vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Familiennamen (Forts.)

Bruhn > ab Bruhn

Bruhn Andreas * (s) 1655. † vor 1716 in Flensburg, Schiffer in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 154
Bruhn Peter * (err) 1661 in Kleinsolt b. Freienwill. † 31.03.1731 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Jens Erichsen * (s) 1665 in Flensburg. † nach 1728 in Flensburg
Bruhn Kirsten * (err) 12.1669 in Hürup. † 17.08.1755 in Kielsgaard b. Hürup
Bruhn Jürgen * (err) 1671. † 26.09.1734 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Bruhn Johann Clausen * (s) 1675 in Haurup b. Handewitt, Kätner in Haurup b. Handewitt, Nr. 22
Bruhn Hans * (s) 1680. † um 1727 in Flensburg, Schiffer in Flensburg, Schiffbrücke Haus Nr. 380
Bruhn NN * (s) 1685 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 154
Bruhn Hans * (s) 1690 in Fahrensodde/Flensburg
Bruhn Hans * (s) 1690, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Jacob * (s) 1690, Seefahrender
Bruhn Hinrich * (s) 1690, Deputierter Bürger in Schleswig, Gastgeber
Bruhn Peter * 06.08.1693 in Kleinsolt b. Freienwill. † 08.01.1777 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Schwenne * 06.01.1699 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.02.1762 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Marcus Jensen * 05.10.1699 in Hürup
Bruhn Jes (Jens) * (s) 1700
Bruhn Friedrich Erdmann * (s) 1700 in Wismar/Mecklenburg. † 1753 in Viöl, Pastor in Viöl
Bruhn Lorenz Petersen * 20.10.1702 in Munkwolstrup b. Sankelmark (?). † 1768 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 468
Bruhn Thomas * 30.08.1705 in Maasbüll. † 10.04.1784 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Bruhn Sünne Johannsen * 03.11.1709 in Haurup b. Handewitt. † 1746 in Haurup b. Handewitt, Haurup b. Handewitt
Bruhn Peter Hansen * 1713 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 28.12.1770, Schmied
Bruhn Thomas Hansen * 1715 in Fahrensodde/Flensburg. † 25.03.1793 in Windloch/Flensburg
Bruhn Maria * (s) 1715 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 302
Bruhn Metta Christina * (s) 1715 in Flensburg
Bruhn Hans * 1716. † 09.07.1783
Bruhn Ewald * (err) 1717 in Moos b. Glücksburg. † 06.07.1780 in Flensburg, Schiffszimmermann in Flensburg, Norderfischerstraße Haus Nr. 211
Bruhn August Arend * (err) 1718 in Schleswig. † 26.08.1763 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 520
Bruhn Nicolai * 1724 in Engelsby/Flensburg
Bruhn Hinrich Jensen * 1729 in Engelsby/Flensburg. † 03.03.1788 in Maasbüll, Hufner
Bruhn Peter * (s) 1730, Schmied in Kreuz/Flensburg
Bruhn Johann * (s) 1730, Seefahrender in Kappeln/Schlei
Bruhn Jürgen * 15.04.1731 in Maasbüll. † 20.11.1805 in Maasbüll
Bruhn (Rasch) Metta * 14.08.1731 in Kleinsolt b. Freienwill. † 15.01.1804 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Abnahmefrau in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Maria * 28.06.1733 in Maasbüll. † 20.04.1808 in Ruhnmark
Bruhn Peter Hansen * (s) 1735, Kätner in Klein Adelbylund/Flensburg
Bruhn Nicolai * 19.08.1736 in Rüllschau b. Maasbüll. † 21.03.1807 in Kleinsolt b. Freienwill, Kirchenkätner in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Anna Margaretha * 16.10.1736 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn (Hansen, Lassen) Christina * (err) 06.1737 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 03.09.1775 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Asmus * 05.04.1739 in Kleinsolt b. Freienwill. † 19.12.1807 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Erich * 11.09.1740 in Maasbüll. † 15.11.1796 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Maria * (err) 1741 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 24.02.1803, Kreuz/Flensburg, bei ihrer Mutter und ihrerm Bruder
Bruhn Hans * 1742 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 24.11.1772
Bruhn Maria Schwennesen * 01.04.1742 in Kleinsolt b. Freienwill. † 05.07.1828 in Ausackerholz b. Ausacker
Bruhn Peter Hansen * (err) 1743 in Engelsby/Flensburg. † 18.03.1810, Kätner in Engelsby/Flensburg, Engelsby 1, ohne Land und Mauermann
Bruhn Anna Catharina Schwennesen * 07.12.1744 in Kleinsolt b. Freienwill. † 08.01.1824 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Friedrich Erdmann * 14.10.1746 in Viöl. † 06.02.1831 in Bordesholm, Conrektor in Meldorf
Bruhn Hinrich * 16.11.1746 in Flensburg, Hauszimmermann in Flensburg
Bruhn Anna Maria * 22.05.1747 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 16.04.1813 in Maasbüll
Bruhn Thomas Lorenzen * (err) 1748 in Haurup b. Handewitt. † 19.05.1812 in Haurup b. Handewitt
Bruhn Johann Ernst * 01.01.1748 in Flensburg. † 09.1808 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468, Hausvater
Bruhn Detlev * 03.08.1748 in Flensburg
Bruhn Hans * 1749
Bruhn Anna Helena * 01.06.1749 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 02.02.1828
Bruhn Hinrich Hansen * um 1750 in Engelsby/Flensburg. † 13.05.1808 in Windloch/Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Hausvater
Bruhn Marcus * (s) 1750 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Steuermann
Bruhn Peter * um 1750 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Adelby/Flensburg, Kreuz
Bruhn Samuel Christian Ernst * 1751 in Viöl
Bruhn Peter * 07.11.1751 in Flensburg. † 04.04.1808 in Flensburg, Gastwirt in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 520, Inhaber der Auberge "Die Stadt Hamburg"
Bruhn Matthias * (err) 1752 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 21.12.1821 in Kreuz/Flensburg, Kirchspielschmied in Kreuz/Flensburg, Hausvater
Bruhn Jacob * (err) 1753, Soldat in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 529, wohnt bei Maria Nielsen
Bruhn Maria Friederica * (s) 1753 in Flensburg. † vor 1788 in Flensburg
Bruhn Margaretha Maria Dorothea * (err) 1754 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Anna Christina * (err) 1756 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Margaretha Dorothea * (err) 1756 in Kollerup b. Großsolt. † 01.02.1807 in Satrup
Bruhn Gonde (Gunne) * (err) 1757. † 06.10.1826 in Tastrup b. Flensburg, Schmiedemeister in Tastrup b. Flensburg, Kätner
Bruhn Peter * (err) 1757 in Kreuz/Flensburg. † 22.08.1808 in Rosgaard b. Wees, Parzellist in Rosgaard b. Wees
Bruhn Anna Catharina * (err) 1758. † 05.07.1823 in Windloch/Flensburg
Bruhn Andreas * 1758 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 31.12.1816, Schmied in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Henning Carl Christian * (err) 1758 in Kappeln/Schlei, Nachtwächter in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 542, Miethsmann
Bruhn Asmus * (err) 1762 in Flensburg (?), Branntweinbrenner in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 871, Hausvater
Bruhn Johann * (err) 1762, Dienstbote in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 506
Bruhn Thomas * 04.03.1762 in Engelsby/Flensburg
Bruhn Christiana * 04.07.1762 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Bredeberg/Flensburg
Bruhn Maria Catharina * 26.04.1763 in Klein Adelby/Flensburg
Bruhn Margretha Dorothea * 03.01.1764 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Anna Dorothea * 18.05.1764 in Engelsby/Flensburg. † 16.11.1843 in Maasbüll
Bruhn Anna Christina * (err) 1765. † 12.11.1805 in Windloch/Flensburg
Bruhn Anna Catharina * (err) 1765, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 247
Bruhn Lorenz Petersen * (err) 1766, Schiffer in Flensburg, Norder Fischer Straße Süder Seite Nr. 224
Bruhn Nicolay * 23.03.1766 in Engelsby/Flensburg, Kätner in Engelsby/Flensburg, Engelsby 1 (westliche Kate), Kätner oghne Land und Tagelöhner
Bruhn Peter Paulsen * (err) 1767, Seefahrender in Adelbylund/Flensburg, wohnt mit seiner Frau bei seiner Mutter
Bruhn Catharina Maria * 1767
Bruhn Johann * 25.02.1767 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Ellina * 20.09.1768 in Engelsby/Flensburg. † 25.10.1772
Bruhn Lorentz * 1769
Bruhn Elsabe Margaretha * 03.06.1769 in Maasbüll. † 19.09.1823 in Maasbüllhof b. Maasbüll
Bruhn Maria * 17.06.1769 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 10.04.1799 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Magdalena Dorothea * (err) 1770. † 09.01.1814 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Bruhn Jens * 26.02.1770 in Maasbüll. † 07.12.1846 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Bruhn Thomas * 23.02.1772 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 06.08.1834 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann, Branntweinbrenner
Bruhn Hinrich * 1773 in Engelsby/Flensburg. † 03.03.1829 in Großsolt
Bruhn Andreas * 1775 in Engelsby/Flensburg. † 03.05.1777 in Engelsby/Flensburg
Bruhn August Arend * (err) 1775 in Flensburg, Steuermann in Flensburg, Compagnie Straße Nr. 354, Miethsmann
Bruhn Peter * 21.10.1776 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 30.10.1832 in Hürup, Rechensmann in Hürup, Hufner, Hausvater
Bruhn Maria Christina * 05.04.1778 in Torsballig b. Havetoftloit. † 25.11.1840
Bruhn Anna Christina * 20.11.1778 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 11.03.1818 in Tarup/Flensburg
Bruhn Hans * (err) 1779 in Engelsby/Flensburg. † 19.01.1840 in Fruerlund/Flensburg, Ziegelmeister in Fruerlund/Flensburg
Bruhn Lorenz * (err) 1779, Seemann in Kreuz/Flensburg, Häuerling
Bruhn Peter Petersen * (err) 1779, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 656
Bruhn Hans * 23.06.1779 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 19.04.1861 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Anna Christina * (s) 1780 in Engelsby/Flensburg
Bruhn Jacob Laurentius * (s) 1780 in Kopenhagen (?), Bürstenbinder in Kopenhagen
Bruhn Margaretha Friederike * (err) 1781 in Flensburg, Tochter des Hausvaters 1ster Ehe in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Bruhn Jess * 04.08.1781 in Böelschauby. † 15.10.1865 in Mohrkirch, Kätner
Bruhn Catharina Maria * 09.09.1781 in Engelsby/Flensburg. † 02.12.1866 in Windloch/Engelsby, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Maria * 27.11.1781 in Kreuz/Flensburg, Handarbeit in Flensburg, Neue Straße Nr. 413
Bruhn Hans Petersen * 07.08.1782 in Rosgaard b. Wees. † 20.01.1842 in Flensburg, Gastwirt in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 563
Bruhn Clara Lorenzen * 06.10.1782 in Haurup b. Handewitt
Bruhn Anna Dorothea * (err) 1783, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Martin Clausen
Bruhn Nicolai * 01.01.1783 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Maria Dorothea * 08.01.1783 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 13.03.1831 in Kleinsolt b. Freienwill
Bruhn Jnger Marie * 07.07.1783 in Hoyrup. † 28.06.1854 in Brenöre
Bruhn Christina * (err) 1784, Dienstbote in Kielseng/Flensburg, bei Schiffer Peter Hinrichsen Collund
Bruhn Elsche Maria * 14.11.1784 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Ingeburg Maria * (err) 1785 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Friedrich * (err) 1785 in Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 871, bei seinen Eltern
Bruhn Dorothea Christina * (err) 1786, Engelsby/Flensburg, wohnt bei ihrer Mutter
Bruhn Cicilia Christina * (err) 1786, Flensburg, Töpfer Straße Nr. 542
Bruhn Christina Margretha * (err) 1787 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn (Hansen) Catharina Maria * um 1787 in Langballig
Bruhn Dorothea Louisa * (err) 1787 in Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 871, wohnt bei den Eltern
Bruhn Peter * 27.03.1787 in Kreuz/Flensburg. † 05.04.1835, Grobschmied in Kreuz/Flensburg, Kätner
Bruhn Christoph J. * (err) 1788, Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 401
Bruhn Jacob Adolph * 20.02.1788 in Aabenraa. † 31.08.1831 in Löjt, Kapitän
Bruhn Ingeburg * (err) 1789 in Nieburg/Dänemark, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 180 wohnt bei dem Schwiegersohn
Bruhn Anna Maria * (err) 1789 in Flensburg, Flensburg, Töpfer Straße Nr. 542
Bruhn Anna Magdalena * 21.03.1789 in Engelsby/Flensburg. † 05.05.1825
Bruhn Maria * 02.04.1789 in Rosgaard b. Wees. † 22.07.1825 in Rosgaard b. Wees
Bruhn Jacob Friedrich * 05.04.1789
Bruhn Agneta * 16.09.1789 in Kreuz/Flensburg. † 03.12.1808 in Kreuz/Flensburg
Bruhn August Ahrend * 13.11.1789 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Nr. 520
Bruhn Hans * (s) 1790 in Maasbüll (?)
Bruhn Peter * 25.06.1790 in Engelsby/Flensburg (?). † 30.08.1852 in Jürgensby/Flensburg
Bruhn Paul Paulsen * (err) 1791 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Nr. 520
Bruhn Maria Dorothea * 07.1791 in Tastrup b. Flensburg. † 05.10.1795 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Hinrich * 08.08.1791 in Maasbüll. † 03.03.1835 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Bruhn Anna Catharina * (err) 1792 in Kreuz/Flensburg, Twedterholz/Flensburg
Bruhn Hans * 27.04.1792 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Anna Margrethe * 24.12.1792 in Flensburg. † 05.04.1865 in Flensburg, Wirthschaft in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 567
Bruhn Peter Jensen * (err) 1793 in Adelbylund/Flensburg
Bruhn Margaretha Catharina * 1794 in Tastrup b. Flensburg. † 21.07.1794 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Maria * (err) 1794 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Nr. 520
Bruhn Catharina Maria * 1795 in Adelbylund/Flensburg. † 19.12.1843
Bruhn Hanne Catharine * (s) 1795 in Kolding (?)
Bruhn Matthias * 10.09.1795 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Johann * 17.10.1795 in Tastrup b. Flensburg. † 05.10.1872 in Tastrup b. Flensburg, Schmiedemeister in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Matthias * 21.03.1796 in Maasbüll. † 25.08.1861 in Niesgrau b. Esgrus, Hufner in Niesgrau
Bruhn Anna Maria * 20.08.1797 in Kreuz/Flensburg, Kreuz/Flensburg
Bruhn Lorenz * 30.12.1797 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Bruhn Ewald Petersen * (err) 1798 in Flensburg, Seefahrender in Flensburg, Neue Straße Nr. 414
Bruhn Catharina Maria * 13.08.1798 in Kreuz/Flensburg. † 24.08.1814 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Metta Maria * 28.12.1798 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Johanna Friederika * 15.03.1799 in Flensburg. † 1874 in Oster-Lügum, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Bruhn Christina * 01.04.1799 in Kreuz/Flensburg. † 28.04.1799 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Thomas Lorenzen * (s) 1800
Bruhn Peter Paulsen * 23.12.1800 in Kreuz/Flensburg. † 19.10.1801 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Maria Christina * (err) 1801 in Engelsby/Flensburg, Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Asmus * 28.04.1801 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 02.08.1855 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Bruhn Lorenz * (err) 1802, Flensburg, Norder Fischer Straße Süder Seite Nr. 224
Bruhn Thomas * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Bruhn Johann * 13.09.1802 in Kreuz/Flensburg, Steinhauer in Kleintarup/Flensburg, Kätner
Bruhn Marcus * 14.10.1802 in Kreuz/Flensburg, Seemann
Bruhn Asmus * 08.12.1802 in Hürup. † 28.02.1869 in Hürup, Bäckermeister in Hürup, Hufner
Bruhn Herlig Maria * (err) 1804
Bruhn Christina Margaretha * (s) 1805 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Bruhn Christian Julius * (err) 1808 in Aalborg, Kunstmaler in Kielseng/Flensburg, Inste
Bruhn Andreas * 28.07.1808 in Kreuz/Flensburg, Tagelöhner in Kreuz/Flensburg, Kätner
Bruhn Sophie * (err) 1810 auf Duburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 488
Bruhn Johanna * (err) 1812 in Hadersleben, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 735
Bruhn Peter * 08.03.1812 in Flensburg, Kolonialwarenhandlung, Destilation in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 615
Bruhn Anna Maria * 16.09.1812 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 19.11.1861 in Thiesholz
Bruhn Anne Margarethe * (err) 1814 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 544
Bruhn Johann Ricklef * 27.08.1816 in Flensburg, Fuhrmann in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 658
Bruhn Hinrich * (err) 1817 in Fruerlundholz/Flensburg, Tagelöhner in Kielseng/Flensburg, Häuerling
Bruhn Henrich * (err) 1817 in Satrup, Fabrikarbeiter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 582
Bruhn Caroline * (err) 1817 in Steinrade, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 7
Bruhn Marie Louise * 06.07.1817. † 16.12.1885
Bruhn Anna M. * (err) 1818 in Böel/Angeln, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 572
Bruhn Matthias Lausen * (err) 1818 in Rapstedt, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 610
Bruhn Johann Jacob * (err) 1819 in Fruerlundholz/Flensburg
Bruhn Sophie C. * (err) 1819 in Flensburg, Dienstbote in Flensburg, Am Katsund Nr. 705
Bruhn Asmus * 13.02.1819 in Flensburg, Landmann in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 733
Bruhn Christina Johanna * 07.03.1819 in Quern. † 10.08.1891 in Hamburg
Bruhn Andreas * 20.07.1819 in Kreuz/Flensburg, Schmiedemeister in Kreuz/Flensburg
Bruhn Peter * (err) 1820 in Fruerlund/Flensburg, Kielseng/Flensburg, lebt bei seiner Mutter
Bruhn Heinrich Friedrich * 18.12.1820 in Klosterholz/Flensburg-Mürwik, Gärtner in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 118 Pilkentafel
Bruhn Anna * (err) 1821 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 561
Bruhn Hans * 30.07.1821 in Flensburg, Gastwirth in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 731
Bruhn Matthias * 24.03.1822 in Kreuz/Flensburg, Weber, im Martinsstift/Flensburg
Bruhn Heinrich * (err) 1823 in Oeversee, Lehrling in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 118 Pilkentafel bei Gastwirth Matthias Jürden Matzen
Bruhn Jürgen * (err) 1823 in Flensburg, Dienstbote in Flensburg, Holm Nr. 518
Bruhn Nicolai Ammon * (err) 1824 in Flensburg
Bruhn Christine M. * (err) 1824 in Rantrum, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 474
Bruhn Emili Heinrich * 18.02.1824 in Pommerby
Bruhn Peter * 15.06.1824 in Kreuz/Flensburg. † 22.09.1859, Schmied
Bruhn Anna * 26.02.1825 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Jes * 14.04.1825 in Hürup
Bruhn Magdalena * 02.08.1825 in Bojum b. Esgrus. † 17.06.1885 in Schörderup b. Stoltebüll
Bruhn Nis H. * (err) 1826 in Flensburg, Sattler Lehrling in Flensburg, Große St. Johannis Strasse Nr. 813
Bruhn Theodor * (err) 1827 in Flensburg, Lehrbursche in Flensburg, Holm Nr. 739
Bruhn J. B. * (err) 1827 in Norburg, Lehrbursche in Flensburg, Nordermarkt Nr. 464
Bruhn Margarethe * (err) 1827 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Süder Fischerstrasse Nr. 812
Bruhn Metta Catharina * 30.12.1827 in Tastrup b. Flensburg. † 14.12.1842 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Margaretha * 07.02.1828 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Hans * (err) 1829 in Fruerlund/Flensburg. † 04.01.1840 in Fruerlund/Flensburg
Bruhn Andreas * 09.06.1829 in Kleintarup/Flensburg. † 28.07.1904 in Kleintarup/Flensburg, Steinhauer in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Catharina Maria * 02.01.1831 in Maasbüll. † 04.07.1909 in Maasbüll
Bruhn Anna Margaretha * 04.02.1831 in Niesgrau b. Esgrus. † 07.10.1902 in Niesgrau b. Esgrus
Bruhn Anna Christina * 08.09.1831 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Georg Wilhelm * 06.04.1832 in Tastrup b. Flensburg. † 04.06.1871 in Tastrup b. Flensburg, Schmied in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Andreas * (err) 1833 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Catharina * (err) 1833 in Adelbylund/Flensburg. † 27.11.1843
Bruhn Maria Magdalena Hedwig * 08.10.1833 in Kleintarup/Flensburg. † 20.10.1833 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Metta Christina * 22.10.1833 in Hürup. † 07.03.1895 in Wielenberg b. Freienwill
Bruhn Anna * (err) 1834 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Johann Christian * 14.05.1834 in Tastrup b. Flensburg, Müller in Medelby, übernimmt 1872 die Schmiede in Tastrup
Bruhn Ewald * 18.10.1834 auf Duburg/Flensburg, Handelsagent (Makler) in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 154
Bruhn Anna Margaretha * 19.10.1834 in Kleintarup/Flensburg. † vor 1845 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Eduard * (err) 1835 in Riepen
Bruhn Jens August * (err) 1836 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 414
Bruhn Peter Hinrich * 18.10.1836 in Tastrup b. Flensburg, Maurer in Seeland/Dänemark
Bruhn Johann * 23.07.1837 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Jens Peter * (err) 1839 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Maria Elisabeth * 28.05.1839 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Juliane Catharina Elisabeth * (err) 1840 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 414
Bruhn Hans * (err) 1841 in Riepen
Bruhn Nis Jacobsen * 20.02.1841 in Ackern b. Enge-Sande, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 610
Bruhn Hans Peter * 01.03.1841 in Kleintarup/Flensburg. † 19.01.1927 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Hans * 31.08.1842 in Kreuz/Flensburg. † 21.08.1873 im Süderhohlweg/Flensburg, Maurer im Süderhohlweg/Flensburg
Bruhn Carl * (err) 1843 in Flensburg
Bruhn Hans P. * (err) 1843 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 544
Bruhn Thomas * 03.01.1843 in Tastrup b. Flensburg. † 21.11.1845 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Hans * 26.02.1843 in Fruerlundholz/Flensburg
Bruhn Jürgen Peter * 18.09.1843 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Cilia * (err) 1844 in Jörl, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 610
Bruhn Anna Christina * (err) 1844 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 414
Bruhn Anna Maria * (s) 1845. † vor 1883
Bruhn Jens Danielsen * 31.07.1845 in Flensburg
Bruhn Sophus * um 1846 in Kielseng/Flensburg
Bruhn Anna Margaretha * 28.11.1846 in Kleintarup/Flensburg. † 13.11.1861 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Thomas Jacob * 26.04.1847 in Tastrup b. Flensburg. † 21.04.1848 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Marquard * (s) 1850
Bruhn Maria * 09.10.1850 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Maria Magdalena * 17.10.1850 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Peter Friedrich * 19.02.1852 in Kreuz/Flensburg, Lehrer in Apenrade
Bruhn Marie * (s) 1855 in Flensburg
Bruhn Adelheit Lucia Maria * (s) 1855 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bruhn Anna Christina * 05.08.1855 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Theodor * 30.12.1856 in Kreuz/Flensburg, Knecht in Kreuz/Flensburg
Bruhn Johann * 28.03.1857 in Kleintarup/Flensburg, Mauermeister in Flensburg
Bruhn Jacob * 22.01.1859 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Andreas * 22.09.1860 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Claus Peter * 27.07.1862 in Kleintarup/Flensburg. † 18.05.1863 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Wilhelm * 12.04.1864 in Kleintarup/Flensburg. † (err) 1883
Bruhn Catharina Louise * um 1865
Bruhn Claus Asmus * 07.01.1866 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Johannes * 15.12.1866 in Ulstrup b. Wees
Bruhn Heinrich Wilhelm * 14.08.1867 in Tastrup b. Flensburg. † 19.08.1867 in Tastrup
Bruhn Wilhelm Carl Friedrich * 29.11.1867 in Kleintarup/Flensburg. † 16.03.1870 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Johann Heinrich * 26.08.1870 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Jens Georg * 06.08.1872 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Catharina Margaretha * 06.08.1872 in Tastrup b. Flensburg. † 14.01.1875 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Hans Peter * 09.07.1874 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Helene Marie Christine * 02.12.1874 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Nikolaus * 01.02.1876 in Thumby/Angeln. † 12.06.1958 in Bönstrup b. Grundhof, Landwirt in Bönstrup b. Grundhof
Bruhn Alwine Christine * 18.06.1876 in Kleintarup/Flensburg. † 1949
Bruhn Andreas * 19.09.1877 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Christoph * 31.10.1879 in Kleintarup/Flensburg, Maurer in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Hans Jürgen * 25.05.1881 in Kleintarup/Flensburg
Bruhn Hans Peter * 28.09.1898 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Matthias * 26.09.1899 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Andreas * 12.03.1903 in Kreuz/Flensburg
Bruhn Johann * 01.11.1903 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Marie Margarethe * 01.11.1903 in Tastrup b. Flensburg. † 29.12.1903 in Tastrup
Bruhn Heinrich * 30.09.1907 in Tastrup b. Flensburg
Bruhn Friedrich Christian * 13.08.1909 in Schweltholm b. Stoltebüll, Landwirt in Schweltholm b. Stoltebüll
Bruhn Asmus Heinrich * 04.05.1913 in Bönstrup b. Grundhof. † 09.08.1987 in Bönstrup b. Grundhof, Bauer in Bönstrup b. Grundhof

Brunkert

Brunkert Asmus * (s) 1575. † vor 1621 in Langballig, Bonde in Langballig
Brunkert Anna * um 1625 in Dollerup
Brunkert Andreas Asmussen * (s) 1635 in Langballig. † 1676 in Bönstrup b. Grundhof, Bonde in Langballig, nach seinem Vater
Brunkert Asmus * (s) 1635 in Langballig, Hufner in Dollerup, auf der Nübeler Hufe
Brunkert Margareta * (s) 1665 in Langballig. † 26.09.1738 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Asmus * (s) 1665 in Langballig, Hufner in Dollerup
Brunkert Maria * (s) 1665
Brunkert Peter * (s) 1670 in Langballig. † ca. 25.10.1729 in Nordballig b. Dollerup, Hufner in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Christina * (s) 1670 in Langballig. † 26.12.1749 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert (Asmussen) Maria * um 1690 in Dollerup. † 14.01.1757 in Dollerup
Brunkert Christina * (s) 1710 in Nordballig b. Dollerup. † 1748 in Großquern b. Quern
Brunkert (Peters) Margaretha * (err) 1713 in Nordballig b. Dollerup. † 05.09.1771 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Asmus Petersen * 10.1713 in Nordballig b. Dollerup. † 06.01.1795 in Langballig, Bonde in Langballig, nach seinem Schwiegervater (2 Mk.Goldes)
Brunkert Margaretha Dorothea * 30.06.1737 in Langballig. † vor 1795 in Nordballig b. Dollerup
Brunkert Peter Asmussen * 11.03.1739 in Langballig. † 17.12.1811 in Langballig, Hufner in Langballig, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater
Brunkert Asmus * 28.10.1742 in Nordballig b. Dollerup. † 28.08.1787 in Schausende b. Glücksburg, Großkätner in Schausende b. Glücksburg
Brunkert Catharina Maria * 24.02.1745 in Langballig. † 17.03.1799, Unewattfeld b. Langballig
Brunkert Anna Margaretha * 11.08.1748 in Langballig. † 21.07.1777 in Gremmerup b. Husby
Brunkert Catharina Maria * 28.11.1773 in Langballig. † 05.11.1866 in Friedrichstal b. Quern, Friedrichstal b. Quern
Brunkert Anna Margaretha * 08.11.1776 in Langballig. † 20.08.1816 in Dollerup
Brunkert Hans * 10.03.1782 in Langballig. † 02.02.1855 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Peter * vor 1815 in Langballig. † um 1816 in Langballig
Brunkert Hans * 13.05.1818 in Langballig. † 13.05.1888 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Magdalena Christina * 29.09.1823 in Langballig. † 25.10.1880 in Friedrichstal b. Quern
Brunkert Anna Margaretha * 18.10.1845 in Langballig. † 06.09.1920 in Friedrichstal b. Quern
Brunkert Hans * 27.09.1847 in Langballig. † 07.03.1924 in Langballig, Hufner in Langballig
Brunkert Anna Christina * 18.03.1851 in Langballig
Brunkert Maria Margaretha * 09.06.1878 in Langballig
Brunkert Nikolaus * 02.10.1879 in Langballig. † 08.07.1963 in Langballig
Brunkert Margaretha Dorothea * 29.10.1891 in Langballig
Brunkert Hans * 26.05.1909 in Langballig. † 05.03.1979 in Langballig
Brunkert Nikolaus * 22.03.1912 in Grundhof
Brunkert Christina * 27.06.1915 in Langballig

Bryld

Bryld Christen Hansen * (s) 1680
Bryld Hans Christensen * 10.1713 in Kolstrup/Stepping. † 12.11.1779 in Kolstrup, Kolstrup
Bryld Hans Hansen * 17.05.1751 in Stepping b. Hadersleben. † 02.05.1760 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Nille Anne Hansdatter * 19.01.1755 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Cathrine Hansdatter * 31.07.1757 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Dorthe Hansdatter * 31.10.1762 in Stepping b. Hadersleben. † 06.02.1763 in Stepping b. Hadersleben (S)
Bryld Christine Hansdatter * 14.12.1762 in Stepping b. Hadersleben
Bryld Hans Hansen * 06.03.1765 in Stepping b. Hadersleben. † 24.01.1823 in Hadersleben/Jütland, Stellmacher in Hadersleben/Jütland
Bryld Inger Marie Hansdatter * 28.03.1801 in Hadersleben/Jütland. † 22.04.1867 in Lügumkloster/Dänemark
Bryld Hans Christian * 03.04.1803 in Hadersleben/Jütland. † 13.01.1882 in Hadersleben/Jütland, Stuhlmacher in Flensburg
Bryld Jens Hansen * 20.04.1805 in Hadersleben/Jütland. † 29.05.1805 in Hadersleben/Jütland
Bryld Jens Hansen * 27.12.1806 in Hadersleben/Jütland. † 21.04.1880 in Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Bryld Anna Catharine * 04.06.1809 in Hadersleben/Jütland. † 11.09.1809 in Hadersleben/Jütland
Bryld Anne Catharine * 06.1811 in Hadersleben/Jütland. † 18.12.1813 in Hadersleben/Jütland
Bryld Carsten Petersen * (err) 1818 in Sommerstedt, Hausknecht in Flensburg, Große Straße Nr. 511
Bryld Catharine Margaretha * 02.02.1837 in Flensburg. † 28.06.1839 in Flensburg
Bryld Johann Hansen * 15.03.1839 in Flensburg, Seemann
Bryld Margaretha Maria * 15.02.1842 in Flensburg. † 27.05.1920 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Bryld Jens Liebe * 26.03.1846 in Flensburg. † 07.11.1852 in Flensburg
Bryld Christina Johanna * 19.04.1848 in Flensburg

Buchholdt

Buchholdt Ingeborg Nilette * (s) 1785. † vor 1824 in Flensburg

Buchwald

von Buchwald Ditlev * ca. 1444 in Borstel b. Bad Oldesloe. † 17.02.1500 in Dithmarschen/Schleswig-Holstein
Buchwald Ermegard Detlevsdatter * (s) 1460. † 1544
Buchwald Christian Gottfried * (s) 1725, Hauszimmermann in Breslau
Buchwald Ingeburg * (err) 1738, lebt vom Armengeld im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Buchwald Margaretha Dorothea * (s) 1755
Buchwald Christian Gottfried * 15.07.1757 in Breslau. † 09.05.1827 in Flensburg, Mauermeister in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 647, Hausvater, Baumeister
Buchwald Johann Jacob * (err) 1781 in Flensburg, lernt den Handel in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 443

Büchert

Büchert Johann Heinrich * 07.11.1673 in Unterschlatt/Grafschaft Kyburg. † 16.05.1733 in Conweiler b. Straubenhardt, Leineweber in Conweiler b. Straubenhardt, Bürger
Büchert Johann Martin * 27.02.1712. † 06.06.1758 in Conweiler b. Straubenhardt, Bürger in Conweiler b. Straubenhardt
Büchert Georg Jacob * 19.04.1738 in Conweiler b. Straubenhardt. † 29.10.1829 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Kolonist in Munkwolstrup b. Sankelmark
Büchert Eva Maria * (s) 1758 in Munkwolstrupfeld
Büchert Catharina Barbara * 10.11.1762 in Conweiler/Württemberg. † 18.04.1842 in Oelmarkfeld/Wanderup
Büchert (Bieche) Johann Jacob * 06.04.1766 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 20.06.1857 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Erbe der Colonistenstelle in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Christina Salome * 11.10.1768 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 11.06.1809 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Büchert Anna Sophia * 13.03.1778 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 07.05.1851 in Weding b. Jarplund-Weding
Büchert Johann Michael * 04.07.1782 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 1845 in Flensburg, Tischler in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Anna Catharina * 20.01.1793 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Christina Maria * 12.01.1794 in Munkwolstrupfeld
Büchert Erich Jacob * 28.10.1796 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 10.06.1871 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Hoferbe in Munkwolstrup b. Sankelmark, Colonist Sophienhof
Büchert Johann * 07.10.1807 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 02.05.1847 in Flensburg, Zimmermann in Sünderup/Flensburg, Nr. 18 (Kate Kattloch)
Büchert Andreas * 25.11.1814 in Flensburg, Tischlergeselle in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434, Konzession Freimeister 31.10.1843
Büchert Dorothea F. * um 1822 in Flensburg
Büchert Catharine Christine Marie * (err) 1824 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Johann Christian * 1825 in Flensburg
Büchert Maria Magdalena * 1827 in Flensburg
Büchert Johann Christian * (err) 1831 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Büchert Johann Georg * 06.12.1831 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 23.06.1864 in Kopenhagen
Büchert Anna Wilhelmine * 18.03.1833 in Sünderup/Flensburg, St. Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Hans Erich * 14.09.1833 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 25.10.1894 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Häuerling in Munkwolstrup b. Sankelmark
Büchert Johann Georg Petersen * 07.08.1835 in Sünderup/Flensburg, St. Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Peter I. * (err) 1838 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Matthias * (err) 1840 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 79
Büchert Johann Georg * 28.08.1864 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 14.10.1943 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Sophienhof/Flensburg
Büchert Henriette * 14.04.1865 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 14.05.1947 in Oeverseeholz
Büchert Hans Erich * 20.05.1875 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Parzellist
Büchert Nicolaus * 25.12.1885 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Büchert Erich Jacob * 23.10.1891 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Büchert Friedrich Johannes * 17.02.1893 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 02.02.1915 in Jastrzembna/Rußland
Büchert Johann Georg * 25.11.1894 in Munkwolstrupfeld. † 23.04.1968 in Kiel
Büchert Anna Maria Christina * 16.07.1896 in Munkwolstrupfeld. † 23.07.1896 in Munkwolstrupfeld
Büchert Marie Christine * 13.12.1897 in Munkwolstrupfeld
Büchert Karl Peter * 19.05.1900 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 08.01.1991 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Hoferbe
Büchert Marie Christine * 08.09.1901 in Jarplundfeld. † 14.09.1901 in Jarplundfeld
Büchert Leonore * 18.08.1902 in Jarplundfeld
Büchert Maria * 02.09.1904 in Jarplundfeld
Büchert Emilie Christine * 14.07.1906 in Jarplundfeld
Büchert Johannes Heinrich * 08.01.1907 in Munkwolstrupfeld
Büchert Sophie * 26.09.1908 in Jarplundfeld
Büchert Nicolaus * 17.01.1913 in Munkwolstrupfeld

Bune

Bune Hans * (s) 1710
Bune Anna Christina * (s) 1720 in St. Jürgen/Flensburg (?)
Bune Ingeburg * (s) 1720
Bune Hans * (s) 1730. † vor 1781, Schiffer in St. Jürgen/Flensburg, Achtmann
Bune Asmus Hansen * (err) 1740 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1788 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Andreas * (s) 1750, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Magdalena * (err) 1759. † 02.03.1848, lebt durch Unterstützung der Kinder in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 82-84 als Witwe
Bune Hans * 16.11.1762 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Nicolai * 03.03.1765 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Asmussen * 27.03.1767 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 117a als Hausvater
Bune Lorenz (Peter) * 03.11.1768 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 12.01.1854, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 117b
Bune Christina * (err) 1770
Bune Anna Catharina * 18.02.1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Asmus * 20.04.1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † um 1835 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 als Mietsmann
Bune Maria * 03.07.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1845 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 64
Bune Boy * 20.08.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.07.1841 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 80
Bune Helena * (err) 1774, lebt vom Nähen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85 als Witwe, logiert bei Carsten Hansen Ahrend
Bune Andreas * 15.03.1774 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Helena * 19.09.1776 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81, lebt bei der Mutter
Bune Hans Hansen * 25.03.1778 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 28.12.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 81
Bune Hans Detlef * 17.06.1784 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.04.1785 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune (Hansen) Anna Maria * (err) 1787 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Norderhohlweg Nr. 61
Bune (Hansen) Lorenz * (err) 1791 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Norderhohlweg Nr. 61
Bune Asmus Lorenz * 26.07.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.10.1850, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 80
Bune Asmus Hansen * 03.09.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann
Bune Hans * 27.11.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.05.1793 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Jens Jensen * 09.04.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer
Bune Claus Hansen * 09.06.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109
Bune Hans * (err) 1796 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Catharina * 12.07.1796 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1857 in Flensburg
Bune Asmus * 10.05.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 15.02.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Berend Lassen * 05.09.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145
Bune Asmus Asmussen * 01.11.1797 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Anna Maria * (err) 1798 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Margaretha Helena * 30.10.1799 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 21.04.1838
Bune Margaretha Maria * (err) 1800 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Sören Petersen (Severin) * 08.03.1800 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer in Flensburg
Bune Helena * 07.10.1800 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Asmus * 27.08.1802 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1802 ?
Bune Maria * 02.12.1802 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Antoni Petersen * 09.09.1804 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 110 wohnt bei der Mutter
Bune Anna * (err) 11.1804 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 28.04.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Margaretha * 01.02.1806 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Andreas * 25.05.1807 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1807 ?
Bune Catharina * (err) 1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Andreas * 16.06.1808 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Maria * 02.02.1811 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Helena * (err) 1812 in St. Jürgen/Flensburg
Bune Metta Maria * 01.07.1813 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Lorenz * 01.09.1814 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Helene * 20.07.1816 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 16.11.1843
Bune Boy * 01.08.1817 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.06.1887 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 555
Bune Maria Catharina * (err) 1818 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1913 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Helena * (err) 1820 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 90 bei ihrem Vater
Bune Anna Helena * (err) 1822 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Hans Hinrich * 26.06.1822 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Bertha * (err) 1823 in St. Jürgen/Flensburg
Bune Lorenz * 31.10.1823 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 wohnt bei den Eltern, jetzt in Tönning
Bune Claus Hinrich * 1825 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.12.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Lotte * (s) 1825
Bune Carl * (s) 1826
Bune Erich Hansen * 26.11.1826 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 wohnt bei den Eltern
Bune Hans Hansen * (err) 1827 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.04.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Christine * (s) 1827
Bune Peter Hansen * (err) 1830 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Berend Lassen * 21.12.1830 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 24.12.1905, Seefahrer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145
Bune Helena * (err) 12.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.01.1833 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Anna Margaretha * (err) 1833 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Claus Hansen * 21.09.1836 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1897, Hausbesitzer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109b
Bune Christina * 06.11.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 17.11.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Christine * 28.03.1870 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1913
Bune Friedrich * 20.03.1872 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Heinrich * 28.08.1874 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Bune Johannes * 28.04.1876 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg

Bunzen

Buntzen Hans * (s) 1620 in Flensburg (?), Hofbesitzer in Sankelmark, Sankelmark-Hof
Buntzen Andreas * (s) 1640. † 1684 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Bohlsmann in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Andreas * (s) 1650 in Sankelmark. † 1711 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Hans * (s) 1650 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Jürgen * um 1655 in Sankelmark
Buntzen Helena * (err) 1665 in Sankelmark. † 05.03.1730 in Munkwolstrup
Buntzen Metta * (s) 1670 in Sankelmark. † 1698 in Munkwolstrup
Buntzen (Andresen) Jens * (err) 1677 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 11.12.1741 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Jürgen * (s) 1680. † 26.01.1727 in Frörup b. Oeversee, Kröger in Oeversee, Historischer Krug
Buntzen Anna * (err) 1680 in Sankelmark. † 12.03.1752 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Carsten * (s) 1680 in Sankelmark, Seewatt
Buntzen Catharina * (s) 1680
Buntzen Erich * (s) 1680. † 28.09.1759 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Bohlsmann in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Claus * (s) 1683, Kätner in Gintoft b. Steinbergkirche
Buntzen Jes * 1684 in Sankelmark. † 26.07.1744 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Maricke * (err) 1684 in Sankelmark. † 18.03.1759 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Margaretha * (s) 1685. † 23.03.1758 in Oeversee
Buntzen Anna * (s) 1689. † 25.03.1733 in Oeversee
Buntzen Anna Maria * (err) 1695 in Sankelmark. † 23.09.1771 in Weding b. Jarplund-Weding
Buntzen Claus * 01.12.1702 in Großsolt. † 18.02.1768 in Frörup b. Oeversee
Buntzen Anna Magretha * (err) 11.1704 in Seewatt/Oeversee. † 22.07.1763 in Frörup b. Oeversee
Buntzen Margaretha * (err) 10.1708 in Munkwolstrup. † 16.04.1771 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen (Clausen) Anna Catharina * (err) 1710 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 28.05.1787 in Wees b. Flensburg
Buntzen Johann * (s) 1710. † 30.11.1758 in Flensburg, Grützmahler in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 746
Buntzen Amalia Lucia * 1720 in Sankelmark. † 05.03.1747 in Frörupmühle b. Oeversee
Buntzen Metta Maria * 25.11.1725 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 15.01.1789 in Sieverstedt
Buntzen Hans * 20.07.1732 in Sankelmark. † 30.05.1784 in Sankelmark, Bohlsmann in Sankelmark
Buntzen Helena * 25.12.1734 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 17.02.1815 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Jürgen * 01.02.1739 in Frörup b. Oeversee. † 01.09.1806 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Metta Louisa * (err) 1749
Buntzen Jürgen * 13.08.1749 in Flensburg. † vor 1802 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg, als Nachfolger seines Vaters
Buntzen Carsten * um 1750 in Bollingstedt, Hufner in Langstedt
Buntzen Asmus * (err) 1758 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Benedicta Margaretha * 24.02.1760 in Sankelmark. † 27.03.1779 in Augaard b. Sankelmark
Buntzen Catharina * 25.03.1764 in Sankelmark. † 25.05.1807 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Sophia Maria * 20.01.1765 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Jürgen * 17.06.1766 in Sankelmark. † 26.05.1815 in Sankelmark, Bürgermeister in Sankelmark, Sandmann
Buntzen Claus * 08.10.1769 in Frörup b. Oeversee. † 13.02.1860 in Frörup b. Oeversee, Hoferbe in Frörup b. Oeversee
Buntzen Catharina * (err) 1778 in Flensburg, Schwiegermutter des Anthons in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 666, Witwe
Buntzen Paul * (err) 06.1781 in Langstedt. † 27.12.1840 in Tastrup b. Flensburg, Schullehrer in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Jens * 01.01.1787 in Flensburg. † 04.04.1864 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864, Witwer
Buntzen Marinke * (err) 1791 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Jürgen * (err) 1793 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792
Buntzen Anna Catharina * (err) 1794 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 835
Buntzen Marinke * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792
Buntzen Christina * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746
Buntzen Benedicta Margaretha * 22.07.1799 in Sankelmark. † 09.01.1851 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Catharina Maria * 06.11.1802 in Sankelmark. † 10.01.1845 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Buntzen Anna Maria * 14.11.1810 in Tastrup b. Flensburg. † 21.12.1845 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Anna Margaretha * 03.06.1813 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Carsten * 23.09.1815 in Tastrup b. Flensburg. † 02.08.1830 in Tastrup b. Flensburg
Buntzen Marie * (err) 1822 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Buntzen Jürgen * 31.01.1822 in Frörup b. Oeversee, Häuerling in Oeversee
Buntzen Catharina * (err) 1825 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Buntzen Catharina Maria * 16.06.1842 in Norderbrarup. † 07.11.1919 in Hürupholz b. Hürup
Buntzen Claus * 07.11.1848 in Frörup b. Oeversee, Häuerling in Oeversee
Bunzen Margaretha * (err) 1755, Geniesst Armengelder in Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 792, Witwe, Miethsfrau
Bunzen Sophia Maria * (err) 1766
Bunzen Sophia Dorothea * (s) 1790
Bunzen Marcus Adolph * 24.03.1800 in Flensburg. † 25.04.1862 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Johann * 21.12.1801 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 835, Landmann
Bunzen Sophie Catharina * (err) 1805 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Anna Margaretha * (err) 1813 in Adelby/Flensburg, lebt von Handarbeit in Engelsby/Flensburg, wohnt bei ihrer Mutter
Bunzen Jens * (err) 1819 in Flensburg, Seemann in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 864
Bunzen Johann Martin * 28.09.1831 in Flensburg. † 16.04.1916 in Flensburg, Geschäftsführer der Brett- u. Fournierschneiderei auf dem St. Nikolaifeld, Inhaber M.A. Bunzen in Flensburg, Wilhelminental Haus Nr. 719
Bunzen Anna Catharina * (err) 1834 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Marcus Adolph * (err) 1838 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 490
Bunzen Emil Ernst August * 15.08.1841 in Flensburg, Tischlergesell in Flensburg

Burmester

Burmester Hinrich * (s) 1530 in Lüneburg. † 1562 ? in Seester (?), Pastor in Adelby/Flensburg, auch Diakon von St.Marien in Flensburg
Burmester Heinrich * (err) 1826 in Wesselburen, Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Nr. 482
Burmester Ernst J.G. * (err) 1827 in Wandsbeck, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 465
Burmester Hans * (s) 1880

Burow

Burow Wilhelm Joachim Friedrich * 16.12.1862 in Seddin. † (s) 1940 in Altona/Hamburg, Eisenbahner
Burow Agnes Marie Minna * 25.05.1888 in Wittenberge. † 24.05.1949 in Flensburg, Flensburg, Fuchskuhle 13
Burow Willi * (s) 1890 in Wittenberge. † 24.12.1903 in Flensburg, Schlosserlehrling in Flensburg
Burow Fritz * 27.07.1891 in Wittenberge, Arbeiter in Flensburg
Burow Paul * (s) 1892 in Wittenberge
Burow Marie (Mariechen) * 15.03.1895 in Wittenberge
Burow Emmi Julia * 17.03.1903 in Flensburg. † (s) 1970 in Hamburg, Hamburg, Caspar-Voght-Str. 8

Busch

Busch Hans (de olde) † 22.02.1579 in Flensburg, Tomsleger in Flensburg
Busch Hans (de olde) † 05.12.1588 in Flensburg
Busch Beke † vor 1590
Busch Hans (der Junger) † 11.07.1600 in Flensburg
Busch NN * (s) 1580, Uelzen
Busch NN * (s) 1600
Busch Frantz * (s) 1615 in Uelzen. † 1689 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 3 (Dischler/Snidkergesell), danach Peter Busch
Busch (Ultzen) Frantz * (s) 1630 auf Alsen/Dänemark. † 1689 in Flensburg, Tischleramtsmeister in Flensburg, Ältermann des Flensburger Tischleramtes
Busch Joachim * (s) 1630 auf Alsen/Dänemark, Tischlermeister in Flensburg
Busch Carsten * ca. 1640 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch Peter * (s) 1650 in Flensburg. † 1717 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 3
Busch Magdalena * (s) 1660 in Flensburg
Busch Frantz * um 1678, Rektor in Segeberg
Busch Hans * (s) 1680 in Flensburg. † 1738 in Flensburg
Busch NN * (s) 1685 in Flensburg, Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch Peter * 30.05.1717 in Flensburg. † 13.05.1791 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634, Amtsmeister
Busch Hans Christian * (s) 1720, Rittmeister
Busch Anna Barbara * (s) 1750. † um 1784 in Flensburg
Busch Botilla * (err) 1756 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 634
Busch Anna Catharina * (err) 1758, Süderhohlweg/Flensburg
Busch Hans * 01.06.1760 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 634
Busch Maria * (err) 1765, Witwe in Flensburg, Süder Fischer Strasse Nr. 761, bei ihrem Sohn
Busch Maria * (err) 1771 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 634

Buschbek

Buschbeck Christian * 15.03.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.07.1762 in Lauterbach, Häusler
Buschbeck Anna Regina * 06.08.1722 in Lauterbach/Erzgebirge
Buschbeck Carl Gottlieb * (s) 1785 in Lauterbach/Erzgebirge

Butenschön

Butenschön Hinrich * (err) 1760, Leinweber im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Butenschön Heinrich * (s) 1760
Butenschön Anna Dorothea * 14.05.1763 im Süderhohlweg/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 502, bei Buchbinderin Ingeburg Eilitz
Butenschön Claus * 13.03.1767 im Süderhohlweg/Flensburg, Leineweber im Norderhohlweg/Flensburg, Hausvater
Butenschön Hans Peter * 19.02.1769 im Süderhohlweg/Flensburg. † 30.08.1769
Butenschön Carl Christian Heinrich Gottfried * 10.07.1776. † 27.04.1842 in Glücksburg/Ostsee, Königlicher Holzvogt in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Heinrich Adolph * 31.08.1814 in Glücksburg/Ostsee. † 05.09.1814 in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Carl Heinrich Christian * 16.10.1815 in Glücksburg/Ostsee. † vor 1876
Butenschön Caroline Gustave Christine * 27.03.1818 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 1
Butenschön Heinrich Theodor * 22.03.1820 in Glücksburg/Ostsee. † 01.04.1824 in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Sophie Friederike Georgine * 09.03.1822 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Schiffbrücke Nr. 250
Butenschön Jacob * (err) 1823 in Flensburg, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 16
Butenschön Nicolette Friederice Juliane * 18.08.1824 in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Marie Wilhelmine Henriette * (err) 1828 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 403

Buttius

Buttius (Büttius) Hermann (Harmen) * (s) 1505. † 01.01.1561 in Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg, war gleichzeitig Diakon von St.Nikolai in Flensburg von 1553 bis 1561

Callesen

Callesen Margaretha * (s) 1670
Callesen Andreas * (s) 1680, Hausbesitzer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 111
Callesen Sünne * (err) 04.1706. † 05.09.1778 in Rüde b. Satrup
Callesen Maricke * 1713 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 09.04.1779 in Tastrup b. Flensburg
Callesen (Kallsen) Thomas * (err) 1720 in Frörup b. Oeversee. † 18.02.1787 in Flensburg, Straßenfuhrmann in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 576, Höcker, Krüger, Gastgeber
Callesen Anna Elisabeth * (err) 1815 in Fröslev, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 110
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:14:15
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite