vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)

Kattbek b. Böklund

Möller Margaretha Magdalena * (s) 1750
Nielsen Conrad Peter Heinrich * 25.10.1836 in Rabenholz

Kattrott b. Gelting

Biörnsen Maria Christina * 27.10.1855 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 20.08.1939 in Kattrott b. Gelting
Christophersen Hans * ca. 13.06.1742 in Dollerup. † 23.01.1817 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting, (früher in Kälberhagen)
Ebsen Margarethe * 18.06.1822 in Steinberg/Angeln. † 18.07.1899 in Kattrott b. Gelting, Kattrott b. Gelting
Lorenzen Nikolaus * 19.03.1775 in Steinbergholz b. Steinberg. † 11.09.1852 in Kattrott b. Gelting, Hufner in Kattrott b. Gelting
Lorenzen Nikolai * 18.09.1819 in Kattrott b. Gelting. † 25.09.1887 in Kattrott b. Gelting, Hufner in Kattrott b. Gelting
Lorenzen Hans Peter * 28.03.1857 in Kattrott b. Gelting. † 07.01.1927 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting
Lorenzen Nikolaus * 24.05.1888 in Kattrott b. Gelting. † 12.05.1956 in Kattrott b. Gelting, Landwirt in Kattrott b. Gelting
Schwennesen Christian * (err) 1747. † 14.10.1826 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting

Kaupanger /Norwegen

Hansen Jesper * ca. 1613 in Svendborg/Dänemark. † 1677 in Kaupanger/Norwegen

Kauslund /Adelby

Asmussen Metta Maria * (s) 1720

Kauslund/Flensburg

Anna * (s) 1835 in Tönsfeld. † um 1902 in Kauslund/Flensburg
Andersen Hans * (s) 1710, Kauslund/Flensburg
Asmussen Thomas * (err) 1764. † vor 1845 in Kauslund/Flensburg, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, Kätner, Hausvater
Asmussen Asmus * (err) 1799 in Kauslund/Flensburg, Kätner in Kauslund/Flensburg
Asmussen Thomas * 06.09.1829 in Kauslund/Flensburg. † 18.05.1900 in Kauslund/Flensburg, Milchkutscher
Burgdorf Christina Dorothea * 29.01.1831 in Siegum b. Munkbrarup
Christiansen (Phillipsen) Hans * (err) 1812 in Rüde b. Munkbrarup. † vor 1855 in Kauslund/Flensburg, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, Kätner
Christiansen Hans Peter * (err) 1834 in Blasberg/Flensburg. † um 1896 in Kauslund/Flensburg
Christiansen Hans * (err) 01.1846 in Kauslund/Flensburg. † 20.05.1846 in Kauslund/Flensburg
Christiansen Hans Jacob * 21.03.1847 in Kauslund/Flensburg. † 29.04.1873 in Kauslund/Flensburg
Christiansen Anna Catharina * 30.09.1867 in Kauslund/Flensburg. † 12.06.1873 in Kauslund/Flensburg
Clausen Claus * (err) 1747, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, Nr. 74c, Kürschner, Hausvater
Duus Margaretha Christina * 09.07.1834 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.02.1896 in Kauslund/Flensburg
Erichsen Cicilia * (err) 1737. † ca. 1815 in Kauslund/Flensburg, nährt sich ihrer Händearbeit in Kauslund/Flensburg, Hausmutter, Witwe
Fabian Maria Magdalena * 28.10.1797 in Bau/Dänemark. † 27.11.1852 in Kauslund/Flensburg
Gondesen Anna Catharina * (err) 1777 in Kauslund/Flensburg. † nach 1845 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, als Witwe bei der Schiegertochter
Gundesen Peter * (err) 1749 in Hürup. † 1809 ? in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, Nr. 72
Gundesen Anna Maria * (err) 1780 in Kauslund/Flensburg. † 03.02.1846 in Kauslund/Flensburg, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Jacob Paulsen
Hansen Jürgen * (err) 1816 in Hollebüll b. Tondern (?), Blasberg/Flensburg, als Witwer
Hansen Doris * 23.02.1843 in Frörup. † 10.02.1883 in Kauslund/Flensburg
Hansen Marie * 21.07.1873. † 10.1953 in Kauslund/Flensburg
Hinrichsen Claus * (s) 1735. † vor 1803 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg
Jacobsen Maria Elisabeth * 28.10.1764 in Ringsberg
Jensen Peter * 22.01.1770 in Kauslund/Flensburg. † 19.01.1771 in Kauslund/Flensburg
Jensen Marcus * 21.08.1824. † 18.09.1858 in Kauslund/Flensburg, Gastwirt in Kauslund/Flensburg, Kätner
Jensen Christian Diedrich * 1830. † 03.11.1867 in Kauslund/Flensburg, Maurer
Jepsen Elisabeth * 04.03.1816 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 21.05.1873 in Kauslund/Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 530, bei Kaufmann Christian Dethlefsen
Lorenzen Margaretha * 02.12.1803 in Kreuz/Flensburg. † 17.05.1873 in Kauslund/Flensburg, Tagelöhnerin in Kauslund/Flensburg, Witwe, erhält Unterstützung
Malies Irmgard * 26.08.1915 in Kiel. † 09.1991 in Kauslund/Flensburg
Matthiesen Peter * (err) 1720 in Kauslund/Flensburg. † 29.10.1788 in Kauslund/Flensburg, Kätner in Kauslund/Flensburg
Matthiesen Hans * (err) 1757 in Kauslund/Flensburg. † 07.03.1782 in Kauslund/Flensburg
Matthiesen Peter * (err) 1759 in Kauslund/Flensburg. † 02.1760 in Kauslund/Flensburg
Matzen Johann Hinrich * 01.1840 in Kauslund/Flensburg. † 26.02.1840 in Kauslund/Flensburg
Möller Johann Friedrich * 01.10.1778 in Kleinsolt b. Freienwill. † 24.04.1856 in Kauslund/Flensburg, Dienstbote in Engelsby/Flensburg, Engelsby 3 bei Andreas Calsen
Möller Jürgen * 31.07.1791 in Kauslund/Flensburg. † 13.08.1865 in Kauslund/Flensburg, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, Kätner
Nissen Sophia Catharina * 06.10.1725 in Rüde b. Munkbrarup. † 16.11.1803 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, wird vom Hausvater (ihrem Sohn) unterhalten, Witwe
Nissen Claus * (s) 1740. † vor 1803 in Kauslund/Flensburg
Nissen Nicolaus Bendix * 14.09.1868 in Bussesig. † 03.1943 in Kauslund/Flensburg, Städtischer Angestellter in Flensburg
Nissen Willi * 03.12.1913. † 06.11.1994 in Kauslund/Flensburg
Paulsen Cathrina * 25.01.1890 in Kauslund/Flensburg. † 18.03.1973 in Kauslund/Flensburg
Petersen Hinrich * (s) 1715 in Unewatt. † vor 1759 in Kauslund/Flensburg
Petersen Philip Ernst * (s) 1720, Kätner in Kauslund/Flensburg
Petersen Maria Catharina * (s) 1750. † vor 1788 in Kauslund/Flensburg
Petersen (Hansen) Anna Elisabeth * (err) 1754 in Gremmerup b. Husby. † 18.01.1840 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, Kauslund 74c
Petersen Peter * 06.02.1806 in Kauslund/Flensburg. † 29.03.1871 in Kauslund/Flensburg, Milchhändler in Kauslund/Flensburg, Nr. 72 ("Peters Ende")
Samuelsen Henning Nicolai * 29.12.1836 in Twedterholz/Flensburg. † 16.07.1871 in Kauslund/Flensburg, Gastwirt in Kauslund/Flensburg, Kätner
Schmidt (Schwelund) Anna * (err) 1751. † 30.05.1821 in Kauslund/Flensburg, Hufnerin auf Vogelsang/Flensburg, Witwe
Specht Claus * (s) 1785. † vor 1845 in Kauslund/Flensburg
Uck Jürgen * (s) 1720, Kätner in Kauslund/Flensburg

Keelbek b. Tarp

Andersen Käte * 07.12.1902 in Randershof/Dänemark
Jordt Andreas * (s) 1840
Jordt Andreas Heinrich * 03.08.1868 in Klappholz, Keelbek b. Tarp
Jordt Johannes * 03.03.1897 in Schleswig

Keitum b. Sylt-Ost

Hansen Catharina Lucia * (s) 1709. † 29.12.1741 in Keitum b. Sylt-Ost, List auf Sylt

Kemnath/Stadt

Helbig Johanne Maria * 03.01.1914 in Ludwigsstadt. † 20.05.1977 in Kemnath/Stadt, Porzellanarbeiterin in Erbendorf, Jahnstr. 7

Kestelin /Preußen

Pernau Christian * (s) 1740, Stuhlmacher in Kestelin/Preußen

Ketelsby b. Boren

Marxen Hans * 07.08.1773 in Faulück b. Ekenis. † 25.03.1865 in Ketelsby b. Boren, Hufner in Faulück b. Ekenis
Thomsen Maria * 08.04.1779 in Ketelsby b. Boren. † 08.05.1860 in Ketelsby b. Boren

Ketting/Alsen

Becker Jacobine * (s) 1630 in Augsburg. † 1656 in Ketting/Alsen
Bentzen Catharina Dorothea * 1758. † 1790 in Ketting/Alsen
Christensen Peder * (s) 1515, Ketting/Alsen
Lowson Anna * (s) 1515, Ketting/Alsen
Madsdatter Catharina (Karen) * (s) 1590. † 1631 in Ketting/Alsen, Ketting/Alsen
Möller Jens Georg Marius * 12.03.1816 in Glücksburg/Ostsee. † 04.01.1891 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen
Monrad Johannes * 1566 in Uelzen. † 06.02.1623 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen, 1599 Probst
Monrad David * 18.09.1591 in Ketting/Alsen. † 06.08.1653 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen
Monrad Johannes * 30.05.1627 in Ketting/Alsen. † 03.02.1682 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen, 1666-76 Probst von Alsen

Keystone

Jordt Lorenz * 24.08.1839 in Bönstrup b. Grundhof. † 04.08.1918 in Keystone

Kieholm b. Hasselberg

Kroll Johann Adolph * (s) 1765

Kiel

Ambrosius Anna Cäcilia * 04.10.1747 in Flensburg. † 18.07.1820 in Kiel
Bebensee Anna Maria Wilhelmine * 30.06.1875 in Kiel. † 22.07.1941 in Kiel, Wäscherin in Kiel
Block Wiebke * 19.08.1866 in Groß Rheide. † 16.01.1941 in Kiel
Bock Elisabeth Catharina * 20.10.1775 in Russee b. Kiel. † 06.01.1845 in Kiel, Kiel, Schülper Baum 89
Böttcher Georg Rudolf * 18.07.1902 in Leimen/Baden. † 21.12.1975 in Kiel, Soldat
Boisen Hans Ferdinand * 31.05.1846 in Flensburg. † 03.06.1907 in Kiel, Tischlermeister in Flensburg
Bornhöft Katharine Christine Margarethe * (s) 1840, Sande b. Bünsdorf
Bricilia Anna Maria * (s) 1740 in Dänemark. † 05.11.1801 in Kiel
Büchert Johann Georg * 25.11.1894 in Munkwolstrupfeld. † 23.04.1968 in Kiel
Buschen-Ploen Anna Dorothea * 03.04.1802 in Dorfgarten b. Kiel. † 04.07.1883 in Kiel
Callsen Thomas * 16.09.1788 in Tastrup b. Flensburg. † um 1810 in Kiel
Christensen Luise * (s) 1795 in Kiel. † um 1828 in Kiel
Christophersen Heinrich * 30.03.1883 in Bünderies b. Saustrup. † 08.04.1935 in Kiel, Hofbesitzer in Kälberhagen b. Mohrkirch, wurde 1923 als Hoferbe eingetragen.
Dau Hans Lase * 20.03.1884 in Engelsby/Flensburg
Dethleffsen Helena * (err) 1746 in Flensburg. † 1787 in Kiel
Dethleffsen Caroline Helene (Lina) * 19.03.1866 in Flensburg. † 02.06.1897 in Kiel
Dethleffsen Georg Heinrich * 20.05.1885 in Rüllschau b. Maasbüll, Hotelier in Kiel
Dramm Christian * (s) 1675 in Preetz/Holstein, Kattundrucker in Kiel, Bürger in Kiel
Ehrichsen Catharina Maria Friedericke * (err) 1771, Kiel, Brunswick Nr. 51
Esmarch Johannes Friedrich * 09.01.1823 in Tönning. † 13.02.1908 in Kiel, Chirurg in Kiel
Fabricius Johann Christian * 07.01.1745 in Tondern/Dänemark. † 03.03.1808 in Kiel, Professor der Naturgeschichte, Ökonomie und Kameralwissenschaft in Kiel, Verfasser von zoologieschen und ökonomischen Werken
Falck Niels Nicolai * (s) 1790, Professor der Rechte in Kiel, Politiker
Feddersen Hans Rudolph * 07.04.1775 in Flensburg. † 15.07.1847 in Kiel, Erster und Dirigirender Bürgermeister, auch Auctionsdirector in Flensburg, HauptStraße in Nicolai Kirchspiel Nr. 509
Fieler Wilhelm Marcus Jens Sörensen * 24.05.1871 im Norderhohlweg/Flensburg. † 19.07.1933 in Kiel, Werftarbeiter in Kiel
Fieler Hans Markus Jens * 28.08.1913 in Kiel. † 13.11.2004 in Kiel
Francke Georg Samuel * 07.09.1763 in Hörnerkirchen b. Brande-Hörnerkirchen. † 28.03.1840 in Kiel, Prof. in Kiel
Friese Jacob Bernhard * 07.03.1769 in Husum/Nordsee. † 04.02.1851 in Kiel, Subrektor in Flensburg, Lateinische Schule Nr. 515, Hausvater
Goos Metta Maria * 06.12.1850 in Flensburg. † 21.12.1917 in Kiel
Gorrissen Friedrich * 07.02.1795 in Sonderburg. † 30.09.1876 in Kiel, Kaufmann, königl. Preussischer Consul in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 526
Hansen Hans * 13.04.1801 in Langballig. † 16.06.1867 in Kiel, Rechensmann
Hansen Maria Margaretha (Maria) * 15.09.1818 in Flensburg. † 13.01.1901 in Kiel, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 169
Hingst Friedrich * (s) 1880
Hochreuter Anna * 02.02.1898 in Flensburg. † 20.06.1928 in Kiel
Holm Otto Emil * 04.03.1845 in Flensburg. † 12.12.1912 in Kiel, Arzt in Eckernförde, Sanitätsrat
Jessen Christian Peter * 22.02.1813 in Kvaes. † 06.10.1888 in Kiel, Dr. phil. Lehrer an der gelehrten Schule in Flensburg, Südermarkt Nr. 586
Klare Hans * (s) 1520, Bürger in Kiel, Hausbesitzer in der Dänischen Straße in Kiel ab 1552
Knust Johann Christian Hinrich * 21.10.1868 in Sande b. Bünsdorf/Kreis Plön. † 29.04.1928 in Kiel, Schmiedemeister in Kiel, Kaufmann
Knust Hermann Friedrich Wilhelm * 16.10.1895 in Kiel. † 03.03.1940 in Kiel, kaufmänischer Angestellter in Kiel, Starße der SA Nr.81
Kunze Christian Gottlieb * (s) 1740. † vor 1802 in Kiel, Universitätsarchivar in Kiel
Landt Lorenz * 14.12.1721 in Flensburg. † 22.11.1804 in Kiel, Reifermeister in Kiel, , Flämische Straße 102, Kaufmann, Spediteur
Lange Claus Bendix * 16.03.1747 in Hadersleben/Dänemark. † 04.12.1791 in Kiel, Privatdozent in Kiel
von Lengerke (der Ältere) Ameling * 1536 in Osnabrück. † 1618 in Kiel, Bürgermeister in Kiel
von Lengerke Ameling * 16.09.1579 in Kiel. † 1626 in Kiel, Ratsherr in Kiel, Kaufmann
Linneck Martha Minna Christine * 14.07.1891 in Flensburg
Lorck Lucia Dorothea * 01.12.1790 in Flensburg. † 01.08.1857 in Kiel (?)
Lüders Adolf Friedrich * 05.10.1791 in Lundsgaard b. Grundhof. † 14.12.1831 in Kiel, Professor der Medizin in Kiel, Arzt
Martensen Maria Catharina * 05.04.1881 in Bönstrup b. Grundhof
Martensen Matthias * 30.08.1883 in Dammende/Ausacker. † 30.03.1961 in Kiel, Landwirt in Boksee, und Uldallund
Martensen Georg * 26.04.1893 in Torsballig b. Havetoftloit. † 26.01.1972 in Kiel, Bauer in Gunneby b. Ulsnis
Martensen Claus Heinrich * 05.05.1913 in Ekebergkrug b. Ülsby. † 09.06.1992 in Kiel
Moolenar Pieter Reyer * 23.12.1799 in Westzandamm/Holland. † 28.10.1872 in Kiel, Bürstenbinder in Flensburg, Töpferstraße Haus Nr. 545
Mordhorst Joachim Hinrich * (err) 1754. † 1820 in Kiel, Schneider in Kiel, Brunswick Nr. 51 (ein Flecken zur Stadt Kiel gehörig), Hauswirt, Hausvater
Müller Erika * 23.09.1908 in Kiel. † 16.07.1989 in Kiel
Nanette (Thelemanns) Anna * 1524 in Kiel. † nach 1598 in Kiel, Kiel, am Markt vor der Haßstraße
Neander Gottfried * (s) 1670 in Lebus. † 1708 in Kiel, Kantor in Flensburg, Lateinschule
Niemann August Christian Heinrich * (s) 1760, Professor in Kiel
Nupnau Johannes * (s) 1880. † 17.02.1931 in Kiel, Schuhmacher in Kiel
Partsch Johann Friedrich Wilhelm * 28.04.1833 in Flensburg. † 28.12.1902 in Kiel, Schlachter in Flensburg, (Freimeister), wohnte Hafermarkt Haus Nr. 1029
Petersen Helena Margaretha * (s) 1750, lebt von ihren Zinsen in Kiel, Holstenstraße 4, wohnt bei ihrer Tochter
Petersen Hans Nicolai * 18.01.1811 in Dollrottfeld. † 26.02.1880 in Kiel, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Nr. 590
Petersen Catharina * 15.12.1869 in Seth/Tondern. † 04.10.1921 in Kiel
Ploen Ludwig * (s) 1770
Rehder Hinrich Sigmund (Hans Siegmund) * 03.04.1820 in Husum. † 17.01.1904 in Kiel, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Nr. 19
Rieber Sophie Helene Caroline * 21.03.1837 in Flensburg. † 31.03.1913 in Kiel, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 1
Scheffner Johann Heinrich * 11.08.1825 in Schleswig. † 22.08.1892 in Kiel, Unterlehrer in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 451
Schmidt Johannes Georg * 27.11.1763 in Hamburg. † 06.08.1820 in Kiel, Pastor in Schönberg/Holstein
Schmidt Georg Carl Wilhelm * 17.03.1794 in Probsteierhagen. † 11.05.1850 in Kiel, Pastor in Grundhof b. Flensburg, 1850 entlassen
Schmidt Dorothea Catharina * 08.02.1853 in Westerbargum b. Bargum. † 22.09.1921 in Kiel
Schön Eduard * 02.07.1914 in Flensburg. † 03.08.1973 in Kiel, Oberstudienrat in Kiel
Schulz Emil * 14.03.1902 in Kiel. † 04.04.1956 in Kiel, Maschinenschlosser in Kiel
Steffens Erna * 27.02.1910 in Husum/Nordsee. † 14.02.1968 in Kiel
Struve Detlef Christian * 15.07.1766 in Kiel. † 03.04.1837 in Kiel, Schusteramtsmeister in Kiel, Schülper Baum 89
Suhm Valentin * (err) 1537 in Kiel. † 26.11.1613 in Kiel, Bürgermeister in Kiel, Goldschmied
Telemann (der Ältere) Heinrich * (s) 1520, Hausbesitzer in Kiel, am Marktplatz
Telemann Margaretha * (err) 1546 in Kiel. † 07.1590 in Kiel
Telemann Angela (Engel) * 1547 in Kiel. † 1627 in Kiel
Thiesen Matthias * (s) 1710, Tischlermeister in Kiel
Wilms Mathilde Sophie * 1845. † 25.02.1887 in Kiel
Witt Hans Jürgen * (s) 1710 in Kiel, Schlachter in Kiel, Bürger in Kiel
Zett * (s) 1860

Kielseng/Flensburg

Andersen Johanne Nicoline * (err) 1807 in Aalborg. † 01.09.1846 in Kielseng/Flensburg
von Bjelke Peter Hermann * 13.07.1804 in Kopenhagen (?). † 30.08.1866 in Kielseng/Flensburg
Boysen (Bojsen) Dorothea * 28.09.1761 in Kielseng/Flensburg. † 13.02.1822 in Kielseng/Flensburg
Boysen Metta Maria * 20.06.1768 in Adelby/Flensburg. † 08.04.1841 in Kielseng/Flensburg, Flensburg, Norder Fischer Straße Süder Seite Nr. 224
Clausen Jens * 1698 in Engelsby/Flensburg. † 07.04.1764 in Kielseng/Flensburg
Clausen Nicolai Hans Hermann * (err) 1831 in Kielseng/Flensburg. † 31.10.1839 in Kielseng/Flensburg
Dethlefsen (Ditlevsen, Jepsen) Carsten * 1645 in Adelby. † 04.07.1694 in Kielseng/Flensburg, Pächter des Ziegelhof in Kielseng/Flensburg
Hermannsen Eva * 1802 in Flensburg. † 04.12.1832 in Kielseng/Flensburg, Flensburg, Süder FischerStraße Wester Seite Nr. 674
Jessen Friederike Sophie Catharina Johanna * 09.1833 in Kielseng/Flensburg. † 12.12.1840 in Kielseng/Flensburg
Jessen Nicolaus Friedrich Hermann * (err) 1836 in Kielseng/Flensburg. † 06.03.1846 in Kielseng/Flensburg
Johannsen Nikolaus * 25.08.1795 in Kielseng/Flensburg. † 28.09.1795 in Kielseng/Flensburg
Lorenzen Anna Elisabeth * 18.03.1772 in Kielseng/Flensburg. † 07.04.1773 in Kielseng/Flensburg
Paisen Pawel (Paul) * (s) 1510. † 20.04.1587 in Kielseng/Flensburg, Ratsherr in Flensburg
Philippsen Dorothea * 1792. † 13.11.1823 in Kielseng/Flensburg
Ulrichsen (Olrich, Ohlrich, Ulrich) Catharina * 1740. † 01.10.1818 in Kielseng/Flensburg, wird von ihrem Sohn unterhalten in Kielseng/Flensburg, Hausmutter, Witwe

Kielsgaard b. Hürup

Andresen Peter * 24.12.1747 in Kielsgaard b. Hürup. † 19.09.1817 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Asmussen Jürgen * (s) 1640. † 20.10.1692 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Bruhn Kirsten * (err) 12.1669 in Hürup. † 17.08.1755 in Kielsgaard b. Hürup
Carstensen Maria Catharina * 25.04.1801 in Wanderup. † 21.05.1847 in Kielsgaard b. Hürup
Clausen Karen * 1693. † 04.04.1760 in Kielsgaard
Clausen Claus * 28.07.1813 in Flatzby b. Sörup. † 17.01.1894 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Clausen Peter * 17.02.1843 in Hürup. † 02.11.1916 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Clausen Nicolaus * 11.10.1874 in Kielsgaard b. Hürup. † 04.07.1948 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Frantzen Thomas * 04.04.1720 in Hürup. † 26.09.1759 in Kielsgaard b. Hürup, Kielsgaard b. Hürup
Frantzen Frantz * 29.05.1753 in Hürup. † 19.04.1821 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Lundsgaard b. Grundhof
Fries Emma Dorothea * 05.05.1878 in Hürup. † 10.10.1941 in Kielsgaard b. Hürup
Hansen Peter * (err) 08.1677. † 09.03.1765 in Kielsgaard b. Hürup
Hansen Gunde * (s) 1690 in Hürup. † 09.10.1739 in Kielsgaard b. Hürup
Jessen Gregers * (s) 1655. † 09.02.1740 in Kielsgaard b. Hürup
Jessen Gregers * (s) 1665. † 09.02.1740 in Kielsgaard b. Hürup
Jörgensen Peter * 07.08.1670 in Kielsgaard b. Hürup. † 25.03.1747 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Jürgensen Ann * (s) 1645. † 25.05.1702 in Kielsgaard b. Hürup
Jürgensen Peter * 12.02.1747 in Kielsgaard b. Hürup. † 04.01.1800 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Knutzen Peter * 08.07.1852 in Kielsgaard b. Hürup. † 19.10.1901 in Kielsgaard b. Hürup
Lassen Maria Sophia * 11.11.1847 in Grünholz b. Esgrus. † 14.02.1874 in Kielsgaard b. Hürup
Lauersens Anna * (err) 1678. † 12.06.1754 in Kielsgaard b. Hürup
Lorenzen Peter * 15.11.1780 in Kielsgaard b. Hürup. † 27.01.1857 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Lorenzen Catharina Dorothea * 15.05.1811 in Kielsgaard b. Hürup. † 03.12.1888 in Kielsgaard b. Hürup
Matthiesen Peter * 27.08.1875 in Kielsgaard b. Hürup. † 31.05.1943 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Nissen Johann * 26.07.1678 in Hürup. † 06.09.1753 in Kielsgaard b. Hürup, Hufner in Kielsgaard b. Hürup
Petersen Jens * um 1643. † 23.02.1690 in Kielsgaard b. Hürup
Petersen Lorenz * 04.11.1670 in Hürup. † 10.07.1757 in Kielsgaard b. Hürup
Schwennesen Thomas * (s) 1665 in Hürup. † 18.08.1715 in Kielsgaard b. Hürup, Kielsgaard b. Hürup

Kieracker b. Wanderup

Helena * (s) 1685 in Wanderup
Kehracker Hans * (s) 1680 in Wanderup, Hufner in Kieracker b. Wanderup

Kiesby b. Boren

Magdalena Catharina * (s) 1700, Kiesby b. Boren
Angel Peter Schmidt * (s) 1695. † ca. 1740 in Kiesby b. Boren, Hufner in Kiesby b. Boren

Kirchenholz

Arbo Jacob * (err) 1721. † 14.05.1805 in Kirchenholz
Asmussen Anna Christina * 30.03.1731 in Esmark b. Satrup. † 09.05.1811 in Kirchenholz
Erichsen Erich * 15.08.1760 in Esmark b. Satrup. † 05.04.1830 in Kirchenholz
Henningsen Margaretha Hedwig * 05.05.1771 in Mohrkirchholz b. Mohrkirch. † 05.01.1842 in Kirchenholz
Jacobsen Agnetha Christina * 12.03.1759 in Obdrupholz. † 15.03.1807 in Kirchenholz
Lorentzen Lorentz * 19.12.1786 in Stiesholz b. Satrup. † 24.01.1843 in Kirchenholz, Böttcher
Teet Anna Dorothea * 02.02.1791. † 27.07.1874 in Kirchenholz

Kirchheim b. Heidelberg

Metzger Hans Jacob * 01.10.1698 in Kirchheim b. Heidelberg. † 25.10.1768 in Kirchheim b. Heidelberg
Volmar Anna Margaretha * 21.12.1699 in Meimsheim b. Brackenheim. † 28.02.1735 in Kirchheim b. Heidelberg

Kirkeby

Kruhl Peter Christiansen * 1744. † 18.06.1814 in Kirkeby, Schneider in Kirkeby

Kirkeby /Nordschleswig

Jörgenstochter Cathrin * 1746 in Kirkeby/Nordschleswig. † 13.11.1828 in Kirkeby/Nordschleswig

Kitchener/Ontario/Kanada

Asmussen William Clarence * 01.06.1905 in Berlin in Ontario/Kanada (heute Kitchener). † 21.05.1989 in Kitchener/Ontario/Kanada
Haubner Lucinda * 13.01.1860 in Kitchener/Ontario/Kanada. † 30.10.1935 in Kitchener/Ontario/Kanada, Kitchener/Ontario/Kanada

Kitschelund

Petersen Christian * 18.04.1775 in Kitschelund. † 10.01.1781 in Kitschelund
Petersen Sophia Amalia * 03.05.1778 in Kitschelund. † 05.07.1778 in Kitschelund

Kius b. Ulsnis

Börensen Maria Christina * (err) 1780 in Loitstraße b. Brebel, Hat Behausung und Erhält Unterstützung in Kius b. Ulsnis, Witwe

Kjergaard b. Emmersleff

Hoyring Helena * (s) 1780
Sörensen Martin * (s) 1780

Kjærstrup

Stygge Peder Pedersen * 1300 in Taasinge. † um 1342 in Kjærstrup, Ritter

Klappholz

Marie * (err) 1647 in Havetoft. † ca. 12.09.1708 in Klappholz
Clausen Thomas * ca. 01.05.1642 in Klappholz. † ca. 19.11.1710 in Klappholz, fürstlicher Sandmann in Klappholz, Bohlsmann zu Klappholz
Clausen Jens * ca. 12.02.1662 in Klappholz. † 30.11.1750 in Klappholz, Bohlsmann in Klappholz
Clausen Anna * ca. 18.08.1669 in Klappholz. † 1670 ? in Klappholz
Clausen Michel * 04.1674 in Klappholz. † 13.06.1675 in Klappholz
Hansen Sophia Friedericia * (s) 1720. † 1750 in Klappholz
Hartichsen Peter * (s) 1640. † vor 1697 in Klappholz
Hartwigsen Jochim * 06.07.1673 in Klappholz. † 17.09.1763 in Klappholz
Heinrich Johann Georg * 16.04.1718 in Maulbronn. † 01.09.1764 in Klappholz
Heinrich Johann Georg * 16.04.1718 in Maulbronn Oberamt Johanneslingen. † 01.09.1764 in Klappholz
Jacobsen Margaretha * ca. 16.02.1670 in Klappholz. † 17.02.1752 in Klappholz, Klappholz
Jeßen Christina * (s) 1700 in Klappholz. † 1730 in Klappholz
Marquardsdatter Sunne * (s) 1615, Klappholz
Marquardsen Hans * 1573. †† 03.05.1643 in Havetoft, Hufner in Klappholz
Marquardsen Ellin * (err) 1618 in Klappholz. † ca. 09.10.1694 in Klappholz
Müller Ernst Hermann * (s) 1875 in Großsolt, Landmann in Klappholz
Nissen Peter * (s) 1615, Klappholz
Opitz (Apitz) Lisbeth (Elisabeth) * 1702 in Stenderup b. Sieverstedt (?). † 1745 in Klappholz, Klappholz
Petersen (Nissen) Anna * ca. 16.07.1634 in Klappholz. † ca. 31.07.1671 in Klappholz
Petersen Christina * (err) 1652 in Ülsby. † ca. 07.06.1693 in Klappholz
Schaaf Asmus Friedrich * 08.06.1803 in Westscheide b. Klappholz. † 29.03.1856 in Klappholz
Thomsen Claus * (err) 1616 in Havetoftloit. † ca. 25.04.1676 in Klappholz

Klein Adelbylund/Flensburg

Görrissen Nicolai Peter * (err) 1733 in Adelbylund/Flensburg. † 13.04.1796 in Klein Adelbylund/Flensburg, Bohlsmann in Klein Adelbylund/Flensburg
Hansen (Petersen) Christina * 1741 in Hürup. † 28.12.1791 in Klein Adelbylund/Flensburg
Harms Maria * 13.05.1854 in Rüllschau b. Maasbüll. † 02.03.1939 in Klein Adelbylund/Flensburg
Jürgensen Wilhelmine Jacobine Maria * 02.02.1819 in Breklum. † 02.02.1879 in Klein Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Kiär Anna Elsche Helena * (err) 1787 in Rinkenis. † 05.09.1846 in Klein Adelbylund/Flensburg, Klein Adelbylund/Flensburg
Knutzen Christina Laurentina * (err) 08.1849 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 24.12.1850 in Klein Adelbylund/Flensburg
Krach Asmus * 28.05.1803 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 25.02.1845 in Klein Adelbylund/Flensburg, Arbeitsmann in Adelbylund/Flensburg, Inste, erhält Unterstützung
Levit Detlef Hansen * 1740 in Flensburg. † ca. 1810 in Klein Adelbylund/Flensburg, Tagelöhner in Adelbylund/Flensburg, Kätner, Hausvater, Witwer
Struve Ludwig * 04.07.1817 in Loithof b. Loit. † 15.07.1881 in Klein Adelbylund/Flensburg, Besitzer von Klein Adelbylund in Adelby/Flensburg
Struve Oskar Wilhelm Theodor Jürgensen * 23.04.1853 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 20.04.1901 in Klein Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Klein Adelbylund/Flensburg, Gemeindevorsteher von Sünderup
Struve Ludwig Friedrich * 07.07.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 05.08.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg
Struve Wilhelmine Marie * 14.07.1884 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 12.10.1965 in Klein Adelbylund/Flensburg
Struve Oskar Christian * 25.12.1887 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 27.02.1946 in Klein Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Klein Adelbylund/Flensburg, Mittbegründer der Adelbyer Meierei

Klein Bennebek

Mumm Peter * (s) 1665. † 18.06.1712 in Klein Bennebek, Klein Bennebek

Klein Brebel

Jordt Jes * 1723 in Sörupschauby, Hufner, Kätner
Jordt Jacob * 14.03.1767 in Sörupschauby b. Sörup. † 15.03.1826 in Klein Brebel, Kätner
Jordt Jeß * 01.08.1794 in Klein Brebel. † 16.04.1834 in Klein Brebel, Kätner
Jordt Claus * 06.09.1796 in Klein Brebel. † 05.01.1866 in Klein Brebel, Kätner (Setzwirt)
Jordt Anna Catharina * 13.02.1807 in Klein Brebel. † 05.12.1867 in Klein Brebel
Jordt Jacob * 08.09.1838 in Klein Brebel. † 24.10.1842 in Klein Brebel
Jürgensen Anna Christina Sophia Elisabeth * 03.06.1771 in Grumby b. Twedt. † 06.01.1843 in Klein Brebel, Kätnerin
Lorenzen Maria Christina * 1807 in Lindeberg. † 06.03.1878 in Klein Brebel, Kätnerin

Klein Tarup/Flensburg

Christophersen Dietrich * 22.12.1847. † 16.08.1920 in Klein Tarup/Flensburg, Schuhmacher in Klein Tarup/Flensburg
Jensen NN * (err) 30.10.1839 in Klein Tarup/Flensburg. † 13.11.1839 in Klein Tarup/Flensburg
Jensen Maria * 11.11.1842 in Klein Tarup/Flensburg. † 25.11.1842 in Klein Tarup/Flensburg
Jessen Maria Christina * (err) 1839 in Klein Tarup/Flensburg. † 10.07.1840 in Klein Tarup/Flensburg

Klein Trögelsby/Flensburg

Hansen Anna Christina Maria * 10.09.1789. † 09.05.1798 in Klein Trögelsby/Flensburg
Hansen Anna Maria Cecilie * 25.02.1792. † 16.07.1798 in Klein Trögelsby/Flensburg
Hansen Jens * 1796. † 14.04.1798 in Klein Trögelsby
Hansen Franziske Caroline * 11.10.1858 in Klein Trögelsby/Flensburg. † 15.12.1858 in Klein Trögelsby/Flensburg
Jacobsen Jacob * (err) 1812 in Kauslund/Flensburg. † 02.04.1846 in Klein Trögelsby/Flensburg, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, Inste
Marcussen Anna Christina * 1769 in Frörup b. Oeversee. † 22.04.1801 in Klein Trögelsby/Flensburg
Möller Christina Margaretha * 13.06.1781 in Kleinsolt b. Freienwill. † 07.02.1784 in Klein Trögelsby/Flensburg
Möller Heinrich * 01.01.1790 in Klein Trögelsby/Flensburg. † 10.02.1790 in Klein Trögelsby
Paulsen Anna Catharina * (err) 1798 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.10.1850 in Klein Trögelsby/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 152 ?

Klein Wittensee

Jöns Margaretha * 20.09.1790 in Brekendorf. † 10.12.1859 in Klein Wittensee, Neubörm b. Börm

Klein-Rüde

Jensen Christina Magdalena * 13.10.1793 in Rüde. † 31.03.1861 in Klein-Rüde

Kleinbrebel b. Brebel

Jessen Peter * (s) 1725, Kleinbrebel b. Brebel

Kleinquern b. Quern

Andresen Anna Maria * 07.10.1813 in Kieracker b. Wanderup. † 15.03.1904 in Kleinquern b. Quern
Boysen Anna Christina * (err) 1748 in Flatzby b. Sörup. † 18.05.1810 in Kleinquern b. Quern
Breckenfeld Anna Dorothea * (err) 1721 in Osterholm b. Sterup. † 10.02.1782 in Kleinquern b. Quern
Diederichsen Metta Maria * 18.06.1712 in Gammelby. † 26.06.1782 in Kleinquern b. Quern
Eliassen Christina Dorothea * 09.03.1833 in Nieby b. Quern. † 25.06.1911 in Kleinquern b. Quern
Hansen Anna * (s) 1655. † 11.1729 in Kleinquern b. Quern
Hansen Anna Sophie * 05.05.1793 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 01.04.1880 in Kleinquern b. Quern
Iversen Margaretha * (s) 1620. † 04.1690 in Kleinquern b. Quern
Jordt Catharina * 11.01.1712 in Großquern b. Quern. † 28.12.1739 in Kleinquern b. Quern
Lassen Margaretha Dorothea * 30.05.1766 in Dollerup. † 01.12.1797 in Kleinquern b. Quern
Matzen Johann * 12.01.1701 in Quern. † 06.10.1775 in Kleinquern b. Quern, Hufner
Matzen Johann * 24.10.1770 in Flatzby b. Sörup. † 18.09.1831 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern
Matzen Jes * 11.10.1797 in Kleinquern b. Quern. † 20.03.1874 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Quern
Petersen Reu Catharina Maria * 17.11.1776 in Langballig. † 16.02.1832 in Kleinquern b. Quern
Schlott Lorenz * (s) 1620 in Südensee b. Sörup. † 1699 in Kleinquern b. Quern
Schlott Peter * (err) 1650 in Kleinquern b. Quern. † 27.12.1705 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern, Besitznachfolger
Schlott Claus * 19.02.1682 in Kleinquern b. Quern. † 07.05.1738 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern, Besitznachfolger
Schlott Peter * 03.06.1718 in Kleinquern b. Quern. † 23.12.1800 in Kleinquern b. Quern
Schlott Jacob * 30.05.1746 in Kleinquern b. Quern. † 01.09.1793 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern, Besitznachfolger
Schlott Peter * 27.11.1788 in Kleinquern b. Quern. † 28.06.1852 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern
Schlott Jacob * 13.06.1832 in Kleinquern b. Quern. † 17.05.1908 in Kleinquern b. Quern, Hufner in Kleinquern b. Quern

Kleinrüde b. Rüde

Erichsen Peter * 24.12.1792 in Satrupkirchenholz. † 24.11.1875 in Kleinrüde b. Rüde
Jacobsen Maria Elisabeth * 10.02.1762 in Nackholz b. Satrup. † 17.07.1806 in Kleinrüde b. Rüde
Johannsen Hedwig Dorothea * 26.04.1818 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 24.01.1880 in Kleinrüde b. Rüde
Marquardsen Hans Nicolai * 01.02.1758 in Rüde b. Satrup. † 22.06.1830 in Kleinrüde b. Rüde
Wree Peter Friedrich * 28.02.1843 in Südensee b. Sörup. † 25.04.1897 in Kleinrüde b. Rüde, Hufner in Kleinrüde b. Rüde
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:03
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite