vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Twedterholz/Flensburg > ab Petersen

Petersen Peter * (s) 1700 in Twedterholz/Flensburg (?), Kätner in Twedterholz/Flensburg
Petersen Erich * (s) 1710 in Twedterholz/Flensburg (?), Kätner in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria Catharina * (s) 1730 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna * (err) 1732 in Twedterholz/Flensburg. † 16.04.1813 in Wees b. Flensburg
Petersen Hans * (s) 1735 in Twedterholz/Flensburg (?), Hufner in Twedterholz/Flensburg
Petersen Christina * (err) 1742 in Twedterholz/Flensburg, Hausbesitzerin in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 129a
Petersen Hans * (err) 1760 in Twedterholz/Flensburg, Kätner in Twedterholz/Flensburg, Hausvater
Petersen Christina * (err) 1762 in Twedterholz/Flensburg. † 23.02.1822 in Sünderup/Flensburg
Petersen Maria Christina * 1766 in Twedterholz/Flensburg. † 15.06.1838 in Kreuz/Flensburg, Kreuz/Flensburg
Petersen Johann Christian * 28.07.1787 in Twedterholz/Flensburg. † 06.06.1852, Hufner in Adelbylund/Flensburg
Petersen Hans * 07.02.1789 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Nicolai * 30.12.1791 in Twedterholz/Flensburg. † 27.06.1850 in Twedterholz/Flensburg, Kätner in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria Sophia * 24.02.1794 in Twedterholz/Flensburg. † 12.04.1840 in Jürgensgaarde/Flensburg
Petersen Hinrich * 06.12.1796 in Twedterholz/Flensburg, Fuhrmann in Twedterholz/Flensburg, Kätner
Petersen Johann * 06.12.1796 in Twedterholz/Flensburg, Flensburg, Witwer
Petersen Hans (Heinrich) * (err) 1798 in Twedterholz/Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Petersen Catharina Margretha * 05.03.1802 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria Christina * 26.03.1803 in Twedterholz/Flensburg. † 1871 in Ellund b. Handewitt
Petersen Dorothea Maria * (err) 1805 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna * 31.03.1805 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Peter * 1809 in Twedterholz/Flensburg, Steuermann in Flensburg
Petersen Metta Catharina * 11.01.1809 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Magdalena * 10.10.1811 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Catharina * (err) 1818 in Twedterholz/Flensburg, Twedterholz/Flensburg, lebt bei den Eltern
Petersen Hans Peter * (err) 1819 in Twedterholz/Flensburg. † 1893, Tischler in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Sophia * 02.10.1819 in Twedterholz/Flensburg. † 01.09.1882 in Twedterholz/Flensburg, Weberin in Twedterholz/Flensburg, wohnt bei den Eltern
Petersen Hans * 03.10.1820 in Twedterholz/Flensburg. † 07.12.1900, Landmann in Twedterholz/Flensburg
Petersen Metta Margaretha * 27.10.1821 in Twedterholz/Flensburg, Haushälterin in Twedt/Flensburg, bei Abschiedsmann Hans Möller
Petersen Anna Sophia * 06.03.1822 in Twedterholz/Flensburg. † 1870 in Klosterholz/Flensburg
Petersen Hans * 17.09.1824 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Maria * 20.09.1824 in Twedterholz/Flensburg. † vor 1850
Petersen Matthias * (err) 1827 in Twedterholz/Flensburg, Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Christina * 19.07.1827 in Twedterholz/Flensburg. † 23.04.1861 in Fruerlundholz/Flensburg, Dienstmagd in Kauslund/Flensburg, bei Krüger Thomas Petersen
Petersen Peter * 28.06.1828 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Iwer * 17.09.1829 in Twedterholz/Flensburg. † 03.08.1898 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffszimmermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr.185
Petersen NN * 04.03.1832 in Twedterholz/Flensburg. † 17.03.1832 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans * 26.05.1833 in Twedterholz/Flensburg. † 01.09.1913
Petersen Anna Dorothea * (err) 1834 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Johann Peter * 30.01.1835 in Twedterholz/Flensburg. † vor 1850
Petersen Helena Catharina Maria * (err) 1836 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Ingeburg * (err) 1837 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria * (err) 1839 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Andreas * (err) 1840 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Matthias * 30.09.1843 in Twedterholz/Flensburg, Küster in Bröns, Lehrer
Petersen Johann Peter * 17.10.1843 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria * 13.04.1845 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Claus * (s) 1846 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Johann Christian * 21.07.1847 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna * 23.09.1847 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Catharina * (s) 17.09.1848 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Catharina Maria * um 1850 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Caecilia Metta Margaretha * 22.01.1850 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Margaretha * 31.07.1850 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Nicolai * 28.01.1852 in Twedterholz/Flensburg. † 25.03.1909 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Lorenz * 14.05.1853 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Catharina * 24.01.1854 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Henriette * 02.01.1855 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans * 23.09.1856 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Margarethe Dorothea * 28.02.1858 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans Heinrich * 21.08.1863 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Claus Wilhelm * 28.03.1864 in Twedterholz/Flensburg, Mauermeister in Twedterholz/Flensburg
Petersen Christina Margaretha * 18.10.1865 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Margarethe Marie Catharine * 10.09.1867 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Ingeburg * 01.10.1869 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Anna Maria * 20.10.1871 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Peter * 01.08.1876 in Twedterholz/Flensburg, Landmann in Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans * 14.12.1878 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Nicolaus * 20.03.1884 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Maria * 09.02.1886 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Peter * 22.09.1890 in Twedterholz/Flensburg. † 10.02.1917, Lehrer, (als Präparant in der Lehrerausbildung)
Petersen Metta * 21.09.1892 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Marie * 12.10.1894 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Waldemar * 11.09.1902 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans * 30.10.1905 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Heinrich * 19.11.1906 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Peter * (s) 1910 in Twedterholz/Flensburg. † 1911 in Twedterholz/Flensburg
Philipsen Anna Catharina * (err) 1780 in Twedterholz/Flensburg, lebt zum Teil von Almosen in Adelbylund/Flensburg, bei ihrer Tochter
Rahf Christian * (err) 1844 in Twedterholz/Flensburg
Rasmussen Rasmus * 06.01.1797 in Twedterholz/Flensburg
Rasmussen Jürgen * 25.05.1800 in Twedterholz/Flensburg
Röe Maria * 09.1818 in Twedterholz/Flensburg, Dienstbote in Osbek/Flensburg, bei Ziegeleibesitzer Ketel Iwersen
Ruwald Anna Maria * (err) 10.1799 in Twedterholz/Flensburg. † 16.04.1853 in Kleinsolt b. Freienwill
Samuelsen Lorenz * 15.04.1832 in Twedterholz/Flensburg. † 29.09.1917 in Twedterholz/Flensburg, Landmann in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Metta * (err) 1833 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Metta Maria Catharina * 26.01.1834 in Twedterholz/Flensburg. † 26.08.1904 in Oxbüll b. Wees
Samuelsen Henning Nicolai * 29.12.1836 in Twedterholz/Flensburg. † 16.07.1871 in Kauslund/Flensburg, Gastwirt in Kauslund/Flensburg, Kätner
Samuelsen Anna Dorothea * (err) 03.1840 in Twedterholz/Flensburg. † 27.04.1840 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Metta Maria * (err) 1843 in Twedterholz/Flensburg. † 1865
Samuelsen Anna * 15.02.1847 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Anna Dorothea * 15.02.1847 in Twedterholz/Flensburg. † 22.12.1913 in Hörup
Samuelsen Nicolai * 24.12.1850 in Twedterholz/Flensburg. † ca. 1856 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Agnetha * 21.08.1860 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Peter Hartwig * 24.11.1863 in Twedterholz/Flensburg. † 19.08.1928 in Twedterholz/Flensburg, Landmann in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Hartwig * 24.09.1866 in Twedterholz/Flensburg, Bäckermeister in Engelsby/Flensburg
Samuelsen Margarethe * 05.01.1895 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Hans * 17.02.1896 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Christine * 01.04.1897 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Peter * 18.09.1898 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Dora * 13.12.1899 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Julius * 21.07.1904 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Lorenz * 02.05.1906 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Martha * 24.08.1907 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Fritz * 19.08.1908 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Johannes * 21.09.1910 in Twedterholz/Flensburg
Samuelsen Franziska * 23.08.1914 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Maria Catharina * 07.10.1862 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Christiane Catharina * 05.05.1864 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Eline Catharina * 28.05.1867 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Margaretha Magdalena * 28.05.1867 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Peter * 17.08.1875 in Twedterholz/Flensburg, Bauunternehmer in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Catharina * 22.01.1884 in Twedterholz/Flensburg
Schmidt Jacob Christian * 21.12.1909 in Twedterholz/Flensburg
Schütt Nicolai * 1784 in Twedterholz/Flensburg
Schulz Christian Hieronymus * (s) 1690 in Twedterholz/Flensburg (?)
Schulz Nicolay Hieronymus * (err) 1761 in Twedterholz/Flensburg, Schiffszimmermann in Twedterholz/Flensburg, Hausvater
Schulz Andreas (Hironimus) * (err) 1794 in Twedterholz/Flensburg. † 05.02.1850 in Sünderup/Flensburg, Kätner in Twedterholz/Flensburg
Schulz Erich * (err) 1797 in Twedterholz/Flensburg
Schulz Maria Amalia * (err) 1802 in Twedterholz/Flensburg, Fruerlundholz/Flensburg
Schulz Anna Maria * 12.10.1828 in Twedterholz/Flensburg, Dienstmädchen auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 bei Schiffer Ketel Ketelsen
Schulz Nicolay Asmus Johannsen * 1831 in Twedterholz/Flensburg
Schulz Andreas Peter Iwersen * (s) 1835 in Twedterholz/Flensburg
Schulz Johann Ludwig Friedrich Carl * 1840 in Twedterholz/Flensburg
Siebert Margarethe Therese Ida * (s) 1850 in Twedterholz/Flensburg
Simonsen Peter * 1762 in Twedterholz/Flensburg
Simonsen Metta Christina * 1768 in Twedterholz/Flensburg
Simonsen Georg Wilhelm * (s) 1795 in Twedterholz/Flensburg, Seefahrer
Simonsen Dorothea Christina Elisabeth * 08.05.1887 in Twedterholz/Flensburg
Simonsen Anna Wilhelmine Margarethe * 26.11.1888 in Twedterholz/Flensburg
Simonsen Jürgen Karl Friedrich * 20.05.1900 in Twedterholz/Flensburg, Adelby/Flensburg, aus Twedterholz
Sörensen Broder Christian * (err) 1820 in Twedterholz/Flensburg (?), Tagelöhner
Steffensen Paul * 19.12.1807 in Twedterholz/Flensburg. † 08.04.1850 in Twedt/Flensburg, Tischler
Sternberg NN (Anonyma) * 27.03.1846 in Twedterholz/Flensburg. † 27.03.1846 in Twedterholz/Flensburg
Thaysen (Thaissen) Anna Maria Catharina * 22.07.1865 in Twedterholz/Flensburg. † 01.08.1954 in Gremmerup b. Husby
Trockmann Jacob * 1680 in Twedterholz/Flensburg (?)
Trockmann (Traumann) Anna * 1709 in Twedterholz/Flensburg. † 01.02.1779 in Kreuz/Flensburg
Trogmann (Trochman) Anna Christina * (s) 1735 in Twedterholz/Flensburg
Vogt Anna Christina * (err) 1779 in Twedterholz/Flensburg, lebt vom Tagelohn und Unterstützung in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 155 als Witwe
Vogt Thomas Christian * (err) 1785 in Twedterholz/Flensburg
Vogt Dorothea Christina * (err) 1788 in Twedterholz/Flensburg
Vogt Peter Asmussen * (err) 1791 in Twedterholz/Flensburg
Vogt Christian Thomsen * (err) 1795 in Twedterholz/Flensburg
Wendt Maria Margaretha * (err) 1799 in Twedterholz/Flensburg (?)
Wielener Thea * (s) 1880 in Twedterholz/Flensburg

Tydal /Eggebek

Thomsen Peter * um 1695 in Tydal/Eggebek. † 06.01.1747 in Oeversee

Tyklum?? Wradz??

Madsen Sören * (err) 1815 in Tyklum?? Wradz?? (?), Arbeiter in Flensburg, Holm Nr. 506

Tyrstedt

Holdt Jürgen I. * (err) 1788 in Tyrstedt, Familienvater und Rechnungsführer in Flensburg, Südermarkt Nr. 694

Tystrup

Jochimsen Jens * (err) 1763 in Tystrup, Zimmermann in Flensburg, Rothe Straße Nr. 578, Miethsmann

U..haide??

Nielsen Maria Margaretha * (err) 1812 in U..haide?? (?), St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 566

Ubeck??Apenrade

Hanssen Hans Nissen * (err) 1809 in Ubeck??Apenrade (?), Miethsmann, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 42

Uberg

Andersen Andreas Lützen * (err) 1787 in Uberg, Kaufmann in Flensburg, NorderStraße Nr. 395
Andresen Momke * (err) 1802 in Uberg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 174

Uck

Brodersen Broder Matthias * (err) 1774 in Uck, Gastwirth in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Hansen Botilla * (err) 1791 in Uck, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 543
Hansen Friederike Amalie * (err) 1803 in Uck, St.Marien/Flensburg, Neustadt Haus Nr. 226
Posselt Friedericia Helena * (err) 09.1735 in Uck. † 03.02.1803 in Großsolt

Uddewalla /Schweden

Lundgreen Jonas * (err) 1773 in Uddewalla/Schweden. † 15.12.1812 in Flensburg, Schneider in Flensburg, Rothe Straße Nr. 523, Miethsmann

Uelsbul

Jensen Anna * (err) 1825 in Uelsbul, Dienstmädchen in Flensburg, Große St. Johannis Strasse Nr. 825
Andersen Michael Peter * (err) 1820 in Ülsby (?)
Callsen Walter * 10.04.1899 in Ülsby, Landwirt in Fraulund b. Saustrup, Fraulundhof
Erichsen Asmus * (err) 1715 in Ülsby. † 29.03.1794 in Esmark b. Satrup

Uelsby

Ülsby

Andersen Michael Peter * (err) 1820 in Ülsby (?)
Callsen Walter * 10.04.1899 in Ülsby, Landwirt in Fraulund b. Saustrup, Fraulundhof
Erichsen Asmus * (err) 1715 in Ülsby. † 29.03.1794 in Esmark b. Satrup
Nissen Peter * (err) 1793 in Uelsby, Arbeitsmann in Flensburg, Holm Nr. 710
Petersen Christina * (err) 1652 in Ülsby. † ca. 07.06.1693 in Klappholz
Petersen Maria Christina * 17.12.1812 in Ülsby. † 28.03.1889 in Sünderup/Flensburg

Uelzen

Busch Frantz * (s) 1615 in Uelzen. † 1689 in Flensburg, Tischler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 3 (Dischler/Snidkergesell), danach Peter Busch
Buße (Busch) Joachim * (s) 1610 in Uelzen. † 1677 in Flensburg, Schnitker in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 562
Gottschalck Ursula Catharina * 1665 in Uelzen (?). † 1735 in Flensburg
Monrad Johannes * 1566 in Uelzen. † 06.02.1623 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen, 1599 Probst
Schroders Sebastian * 1541 in Uelzen (?). † 14.07.1593 in Flensburg, Probst in St. Nikolai/Flensburg

Uetersen

Kölln Friedrich Heinerich * (err) 1823 in Uetersen, Gesell des Hausvaters in Flensburg, Holm Nr. 730
Krämer Johann Friedrich * (err) 1792 in Uetersen, Hutmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 129
Rantzau Schack * (s) 1361 in Uetersen. † nach 1445, Ritter

Uge /Dänemark

Andersen Andreas * (s) 1680 in Uge/Dänemark (?), Bohlsmann in Uge/Dänemark
Andersen Knut * 07.03.1712 in Uge/Dänemark. †† 30.04.1794 in St. Marien/Flensburg, Ratsherr in Flensburg, St. Marien

Uge b. Apenrade

Posselt Christian * 02.05.1739 in Uge b. Apenrade. † 12.08.1811 in Lojt b. Hadersleben

Ulbüll auf Fühnen

Jürgensen Lars * (err) 1792 in Ulbüll auf Fühnen, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 601

Ulckebüll /Alsen

Jensen Peter * (err) 1748 in Ulckebüll/Alsen, Kaufmann in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 469, Hausvater Junior

Uldal

Jessen Jes Peter * (err) 1818 in Uldal, Dienstknecht in Flensburg, Große Straße Nr. 325

Ulderup b. Sundewitt

Bremer Jacob Hansen * (s) 1795 in Ulderup. † um 1840 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 469
Hammerich Philip Ernst * 21.08.1723 in Ulderup b. Sundewitt. † 30.10.1770 in Quern, Pastor in Quern
Hammerich Friederich Carl * 27.03.1737 in Ulderup b. Sundewitt. † 11.08.1814 in Flensburg, Commerz und hiesiger Hospitalssekretair in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 478, Witwer
Hansen Hans * (err) 1822 in Ulderup, Tagelöhner in Engelsby/Flensburg
Lund (Lundius) Philip * ca. 01.1659 in Ulderup b. Sundewitt. † 26.09.1726 in Ulderup b. Sundewitt, Pastor in Ulderup b. Sundewitt
Lund Sophia Augusta * (s) 1695 in Ulderup b. Sundewitt
Lundius Christian Ernst * 13.03.1683 in Ulderup b. Sundewitt. † 21.01.1767 in Flensburg, Pastor in St. Johannis/Flensburg

Ulegraff b. Esgrus

Jepsen Andreas Peter * 01.09.1850 in Ulegraff b. Esgrus. † 13.05.1920 in Juhlschau b. Sankelmark
Jepsen Anna Cathrine * 10.11.1878 in Ulegraff b. Esgrus. † 17.03.1936 in Juhlschau/Munkwolstrup
Jepsen Jeppe Andresen * 01.09.1880 in Ulegraff b. Esgrus. † 05.09.1905 in Juhlschau/Munkwolstrup
Jepsen Peter Sörensen * 03.10.1882 in Ulegraff b. Esgrus. † 09.08.1935 in Juhlschau/Munkwolstrup

Ulkebüll/Alsen

Michelsen Jürgen * 13.11.1746 in Ulkebüll/Alsen. † 12.03.1816 in Flensburg, Branntweindestillateur; Gewürz-, Ostseeische u. Norwegische Handlung, Schiffsreederei in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 472/73

Ullerup b. Sundewitt

Chemnitz Matthäus Gottlieb * (s) 1765 in Ullerup (?)
Diederichsen Johann * (err) 1742 in Ullerup b. Sundewitt. † 14.09.1813 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 642, Miethsmann
Petersen Dorothea * (s) 1850 in Ullerup

Ullerup b.Ripen

Vette Joachim * nach 1665 in Ullerup b. Ripen. † 04.1717 in Drelsdorf
Vette Eberhard * 11.10.1666 in Ullerup b. Ripen. † 09.08.1736 in Sonderburg, Pastor in Sonderburg
Witte Catharina * (s) 1605 in Ullerup b. Ripen. † 1654 in Ullerup b. Ripen

Ulm/Schwaben

Rinck Johannes * 27.04.1707 in Ulm/Schwaben. † 06.09.1756 in Glückstadt, Pastor in Glückstadt, Schloß- und Garnisionspastor

Ulsnis/Angeln

Detlefsen (Clausen) Claus * ca. 1710 in Ulsnis. † 11.01.1785 in Fruerlundholz/Flensburg, Zimmermann in Fahrenstedt b. Böklund
Diedrichsen Hans * 1723 in Ulsnis/Angeln
von Hallen (Diedrichsen) Diedrich * (err) 1676 in Ulsnis/Angeln. † 13.09.1762 in Ulsnis/Angeln, Kätner in Ulsnis/Angeln
von Hallen Margaretha Dorothea * (err) 1715 in Ulsnis/Angeln. † 21.11.1797
von Hallen Anna Maria * (err) 1719 in Ulsnis/Angeln. † 13.03.1758
von Hallen Claus Friedrich * (s) 1730 in Ulsnis/Angeln, Kätner in Wackerade b. Steinfeld
Jensen Margaretha * 19.11.1870 in Ulsnis/Angeln. † 26.01.1936
Jessen Metta Christina * (s) 1740 in Ulsnis. † 10.07.1788 in Goltoft
Joachimsen Claus Hinrich * (s) 1780 in Ulsnis (?)
Joachimsen Jürgen Heinrich * 15.07.1808 in Ulsnis. † 24.01.1863 in Karby/Schwansen, Schullehrer
Joachimsen Lorenz * 17.02.1812 in Ulsnis. † 21.08.1887 in Tolk, Schullehrer in Tastrup b. Flensburg
Lau Martha Magdalena Dorothea * 04.05.1862 in Ulsnis. † 16.03.1933 in Gremmerup b. Husby
Lorenzen Catharina Margaretha * (s) 1780 in Ulsnis (?)
Nielsen Peter * (err) 1814 in Ulsnis (?), Tagelöhner im Norderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Ohl Anna Christine * (s) 1810 in Ulsnis (?). † 1877
Petersen Asmus * 10.06.1688 in Ulsnis. † 30.12.1768 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
Thomsen Gertrude * (err) 1765 in Ulsnis, Pension in Flensburg, Am Katsund Nr. 704, Witwe
Tönnsen Christina Margaretha Elisabeth * 24.12.1812 in Ulsnis/Angeln. † 20.02.1882

Ulsniskirchenholz b. Ulsnis

Johannsen Peter Jürgen * 30.12.1801 in Ulsniskirchenholz b. Ulsnis. † 28.02.1847 in Boren, Kätner in Boren, Klein-Boren

Ulstrup b. Wees

Andersen Jes * (err) 1654 in Ulstrup b. Wees. † 11.02.1723 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Andersen Hanß * 28.08.1684 in Ulstrup b. Wees. † 05.02.1734 in Himmershoi b. Wees
Andresen (Andersen) Sophia * 25.05.1677 in Ulstrup b. Wees. † 06.03.1747 in Rosgaard b. Wees
Andresen Peter * 07.01.1732 in Ulstrup b. Wees. † 11.05.1784 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Andresen (Andersen) Christian * 12.04.1734 in Ulstrup b. Wees. † 09.06.1778 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Andresen Christina * 1735 in Ulstrup b. Wees. † 01.01.1768 in Wasserloos/Flensburg
Andresen (Andersen) Hans * 27.02.1735 in Ulstrup b. Wees. † 21.11.1810 in Ulstrup b. Wees, Halbhufner in Ulstrup b. Wees, Sandmann
Andresen Anna Margaretha * 06.06.1739 in Ulstrup b. Wees. † 19.03.1820 in Wees b. Flensburg
Andresen (Philipsen) Anna Dorothea * 21.09.1747 in Ulstrup b. Wees. † 05.12.1801 in Büllemoosheck
Andresen (Philipsen) Anna Margaretha * 16.03.1766 in Ulstrup b. Wees. † 07.03.1815 in Ulstrup b. Wees
Asmussen (Petersen) Margaretha Christina * 21.12.1729 in Ulstrup b. Wees. † 27.12.1767 in Ulstrup b. Wees
Asmussen Thomas * 29.12.1775 in Ulstrup b. Wees. † 26.03.1846 in Munkbrarup, Halbhufner in Ulstrup b. Wees, Landeswehrmann
Asmussen Catharina Margaretha * 14.10.1802 in Ulstrup b. Wees. † 04.05.1833 in Ulstrup b. Wees
Asmussen Lorenz Nicolaus * 17.06.1807 in Ulstrup b. Wees, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Asmussen Christiana (Christina) * 09.12.1811 in Ulstrup b. Wees. † 02.12.1870 in Ulstrup b. Wees
Axen Catharina * 15.09.1774 in Ulstrup b. Wees. † 10.04.1850 in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Ulstrup b. Wees
Axen Maria Sophia * 07.11.1777 in Ulstrup b. Wees. † 26.05.1851 in Ulstrup b. Wees
Brogmus Paul Heinrich * 29.04.1897 in Ulstrup b. Wees. † 17.02.1942 in Ulstrup b. Wees, Halbhufner in Ulstrup b. Wees
Bruhn Johannes * 15.12.1866 in Ulstrup b. Wees
Christensen Christiana * 28.09.1719 in Ulstrup b. Wees. † 01.04.1763 in Ringsberg
Christensen Valentin * 13.07.1720 in Ulstrup b. Wees. † 23.03.1785 in Büllemoos b. Wees, Achtmann in Büllemoos b. Wees, Bohlsmann
Christians Kistin (Christina) * 13.04.1704 in Ulstrup b. Wees. † 21.02.1778 in Ulstrup b. Wees
Christians Kistin (Christina) * 09.06.1718 in Ulstrup b. Wees. † 02.07.1753 in Wees b. Flensburg
Christiansen Andres * 02.04.1743 in Ulstrup b. Wees. † 07.11.1808 in Ulstrup b. Wees
Christiansen Nis * 22.10.1762 in Ulstrup, Kätner in Rüdeheck b. Glücksburg, Häuerling in Schwensby
Christiansen (Andresen) Christian August * 28.08.1766 in Ulstrup b. Wees. † 01.05.1806 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Christiansen Margaretha Maria * 23.02.1775 in Ulstrup b. Wees. † 07.07.1815 in Ulstrup b. Wees
Christiansen Christian Peter * 30.05.1830 in Ulstrup b. Wees. † 19.04.1898 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Christiansen Christian Peter * (s) 1850 in Ulstrup b. Wees
Christiansen Eline Dorothea * 21.01.1870 in Ulstrup b. Wees. † 14.08.1929 in Harkmoor b. Munkbrarup
Clausen Anna Margaretha * 15.04.1749 in Ulstrup b. Wees. † 30.04.1817 in Ringsberg
Clausen Christina Maria * 30.12.1752 in Ulstrup b. Wees. † 14.04.1813 in Ulstrup b. Wees
Clausen Philip Ernst * 18.04.1760 in Ulstrup b. Wees. † 26.03.1841 in Ringsberg, Hufner in Ringsberg
Clausen Maria Catharina * 07.07.1788 in Ulstrup b. Wees. † 07.06.1867 in Maasbüll
Diderichs (Didrich) Kistin * (s) 1689 in Ulstrup b. Wees. † 06.10.1741 in Ulstrup b. Wees
Diricksens (Dierksens) Margreth (Margareth) * 09.08.1678 in Ulstrup b. Wees. † 28.02.1707 in Ulstrup b. Wees
Erichsen Heinrich * 24.07.1878 in Ulstrup b. Wees
Hansen Hans * 07.06.1678 in Ulstrup b. Wees. † 09.12.1723 in Ulstrup b. Wees
Hansen Christian * 25.03.1687 in Ulstrup b. Wees, Ulstrup b. Wees
Hansen Anna Dorothea * (s) 1705 in Ulstrup b. Wees
Hansen Margreth * 10.08.1710 in Ulstrup b. Wees. † 26.11.1778 in Ulstrup b. Wees
Hansen Peter * 26.10.1718 in Ulstrup b. Wees. † 1755 in Ulstrup b. Wees, Inste in Ulstrup b. Wees
Hansen Philip * 07.04.1752 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Ulstrup b. Wees
Hansen Andreas * 15.04.1759 in Ulstrup b. Wees. † 20.12.1820 in Ulstrup b. Wees, Setzwirt in Ulstrup b. Wees
Hansen Christian * 24.03.1774 in Ulstrup b. Wees. † 24.03.1828 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees, Sandmann
Hansen Anna Sophia * 03.02.1793 in Ulstrup b. Wees. † 26.02.1855 in Ulstrup b. Wees
Hansen Peter * 29.08.1815 in Ulstrup b. Wees. † 21.04.1881 in Ulstrup b. Wees
Hansen Christian * 19.04.1816 in Ulstrup b. Wees. † 18.09.1848 in Wees b. Flensburg, Häuerling in Wees b. Flensburg
Hansen Asmus * 15.05.1825 in Ulstrup b. Wees, Bursche in Flensburg, Holm Nr. 722 u. 723
Hansen Maria Margaretha * 14.11.1853 in Ulstrup b. Wees. † 04.04.1913 in Ulstrup b. Wees
Hermannsen Christian * 15.08.1742 in Ulstrup b. Wees. † 02.02.1780 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Ulstrup b. Wees
Hermannsen Carl Ludwig * 22.06.1775 in Ulstrup b. Wees. † 20.04.1808 in Wasserloos/Flensburg, Mauermann in Wasserloos/Flensburg, Hausvater (Gärtnerei)
Jacobs Cathrin (Kirstin) * 14.05.1700 in Ulstrup b. Wees. † 09.10.1759 in Ulstrup b. Wees
Jacobsen Philip * 01.06.1693 in Ulstrup b. Wees
Jacobsen (Gregersen) Anna Christina * 03.02.1739 in Ulstrup b. Wees. † 06.03.1806 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Jacobsen Jacob * 08.01.1797 in Ulstrup b. Wees. † 30.05.1858 in Oxbüll b. Wees, Kätner in Oxbüll b. Wees
Jacobsen Friderich Carl * 13.08.1799 in Ulstrup b. Wees. † 06.11.1800 in Ulstrup b. Wees
Jacobsen Hans * 31.08.1802 in Ulstrup b. Wees. † 25.08.1873 in Oxbüll b. Wees, Kätner in Oxbüll b. Wees
Jacobsen Christian * 31.08.1802 in Ulstrup b. Wees
Jessen Dorthe * 26.05.1683 in Ulstrup b. Wees. † 23.01.1753 in Ulstrup b. Wees
Jessen (Jissen) Philip * 28.01.1687 in Ulstrup b. Wees. † 20.04.1745 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Jessen Lorentz * (s) 1690 in Ulstrup b. Wees
Jürgensen Schack Jacob Jürgen * 16.06.1744 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Rüdeheck b. Glücksburg
Lassen Christian * 05.06.1831 in Ulstrup b. Wees, Tagelöhner in Sünderup/Flensburg
Lorenzen Peter * (s) 1715 in Ulstrup b. Wees
Lorenzen Peter * 1725 in Ulstrup b. Wees (?). † 02.07.1767
Lund Claus * 16.01.1849 in Ulstrup b. Wees. † 24.03.1869 in Ulstrup b. Wees
Lund Thomas * 07.01.1851 in Ulstrup b. Wees. † 04.04.1880 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Lund Peter * 19.06.1853 in Ulstrup b. Wees. † 20.03.1866 in Ulstrup b. Wees
Marquardsen Carl * 09.10.1867 in Ulstrup b. Wees. † 09.05.1905 in Newton/Kansas
Martensen Anna * (err) 1627 in Ulstrup b. Wees. † 12.02.1710 in Ulstrup b. Wees
Martensen Peter * (err) 1650 in Ulstrup b. Wees. † 28.10.1714 in Ulstrup b. Wees
Matthiesen Anna Maria * (s) 1690 in Ulstrup b. Wees
Matthiesen Christina (Kistin) * 05.08.1722 in Ulstrup b. Wees. † 29.12.1798 in Ulstrup b. Wees
Matzen (Mattsen) Philip Christian * 10.04.1739 in Ulstrup b. Wees, Tagelöhner in Wees b. Flensburg
Matzen Catharina Ernestina * 09.10.1746 in Ulstrup b. Wees
Matzen Christian Matthias * 22.09.1767 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Himmershoi b. Wees
Moltzen Maria Christina * 24.10.1824 in Ulstrup b. Wees. † 25.11.1917 in Steinberghaff b. Steinberg
Moltzen Hans * 25.08.1825 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Christina Margaretha * 18.01.1831 in Ulstrup b. Wees. † 1832 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Christina Margaretha * 05.01.1833 in Ulstrup b. Wees. † 11.09.1833 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Catharina Maria Hansen * 04.09.1834 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Anna Maria Dorothea * 15.08.1837 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Christian * 01.08.1839 in Ulstrup b. Wees, Holzarbeiter in Ulstrup b. Wees, Häusler
Moltzen Helena Christina * 15.06.1842 in Ulstrup b. Wees. † 26.12.1915 in Newton/Harvey Co./Kansas/USA
Moltzen Nicolai * 24.09.1844 in Ulstrup b. Wees. † 09.09.1922 in Hesston/Kansas/USA
Moltzen Johann Christian * 24.11.1846 in Ulstrup b. Wees. † 06.03.1906 in Newton/Kansas/USA
Moltzen Peter * 10.01.1849 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Christian * 16.11.1866 in Ulstrup b. Wees
Moltzen Christiane Marie * 16.04.1869 in Ulstrup b. Wees. † 07.02.1953 in Halstead/Kansas/USA
Moltzen Heinrich Nicolai * 23.12.1871 in Ulstrup b. Wees. † 30.04.1961
Moltzen Maria Caroline * 29.04.1874 in Ulstrup b. Wees. † ca. 1927 in USA
Moltzen (Molzen) Christina Maria * 29.02.1880 in Ulstrup b. Wees. † 31.03.1960 in Gräfsholz b. Quern
Molzen Jürgen Heinrich * (s) 1850 in Ulstrup b. Wees, Makler
Nissen Matthias * 02.06.1681 in Ulstrup b. Wees. † 24.03.1762 in Rüde b. Munkbrarup
Nissen Anna Maria * 13.07.1730 in Ulstrup b. Wees. † 22.10.1755 in Ulstrup b. Wees
Nissen Anna Maria * 24.10.1841 in Ulstrup b. Wees
Paulsen Hans * 28.05.1685 in Ulstrup b. Wees. † 14.12.1729 in Ulstrup b. Wees, Böttcher in Ulstrup b. Wees
Petersen Marten * (err) 1616 in Ulstrup b. Wees. † 23.04.1706 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Petersen Hans * 23.01.1679 in Ulstrup b. Wees. † 16.05.1733 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Petersen Asmus * 09.08.1699 in Ulstrup b. Wees. † 09.01.1760 in Ulstrup b. Wees, Inste in Ulstrup b. Wees
Petersen Anna Sophia * 18.09.1716 in Ulstrup b. Wees. † 11.05.1767 in Ulstrup b. Wees
Petersen Las * 22.04.1762 in Ulstrup b. Wees. † 14.05.1826 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Petersen Jacob * 08.03.1799 in Ulstrup b. Wees. † 15.08.1859 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Petersen Nicolay * 19.04.1810 in Ulstrup b. Wees, Kutscher in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 553
Petersen Nis * 12.04.1834 in Ulstrup b. Wees. † 14.08.1911 in Ringsberg, Krüger in Ringsberg, Kätner
Philippsen Johann Andreas * 11.05.1799 in Ulstrup b. Wees. † 29.06.1877, Hausbesitzer Bierbrauer u. Waffenfabrikant in Flensburg, Holm Nr. 510
Philipsen (Reumann) Matthies * 11.04.1683 in Ulstrup b. Wees. † 01.12.1749 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Philipsen (Jissen) Marie (Marn) * 19.12.1720 in Ulstrup b. Wees. † 25.04.1795 in Ulstrup b. Wees
Philipsen Andreas (Andres) * 18.08.1724 in Ulstrup b. Wees. † 14.03.1771 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Philipsen (Jessen, Jissen) Anna Dorothea * 31.07.1738 in Ulstrup b. Wees, Wees b. Flensburg
Philipsen Hans Andreas * 06.03.1741 in Ulstrup b. Wees. † 29.06.1797 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Philipsen (Andresen) Philip Ernst * 29.08.1767 in Ulstrup b. Wees. † 29.01.1837 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Philipsen Hans Andreas * 21.11.1778 in Ulstrup b. Wees. † 29.06.1837 in Ringsberg, Halbhufner in Ringsberg
Philipsen Carl Wilhelm Heinrich * 11.05.1799 in Ulstrup b. Wees
Philipsen Margaretha Elisabeth * 23.04.1801 in Ulstrup b. Wees
Schwennesen (Philipsen) Hans * 19.04.1680 in Ulstrup b. Wees. † 19.11.1735 in Munkbrarup, Bohlsmann in Munkbrarup
Schwennsen Anna Dorothea * 15.09.1761 in Ulstrup b. Wees. † 08.05.1834 in Ulstrup b. Wees
Thaysen Christian * 26.02.1799 in Ulstrup b. Wees, Müllermeister in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 559
Thielsen Nicolai * 27.03.1754 in Ulstrup b. Wees. † 04.02.1813 in Schauental, Kätner in Schauental, Setzwirt
Thomsen Catharina Margaretha * 17.10.1751 in Ulstrup b. Wees. † 23.12.1822 in Ulstrup b. Wees, lebt auf der Abnahme in Ulstrup b. Wees, bei ihrem Sohn Thomas Asmussen
Thomsen (Nissen) Marie Elisabeth * 10.05.1754 in Ulstrup b. Wees. † 22.06.1822 in Weding b. Jarplund-Weding
Thomsen Anna Sophia * 05.01.1825 in Ulstrup b. Wees. † 04.03.1882 in Rüde b. Munkbrarup
Thomsen Ernst * 10.03.1890 in Ulstrup b. Wees. † 29.09.1947 in Ulstrup b. Wees, Landwirt in Ulstrup b. Wees
Vogt Jens * 21.09.1804 in Ulstrup b. Wees. † 26.12.1879 in Schwennau b. Glücksburg, Dienstbote in Twedt/Flensburg
Wilhelmsen Wilhelm * 04.05.1752 in Ulstrup b. Wees. † 17.06.1788 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Wilhelmsen Peter Henning * 11.12.1754 in Ulstrup b. Wees. † 02.01.1846 in Ruhnmark b. Maasbüll, Hufner in Ruhnmark b. Maasbüll
Wilhelmsen Maria Sophia * 20.10.1757 in Ulstrup b. Wees. † 10.01.1853 in Maasbüll
Wilhelmsen Ingeburg * 24.05.1787 in Ulstrup b. Wees. † 19.01.1836 in Gremmerup b. Husby

Ulstrupfeld b. Glücksburg

Asmussen Anna Catharina (Maria Catharina) * 01.10.1773 in Ulstrupfeld b. Glücksburg. † 10.07.1847 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Marcussen Friderica Sophia * (s) 1777 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Petersen Claus * 13.04.1808 in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Handelsmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 824

Ultang

Mommsen Adolph H. * (err) 1829 in Ultang, geht auf Schulen in Flensburg, Große Straße Nr. 511

Unaften b. Handewitt

Andresen Anders * 02.04.1722 in Unaften b. Handewitt, Krüger in Unaften b. Handewitt
Andresen Catharina * 20.09.1744 in Unaften b. Handewitt, Flensburg, Bei der Rothe Straße Nr. 580
Andresen Peter * 20.02.1752 in Unaften b. Handewitt, Tagelöhner in Flensburg, Bei der Rothe Straße Nr. 580, Witwer
Bahr Peter Detlef * 23.03.1856 in Unaften b. Handewitt, Kätner in Unaften b. Handewitt, Unaften Nr. 24
Bahr Marie Cicilie Louise * 13.08.1859 in Unaften b. Handewitt
Christiansen Hans * (err) 1751 in Unaften b. Handewitt. † 27.04.1815 in Unaften b. Handewitt, Kätner in Unaften b. Handewitt
Christiansen Anna Magdalena * 05.07.1780 in Unaften b. Handewitt. † 12.08.1859 in Unaften b. Handewitt
Hansen Andreas * um 1688 in Unaften b. Handewitt (?), Krüger in Unaften b. Handewitt
Hansen (Hoy) Catharina * 22.10.1702 in Unaften b. Handewitt
Hartwigsen Lorenz * 14.04.1814 in Unaften b. Handewitt, Arbeitsmann in Bredeberg/Flensburg, Kätner
Hartwigsen Anna Magdalena * 11.04.1817 in Unaften b. Handewitt, Dienstmagd in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 626
Hartwigsen Metta Christina * 11.04.1823 in Unaften b. Handewitt
Höck Claus Erich * 01.07.1839 in Unaften b. Handewitt. † 1913 in Unaften b. Handewitt, Müller in Unaften b. Handewitt
Höck Catharina Dorothea * 04.02.1871 in Unaften b. Handewitt. † 25.12.1948 in Buschholm b. Sörup
Iwersen Metta Christina * 16.02.1813 in Unaften b. Handewitt. † 11.06.1903 in Wasserloos/Flensburg
Otzen Peter * 28.05.1881 in Unaften b. Handewitt. † 29.12.1948 in Flensburg
Paulsen Catharina Maria * (s) 1835 in Unaften b. Handewitt
Petersen Peter * (err) 1774 in Unaften b. Handewitt. † 29.11.1830 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
Thomsen Peter Detlef * 03.04.1796 in Unaften b. Handewitt. † 05.03.1865 in Unaften b. Handewitt, Müller in Unaften b. Handewitt
Thomsen Catharina * 28.09.1799 in Unaften b. Handewitt. † 07.02.1875 in Krusau/Dänemark
Thomsen Magretha Cathrina * 01.01.1801 in Unaften b. Handewitt. † 23.03.1875 auf Duburg/Flensburg
Thomsen Trinke * 16.01.1805 in Unaften b. Handewitt. † 10.11.1870 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Christian * 03.07.1807 in Unaften b. Handewitt. † 12.05.1869 in Unaften b. Handewitt, Gastwirt
Thomsen Maria Elisabeth * 24.11.1830 in Unaften b. Handewitt, Unaften b. Handewitt, Nr. 12

Unewatt b. Langballig

Asmussen (Gregersen) Ingeburg * (err) 1718 in Unewatt b. Langballig. † 24.02.1788 in Hodderup b. Husby
Callsen Catharina Maria * 17.07.1747 in Unewatt b. Langballig. † 16.01.1805 in Lutzhöft b. Grundhof
Callsen Call * 20.06.1751 in Unewatt b. Langballig. † 21.11.1798 in Unewatt b. Langballig
Callsen Anna Maria * 13.07.1757 in Unewatt b. Langballig. † 27.03.1818 in Unewatt b. Langballig
Callsen Andreas * 30.06.1759 in Unewatt b. Langballig. † 12.02.1830, Bohlsmann in Engelsby/Flensburg
Callsen Maria Christina * 20.09.1765 in Unewatt b. Langballig. † 16.02.1798 in Kalleby b. Quern
Callsen Johann * 27.09.1773 in Unewatt b. Langballig. † 15.08.1849 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Maria Catharina * 01.05.1777 in Unewatt b. Langballig. † 16.03.1812 in Grundhof b. Flensburg
Callsen Lorenz * 11.03.1782 in Unewatt b. Langballig. † 26.02.1828 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Lorenz * 15.10.1798 in Unewatt b. Langballig. † 31.05.1858 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Call * 13.08.1813 in Unewatt b. Langballig. † 11.06.1886 in Unewatt b. Langballig
Callsen Henning * 25.12.1814 in Unewatt b. Langballig, Hausknecht in Flensburg, Große Straße Nr. 126 bei Kaufmann Christian Sibbers
Callsen Christina Margaretha * 13.09.1825 in Unewatt b. Langballig. † 09.11.1892 in Bönstrup b. Grundhof
Callsen Christina Maria * 24.12.1837 in Unewatt. † 17.12.1922 in Lutzhöft
Callsen Lorenz * 19.05.1840 in Unewatt b. Langballig. † 04.08.1922 in Unewatt b. Langballig, Viehzüchter in Unewatt b. Langballig
Callsen Anna Christina * 28.11.1841 in Unewatt b. Langballig. † 05.08.1898 in Bönstrup b. Grundhof
Callsen Peter * 19.05.1843 in Unewatt b. Langballig. † 31.12.1913 in Langballig
Callsen Wilhelm * 26.02.1877 in Unewatt b. Langballig. † 29.09.1944 in Unewatt b. Langballig
Callsen Helene * 28.03.1908 in Unewatt b. Langballig. † 13.11.1961 in Unewatt b. Langballig
Carstensen Claus * 03.02.1781 in Unewatt b. Langballig. † 30.11.1856 in Arrild b. Oersberg, Cavallerist
Christesen Las * 18.05.1764 in Unewatt b. Langballig. † 09.07.1827 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Christesen Las * 18.05.1764 in Unewatt b. Langballig. † 09.07.1827 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Christesen Jacob * 25.11.1804 in Unewatt b. Langballig. † 11.05.1884 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Christophersen Jes (Jis) * 22.09.1768 in Unewatt b. Langballig
Christophersen Asmus * 10.11.1771 in Unewatt b. Langballig. † 02.06.1846 in Langballigholz b. Langballig, Böttcher in Langballigholz b. Langballig, Heuserinste
Diedrichsen Jürgen * 20.01.1748 in Unewatt b. Langballig. † 29.04.1814 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Diedrichsen Metta Margaretha * 12.09.1780 in Unewatt b. Langballig. † 11.12.1808 in Bönstrup b. Grundhof
Diedrichsen Maria Catharina * 27.03.1788 in Unewatt b. Langballig
Fransen Maria Catharina * 28.09.1824 in Unewatt b. Langballig. † 22.06.1841 in Mariengaard b. Grundhof
Friderichsen Andreas * (err) 1753 in Unewatt b. Langballig, Zimmermann in Flensburg, Marien Straße Nr. 61, Hausvater
Friederichsen Friedrich * (err) 1754 in Unewatt b. Langballig, Fuhrmann in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 539, Miethsmann
Gertsen Anna Margaretha * 14.12.1735 in Unewatt b. Langballig. † 30.03.1809 in Unewatt b. Langballig
Gertsen Anna Dorothea * 19.09.1738 in Unewatt b. Langballig. † 30.03.1799 in Terkelstoft b. Dollerup
Hansen Nis * (s) 1635 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Hansen Anna * (s) 1675 in Unewatt, Unewatt b. Langballig
Hansen Lorenz * (s) 1720 in Unewatt
Hansen Catharina Dorothea * (err) 1746 in Unewatt b. Langballig. † 17.12.1833 in Tastrup b. Flensburg
Hansen Carl * (err) 1750 in Unewatt b. Langballig. † 12.03.1809 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Tastrup b. Flensburg, mit Land
Harder Lorenz * 10.08.1770 in Unewatt b. Langballig. † 29.04.1807 in Langballigholz b. Langballig, Inste in Terkelstoft b. Dollerup
Harder Anna Margaretha * 22.12.1775 in Unewatt b. Langballig
Harder Jacob * 20.11.1797 in Unewatt b. Langballig. † 29.11.1846 in Wasserloos/Flensburg, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Harder Peter * 11.01.1800 in Unewatt b. Langballig. † 14.01.1885 in Süderholz b. Munkbrarup
Henningsen Hans * 21.02.1773 in Unewatt b. Langballig. † 17.09.1828 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Hinrich * 18.09.1778 in Unewatt b. Langballig. † 14.01.1822 in Unewatt b. Langballig, Krüger in Unewatt b. Langballig
Henningsen Henning * 28.10.1798 in Unewatt b. Langballig. † 02.11.1874 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Anna Maria * 01.07.1807 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Anna Margaretha * 06.01.1828 in Unewatt b. Langballig. † 30.05.1903 in Langballig
Henningsen Claus * 14.03.1836 in Unewatt b. Langballig. † 16.07.1899 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Claus Henning * 14.05.1836 in Unewatt b. Langballig. † 16.07.1899 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Heinrich * 28.04.1868 in Unewatt b. Langballig. † 29.10.1960 in Weseby b. Hürup
Henningsen Nikolaus * 31.08.1873 in Unewatt b. Langballig. † 17.01.1944 in Unewatt b. Langballig
Jacobsen Hedwig Friederike Johanna * 10.12.1788 in Unewatt b. Langballig. † 06.1852
Jürgensen Anna Dorothea * 04.04.1801 in Unewatt b. Langballig. † 13.02.1882 in Stangheck
Lorentzen Johanna Bendicta * 04.09.1746 in Unewatt b. Langballig. † 28.12.1815 in Unewatt b. Langballig
Lorenzen Maria * (err) 1701 in Unewatt b. Langballig. † 30.06.1762 in Langballig
Lorenzen Hans * 1708 in Unewatt b. Langballig. † 01.12.1786 in Oxbüll b. Wees, Hufner in Oxbüll b. Wees
Nissen Anna * (s) 1615 in Unewatt b. Langballig
Nissen Lorenz * 19.08.1900 in Unewatt b. Langballig. † 21.05.1971 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Petersen Anna * ... in Unewatt
Petersen Anna * (s) 1640 in Unewatt b. Langballig
Petersen Peter * 1665 in Unewatt b. Langballig. † 26.05.1724 in Unewatt b. Langballig, Schmiedemeister in Unewatt b. Langballig
Petersen Magdalena * (err) 1670 in Unewatt b. Langballig. † 14.03.1734 in Dollerup
Petersen Christina * (err) 05.1676 in Unewatt b. Langballig. † 01.01.1760 in Nordballig b. Dollerup
Petersen Schwenne * 1693 in Unewatt b. Langballig. † 31.03.1745
Petersen Anna * (err) 11.1696 in Unewatt b. Langballig. † 18.05.1758 in Langballig
Petersen Matthies * 06.07.1705 in Unewatt b. Langballig. † 18.06.1764 in Dollerup, Hufner in Dollerup
Petersen Hinrich * (s) 1715 in Unewatt. † vor 1759 in Kauslund/Flensburg
Petersen Anna Catharina * (err) 1726 in Unewatt b. Langballig. † 12.05.1797 in Unewattholz
Petersen Hans * 22.01.1728 in Unewatt b. Langballig. † 07.02.1797 auf Unewatthof b. Westerholz, Freimann auf Unewatthof b. Westerholz
Petersen Maria Sophia * (s) 1730 in Unewatt b. Langballig
Petersen Peter * 15.12.1730 in Unewatt b. Langballig. † 29.02.1812 in Unewatt b. Langballig, Schmied in Unewatt b. Langballig
Petersen Görris * 06.05.1733 in Unewatt b. Langballig. † 24.09.1800 in Roikier b. Quern
Petersen Maria Sophia * 26.02.1737 in Unewatt b. Langballig
Petersen Jacob * 24.11.1738 in Unewatt b. Langballig. † 24.03.1814 in Papenfeld b. Boren, Besitzer auf Unewatthof b. Westerholz
Petersen Christina Maria * 27.10.1743 in Unewatt b. Langballig
Petersen Margaretha Dorothea * (err) 1751 in Unewatt b. Langballig. † 21.03.1807 in Ringsberg
Petersen Asmus Friedrich * 31.07.1776 in Unewatt b. Langballig, Kaufmann in Schleswig
Petersen Elisabeth Dorothea * 19.05.1778 in Unewatt b. Langballig. † 23.12.1783 in Unewatt b. Langballig
Petersen Johann * 21.05.1780 in Unewatt b. Langballig. † um 1785 in Unewatt b. Langballig
Petersen Nis * (err) 1799 in Unewatt b. Langballig, Makler in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 261
Rasch Hermann * (s) 1650 in Unewatt b. Langballig
Schmidt Jürgen Petersen * (err) 1680 in Unewatt b. Langballig. † 10.12.1748 in Langballig, Hufner in Langballig
Schmidt Peter Petersen * 04.1704 in Unewatt b. Langballig. † 12.11.1782 in Unewatt b. Langballig, Färber in Unewatt b. Langballig
Schmidt (Asmussen) Christina * 18.12.1748 in Unewatt b. Langballig. † 08.09.1807 in Mariengaard b. Grundhof
Schramm Paul * (s) 1700 in Unewatt b. Langballig
Schramm Nicolai * (err) 03.1706 in Unewatt b. Langballig. † 18.05.1788 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Schramm Anna * 18.03.1733 in Unewatt b. Langballig. † 25.08.1774 in Unewatt b. Langballig
Schwennesen Maria * 05.08.1725 in Unewatt b. Langballig. † 11.12.1788 in Unewatt b. Langballig
Schwennesen Catharina * 05.04.1732 in Unewatt b. Langballig. † 08.03.1770 in Westerholm b. Steinbergkirche
Schwennesen Christina Margaretha * 30.09.1741 in Unewatt b. Langballig. † 25.08.1822 in Langballig
Schwennesen Maria Margaretha * 29.04.1809 in Unewatt. † 12.02.1865 in Schleswig
Schwennsen Elsabe Margaretha * 23.02.1830 in Unewatt b. Langballig. † 21.07.1887 in Ausacker/Angeln

Unewatthof b. Westerholz

Fransen Metta Margaretha * 14.08.1829 auf Unewatthof b. Westerholz. † 30.04.1870 in Streichmühle b. Dollerup
Franzen Hans * 08.08.1822 auf Unewatthof b. Westerholz. † 04.03.1870 auf Unewatthof b. Westerholz, Hufner auf Unewatthof b. Westerholz
Franzen Catharina Maria * 03.01.1861 auf Unewatthof b. Westerholz. † 14.03.1935 auf Unewatthof b. Westerholz
Lassen Hans * 12.12.1859 auf Unewatthof b. Westerholz. † 13.01.1940 auf Unewatthof b. Westerholz, Hufner auf Unewatthof b. Westerholz
Lassen Hans * 08.04.1883 auf Unewatthof, Hufner auf Unewatthof b. Westerholz
Lassen Anna Maria * 14.07.1884 auf Unewatthof b. Westerholz. † 04.11.1965 auf Unewatthof b. Westerholz
Rasch Philipp Christian * 05.04.1648 auf Unewatthof b. Westerholz. † 02.03.1722 in Rönne, Schiffskapitän in Flensburg

Unewattholz b. Westerholz

Adolphsen Christina Anna * 13.06.1751 in Unewattholz b. Westerholz. † 17.02.1803 in Unewatt b. Langballig
Asmussen (Jochimsen) Maricke (Maria) * (err) 1687 in Unewattholz b. Westerholz. † 06.03.1769 in Unewattholz b. Westerholz
Bülow Helena Catharina * 20.02.1857 in Unewattholz b. Westerholz. † 28.09.1892 in Unewattholz b. Westerholz
Clausen Johann * (s) 1700 in Unewattholz b. Westerholz. † 1755 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Holm Haus Nr. 647
Clausen Heinrich * (s) 1855 in Unewattholz b. Westerholz (?), Kätner in Unewattholz b. Westerholz, und Parzellist
Erichsen Maria Sophie * 15.03.1869 in Unewattholz. † 19.04.1924
Friedrichsen Friedrich Andreas * 04.1721 in Unewattholz b. Westerholz. † 04.10.1790 auf Unewatthof b. Westerholz, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Jacobsen Anna Margareta * (s) 1700 in Unewattholz b. Westerholz. † 09.03.1735 in Dollerupholz b. Westerholz
Jacobsen (Augustinsen) Adelheit * 29.11.1733 in Unewattholz b. Westerholz. † 19.09.1790 in Esmark b. Satrup
Jensen Peter * 31.05.1741 in Unewattholz b. Westerholz. † 18.06.1809 in Unewattholz b. Westerholz, Schuster in Unewattfeld b. Langballig
Jensen Anna Dorothea * 19.04.1744 in Unewattholz b. Westerholz. † 14.06.1771 in Unewatt b. Langballig
Jensen Hedwig Catharina * 16.01.1773 in Unewattholz b. Westerholz. † 25.01.1825 in Unewattholz b. Westerholz
Jürgens Metta * (err) 04.1697 in Unewattholz b. Westerholz. † 02.02.1763 in Unewattholz b. Westerholz
Rivesell (Asmussen) Anna * 06.10.1715 in Unewattholz b. Westerholz. † 19.01.1776 in Nordballig b. Dollerup
Rivesell Abel * (err) 1717 in Unewattholz b. Westerholz. † 26.01.1761 in Dollerup
Rivesell Hinrich * 19.11.1724 in Unewattholz b. Westerholz. † 11.11.1788 in Esmark b. Satrup

Ungarn

Schlesinger Salomon * (err) 1821 in Ungarn, Kürschnergeselle in Flensburg, Katsund Nr. 535

Unterschlatt /Grafschaft Kyburg

Büchert Johann Heinrich * 07.11.1673 in Unterschlatt/Grafschaft Kyburg. † 16.05.1733 in Conweiler b. Straubenhardt, Leineweber in Conweiler b. Straubenhardt, Bürger

Unterweischlitz /Plauen

Schädlich Johann Gottlieb * (s) 1815 in Unterweischlitz/Plauen. † 1875 in Plauen, Tischlermeister in Plauen, Gründung einer Bau- und Möbeltischlerei einschl. Sarglager im Müllerschen Hause vor dem Neundorfer Tor (heute Dobenaustraße)

Uphusum b. Bordelum

Möller Broder Söncksen * 1648 in Uphusum b. Bordelum. † 1705 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg

Uphusum b.Süderlügum

Hansen (Sivertsen) Catrina * 01.03.1783 in Uphusum b. Süderlügum. † 09.07.1871 in Uphusum b. Süderlügum
Hansen (Sivertsen) Maren Dorothea * 11.02.1791 in Uphusum b. Süderlügum. † 11.02.1864 in Achtrup

Uräs/Schweden

Johannsen-Ahl Ellen Christine * 20.07.1863 in Uräs/Schweden

USA

Ruwald Anna * 14.01.1888 in USA

Utrecht

Dodt Anton Gerard Cornelius * 22.05.1842 in Utrecht. † 03.07.1899 in Utrecht, Prof. in Utrecht, Uni

Varde Jütland

Melchertsen Sören * 1773 in Varde Jütland. † 06.11.1851, Knecht aus Maasbüllhof in Maasbüll

Varde/Dänemark

Krainert Töge Clemensen * 03.09.1827 in Varde/Dänemark, Tagelöhner in Flensburg
Nicolaysen Matz * (s) 1780 in Varde/Dänemark (?), Bohlsmann in Varde/Dänemark
Nicolaysen Christine * (err) 1806 in Varde/Dänemark
Nielsdatter Metta * (s) 1780 in Varde/Dänemark (?)

Varnis

Fabricius Friedrich * 1651 in Varnis. † 1689 in Rinkenis

Vechta

Eckholdt Margaretha * 1570 in Vechta. † 12.1649 in Flensburg
Eckholt Dirick (Dietrich) * (s) 1570 in Vechta. † 1648 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 395
von Lutten Roleff (Rudolph) * (s) 1515 in Vechta, Rathsverwandter in Vechta
von Lutten Hilmer * um 1563 in Vechta. † 21.09.1628 in Slagelse, Ratsverwandter in Flensburg, Kaufmann
Nack Lorenz * (s) 1470 in Vechta. † 1549 in Vechta, Bürgermeister
Nack Lorenz * (s) 1495 in Vechta, Bürgermeister in Vechta
Nack Dirick (Dirck) * (s) 1515 in Vechta. † 23.06.1595 in Flensburg, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg, wohnt Große Straße Haus Nr. 400 u. 401
Nack Helena * (s) 1515 in Vechta
Nacke Lüdecke * (s) 1410 in Vechta
Nacke Lüdecke * (s) 1445 in Vechta, Ratsherr

Veerde? Westphalen

Lekekind Dorothe * (err) 1819 in Veerde? Westphalen (?). † 06.01.1892 in Kopenhagen, Braut in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 553

Vegesack b. Bremen

Kulenkamp Arend * 15.02.1635 in Vegesack b. Bremen. † ca. 1694 in Bremen

Veisdorf

Beck Marie * (err) 1774 in Veisdorf (?), Lichtgiesserey in Flensburg, Am Katsund Nr. 704

Vejle /Dänemark

Johannsen (Alberts) Anna * (err) 1765 in Vejle/Dänemark
Kneller Christina * (err) 1796 in Vejle/Dänemark, lebt von Tagelohn in Flensburg, Holm Nr. 727
Nielsen Marie * (err) 1830 in Vejle/Dänemark, Fruerlund/Flensburg, Fruerlundmühle
Rasmussen Christina * (err) 1810 in Vejle/Dänemark

Vejle/Jütland

Möller Maria Lorenzen * (err) 1753 in Vejle/Jütland, Flensburg, Große Straße Haus Nr. 17

Verden/Aller

Luis Henrich * vor 1520 in Verden/Aller. † 15.01.1589 in Hamburg, Kaufmann in Hamburg
Meyer Johann * (s) 1690 in Verden/Aller. † 1741 in Flensburg

Vetschau

Walter Johann Gottlob * (err) 1741 in Vetschau. † 15.02.1781 in Flensburg, Mauermeister in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 49
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:36
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite