vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Tauforte (Forts.)

Großsolt

Andresen Nicolai * 23.08.1795 in Bistoft b. Großsolt. † 28.10.1866 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Großsoldfeld, Ziegelbrenner
Andresen Hans Jürgen * 29.07.1828 in Großsoltfeld. † 04.05.1888 in Großsoltfeld, Ziegeleibesitzer in Großsolt, Kätner
Andresen Catharina Dorothea * 16.11.1866 in Großsoltfeld. † 09.10.1960 in Flensburg
Asmussen Peter * 14.01.1683 in Kollerup b. Großsolt. † 20.04.1731 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt
Asmussen Thomas * 06.01.1764 in Kollerup b. Großsolt. † 10.05.1821 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Asmussen Ellina Catharina * 29.10.1797 in Kollerup b. Großsolt. † 10.12.1872 in Ausackerholz b. Ausacker
Authorsen Ellen * ca. 29.03.1710 in Kollerup b. Großsolt. † 18.12.1776 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Hans * ca. 15.12.1711 in Kollerup b. Großsolt. † 29.10.1784 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Johann * ca. 10.02.1714 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen (Owesen) Matthies * 08.1715 in Kollerup b. Großsolt. † 17.06.1800 in Maasbüllhof b. Maasbüll, Hufner in Maasbüllhof b. Maasbüll, Setzwirt
Authorsen Autor * ca. 25.01.1718 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Anna Maria * ca. 08.09.1719 in Kollerup b. Großsolt. † 01.12.1800 in Markerup b. Husby
Authorsen Elsche * ca. 10.01.1722 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Johann Georg * ca. 05.06.1727 in Kollerup b. Großsolt. † 15.12.1727 in Kollerup b. Großsolt
Autorsen Elsche * ca. 10.04.1707 in Kollerup b. Großsolt
Autorsen Peter * ca. 22.03.1708 in Kollerup b. Großsolt. † 21.02.1759 in Kollerup b. Großsolt, Hufner in Kleinsolt b. Freienwill
Dethleffsen Erich * ca. 16.05.1669 in Großsolt, Schiffer in Flensburg, hat das 1/2 Schiff "Simsom" genant mit Schiffer Peter Matzen
Gammel Asmus * ca. 05.02.1663 in Großsolt. † 14.03.1730 in Großsolt, Großsolt
Gammel Nis * 05.05.1672 in Großsolt
Gammel Ellen * 26.03.1680 in Großsolt
Gammel Christina * 09.12.1684 in Großsolt
Gammel Christin * ca. 03.08.1690 in Großsolt. † 26.03.1737 in Kollerup b. Großsolt
Gammel Hans * 05.03.1694 in Großsolt. † 28.01.1756 in Großsolt
Gammel (Asmussen) Christina * 22.09.1695 in Großsolt. † 31.08.1760 in Kleinsolt b. Freienwill
Gammel Elsche * 14.11.1699 in Großsolt. † ca. 1700 in Großsolt
Gammel Elsche * 12.03.1703 in Großsolt. † 25.03.1725 in Großsolt
Gammel (Asmussen) Clara * 12.12.1712 in Großsolt. † 18.06.1788 in Großsolt
Gregersen Anna Margaretha * 02.03.1747 in Kleinsolt b. Freienwill. † 26.02.1784 in Kleinsolt b. Freienwill
Greiersen Maria * 18.02.1744 in Kleinsolt b. Freienwill. † 24.03.1794 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt
Gundesen (Petersen) Asmus * 03.07.1689 in Estrup b. Großsolt
Gundesen Thomas * 07.05.1693 in Estrup b. Großsolt. † 20.06.1747 in Hürup, Krüger in Hürup, Hufner
Hansen Mett Christin (Metta Christina) * 24.06.1669 in Kollerup b. Großsolt. † 22.12.1758 in Großsolt
Hansen Hans * 14.05.1671 in Kollerup b. Großsolt
Hansen Clara * 10.08.1673 in Kollerup b. Großsolt. † 1714 in Estrup b. Großsolt
Hansen Peter * 02.02.1676 in Kollerup b. Großsolt
Hansen Autor * 03.1679 in Kollerup b. Großsolt. † 12.10.1753 in Kollerup b. Großsolt
Hansen Helena * ca. 01.04.1681 in Kollerup b. Großsolt. † 21.10.1771 in Twedt/Flensburg
Hansen Berendt * ca. 21.12.1683 in Kollerup b. Großsolt. † 27.12.1739 in Estrup b. Großsolt
Jessen Ellina * 02.12.1770 in Kollerup b. Großsolt. † 16.04.1813 in Kollerup b. Großsolt
Jissen Peter * ca. 06.09.1686 in Kollerup b. Großsolt. † 22.05.1767 in Kollerup b. Großsolt
Jordt Thomas Petersen * 03.1701 in Estrup b. Großsolt. † 09.04.1775 in Estrup b. Großsolt, Bohlsmann in Estrup b. Großsolt
Jordt Elsche * ca. 26.06.1702 in Estrup b. Großsolt
Jordt Dorothea * ca. 10.01.1705 in Estrup b. Großsolt. † 13.12.1765 in Ausacker/Angeln
Jordt Elsche * ca. 08.05.1707 in Estrup b. Großsolt
Jordt Johan * ca. 16.08.1708 in Estrup b. Großsolt
Peters (Schmidt) Anna Dorothea * ca. 05.02.1727 in Kollerup b. Großsolt. † 25.03.1803 in Kollerup b. Großsolt
Petersen (Gundesen) Gottfried * 08.07.1698 in Estrup b. Großsolt. † 29.10.1775 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Anna * ca. 02.09.1716 in Kollerup b. Großsolt. † 05.02.1797 in Rüllschau b. Maasbüll, Rüllschau b. Maasbüll
Petersen (Jißen) Marquart * ca. 14.05.1719 in Kollerup b. Großsolt. † 13.05.1762 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Anna * 24.06.1721 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Christina (Marie) * ca. 22.05.1722 in Kollerup b. Großsolt. † 29.12.1787 in Rüllschau b. Maasbüll, Rüllschau b. Maasbüll
Petersen Asmus * 02.08.1723 in Kollerup b. Großsolt. † 28.01.1777 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Petersen Jis * ca. 18.03.1724 in Kollerup b. Großsolt
Petersen (Jessen) Peter * ca. 29.12.1726 in Kollerup b. Großsolt. † 29.01.1787 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Petersen Jacob * ca. 16.11.1729 in Kollerup b. Großsolt. † ca. 1730 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Jacob * ca. 16.12.1731 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Christina * 01.11.1735 in Kollerup b. Großsolt. † 07.12.1765 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Claus * ca. 05.08.1738 in Kollerup b. Großsolt. † ca. 1738 in Kollerup b. Großsolt
Reichardt Thomas Andreas * 25.03.1791 in Bistoftfeld/Großsolt, Kolonist in Kolonie Norscheide, Kolonistenstelle G21/13, später Torsballig-Norderholz
Schmidt Peter * 05.02.1693 in Kollerup b. Großsolt
Schmidt Ellina (Ellen) * ca. 01.03.1731 in Kollerup b. Großsolt
Thomsen (Greyersen) Christina * 11.07.1703 in Kollerup b. Großsolt. † 09.11.1784 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt

Grundhof b. Flensburg

Andresen Anna Christina * (err) 09.1725 in Lutzhöft b. Grundhof. † 11.10.1768 in Unewattholz b. Westerholz, Unewattholz b. Westerholz
Andresen Catharina Dorothea * 19.01.1799 in Langballig
Asmussen Matthies * (err) 11.06.1713 in Lutzhöft b. Grundhof. † 03.09.1773 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Schwiegervater
Asmussen Asmus * ca. 02.04.1754 in Langballig. † 26.07.1839 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Vater
Asmussen Matthias * um 1760 in Langballig, Müller in Unewatt b. Langballig
Asmussen Maria Gertrud * 01.12.1785 in Langballig. † 21.07.1869 in Bönstrup b. Grundhof, Bönstrup b. Grundhof
Asmussen Nicolai * 18.01.1812 in Bönstrup b. Grundhof, Steinhauer in Flensburg, Fischerhof Nr. 33, Miethsmann
Brunkert Peter Asmussen * 11.03.1739 in Langballig. † 17.12.1811 in Langballig, Hufner in Langballig, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater
Brunkert Catharina Maria * 28.11.1773 in Langballig. † 05.11.1866 in Friedrichstal b. Quern, Friedrichstal b. Quern
Bundsen (Jensen) Anna Christina * 23.03.1771 in Langballigholz b. Langballig. † 22.03.1822 in Bönstrup b. Grundhof
Christophersen Johann Ludwig * ca. 08.07.1733 in Dollerup. † 09.05.1799 in Dollerup, Hufner in Lundsgaard b. Grundhof, auf einer adeligen Hufenstelle
Christophersen Hans * ca. 13.06.1742 in Dollerup. † 23.01.1817 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting, (früher in Kälberhagen)
Erichsen Daniel * 28.07.1838 in Dollerup b. Westerholz
Erichsen Anna * 25.06.1841 in Dollerup b. Westerholz. † 10.03.1908 in Flensburg, Hausfrau
Erichsen Peter * 02.04.1846 in Dollerup b. Westerholz
Erichsen Jacob * 23.01.1849 in Dollerup b. Westerholz
Erichsen Hinrich * 25.02.1852 in Dollerup b. Westerholz
Friedrichsen Friedrich Andreas * 04.1721 in Unewattholz b. Westerholz. † 04.10.1790 auf Unewatthof b. Westerholz, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Gertsen (Hinrichsen) Anna * ca. 16.10.1732 in Langballig. † 23.06.1791 in Langballigholz b. Langballig
Hansen (Petersen) Christina Maria * ca. 06.03.1753 in Lutzhöft b. Grundhof. † 04.05.1831 in Bönstrup b. Grundhof
Hansen Hans * 27.03.1767 in Grundhof b. Flensburg. † 21.03.1828, Hufner in Grundhof b. Flensburg
Hinrichsen Peter * ca. 05.04.1725 in Süderballig b. Dollerup. † 24.05.1800 in Friedrichstal b. Quern, Hufner in Mariengaard b. Grundhof
Hinrichsen Hinrich * 19.09.1767 in Mariengaard b. Grundhof. † 29.10.1849 in Friedrichstal b. Quern, Hufner in Friedrichstal b. Quern
Jacobsen Hans * 12.09.1755 in Dollerup b. Westerholz. † 09.08.1809 in Flensburg, Höcker in Flensburg, Süder Markt Nr. 513, Miethsmann
Jensen Christian * 28.09.1760 in Dollerupholz b. Westerholz. † 15.12.1831 in Flensburg, Gewürz- und Norwegische Handlung, Schiffsreederei in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 510/11
Jessen Christina Catharina * ca. 14.03.1755 in Dollerup. † 02.10.1811 in Böel/Angeln
Jessen Anna * 13.10.1757 in Dollerup. † vor 1793
Jordt Claus * 30.07.1796 in Bönstrup b. Grundhof. † 02.06.1874 in Bönstrup b. Grundhof, Schneider in Bönstrup b. Grundhof, Kätner
Jürgensen (Hansen) Magdalena * ca. 25.04.1743 in Langballig. † 28.03.1815 in Langballig
Lassen (Thomsen) Margaretha * (s) 1605 in Bönstrup b. Grundhof, Bönstrup b. Grundhof
Lassen Metta Cathrina * 28.07.1723 in Nordballig b. Dollerup. † 06.02.1803 in Dollerupholz b. Westerholz
Lassen Christina * 22.10.1731 in Nordballig b. Dollerup. † 13.11.1807 in Nordballig b. Dollerup
Lorentzen Friederich Christian * 12.09.1777 in Langballigau b. Langballig, Kaufmann in Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 459
Lorenzen Asmus * (err) 1771 in Langballigau b. Langballig. † 1844 in Langballigholz b. Langballig, Kätner in Langballigau b. Langballig
Lüders Adolf Friedrich * 05.10.1791 in Lundsgaard b. Grundhof. † 14.12.1831 in Kiel, Professor der Medizin in Kiel, Arzt
Lund Jürgen * 28.03.1802 in Dollerupholz b. Westerholz. † 10.09.1865 in Streichmühle b. Dollerup
Lund Catharina Friederike * 31.08.1836 in Streichmühle b. Dollerup. † 05.01.1901 in Sörupmühle b. Sörup
Martensen Hans * 01.1731 in Bönstrup b. Grundhof. † 01.1731 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Peter * 1732 in Bönstrup b. Grundhof. † (s) 1735 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Christina * 1735 in Bönstrup b. Grundhof. † (s) 1738 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Hans * 09.1736 in Bönstrup b. Grundhof. † ca. 06.12.1739 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Anna * 07.1738 in Bönstrup b. Grundhof. † 19.01.1807 in Westerholz b. Langballig
Martensen Hans * 08.1743 in Bönstrup b. Grundhof. † 30.12.1821 in Bönstrup b. Grundhof, Hufner in Bönstrup b. Grundhof, auf väterlichem Bondenbohl
Martensen Magdalena Christina * 1745 in Bönstrup b. Grundhof. † 11.04.1838 in Bönstrup b. Grundhof, Bönstrup b. Grundhof
Martensen Metta Maria * 1747 in Bönstrup b. Grundhof. † (s) 1750 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Elisabeth Catharina * 1748 in Bönstrup b. Grundhof. † 11.08.1763 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Peter * 16.09.1776 in Bönstrup b. Grundhof. † 18.07.1863 in Bönstrup b. Grundhof, Hufner in Bönstrup b. Grundhof, nach seinem Vater (Husby-Harde)
Martensen Jacob * 04.04.1790 in Mariengaard b. Grundhof. † 15.08.1849 in Grünberg b. Westerholz, Parzellist in Grünberg b. Westerholz
Martensen Matthias * 29.05.1819 in Bönstrup b. Grundhof. † 21.01.1877 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Matzen (Mumsen) Anna * 04.10.1633 in Bönstrup b. Grundhof. † 13.01.1706 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 476
Matzen Maria * 04.1710 in Dollerup. † 04.1752 in Langballig
Möller Anna Maria * ca. 10.07.1755 in Langballigholz b. Langballig. † 25.03.1840 in Langballig, Langballig
Nissen (Paulsen) Anna Christina * (err) 1701 in Nordballig b. Dollerup. † 26.01.1779 in Nordballig b. Dollerup
Nissen Peter Diedrich * 21.05.1801 in Lutzhöft b. Grundhof. † 07.04.1896 in Lutzhöft b. Grundhof, Setzwirt in Lutzhöft b. Grundhof
Peinemann Maria Margarethe * 08.04.1830 in Dollerup b. Westerholz
Peinemann Maria Elisabeth * 11.02.1833 in Dollerup b. Westerholz. † 11.06.1898 in Süderholz b. Munkbrarup
Peinemann Metta Catharina * 15.02.1835 in Dollerup b. Westerholz
Petersen Henning * 15.07.1733 in Lutzhöft b. Grundhof. † 11.01.1802 in Westerholz b. Langballig, Hufner in Bönstrup b. Grundhof, und Lundsgaarder Parzellist in Westerholz
Petersen (Martensen) Claus Matthias * 10.1740 in Bönstrup b. Grundhof. † 27.10.1811 in Pommerby, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche, auf einer königlichen Bondenhufe von 4 1/2 Mark Goldes
Schmid (Schmidt) Hans Jürgen * (err) 1800 in Langballigholz b. Langballig, Tagelöhner in Fruerlundholz/Flensburg, Kätner
Suder Maria Hedwig * 06.04.1697 in Nordballig b. Dollerup. † 21.04.1758 in Nordballig b. Dollerup
Thielsen Nis Jürgen Heinrich * 25.05.1867 in Streichmühle b. Dollerup. † 16.12.1944 in Bockholm b. Glücksburg
Thomsen (Schwennesen) Metta Maria * ca. 07.04.1726 in Mariengaard b. Grundhof. † 24.08.1762 in Lutzhöft b. Grundhof
Weigab Peter Jürgensen * 04.01.1756 in Dollerup b. Westerholz, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 648, Miethsmann

Hadersleben /Dänemark

Leerschau Karen Iversdatter * 12.1720 in Hadersleben/Dänemark. † 13.06.1783 in Uusikaupunki/Finnland

Hadersleben/Jütland

Boysen Bruno Ingwer Christoph * 11.01.1896 in Hadersleben/Jütland. † 20.04.1952 in Flensburg, Hamburg
Bryld Inger Marie Hansdatter * 28.03.1801 in Hadersleben/Jütland. † 22.04.1867 in Lügumkloster/Dänemark
Bryld Hans Christian * 03.04.1803 in Hadersleben/Jütland. † 13.01.1882 in Hadersleben/Jütland, Stuhlmacher in Flensburg
Jensen Marie Catharine * 03.05.1773 in Hadersleben/Jütland. † 17.11.1823 in Hadersleben/Jütland

Haderslev

Hansen Meta Sofie Andrea Laurentia * 27.06.1842 in Haderslev

Handewitt

Buchholz Brigitta Christina * 1680 in Handewitt. † 1723 in Hostrup b. Tondern
Buhnsen Jes Petersen * um 1741 in Ellund b. Handewitt. † 12.08.1823 in Handewitt, Instenkätner in Unaften, Wiesharde, Schleswig
Christiansen Hans * (err) 1751 in Unaften b. Handewitt. † 27.04.1815 in Unaften b. Handewitt, Kätner in Unaften b. Handewitt
Christiansen Hans Michael * 20.09.1837 in Fröslee/Handewitt. † 20.04.1907 in Fröslee/Handewitt, Fröslee/Handewitt
Fries Anna Elsabe * 09.05.1778 in Ahnebylund b. Handewitt. † 25.01.1847 in Ellund b. Handewitt
Hansen (Petersen) Botilla Christina ~ 25.02.1685 in Handewitt. † um 1756 in Flensburg
Hansen Peter ~ 01.01.1706 in Handewitt. †† 26.11.1773 in Handewitt
Hansen Gottburg * ca. 12.06.1708 in Timmersiek b. Handewitt
Hansen Cristina * ca. 01.02.1713 in Timmersiek b. Handewitt
Hansen Maria * 24.01.1717 in Timmersiek b. Handewitt
Hartwigsen Lorentz * 1685 in Handewitt. † 04.07.1761 in Handewitt, Hufner in Handewitt
Hartwigsen Lorenz * 04.07.1774 in Handewitt. † 19.09.1821 in Flensburg, Krüger in Flensburg
Hartwigsen Anna Magdalena * 11.04.1817 in Unaften b. Handewitt, Dienstmagd in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 626
Hartwigsen Metta Christina * 11.04.1823 in Unaften b. Handewitt
Jessen Cistin * 1709 in Ellund b. Handewitt. † 1779 in Gottrupel b. Handewitt
Jordt Peter Aegidius * 25.12.1808 in Catharinenhof/Flensburg. † 26.12.1876 in Flensburg, Ziegel- u. Kalkbrennerei, Cement- U. Tonwarenfabrik in Flensburg
Jordt Catharina Maria * 06.09.1810 in Catharinenhof/Flensburg. † 27.10.1877 in Flensburg, St. Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 427
Kallhauge Maria Christina Hansen * 14.07.1807 in Langberg/Handewitt. † 30.03.1887 in Dollerup b. Westerholz
Petersen Clara ~ 21.11.1677 in Handewitt
Petersen Ameling ~ 11.05.1681 in Handewitt
Petersen Jürgen * 04.1683 in Timmersiek b. Handewitt
Petersen Johann * 1688 in Timmersiek b. Handewitt
Petersen Peter * ca. 26.04.1690 in Timmersiek b. Handewitt
Petersen Matthias * 15.03.1739 in Handewitt, Fuhrmann in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 521, Litzenbruder, auch Besitzer des Stalls vor dem Friesischen Tor Haus Nr. 589
Petersen (Hamann) Iver * 07.07.1743 in Fröslee/Handewitt (?), Branntweinbrenner in Flensburg, Habermarkt Süder Seite Nr. 814
Petersen Jürgen * 15.04.1765 in Handewitt (?). † 14.08.1835 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 469, Miethsmann, Zimmermann, Höker
Seehusen Maria Christina * 06.06.1831 in Handewittholz
Seehusen Elisabeth Sophie * 06.06.1831 in Handewittholz
Seehusen Johann Hinrich * 25.08.1835 in Handewittholz. † 01.05.1918 in Flensburg, Landmann in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Seehusen Doris Margrethe * 21.06.1843 in Handewittholz
Thomsen Lorenz * 24.07.1782 in Fröslee/Handewitt, Höker in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 599
Thomsen Carsten * 28.03.1815 in Ahnebylund b. Handewitt. † 17.06.1879 in Flensburg, Höker in Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Wrede Maria Dorothea * 13.04.1782 in Langberg/Handewitt. † 18.04.1850 in Handewitt

Havetoft

Clausen Thomas * ca. 01.05.1642 in Klappholz. † ca. 19.11.1710 in Klappholz, fürstlicher Sandmann in Klappholz, Bohlsmann zu Klappholz
Clausen Jens * ca. 12.02.1662 in Klappholz. † 30.11.1750 in Klappholz, Bohlsmann in Klappholz
Clausen Christina * (err) 08.1669 in Klappholz. † 25.09.1669 in Havetoft
Clausen Anna * ca. 18.08.1669 in Klappholz. † 1670 ? in Klappholz
Clausen Anna * ca. 26.07.1671 in Klappholz
Clausen Maria Christina * 29.03.1685 in Klappholz. † 10.12.1754 in Havetoft
Clausen Sünje * ca. 25.10.1689 in Klappholz. † 20.01.1767 in Torsballig b. Havetoftloit, Torsballig b. Havetoftloit
Held Claus Asmussen * ca. 05.05.1647 in Torsballig b. Havetoftloit. † 14.11.1728 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Asmus * 08.03.1675 in Torsballig b. Havetoftloit. † vor 1679 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Asmus * ca. 30.09.1680 in Torsballig b. Havetoftloit. † 13.08.1758 in Torsballig b. Havetoftloit, Halbhufner in Torsballig b. Havetoftloit, Westerende
Held Jürgen * ca. 20.08.1710 in Torsballig b. Havetoftloit. † 15.07.1797 in Torsballig b. Havetoftloit, Achtmann in Torsballig b. Havetoftloit
Held Thomas * 05.06.1712 in Torsballig b. Havetoftloit. † 29.05.1718 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Christina * ca. 16.04.1722 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Magdalena Christina * ca. 11.10.1724 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Frantz * 09.09.1725 in Torsballig b. Havetoftloit. † 25.03.1728 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Elisabeth * 24.05.1727 in Torsballig b. Havetoftloit. † 13.08.1727 in Torsballig b. Havetoftloit
Held Hans Jürgen * (err) 1760 in Torsballig b. Havetoftloit, Gastwirt in Flensburg, Norder Hohlweg Nr. 796
Heldt Metta Magdalena * 1756 in Torsballig b. Havetoftloit. † 27.02.1834 in Joldelund
Heldt Agnetha Catharina * 24.03.1758 in Torsballig b. Havetoftloit. † 24.04.1838 in Rehbergstraße b. Satrup
Heldt Maria Elisabeth * 23.04.1762 in Torsballig b. Havetoftloit. † 22.04.1844 in Flatzbyholz b. Sörup
Heldt Hinrich Jacob * (s) 1764 in Torsballig b. Havetoftloit. † nach 1801
Heldt Anna Margaretha Magdalena * 24.12.1775 in Torsballig b. Havetoftloit. † 13.03.1852 in Nackholz b. Satrup
Heldt Catharina Maria * 04.05.1831 in Torsballig b. Havetoftloit
Jacobsen Margaretha * ca. 16.02.1670 in Klappholz. † 17.02.1752 in Klappholz, Klappholz
Jacobsen Anna Maria * 17.10.1825 in Havetoftloit. † 21.06.1889 in Langstedt b. Eggebek, Langstedt b. Eggebek
Jensen (Hüttmann zu Klappholz) Claus * 08.1698 in Klappholz. † 07.10.1765 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Klappholz
Jepsen Margarethe * ca. 01.03.1672 in Havetoftloit. † 30.06.1728 in Havetoftloit
Juhl Thomas * ca. 18.04.1663 in Havetoftloit. † 10.05.1735 in Havetoft
Juhl Hans * ca. 14.01.1697 in Havetoft. † 22.07.1758 in Havetoft
Juhl Maria * ca. 18.03.1706 in Havetoft. † 15.03.1777 in Hostrup
Juhl Thomas * 1715 in Havetoftloit. † 02.02.1783 in Havetoftloit
Marksen (Nissen) Nis * 12.1716 in Havetoft. † 15.08.1778 in Havetoft, Landmann in Havetoft
Nielsen Michael * ca. 30.01.1711 in Havetoft. † 05.05.1768 in Havetoft
Nissen Agneta * ca. 17.11.1697 in Havetoft. † 31.12.1762 in Brunsbüll b. Sterup, Pächterin in Brunsbüll b. Sterup
Paulsen Sünje * (err) 08.1617 in Havetoftloit. † ca. 11.02.1680 in Havetoftloit
Petersen (Nissen) Anna * ca. 16.07.1634 in Klappholz. † ca. 31.07.1671 in Klappholz
Reichardt (Reichert) Hans Peter * 25.03.1825 in Kolonie Nordscheide, Kolonist in Kolonie Nordscheide
Reichardt Peter Friedrich * 27.07.1861 in Kolonie Nordscheide, Kätner in Hostrupholz b. Havetoft

Hehlen

Rennebaum Johann Bartold * ca. 10.12.1673 in Daspe b. Hehlen

Hojer b. Tondern

Petersen Adelheid Maria * 05.03.1842 in Hojer b. Tondern. † 23.05.1912 in Flensburg

Hollingstedt b. Schleswig

Greve Hans * 29.03.1805 in Neubörm b. Börm. † 1870, Kolonist in Neubörm b. Börm, Kolonistenstelle G18/24
Greve Maria * 03.07.1842 in Neubörm b. Börm. † 06.03.1899 in Großsoltholz b. Großsolt
Hansen Wilhelmine Maria * 22.07.1871 in Friedrichsfeld b. Treia

Holtensen

Schwarz Hermine Ella Anna * 27.11.1898 in Bredenbeck b. Wietzen

Hürup

Asmussen (Michelsen) Asmus * 1674. † 26.06.1726 in Hürup, Hufner in Hürup
Clausen (Hansen) Marie * 1686. †† 31.03.1763 in Hürup
Gregers Maria * 1704. †† 30.12.1765 in Hürup
Knutzen (Paulsen, Thomsen) Helena * 1747 in Munkwolstrup b. Sankelmark. †† 04.05.1788 in Hürup
Otzen (Jessen) Jes * 10.10.1674 in Hürup. † 10.06.1761 in Hürup, Rechensmann in Hürup, Sandmann
Otzen (Jessen) Helena * 1706. †† 09.12.1777 in Hürup
Owesen Hans * 1670 in Weseby b. Hürup. †† 09.04.1744, Küster in Hürup, Schulmeister

Husby b. Flensburg

Asmussen Asmus * ca. 09.04.1687 in Ausacker/Angeln, Husby b. Flensburg, 15 Jahre alt
Asmussen Hans * ca. 01.11.1703 in Lutzhöft b. Grundhof. † 21.06.1778 in Lutzhöft b. Grundhof, Lanste in Lutzhöft
Asmussen (Hansen) Margaretha * 16.07.1735 in Lutzhöft b. Grundhof. † 14.12.1803 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Bahr Johannes Georg * 11.10.1828 in Husbymühle b. Husby, Tapetenfabrikant in Flensburg, Begründer einer Tapetenfabrik
Erichsen (Petersen) Peter * 1687 in Ausacker/Angeln. † 07.10.1764 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby, Setzwirt
Erichsen (Petersen) Peter * ca. 10.05.1728 in Gremmerup b. Husby. † 10.02.1801 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Gundesen Christina * ca. 02.11.1673. † 05.03.1755 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Hansen * (s) 1620
Hansen (Juelmann) Nis * (err) 1670 in Ausacker/Angeln. † 10.06.1753 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater, Stellmacher
Hansen Asmus * ca. 08.03.1673 in Lutzhöft b. Grundhof. † 31.08.1723 in Lutzhöft, Lanste in Lutzhöft, aus 1/2 Festebohl nach seinem Vater, Rechensmann, Kirchengeschworener
Hansen Maria * ca. 05.03.1687 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Helena (Helene) * ca. 22.02.1690 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * ca. 04.03.1693 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.04.1747 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker, nach seinem Vater
Hansen (Tingschau) Claus * ca. 23.11.1695 in Ausackerholz b. Ausacker. † 31.05.1775 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Christina * ca. 18.03.1699 in Ausackerholz b. Ausacker. † vor 1706 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Lorenz * 08.1702 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.02.1779 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Winderattheck b. Ausacker
Hansen Christina * (err) 1707 in Ausackerholz b. Ausacker. † 06.01.1763 in Rüllschau b. Maasbüll
Hansen Matthias * 1708 in Hodderup b. Husby. † 02.1746 in Hodderup b. Husby, Bohlsmann in Hodderup b. Husby
Hansen Peter * ca. 25.09.1709 in Ausackerholz b. Ausacker. † 1710 ? in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * 30.03.1726 in Ausackerholz b. Ausacker. † 27.12.1799 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker, nach seinem Vater
Hansen Hans * 10.11.1766 in Ausackerholz b. Ausacker. † 26.01.1842 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * 14.04.1794 in Ausackerholz b. Ausacker. † 30.03.1862 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Claus * 01.12.1795 in Ausackerholz b. Ausacker. † 29.01.1874 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Lorenz * 22.04.1799 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.01.1869 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Maria Katharina * 03.09.1829 in Ausackerholz b. Ausacker. † 10.12.1885 in Dammende/Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Heyn Margaretha Jacobsen * 1702 in Markerup. † 07.04.1751 in Ausacker
Hinrichsen (Asmussen) Maria (Maren) * 09.1708 in Markerup b. Husby. † 04.11.1767 in Ausackerholz b. Ausacker
Höck Maria (Marina, Maren) * (err) 1656 in Markerup b. Husby. † ca. 12.04.1739 in Markerup b. Husby
Höck Catharina Maria * 20.07.1863 in Markerup b. Husby
Iwersen (Gregersen) Metta * (err) 23.12.1706 in Gremmerup b. Husby. † 06.04.1770 in Bönstrup b. Grundhof, Bönstrup b. Grundhof
Iwersen Christine * 22.10.1732 in Gremmerup b. Husby. † 28.05.1819
Jacobsen Peter * 29.11.1840 in Nedderby b. Husby. † 05.12.1910 in Nedderby b. Husby, Landwirt in Nedderby b. Husby
Jensen Christina Margaretha * 16.03.1764 in Ausacker/Angeln. † 01.04.1834 in Wagersrott, Wagersrott
Lorenzen Hans * ca. 29.10.1729 in Ausackerholz b. Ausacker. † 12.10.1775 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Peter * 02.04.1739 in Ausackerholz b. Ausacker. † 14.01.1820 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker, kauft am 11.08.1794 Freikate
Lorenzen Lorenz * 29.03.1782 in Dammende/Ausacker. † 01.01.1850 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Peter * 07.11.1792 in Dammende b. Ausacker. † 08.05.1854 in Dammende b. Ausacker, Hufner in Dammende
Lorenzen Peter * 20.01.1815 in Dammende/Ausacker. † 25.05.1892 in Dammende/Ausacker, Hufner in Dammende/Ausacker
Lorenzen Catharina Margaretha * 01.09.1816 in Dammende/Ausacker. † 29.11.1826 in Dammende/Ausacker
Lorenzen Maria Christina * 14.10.1819 in Dammende/Ausacker
Lorenzen Peter * 14.02.1834 in Dammende b. Ausacker. † 21.01.1885 in Dammende/Ausacker, Hufner in Dammende b. Ausacker, auf dem väterlichen Hof
Lorenzen Thomas * 26.11.1845 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.02.1905 in Kollerupholz b. Großsolt, Parzellist in Kollerupholz b. Großsolt
Lorenzen Diedrich August * 04.04.1854 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Lena Catharina * 06.01.1861 in Dammende b. Ausacker. † 06.11.1920 in Dammende b. Ausacker
Marquardsen Adolf Josias * ca. 22.10.1676 in Ausackerholz b. Ausacker. † 22.02.1746 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Marquardsen Sünne * ca. 12.07.1703 in Ausackerholz b. Ausacker. † 30.09.1770 in Ausackerholz b. Ausacker
Martensen Hans Matthias * 01.04.1852 in Ausacker/Angeln. † 13.08.1903 in Ausacker/Angeln, Hufner in Dammende b. Ausacker
Martensen Matthias * 30.08.1883 in Dammende/Ausacker. † 30.03.1961 in Kiel, Landwirt in Boksee, und Uldallund
Martensen Johannes * 05.03.1890 in Dammende b. Ausacker. † 14.05.1964 in Tarpfeld b. Tarp, Konrektor in Flensburg, Mädchenmittelschule
Matzen Anna * ca. 25.05.1710 in Markerup b. Husby. † 21.11.1754 in Ausacker
Matzen Catharina Margaretha * 07.01.1786 in Markerup b. Husby. † 12.12.1812 in Ausacker/Angeln
Nissen (Juelmann) Paul (Hans) * ca. 10.09.1704 in Ausacker/Angeln. † 16.01.1764 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Paulsen (Nissen) Metta Christina * 26.02.1745 in Ausacker/Angeln. † 15.05.1780 in Ausackerholz b. Ausacker
Paulsen Gertrud * 12.10.1749 in Ausacker/Angeln. † 19.02.1815 in Ausackerholz b. Ausacker
Peters Christina * ca. 10.03.1681 in Markerup b. Husby. † 28.09.1747 in Markerup b. Husby
Peters Peter * ca. 12.05.1688 in Lutzhöft b. Grundhof
Peters Ellen * 1689 in Lutzhöft b. Grundhof. † 1689
Petersen Christina * ca. 10.05.1664 in Lutzhöft b. Grundhof. † ca. 12.08.1753 in Dollerup
Petersen (Lorentzen) Maria (Margarethe) * (err) 1682. † 08.01.1752 in Markerupheide b. Husby
Petersen Anna * ca. 16.07.1686 in Lutzhöft b. Grundhof. † 15.04.1750 in Ausacker/Angeln
Petersen Maria * 1692 in Ausacker/Angeln
Petersen Jacob * 23.03.1740 in Markerup b. Husby. † 1742 in Markerup b. Husby
Petersen Jacob * 28.06.1743 in Markerup b. Husby. † 17.05.1772 in Markerup b. Husby
Petersen Claus * 05.07.1787 in Ausackerholz b. Ausacker. † 23.12.1787 in Ausackerholz b. Ausacker
Thomsen Peter * 1702 in Ausacker/Angeln. † 31.03.1752 in Ausackerholz b. Ausacker
Thomsen Catharina * ca. 26.03.1721 in Markerupheide b. Husby. † 22.03.1783 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Anna Christina * 1734 in Ausacker/Angeln. † 04.06.1792 in Ausacker/Angeln
Thomsen Helene Catharina * 01.08.1832 in Ausacker/Angeln. † 13.09.1911 in Flensburg
Thomsen Catharina * 16.12.1833 in Ausacker
Thomsen Maria * 03.09.1835 in Ausacker
Thomsen Peter * 22.04.1838 in Ausacker. † 23.02.1899 in Husby b. Flensburg
Thomsen Anna Maria * (s) 1840 in Ausacker
Thomsen Anna Margaretha * (s) 1840 in Ausacker
Thomsen Maria Dorothea * 10.07.1840 in Ausacker
Thomsen Asmus * 13.04.1842 in Ausacker

Husum/Nordsee

Boysen Hans * ca. 20.11.1731 in Husum/Nordsee. † 15.08.1783 in Husum/Nordsee, Schiffer in Husum/Nordsee, Reeder
Callies Barlie * ca. 22.11.1628 in Husum/Nordsee. † ca. 14.02.1694 in Husum/Nordsee, Husum/Nordsee
Clausen Lorentz * ca. 17.03.1660 in Husum/Nordsee. † ca. 10.07.1718 in Husum/Nordsee, Totengräber in Husum/Nordsee, Wollkämmerer
Lorentzen Claus * ca. 18.07.1629 in Husum/Nordsee. † ca. 03.12.1692 in Husum/Nordsee, Totengräber in Husum/Nordsee
Sax Ellin * ca. 10.12.1616 in Husum/Nordsee
Sax Catharina * ca. 15.07.1617 in Husum/Nordsee
Sax Magdalena * 1619 in Husum/Nordsee
Sax Harmen (Hermann) * 03.1621 in Husum/Nordsee. † 01.1658 in Göteburg, Weißbäcker in Göteburg
Sax Johann Philipp * 1622 in Husum/Nordsee
Sax Agneta * 1623 in Husum/Nordsee. † 05.03.1693 in Moorkirchen
Sax Sachs * 1626 in Husum/Nordsee
Wilhelmsen Catharina * ca. 20.05.1660 in Husum/Nordsee, Husum/Nordsee

Joldelund

Albertsen Catharina Maria * 26.06.1784 in Joldelund, KG Joldelund. † 06.01.1841 in Löwenstedt, KG Viöl

Jordkirch

Jessen Ellen * 28.04.1770 in Jordkirch. † 31.10.1848 in Apenrade

Kalleshave b. Achtrup

Andresen Hans * 01.03.1885 in Kalleshave b. Achtrup. † 23.05.1960 in Flensburg, Schlachter engro in Flensburg

Kappeln/Schlei

Andresen Metta Christina Sophia * 09.04.1821 in Grimsnis b. Kappeln. † 24.03.1865 in Arnis
Matthiesen Anna Margaretha * 11.04.1781 in Kappelholz b. Kappeln. † 03.03.1836 in Grummark b. Kappeln
Möller Karl Christian * 28.04.1872 in Kappeln/Schlei
Paulsen Jacob * ca. 28.08.1719 in Kappeln/Schlei. † 11.08.1764 in Apenrade, Schiffszimmermann in Apenrade
Thomsen Hans Christian Friedrich * 29.07.1815 in Grummark b. Kappeln. † 30.06.1883 in Hamburg

Karby/Schwansen

Geisler Auguste * 28.01.1849 in Loitmarkhof. † 25.03.1922 in Kappeln/Schlei
Rathjen Wilhelmina Christina * 01.04.1809 in Damp, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 555
Witt Marquard Friedrich * 14.07.1805 in Dörphof. † 04.08.1864 in Winnemark

Karlum

Nicolaisen Nis * 04.03.1781 in Karlum. † 19.02.1853 in Karlum, Hufner in Karlum, Dorfaufseher
Nicolaisen Peter Nicolai * 17.02.1823 in Karlum. † 09.06.1906 in Lexgaard

Ketting/Alsen

Maria * 27.11.1735 in Kettingholz. † 14.12.1801 in Atzerballig auf Alsen
Bleshoy Hans Pedersen * 08.1737 in Blaesborg/Alsen. † 29.05.1794 in Augustenborg/Dänemark, Tischlermeister
Fock (Vock) Peter Hansen * 05.1768 in Blaesborg/Alsen, Hutmachermeister in Flensburg, Rothe Straße Nr. 578, Miethsmann

Kiel

Reimers Johannes Andreas Theodor * 29.04.1830 in Kiel. † 30.09.1913 in Flensburg
Seehusen Joachim Friedrich * 27.09.1793 in Poppenbrügge b. Kiel. † 11.01.1864 in Mörel b. Hohenwestedt, Holzvogt

Kleinsolt b. Freienwill

Kiesbye Asmus Petersen * 1671 in Kleinsolt b. Freienwill. † 12.10.1763 in Großsolt

Klixbüll

Esmarch Johannes * 06.12.1616 in Klixbüll. † 10.08.1666 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Esmarch Hinrich Christian * 16.07.1655 in Klixbüll. † 22.09.1731 in Flensburg, Medicianae Doctor und Badener in Flensburg, Stadt-Physicus seit 1711

Kolding

Axen Johannes Friedrich Jürgen Christoph (John) * 11.09.1875 in Lojt b. Hadersleben. † 20.04.1916 in Illinois/USA
Geipel Jacob Christian Petersen * 08.12.1865 in Kolding. † 23.03.1943 in Leicester/England, Werftarbeiter in Flensburg

Kolstrup

Jensdatter Marie Catharine * (err) 03.1720 in Kolstrup b. Stepping. † 12.11.1773 in Kolstrup, Kolstrup

Kopenhagen

von Barner Henriette Friederike Nicoline * 22.05.1797 in Kopenhagen. † 29.05.1871 in Kappeln/Schlei
Kampenhövener Friedericke Susanne * 04.11.1767 in Kopenhagen
von Ployart Henriette Dorothea Johanne * 20.09.1733 in Kopenhagen. † 07.12.1807 in Kopenhagen
von Ployart Christiane Sophie * 01.1735. † 1776

Korsoer

Kaas Karen Magdalene * 1720. † 24.12.1752

Kristiansand

Seehusen Lucie Josefine * 22.09.1850 in Kristiansand. † 30.06.1898 in Grimstad

Kropp b. Jagel

Agge Wiebke * ca. 19.03.1732 in Tetenhusen. † 24.02.1765 in Kropp b. Jagel
Block Hinrich * 18.06.1692 in Groß Rheide. † 03.11.1734 in Groß Rheide, Gastwirt in Groß Rheide
Block Hinrich Agge * 10.07.1841 in Groß Rheide. † 19.05.1919 in Groß Rheide, Vollhufner in Tetenhusen, 97 ha
Jebe Frentz * 1700 in Groß Rheide. † 15.03.1740 in Groß Rheide, Halbhufner in Groß Rheide
Jebe Anna Dorothea * (err) 1796 in Groß Rheide, Groß Rheide
Jebe Christina Dorothea * (err) 1798 in Groß Rheide, Groß Rheide
Jebe Hans Jürgen * (err) 1801 in Groß Rheide, Groß Rheide
Jebe Anna * 22.03.1808 in Groß Rheide. † 1846, Neubörm b. Börm

Ladelund

Hansen Sönke * 31.07.1842 in Ladelundfeld b. Ladelund. † 1881 in Ladelundfeld b. Ladelund
Hansen Hansine Nicoline * 05.11.1878 in Westrefeld b. Westre. † 12.08.1938 in Flensburg
Nissen Christina Maria * 17.08.1851 in Ladelundfeld b. Ladelund. † 01.02.1919 in Westre

Lading

Dehlendorff (Geipel) Christian Wilhelm * 31.01.1858 in Lading b. Aarhus. † 14.08.1925 in Lügumkloster/Dänemark

Lauterbach/Erzgebirge

Buschbeck Christian * 15.03.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.07.1762 in Lauterbach, Häusler
Buschbeck Anna Regina * 06.08.1722 in Lauterbach/Erzgebirge
Hahn Rosina * 04.04.1662 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.02.1734 in Lauterbach/Erzgebirge
Oesterreich Regina * 24.10.1649 in Lauterbach/Erzgebirge. † 21.08.1717 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Justina * 23.10.1637 in Lauterbach/Erzgebirge. † 1711 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Johannes Hans * 29.05.1646 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
Schönherr Johannes (Johann, Hans) * 18.06.1647 in Lauterbach/Erzgebirge. † 02.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Leinenweber
Schönherr Anna Dorothea * 15.03.1687 in Lauterbach/Erzgebirge. † 17.09.1750 in Lauterbach
Schönherr Tobias (der Vogler) * 22.10.1695 in Lauterbach/Erzgebirge. † 13.07.1778 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
Schönherr Christian * 05.07.1720 in Lauterbach/Erzgebirge. † 25.12.1802 in Lauterbach, Bauer
Walther Christina * 31.10.1683 in Lauterbach/Erzgebirge. † 25.11.1754 in Lauterbach/Erzgebirge
Walther Justina * 22.01.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 04.11.1753 in Lauterbach/Erzgebirge

Leck

Andresen Hans * 23.11.1817 in Achtrup b. Leck. † 22.09.1896 in Kalleshave b. Achtrup, Arbeitsmann in Achtrup, handelte mit Vieh
Andresen Dora Helene * 04.01.1888 in Kalleshave b. Achtrup
Andresen Jens Siegfried * 03.10.1892 in Kalleshave b. Achtrup. † 08.03.1965
Dinsen Magdalena * 03.08.1833 in Achtrup b. Leck. † 21.08.1891 in Achtrup b. Leck, Achtrup

Lengefeld/Erzgebirge

Helbig Paul Georg * 09.05.1878 in Pockau/Flöhatal. † 12.10.1878 in Pockau/Flöhatal

Loit /Nordschleswig

Kruhl (Petersen) Laust (Laurids) * 10.09.1786 in Kirkeby/Nordschleswig. † 20.12.1863 in Barsmark/Nordschleswig, Schneidermeister in Barsmark/Nordschleswig
Kruhl Maren * 11.09.1849 in Barsmark/Nordschleswig. † 22.05.1937 in Schauby b. Loit

Loit DK-6200

Hoy Mette * 06.02.1784 in Barsmark. † 07.01.1877 in Barsmark
Kruhl Christian * 1776
Kruhl Mett * 1778
Kruhl Maria * 1782
Kruhl Peter * 1815
Kruhl Anne Christine * 20.04.1846 in Barsmark. † 10.04.1926 in Barsmark
Kruhl Lorenz * 1848 in Barsmark. † 05.06.1848 in Barsmark
Kruhl Lorenz * 1851 in Barsmark, Steuermann
Kruhl Hans Jürgen * 1855 in Barsmark, Steuermann
Kruhl Mette Hedwig * 1857 in Barsmark
Kruhl Peter * 1859 in Barsmark, Lehrer in Altona b. Hamburg

Lojt b. Hadersleben

Kruhl Peter * ca. 25.11.1783 in Kirkeby
Kruhl Jörgen Lorenzen * 04.09.1816 in Barsmark/Nordschleswig. † 26.03.1880 in Barsmark/Nordschleswig, Zollbeamter in Barsmark b. Hadersleben
Kruhl Paul * 07.04.1853 in Barsmark b. Hadersleben. † 24.08.1920 in Flensburg, Kapitän
Kruhl Cathrine Marie * 30.10.1862 in Barsmark/Nordschleswig
Kruhl Jorgine * 11.1865 in Barsmark
Schmidt Mett Cathrin Hansen * 30.07.1822 in Barsmark/Nordschleswig. † 24.12.1881 in Barsmark/Nordschleswig

Ludwigsstadt

Helbig Johanne Maria * 03.01.1914 in Ludwigsstadt. † 20.05.1977 in Kemnath/Stadt, Porzellanarbeiterin in Erbendorf, Jahnstr. 7

Lügumkloster/Dänemark

von Holstein Maren * (err) 1751 in Starup b. Lügumkloster. † 09.12.1814 in Langberg/Handewitt, Handewitt

Lüneburg

Geertz Catrina * (s) 1630 in Lüneburg
Geertz (Gerdes) Johannes * 06.1637 in Lüneburg. † 11.01.1709 in Eggebek, Diakon in Eggebek, 1705 abgesetzt
Geertz Lucretia * (s) 1640 in Lüneburg

Lundtoft b. Apenrade

Schockert Joachim Martin * 17.05.1789 in Lundtoft b. Apenrade. † 16.05.1850 in Kreuz/Flensburg, Kreuz/Flensburg

Maasbüll

Johannsen Metta * 20.01.1753 in Maasbüll. † 09.05.1778 in Maasbüll
Moritzen Christina Maria * 01.11.1732 in Maasbüll

Marienberg

Drechsler Selma Theresa * 16.08.1848 in Marienberg. † 14.02.1882 in Hilmersdorf, Hilmersdorf, Heinzewaldmühle

Medelby

Andresen Christian * 17.06.1790 in Abromark b. Holt. † 28.04.1845 in Achtrup b. Leck
Rossen Jakob Petersen * 1748 in Weesby b. Medelby. † 22.12.1813 in Weesby b. Medelby, Sandmann in Weseby b. Hürup, Hufner, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Johannes Petersen * 20.10.1833 in Weesby b. Medelby. † 12.06.1915 in Achtrup b. Leck, Landmann in Achtrup b. Leck, Hofbesitzer

Mildstedt b. Husum

Martensen Gotje * 17.04.1707 in Nordhusum. † 14.10.1777 in Husum

Münsterdorf/Holstein

Dietmann (Dittmann) Michael * 02.03.1799 in Wellenberg b. Dägeling. † 30.06.1872 in Flensburg, Dr. phil u. Subrector der Gelehrten Schule in Flensburg, Südermarkt Nr. 586

Munkbrarup

Gertsen Hinrich * ca. 26.10.1700 in Munkbrarup. † ca. 13.02.1753 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Schwiegervater
Hansen Asmus * 15.05.1825 in Ulstrup b. Wees, Bursche in Flensburg, Holm Nr. 722 u. 723
Jensen (Nissen) Helena * 26.11.1729 in Bockholm b. Glücksburg. † 29.04.1799 in Friedrichstal b. Quern
Matzen Anna Sophia * 05.1708 in Bockholm b. Glücksburg. † 23.06.1762 in Bockholm b. Glücksburg
Meyer (Harboe) Ann Marie * 05.03.1691 in Munkbrarup. † 17.03.1759 in Langballig
Meyer Drude * 27.02.1693 in Munkbrarup. † 06.05.1693 in Munkbrarup

Naumburg/Saale

Partsch Johann Christian Gottlieb * 21.11.1763 in Schkölen. † 11.01.1836 in Flensburg, Schlachtermeister in Flensburg, Neuen Straße Nr. 381, Freymeister

Neumünster

Tode Maria Magdalena * 14.10.1689 in Neumünster. † 22.12.1716 in Flensburg

Niendorf b. Bannesdorf

Grothusen Elisabeth Franziska Cathrina Christine * 08.07.1799 in Rendsburg (?). † 21.09.1875, Adelby/Flensburg, Pastoratshaus

Norderbrarup

Bendixen Hinrich * 03.11.1823 in Brarupholz b. Scheggerott. † 1840 in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Thomas Nicolai * 19.10.1827 in Brarupholz b. Scheggerott. † 09.12.1907 in Brarupholz b. Scheggerott, Hufner in Brarupholz b. Scheggerott
Bendixen Margaretha Dorothea * 30.06.1830 in Brarupholz b. Scheggerott, Grünholz b. Esgrus
Bendixen Hinrich * 03.06.1843 in Brarupholz b. Scheggerott. † 1919
Carstensen Anna Margaretha * 1726. † 08.05.1823 in Wagersrott
Christensen Claus * ca. 10.02.1683 in Saustrup. † 15.05.1766 in Schwanholm b. Saustrup
Christensen Detlev * ca. 14.11.1714 in Schwanholm b. Saustrup. † 26.10.1800 in Schwanholm b. Saustrup
Christensen Christina * 08.07.1745 in Schwanholm b. Saustrup. † 03.04.1838 in Faulück b. Ekenis
Erichsen Magdalena Christina * ca. 18.03.1718 in Scheggerott. † 04.06.1800 in Schwanholm b. Saustrup
Möller Christina * ca. 02.06.1692 in Bünderies b. Saustrup. † ca. 26.05.1756 in Schwanholm b. Saustrup

Nordhackstedt

Petersen Peter Hansen * 28.12.1791 in Schafflund. † 01.08.1861 in Lexgaard

Nortorf b. Neumünster

Rathjen Henning * 02.03.1772 in Hornfeld. † 21.08.1842 in Flensburg

Oberhain

Neubeck Elisabeth * 10.02.1736 in Barigau. † 23.11.1768 in Oberhain
Zapfe Johann Nicolaus * 25.05.1725 in Mankenbach. † 12.03.1790 in Mankenbach
Zapfe Johann Nicolai * 26.05.1762 in Baringen/Königsee. † 09.11.1805 in Flensburg, Chirurgus in Flensburg, FauleStraße Nr. 754, Miethsmann

Obernkirchen

Meier Karoline Philipine Leonore * 07.06.1832 in Heeßen. † 07.12.1900 in Obernkirchen

Oedelum b. Schellerten

Hahne Johann Heinrich Wilhelm * 11.06.1813 in Oedelum. † 14.08.1892 in Wippendorf b. Esgrus, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg

Oeversee

Büchert Johann * 07.10.1807 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 02.05.1847 in Flensburg, Zimmermann in Sünderup/Flensburg, Nr. 18 (Kate Kattloch)
Hansen Friderich * 01.12.1775 in Frörup b. Oeversee, von sein Vermögen in Flensburg, Holm Nr. 737, Witwer
Jessen (Jensen) Claus * 27.01.1767 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Höker in Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 746, Mietsmann, Branntweinbrenner

Ottensen b. Hamburg

Hollersen Metta Marie Leonore * 25.12.1864 in Ottensen b. Hamburg. † 22.04.1919 in Altona/Hamburg

Oxenvad/Dänemark

Kallhauge Andreas Hansen * 22.09.1770 in Oxenvad/Dänemark, siehe Lebensphasen-Memo in Ellund, Handewitt, Wiesharde, Schleswig

Plauen

Schädlich Paul Rudolf * 31.07.1914 in Plauen. † 15.04.1941 in Praschnitz/Südostpreußen, Dekorateur in Plauen, Untere Endestr. 7
Skolle Ingeburg Maria Ursula * 10.11.1914 in Plauen. † 20.02.1917 in Plauen

Pockau/Flöhatal

Helbig Martha Marie (Selma Marie Martha) * 11.04.1881 in Pockau/Flöhatal. † 18.12.1922 in Meißen/Sachsen, Meißen/Sachsen
Helbig Anna Elsa * 22.01.1884 in Pockau/Flöhatal. † 13.07.1965 in Crimmitschau, Crimmitschau, Karl-Marx-Straße 5

Pommerby

Tramm Hans Peter * 14.02.1851 in Wattsfeld b. Pommerby. † 06.01.1914 in Flensburg

Pudukotah/Indien

Heimer Martin Richard (Thamby) * 07.08.1899 in Pudukotah/Indien. † 12.03.1968 in Flensburg, Verwaltungsangestellter in Flensburg
Heimer Santoscham Thekla Johanna * 24.09.1900 in Pudukotah/Indien. † 22.09.1982 in Flensburg, Krankenschwester

Quern

Asmussen Franz ~ 04.09.1707 in Quern. †† 03.10.1758 in Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Ehlert Anna Christina * 03.09.1828 in Neukirchen b. Quern, Dienstmädchen in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 662
Franzen Asmus * ca. 22.07.1742 in Kalleby b. Quern. † 22.11.1815 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Gregers Mergreth * 1683 in Großquern b. Quern. † 1758 in Großquern b. Quern
Gregers Mette * 1685 in Großquern b. Quern. † 1706 in Großquern b. Quern
Gregers Dirk * 1687 in Großquern b. Quern. † 04.1696 in Großquern b. Quern
Gregers Anna * 1691 in Großquern b. Quern
Gregers Cathrin * 1698 in Großquern b. Quern
Henningsen Catharina * ca. 24.01.1738 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 18.01.1806 in Pommerby
Hinrichsen (Schakke) Christina * 1688 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 1762 in Hattlund b. Steinbergkirche
Hinrichsen Anna Margaretha * 31.10.1816 in Friedrichstal b. Quern. † 14.05.1878 in Ausacker/Angeln
Höck Hans * 1710 in Großquern b. Quern. † 1786 in Großquern b. Quern, Halbhufner in Großquern b. Quern
Höck Christina * 1712 in Großquern b. Quern
Höck Thomas * 1716 in Großquern b. Quern, Kätner in Schiol b. Quern
Höck Peter * 1718 in Großquern b. Quern, Kätner in Schiol b. Quern
Höck Anna Cistin * 1721 in Großquern b. Quern. † 09.03.1789
Höck Claus * 1723 in Großquern b. Quern. † 09.02.1789 in Schiol b. Quern
Höck Michael * 1726 in Großquern b. Quern. † 18.01.1726 in Großquern b. Quern
Höck Peter * 1739 in Großquern b. Quern. † 15.12.1802 in Großquern b. Quern, Halbhufner in Großquern b. Quern
Höck Friederica * 1741 in Kalleby b. Quern. † 24.03.1799 in Großquern b. Quern
Jacobsen Erich Nicolai * 1718 in Großquern b. Quern. † 09.09.1787 in Wagersrott
Jürgensen Henning Andreas * ca. 03.10.1753 in Kalleby b. Quern. † 10.03.1806 in Kalleby b. Quern, Hufner in Kalleby b. Quern
Matzen Anna Christina * 29.12.1734 in Kleinquern b. Quern. † 24.02.1774 in Winderatt b. Sörup
Matzen Erich * ca. 20.07.1745 in Großquern b. Quern. † 25.11.1823 in Großquern b. Quern, Großquern b. Quern
Möllgaard Jacob * ca. 08.11.1729 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 13.03.1802 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Nissen Hinrich * 1712 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 1762 in Hattlund b. Steinbergkirche, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche
Nissen Thomas * ca. 01.04.1741 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 24.06.1787 in Hattlund b. Steinbergkirche, Hufner in Hattlund b. Steinbergkirche
Petersen Margaretha * ca. 16.08.1743 in Mariengaard b. Grundhof. † 02.03.1814 in Hattlund b. Steinbergkirche
Seehusen Sophia * 06.03.1677 in Großquern b. Quern
Seehusen Johann * 03.1685 in Großquern b. Quern. † 23.10.1762 in Elsdorf-Westermühlen, Königlicher Hegereiter in Elsdorf-Westermühlen
Seehusen Claus * 17.04.1688 in Großquern b. Quern. † 1691 in Großquern b. Quern
Seehusen Margreth * 27.07.1712 in Großquern b. Quern
Seehusen Johann Friedrich * 20.08.1713 in Großquern b. Quern
Seehusen Charlotta Amalia * 23.04.1715 in Großquern b. Quern. † 01.05.1775 in Großquern b. Quern
Seehusen Dorthe Christlieb * 25.12.1716 in Großquern b. Quern
Seehusen Dieterich Nicolay * 24.06.1721 in Großquern b. Quern. † 20.02.1780 in Steinberg/Angeln, Küster in Steinberg/Angeln
Seehusen Armgard Sophie * 24.06.1721 in Großquern b. Quern. † 01.1722 in Großquern b. Quern
Suder Hans * ca. 02.02.1691 in Quern. † 14.02.1758 in Sterup, Bohlsmann in Bremholm b. Sterup
Tramsen Jess * 12.1675 in Kalleby b. Quern. † 12.1756 in Hattlund b. Steinbergkirche, Halbhufner in Kalleby b. Quern, Herzoglich Glücksburger Hufner, Vollhufner in Hattlund

Rabenkirchen b. Ekenis

Jürgensen Lorenz * 24.11.1822 in Boddelhoch. † 21.11.1904 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Klinker Claus * 12.07.1745 in Faulück b. Ekenis. † 17.03.1785 in Faulück b. Ekenis
Klinker Claus * 30.08.1779 in Faulück b. Ekenis. † 03.03.1856 in Faulück b. Ekenis
Klinker Maria * 02.01.1820 in Faulück b. Ekenis. † 02.03.1887 in Böel-Norderfeld (Borrishaag)
Marxen Asmus * 02.04.1734 in Faulück b. Ekenis. † 16.02.1816 in Faulück b. Ekenis
Marxen Christina Maria * 04.11.1778 in Faulück b. Ekenis. † 14.08.1822 in Faulückfeld
Marxen Claus * 17.11.1781 in Faulück b. Ekenis. † vor 1816 in Flensburg, lernt den Handel in Flensburg, Süder Markt Nr. 598
Schaade Anna Maria * 22.07.1770 in Grödersby
Schaade Anna Margaretha * 04.12.1771 in Grödersby
Schaade Christina Margaretha * 10.02.1775 in Grödersby. † 17.04.1777 in Grödersby
Schaade Hans * 20.06.1777 in Grödersby. † 03.06.1779 in Grödersby
Schaade Hans * 10.07.1779 in Grödersby
Schaade Metta Catharina * (err) 10.1780 in Grödersby. † 23.11.1780 in Grödersby
Thomsen Hans Hinrich * (err) 05.04.1744 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 30.04.1780 in Böel/Angeln, Kätner in Mohrkirchholz b. Mohrkirch

Rabsen /Schlesien

Bratsch Paul Theodor Hugo * 06.05.1851 in Beichau/Kreis Glogau/Schlesien. † 09.07.1933 in Flensburg, Seemaschinist in Flensburg, Schlosser

Rahlstedt b. Hamburg

Buck Anna Christina Augusta * 28.03.1777 in Rahlstedt b. Hamburg. † 11.06.1833 in Damp

Ravstedt b. Tondern/Dänemark

Jessen Emmy Maria * 30.04.1881 in Ravstedt b. Tondern/Dänemark, Glücksburg/Ostsee
Jessen Theodor Gottfried * 24.11.1882 in Ravstedt b. Tondern/Dänemark
Jessen Christian Eduard * 22.02.1884 in Ravstedt b. Tondern/Dänemark

Refslund

Petersdatter Kjesten ~ 14.02.1768 in Refslund. † 04.04.1843 in Roost

Rendsburg

Beckmann Hartwig Theodor Johannes * 15.11.1840 in Rendsburg. † 01.08.1911 in Schönberg/Holstein

Ries b.Apenrade

Woytack Peter Andresen * 10.09.1750 in Ries b. Apenrade, Kätner im Süderhohlweg/Flensburg

Rinkenis

Petersen Henning * 1718 in Egernsund/Dänemark. † 11.04.1783 in Gammelbygaard b. Sörup, Hufner in Gammelby, Besitzer von Gammelbygaard

Risum b. Risum-Lindholm

Duesen Catharina * 22.05.1639 in Risum b. Risum-Lindholm. † 08.02.1712 in Risum b. Risum-Lindholm

Roost

Enemark Peter ~ 11.03.1759 in Roost. † 02.01.1845 in Roost, Landwirt in Branderup

Rüllschau b. Maasbüll

Clausen Nicolai * 1714 in Rüllschau b. Maasbüll. † 08.07.1774 in Jürgensgaarde/Flensburg, Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg

Ruppersdorf

Heimer Maria Magdalena Charlotte * 20.09.1905 in Ruppersdorf. † 07.06.1995 in Schleswig, Krankenschwester
Heimer Dora Elisabeth Marianne * 13.10.1906 in Großaga b. Aga. † 16.11.1973 in Koblenz, ohne Beruf in Berlin, Augsburger Str. 73
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:43
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite