Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)
|
Geil b. Munkbrarup
- Christiansen Christian August * 01.01.1747 in Geil b. Munkbrarup. † 16.08.1792 in Geil b. Munkbrarup, Krüger in Bockholm b. Glücksburg, Kätner
- Christiansen Anna Dorothea * 26.09.1749 in Geil b. Munkbrarup. † 10.12.1810 in Munkbrarup
- Christiansen Christian August * 16.10.1765 in Geil b. Munkbrarup. † 15.07.1805 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup
- Christiansen (Ipsen) Maria Catharina * 13.05.1770 in Geil b. Munkbrarup. † 11.05.1826 in Geil b. Munkbrarup
- Harboe Hans Jürgen Asmussen * 26.08.1716 in Geil b. Munkbrarup. † 14.03.1785 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup, Inste, Spielmann bey Rüde
- Harboe Peter * 21.11.1778 in Geil b. Munkbrarup. † 02.10.1851 in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
- Heerhold Erich * 21.05.1753 in Geil b. Munkbrarup. † 28.03.1811 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Johannsen Valentin * 19.07.1726 in Geil b. Munkbrarup. † 13.02.1803 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Johannsen (Hinrichsen) Jürgen * 27.08.1727 in Geil b. Munkbrarup. † 24.07.1778 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Jürgensen Johann Hinrich * 04.03.1750 in Geil b. Munkbrarup. † 15.12.1823 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Großsolt, später in Bistoft
- Krüger Friderica Louise Henriette Sophia * 11.01.1752 in Geil b. Munkbrarup. † 03.12.1801 in Schausende b. Glücksburg
- Lassen Katharina Maria Helene * 06.05.1904 in Geil b. Munkbrarup. † 25.04.1983 in Unewatt b. Langballig
- Lorentzen Sophie Hedewich * 24.07.1685 in Geil b. Munkbrarup. † 28.03.1756 in Geil b. Munkbrarup
- Petersen Anna Sophia * 04.11.1743 in Geil b. Munkbrarup
- Petersen Jes (Jens) * 02.07.1756 in Geil b. Munkbrarup. † 17.02.1837 in Husby b. Flensburg, Kätner in Geil b. Munkbrarup
- Petersen Ingeburg * 26.01.1794 in Geil b. Munkbrarup. † 02.11.1866 in Oxbüll b. Wees
- Petersen Johann * 04.12.1802 in Geil b. Munkbrarup. † 29.09.1877 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Ruwald Asmus * 26.04.1765 in Geil b. Munkbrarup. † 01.12.1833 in Kragholm b. Munkbrarup, Kätner in Twedterholz/Flensburg, Hausvater
- Ruwald Anna Margaretha * 04.01.1768 in Geil b. Munkbrarup. † 05.12.1856 in Rannmark
- Ruwald Maria Dorothea (Anna) * 02.07.1773 in Geil b. Munkbrarup. † 07.02.1837 in Munkbrarup
- Vogt Claus * 14.07.1784 in Geil b. Munkbrarup. † 10.04.1837 in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Häuerling in Ulstrup b. Wees
- Voigt Christian August * 20.04.1792 in Geil b. Munkbrarup. † 08.04.1860 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup
- Voigt Dorothea Johanna Margaretha * 16.07.1823 in Geil b. Munkbrarup
Geislingen /Schwaben
- Allgäuer Marie Regina * (s) 1765 in Geislingen/Schwaben. † vor 1820 in Flensburg
- Neuffert Johann Michael * 26.06.1795 in Geislingen/Schwaben. † 28.03.1867 in Flensburg, Haartuchfrabrikant in Flensburg, Holm Nr. 742
- Neuffert Sophia Dorothea * 04.02.1803 in Geislingen/Schwaben. † 18.06.1861 in Flensburg, Putzhändlerin in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 581
Gelding
- Nielsen Asmus * (err) 1803 in Gelding, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 618
Geldorf b.Haddeby
- Matthiesen Jürgen Peter * (err) 1800 in Geldorf b. Haddeby, Höker in Flensburg, Südermarkt Nr. 694
Gelting-Nieby
- Mangelsen Thomas Friedrich August * 20.08.1817 in Gelting-Nieby
Gelting/Angeln
- Allerelli Sophie Margaretha * 29.03.1802 in Gelting/Angeln. † 27.09.1872 in Glücksburg/Ostsee
- Andresen Marina * (err) 1828 in Gelting/Angeln, Dienstmädchen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 107 bei Friedrich Ludwig Kling
- Esmann Asmus * (err) 1798 in Gelting/Angeln, Tagelöhner im Norderhohlweg/Flensburg, Kätner
- Grot Johann Ludwig * 28.03.1738 in Gelting/Angeln. † 25.11.1835 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup
- Hansen Heinrich Peter * 18.01.1819 in Gelting/Angeln
- Hansen Johann Christian * (err) 1823 in Gelting/Angeln, Adelbylund/Flensburg
- Hansen Christine * (err) 1828 in Gelting, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 489
- Jacobsen Hans Christian * (s) 1705 in Gelting/Angeln, Branntweinbrenner in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 482
- Jürgensen Elsabe (Dorothea) * (s) 1670 in Gelting
- Jürgensen Johann Diedrich * (s) 1795 in Gelting/Angeln (?)
- Jürgensen Dorothea Wilhelmine Christina * (err) 1828 in Gelting/Angeln, Jürgensgaarde/Flensburg
- Koch Marquard Nicolay * (err) 1785 in Gelting/Angeln, Tagelöhner in Twedterholz/Flensburg, Kätner
- Koch Catharina Margaretha * 03.1818 in Gelting/Angeln, Twedterholz/Flensburg, bei den Eltern
- Koch Andreas Hansen * (err) 1830 in Gelting/Angeln, Kätner in Twedterholz/Flensburg
- Lund Christina Margaretha * (err) 1780 in Gelting/Angeln. † 04.04.1860 in Hürup
- Marten Jacob Christopher * (s) 1800 in Gelting/Angeln (?)
- Marten Peter Christian * 07.07.1830 in Gelting/Angeln. † 13.01.1891, Arbeitsmann in Bredeberg/Flensburg
- Nielsen (Thomsen) Hans * (err) 1837 in Gelting/Angeln
- Nielsen Margaretha * (err) 1839 in Gelting/Angeln
- Nielsen Maria * (err) 1840 in Gelting/Angeln
- Petersen Thomas * (err) 1798 in Gelting, Krüger in Kauslund/Flensburg, Kätner
- Schröder Ilsabe * um 1649 in Gelting/Angeln. † um 1680 in Gelting/Angeln
- Schwartz Claus Heinrich * (err) 1817 in Gelting/Angeln, Dienstknecht in Wochenlohn in Flensburg, Große Straße Nr. 426
- Schwennesen Catharina * (err) 1790 in Gelting/Angeln. † 26.10.1846 in Twedterholz/Flensburg
- Steen Gottfried Joachim * (err) 1770 in Gelting/Angeln, Schlachter in Flensburg, Rothe Straße Nr. 578, Mietsmann
- Tollgaard Catharina * (s) 1760 in Gelting/Angeln (?)
- Tüchsen Claus * (err) 1771 in Gelting/Angeln, Kätner in Kauslund/Flensburg, Nr. 79, Tagelöhner
- Walther Sophia Elisabeth * 14.06.1689 in Gelting/Angeln. † 19.10.1733 in Borby b. Eckernförde
- Wanke Sophia * (err) 1807 in Gelting/Angeln
- von der Wisch Sivert * 1464 in Gelting/Angeln. † 1540 in Rendsburg, Amtmann in Kiel
- Wolf Hinrich Matthias * 11.06.1841 in Gelting/Angeln (?). † 22.11.1881 in Düstnishy b. Gelting, Landwirt in Düstnishy b. Gelting
- Wolf Nikolaus Peter * 26.06.1907 in Gelting/Angeln. Gefallen 03.1945 in Slowakei
- Wolf Käthe Theodora * 23.06.1908 in Gelting/Angeln. † 25.10.2001
Geltingen
- Binnersen Lena * (err) 1825 in Geltingen, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 476
- Ohlsen Claus Friedrich * (err) 1821 in Geltingen, Handlungsdiener bei dem Lorenzen in Flensburg, Holm Nr. 514
Genner /Osterlügum
- Nissen Jens * (err) 1733 in Genner/Osterlügum. † 16.01.1803 in Flensburg, Grützmaler in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 172
Georgenhausen b.Reinheim
- Scherer Catharina Magdalena * 18.02.1741 in Georgenhausen b. Reinheim. † 23.01.1820 in Neuberend
Georgshausen
- Brünning Anna Elisabeth * 30.03.1722 in Georgshausen. † 18.03.1762 in Georgshausen
Gera
- Albrechts Catharina * (s) 1500 in Gera, Gera
- Beier (Beyer) Hinricus * (s) 1528 in Gera. † 27.01.1601 in Husum, Landschreiber auf Nordstrand
- Beyer (de olde) Georg (Georgius, Jürgen) * 1524 in Gera. † 30.04.1587 in Flensburg, Secretarius in Hadersleben, fürstlicher holsteinischer von Herzog Johann d. Ä.
- Kern (Augustiny) Helene * 21.05.1891 in Gera. † 04.04.1977 in Berlin
Gereby
- Witt Hans Friedrich * 13.05.1797 in Gereby. † 12.12.1886 in Dörpholzhof
Gerrebaek/Tinglev/Dänemark
- Bendixen Peter * 11.02.1697 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark. † 26.11.1765 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, St. Nikolai
- Bendixen Hans * (s) 1700 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark, Landmann in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark
- Bendixen Maria * 14.08.1738 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark. † 09.11.1762 in Flensburg
Gerrebeck
- Bendixen Thomas * 1694 in Gerrebeck. † 1746, Kaufmann in Flensburg, Haus Nr. 349
Geschäftsinhaberin in Tastrup
- Macom Catharina Dorothea * 1877 in Geschäftsinhaberin in Tastrup. † 26.09.1954
Geschlossenheck b. Wees
- Matthiesen Emma Margaretha * (s) 1880 in Geschlossenheck
- Thomsen Hans * 09.11.1818 in Geschlossenheck b. Wees, Fabrikarbeiter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 582, bei Carl Georg Brix
Gettorf
- Schmidsen Catharina * (err) 07.1720 in Gettorf. † 13.02.1755 in Hostrup b. Havetoft
- Seidenfaden Johann Jacob * (err) 1822 in Gettorf
Gettorp
- Callsen Ernst August * (err) 1819 in Gettorp, Lehrer in Flensburg, Große Straße Nr. 479
Geyer /Kgr. Sachsen
- Helbig Carl Friedrich * 19.01.1858 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 08.10.1937 in Lommatzsch, Pfarrer in Gröbern b. Meißen, Sachsen, Gröbern Nr. 27
- Helbig Thekla Franziska * 28.04.1866 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 27.04.1942 in Wernigerode, Oberschlema/Kreis Zwickau
- Helbig Gotthold Emil * 23.01.1868 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 17.04.1916 in Ludwigsstadt, Schneidemühlenpächter in Hilmersdorf, Ortsteil Heinzwaldmühle Nr. 90
Geyersdorf b. Annaberg
- Krauß Klara Frieda * 07.09.1884 in Geyersdorf. † 11.05.1959 in Oelsnitz/Vogtland, Oelsnitz/Vogtland
- Scharschmidt Karl Friedrich * 08.12.1814 in Geyersdorf. † vor 1884 in Geyersdorf, Berghäuser in Geyersdorf, Hausbesitzer
- Scharschmidt Johanne Wilhelmine * 07.11.1823 in Geyersdorf. † vor 1884 in Geyersdorf
- Scharschmidt Ida Minna * 15.05.1851 in Geyersdorf
Giekau
- Chemnitz Detlef * 10.10.1720 in Giekau. † 1780 in Sonderburg, Probst in Sonderburg
- Chemnitz Cornelius * 12.06.1721 in Giekau. † ca. 1786, Pastor in Drelsdorf
- Chemnitz Caecilia Beninga * 06.10.1722 in Giekau. † 07.08.1752 in Landkirchen auf Fehmarn
- Chemnitz Catharina Christina * 18.03.1727 in Giekau. † 28.11.1800
Gifhorn
- Friedrichs Johanne Christine Friedericke * 23.08.1799 in Gifhorn. † 24.04.1830 in Gifhorn, Gifhorn
- Helmken Anna Margaretha * (err) 1704 in Gifhorn (?). † 09.01.1793 in Gifhorn, Gifhorn
- Köhler Henriette Dorothee Sophie * 28.03.1759 in Gifhorn. † 18.02.1829 in Gifhorn, Gifhorn
- Löser Lucie Dorothee * (err) 1766 in Gifhorn (?). † 18.02.1853 in Gifhorn, Gifhorn
- Puder Ernst David (Johann David) * (err) 1723 in Gifhorn (?). † 15.06.1755 in Gifhorn, Gifhorn
- Puder Johann Bernhard Conrad * 07.02.1745 in Gifhorn. † 16.01.1813 in Gifhorn, Gifhorn
- Puder Friedrich Wilhelm Gebhard * 09.10.1747 in Gifhorn
- Puder Wilhelm Jürgen * 29.11.1750 in Gifhorn. † 26.12.1824 in Gifhorn, Schuhmacher in Gifhorn, Amts-Meister
- Puder Wilhelmine Elisabeth Friedericke * 29.04.1780 in Gifhorn
- Puder Ernst Christian Friedrich August (Christian) * 28.04.1796 in Gifhorn. † 01.03.1847 in Gifhorn, Schuhmacher-Amts-Geselle in Gifhorn, Bürger in Gifhorn
- Puder Wilhelm Ernst August * 02.02.1822 in Gifhorn
- Puder Heinrich Carl August * 16.10.1823 in Gifhorn. † 04.02.1913 in Flensburg, Schneidermeister in Flensburg, Norderstraße 28
- Puder Johann Carl Wilhelm Theodor * 03.08.1831 in Gifhorn
- Puder Christiane Sophie Wilhelmine Friedericke * 16.04.1834 in Gifhorn
- Puder Marie Dorothee Henriette Friedericke * 19.12.1837 in Gifhorn
- Puder Christian Wilhelm Theodor * 06.01.1840 in Gifhorn
- Scheele Ilse Sophie Catharina * (s) 1730 in Gifhorn, Gifhorn
Ginstrup /Jütland
- Christiansen (Christensen) Paul * (err) 1765 in Ginstrup/Jütland, Schiffszimmermann in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 531, Hausvater
- Christiansen Christian * (err) 1771 in Ginstrup/Jütland, Flensburg, Töpfer Straße Nr. 531, bei seinem Bruder
Gintoft b. Steinbergkirche
- Andersen Peter * 18.04.1797 in Gintoft. † 26.06.1862 in Birkwang
- Bischoff Claus * 15.06.1679 in Gintoft b. Steinbergkirche. † vor 1740 in Gintoft b. Steinbergkirche, Rademacher in Gintoft b. Steinbergkirche
- Bischoff Peter * 21.08.1712 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.11.1777 in Flensburg, Kleinschmied in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 146
- Buntzen (Clausen) Anna Catharina * (err) 1710 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 28.05.1787 in Wees b. Flensburg
- Clausen Anna * 07.08.1686 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 08.03.1734 in Osterholm b. Sterup
- Ebsen Ida Margaretha * 03.10.1751 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 06.10.1805 in Steinbergkirche
- Hansen Peter * 03.05.1723 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 15.11.1795 in Nübel b. Quern, Stammparzellist in Nübel b. Quern
- Hansen Christina Maria * 04.08.1725 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 07.07.1790 auf Unewatthof b. Westerholz
- Hansen Claus * (err) 1837 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 1920 in Bönstrup b. Grundhof, Hufner in Bönstrup
- Hansen-Mau Peter * 1723 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 15.11.1795 in Nübel, Parzellist in Nübel
- Holst Elisabeth Catharina * 10.04.1685 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 27.10.1761 in Bredegatt b. Steinbergkirche
- Joost Johannes August * 03.08.1902 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 08.12.1980 in Bönstrup b. Grundhof, Landwirt in Gintoft b. Steinbergkirche
- Lorenzen Ingeburg * (err) 1736 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 22.02.1829
- Magnus (Mangenß) Jacob * (s) 1605 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 09.07.1680 in Steinberg/Angeln, Königlicher Bunde in Steinberg/Angeln
- Nissen Matthias * 10.02.1712 in Gintoft b. Steinbergkirche (?). † 31.01.1806, Hufner in Gintoft b. Steinbergkirche
- Nissen Dorothea Christina * 29.09.1749 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.12.1826 in Kalleby b. Quern
- Nissen Nicolai * 08.05.1890 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 27.11.1923 in Gintoft b. Steinbergkirche, Hufner in Gintoft
- Otzen Peter * 31.08.1699 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 26.11.1762 in Gintoft b. Steinbergkirche, Hufner in Gintoft b. Steinbergkirche
- Otzen Jes * (err) 1703 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 06.05.1777
- Otzen Jacob * 1706 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 12.07.1784 in Husbyholz b. Husby, Husbyholz b. Husby
- Otzen Peter * 26.02.1736 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 11.11.1806 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
- Petersen Johann * (err) 1642 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 1716 in Norgaard b. Steinbergkirche, Setzwirt in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen (Färber) Asmus * 05.11.1680 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.04.1758 in Gintoft b. Steinbergkirche, Hufner in Gintoft b. Steinbergkirche, Färber
- Petersen (Leineweber 2x) Peter * 28.02.1689 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 08.01.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche, Hufner in Gintoft b. Steinbergkirche
- Petersen (2x) Peter * 28.02.1689 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 08.01.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche
- Petersen Maria * (s) 1702 in Gintoft b. Steinbergkirche
- Petersen Metta Christina (Anna Christina) * 27.11.1711 in Gintoft b. Steinbergkirche
- Petersen (Leineweber) Maria (Marike) * 10.06.1713 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 29.01.1810 in Langballig
- Petersen Meta Christina * 04.1717 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.06.1786 in Steinberg/Angeln
- Petersen Peter * 01.11.1762 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 12.07.1799 in Hattlund b. Steinbergkirche
- Petersen Christina Margaretha * 05.08.1766 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.01.1830 in Steinberg
- Schmidt (Petersen) Peter * (err) 1650 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 21.02.1709 in Gintoft b. Steinbergkirche
- Tadderland Peter * (err) 02.1688 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 11.06.1775 in Gintoft b. Steinbergkirche, Freikätner in Gintoft b. Steinbergkirche, Freimann
- Tadderland Catharina * 24.01.1697 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 22.05.1768 in Schadelund b. Sterup
- Tadderland Otto Diedrich * um 28.06.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 13.01.1801 in Böklund, Hufner in Böklund
- Tadderland Anna Christina * 09.12.1821 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 06.01.1882 in Roikier b. Quern
Gintoftholm b. Steinbergkirche
- Lorenzen Christine * 08.03.1884 in Gintoftholm b. Steinbergkirche
Gleschendorf b. Scharbeutz
- Lütt Hans Wilhelm * 15.01.1820 in Gleschendorf b. Scharbeutz. † 28.03.1895, Schullehrer in Grundhof b. Flensburg, Organist
Gleschendorf b.Friedrichsstadt
- Henning Carl * (err) 1811 in Gleschendorf b. Friedrichsstadt, gewesener im königl. Postinspectorat in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 527
Glinde b. Stormarn
- Harms Jochim Martin * 10.04.1850 in Glinde b. Stormarn
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:17:19
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite