Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Langballig
- Maria * (s) 1645. † 29.08.1727 in Langballig
- Margaretha * (err) 1679. † 22.11.1760 in Langballig
- Margaretha * (err) 1681. † 22.11.1760 in Langballig
- Andersen Maria Christina Margaretha * 13.10.1851 in Rüllschau b. Maasbüll. † 22.11.1936 in Langballig
- Andresen Peter * (s) 1600 in Langballig. † um 1674 in Langballig, Hufner in Langballig
- Andresen Göddig * (s) 1635 in Langballig, Hufner in Langballig
- Asmussen Jes * (s) 1630, Lanste
- Asmussen Peter * (s) 1650 in Langballig. † 1722 in Langballig, Hufner in Langballig, "Bi de Beek"
- Asmussen (Brunkert) Anna Ingeburg * (s) 1660 in Langballig. † 13.06.1752 in Langballig
- Asmussen Jes * (err) 1687 in Langballig. † 11.06.1771 in Langballig, Hufner in Langballig
- Asmussen Matthies * (err) 11.06.1713 in Lutzhöft b. Grundhof. † 03.09.1773 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Schwiegervater
- Asmussen Anna Christina * 24.01.1748 in Langballig. † 08.06.1783 in Langballig
- Asmussen Asmus * ca. 02.04.1754 in Langballig. † 26.07.1839 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Vater
- Asmussen Matthies * 24.05.1781 in Langballig. † 09.01.1834 in Langballig, Hufner in Langballig
- Asmussen Asmus * 17.01.1797 in Langballig. † 30.04.1803 in Langballig
- Augustinsen Hans * (err) 1700 in Nordballig b. Dollerup. † 30.04.1760 in Langballig
- Augustinsen Anna Christina * (err) 1702 in Nordballig b. Dollerup. † 25.02.1752 in Langballig
- Baitz Erwin * 21.10.1910. † 26.12.1976 in Langballig
- Biörnsen Christian * 16.09.1812 in Husby b. Flensburg. † 10.10.1888 in Langballig, Hufner in Husby b. Flensburg
- Boysen Gertrud * 24.06.1826 in Gremmerup b. Husby
- Brix Ingeburg * (s) 1690 in Schauby b. Sörup. † 13.09.1752 in Langballig
- Brunkert Asmus * (s) 1575. † vor 1621 in Langballig, Bonde in Langballig
- Brunkert Asmus Petersen * 10.1713 in Nordballig b. Dollerup. † 06.01.1795 in Langballig, Bonde in Langballig, nach seinem Schwiegervater (2 Mk.Goldes)
- Brunkert Peter Asmussen * 11.03.1739 in Langballig. † 17.12.1811 in Langballig, Hufner in Langballig, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater
- Brunkert Hans * 10.03.1782 in Langballig. † 02.02.1855 in Langballig, Hufner in Langballig
- Brunkert Peter * vor 1815 in Langballig. † um 1816 in Langballig
- Brunkert Hans * 13.05.1818 in Langballig. † 13.05.1888 in Langballig, Hufner in Langballig
- Brunkert Hans * 27.09.1847 in Langballig. † 07.03.1924 in Langballig, Hufner in Langballig
- Brunkert Nikolaus * 02.10.1879 in Langballig. † 08.07.1963 in Langballig
- Brunkert Hans * 26.05.1909 in Langballig. † 05.03.1979 in Langballig
- Callsen Call * um 1690 in Mariengaard b. Grundhof. † 17.04.1744 in Langballig, Hufner
- Callsen Elisabeth * (err) 05.1712 in Mariengaard b. Grundhof. † 03.06.1779 in Langballig
- Callsen Call * 16.08.1717 in Langballig. † 21.12.1793 in Langballig
- Callsen Andreas * (err) 1719 in Langballig. † 25.10.1800 in Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
- Callsen Anna * 22.07.1731 in Langballig. † 16.09.1790 in Langballig
- Callsen Lorenz * 31.05.1733 in Langballig. † 15.07.1793 in Langballig, Hufner in Langballig
- Callsen Elisabeth * 21.07.1766 in Langballig. † 16.07.1815 in Langballig
- Callsen Peter * 19.05.1843 in Unewatt b. Langballig. † 31.12.1913 in Langballig
- Christensen Nielsen Jürgen * (s) 1670 in Langballig. † 23.10.1729 in Langballig
- Christesen (Nielsen) Anna * (s) 1680 in Langballig
- Clausen Anna * (s) 1600 in Langballig
- Clausen Lorenz * (s) 1665 in Langballig. † 1710 in Langballig
- Clausen Peter * 1759 in Löstrup b. Sörup. † 24.07.1827 in Langballig, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Clausen Anna Christina * 01.06.1794 in Löstrup b. Sörup. † 22.03.1861 in Langballig
- Diederichsen Asmus * (s) 1620, Hufner in Langballig, Setzwirt
- Diederichsen Nis * (s) 1655 in Langballig. † 13.12.1743 in Langballig, Hufner in Langballig
- Diederichsen Christina * (err) 1681 in Langballig. † 25.08.1766 in Langballig
- Diederichsen Anna Christina * (err) 1719 in Langballig. † 16.01.1786 in Langballig
- Eckeberg Asmus * (err) 1691 in Langballig. † 07.11.1736 in Langballig, Hufner in Langballig
- Eckeberg Peter * 16.11.1719 in Langballig. † 16.04.1799 in Langballig, Hufner in Langballig
- Eckeberg Abel * (err) 1722 in Langballig. † 08.09.1779 in Langballig
- Eckeberg Peter * (s) 1776, Hufner in Langballig
- Gertsen Hinrich * ca. 26.10.1700 in Munkbrarup. † ca. 13.02.1753 in Langballig, Hufner in Langballig, nach seinem Schwiegervater
- Gertsen Gert * 21.11.1736 in Langballig. † 04.03.1819 in Langballig, Hufner in Langballig
- Gertsen Jürgen * 18.04.1767 in Langballig. † 04.11.1829 in Langballig, Hufner in Langballig
- Göddigsen Anna Christina * (err) 1660 in Langballig. † 05.12.1736 in Langballig
- Gregersen (Asmussen) Las * (s) 1720. † 30.09.1750 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Lorenz * 1610 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Jürgen * (s) 1660 in Grundhof b. Flensburg, Hufner in Langballig
- Hansen Moritz * (s) 1670. † ca. 05.08.1734 in Langballig, Besitzer in Freienwill b. Flensburg, Schmidekate, kleines 2-Fach-Krughaus bei Freienwill
- Hansen Jürgen * 22.05.1736 in Langballig. † 12.11.1810 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Matthies * 27.11.1740 in Langballig. † 17.10.1794 in Langballig, Hufner
- Hansen Lorenz * 01.01.1743 in Langballig. † 03.11.1811 in Langballig
- Hansen Ingeburg Catharina * 25.09.1753 in Langballig. † 30.08.1829 in Langballig
- Hansen Maria Christina * (err) 1759, Langballig
- Hansen Hans * 09.09.1769 in Langballig. † 13.01.1809 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Peter * 14.11.1771 in Grundhof b. Flensburg. † 16.09.1840 in Langballig, Hufner
- Hansen Hans * 08.04.1773 in Langballig. † 03.01.1855 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Hans * 19.10.1786 in Lutzhöft b. Grundhof. † 15.04.1855 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Lorenz * 30.10.1792 in Langballig. † 30.09.1840 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Catharina Maria * 01.12.1796 in Langballig. † 31.10.1819 in Langballig
- Hansen Jürgen * 30.08.1799 in Langballig. † 18.07.1872 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Hans * 06.06.1818 in Langballig. † 03.08.1818 in Langballig
- Hansen Anna Maria * 14.02.1829 in Langballig. † 17.05.1901 in Langballig
- Hansen Asmus * 06.03.1836 in Langballig. † 01.12.1918 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hansen Asmus * 26.10.1840 in Langballig. † 24.02.1841 in Langballig
- Henningsen Erich * (s) 1660
- Henningsen Hans * (err) 1762 in Langballig. † 1798 in Langballig, Hufner in Langballig
- Henningsen Catharina * 14.03.1777 in Bönstrup b. Grundhof. † 26.05.1840 in Langballig
- Henningsen Anna Margaretha * 06.01.1828 in Unewatt b. Langballig. † 30.05.1903 in Langballig
- Henningsen Maria * 14.01.1882 in Westerholz b. Langballig. † 06.08.1932 in Langballig
- Hollensen (Holdensen) Hans * (err) 1645 in Markerup b. Husby. † 1705 in Langballig, Hufner in Langballig
- Hollensen Margaretha * (s) 1675 in Langballig. † 17.05.1753 in Langballig
- Hollensen Peter * (s) 1730, Kätner in Langballig
- Hollensen Metta Catharina * 11.01.1780 in Adelby. † 16.07.1847 in Langballig
- Jacobsen Maria Gertrud * (err) 1728 in Langballig. † 22.04.1792 in Langballig
- Jensen Hans * (err) 1670 in Sörup. † 1694 in Langballig, Hufner
- Jensen Peter * (err) 04.1693 in Langballig. † 13.12.1760 in Langballig, Hufner in Langballig
- Jensen Hans * 28.07.1725 in Langballig. † 01.08.1816 in Langballig, Hufner
- Jensen Jacob * 29.08.1756 in Sieverstedt. † 22.06.1838 in Langballig, Lehrer in Langballig
- Jensen Jacob * (s) 1765, Lehrer in Langballig
- Jessen Asmus * (s) 1660. † 1711 in Langballig, Lanste
- Jessen Thomas * (err) 1712 in Husby. † 13.03.1795 in Langballig, Hufner in Langballig
- Jessen Erna * 1910 in Gammelby b. Sörup. † 01.03.1955 in Langballig
- Jordt Jes * (s) 1600 in Langballig, Hufner in Langballig
- Jordt Jes * (s) 1670 in Langballig. † ca. 21.10.1732 in Langballig, Bonde in Langballig, nach seinem Vater
- Jordt Jürgen * um 1670, Landmann in Langballig
- Jordt Peter * (s) 1700 in Langballig. † 24.07.1753 in Langballig, Langballig
- Jordt Jürgen * um 1700 in Langballig. † nach 1747 in Langballig, Kätner in Langballig
- Jordt Christina * um 1703 in Langballig. † 07.04.1745 in Langballig
- Jordt Maria * (err) 1712 in Langballig. † 06.05.1784 in Langballig
- Jordt Gottfried * 27.05.1734 in Langballig. † 20.10.1760 in Langballig
- Jordt Gerhard Hinrichsen * (s) 1750, Hufner in Langballig
- Jürgensen Jacob * (s) 1570, Hufner in Langballig
- Jürgensen Hans * um 1570, Hufner in Langballig
- Jürgensen Claus Calle * (s) 1570, Hufner in Langballig
- Jürgensen (Hansen) Hans * (err) 1695 in Langballig. † ca. 11.01.1756 in Langballig, Hufner in Langballig, auf väterlichen Bondenhufe n.s. Bruder
- Jürgensen Lorenz * (s) 1700. † 1739 in Langballig, Bohlsmann in Langballig
- Jürgensen Lorenz * (err) 1708 in Langballig. † 18.10.1739 in Langballig, Hufner in Langballig, Besitznachfolger
- Jürgensen Metta Catharina * (s) 1730
- Jürgensen (Hansen) Magdalena * ca. 25.04.1743 in Langballig. † 28.03.1815 in Langballig
- Lassen Christina * (s) 1620 in Bönstrup b. Grundhof
- Lassen Jürgen * um 1662 in Mariengaard b. Grundhof. † 30.12.1740 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lassen (Hansen) Hans * 1712 in Engelsby/Flensburg. † 28.01.1782 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lassen Catharina * 20.08.1723 in Dollerup. † 06.08.1767 in Langballig
- Lassen (Reu) Erich * 13.09.1772 in Langballig. † 08.01.1832 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lassen Henning * 08.10.1811 in Langballig. † 08.05.1893 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lassen Las * 12.04.1824 in Dollerup b. Westerholz. † 04.09.1900 in Langballig, Sandmann in Dollerup, Hufner
- Löck Catharina Maria * (s) 1760 in Havetoft
- Loeck (Löck, Lück) Catharina Maria * (s) 1765 in Havetoft
- Lorentzen Peter * 22.08.1692 in Lutzhöft b. Grundhof. † 06.08.1730 in Langballig
- Lorentzen Jürgen * 19.05.1737 in Langballig. † 24.12.1791 in Langballig
- Lorentzen Anna Maria * 12.06.1779 in Langballig. † 10.06.1850 in Langballig
- Lorenzen Claus * um 1635 in Langballig. † 17.10.1723 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lorenzen Peter * um 1645 in Langballig, Setzwirt in Langballig
- Lorenzen Claus * (s) 1660, Bohlsmann
- Lorenzen Claus * (err) 04.1681 in Langballig. † 06.10.1762 in Langballig, Hufner in Langballig
- Lorenzen Hans * (s) 1700 in Langballig. † 31.01.1747 in Langballig, Hufner
- Lorenzen Maria * (err) 1701 in Unewatt b. Langballig. † 30.06.1762 in Langballig
- Lund Anna * (s) 1700 in Bundeslund b. Grundhof. † 01.12.1743 in Langballig
- Lund Margaretha Maria * 19.05.1762 in Möllmark b. Sörup. † 06.10.1823 in Langballig
- Mangelsen Lorenz * 27.03.1760. † 05.09.1823 in Langballig, Hufner in Bönstrup b. Grundhof
- Marquardsen Christina * 03.05.1853 in Dollerup. † 05.10.1931 in Langballig
- Martensen Margaretha * (s) 1645 in Langballig. † vor 1720 in Langballig
- Martensen Hans * 02.01.1781 in Mariengaard b. Grundhof. † 05.04.1849 in Langballig, Setzwirt in Langballig, auf dem Hof seiner Frau
- Martensen Agnetha Maria * 07.04.1803 in Mariengaard b. Grundhof. † 11.10.1877 in Langballig
- Martensen Hans * 26.05.1816 in Langballig. † 17.09.1823 in Langballig
- Matzen Christina * (s) 1660. † ca. 17.09.1724 in Langballig, Langballig
- Matzen Maria * 04.1710 in Dollerup. † 04.1752 in Langballig
- Matzen Magdalena Christina * 03.08.1746 in Großquern b. Quern. † 14.05.1810 in Langballig
- Matzen Magdalena Christina * (s) 1750 in Großquern b. Quern
- Matzen Maria Margaretha * 08.06.1819 in Markerup b. Husby. † 15.12.1890 in Langballig
- Meyer (Harboe) Ann Marie * 05.03.1691 in Munkbrarup. † 17.03.1759 in Langballig
- Möller Anna Maria * ca. 10.07.1755 in Langballigholz b. Langballig. † 25.03.1840 in Langballig, Langballig
- Molzen Christina Maria * 14.01.1795 in Nordballig b. Dollerup
- Nielsen Andreas * (s) 1595, Hufner in Langballig
- Nielsen (Petersen) Christian * (s) 1645. † 1728 in Langballig, Hufner in Langballig, auf 3 Mark Goldes und 7 Mark Silbers
- Nielsen Magdalena Christensen * (err) 1695. † 30.05.1763 in Langballig
- Nielsen Anna Maria * 11.10.1819 in Wahrberg b. Glücksburg. † 29.03.1889 in Langballig
- Nissen Diederich * (s) 1685 in Langballig. † 26.12.1733 in Langballig
- Nissen Anna Catharina * (s) 1764
- Nissen Maria Christina * 05.10.1804 in Lutzhöft b. Grundhof. † 20.07.1837 in Langballig
- Owesen Anna Maria * 25.03.1852 in Maasbüll. † 20.02.1939 in Langballig
- Paulsen Metta Catharina * um 1644 in Mariengaard b. Grundhof. † 1704 in Langballig
- Paulsen Gertrud * (s) 1695. † 09.01.1737 in Langballig
- Petersen Andreas * (s) 1565, Hufner in Langballig
- Petersen Marten * (s) 1620 in Langballig. † nach 1674 in Langballig, Hufner in Langballig
- Petersen Asmus * (s) 1650 in Dollerup. † 16.07.1725 in Langballig, Hufner in Langballig, Setzwirt
- Petersen Marten * (err) 01.1679 in Lutzhöft b. Grundhof. † 04.08.1758 in Langballig, Hufner
- Petersen Anna * (s) 1680 in Dollerup. † 22.12.1733 in Langballig
- Petersen Anna Maria * (err) 1680 in Langballig. † 15.10.1754 in Langballig
- Petersen (Asmussen) Jacob * (s) 1695 in Langballig. † ca. 27.03.1729 in Langballig, Hufner in Langballig
- Petersen Anna * (err) 11.1696 in Unewatt b. Langballig. † 18.05.1758 in Langballig
- Petersen (Leineweber) Maria (Marike) * 10.06.1713 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 29.01.1810 in Langballig
- Petersen Margaretha * 25.11.1723 in Bundeslund b. Grundhof. † 09.08.1801 in Langballig
- Petersen Johann Ludwig * um 1785
- Petersen Anna Margaretha * 10.03.1791 in Bönstrup b. Grundhof. † 22.05.1839 in Langballig
- Reu Anna * (err) 10.1698 in Grundhof b. Flensburg. † 03.07.1774 in Langballig, Langballig
- Schmidt Jürgen Petersen * (err) 1680 in Unewatt b. Langballig. † 10.12.1748 in Langballig, Hufner in Langballig
- Schmidt Anna Maria Jürgensen * 28.07.1723 in Langballig. † 24.03.1807 in Langballig
- Schmidt Jakob * 07.11.1853. † 15.11.1938 in Langballig
- Schwennesen Matthias * (s) 1665. † 06.09.1731 in Langballig
- Schwennesen Christina * (err) 1695 in Bönstrup b. Grundhof. † 11.07.1725 in Langballig
- Schwennesen Christina Margaretha * 30.09.1741 in Unewatt b. Langballig. † 25.08.1822 in Langballig
- Specht Claus * (s) 1680 in Thumby. † 14.12.1753 in Langballig, Hufner
- Specht Johann Heinrich Hollensen * (err) 11.1705 in Langballig. † 05.03.1800 in Langballig, Hufner in Langballig
- Specht Anna * 01.01.1734 in Langballig. † 27.12.1765 in Langballig
- Specht Christine Hollensen * 22.03.1750 in Langballig. † 05.06.1822 in Langballig
- Steffensen Hans Peter Christian * 1851 in Kreuz/Flensburg. † 30.01.1931 in Langballig
- Suder Christina * (s) 1700 in Markerup b. Husby. † 04.10.1729 in Langballig
- Suder Abel * (s) 1700 in Markerup b. Husby. † nach 1747 in Langballig
- Thielsen Catharina Maria * 21.07.1779 in Terkelstoft b. Dollerup. † 29.07.1834 in Langballig
- Thomsen Ingeburg * (err) 1687 in Hodderup b. Husby. † 14.01.1734 in Langballig
- Thomsen Erich * (err) 04.1695 in Tastrup b. Flensburg. † 01.01.1773 in Langballig
- Thomsen Thomas * 29.06.1697 in Hürup. † 17.06.1761 in Langballig, Setzwirt in Langballig
- Thomsen Metta Margaretha * 19.06.1773 in Terkelstoft b. Dollerup. † 18.01.1843 in Langballig
Langballigau b. Langballig
- Clausen Helena (Ellen) * (err) 1737 in Flensburg. † 27.02.1814 in Langballigau b. Langballig
- Hinrichsen Anna Dorothea * (s) 1710, Langballigau b. Langballig
- Jacobsen Jacob * (err) 1703. † 11.12.1763 in Langballigau b. Langballig, Ziegelmeister in Langballigau b. Langballig
- Jürgensen Friedrich * 17.04.1802 in Langballigau b. Langballig. † 29.01.1864 in Langballigau b. Langballig, Krüger in Langballigau b. Langballig, Kätner
- Jürgensen Anna Maria * 15.03.1837 in Langballigau b. Langballig. † 04.07.1845 in Langballigau b. Langballig
- Lorenzen Jürgen * (err) 1723 in Sandacker/Dänemark. † 05.06.1805 in Langballigau b. Langballig, Schiffer in Langballigau b. Langballig, Kätner
- Martensen Anna Margaretha * 13.03.1806 in Mariengaard b. Grundhof. † 21.12.1844 in Langballigau b. Langballig
Langballigholz b. Langballig
- Andresen Catharina Dorothea * 19.01.1799 in Langballig
- Asmussen Anna Christiana * 28.03.1794 in Ringsberg. † 27.02.1828 in Langballigholz b. Langballig
- Bendixen Henning * 07.05.1808 in Steinberg/Angeln. † 1885 in Langballigholz b. Langballig, Fischer in Langballigholz b. Langballig, Kätner
- Bendixen Hans Jürgen * 08.11.1841 in Langballigholz b. Langballig. † 16.10.1920 in Langballigholz b. Langballig
- Bendixen Heinrich * 24.12.1871 in Langballigholz b. Langballig. † 29.03.1958 in Langballigholz b. Langballig
- Christensen Catharina * (err) 1777 in Dollerup. † 30.03.1847 in Langballigholz b. Langballig
- Christiansen Asmus * (s) 1720. † 02.08.1752 in Langballigholz b. Langballig
- Christophersen Asmus * 10.11.1771 in Unewatt b. Langballig. † 02.06.1846 in Langballigholz b. Langballig, Böttcher in Langballigholz b. Langballig, Heuserinste
- Clausen Nicolai * (s) 1764, Kätner in Langballigholz b. Langballig
- Diederichsen Jes * 26.07.1722 in Schauby b. Sörup. † 23.11.1777 in Langballigholz b. Langballig
- Eckeberg Anna Maria * (err) 1726 in Langballig. † 21.09.1755 in Langballigholz b. Langballig
- Gerdsen Maria * 19.03.1747 in Langballig. † 30.01.1792 in Langballigholz b. Langballig
- Gertsen (Hinrichsen) Anna * ca. 16.10.1732 in Langballig. † 23.06.1791 in Langballigholz b. Langballig
- Gosch Hans Jacob * (s) 1765 in Langballig (?). † vor 1827 in Langballigholz b. Langballig
- Harder Hartwig Hinrich * (s) 1710 in Wismar/Mecklenburg (?). † 07.09.1759 in Langballigholz b. Langballig, Armen-Voigt in Langballig
- Harder Lorenz * 10.08.1770 in Unewatt b. Langballig. † 29.04.1807 in Langballigholz b. Langballig, Inste in Terkelstoft b. Dollerup
- Henningsen Katharina * 13.11.1876 in Langballigholz b. Langballig. † 19.11.1949 in Langballigholz b. Langballig
- Höck Elisabeth Margaretha * 14.11.1742 in Dollerup. † 23.04.1827 in Langballigholz b. Langballig
- Höck Catharina Sophia * 18.12.1768 in Markerup b. Husby. † 10.12.1804 in Langballigholz b. Langballig
- Jacobsen Anna Catharina Maria * 16.07.1818 in Bockholm b. Glücksburg
- Jessen Helene Dorothea * 22.03.1872 in Munkbrarup. † 07.10.1937 in Langballigholz b. Langballig
- Jordt Andreas * (err) 1700 in Langballig. † 26.07.1750 in Langballigholz b. Langballig
- Jordt Metta Margaretha * 1726 in Langballigholz b. Langballig. † 06.09.1760 in Langballigholz b. Langballig
- Lassen Hinrich * 19.07.1802 in Rothenhaus b. Wees. † 05.10.1883 in Langballigholz b. Langballig
- Lorenzen Asmus * (err) 1771 in Langballigau b. Langballig. † 1844 in Langballigholz b. Langballig, Kätner in Langballigau b. Langballig
- Ludwigsen Christiane * (s) 1810
- Lunge Maria Friedericke * 09.03.1860 in Adelbylund/Flensburg. † 02.04.1917 in Langballigholz b. Langballig
- Martensen Jens Christian * 27.03.1797 in Harrisleefeld, Kätner in Langballigholz b. Langballig, gegenüber Unterstr. 14
- Möller Christoph Gottfried * (s) 1695 in Banske, Curland. † ca. 21.06.1751 in Langballigholz, Hufner in Langballigholz b. Langballig, auf 1/6 Bondenhufe
- Möller Gottfried Barthold * 11.09.1721 in Freienwill b. Flensburg. † 10.07.1798 in Langballigholz b. Langballig, Halbhufner in Langballigholz b. Langballig, nach seinem Vater
- Möller Christian Friedrich * 10.10.1764 in Langballigholz b. Langballig. † 10.05.1835 in Langballigholz b. Langballig, Sechstelhufner in Langballigholz b. Langballig, (königliche Hufe)
- Möller Christian * 20.05.1829 in Langballigholz b. Langballig, Hufner in Langballigholz b. Langballig, Besitznachfolger
- Möller Nicolaus Gottfried * 08.08.1865 in Langballigholz b. Langballig. † 03.02.1941 in Langballigholz b. Langballig, Parzellist in Langballigholz b. Langballig
- Nissen Peter * (s) 1700. † 30.03.1750 in Langballigholz b. Langballig
- Nissen Nicolai * (err) 1735 in Langballigholz b. Langballig. † 15.11.1776 in Langballigholz b. Langballig, Kätner
- Nissen Andreas * 13.09.1783 in Gremmerup. † 07.02.1865 in Langballigholz b. Langballig, Kätner in Langballigholz b. Langballig
- Paulsen Catharina Maria * (s) 1710 in Kappeln/Schlei. † 05.06.1768 in Langballigholz b. Langballig
- Philippsen Johannes August * 08.05.1863 in Langballigholz b. Langballig. † 15.07.1938 in Langballigholz b. Langballig, Händler in Langballigholz b. Langballig, Landwirt
- Reu Ingeburg * um 1687. † 18.03.1758 in Langballigholz b. Langballig
- Schmidt Christian * (s) 1805, Kätner in Langballigholz b. Langballig
- Schmidt Peter * (err) 1819. † 1886 in Langballigholz b. Langballig
- Schmidt Magdalena Margaretha (Lena, Helena) * 11.12.1840 in Langballigholz b. Langballig
Langberg/Handewitt
- Christiansen Ellen * (err) 1754 in Wanderup. † 10.04.1836 in Langberg/Handewitt
- Hansen Friedrich * um 1760 in Gottrupel b. Handewitt. † 24.06.1803 in Langberg/Handewitt
- von Holstein Maren * (err) 1751 in Starup b. Lügumkloster. † 09.12.1814 in Langberg/Handewitt, Handewitt
- Jensen Jens Sörensen * 16.11.1796 in Flensburg. † 20.05.1865 in Langberg/Handewitt, Kätner in Langberg/Handewitt
- Jürgensen Catharina * 17.08.1749 in Haurup b. Handewitt. † 16.07.1822 in Langberg/Handewitt
- Koch Maria Sofia * 05.10.1802 in Satrup/Sundewitt. † 07.05.1858 in Langberg/Handewitt
- Lorenzen Lorenz * 27.10.1772 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 07.05.1812 in Langberg/Handewitt
- Möller Johann Matthiesen * 31.05.1777 in Flensburg. † 06.10.1848 in Langberg/Handewitt, Tagelöhner in Flensburg, Rothe Straße Nr. 521, Miethsmann
- Schmidt Hans Matthias * 12.09.1825 in Kleinsolt b. Freienwill. † 23.06.1871 in Langberg/Handewitt
- Sörensen Anna Maria * (err) 1750 in Molterup. † 18.01.1819 in Langberg/Handewitt
- Wrede Peter Petersen * (err) 1748 in Handewitt. † 29.12.1819 in Langberg/Handewitt
Langdeel b. Mohrkirch
- Henningsen Jens * 26.10.1789 in Kalleby b. Quern. † 23.11.1876 in Langdeel b. Mohrkirch, Parzellist in Langdeel b. Mohrkirch
- Marquardsen Maria Christina * 27.07.1800 in Iverslund b. Sörup. † 20.03.1856 in Langdeel b. Mohrkirch
Langenalb b. Straubenhardt
- Schraff Christoph * (s) 1650. † 18.09.1709 in Langenalb b. Straubenhardt
Langenfelde b. Ellerdorf
- Hansen Heinrich * (s) 1760, Controlleur in Langenfelde b. Ellerdorf
Langenhagen
- Dodt Hans Karl * 08.09.1899 in Flensburg. † 02.04.1969 in Langenhagen, Schlachtereibetrieb in Bispingen
Langenhorn
- Jensen Hans * (s) 1755, Gastwirt in Langenhorn
Langstedt b. Eggebek
- Jackerott Anna Dorothea * 26.01.1792 in Flensburg. † 18.07.1867 in Langstedt, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
- Jacobsen Anna Maria * 17.10.1825 in Havetoftloit. † 21.06.1889 in Langstedt b. Eggebek, Langstedt b. Eggebek
- Möller Jacob * (s) 1750 in Klein Solt (?), Hufner in Torsballig b. Havetoftloit
- Petersen Claus * (s) 1695, Holzvogt in Langstedt
- Petersen Christina * (s) 1695
- Scheel Ingeburg Catharina * 01.09.1829 in Kleinsolt b. Freienwill
- Storm Jens Peter * 10.06.1785 in Apenrade. † 26.05.1867 in Langstedt, Reepschläger
- Storm Matthias Heinrich * 17.12.1816 in Langstedt b. Eggebek. † 09.05.1895 in Langstedt b. Eggebek, Reepschläger in Langstedt b. Eggebek
Langwarden b. Butjadingen
- Lüders Dorothea Margaretha * 28.05.1692 in Dorum b. Bremerhaven. † 24.11.1763 in Langwarden b. Butjadingen
Larvig /Norwegen
- Arlum Carl Friedrich * (s) 1750, Laurwig/Norwegen
Lauchzargen /Ostpreußen
- Wolf Hans Ernst * 10.06.1909. † 12.10.1944 in Lauchzargen/Ostpreußen
Laußly
- Hansen Elsabe * (s) 1688
- Nissen Hans * (s) 1686, Kätner in Laußly
Lauterbach b.Frankfurt
- Henckel Valentin * (s) 1700, Lauterbach b. Frankfurt
Lauterbach/Erzgebirge
- Christina * (s) 1580. † 22.08.1633 in Lauterbach
- Sabina * vor 1581. † 11.07.1634 in Lauterbach, Wehmutter in Lauterbach/Erzgebirge
- Anna * vor 1597. † nach 1618 in Lauterbach/Erzgebirge
- Buschbeck Christian * 15.03.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.07.1762 in Lauterbach, Häusler
- Hahn Rosina * 04.04.1662 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.02.1734 in Lauterbach/Erzgebirge
- Kaden Maria * 30.08.1656 in Wernsdorf b. Marienberg. † 20.04.1741 in Lauterbach/Erzgebirge
- Oesterreich Regina * 24.10.1649 in Lauterbach/Erzgebirge. † 21.08.1717 in Lauterbach/Erzgebirge
- Schönherr Georg * 1570 in Lauterbach/Erzgebirge. † 12.07.1634 in Lauterbach, Bauer
- Schönherr Christoph * 1580 in Lauterbach/Erzgebirge. † 29.10.1654 in Lauterbach, Häusler
- Schönherr Georg * 1612 in Lauterbach/Erzgebirge. † 26.09.1680 in Lauterbach, Schneider
- Schönherr Christoph (der Obere) * 1613 in Lauterbach/Erzgebirge. † 30.10.1686 in Lauterbach/Erzgebirge, Gerichtsschöffe in Lauterbach/Erzgebirge, (Gerichtsschöppe)
- Schönherr Justina * 23.10.1637 in Lauterbach/Erzgebirge. † 1711 in Lauterbach/Erzgebirge
- Schönherr Margrethe * 04.12.1637 in Lauterbach/Erzgebirge. † 1638 in Lauterbach
- Schönherr Johannes Hans * 29.05.1646 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
- Schönherr Johannes (Johann, Hans) * 18.06.1647 in Lauterbach/Erzgebirge. † 02.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Leinenweber
- Schönherr Justina Anna * 29.05.1650 in Lauterbach/Erzgebirge. † 02.07.1650 in Lauterbach
- Schönherr Anna Dorothea * 15.03.1687 in Lauterbach/Erzgebirge. † 17.09.1750 in Lauterbach
- Schönherr Tobias (der Vogler) * 22.10.1695 in Lauterbach/Erzgebirge. † 13.07.1778 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
- Schönherr Christian * 05.07.1720 in Lauterbach/Erzgebirge. † 25.12.1802 in Lauterbach, Bauer
- Uhlig Wolfgang * vor 1597. † 23.04.1643 in Lauterbach/Erzgebirge
- Uhlig Rosina * 1615. † 07.12.1691 in Lauterbach
- Walther Barthel (Bartholomäus) * 29.07.1657 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.09.1717 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer in Lauterbach/Erzgebirge
- Walther Christina * 31.10.1683 in Lauterbach/Erzgebirge. † 25.11.1754 in Lauterbach/Erzgebirge
- Walther Justina * 22.01.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 04.11.1753 in Lauterbach/Erzgebirge
- Wolff Eva * (s) 1610 in Markneukirchen. † 26.02.1688 in Lauterbach
Lebrade
- Nöbbe Jacob * (s) 1735, Mauermann in Lebrade
Leck
- Bonnix Andreas * ca. 1615. † 04.08.1645 in Leck, Diakon zu Leck
- Brodersen Diedrich * um 1640 in Riesbriek b. Lindewitt. † 29.03.1717 in Leck, Pastor in Leck
- Hinrichsen Edlef * 10.12.1764 auf Föhr. † 07.03.1811 in Leck, Hauptpastor in Leck
- Jensen Carsten Johann * 22.10.1770 in Enge-Sande. † 21.05.1839 in Leck
- Jessen Maria * 23.06.1637 in Großenwiehe. † 16.03.1715 in Leck
- Prahl Heinrich * 02.06.1885 in Apenrade. † 01.05.1941 in Leck
- Wald Peter Hansen * 11.05.1728 in Hadersleben/Dänemark. † 28.07.1794 in Leck, Pastor in Leck
Lecksgaard
- Iversen Dorothea * 1600. † 1639 in Lecksgaard
Leezen/Holstein
- Arendts Jacob * 22.07.1736 in Klanxbüll. † 28.04.1806 in Leezen/Holstein, Pastor in Leezen/Holstein
Lehbek b. Gelting
- Leu Johannes Diedrich * (s) 1906, Lehbek b. Gelting
Lehmbek b. Borgstedt
- Böhrnsen Claus * 12.11.1752 in Lehmbek b. Borgstedt. † 15.01.1799 in Lehmbek b. Borgstedt, Vollhufner in Lehmbek
- Kähler Margaretha * 07.04.1769 in Klein Wittensee. † 08.10.1801 in Lehmbek b. Borgstedt
- Koll Jürgen * 21.07.1774. † 04.04.1804 in Lehmbek b. Borgstedt, Setzwirt in Lehmbek b. Borgstedt
- Sieh Christian * (s) 1770 in Rade b. Hohenwestedt, Setzwirt in Lehmbek b. Borgstedt
Lehmkuhlen
- Christiansen Christian Andreas * 13.05.1780 in Flensburg. † 11.09.1831 in Lehmkuhlen, Zuckerraffinaderie, Ölmühle; Westindische u. Ostseehandlung, Schiffseigner in Flensburg, Holm Haus Nr. 649/50
Leicester /England
- Geipel Jacob Christian Petersen * 08.12.1865 in Kolding. † 23.03.1943 in Leicester/England, Werftarbeiter in Flensburg
Leipzig
- Elley Sophia Auguste * 11.01.1854 in Flensburg. † 02.04.1894 in Leipzig
- Helbig Karl Gottfried * 15.03.1885 in Frankenberg/Sachsen. † 26.01.1954 in Leipzig, Ingenieur in Pankow b. Berlin, Schulzestr. 3
- Helbig Selma Marianne * 13.10.1897 in Zschorlau. † 11.09.1960 in Leipzig, Sekretärin in Stötteritz b. Leipzig, Schönbachstr. 42
- Krause Bertha * 06.10.1906. † 17.02.1976 in Leipzig, Leipzig, (Eitha bei Leipzig)
- Skolle Karl Hermann * 18.01.1873 in Annaberg b. Annaberg-Buchholz. † 24.09.1965 in Leipzig, Realgymnasialoberlehrer in Plauen
- Skolle Martha Johanne * 22.06.1896 in Hilmersdorf. † 16.02.1973 in Leipzig, Leipzig, Heinickestr. 6
- Zimmermann Caroline Emma * 10.03.1863 in Hohenmölsen b. Weißenfels. † 28.01.1911 in Leipzig
Leith /Schottland
- Hansen Hans Peter * 30.07.1832 in Wielenberg b. Freienwill, Kaufmann in Schottland
Lemkenhafen b. Westfehmarn
- Koeß Emerentia * 17.08.1642 in Blieschendorf b. Landkirchen. † 30.11.1719 in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Lemkenhafen b. Westfehmarn
- Witte Peter * 07.11.1641 in Lemkenhafen b. Westfehmarn. † 24.07.1713 in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Schiffer in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Kaufmann
Lemm /Jütland
- Christiansen Niels * (s) 1730, Hausmann in Lemm/Jütland
Lemvig
- Dethlefsen Johannes Peter Wolfgang Victor * 30.08.1844 in Lögumkloster. † 16.06.1913 in Lemvig, läge
Lendemark b.Bülderup
- Knutzen Christian * (s) 1740, Landmann in Lendemark b. Bülderup
Lengefeld/Erzgebirge
- Helbig Albert Oskar * 19.02.1870. † 07.10.1939 in Lengefeld/Erzgebirge, Geschäftsführer in Hilmersdorf, Heinzwaldmühle Nr. 90
- Hübler Amanda Lina * 21.08.1868 in Lengefeld/Erzgebirge. † 21.01.1944 in Lengefeld/Erzgebirge, Hausbesitzerin in Lengefeld/Erzgebirge, Nr. 105
Lengenfeld/Vogtland
- Ebert Liddy * (s) 1890, Lengenfeld/Vogtland
- Haase Walter * (s) 1890, Lengenfeld/Vogtland
Lernkenhafen
- Schümann Jürgen Heinrich * 21.07.1844 in Bisdorf b. Landkirchen. † 01.07.1915 in Lernkenhafen (?)
Letland
- Tordsen Niss * 05.06.1796. † 03.01.1866 in Letland
Levshöh b. Stoltebüll
- Festesen Christine * 10.02.1860 in Ellgaard b. Dollerup. † 24.06.1935 in Levshöh b. Stoltebüll
- Thomsen Hans * 09.08.1854 in Levshöh b. Stoltebüll. † 12.02.1933 in Levshöh b. Stoltebüll, Hufner in Levshöh b. Stoltebüll
Lexgaard b. Karlum
- Andresen Peter * (s) 1670 in Lexgaard, Hufner in Lexgaard
- Andresen Metta Catharine * (s) 1775, Lexgaard b. Karlum
- Hansen Peter * (s) 1740, Hufner in Lexgaard b. Karlum
- Hansen Johann * 05.02.1774 in Lexgaard b. Karlum, Inste in Lexgaard b. Karlum
- Johannsen Margarethe * (err) 1739. † 25.06.1792 in Lexgaard b. Karlum, Lexgaard b. Karlum
- Johannsen Margarethe * (s) 1740
- Lorenzen Magdalene Sophie * (s) 1740
- Nicolaisen Peter Nicolai * 17.02.1823 in Karlum. † 09.06.1906 in Lexgaard
- Petersen Magdalene Sophie * 1675 in Lexgaard
- Petersen Peter Hansen * 28.12.1791 in Schafflund. † 01.08.1861 in Lexgaard
- Tagensen (Tygesen) Hans * (err) 1724 in Braderup/Nordfriesland. † 30.04.1806 in Lexgaard b. Karlum, Hufner in Lexgaard b. Karlum
- Tygesen Hans * (s) 1740
- Wolfsen Marina * (err) 1793. † 21.10.1831 in Lexgaard
Libau /Lettland
- Schuischel Dorothea * 07.1803 in Libau/Lettland. † 04.08.1864 in Libau/Lettland
Lindauhof b. Boren
- Hansen Hans Hinrich * (s) 1745 in Quern, Schneider in Quern
- Hansen Anna Dorothea * 14.12.1776 in Quern. † 18.07.1809 in Lindauhof b. Boren
- Thiesen Asmus * 14.09.1770 in Loit/Angeln. † 20.01.1852 in Lindauhof b. Boren, Hufner in Lindauhof b. Boren, nach seinem Schwiegervater
Lindaumühlenholz b. Boren
- Hinrichsen Hans Peter * (err) 1800 in Arup b. Struxdorf. † 16.12.1879 in Lindaumühlenholz b. Boren
Lindaunis b. Boren
- Döring Christine Louise * 14.09.1812 in Dessau. † 12.02.1892 in Lindaunis
- Paulsen Hans * (s) 1825 in Ausacker/Angeln, Landmann in Tarp
- Vogel Detlef Johann * 08.03.1751. † 11.07.1817 in Lindaunis b. Boren, Landwirt in Lindaunis b. Boren, Parcellen-Besitzer
Lindewitt
- Hannemann Anna * 05.01.1602 in Krempe/Holstein. † 02.05.1674 in Lindewitt
- Reimers Heinrich * 06.10.1600 in Melbeke bey Itzehoe. † 04.03.1657 in Lindewitt, Verwalter der Rantzauschen Güter in Lindewitt, Höxbro und Klixbüll
Lindholm b. Risum-Lindholm
- Beck Catharina * (s) 1600, Lindholm
- Breckling Johannes * 1623 in Handewitt. † 10.01.1705 in Lindholm, Pastor in Lindholm
- Breckling Johannes * 17.09.1652 in Lindholm. † 12.09.1693 in Lindholm, Adjunkt in Lindholm, bei seinem Vater
- Christensen Christiern * (s) 1490, Lindholm
- Christensen Edlef * (s) 1530 in Lindholm b. Risum-Lindholm. † nach 1570 in Lindholm b. Risum-Lindholm
- Ketelsen Broder * (s) 1570, Erbgesessener in Lindholm b. Risum-Lindholm
- Lüders Nicolaus Hinrich * 14.01.1722 in Flensburg. † 22.03.1775 in Lindholm b. Risum-Lindholm, Postmeister in Tondern
- Nauclerus (Skipper) Johannes * (s) 1585 in Tondern/Dänemark (?). † 1655 in Lindholm, Pastor in Lindholm
Lindum b. Viborg
- Sörensen Truels * (s) 1740, Bauer in Lindum b. Viborg
List auf Sylt
- Roeders Carl * (s) 1705, Zollverwalter auf der Insel List bey Sylt
Lith /Nordstrand
- Plesse (Blesz) Lucas * (s) 1535. † 04.08.1593 in Lith/Nordstrand, Pastor in Lith/Nordstrand
Ljuboro b.Trebinje
- Heimer Gotthold Siegfried * 26.02.1909 in Großaga b. Aga. † 27.09.1944 in Ljuboro b. Trebinje, Pfarrer in Radeberg
Lodenhof
- von Johannsen-Klabass (a.d. Hause Petersgare) Wilhelm Erasmus * 20.11.1790. † 20.08.1850 in Lodenhof, Kirchspielrichter in Lodenhof, Jurist, später Landwirt
Lögumkloster
- Christensen Clement * 1798 in Randers. † 28.07.1865 in Lögumkloster, rebslager
Löjt
- Borse Birgitte Laurine * 05.04.1798 in Norge (Brevik). † 22.03.1852 in Löjt
- Bruhn Jacob Adolph * 20.02.1788 in Aabenraa. † 31.08.1831 in Löjt, Kapitän
- Paulsen Samuel * 1809 in Flensburg. † 03.09.1875 in Löjt
Löjt Kloster
- Hohlmann Nis Hansen * (s) 1785 in Stollig, Hufner
- Hohlmann Ellen * 16.01.1807 in Löjt Kloster. † 05.12.1891 in Löjt Kloster
Lörby
- Wolschendorf Karl Gottfried * 18.02.1810 in Lörby. † 22.08.1867 in Lörby
Löstrup b. Sörup
- Margaretha * (s) 1635
- Brix Ellin * 10.06.1708 in Schauby b. Sörup. † 05.06.1770 in Löstrup b. Sörup
- Bundi Metta * 1671 in Möllmark b. Sörup
- Cordt Wilhelmine * 22.12.1816 in Sonderburg. † 25.03.1882 in Löstrup b. Sörup
- Diederichsen Georg * 01.06.1854 in Löstrup b. Sörup. † 29.05.1907 in Löstrup b. Sörup, Uhrmacher in Löstrup b. Sörup
- Diedrichsen Diedrich * 06.07.1815 in Möllmark b. Sörup. † 20.10.1838 in Löstrup b. Sörup, Hufner in Möllmark
- Diedrichsen Diedrich * 07.02.1839 in Möllmark b. Sörup. † 02.12.1910 in Löstrup b. Sörup, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Jacobsen Erich * (s) 1665 in Sörup (?), Sandmann der Nieharde in Löstrup b. Sörup, Hufner
- Jordt Anna * um 1645. † nach 1670 in Löstrup
- Jürgensen Jacob * (s) 1635
- Martensen Anna Maria * 25.06.1816 in Buschholm b. Sörup. † 04.03.1851 in Löstrup b. Sörup
- Nielsen Erich * (s) 1610, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Paulsen Peter * 18.04.1700 in Löstrup b. Sörup. † 03.09.1753 in Löstrup b. Sörup
- Petersen Nis * (s) 1690, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Petersen Margaretha Dorothea * 18.01.1803 in Niedamm/Gelting. † 09.10.1870 in Löstrup b. Sörup
- Simonsen Anna Dorothea * 18.09.1855 in Ausacker/Angeln. † 06.12.1933 in Löstrup b. Sörup
Löwenberg/Adelby in Flensburg
- Jespersen Sophia Catharina * (err) 1757 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 17.07.1830 in Löwenberg/Adelby in Flensburg
- Michelsen Maria * 1817 in Löwenberg/Adelby in Flensburg. † 17.04.1843 in Löwenberg/Adelby in Flensburg
Löwenstedt
- Albertsen Botel (Botild Botilla) * 1747 in Löwenstedt. † 07.06.1825 in Löwenstedt
- Andresen Carsten * 15.01.1787 in Löwenstedt. † 19.08.1787 in Löwenstedt, Löwenstedt
- Carstens Anna * 13.04.1711 in Löwenstedt. † 18.05.1766 in Löwenstedt
- Carstensen Gunner * 1691. † 14.06.1763 in Löwenstedt, Hebamme in Löwenstedt
- Carstensen (Petersen) Catharina * 16.03.1769 in Kollund b. Haselund. † 24.07.1812 in Löwenstedt
- Hansen Hans * 15.01.1693. † 30.06.1765 in Löwenstedt, 1/4 Hufner in Löwenstedt
- Hansen Margaretha * 1721 in Löwenstedt. † 17.10.1785 in Löwenstedt
- Hansen Lorenz (Kiels) * 05.09.1725 in Löwenstedt. † 28.09.1805 in Löwenstedt, 3/4 Hufner in Löwenstedt
- Hansen Botel (Botilla) * 27.10.1726 in Löwenstedt. † 04.07.1804 in Löwenstedt
- Jensen Albert (Kötheners) * 07.08.1769 in Löwenstedt. † 27.05.1816 in Löwenstedt, 1/3 Hufner in Löwenstedt
- Möller Anna Catharina * 29.03.1778 in Torsballig b. Havetoftloit. † 11.04.1824 in Löwenstedt
Löwenstedt, KG Viöl
- Albertsen Albert * 13.05.1778 in Löwenstedt, KG Viöl. † 14.11.1855 in Löwenstedt, KG Viöl, Heuersmann
- Albertsen Catharina Maria * 26.06.1784 in Joldelund, KG Joldelund. † 06.01.1841 in Löwenstedt, KG Viöl
- Andresen Hans * 1735 in Sollwitt, KG Viöl. † 23.04.1787 in Löwenstedt, KG Viöl, 1/4 Hufner
- Andresen Gunner * 19.12.1780 in Löwenstedt, KG Viöl. † 24.01.1781 in Löwenstedt, KG Viöl
- Andresen Gunner * 01.04.1782 in Löwenstedt, KG Viöl. † 18.08.1782 in Löwenstedt, KG Viöl
- Hansen Marike * 30.05.1765 in Löwenstedt, KG Viöl. † 11.05.1766 in Löwenstedt, KG Viöl
- Jensen Anna * 01.12.1767 in Löwenstedt. † 28.01.1770 in Löwenstedt, KG Viöl
- Lorenzen Peter * 06.06.1762 in Sollwitt, KG Viöl. † 01.01.1808 in Löwenstedt, KG Viöl, 1/8 Hufner
- Thomsen Anna * 1743 in Löwenstedt, KG Viöl. † 25.07.1787 in Löwenstedt, KG Viöl
Loftlund b. Großenwiehe
- Carstensen Hans * (err) 1646 in Barderup b. Sankelmark. † 05.06.1735 in Loftlund b. Großenwiehe, Sandmann in Großenwiehe
- Hinrichsen Birthe * (s) 1668 in Renz
Loit-Muschau
- Jordt Nicolaus * 10.07.1849 in Klein Brebel. † 06.10.1930 in Loit-Muschau, Pferdehändler und Parzellist
Loit/Angeln
- Clausen Dorothea * 08.1678 in Klappholz. † 10.04.1757 in Loit
- Jessen Catharina Maria * 1741 in Loit/Angeln. † 16.10.1814 in Loit/Angeln, Saustrup
- Lassen Metta Maria * (s) 1768
- Lausen (Asmussen) Metta * 06.05.1683 in Brebel. † 16.08.1750 in Loit, Loit
- Michelsen Hans * (err) 1681 in Loit. † 29.11.1765 in Loit, Hufner in Loit
- Schmidt Anna Margaretha * (s) 1705 in Loit/Angeln
- Thiesen Hans * 1703 in Loit/Angeln. † 1763 in Loit/Angeln, Hufner in Loit/Angeln
- Thiesen Asmus * 28.03.1741 in Loit/Angeln. † 28.02.1822 in Loit/Angeln, Hufner in Loit/Angeln, übernimmt den Betieb seines Schwiegervaters
Loithof b. Loit
- Petersen Margaretha Christina * 03.02.1755 in Südensee b. Sörup. † 02.02.1812 in Loithof b. Loit
- Struve Detlef Christopher * 20.08.1724 in Kiel. † 29.11.1788 in Loithof b. Loit, Königlicher Erbpächter in Loithof b. Loit, auf dem Kanzeigut Loithof
- Struve Detlef Christopher * 22.01.1778 in Loithof b. Loit. † 14.12.1831 in Loithof b. Loit
Loitmarkhof /Schwansen - Kirchspiel Karby
- Meisner Christoph Carl Aemilius * (s) 1805
Loitstraße b. Brebel
- Block Seebrand Friedrich * 16.07.1855 in Thumby/Schleswig. † 22.01.1939 in Loitstraße b. Brebel
- Jordt Jacob * 10.03.1802 in Klein Brebel. † 10.10.1883 in Loitstraße b. Brebel, Kätner und Schneider
- Jürgensen Christina Maria * 16.10.1840 in Boddelhoch. † 26.02.1925 in Loitstraße b. Brebel
- Schlott Jacob * 17.04.1819 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 16.03.1900 in Loitstraße b. Brebel
Lojt b. Hadersleben
- Baasch Friedrich * 21.02.1903 in Barsmark. † 12.09.1972 in Lojt b. Hadersleben
- Canuti (Knudsen) Wilhadus (Willads) * um 1584 in Hadersleben/Dänemark. † 16.11.1636 in Lojt b. Hadersleben, Pastor in Lojt b. Hadersleben
- Dall Margaretha * 10.11.1656. † 19.06.1681 in Lojt b. Hadersleben, Lojt b. Hadersleben
- Fabricius Johann Christian * 23.04.1624 in Tondern/Dänemark. † 09.07.1686 in Lojt b. Hadersleben, Pastor in Lojt b. Hadersleben
- Frantze Bothilde Lucia * 19.11.1748 in Sundewitt/Düppel. † 07.09.1786 in Lojt b. Hadersleben
- Freund (Freundt) Johann Jensen * 12.11.1815 in Hammerlev b. Hadersleben. † 03.08.1891 in Lojt b. Hadersleben
- Iversen Marie Catharine * 26.05.1817 in Barlund b. Lygum. † 14.01.1885 in Lojt b. Hadersleben
- Johansen (Johannis) Ivar * 13.05.1651 in Enstedt b. Apenrade. † 10.03.1707 in Lojt b. Hadersleben, Diakon in Lojt b. Hadersleben
- Posselt Christian * 02.05.1739 in Uge b. Apenrade. † 12.08.1811 in Lojt b. Hadersleben
- Sonn Jürgen Christian * 29.03.1811 in Schleswig. † 29.06.1865 in Lojt b. Hadersleben, Unterlehrer in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 451
- Wilhadusdatter Anna * 20.09.1626 in Lojt b. Hadersleben. † 22.12.1685 in Lojt b. Hadersleben, Lojt b. Hadersleben
Lolland
- Franzen Martin * (s) 1730, Lolland
Lomken /Westpreußen
- Hansen Asmus * 21.08.1909 in Langballig. † 03.03.1945 in Lomken/Westpreußen
Lommatzsch
- Helbig Carl Friedrich * 19.01.1858 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 08.10.1937 in Lommatzsch, Pfarrer in Gröbern b. Meißen, Sachsen, Gröbern Nr. 27
Los Angeles /Kalifornien
- Dodt Andreas Wilhelm * 22.11.1859 in Flensburg. † 1893 in Los Angeles/Kalifornien
Los Angeles/Kalifornien
- Baasch Lorenz Friedrich * 06.12.1881 in Barsmark. † 1958 in Los Angeles, Ölindustrie in Los Angeles, Kalifornien
Ludwigsstadt
- Helbig Gotthold Emil * 23.01.1868 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 17.04.1916 in Ludwigsstadt, Schneidemühlenpächter in Hilmersdorf, Ortsteil Heinzwaldmühle Nr. 90
Lübeck
- Bremer Johann * (s) 1535, Wandschneider in Lübeck, Tuchhändler
- Bremer Engel * 1561 in Lübeck. † 26.02.1651 in Lübeck
- Brügmann Joachim Diederich * (s) 1755, Lübeck
- Carstensen Dethlef * 1597 in Vollerup. † 18.11.1645 in Lübeck, Deichvogt Friesmark
- zum Felde Margaretha Dorothea * (s) 1710 in Padingbüttel b. Bremen. † 1771 in Lübeck (?)
- Green Friedrich Johann * (s) 1785, Kaufmann in Lübeck
- Green Dorothea Elisabeth * 22.05.1801 in Lübeck. † 12.11.1882 in Lübeck
- Koch Ursula * (s) 1690 in Flensburg. † 1742 in Lübeck
- von Lengerke Georg (Jürgen) * 1569 in Kiel. † 18.08.1645 in Lübeck, Kaufmann in Lübeck, Ratsherr
- von Lengerke Margareta Elsabe * (s) 1590 in Kiel. † 28.11.1689 in Lübeck
- Lüdinghausen Anna * um 1522. † 1559 in Lübeck
- Nensteden Engel * (s) 1510. † 04.10.1569 in Lübeck
- Petersen Daniel Paul * (s) 1715, Lübeck
- Picker Hinrich * (s) 1600. † 17.08.1693 in Lübeck, Kaufmann in Lübeck
- Ratjen Johann Magnus Hermann * 28.03.1882 in Birkenmoor b. Schwedeneck. † 1945 in Lübeck, Gutsbesitzer
- Schley Carl Hinrich * (err) 1758 in Flensburg, Kaufmann in Lübeck
- Thews Matthias Hinrich * (s) 1730, Gärtner in Lübeck
- Waack Heinrich Georg * (s) 1770, Gastwirt in Lübeck
- Wibbeking (Wibbekingk) Cord (Konrad) * um 1470 in Rietberg/Westfalen. † 17.04.1544 in Lübeck, Ratsherr in Lübeck, Kaufmann
- Wibbekingk (Wübbeking) Thomas * (s) 1510 in Lübeck. † 1560 in Lübeck
- Wittemacke Anna * (s) 1595 in Flensburg. † 14.06.1644 in Lübeck
Lübz
- Salchow Arthur * 28.02.1908 in Lübz. † 10.01.1983 in Lübz, Schlachtermeister in Lübz, Goldbergerstr. 18
Lüdersburg
- Martens Jürgen * (s) 1705, Bauer in Lüdersburg
Lüdingworth b. Cuxhaven
- Goede Johann Donatus * 28.08.1702 in Stendal/Altmark. † 19.05.1765 in Lüdingworth b. Cuxhaven, Pastor in Lüdingworth b. Cuxhaven
- Klein Susanna Margaretha * 07.07.1712 in Bramel b. Schiffdorf. † 25.08.1781 in Lüdingworth b. Cuxhaven
Lügumkloster/Dänemark
- Arrild Hans * (s) 1765, Schneider in Lügumkloster/Dänemark, Inste
- Bryld Inger Marie Hansdatter * 28.03.1801 in Hadersleben/Jütland. † 22.04.1867 in Lügumkloster/Dänemark
- Dehlendorff (Geipel) Christian Wilhelm * 31.01.1858 in Lading b. Aarhus. † 14.08.1925 in Lügumkloster/Dänemark
- Hansen Johannes * (s) 1735, Schneider in Lügumkloster/Dänemark
- Henningsen Henning Peter * 02.11.1767 in Flensburg. † 13.10.1840 in Lügumkloster/Dänemark, Wein-, Ostseeische u. Norwegische Handlung, Schiffsreederei in Flensburg, Holm Haus Nr. 439
- Jacobsen Margaretha Maria Nicoline * 26.03.1889 in Flensburg. † 10.04.1960 in Lügumkloster/Dänemark
- Jacobsen Karla Friederike Ingeborg * 23.06.1899 in Flensburg. † 21.12.1987 in Lügumkloster/Dänemark
- Jensen Ditlev Ejnar * (s) 1895
- Mayland Peter * (s) 1750, Musikant in Lügumkloster/Dänemark
- Peters Else * (s) 1770, Lügumkloster/Dänemark
- Petersen Henrick * um 1435 in Haistrup b. Bylderup. † 1509 in Lügumkloster/Dänemark, Erbgesessen Haistrupgaard in Haistrup b. Bylderup
- Schüle Rosina Emilia * 07.08.1841. † 20.12.1918 in Lügumkloster/Dänemark
Lüneburg
- Callenius Bernhard * (s) 1510, Pastor in Lüneburg
- Fischer Johann Jacob * (s) 1745, Schustermeister in Lüneburg
- Gadebusch Joachim * (s) 1630, Freesmacher in Lüneburg
- Happich Barthold * (s) 1710, Fresen-Fabriqueur in Lüneburg
- Leverenz Heinrich Wilhelm * (s) 1760, Schuster in Lüneburg
- Lorenzen Lorenz * 30.10.1795 in Husum/Nordsee. † 22.06.1866 in Lüneburg, Pastor in Adelby/Flensburg
- Pundt Jacob * 1580, Lüneburg
- Schlicht Oskar * (err) 1882. † 31.01.1963 in Lüneburg, Lüneburg, Witzendorffstraße 1
Lüngerau
- Marquardsen Margareth * (err) 1723 in Medelby. † 12.02.1803 in Lüngerau
- Petersen Marquard * (err) 1704. † 31.01.1760 in Lüngerau, Schmied in Lüngerau
Lüngerau b. Lindewitt
- Asmussen Hans Christian Friedrich * um 1801 in Sünderup/Flensburg. † 27.01.1861 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
- Hansen Trinke * (err) 1723 in Ellund b. Handewitt. † 25.09.1787 in Lüngerau b. Lindewitt
- Hansen Nis * 27.02.1732 in Lüngerau b. Lindewitt. † 1776 in Lüngerau b. Lindewitt, Inste in Kleinwiehe b. Lindewitt
- Hansen Lorenz * 05.01.1758 in Sillerupfeld b. Lindewitt. † 05.05.1828 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
- Iwersen Ingeborg * 09.07.1759 in Lüngerau b. Lindewitt. † 01.02.1828 in Lüngerau b. Lindewitt
- Iwersen Maria * 17.07.1806 in Großenwiehe. † 02.04.1879 in Lüngerau b. Lindewitt
- Jensen Margaretha * (err) 1736 in Leck. † 03.02.1810 in Lüngerau b. Lindewitt
- Johannsen Andreas * 13.07.1749 in Lüngerau b. Lindewitt. † 08.05.1808 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
- Johannsen Catharina Maria * 17.05.1779 in Lüngerau b. Lindewitt. † 23.03.1853 in Lüngerau b. Lindewitt
- Petersen Iwer * (err) 1713. † 03.10.1786 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
- Petersen Peter * (err) 1774 in Unaften b. Handewitt. † 29.11.1830 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
- Petersen Jes * 22.05.1809 in Lüngerau b. Lindewitt. † 12.02.1873 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
Lütjenburg
- Löw Rudolph * (s) 1683. † 1737 in Lütjenburg, Pastor in Lütjenburg
Lütjenhorn - Nordhof
- Lorenzen Matthias * 19.07.1885 in Sprakebüll, Landwirt in Flensburg
Lütjenhorn b. Achtrup
- Matzen Maria Dorothea * 12.01.1890 in Markerup b. Husby
Lund b. Schobüll
- Hinrichsen Dorothea * 24.06.1814 in Engerheide. † 23.02.1869 in Lund
- Johannsen Margaretha * 22.12.1735 in Knorburg b. Enge-Sande. † 03.01.1809 in Lund b. Schobüll
- Lorenzen Marike * 28.12.1798 in Lund. † 28.12.1798 in Lund
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:04
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite