vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Familiennamen (Forts.)

Bendixen

Bendixen Peter * (s) 1660 in Wees (?)
Bendixen Anna Margaretha * 1687 in Wees. † 12.04.1767
Bendixen Thomas * 1694 in Gerrebeck. † 1746, Kaufmann in Flensburg, Haus Nr. 349
Bendixen Peter * 11.02.1697 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark. † 26.11.1765 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, St. Nikolai
Bendixen Hans * (s) 1700 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark, Landmann in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark
Bendixen Jes * (s) 1705 in Schwensby b. Sörup. † 20.01.1754 in Schwensby b. Sörup, Hufner in Schwensby
Bendixen Hans * 30.11.1710. † 30.06.1781 in Brarupholz b. Scheggerott, Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Emerentia * (s) 1715, Flensburg
Bendixen Anna * (s) 1715 in Flensburg. † 1762 in Flensburg
Bendixen Catharina * 1724 in Flensburg. † 1757 in Flensburg
Bendixen Ingeborg * (s) 1725
Bendixen Ingeborg Catharina * 1729 in Flensburg. † 1797 in Flensburg, Flensburg
Bendixen Maria * (err) 1738, lebt vom Spinnen im Norderhohlweg/Flensburg, Häuerling, Witwe
Bendixen Maria * 14.08.1738 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark. † 09.11.1762 in Flensburg
Bendixen Anna * (err) 1740 in Flensburg (?), Flensburg, Hinter der Johanniskirche. Norder Seite Nr. 680
Bendixen Agneta * (s) 1745 in Brarupholz b. Scheggerott. † 02.04.1784 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Martin * (s) 1745 in Brarupholz b. Scheggerott, Viertelhufner in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Christina Agnetha * (s) 1745 in Brarupholz b. Scheggerott, Rabenkirchen
Bendixen Hinrich * (err) 1748 in Brarupholz b. Scheggerott. † 16.06.1815 in Brarupholz b. Scheggerott, Viertelhufner in Brarupholz b. Scheggerott, Schuster
Bendixen Peter * 11.09.1750 in Schwensby b. Sörup, Hufner in Thiesholz
Bendixen Mathias * (s) 1755
Bendixen Jakob Bertram * (s) 1765 in Rehbergstraße b. Satrup. † 27.03.1842
Bendixen Gretchen * (err) 1773, Dienstbote in Flensburg, Amtshaus bei Flensburg Nr. 847
Bendixen Hans * 29.06.1773 in Brodersby b. Kappeln, Brodersby b. Kappeln
Bendixen Jacob * 21.05.1774 in Bohmstedt. † 17.07.1849 in Flensburg, Schreib- und Rechenmeister in Flensburg, St. Nicolai KirchenStraße Nr. 703, Witwer
Bendixen Jes * (s) 1775 in Flarup b. Saustrup. † 02.08.1829 in Thiesholz, Thiesholz
Bendixen Maria Sophia * 05.03.1775 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Christina Margaretha * 02.02.1776 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Margaretha Dorothea * 21.11.1777 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Catharina Margaretha * 22.06.1778 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Jochen Hinrich * (err) 1780, Lehrburschen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 506
Bendixen Peter Friedrich * 23.06.1780 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Hans * 04.02.1781 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Asmus * 18.04.1782 in Brarupholz b. Scheggerott. † 14.03.1873 in Fraulund b. Saustrup, Hufner in Fraulund b. Saustrup, Fraulundhof, Tausch mit Asmus Buntzen
Bendixen Jes * 18.06.1782 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Hans Martin * 20.05.1785 in Brarupholz b. Scheggerott. † 18.01.1861 in Brarupholz b. Scheggerott, Hufner in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Magdalena Christina * 19.03.1788 in Brarupholz b. Scheggerott, Faulück b. Ekenis
Bendixen Hinrich * 16.11.1790 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Anna Sophia * 29.11.1793 in Holm b. Brodersby. † 06.12.1856 in Tarup/Flensburg
Bendixen Broder * (err) 1797 in Bredstedt, Tagelöhner in Flensburg, Hinter der St. Johann. Kirche Nr. 788
Bendixen Hans Ernst Heinrich Kuss * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Bei der Nicolay Kirche, Schulhaus Nr. 855
Bendixen Henning * 07.05.1808 in Steinberg/Angeln. † 1885 in Langballigholz b. Langballig, Fischer in Langballigholz b. Langballig, Kätner
Bendixen Andreas Peter * 01.05.1810 in Thiesholz. † 05.01.1877 in Thiesholz
Bendixen Peter * 25.04.1811 in Thiesholz. † 02.05.1875 in Süderbrarup
Bendixen Meta Catharina * 21.06.1812 in Thiesholz. † 23.04.1871 in Wagersrott
Bendixen Hinrich * 06.02.1814 in Fraulund b. Saustrup (?). † 24.05.1900 in Fraulund b. Saustrup, Hufner in Fraulund b. Saustrup, Fraulundhof
Bendixen Maria Catharina * (s) 1815
Bendixen NN * 10.02.1815 in Brodersby b. Kappeln. † 1815 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Jes * 29.03.1816 in Fraulund b. Saustrup (?). † 27.04.1888 in Fraulund b. Saustrup
Bendixen Jes * 09.05.1816 in Thiesholz. † 1886
Bendixen Margaretha Christina * 07.08.1816 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Metta Catharina * 05.07.1818 in Fraulund b. Saustrup (?), Rabenholzlück
Bendixen Magdalena Katharina * 17.09.1820 in Brarupholz b. Scheggerott. † 21.06.1907 in Fraulund b. Saustrup
Bendixen Johann Martin * 30.12.1820 in Brodersby b. Kappeln
Bendixen Hinrich * 03.11.1823 in Brarupholz b. Scheggerott. † 1840 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Thomas Nicolai * 19.10.1827 in Brarupholz b. Scheggerott. † 09.12.1907 in Brarupholz b. Scheggerott, Hufner in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Margaretha Dorothea * 30.06.1830 in Brarupholz b. Scheggerott, Grünholz b. Esgrus
Bendixen Hans Johann Heinrich * (err) 1833 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hinter der St. Johann. Kirche Nr. 788
Bendixen Christina Margaretha * 19.12.1833 in Ausackerholz b. Ausacker. † 06.04.1862 in Hüholz b. Ausacker
Bendixen Jes * 1834 in Thiesholz
Bendixen Christina Maria * 16.04.1836 in Fraulund b. Saustrup, Saustrup
Bendixen Metta Margaretha * 12.11.1836 in Quern. † 31.03.1896 in Ringsberg
Bendixen Maria Elisabeth * 24.01.1837 in Thiesholz. † 06.07.1873 in Kollerup b. Großsolt
Bendixen Peter Heinrich * 13.05.1839 in Thiesholz. † 19.01.1895 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
Bendixen Anna Maria * 1840 in Langballigholz b. Langballig
Bendixen Hans Jürgen * 08.11.1841 in Langballigholz b. Langballig. † 16.10.1920 in Langballigholz b. Langballig
Bendixen Maria Elisabeth * 18.01.1842 in Fraulund b. Saustrup, Karby/Schwansen
Bendixen Hinrich * 03.06.1843 in Brarupholz b. Scheggerott. † 1919
Bendixen Hermann * um 1851 in Brarupholz b. Scheggerott. † um 1852 in Brarupholz b. Scheggerott, Hufner in Brarupholz b. Scheggerott, hat den Hof übernommen
Bendixen Asmus * 15.03.1851 in Fraulund b. Saustrup. † 20.10.1914 in Fraulund b. Saustrup
Bendixen Heinrich * 12.12.1851 in Süderbrarup. † 10.02.1940 in Süderbrarup
Bendixen Doris Margaretha * 07.07.1852 in Brarupholz b. Scheggerott, Flensburg
Bendixen Anna Louise * 06.02.1854 in Fraulund b. Saustrup. † 18.06.1914 in Fraulund b. Saustrup, Fraulund b. Saustrup
Bendixen Christine Margaretha * 07.04.1854 in Steinberg/Angeln. † 09.01.1928 in Grünholz b. Esgrus
Bendixen Anna Christina * 27.04.1854 in Brarupholz b. Scheggerott. † 18.09.1944 in Krämersteen b. Mohrkirch
Bendixen Hans Jacob Hermann Oskar * (s) 1855
Bendixen Mathilde Amanda * 12.09.1857 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Maria Therese * 26.07.1859 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Emma Catharina * 26.12.1862 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Hans Jacob Johannes * 01.07.1864 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Agnes Maria * 10.01.1869 in Osterholm b. Sterup. † 23.10.1903 in Osterholm b. Sterup
Bendixen Johannes Jürgen * 23.04.1871 in Ausackerholz b. Ausacker. † 20.07.1911 in Sörup
Bendixen Heinrich * 24.12.1871 in Langballigholz b. Langballig. † 29.03.1958 in Langballigholz b. Langballig
Bendixen Heinrich Andreas * 20.06.1876 in Osterholm b. Sterup. † 04.02.1879 in Osterholm b. Sterup
Bendixen Dorothea Sophie (Oma Fie) * 29.07.1877 in Langballigholz b. Langballig. † 15.06.1968 in Westerholz b. Langballig
Bendixen Theodor * 19.06.1890 in Süderbrarup. † 28.07.1973 in Nottfeld, Hufner in Nottfeld
Bendixen Hermann * (s) 1895
Bendixen Nicolaus Godber * 05.09.1895
Bendixen Magdalene * 22.12.1901 in Langballigholz b. Langballig. † 23.05.1977 in Grundhof b. Flensburg
Bendixen Ernst * 16.02.1903 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 29.11.1983 in Atzbüll b. Esgrus, Bauer in Atzbüll

Bendt

Bendt (Christiansen) Anna Maria * (s) 1725. † 1800 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bendt Philipp * (s) 1765, Inste in Broager b. Sonderburg
Bendt Johann Friedrich * um 1773
Bendt Nicolay * (s) 1790 in Broager b. Sonderburg, Bohlsmann in Groß Tarup/Flensburg
Bendt Ingeburg Margaretha * (err) 1793 in Broager
Bendt Johann Jürgen * (err) 1797 in Broager b. Sonderburg, Feldhüter in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Bendt Nicolaus Detlef * 07.12.1806. † 12.12.1891 in Sonderburg
Bendt Philipp Jürgen * 18.06.1821 in Flensburg
Bendt Peter * 26.06.1824 in Tarup/Flensburg
Bendt Sophia * 15.04.1826 in Tarup/Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 142
Bendt Liene (Nicoline Marie) * (err) 1831 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 142
Bendt Adelh. M. * (err) 1833 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Bendt Maria Magdalena * 12.07.1834 in Sonderburg
Bendt Catharina M. * (err) 1836 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Bendt Petrina Johann Wilhelmina * 01.01.1839 in Sonderburg
Bendt Charlotte Henriette * 17.04.1849 in Sonderburg

Bennich

Bennich Peter * ca. 1440 in Rinkenis. † 1534, Gutsbesitzer in Rinkenis
Bennich Hans * ca. 1470 in Rinkenis, Freigutbesitzer in Rinkenis
Bennich Peter * ca. 1500 in Rinkenis, Freigutbesitzer in Rinkenis
Bennich Ingeborg * (s) 1530 in Rinkenis
Bennich Marina * (s) 1530 in Rinkenis
Bennich Richard * 23.08.1596 in Rinkenis. † 01.09.1641 in Preetz/Holstein, Klosterprediger in Preetz/Holstein
Bennich Anna Christine * (s) 1615
Bennich Adelheit * (s) 1710

Bentzen

Bentzen (Bennissen) Andres * (s) 1535. † 20.05.1603 in Flensburg, Bürger in Flensburg
Bentzen Carsten * (s) 1545
Bentzen * 1560 ? in Flensburg
Bentzen Catrine * 1570 ? in Flensburg
Bentzen Asmus * (s) 1710, Schiffer in Flensburg
Bentzen Abel Christina * (s) 1725 in Klixbüllhof b. Klixbüll
Bentzen Anna Maria * (s) 1725 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 132
Bentzen Dorothea Margaretha * (err) 1727, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 421
Bentzen Catharina Dorothea * 1758. † 1790 in Ketting/Alsen
Bentzen Catharina Dorothea * (s) 1760
Bentzen Johann Simon * (err) 1777, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 440
Bentzen Catharina Maria * (err) 1791 in Flensburg, ernährt sich durch Waschen in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 618, Witwe
von Bentzen Emilie * (s) 1805, Rendsburg
Bentzen Friedrich L. C. G. * (err) 1820 in Kopenhagen, Commis in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 570

Benzen

Benzen Anna Christina * (s) 1720
Benzen Ingeburg * (err) 1773, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 422
Benzen Maria * (err) 1794 in Flensburg. † 1857 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Benzen Anna C. H. * (err) 1820 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 262

Berends

Berends (Johannsen) Anna Christina * (s) 1660 in Mürwik/Flensburg
Berends (Erichsen) Abel * (s) 1660 in Osbek/Flensburg
Berends Margaretha * (err) 1738 in Tondern/Dänemark (?), Tondern/Dänemark, Wolfstraße Nr. 66, bei ihrem Sohn

Berendsen

Berendsen (Börnsen) Hans * (err) 1659 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
Berendsen Thomas * (s) 1700, Hufner in Medelby
Berendsen (Jepsen) Thomas * (s) 1705 in Tastrup b. Flensburg, Hausmann in Tastrup b. Flensburg, nach seinem Vater
Berendsen Peter * (err) 1706 in Tarp. † 11.09.1778 in Barderup b. Sankelmark
Berendsen Albertus * (s) 1710, Flensburg
Berendsen (Jepsen) Christina * (err) 1711 in Tastrup b. Flensburg. † 14.12.1778 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Peter * (s) 1715 in Flensburg
Berendsen Christina * 17.12.1718 in Estrup. † 22.01.1795 in Kollerup
Berendsen Clara * 17.02.1721 in Estrup. † 26.10.1774 in Bistoft
Berendsen Anna Catharina * 24.03.1723 in Estrup. † 28.03.1723 in Estrup
Berendsen Anna Catharina * 15.04.1725 in Estrup. † 22.11.1726 in Estrup
Berendsen Maria * (s) 1729
Berendsen Hans * 08.09.1729 in Estrup. † 24.05.1814 in Estrup
Berendsen Claus * 24.02.1732 in Dollerup. † 30.05.1811 in Dollerup
Berendsen Johann * (err) 1733 in Tastrup b. Flensburg. † 23.12.1805 in Tastrup b. Flensburg, Halbhufner in Tastrup b. Flensburg
Berendsen (Thomsen) Metta * 09.12.1736 in Tastrup b. Flensburg. † 10.10.1815 in Tastrup b. Flensburg, Tastrup b. Flensburg
Berendsen Hans Christian * (s) 1738 in Flensburg, Ratsdiener in Flensburg
Berendsen Anna Margaretha * (s) 1740 in Dollerup. † 1780 ? in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Hinrich * (s) 1740 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Berendsen Jens * (s) 1740 in Esgrus (?)
Berendsen Dorothea * (s) 1740 in Flensburg, Hadersleben/Dänemark
Berendsen Maricke * (err) 1742 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 100
Berendsen Catharina * (s) 1742 in Flensburg, Flensburg
Berendsen Hans * 10.02.1743 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 04.05.1817 in Schmedeby b. Sieverstedt
Berendsen Johann * (err) 1744 in Dollerup. † 29.08.1836 in Trögelsby/Flensburg
Berendsen Anna Maria * 1744. † 02.02.1807 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Berend * (err) 1749 in Dollerup. † 24.04.1803 in Engelsby/Flensburg, Hufner in Engelsby/Flensburg, Engelsby Nr. 11, Hausvater und Witwer
Berendsen Catharine * (s) 1750. † vor 1773 in Twedt/Flensburg
Berendsen Johann Adolph * (s) 1755 in Flensburg (?). † vor 1802 in Flensburg, Bürger in Flensburg
Berendsen Peter * (err) 1755 in Wanderup
Berendsen Margaretha Friederike * (err) 1766, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 106
Berendsen Thomas * 28.09.1770 in Tastrup b. Flensburg (?). † 15.12.1828 in Tastrup b. Flensburg, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Anna Maria * 04.02.1773 in Tastrup b. Flensburg. † 02.12.1804 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Rasmus * 27.02.1773 in Estrup b. Großsolt. † 02.09.1775 in Estrup b. Großsolt
Berendsen Peter Adolf * (s) 1775 in Flensburg (?)
Berendsen Anna Christina * (err) 1775 in Flensburg, Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 282
Berendsen Hans Peter * 16.07.1775 in Stenderup b. Sieverstedt. † 17.11.1834 in Stenderup b. Sieverstedt
Berendsen Berend * (err) 1777 in Grundhof b. Flensburg. † 09.02.1852 in Engelsby/Flensburg, Bohlsmann in Engelsby/Flensburg
Berendsen Claus * (err) 1777, Kutscher in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 476
Berendsen Maria Catharina * 24.07.1777 in Estrup b. Großsolt. † 22.04.1791 in Estrup b. Großsolt
Berendsen Catharina * 07.10.1777 in Tastrup b. Flensburg. † 19.01.1807 in Tastrup b. Flensburg, Tastrup b. Flensburg
Berendsen Maria Christina * (err) 1778 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 160 bei der Mutter
Berendsen Margaretha Dorothea * 09.11.1779 in Estrup b. Großsolt. † 28.06.1789 in Estrup b. Großsolt
Berendsen Johann David * (s) 1780, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Berendsen Johann * (err) 09.1782 in Dollerup. † 04.03.1847 in Voldewraa b. Husby
Berendsen Hinrich * (s) 1785 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1845
Berendsen Anna Brigitta * 08.09.1788 in Engelsby/Flensburg. † 19.12.1808 in Engelsby/Flensburg
Berendsen Hans Christian * 29.11.1792 in Dollerup. † 05.11.1845 in Trögelsby/Flensburg, Hufner in Trögelsby/Flensburg
Berendsen Catharina * 16.07.1796 in Engelsby/Flensburg. † 31.05.1871 in Kleinsolt b. Freienwill
Berendsen Adelheid Brigitta * (s) 1800
Berendsen Claus Jürgen * (s) 1800, Kätner in Boholz b. Struxdorf
Berendsen Anna Maria * 01.12.1804 in Sieverstedt, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 43
Berendsen Catharina * 09.03.1805 in Tastrup b. Flensburg. † 26.05.1808 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Anna Maria * 01.02.1808 in Tastrup b. Flensburg. † 07.03.1864 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Anna Brigitta * 12.12.1808 in Engelsby/Flensburg
Berendsen Johann * 10.03.1810 in Tastrup b. Flensburg. † 21.09.1866 in Tastrup b. Flensburg, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Catharina * 04.05.1812 in Tastrup b. Flensburg. † 10.12.1814 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Anna Dorothea * 12.05.1812 in Dollerup. † 19.12.1891 in Unewatt b. Langballig
Berendsen Catharina * 24.08.1815 in Tastrup b. Flensburg. † 13.02.1895 ? in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Peter Nicolai * 07.11.1816 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Berendsen Berend * 22.06.1817 in Engelsby/Flensburg. † 03.02.1893 in Engelsby/Flensburg, Hufner in Engelsby/Flensburg, Nr. 11
Berendsen Lorenz * 08.01.1819 in Tastrup b. Flensburg. † 29.08.1820 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Metta * (s) 1820 in Trögelsby/Flensburg
Berendsen Maria Magdalena * (s) 1820 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Katsund Nr. 535
Berendsen Christina Elisabeth * (s) 1820 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 531 bei Oberlandesgerichtsadvokat Jürgen Bremer
Berendsen Peter * (err) 1821 in Stenderup, Dienstknecht in Flensburg, Große Straße Nr. 325
Berendsen Metta Catharina * 27.10.1821 in Engelsby/Flensburg
Berendsen Mella * 1822 in Trögelsby/Flensburg
Berendsen Johannes * 14.11.1823 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Matrose in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 155 lebt bei seiner Mutter
Berendsen Heinrich * 1824 in Trögelsby/Flensburg
Berendsen Anna Catharina * 30.07.1826 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Berendsen Heinrich * (err) 1827 im Süderhohlweg/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg, bei der Mutter
Berendsen Catharina Dorothea * (err) 1833 im Süderhohlweg/Flensburg
Berendsen Johann * (err) 1837 im Süderhohlweg/Flensburg
Berendsen Catharina * (err) 1840 in Flensburg
Berendsen Thomas Nicolai * (err) 10.1842 auf Duburg/Flensburg. † 19.04.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Berendsen Thomas * 13.03.1844 in Tastrup b. Flensburg. † 27.05.1919 in Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Peter * 09.12.1845 in Tastrup b. Flensburg, Parzellist in Rosgaard b. Wees
Berendsen Catharina * 28.02.1852 in Tastrup b. Flensburg. † 21.12.1931 in Jarplund
Berendsen Maria Ingeburg Friederike * 22.10.1858 im Süderhohlweg/Flensburg
Berendsen Metta Maria * 02.07.1883 in Tastrup b. Flensburg. † 28.11.1883 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Johann * 09.10.1885 in Tastrup b. Flensburg. † 01.12.1889 in Tastrup b. Flensburg
Berendsen Margaretha Catharina * 07.10.1888 in Tastrup b. Flensburg

Berg

Berg Hans Larssen * (s) 1705, Bohlsmann in Laholm/Schonen
Berg Maria Catharina * 30.01.1708 in Zeilhard b. Reinheim. † 06.09.1784 in Neuberend
Berg Gunder Hansen * (err) 1737 in Laholm/Schonen. † 24.11.1801 in Flensburg, Buchbinder in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 502
Berg Lucia * (err) 1741 in Flensburg (?), Flensburg, FauleStraße Nr. 783, bei der Tochter
Berg * (s) 1755
Berg Christian Paulsen * (err) 1763 in Flensburg, Hauszimmermann in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886, Hausvater
Berg Johannes * (err) 1768 in Kappeln/Schlei (?), St. Jürgen/Flensburg
Berg Peter Olsen * (err) 1770, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 148 als Hausvater
Berg Ingeburg * (err) 1770 in Flensburg (?), Flensburg, FauleStraße Nr. 783
Berg (Bierg) Anna * (err) 1777 in Mögeltondern, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 459
Berg Inger Maria * (err) 1780, Dienstmädchen in Flensburg, Schif Brükke Nr. 378
Berg (Bierg) Anna Catharina * (err) 1780, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 459
Berg Metta Maria * (err) 1782 auf Duburg/Flensburg, Dienstbote in Flensburg, bei Branndtweinbrenner Matthias Thomsen Faulestrasse Oster Seite
Berg Metta Maria * (err) 1782 in Flensburg, Witwe in Flensburg, Neue Straße Nr. 422
Berg Anna Catharina * (err) 1786, Dienstbote auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 140 bei Schiffer Jens Hinrich Jensen
Berg Maria * (s) 1790 in Flensburg (?)
Berg Anna Maria * (err) 1800 in Kappeln/Schlei
Berg Paul * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886
Berg Johanna Christina Margaretha * (s) 1805 in Kappeln/Schlei (?)
Berg Catharina * (err) 1807 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, NorderStraße Nr. 388
Berg Louise Christine * (s) 1810
Berg Hinrich Johannes Johannsen * 11.06.1813 in Flensburg
Berg Magdalena Loise * (err) 1816 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 422
Berg Christian * (err) 1818 in Rapstedt, Commis in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 250
Berg Johanna Catharina * (err) 1822 in Ringköping, Dienstmädchen in Flensburg, Südermarkt Nr. 543
Berg Emil * (err) 1826 in Gravenstein, Lehrling in Flensburg, Katsund Nr. 534
Berg Christian Paulsen * (err) 1831 in Flensburg, Stiefsohn in Flensburg, Neustadt Haus Nr. 232
Berg Christian * (err) 1840 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 145

Berger

Berger Johann Jürgen * (s) 1680 in Halberstadt (?), Halberstadt
Berger Johann Carl * um 1710 in Halberstadt. † 24.12.1786 in Flensburg, Mauergesell in Flensburg, Arbeitsmann
Berger Johann Jürgen * ca. 1736 in Flensburg. † 24.12.1786, Böttcher in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 15
Berger Anna Rosina (Barbara) * (s) 1750. † vor 1805
Berger Anna Maria * (err) 1764, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 505
Berger Maria Christina * (err) 1775, Dienstmädchen in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Berger Daniel * (err) 1782 in Christiania/Norwegen, Kratzenmacher in Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 379
Berger Christina Dorothea * (err) 1809 in Senneburg (?), Norderhohlweg/Flensburg
Berger Sophie Marie * (err) 1817 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 604
Berger Johanne F. * (err) 1821 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 379
Berger Hans Daniel * 02.10.1828 in Flensburg, Kratzenfabrikant in Flensburg, Oluf-Samsons-Gang Haus Nr. 447, löst beim Spinnen mit einer Kratze Faserbündel in einzelne Fasern auf
Berger Carl Adolph Hinrich * 19.08.1833 in Flensburg

Bergman

Bergman Theodorus † 1719
Bergman Christiane * 20.04.1714. † 1780

Berlach

Barlach Johann Diedrich Wilhelm * (err) 1814 in Flensburg, Klempner in Flensburg, Katsund Nr. 535
Barlach (Berlach) Thomas Diedrich * 26.02.1839 in Flensburg, Klempner in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 668
Barlach Nicoline Catharina * 13.09.1845 in Flensburg
Berlach Johann * (s) 1755, Zimmermann in Bremen, Schiffer
Berlach Diederich * (err) 1786 in Bremen, Klempner in Flensburg, Holm Haus Nr. 633/34
Berlach Paul Fritz * (err) 1816 in Flensburg, Klempner in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 574
Berlach Maria * (err) 1841 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 535

Berlin

Berlin Hermann Wilhelm Julius * 08.11.1813 in Ostingersleben b. Haldensleben/Sachsen. † 09.02.1883 in Magdeburg, Rechnungsrat in Magdeburg
Berlin Harald Julius * 03.12.1851 in Magdeburg. † 11.02.1855 in Magdeburg
Berlin Emil Julius * 21.12.1852 in Magdeburg. † 18.03.1854 in Magdeburg
Berlin Hedwig Mathilde * 21.06.1856 in Magdeburg
Berlin Walter Julius * 16.01.1858 in Magdeburg. † 19.10.1870 in Magdeburg
Berlin Emmy Friedericke * 31.12.1859 in Magdeburg. † 13.11.1924 in Hannover
Berlin Ernst Julius * 15.05.1861 in Magdeburg, Reichsbahndirektor in Regensburg
Berlin Anneliese Sophie * 09.08.1905 in Halberstadt

Bernsteen

Bernsteen Knut Werner * (s) 1765, Maurer in Kallundborg
Bernsteen Sören Hansen * (s) 1790 in Kallundborg, Barbier in Glücksburg/Ostsee, Sattler, Tagelöhner
Bernsteen Johann Sören Marcus * 30.04.1823 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Gustave Christiane * 02.04.1825 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Maria Wilhelmine Friederike * 29.08.1827 in Glücksburg/Ostsee, Tarup/Flensburg
Bernsteen Elisabeth Henriette Maria * 17.06.1830 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Anna Margaretha * 12.07.1833 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Dorothea Emma Georgine * 19.02.1837 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Ferdinand Werner * 21.09.1841 in Glücksburg/Ostsee

Bertelsen

Bertelsen Paul * (s) 1540
Bertelsen Christian * (s) 1720 in Nyborg
Bertelsen Claus * (err) 1730 in Wasserloos/Flensburg. † 19.12.1807 in Wasserloos/Flensburg, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 5 (Gärtnerei), wohnt bei seiner Tochter
Bertelsen Sophia Amalia * (err) 1749, lebt von Hände Arbeit in Hadersleben/Dänemark, Hauptstraße Nr. 74, zur Miethe, Witwe
Bertelsen Anna Barbara Antoni * (err) 1767, Kreuz/Flensburg
Bertelsen Metta Magdalena * 19.06.1769 in Wasserloos/Flensburg
Bertelsen Anna Maria * 13.07.1776 in Wasserloos/Flensburg. † 10.11.1835 in Wasserloos/Flensburg
Bertelsen Hanna Helena * (err) 1777, Dienstmädchen in Flensburg, Johannis Straße Norder Seite Nr. 658
Bertelsen Claus * (err) 1785, Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 455
Bertelsen Maria Magdalena * (err) 1839 in Hopterup Hadersleben, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 7

Beyer

Beyer Christian * 1482 in Kleinlangheim. † 21.10.1535 in Weimar/Thüringen, Geheimer Rath und Kanzler, hat in Gegenwart von Kaiser Karl V. die "Augsburgische Confession" verlesen.
Beyer Georg * (s) 1500, Bürgermeister in Gera
Beyer (de olde) Georg (Georgius, Jürgen) * 1524 in Gera. † 30.04.1587 in Flensburg, Secretarius in Hadersleben, fürstlicher holsteinischer von Herzog Johann d. Ä.
Beyer Catharine (Catrine) * 1531. † 04.12.1599 in Flensburg
Beyer Johann * um 1554. † 1584 in Hamburg, Kanonikus in Hamburg
Beyer Maria * 1556. † ca. 1558
Beyer Ingeborch * um 1557 in Flensburg. † 15.08.1620 in Tondern
Beyer Mette * um 1558. † nach 1609
Beyer (der Jüngere) Jürgen (Georg) * 01.01.1562 in Flensburg. †† 08.04.1621 in Tondern, Bürgermeister in Tondern/Dänemark
Beyer Hans * ca. 1563. † 1590
Beyer Richart * um 1566. † 11.03.1613 in Berlin, fürstl. brandenburgischer Rat, und Kammersecretarius
Beyer Henrich * ca. 1570. † nach 1600, Kaufmann in Norwegen
Beyer Magdalena * um 1572. † 16.10.1630 in Flensburg
Beyer Marcus * ca. 1573. † nach 15.09.1617
Beyer Carsten * 10.06.1574 in Hadersleben. † 11.09.1644 in Nackschau/Insel Laland, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg
Beyer Otto * ca. 1579. † 1606, Student
Beyer Gardrut * (s) 1600
Beyer Catharina * (s) 1600 in Flensburg
Beyer Otto * 14.04.1602 in Flensburg. † 14.04.1653 in Flensburg, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg
Beyer Maria * (s) 1610. † 21.02.1682 in Flensburg
Beyer Anna * 04.10.1610 in Flensburg. † 11.03.1689 in Flensburg
Beyer Lucia * 1611 in Flensburg. † 26.07.1681 in Flensburg
Beyer (der Jüngere) Carsten * 20.04.1632 in Flensburg. † 13.10.1701 in Flensburg, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg, Große Straße Haus Nr. 422
Beyer Lucia * 10.11.1634 in Flensburg. † 23.12.1689 in Flensburg
Beyer Agatha * 1650 in Flensburg
Beyer Otto * 25.03.1657 in Flensburg. † 05.01.1720 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg
Beyer Helena * 29.04.1658 in Sonderburg. † 19.10.1732
Beyer Johann * (s) 1665
Beyer NN * (s) 1695 in Flensburg, Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 758
Beyer Ingeborg * 22.10.1702 in Flensburg. † 23.10.1757 in Flensburg
Beyer Johann Friedrich * (s) 1715
Beyer Anna Maria * (err) 1723, Verwandtin in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 502
Beyer Sophia Margaretha * 1746 in Probsteierhagen. † 29.07.1808 in Rüllschau
Beyer Henning * (err) 1775 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 305 als Miethsmann
Beyer Johann Heinrich * (err) 1783 in Möllen, Schuhflicker in Flensburg, Südermarkt Nr. 591
Beyer Catharina * (err) 1800 in Flensburg, Dienstmädchen auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 bei Kapitän Asmus Brodersen
Beyer Christina * (err) 1801 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 305
Beyer Broder Thomsen * (err) 1805 in Ballum, Brückenschreiber und Waagenmeister const. in Flensburg, Neue Straße Nr. 402
Beyer Dorothea * (err) 1817 in Ladelund, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Beyer Doris M. C. * (err) 1839 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 402
Beyer Fritz C. A. * (err) 1841 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 402
Beyer Ernst Hermann * (err) 1849 in Tannenberg (?), Fleischermeister in Tannenberg
Beyer Carl Hermann * 28.08.1875 in Tannenberg, Wurstfabrikant in Lengefeld/Erzgebirge, Freibergerstraße Nr. 213
Beyer Erna * (s) 1894 in Wandsbek b. Hamburg

Bieler

Bieler NN * (s) 1700
Bieler Christoph * (s) 1730, Kolonist in Adelby/Flensburg
Bieler Elisabeth * (s) 1735
Bieler Burchhard * 30.01.1763

Bilefeldt

Bilefeldt Johann Valentin * (s) 1730, Hufner in Windloch/Flensburg-Engelsby, im königlichen Dienst
Bilefeldt Johann Peter * 19.04.1763 in Windloch/Flensburg-Engelsby

Binge

Binge Jens * um 1585 in Sonderburg. † nach 1629, Pastor in Adelby/Flensburg

Biörnsen

Biörnsen Jes * (s) 1600. † 1665 in Rosgaard b. Wees, Lanste
Biörnsen Asmus * (s) 1615, Hufner in Gremmerup b. Husby
Biörnsen (Petersen) Marquard * (err) 1635 in Markerup b. Husby. † 1712 in Markerup b. Husby, Hufner in Markerup b. Husby
Biörnsen Jes * (s) 1640 in Rosgaard b. Wees. †† 28.08.1707, Kirchenlanste
Biörnsen Silla * um 1646 in Großenwiehe
Biörnsen (Marquardsen) Anna (Maria) * 1666 in Markerup b. Husby. † ca. 18.08.1705 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Margareth * (err) 1668 in Husby b. Flensburg. † 1710 in Husby b. Flensburg
Biörnsen Agnete * (s) 1670. †† 08.12.1737
Biörnsen Anna * (s) 1670
Biörnsen Peter * 01.06.1674 in Rosgaard b. Wees. † 20.11.1729 in Rosgaard b. Wees, Küster in Rüllschau b. Maasbüll
Biörnsen Frantz * (s) 1695 in Kielsgaard b. Hürup. † 25.08.1734
Biörnsen Nicolai (Nis) * 01.01.1712 in Maasbüll. † 01.05.1767 in Husby b. Flensburg, Gastwirt in Husby b. Flensburg
Biörnsen Peter * 26.02.1719 in Rüllschau b. Maasbüll. † 16.02.1786 in Rüllschau b. Maasbüll, Kätner in Rüllschau b. Maasbüll
Biörnsen Anna * 31.10.1738 in Maasbüll. † 10.07.1769 in Hürup
Biörnsen Claus Johann Bendix * (err) 1742, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Biörnsen Nis * 11.01.1745 in Gremmerup b. Husby. † 19.06.1808 in Gremmerup b. Husby
Biörnsen Christian * 15.10.1748 in Husby b. Flensburg. † 29.07.1815 in Husby b. Flensburg, Bohlsmann in Husby b. Flensburg, Krüger
Biörnsen Jens (Jes) * 15.01.1751 in Husbyries b. Husby. † 17.05.1834 in Husby b. Flensburg
Biörnsen Peter * 24.09.1753 in Husby b. Flensburg. † 13.03.1833 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Catharina Maria * 08.01.1755 in Husby b. Flensburg. † 24.11.1844 in Markerup b. Husby
Biörnsen Nis * 29.01.1756 in Husby. † 14.04.1832 in Rüllschau b. Maasbüll, Hufner in Rüllschau b. Maasbüll
Biörnsen Anna * 12.11.1762 in Kleinsolt b. Freienwill
Biörnsen Erich * 05.05.1777 in Husby b. Flensburg. † 07.08.1855 in Husby b. Flensburg
Biörnsen Nis * 05.03.1781 in Husby b. Flensburg. † 01.07.1861 in Husby b. Flensburg, Hufner in Husby b. Flensburg
Biörnsen Nis * 16.05.1781 in Husby b. Flensburg. † 12.11.1852 in Husby b. Flensburg, Sandmann in Husby b. Flensburg
Biörnsen Anna Maria * 19.07.1782 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Elisabeth * 06.02.1783 in Husby
Biörnsen Franz * 02.08.1784 in Lutzhöft b. Grundhof. † 06.02.1867 in Hattlund b. Steinbergkirche, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche
Biörnsen Jens * (err) 1785, Unterlehrer in Adelby/Flensburg, lebt unverheiratet im Küstergebäude
Biörnsen Anna Christina * 30.05.1790 in Husby b. Flensburg, Kauslund/Flensburg
Biörnsen Peter Adolph Detlef * (err) 1791 im Süderhohlweg/Flensburg (?)
Biörnsen Peter * 30.12.1791 in Lutzhöft b. Grundhof. † 31.08.1860 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Christian * 17.03.1811 in Husby b. Flensburg. † 04.05.1883 in Flensburg, Gastwirt in Husby b. Flensburg, Hufner
Biörnsen Anna Maria * 21.06.1811 in Husby b. Flensburg. † 13.03.1878
Biörnsen Christian * 16.09.1812 in Husby b. Flensburg. † 10.10.1888 in Langballig, Hufner in Husby b. Flensburg
Biörnsen Anna Margaretha * 13.10.1814 in Husby b. Flensburg. † 02.06.1882 in Gremmerup b. Husby
Biörnsen Anna Margaretha * 13.10.1814 in Husby b. Flensburg. † 27.07.1891 in Gremmerup
Biörnsen Catharina Maria * 13.12.1819 in Lutzhöft b. Grundhof. † 27.08.1880 in Nübel b. Quern
Biörnsen Dorothea Catharina * 08.01.1822 in Lutzhöft b. Grundhof. † 16.06.1914 in Terkelstoft b. Dollerup
Biörnsen Metta Christina * 17.12.1824 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 29.01.1899 in Friedrichstal b. Quern
Biörnsen Jes Tramsen * 23.08.1827 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 17.12.1914 in Hattlund b. Steinbergkirche, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche
Biörnsen Catharina Maria * 27.09.1828 in Lutzhöft b. Grundhof. † 23.12.1899 in Hattlund b. Steinbergkirche
Biörnsen Anna Maria * 09.07.1830 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 09.11.1900 in Westerholm b. Steinbergkirche
Biörnsen Christina Margaretha * 16.09.1830 in Lutzhöft b. Grundhof. † 21.03.1861 in Bönstrup
Biörnsen Peter Nicolai * 17.01.1837 in Lutzhöft b. Grundhof. † 1838 in Lutzhöft
Biörnsen Georg * 26.02.1838 in Lutzhöft b. Grundhof. † 07.02.1894 in Lutzhöft
Biörnsen Peter Nicolai * 12.03.1841 in Lutzhöft b. Grundhof. † 23.04.1841 in Lutzhöft
Biörnsen Johanna Elisabeth Catharina * 11.09.1843 in Husby. † 29.08.1921 in Nedderby b. Husby, Hausfrau in Nedderby b. Husby
Biörnsen Christina Maria * 12.06.1847 in Husby b. Flensburg. † 10.06.1919 in Dollerup
Biörnsen Dorothea Catharina * 07.04.1854 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 27.11.1899
Biörnsen Asmus * 07.08.1854 in Husby, Landmann in Wilsbeck
Biörnsen Maria Christina * 27.10.1855 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 20.08.1939 in Kattrott b. Gelting
Biörnsen Anna Maria * 26.01.1858 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 22.10.1920
Biörnsen Franz * (s) 1865, Hufner
Biörnsen Maria Wilhelmine * 20.01.1865 in Lutzhöft b. Grundhof. † 21.11.1900 in Hattlund
Biörnsen Lorenz Johannes * 10.10.1866 in Lutzhöft b. Grundhof. † 04.03.1941 in Lutzhöft
Biörnsen Matthias * 19.04.1868 in Rüllschau, Hufner
Biörnsen Emma Maria * 11.03.1870 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Christina Maria * 25.05.1897 in Lutzhöft b. Grundhof
Biörnsen Georg * 12.03.1901 in Lutzhöft b. Grundhof

Birck

Birck Christian Christiansen * (s) 1720 in Dübbel/Dänemark, Rademacher in Dübbel/Dänemark, später in Flensburg
Birck Hans Petersen * (s) 1750, Kleinschmied in Drontheim
Birck Christian Detlef * (err) 1752. † 14.08.1836 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Schiffer Straße Süder Seite Nr. 374, Hausvater
Birck Andreas Petersen * (err) 1781 in Drontheim, Stuhlmachermeister in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 476
Birck Anna Christina * 10.08.1796 in Flensburg. † 01.09.1856 in Gammelgaard b. Storring/Arhus, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 694
Birck Christian Detlef Theodor * (err) 1801 in Flensburg, Geschäftsführer, ohne alle Almosen in Flensburg, Holm Nr. 508
Birck Hans Peter * (err) 1812 in Flensburg, Stuhlmacher in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 575
Birck Christian * (err) 1823 in Flensburg, Stuhlmacher in Flensburg, Angelburger Stzraße Haus Nr. 918
Birck Claus Ferdinand * (err) 1823 in Flensburg, Cigarrenmacher in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 14
Birck Christian D. * (err) 1830 in Flensburg, ohne alle Almosen in Flensburg, Holm Nr. 508
Birck A. S. D. * (err) 1833 in Flensburg, Tochter, ohne alle Almosen in Flensburg, Holm Nr. 508
Birck Christina S. * (err) 1840 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 575

Bischof

Bischof Christian * (s) 1775. † vor 1846
Bischof Johann Detlef * (s) 1780, Norderhohlweg/Flensburg
Bischof Maria * 16.02.1803. † 22.03.1841 in Torsballig b. Havetoftloit
Bischof Caecilia Maria * (err) 1814 in Fischerhof/Flensburg
Bischof Maria Dorothea * (err) 1815 in Fischerhof/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg, bei ihrer Mutter
Bischof Catharina * (err) 1821 in Fischerhof/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg, bei ihrer Mutter
Bischof Elise * (err) 1824 im Norderhohlweg/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg, bei ihrer Mutter

Bischoff

Bischoff Peter * 05.02.1655 in Steinberg/Angeln. † 11.07.1721 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Marien
Bischoff Claus * 15.06.1679 in Gintoft b. Steinbergkirche. † vor 1740 in Gintoft b. Steinbergkirche, Rademacher in Gintoft b. Steinbergkirche
Bischoff Gertrud * (s) 1691 in Steinberg/Angeln
Bischoff Brigitta * 17.05.1693 in Steinberg/Angeln. † 12.07.1754
Bischoff (Bißhoff) Peter * 1699 in Steinberg/Angeln. † 1755, Branntweinbrenner in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 790, Zimmermann, Grützmahler, Tagelöhner
Bischoff Peter * 21.08.1712 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.11.1777 in Flensburg, Kleinschmied in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 146
Bischoff Otto * (err) 1715 in Flensburg. † 21.05.1795 in Flensburg, Höcker in Flensburg
Bischoff Key * (err) 1720 in Flensburg. † 01.11.1786 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg
Bischoff Jacob * 1730 in Flensburg. † 1813, Kaufmann in Flensburg
Bischoff Margaretha * (err) 1756 in Flensburg (?), Hausmutter in Flensburg, Große Straße Nr. 149
Bischoff Margaretha Christina * (err) 1788, Pflegetochter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 483

Björnsen

Björnsen Elisabeth * (s) 1780
Björnsen Lorenz Michael * 29.11.1791 in Skodborg/Dänemark. † 10.10.1849, Pastor in Hoist/Dänemark
Björnsen Matthias * 10.11.1796 in Maasbüll. † 25.01.1876 in Maasbüll, Sandmann in Maasbüll, Bohlsmann
Björnsen Nis Johannes * 1822 in Jardelund (?). † 28.10.1851 in Tarup/Flensburg, Bohlsmann in Groß Tarup/Flensburg
Björnsen Maria Gertrud * 13.08.1834 in Maasbüll. † 01.07.1863 in Tastrup b. Flensburg
Björnsen Adolph * (err) 1843 in Tarup/Flensburg

Bock

Bock (Bocerus) Johannes (Hans) * (s) 1540, Schulmeister in St. Marien/Flensburg
Bock NN * 02.11.1567
Bock Abel * (s) 1570 in Dollerup
Bock Anna * (err) 1681 in Satrup. † 09.1738 in Satrup
Bock Jacob Jacobsen * (err) 06.1688 in Satrup. † 19.11.1757 in Satrup, Bohlsmann in Satrup
Bock Jacob Jacobsen * 20.11.1716 in Rüde b. Munkbrarup. † 20.10.1766 in Satrup, Hufner in Satrup
Bock Andreas * (s) 1720, Kaufmann in Eckernförde
Bock Christian Jacob * (err) 1750 in Eckernförde. † 07.05.1820 in Flensburg, Segelmacher in Flensburg, Große Armenwohnung außer dem Norder Thor Nr. 840
Bock Rosina * um 1753 in Bistoft b. Großsolt. † 04.04.1824 in Nackholz b. Satrup
Bock Christopher * (err) 1767, Matrose in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 867
Bock Christina Amalia Jacobsen * 1769 in Satrup. † 07.08.1831 in Großsoltholz b. Großsolt
Bock Joachim Hinrich Otto * (s) 1775 in Flensburg, Bäcker in Flensburg, bei Weisbäcker Cornelius Paulsen in der Großen Straße
Bock Elisabeth Catharina * 20.10.1775 in Russee b. Kiel. † 06.01.1845 in Kiel, Kiel, Schülper Baum 89
Bock Joachim Friedrich * (err) 1778, Bäckergesell in Flensburg, Große Straße Nr. 115
Bock Johannes * (s) 1785, Kaufmann
Bock Andreas * (err) 1791 in Flensburg, Flensburg, Große Armenwohnung außer dem Norder Thor Nr. 840
Bock Jürgen Christian * (err) 1794 in Flensburg. † vor 1844 in Flensburg, Flensburg, Große Armenwohnung außer dem Norder Thor Nr. 840
Bock Anna Margaretha * (err) 1798 in Flensburg, Flensburg, Große Armenwohnung außer dem Norder Thor Nr. 840
Bock Hans Christian Christopher * (err) 1801, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 867
Bock Brigitta * (s) 1805
Bock Anna Margaretha * 01.06.1806 in Sonderburg. † 08.06.1861 in Trögelsby/Flensburg
Bock Asmus * (err) 1814 in Braderup, Dienstbote in Adelbylund/Flensburg, bei Emil Schröder
Bock (Bork) Henriette Marie * 28.01.1815 in Sonderburg. † 01.03.1879, St. Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 481
Bock Agatha Catharina Sophia * 23.09.1825 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 713
Bock Johann Friedrich * (err) 1826 in Hadersleben, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 468
Bock Catharina * 04.12.1830 in Rendsburg
Bock Johannes * (s) 1840 in Groß Werzin, Gutsbesitzer
Bock Ernestina Marie Catharine Jenny * 23.11.1877 in Flensburg. † 27.06.1911
Bock Lena Ella * (s) 1890, Langenwolschendorf b. Zeulenroda

Bode

Bode Johann Karl * (s) 1785
Bode Marius * (s) 1790 in Schleswig (?), Unteroffizier in Schleswig
Bode Anna Maria Elisabeth * 18.12.1814 in Rothenuffeln. † 02.10.1874 in Bergkirchen
Bode Christine Maria Henriette * (err) 1825 in Schleswig, Süderhohlweg/Flensburg

Böckmann

Böckmann Frantz * 1669 in Flensburg. † 1741 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Böckmann Peter Matthias * (s) 1760, Advokat in Meldorf
Böckmann Catharina Pauline * (err) 1790 in Meldorf, St.Marien/Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 449

Bönstrup

Bönstrup Asmus Petersen * (err) 1740, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 100, Hausvater
Bönstrup Peter Petersen * (err) 1773 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 01.12.1848, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 69
Bönstrup Asmus * (err) 1773, Seefahrender in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 100 als Mietsmann
Bönstrup Lorenz Nielsen * (err) 1774 in Kopenhagen, Tischlermeister in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115
Bönstrup Johann Petersen * (err) 1777 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 100
Bönstrup Asmus * (err) 1800
Bönstrup Peter Petersen * (err) 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Matrose in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 91+92 lebt bei den Eltern
Bönstrup Catharina Petersen * (s) 1805 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1885
Bönstrup Maria Petersen * (s) 1805 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bönstrup Helena Petersen * 18.10.1807 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 09.02.1895, Hausbesitzerin in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 97 (Hafendamm 30)

Börm

Börm Heinrich I. * (err) 1827 in Sörup, Schusterlehrling in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 552
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:14:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite