vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Tauforte (Forts.)

Adelby/Flensburg > ab Mogesen

Mogesen (Mogensen) Claus Heinrich * 28.09.1858 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Mordelsen Maria Christina * 22.12.1849 in Kleintarup/Flensburg
Neiß Maria Friederica * 18.12.1831 in Bredeberg/Flensburg
Neiß Wilhelm Hans Christian * 03.10.1858 in Bredeberg/Flensburg
Nickelsen Christian * (err) 1830 in Bredeberg/Flensburg
Nickelsen Anna Sophia Catharina * 25.05.1832 in Bredeberg/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg
Nielsen Peter * 08.01.1770 in Engelsby/Flensburg, Steuermann in Engelsby/Flensburg, Engelsby Nr. 18
Nielsen Catharina Maria * 01.11.1804 im Süderhohlweg/Flensburg
Nielsen Christian * 13.01.1809 in Tarup/Flensburg, Tagelöhner in Adelbylund/Flensburg, Inste
Nielsen Nicolai * 26.02.1814 in Kreuz/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Nielsen Anna Catharina * 25.06.1821 in Klein Adelbylund/Flensburg, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Nr. 485 bei Apotheker Martin Mechlenburg
Nielsen Peter * 15.06.1823 in Adelbylund/Flensburg, Zigarrenmacher Logirender in Flensburg, Katsund Nr. 698
Nielsen Anna Maria Elisabeth * 10.01.1830 im Süderhohlweg/Flensburg
Nielsen Christina Sophia * 25.01.1832 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Nielsen Margaretha Maria Carolina * 29.02.1832 im Süderhohlweg/Flensburg
Nielsen Christina Dorothea * 23.04.1832 in Klein Adelbylund/Flensburg
Nielsen Anna Margaretha * 09.10.1835 in Kreuz/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg, als Pflegekind
Nielsen Lorenz Christian * 19.06.1838 in Kreuz/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg
Nielsen Adelheid Maria * 17.03.1839 in Sünderup/Flensburg
Nielsen Maria * 09.04.1839 im Norderhohlweg/Flensburg
Nielsen Anna Catharina * 27.01.1844 in Sünderup/Flensburg
Nielsen Anna Maria Christina * 23.09.1844 in Engelsby/Flensburg
Nielsen Claus * 08.11.1849 in Twedterholz/Flensburg, Arbeiter
Nielsen Anna Catharina Maria * 20.01.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Nielsen Christine Margarethe * 09.11.1857 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Nissen Nicolai * 22.12.1763 in Tastrup b. Flensburg
Nissen Anna Margaretha * 25.12.1804 in Twedterholz/Flensburg
Nissen Matthias * 10.01.1815 in Sünderup/Flensburg, Zimmermann in Flensburg, Fischerhof Nr. 14, Hausbesitzer
Nissen Anna Christina Catharina * 07.06.1820 im Süderhohlweg/Flensburg, Dienstbote in Flensburg, Holm Nr. 734
Nissen Jürgen * 14.04.1821 in Sünderup/Flensburg, Fabrikarbeiter in Flensburg, Papiermühle Nr. 641
Nissen Hans Thomas * 12.01.1832 in Blasberg/Flensburg
Nissen Andreas Peter * 16.04.1833 in Wasserloos/Flensburg
Nissen Johannes * 09.12.1908 in Engelsby/Flensburg
Oesterreich Jonas Peter * 19.08.1763 in St. Jürgen/Flensburg
Ohlsen Metta Catharina * 01.10.1763 in St. Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 70 ?
Ohlsen Jens Jacob * 16.05.1800 im Süderhohlweg/Flensburg
Otzen Peter * 14.02.1770 in Twedt/Flensburg. † 22.06.1817 in Nübel, Setzwirt in Nübel
Otzen Anna * 28.11.1831 in Engelsby/Flensburg
Owesen Margaretha Christina Henriette * 18.07.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Paulsen Paul * 17.05.1670 in Tarup/Flensburg. † 05.11.1752 in Tarup/Flensburg
Paulsen Peter * 1720 in Tarup/Flensburg. † 16.07.1763 in Flensburg
Paulsen Nicolai * 07.02.1763 in Engelsby/Flensburg
Paulsen Maria * 26.06.1763 im Süderhohlweg/Flensburg. † 08.08.1804 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Paulsen Agneta * 20.08.1766 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 22.09.1836 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Windloch/Flensburg-Engelsby, als Witwe bei ihrem Vater
Paulsen Barbara Maria * 24.11.1801 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 21.01.1889
Paulsen Marica (Maria) * 27.12.1807 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 30.07.1888 in Flensburg
Paulsen Hans Jürgen * 03.06.1850 im Süderhohlweg/Flensburg. † 15.04.1851 im Süderhohlweg/Flensburg
Paulsen Christina Margaretha Dorothea * 14.09.1850 in Kauslund/Flensburg
Paulsen Nis August * 19.04.1858 in Kauslund/Flensburg
Peters Catharina * 18.08.1763 in St. Jürgen/Flensburg. † 25.08.1763 in St. Jürgen/Flensburg
Peters Johann Christian * 06.10.1838 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Catharina * 22.06.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 167
Petersen Ingeborg * 29.09.1763 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Peter * 04.12.1769 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Handlungsbedienter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 479
Petersen Hans Hinrich * 22.12.1775 in Flensburg, Schiffer in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 167
Petersen Hinrich * 06.12.1796 in Twedterholz/Flensburg, Fuhrmann in Twedterholz/Flensburg, Kätner
Petersen Hans (Heinrich) * (err) 1798 in Twedterholz/Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 434
Petersen Ingeburg * 02.12.1802 in St. Jürgen/Flensburg
Petersen Maria Christina * 26.03.1803 in Twedterholz/Flensburg. † 1871 in Ellund b. Handewitt
Petersen Anna Maria * 24.11.1803 in Sünderup/Flensburg
Petersen Carl * 21.07.1804 im Norderhohlweg/Flensburg, Twedt/Flensburg, Pflegehaus, wird von der Armenkasse unterhalten
Petersen Anna Christina * 28.09.1804 in Sünderup/Flensburg. † 29.12.1871 in Sünderup/Flensburg
Petersen Hans * 07.06.1809 in Kauslund/Flensburg, Arbeitsmann in Adelbylund/Flensburg, Inste
Petersen Anna Maria * 18.06.1811 in Sünderup/Flensburg. † 16.07.1811 in Sünderup/Flensburg
Petersen Maria Dorothea * 18.06.1811 in Sünderup/Flensburg
Petersen Metta Catharina * 03.03.1814 in Tarup/Flensburg. † 15.05.1897 in Tarup/Flensburg
Petersen Anna Maria * 04.09.1814 in Kauslund/Flensburg
Petersen Peter Asmus * (err) 1815 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 171
Petersen Elise (Ellina, Eline) * 04.10.1815 in St. Jürgen/Flensburg. † 01.10.1869 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 86
Petersen Claus * 25.08.1820 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 146 lebt bei den Eltern
Petersen Metta Margaretha * 27.10.1821 in Twedterholz/Flensburg, Haushälterin in Twedt/Flensburg, bei Abschiedsmann Hans Möller
Petersen Andreas * 18.03.1824 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Matrose in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 171, lebt mit seinem Bruder zusammen, jettzt in Tönning
Petersen Hans Carl * 06.11.1824 in Bredeberg/Flensburg, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg, bei Hufner Peter Callsen
Petersen Anna Magdalena * 14.08.1826
Petersen Jacob * 18.05.1829 in Engelsby/Flensburg
Petersen Caroline * 26.03.1830 in Meierwik/Flensburg
Petersen Hans Christian * 20.01.1831 in Tastrup b. Flensburg. † 25.03.1841 in Tastrup b. Flensburg
Petersen Anna Margaretha * 26.03.1831 in Twedterfeld/Flensburg, Twedterholz/Flensburg
Petersen Hans Peter * 21.03.1832 in Tastrup b. Flensburg
Petersen Jürgen * 28.04.1832 in Kauslund/Flensburg
Petersen Catharina Maria Margaretha * 19.07.1833 in Meierwik/Flensburg
Petersen Maria Christina * 28.02.1835 in Twedterfeld/Flensburg. † 20.08.1917, Flensburg
Petersen Anna Maria * 26.07.1837 im Süderhohlweg/Flensburg
Petersen Hans Peter * 24.04.1841 in Klein Tarup/Flensburg
Petersen Helena Maria * 25.06.1842 in Engelsby/Flensburg
Petersen Agathe Catharina * 21.05.1843 in Klein Adelbylund/Flensburg
Petersen Johann Peter * 17.10.1843 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Bothilde Christine * 14.12.1844 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Anna Helena * 24.12.1844 in Twedt/Flensburg
Petersen Peter * (s) 1847 in Sünderup/Flensburg
Petersen Hans Iwer * 04.10.1849 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 04.07.1852 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Maria Christina * 27.10.1849 in Twedt/Flensburg. † 01.12.1850 in Kleintarup/Flensburg
Petersen Niels Heinrich * 29.11.1849 im Süderhohlweg/Flensburg
Petersen Caecilia Metta Margaretha * 22.01.1850 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Christina Maria * 24.01.1850 in Fruerlundholz/Flensburg
Petersen Friderike Catharina * 26.01.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 06.03.1851 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Anna Maria * 14.02.1850 in Sünderup/Flensburg
Petersen Anna Maria * 11.06.1850 in Sünderup/Flensburg
Petersen Anna Christina Maria * 18.06.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Petersen Louise Catharine * 31.01.1853 in Adelbylund/Flensburg. † 15.06.1939 in Flensburg
Petersen Christine Marie * 06.03.1853 in Kauslund/Flensburg. † 05.04.1937 in Flensburg
Petersen Anna Christina * 21.12.1857 in Kauslund/Flensburg. † 25.06.1917 in Ringsberg
Petersen Margarethe Dorothea * 28.02.1858 in Twedterholz/Flensburg
Petersen Christine Marie * 14.05.1858 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Petersen Peter * 02.09.1858 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Peter * 08.10.1858 im Norderhohlweg/Flensburg
Petersen Catharine Marie * 15.11.1858 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Dorothea Marie Helene * 23.08.1892 in Tastrup b. Flensburg
Poppenhusen Peter Wilhelm * 09.09.1858 im Süderhohlweg/Flensburg. † 10.01.1859 im Süderhohlweg/Flensburg
Poppenhusen Cathrine Dorothea * 09.02.1861 im Süderhohlweg/Flensburg
Prehn Ingeburg Margreta Maria * (err) 01.1810. † 15.08.1834 in Glücksburg/Ostsee
Rasmussen Jürgen * 25.05.1800 in Twedterholz/Flensburg
Rathmann Margaretha Catharina Dorothea (Catharina Margaretha) * 27.02.1832 in Sünderup/Flensburg, Flensburg
Raun Maria Cecilia * 08.09.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 09.11.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Reumann Claus Peter * 07.08.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1921, Maurer
Richelsen Hartwig Ernst * 04.09.1820 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Bohlsmann in Tarup/Flensburg, wohnt bei seinen Eltern, unverheiratet, hat die Hufenstelle seines Vaters in Pacht
Riedel Johann Christoph * 23.11.1763 in St. Jürgen/Flensburg. † vor 1803 im Süderhohlweg/Flensburg (?)
Riedel * 25.04.1795 im Süderhohlweg/Flensburg. † 25.04.1795 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Ringe Jacobine Louise * 03.04.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Rokahr Eduard Heinrich * 10.09.1850 in Kreuz/Flensburg
Rossow Gottfried Lorenz * 06.01.1858 im Süderhohlweg/Flensburg
Rügge Friedrich Christian Peter * 09.09.1858 im Norderhohlweg/Flensburg
Salvert Johann Lorenz * 19.12.1774 im Norderhohlweg/Flensburg, Böttger in Flensburg, Süder FischerStraße Wester Seite Nr. 667, Miethsmann
Salvert Gabriel Nicolay * 11.11.1780 im Norderhohlweg/Flensburg. † 16.06.1813 in Flensburg, Böttcher in Flensburg
Samuelsen Lorenz * 15.04.1832 in Twedterholz/Flensburg. † 29.09.1917 in Twedterholz/Flensburg, Landmann in Twedterholz/Flensburg
Sax Johanna Margaretha Helena * 08.05.1840 in Engelsby/Flensburg. † 03.08.1840 in Engelsby/Flensburg
Sax Johann Diedrich * 27.07.1841 in Engelsby/Flensburg
Schaefer Catharina Magaretha * 03.09.1763 in Tarup/Flensburg
Schau Anna Margaretha * 16.07.1763 in Blasberg/Flensburg. † 29.11.1763 in Blasberg/Flensburg
Scheel Johann Hermann Ferdinand * 21.06.1843 in Sünderup/Flensburg, Lehrer
Schlesinger Anna Maria * 13.06.1850 in Adelby/Flensburg
Schlichting Christian * 07.07.1812 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 139b, lebt bei seiner Mutter
Schlichting Berend Johannes * 20.10.1858 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Schlott Jürgen Nicolai * 06.06.1794 in Angelsund/Flensburg-Adelby, Zimmermann in Flensburg, Töpferstraße Haus 549 (später Nr. 16)
Schlott Anna Dorothea * 26.06.1828 in Kreuz/Flensburg, Dienstmädchen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 123 bei Weber Heinrich Christian Horn
Schlott Maria Margaretha * 25.02.1832 in Kreuz/Flensburg
Schlott Margaretha Catharina * 22.05.1835 in Kreuz/Flensburg
Schmidt Peter Andresen * (err) 1755 in Pilkentafel/Flensburg. † 17.09.1810 in Adelby/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Pilkentafel, Nr. 119 als Hausvater
Schmidt Anna Christina * 23.12.1844 im Süderhohlweg/Flensburg
Schröder Johannes Hinrich * 15.03.1858 im Süderhohlweg/Flensburg
Schütt Anna Maria * 15.06.1763 in Fruerlund/Flensburg (?)
Schulz Anna Maria * 12.10.1828 in Twedterholz/Flensburg, Dienstmädchen auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 bei Schiffer Ketel Ketelsen
Schulz Christina Maria * 22.02.1830 in Klosterholz/Flensburg
Schulz Nicolay Asmus Johannsen * 1831 in Twedterholz/Flensburg
Schulz Johann Ludwig Friedrich Carl * 1840 in Twedterholz/Flensburg
Schwensen Dorothea Elisabeth * 14.01.1763 in Kreuz/Flensburg. † 10.04.1763 in Kreuz/Flensburg
Schwensen Hans * 27.07.1767 in St. Jürgen/Flensburg (?). † 04.10.1767
Schwonburg Jürgen * 10.07.1830 in Sünderup/Flensburg
Siemers Maria Christina * 18.08.1803 im Süderhohlweg/Flensburg. † 04.07.1871 in Ringsberg
Simon Anna Christine Dorothea * 16.02.1858 in Kleintarup/Flensburg
Simonsen Jürgen Karl Friedrich * 20.05.1900 in Twedterholz/Flensburg, Adelby/Flensburg, aus Twedterholz
Sörensen Hans * 28.09.1858 in Fruerlundholz/Flensburg
Stanke Anna Maria * 30.03.1826 in Klein Tarup/Flensburg
Stanke (Stahnke) Anna Maria Friederika * 08.01.1827 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 27.10.1891 in Balm b. Munkbrarup
Starck Brigitta Catharina * 22.03.1763 im Norderhohlweg/Flensburg
Steen Thomas Lorenz * 04.09.1763 in Bredeberg/Flensburg
Steenbock Sievert Nicolai * 01.05.1822 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Portrait-Maler auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 151b lebt bei der Mutter, unverheiratet
Steffens Martin Heinrich * 07.08.1858 in Klein Adelbylund/Flensburg
Steffensen Metta Christina * 29.10.1825 in Kreuz/Flensburg. † 02.09.1871 in Kleintarup/Flensburg, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hufner Martin Clausen
Steffensen Peter * 28.06.1832 in Kreuz/Flensburg
Steffensen Carl Friedrich * 02.04.1850 in Kreuz/Flensburg. † 02.04.1870 in Kreuz/Flensburg
Steffensen Hans Peter * 12.07.1858 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 26.11.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Steinohrt Catharina Eline * 18.04.1854. † 25.06.1925 in Flensburg, Hökerin in Flensburg, Junkerhohlweg 6, Kolonialwarenhändlerin
Sternberg Hans Peter * 12.07.1858 in Klosterholz/Flensburg-Mürwik. † 30.09.1858 in Klosterholz/Flensburg-Mürwik
Stockfleth Christina Anna Ingeburg * 02.07.1803 im Süderhohlweg/Flensburg
Stockfleth Hans Friedrich * 06.07.1806 in Bredeberg/Flensburg, Höcker in Flensburg, Große Straße Nr. 33
Stockfleth Hinrich Christian * 03.12.1811 im Süderhohlweg/Flensburg. † 12.09.1838 in Bredeberg/Flensburg
Stockfleth Johann Friedrich * 06.07.1817 im Süderhohlweg/Flensburg. † vor 1844
Stoetz Johanna Friederika * 09.10.1763 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Storm Friedrich * 08.10.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 24.05.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Strobel Christian Peter * 26.04.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr.96
Struve Oskar Wilhelm Theodor Jürgensen * 23.04.1853 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 20.04.1901 in Klein Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Klein Adelbylund/Flensburg, Gemeindevorsteher von Sünderup
Struve Ludwig Friedrich * 07.07.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 05.08.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg
Struve Wilhelmine Marie * 14.07.1884 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 12.10.1965 in Klein Adelbylund/Flensburg
Struve Oskar Christian * 25.12.1887 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 27.02.1946 in Klein Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Klein Adelbylund/Flensburg, Mittbegründer der Adelbyer Meierei
Sülsbrück Anna Christina Maria * 17.05.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Tecklenburg Anna Christine * 24.08.1831 in Klein Adelbylund/Flensburg
Tensfeldt Peter * 22.04.1843 in Blasberg/Flensburg
Tensfeldt Wilhelm * (s) 1848 in Blasberg/Flensburg
Tensfeldt Johann * (s) 1850 in Blasberg/Flensburg
Tergelsen Maria Christina Margaretha * 23.04.1850 in Engelsby/Flensburg
Terrillon Christina Carolina Elisabetha * 01.05.1763
von Thaden Adolf Georg Jakob * 15.07.1829 auf Sünderuphof/Flensburg. † 07.12.1879, Chirurg, königlich preußischer Sanitätsrat
von Thaden Nicolaus Julius * 05.06.1832 auf Sünderuphof/Flensburg
Thielemann Maria Henriette * 12.11.1849 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Thielemann Caroline Lucinde * 07.11.1857 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Thielsen Hans * 21.11.1773 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 17.07.1843 in Adelby/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 als Mietsmann
Thielsen Anna * 15.04.1804 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1876
Thomsen Bastian * 23.01.1763 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Elsabe * 11.08.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Thomsen Peter Nicolay * 23.01.1767 in Blasberg/Flensburg. † 22.01.1843, Schiffer in Blasberg/Flensburg, Kätner ohne Land
Thomsen Peter * 15.06.1782 in Blasberg/Flensburg. † 14.11.1815 in Adelby/Flensburg, Blasberg/Flensburg, bei seinen Eltern
Thomsen Andreas * 23.06.1810 in Blasberg/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 141
Thomsen Elsabe Maria * 28.09.1813 in Fruerlund/Flensburg (?), Pflegehaus Adelby in Twedt/Flensburg, wird von der Pflegekasse unterhalten
Thomsen Anna Christina Maria * 28.04.1824 in Adelbylund/Flensburg, Dienstbote in Adelbylund/Flensburg, bei Hufner Lorenz Cordsen
Thomsen Anna Magdalena * 22.12.1825 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Jürgen Adolf * 17.04.1832 in Blasberg/Flensburg, Seemann in Australien
Thomsen Maria Margaretha * 28.05.1832 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 14.01.1908
Thomsen Ingeburg Catharina * 22.10.1833 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Hans Peter * 12.04.1838 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 08.05.1888 bei Port Elisabeth/Südafrika
Thomsen Peter * 05.04.1850 in Sünderup/Flensburg
Thomsen Anna Catharina Maria * 15.05.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.09.1932 in Flensburg
Thomsen Friedrich Carl Christian * 10.07.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thomsen Hans Christian * 26.11.1859 in Blasberg/Flensburg. † 28.12.1944 in Flensburg, Seefahrer
Thorius Johann Andreas * 08.09.1825 in Kreuz/Flensburg, Knecht auf Sünderuphof/Flensburg, in der Meierei von Adelheid Sophia Maria Schmidt (oo von Thaden)
Thorius Ole * 28.04.1828 in Kreuz/Flensburg, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hufner Martin Clausen
Thorius Peter Niels * 18.04.1832 in Kreuz/Flensburg
Thorius Anna Maria Caroline * 08.11.1835 in Klein Tarup/Flensburg
Thorius Johann Peter * 10.02.1858 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Tordsen Niss * 05.06.1796. † 03.01.1866 in Letland
Tordsen Hans * 22.06.1800. † 1875
Traulsen Maria Christina * 26.04.1832 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Anna Margaretha * 26.01.1835 im Norderhohlweg/Flensburg
Traulsen Kay Peter * 14.01.1837 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Anna Christina Maria * 29.12.1838 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Maria Catharina * 11.08.1841 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Auguste Christina Margaretha * 17.07.1844 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Lorenz Laurids * 02.06.1858 im Süderhohlweg/Flensburg
Trempa Alwine Emilie Catharina * 05.03.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
Trochman Margarethe Elisabeth * 04.08.1763 in Fruerlundholz/Flensburg
Tüxen Anna Dorothea * 30.03.1850 in Kreuz/Flensburg. † 22.08.1850 in Kreuz/Flensburg
Ulrichsen Michael * 17.04.1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Matrose in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 69
Ulrichsen Anna * 05.09.1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Anna Catharina * 02.12.1809 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Maria * 12.06.1812 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Twedt/Flensburg, im Pflegehaus, wird von der Armenkasse unterhalten, unverheiratet
Ulrichsen Christina * 02.09.1814 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Urban Catharina Maria Christina * 22.01.1840 in Kattloch/Flensburg
Weber Florian Nicolaus Christian * 06.03.1858 in Bredeberg/Flensburg
Weber Franz Rochus Wilhelm * 09.09.1858 in Bredeberg/Flensburg
von der Wehl Johannes Heinrich * 14.09.1850 im Norderhohlweg/Flensburg. † 16.11.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
von der Wehl Juliane Helene Bothilde * 10.07.1858 im Norderhohlweg/Flensburg
Wermer Anna Maria Caroline * 23.03.1858 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Wiese Fritz Alexander * 02.08.1850 in Sünderup/Flensburg
Winter (Schütt) Christina Maria * 05.07.1763 in Kauslund/Flensburg
Witze Johann Christian * 19.07.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.08.1766 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Wollesen (Wollensen) Hans Jensen * 30.07.1826 im Süderhohlweg/Flensburg, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg, bei Hufner Jes Cordsen

Adeloby

Dessau Henriette Christine Margaretha * 04.07.1850 in Tarup/Flensburg

Allermöhe b. Hamburg

Odemann Margaretha * 02.06.1746 in Allermöhe b. Hamburg. † 01.05.1797 in Billwerder b. Hamburg

Annaberg b. Annaberg-Buchholz

Lochmann Martha Elfriede * 15.01.1914 in Frohnau. † 01.03.1997 in Oelsnitz/Vogtland

Apenrade

Clausen Anna Christina * 09.11.1759 in Apenrade (?), Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
Dähnfeldt (Denfeldt) Anna Magdalena * 26.04.1785 in Apenrade, Dienstbote in Osbek/Flensburg, bei Ziegelmeister Johann Berendsen
Fock Hans Hinrich * 07.1716 in Apenrade. † 11.10.1794 in Blaesborg/Alsen, Müller in Blaesborg/Alsen
Holm Johann Jürgen * 21.01.1768 in Apenrade. † 10.06.1842 in Apenrade, Gastwirt in Apenrade, früher Friseur
Holm Adelheid * 24.06.1805 in Apenrade. † 14.07.1889 in Apenrade
Kruhl Peter Christiansen * 1744. † 18.06.1814 in Kirkeby, Schneider in Kirkeby
Matthiesen Botilla * 20.09.1775 in Apenrade. † 29.12.1828 in Stubaek
Nissen Christine Margarethe * ca. 20.03.1733 in Apenrade. † 22.12.1812 in Apenrade
Paulsen Erich * ca. 01.11.1754 in Apenrade. † 29.03.1812 in Apenrade, Schiffbaumeister in Apenrade, Besitzer der Paulsenschen Schiffswerft
Paulsen Christine Dorothea * 01.12.1783 in Apenrade. † 17.06.1861 in Tastrup b. Flensburg
Reimer Johann Wilhelm * 17.04.1828 in Apenrade. † 08.12.1870
Reimer Wilhelm Eduard Nicolai * 16.01.1865 in Apenrade. † 25.03.1916 in Altona/Hamburg
Speckhahn Peter Wilhelm * 02.01.1844 in Apenrade. † 05.01.1927 in Apenrade
Speckhahn Jacob Heinrich * 11.12.1847 in Apenrade. † 22.09.1920 in Apenrade
Speckhahn Adolph August Eduard * 21.07.1849 in Apenrade. † 31.08.1911 in Kopenhagen
Storm Jens Peter * 10.06.1785 in Apenrade. † 26.05.1867 in Langstedt, Reepschläger

Arnis/Schlei

Thomsen Adele Maria Fridericke * 08.08.1866 in Arnis/Schlei. † 19.12.1936 in Altona b. Hamburg

Asserballig

Andersen Hans * 1769 in Asserballig. † 21.09.1824 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Schiffsmakler

Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

Heimer Gotthold Martin * 28.02.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen. † 18.06.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

Bau/Dänemark

Nielsen Anna Catharina * (err) 1797 in Weibeck/Bau, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 661
Schön Johann * 28.07.1715 in Kupfermühle b. Harrislee. † 15.06.1778 in Flensburg, Kupferschmied in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 18
thor Straten Carl Josias * ca. 20.11.1817 in Kupfermühle b. Harrislee. † 1878 in Aarhus
Witte Johann Christian * 25.03.1810 in Kupfermühle b. Harrislee, Görtler in Flensburg, Holm Nr. 728

Beuster/Seehausen (Altmark)

Janecke Maria Dorothea Wilhelmine * 21.03.1868 in Geestgottberg/Seehausen (Altmark). † 15.07.1927 in Flensburg, Flensburg, Schiffbrücke 35

Bevtoft b. Hadersleben

Röe Anna Maria * 08.1819 in Strandeljörn b. Bevtoft. † 02.04.1859 in Rödding

Billwerder b. Hamburg

Reimers Jürgen Friedrich * ca. 12.08.1746 in Billwerder b. Hamburg. † 05.07.1784 in Billwerder b. Hamburg
Reimers Magdalena * 25.03.1771 in Billwerder b. Hamburg

Bjolderup b. Hadersleben

Posselt Margaretha Elonora * 20.03.1777 in Bjolderup b. Hadersleben. † 18.05.1840 in Jelsgaard
Schmidt Paul Hansen * 28.05.1788 in Mellerup, Schmied in Barsmark b. Hadersleben

Böel/Angeln

Christophersen Jes * 19.05.1826 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 11.08.1901 in Krämersteen b. Mohrkirch, Abgeordneter in Berlin, für den Kreis Schleswig; Sandmann und Parzelist in Kälberhagen b. Mohrkirch
Lorenzen Anna Catharina Elisabeth * 05.06.1793 in Spenting b. Mohrkirch. † 11.06.1858 in Böel/Angeln, Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Thielsen Diedrich Wilhelm * 08.03.1831 in Krämersteen b. Mohrkirch
Thomsen Thomas Hinrich * 11.12.1770 in Mohrkirch. † 31.10.1842 in Mohrkirch, Parzelist in Mohrkirch
Thomsen Anna Margaretha * 07.04.1828 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 01.03.1918 in Kälberhagen b. Mohrkirch

Böklund

Lorenzen Maria Christina * 1807 in Lindeberg. † 06.03.1878 in Klein Brebel, Kätnerin

Bordesholm

Seehusen Heinrich Detlef * 08.03.1824 in Bordesholm. † 15.03.1868 in Kopenhagen

Boren/Angeln

Claussen Maria Dorothea * 27.08.1792 in Akeby b. Boren. † 1884
Lassen Christina * (err) 1699 in Ekenis. † 03.04.1784 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch

Bov/Dänemark

Duus Christine Elisabeth * 14.08.1892 in Schmedebyfeld. † 21.09.1892 in Schmedebyfeld
Geipel Peter Friedrich * 04.12.1856 in Niehuus b. Harrislee. † 02.03.1916 in Flensburg, Standesbeamter in Uge b. Apenrade
Geipel Georg Wilhelm * 15.03.1861 in Niehuus b. Harrislee. † 29.07.1877 in Uge b. Apenrade
Petersen Catharina Margaretha * 27.07.1833 in Bov/Dänemark. † 29.03.1909 in Uge b. Apenrade

Braderup/Nordfriesland

Jessen Helene Ottilie Emilie * 14.12.1875 in Braderup/Nordfriesland, Glücksburg/Ostsee
Jessen Ottilie Gustave Christine * 20.05.1877 in Braderup/Nordfriesland
Jessen Frieda Carolina * 07.09.1878 in Braderup/Nordfriesland. † 12.01.1960 in Nassau/Lahn

Breklum

Breckling Jens Johannes * 02.1589 in Breklum. † 15.05.1672 in Handewitt, Pastor in Handewitt
Breckling (Johannsen) Detlef * 1590 in Breklum. † 1645 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg

Bremen

Heineken Becca (Rebecca) * ca. 05.10.1640 in Bremen

Breslau

Kolbe Willi Heinrich Karl * 28.02.1911 in Breslau
Kolbe Ruth Käthe Martha * 18.08.1913 in Breslau. † 07.08.1993 in Wiesbaden
Linneck Gustav Johann Paul * 13.06.1850 in Breslau. † 03.10.1905 in Flensburg, Sattler

Broager b.Sonderburg

Schmidt (jun) Christian * 18.05.1808 in Broager b. Sonderburg. † 17.07.1872 in Flensburg, Manufaktur-Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 554

Brodersby b. Kappeln

Augustiny Johann Rhode Friedrich * 06.04.1803 in Missunde b. Brodersby. † 12.10.1880 in Ulsnis/Angeln, Pastor in Ulsnis
Bendixen Margaretha Christina * 07.08.1816 in Brodersby b. Kappeln

Brodersby b. Schleswig

Andersen (Lassen) Peter * ca. 26.02.1704 in Brodersby b. Schleswig. † 21.05.1766 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Schleswig
Asmussen Catharina Elisabeth * 22.02.1764 in Goltoft
Asmussen Christina Margaretha * 22.09.1767 in Goltoft. † vor 1782 in Goltoft
Asmussen Asmus * 21.05.1769 in Goltoft
Asmussen Catharina Margaretha * 20.03.1771 in Goltoft
Boysen Sophia Elisabeth * ca. 30.03.1766 in Royum b. Brodersby
Boysen Jes * ca. 02.10.1767 in Royum b. Brodersby. † 04.04.1842 in Royum b. Brodersby
Boysen Hans * (err) 05.1769 in Royum b. Brodersby. † 03.11.1769 in Royum b. Brodersby
Boysen Christina Margaretha Elisabeth * ca. 01.04.1790 in Royum b. Brodersby. † vor 1793 in Royum b. Brodersby
Boysen Margaretha Sophia * ca. 24.06.1791 in Royum b. Brodersby
Boysen Peter Hinrich * ca. 25.06.1794 in Royum b. Brodersby
Boysen Anna Catharina * ca. 01.12.1797 in Royum b. Brodersby
Boysen Maria Christina * ca. 01.12.1797 in Royum b. Brodersby
Boysen Margareth Christina * (s) 1800 in Rojum
Boysen Magdalena Catharina * ca. 25.07.1801 in Royum b. Brodersby
Boysen Christina Margaretha * 19.03.1805 in Royum b. Brodersby
Boysen Claus Jürgen * 27.07.1809 in Royum b. Brodersby
Dierksen Marx * ca. 30.09.1701 in Brodersby b. Schleswig. † 12.07.1761 in Goltoft, Hufner in Goltoft
Dierksen (Diedrichsen) Cecilia Elisabeth * (err) 1741 in Goltoft. † 04.12.1827 in Havetoftloit
Fester Jürgen Hinrich * (s) 1790 in Goltoft, Goltoft
Fester Anna Elisabeth * 17.12.1813 in Goltoft
Fester Hans Jürgen * 05.01.1828 in Goltoft
Fester Christina Margaretha * 07.08.1829 in Goltoft
Friedrichs Peter Lassen * 25.06.1766 in Brodersby b. Schleswig
Lassen Andreas * 18.09.1766 in Brodersby b. Schleswig. † 10.01.1839 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Magnussen Asmus * (err) 10.1735 in Geel b. Brodersby. † 27.02.1782 in Geel b. Brodersby, Hufner in Geel b. Brodersby
Mangelsen Magdalena Eleonora * 17.06.1782 in Goltoft
Marxen Catharina Elisabeth * 08.01.1794 in Goltoft, Goltoft
Marxen Anna Sophia * 21.01.1797 in Goltoft
Marxen Christian Friedrich * 22.07.1800 in Goltoft
Marxen Jürgen Hinrich * 22.08.1802 in Goltoft, Hufner in Goltoft
Marxen Hans Hinrich * 17.10.1828 in Goltoft
Marxen Peter * 25.10.1831 in Goltoft
Rothberg Jürgen Friedrich * 05.02.1769 in Brodersby b. Schleswig, Kätner in Brodersby b. Kappeln
Rothberg Christina Maria * 23.02.1774 in Brodersby b. Schleswig
Rothberg Claus Christian * 08.05.1808 in Brodersby b. Schleswig
Rothberg Catharina Margaretha * 19.01.1831 in Brodersby b. Schleswig
Rothberg Jürgen Friedrich * 14.10.1833 in Brodersby b. Schleswig
Rothberg Jes Detlef * 08.06.1837 in Brodersby b. Schleswig
Rothberg Christina Margaretha * 13.09.1840 in Brodersby b. Schleswig
Thiessen Anna Margaretha (Catharina Margaretha) * ca. 26.01.1701 in Geelbyholz b. Brodersby. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig
Thran Catharina Elisabeth * 28.07.1808 in Brodersby b. Schleswig
Thran Peter Hinrich * 01.08.1810 in Brodersby b. Schleswig
Thran Christina Maria * ca. 19.04.1815 in Brodersby b. Schleswig
Thran Jes * 07.04.1818 in Brodersby b. Schleswig
Thran Magdalena Wilhelmine * 28.01.1839 in Brodersby b. Schleswig
Thran Christina Margaretha * 03.06.1848 in Brodersby b. Schleswig

Brodersby b.Kappeln, Schlei

Magnussen Jes * 27.11.1768 in Geel b. Brodersby
Magnussen Marx * 05.10.1770 in Geel b. Brodersby
Magnussen Metta Catharina * 14.07.1773 in Geel b. Brodersby. † 15.03.1815 in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Magnussen Christina Margaretha * 28.09.1777 in Geel b. Brodersby

Burg /auf Fehmarn

Niese Marie Lucie Charlotte * 07.06.1851 in Burg/auf Fehmarn. † 02.12.1935 in Altona/Hamburg, Schriftstellerin

Burkal b. Tondern

Bonnichen (Bonnicksen) Marie Christine * 27.12.1833 in Bau/Dänemark. † 13.11.1872 in Burkal

Calmbach b. Bad Wildbad

Waser Christina Barbara * 08.07.1736 in Calmbach b. Bad Wildbad. † 19.12.1814 in Munkwolstrup-Sophienhof

Chemnitz/Sachsen

Heimer Charlotte Maria * 16.03.1903 in Chemnitz/Sachsen. † 16.06.1903 in Chemnitz

Christinanssted /St. Croix, Virgin Island

Geipel Anna * 04.1848 in St. Croix/Virgin Islands. † 01.11.1852 in Christinanssted/St. Croix, Virgin Islands, St. Croix/Virgin Islands

Döstrup

Fries Georg * ca. 16.02.1712 in Drengstedt b. Rieseby. † 14.03.1792 in Flensburg, Hardesvogt der Husbyharde

Drelsdorf

Eriksen Barbara * 10.09.1667 in Drelsdorf
Vette Metta Maria * 05.02.1699 in Drelsdorf. † vor 1767

Dresden

Zieps Clara Emma * 26.01.1854 in Dresden. † 09.11.1935 in Chemnitz/Sachsen, Wirtschaftsgehilfin

Dybbol

Ringe Ludwig Christian Samuel * 27.10.1816 in Dübbel
Ringe Johannes * 21.07.1821 in Dübbel. † 14.04.1898 auf der St. Johannismühle/Flensburg, Mühlenbesitzer in Flensburg, St. Johannismühle

Eggebek

Ohlsen Catharina Margaretha * 20.10.1777 in Jerrishoe. † 17.02.1824 in Eggebek, Jerrishoe
Storm Matthias Heinrich * 17.12.1816 in Langstedt b. Eggebek. † 09.05.1895 in Langstedt b. Eggebek, Reepschläger in Langstedt b. Eggebek
Thomsen Maria Christina * 13.01.1806 in Jerrishoe. † 22.01.1896 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 663

Enge-Sande

Jacobsen Anna Botilla * 22.09.1824 in Schardebüll. † 13.02.1875 in Achtrupfeld b. Achtrup

Engelsby/Flensburg

Hansen Claus Peter * 25.02.1858 in Windloch/Flensburg-Engelsby

Enstedt b. Apenrade

Christiansen Hans * 01.10.1740 in Torp. † 24.09.1798 in Bollersleben, Inste
Festersen Botilla (Bodel) * 1712 in Hostrup. † 03.09.1792 in Hackerup, Hackerup

Erode /Ost-Indien

Heimer Gerhard Johannes * 10.02.1902 in Erode/Ost-Indien. † 22.06.1967 in Fahrdorf-Ruhleben, Arnis/Schlei

Eutin

Jürgens Hinrich Joachim * 1778 in Meinstoft, Verwalter, Hofpächter, Hufner

Fahrenstedt b. Böklund

Clausen Christina Dorothea * ca. 04.08.1756 in Stolk. † 26.11.1831 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Clausen Claus * (s) 1758 in Stolk
Clausen Peter * (s) 1760 in Stolk
Clausen Maria * (s) 1762 in Stolk
Clausen Hans Christian * (s) 1764 in Stolk
Clausen Jacob * (s) 1766 in Stolk
Clausen Friedrich Peter * (s) 1768 in Stolk
Clausen Anna Dorothea * (s) 1770 in Stolk
Matthiesen Peter * (s) 1730 in Stolk, Stolk
Matthiesen Claus * (s) 1732 in Stolk, Stolk
Matthiesen Anna Emerentia (Anna Emerenz) * ca. 14.10.1734 in Stolk. † 01.11.1812 in Stolk, Stolk
Matthiesen Ehrenfried * (s) 1736 in Stolk, Stolk
Matthiesen Anthon * (s) 1738 in Stolk, Böklund

Feldrennach b. Straubenhardt

Büchert Georg Jacob * 19.04.1738 in Conweiler b. Straubenhardt. † 29.10.1829 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Kolonist in Munkwolstrup b. Sankelmark

Fleckeby /Kreis Eckernförde

Haack Friedrich Wilhelm Claus * 20.10.1896 in Louisenlund b. Güby. † 29.09.1982 in Schleswig, Gärtnermeister in Schleswig, Plessenstr. 8

Flensburg

Dethleffsen Christian * 08.03.1713 in Flensburg. † 30.05.1793 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Holm 61, Gründer des Geschäftshauses Christian Dethleffsen
Fridach Margrete ~ 25.11.1591 in Flensburg
Harcksen Christina Sophia * ca. 18.03.1761 in Flensburg. † vor 1799
Hinrichsen Nicolay Ludwig Lorenz * 01.08.1862 in Flensburg. † um 1935
Hochreuter Andreas Jensen * 21.10.1797 in Flensburg, Mauermeister in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 267
Hochreuter Johann * 15.12.1865 in Flensburg. † 25.09.1932 in Flensburg
Holm Jens Jansen * 12.1724 in Flensburg. † 26.11.1806 in Apenrade
Hoyer Andreas * 26.04.1686 in Flensburg. † 06.06.1752 in Kaltenkirchen/Holstein
Jackerott Matthias Georg * 26.05.1768 in Flensburg. † 23.11.1853 in Flensburg, Polizeidiner in Flensburg, Plankemay Nr. 774
Jackerott Anna Dorothea * 26.01.1792 in Flensburg. † 18.07.1867 in Langstedt, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
Jacobs Pawel * ca. 01.12.1591 in Flensburg
Jessen Christian * 1722 in Flensburg
Jessen Sophia * 1726 in Flensburg
Jessen Walburg * 1729 in Flensburg
Jessen Elsabe * 1731 in Flensburg
Jessen Johann * 1733 in Flensburg
Kerkamm Gustav Emil Jakob * 29.06.1873 in Flensburg. † 09.01.1913 in Tanga/Tansania
Kruhl Helene Dorothea * 14.03.1900 in Flensburg. † 25.08.1988 in Flensburg
Leck Metta Maria * ca. 03.09.1730 in Flensburg
Leck Peter * ca. 01.07.1732 in Flensburg
Leck Hans Carstensen * ca. 09.09.1736 in Flensburg
Leck Thomas Christopher * ca. 05.02.1740 in Flensburg
Linneck Agnes Wilhelmine Clara * 05.06.1910 in Flensburg. † 09.01.1977 in Flensburg, Hausfrau
Lundius Maria * ca. 14.12.1687 in Flensburg. † 09.04.1754 in Flensburg
Moth Johannes * 24.11.1574 in Flensburg. † 17.01.1642 in Flensburg, Rektor in Flensburg
Petersen Maria * ca. 18.03.1747 in Flensburg. † 17.10.1789 in Flensburg, Flensburg
Petersen Ingeborg * ca. 10.05.1749 in Flensburg. † 03.04.1802 in Flensburg
Prehn Elsabe * 08.1672 in Flensburg
Presler Hanna Maria * ca. 21.03.1731 in Flensburg
Rantzow Daniel * ca. 01.02.1572 in Flensburg
Reimer Willi Albert Adolf * 05.06.1898 in Flensburg
Reimers Andrea Christine * 05.03.1865 in Flensburg, Hausbesitzer in Flensburg, Kurzer Str. 5, als Witwe
Reimers Theodor Andreas * 13.04.1869 in St. Jürgen/Flensburg. † 27.05.1966 in Hamburg
Richelsen Jürgen Andresen * 27.05.1804 in Flensburg. † 25.01.1886 in Egernsund/Dänemark
Schlott Johann Berthold Theodor * 31.05.1796 in Angelsund/Flensburg-Adelby. † 04.06.1876 in Flensburg, Häuserinste in Sterup
thor Straten Carsten * ca. 01.12.1662 in Flensburg. † 1729 in Flensburg, Drontheim, begab sich später nach Flensburg
thor Straten Hilmar * ca. 02.01.1706 in Flensburg. † 18.06.1766 in Flensburg, Advokat in Flensburg, Oberlandgericht
thor Straten Margaretha Dorothea * ca. 03.06.1708 in Flensburg. † 1710 in Flensburg
thor Straten Anna Christina * ca. 18.08.1709 in Flensburg. † 1711 in Flensburg
thor Straten Nicolaus * ca. 01.08.1713 in Flensburg. † 1740 in Ostindien
Thiesen Julie Henriette * 15.01.1805 in Flensburg. † 18.10.1863 in Fredericia
Vorbeck Jacob Severin * 25.01.1783 in Flensburg. † 31.08.1853 in Gravenstein
Vorbeck Joachim Hinrich * 21.11.1790 in Flensburg. † 14.02.1852, Böttcher in Lindewitt
Wandmacker Gotje * 04.04.1766 in Flensburg. † 02.12.1811 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Nr. 754
Weiß Anna * ca. 26.05.1715 in Flensburg
Wohnsen Sophia Christina * ca. 01.06.1725 in Flensburg

Flensburg /St. Johannes

Puder Maria Wilhelmine Catharina * 07.10.1866 in Flensburg. † vor 1913
Tank Hans Heinrich * 12.01.1859 in Flensburg

Forchheim /Erzgeb

Kaden Maria * 30.08.1656 in Wernsdorf b. Marienberg. † 20.04.1741 in Lauterbach/Erzgebirge

Frankenberg/Sachsen

Heimer Friedrich Eduard * 21.12.1803 in Frankenberg/Sachsen. † 20.01.1883 in Zschopau, Webermeister in Zschopau, Bürger
Helbig Selma Johanna * 12.01.1884 in Großschönau/Sachsen. † 16.05.1910 in Gröbern b. Meißen, Sachsen, Gröbern b. Meißen, Sachsen, Nr. 27

Frederiksstad

Ulrichsen (Olrich, Ohlrich, Ulrich) Catharina * 1740. † 01.10.1818 in Kielseng/Flensburg, wird von ihrem Sohn unterhalten in Kielseng/Flensburg, Hausmutter, Witwe

Gelting/Angeln

Emcken (Ehmsen) Anna Christina * 03.01.1768 in Lehbek b. Gelting. † 09.02.1828
Nielsen Diedrich August * 25.10.1836 in Rabenholz. † 20.02.1908 in Buhskoppel b. Rabenholz
Nielsen Conrad Peter Heinrich * 25.10.1836 in Rabenholz
Öhlerich (Ulrich) Margaretha Dorothea * 21.02.1797 in Suterballig b. Gelting. † 15.04.1887 in Flensburg
Ulrich Anna Catharina * (err) 1792 in Suterballig b. Gelting. † vor 1828
Ulrich Claus * (err) 1793 in Suterballig b. Gelting
Ulrich Anna Sophia * (err) 1795 in Suterballig b. Gelting. † vor 1828
Ulrich Hans Jacob * (err) 1796 in Suterballig b. Gelting
Ulrich Peter * (s) 1800 in Suterballig b. Gelting
Ulrich Lorentz Friedrich * (err) 1802 in Suterballig b. Gelting
Wolf Heinrich Jens * 24.04.1879 in Düstnishy b. Gelting. † 09.12.1948 in Flensburg, Hufner in Gelting/Angeln, Westerfeld

Gifhorn

Puder Wilhelm Ernst August * 02.02.1822 in Gifhorn
Puder Heinrich Carl August * 16.10.1823 in Gifhorn. † 04.02.1913 in Flensburg, Schneidermeister in Flensburg, Norderstraße 28
Puder Johann Carl Wilhelm Theodor * 03.08.1831 in Gifhorn
Puder Christiane Sophie Wilhelmine Friedericke * 16.04.1834 in Gifhorn
Puder Marie Dorothee Henriette Friedericke * 19.12.1837 in Gifhorn
Puder Christian Wilhelm Theodor * 06.01.1840 in Gifhorn

Glücksburg/Ostsee

Lüders Philipp * 23.10.1658 in Glücksburg/Ostsee
Nielsen Elisabeth Dorothea Friederike * 26.01.1772 in Glücksburg/Ostsee, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 659

Großaga b. Aga

Heimer Helene Ruth * 14.02.1908 in Großaga b. Aga. † 04.05.2001 in Bad König, Bad König, Nordring 11
Heimer Gotthold Siegfried * 26.02.1909 in Großaga b. Aga. † 27.09.1944 in Ljuboro b. Trebinje, Pfarrer in Radeberg
Heimer Erika Anna Maria * 17.09.1911 in Großaga b. Aga. † 2002 in Koblenz

Großenwiehe

Feddersen Nis * 1631 in Sillerup b. Großenwiehe. † 12.01.1691 in Rudköbing, Ratsverwandter in Rudköbing, Kaufmann
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:43
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite