Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Großsolt
- Cathrin * (err) 1673 in Großsolt. † 09.01.1731 in Großsolt
- Andresen Marina * (s) 1657
- Andresen Christina * (s) 1840. † 1871 in Großsolt
- Andresen Asmus * 25.02.1861 in Großsoltfeld. † 06.04.1899 in Großsolt, Ziegelleibesitzer in Großsolt
- Asmussen Peter * 1650 in Estrup b. Großsolt. † 06.05.1722 in Großsolt
- Asmussen Anna * (err) 1697. † 11.03.1739 in Großsolt
- Asmussen Asmus * 01.01.1699 in Kollerup b. Großsolt. † 29.10.1758 in Großsolt, Großkätner in Großsolt
- Asmussen Magret * (err) 1700. † 15.02.1776 in Großsolt
- Asmussen Jürgen * 21.03.1700 in Kleinsolt b. Freienwill. † 31.05.1742 in Großsolt
- Asmussen Elsche Marie * 26.11.1750 in Großsolt. † 13.11.1781 in Großsolt
- Asmussen Dorothea Maria * 29.06.1789 in Großsolt. † 05.01.1860 in Großsolt
- Bauer Henning Jochen * (s) 1675
- Bauers Elsche * (err) 09.1675. † 03.03.1735 in Großsolt
- Böhndel Catharina Juliane * (err) 1765 in Ruhleben b. Langwedel. † 02.04.1828 in Großsolt
- Both Christian * (s) 1735 in Nordballig b. Dollerup. † 01.1800 in Großsolt, Schulmeister in Jürgensby/Flensburg, Großsolt
- Boysen Asmus * 19.09.1665 in Großsolt. † 24.05.1749 in Großsolt
- Boysen Hans * 23.05.1681 in Mühlenbrück b. Großsolt. † 20.03.1747 in Großsolt
- Boysen Jacob * 30.08.1702 in Großsolt. † 16.11.1772 in Großsolt
- Boysen Johann * 28.03.1706 in Großsolt. † 11.01.1775 in Großsolt
- Boysen Jürgen * (err) 1708 in Großsolt. † 07.09.1792 in Großsolt
- Boysen Boy * 04.09.1712 in Großsolt. † 25.11.1778 in Großsolt
- Boysen Hinrich * 21.06.1715 in Großsolt. † 08.10.1774 in Großsolt
- Boysen Nis * 06.01.1718 in Bregengaard b. Großsolt. † 01.04.1795 in Großsolt, Hufner in Bregengaard b. Großsolt
- Boysen Hans * 23.09.1732 in Großsolt. † 12.05.1771 in Großsolt
- Boysen Ellin * 10.04.1759 in Großsolt. † 25.04.1759 in Großsolt
- Bruhn Hinrich * 1773 in Engelsby/Flensburg. † 03.03.1829 in Großsolt
- Bundes Anna Margaretha * 13.04.1791 in Westerland bei Gram. † 02.1858 in Großsolt
- Carstensen Maria Hedewig * (err) 01.1705 in Enge-Sande. † 14.07.1787 in Großsolt
- Clausen Anna * 12.11.1675 in Estrup b. Großsolt. † 05.07.1752 in Großsolt
- Dame Friedrich * 1631. † 1706 in Großsolt, Privatlehrer
- Dethlefsen (Carstensen) Andreas * 1657 in Großsolt. † 08.05.1735 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Engelsen Peter * 04.06.1759 in Großsolt. † 27.12.1828 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Erichsen Hans * (err) 1648 in Kollerup b. Großsolt. † 22.01.1720 in Großsolt, Großsolt
- Erichsen Christin * 02.04.1676 in Hürup. † 07.01.1756 in Großsolt
- Erichsen Thomas * 31.08.1770 in Großsolt. † 02.05.1799 in Großsolt, Hufner in Großsolt
- Erichsen Claus * 24.10.1791 in Großsolt. † 28.04.1864 in Großsolt, Hufner in Großsolt, Hausschlachter
- Esmarch Anna Maria * 18.12.1716 in Flensburg. † 05.01.1793 in Großsolt
- Förster (Thomsen) Johann Friedrich * 11.03.1737 in Mühlenbrück b. Großsolt. † 28.04.1782 in Großsolt
- Fries Anna Christina * ca. 21.09.1769 in Großsolt. † 15.05.1834 in Großsolt
- Gammel Jürgen * 1640 in Großsolt (?). † 1720 in Großsolt, Großsolt
- Gammel Asmus * ca. 05.02.1663 in Großsolt. † 14.03.1730 in Großsolt, Großsolt
- Gammel Hans * 05.03.1694 in Großsolt. † 28.01.1756 in Großsolt
- Gammel Elsche * 14.11.1699 in Großsolt. † ca. 1700 in Großsolt
- Gammel Elsche * 12.03.1703 in Großsolt. † 25.03.1725 in Großsolt
- Gammel (Asmussen) Clara * 12.12.1712 in Großsolt. † 18.06.1788 in Großsolt
- Gammel Anna * 01.09.1753 in Großsolt. † 28.04.1835 in Großsolt
- Gammel (Petersen) Hans * 19.05.1759 in Großsolt. † 30.01.1815 in Großsolt
- Gammel Hans * 09.06.1796 in Großsolt
- Gammel Maria Catharina * 19.11.1818 in Großsolt. † 22.01.1886 in Großsolt
- Gregersen (Greisen, Nissen) Asmus * 23.02.1679 in Großsolt. † 16.02.1758 in Großsolt
- Greyersen Nis * (s) 1630, Großsolt
- Greyersen Peter * 14.03.1675. † 20.01.1755 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Hansen Margret * 1663. † 10.03.1742 in Großsolt
- Hansen Mett Christin (Metta Christina) * 24.06.1669 in Kollerup b. Großsolt. † 22.12.1758 in Großsolt
- Hansen Hans * (s) 1695, Hufner in Großsolt
- Hansen Anna * 29.01.1708 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 19.06.1784 in Großsolt
- Hansen Elsche * 08.01.1710 in Großsolt. † 15.10.1757 in Großsolt
- Hansen (Hinrichsen) Hans Hinrich * (err) 1742 in Aldebüll/Alsen. † 20.12.1809 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Hansen Maria * 24.11.1770 auf Alsen/Dänemark. † 14.03.1844 in Großsolt
- Hansen Claus * 14.05.1810 in Großsolt, Tagelöhner in Sünderup/Flensburg, Kätner
- Henningsen Carl * 03.09.1740 in Estrup b. Großsolt. † 24.11.1811 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Henningsen Marie Dorthe * (s) 1772 in Großsolt. † (s) 1772 in Großsolt
- Henningsen Hans * 04.05.1773 in Großsolt. † 24.11.1804 in Großsolt
- Henningsen Maria Dorothea * 29.06.1777 in Großsolt. † 21.09.1831 in Großsolt
- Hinrichsen (Lorenzen) Agatha Dorothea * um 1732 in Trögelsby/Flensburg. † 06.03.1766 in Großsolt
- Hinrichsen August Nicolay * 22.03.1870 in Nackholz b. Satrup. † 29.01.1871 in Großsolt
- Hoffs Christina * (err) 1641. † 13.01.1726 in Großsolt, Großsolt
- Jacobsen Ingeburg * um 1680. † 1710 in Großsolt
- Jacobsen Jens * (err) 1752 in Sieverstedt. † 31.12.1811 in Großsolt
- Jensen Helena Margaretha * 25.09.1756 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 03.12.1825 in Großsolt
- Jensen Jens * (s) 1759, Kätner in Großsolt
- Jensen Lorenz * 28.10.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 23.02.1882 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Jensen Maria Dorothea * 07.08.1826 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.05.1855 in Großsolt
- Jensen Hans * 21.09.1830 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 11.06.1856 in Großsolt, Hufner in Großsolt
- Jepsen Anna Christina * um 1739. † 05.02.1772 in Großsolt
- Jessen Marin * 02.04.1691 in Kollerup b. Großsolt. † 08.10.1774 in Großsolt
- Jessen Anna Jürgensen * 27.03.1740 in Meyn. † 25.12.1813 in Großsolt
- Jessen Hans Peter * 09.02.1845 in Großsolt. † 13.06.1888 in Großsolt, Kaufmann in Großsoltkirche
- Jessen Adolph * 09.09.1847 in Großsolt. † 20.09.1847 in Großsolt
- Jessen August * 25.02.1849 in Großsolt. † 25.02.1849 in Großsolt
- Jessen August Balzar * 27.05.1887 in Großsolt. † 31.05.1887 in Großsolt, Gastwirt in Großsolt
- Jissen * (s) 1610
- Jisses Christina * (s) 1675
- Johannsen Anna Dorothea * 01.08.1709 in Großsolt. † 25.11.1781 in Großsolt
- Johannsen Christina * 05.09.1713. † 08.01.1741 in Großsolt
- Johannsen Jacob * 14.10.1756. † 10.04.1795 in Großsolt
- Johannsen Asmus * 10.11.1788 in Großsolt. † 03.06.1873 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Johannsen Catharina Elisabeth * 23.04.1792 in Großsolt. † 26.01.1827 in Großsolt
- Jordt Nicolay Jacobsen * (err) 1716. † 06.12.1796 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Jürgensen Dorothea * (s) 1670 in Havetoft. † 26.12.1729 in Großsolt
- Jürgensen Anna * (err) 1701 in Ausacker/Angeln. † 30.03.1751 in Großsolt
- Jürgensen Jürgen * (err) 1718. † 06.11.1794 in Großsolt, Inste in Großsolt
- Ketelsen Christian Friedrich August * 11.05.1799 in Kiel. † 26.02.1860 in Großsolt, Schmied in Großsolt, Kätner
- Kiesbye Peter * 16.06.1666 in Kleinsolt b. Freienwill. † 21.12.1764 in Großsolt
- Kiesbye Asmus Petersen * 1671 in Kleinsolt b. Freienwill. † 12.10.1763 in Großsolt
- Kiesbye Anna Margaretha * 07.04.1697 in Kleinsolt b. Freienwill. † 11.03.1782 in Großsolt
- Kiesbye Claus Asmussen * 18.05.1710 in Kleinsolt b. Freienwill. † 30.04.1782 in Großsolt
- Kiesbye Claus * 17.10.1745 in Großsolt. † 04.02.1806 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Kiesbye Hans Hansen * 26.10.1762 in Großsolt. † 28.09.1819 in Großsolt, Sandmann in Großsolt
- Kiesbye Claus * 02.09.1778 in Großsolt. † 10.08.1854 in Großsolt
- Kiesbye Margaretha Hansen * 30.10.1795 in Großsolt. † 09.10.1881 in Großsolt
- Köster Maria Christina * (s) 1767 in Sieverstedt. † 28.04.1841 in Großsolt
- Lassen Anna Dorothea * 23.03.1803 in Jürgensby/Flensburg. † 13.04.1845 in Großsolt
- Lorenzen Marquard * (err) 1695 in Großsolt. † 12.02.1742 in Großsolt
- Lorenzen Lorenz * (err) 1708 in Großsolt. † 04.08.1786 in Großsolt, Kolonist in Meynfeld
- Lorenzen Catharina * 20.04.1713 in Großsolt. † 28.01.1787 in Großsolt
- Lorenzen Lorenz * 28.05.1783 in Großsolt. † 07.11.1856 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Lund Hans * (err) 1644. † 23.12.1724 in Großsolt, Bohlsmann
- Lund Elisabeth Margarethe * 16.02.1697. † 22.02.1725 in Großsolt
- Lund Anna Christina * 03.02.1743 in Bundeslund b. Grundhof
- Marquards Maria * (err) 1694. † 08.02.1727 in Großsolt
- Marquardsen Anna Maria * 01.12.1717 in Großsolt. † 11.10.1806 in Großsolt
- Marquardsen Catharina * (s) 1750 in Ausackerholz b. Ausacker
- Martensen Christina * (err) 1718 in Husby b. Flensburg. † 24.10.1757 in Großsolt
- Martensen Claus * (s) 1734 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Mau Asmus * (err) 1649 in Großsolt. † 25.12.1723 in Großsolt
- Mauritius Anna Cathrin * (s) 1653. † 23.09.1725 in Großsolt
- Michelsen Peter * 1684. † 10.05.1754 in Großsolt
- Nielsen Cathrina * (err) 1733 in Akebüll/Alsen. † 29.04.1805 in Großsolt, Großsolt
- Nielsen Maria Dorothea * 01.01.1753 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 17.04.1830 in Großsolt
- Nielsen Lorentz * 1780 in Dresletto. † 29.04.1869 in Großsolt
- Nielsen Anne Sophie * 01.12.1818 in Großsolt. † 17.03.1843 in Großsolt
- Nielsen Andreas * 15.07.1891 auf Seeklüft b. Westerholz. † 25.09.1948 in Großsolt, Hufner in Großsolt
- Nissen Johannis * 23.09.1653 in Bredstedt. † 24.03.1723 in Großsolt, Pastor in Großsolt
- Nissen (Greisen) Margaretha * 25.02.1666 in Großsolt. † 10.04.1745 in Großsolt
- Nissen Elisabeth * (err) 1675. † 11.03.1741 in Großsolt
- Nissen Thomas * 27.12.1681 in Großsolt. † 15.09.1739 in Großsolt
- Nissen Johann Georg * 08.08.1687 in Großsolt. † 10.05.1777 in Großsolt, Pastor in Großsolt
- Nissen Dorothea Cathrin * 05.08.1692 in Bregengaard b. Großsolt. † 14.02.1731 in Großsolt
- Nissen Margaretha Dorothea * 13.06.1793 in Kielsgaard b. Hürup. † 21.10.1863 in Großsolt
- Ohlsen Asmus * 02.08.1783 in Großsolt. † 25.03.1817 in Großsolt
- Otzen Metta * 12.09.1796 in Engelsby/Flensburg. † 20.11.1879 in Großsolt
- Paulsen Lorentz * 21.12.1785 in Großsoltholz b. Großsolt. † 16.11.1858 in Großsolt
- Paulsen Martin * 15.09.1788 in Bistoft b. Großsolt. † 18.09.1859 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Paulsen Lorenz Martin * 28.12.1824 in Großsolt. † 28.12.1903 in Großsolt, Hufner in Großsolt
- Peters (Petersen, Jacobsen) Joachim (Jochim) * 06.04.1712 in Bistoft b. Großsolt. † 01.11.1786 in Großsolt
- Peters Ingeburg * 27.03.1713 in Großsolt. † 18.09.1784 in Großsolt
- Peters Christin * 17.07.1735 in Großsolt. † 06.10.1822 in Großsolt
- Petersen Gertrud * (s) 1685
- Petersen Claus * 24.04.1709 in Großsolt
- Petersen Elsabe * 18.04.1716 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.02.1783 in Großsolt
- Petersen Peter * 13.02.1719 in Großsolt. † 14.02.1719 in Großsolt
- Petersen (Erichsen) Claus * 01.03.1722 in Großsolt. † 12.01.1803 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
- Petersen (Jissen) Marin * 17.03.1723 in Jalm b. Sieverstedt. † 18.07.1805 in Großsolt
- Petersen Metta Christina * 09.09.1733 in Kollerup b. Großsolt. † 10.05.1773 in Großsolt
- Petersen Lorentz * (err) 1754 in Großsolt. † 18.11.1826 in Großsolt, Schuster in Großsolt
- Petersen Henning * 1769 in Westscheide b. Klappholz. † 14.03.1828 in Großsolt
- Petersen Magdalene Dorothea * 28.02.1787 in Klappholz. † 28.01.1873 in Großsolt
- Posselt Samuel Valentin * (err) 01.1726. † 14.09.1804 in Großsolt, Pastor in Großsolt
- Posselt Friedericia Helena * (err) 09.1735 in Uck. † 03.02.1803 in Großsolt
- Sager Anna Christina * 11.04.1762 in Hürup. † 08.12.1797 in Großsolt
- Schau Jacob Jacobsen * 13.05.1743 in Bistoft b. Großsolt. † 27.12.1812 in Großsolt
- Schlott Asmus * 18.09.1718 in Husby b. Flensburg. † 26.02.1769 in Großsolt
- Schmidt Peter Nissen * 10.04.1708 in Bistoft b. Großsolt. † 16.09.1779 in Großsolt
- Schmidt Peter Nissen * 26.02.1745 in Großsolt. † 04.03.1830 in Großsolt, Schmied in Großsolt, Kätner
- Schwark Anna Maria Gertrud * 19.02.1698 in Bistoft b. Großsolt. † 30.11.1729 in Großsolt
- Steffensen Elsabe Sophia * 23.03.1780 in Großsolt. † 17.12.1855 in Großsolt
- Thielsen Maria * 15.01.1726 in Großsolt. † 27.05.1791 in Großsolt
- Thimsen Peter * (err) 1644. † 21.06.1724 in Großsolt
- Thimsen Peter * (err) 1644. † 21.06.1724 in Großsolt
- Thoms Sünje * (err) 1655 in Großsolt. † 24.03.1725 in Großsolt
- Thomsen Nis * (err) 1645 in Großsolt. † 28.02.1731 in Großsolt
- Thomsen (Swennsen) Anna * (err) 1712 in Husby b. Flensburg. † 08.05.1780 in Großsolt
- Thomsen Anna Maria * 02.02.1737 in Großsolt. † 16.01.1798 in Großsolt
- Thomsen Metta Christina * 05.03.1770 in Kleinsolt b. Freienwill. † 03.09.1817 in Großsolt
- Thomsen Adolph * 19.04.1785 in Flensburg. † 24.09.1834 in Großsolt, Handelsmann in Großsolt
- Wiese Nicolaus Detlev Martin * (s) 1815. † 1839 in Großsolt, Häusermann in Großsolt
- Wuhnsen Peter * (s) 1640 in Großsolt
- Wuhnsen Peter * 22.02.1674 in Großsolt. † 28.01.1731 in Großsolt
- Wuhnsen Peter * 03.01.1736 in Großsolt. † 29.11.1778 in Großsolt
- Wuhnsen Catharina Marie * 05.05.1768 in Großsolt. † 25.01.1819 in Großsolt
- Wunsen Peter * 09.02.1703 in Großsolt. † 05.11.1748 in Großsolt
Großsoltbrück b. Großsolt
- Börnsen Cathrina Maria * 24.07.1770 in Kleinsolt b. Freienwill. † 16.03.1854 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Christiansen Catharina Margaretha * 28.08.1776 in Rosgaard b. Wees. † 22.03.1828 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Clausen Claus * (err) 1758. † 22.03.1827 in Großsoltbrück b. Großsolt, Gastwirt in Großsoltbrück b. Großsolt
- Diedrichsen Detlev * 08.10.1837 in Satrup. † 09.08.1907 in Großsoltbrück b. Großsolt, Tierarzt in Großsoltbrück b. Großsolt, später in Bistoftfeld
- Diedrichsen Heinrich * 22.06.1864 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 10.09.1864 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Diedrichsen Heinrich Jacob Nicolai * 02.06.1865 in Großsoltbrück. † 14.09.1865 in Großsoltbrück
- Gregersen Anna * 19.09.1755 in Kleinsolt b. Freienwill. † 26.07.1820 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Henningsen Jacob * 03.03.1813 in Großsoltholz b. Großsolt. † 07.12.1881 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Jacobsen Maria Dorothea * (err) 1723. † 14.03.1765 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Jensen Hans Peter * um 1748 in Klappholz, Bohlsmann in Großsoltbrück b. Großsolt
- Lorenzen Maria Christina * 31.08.1752 in Kragholm. † 22.07.1835 in Großsoltbrück
- Lorenzen Hans * 02.09.1815 in Großsolt. † 03.12.1873 in Großsoltbrück b. Großsolt, Gastwirt in Großsoltbrück b. Großsolt, Hufner
- Nielsen Jens * (err) 1695. † 24.08.1776 in Großsoltbrück b. Großsolt, Schmied in Großsoltbrück b. Großsolt
- Nielsen Peter * 19.10.1755 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 22.12.1827 in Großsoltbrück b. Großsolt, Schuhmacher in Großsoltbrück b. Großsolt, Inste
- Nissen Maria Elisabeth * (err) 09.1730 in Havetoft. † 10.03.1788 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Otzen Peter * (err) 1745 in Hürup. † 12.06.1790 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Otzen Peter * 30.10.1783 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 14.01.1823 in Großsoltbrück b. Großsolt, Krüger in Großsoltbrück b. Großsolt
- Paulsen Johann * 27.06.1751 in Bistoft b. Großsolt. † 28.04.1835 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Petersen Maria Helena Catharina * 1751 in Holming b. Havetoft. † 05.03.1812 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Petersen Metta Margaretha * 08.10.1758 in Kleinsolt b. Freienwill. † 1776 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Petersen Metta Maria * 26.12.1793 in Winderatt b. Sörup. † 25.01.1859 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Thomsen Anna Margarethe * (err) 1757. † 10.03.1824 in Großsoltbrück b. Großsolt
- Wuhnsen Jacob * 27.08.1762 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 22.03.1796 in Großsoltbrück b. Großsolt, Bohlsmann in Großsoltbrück b. Großsolt
- Wunsen Christian * 27.02.1776 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 24.03.1811 in Großsoltbrück b. Großsolt, Bohlsmann in Großsoltbrück b. Großsolt
- Wunsen Anna Margaretha * 19.07.1794 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 15.01.1796 in Großsoltbrück b. Großsolt
Großsoltfeld
- Andresen Anna Maria * 31.08.1826 in Großsoltfeld. † 15.05.1876 in Großsoltfeld
- Andresen Hans Jürgen * 29.07.1828 in Großsoltfeld. † 04.05.1888 in Großsoltfeld, Ziegeleibesitzer in Großsolt, Kätner
- Andresen Niclaus * 02.03.1860 in Großsoltfeld. † 07.03.1860 in Großsoltfeld
- Andresen August * 22.08.1873 in Großsoltfeld. † 28.05.1890 in Großsoltfeld
- Gold Erich Adam * (s) 1760 in Lindolsfheim/Kurpfalz, Kolonist in Grossoltfeld
- Jepsen Claus * 01.11.1795 in Kollerup b. Großsolt. † 04.05.1881 in Großsoltfeld, Kolonist in Großsoltfeld
- Jochimsen Anna Catharina * 1771. † 04.02.1843 in Großsoltfeld
- Marquartsen Andres * 10.11.1704 in Bregengaard b. Großsolt. † 09.08.1784 in Großsoltfeld
- Matthiesen Anna Sophia * 28.10.1809 in Großsoltfeld. † 11.04.1843 in Großsoltfeld
- Reichardt Anna Maria * 02.03.1796 in Bistoftfeld. † 18.04.1825 in Großsoltfeld
- Rickertsen Anna Hedewig * 03.05.1759 in Bistoft b. Großsolt. † 12.09.1801 in Großsoltfeld
Großsoltholz b. Großsolt
- Andresen Anna Margarethe Catharine * 04.11.1834 in Großsoltfeld. † 18.09.1863 in Großsoltholz b. Großsolt
- Anthony Asmus * 18.03.1754 in Ringsberg. † 21.03.1827 in Großsoltholz b. Großsolt
- Bock Christina Amalia Jacobsen * 1769 in Satrup. † 07.08.1831 in Großsoltholz b. Großsolt
- Botsbach Christian Friedrich * 19.02.1845 in Großsoltholz b. Großsolt. † 20.10.1916 in Großsoltholz b. Großsolt, Kätner in Großsoltholz b. Großsolt
- Brodersen Christina Margaretha * 21.07.1803 in Bistoftholz b. Großsolt. † 13.08.1880 in Großsoltholz b. Großsolt
- Clausen Claus * 19.01.1838. † 07.10.1916 in Großsoltholz b. Großsolt
- Greve Maria * 03.07.1842 in Neubörm b. Börm. † 06.03.1899 in Großsoltholz b. Großsolt
- Hansen Christian * 03.1796 in Medelby. † 05.04.1840 in Großsoltholz b. Großsolt
- Hansen Cäcilia Maria * 29.04.1811 in Fröslee/Handewitt. † 22.02.1867 in Großsoltholz b. Großsolt
- Hansen Jens * 06.12.1817 in Oeversee. † 27.06.1889 in Großsoltholz b. Großsolt, Kätner in Großsoltholz b. Großsolt
- Hansen Anne Marie * 04.04.1840 in Großsoltholz b. Großsolt. † 29.04.1844 in Großsoltholz b. Großsolt
- Harkesen Catharina Dorothea * 28.10.1806 in Haddeshus. † 01.06.1883 in Großsoltholz b. Großsolt
- Heldt Anna Sophia * (err) 1758. † 22.03.1828 in Großsoltholz b. Großsolt
- Jepsen Jacob * 14.12.1832 in Großsoltfeld. † 24.06.1867 in Großsoltholz b. Großsolt, Kolonist in Großsoltholz b. Großsolt
- Jepsen Anne Margarethe Dorothea * 04.05.1858 in Großsoltholz. † 22.06.1865 in Großsoltholz
- Jepsen Nikolaus * 21.05.1862 in Großsoltholz. † 23.07.1898 in Großsoltholz
- Jepsen Nicolaus Jacob * 28.01.1887 in Großsoltholz. † 31.01.1887 in Großsoltholz
- Jepsen Peter Julius Jacobus * 11.02.1889 in Großsoltholz. † 04.08.1889 in Großsoltholz
- Jessen Doris Helena Catharina * 20.08.1850 in Großsolt. † 25.12.1916 in Großsoltholz b. Großsolt
- Jipsen Nicolaus * 16.09.1841 in Großsoltholz b. Großsolt. † 12.05.1889 in Großsoltholz b. Großsolt
- Jordt Anna Maria * 02.10.1829 in Estrup b. Großsolt. † 26.10.1912 in Großsoltholz b. Großsolt
- Kay Johann * (err) 1754 in Satrup. † 25.11.1824 in Großsoltholz b. Großsolt
- Kay Johann * 24.06.1813 in Großsoltholz b. Großsolt. † 05.09.1850 in Großsoltholz b. Großsolt, Hufner in Großsoltholz b. Großsolt
- Lassen Lorenz * 27.02.1804 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 13.02.1889 in Großsoltholz b. Großsolt, Parzellist in Großsoltholz b. Großsolt
- Lorenzen Peter * (err) 1740 in Sünderup/Flensburg. † 27.10.1824 in Großsoltholz b. Großsolt, Kätner in Großsoltholz b. Großsolt
- Lorenzen Hans Christian * (err) 03.1748. † 26.03.1787 in Großsoltholz b. Großsolt, Kätner in Großsoltholz b. Großsolt
- Martensen Heinrich * 02.03.1910 in Torsballig b. Havetoftloit. † 12.03.1937 in Großsoltholz b. Großsolt, Landwirt in Torsballig b. Havetoftloit, Nachfolger nach seinem Vater
- Moritzen Anna Kathrina * 07.01.1765 in Großsoltholz b. Großsolt. † 08.12.1797 in Großsoltholz b. Großsolt
- Ohlsen Anna Christina * 09.10.1862 in Oberstolk b. Stolk. † 30.09.1892 in Großsoltholz
- Petersen Christina Dorothea * 15.02.1819 in Großsoltholz. † 19.04.1877 in Großsoltholz
- Sager Sophia * 28.07.1747 in Hürup. † 27.05.1825 in Großsoltholz b. Großsolt
- Steffensen Thomas * 27.04.1743 in Ausacker/Angeln. † 23.08.1823 in Großsoltholz b. Großsolt
- Thran Claus * 13.09.1817 in Süderfahrenstedt. † 27.05.1880 in Großsoltholz b. Großsolt, Grützmüller in Großsoltholz b. Großsolt, Abnahmekätner
- Vogt Friedrich Wilhelm Ludwig * 1796 in Langholz b. Waabs. † 06.12.1832 in Großsoltholz b. Großsolt, Kutscher in Weseby b. Hürup, Wesebyhof
- Vogt Johann Diedrich * 21.06.1822 in Weseby b. Hürup. † 17.11.1896 in Großsoltholz b. Großsolt, Gremmerup b. Husby, Süderholz
- Wuhnsen Anna Christina * 29.09.1791 in Großsoltholz b. Großsolt. † 01.11.1851 in Großsoltholz b. Großsolt
Großsoltholzfeld
- Nielsen Peter * 30.03.1816 in Wahrberg b. Glücksburg. † 22.03.1861 in Großsoltholzfeld, Landwirt in Großsoltholzfeld, Parzellist
Großsoltkirche
- Jessen August Philip * 22.10.1810 in Schwackendorf. † 24.09.1891 in Großsoltkirche, Gastwirt in Großsoltkirche
Grothusenkoog
- Lorenz Friedrich Wilhelm * um 1842. † vor 1867 in Grothusenkoog, Pächter in Grothusenkoog, Welt
Grube/Holstein
- Andresen Johannes Harboe * 24.09.1812 in Haselau. † 19.08.1872 in Grube/Holstein, Pastor in Grube/Holstein, 1680 Pastor in Schichting, 1866 Pastor in Enge
Grüna
- Baumgärtel Johanne Friedericka * (s) 1795, Grüna
- Vieweger Gottlieb Friedrich * (s) 1790, Grüna
Grünberg b. Westerholz
- Iversen Peter * 07.02.1753 in Schelde. † 13.02.1817 in Grünberg b. Westerholz, Parzellist in Grünberg b. Westerholz
- Iversen Peter * 07.02.1755 in Schelde (?). † 13.02.1817 in Grünberg b. Westerholz, Parzellist in Grünberg b. Westerholz
- Iversen Anna Maria * 06.09.1791 in Grünberg b. Westerholz. † 07.12.1856 in Grünberg b. Westerholz
- Jürgensen (Henningsen) Metta Hedwig * 15.12.1764 in Kalleby b. Quern. † 28.03.1835 in Grünberg b. Westerholz
- Lund Maria Hedwig Henningsen * 07.02.1756 in Kalleby b. Quern. † 23.03.1835 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Jacob * 04.04.1790 in Mariengaard b. Grundhof. † 15.08.1849 in Grünberg b. Westerholz, Parzellist in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Peter * 13.03.1821 in Grünberg b. Westerholz. † 01.10.1886 in Grünberg b. Westerholz, Parzellist in Grünberg, Besitznachfolger
- Martensen Anna Maria * 04.03.1823 in Grünberg b. Westerholz. † 07.12.1824 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Anna Maria * 14.08.1829 in Grünberg b. Westerholz. † 05.07.1878 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Jacob * 14.09.1858 in Grünberg b. Westerholz. † 28.01.1859 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Margaretha Elisabeth * 13.12.1859 in Grünberg b. Westerholz. † 05.05.1865 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Christina Margaretha * 03.05.1864 in Grünberg b. Westerholz. † 24.01.1865 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Matthias * 06.01.1867 in Grünberg b. Westerholz. † 25.11.1867 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Maria Christina * 28.02.1870 in Grünberg b. Westerholz. † 17.05.1879 in Grünberg b. Westerholz
- Martensen Peter * 16.08.1873 in Grünberg b. Westerholz. † 17.05.1879 in Grünberg b. Westerholz
Grünholz b. Esgrus
- Bendixen Christine Margaretha * 07.04.1854 in Steinberg/Angeln. † 09.01.1928 in Grünholz b. Esgrus
- Callsen Christian * 13.03.1909 in Stoltebülldamm b. Stoltebüll. † 03.01.1988 in Grünholz b. Esgrus, Lohnunternehmer in Grünholz b. Esgrus
- Clausen (Claussen) Claus * (err) 1746 in Grünholz b. Esgrus. † 07.03.1789 in Grünholz b. Esgrus
- Claussen Peter * (err) 01.1718 in Sterup. † 22.05.1792 in Grünholz b. Esgrus, Hufner in Grünholz b. Esgrus
- Claussen Claus * 11.09.1746 in Grünholz b. Esgrus. † 28.04.1810 in Grünholz b. Esgrus, Gutsbesitzer in Grünholz b. Esgrus
- Hartwigsen Carl Anton * (err) 1771 in Stolk. † 14.03.1845 in Grünholz b. Esgrus, Schuster in Grünholz b. Esgrus, Kätner
- Hinrichsen Peter Nicolai * 13.04.1796 in Grünholz b. Esgrus. † 25.02.1828 in Grünholz b. Esgrus, Hufner in Grünholz b. Esgrus
- Hinrichsen Peter Nikolai * 26.01.1853 in Grünholz b. Esgrus. † 26.04.1916 in Grünholz b. Esgrus, Hufner in Gründholz
- Hinrichsen Margaretha Catharina * 22.10.1879 in Grünholz b. Esgrus. † 20.02.1895 in Grünholz b. Esgrus
- Hinrichsen Asmus * 06.12.1881 in Grünholz b. Esgrus. † 18.07.1962 in Grünholz b. Esgrus, Landwirt in Grünholz b. Esgrus
- Iversen Anna Christina * 04.04.1811 in Boltoft b. Sterup. † 30.01.1880 in Grünholz b. Esgrus
- Jessen Elsabe Margaretha * (err) 1733 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 12.02.1803 in Grünholz b. Esgrus
- Jörgensen Ingeborg Matthias * (err) 1704 in Nordballig b. Dollerup. † 14.09.1778 in Grünholz b. Esgrus
- Johannsen Margaretha Dorothea * 17.06.1726 in Sterup. † 25.04.1777 in Grünholz b. Esgrus
- Jordt Margaretha Dorothea * (s) 1745
- Kubel Otto Christopher * (err) 1719 in Sörup. † 22.06.1802 in Grünholz b. Esgrus, Schuster in Grünholz b. Esgrus, Kätner
- Kubel Sophia Christina * 27.06.1766 in Grünholz b. Esgrus. † 01.01.1852 in Grünholz b. Esgrus
- Lassen Franz * 13.09.1813 in Kielsgaard b. Hürup. † 25.02.1877 in Grünholz b. Esgrus
- Martensen Maria Catharina * (s) 1705
- Meinhard Anna * 15.08.1912 in Sörup. † 05.07.1991 in Grünholz b. Esgrus
- Nissen Christine Magdalene * 1799 in Grünholz b. Esgrus. † 26.11.1833 in Grünholz b. Esgrus
- Paulsen Augusta Maria * 08.02.1757 in Böelschuby b. Böel. † 19.05.1794 in Grünholz b. Esgrus
- Uhrwald Dorothea Christina * (s) 1720 in Ekenis
- Woye Anna Margaretha * 04.07.1883 in Schörderup b. Stoltebüll. † 15.07.1968 in Grünholz b. Esgrus
Grumby b. Twedt
- Ehlers Heinrich * (s) 1710, Pächter in Grumby b. Twedt
- Grönhoff Gottfried * ca. 1684. † 12.02.1766 in Grumby b. Twedt, Krüger in Grumby b. Twedt
- Schmidt Catharina * 1690. † 06.1763 in Grumby
Grummark b. Kappeln
- Matthiesen Anna Margaretha * 11.04.1781 in Kappelholz b. Kappeln. † 03.03.1836 in Grummark b. Kappeln
- Thomsen Hans Adolph * (err) 1773 in Priesholz b. Rabenholz. † 17.12.1832 in Grummark b. Kappeln, Hufner
Grundhof b. Flensburg
- Anna * (s) 1655. † 30.06.1743 in Grundhof b. Flensburg
- Augustinsen Anna Margaretha * (err) 1780 in Süderballig. † 27.06.1806 in Grundhof b. Flensburg
- von Barm Maria Margarethe * 10.08.1684 in Sonderburg. † 1761 in Grundhof b. Flensburg
- Beismann Ludwig * 26.03.1898 in Bergedorf b. Hamburg. † 06.12.1978 in Grundhof b. Flensburg, Baumeister in Grundhof b. Flensburg
- Bendixen Magdalene * 22.12.1901 in Langballigholz b. Langballig. † 23.05.1977 in Grundhof b. Flensburg
- Brodersen Andreas * (s) 1727 in Holt b. Medelby. † 07.05.1790 in Grundhof b. Flensburg, Schullehrer in Grundhof b. Flensburg
- Callsen Margaretha * 06.03.1716 in Mariengaard b. Grundhof. † 07.12.1792 in Grundhof b. Flensburg
- Callsen Maria Catharina * 01.05.1777 in Unewatt b. Langballig. † 16.03.1812 in Grundhof b. Flensburg
- Christophersen Friedrich Christian * 17.12.1769 in Lutzhöft b. Grundhof. † 27.01.1800 in Grundhof, Hufner
- Christophersen Magdalena Catharina * 12.09.1774 in Lutzhöft b. Grundhof. † 30.08.1815 in Grundhof
- Christophersen Luise * 03.02.1915 in Klus/Bornhöved
- Clausen Paul * (s) 1744, Grundhof b. Flensburg
- Claussen Hans Heinrich * 07.01.1793 in Rehbergstraße b. Satrup. † 1871 in Grundhof b. Flensburg
- Claussen Claus * 1820. † 1918 in Grundhof b. Flensburg
- Cornelius Hans Nicolaus * 1792 in Schleswig. † 1878 in Grundhof, Grützmüller
- Eschen Anna * (s) 1640 von Lindhof b. Gettorf. † 1708 in Grundhof b. Flensburg
- Gregersen Anna Christina * 20.10.1750 in Grundhof b. Flensburg. † 1759 in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Hans * (s) 1630 in Bönstrup b. Grundhof. † 1702 in Grundhof b. Flensburg, Bonde in Grundhof b. Flensburg, nach seinem Schwiegervater
- Hansen Hans * (err) 1670 in Grundhof b. Flensburg. † 31.01.1745 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Hans * (err) 1705 in Grundhof b. Flensburg. † 16.07.1753 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Hans * 19.04.1739 in Grundhof b. Flensburg. † 14.06.1807 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Christina Maria * 16.06.1783 in Grundhof b. Flensburg. † 07.04.1865 in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Catharina Maria * 20.10.1785 in Lutzhöft b. Grundhof. † 13.01.1845 in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Hans Heinrich * 07.06.1844 in Grundhof b. Flensburg. † 1892 in Grundhof b. Flensburg
- Hansen Peter * 22.01.1848 in Grundhof b. Flensburg. † 31.01.1881 in Grundhof b. Flensburg
- Heick Catharina Maria * 17.08.1783 in Bönstrup b. Grundhof
- Henningsen Hans * 18.03.1774 in Bönstrup b. Grundhof. † 19.10.1841 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Grundhof b. Flensburg
- Henningsen Thomas * 04.12.1777 in Terkelstoft b. Dollerup. † 13.05.1819 in Grundhof
- Henningsen Henning * 01.08.1799 in Dollerup. † 07.04.1849 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Osterholz
- Henningsen Lorenz Christian * 31.10.1846 in Neukirchen b. Quern. † 10.11.1916 in Grundhof b. Flensburg, Setzwirt in Friedrichstal b. Quern
- Henningsen Henning * 05.05.1879 in Westerholz b. Langballig, Hufner in Westerholz b. Langballig
- Henningsen Dorothea * 22.07.1911 in Westerholz b. Langballig. † 1993 in Grundhof b. Flensburg
- Hinrichsen Peter * 12.01.1761 in Süderballig b. Dollerup. † 04.06.1813 in Grundhof b. Flensburg
- Hinrichsen Anna Sophia * 10.07.1763 in Mariengaard b. Grundhof, Grundhof b. Flensburg
- Jensen Dorothea Christina * (s) 1746
- Jepsen Margarethe Christine * 13.01.1887 in Juhlschau b. Sankelmark. † 10.12.1943 in Grundhof b. Flensburg
- Jessen Maria * (s) 1665 in Winderatt b. Sörup. † 16.09.1737 in Grundhof b. Flensburg
- Jordt Georg * 27.06.1706 in Bönstrup b. Grundhof. † 01.10.1775 in Grundhof b. Flensburg, Pastor in Grundhof b. Flensburg
- Jürgensen Ernst * 26.07.1888 in Husby b. Flensburg. † 06.12.1950 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Dollerup
- Kallsen Peter * (s) 1570, Hufner in Grundhof b. Flensburg
- Karstens Amalie Friederike * 15.12.1882 in Lundsgaard b. Grundhof. † 03.01.1964 in Grundhof b. Flensburg
- Lorenzen Lorenz Hinrich * (s) 1740, Goldschmied in Grundhof b. Flensburg
- Martensen Maria Hedwig * 12.10.1819 in Grünberg b. Westerholz. † 10.02.1855 in Grundhof b. Flensburg
- Martensen Maria Christina * 07.09.1853 in Friedrichstal b. Quern. † 30.09.1928 in Grundhof b. Flensburg
- Nielsen Nicolaus * 21.09.1880 auf Seeklüft b. Westerholz. † 11.08.1966 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Terkelstoft b. Dollerup
- Nissen Anna Margaretha * (s) 1630 in Grundhof b. Flensburg. † 1676 in Grundhof b. Flensburg
- Petersen Andreas * 29.03.1751 in Satrup. † 03.07.1842 in Grundhof b. Flensburg, Schullehrer in Grundhof b. Flensburg
- Petersen Asmus Heinrich Hans * 03.05.1883 in Bockholmwik b. Munkbrarup. † 07.05.1959 in Grundhof b. Flensburg, Bürgermeister in Grundhof b. Flensburg
- Petersen Peter Hartwig * 20.03.1909 in Lundsgaard b. Grundhof. † 14.06.1974 in Grundhof b. Flensburg
- Philipsen (Jacobsen) Magdalena Catharina * 05.02.1744 in Dollerup. † 22.04.1807 in Grundhof b. Flensburg
- Philipsen Jürgen * 1761. † 1831 in Grundhof b. Flensburg, Schmied in Grundhof b. Flensburg
- Philipsen Jürgen * 19.08.1761 in Grundhof. † 1831 in Grundhof, Schmied in Grundhof b. Flensburg
- Philipsen Hans * 16.04.1802 in Grundhof b. Flensburg. † 1890 in Grundhof b. Flensburg, Kätner in Grundhof b. Flensburg
- Philipsen Magdalena Sophia * 29.02.1812 in Grundhof b. Flensburg. † um 1840 in Grundhof b. Flensburg
- Prehn Jacobus * 23.06.1635 in Flensburg. † 05.05.1663 in Grundhof b. Flensburg, Diakon in Grundhof b. Flensburg
- Rasch Philipp * ca. 1690. † 26.11.1755 in Grundhof b. Flensburg, Schmied in Grundhof b. Flensburg
- Reu Peter Lassen * (s) 1650 in Reumoos b. Grundhof. † 1720 in Grundhof, Hufner
- Sönksen (Sönnichsen) Ingeburg * 1701 in Flensburg. † 07.04.1779 in Grundhof b. Flensburg
- Vogt Maria Magdalena * 19.01.1775 in Grundhof b. Flensburg. † 13.02.1804 in Grundhof b. Flensburg
- Voigt Anna Maria * (s) 1730. † 1820 in Grundhof b. Flensburg, Grundhof b. Flensburg
Gudendorf/Holstein
- Huusmann Claus * (s) 1735, Bauer in Gudendorf b. Meldorf
Güldenholm b. Nübel
- Wamser Johann Anton * 10.09.1765 in Neuberend. † vor 07.1791 in Güldenholm b. Nübel
Güstrow
- Steinorth Theodor Christian Friedrich * (s) 1760, Bäckermeister in Güstrow
Gulde b. Stoltebüll
- Henningsen Asmus * (s) 1690, Hufner in Gulde b. Stoltebüll
- Jebsen Adolph * 10.08.1811 in Flensburg. † 14.02.1872 in Gulde
- Martensen Claus * 05.12.1839 in Gremmerup b. Husby. † 11.01.1855 in Gulde b. Stoltebüll
Gumbinnen (Amt Kattena) /Preußen
- Müller Johann Christopher * (s) 1760, Wachtmeister in Gumbinnen (Amt Kattena)/Preußen
Gundelsby b. Hasselberg
- Croll Wilhelmina * 30.03.1756. † 19.11.1825 in Gundelsby b. Hasselberg (?)
- Wolf Johann Hinrich * 20.12.1757. † 27.05.1820 in Gundelsby b. Hasselberg
Gunneby b. Ulsnis
- Callsen Johannes Heinrich * 10.10.1854 in Gunneby b. Ulsnis. † 20.06.1933 in Gunneby b. Ulsnis, Hufner in Gunneby b. Ulsnis
- Callsen Frieda * 07.02.1891 in Gunneby b. Ulsnis. † 08.05.1975 in Gunneby b. Ulsnis
- Martensen Heinrich * 10.04.1883 in Torsballig b. Havetoftloit. † 11.01.1965 in Gunneby b. Ulsnis, Hufner in Gunneby b. Ulsnis
- Martensen Johannes Heinrich * 19.08.1914 in Wesebykjer b. Hürup. † 11.01.1965 in Gunneby b. Ulsnis, Landwirt in Gunneby b. Ulsnis
Gut Koxbüll
- Reimers Henrich * (s) 1570, Pächter, des adeligen Gut Koxbüll, Gutsverwalter
Habertwedt b.Grödersby
- Petersen Dora * (err) 1890. † 12.01.1960 in Habertwedt b. Grödersby
Haby
- Benn Marie * (s) 1725 in Haby. † 21.08.1808 in Haby
- Kollen Wiebke * (s) 1710
- Naeve Abel * 18.01.1799 in Groß Wittensee. † 27.05.1877 in Haby
- Sieh Hinrich * (s) 1725
- Sieh Catharina * 1751 in Haby. † 1829 in Haby
- Stüdje Franz * 28.09.1792 in Haby. † 04.03.1865 in Haby, Hufner in Haby
- Stüdtje Christopher * (s) 1645, Hufner in Haby
- Stüdtje Hans * 1679 in Haby. † vor 1712 in Haby
- Stüdtje Peter * (s) 1710. † 1752 in Haby
- Stüdtje Frenz * 1741 in Haby. † 1804 in Haby
Hackerup
- Festersen Botilla (Bodel) * 1712 in Hostrup. † 03.09.1792 in Hackerup, Hackerup
- Festersen Peter * (err) 1742 in Hackerup (?). † 20.08.1809 in Hackerup, Bohlsmann in Hackerup
- Nissen Hans * ca. 1700. † 06.1746 in Hackerup (?), Hackerup
- Peters (Thomsen) Kjerstina * (s) 1750 in Wilsbeck, Hackerup
Hackstedt
- Johannsen Jens * (s) 1768, Schuster in Hackstedt
Haddeby b. Busdorf
- Matthiesen Johann * (s) 1770, Abnahmemann in Geltoft b. Haddeby
- Snare (Hvide) Ingeborg Erberndatter * 1203 in Kalundborg. † 1267 in Haddeby b. Busdorf
Haddenhausen b. Minden, Westfalen
- Schulte Friederich Wilhelm * 04.08.1810 in Haddenhausen. † 16.07.1880 in Haddenhausen
Hadersleben /Dänemark
- Bertelsen Sophia Amalia * (err) 1749, lebt von Hände Arbeit in Hadersleben/Dänemark, Hauptstraße Nr. 74, zur Miethe, Witwe
- Boysen Jacob * 17.08.1753 in Spandet. † 21.12.1828 in Hadersleben/Dänemark, Pastor in Hadersleben/Dänemark
- Fieler Alexander Johann Anton Sörensen * 10.12.1868 im Norderhohlweg/Flensburg. † 30.11.1927 in Hadersleben/Dänemark
- Goldmann Claus * (s) 1755, Reuter in Hadersleben/Dänemark
- Haar Jacob Jespersen * (s) 1760, Malermeister in Hadersleben/Dänemark
- Hansen Heinrich Schicke * 07.02.1814 in Satrup. † 16.03.1891 in Hadersleben/Dänemark
- Hinrichsen Hans Christian * (s) 1700, Schneider in Hadersleben/Dänemark
- Hinrichsen Elisabeth Catharina * (s) 1760 auf Föhr. † 1798 in Hadersleben/Dänemark
- Hiort NN * (s) 1740
- Hiort Martha * 13.02.1770 in Hadersleben/Dänemark. † 22.11.1842 in Hadersleben/Dänemark
- Hiort Hans Rudolph * 08.03.1772 in Hadersleben/Dänemark. † 13.11.1814 in Hadersleben/Dänemark, Justizrat in Hadersleben/Dänemark, Amtsverwalter
- Hiort Kurt Brodersen * 21.09.1777 in Hadersleben/Dänemark. † 15.11.1808 in Hadersleben/Dänemark, Kaufmann in Hadersleben/Dänemark
- Hiort-Lorenzen Peter * 24.01.1791 in Hadersleben/Dänemark. † 17.03.1845 in Hadersleben/Dänemark, Ständerdeputeret
- Holst Elisabeth Hansdatter * (s) 1480, Hadersleben/Dänemark
- Iversen Riewert * 29.01.1825 in Flensburg. † 11.06.1867 in Hadersleben/Dänemark, Kaufmann in Hadersleben/Dänemark
- Jacobsen Jens * (s) 1750, Tabakspinner in Hadersleben/Dänemark
- Jacobsen Jacob * (s) 1770, Hadersleben/Dänemark
- Jensen Hans * (s) 1755, Tagelöhner in Hadersleben/Dänemark
- Jensen Gesche * (s) 1760, Hadersleben/Dänemark
- Jörgensen Mathilde * 13.07.1826 in Brenöre. † 09.07.1899 in Hadersleben/Dänemark
- Keyser (Kejser) Anton (Antonius) * (s) 1510. † 29.06.1553 in Hadersleben/Dänemark, Pastor in Hadersleben/Dänemark
- Kragh Eline * 15.03.1857 in Mastrup/Dänemark. † 19.01.1928 in Hadersleben/Dänemark
- Kroll Hans * (s) 1700, Schuster in Hadersleben/Dänemark
- Lange Christian Friedrich * (err) 1718 in Maltbaek. † 06.06.1803 in Hadersleben/Dänemark, Weißbäcker in Hadersleben/Dänemark, Bürger
- Lausen Christopher Matthias * (s) 1735, Tagelöhner in Hadersleben/Dänemark
- Leisner NN * (s) 1745, Hadersleben/Dänemark
- Leisner Christopher * (err) 1774 in Hadersleben/Dänemark, Schustermeister in Hadersleben/Dänemark, Bürger, wohnt in Alt Hadersleben 4te Rotte, Goskierstraße Nr. 138b
- Lorenzen Thomas * (err) 02.1754 in Hjortholm. † 16.04.1834 in Hadersleben/Dänemark, Justizrat in Hadersleben/Dänemark, Amtsverwalter
- Lunding Jens Jacobsen * (s) 1690, Kaufmann in Hadersleben/Dänemark
- Lunding Brigitte Magdalene * (err) 05.1716 in Hadersleben/Dänemark. † 28.08.1772 in Hadersleben/Dänemark, Hadersleben/Dänemark
- Meckelburg Oluff Jensen * um 1487 in Flensburg. † 1569 in Hadersleben/Dänemark, Bürgermeister in Hadersleben/Dänemark
- Müller Marianne * (s) 1770
- Neulöffel Sophie Hedwig * 21.02.1774. † 25.10.1808 in Hadersleben/Dänemark
- Nielsen Peter * 01.09.1779 in Sejerslev/Emmerleff. † 27.04.1847 in Hadersleben/Dänemark, Zuckerraffinadeur in Flensburg, Holm Nr. 506, Witwer
- Oldendorph Jacob Pedersen * (s) 1480, Bürgermeister in Hadersleben/Dänemark
- Pekruhn Helene Mathilde * 10.10.1867 in Nenkau/Danzig. † 12.06.1942 in Hadersleben/Dänemark
- Peper Sillie * (s) 1545 in Hamburg. † 02.08.1581 in Hadersleben/Dänemark
- Peters Ehlert * (s) 1560, Deputierter Bürger in Hadersleben/Dänemark, Kaufmann
- Petersen Claus * (s) 1740, Weißgerber in Hadersleben/Dänemark
- Petersen Catharina Maria * 16.06.1839 in Fruerlundholz/Flensburg. † 03.01.1912 in Hadersleben/Dänemark
- Ravn (Corvinus) Jens (Esaias) * 1601 in Hadersleben/Dänemark. † 20.05.1666 in Hadersleben/Dänemark, Rektor in Hadersleben/Dänemark, 2. Schloßprediger
- Rithmüller Johann Georg * (s) 1770 in Flensburg, Hufner in Hadersleben/Dänemark
- Schroeter Helena Dorothea * (err) 06.1808 in Hadersleben/Dänemark. † 13.09.1853 in Hadersleben/Dänemark
- Sommer Anna Sophia Catharina * 17.09.1796 in Flensburg. † 02.07.1825 in Hadersleben/Dänemark, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 308
- Speckhahn Gotha Margaretha Magdalena * 06.06.1813 in Flensburg. † 03.10.1857 in Hadersleben/Dänemark
- Sühling Lucia * 13.06.1674 in Flensburg. † 13.12.1739 in Hadersleben/Dänemark
- Tipotius Matthies * (s) 1550. † 06.04.1585 in Hadersleben/Dänemark, Arzt in Hadersleben/Dänemark, Dr. med. Leibarzt von Herzog Hans d. Ä. in Hadersleben 1573-80, später von König Friedrich II.
- Valentiner Christian August * 28.07.1815 in Flensburg. † 12.12.1891 in Hadersleben/Dänemark, Pastor in St. Nikolai/Flensburg
Hadersleben/Jütland
- Bryld Hans Hansen * 06.03.1765 in Stepping b. Hadersleben. † 24.01.1823 in Hadersleben/Jütland, Stellmacher in Hadersleben/Jütland
- Bryld Hans Christian * 03.04.1803 in Hadersleben/Jütland. † 13.01.1882 in Hadersleben/Jütland, Stuhlmacher in Flensburg
- Bryld Jens Hansen * 20.04.1805 in Hadersleben/Jütland. † 29.05.1805 in Hadersleben/Jütland
- Bryld Anna Catharine * 04.06.1809 in Hadersleben/Jütland. † 11.09.1809 in Hadersleben/Jütland
- Bryld Anne Catharine * 06.1811 in Hadersleben/Jütland. † 18.12.1813 in Hadersleben/Jütland
- Christensen NN * (s) 1625, Hadersleben/Jütland
- Halk Hans Christian * (s) 1765, Schuster in Hadersleben/Jütland
- Hermannsen Lorenz * 24.02.1867 in Munkwolstrup, Seminarlehrer
- Jensen Jens * 1739 in Heisel. † 30.05.1791 in Hadersleben/Jütland, Stellmacher in Hadersleben/Jütland
- Jensen Marie Catharine * 03.05.1773 in Hadersleben/Jütland. † 17.11.1823 in Hadersleben/Jütland
- Juhl Nis * (s) 1735, Reifer in Hadersleben/Jütland, Bauer
- Lauridsdatter Inger * (err) 03.1745 in Filstrup. † 20.09.1794 in Hadersleben/Jütland
- Lieb Margaretha Sophia * (s) 1765, Hadersleben/Jütland
- von Ployart Charlotte Helene * 11.05.1732. † 31.05.1805 in Hadersleben/Jütland
- Riis Karen Boisen * 02.08.1853 in Ringtwedt/Kirchspiel Maustrup. † 13.09.1911 in Hadersleben
- von Saldern Hedewich Maria * 29.11.1768 in Hadersleben/Jütland. † 07.06.1790 in Hadersleben/Jütland
Haderslev
- Kier Otto * 15.04.1792 in Haderslev. † 23.03.1863 in Haderslev, Herredsfoged, Borgmester
Hagen /Westfalen
- Vosswinkel Heinrich * (s) 1830, Bankier in Hagen/Westfalen
- Wildhagen Herman Friedrich Adolf * 21.08.1811 in Grossenwiehe. † 14.06.1875 in Hagen/Westfalen, Diaconus in der St. Johannis Kirche in Flensburg, Große Johannis Strasse Nr. 928
Haistrup b. Bylderup
- Redlefsen Marina Peterdatter * um 1535 in Tondern/Dänemark. † 18.02.1594 in Haistrup b. Bylderup
Haistrupgaard
- Ellin * (s) 1445 in Wollerup/Alsen
- Hansen Nis * 01.11.1558 in Haistrup b. Bylderup. † 08.02.1616 in Haistrupgaard, Hardesvogt, der Schuxharde
- Hinrichsen Nis * um 1478 in Haistrupgaard. † 02.12.1554 in Haistrupgaard, Hardesvogt, der Schluxharde
- Nissen Hans * um 1535 in Haistruphof. † 31.03.1574 in Haistrupgaard, Hardesvogt in Haistrup b. Bylderup, der Schluxharde, Besitzer von Haistruphof (Ksp. Bülderup) und Wraagaard (Ksp. Burkall)
Hajstrupgård
- Clementzen (Erichsdotter) Anna * 05.05.1570 in Fahrenstedt b. Böklund. † 15.12.1620 in Hajstrupgård
Halberstadt
- Denecke Jacob * (s) 1705, Gewürz-Kramer in Halberstadt
- Timner Friedrich * (s) 1750, Mauermeister in Halberstadt
Halle/Saale
- Henseling Karl Julius Robert * 16.04.1850 in Woltdorf (?). † 12.01.1912 in Halle/Saale, Kaufmann
- Meinke Helene Malwine Natalie Wanda * 23.12.1864 in Graudenz. † 12.02.1917 in Halle/Saale
Halstead /Kansas/USA
- Moltzen Christiane Marie * 16.04.1869 in Ulstrup b. Wees. † 07.02.1953 in Halstead/Kansas/USA
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:02
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite