Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte

Aabenraa

Borse Joachim * 1752 in Solum i Norge. † 19.07.1823 in Aabenraa, Kapitän
Windfeld Ingeborg Larsdatter * 06.06.1763 in Norge. † 18.12.1839 in Aabenraa

Aachen

Skolle Klara Martha * 07.01.1900 in Oelsnitz/Vogtland. † 09.12.1941 in Aachen, Bibliothekarin in Aachen, Stephanstr. 55

Aalborg

Hansen Paul * (s) 1780 in Flensburg (?). † 04.1833 in Aalborg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 182
Partsch Anna Cathrine Sophia * 07.11.1842 in Flensburg. † 22.01.1918 in Aalborg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 911
Rübner Christian Leonhard * (s) 1700, Apotheker in Aalborg

Aarhus

Kloster Jens Peter * 04.02.1809. † 1883 in Aarhus
Petersen Ulrich * (s) 1665, Schuster in Aarhus
thor Straten Carl Josias * ca. 20.11.1817 in Kupfermühle b. Harrislee. † 1878 in Aarhus

Aarslev

Hahne Christian Friedrich * 14.02.1854 in Tastrup b. Flensburg. † 27.02.1924 in Aarslev

Aarupgaard

Detlevsen Daniel * (s) 1710, Hufner in Aarupgaard
Nissen Maria * (s) 1710, Aarupgaard

Abro b. Holt

von Ahlefeld Heilwig * 1596 in Wittmoldt b. Plön. † 1697 in Abro b. Holt, Abro b. Holt
Andresen Silla Margarethe * 22.07.1796 in Abro b. Holt. † 31.05.1797 in Abro b. Holt
Andresen Andreas Peter * 05.06.1839. † 02.06.1858 in Abro b. Holt
Carstensen (Christiansen, Martinsen) Silla Margaretha (Silli Margarethe) * 1759 in Osterby b. Medelby. † 31.03.1795 in Abro b. Holt
Christiansen Martin * 1719 in Stadum. † 28.10.1769 in Abro b. Holt, Kolonist
Gottburgsen Botilla * 1665 in Meyn. † 1728 in Abro b. Holt
Iwersen Dorothea * (s) 1805 in Hackstedt. † 17.01.1887 in Abro b. Holt
Jacobsen Ingeburg * 06.02.1774 in Holt b. Medelby. † 04.01.1845 in Abro b. Holt
Jacobsen Johann Peter * (s) 1878 in Medelby (?)
Petersen Catharine * (err) 1722. † 30.09.1759 in Abro b. Holt
Sönnichsen Sönke * 1614 in Abro b. Holt. † 1660 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt
Sönnichsen Hinrich Melchior * (err) 1647 in Abro b. Holt. † 1726 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt
Sönnichsen Sönke * 17.10.1715 in Abro b. Holt. † 28.12.1770 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt
Sönnichsen Hinrich Melchior * (err) 1746 in Abro b. Holt. † 07.06.1812 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt, Maler
Sünnichsen Hinrich Melchior * (s) 1690, Abro b. Holt

Achtrup b. Leck

Andresen Christian * 17.06.1790 in Abromark b. Holt. † 28.04.1845 in Achtrup b. Leck
Andresen Christine * 17.02.1823 in Achtrup b. Leck. † 11.02.1882 in Achtrup b. Leck
Christiansen Helena * 07.03.1812 in Braderup/Nordfriesland. † 21.02.1868 in Achtrup b. Leck
Dinsen (Diensen) Johannes Christian * 15.03.1763 in Achtrup. † 28.04.1816 in Achtrup, Hufner in Achtrup
Dinsen Johann Christian * 21.08.1809 in Achtrup. † 18.11.1872 in Achtrup, Bohlsmann in Achtrup
Dinsen Magdalena * 03.08.1833 in Achtrup b. Leck. † 21.08.1891 in Achtrup b. Leck, Achtrup
Hansen (Sivertsen) Maren Dorothea * 11.02.1791 in Uphusum b. Süderlügum. † 11.02.1864 in Achtrup
Jansen Andreas * (s) 1720. † 1811 in Achtrup b. Leck
Johannsen Hinrich * (s) 1770, Achtrup b. Leck
Kraus Marie Johannsen * 15.08.1825
Nielsen (Christians, Sörensen) Magdalena * 08.12.1778 in Büllsbüll b. Achtrup. † 17.11.1832 in Achtrup
Rossen Jes Boysen * 28.04.1830 in Weesby b. Medelby. † 04.02.1883 in Achtrup b. Leck
Rossen Johannes Petersen * 20.10.1833 in Weesby b. Medelby. † 12.06.1915 in Achtrup b. Leck, Landmann in Achtrup b. Leck, Hofbesitzer
Rossen Hans Ludwig * 26.07.1857 in Achtrup b. Leck. † 04.05.1910 in Achtrup b. Leck
Rossen Alwine * 31.03.1869 in Achtrup b. Leck. † 24.09.1946 in Achtrup b. Leck
Schmidt Hans Hansen * 08.04.1787 in Achtrup b. Leck. † 06.02.1857 in Achtrup b. Leck
Siewertsen Detlef * 26.05.1814

Achtrupfeld b. Achtrup

Jacobsen Anna Botilla * 22.09.1824 in Schardebüll. † 13.02.1875 in Achtrupfeld b. Achtrup

Ackebroe b. Viöl

Clausen (Langens) Anna Elisabeth * (err) 1695 in Grundhof b. Flensburg. † 17.03.1777 in Ackebroe b. Viöl
Clausen Claus * 11.09.1721 in Husum. † 29.04.1784 in Ackebroe b. Viöl, Graupenmüller in Ackebroe b. Viöl, Färber
Clausen Lorenz * 07.05.1758 in Ackebroe b. Viöl. † 21.03.1763 in Ackebroe b. Viöl
Clausen Christina Margaretha * 02.07.1764 in Ackebroe b. Viöl. † 01.09.1804 in Ackebroe b. Viöl, Ackebroe b. Viöl
Clausen Paul * 23.06.1766 in Ackebroe b. Viöl. † 15.06.1834 in Ackebroe b. Viöl, Graupenmüller in Ackebroe b. Viöl, Krugbesitzer
Clausen Jens Johann * 10.03.1772 in Ackebroe b. Viöl. † 24.05.1784 in Ackebroe b. Viöl
Jensen Wenthe (Wente, Wentha) * 09.10.1736 in Husum. † 17.08.1819 in Ackebroe b. Viöl, Ackebroe b. Viöl
Lorenzen Christina * ca. 1720 in Bredstedt
Olfsen Catharina Elisabeth * (err) 1741 in Immenstedtholz b. Immenstedt. † 12.02.1765 in Ackebroe b. Viöl

Ackern b. Enge-Sande

Hansen Peter * 04.08.1788 in Ackern b. Enge-Sande. † 09.12.1853 in Ackern b. Enge-Sande, Hufner in Ackern b. Enge-Sande
Sönnichsen Sissel * 13.11.1792 in Soholm b. Enge-Sande. † 09.06.1876 in Ackern b. Enge-Sande

Adelby-Meierhof/Flensburg

Asmussen Peter * 10.10.1889. † 04.02.1971 auf Adelby-Meierhof/Flensburg, Landwirt auf Adelby-Meierhof/Flensburg
Jost Ingeburg * 02.11.1866 in Twedt/Flensburg. † 19.11.1894 auf Adelby-Meierhof
Marxen Helene * 19.12.1896. † 18.07.1976 auf Adelby-Meierhof/Flensburg

Adelby/Flensburg

Friedericke Catharina * (s) 1780, Adelby/Flensburg
Maria * (err) 1836. † 07.02.1840 in Adelby/Flensburg
Andresen Maria Christina * 13.02.1865 in Großsoltfeld. † 25.08.1951 in Adelby/Flensburg
Asmussen (Pug, Holländer, Jacobsen) Helena * 12.09.1713 in Adelby/Flensburg. † 03.06.1786 in Adelby/Flensburg
Asmussen Heinrich * 07.07.1864 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 13.01.1881 in Adelby, Landwirtschaftlicher Arbeiter
Bay Catharina Margaretha Augusta * (err) 1748. † 07.04.1826 in Adelby/Flensburg
Bladt (Blatt) Ingeborg * 1729 in Flensburg. † 08.01.1801 in Adelby/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 93, als Witwe
Bothman Michel Sparing (Spiring) * 02.03.1798 im Norderhohlweg/Flensburg. † 24.05.1828 in Adelby/Flensburg
Bothmann (Bottmann) Jürgen * 10.11.1766 im Norderhohlweg/Flensburg. † 14.07.1815 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner im Norderhohlweg/Flensburg
Boysen Jürgen * 05.02.1730 in Adelby/Flensburg. † 04.11.1780 in Adelby/Flensburg, Küster in Adelby/Flensburg
Boysen Nicolai * 14.06.1763 in Adelby/Flensburg. † 03.1764 in Adelby/Flensburg
Bremer Christian * 18.11.1776 in Bredegatt b. Steinbergkirche. † 11.04.1839 in Adelby/Flensburg, Schullehrer in Adelby/Flensburg
Bremer Jürgen * 25.05.1804 in Adelby/Flensburg. † 20.11.1874 in Adelby/Flensburg, Erster Bürgermeister in Flensburg
Bremer Maria Hedwig * 03.09.1815 in Adelby/Flensburg. † 25.07.1839 in Adelby/Flensburg
Burmeister Metta Maria * 12.1749 in Adelbyholz. † 03.02.1788 in Adelby/Flensburg, Adelby/Flensburg
Carls (Clausen, Sander) Charlotte * (err) 1745 in Seegaard. † 20.01.1814 in Adelby/Flensburg
Caspersen Margaretha Dorothea * 08.12.1802 in Weseby b. Hürup. † 28.11.1872 in Adelby/Flensburg, Tarup/Flensburg
Christiansen Catharina Maria * (err) 1757 in Rinkenis. † 24.11.1784 in Adelby/Flensburg
Christiansen Peter * (err) 1761. † 08.02.1821 in Adelby/Flensburg, Lehrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, (Nr. 151 ?)
Christiansen Maria Catharina * 31.12.1822 in Hürup
Claus (Nicolaus) * (s) 1520. † 1574 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg, war gleichzeitig Diakon von St. Johannes in Flensburg
Clausen Christian * 09.12.1739 in Flensburg. † 19.03.1829 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Clausen Anna * 29.09.1749 in Harnis-Bleiche/Flensburg. † 04.08.1834 in Adelby/Flensburg
Clausen Metta Christina * 1770 in Südensee b. Sörup. † 06.02.1816 in Adelby/Flensburg, Twedterholz/Flensburg
Clausen Bastian * (err) 1770. † 23.02.1832 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Clausen Hans * (err) 1793 in Blasberg/Flensburg. † 15.03.1838 in Adelby/Flensburg, Werkmeister in Adelby/Flensburg, im Pflegehaus von Adelby
Dreves Anna Catharina * 29.07.1784 in Adelbylund/Flensburg. † 23.04.1837 in Adelby/Flensburg
Eleffsen (Ellefsen) Niels * (err) 1722 in Koswig/Norwegen. † 24.02.1786 in Adelby/Flensburg, Krüger in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 118, Pilkentafel
Ell Anna Elsabe Andresen * 27.10.1777 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 21.12.1833 in Adelby/Flensburg
Ellefsen Catharina Magdalena * 10.12.1754 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.05.1828 in Adelby/Flensburg
Erasmus (Asmus, Grasmus) * (s) 1525. † 16.09.1565 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Fieler (Viehle) Johann Jacob Andreas * 21.06.1812 im Süderhohlweg/Flensburg. † 10.06.1873 in Adelby/Flensburg, Arbeitsmann im Süderhohlweg/Flensburg
Hansen (Friedericks) Catharina (Catharine) * 09.05.1606. † 03.12.1657 in Adelby
Hansen Christina Maria * 23.07.1740 in Sonderburg. † 09.05.1787 in Adelby/Flensburg
Hansen Anna * 20.03.1806 in Haurup/Handewitt. † 22.04.1889 in Adelby
Hansen Christian Heinrich * 25.11.1811. † 17.01.1866 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner in Klein Trögelsby/Flensburg, Katenbesitzer
Hansen Hans Peter * 19.12.1823 in Fruerlundholz/Flensburg. † 24.09.1894 in Adelby/Flensburg, Stellmacher in Engelsby/Flensburg, Bäcker
Herzog Emma Amalie * 10.07.1868 in Flensburg. † 10.04.1924 in Adelby/Flensburg
Hinrichsen Hans * 07.05.1685 in Volmerstoft/Bov. † 30.09.1754 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Hinrichsen Nicolai * 25.02.1716 in Adelby/Flensburg. † 23.04.1791 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Hinrichsen Hans * 30.09.1766 in Adelby/Flensburg. † 13.09.1767 in Adelby/Flensburg
Hinrichsen Margaretha Dorothea * 06.02.1768 in Adelby/Flensburg. † 03.10.1844 in Adelby/Flensburg
Hinrichsen Anna * 05.08.1772 in Adelby/Flensburg. † 06.02.1773 in Adelby/Flensburg
Hoeck Anna Brigitta Sophia * 13.01.1871 in Adelby/Flensburg. † 27.01.1871 in Adelby/Flensburg
Hollensen Anna Margretha * (err) 1756 in Tastrup b. Flensburg. † 03.06.1830 in Adelby/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Iwersen Anna Margaretha Lucia * 31.01.1809 in Timmersiek b. Handewitt. † 18.09.1888 in Adelby/Flensburg
Jebsen Nicolai * um 1650 in Sonderburg. † 1720 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Jepsen Margaretha Dorothea * 20.11.1689 in Adelby/Flensburg (?). † 1720 in Adelby/Flensburg
Jepsen Anna Maria * 20.04.1841 in Sonderburg. † 27.01.1871 in Adelby/Flensburg
Jessen Hans Georg * 18.11.1812 in Favre. † 09.08.1893 in Adelby/Flensburg
Joachimsen (Hansen) Susanne (Anna) * 1729 in Broager. † 30.10.1799 in Adelby/Flensburg
Jordt Jürgen * 11.09.1741 in Langballig. † 18.01.1811 in Adelby/Flensburg, Küster in Adelby/Flensburg, auch Organist und Schullehrer, wohnt im Küstergebäude
Jordt Anna * 1744 in Grundhof b. Flensburg. † 12.04.1789 in Adelby/Flensburg
Jordt Maria Hedwig * 04.05.1779 in Adelby/Flensburg. † 29.11.1863 in Adelby/Flensburg, Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 531 bei ihrem Sohn
Jürgensen Dorothea * (s) 1700 in Trögelsby/Flensburg. † vor 1751 in Adelby/Flensburg
Jürgensen Lorenz * (err) 1723. † 24.07.1803 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Nr. 32 (seit 1883 Adelbyer Str. 15)
Jürgensen Metta Catharina * 28.11.1760 in Adelby/Flensburg. † 23.03.1816 in Adelby/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg
Jürgensen Anna * 1762 in Jütland. † 15.07.1831 in Adelby/Flensburg
Kästner Christian * 25.06.1770 in Flensburg. † 21.02.1817 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Kay Metta Maria Christina * 09.09.1804 in Großsoltholz b. Großsolt. † 11.11.1838 in Adelby/Flensburg
Knutzen Diedrich ~ 02.05.1723 in Adelby/Flensburg. † 21.11.1790 in Adelby/Flensburg
Knutzen Anna Margretha * 16.12.1751 in Adelby/Flensburg. † 02.04.1806 in Adelby/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg
Knutzen Martin Nicolai * 12.06.1755 in Adelby/Flensburg. † 05.01.1820 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Kummer Anna Dorothea * 09.12.1785 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg (?). † 13.05.1865 in Adelby/Flensburg, Blasberg/Flensburg, bei ihrer Mutter
Langholz Anna Catharina * 1725. † 25.12.1797 in Adelby/Flensburg
Lassen Peter * (err) 1797 in Kleinsoltfeld b. Freienwill. † 13.01.1843 in Adelby/Flensburg
Leiding (Leyding) Peter Wilhelm * (err) 1778 in Flensburg. † 26.03.1842 in Adelby/Flensburg, Mauermann in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 9
Lillie Henrich * ca. 1601 in Flensburg. † 18.06.1667 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Lorentzen Gabriel * 15.04.1751 in Mohrkirch. † 27.05.1802 in Adelby/Flensburg, Schiffer in Angelsund/Flensburg
Lorenzen Metta Sophia * (err) 1708. † 16.09.1778 in Adelby/Flensburg
Lorenzen Catharina * (err) 1773. † 19.02.1840 in Adelby/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
Lorenzen Jacob * (err) 1778. † 15.11.1828 in Adelby/Flensburg
Lorenzen Thomas Peter * 21.11.1850 in Ausacker. † 23.12.1933 in Adelby, Arbeitsmann
Matthiesen Carsten * (s) 1820, Adelby/Flensburg
Möller (Molleri) Francisci (Franciscus) * (s) 1550. † 1611 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Möller Franciscus * 1638 in Königsberg (?). † 31.03.1679 in Adelby, Pastor in Adelby/Flensburg
Nielsen Metta Maria * (err) 1771 in Fredericia. † 28.10.1854 in Adelby/Flensburg, Twedt/Flensburg, Pflegehaus als Witwe, wird von der Armenkasse unterhalten
Nissen Wilhelm Bendix * 02.06.1873 in Bussesig. † 28.01.1927 in Adelby
Peinemann Anna Catharina * 10.12.1827 in Dollerup b. Westerholz. † 19.01.1884 in Adelby, Bredeberg/Flensburg
Petersen Christian * (s) 1705 in Adelby/Flensburg (?)
Petersen Peter * 06.06.1770 in Sünderup/Flensburg. † 28.06.1830 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner in Sünderup/Flensburg, Nr. 12 Hausvater
Petersen Christiana Elisabeth * 1789. † 1834 in Adelby/Flensburg (?)
Petersen Erich * 25.02.1806 in Kleinsolt b. Freienwill. † 03.01.1878 in Adelby/Flensburg, Tagelöhner in Tarup/Flensburg, Inste, erhält Unterstützung
Prehn Andreas Friedrich * (s) 1780, Adelby/Flensburg
Schildhelm Christina * um 1785 in Flensburg. † 26.10.1863 in Adelby/Flensburg, lebt von Handarbeit in Flensburg, Plankemay Nr. 765
Schmidt Andreas Petersen * (err) 1723. † 18.04.1797 in Adelby/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 93
Schmidt Peter Andresen * (err) 1755 in Pilkentafel/Flensburg. † 17.09.1810 in Adelby/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Pilkentafel, Nr. 119 als Hausvater
Schmidt Peter Andresen * 09.10.1792 in St. Jürgen/Flensburg. † 03.06.1859 in Adelby/Flensburg, Werkmeister in Adelby/Flensburg, im Pflegehaus von Adelby
Schwensen Jacob * (s) 1740 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 02.09.1791 in Adelby/Flensburg
Severin * (s) 1530. † 20.03.1593 in Adelby/Flensburg, Pastor in Adelby/Flensburg
Thielsen Hans * 21.11.1773 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 17.07.1843 in Adelby/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 als Mietsmann
Thielsen Nicolay * (err) 1800 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 26.08.1841 in Adelby/Flensburg
Thomsen Peter * 15.06.1782 in Blasberg/Flensburg. † 14.11.1815 in Adelby/Flensburg, Blasberg/Flensburg, bei seinen Eltern
Thomsen Jürgen Adolf * 09.11.1793 in Blasberg/Flensburg. † 03.12.1866 in Adelby/Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg, Nr. 29, Schiffszimmermann
Wilhelmsen Lorenz Christian * 1765 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1833 in Adelby/Flensburg
Witze Andreas * 28.07.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 31.10.1814 in Adelby/Flensburg, Seefahrender in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 65, wohnt bei den Eltern

Adelbyholz

Burmeister Hinrich * (s) 1710. † 25.10.1759 in Adelbyholz, Häuerling in Adelbyholz

Adelbylund/Flensburg

Autzen (Lorenzen, Owensen) Anna Dorothea * 29.04.1761 in Rupel b. Jörl. † 04.05.1803 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Behrens Hermann * (s) 1727 in Flensburg, Kriegskommissar in Adelbylund/Flensburg
Boysen Hans Hinrich * (err) 1734. † 27.02.1821 in Adelbylund/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 lebt bei seiner Schwester
Bruhn Magdalena Dorothea * (err) 1770. † 09.01.1814 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Dehnhardt Johann Heinrich * 01.08.1785 in Hannover. † 17.05.1862 in Adelbylund/Flensburg, Gärtner in Klein Adelbylund/Flensburg, Kätner
Dehnhardt Johann August Wilhelm * 03.06.1811 in Adelbylund/Flensburg. † 26.12.1832 in Adelbylund/Flensburg
Dehnhardt Dorothea * 19.02.1813 in Adelbylund/Flensburg. † 05.08.1815 in Adelbylund/Flensburg
Dehnhardt Magdalena * 05.01.1825 in Adelbylund/Flensburg. † 12.01.1825 in Adelbylund/Flensburg
Dehnhardt Maria Magdalena * 02.04.1826 in Adelbylund/Flensburg. † 27.05.1851 in Adelbylund/Flensburg
Eden David * (s) 1735, Inste in Adelbylund/Flensburg
Hansen Asmus * (err) 1790 in Mohrkirchholz. † 29.07.1862 in Adelbylund/Flensburg, Maurer in Adelbylund/Flensburg, Kätner, Witwer
Hansen Jürgen * 08.09.1838 in Adelbylund/Flensburg. † 18.02.1839 in Adelbylund/Flensburg
Jacobsen Maria Magdalena * 1778 in Flensburg. † 13.09.1819 in Adelbylund/Flensburg
Jansen Hieronymus Friedrich * (s) 1780. † um 1840 in Adelbylund/Flensburg
Jessen Iwer * (err) 1758. † 08.02.1814 in Adelbylund/Flensburg, Häuerling in Adelbylund/Flensburg, Seefahrender
Levit Anna Dorothea (Länger) * 16.11.1772 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 09.07.1819 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg, bei ihrem Vater (mit iherer Tochter)
Lorenzen Dorothea Catharina * 18.03.1773. † 28.05.1816 in Adelbylund/Flensburg, Dienstbote in Adelbylund/Flensburg, bei Hufner Andreas Paulsen
Lorenzen Catharina Dorothea * 01.10.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.08.1817 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg, bei ihrer Mutter
Lorenzen Magdalena Christina * 31.10.1790 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.05.1830 in Adelbylund/Flensburg
Müller Henning * (s) 1685. † 13.11.1749 in Adelbylund/Flensburg, Justizrat in Adelbylund/Flensburg
Paulsen Andreas * 10.10.1751 in Oeversee. † 27.10.1826 in Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Groß Adelbylund/Flensburg
Paulsen Dorothea Margretha * 10.09.1794 in Augaard b. Sankelmark. † 21.06.1869 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Paulsen Dorothea Christina * 25.11.1801 in Tarup/Flensburg. † 10.12.1824 in Adelbylund/Flensburg
Petersen Margarethe * 20.01.1912 in Lundsgaard b. Grundhof. † 05.01.2003 in Adelbylund/Flensburg
von Westen Brigitta Cecilie * (s) 1730

Adsbøl b.Apenrade

Holst Balthasar * 23.10.1775 in Flensburg. † 10.12.1835 in Adsbøl b. Apenrade

Aeroe

Moritzen Lorentz * (s) 1698 in Flensburg. † 1751 in Aeroe, Weißbäcker in Flensburg, Kaufmann

Ärroe

Nielsen Niels * (s) 1735, Maurer in Ärroe

Affegünt b. Ulsnis

Thiesen Jürgen * 1847 in Bremsdieck b. Ulsnis. † 1904 in Affegünt b. Ulsnis, Hufner in Affegünt b. Ulsnis

Ahneby b. Sterup

Callsen Heinrich * 1855 in Scheggerott. † 1903 in Ahneby
Erichsen Marinke * 03.04.1772 in Niehuus b. Harrislee. † 17.08.1845 in Ahneby
Hansen Anna Catharina * 11.11.1809 in Streichmühle b. Dollerup. † 23.05.1897 in Ahneby
Hansen Peter * 10.08.1816 in Sörupholz b. Sörup. † 23.05.1877 in Ahneby
Hansen Maria Catharina * 26.06.1851 in Mohrkirchteich b. Sörup. † 01.12.1881 in Ahneby
von Längern Peter * 10.12.1775 in Ausacker/Angeln. † um 1833 in Ahneby b. Sterup, Parzellist in Ahneby b. Sterup, Kätner, verarmt
Lassen Anna Dorothea * (err) 1680 in Schwensby b. Sörup. † 12.1748 in Ahneby
Lassen Lorenz * (err) 1687 in Sterup. † 23.03.1756 in Ahneby
Magnussen Asmus * (s) 17.10.1855 in Ahneby. † 11.06.1913 in Ahneby, Hufner in Ahneby, Setzwirt
Rönnebaum Johannes Wilhelm * 06.12.1848 in Sterupgaard b. Sterup. † 04.05.1919 in Ahneby
Tönnesen Christine Margaretha Hedwig * 09.10.1815 in Langballigholz b. Langballig. † 11.05.1897 in Ahneby

Ahnebylund b. Handewitt

Asmussen Ingeburg * 25.01.1709 in Gottrupel b. Handewitt. † 1740 in Ahnebylund b. Handewitt
Boysen Jürgen * 25.01.1705 in Großsolt. † 13.01.1763 in Ahnebylund b. Handewitt
Boysen Dorothea * 1739 in Ahnebylund. † 14.06.1820 in Ahnebylund
Davidsen Hans Hansen * 13.10.1686 in Ahnebylund b. Handewitt
Fries Peter * 15.04.1729 in Barderup b. Sankelmark. † 15.08.1786 in Ahnebylund b. Handewitt, Kätner
Hansen Autor * 26.07.1736 in Kollerup b. Großsolt. † 19.11.1805 in Ahnebylund
Henningsen Christina * (err) 1740 in Gottrupel b. Handewitt. † 07.11.1807 in Ahnebylund b. Handewitt
Jessen Metta * (s) 1685. † 1733 in Ahnebylund b. Handewitt
Petersen Anna * 21.06.1711 in Fröslee/Handewitt. † 02.02.1771 in Ahnebylund b. Handewitt
Thorsen Margaretha Lucia * (err) 1746 in Tarp. † 31.10.1780 in Ahnebylund b. Handewitt

Ahrensbök b. Eutin

Becker Anna * (s) 1745
Hallensen Marie Hedwig Elisabeth * 31.01.1781 in Flensburg. † 11.02.1851 in Ahrensbök
Moritzen Moritz * 20.08.1724 in Flensburg. † 18.11.1796 in Ahrensbök, Königl. Amtsverwalter in Aeroe
Runge Claus Friedrich * (s) 1740, Arvefaester
thor Straten Hilmar * 17.02.1771 in Flensburg. † 16.06.1841 in Ahrensbök

Alaska

Hansen Hans Nicolaus Peter * 28.10.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby

Albersdorf/Holstein

Brandt Daniel * 23.11.1658 in Albersdorf/Holstein. † 30.10.1739 in Albersdorf/Holstein, Bauer in Albersdorf/Holstein, Kaufmann
Brandt Anna * 08.01.1688 in Albersdorf/Holstein. † 02.05.1721 in Albersdorf/Holstein, Albersdorf/Holstein
Gossel Gretke * 15.02.1646 in Struckamp. † 30.01.1701 in Albersdorf/Holstein, Albersdorf/Holstein
Rauert Anna * 13.02.1657 in Blieschendorf b. Landkirchen. † 12.09.1737 in Albersdorf/Holstein
Rinck Johann Jacob * 25.12.1745 in Ostenfeld b. Husum, Nordsee. † 16.06.1826 in Albersdorf/Holstein, Pastor in Albersdorf/Holstein
Serck Hans * (err) 12.1643 in Albersdorf/Holstein. † 03.08.1699 in Albersdorf/Holstein, Kämmerer in Albersdorf/Holstein, Bauer
Serck Hinrich * 11.12.1672 in Albersdorf/Holstein. † 12.09.1734 in Albersdorf/Holstein, Bauer in Albersdorf/Holstein

Alsen /Dänemark

Busch NN * (s) 1600
Petersen Hans * (s) 1775, Zimmermann auf Alsen/Dänemark

Alsen/Jütland

Struck Steffen * (s) 1740, Bauer auf Alsen/Jütland

Alsleben b. Magdeburg

Braun Martin * (s) 1665, Dompastor in Alsleben b. Magdeburg

Alt Hadersleben

Jessen Jens * um 1800

Altenau/Harz

Duus Elisabeth * 31.01.1870 in Bjolderup b. Hadersleben. † 02.05.1913 in Altenau/Harz

Altenburg/Thüringen

Helbig Johanna Camilla * 23.06.1879 in Pockau/Flöhatal. † 15.01.1923 in Altenburg/Thüringen, Altenburg/Thüringen, Oßwaldstraße
Trommer Friedrich Paul Anton * (s) 1875. † vor 1923 in Altenburg/Thüringen, Lehrer in Altenburg/Thüringen

Altengamme b. Hamburg

Reimers Henning * (s) 1765, Altengamme b. Hamburg
Schriver Elisabeth * (s) 1765

Altenstadt b.Erbendorf

Martin Johanna Olga * 04.07.1874 auf der Heinzewaldmühle. † 08.07.1945 in Altenstadt b. Erbendorf

Alter Meierhof/Glücksburg

Anton Sophia Maria * 28.08.1778 in Holnis b. Glücksburg. † 25.03.1836 in Alter Meierhof/Glücksburg
Godburgsen (Gottburg) Peter Gottfried * (s) 1820, Twedterholz/Flensburg
Godburgsen Anna Friedericka * 19.12.1849 in Alter Meierhof/Glücksburg
Petersen Peter Hinrich * 1765. † 11.05.1837 in Alter Meierhof/Glücksburg, Freikätner

Altholzkrug b. Jarplund-Weding

Asmussen Christine Margarethe * 31.01.1804 in Sieverstedt. † 02.06.1870 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Jürgensen Jürgen * 15.05.1770 in Handewitt. † 20.09.1835 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Lorenzen Catharina * 27.04.1774 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 17.03.1814 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Lorenzen Lorenz * 22.07.1822 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 12.02.1890 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Seehusen Henning * 06.04.1787 in Handewitt. † 10.11.1873 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding, Landmann in Handewitt
Weber Silia * 06.12.1825 in Harrislee. † 10.06.1902 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding

Altona/Hamburg

(Kresse) Johanna * (err) 1775, Altona/Hamburg
Andersen Bertha Jensine * 31.01.1865 in Flensburg. † 24.07.1903 in Altona/Hamburg
Behn Carl Heinrich Casper * 14.11.1799 in Rendsburg. † 02.01.1853 in Altona/Hamburg, Ratsverwandter in Flensburg, Polizeimeister
Bertels Christian Daniel * (s) 1735
Bertels Johann David * 28.09.1766 in Altona/Hamburg. † 04.02.1837 in Altona/Hamburg, hat ein Lehrinstitut in Flensburg, "Bertel's Institut",Große Straße Oster Seite Nr. 433, Miethsmann
Bolten Johann * 13.04.1678 in Wilster. † 29.03.1758 in Altona b. Hamburg, Probst in Altona b. Hamburg, an der Dreifaltigkeitskirche
Burow Wilhelm Joachim Friedrich * 16.12.1862 in Seddin. † (s) 1940 in Altona/Hamburg, Eisenbahner
Chemnitz Eva * 18.11.1642 in Jena. † 03.12.1703 in Altona/Hamburg
Chemnitz Marina Johanne * 28.05.1796 in Oedis/Ullerup b. Hadersleben. † 19.06.1872 in Altona/Hamburg, St. Nikolai/Flensburg, HauptStraße in Nicolai Kirchspiel Nr. 509
Chemnitz Matthäus Friedrich * 10.06.1815 in Bramstedt. † 15.03.1870 in Altona/Hamburg, Amtsrichter in Altona/Hamburg
Chemnitz Johannes Rudolf * 10.12.1830 in Bramstedt. † 03.10.1895 in Altona/Hamburg, Kaufmann
von Dacken Juliane Elisabeth * (s) 1735, Altona/Hamburg
Decker Jürgen Diedrich Nielsen * (err) 1780. † vor 1844 in Altona/Hamburg, Tischlergeselle in Flensburg, Kattsund Haus Nr. 461 bei den Eltern
Hollersen Metta Marie Leonore * 25.12.1864 in Ottensen b. Hamburg. † 22.04.1919 in Altona/Hamburg
Jessen Matthias * 21.11.1641 in Großenwiehe. † 07.03.1712 in Altona/Hamburg, Magistratpräsident in Jena, Hofmeister bei Henning Rumohr
Jessen Peter * (s) 1815 in Süderhackstedt, Schneidermeister in Altona/Hamburg
Kordt Johannes * 23.01.1890 in Flensburg. † 09.08.1931 in Altona/Hamburg, Rechtsanwalt in Altona/Hamburg, Dr.; einer der angesehensten Anwälte Altonas
Kresse Johann Andreas * 1766, Müller in Altona/Hamburg
Lange Maria Dorothea Coradine * 10.04.1788 in Kiel. † 22.11.1873 in Altona/Hamburg
Langhorst Ingeborg (Ingeberga) * 03.1614 in Flensburg. † 09.11.1693 in Altona/Hamburg
Lilie Ernst Adolf * 26.09.1814 in Altona/Hamburg. † 01.01.1891 in Altona/Hamburg, Pastor
Matthiessen Benedicte Maria Charlotte * 05.08.1822 in Burg/auf Fehmarn. † 12.10.1907 in Altona/Hamburg
Niese Marie Lucie Charlotte * 07.06.1851 in Burg/auf Fehmarn. † 02.12.1935 in Altona/Hamburg, Schriftstellerin
von Ployart Nicolay Theodor * 20.09.1741 in Kopenhagen. † 21.03.1821 in Altona/Hamburg, Kammerherr, Amtmann und Ritter in Flensburg, Amtshaus bei Flensburg Nr. 847
Reimer Wilhelm Eduard Nicolai * 16.01.1865 in Apenrade. † 25.03.1916 in Altona/Hamburg
Richerts Hans Georg * 17.08.1644 in Flensburg. † 01.03.1717 in Altona/Hamburg, Pastor in Altona/Hamburg, Probst in Pinneberg
Schepler Johanna Magdalena * (err) 04.1649 in Altona/Hamburg. † 30.08.1717 in Altona/Hamburg
Schmidt Christian Wilhelm * 25.04.1818 in Mühlhausen/Thüringen. † 16.07.1891 in Altona/Hamburg, Ökonom
Stuhr Friedrich Feddersen * 07.10.1832 in Hadersleben/Dänemark. † 16.10.1888 in Altona/Hamburg, Bürgermeister in Husum/Nordsee
Thomsen Adele Maria Fridericke * 08.08.1866 in Arnis/Schlei. † 19.12.1936 in Altona b. Hamburg

Altrahlstedt /Holstein

Petersen Maria Elisabeth * (s) 1750, Altrahlstedt/Holstein
Steinhäuser Johann Georg * (s) 1750, Altrahlstedt/Holstein

Amerika

Arrild Dethlef Theodor (Dethlef Hans Christian) * 01.10.1825 in Glücksburg/Ostsee, Lehrbursche in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 257 bei Segelmacher Hans Jensen Korsholm
Bahr Carsten Christopher Heinrich * 27.04.1847 in Bilschau b. Sankelmark
Carstensen Peter * (err) 1820 in Kielseng/Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Diedrichsen Jacob * 1850 in Löstrup b. Sörup. † 1910 in Amerika, Farmer in Amerika
Hansen Ernst Julius * 31.07.1834 in Adelbylund/Flensburg
Herzog Christian Johannsen * 04.02.1849 in Flensburg
Moltzen Peter * 10.01.1849 in Ulstrup b. Wees
Samuelsen Hartwig * 24.09.1866 in Twedterholz/Flensburg, Bäckermeister in Engelsby/Flensburg
Thielsen Hans * 11.06.1814 in Flensburg. † 25.04.1896 in Amerika

Amrum

Mechlenburg Friedrich Marstrand * 06.09.1710 in Fossum/Norwegen. † 20.03.1778 in Amrum, Pastor in Amrum
Petersen (Cramer) Peter * (s) 1615 in Broager b. Sonderburg. † 1678 in Amrum, Kaufmann in Flensburg, Seidenhändler, Besitzer und Bewohner von Haus Nr. 510

Amsterdam

Ildebrandts (Ysbrandts) Margarete * (s) 1620
Ketelsen Lorenz * 1616 in Flensburg. † 26.01.1681 in Amsterdam, Kaufmann
Krumhusen Abraham
Krumhusen Johanna * (s) 1615. † 07.1686 in Amsterdam

An der Somme

Hansen Nikolaus * 05.06.1887 in Dollerupholz b. Westerholz. Gefallen 25.09.1916 in An der Somme

Angeln i. Schleswig-Holstein

Höck NN * (s) 1630

Angelsund /Dänemark

Kinde Abel * (err) 1766 aus Falster/Dänemark. † 19.11.1840 in Angelsund/Dänemark

Ansbach /Bayern

Oettinger Samuel David * (s) 1780, Handelsmann in Ansbach

Apenrade

Andersen Peter * (s) 1740, Schiffer in Apenrade
Asmussen Jürgen * (s) 1715, Böttcher in Apenrade
Augustiny Barthold * 18.10.1709 in Apenrade. † 09.06.1789 in Apenrade (?), Kantor in Apenrade
Bang Rasmus * 1763. † 1831 in Apenrade, Sattler in Apenrade
Becker Hans * (s) 1635, Kaufmann in Apenrade
Brandorp Johannes * 10.03.1634 in Tondern. † 15.05.1668 in Apenrade, Diakon in Apenrade
Callisen (Callesen) Anna Catharina * 08.02.1663 in Apenrade. † 24.03.1696 in Apenrade
Cammenz (Camenz) Gustav Nicolai Rudolph * (err) 1759. † 1821 in Apenrade, Weißgerber in Apenrade
Clausen Anna Maria * (s) 1690, Apenrade
Clausen Sophia Amalia * (s) 1750, Apenrade
Fabricius Thomas * (s) 1685, Apotheker in Apenrade
Fabricius Anna * (err) 01.1685 in Lojt b. Hadersleben. † 07.10.1766 in Apenrade, Apenrade
Fabricius Thomas * 15.05.1688 in Rinkenis. † 24.05.1742 in Apenrade, Apotheker in Apenrade
Fabricius Maria * 27.04.1716 in Apenrade. † 12.05.1770 in Apenrade, Apenrade
Feldmann Johannes Tobias * (s) 1805, Apenrade
Frantzen Jendre (Hinrich) * (s) 1685, Seefahrender in Apenrade
Gregersen Botilla * 04.11.1768 in Apenrade. † 21.11.1829 in Apenrade
Hansens Sophia * (err) 1727 in Apenrade. † 25.11.1797 in Apenrade, Apenrade
Herzog Wilhelm Christian * 22.03.1870 in Flensburg. † ca. 1925 in Apenrade
Holdt Jenny Eugenie * 27.12.1837 in Apenrade. † 18.05.1839 in Apenrade
Holm Jens Jansen * 12.1724 in Flensburg. † 26.11.1806 in Apenrade
Holm Johann Jürgen * 21.01.1768 in Apenrade. † 10.06.1842 in Apenrade, Gastwirt in Apenrade, früher Friseur
Holm Andreas * (s) 1775 in Apenrade, Perückenmacher in Apenrade
Holm Adelheid * 24.06.1805 in Apenrade. † 14.07.1889 in Apenrade
Holm Jacob * 25.02.1807 in Apenrade. † (s) 1808 in Apenrade
Holm Georg * 19.03.1836 in Apenrade. † 23.06.1873 ? in Apenrade
Hummel Joseph * (s) 1740, Mauermann in Apenrade
Jessen Ellen * 28.04.1770 in Jordkirch. † 31.10.1848 in Apenrade
Johannis Mette * 02.10.1636. † 19.02.1678 in Apenrade
Käsemacher Anna Martha * (s) 1740. † vor 1779 in Apenrade (?)
Kallisen Jürgen (Georg) * (s) 1510, Schuster in Apenrade
Kamphövener Berend * um 1650 in Fahrenstedt b. Böklund. † 25.09.1714 in Apenrade, Hzgl. Holst. Hardesvogt der Riesharde, Herr auf Höckeberg bei Apenrade
Kamphövener Bendix * 08.06.1681 in Apenrade. † 27.05.1762 in Apenrade, Bürgermeister in Apenrade
Landt Lorenz Petersen * 22.09.1686 in Flensburg
Langmaak Catharina Wilhelmine * 24.08.1856 in Flensburg. † 12.01.1915 in Apenrade
Martensdatter Anna * (err) 1733. † 16.02.1823 in Apenrade, Apenrade
Matthiesen Claus * (s) 1725 in Skodborg/Dänemark, Schiffszimmermann in Apenrade
Matzen Metta * (s) 1720, Apenrade
Möller Hinrich * (s) 1750, Schuster in Apenrade
Nissen Christine Margarethe * ca. 20.03.1733 in Apenrade. † 22.12.1812 in Apenrade
Paulsen Jacob * ca. 28.08.1719 in Kappeln/Schlei. † 11.08.1764 in Apenrade, Schiffszimmermann in Apenrade
Paulsen Erich * ca. 01.11.1754 in Apenrade. † 29.03.1812 in Apenrade, Schiffbaumeister in Apenrade, Besitzer der Paulsenschen Schiffswerft
Paulsen Nicolai * 10.06.1772 in Apenrade. † 01.03.1836 in Apenrade
Paulsen Helena * 08.02.1805 in Apenrade. † 18.04.1883 in Apenrade
Petersen Peter * (s) 1750, Schiffer in Apenrade
Prahl Heinrich * 14.08.1856 in Flensburg. † 20.01.1940 in Apenrade
Preuss Anna * 1614 in Tondern/Dänemark. † 1670 in Apenrade
Raben Andreas * (s) 1630 in Hadersleben/Jütland. † 19.05.1696 in Apenrade, Diakon in Apenrade
Reimer Johann David Heinrich * 11.05.1804 in Stralsund. † 04.06.1871 in Apenrade
Ruhwedel Jacob * (s) 1730, Seefahrender in Apenrade
Sarrow Barthel * (s) 1600, Bäcker in Apenrade
Schröder Hans Christian * 1746. † 1786 in Apenrade, Schiffskapitän in Apenrade
Sedin Bartel * (s) 1700, Stadtvogt in Apenrade
Sedin Nicolay * (s) 1710, Apotheker in Apenrade
Speckhahn Peter Wilhelm * 22.07.1818 in Flensburg. † 06.05.1902 in Apenrade
Speckhahn Peter Wilhelm * 02.01.1844 in Apenrade. † 05.01.1927 in Apenrade
Speckhahn Jacob Heinrich * 11.12.1847 in Apenrade. † 22.09.1920 in Apenrade
Speckhahn Catharina Nicoline * 10.08.1860 in Flensburg. † 01.04.1896 in Apenrade
Vogel Fedder Edlef Julius * 16.07.1835 in Flensburg. † 19.07.1919 in Apenrade, Pastor in Glücksburg/Ostsee
Wilmsen Matthias * (s) 1720, Apenrade

Aqua Plaza /Spanien

Petersen Christian * 13.04.1889 in Hamburg. † 19.07.1961 in Aqua Plaza/Spanien

Arendahl /Norwegen

Dannefeld Claus Paulsen * (s) 1655, Notari Publici
Linden Helena Christiansen * (s) 1655

Arendal/Norwegen

Ingeburg * (s) 1700, Arendal/Norwegen
Gundersen Mads * (s) 1695, Arendal/Norwegen
Olsen Jens Tallag * (s) 1780, Arendal/Norwegen

Argonnen

Philipsen Peter * 08.08.1886 in Bistoft b. Großsolt. † 02.03.1915 in Argonnen

Arkansas

Dose Josias Friedrich * 12.01.1841 in Oldenswort/Eiderstedt. † 03.11.1928 in Arkansas

Armentiers

Christiansen Fritz * 06.12.1881 in Twedterholz/Flensburg. † 11.04.1918 in Armentiers, Lehrer in Flensburg

Arnfjolde

Habig Andreas Christian Ludwig * 19.06.1819 in Flensburg. † 23.08.1884 in Arnfjolde, Schulgehülfe in Flensburg, St. Nicolai KirchenStraße Nr. 702

Arnis/Schlei

Andresen Metta Christina Sophia * 09.04.1821 in Grimsnis b. Kappeln. † 24.03.1865 in Arnis
Haack Hans Hinrich * (s) 1745, Schiffer in Arnis/Schlei
Jessen Jes * 04.03.1809 in Tastrup b. Flensburg. † 04.11.1884 in Arnis, Grüzmüller in Arnis
Meisterlin Johann Friedrich * 03.03.1721 in Brekum. † 29.11.1772 in Arnis/Schlei, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 267, dann bis 1756 Haus Nr. 307
Petersen Christiane Elisabeth * 1835 in Klus b. Bornhöved. † 1894 in Arnis/Schlei
Schütt Maria Friedrika * (s) 1745, Arnis/Schlei
thor Straten Nicolaus Hilmar * 15.05.1806 in Ahrensbök. † 14.12.1879 in Arnis/Schlei

Arrild b. Oersberg

Boysen Andreas Jacob * 24.04.1712 in Magstrup. † 01.07.1790 in Arrild b. Oersberg, Pastor in Arrild b. Oersberg
Carstensen Nis * (s) 1600. † 1662 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Marquard * (err) 1662 in Arrild b. Oersberg. † 1751 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Marquard * (err) 1723 in Arrild b. Oersberg. † 23.04.1779 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Carsten * 21.10.1750 in Arrild b. Oersberg. † 11.01.1813 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Marquard * 1778 in Arrild b. Oersberg. † 1848 in Arrild b. Oersberg, Hufner in Arrild b. Oersberg, Ziegeleibesitzer
Carstensen Claus * 03.02.1781 in Unewatt b. Langballig. † 30.11.1856 in Arrild b. Oersberg, Cavallerist
Jessen Maria * (s) 1725
Marquardsen Carsten * 22.06.1692 in Arrild b. Oersberg. † 13.08.1770 in Arrild b. Oersberg
Nissen Carsten * (s) 1575. † 1635 in Arrild b. Oersberg
Nissen Carsten * (err) 1630 in Arrild b. Oersberg. † 1709 in Arrild b. Oersberg
Phillipsen Christine Marie * 23.05.1878 in Markerup b. Husby. † 09.01.1961 in Arrild b. Oersberg
Schmidt Anna Christina * 25.09.1788 in Esgrus. † 10.06.1850 in Arrild b. Oersberg

Aschau b. Altenhof

Heick Johann * um 1670 in Niederlande

Ascheberg, ,Schleswig-Holstein

Petersen Wilhelmine Dorothea Konradine * 11.09.1822 in Kuehren. † 12.02.1910 in Ascheberg, ,Schleswig-Holstein

Ascheberg/Holstein

Schröder Christian Hinrich (Friedrich) * 15.07.1799. † 13.11.1882 in Ascheberg/Holstein

Ascheffel

Knudsen Frieda Annemarie * 16.08.1913 in Apenrade. † 13.08.2010 in Ascheffel

Aschersleben/Sachsen-Anhalt

Gerhard Reinhold * (err) 01.03.1626 in Welt/Eiderstedt. † 10.02.1705 in Aschersleben/Sachsen-Anhalt, Apotheker in Aschersleben/Sachsen-Anhalt

Ashland /Wiconsin USA

Hansen Wilhelm * 23.04.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby

Assel b. Drochtersen

von Seelen Erich Zacharias * (s) 1650, Pastor in Assel/Land Kedingen

Assenholm

Clausen Dorothea * 1685
Moltzen Hans * (s) 1685

Assens/Dänemark

Gleerup Abraham * (err) 1812 in Lemvig. † 15.08.1852 in Assens, Kaufmann in Flensburg, Holm Nr. 521, Makler
Lassen Jürgen * (s) 1780, Assens

Astrup b. Hadersleben

Krauel Christian * (s) 1775, Astrup b. Hadersleben

Atlantic City

Hee Anna Catharina * 08.11.1850 in Flensburg. † 26.01.1921 in Atlantic City

Atzbüll b. Esgrus

Bendixen Ernst * 16.02.1903 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 29.11.1983 in Atzbüll b. Esgrus, Bauer in Atzbüll
Cordsen Peter * (err) 1688 in Atzbüll b. Esgrus. † 28.10.1757 in Atzbüll b. Esgrus
Henningsen Anna Christina * 15.07.1838 in Gulde b. Stoltebüll. † 22.03.1921 in Atzbüll b. Esgrus

Atzerballig auf Alsen

Maria * 27.11.1735 in Kettingholz. † 14.12.1801 in Atzerballig auf Alsen
Jürgensen Anders * 17.10.1734 in Atzerballig auf Alsen. † 03.04.1803 in Atzerballig auf Alsen, Hufner in Atzerballig auf Alsen

auf einer Insel in der Ostsee

Holst Matthias * 1774 in Flensburg. † 1807 in auf einer Insel in der Ostsee, Müller, Soldat

auf Reise in Ausland

van Oseden Ameling * (s) 1585 in Flensburg. † 1620 in auf Reise in Ausland, Kaufmann in Flensburg, Kompagniestraße Haus Nr. 347

auf See

Brodersen Nis * 04.07.1808 in Flensburg. † 01.06.1864 in auf See, Schiffskapitän

Augaard b. Sankelmark

Andresen Peter Erich * 19.08.1830 in Augaard b. Sankelmark. † 13.08.1831 in Augaard b. Sankelmark
Asmussen Agnetha * 1734 in Havetoftloit. † 22.09.1808 in Augaard b. Sankelmark
Buntzen Benedicta Margaretha * 24.02.1760 in Sankelmark. † 27.03.1779 in Augaard b. Sankelmark
Clausen Catharina Maria * 02.12.1805 in Flensburg. † 02.03.1823 in Augaard b. Sankelmark
Hansen Hans * 01.08.1835 in Augaard b. Sankelmark. † 13.02.1837 in Augaard b. Sankelmark
Hinrichsen Christina * 02.07.1676 in Bau/Dänemark. † 10.03.1744 in Augaard b. Sankelmark
Jansen Margarethe Dorothea * 06.05.1797 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 20.03.1827 in Augaard b. Sankelmark
Jepsen Anna Elsche * (err) 01.1729 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 20.11.1780 in Augaard b. Sankelmark
Jessen Jes * (err) 02.1762 in Jerrishoe. † 01.08.1826 in Augaard b. Sankelmark, Zimmermann in Augaard b. Sankelmark, Kätner
Lorenzen Anna Margaretha * 01.06.1792 in Großsolt. † 02.12.1878 in Augaard b. Sankelmark
Martensen Peter * (err) 1650 in Steffenloit/Süderbrarup. † 1719 in Augaard b. Sankelmark, Bohlsmann in Augaard b. Sankelmark, Gut Augaard
Matthiesen Peter * 05.01.1727 in Augaard b. Sankelmark. † 27.10.1784 in Augaard b. Sankelmark, Hirte in Oeversee
Paulsen Thomas * 1715 in Hostrup b. Havetoft. † 23.11.1785 in Augaard b. Sankelmark, Bohlsmann in Augaard b. Sankelmark, und Schlammtoft
Paulsen Thomas * 18.03.1779 in Augaard b. Sankelmark. † 06.01.1780 in Augaard b. Sankelmark
Paulsen Thomas * 14.11.1788 in Augaard b. Sankelmark. † 04.04.1793 in Augaard b. Sankelmark
Petersen Margaretha * (err) 1663 in Satrup (?). † 10.10.1736 in Augaard b. Sankelmark
Petersen Matthias * (s) 1690 in Steffenloit/Süderbrarup. † 27.12.1746 in Augaard b. Sankelmark, 1/4 Bohl in Augaard b. Sankelmark
Petersen Anna * (err) 07.1700. † 11.01.1755 in Augaard b. Sankelmark
Petersen Asmus * 01.04.1719 in Flatzby b. Sörup. † 08.01.1769 in Augaard b. Sankelmark, Augaard b. Sankelmark
Pflug Anna Lucia * (s) 1650 in Steffenloit/Süderbrarup, Süderbrarup, Steffenloit
Sörensen Christian * 12.09.1794 in Poppholz b. Sieverstedt. † 28.02.1867 in Augaard b. Sankelmark
von Steding Johann * 26.07.1671 in Rendsburg. † 01.09.1727 in Augaard b. Sankelmark, Hardesvogt, Uggelharde
Thomsen Nis * 28.08.1717 in Großsolt. † 10.01.1786 in Augaard b. Sankelmark, Bohlsmann in Augaard b. Sankelmark
Thomsen Elisabeth Maria * 27.03.1761 in Großsolt. † 05.06.1838 in Augaard b. Sankelmark, von der Armenkasse beerdigt

Augustenborg /Dänemark

Bleshoy Hans Pedersen * 08.1737 in Blaesborg/Alsen. † 29.05.1794 in Augustenborg/Dänemark, Tischlermeister
Bleshoy Peder * (err) 1770 in Augustenborg/Dänemark. † 21.09.1829 in Augustenborg/Dänemark, Tischler in Augustenborg/Dänemark
Bleshoy Jürgen Christian * 1773 in Augustenborg/Dänemark. † 23.01.1826 in Augustenborg/Dänemark, Baumeister in Augustenborg/Dänemark
Friedrichsen Catharina Maria * 23.04.1780 in Augustenborg/Dänemark. † 02.12.1865 in Augustenborg/Dänemark
Görrissen Hedwig Christine * 04.07.1766 in Fruerlund/Flensburg. † 07.12.1842 in Augustenborg/Dänemark
Matthiesen Heinrich Johann * 28.10.1755 in Tinnum b. Sylt-Ost. † 09.07.1820 in Augustenborg/Dänemark, Amtsverwalter in Pinneberg, Hofrath
Meyer Nicolai * (s) 1730, Augustenborg/Dänemark

Augustenburg

von der Pahlen Lucia Helena Margaretha * 04.10.1766 in Flensburg. † 10.04.1841 in Augustenburg
Timmermann Alexander * (s) 1763

Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

Heimer Gotthold Martin * 28.02.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen. † 18.06.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

Aurich/Ostfriesland

Meier Detlev * 11.1582 in Flensburg. † 1653 in Aurich/Ostfriesland, Generalprobst in Itzehoe, über den dänischen Teil von Holstein
folgende Seite

© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:57
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite