vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Viborg/Jütland

Nielsen (Kockholm) Thomas * (s) 1640 in Viborg/Jütland. † 1704 in Flensburg, Reepschläger in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 30
Nielsen Peter * 1777 in Viborg. † 13.08.1855 in Jardelund
Törsleff Hans Christian * 28.05.1804 in Viborg. † 16.01.1866 in Skive/Jütland
Valeur Adolph * (err) 1820 in Viborg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Nr. 105
Vester Joseph * (err) 1824 in Viborg, Commis bey der Handlung in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 553

Viburg

Nicolaisen Anna Maria Dorothea * 1749 in Viburg. † 03.10.1812 in Hürup

Viedingard

Momsen Margarethe * (err) 1815 in Viedingard (?), St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 574

Viernau

Helbig Gotthold Friedrich * 12.10.1906 in Viernau. † 08.03.1994 in Weiden/Oberpfalz, Porzellanmaler in Erbendorf

Vilsbeek

Thomsen Christine * (err) 1782 in Vilsbeek. † 1815 in Ellund b. Handewitt

Viöl

Arends Ida Magdalena * 09.07.1756 in Viöl. † 1787 in Meldorf
Bruhn Friedrich Erdmann * 14.10.1746 in Viöl. † 06.02.1831 in Bordesholm, Conrektor in Meldorf
Bruhn Samuel Christian Ernst * 1751 in Viöl
Bruhns Hans * 06.08.1749 in Viöl. † 20.02.1819 in Meldorf, Kaufmann in Meldorf
Jensen Anna Christine * 17.01.1853 in Viöl. † 02.11.1908 in Oeverseefeld b. Oeversee
Lange (Henriksdatter) Catharina * 01.08.1709 in Viöl. † 27.10.1779 in Viöl
Langen Gehrt Hinrich ("in_Ackebro") * 1707 in Viöl. † 1763, Gastgeber in Ackebroe b. Viöl
Langen Margaretha Lucia * 31.07.1708 in Viöl. † 19.04.1785 in Viöl
Müller Caecilie Maria * 05.03.1774 in Viöl. † 10.01.1848
Müller Peter Friedrich * 17.03.1777 in Viöl. † 24.06.1838 in Brunsbüttel, Diakonus in Brunsbüttel
Müller Annaeus Theodorus Johannes * 24.02.1786 in Viöl, Kaufmann in Altona/Hamburg
Petersen Hinrich * (s) 1705 in Viöl. † 1752 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 571

Vitzdorf/Fehmarn

Maas Gertrud * 07.10.1786 in Vitzdorf/Fehmarn. † 14.06.1821 in Vitzdorf/Fehmarn
Osterkamp Detlef Georg * 13.07.1810 in Vitzdorf/Fehmarn, Schneidermeister in Flensburg, Katsund Nr. 700

Vogelsang b. Stoltebüll

Henningsen Hans * 1763 in Vogelsang b. Stoltebüll. † 26.12.1850 in Vogelsang b. Stoltebüll, Hufner in Sandbek b. Kappeln
Henningsen Anna Margaretha * 28.10.1793 in Vogelsang b. Stoltebüll. † 20.01.1851 in Rabenholz
Thiesen Margarethe * 04.04.1878 in Vogelsang b. Stoltebüll. † 22.05.1952 in Gammeldamm b. Pommerby, Gammeldamm b. Pommerby

Vogelsang/Flensburg

Erichsen (Nissen) Nicolay * (err) 1721 auf Vogelsang/Flensburg, Bohlsmann auf Vogelsang/Flensburg, Dreiviertelbohl
Erichsen (Nissen) Peter * 1723 auf Vogelsang/Flensburg. † (s) 1723 auf Vogelsang/Flensburg
Erichsen (Nissen) Anna Cathrine * 1724 auf Vogelsang/Flensburg. † 1792 in Tarup/Flensburg
Erichsen (Nissen) Metta Christine * 1727 auf Vogelsang/Flensburg
Erichsen Gretchen Christina * (s) 1830 auf Vogelsang/Flensburg
Erichsen Anna Marie Cathrine * 10.04.1836 auf Vogelsang/Flensburg
Hansen Niß * (s) 1585 auf Vogelsang/Flensburg (?), Hausmann auf Vogelsang/Flensburg, Dreiviertelbohl
Hansen Helena * 1698 auf Vogelsang/Flensburg. † 11.11.1768
Henningsen (Jacobsen) Erich * 1730 auf Vogelsang/Flensburg, Krüger in Engelsby/Flensburg, Windloch 66
Henningsen Henning * 1732 auf Vogelsang/Flensburg. † vor 1736 auf Vogelsang/Flensburg
Henningsen Peter * 1734 auf Vogelsang/Flensburg
Henningsen (Jacobsen) Henning * 1736 auf Vogelsang/Flensburg
Henningsen Margarethe * 1740 auf Vogelsang/Flensburg
Henningsen Jacob * 1744 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Christian * 11.11.1790 auf Vogelsang/Flensburg. † 25.05.1791 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Anna * 21.01.1818 auf Vogelsang/Flensburg. † 23.12.1835
Jensen Jens * 13.01.1820 auf Vogelsang/Flensburg. † 10.11.1900 in Engelsby/Flensburg, Hufner auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Jacob * 21.02.1821 auf Vogelsang/Flensburg. † 26.04.1862 in Jarplundgaard b. Jarplund-Weding, Vogelsang/Flensburg, wohnt bei den Eltern
Jensen Dorothea * 09.02.1823 auf Vogelsang/Flensburg. † 10.03.1864 in Tarup/Flensburg, Vogelsang/Flensburg, bei ihrem Bruder Jens
Jensen Ingeburg * 29.09.1824 auf Vogelsang/Flensburg. † 26.01.1827 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Christian Theodor * 01.10.1848 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Johannes * 20.02.1851 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Jens August * 07.09.1853 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Hans Heinrich * 13.11.1855 auf Vogelsang/Flensburg. † 05.02.1888 in Engelsby/Flensburg
Jensen Ferdinand Jacob * 28.12.1858 auf Vogelsang/Flensburg. † 06.05.1859 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Jens * 02.09.1859 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Carl Friedrich * 06.05.1860 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Jacob Ferdinand * 17.10.1862 auf Vogelsang/Flensburg, Kaufmann in Flensburg, bei C.C. von Eitzen
Nissen Peter * (s) 1620 auf Vogelsang/Flensburg. † ca. 1676, Hausmann auf Vogelsang/Flensburg, Dreiviertelbohl
Nissen (Petersen) Hans * (s) 1640 auf Vogelsang/Flensburg. † 1684, Hausmann auf Vogelsang/Flensburg
Nissen Hans * 1678 auf Vogelsang/Flensburg
Nissen Peter * 1682 auf Vogelsang/Flensburg
Nissen Marinka * 1686 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Nissen, Marcussen) Nis * 1657 auf Vogelsang/Flensburg. † 1727, Bohlsmann auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Nissen) Johannes * 1658 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Nissen) Ellen * 1662 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Vogelsang) Claus * 1668 auf Vogelsang/Flensburg. † 23.11.1766 auf Vogelsang/Flensburg, Bohlsmann auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Nissen) Berta * (s) 1670 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Nissen) Ingeburg * 1672 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen Magdalene * 1677 auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Clausen) Ingeburg * 1698 auf Vogelsang/Flensburg. † 08.06.1774
Petersen (Clausen) Helene * 1714 auf Vogelsang/Flensburg
Schulz Johann Christopher * (err) 1773 auf Vogelsang/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby
Schulz Alexander * (err) 1780 auf Vogelsang/Flensburg, Steuermann in Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei den Eltern
Schulz Anna Carolina * 16.06.1783 auf Vogelsang/Flensburg. † 23.06.1783 auf Vogelsang/Flensburg
Schulz Philip Christian * 07.06.1784 auf Vogelsang/Flensburg, Seemann in Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei den Eltern
Schulz Lorenz * (err) 1786 auf Vogelsang/Flensburg, Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei den Eltern
Vogelsang Anna Hansen * (err) 1784 auf Vogelsang. † 31.05.1803 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 449

Vogelsangfeld b. Stoltebüll

Hansen Sophie Marie * 17.08.1862 in Vogelsangfeld b. Stoltebüll. † 24.05.1955 in Spannbrück b. Stoltebüll

Voldewra

Clausen Ernst * 24.10.1900 in Voldewra. † 25.08.1966 in Voldewra

Voldewraa b. Husby

Asmussen Christina Margaretha * 27.05.1852 in Voldewraa b. Husby. † 24.11.1924 in Voldewraa b. Husby
Festesen Jens * 30.03.1756 in Voldewraa b. Husby. † 14.08.1815 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Franzen Peter * 22.11.1750 in Voldewraa b. Husby. † 22.04.1818 in Voldewraa b. Husby
Franzen Christina Maria * (err) 1786 in Voldewraa b. Husby. † 11.05.1811 in Kragholm b. Munkbrarup
Friedrichsen (Ohlsen) Christina Margaretha * 08.11.1771 in Voldewraa b. Husby. † 26.01.1836 in Voldewraa b. Husby
Hansen Erich * 30.10.1802 in Voldewraa b. Husby, Böttcher in Hodderup b. Husby, Kätner
Hansen Lorenz * 22.12.1802 in Voldewraa b. Husby. † 13.06.1887 in Nübelfeld b. Quern, Ölmüller in Nübelfeld b. Quern, Parellist
Hansen Margaretha Dorothea * 24.09.1804 in Voldewraa b. Husby. † 17.02.1853 in Bönstrup b. Grundhof
Hansen Peter * 10.02.1807 in Voldewraa b. Husby. † 09.07.1862 in Glücksburg/Ostsee, Müllergeselle in Glücksburg/Ostsee, auf der Glücksburger Wassermühle
Henningsen Anna Christina Hedwig * (s) 1790 in Voldewraa b. Husby
Hinrichsen Magdalena Christina * 17.05.1820 in Voldewraa b. Husby. † 02.04.1899 in Tastrup b. Flensburg
Hinrichsen-Jordt Anna Sophia * 26.12.1818 in Voldewraa b. Husby. † 01.12.1889 in Ringsberg
Jochimsen Christina Margaretha * 12.05.1800 in Voldewraa b. Husby. † 01.01.1845 in Voldewraa b. Husby
Jordt Magdalene Christina Hinrichsen * 17.05.1820 in Voldewraa b. Husby. † 02.04.1899 in Tastrup b. Flensburg
Jordt Philip Hinrichsen * 22.09.1821 in Voldewraa b. Husby. † 19.04.1896 in Ringsberg, Hufner in Ringsberg
Lauenstein Christian Gottlieb * (s) 1790 in Voldewraa b. Husby, Schmied in Voldewraa b. Husby, Tarp
Lauenstein Carl Friedrich * (err) 1825 in Voldewraa b. Husby (?), Knecht in Jürgensgaarde/Flensburg
Petersen Anna Catharina * 01.02.1739 in Voldewraa b. Husby. † 26.12.1798 in Markerup b. Husby
Tüxen Nis * (s) 1600 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Tüxen Maria * (s) 1645 in Voldewraa b. Husby. † 23.05.1700 in Voldewraa b. Husby
Tüxen Peter * (err) 1671 in Voldewraa b. Husby. † 29.04.1732 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Tüxen Maria Margaretha * 15.02.1706 in Voldewraa b. Husby. † 28.02.1762 in Unewatt b. Langballig
Vogt Anna Christina * 19.09.1668 in Voldewraa b. Husby. † 19.05.1740 in Bönstrup b. Grundhof
Vogt Catharina * 02.10.1723 in Voldewraa b. Husby. † 06.10.1777 in Husby
Voigt Hans Jensen * 1671 in Voldewraa b. Husby. † 1737 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Voigt Peter Hansen * 1717 in Voldewraa b. Husby. † 07.03.1786 in Sterup

Vollerup

Carstensen Dethlef * 1597 in Vollerup. † 18.11.1645 in Lübeck, Deichvogt Friesmark

Vollstedt

Christiansen Peter * (s) 1745 in Vollstedt (?), Landmann in Vollstedt
Paulsen (Lorenzen) Anna * (s) 1745 in Vollstedt (?)
Petersen Jacob * ca. 1771 in Vollstedt. †† 13.05.1843 in St. Marien/Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Schif Brükke Nr. 378, Miethsmann

Volmerstoft/Bov

Hinrichsen Anna * 1670 in Volmerstoft/Bov
Hinrichsen Hans * 07.05.1685 in Volmerstoft/Bov. † 30.09.1754 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg

Vorbasse

Vilstrup Christian Johann * 1817 in Vorbasse. † 19.09.1891 in Barlöse

Vordingborg

Rüber (Rieber) Johann * (err) 1726 in Vordingborg. † 23.10.1775 in Flensburg, Goldschmied in Flensburg, Holm Haus Nr. 625

Vorwerk

Jespersen Anna Sophia * 01.03.1768 in Vorwerk. † 17.09.1849 in Glücksburg/Ostsee
Rehhoff Caecilia Magdalena * 08.09.1770 in Vorwerk
Rehhoff Philip Ernst * 13.09.1772 in Vorwerk, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 135a? als Hausvater
Rehhoff Carolina Amalia * 05.03.1775 in Vorwerk. † 10.12.1843 in Glücksburg/Ostsee

Vriesland, Nedeerlandene

Volkers Lucas * (s) 1650 in Vriesland, Nedeerlandene. † 16.11.1692

W..??

Blanck Sophie Margaretha * (err) 1823 in W..?? (?), Dienstmädchen in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 450

W..sel??

Christiansen Johannes * (err) 1807 in W..sel?? (?), Stellmachermeister in Flensburg, Große Straße oder Nordermarkt Nr. 52 und 53

Waabs

von Minden Wilhelm Rudolph * 12.09.1785 in Waabs. † 19.04.1848, Tierarzt in Waabs
von Minden Charlotte Friedericke Amalie * (s) 1787 in Waabs, Mademosielle aus Waabs

Waarde

Nicolaysen Anna * (err) 1779 in Waarde, Höckerin in Flensburg, Holm Nr. 712, Witwe

Wackerade b. Steinfeld

Brodersen Hans Peter * (err) 1801 in Wackerade b. Steinfeld, Kätner in Kius b. Ulsnis
Brodersen Johann Hinrich * 30.10.1806 in Wackerade b. Steinfeld. † 09.11.1806 in Wackerade b. Steinfeld
Dierksen Hermann * 07.11.1901 in Wackerade b. Steinfeld. † 28.10.1949 in Rüllschau b. Maasbüll
Gabriel Maria * (err) 1729 in Wackerade b. Steinfeld. † 23.01.1805
von Hallen Friedrich * 26.01.1759 in Wackerade b. Steinfeld. † 12.08.1813 in Flensburg, gewesener Sekretair der königl. Intendantschaft, hofft auf Beförderung in den königlichen Dienst in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 38, Kaufmann, Zollschreiber
von Hallen Anna Catharina * 25.01.1761 in Wackerade b. Steinfeld. † 10.05.1790

Wädenswil

Günther Franz-Heinrich * 03.01.1897 in Wädenswil

Wagersrott

Grot Margaretha Dorothea Auguste * 17.09.1821 in Wagersrott. † 10.01.1876
Jacobsen Peter Nicolaus * 02.01.1760 in Wagersrott
Jensen Maria Catharina * 13.09.1795 in Wagersrott. † 24.09.1829 in Wagersrott, Wagersrott
Marxen Anna Maria * 26.09.1774 in Wagersrott. † 27.12.1859 in Wagersrott

Wahlstorf b. Preetz, Holstein

Becker Auguste Margaretha * 21.04.1807 in Wahlstorf b. Preetz, Holstein. † 30.08.1878 in Ellenberg b. Kappeln

Wahrberg b. Glücksburg

Christiansen Hans * 01.09.1706 in Wahrberg b. Glücksburg. † 19.05.1745 in Wahrberg b. Glücksburg, Kätner in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Hans Christian * 09.08.1807 in Wahrberg b. Glücksburg. † 24.12.1855 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Nicolai * 28.06.1810 in Wahrberg b. Glücksburg. † 31.12.1892 in Westerholz b. Langballig, Kätner auf Seeklüft b. Westerholz, Ziegelmeister
Nielsen Peter * 30.03.1816 in Wahrberg b. Glücksburg. † 22.03.1861 in Großsoltholzfeld, Landwirt in Großsoltholzfeld, Parzellist
Nielsen Anna Maria * 11.10.1819 in Wahrberg b. Glücksburg. † 29.03.1889 in Langballig
Nielsen Andreas * 06.08.1841 in Wahrberg b. Glücksburg. † 20.11.1918 in Wahrberg b. Glücksburg, Standesbeamter in Bockholm b. Glücksburg
Nielsen Agnetha * 02.10.1844 in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Otto Valentin * 01.02.1889 in Wahrberg b. Glücksburg. † 21.12.1955 in Maasbüllfeld b. Maasbüll, Hufner in Maasbüllfeld b. Maasbüll, Krim
Puck Hans Philipsen * 03.02.1747 in Wahrberg b. Glücksburg. † 29.01.1814 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Wahrberg b. Glücksburg
Puck Ida Magdalena Ernestine (Itta, Etha) * 16.11.1785 in Wahrberg b. Glücksburg. † 18.12.1864 in Wahrberg b. Glücksburg

Wakenhusen

Reimers Johann * (err) 1798 in Wakenhusen, Zimmermeister in Flensburg, Neustadt Haus Nr. 232

Waldemarstoft/Dänemark

Lassen Andreas * 05.09.1889 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Ingeburg * 27.01.1891 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Marie * 27.11.1892 in Waldemarstoft/Dänemark. † 01.03.1893 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Marie * 02.10.1893 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Iwer * 02.12.1894 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Jacob * 23.10.1896 in Waldemarstoft/Dänemark
Lassen Asmus * 02.06.1898 in Waldemarstoft/Dänemark

Waldniel b. Schwalmtal

Peters Maria Franziska * 06.04.1862 in Waldniel b. Schwalmtal. † 04.1925 in Düren

Walkbüll

Hansen N. C. * (err) 1801 in Walkbüll, Tagelöhner in Flensburg, MarienStraße Nr. 92

Wallsbüll

Carstensen Hans Jacob * 09.06.1798 in Wallsbüll. † 18.08.1859 in Rüllschau b. Maasbüll, Inste in Rüllschau b. Maasbüll
Clausen Cistine * 1700 in Wallsbüll. † 1778 in Wallsbüll
Clausen Rasmus * (s) 1780 in Wallsbüll (?), Wallsbüll
Clausen Nicolai Peter * 1810 in Wallsbüll, Harrislee
Feller Nicolai * (err) 1795 in Wallsbüll, Hausbesitzer, Zimmermann in Flensburg, Fischerhof Nr. 48
Hagensen Catharine * (err) 1775 in Wallsbüll, Waschfrau in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Hansen Trinke * (err) 1713 in Wallsbüll. † 1782 in Ellund b. Handewitt
Hansen Catharine * (err) 1735 in Wallsbüll. † 20.08.1806 in Jardelund
Hansen Hans Gerdt * 20.01.1786 in Wallsbüll. † 30.12.1860 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kätner in Kleinwolstrup b. Freienwill
Hansen Catharina Maria * 07.11.1797 in Wallsbüll. † 17.08.1864 in Kreuz/Flensburg, Kreuz/Flensburg
Hansen Christina Maria * (err) 1805 in Wallsbüll. † 30.08.1832 in Unaften b. Handewitt, Unaften b. Handewitt, Nr. 12
Hansen Christina * (err) 1811 in Wallsbüll. † um 1846, Blocksberg/Flensburg
Hansen Friederike Margarethe * 23.11.1879 in Wallsbüll. † 26.06.1955 in Tastrup
Iversen Iwer Andres * (err) 1804 in Wallsbüll, Tischler in Kreuz/Flensburg, Kätner
Jacobsen Peter Christian * (err) 1801 in Wallsbüll, Arbeitsmann in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 616
Jessen Ingeburg * 1676 in Wallsbüll. † 1758 in Wallsbüll, Wallsbüll
Jessen Claus * (err) 1734 in Wallsbüll. † 07.08.1811 in Flensburg, Litzenbruder in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 606, Hausvater, Witwer
Johannsen Thomas * 17.07.1732 in Wallsbüll. † 29.06.1809 in Handewitt, Pastor in Handewitt
Johannsen Johannes * 18.05.1737 in Wallsbüll. † 13.02.1806 in St. Vinzent, Pastor in Ockholm b. Brecklum
Johannsen Friedrich * 15.06.1740 in Wallsbüll. † 28.10.1809 in Husby b. Flensburg, Pastor in Husby b. Flensburg
Johannsen Paul Peter * (err) 1812 in Wallsbüll, Tagelöhner in Flensburg, Südermarkt Nr. 695 (Katsund)
Jürgensen Marinke * (err) 1694 in Wallsbüll. † 23.01.1772 in Großenwiehe
Matthiesen Cistien Johannsen * (err) 1745 in Wallsbüll. † 1784 in Handewitt
Nicolaisen Maria Christina * (s) 1785 in Wallsbüll, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Kätnerin
Nissen Christina * (err) 1815 in Wallsbüll
Nissen Bothilde Maria * 04.10.1843 in Wallsbüll. † 1920 in Bussesig
Petersen Jes * 1702 in Wallsbüll. † 1752 in Wallsbüll, Bohlsmann in Wallsbüll
Petersen Peter * (err) 1789 in Wallsbüll, Kutscher der Witwe in Flensburg, Große Straße Nr. 116
Petersen Nis Hansen * (err) 1796 in Wallsbüll, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 5, Miethsmann
Petersen Anna Maria * 02.02.1809 in Wallsbüll. † 24.10.1879 in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Petersen Maria * 01.08.1810 in Wallsbüll, Tastrup b. Flensburg
Statius Petrus (Peter) * (s) 1625 in Wallsbüll. † 1693, Prediger in Eggebek

Wallsbüll Dienstknecht in Tastrup

Lieb Franz Christian * um 1840 in Wallsbüll Dienstknecht in Tastrup

Wallsbüllfeld b. Wallsbüll

Jacobsen (Schüler) Botilla * 19.06.1774 in Wallsbüllfeld b. Wallsbüll. † 24.04.1845 in Bredeberg/Flensburg, lebt von der Armencasse in Bredeberg/Flensburg, Witwe, lebt bei ihrem Sohn
Karstensen Helena Catharina * (err) 1806 in Wallsbüllfeld b. Wallsbüll, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 709

Walsböll

Petersen Elsabe Sophia * (err) 1821 in Walsböll, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 481

Walsbüll

Lorenzen Margaretha * (err) 1817 in Walsbüll, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 579
Thomsen Theodor * (err) 1818 in Walsbüll, Dienstknecht in Flensburg, Hafermarkt Nr. 902

Wanderup

Helena * (s) 1685 in Wanderup
(Büske) Maria * (err) 1769 in Wanderup, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 474
Asmussen Anna Elsabe * 25.10.1734 in Wanderup. † 25.10.1760 in Barderup b. Sankelmark
Asmussen Christine * (err) 1811 in Wanderup, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 695
Bahr Helene Henriette * 15.01.1864 in Wanderup
Bauer Anna Sophia * (err) 1800 in Wanderup
Berendsen Peter * (err) 1755 in Wanderup
Carstensen Anna Margaretha * (err) 1789 in Wanderup, Wanderup
Carstensen Carsten * 22.03.1792 in Wanderup. † 01.06.1871 in Barderupfeld b. Sankelmark, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Carstensen Peter Christian * (err) 1794 in Wanderup, Kätner in Sünderup/Flensburg, Nr. 14a
Carstensen Maria Christina * (err) 1796 in Wanderup, Wanderup
Carstensen Christopher * (err) 1798 in Wanderup. † 20.11.1843, Sünderup/Flensburg, Nr. 14a
Carstensen Maria Catharina * 25.04.1801 in Wanderup. † 21.05.1847 in Kielsgaard b. Hürup
Carstensen Sophia Christina * 25.04.1804 in Wanderup. † 20.05.1868 in Oeverseefeld b. Oeversee
Christiansen Ellen * (err) 1754 in Wanderup. † 10.04.1836 in Langberg/Handewitt
Christiansen Matthias * (err) 1758 in Wanderup. † 1816 in Ellund b. Handewitt, Hufner in Ellund b. Handewitt, Nr. 6
Christiansen Christian * 16.06.1858 in Wanderup. † 21.11.1940 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Christophersen Thord * (err) 1802 in Wanderup, Tagelöhner in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 193
Clausen Christian * 1763 in Wanderup. † 12.08.1797 in Oeversee
Clausen Louisa Christina * (err) 1763 in Wanderup. † 23.11.1832 in Tarpfeld b. Tarp
Clausen Claus * 04.05.1771 in Wanderup. † 1829
Clausen Hans * 10.02.1793 in Wanderup
Clausen Helena * 25.07.1819 in Wanderup. † 30.04.1871 in Hürup
Decker (Hansen) Ingeburg Jessen * (err) 1741 in Wanderup. † 16.08.1801 in Frörup
Gessel Anna Christina Gertrud * (err) 1774 in Wanderup. † 18.01.1844 in Oeversee
Hansen Catharina * 1735 in Wanderup. † 26.09.1774 in Schobüll b. Großenwiehe
Hansen Carsten * (err) 1812 in Wanderup, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 6, Miethsmann
Hansen Claus * (err) 1813 in Wanderup (?), Flensburg
Hansen Claus * (err) 1817 in Wanderup, Dienstbote in Adelbylund/Flensburg, bei Emil Schröder
Hanssen Carsten * (err) 1792 in Wanderup, Haushälter in Flensburg, Schaafhaus auf dem St. Nicolay Felden Nr. 859
Hanssen A. M. C. * (err) 1829 in Wanderup, St.Nikolai/Flensburg, Schaafhaus auf dem St. Nicolay Felden Nr. 859
Hinrichsen Christian * (err) 1795 in Wanderup, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Kätner
Jensen Catharine * (err) 1735 in Wanderup. † 16.01.1788 in Weding b. Jarplund-Weding
Jensen Thomas * (err) 1747 in Wanderup. † 09.03.1813 in Frörup
Jessen Marie Christine * 14.11.1804 in Wanderup. † 24.07.1848 in Weding b. Jarplund-Weding
Jessen Maria Catharina * 1839 in Wanderup. † 19.02.1878 in Flensburg
Jochimsen Anna Christina * 27.06.1849 in Wanderup. † 15.08.1906 in Frörupfeld
Johannsen Maria * (err) 1810 in Wanderup, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 843 & 844
Kalk Jacob * (err) 1780 in Wanderup, Arbeitsmann in Flensburg, Rothe Straße Nr. 597 Armenwohnung
Keeragger Catharina * (err) 1714 in Wanderup. † 12.05.1789 in Frörup b. Oeversee
Kehracker Hans * (s) 1680 in Wanderup, Hufner in Kieracker b. Wanderup
Knigge Friedericka Amalia Christina * (s) 1740 in Wanderup
Kolb Erich Michael * (err) 1768 in Wanderup, Mauermann in Flensburg, Große Straße Nr. 327
Lauer Anna Margaretha * (err) 1818 in Wanderup, Sünderuphof/Flensburg
Nielsen Johann Christian * (err) 1816 in Wanderup, Fabrikarbeiter in Flensburg, Große Straße Nr. 469
Nissen Martha * (err) 1822 in Wanderup (?), Dienstmägdchen in Flensburg, Nordermarkt Nr. 458
Ovesen Maria Catharina * 06.06.1897 in Wanderup. † 14.01.1968 in Weding b. Jarplund-Weding
Petersen Metta * (err) 1731 in Wanderup. † 18.11.1774 in Kleinwiehe b. Lindewitt
Petersen Thomas (Hans) * (err) 1765 in Wanderup. † 1834 ?, Kätner in Tastrup b. Flensburg
Petersen Ellen * 08.04.1772 in Wanderup. † 01.01.1833 in Wanderup
Petersen A.. D. * (err) 1793 in Wanderup, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 574
Petersen Carl * (err) 1827 in Wanderup, Lehrling in Flensburg, Südermarkt Nr. 544
Petersen Jes * 22.06.1881 in Wanderup, Sergeant, Hus. Reg in SL
Schmidt Hans Erich * (err) 1791 in Wanderup, Tagelöhner in Adelby/Flensburg
Schmidt Elias Daniel * (err) 1797 in Wanderup, Knecht auf Sünderuphof/Flensburg, bei der Meiereibesitzerin Adelheid Sophia Maria Schmidt (vom Sünderuphof)
Schmidt Margaretha * (err) 1802 in Wanderup, lebt von Handarbeit in Tastrup b. Flensburg
Sivertsen Christina * (err) 1804 in Wanderup (?), St.Nikolai/Flensburg, Schaafhaus auf dem St. Nicolay Felden Nr. 859
Sörensen Catharina * (err) 1785 in Wanderup, lebt von Handarbeit und Unterstützung in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 161 als Witwe
Tesch Catharina Maria * (err) 1786 in Wanderup, Sünderup/Flensburg
Thorsen Anna Margaretha * (err) 1783 in Wanderup
Thorsen Anna Maria * (err) 1794 in Wanderup
Thorsen Christina * (err) 1797 in Wanderup
Zürn Sophia Margaretha * (s) 1845 in Wanderup, Dienstmagd in Bilschau b. Sankelmark, Gastwirtschaft

Wanderup Flensburg

Clausen Thomas * (err) 1807 in Wanderup Flensburg, Miethsmann, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 56
Scharf Catharina Margaretha * (err) 1796 in Wanderup Flensburg, Tagelöhnerin in Flensburg, Fischerhof Nr. 3, Miethsfrau, Witwe

Wanderupfeld b. Wanderup

Christiansen Ellen * (err) 1762 in Wanderupfeld b. Wanderup (?)
Christiansen Jacob * (err) 1832 in Wanderupfeld b. Wanderup (?). † 21.11.1914 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Feilberg Ellen Catharina * (err) 1826 in Wanderupfeld b. Wanderup, Norderhohlweg/Flensburg
Heinrich Claus * 26.10.1826 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 21.12.1887 in Munkwolstrup
Heinrich Maria Dorothea * 31.05.1854 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 04.01.1934 in Munkwolstrup
Lauer Christian Adam * (err) 1820 in Wanderupfeld. † 21.07.1869 in Barderup b. Sankelmark, Wanderup, Hof Nr. 8
Lauer Maria Dorothea * 17.05.1824 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 30.11.1895 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg, bei Hufner Lorenz Hinrichsen
Owesen Margaretha Dorothea * 14.11.1890 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 03.12.1970 in Jerrishoe
Rathbaum (Rathbauen) Metta Maria (Metta Margaretha) * 23.05.1823 in Wanderupfeld. † 21.05.1901 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Scharf Maria Elisabeth * 1784 in Wanderupfeld
Scharf Rosina Christine * 06.02.1799 in Wanderupfeld. † 06.09.1860 in Oeversee
Scharff Anna Maria * 1786 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 07.12.1831 in Frörup b. Oeversee
Schmidt Hans Erich * (err) 1761 in Wanderupfeld b. Wanderup, Kolonist in Wanderupfeld b. Wanderup
Schmidt Elias Daniel * 01.10.1773 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 27.05.1842 in Haurup b. Handewitt
Zürn Georg Michel * (err) 1772 in Wanderupfeld b. Wanderup, Grobbäcker in Flensburg, Dammhof Haus Nr. 792
Zürn Georg Friedrich * 24.11.1777 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 28.03.1855 in Wanderupfeld b. Wanderup
Zürn Georg Friedrich * 16.01.1805 in Wanderupfeld. † 12.10.1876 in Wanderup

Wandling

Schmidt Adolph * (err) 1838 in Wandling, Enkel in St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 42

Wandsbeck

Burmester Ernst J.G. * (err) 1827 in Wandsbeck, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 465

Wandsbek b. Hamburg

Beyer Erna * (s) 1894 in Wandsbek b. Hamburg

Wangen in Baden

Auer Johann * (err) 1821 in Wangen in Baden, Gerbergerselle in Flensburg, Hafermarkt Nr. 902

Wanning

Nissen Maria C. * (err) 1819 in Wanning, Dienstmädchen in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 663

Wanratt b. Lindewitt

Carstensen Samuel * 16.07.1742 in Wanratt b. Lindewitt. † 06.06.1814 in Sillerup b. Großenwiehe

Wanrup

Clausen Christian * (err) 1822 in Wanrup, Bursche in Flensburg, Holm Nr. 722 u. 723

Warde

Asmussen Peter Nicolai * (err) 1839 in Warde
Bergmann Catharina Hansen * (err) 1783 in Warde, Höckerey in Flensburg, MarienStraße Nr. 55, Witwe
Brack Helene (Ellin Christina) * (err) 1785 in Warde, zum Theil von Unterstützung lebend in Flensburg, Rothe Straße Nr. 597 Armenwohnung
Hornbeck Nielsine * (err) 1801 in Warde, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 744
Johannsen Jacob * (err) 1820 in Warde, Arbeiter in Flensburg, Holm Nr. 506
Lobedanz Karen * (err) 1827 in Warde, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 33
Möller Jens Christian * (err) 1818 in Warde, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 183 zusammen mit seinem (Zwillings-?)bruder
Möller Johann Peter * (err) 1818 in Warde, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 183 zusammen mit seinem (Zwillings-?)bruder
Mollsen Anna * (err) 1783 in Warde, ernährt sich mit Spinnen in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 623
Theisen (Thun) Anna Dorothea * (err) 1815 in Warde, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 574
Thomsen Anna Louise * (err) 1783 in Warde, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Kätnerin, Witwe

Warder b. Neumünster

Stoff Christina * (s) 1750 in Warder b. Neumünster

Wardingburg

Weber Brigitta * (err) 1842 in Wardingburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79 als Pflegertochter von Johann Friedrich Brodersen

Ware b.Tondern

Jürgensen Asmus * (err) 1759 in Ware b. Tondern, Höker in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 608

Warendorf/Westfalen

thor Straten Henrich * (s) 1595 in Warendorf/Westfalen (?). † 1679 in Flensburg, Kaufmann in Warendorf, Handelsmann
thor Straten Heinrich * (err) 1628 in Warendorf/Westfalen. † 13.07.1700 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg, Kaufmann
thor Straten Jürgen * (err) 1633 in Warendorf/Westfalen. † 03.06.1707 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg, Kaufmann

Warensche Meierei

Dose Ludwig Friedrich Carl * 17.08.1836 in Warensche Meierei

Wargard b.Hadersleben

Hansen Peter Christian * (err) 1755 in Wargard b. Hadersleben, Böttgermeister in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 505, Hausvater

Warnis /Apenrade

Jepsen Maria * 1769 in Warnis/Apenrade. † 08.08.1793 in Flensburg

Warnitz b. Schwerin

Dethlefsen Peter * 09.04.1797 in Warnitz b. Schwerin. † 23.04.1882 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Nr. 592
Jepsen Andreas * 24.01.1785 in Warnitz b. Schwerin. † 14.09.1869 in Tastrup b. Flensburg, Weber in Flensburg
Paulsen Maria * (s) 1785 in Warnitz b. Schwerin
Sibberts (Lippert) Christina * 1710 in Warnitz b. Schwerin. † 21.02.1753 in Himmershoi b. Wees

Warnsdorf /Böhmen

Egger (Egert) Anthon * (err) 1734 in Warnsdorf/Böhmen. † 25.04.1798 in Flensburg, Krämer in St. Johannis/Flensburg
Liebsch (Lübsch) Anton * (s) 1745 in Warnsdorf/Böhmen, Siebmacher

Wartburg

Rosenov R. F. * (err) 1824 in Wartburg (?), Geselle in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 623

Wasserloos/Flensburg

Asmussen Anna Maria Catharine * 22.08.1837 in Wasserloos/Flensburg. † 25.01.1886 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Peter Nicolai Christian * 26.03.1878 in Wasserloos/Flensburg. † 18.03.1951 in Wasserloos/Flensburg, Gärtner
Asmußen Dorothea * 1879 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Christine * 1880 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Cathrine * 1881 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Jens Christian Walter * 16.10.1905 in Wasserloos/Flensburg. † 04.03.1984 in Wasserloos/Flensburg, Gärtnermeister
Asmußen Annemarie Christine * 07.06.1910 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Erna Christine * 28.11.1912 in Wasserloos/Flensburg. † 17.03.2004 in Glücksburg
Axen Heinrich * 30.09.1898 in Wasserloos/Flensburg
Bartelsen Hans * 03.06.1771 in Wasserloos/Flensburg. † 05.06.1771 in Wasserloos/Flensburg
Barthelsen Johann * (s) 1700 in Wasserloos/Flensburg, Böttcher in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 152 mit Weberstelle
Bertelsen Claus * (err) 1730 in Wasserloos/Flensburg. † 19.12.1807 in Wasserloos/Flensburg, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 5 (Gärtnerei), wohnt bei seiner Tochter
Bertelsen Metta Magdalena * 19.06.1769 in Wasserloos/Flensburg
Bertelsen Anna Maria * 13.07.1776 in Wasserloos/Flensburg. † 10.11.1835 in Wasserloos/Flensburg
Blöchert Abel Christina * 1727 in Wasserloos/Flensburg
Brogmus Anna Maria * 19.03.1850 in Wasserloos/Flensburg
Carstensen Hans * (err) 1780 in Wasserloos/Flensburg, Matrose in Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 289
Carstensen Hedwig Christine * (s) 1780 in Wasserloos/Flensburg
Carstensen Anna Catharina * 15.10.1802 in Wasserloos/Flensburg
Carstensen Margaretha Hedwig * 05.04.1804 in Wasserloos/Flensburg
Carstensen Asmus * 14.11.1807 in Wasserloos/Flensburg. † 14.04.1883 in Schauenthal, Ziegelarbeiter in Schauentahl
Collin Hans Jürgen * 14.04.1768 in Wasserloos/Flensburg. † 24.11.1815 in Wasserloos/Flensburg, Korbmacher in Wasserloos/Flensburg, lebt unverheiratet bei den Eltern
Collin Johannes Heinrich * 25.11.1775 in Wasserloos/Flensburg. † 03.01.1832, Schuster
Collin Ellina * 03.09.1807 in Wasserloos/Flensburg
Collin Maria * 04.07.1809 in Wasserloos/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 660
Collin Anna Magdalene * 27.11.1811 in Wasserloos/Flensburg. † 17.04.1864 in Twedt/Flensburg
Diederichsen Diederich * (err) 1773 in Wasserloos/Flensburg, Böttgergesell in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 640, Miethsmann
Diedrichsen Nicolai * (err) 1781 in Wasserloos/Flensburg, Inste in Windloch/Flensburg-Engelsby, lebt von Unterstützung
Ebsen Marie * 21.09.1910 in Wasserloos/Flensburg
Ebsen Peter * 03.07.1913 in Wasserloos/Flensburg. † vor 1945 in Rußland
Gamel Catharina * (s) 1710 in Wasserloos/Flensburg. † vor 1763
Hansen Anna Magdalena * 05.08.1820 in Wasserloos/Flensburg
Hansen Lorenz * (s) 1822 in Wasserloos/Flensburg
Hansen Andreas * (s) 1825 in Wasserloos/Flensburg
Harder Auguste Fredericke * 01.12.1826 in Wasserloos/Flensburg
Harder Cäcilie Catharine * 30.09.1828 in Wasserloos/Flensburg
Harder Metta (Catharina) * 05.02.1830 in Wasserloos/Flensburg
Harder Catharine Marie Magdalene * 18.04.1831 in Wasserloos/Flensburg
Harder Lorenz * 29.11.1831 in Wasserloos/Flensburg
Harder Johann Hinrich * 11.12.1833 in Wasserloos/Flensburg
Harder Anna Margaretha * 07.02.1835 in Wasserloos/Flensburg. † 07.10.1895
Harder Maria Caroline * 01.02.1839 in Wasserloos/Flensburg. † 13.03.1839 in Wasserloos/Flensburg
Harder Maria Dorothea * 15.04.1842 in Wasserloos/Flensburg
Hermannsen Anna Catharina * 27.08.1802 in Wasserloos/Flensburg. † 16.10.1807 in Wasserloos/Flensburg
Hermannsen Claus * 30.12.1804 in Wasserloos/Flensburg. † 09.04.1841 in Hürup, Schneider
Hermannsen Metta Christina Magdalene * 18.02.1806 in Wasserloos/Flensburg
Jacobsen Anna Christina * 01.01.1828 in Wasserloos/Flensburg. † 01.05.1884
Jensen (Petersen Post) Anna Magdalena * (err) 1737 in Wasserloos/Flensburg. † 19.01.1815
Jensen Christine Mathilde * 08.02.1857 in Wasserloos/Flensburg
Jensen Maria Dorothea * 28.10.1858 in Wasserloos/Flensburg. † 05.04.1871 in Wasserloos/Flensburg
Jensen Edmund * 1907 in Wasserloos/Flensburg
Jensen Hermann * 1911 in Wasserloos/Flensburg, Maler
Juhler Jens Jensen * (err) 1775 in Wasserloos/Flensburg, Steuermann in Wasserloos/Flensburg, lebt bei den Eltern
Juhler Catharina Maria Jensen * (s) 1775 in Wasserloos/Flensburg
Juhler Hans Jensen * 07.08.1780 in Wasserloos/Flensburg. † 23.02.1782 in Wasserloos/Flensburg
Kasberg Johann Peter * (s) 1820 in Wasserloos/Flensburg
Kasberg Christian Friedrich * 21.03.1823 in Wasserloos/Flensburg
Kasberg Joachim Peter * (s) 1825 in Wasserloos/Flensburg
Kasberg Maria Elisabeth * (s) 1827 in Wasserloos/Flensburg
Matthiesen Eline * (s) 1850 in Wasserloos/Flensburg
Matthiesen Marie Sophie * 06.12.1851 in Wasserloos/Flensburg. † 03.05.1863 in Wasserloos/Flensburg
Matzen Margarethe Marie * 02.04.1853 in Wasserloos/Flensburg
Melchertsen Anna Maria * 23.06.1810 in Wasserloos/Flensburg
Melchertsen Jacob Carl * 01.10.1812 in Wasserloos/Flensburg. † 18.06.1832 in Wasserloos/Flensburg
Melchertsen Dora * 20.08.1815 in Wasserloos/Flensburg
Nissen Nicolai * (err) 1829 in Wasserloos/Flensburg
Nissen Andreas Peter * 16.04.1833 in Wasserloos/Flensburg
Petersen Matz * um 1805 in Wasserloos/Flensburg, Häuerling in Wasserloos/Flensburg
Rudolf Ferdinand Peter Heinrich * 18.09.1872 in Wasserloos/Flensburg. † 11.06.1873 in Wasserloos/Flensburg
Rudolf Marie Christine * (s) 1874 in Wasserloos/Flensburg
Rudolf Christian * (s) 1875 in Wasserloos/Flensburg, Schneider
Rudolf Anna Christine * 22.01.1876 in Wasserloos/Flensburg. † 1911
Thomsen (Matzen) Anna * (err) 1810 in Wasserloos/Flensburg
Vogt Claus * 08.06.1833 in Wasserloos/Flensburg. † 21.11.1833
Vogt Peter Hermann Heinrich * 09.01.1835 in Wasserloos/Flensburg. † 15.04.1917 in Schwennau b. Glücksburg, Arbeiter in Schwennau b. Glücksburg
Vogt Catharina Margaretha * 02.04.1837 in Wasserloos/Flensburg. † 03.05.1927 in Bockholm b. Glücksburg
Vogt Maria Christina * 05.03.1840 in Wasserloos/Flensburg
Vogt Claus Hansen * 10.03.1844 in Wasserloos/Flensburg. † 01.03.1918 in Schwennau b. Glücksburg, Kätner in Schwennau b. Glücksburg, Schwennaumoos

Wassersleben b. Harrislee

Ruwald Johann Heinrich * 10.03.1822 in Wassersleben b. Harrislee. † 15.03.1851 in Bov/Dänemark
Ruwald Johann Heinrich * 19.04.1881 in Wassersleben b. Harrislee
Ruwald Anna Maria * 25.08.1882 in Wassersleben b. Harrislee

Wattschaukrug b. Hürup

Andersen (Andresen) Andreas * (err) 1682 in Wattschaukrug b. Hürup. † 07.01.1742 in Hürup
Andresen (Sörensen) Christian * (err) 1675 in Wattschaukrug b. Hürup. † 11.10.1763 in Wattschaukrug b. Hürup, Schneider in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Andresen Christina * (err) 1712 in Wattschaukrug b. Hürup. † 17.12.1793 in Hürup
Christiansen Anna * (err) 1710 in Wattschaukrug b. Hürup. † 15.02.1752 in Wattschaukrug b. Hürup
Hansen Hans Christian * 24.02.1741 in Wattschaukrug b. Hürup. † 27.04.1818 in Wattschaukrug b. Hürup, Krüger in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Hansen (Christiansen) Anna Christina * 10.12.1771 in Wattschaukrug b. Hürup
Hansen Maria Dorothea * 22.07.1788 in Wattschaukrug b. Hürup. † 27.06.1871 in Rosgaard b. Wees
Harboe Asmus * (err) 1815 in Wattschaukrug b. Hürup, Tagelöhner in Blasberg/Flensburg
Harboe Peter * 09.04.1842 in Wattschaukrug b. Hürup. † 13.03.1922 in Süderschmedebyfeld b. Sieverstedt
Hoeck (Petersen) Catharina Margaretha * (err) 1741 in Wattschaukrug b. Hürup (?). † 27.02.1812 in Tastrup b. Flensburg
Ivers Maria Friederike * (err) 1828 in Wattschaukrug b. Hürup
Lassen Maria Christina * 14.06.1756 in Wattschaukrug b. Hürup. † 31.03.1822 in Weseby b. Hürup

Wattsfeld b. Pommerby

Tramm Hans Peter * 14.02.1851 in Wattsfeld b. Pommerby. † 06.01.1914 in Flensburg

Waygaard

Friedrich Johanna Catharina * (err) 1818 in Waygaard, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 538

Weckendorf /Fehmarn

Carbuhn Marx * 20.08.1732 in Weckendorf/Fehmarn. † 30.01.1792 in Dänischendorf/Fehmarn, Hausmann

Weding b. Jarplund-Weding

Catharina * (s) 1670 in Weding b. Jarplund-Weding
Andresen Johann * (err) 1688 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1727 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding
Asmussen Asmus * (err) 1822 in Weding, Knecht in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 561
Boger Anna * 04.06.1849 in Weding b. Jarplund-Weding
Budach Friedrich Johann * 10.10.1840 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.11.1912 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Abnahmemann
Budach Johann Carl * 08.10.1844 in Weding b. Jarplund-Weding. † 09.03.1930 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Christiansen Christian * (err) 1733 in Weding b. Jarplund-Weding. † 09.09.1792 in Weding b. Jarplund-Weding
Christiansen Peter * 17.11.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 20.08.1841 in Jarplund b. Jarplund-Weding, Bohlsmann in Jarplund b. Jarplund-Weding
Christiansen Peter * 17.11.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 20.08.1841 in Jarplund b. Jarplund-Weding, Bohlsmann in Jarplund b. Jarplund-Weding
Christiansen Agatha Christina * 07.08.1862 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.07.1934 in Sankelmark
Duus Rosina Catharina * 19.01.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 19.01.1797 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding
Duus Carl Friedrich * 29.12.1773 in Weding b. Jarplund-Weding. † 30.11.1855 in Weding b. Jarplund-Weding
Duus Sophia Dorothea * 24.01.1778 in Weding b. Jarplund-Weding, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 327
Duus Anna Helena * 30.10.1811 in Weding b. Jarplund-Weding, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Duus Johann Georg * 04.11.1816 in Weding b. Jarplund-Weding, Kutscher in Flensburg, Große Straße Nr. 511
Duus Sophia Dorothea * 26.04.1820 in Weding b. Jarplund-Weding. † 19.11.1846 in Weding b. Jarplund-Weding, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 742
Duus Anna Christina * 22.03.1824 in Weding b. Jarplund-Weding, gegenwärtig ausser Dienste in Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Fries Jürgen Thomsen * (s) 1665 in Weding b. Jarplund-Weding. † um 1726, Bohlsmann in Haurup b. Handewitt
Fries (Thomsen) Catharina * (err) 1683 in Weding b. Jarplund-Weding, Haurup b. Handewitt
Fries Hans Jürgensen * 24.08.1692 in Weding b. Jarplund-Weding, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Fries Peter * 12.09.1694 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.02.1767 in Weding b. Jarplund-Weding, Viertelhufner in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Anna * 27.02.1707 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.05.1773 in Tarup/Flensburg
Fries Detlev Petersen * 27.12.1728 in Weding b. Jarplund-Weding. † 01.02.1775 in Weding b. Jarplund-Weding, Kätner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, aus dem Konkurs gekauft
Fries Peter Henning * 02.11.1749 in Weding b. Jarplund-Weding. † 13.05.1816 in Weding b. Jarplund-Weding, Hofbesitzer in Weding b. Jarplund-Weding, Nr. 10
Fries Anna Margaretha * 09.02.1760 in Weding b. Jarplund-Weding, Flensburg, Rothe Straße Nr. 574
Fries Peter * 19.07.1775 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.05.1847 in Weding b. Jarplund-Weding, Viertelbohlsmann in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Christian * 16.07.1777 in Weding b. Jarplund-Weding, Dienstbote in Flensburg, Süder Markt Nr. 517
Fries Jacob * 29.08.1785 in Weding b. Jarplund-Weding, Hausbesitzer im Süderhohlweg/Flensburg, Nr. 39
Fries Peter * 07.12.1804 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.11.1847 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Nicolai * 02.02.1819 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.04.1857 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Peter * 28.04.1841 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.07.1887 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Hans * 04.11.1842 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Margaretha * 02.11.1844 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Jürgen * 10.04.1847 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1898 in Collund
Fries Nicolai * 18.10.1850 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Anna Maria * 07.09.1852 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Asmus * 15.08.1855 in Weding b. Jarplund-Weding. † 07.09.1856 in Weding
Fries Peter * 23.11.1868 in Weding b. Jarplund-Weding. † 16.01.1960 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Maria Ida Cicilia * 13.04.1870 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1951
Fries Nicolai Peter * 12.02.1874 in Weding b. Jarplund-Weding. † 14.05.1952 in Sankelmarkfeld - Marienhof
Jessen Andreas * (s) 1660 in Weding b. Jarplund-Weding
Johannsen Christian * (err) 1752 in Weding b. Jarplund-Weding, Schneider in Handewitt, Nr. 194, 1800 ausgesiedelt
Knutzen Jürgen * (err) 1736 in Weding b. Jarplund-Weding. † 27.04.1769 in Weding
Knutzen Nicolai * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 14.02.1827 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, 1771 Konkurs
Knutzen Hans Nicolai * 31.05.1789 in Weding b. Jarplund-Weding, Tagelöhner in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Küntzler Hans Peter * 11.03.1822 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.12.1896 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
von Längern Anna Maria * 24.11.1772 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1781 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Hans * 30.01.1779 in Weding b. Jarplund-Weding. † 02.1779 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Clara Dorothea * 18.11.1780 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1781 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Hans * 15.04.1782 in Weding b. Jarplund-Weding
Lauer Christian * 31.07.1800 in Weding b. Jarplund-Weding. † 14.04.1868 in Kleinsolt b. Freienwill
Lauer Peter Jacobsen * 01.05.1810 in Weding b. Jarplund-Weding. † 12.07.1889 in Kleinwolstrupfeld, Kolonist in Kleinwolstrup b. Freienwill
Nicolaisen Lorenz * (err) 1736 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.03.1793 in Großenwiehe
Nicolaisen Catharina * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 07.09.1816 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Nissen Trinke * (s) 1695 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1760 in Handewitt, Handewitt
Nissen Cistin * (err) 1697 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.04.1783 in Weding b. Jarplund-Weding
Nissen Nicolai * (err) 1707 in Weding b. Jarplund-Weding. † 02.12.1771 in Weding b. Jarplund-Weding
Nissen Anna Margaretha * 01.09.1726 in Weding b. Jarplund-Weding. † 25.01.1773 in Wedin b. Jarplund-Weding
Nissen Hans * 16.12.1765 in Weding b. Jarplund-Weding. † 24.09.1837 in Flensburg, Höcker in Flensburg, Süder Markt Nr. 604, Miethsmann
Nissen Anna Margaretha * (err) 1812 in Weding b. Jarplund-Weding, Norderhohlweg/Flensburg
Petersen Ingeburg * 07.12.1814 in Weding b. Jarplund-Weding. † 10.02.1898 in Hüllerupfeld b. Handewitt
Sönksen Magdalene * (err) 1715 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.12.1795 in Weding b. Jarplund-Weding
Stotz (Stutz) Anna Sophia * 06.04.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.12.1843 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Stotz Johann Lorenz * 24.06.1772 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.01.1851 in Weding b. Jarplund-Weding
Thimsen Anna Magreta * (err) 1700 in Weding b. Jarplund-Weding. † 25.03.1759 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Thomsen Anna M. Catharina * (err) 1839 in Weding b. Jarplund-Weding, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Thomsen Lorenz * (err) 1841 in Weding b. Jarplund-Weding, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Wollesen Metta * 27.04.1798 in Weding b. Jarplund-Weding. † 27.01.1850 in Frörup b. Oeversee

Wedingfeld

Boger Johanna Elise * 23.12.1856 in Wedingfeld. † 02.03.1944 in Jarplundfeld
Grün Sophie Catharina * 15.10.1905 in Wedingfeld. † 17.10.1905 in Wedingfeld
Lauer Carl Ludwig * 20.05.1798 in Wedingfeld. † 1815 in Wedinfeld
Lauer Rosina Catharina * 27.11.1802 in Wedingfeld
Lauer Maria Magdalena * 25.12.1807 in Wedingfeld

Wedingfeld b.Jarplund-Weding

Lauer Matthias * 13.04.1786 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding. † 30.11.1857 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:36
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite