Personen-Verzeichnis zu Tauforte (Forts.)
|
St. Nikolai/Flensburg > ab Seehausen
- Seehausen Sophia * 01.1645 in Flensburg
- Seehausen Joachim * 12.1645 in Flensburg. † um 1646 in Flensburg
- Seehausen Joachim * 01.1660 in Flensburg. † ca. 1724 in Wallsbüll (?), Pastor in Wallsbüll, auch gen. 1717
- Seehausen Friedrich * 01.1662 in Flensburg, Hardesvogt
- Seehausen Stephanus * 01.1664 in Flensburg. † 10.1680 in Steinberg/Angeln
- Seehausen Catharina * 02.1668 in Flensburg
- Seehausen Magdalena * 05.1670 in Flensburg
- Seehausen Gardrut * 03.1672 in Flensburg
- Seehausen Ludwig Hinrich * 02.1674 in Flensburg
- Seehausen Ludwig * 09.1676 in Flensburg
- Sillo Joseph August Julius * 27.10.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 698
- Sillo Anna Maria Doretta * 1847 in Flensburg
- Sillo Antonie Anna Nicoline * 1848 in Flensburg
- Sillo Alexander Antonio * 1858 in Flensburg
- Simonsen Sönke * 12.11.1797 in Flensburg
- Simonsen Catharina * 1846 in Flensburg
- Sörensen Jürgen Peter Eduard * 12.05.1845 in Flensburg
- Spetzler Johann Paul Marcus * 04.12.1833 in Flensburg, Mechanikus in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 920
- Stolz Christina Ingeburg Maria * 14.09.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 616
- thor Straten Catharina * ca. 28.10.1665 in Flensburg. † ca. 01.07.1748
- Strecker Peter Friedrich * 1846 in Flensburg
- Stricker Dorothea Sophia * 14.06.1701 in Flensburg. † 26.12.1722 in Flensburg
- Suck Julius Christian Martin * 26.10.1838 in Flensburg, Drechsler in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 909
- Suck Johann Julius * 22.08.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 662
- Tamsen Anna * (s) 1805 in Flensburg
- Tamsen Friedrich * (s) 1808 in Flensburg
- Tamsen Carl Ludwig * (s) 1811 in Flensburg
- Tamsen Friederike Theodora * (err) 04.1814 in Flensburg
- Telge Sophie Albertine * 1846 in Flensburg
- Thiedemann Agnes Dorothea Sophia * 31.03.1845 in Flensburg
- Thomsen Christina ~ 02.05.1759 in St. Nikolai/Flensburg. †† 24.01.1830 in St. Nikolai/Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 615
- Thomsen Jürgen * 14.08.1800 in Flensburg. † 03.10.1803 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 469
- Thomsen Boy Peter * 05.04.1815 in Flensburg, Bedienter in Flensburg, Holm Nr. 738, bei Andreas Christiansen
- Thomsen Friedrich * 26.12.1824 in Flensburg, Besitzer der kgl. Windmühle auf dem Marienfeld in Flensburg, Falkenberger Weg Haus Nr. 100
- Thomsen Hans Heinrich * 28.01.1831 in Flensburg, Goldschmied in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 629
- Thomsen Heinrich Christian Adam * 07.10.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 584
- Thomsen Andreas Paul Wilhelm * 01.03.1845 in Flensburg
- Thomsen Jens Johannes * 1852 in Flensburg
- Thomsen Anna Christina * 1853 in Flensburg
- Thorsen Martha Sophia * 1846 in Flensburg
- Timmermann Georg * 27.04.1769 in Flensburg, Leseinstitut u. Journallesegesellschaft in Flensburg, Holm Haus Nr. 433
- Törsleff Hans Christian Elley * 12.01.1881 in Flensburg. † 22.12.1962
- Tramsen Helena Maria * 20.07.1800 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 428
- Tramsen Christian Dethlef * 22.06.1836 in Flensburg. † 22.08.1919, Inhaber der Fa. D. Jürgensen sen., Mineralwasserfabrik, Seifensiederei in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 360
- Traub Johannes Wilhelm * 21.09.1840 in Flensburg, Arbeitsmann in Flensburg, Töpferstraße Haus Nr. 684
- Traub Jens Peter * 03.10.1845 in Flensburg
- Ulrichsen Marie Johanna * 30.08.1881 in Flensburg
- Valenin Elsabe * 01.06.1638 in Flensburg
- Wacker Christina Elisabeth * 15.07.1811 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 538
- Wacker Nicolaus Theodor * 1847 in Flensburg
- Wald Amalie Lucie Emilie * 29.02.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 543
- Wald Emil * 1846 in Flensburg
- Wald Auguste Friederike Dorothea * 1846 in Flensburg
- Walther Carl Friedrich Korff * 12.10.1845 in Flensburg
- West Ingeburg Nilette * 14.08.1844 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 475
- West Catharine Elise Marie * 15.02.1845 in Flensburg
- von der Wettering Thomas * 24.03.1666 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
- von der Wettering Ingeburg * 24.02.1667 in Flensburg
- von der Wettering Christian Detlev * 16.12.1705 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, später in Niebüll. Erwarb Ländereien im
Christian-Albrechtskoog. Gründer des Wetteringshof in Deezbüll
- Witt Emil * 1846 in Flensburg
- Witte Julius Henricus * 02.05.1844 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 728
- Wittmack Louise Friderike Christine * 25.07.1845 in Flensburg
- Wolfschläger Johann Nicolai * 16.05.1811 in Flensburg. † 06.10.1846 in Flensburg, Zimmergeselle in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 613
- Wolfschläger Johann Christian * 22.01.1842 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 613
- Zeil Heinrich Christian * 17.05.1845 in Flensburg
- Zeil Heinrich Christian * 1846 in Flensburg
- Ziegelstorff Anna Dorothea * 29.06.1800 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 436
- Zuckermann Julius Carl Adolph * 27.05.1845 in Flensburg
- Zuhr Johannes Wilhelm Christian * 05.07.1844 in Flensburg
Steinberg/Angeln
- Andersen Adolph Josias * 1669 in Steinberg/Angeln. † 1749 in Gammelby, Hufner
- Andersen Hans * (err) 02.1691 in Steinberg/Angeln. † 19.10.1763 in Steinberg/Angeln
- Andersen Jacob * (err) 06.1695 in Steinberg/Angeln. † 04.1752
- Andersen Hans Chhristopher * 1715 in Steinberg/Angeln, Kaufmann in Flensburg
- Andersen Ida Friederika * ca. 10.07.1717 in Steinberg/Angeln. † 25.02.1769 in Steinberg/Angeln
- Andersen Lorenz * (err) 05.1728 in Steinberg/Angeln. † 18.02.1771 in Steinberg/Angeln
- Bendixen Henning * 07.05.1808 in Steinberg/Angeln. † 1885 in Langballigholz b. Langballig, Fischer in Langballigholz b. Langballig, Kätner
- Brodersen Johann Friedrich * 31.05.1795 in Steinberghaff b. Steinberg. † 07.10.1846 in See, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 78
- Brodersen Hans Peter * 13.02.1797 in Steinberghaff b. Steinberg, Seemann
- Brodersen Christine * 13.02.1797 in Steinberghaff b. Steinberg. † 09.10.1883 in Bredegatt b. Steinbergkirche
- Hansen Catharina Maria * ca. 10.07.1743 in Steinberg/Angeln. † 01.03.1803 in Osterholm b. Sterup
- Mangelsen Christina Catharina * 13.02.1821 in Steinberg/Angeln. † 28.07.1904 in Brarupholz b. Scheggerott
- Nissen Anna Christina * (err) 06.1709. † 28.01.1795 in Steinberg/Angeln
- Petersen Peter * (err) 05.1722 in Steinberg/Angeln. † 12.02.1791 in Steinberg/Angeln
- Tadderland Peter * (err) 02.1688 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 11.06.1775 in Gintoft b. Steinbergkirche, Freikätner in Gintoft b. Steinbergkirche, Freimann
- Tadderland Otto Diedrich * um 28.06.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 13.01.1801 in Böklund, Hufner in Böklund
Steinbergkirche
- Erichsen Jacob * 20.08.1806 in Steinberg/Angeln. † 02.07.1891 in St. Johannis/Flensburg, Kätner, auf adeliger Unewatter Kathe
- Hansen Christina Maria * ca. 04.07.1758 in Steinberg/Angeln. † 09.03.1847 in Steinberg/Angeln
- Magnussen (Mangelsen) Lorenz * 02.12.1714 in Steinberg/Angeln. † 04.10.1765 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln
- Mangelsen Johann Friedrich * 09.11.1751 in Steinberg/Angeln. † 13.09.1792 in Steinberg/Angeln, Gärtner in Östergaard b. Steinberg, Hufner
- Mangelsen Jakob * 06.06.1786 in Steinberg/Angeln. † 23.02.1848 in Östergaard b. Steinberg, Hufner in Östergaard b. Steinberg
- Meyburg Anna Maria * ca. 20.08.1733 in Steinberg/Angeln
- Meyburg Hans Jürgen * ca. 02.05.1736 in Steinberg/Angeln
- Meyburg Henning * ca. 10.03.1738 in Steinberg/Angeln. † 17.01.1796 in Steinberg/Angeln
- Meyburg Claus * ca. 10.09.1739 in Steinberg/Angeln. † 05.09.1740 in Steinberg/Angeln
- Möllgaard Andreas * 1759 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 09.10.1833 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
- Ottsen Christina * ca. 18.11.1705 in Steinberg/Angeln. † 03.02.1793 in Steinberg/Angeln, Steinberg/Angeln
- Petersen Meta Christina * 04.1717 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.06.1786 in Steinberg/Angeln
Sterup
- Clausen Thomas * ca. 08.03.1697 in Ahneby. † 13.04.1759 in Sterupbek b. Sterup, Schneider in Sterupbek b. Sterup, Achtmann in Ahneby
- Henningsen Maria Caroline Wilhelmine * 20.10.1853 in Sterupgaard b. Sterup. † 16.05.1938 in Flensburg
- Johannsen (Petersen) Anna Maria * ca. 10.03.1729 in Sterup. † 26.07.1793 in Dollerup
- Lorenzen (Schmidt, Lassen) Peter (Peter Lorentz) * ca. 20.05.1715 in Sterupbek b. Sterup. † 02.03.1792 in Spenting b. Mohrkirch, Parzelist in Mohrkirch, Mohrkirch-Felde
- Lorenzen Lorenz * (s) 1750 in Ahnebyheck b. Ahneby, Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
- Lorenzen Thomas Friedrich * 22.02.1753 in Ahnebyheck b. Ahneby. † 26.09.1840 in Brarupholz b. Scheggerott, Parzelist in Wagersrott, Inste
- Lorenzen Claus * (s) 1755 in Ahnebyheck b. Ahneby. † vor 1813
- Lorenzen Anna Maria * (s) 1757 in Ahnebyheck b. Ahneby, Gangerschild b. Wagersrott
- Lorenzen Peter * (s) 1760 in Ahnebyheck b. Ahneby, Häuerling in Köhnholz b. Schnarup-Thumby
- Lorenzen Jakob * (s) 1765 in Ahnebyheck b. Ahneby, Kätner in Thumby
- Lorenzen Hans Nicolai * (s) 1770 in Ahnebyheck b. Ahneby, Winderatt b. Sörup
- Lorenzen Jens * (s) 1773 in Ahnebyheck b. Ahneby, Kätner in Mohrkirchmühle b. Mohrkirch
- Schlott Catharina Dorothea Elisabeth * 12.11.1827 in Sterup. † 20.05.1917 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße 28
- Suder Claus * 01.1732. † 24.02.1808 in Sterup
Stockelsdorf b. Lübeck
- Howaldt Anna Catharina Margaretha * 27.09.1825 in Stockelsdorf
Struxdorf
- Brodersen Peter * 15.12.1766 in Struxdorf, Kätner in Wackerade b. Steinfeld, Hausvater
- Nielsen Adolph Nicolaus * 20.02.1865 in Hollmühle b. Ülsby. † 28.06.1921 in Springfield/Nebraska
- Nielsen Asmus Nicolaus * 20.04.1866 in Hollmühle b. Ülsby. † 24.11.1901 in Omaha/Nebraska
- Nielsen Johann Christian * 01.03.1870 in Hollmühle b. Ülsby. † 12.10.1938 in Springfield/Nebraska
- Nielsen Christina Anne * 08.04.1871 in Hollmühle b. Ülsby. † 04.01.1939 in Omaha/Nebraska
- Nielsen Andrew Conrad * 07.10.1873 in Hollmühle b. Ülsby. † 12.08.1942 in Minnesota
Süderbrarup
- Jordt Jeß * 01.08.1794 in Klein Brebel. † 16.04.1834 in Klein Brebel, Kätner
- Jordt Claus * 06.09.1796 in Klein Brebel. † 05.01.1866 in Klein Brebel, Kätner (Setzwirt)
- Jordt Margaretha Dorothea * 14.05.1799 in Klein Brebel. † nach 1867 in Dammholm b. Havetoftloit
- Jordt Jacob * 10.03.1802 in Klein Brebel. † 10.10.1883 in Loitstraße b. Brebel, Kätner und Schneider
- Jordt Anna Catharina * 13.02.1807 in Klein Brebel. † 05.12.1867 in Klein Brebel
- Jordt Peter * 18.02.1812 in Klein Brebel. † nach 1867 in Nordhusum
- Jordt Jacob * 08.09.1838 in Klein Brebel. † 24.10.1842 in Klein Brebel
- Jordt Nicolaus * 10.07.1849 in Klein Brebel. † 06.10.1930 in Loit-Muschau, Pferdehändler und Parzellist
- Lausen (Asmussen) Metta * 06.05.1683 in Brebel. † 16.08.1750 in Loit, Loit
Sülbeck
- Rinne Ernst Wilhelm * 28.05.1831 in Wendhagen. † 13.01.1892 in Südhorsten b. Helpsen
Sülfeld/Holstein
- Wendisch Henrietta Catharina Elisabeth * 16.07.1746 in Sülfeld/Holstein
Taarstedt
- Asmussen (Andresen) Andreas * (err) 01.1712 in Taarstedt. † 11.03.1777 in Taarstedt, Hufner in Taarstedt
Thumby /Angeln
- Brodersen Peter Christian * 14.05.1768 in Thumby/Angeln. † 21.02.1838 in Thumbyfeld b. Schnarup-Thumby
Thumby/Südangeln
- Nissen Claus Julius * 16.05.1899 in Thumby. † 05.05.1956 in Hildesheim, Kaufmann
Timmersiek, Handewitt, Wiesharde, Schles
- Hansen Anna Catrina ~ 24.03.1704 in Timmersiek, Handewitt, Wiesharde, Schles
- Hansen Caspar ~ 06.12.1711 in Timmersiek, Handewitt, Wiesharde, Schles
- Hansen Autor ~ 21.07.1715 in Timmersiek, Handewitt, Wiesharde, Schles
Tingleff
- Nissen Anna Maria * 30.12.1788. † 11.08.1866 in Karlum
Tönning
- Speckhahn Peter Wilhelm * 01.07.1789 in Tönning. † 24.03.1851 in Flensburg, Amtsbarbier in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 840
Tolk
- Jürgensen Anna Christina Sophia Elisabeth * 03.06.1771 in Grumby b. Twedt. † 06.01.1843 in Klein Brebel, Kätnerin
Torsballig b. Havetoftloit
- Möller Anna Catharina * 29.03.1778 in Torsballig b. Havetoftloit. † 11.04.1824 in Löwenstedt
Uge b. Apenrade
- Posselt Christian * 02.05.1739 in Uge b. Apenrade. † 12.08.1811 in Lojt b. Hadersleben
Ulsnis/Angeln
- Asmussen Anna Margaretha * ca. 25.05.1725 in Steinfeld b. Schleswig. † 30.01.1801 in Torsballig b. Havetoftloit
- von Hallen Friedrich * 26.01.1759 in Wackerade b. Steinfeld. † 12.08.1813 in Flensburg, gewesener Sekretair der königl. Intendantschaft, hofft auf Beförderung in den königlichen Dienst in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 38, Kaufmann, Zollschreiber
- von Hallen Anna Catharina * 25.01.1761 in Wackerade b. Steinfeld. † 10.05.1790
- Hinrichsen Marquard (Marcus) * (err) 1672 in Steinfeld b. Schleswig. † ca. 20.12.1745 in Steinfeld b. Schleswig, Hufner in Steinfeld b. Schleswig
- Marxen Christina * ca. 1738 in Steinfeld b. Schleswig
- Marxen Metta Catharina * (s) 1740 in Steinfeld b. Schleswig
- Marxen Anna Margaretha * 23.05.1743 in Steinfeld b. Schleswig. † 13.07.1786 in Böel/Angeln
- Marxen Margaretha Maria * (s) 1745 in Steinfeld b. Schleswig
- Marxen Elsabe Gerderuth * (s) 1747 in Steinfeld b. Schleswig
- Thomsen Christina * (err) 1677 in Steinfeld b. Schleswig. † 04.1749 in Steinfeld b. Schleswig
Viöl
- Jessen Claus * 31.07.1797 in Bondelum. † 09.03.1856 in Behrendorf b. Husum, Nordsee, Schullehrer in Behrendorf b. Husum, Nordsee
- Jessen Claus Theodor * 19.01.1829 in Behrendorf b. Husum, Nordsee. † 26.03.1884 in Ösby b. Hadersleben
Wallsbüll
- Gottburgsen Botilla * 1665 in Meyn. † 1728 in Abro b. Holt
Wanderup
- Rathbaum (Rathbauen) Metta Maria (Metta Margaretha) * 23.05.1823 in Wanderupfeld. † 21.05.1901 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Waren
- Dose Ludwig Friedrich Carl * 17.08.1836 in Warensche Meierei
Werdau/Sachsen
- Müller Heinrich Andreas Christian * (err) 1802 in Werna/Hannover, Papiermachergeselle in Flensburg, Holm Nr. 708
Westerhuus b. Christianssand/Norwegen
- Paulsen Jürgen * ca. 14.02.1766 in Westerhuus b. Christianssand/Norwegen. † 22.04.1837 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 150
Westre b. Ladelund
- Classen Johannes Marius Christian * 06.01.1894 in Westre. † 12.10.1975 in Flensburg, Volksschullehrer in Bilschau b. Sankelmark, Konrektor in Flensburg
Winsen a.d. Aller
- Speckhahn Johann Eberhard * 04.10.1751 in Winsen a.d. Aller. † 11.01.1816 in Tönning
Wittenberge
- Griese Wilhelmine Dorothee Elisabeth * 06.1850 in Wittenberge
- Griese Franz Johann Wilhelm * 05.1851 in Wittenberge
- Griese Otto Johann August * 04.1857 in Wittenberge
Wolkenstein
- Helbig Johanne Christliebe * (s) 1787 auf der Heinzewaldmühle
- Helbig Johanne Sophie * (s) 1788 auf der Heinzewaldmühle
- Helbig August Friedrich * (s) 1790 auf der Heinzewaldmühle. † vor 1855, Weißbäcker in Wolkenstein, Mitbesitzer der Heinzewaldmühle
- Helbig Johanne Christiane Concordia * (s) 1792 auf der Heinzewaldmühle. † 11.05.1821 auf der Heinzewaldmühle
- Helbig Johann Carl * (s) 1795 auf der Heinzewaldmühle, Müller in Wolkenstein
- Helbig Johann Friedrich * (s) 1802 auf der Heinzewaldmühle, Müller in Leubsdorf/Sachsen, zukünftiger Erbmüller in Leubsdorf
- Helbig Johanna Carolina * 06.02.1804 auf der Heinzewaldmühle
- Helbig Johann Friedrich * 27.08.1807 auf der Heinzewaldmühle
- Helbig Laura Emilie * 03.06.1833 auf der Heinzewaldmühle
- Martin Selma Theresie * 04.03.1870 auf der Heinzewaldmühle, Wien
- Martin Thekla Klara * 02.04.1872 in Hilmersdorf/Heinzewaldmühle/Amt Wolkenstein. † 25.03.1909 in Großaga, Wolkenstein
- Martin Johanna Olga * 04.07.1874 auf der Heinzewaldmühle. † 08.07.1945 in Altenstadt b. Erbendorf
- Martin Maria Anna * 13.04.1879 auf der Heinzewaldmühle. † 04.03.1881 in Hilmersdorf
- Martin Martha * 09.10.1884 in Hilmersdorf, Wirtschafterin in Brooklyn/New-York
- Martin Hermann Paul * (err) 08.1886 in Hilmersdorf. † 24.09.1886 in Hilmersdorf, Hilmersdorf, Heinzwaldmühle Nr. 90
- Martin Ella Anna * 29.06.1888 in Hilmersdorf/Kr. Zschopau. † 07.10.1970 in Karl-Marx-Stadt, Strickerin in Chemnitz/Sachsen
- Martin Emil Hermann * 30.01.1890 in Hilmersdorf. † 04.05.1971 in Karl-Marx-Stadt, Chemnitz/Sachsen, Amalienstr. 74
- Skolle Martha Johanne * 22.06.1896 in Hilmersdorf. † 16.02.1973 in Leipzig, Leipzig, Heinickestr. 6
Wüstebriese/Kreis Ohlau
- Kolbe Gerda Ruth Martha * 07.10.1915 in Thomaskirch/Kreis Ohlau. † 28.11.1988 in Cottbus
Zschopau
- Falkenberger Christina Regina * 27.01.1754 in Zschopau
- Heimer Karl Eduard * 14.02.1843 in Zschopau. † 16.08.1905 in Ruppersdorf, Webermeister in Ruppersdorf, Leineweber, hatte 2 Webstühle in der Stube stehen
- Heimer Franz Richard * 29.09.1871 in Zschopau. † 15.05.1936 in Wernigerode, Pfarrer in Arnis/Schlei, und Tolk, Missionar in Ost-Indien (1895 bis 1903)
- Hieronymus Amalia Christiana Augusta * 05.04.1782 in Zschopau, Zschopau
- Hieronymus Johann Carl * (s) 1784 in Zschopau
- Knoth Johann Heinrich * 07.10.1816 in Zschopau, Webermeister in Zschopau, Bürger
- Knoth Amalie Ida * 06.1842 in Zschopau
- Knoth Marie Thekla * 25.02.1850 in Zschopau. † 24.03.1900 in Frankenberg/Sachsen, Zschopau
- Richter Christiana Sibylla * ca. 05.02.1763 in Zschopau. † nach 1821
- Wagner Johann Gotthold * 07.10.1753 in Zschopau, Leinweber in Zschopau, Meister und Bürger
- Wagner Johann Gotthold * 07.07.1781 in Zschopau. † 08.1841, Zeug- und Leineweber in Zschopau, Bürger
- Wagner Amalie Auguste * 19.07.1812 in Zschopau. † 08.04.1888 in Zschopau, Zschopau
Zürich
- Schüle Karl * 29.07.1809. † 22.12.1882
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:17:44
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite