vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

Bruhn > ab Peter Hinrich

Bruhn Peter Hinrich * 18.10.1836 in Tastrup b. Flensburg, Maurer in Seeland/Dänemark
Bruhn Peter Jensen * (err) 1793 in Adelbylund/Flensburg
Bruhn Peter Paulsen * (err) 1767, Seefahrender in Adelbylund/Flensburg, wohnt mit seiner Frau bei seiner Mutter
Bruhn Peter Paulsen * 23.12.1800 in Kreuz/Flensburg. † 19.10.1801 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Peter Petersen * (err) 1779, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 656
Bruhn Samuel Christian Ernst * 1751 in Viöl
Bruhn Schwenne * 06.01.1699 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.02.1762 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Sophie * (err) 1810 auf Duburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 488
Bruhn Sophie C. * (err) 1819 in Flensburg, Dienstbote in Flensburg, Am Katsund Nr. 705
Bruhn Sophus * um 1846 in Kielseng/Flensburg
Bruhn Sünne Johannsen * 03.11.1709 in Haurup b. Handewitt. † 1746 in Haurup b. Handewitt, Haurup b. Handewitt
Bruhn Theodor * 30.12.1856 in Kreuz/Flensburg, Knecht in Kreuz/Flensburg
Bruhn Theodor * (err) 1827 in Flensburg, Lehrbursche in Flensburg, Holm Nr. 739
Bruhn Thomas * 04.03.1762 in Engelsby/Flensburg
Bruhn Thomas * 30.08.1705 in Maasbüll. † 10.04.1784 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Bruhn Thomas * 23.02.1772 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 06.08.1834 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann, Branntweinbrenner
Bruhn Thomas * 03.01.1843 in Tastrup b. Flensburg. † 21.11.1845 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Thomas * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Bruhn Thomas Hansen * 1715 in Fahrensodde/Flensburg. † 25.03.1793 in Windloch/Flensburg
Bruhn Thomas Jacob * 26.04.1847 in Tastrup b. Flensburg. † 21.04.1848 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Thomas Lorenzen * (s) 1800
Bruhn Thomas Lorenzen * (err) 1748 in Haurup b. Handewitt. † 19.05.1812 in Haurup b. Handewitt
Bruhn Wilhelm * 12.04.1864 in Kleintarup/Flensburg. † (err) 1883
Bruhn Wilhelm Carl Friedrich * 29.11.1867 in Kleintarup/Flensburg. † 16.03.1870 in Kleintarup/Flensburg

Bruhns

Bruhns Hans * 06.08.1749 in Viöl. † 20.02.1819 in Meldorf, Kaufmann in Meldorf
Bruhns Maria Cathrina * (err) 1769. † 20.08.1829 in Kleinsolt b. Freienwill

Bruhs

Bruhs (Brust, Boust) Christian Friedrich * 30.05.1777 in St. Johannis/Flensburg. † 10.03.1843 in Windloch/Flensburg, Böttcher in Flensburg, St. Johannis

Brun

Brun Anna Dorothea * (s) 1705, Flensburg
Brun Ellin * (s) 1675 in Flensburg. † 10.1748 in Flensburg
Brun Johannes Jacobsen * (s) 1565 in Tingleff. † 1619 in Tingleff, Pastor in Tingleff

Brunen

Brunen Taleke * (s) 1530, Flensburg

Brunkert

Brunkert Andreas Asmussen * (s) 1635 in Langballig. † 1676 in Bönstrup b. Grundhof, Bonde in Langballig, nach seinem Vater
Brunkert Anna * um 1625 in Dollerup
Brunkert Anna Christina * 18.03.1851 in Langballig
Brunkert Anna Margaretha * 18.10.1845 in Langballig. † 06.09.1920 in Friedrichstal b. Quern
Brunkert Anna Margaretha * 08.11.1776 in Langballig. † 20.08.1816 in Dollerup
Brunkert Anna Margaretha * 11.08.1748 in Langballig. † 21.07.1777 in Gremmerup b. Husby
Brunkert Asmus * (s) 1575. † vor 1621 in Langballig, Bonde in Langballig
Brunkert Asmus * 28.10.1742 in Nordballig b. Dollerup. † 28.08.1787 in Schausende b. Glücksburg, Großkätner in Schausende b. Glücksburg
Brunkert Asmus * (s) 1665 in Langballig, Hufner in Dollerup
Brunkert Asmus * (s) 1635 in Langballig, Hufner in Dollerup, auf der Nübeler Hufe
Brunkert Asmus Petersen * 10.1713 in Nordballig b. Dollerup. † 06.01.1795 in Langballig, Bonde in Langballig, nach seinem Schwiegervater (2 Mk.Goldes)
Brunkert Catharina Maria * 28.11.1773 in Langballig. † 05.11.1866 in Friedrichstal b. Quern, Friedrichstal b. Quern
Brunkert Catharina Maria * 24.02.1745 in Langballig. † 17.03.1799, Unewattfeld b. Langballig
Brunkert Christina * 27.06.1915 in Langballig
Brunkert Christina * (s) 1670 in Langballig. † 26.12.1749 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Christina * (s) 1710 in Nordballig b. Dollerup. † 1748 in Großquern b. Quern
Brunkert Hans * 26.05.1909 in Langballig. † 05.03.1979 in Langballig
Brunkert Hans * 13.05.1818 in Langballig. † 13.05.1888 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Hans * 27.09.1847 in Langballig. † 07.03.1924 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Hans * 10.03.1782 in Langballig. † 02.02.1855 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Magdalena Christina * 29.09.1823 in Langballig. † 25.10.1880 in Friedrichstal b. Quern
Brunkert Margareta * (s) 1665 in Langballig. † 26.09.1738 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert (Peters) Margaretha * (err) 1713 in Nordballig b. Dollerup. † 05.09.1771 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Margaretha Dorothea * 29.10.1891 in Langballig
Brunkert Margaretha Dorothea * 30.06.1737 in Langballig. † vor 1795 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert (Asmussen) Maria * um 1690 in Dollerup. † 14.01.1757 in Dollerup
Brunkert Maria * (s) 1665
Brunkert Maria Margaretha * 09.06.1878 in Langballig
Brunkert Nikolaus * 02.10.1879 in Langballig. † 08.07.1963 in Langballig
Brunkert Nikolaus * 22.03.1912 in Grundhof
Brunkert Peter * (s) 1670 in Langballig. † ca. 25.10.1729 in Nordballig b. Dollerup, Hufner in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Peter * vor 1815 in Langballig. † um 1816 in Langballig
Brunkert Peter Asmussen * 11.03.1739 in Langballig. † 17.12.1811 in Langballig, Hufner in Langballig, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater

Bruns

Bruns Anna Dorothea * (s) 1705. † 24.09.1767
Bruns Ingeburg * (err) 1784 in Husum, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 475
Bruns Maria * (s) 1565. † 09.01.1649
Bruns (Bruus) Thomas * (err) 1774 in Husum, Grobbäcker in Flensburg, Große Straße Nr. 475

Brus

Brus Peter * (s) 1745, Arbeitsmann in Husum/Nordsee

Brust

Brust Anna Christina * 02.10.1808
Brust Anna Maria * 09.05.1828 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 25.05.1871, Windloch/Flensburg-Engelsby, bei der Mutter
Brust Christian Friedrich * 14.06.1811. † 26.03.1888, Knecht in Oxbüll
Brust G. * (err) 1822 in Güstrow, Sattlergesell in Flensburg, Katsund Nr. 697
Brust (Bruhs, Bruß) Hans Thomas * 13.06.1816, Dorfschullehrer in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tischler
Brust Johann Erich Carl * 04.09.1814. † 13.07.1815
Brust Johann Henning * 07.03.1819 in Flensburg, Tischler in Hamburg
Brust Metta Maria * 25.04.1834 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 19.05.1913, Windloch/Flensburg-Engelsby, bei der Mutter
Brust Regina * 21.11.1830 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 21.06.1904, Windloch/Flensburg-Engelsby, bei der Mutter

Brustgrün

Brustgrün Anna Catharina * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 115
Brustgrün Anna Christina * (err) 1761 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 130
Brustgrün Anne Wilhelmina Sophia * (err) 1834 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 531
Brustgrün Christina Botilla * (err) 1773 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Johannis Straße Norder Seite Nr. 703
Brustgrün Dorothea Gisetta * (err) 1777 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
Brustgrün Elise Christine Auguste * (err) 1839 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 531
Brustgrün Emma Margarethe Helene Adolfine * (err) 1854 in Flensburg
Brustgrün Johann Hinrich * (err) 1795 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 115
Brustgrün (Brostgrün) Johann Hinrich * (err) 1730 in Stralsund. † 28.01.1800 in Flensburg, Kunstdrechsler in Flensburg
Brustgrün Lorenz * (err) 1781 in Flensburg, Handlungsbediente in Flensburg, Süder Markt Nr. 512
Brustgrün Magnus * (s) 1700, Arbeitsmann in Stralsund
Brustgrün Maria * (err) 1785 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 735
Brustgrün Matthias Christian * 11.11.1799 in Flensburg. † 11.09.1865 in Flensburg, Instrumentenmacher und Organist an der dänischen Kirche in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 531
Brustgrün Matthias Christian * (err) 1764 in Flensburg, Kunst- und Knochendrechsler in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 115
Brustgrün Ricklef Christian * (err) 1793 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 115

Bruun

Bruun Carl Gustav * (err) 1842 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 408
Bruun Elisabeth Hock * (err) 1804 in Tavlev, Dienstmädchen in Flensburg, Südermarkt Nr. 686
Bruun (Bruhn) Jacob * (err) 1809 in Copenhagen, Bürstenmacher in Flensburg, Neue Straße Nr. 408
Bruun Jacob Heinrich * (err) 1839 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 408
Bruun Wilhelm * (err) 1830 in Copenhagen, Lehrburschen in Flensburg, Neue Straße Nr. 408

Bruus

Bruus Anna C. * (err) 1808 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 725

Bryder

Bryder (Brüder) Niels Nielsen * (err) 1755 in Oeddis b. Hadersleben. † 07.07.1787 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 569

Bryld

Bryld Anna Catharine * 04.06.1809 in Hadersleben/Jütland. † 11.09.1809 in Hadersleben/Jütland
Bryld Anne Catharine * 06.1811 in Hadersleben/Jütland. † 18.12.1813 in Hadersleben/Jütland
Bryld Carsten Petersen * (err) 1818 in Sommerstedt, Hausknecht in Flensburg, Große Straße Nr. 511
Bryld Catharine Margaretha * 02.02.1837 in Flensburg. † 28.06.1839 in Flensburg
Bryld Cathrine Hansdatter * 31.07.1757 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Christen Hansen * (s) 1680
Bryld Christina Johanna * 19.04.1848 in Flensburg
Bryld Christine Hansdatter * 14.12.1762 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Dorthe Hansdatter * 31.10.1762 in Stepping b. Hadersleben. † 06.02.1763 in Stepping b. Hadersleben (S)
Bryld Hans Christensen * 10.1713 in Kolstrup/Stepping. † 12.11.1779 in Kolstrup, Kolstrup
Bryld Hans Christian * 03.04.1803 in Hadersleben/Jütland. † 13.01.1882 in Hadersleben/Jütland, Stuhlmacher in Flensburg
Bryld Hans Hansen * 06.03.1765 in Stepping b. Hadersleben. † 24.01.1823 in Hadersleben/Jütland, Stellmacher in Hadersleben/Jütland
Bryld Hans Hansen * 17.05.1751 in Stepping b. Hadersleben. † 02.05.1760 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Inger Marie Hansdatter * 28.03.1801 in Hadersleben/Jütland. † 22.04.1867 in Lügumkloster/Dänemark
Bryld Jens Hansen * 27.12.1806 in Hadersleben/Jütland. † 21.04.1880 in Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Bryld Jens Hansen * 20.04.1805 in Hadersleben/Jütland. † 29.05.1805 in Hadersleben/Jütland
Bryld Jens Liebe * 26.03.1846 in Flensburg. † 07.11.1852 in Flensburg
Bryld Johann Hansen * 15.03.1839 in Flensburg, Seemann
Bryld Margaretha Maria * 15.02.1842 in Flensburg. † 27.05.1920 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Bryld Nille Anne Hansdatter * 19.01.1755 in Stepping b. Hadersleben

Buberds

Buberds Matele * (err) 1816 in Kopenhagen, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 737

Buchau

Buchau Christian * (err) 1820 in Burchall bei Tondern, Schlachtergeselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 572

Buchholdt

Buchholdt Ingeborg Nilette * (s) 1785. † vor 1824 in Flensburg

Buchholm

Buchholm Peter Wilhelmi * (s) 1595. † 1659 in Hammelev b. Hadersleben, Pastor in Hammelev b. Hadersleben

Buchholtz

Buchholtz Anna Catharina * (s) 1680, Steinberg/Angeln
Buchholtz Paul * (s) 1635 in Flensburg, Bildhauer in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 561

Buchholz

Buchholz Anna * (s) 1730, Flensburg
Buchholz Anna Catharina * (err) 1754, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 469
Buchholz Anna Margaretha * (err) 1765 in Flensburg (?), Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 408
Buchholz Brigitta Christina * 1680 in Handewitt. † 1723 in Hostrup b. Tondern
Buchholz Jes Hinrich * um 1822
Buchholz Magdalene Sophie * (s) 1765
Buchholz Wilhelm * 24.12.1636 in Flensburg. † 27.07.1708 in Handewitt, Pastor in Handewitt

Buchschlag

Buchschlag Gardruth Maria * (err) 1765, Süderhohlweg/Flensburg

Buchwald

Buchwald Christian Gottfried * 15.07.1757 in Breslau. † 09.05.1827 in Flensburg, Mauermeister in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 647, Hausvater, Baumeister
Buchwald Christian Gottfried * (s) 1725, Hauszimmermann in Breslau
von Buchwald Ditlev * ca. 1444 in Borstel b. Bad Oldesloe. † 17.02.1500 in Dithmarschen/Schleswig-Holstein
Buchwald Ermegard Detlevsdatter * (s) 1460. † 1544
Buchwald Ingeburg * (err) 1738, lebt vom Armengeld im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Buchwald Johann Jacob * (err) 1781 in Flensburg, lernt den Handel in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 443
Buchwald Margaretha Dorothea * (s) 1755

Buck

Buck Anna Christina Augusta * 28.03.1777 in Rahlstedt b. Hamburg. † 11.06.1833 in Damp
Buck Franz * (err) 1820 in Schjerbeck, Geselle bei dem Hausvater in Flensburg, Große Straße Nr. 118

Budach

Budach Christine Marie * 15.03.1890 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding. † 22.01.1990 in Hornholz b. Jarplund-Weding
Budach Christine Marie * 18.03.1903 in Jarplundfeld
Budach Dora Helene * 23.04.1915 in Oeversee
Budach Emmi * 1900
Budach Frieda Dorothea * 24.04.1880 in Harrislee. † 27.08.1880 in Harrisleefeld
Budach Frieda Johanna * 25.10.1908 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding. † 12.06.1987 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Budach Friedrich * 1896
Budach Friedrich Heinrich * 24.06.1886 in Jarplundfeld
Budach Friedrich Johann * 10.10.1840 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.11.1912 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Abnahmemann
Budach Friedrich Johann * 29.08.1882 in Jarplundfeld. † 19.01.1893 in Jarplundfeld
Budach Friedrich Johann * 10.12.1912 in Hornholz. † 10.12.1941 in Hornholz
Budach Georg * 18.09.1831 in Kieracker/Wanderup, Colonist auf Prinzenhof
Budach Georg * (err) 1752 in Großenwiehe. † 27.02.1837 in Großenwiehe, Zimmermann in Großenwiehe
Budach Georg Gustav * 02.04.1885 in Jarplundfeld. † 09.04.1885 in Jarplundfeld
Budach Gustav * 1899
Budach Gustav Carl * (err) 1727 in Gripswold. † 22.03.1798 in Großenwiehefeld b. Großenwiehe, Inste in Großenwiehe, Heuer
Budach Gustav Friedrich * 16.04.1866 in Flensburg
Budach Gustav Georg * 07.05.1873 in Jarplundfeld. † 04.02.1881 in Jarplundfeld
Budach Gustav Georg * 24.10.1791 in Großenwiehe. † 05.04.1872 in Weding b. Jarplund-Weding
Budach Hans Friedrich * 11.12.1914 in Jarplundfeld. † 21.05.1943 in Jarplundfeld
Budach Hans Karl * 08.04.1911 in Hornholz
Budach Helene Sophie * 23.08.1904 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Budach Jörgen * (s) 1690 in Gripswold/Greifswald, Papiermüller in Gripswold/Greifswald
Budach Johann * 31.01.1913 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding. † 20.10.1997 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Budach Johann Carl * 08.10.1844 in Weding b. Jarplund-Weding. † 09.03.1930 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Budach Johann Friedrich * 13.09.1877 in Jarplundfeld. † 20.09.1877 in Jarplundfeld
Budach Johanna * 10.06.1910 in Jarplundfeld
Budach Johanna Christine * 27.11.1878 in Jarplundfeld
Budach Johanna Louise Sophie * 07.01.1893 in Jarplundfeld
Budach Laura Christine Marie * 17.03.1911 in Jarplundfeld
Budach Lili * 1897
Budach Maria Christina * 01.03.1879 in Jarplundfeld
Budach Maria Dorothea * (err) 1762 in Großenwiehe. † 18.03.1784 in Großenwiehe
Budach Marie Christine * 25.05.1869 in Nyborg. † 03.01.1940 in Munkwolstrupfeld
Budach Marie Elisabeth * 29.07.1901 in Jarplundfeld
Budach Mimi * 1895
Budach Peter * 03.12.1867 in Jarplundfeld. † 23.03.1947 in Jarplundfeld, Nr. 1 ab 1912
Budach Peter Carl * 05.11.1875 in Jarplundfeld. † 10.07.1931 in Jarplundfeld Nr. 181 ab 1909, Landmann
Budach Sophie * 21.10.1911 in Jarplundfeld. † 23.04.1912 in Jarplundfeld
Budach Sophie Catharina Henriette * 11.05.1877 in Jarplundfeld
Budach Sophie Christine * 11.01.1882 in Jarplundfeld. † 07.05.1887 in Jarplundfeld

Bude

Bude Maria Margaretha * (err) 1723, Schwiegermutter 1ster Ehe in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 130

Büchert

Büchert Andreas * 25.11.1814 in Flensburg, Tischlergeselle in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434, Konzession Freimeister 31.10.1843
Büchert Anna Catharina * 20.01.1793 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Anna Maria Christina * 16.07.1896 in Munkwolstrupfeld. † 23.07.1896 in Munkwolstrupfeld
Büchert Anna Sophia * 13.03.1778 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 07.05.1851 in Weding b. Jarplund-Weding
Büchert Anna Wilhelmine * 18.03.1833 in Sünderup/Flensburg, St. Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Catharina Barbara * 10.11.1762 in Conweiler/Württemberg. † 18.04.1842 in Oelmarkfeld/Wanderup
Büchert Catharine Christine Marie * (err) 1824 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Christina Maria * 12.01.1794 in Munkwolstrupfeld
Büchert Christina Salome * 11.10.1768 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 11.06.1809 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Büchert Dorothea F. * um 1822 in Flensburg
Büchert Emilie Christine * 14.07.1906 in Jarplundfeld
Büchert Erich Jacob * 23.10.1891 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Erich Jacob * 28.10.1796 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 10.06.1871 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Hoferbe in Munkwolstrup b. Sankelmark, Colonist Sophienhof
Büchert Eva Maria * (s) 1758 in Munkwolstrupfeld
Büchert Friedrich Johannes * 17.02.1893 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 02.02.1915 in Jastrzembna/Rußland
Büchert Georg Jacob * 19.04.1738 in Conweiler b. Straubenhardt. † 29.10.1829 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Kolonist in Munkwolstrup b. Sankelmark
Büchert Hans Erich * 20.05.1875 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Parzellist
Büchert Hans Erich * 14.09.1833 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 25.10.1894 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Häuerling in Munkwolstrup b. Sankelmark
Büchert Henriette * 14.04.1865 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 14.05.1947 in Oeverseeholz
Büchert Johann * 07.10.1807 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 02.05.1847 in Flensburg, Zimmermann in Sünderup/Flensburg, Nr. 18 (Kate Kattloch)
Büchert Johann Christian * (err) 1831 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Johann Christian * 1825 in Flensburg
Büchert Johann Georg * 28.08.1864 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 14.10.1943 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Sophienhof/Flensburg
Büchert Johann Georg * 25.11.1894 in Munkwolstrupfeld. † 23.04.1968 in Kiel
Büchert Johann Georg * 06.12.1831 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 23.06.1864 in Kopenhagen
Büchert Johann Georg Petersen * 07.08.1835 in Sünderup/Flensburg, St. Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Johann Heinrich * 07.11.1673 in Unterschlatt/Grafschaft Kyburg. † 16.05.1733 in Conweiler b. Straubenhardt, Leineweber in Conweiler b. Straubenhardt, Bürger
Büchert (Bieche) Johann Jacob * 06.04.1766 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 20.06.1857 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Erbe der Colonistenstelle in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Johann Martin * 27.02.1712. † 06.06.1758 in Conweiler b. Straubenhardt, Bürger in Conweiler b. Straubenhardt
Büchert Johann Michael * 04.07.1782 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 1845 in Flensburg, Tischler in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Johannes Heinrich * 08.01.1907 in Munkwolstrupfeld
Büchert Karl Peter * 19.05.1900 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 08.01.1991 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Hoferbe
Büchert Leonore * 18.08.1902 in Jarplundfeld
Büchert Maria * 02.09.1904 in Jarplundfeld
Büchert Maria Magdalena * 1827 in Flensburg
Büchert Marie Christine * 13.12.1897 in Munkwolstrupfeld
Büchert Marie Christine * 08.09.1901 in Jarplundfeld. † 14.09.1901 in Jarplundfeld
Büchert Matthias * (err) 1840 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Nicolaus * 17.01.1913 in Munkwolstrupfeld
Büchert Nicolaus * 25.12.1885 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Büchert Peter I. * (err) 1838 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Sophie * 26.09.1908 in Jarplundfeld

Büchi

Büchi Hans Ulrich * (err) 1634 in Schlatt/Grafschaft Kyburg/Schweiz. † 1701, Bürger in Schlatt
Büchi Heinrich * 1595 in Grafschaft Kyburg

Bügler

Bügler Johann * (err) 1766, Schustergeselle in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 545

Bühring

Bühring Friedrich * (s) 1735, Kaufmann in Hamburg
Bühring Maria Eleonore * (err) 1767 in Hamburg, Flensburg, Marien Straße außer dem Thor Neuer Anbau Nr. 89

Büll

Büll Auguste Elisabeth * (err) 1809 in Husum, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 743

Bülow

Bülow Berend Friedrich * 26.03.1812 in Flensburg. † 20.06.1890 in Unewattholz b. Westerholz, Kätner in Unewattholz
Bülow Berend Friedrich (Franz Berend) * 01.11.1781 in Eutin (?). † 12.05.1816 in Flensburg, Handlungsbedienster in Flensburg, bei dem Rathsverwandten Carl Otto Heinrich Möller, Große Straße Oster Seite Nr. 429, unverheiratet
Bülow Berendine Johanna Friedericke * 18.11.1810 in Flensburg
Bülow Elisabeth Sophie Catharina * 12.12.1809 in Flensburg. † 09.11.1849 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 569
Bülow Franz Theodor * 25.03.1813 in Flensburg
Bülow Georg Adolf * (s) 1745 in Eutin (?), Organist in Eutin
Bülow Helena Catharina * 20.02.1857 in Unewattholz b. Westerholz. † 28.09.1892 in Unewattholz b. Westerholz

Bünning

Bünning Hans Hinrich Jensen * 28.02.1824 in Flensburg, Böttchergeselle in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 1044
Bünning (Bönning) Johann Friedrich * (err) 1778 in Grebin, Tagelöhner in Flensburg, Hafermark Nr. 882
Bünning Jürgen Lorenz Boy * 11.09.1818 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 645
Bünning Marx * (s) 1760, Tagelöhner in Grebin
Bünning (Bönning) Nicolai Helmer * (err) 1816 in Flensburg, Stuhlmacher in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 30

Bürger

Bürger Dorothea Sophie * 1694 in Eutin. † 04.1767

Büschel

Büschel Maria * (err) 1799 in Lübeck, St.Johannis/Flensburg, Süder Fischerstrasse Nr. 812

Büsing

Büsing Johann * (err) 1824 in Rendsburg, Geselle in Flensburg, Holm Nr. 727

Bütting

Bütting C. D. * (err) 1822 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße oder Nordermarkt Nr. 52 und 53

Bugentin

Bugentin Christina Elisabeth * (err) 1783, Dienstmädchen in Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461

Bugislaus

Bugislaus Catharina Charlotte (Tinalotte) * 28.09.1908 in Burg auf Fehmarn. † 18.06.1989

Buhling

Buhling Anna Catharina * (err) 1767, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 652

Buhnsen

Buhnsen Anna Christina * um 1791 in Handewitt, Schleswig
Buhnsen Jes Petersen * um 1741 in Ellund b. Handewitt. † 12.08.1823 in Handewitt, Instenkätner in Unaften, Wiesharde, Schleswig

Buhr

Buhr Heinrich * (s) 1785 in Flensburg, Schuster in Flensburg
Buhr Maria Margaretha Magdalena * 29.06.1814 in Flensburg
Buhr Trinke * (err) 1739 in Handewitt. † 1767 in Handewitt

Bull

Bull Hinrich * (s) 1710, Müller in Glücksburg/Ostsee (?)

Bunde

Bunde Anna * 1545 in Süderballig b. Dollerup
Bunde Anna Catharina * (err) 1737, Geniesst Armengeld in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 640, Miethsfrau, Witwe
Bunde Erich * (s) 1635. † 04.10.1682 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup
Bunde Margareta * 07.06.1671 in Möllmark b. Sörup. † 1740 in Wipholm b. Sörup
Bunde Peter * (s) 1450, Hofbesitzer in Süderballig b. Dollerup, Stockneffning (Richter)
Bunde Schwenne * (s) 1605. † 20.09.1667 in Möllmark, Hufner in Möllmark b. Sörup

Bundes

Bundes Anna Margaretha * 13.04.1791 in Westerland bei Gram. † 02.1858 in Großsolt

Bundesdatter

Bundesdatter Christine * (s) 1470

Bundesen

Bundesen Jesse * (s) 1385

Bundhundt

Bundhundt Elias * (err) 1686. † 06.10.1769 in Brarup, Munkbrarup
Bundhundt Helena Maria * 12.12.1755 in Brarup. † 17.05.1809 in Schiedenhohlweg
Bundhundt Johann Hinrich * (err) 1712. † 15.02.1787 in Munkbrarup, Krämer in Munkbrarup

Bundi

Bundi Erich * 1480, Hofbesitzer in Süderballig b. Dollerup
Bundi Metta * 1671 in Möllmark b. Sörup
Bundi Schwenne * 10.06.1664 in Möllmark b. Sörup. † 1707 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup

Bundsen

Bundsen Anna * (s) 1680
Bundsen Anna * 1666. † 29.03.1755, Kauffrau in Flensburg, betrieb nach dem Tode ihrer zwei Männer die Geschäfte über See lebhaft weiter
Bundsen (Jensen) Anna Christina * 23.03.1771 in Langballigholz b. Langballig. † 22.03.1822 in Bönstrup b. Grundhof
Bundsen Christian * (err) 1789, Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 35
Bundsen Jacob * (s) 1635
Bundsen Maria * (s) 1720, Flensburg

Bundtzen

Bundtzen Johannes * 10.08.1905 in Jörl, Landwirt in Haurup b. Handewitt

Bune

Bune Andreas * 15.03.1774 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Andreas * 25.05.1807 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1807 ?
Bune Andreas * 16.06.1808 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Andreas * (s) 1750, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna * (err) 11.1804 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 28.04.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Catharina * 18.02.1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Catharina * 12.07.1796 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1857 in Flensburg
Bune Anna Christina * (s) 1720 in St. Jürgen/Flensburg (?)
Bune Anna Helena * (err) 1822 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Margaretha * (err) 1833 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Maria * (err) 1798 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune (Hansen) Anna Maria * (err) 1787 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Norderhohlweg Nr. 61
Bune Antoni Petersen * 09.09.1804 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 110 wohnt bei der Mutter
Bune Asmus * 10.05.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 15.02.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Asmus * 20.04.1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † um 1835 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 als Mietsmann
Bune Asmus Asmussen * 01.11.1797 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Asmus Hansen * 03.09.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann
Bune Asmus Hansen * (err) 1740 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1788 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Asmus Lorenz * 26.07.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.10.1850, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 80
Bune Berend Lassen * 05.09.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145
Bune Berend Lassen * 21.12.1830 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 24.12.1905, Seefahrer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145
Bune Bertha * (err) 1823 in St. Jürgen/Flensburg
Bune Boy * 20.08.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.07.1841 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 80
Bune Boy * 01.08.1817 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.06.1887 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 555
Bune Carl * (s) 1826
Bune Catharina * (err) 1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Christina * (err) 1770
Bune Christina * 06.11.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 17.11.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Christine * 28.03.1870 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1913
Bune Christine * (s) 1827
Bune Claus Hansen * 09.06.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109
Bune Claus Hansen * 21.09.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1897, Hausbesitzer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109b
Bune Claus Hinrich * 1825 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.12.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Erich Hansen * 26.11.1826 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 wohnt bei den Eltern
Bune Friedrich * 20.03.1872 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans * (s) 1730. † vor 1781, Schiffer in St. Jürgen/Flensburg, Achtmann
Bune Hans * (err) 1796 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans * (s) 1710
Bune Hans * 27.11.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.05.1793 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans * 16.11.1762 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Asmus * 27.08.1802 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1802 ?
Bune Hans Asmussen * 27.03.1767 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 117a als Hausvater
Bune Hans Detlef * 17.06.1784 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.04.1785 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Hansen * 25.03.1778 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 28.12.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Hans Hansen * (err) 1827 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.04.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Hinrich * 26.06.1822 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Heinrich * 28.08.1874 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Helena * 07.10.1800 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Helena * 19.09.1776 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81, lebt bei der Mutter
Bune Helena * (err) 1774, lebt vom Nähen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85 als Witwe, logiert bei Carsten Hansen Ahrend
Bune Helena * (err) 1820 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 90 bei ihrem Vater
Bune Helena * (err) 1812 in St. Jürgen/Flensburg
Bune Helena * (err) 12.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.01.1833 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Helene * 20.07.1816 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 16.11.1843
Bune Ingeburg * (s) 1720
Bune Jens Jensen * 09.04.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer
Bune Johannes * 28.04.1876 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Lorenz (Peter) * 03.11.1768 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 12.01.1854, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 117b
Bune Lorenz * 01.09.1814 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Lorenz * 31.10.1823 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 wohnt bei den Eltern, jetzt in Tönning
Bune (Hansen) Lorenz * (err) 1791 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Norderhohlweg Nr. 61
Bune Lotte * (s) 1825
Bune Magdalena * (err) 1759. † 02.03.1848, lebt durch Unterstützung der Kinder in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 82-84 als Witwe
Bune Margaretha * 01.02.1806 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Margaretha Helena * 30.10.1799 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 21.04.1838
Bune Margaretha Maria * (err) 1800 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Maria * 02.12.1802 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Maria * 03.07.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1845 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 64
Bune Maria * 02.02.1811 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Maria Catharina * (err) 1818 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1913 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Metta Maria * 01.07.1813 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Nicolai * 03.03.1765 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Peter Hansen * (err) 1830 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Sören Petersen (Severin) * 08.03.1800 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer in Flensburg

Bunemann

Bunemann Jens * (err) 1784, Lehrbursche auf der Ballastbrücke/Flensburg, bei Wasser-Müller Lautrup Nr. 130

Bunse

Bunse Maria * (err) 1763, St.Johannis/Flensburg, Fischerhoff Nr. 48

Buntmaker

Buntmaker Nickel * (s) 1540. † 11.04.1595 in Flensburg, Flensburg

Buntsen

Buntsen Jens * (s) 1545. † 15.05.1594 in Flensburg, Flensburg
Buntsen NN * (s) 1560 in Flensburg, Flensburg

Buntzen

Buntzen Amalia Lucia * 1720 in Sankelmark. † 05.03.1747 in Frörupmühle b. Oeversee
Buntzen Andreas * (s) 1640. † 1684 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Bohlsmann in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Andreas * (s) 1650 in Sankelmark. † 1711 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Anna * (s) 1689. † 25.03.1733 in Oeversee
Buntzen Anna * (err) 1680 in Sankelmark. † 12.03.1752 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen (Clausen) Anna Catharina * (err) 1710 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 28.05.1787 in Wees b. Flensburg
Buntzen Anna Catharina * (err) 1794 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 835
Buntzen Anna Magretha * (err) 11.1704 in Seewatt/Oeversee. † 22.07.1763 in Frörup b. Oeversee
Buntzen Anna Margaretha * 03.06.1813 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Anna Maria * 14.11.1810 in Tastrup b. Flensburg. † 21.12.1845 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Anna Maria * (err) 1695 in Sankelmark. † 23.09.1771 in Weding b. Jarplund-Weding
Buntzen Asmus * (err) 1758 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Benedicta Margaretha * 24.02.1760 in Sankelmark. † 27.03.1779 in Augaard b. Sankelmark
Buntzen Benedicta Margaretha * 22.07.1799 in Sankelmark. † 09.01.1851 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Carsten * um 1750 in Bollingstedt, Hufner in Langstedt
Buntzen Carsten * 23.09.1815 in Tastrup b. Flensburg. † 02.08.1830 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Carsten * (s) 1680 in Sankelmark, Seewatt
Buntzen Catharina * 25.03.1764 in Sankelmark. † 25.05.1807 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Catharina * (s) 1680
Buntzen Catharina * (err) 1778 in Flensburg, Schwiegermutter des Anthons in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 666, Witwe
Buntzen Catharina * (err) 1825 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Buntzen Catharina Maria * 06.11.1802 in Sankelmark. † 10.01.1845 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Catharina Maria * 16.06.1842 in Norderbrarup. † 07.11.1919 in Hürupholz b. Hürup
Buntzen Christina * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Claus * (s) 1683, Kätner in Gintoft b. Steinbergkirche
Buntzen Claus * 01.12.1702 in Großsolt. † 18.02.1768 in Frörup b. Oeversee
Buntzen Claus * 07.11.1848 in Frörup b. Oeversee, Häuerling in Oeversee
Buntzen Claus * 08.10.1769 in Frörup b. Oeversee. † 13.02.1860 in Frörup b. Oeversee, Hoferbe in Frörup b. Oeversee
Buntzen Erich * (s) 1680. † 28.09.1759 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Bohlsmann in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Hans * 20.07.1732 in Sankelmark. † 30.05.1784 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Hans * (s) 1620 in Flensburg (?), Hofbesitzer in Sankelmark, Sankelmark-Hof
Buntzen Hans * (s) 1650 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Helena * 25.12.1734 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 17.02.1815 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Helena * (err) 1665 in Sankelmark. † 05.03.1730 in Munkwolstrup
Buntzen Jens * 01.01.1787 in Flensburg. † 04.04.1864 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864, Witwer
Buntzen (Andresen) Jens * (err) 1677 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 11.12.1741 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Jes * 1684 in Sankelmark. † 26.07.1744 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Johann * (s) 1710. † 30.11.1758 in Flensburg, Grützmahler in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 746
Buntzen Jürgen * 17.06.1766 in Sankelmark. † 26.05.1815 in Sankelmark, Bürgermeister in Sankelmark, Sandmann
Buntzen Jürgen * um 1655 in Sankelmark
Buntzen Jürgen * (s) 1680. † 26.01.1727 in Frörup b. Oeversee, Kröger in Oeversee, Historischer Krug
Buntzen Jürgen * (err) 1793 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792
Buntzen Jürgen * 01.02.1739 in Frörup b. Oeversee. † 01.09.1806 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Jürgen * 13.08.1749 in Flensburg. † vor 1802 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg, als Nachfolger seines Vaters
Buntzen Jürgen * 31.01.1822 in Frörup b. Oeversee, Häuerling in Oeversee
Buntzen Margaretha * (err) 10.1708 in Munkwolstrup. † 16.04.1771 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Margaretha * (s) 1685. † 23.03.1758 in Oeversee
Buntzen Maricke * (err) 1684 in Sankelmark. † 18.03.1759 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Marie * (err) 1822 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Buntzen Marinke * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792
Buntzen Marinke * (err) 1791 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Metta * (s) 1670 in Sankelmark. † 1698 in Munkwolstrup
Buntzen Metta Louisa * (err) 1749
Buntzen Metta Maria * 25.11.1725 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 15.01.1789 in Sieverstedt
Buntzen Paul * (err) 06.1781 in Langstedt. † 27.12.1840 in Tastrup b. Flensburg, Schullehrer in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Sophia Maria * 20.01.1765 in Barderup b. Sankelmark

Bunzen

Bunzen Anna Catharina * (err) 1834 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Anna Margaretha * (err) 1813 in Adelby/Flensburg, lebt von Handarbeit in Engelsby/Flensburg, wohnt bei ihrer Mutter
Bunzen Emil Ernst August * 15.08.1841 in Flensburg, Tischlergesell in Flensburg
Bunzen Jens * (err) 1819 in Flensburg, Seemann in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Bunzen Johann * 21.12.1801 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 835, Landmann
Bunzen Johann Martin * 28.09.1831 in Flensburg. † 16.04.1916 in Flensburg, Geschäftsführer der Brett- u. Fournierschneiderei auf dem St. Nikolaifeld, Inhaber M.A. Bunzen in Flensburg, Wilhelminental Haus Nr. 719
Bunzen Marcus Adolph * (err) 1838 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Marcus Adolph * 24.03.1800 in Flensburg. † 25.04.1862 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Margaretha * (err) 1755, Geniesst Armengelder in Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792, Witwe, Miethsfrau
Bunzen Sophia Dorothea * (s) 1790
Bunzen Sophia Maria * (err) 1766
Bunzen Sophie Catharina * (err) 1805 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490

Burchard

Burchard (Borgarth) Hans Hansen * (err) 1763 in Wittstedt b. Bramstedt, Tagelöhner in Sünderup/Flensburg, Hausvater Nr. 14
Burchard Johann Hinrich * 1841, Gärtner

Burchardi

Burchardi Emma * (s) 1910 in Glücksburg

Burck

Burck Andreas * (err) 1781 in Drontheim, Stuhlmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 474
Burck Carl F. * (err) 1834 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 474
Burck Christian * (err) 1824 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 474
Burck Fedder J. * (err) 1833 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 474
Burck Henriette * (err) 1835 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 474

Burdorff

Burdorff Dorothea * (err) 1794 in Itzehoe, Handlung in Flensburg, Holm Nr. 715, Witwe
Burdorff NN * (s) 1765, Itzehoe

Burdorfff

Burdorfff Juliana * (err) 1796 in Itzehoe, Handarbeit in Flensburg, Holm Nr. 715

Burgdorf

Burgdorf Andreas Conrad * (s) 1680, Königlicher Reuter in Fredericia
Burgdorf Catharina Margaretha * 12.07.1805 in Siegum b. Munkbrarup. † 12.01.1863 in Munkbrarup, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg, bei ihrem Bruder Jürgen
Burgdorf Christina Dorothea * 29.01.1831 in Siegum b. Munkbrarup
Burgdorf Hans Diedrich * 08.12.1825 in Siegum b. Munkbrarup. † 26.12.1899 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
Burgdorf Hans Diedrich Conrad * 1750 in Langballigholz b. Langballig. † 24.02.1816 in Siegum b. Munkbrarup, Böttcher in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist
Burgdorf Helena * 16.07.1836 in Siegum b. Munkbrarup. † 22.08.1877 in Twedterholz/Flensburg
Burgdorf Jürgen * 07.03.1799 in Siegum b. Munkbrarup, Pächter in Tastrup b. Flensburg
Burgdorf Jürgen Conrad * 1718 in Langballigholz b. Langballig. † 19.08.1770 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
Burgdorf Maria Dorothea * 02.03.1858 in Siegum b. Munkbrarup. † 25.06.1914 in Geil b. Munkbrarup
Burgdorf Maria Magdalena * 14.07.1757 in Siegum b. Munkbrarup. † 28.05.1842 in Siegum b. Munkbrarup
Burgdorf Peter * 04.05.1792 in Siegum b. Munkbrarup. † 12.08.1867 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup

Burk

Burk Maria Magdalena * 09.02.1725 in Stetten. † 20.05.1794 in Bistoft b. Großsolt

Burke

Burke Georg Friedrich Wilhelm * 27.10.1786 in Rethem/Aller. † 18.06.1868 in Flensburg, Schuhmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 474
Burke Johann Jürgen * (s) 1760, Musketier in Rethem/Aller

Burkhart

Burkhart Antonie Friedericke Wilhelmine Ida * 31.10.1856 in Stetten (Röhn). † 1952

Burmeister

Burmeister Anna Catharina Carolina Henriette * 16.04.1822
Burmeister Detlef * (err) 1748 in Adelbyholz
Burmeister Hinrich * (s) 1710. † 25.10.1759 in Adelbyholz, Häuerling in Adelbyholz
Burmeister Jürgen Friedrich * (s) 1790
Burmeister Metta Maria * 12.1749 in Adelbyholz. † 03.02.1788 in Adelby/Flensburg, Adelby/Flensburg
Burmeister Sophia * (s) 1745 in Adelbyholz
Burmeister Sophie * (s) 1890

Burmester

Burmester Ernst J.G. * (err) 1827 in Wandsbeck, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 465
Burmester Hans * (s) 1880
Burmester Heinrich * (err) 1826 in Wesselburen, Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Nr. 482
Burmester Hinrich * (s) 1530 in Lüneburg. † 1562 ? in Seester (?), Pastor in Adelby/Flensburg, auch Diakon von St.Marien in Flensburg

Burow

Burow Agnes Marie Minna * 25.05.1888 in Wittenberge. † 24.05.1949 in Flensburg, Flensburg, Fuchskuhle 13
Burow Emmi Julia * 17.03.1903 in Flensburg. † (s) 1970 in Hamburg, Hamburg, Caspar-Voght-Str. 8
Burow Fritz * 27.07.1891 in Wittenberge, Arbeiter in Flensburg
Burow Marie (Mariechen) * 15.03.1895 in Wittenberge
Burow Paul * (s) 1892 in Wittenberge
Burow Wilhelm Joachim Friedrich * 16.12.1862 in Seddin. † (s) 1940 in Altona/Hamburg, Eisenbahner
Burow Willi * (s) 1890 in Wittenberge. † 24.12.1903 in Flensburg, Schlosserlehrling in Flensburg

Busch

Busch Anna Barbara * (s) 1750. † um 1784 in Flensburg
Busch Anna Catharina * (err) 1758, Süderhohlweg/Flensburg
Busch Beke † vor 1590
Busch Botilla * (err) 1756 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 634
Busch Carsten * ca. 1640 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch Frantz * um 1678, Rektor in Segeberg
Busch (Ultzen) Frantz * (s) 1630 auf Alsen/Dänemark. † 1689 in Flensburg, Tischleramtsmeister in Flensburg, Ältermann des Flensburger Tischleramtes
Busch Frantz * (s) 1615 in Uelzen. † 1689 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 3 (Dischler/Snidkergesell), danach Peter Busch
Busch Hans (de olde) † 22.02.1579 in Flensburg, Tomsleger in Flensburg
Busch Hans (de olde) † 05.12.1588 in Flensburg
Busch Hans (der Junger) † 11.07.1600 in Flensburg
Busch Hans * 01.06.1760 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch Hans * (s) 1680 in Flensburg. † 1738 in Flensburg
Busch Hans Christian * (s) 1720, Rittmeister
Busch Joachim * (s) 1630 auf Alsen/Dänemark, Tischlermeister in Flensburg
Busch Magdalena * (s) 1660 in Flensburg
Busch Maria * (err) 1765, Witwe in Flensburg, Süder Fischer Strasse Nr. 761, bei ihrem Sohn
Busch Maria * (err) 1771 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 634
Busch NN * (s) 1600
Busch NN * (s) 1685 in Flensburg, Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch NN * (s) 1580, Uelzen
Busch Peter * 30.05.1717 in Flensburg. † 13.05.1791 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634, Amtsmeister
Busch Peter * (s) 1650 in Flensburg. † 1717 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 3

Buschbeck

Buschbeck Anna Regina * 06.08.1722 in Lauterbach/Erzgebirge
Buschbeck Carl Gottlieb * (s) 1785 in Lauterbach/Erzgebirge
Buschbeck Christian * 15.03.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.07.1762 in Lauterbach, Häusler

Buschen-Ploen

Buschen-Ploen Anna Dorothea * 03.04.1802 in Dorfgarten b. Kiel. † 04.07.1883 in Kiel

Buschrivers

Buschrivers Johan * ... in Gottorf

Buska

Buska M. * (err) 1819 in Burkal b. Tondern, Commis in Flensburg, Nordermarkt Nr. 464

Busmann

Busmann Hinrich Simon * (err) 1788, lernt das Böttgerhandwerk in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 421

Buße

Buße (Busch) Joachim * (s) 1610 in Uelzen. † 1677 in Flensburg, Schnitker in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 562

Bussemaker

Bussemaker Harmen * (s) 1520, Flensburg, "schießt Harmen Bussemaker einen Bauern vor der Stadt zu Tode"
Bussemaker NN * (s) 1490
Bussemaker Peter * (s) 1520, Flensburg

Bustrup

Bustrup Elise Christine * (err) 1810 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 578

Butengrün

Butengrün Maria M. J. * (err) 1817 in Schleswig, Dienstmägde in Flensburg, Große Straße Nr. 471

Butenhut

Butenhut Jobst Wilhelm * (s) 1745, Schuhmachermeister in Osnabrück
Butenhut (Butnuh) Johann Wilhelm * (err) 1777 in Osnabrück, Glasermeister in Flensburg, Holm Nr. 727
Butenschön Anna Dorothea * 14.05.1763 im Süderhohlweg/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 502, bei Buchbinderin Ingeburg Eilitz
Butenschön Carl Christian Heinrich Gottfried * 10.07.1776. † 27.04.1842 in Glücksburg/Ostsee, Königlicher Holzvogt in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Carl Heinrich Christian * 16.10.1815 in Glücksburg/Ostsee. † vor 1876
Butenschön Caroline Gustave Christine * 27.03.1818 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 1

Butenschoen

folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 12:33:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite