vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Joldelund

Carstensen Peter * (err) 1751 in Joldelund. † 13.03.1823 in Großenwiehefeld b. Großenwiehe, Kolonist in Großenwiehefeld b. Großenwiehe
Gottburgsen Peter * (err) 1780 in Joldelund, Mauermeister in Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 380
Hansen Andreas * 20.04.1774 in Joldelund. † 04.11.1848 in Joldelund
Hansen Christine Margarethe * 05.09.1813 in Joldelund
Holdt Johannes Christian Christiansen * (err) 1817 in Joldelund. † 23.08.1865 in Flensburg, Gastwirth in Flensburg, Katsund Nr. 699
Petersen Thomas * 25.03.1752 in Joldelund. † 06.12.1829 in Joldelund
Petersen Peter * (s) 1780 in Joldelund, Landwirt in Joldelund

Joldelund, KG Joldelund

Albertsen Catharina Maria * 26.06.1784 in Joldelund, KG Joldelund. † 06.01.1841 in Löwenstedt, KG Viöl

Joldelundt

Christiansen Thomas * (err) 1824 in Joldelundt, Fabrikarbeiter in Flensburg, Papiermühle Nr. 641

Jordkier

Hansen Jürgen * (err) 1813 in Jordkier, Dienstknecht in Flensburg, Holm Nr. 505, Ostseite, bei Bierbrauer und Branntweinbrenner Andreas B. Tramsen

Jordkirch

Brandorf Maria Elisabeth * 09.10.1690 in Jordkirch. † 28.04.1720 in Jordkirch
Brandorff Johanna Theodora * (s) 1695 in Jordkirch. † 1740 in Flensburg, Flensburg, Holm Haus Nr. 446
Jessen Ellen * 28.04.1770 in Jordkirch. † 31.10.1848 in Apenrade

Jordkjer b. Apenrade

Thomsen Christian * (err) 1817 in Jordkjer b. Apenrade, Commis in Flensburg, Große Straße Nr. 425

Jorkjer

Schult Hans Johann * (err) 1805 in Jorkjer, Arbeiter in der Raffinerie von Schmidt u. Jensen in Flensburg, Große Straße Nr. 481

Jübek

Frahm Christina Margaretha * 11.12.1868 in Jübek
Thiesen Peter Thomas * 13.10.1849 in Jübek. † 12.09.1915 in Hürup

Jündewatt b. Bülderup/Tondern

Carstens (Hansen) Katharina Margaretha * (s) 1790 in Jündewatt, Medelby
Johannsen Nicolay * 19.01.1765 in Jündewatt b. Bülderup/Tondern, Schiffer in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 106, Miethsmann, abwesend
Johannsen Christian * (err) 1767 in Jündewatt b. Bülderup/Tondern, Färbergeselle in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 621
Lorenzen Karen * 1747 in Jündewatt
Möller (Jakobsen) Andreas * (err) 1746 in Jündewatt. † 01.01.1796 in Osterby b. Medelby, Bohlsmann in Osterby b. Medelby
Töges Ingeborg * (err) 11.1725 in Jündewatt. † 19.01.1802 in Tingleff

Jürgensby/Flensburg

Christians Marie (Maria, Marincke) * um 1714 in Jürgensby/Flensburg. † 18.07.1747 in Himmershoi b. Wees
Jensen Jens * 1701 in Jürgensby/Flensburg. † 26.04.1794 in Jürgensby/Flensburg, Halbhufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Jensen Catharina * 1738 in Jürgensby/Flensburg
Jensen Marinka * 1740 in Jürgensby/Flensburg. † 10.03.1816, lebt von ihren Mitteln in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 105 als Hausmutter und Witwe
Jensen Jens * 1744 in Jürgensby/Flensburg. † 06.07.1796 in Jürgensby/Flensburg, Halbhufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Jensen Paul * 1746 in Jürgensby/Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Große Straße Nr. 181, Hausvater
Jensen Jürgen * 1751 in Jürgensby/Flensburg. † 01.05.1799 in Tarup/Flensburg, Bohlsmann in Tarup/Flensburg, 1/4-Bohl, früher Fischer
Jensen Nicolaus * 1754 in Jürgensby/Flensburg
Jensen Jens * 29.03.1776 in Jürgensby/Flensburg. † 09.09.1842, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg, Hausvater
Jensen Paul * 09.05.1779 in Jürgensby/Flensburg, Steuermann in Jürgensgaard/Flensburg, lebt bei seiner Mutter
Jessen Christina * (s) 1700 in Jürgensby/Flensburg
Jessen (Lassen) Marcus * (s) 1701 in Jürgensby/Flensburg. † 1745 ? in Jürgensby/Flensburg
Kaufholz Maria * (err) 1810 in Jürgensby/Flensburg, Haushälterin in Flensburg, Südermarkt Nr. 592
Kaufholz Johann Peter W. * (err) 1811 in Jürgensby/Flensburg, Züchtling in Flensburg, Große Straße Nr. 330 Zucht- und Industrie-Haus
Kaufholz Herrmann * (err) 1818 in Jürgensby/Flensburg, zur Zeit abwesend, Maurer in Flensburg, Fischerhof Nr. 32
Lassen Anna Dorothea * 23.03.1803 in Jürgensby/Flensburg. † 13.04.1845 in Großsolt
Marcussen Catharina * (s) 1729 in Jürgensby/Flensburg. † 1803
Marcussen Jes * 1730 in Jürgensby/Flensburg
Marcussen Erich * 1732 in Jürgensby/Flensburg
Marcussen Maria * 1734 in Jürgensby/Flensburg
Petersen Marquard * 1660 in Jürgensby/Flensburg, Achtmann in Jürgensby/Flensburg
Robrahn Catharina Dorothea * 15.05.1790 in Jürgensby/Flensburg, Putzarbeit in Jürgensgaarde/Flensburg, wohnt im Katengebäde des Bruders Andreas
Schnell Carl Ludolph Jacob * 08.10.1839 in Jürgensby/Flensburg, Böttchergesell in Flensburg, Oluf-Samson-Gang Haus Nr. 432, Schenkwirt
Schnell C. P. * (err) 1842 in Jürgensby, St.Johannis/Flensburg, Große Johannis Strasse Nr. 933
Schnell August Jacob * (err) 1844 in Jürgensby/Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Große Johannis Strasse Nr. 933
Thielsen Hans * (err) 1745 in Jürgensby/Flensburg
Thielsen Niß (Nicolaus) * 05.11.1790 in Jürgensby/Flensburg. † 12.12.1879 in Krämersteen b. Mohrkirch, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79
Thielsen Elina Magdalena * (s) 1803 in Jürgensby/Flensburg
Thomsen Helena Maria * (err) 1811 in Jürgensby/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg

Jürgensgaard/Flensburg

Jensen Peter * (err) 1749 in Jürgensgaard/Flensburg. † 1807 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, außer dem Norder Thor Neuer Anbau Nr. 895, Miethsmann
Jensen Nicolai * (err) 1761 in Jürgensgaard/Flensburg, Färber in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 504, Hausvater
Lassen Anna * 25.07.1797 in Jürgensgaard/Flensburg. † 11.01.1861
Nissen Catharina Dorothea * (err) 1790 in Jürgensgaard/Flensburg

Jürgensgaarde /Flensburg

Andresen Christina * (s) 1750 in Jürgensgaarde/Flensburg
Andresen Hans * (s) 1762 in Jürgensgaarde/Flensburg, Ziegler in Osbek/Flensburg, Fruerlund-Ziegelei
Assenholm (Petersen) Christina * 04.05.1805 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 11.10.1882 in Ausacker/Angeln
Brix Anna Margaretha * 19.02.1769 in Jürgensgaarde/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109
Brix Catharina * 19.01.1770 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.04.1770 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Jes * 17.06.1773 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 02.02.1831, Schiffer in Jürgensgaard/Flensburg, wohnt bei seinem Vater
Brix (Brixen) Gerdruth * 05.06.1775 in Jürgensgaarde/Flensburg, Jürgensgaard/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Erich Jensen * 18.12.1777 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 03.07.1845 in Jürgensgaarde/Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg
Brix Catharina Dorothea * 1780 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.04.1780 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Claus * 09.10.1782 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 11.06.1784 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix (Brixen) Catharina Dorothea * 08.11.1785 in Jürgensgaarde/Flensburg, Jürgensgaard/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Claus * 30.10.1817 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 05.05.1882 in Jürgensgaarde/Flensburg, Hufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Maria Sophia * 1820 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 29.03.1830 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Peter Henningsen * 26.08.1823 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 19.11.1823 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Anna Christina * 01.10.1824 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 14.12.1897, Jürgensgaarde/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Maria Christina * 1828 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.06.1830 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Maria Sophia Catharina * 05.07.1831 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 30.07.1901
Brix Peter Nicolai * 05.10.1835 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 31.08.1894, Hufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Broder * 1827 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 09.04.1836 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Hans * (err) 1830 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.06.1838 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Catharina Maria Magdalene * 12.07.1832 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Maria Christina * 11.07.1837 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Iwer Clausen * 21.03.1841 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Broder Lorenz Andreas * 29.05.1847 in Jürgensgaarde/Flensburg
Carls Anna Margaretha * (s) 1743 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 1805
Carls Maria Margaretha * (s) 1744 in Jürgensgaarde/Flensburg
Clausen (Petersen) Marten * (s) 1670 in Jürgensgaarde/Flensburg (?), Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg
Clausen Ingeburg * (err) 02.1750 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 24.10.1792
Clausen Claus * 1751 in Jürgensgaarde/Flensburg
Clausen Jens * 1753 in Jürgensgaarde/Flensburg
Clausen Margaretha Adelheid * (s) 1765 in Jürgensgaarde/Flensburg
Clausen Andreas * (s) 1768 in Jürgensgaarde/Flensburg
Diedrichsen Johanna Margaretha Sophia Ludovike * (err) 1827 in Jürgensgaarde/Flensburg
Frees Nis * (s) 1660 in Jürgensgaarde/Flensburg
Hansen Nis * (s) 1730 in Jürgensgaarde/Flensburg, Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg, Halbhufner
Hansen Catharine * (s) 1730 in Jürgensgaarde/Flensburg
Hansen (Carls) Gertrud Catharina * 1747 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 06.06.1779
Hansen (Nissen) Anna Christina * 1748 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 20.12.1838 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Hansen Brigitta * (err) 1843 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jensen (Görrissen) Jürgen * 1716 in Jürgensgaarde/Flensburg, Bohlsmann in Fruerlund/Flensburg
Jensen Anke * (err) 1719 in Jürgensgaarde/Flensburg. † nach 1803 in Osbek/Flensburg, wird von dem Hausvater unterhalten in Osbek/Flensburg, Osbek-Kate, Witwe
Jensen Jens * 1722 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jensen Anna Margaretha * (err) 1801 in Jürgensgaarde/Flensburg, lebt von Handarbeit in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 179, als Witwe
Jensen Christina Dorothea * 13.03.1805 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jensen Jens * 22.11.1812 in Jürgensgaarde/Flensburg, Schiffszimmermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 150 lebt bei der Mutter
Jessen (Lassen) Anna Sophie * (s) 1702 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jessen Lorenz * (s) 1710 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jürgensen Nicolay * 20.10.1789 in Jürgensgaarde/Flensburg
Jürgensen Maria * 01.10.1793 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Andreas * 05.05.1763 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 02.02.1834 in Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg, Hausvater, beabschiedeter Landsoldat
Lassen Peter * 03.09.1766 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 30.10.1818, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 191
Lassen Margaretha Maria * 13.06.1770 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 01.03.1805
Lassen Iwer Iwersen * 06.01.1800 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.01.1874 in Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg
Lassen Margaretha Maria * 25.06.1805 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 19.06.1855 in Osbek/Flensburg
Lassen Andreas * 15.08.1829 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.05.1909, Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Anna Magdalena * 08.02.1831 in Jürgensgaarde/Flensburg, Hausbesitzerin in Flensburg, St. Jürgenstraße 25, als Witwe
Lassen Philipp * 06.10.1833 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 03.11.1834 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Philipp Hansen * 18.05.1835 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 20.08.1835 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Iwer * 16.03.1857 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 13.12.1927, Hufner in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Asmus Christian * 10.11.1858 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 26.07.1916 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Lassen Andreas Heinrich * 10.11.1858 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 25.10.1897 in Flensburg
Lassen Wilhelm Jacob Peter * 19.04.1860 in Jürgensgaarde/Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Lassen Heinrich Asmus * 27.03.1864 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 21.02.1953, Stadtbaurat in Schöneberg b. Berlin
Lassen Anna * 26.04.1866 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.12.1948 in Flensburg
Lassen Philipp * 02.10.1868 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 12.02.1918 in Frankreich, Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Anna Marie * 11.02.1900 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 14.02.1900 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Annemarie Erika * 08.12.1901 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 25.06.1984 in Flensburg, Flensburg, Adelbyer Kirchenweg 27
Lassen Andreas Otto * 27.10.1903 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 28.02.1972 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lorenzen Ida Maria * (err) 1829 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lorenzen Lorenz Peter Michael * 25.06.1832 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 17.12.1920
Lorenzen Metta Maria * (err) 1835 in Jürgensgaarde/Flensburg
Lorenzen Lorenz * (err) 1841 in Jürgensgaarde/Flensburg
Marcussen NN * (s) 1725 in Jürgensgaarde/Flensburg
Martensen Claus * (s) 1700 in Jürgensgaarde/Flensburg, Bleicher in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 133 und Schiffer
Martensen Anna Catharina * 1706 in Jürgensgaarde/Flensburg
Martensen Paul * ca. 1710 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 1741 in Jürgensgaarde/Flensburg
Martensen Martin * (s) 1712 in Jürgensgaarde/Flensburg, Fuhrmann in Flensburg
Martensen (Nissen) Gertrud * 1718 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 04.05.1769 in Osbek/Flensburg
Nissen (Petersen) Marten * (s) 1673 in Jürgensgaarde/Flensburg. † vor 1737
Nissen Anna Catharina * 1706 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 13.04.1772
Paulsen (Martensen) Anna Sophia * 1738 in Jürgensgaarde/Flensburg
Paulsen (Martensen) Lorenz * 1740 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 1765 in Jürgensgaarde/Flensburg
Paulsen Paul * 14.04.1764 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 1765 in Jürgensgaarde/Flensburg
Paulsen Jürgen * 06.06.1765 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 11.01.1766 in Jürgensgaarde/Flensburg
Petersen (Assenholm) Claus Peter * 29.08.1801 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 05.06.1823 in Jürgensgaarde/Flensburg
Petersen (Assenholm) Marie * 26.04.1807 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.07.1839 in Jürgensgaarde/Flensburg
Robrahn Andreas * 10.04.1788 in Jürgensgaarde/Flensburg, Musikus in Jürgensgaarde/Flensburg, Miethsmann
Robrahn Maria * (err) 1794 in Jürgensgaarde/Flensburg, Putzarbeit in Jürgensgaarde/Flensburg, lebt im Katengebäude ihres Bruders Andreas
Robrahn Maria Dorothea * 18.07.1828 in Jürgensgaarde/Flensburg
Thordsen Lorenz * (err) 1829 in Jürgensgaarde/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 193 bei den Eltern

Jütland

Asmussen (Christians) Elschen (Elsabe) * (err) 1720 in Jütland, lebt auf der Abnahme in Bredeberg/Flensburg, bei dem Sohn
Asmussen Elisabeth * (s) 1735 in Jütland
Back Peter Christiansen * (err) 1749 in Jütland. † 05.12.1819, Tagelöhner in Sünderup/Flensburg, Nr. 12, Hausvater, Kätner
von Brockdorff Schack * 23.06.1773 in Jütland. † 14.01.1858 in Solitüde/Flensburg, Oberstleutnant in Solitüde/Flensburg, Pensionist, Witwer
Christiansen Peter Dehn (Dins) * 1740 in Jütland. † 13.02.1816 in Medelby
Christiansen Dins * (err) 1741 in Jütland. † 13.02.1817 in Medelbyfeld b. Medelby, Kätner in Medelbyfeld b. Medelby, Arbeiter
Christiansen Iwer * (s) 1765 in Jütland
Dinsen Christian * (s) 1710 in Jütland
Hansen Metta * (s) 1690 in Jütland
Jensen Elsabe * (s) 1735 in Jütland
Jensensdatter Johanna * (s) 1775 in Jütland
Jonsen Christina M. * (err) 1808 in Jütland, St.Marien/Flensburg, Schlossgang Nr. 164
Jürgensen Anna * 1762 in Jütland. † 15.07.1831 in Adelby/Flensburg
Knutzen Marie * (err) 1778 in Jütland. † 04.11.1800 in Medelby
Lauritzen Johanna Caroline * (s) 1845 in Jütland
Lorenzen Hans * (err) 1800 in Jütland, Tagelöhner in Flensburg, Schlossgang Nr. 164
Michelsen Hans * (err) 1761 in Jütland, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 637, Miethsmann
Nielsen Anna Jensen * (err) 1776 in Jütland, Schwiegermutter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 562
Peters Anna Catharina * (err) 1737 in Jütland. † 16.02.1833 in Twedt/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
Petersen Lorenz * (s) 1735 in Jütland
Petersen Lars * (err) 1826 in Jütland
Sörensen Jens * um 1706 in Jütland. † 09.01.1776 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Tastrup b. Flensburg
Sörensen Maria * (err) 1737 in Jütland. † 08.01.1803 in Flensburg
Sörensen Catharina Luise * (s) 1770 in Jütland
Steenstrup Geert * (err) 1799 in Jütland, Justitzrath, Oberzollinspector in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 576, Witwer
Steenstrup Johannes * (err) 1835 in Jütland, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 576
Steenstrup Anna M. B. * (err) 1837 in Jütland, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 576
Thaysen Margaretha * um 1773 in Jütland
Thomsen Hans * (s) 1735 in Jütland, Jütland
Traub Christian Ludwig * (err) 1769 in Jütland, erhält Armengeld und freie Wohnung in Flensburg, Armenhaus Damhof in St. Johannis Kirchspiel Nr. 791, Witwer
Wunsen Jens * 1752 in Jütland. † 17.03.1802 in Engelsby/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby

Juhlschau

Göttsche Nicolaus Lorenz Julius * 02.04.1825 in Juhlschau
Haase Hans Christian * 13.06.1813 in Juhlschau, Posthalter in Flensburg, Holm Nr. 709
Lund Cathrina Maria * 20.03.1735 in Juhlschau. † 25.06.1762 in Frörup
Sager Matthias * 13.02.1784 in Juhlschau. † 07.02.1850 in Oeversee, Kätner in Oeversee
Sager Catharina Hedewig * 28.01.1789 in Juhlschau, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 709
Thimsen Anna * (err) 1697 in Juhlschau. † 13.03.1769 in Husbyholz b. Husby

Juhlschau b. Sankelmark

Boie Anna Louise * 02.11.1795 in Juhlschau b. Sankelmark. † 25.01.1796 in Juhlschau b. Sankelmark
Boie Anna Margaretha * 20.07.1803 in Juhlschau b. Sankelmark
Boie Friedrich Wilhelm * 04.06.1806 in Juhlschau b. Sankelmark. † 02.03.1808 in Juhlschau b. Sankelmark
Boie Louise Wilhelmine * 22.03.1812 in Juhlschau b. Sankelmark, lebt von Gärtnerarbeit in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 82 bei Fischer Hans Callsen
Jepsen Margarethe Christine * 13.01.1887 in Juhlschau b. Sankelmark. † 10.12.1943 in Grundhof b. Flensburg
Jepsen Catharine Andrea * 25.08.1894 in Juhlschau b. Sankelmark. † 02.06.1972 in Ranmark b. Ringsberg
Kiesbye Peter * 23.01.1749 in Juhlschau b. Sankelmark. † 10.02.1801 in Krittenburg b. Sieverstedt, Inste in Krittenburg b. Sieverstedt
Lorenzen Nicolaus * 17.11.1891 in Juhlschau b. Sankelmark. † 05.08.1976 in Ranmark b. Ringsberg
Sager Catharina Maria * (err) 1779 in Juhlschau b. Sankelmark. † 08.04.1808 in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Sager Peter * 04.04.1782 in Juhlschau b. Sankelmark. † 02.11.1823 in Oeversee, Dienstbote in Jürgensgaard/Flensburg, bei Hufner Jens Jensen
Sager Metta Christina * 18.09.1813 in Juhlschau b. Sankelmark, Dienstbote in Twedterholz/Flensburg, bei Johann Peter Jürgensen
Thimsen Hans * (s) 1670 in Juhlschau b. Sankelmark
Thimsen Christina * (err) 1697 in Juhlschau b. Sankelmark. † 06.02.1779 in Juhlschau b. Sankelmark
Timmsen Anna Margaretha * (err) 1774 in Juhlschau b. Sankelmark. † 13.04.1832 in Kollerup b. Großsolt

Jundewatt

Nielsen Jürgen * (err) 1824 in Jundewatt, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 648

Jundewatt /Tondern

Grevsen Bothilde Maria * 04.07.1904 in Jundewatt/Tondern. † 15.10.1967

Justrup b. Dollrottfeld

Lorenzen (Bohnsen) Otto Diedrich * (s) 1695 in Justrup b. Dollrottfeld. † vor 1738, Krüger in Justrup b. Dollrottfeld

K

Klinghoff Claus * (err) 1807 in K, Norder-St.-Jürgen/Flensburg

Kabdrup

Petersen Christian * 13.02.1828 in Kabdrup. † 27.03.1901 in Vrejlev, Schullehrer in Adelby/Flensburg, 2. Lehrer

Käer

Anna Fridericke * (s) 07.09.1862 in Käer

Kälberhagen b. Mohrkirch

Börnsen Catharina Maria * 27.05.1853 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 10.01.1932 in Gremmerup b. Husby
Christophersen Christine Maria * 04.02.1781 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Margaretha Elisabeth * 14.09.1783 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 25.03.1802 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Jes * 01.02.1786 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 15.06.1870 in Kälberhagen b. Mohrkirch, Parzelist in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Anna Catharina * 20.09.1788 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Catharina Margaretha * 24.09.1795 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Maria Christina * 05.09.1797 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Asmus * 03.01.1800 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Christina Sophia * 25.06.1803 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 1876 in Nygaard
Christophersen Jürgen * 23.04.1806 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Anna Christina * 20.02.1809 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 28.11.1832
Christophersen Catharina Margaretha * 23.03.1823 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 31.07.1833 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Jes * 19.05.1826 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 11.08.1901 in Krämersteen b. Mohrkirch, Abgeordneter in Berlin, für den Kreis Schleswig; Sandmann und Parzelist in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Anna Dorothea * 13.03.1829 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Margaretha Catharina * 13.04.1831 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Andreas * 02.02.1834 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Jes * 06.02.1855 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 02.03.1894 in Kälberhagen b. Mohrkirch, Parzellist
Christophersen Elise * 23.02.1857 in Kälberhagen. † 13.05.1923
Christophersen Heinrich * 25.10.1858 in Kälberhagen
Christophersen Christine Cäcilie * 10.12.1860 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 03.11.1938 in Norderbrarup
Christophersen Dorothea * 15.08.1862 in Kälberhagen
Christophersen August * 01.02.1865 in Kälberhagen. † 21.11.1936
Christophersen Andreas * 18.03.1871 in Kälberhagen
Christophersen Dorothea Johanna Marie Therese * 26.04.1891 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 17.04.1977 in Flensburg

Kästorf b. Gifhorn

Schulze Catharine Dorothee * 05.03.1802 in Kästorf b. Gifhorn. † 11.07.1856 in Gifhorn, Gifhorn

Kätner in Dollerup

Jürgensen Peter * um 1710 in Kätner in Dollerup

Kahleby b. Schaalby

Nicolai Maria * (s) 1670 in Kahleby b. Schaalby. † vor 1700

Kaköhl b. Blekendorf

Schröder Else * 1912 in Kaköhl b. Blekendorf. † 1977

Kalenberischen

von Blome Dietrich * um 1395 in Kalenberischen. † 1451

Kalleby b. Quern

Asmussen Jürgen * (s) 1680 in Kalleby b. Quern, Sünderup/Flensburg, Nr. 4
Asmussen Anna * (err) 1707 in Kalleby. † 28.02.1794 in Kalleby b. Quern
Asmussen Franz ~ 04.09.1707 in Quern. †† 03.10.1758 in Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Christiansen Metta Marie * 25.09.1728 in Kalleby b. Quern. † 15.08.1791 in Trögelsby/Flensburg
Clausen Ludewig * (s) 1745 in Kalleby b. Quern
Cordsen Margaretha Dorothea * 25.02.1821 in Kalleby b. Quern. † 20.01.1882
Ehlert Maria Catharina * 13.05.1816 in Kalleby b. Quern. † 15.03.1818 in Kalleby b. Quern
Ehlert Maria Elisabeth * 14.12.1817 in Kalleby b. Quern. † 14.09.1829 in Neukirchen b. Quern
Ehlert Maria Catharina * 24.10.1819 in Kalleby b. Quern
Ehlert Peter Jacob * 20.02.1822 in Kalleby b. Quern
Franzen Asmus * ca. 22.07.1742 in Kalleby b. Quern. † 22.11.1815 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Franzen Anna-Sophia * 20.07.1772 in Kalleby b. Quern. † 12.06.1848 in Schadelund b. Sterup
Franzen Dorothea Christina * 12.10.1774 in Kalleby b. Quern. † 18.11.1808 in Kalleby b. Quern
Franzen Nicolaus Heinrich * 27.03.1887 in Kalleby. † 11.1946 in Sadelkow, Landwirt Aussiedlerstelle von 40 ha
Gregers Hans * (err) 1655 in Kalleby b. Quern. † ca. 24.03.1720 in Großquern b. Quern, Halbhufner in Großquern b. Quern
Hansen Christina * um 1720 in Kalleby
Hansen Margaretha Maria Asmus * 28.09.1725 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1769 in Nübel
Hansen Margaretha Maria * 28.09.1725 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1769 in Nübel b. Quern
Hansen Anna Margaretha * 29.09.1735 in Kalleby b. Quern. † 13.08.1815 in Kalleby b. Quern
Hansen Asmus * (s) 1805 in Kalleby b. Quern (?), Hufner in Kalleby b. Quern
Hansen-Mau Asmus * 27.12.1751 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1801 in Nübel, Parzellist in Nübel
Hanßen Tram * (s) 1620 in Kalleby b. Quern. † 06.1690 in Kalleby b. Quern
Hanßen Anna Maria * (s) 1700 in Kalleby b. Quern. † 24.02.1742 in Nieby b. Quern, Nieby b. Quern
Henningsen Jacob * 22.07.1694 in Kalleby b. Quern. † 19.03.1738 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Henningsen Jürgen * ca. 12.07.1713 in Kalleby b. Quern. † 09.01.1774 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Henningsen Jacob * 08.02.1756 in Kalleby b. Quern. † 06.04.1819 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Henningsen Jens * 26.10.1789 in Kalleby b. Quern. † 23.11.1876 in Langdeel b. Mohrkirch, Parzellist in Langdeel b. Mohrkirch
Henningsen Margaretha * 29.01.1792 in Kalleby b. Quern. † 26.06.1857
Henningsen Marie Christine * (s) 1795 in Kalleby b. Quern
Henningsen Maria Catharina * 18.05.1802 in Kalleby b. Quern. † 06.02.1877 in Markerup b. Husby
Höck Friederica * 1741 in Kalleby b. Quern. † 24.03.1799 in Großquern b. Quern
Jacobsen Margaretha * 01.07.1794 in Kalleby b. Quern. † 26.03.1879 in Valby
Jensen (Christiansen) Elsabe Dorothea * (s) 1690 in Kalleby
Jensen Christine * 13.11.1701 in Kalleby b. Quern. † 07.06.1757 in Kalleby b. Quern
Jochimsen Anna Maria * 04.12.1771 in Kalleby b. Quern. † 13.07.1823 in Rabenkirchen b. Ekenis
Jost Margarethe * 26.04.1901 in Kalleby b. Quern. † 21.12.1956 in Flensburg
Jürgensen Henning * 09.07.1676 in Kalleby b. Quern. † 21.04.1763 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby
Jürgensen Henning Andreas * ca. 03.10.1753 in Kalleby b. Quern. † 10.03.1806 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Jürgensen (Henningsen) Metta Hedwig * 15.12.1764 in Kalleby b. Quern. † 28.03.1835 in Grünberg b. Westerholz
Jürgensen Jürgen * 19.08.1800 in Kalleby b. Quern. † 27.02.1848 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Jürgensen Catharina Maria * 15.06.1805 in Kalleby b. Quern. † 24.12.1868 in Kalleby b. Quern
Jürgensen Henning Andreas * 28.10.1835 in Kalleby b. Quern. † 01.03.1897 in Friedrichstal b. Quern, Parzellist in Kalleby b. Quern
Lund Maria Hedwig Henningsen * 07.02.1756 in Kalleby b. Quern. † 23.03.1835 in Grünberg b. Westerholz
Lund Hans Hinrich * 04.04.1766 in Kalleby b. Quern. † 01.03.1850 in Kalleby b. Quern, Sandmann in Quern, Halbhufner
Lund Asmus * 21.03.1812 in Kalleby b. Quern, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Nr. 490, bei Tischler Bunzen
Möller Christina * 1739 in Kalleby. † 05.04.1765 in Engelsby/Flensburg
Möllgaard Christina Dorothea * 23.09.1834 in Kalleby b. Quern. † 26.04.1909 in Hattlund b. Steinbergkirche
Möllgaard Luise Dorothea-Sophie * 17.06.1845 in Kalleby b. Quern. † 03.03.1906 in Koppelheck b. Niesgrau
Petersen (Schmidt) Johann * (err) 1699 in Kalleby b. Quern. † 04.10.1780 in Kalleby b. Quern, Schmied in Kalleby b. Quern
Petersen Hedwig Auguste * 27.02.1701 in Kalleby b. Quern. † 1762 in Kalleby b. Quern
Petersen (Peters) Trinke (Catharina) * (err) 1704 in Kalleby b. Quern. † 11.12.1779 in Holnis b. Glücksburg
Petersen (Johannsen) Catharina * (s) 1729 in Kalleby b. Quern
Petersen (Johannsen) Peter * 19.11.1737 in Kalleby b. Quern. † 16.09.1818 in Kalleby b. Quern, Schmied in Kalleby b. Quern, Kätner
Petersen Hans Jürgen * (err) 1759 in Kalleby b. Quern. † 21.01.1829 in Quern, Gastwirt in Quern, Schersberg
Petersen Claus Peter * 06.03.1775 in Kalleby b. Quern. † 04.07.1833 in Norgaardholz b. Steinberg
Petersen Maria Catharina * 24.08.1789 in Kalleby b. Quern. † 15.01.1871 in Barg b. Sörup
Petersen Hans Peter * 27.09.1827 in Kalleby b. Quern. † 15.06.1904 in Hattlundmoor b. Quern, Parzellist in Hattlundmoor b. Quern
Schmidt Asmus * 24.10.1703 in Kalleby b. Quern. † 24.11.1768 in Unewatt b. Langballig, Setzwirt in Unewatt b. Langballig
Simonsen Asmus * (s) 1730 in Kalleby b. Quern, Kätner in Twedterholz/Flensburg
Struve Nikolaus Friedrich * 09.09.1857 in Kalleby b. Quern. † 03.07.1939 in Kalleby b. Quern, Landwirt in Kalleby b. Quern
Struve Otto Johannes (Otto Christian) * 01.05.1870 in Kalleby b. Quern. † 07.04.1959 in Gammeldamm b. Pommerby, Landwirt in Gammeldamm b. Pommerby
Struve Claus * 13.12.1884 in Kalleby b. Quern. † 27.03.1940 in Flensburg, Pächter des Besitzes Stapelholm in Stapelholm
Thomsen Ingeburg * (s) 1710 in Kalleby b. Quern
Thomsen Mary Sophie * um 1860 in Kalleby b. Quern. † 1934 in Kalleby b. Quern, Kalleby b. Quern
Tramsen Niss * (s) 1635 in Kalleby b. Quern. † 12.1689 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern, Herzoglich Glücksburger Hufner
Tramsen Jess * 12.1675 in Kalleby b. Quern. † 12.1756 in Hattlund b. Steinbergkirche, Halbhufner in Kalleby b. Quern, Herzoglich Glücksburger Hufner, Vollhufner in Hattlund
Tramsen Nicolai * 09.04.1710 in Kalleby b. Quern. † 17.03.1787 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby
Tramsen Diederich * 07.03.1722 in Kalleby b. Quern. † 05.08.1792 in Hattlund b. Steinbergkirche, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche
Tramsen Dorothea Catharina * (err) 1737 in Kalleby b. Quern. † 08.07.1815 in Flarup b. Saustrup
Tramsen Jes * 15.05.1740 in Kalleby b. Quern. † 10.10.1821 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Tramsen Peter * 17.09.1747 in Kalleby b. Quern. † 15.11.1799 in Flensburg, Hufner in Dollerup
Tramsen Christina Dorothea * 14.01.1748 in Kalleby b. Quern. † 24.01.1803 in Kalleby b. Quern
Tramsen Nicolai * 04.04.1789 in Kalleby b. Quern. † 08.01.1873 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Tramsen Margaretha Dorothea * 11.04.1827 in Kalleby b. Quern. † 1867 in Kalleby b. Quern

Kalleshave b. Achtrup

Andresen Christian * 23.06.1850 in Kalleshave b. Achtrup. † 26.06.1927 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Jens * (s) 1852 in Kalleshave b. Achtrup. † 28.06.1875
Andresen Botilla Maria * (s) 1855 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Hans Christian * 23.12.1859 in Kalleshave b. Achtrup. † 05.05.1936 in Flensburg, Viehhändler
Andresen Anna * 1882 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Marie * 1884 in Kalleshave b. Achtrup. † 1923
Andresen Hans * 01.03.1885 in Kalleshave b. Achtrup. † 23.05.1960 in Flensburg, Schlachter engro in Flensburg
Andresen Hanne * 1886 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Johannes * 19.11.1887 in Kalleshave b. Achtrup. † 08.12.1960 in Flensburg, Groß-Schlachtermeister in Flensburg
Andresen Dora Helene * 04.01.1888 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen August * 31.07.1889 in Kalleshave b. Achtrup, Engrosschlachter in Flensburg, Burgstr. 5
Andresen Hans Detlef * 1890 in Kalleshave b. Achtrup. † 1916 in Frankreich
Andresen Magdalena * 30.01.1891 in Kalleshave b. Achtrup. † 16.04.1988 in Flensburg
Andresen Jens Siegfried * 03.10.1892 in Kalleshave b. Achtrup. † 08.03.1965
Andresen Jens * 05.06.1893 in Kalleshave b. Achtrup. † 12.06.1944 in Flensburg
Andresen Christine * 1894 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Anna * 18.05.1895 in Kalleshave b. Achtrup. † 02.10.1968 in Flensburg
Andresen Christian * 1896 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Christian * 03.03.1897 in Kalleshave b. Achtrup. † 16.10.1968 in Flensburg
Andresen Johannes * 1898 in Kalleshave b. Achtrup. † 1898 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Oskar * 26.08.1900 in Kalleshave b. Achtrup. † 25.03.1962 in Flensburg
Andresen Frieda * 26.08.1900 in Kalleshave b. Achtrup. † 17.11.1982 in Flensburg
Nielsen Gerhard * (err) 1807 in Kalleshave b. Achtrup, Arbeitsmann in Flensburg, Neue Straße Nr. 413

Kalleshaven

Petersen Eleonora * (err) 1823 in Kalleshaven, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 513

Kalltoft b.Boren

Strecker Asmus Heinrich * (err) 1814 in Kalltoft b. Boren, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 529

Kallundborg

Bernsteen Sören Hansen * (s) 1790 in Kallundborg, Barbier in Glücksburg/Ostsee, Sattler, Tagelöhner

Kalsbüll

Beckstedt Peter * (err) 1805 in Kalsbüll, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Nr. 350

Kaltoft b. Kiesby

Diedrichsen Hans * 29.09.1786 in Kaltoft b. Kiesby. † 26.02.1841 in Kaltoft b. Kiesby, Hufner in Kaltoft b. Kiesby
Diedrichsen Anna Maria * 10.03.1813 in Kaltoft b. Kiesby. † 01.03.1885 in Kaltoft b. Kiesby
Marxen Asmus * 31.10.1859 in Kaltoft b. Kiesby. † 14.06.1937 in Kaltoft b. Kiesby, Hufner in Kaltoft b. Kiesby
Marxen Emil * 12.01.1889 in Kaltoft b. Kiesby
Marxen Martha Catharina * 28.01.1892 in Kaltoft b. Kiesby. † 16.05.1982 in Glücksburg/Ostsee

Kalundborg

Snare (Hvide) Ingeborg Erberndatter * 1203 in Kalundborg. † 1267 in Haddeby b. Busdorf
Ulfeldt Peder Strangensen * 1170 in Kalundborg. † 1241 in Ribe, Häuptling in Dänemark
Ulfeldt Elisabeth Pedersdatter * 1230 in Kalundborg. † 1310 in Ellinge/Schweden

Kampen /NL

Glasemaker Truide * (s) 1430 in Kampen/NL. † 1492 in Kampen/NL, Kampen/NL
Hendrikß de Glasemaker Peter * (s) 1400 in Kampen/NL. † 1461 in Kampen/NL, Glasmacher in Kampen/NL
van Wilsem Wolter Hendrikß * (s) 1430 in Kampen/NL. † ca. 1485 in Kampen/NL, Kerkmeester in Kampen/NL, Bürger

Kampen/Sylt

Kamp Jürgen Peter Hansen * (s) 1790 in Kampen/Sylt (?), Seemann in Kampen/Sylt
Kamp Peter Jürgen Hansen * (err) 1823 in Kampen/Sylt, Kaufmann in St. Thomas/Karibik

Kamperveen /NL

Herbert * (s) 1370 in Kamperveen/NL, Großer Grundbesitzer in Kamperveen/NL
Herbertß Heymen * (s) 1400 in Kamperveen/NL. † vor 1476 in Kamperveen/NL, Kaufmann in Kamperveen/NL
Slewert Geert * (s) 1430 in Kamperveen/NL. † ca. 27.04.1517 in Kampen/NL, Kaufmann in Kampen/NL

Kanada

Axen Hagedorn Rose Marie * 03.11.1912 in Kanada

Kappel /Kreis Chemnitz

Werzner Elsa Johanna * 04.07.1889 in Kappel/Kreis Chemnitz. † 08.04.1979 in Wernigerode, Döben b. Grimma

Kappelholz b. Kappeln

Matthiesen Anna Margaretha * 11.04.1781 in Kappelholz b. Kappeln. † 03.03.1836 in Grummark b. Kappeln

Kappeln/Schlei

Dorothea * (err) 1828 in Kappeln/Schlei, Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 541
Asmussen Johann Christian * (err) 1807 in Kappeln/Schlei, Glasermeister in Flensburg, Katsund Nr. 534
Bennholdt Charlotta Catharina * (err) 1787 in Kappeln/Schlei. † 14.12.1829 in Glücksburg/Ostsee, Pflegetochter in Kappeln/Schlei, bei Kaufmann Carl Friedrich Gether
Berg Johannes * (err) 1768 in Kappeln/Schlei (?), St. Jürgen/Flensburg
Berg Anna Maria * (err) 1800 in Kappeln/Schlei
Berg Johanna Christina Margaretha * (s) 1805 in Kappeln/Schlei (?)
Böhndel Heinrich Jacob * 06.02.1833 in Kappeln/Schlei
Braack Johann * 01.09.1720 in Kappeln/Schlei. † 03.06.1786 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Hospitalsvorsteher
Bräuninger NN * (s) 1801 in Kappeln/Schlei
Bräuninger Christian * (err) 1822 in Kappeln/Schlei, Schlachtergeselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 572
Bruhn Henning Carl Christian * (err) 1758 in Kappeln/Schlei, Nachtwächter in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 542, Miethsmann
Gaskel Margaretha Catharina Henriette * (err) 1824 in Kappeln, Dienstmädchen in Flensburg, Fischerhof Nr. 2
Harder Dorothea Emerentia * 18.02.1696 in Kappeln/Schlei, Flensburg
Herrn Ingeburg Margaretha * (err) 1796 in Kappeln/Schlei, Haushälterin in Flensburg, Große Straße Nr. 2
Jacobsen Catharina Oelgard * (err) 1768 in Kappeln/Schlei, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115 als Witwe bei ihrem Sohn Steuermann Carl Albrecht Rönnau
Jacobsen Jacob Christian * (err) 1778 in Kappeln/Schlei. † 03.07.1852 in Flensburg, Gewürzwaren, Wein, Rum, Flachs, Nürnberger Waren u. Westindischer Handel in Flensburg, Haus Nr. 51
Jacobsen Friderica * (err) 1808 in Kappeln/Schlei, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115
Jacobsen Gustav Ferdinand * 17.07.1809 in Kappeln/Schlei. † 30.03.1898 in Schleswig, Pastor in Esgrus
Jahn Martha Jenny Elisabeth * 22.03.1876 in Kappeln/Schlei. † 23.04.1941 in Kappeln/Schlei
Jan Gerdt * (s) 1650 in Kappeln/Schlei. † 1694 in Flensburg, Krüdenerer in Flensburg
Jensen Doris * (s) 1825 in Kappeln/Schlei
Koppelgaard Richard * (s) 1760 in Kappeln/Schlei (?), Schiffer in Kappeln/Schlei
Lassen Anna Catharina * (err) 1762 in Kappeln/Schlei (?)
Lorenzen Ingeburg * (s) 1690 in Kappeln/Schlei (?), Kappeln/Schlei
Lorenzen Anna Maria * (err) 1761 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Lorenzen Lorentz * 04.12.1762 in Kappeln/Schlei. † 23.12.1842 in Flensburg, Manufakturhandlung en gros & detail; Norwegische Handlung, Commissions- u. Speditionsgeschäfte in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 443, zusammen mit Severin Matzen
Lorenzen Margaretha Christina * (err) 1765 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße, bei den Eltern
Marten Asmus L. * 25.02.1844 in Kappeln/Schlei. † 22.12.1915 in Berlin-Steglitz, Kaufmann in Kappeln
Möller Carl Otto Hinrich * (err) 1746 in Kappeln/Schlei (?). † 21.12.1809 in Flensburg, Branntweindestillateur; Wein-, Norwegische u. Ostseeische Handlung, Fettwaren, Schiffsreederei
Möller Peter Volquart * (err) 1769 in Kappeln/Schlei, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 336
Möller Asmus Friedrich Ludwig * (s) 1845 in Kappeln/Schlei (?), Kappeln/Schlei
Möller Karl Christian * 28.04.1872 in Kappeln/Schlei
Mollsen Claus * (err) 1825 in Kappeln/Schlei, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 475
Münkel Christiane Maria * 02.09.1851 in Kappeln/Schlei. † 13.12.1915 in Wesebykjer b. Hürup
Nickelsen Hans Hinrich * (s) 1720 in Kappeln/Schlei, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Paulsen ("Gammel Mester Jerck") Erich * (s) 1690 in Kappeln/Schlei (?). † 11.08.1764 in Kappeln/Schlei, Schiffbaumeister in Kappeln/Schlei
Paulsen Catharina Maria * (s) 1710 in Kappeln/Schlei. † 05.06.1768 in Langballigholz b. Langballig
Paulsen Henning * (err) 1719 in Kappeln/Schlei. † 05.10.1788 in Flensburg, Schiffbaumeister in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 247, Schiffszimmermeister
Paulsen Jacob * ca. 28.08.1719 in Kappeln/Schlei. † 11.08.1764 in Apenrade, Schiffszimmermann in Apenrade
Paulsen Margaretha Maria * (err) 1760 in Kappeln/Schlei (?), Kappeln/Schlei
Paulsen Friedrich * (err) 1815 in Kappeln/Schlei, Buchhalter in Flensburg, Große Straße Nr. 511
Rönnau Hinrich Albrecht * (err) 1763 in Kappeln/Schlei (?), Schiffer in Kappeln/Schlei, An der Schley
Rönnau Anna Catharina * (err) 1798 in Kappeln/Schlei
Rönnau Carl Albrecht * (err) 1799 in Kappeln/Schlei, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115
Rönnau Henriette Catharina * (err) 1801 in Kappeln/Schlei
Rönnau Richard * (err) 1812 in Kappeln/Schlei, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt vom ...?, lebt bei der Mutter Nr. 115
Schultz Christian Hinrich * (err) 1788 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Schultz Elisabeth Catharina * (err) 1790 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Schultz Margaretha * (err) 1792 in Kappeln/Schlei, Verwandtin in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 443, wohnt bei Kaufmann Lorenz Lorenzen
Schultz Anna Maria * (err) 1795 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Schultz Johann Jürgen * (err) 1797 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Schultz Maria Dorothea * (err) 1802 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, Hintermarkstraße
Seine? M. C. * (err) 1797 in Kappeln/Schlei, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 71
Siemsen Nicolai Erdmann * (err) 1784 in Kappeln/Schlei, Schiffskapitän in Kappeln/Schlei
Simonsen Magdalena * (err) 1798 in Kappeln, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 62 b
Tarkel Catharina Elisabeth * (s) 1720 in Kappeln/Schlei (?)
Tarkel Maria Dorothea * (err) 1787 in Kappeln/Schlei, Dienstmagd in Kappeln/Schlei, bei Handelsmann Marqart Lausen, Dehnthof
Tarkel Anna Margaretha * (err) 1789 in Kappeln/Schlei, Kappeln/Schlei, bei den Eltern
Tarkel Anna Elisabeth * (err) 1793 in Kappeln/Schlei
Tarkel Maria Christina * (err) 1795 in Kappeln/Schlei
Tarkel Johanna Sophia * (err) 1797 in Kappeln/Schlei
Tarkel Johann Philipp * (err) 1799 in Kappeln/Schlei
Tarkel Anna Dorothea Christina * (err) 1801 in Kappeln/Schlei
Tarkel Christina Dorothea * (err) 1804 in Kappeln/Schlei, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 712
Thomsen Margaretha Dorothea * (s) 1750 in Kappeln/Schlei
Thomßen Dehtleff * (s) 1660 in Kappeln/Schlei. † um 1725 in Flensburg, Schiffer in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 4
Thomßen Henning * (s) 1660 in Kappeln/Schlei
Traulsen Joachim * (err) 1742 in Kappeln/Schlei (?), Kätner in Rabel
Witthöft Margaretha Dorothea * 1810 in Kappeln/Schlei
Wölffel Martin Christian * (err) 1803 in Kappeln/Schlei, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85

Karlshamn /Schweden

Petersen Lars (Laus) * (err) 1786 in Karlshamn/Schweden, Handschumacher in Flensburg, Holm Nr. 725

Karlsruhe

Löw Johann Peter * (err) 1770 in Karlsruhe, Kunstdrechler, Samenhandlung in Flensburg, Holm Haus Nr. 631

Karlum

Detlefsen Nicolai * 17.10.1750 in Karlum. † 28.12.1826 in Karlum
Hansen Fedder * 03.09.1886 in Karlum. † 03.09.1949 in Karlum, Landmann in Karlum
Hoyer Andreas * 16.05.1654 in Karlum. † 10.07.1728 in Flensburg, Pastor in Flensburg, St. Johannis, Generalsuperintendent
Hoyer (Hojerus) Anna Maria * 15.08.1656 in Karlum. † 17.02.1737
Hoyer Johannes * 31.03.1660 in Karlum. † 12.02.1726 in Karlum, Pastor in Karlum
Hoyer Nicolaus * 17.08.1669 in Karlum. † 1729 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Hoyer Catharina * 13.12.1698 in Karlum. † 19.09.1730 in Böel/Angeln
Jensen Andreas * 08.03.1804 in Karlum. † 06.12.1887 in Tinningstedt, Hufner in Tinningstedt
Jessen Catharine Marie * 25.06.1815 in Karlum. † 26.07.1862 in Tinningstedt
Lützen Heinrath * (err) 1823 in Karlum, Primaner in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 574
Nicolaisen Detlef * (err) 1708 in Karlum. † 1764 in Karlum
Nicolaisen Nis * 04.03.1781 in Karlum. † 19.02.1853 in Karlum, Hufner in Karlum, Dorfaufseher
Nicolaisen Peter Nicolai * 17.02.1823 in Karlum. † 09.06.1906 in Lexgaard

Karlumfeld b. Karlum

Holländer Mathilde Marie * 10.03.1881 in Karlumfeld b. Karlum

Karrebye

Callsen Anna Magdalena * (err) 1816 in Karrebye, St. Johannis/Flensburg, Süder Hohlweg das Haus ist noch ohne Nummer

Kassel

Eubel Casper * (err) 1821 in Kassel, Geselle in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 431
Köller A. R. * (err) 1817 in Kassel, Geselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Nissen Wilhelm Johannes * (err) 1817 in Kassel, Commis in Flensburg, Große Straße Nr. 426
Zschermack K. M. * (err) 1786 in Kassel, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 118

Kastwraa b. Hardersleben

Martensen Theodor Jessen * 25.07.1910 in Kastwraa b. Hardersleben. † 23.11.1910 in Kastwraa b. Hardersleben
Martensen Karen * 23.07.1911 in Kastwraa b. Hardersleben
Martensen Jes Peter * 14.04.1913 in Kastwraa b. Hardersleben
Martensen Thomas * 07.08.1915 in Kastwraa b. Hardersleben, Fuhrgeschäft in Kolding

Kastwraa b.Hadersleben

Martensen Thomas * 26.01.1874 in Kastwraa b. Hadersleben, Hufner in Kastwraa b. Hadersleben

Kating b. Tönning

Dose Jacob Friedrich * 19.07.1805 in Kating b. Tönning. † 14.04.1888 in Schleswig

Kattbek b. Böklund

Boeck Helene * 11.05.1885 in Kattbek b. Böklund. † 01.05.1961 in Satrup
Petersen Friederika * 04.11.1862 in Kattbek b. Böklund. † 12.08.1918

Kattloch /Flensburg

Urban Catharina Maria Christina * 22.01.1840 in Kattloch/Flensburg

Kattrott b. Gelting

Lorenzen Nikolai * 18.09.1819 in Kattrott b. Gelting. † 25.09.1887 in Kattrott b. Gelting, Hufner in Kattrott b. Gelting
Lorenzen Hans Peter * 28.03.1857 in Kattrott b. Gelting. † 07.01.1927 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting
Lorenzen Regina Margaretha * 30.12.1863 in Kattrott b. Gelting. † 18.03.1890 in Ulstrup b. Wees
Lorenzen Nikolaus * 24.05.1888 in Kattrott b. Gelting. † 12.05.1956 in Kattrott b. Gelting, Landwirt in Kattrott b. Gelting
Schwennsen Claus * 13.07.1801 in Kattrott b. Gelting. † 12.06.1878 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Nr. 483
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite