Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Norder-St.-Jürgen/Flensburg > ab Richelsen
- Richelsen NN * 15.02.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 15.02.1832 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Riggelsen Dorothea * 30.08.1776 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.10.1776 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Riggelsen Martin * 19.09.1778 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.10.1778 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Rohr Metta * 05.03.1791 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 15.08.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Rohr Hans Christian * 27.09.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Rummel Peter Christian * (err) 1769 in Kreuz/Flensburg. † 12.02.1838 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 120
- Salomo (Christians, Rew) Elsabe (Catharina, Elsche) * 01.1719 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.05.1795 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schaffer Magdalena Botilla * (err) 1830 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 13.09.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schaumann Lorenz Clausen * (s) 1790. † vor 1827 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schildhelm Jes Lassen * (err) 1787 in Flensburg. † 11.11.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 165
- Schlichting Peter * 05.03.1787 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 28.08.1787 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schlott Catharina Maria * 07.05.1815 in Hüllerup b. Handewitt. † 08.08.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schmidt Catharina * 28.11.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1880 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Schröder NN * 11.05.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 11.05.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Sieverts Johann Jacob * 19.05.1771 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 27.01.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Sieverts Maria * 23.05.1773 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.06.1773 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Sieverts Friedrich * 07.09.1775 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 04.11.1775 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Sieverts Friederika * 21.01.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.06.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Sollingwraa Kalle Petersen * (err) 1822 in Lügumkloster/Dänemark. † um 1873 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Makler in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 184b
- Staack Maricke * (err) 05.1679 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 18.07.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Staack Anna Margaretha * (err) 1741 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.03.1794 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Storm Friedrich * 08.10.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 24.05.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Storm Johannes Peter * 30.11.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.08.1775 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Strobel Hermann * (err) 1775 in Flensburg. † 21.06.1837 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 125 als Mietsmann (Besitzer von Nr. 116?)
- Strobel Hans Nicolai * (err) 1790 in Flensburg. † 29.03.1849 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Haus Nr. 96
- Swennesen Hans * (s) 1580. † 1624 ? in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 118 Pilkentafel
- Tepelmann Joachim * (s) 1750. † vor 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 172
- Tepelmann Jacob * 19.09.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 07.10.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Tepelmann Joachim * 23.06.1790 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.08.1790 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Tepelmann Maria * 02.05.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 07.09.1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Thielemann Catharina * (err) 1842 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1846 ? in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Thielsen Maria * 06.11.1784 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.03.1786 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Thielsen Nicolay * 22.07.1792 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † um 1874 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 172
- Thomsen Thomas * 27.09.1799 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 08.05.1845 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 137
- Trellesen Friedrich * 30.07.1807 in Fröslee. † 20.07.1872 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Tagelöhner in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 186
- Truelsen Claus Clemens * (err) 1783 in Arnis. † 04.07.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 162
- Ulrichsen (Andresen) Michel * 1698 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † um 1783 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer
- Ulrichsen Maria * (err) 1784 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1867 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt vom Vermögen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 72 als Witwe
- Ulrichsen Michel * 05.01.1819 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1883 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 76 lebt bei der Mutter
- Weiser Anna Catharina * 12.11.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 22.11.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Wenning Anna Dorothea Magdalena * (s) 1770. † vor 1803 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Witze Andreas Demian * 20.12.1736 in Barmstedt b. Segeberg. † 21.10.1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer
- Witze Johann Christian * 19.07.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 30.08.1766 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Witze Anna * 02.03.1766 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.04.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Almosen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 65 als Witwe bei ihrem Schweigersohn
- Zebothen Christina * (err) 1777 in Sonderburg. † um 1863 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Handarbeit in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85, als Witwe und Hausbesitzerin
- Zebothsen Lorenz * (err) 1788 in Sonderburg. † um 1878 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85
Norderbrarup
- Baumeister (Jacobi) Thomas * (s) 1530. † 15.02.1587 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup
- Brix Jürgen * (err) 1742 in Hollmühle b. Ülsby, Landmann in Ruruplund b. Norderbrarup, Ruruper Str. 54
- Christophersen Christine Cäcilie * 10.12.1860 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 03.11.1938 in Norderbrarup
- Dau Margaretha * (err) 1758 in Wilster. † 05.04.1801 in Norderbrarup
- Grot Johann Ludwig * 28.03.1738 in Gelting/Angeln. † 25.11.1835 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup
- Hansen Maria Dorothea * 07.12.1839 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 15.12.1884 in Norderbrarup
- Jordt Johannes (Cervinus) * (s) 1590 in Flensburg. † 1640 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup
- Lausen Christina Maria Erdmuth * 28.08.1808 in Norderbrarup. † 11.09.1878 in Norderbrarup
- Marxen Peter * 15.06.1856 in Norderbrarup. † 16.01.1941 in Norderbrarup
- Matthiae Lauerens * (s) 1555. † 1629 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup
- Matzen (Petersen) Claus * (s) 1706
- Schmidt-Holländer Hans Christian * 04.05.1806 in Faulück. † 24.01.1892 in Norderbrarup
- Schmidt-Holländer Johannes * 05.12.1864. † 06.01.1951 in Norderbrarup
- Schmidt-Holländer Hans August * 05.01.1897 in Norderbrarup. † 15.08.1970 in Norderbrarup
- Schmidt-Holländer Max * 1902 in Norderbrarup. † 1902 in Norderbrarup
- Schröder (Satorius) Margarethe * (s) 1530 in Feldstedt/Apenrade/Dänemark. † nach 1587 in Norderbrarup
Norderfeld b. Bollingstedt
- Festesen Hans * 08.1724 in Bönstrup b. Grundhof. † 16.09.1810 in Norderfeld, Hufner in Norderfeld
- Hansen Agnetha * 20.02.1739 in Husby. † 18.03.1810 in Norderfeld
Norderfeld b. Dollerup
- Andresen Anna Margaretha * 1724 in Dollerup. † 17.09.1795 in Norderfeld b. Dollerup
- Asmussen Anna Margaretha * 27.08.1765 in Nordballig b. Dollerup. † 20.08.1828 in Norderfeld b. Dollerup
- Asmussen Anna Maria * 23.07.1783 in Langballig. † 08.01.1822 in Norderfeld b. Dollerup
- Diederichsen Hans * (err) 1778 in Mohrkirch. † 02.11.1857 in Norderfeld b. Dollerup, Hufner in Lutzhöft b. Grundhof
- Festesen Hans * 04.04.1781 in Norderfeld b. Dollerup. † 11.02.1827 in Norderfeld b. Dollerup
- Festesen Hans * 28.11.1809 in Norderfeld b. Dollerup. † 22.03.1884 in Norderfeld b. Dollerup
- Jacobsen Anna Elisabeth * 28.01.1731 in Bönstrup b. Grundhof. † 02.01.1763 in Norderfeld b. Dollerup
- Jürgensen Markus * 1722. † 27.07.1796 in Norderfeld b. Dollerup, Hufner in Norderfeld b. Dollerup
- Kästner Johann Hinrich * 03.08.1777 im Süderhohlweg/Flensburg. † 1849 in Norderfeld b. Dollerup
- Lassen Peter * 1628 in Dollerup. † 1685 in Norderfeld b. Dollerup, Sandmann, Lanste
- Lund Anna Christina * 03.05.1809 in Dollerup. † 14.05.1867 in Norderfeld b. Dollerup
- Möller Anna Dorothea * (err) 1725 in Langballigholz b. Langballig. † 07.10.1804 in Norderfeld b. Dollerup
- Nissen Peter * 1665 in Langballig. † 1721 in Norderfeld b. Dollerup, Hufner in Norderfeld b. Dollerup
- Petersen (Nissen) Anna * (s) 1705 in Norderfeld b. Dollerup. † ca. 27.02.1757 in Norderfeld b. Dollerup
Norderhohlweg/Flensburg
- Bohns Johannes Christian Peter * 1863 im Norderhohlweg/Flensburg. † 1870 im Norderhohlweg/Flensburg, Flensburg
- Bohns Heinrich Wilhelm Peter * 16.07.1872 im Norderhohlweg/Flensburg. † 08.12.1872 im Norderhohlweg/Flensburg
- Christiansen Jacob Heinrich * 10.01.1850 im Norderhohlweg/Flensburg. † 13.03.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
- Fries Anna Maria * (err) 1838 in Handewitt. † 14.07.1846 im Norderhohlweg/Flensburg
- Gebers NN * 09.11.1858 im Norderhohlweg/Flensburg. † 09.11.1858 im Norderhohlweg/Flensburg
- Greisen (Gregersen) Claus * 02.03.1797 in Tastrup b. Flensburg. † 04.11.1846 im Norderhohlweg/Flensburg, Zimmermann im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
- Hansen Maria (Marincke) * (err) 1781 in Tastrup b. Flensburg. † 09.03.1850 im Norderhohlweg/Flensburg, Dienstbote auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 bei Schiffer Asmus Bune
- Hansen Anna Cathrine * 22.04.1858 im Norderhohlweg/Flensburg. † 22.05.1859 im Norderhohlweg/Flensburg
- Iwersen Anna Sophia * (err) 1781 in Flensburg. † 19.02.1841 im Norderhohlweg/Flensburg
- Johannsen Christian * 03.1834 in Bredeberg/Flensburg (?). † 16.09.1840 im Norderhohlweg/Flensburg
- Kiesby Margaretha Lorenzen * 04.05.1722 in Kleinwolstrup b. Freienwill
- Lorentzen Niels * (s) 1750. † 27.05.1795 im Norderhohlweg/Flensburg
- Lorenzen Maria * 28.07.1770 im Norderhohlweg/Flensburg. † 17.03.1773 im Norderhohlweg/Flensburg
- Lorenzen Christina Magdalena * (err) 1783 in Twedterholz/Flensburg. † 26.01.1847 im Norderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Norderhohlweg/Flensburg, Inste
- Marquardsen Helena Margaretha * (err) 1811 im Norderhohlweg/Flensburg. † 27.01.1841 im Norderhohlweg/Flensburg
- Matthiesen Thomas * (err) 1776 in Sünderup/Flensburg. † 21.09.1850 im Norderhohlweg/Flensburg, Kätner in Engelsby/Flensburg, Maurergeselle, 1845: Witwer
- Matthiesen Peter * 06.05.1815 in Bistoft b. Großsolt. † 18.05.1850 im Norderhohlweg/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
- Petersen Hans * 27.12.1718 in Fröslee/Handewitt. † 23.05.1778 im Norderhohlweg/Flensburg
- Schüler Wilhelm Friedrich Christian Ernst * (err) 1840 im Norderhohlweg/Flensburg. † 23.03.1841 im Norderhohlweg/Flensburg
- Thomsen Maria Christina * 13.01.1812 in Engelsby/Flensburg. † 16.12.1864 im Norderhohlweg/Flensburg
- Thordsen NN (Anonyma) * 25.04.1846 im Norderhohlweg/Flensburg. † 25.04.1846 im Norderhohlweg/Flensburg
- von der Wehl Johannes Heinrich * 14.09.1850 im Norderhohlweg/Flensburg. † 16.11.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
- Wollesen Ingeburg Maria * (err) 10.1814 im Süderhohlweg/Flensburg. † 15.02.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
Nordhackstedt
- Borchert (Borchhorst) Johannes * (s) 1530. † 27.05.1601 in Nordhackstedt, Pastor in Nordhackstedt
- Callsen Peter * 1735 in Nordhackstedt. † 24.04.1812 in Nordhackstedt
- Callsen Botilla Margaretha * 22.04.1846 in Nordhackstedt. † 05.04.1930 in Nordhackstedt
- Ebsen (Borcherts Wedewe) Marie * (s) 1570 in Hörup b. Nordhackstedt. † 21.03.1631 in Nordhackstedt
- Friedrichsen Johann Friedrich * (err) 1725 in Bramstedt. † 07.04.1812 in Nordhackstedt, Krüger in Nordhackstedt, Kätner
- Gammel Metta Christina * 16.01.1747 in Großsolt. † 21.12.1801 in Nordhackstedt
- Gammel Maria Hedwig * 01.03.1751 in Großsolt. † 06.05.1814 in Nordhackstedt
- Hansen Lorenz * (s) 1745. † 03.01.1815 in Nordhackstedt
- Iwersen Maria Dorothea * 18.04.1836 in Nordwiehe b. Großenwiehe. † 18.03.1901 in Nordhackstedt
- Jacobsen Anna * 27.03.1803 in Holt b. Medelby
- Jessen Anna Christina (Anna Christine) * 02.01.1768 in Rodau b. Lindewitt. † 02.01.1828 in Nordhackstedt
- Johannsen Anna Catharina * (err) 1739. † 08.06.1814 in Nordhackstedt
- Johannsen Minna Dorothea * 22.01.1912 in Schobüll b. Großenwiehe. † 12.12.1974 in Nordhackstedt
- Johansen (Johannis) Georgius (Jürgen) * (s) 1570 in Bjolderup b. Hadersleben. † 03.09.1641 in Nordhackstedt, Pastor in Nordhackstedt
- Petersen Thomas * 25.03.1792 in Medelby. † 12.06.1844 in Nordhackstedt
- Petersen Hans * 15.11.1826 in Sterupgaard b. Sterup. † 01.10.1902 in Nordhackstedt, Hufner in Nordhackstedt
- Rossen Albert Christian * 20.08.1840 in Weesby b. Medelby. † 08.05.1921 in Nordhackstedt, Hufner in Nordhackstedt
- Rossen Albert Christian * 20.11.1907 in Nordhackstedt, Bauer in Nordhackstedt
- Schaffer Diedrich Diedrichsen * 14.02.1762 in Nordhackstedtfeld. † 07.11.1833 in Nordhackstedt
Nordhausen
- Beltz Carl * (s) 1805, Kaufmann in Nordhausen
- Holzhäuser Koselia * (s) 1810, Nordhausen
Nordhusen b. Brunsbüttel
- Boie Mancke * 28.08.1678 in Brunsbüttel. † 22.07.1750 in Nordhusen b. Brunsbüttel
Nordhusum
- Jordt Peter * 18.02.1812 in Klein Brebel. † nach 1867 in Nordhusum
Nordscheide
- Boger Erich Michael * 04.11.1762 in Fröslee/Handewitt. † 27.06.1830 in Nordscheide
- Fries Maria Catharina * (err) 1784 in Iwer. † 05.07.1830 in Nordscheide
- Nägele Peter Andreas * 31.05.1786 in Bistoftfeld. † 22.03.1823 in Nordscheide
- Reichardt Erich Michael * 08.09.1788 in Bistoftfeld. † 02.12.1869 in Nordscheide, Kolonist in Havetoft, Nordscheide
- Truelsen Anna Maria * (err) 1780 in Loit. † 26.03.1816 in Nordscheide
Nordscheide /Havetoft
- Andresen Anna Maria * 07.04.1801 in Bistoft b. Großsolt. † 29.10.1825 in Nordscheide/Havetoft
- Andresen Catharina Dorothea * 05.09.1805 in Kleinsolt b. Freienwill. † 15.02.1875 in Nordscheide/Havetoft
Nordsee
- Ketelsen Peter * (err) 1782 in Harnis-Bleiche/Flensburg. † 1836 in Nordsee, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 (133?) lebt bei seiner Mutter
- Muusback Nicolay * 15.01.1793 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1836 in Nordsee
Nordstrand
- Föckel Martha * (s) 1560, Nordstrand
- Haysen Ocke * 01.07.1694 in Odenbüll/Nordstrand. † 27.05.1727 auf Nordstrand
- Petersen Volquard * (s) 1780, Nordstrand
- Petri Christian * (s) 1555, Landschreiber auf Nordstrand
Nordstrandischmoor b. Nordstrand
- Andresen Poppe * 05.05.1781 in Nordstrandischmoor b. Nordstrand. † 16.03.1814 in Nordstrandischmoor b. Nordstrand
Nordwanderupfeld
- Wacker Peter * 14.10.1794 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe. † 31.03.1861 in Nordwanderupfeld, Häuerling in Nordwanderupfeld
Nordwiehe b. Großenwiehe
- Iwersen Carsten * 13.06.1766 in Nordwiehe b. Großenwiehe. † 08.05.1832 in Nordwiehe b. Großenwiehe, Bohlsmann in Nordwiehe b. Großenwiehe, königlicher Sandmann
- Iwersen (Carstensen) Iwer * 29.09.1801 in Großenwiehe. † 19.02.1860 in Nordwiehe b. Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe, königlicher Sandmann
- Iwersen Carsten * 06.06.1844 in Nordwiehe b. Großenwiehe. † 04.01.1915 in Nordwiehe b. Großenwiehe, Hufner in Nordwiehe b. Großenwiehe
- Jessen Maria Dorothea * 07.04.1804 in Großenwiehe. † 01.07.1879 in Nordwiehe b. Großenwiehe
- Jessen Trinke Dorothea * 05.07.1858 in Großenwiehe. † 11.04.1936 in Nordwiehe b. Großenwiehe
Norgaard b. Steinbergkirche
- Breseke Anna Sophia * (s) 1715 in Königsberg. † 19.01.1802 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Martensen (Norgaard) Peter * (err) 1622 in Norgaard b. Steinbergkirche. † 1684 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Peters Sara Agneta * (s) 1645. † 1702 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Marten * (s) 1595. † 21.12.1670 in Norgaard b. Steinbergkirche, Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Johann * (err) 1642 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 1716 in Norgaard b. Steinbergkirche, Setzwirt in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Marten * 16.11.1676 in Norgaard b. Steinbergkirche. † 14.09.1728 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Marie Catharine * 02.04.1680 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 23.02.1749 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Peter Friedrich * 08.03.1712 in Norgaard b. Steinbergkirche. † 23.12.1768 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Petersen Levin Adolf * 24.09.1744 in Norgaard b. Steinbergkirche
- Schmidt Peter * (s) 1620, Vogt
Norgaardholz b. Steinberg
- Christiansen Anna Christina * 04.12.1776 in Steinbergholz b. Steinberg. † 12.06.1820 in Norgaardholz b. Steinberg
- Petersen Claus Peter * 06.03.1775 in Kalleby b. Quern. † 04.07.1833 in Norgaardholz b. Steinberg
- Petersen Claus * 19.05.1841 in Norgaardholz b. Steinberg. † 05.08.1914 in Norgaardholz b. Steinberg, Hufner in Norgaardholz b. Steinberg
- Petersen Christina Dorothea Sophia * 10.04.1845 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 08.07.1918 in Norgaardholz b. Steinberg
Norköbing
- Fink Jacob * 01.01.1567 in Flensburg. † 1616 in Norköbing, Kaufmann in Flensburg
North Leeds /Wiscosin
- Rennebaum Friedrich Heinrich Asmus * 31.03.1808 in Hohe b. Hehlen. † 17.08.1886 in North Leeds/Wiscosin
Northeim
- Henseling Karoline Emma Eugenie Elsa * 09.09.1893 in Halle/Saale. † 17.10.1980 in Northeim
- Pleitz Ernst Karl * 17.04.1892 in Hohenmölsen b. Weißenfels. † 19.09.1971 in Northeim, Diplomkaufmann
Nortorf b. Neumünster
- Lüders Marx * (s) 1710, Bauer in Nortorf b. Neumünster
Norwegen
- Mechlenborg Jacob * um 1565 in Flensburg. † 1619 in Norwegen, Vogt in Nordmöre/Westnorwegen
- Mikkelsdatter Maren * (s) 1570
- von Rauch Georg * (s) 1760, Norwegen
- Rivesell Peter * 24.02.1788 in Dollerup. † 1835 in Norwegen, Soldat
- Tordsen Hans * 1758. † 1801 in Norwegen, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 120
- Wildenrath Jan Carstensen * ca. 1625 in Bergen/Norwegen. † 1687 in Norwegen, Student in Bergen/Norwegen
- von Wildenrath Johann * 25.07.1707 in Norwegen. † 1776 in Norwegen, Obertsleutnant in Norwegen
Norwegen b. Mohrkirch
- Jürgensen Anna Margaretha * 10.05.1795 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 10.05.1834 in Norwegen b. Mohrkirch
- Petersen Anna Margaretha * 19.09.1722 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 23.04.1803 in Norwegen b. Mohrkirch
- Thomsen Nicolai * 24.02.1786 in Hardesby b. Sörup. † 12.06.1860 in Norwegen b. Mohrkirch, Großkätner in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Nottfeld
- Bendixen Theodor * 19.06.1890 in Süderbrarup. † 28.07.1973 in Nottfeld, Hufner in Nottfeld
- Braas Hans Joachim * 15.03.1767. † 13.03.1830 in Nottfeld
- Braas Hinrich Christian * 28.06.1803 in Nottfeld. † 04.02.1873 in Nottfeld, Parzellist in Nottfeld
- Grev Maria Margaretha * 09.02.1810 in Goltoft. † 27.07.1869 in Nottfeld
- Lorenzen Anna Margaretha * 13.01.1764. † 02.07.1831 in Nottfeld
- Martensen Anna Catharina * 17.08.1876 in Torsballig b. Havetoftloit. † 18.09.1951 in Nottfeld
- Marxen Julius * 1896 in Nottfeld. † 1971 in Nottfeld
- Vollertsen Christina Maria * 16.01.1867 in Dollerottfeld. † 30.08.1947 in Nottfeld
Nottmark /Alsen
- Jensen Matthias * (s) 1720, Nottmark/Alsen
Nottmarkholz /Alsen
- Holdt Hans Christian * (s) 1690, Schiffer in Nottmarkholz/Alsen
Noyon /Frankreich
- Schulz Johannes Friedrich * 04.04.1881 in Tönning. † 04.10.1914 in Noyon/Frankreich, Kleintarup/Flensburg, Nr. 3
Nübbel b.Jordkirch
- Nissen Nis * (s) 1725, Bauer in Nübbel b. Jordkirch
Nübel b. Quern
- Biörnsen Catharina Maria * 13.12.1819 in Lutzhöft b. Grundhof. † 27.08.1880 in Nübel b. Quern
- Boysen Diedrich Johann * 03.07.1785 in Gammelby. † 21.05.1869 in Nübel, Gastwirt in Nübel, Hufner
- Clausen Claus * 13.10.1791 in Langballigholz b. Langballig. † 20.06.1867 in Nübel b. Quern, Hauslehrer in Husby b. Flensburg, Küstergehilfe
- Hansen Peter * 03.05.1723 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 15.11.1795 in Nübel b. Quern, Stammparzellist in Nübel b. Quern
- Hansen Margaretha Maria Asmus * 28.09.1725 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1769 in Nübel
- Hansen Margaretha Maria * 28.09.1725 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1769 in Nübel b. Quern
- Hansen Jürgen * 27.02.1766 in Nübel b. Quern. † 01.09.1843 in Nübel b. Quern, Freiparzellist in Nübel b. Quern
- Hansen Peter * 17.08.1806 in Nübel b. Quern. † 07.07.1856 in Nübel b. Quern, Parzellist in Nübel b. Quern
- Hansen-Mau Peter * 1723 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 15.11.1795 in Nübel, Parzellist in Nübel
- Hansen-Mau Asmus * 27.12.1751 in Kalleby b. Quern. † 23.07.1801 in Nübel, Parzellist in Nübel
- Mangelsen Margaretha * 06.12.1811 in Pattburg/Böel. † 21.05.1890 in Nübel
- Otzen Peter * 14.02.1770 in Twedt/Flensburg. † 22.06.1817 in Nübel, Setzwirt in Nübel
- Otzen Christina * 21.05.1780 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 13.04.1860 in Nübel b. Quern
- Otzen Andreas * 12.07.1805. † 07.01.1890 in Nübel
- Otzen Jacob * 08.07.1836 in Nübel b. Quern. † 02.06.1900 in Nübel b. Quern
Nübelfeld b. Quern
- Gondesen Jes * 12.07.1756 in Dingholz b. Sterup, Schneider in Nübelfeld b. Quern
- Hansen Lorenz * 22.12.1802 in Voldewraa b. Husby. † 13.06.1887 in Nübelfeld b. Quern, Ölmüller in Nübelfeld b. Quern, Parellist
- Hansen Christina Dorothea * 06.05.1838 in Nübelfeld b. Quern. † 04.08.1904 in Nübelfeld b. Quern
- Jensen Anna Christina * 30.12.1808 in Gräfsholz b. Quern. † 26.11.1893 in Nübelfeld b. Quern
- Martensen Catharina Maria * 21.01.1864 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 21.12.1950 in Nübelfeld b. Quern
- Martensen Frieda Marie * 12.09.1912 in Torsballig b. Havetoftloit. † 28.02.1938 in Nübelfeld b. Quern
- Martensen Anni Martha * 12.04.1914 in Torsballig b. Havetoftloit. † 19.10.1937 in Nübelfeld b. Quern
- Petersen Christina Maria * 27.10.1743 in Unewatt b. Langballig
- Thomsen Hans * 01.11.1829 in Marienfeld b. Oersberg. † 25.04.1899 in Nübelfeld b. Quern, Müller in Nübelfeld b. Quern, Parzellist
- Thomsen Lorenz Andreas * 24.06.1862 in Nübelfeld b. Quern. † 12.01.1927 in Nübelfeld b. Quern, Müller in Nübelfeld b. Quern, übernahm die Mühle von seinem Vater
Nückel b. Loxstedt
- John Johann Nikolaus * (s) 1670, Steuermann in Nückel b. Loxstedt, Verpächter
Nyböl
- Lundt Jürgen (Georg) * 1574 in Düppel auf Sundewitt. † 07.02.1641 in Nyböl, Pastor in Nyböl
Nygaard
- Christophersen Christina Sophia * 25.06.1803 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 1876 in Nygaard
Nykøbing /Dänemark
- von Mecklenburg Sophie * 04.09.1557 in Wismar/Mecklenburg. † 03.10.1631 in Nykøbing/Dänemark
- Torm NN * (s) 1775
Nykøbing/Falster
- Lundt Nicolaus Hansen (Nickel) * (s) 1570. † 1630 in Nykøbing/Falster, Bürgermeister in Nykøbing/Falster
Obdrup b. Satrup
- Henningsen Anna Maria * 14.12.1773 in Langballig. † 11.10.1849 in Obdrup b. Satrup
- Jensen Metta Margaretha * 07.07.1778 in Satrup. † 09.09.1818 in Obdrup b. Satrup
Obdrupstraße
- Paulsen Anna Christina * (err) 1783 in Möllmark. † 16.07.1822 in Obdrupstraße
Oberg b. Lahstedt
- Schrader Jacob * (s) 1740, Gärtner in Oberg b. Lahstedt
Oberhain
- Neubeck Elisabeth * 10.02.1736 in Barigau. † 23.11.1768 in Oberhain
Oberlangberg b. Handewitt
- Christiansen Matthias * (err) 1748 in Harrislee. † 09.07.1829 in Oberlangberg b. Handewitt, Tagelöhner in Handewitt, Insten-Kätner mit Land
- Kirchhoff Johann Adolf Gottfried * (s) 1790 in Schleswig. † 04.04.1855 in Oberlangberg b. Handewitt, Oberlangberg b. Handewitt
- Petersen Hans * (err) 1754 in Handewitt. † 28.06.1823 in Oberlangberg b. Handewitt, Oberlangberg b. Handewitt
- Petersen Sophia * 27.03.1788 in Handewitt. † 18.03.1844 in Oberlangberg b. Handewitt
Obernkirchen
- Meier Johann Heinrich Daniel * (s) 1800
- Meier Marie Philippine * (s) 1800
- Meier Karoline Philipine Leonore * 07.06.1832 in Heeßen. † 07.12.1900 in Obernkirchen
Ockholm b. Brecklum
- Nordhausen Johann Cornelius * 28.10.1766 in Wöhrden/Dithmarschen. † 07.04.1816 in Ockholm, Pastor in Ockholm
- Petersen Lorenz * (s) 1715, Arbeitsmann in Ockholm b. Brecklum
Odenbüll/Nordstrand
- Hanses Trincke * (s) 1665 auf Nordstrand (?). † 20.01.1719 in Odenbüll/Nordstrand
Odense /Dänemark
- Andersen Sören, Landsoldat in Odense/Dänemark
- Marcussen Niels * (s) 1785, Odense/Dänemark
- Reiflin Jacob Franz * (s) 1775, Kammacher in Odense/Dänemark
Odense/Jütland
- Hansen Peter * (s) 1720, Odense/Jütland, (Rige Akeby ?)
- Jordt Johannes * (s) 1730, Zimmermann in Odense/Jütland, 1793 Fischer in Gheslef-Holme (?)
- Kellerup Andreas Nielsen * (s) 1720, Grobbäcker in Odense/Jütland
- Sadelmaker Vith (Veit) † vor 1590 in Odense, Sattler in Flensburg
Oeddis b. Hadersleben
- Brüder Niels Christiansen * (s) 1725, Hufner in Oeddis b. Hadersleben
Oedelum b. Schellerten
- Behrens Marie Christine * 27.03.1773 in Hohenhameln. † 31.01.1838 in Oedelum, Oedelum b. Schellerten
- Hahne Johann Christoph * 26.01.1762 in Oedelum. † 26.07.1835 in Oedelum, Ackermann in Oedelum, Altarist
Oedis
- Michelsen Frantz * (err) 04.1766 in Flensburg. † 15.01.1806 in Oedis, Diakon in Satrup
Oehe b. Maasholm
- Struve Margaretha Christina * 15.07.1780 in Loithof b. Loit. † 22.07.1809 in Oehe b. Maasholm
Ölholm /Jütland
- Christensen Peter * (s) 1735, Bauer in Ölholm/Jütland
Oelmarkfeld /Wanderup
- Boger Jacob Friedrich * 20.12.1757 in Stetten. † 26.12.1808 in Oelmarkfeld/Wanderup
- Boger Jacob Friedrich * 12.12.1787 in Oelmarkfeld/Wanderup. † 15.01.1817 in Oelmarkfeld/Wanderup
- Büchert Catharina Barbara * 10.11.1762 in Conweiler/Württemberg. † 18.04.1842 in Oelmarkfeld/Wanderup
- Küntzler Elisabeth Rosina * 03.03.1756 in Klein-Gartach bei Eppingen. † 23.12.1808 in Oelmarkfeld/Wanderup
Oelmarkfeld /Wanderupfeld
- Hornecker Johann Jacob * 05.01.1761 in Wieblingen bei Heidelberg. † 07.11.1840 in Oelmarkfeld/Wanderupfeld, Kolonist in Oelmark
Oelsnitz/Vogtland
- Hoyer Ernstine * 17.09.1881 in Oelsnitz/Vogtland. † 17.09.1881 in Oelsnitz/Vogtland
- Hoyer Paul * 13.06.1884 in Pöhl b. Mainleus. † 26.04.1958 in Oelsnitz/Vogtland, Gardinenzeichner in Oelsnitz/Vogtland, Musterentwerfer
- Hoyer Ella * 29.05.1885 in Oelsnitz/Vogtland. † 11.06.1914 in Oelsnitz/Vogtland
- Hoyer Martin Herbert * 21.05.1914 in Oelsnitz/Vogtland. † 13.06.2000 in Oelsnitz/Vogtland, Objektplaner in Leuna, Montage und Planer bei den Chemiewerken in Leuna
- Krauß Klara Frieda * 07.09.1884 in Geyersdorf. † 11.05.1959 in Oelsnitz/Vogtland, Oelsnitz/Vogtland
- Lochmann Carl Wilhelm * 31.03.1882 in Chemnitz/Sachsen. † 05.09.1965 in Oelsnitz/Vogtland, Volksschuloberlehrer in Oelsnitz/Vogtland
- Lochmann Martha Elfriede * 15.01.1914 in Frohnau. † 01.03.1997 in Oelsnitz/Vogtland
- Schädlich Christiane Friederike * 06.08.1854 in Ellafeld (?). † 14.12.1927 in Oelsnitz/Vogtland
- Spörl Anna Margaretha Bertha * 08.06.1888 in Nürnberg. † 23.03.1965 in Oelsnitz/Vogtland, Warenausgeberin in Oelsnitz/Vogtland, Finkenburg 26
- Wunderlich Christiane Friederike * 18.09.1827 in Freiberg b. Adorf, Vogtland. † 06.03.1905 in Oelsnitz/Vogtland
Oersberg
- von Barm Dorothea Christina * 25.08.1805 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.03.1876 in Oersberg
- Brix Hans * 1748. † 1833 in Oersberg
- Jochimsen Hinrich Christian * 16.06.1810 in Esmarkholm b. Satrup. † 17.11.1879 in Oersberg
- Nissen Maria * (err) 1691 in Töstrup b. Oersberg. † 17.03.1766 in Oersberg
- Schmidt Asmus * 1620. † 29.04.1702 in Oersberg
- Schmidt Asmus Asmussen * 03.04.1695 in Töstrup. † 15.01.1760 in Oersberg
- Schmidt Friedrich * 15.03.1724 in Oersberg. † 29.12.1779 in Oersberg
Ösby b.Hadersleben
- Jessen Claus Theodor * 19.01.1829 in Behrendorf b. Husum, Nordsee. † 26.03.1884 in Ösby b. Hadersleben
Oestedt
- Rönnenkamp Adelheid Johanne * 1817 in Klues b. Flensburg. † 1898 in Oestedt
Östergaard b. Steinberg
- Mangelsen Jakob * 06.06.1786 in Steinberg/Angeln. † 23.02.1848 in Östergaard b. Steinberg, Hufner in Östergaard b. Steinberg
Östersnede b.Horsens
- Knudsen Niels * (s) 1735, Landmann in Östersnede b. Horsens, Bootsmann
Oeversee
- Andresen Metta Christina * 17.09.1730 in Oeversee. † 14.12.1772 in Oeversee
- Asmussen Christina * (s) 1677
- Asmussen Anna Margaretha * (err) 1735 in Havetoft. † 17.10.1815 in Oeversee
- Bahr Christina Theodore Louise Brigitte * 01.11.1852 in Bilschau b. Sankelmark. † 20.08.1932 in Oeversee, Oeversee, Rentnerin unverheiratet
- Bartelsen Maria * 06.02.1746 in Tarp. † 24.04.1811 in Oeversee
- Böck Anna Margaretha * 10.03.1820 in Idstedt. † 17.04.1897 in Oeversee
- Böhm Hans Erich * (err) 1778 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe. † 26.10.1841 in Oeversee, Häuerling in Oeversee, Barde
- Boger Christine Margarethe * 14.08.1843 in Jarplundfeld. † 18.02.1899 in Oeversee
- Boisen Meta * (err) 1718 in Rüllschau b. Maasbüll. † 28.06.1793 in Oeversee
- Boisen Ingeburg * (err) 1754 in Adelby/Flensburg. † 04.02.1802 in Oeversee
- Brodersen Jes * 12.09.1905 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 21.10.1990 in Oeversee
- Brodersen Hans * 09.10.1911 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 16.07.1993 in Oeversee, Landwirt in Oeversee
- Buntzen Jürgen * um 1655 in Sankelmark
- Buntzen Margaretha * (s) 1685. † 23.03.1758 in Oeversee
- Buntzen Anna * (s) 1689. † 25.03.1733 in Oeversee
- Christiansen Anna Margarethe Dorothea * 04.1757 in Frörupfeld. † 20.07.1807 in Oeversee
- Christiansen Hans Christian * 02.12.1815 in Kleintarup/Flensburg. † 05.02.1898 in Oeversee
- Clausen Cathrina * (err) 1674. † 31.05.1750 in Oeversee
- Clausen Claus * (s) 1696 in Oeversee. † 26.10.1738 in Oeversee, Kätner in Oeversee
- Clausen Claus * 27.04.1732 in Oeversee. † 25.09.1805 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee
- Clausen Hans * (err) 03.1756 in Keelbek b. Tarp. † 19.11.1807 in Oeversee
- Clausen Christian * 1763 in Wanderup. † 12.08.1797 in Oeversee
- Clausen Ann Cathrin * 15.04.1766 in Seewatt. † 06.03.1825 in Oeversee
- Dame Henrich * um 1598. † 12.06.1676 in Oeversee, Pastor in Oeversee
- Ewertsen Cäcilia Elisabeth * (err) 11.1789 in Kopenhagen. † 23.10.1844 in Oeversee
- Gessel Anna Christina Gertrud * (err) 1774 in Wanderup. † 18.01.1844 in Oeversee
- Gondesen Margaretha Maria * 02.04.1781 in Hüholz b. Ausacker. † 08.04.1857 in Oeversee
- Greisen Peter * (s) 1671, Bohlsmann in Oeversee
- Greisen Silla * 08.02.1698 in Tarp. † 22.11.1765 in Oeversee
- Hansen Hinrich * (err) 1695. † 19.12.1741 in Oeversee
- Hansen Nicolai * 1726 in Wiehekrug. † 25.06.1796 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee, Kröger vor 1773 in Hostru
- Hansen Philip Christian * 28.03.1737 in Munkbrarup. † 29.10.1800 in Oeversee
- Hansen Peter * 26.02.1744 in Oeversee. † 09.03.1815 in Oeversee, Hirte in Oeversee, und Jarplund
- Hansen Jürgen * 1746 in Maribo/Laland. † 23.05.1822 in Oeversee, Fischer, gewesener Musketier
- Hansen Hans Peter * (err) 1754 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 23.02.1826 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee
- Hansen Ingeburg * (err) 1764 in Estrup b. Großsolt. † 03.03.1830 in Oeversee
- Hansen Anna Maria Dorothea * 01.1764 in Hostrup/Krug. † 30.11.1838 in Oeversee
- Hansen Anna Cathrina * 23.09.1794 in Oeversee. † 07.03.1849 in Oeversee
- Hansen Claus * 14.04.1796 in Frörup b. Oeversee. † 17.09.1838 in Oeversee, Fischer in Oeversee
- Hinrichsen Anna Catharine * (err) 09.1736 in Oeversee. † 23.10.1803 in Oeversee
- Höck Peter * (err) 1702 in Markerup b. Husby. † 01.11.1775 in Oeversee
- Höck Maria * 09.02.1743 in Ausackerholz. † 25.06.1806 in Oeversee
- Hoff Claus Clausen * 08.08.1795 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 17.04.1824 in Oeversee, Heuerling in Oeversee
- Iwersen Catharina Hedewig * 1776 in Keelbek b. Tarp. † 05.12.1849 in Oeversee
- Jacobsen Matthies * (s) 1695 in Süderhackstedt. † 25.06.1758 in Oeversee, Schneider Süderhackstedt
- Jensen Metta Catharina * 09.1711 in Oeversee. † 03.03.1791 in Oeversee
- Jensen Peter * 18.08.1726 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 08.01.1798 in Oeversee, Bohlsmann in Munkwolstrup b. Sankelmark
- Jessen Marquard * (err) 10.1670 in Oeversee. † 12.01.1755 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee
- Jessen Marquard * (err) 10.1670 in Oeversee. † 12.01.1755 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee
- Jessen Anna Maria * 13.07.1732 in Sankelmark. † 10.08.1755 in Oeversee
- Jessen Anna * 1736 in Sankelmark. † 09.09.1793 in Oeversee
- Jessen Asmus * 20.08.1787 in Böel/Angeln. † 08.02.1852 in Oeversee
- Jürgensen Anna Maria * (err) 1782. † 13.04.1862 in Oeversee
- Länger Johann * 03.10.1745 in Frörup b. Oeversee. † 01.08.1813 in Oeversee
- Länger Claus * 03.04.1757 in Frörup b. Oeversee. † 04.07.1826 in Oeversee
- Lassen Hans * 29.05.1766 in Engelsby/Flensburg. † 15.10.1859 in Oeversee, Steuermann
- Lorentzen Anna Lucia * 1717. † 18.02.1797 in Oeversee
- Lorentzen Christina Dorothea * 29.06.1760 in Tarp. † 30.12.1832 in Oeversee
- Lorenzen Helena * ... in Großsolt. † 1713 in Oeversee
- Lorenzen Helena * (s) 1685 in Großsolt. † 1713 in Oeversee
- Lorenzen Diedrich * 1795 in Großsoltholz b. Großsolt, Zimmermann in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner
- Marquardsen Christina Magdalena * (err) 1707 in Ausacker/Angeln. † 17.05.1772 in Oeversee
- Medau Anna Dorothea * 30.06.1856 in Lürschau. † 22.10.1936 in Oeversee
- Millnitz Peter * (err) 07.1716 in Tondern. † 10.05.1770 in Oeversee, Pastor in Oeversee
- Möhring Anna Catharina * 27.10.1754 in Oeversee. † 18.11.1754 in Oeversee
- Möhring Georg Peter * 04.03.1765 in Oeversee. † 05.03.1765 in Oeversee
- Möller Anna Catharina * 1722 in Torsballig b. Havetoftloit. † 24.04.1802 in Oeversee
- Möller Peter * 1753 in Torsballig b. Havetoftloit. † 28.06.1827 in Oeversee
- Petersen Jens * (err) 1686 in Oeversee. † 18.06.1758 in Oeversee, Küster in Oeversee
- Petersen Thomas * 24.07.1762 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 10.07.1813 in Oeversee, Kröger in Oeversee, Bohlsmann
- Petersen Maria Hedewig * 17.03.1788 in Oeversee. † 10.04.1856 in Oeversee
- Petersen Thomas * 02.10.1848 in Lürschau. † 09.02.1933 in Oeversee
- Petersen Hans Thomas * 25.08.1883 in Oeversee. † 05.03.1954 in Oeversee, Landmann in Oeversee
- Reuter Maria Catharina * 14.06.1783 in Flensburg. † 30.01.1853 in Oeversee, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 123
- Röh Maria * (err) 1673. † 28.01.1748 in Oeversee
- Sager Peter * 04.04.1782 in Juhlschau b. Sankelmark. † 02.11.1823 in Oeversee, Dienstbote in Jürgensgaard/Flensburg, bei Hufner Jens Jensen
- Sager Matthias * 13.02.1784 in Juhlschau. † 07.02.1850 in Oeversee, Kätner in Oeversee
- Sager Matthias * 25.05.1850 in Oeversee. † 20.03.1935 in Oeversee, Rentner in Oeversee
- Scharf Rosina Christine * 06.02.1799 in Wanderupfeld. † 06.09.1860 in Oeversee
- Seifert Hilarius Friedrich Casper * 10.01.1797 in Rendsburg. † 28.05.1884 in Oeversee, Händler, Armenabnahme
- Sieger Frantz Joachim * (s) 1725, Kätner in Friesenburg b. Galmsbüll (?)
- Thomsen Asmus * (s) 1675. † 28.11.1756 in Oeversee
- Thomsen Peter * um 1695 in Tydal/Eggebek. † 06.01.1747 in Oeversee
- Thomsen Anna Dorothea * 11.06.1746 in Oeversee. † 25.10.1821 in Oeversee
- Thordsen Hans * 12.1723 in Barderup b. Sankelmark. † 06.05.1799 in Oeversee, Hirte in Oeversee, Augaard
- Vent Catharina Dorothea * (err) 1798 in Satrup. † 17.01.1824 in Oeversee
- Weishaupt Petrine Antonette * (err) 08.1796 in Trolleburg. † 14.02.1818 in Oeversee
Oeverseefeld b. Oeversee
- Beck Johann Michael * 1709 in Kirnbach/Württhemberg. † 28.11.1787 in Oeverseefeld, Colonist auf Oeverseefeld
- Brodersen Hans Peter * 23.07.1866 in Kurburg b. Dannewerk. † 10.05.1938 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Brodersen Hans * 25.12.1887 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 23.11.1909 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Carstensen Sophia Christina * 25.04.1804 in Wanderup. † 20.05.1868 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Clausen Anna Christina * 30.10.1822 in Langstedt. † 29.04.1888 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Hansen Maria Elisabeth * 1724 in Kirnbach. † 20.02.1791 in Oeverseefeld
- Hansen Clara * 31.03.1772 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding. † 22.09.1850 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Hermannsen Hinrich * 04.10.1778 in Sünderup/Flensburg. † 16.02.1833 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Jensen Anna Christine * 17.01.1853 in Viöl. † 02.11.1908 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Kiesbye Marie Christine * 25.08.1824 in Schmedeby. † 28.01.1890 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Paulsen Paul * 28.11.1770 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 13.03.1814 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Sager Hans * 04.05.1816 in Oeversee. † 08.08.1889 in Oeverseefeld b. Oeversee, Postillion in Flensburg, Holm Nr. 709
- Vockeroth Dorothea Elisabeth * 17.11.1806 in Mühlhausen/Thüringen. † 22.10.1897 in Oeverseefeld b. Oeversee
Oeverseeholz
- Büchert Henriette * 14.04.1865 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 14.05.1947 in Oeverseeholz
Ohrdruf b. Gotha
- Funcke Georg Ludwig Friedrich * (s) 1755, Kaufmann in Ohrdruf b. Gotha
Ohrfeldhaff b. Niesgrau
- Cordsen Jes * 02.12.1797 in Ohrfeldhaff b. Niesgrau. † 24.12.1873 in Ohrfeldhaff b. Niesgrau
- Henningsen Agnes Sophia * (s) 1725, Ohrfeldhaff b. Niesgrau
- Jessen Hans * (s) 1720, Bohlsbesitzer in Ohrfeldhaff b. Niesgrau
- Johannsen Christina Margaretha * 17.05.1812 in Bleicherfeld b. Gelting. † 28.05.1850 in Ohrfeldhaff b. Niesgrau
Oldemoorstoft/Bau/Dänemark
- Hinrichsen Hans * 1638 in Bau/Dänemark. † 12.04.1685 in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark, Krüger in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark, Zollstelle
Oldenburg/Holstein
- Hüttmann Hans * (s) 1750, Tagelöhner in Oldenburg
Oldenstadt b. Uelzen
- Bonik Roman (Michael) * 27.07.1899 in Pabianice/Woiwodschaft Lodz. † 29.08.1967 in Oldenstadt b. Uelzen, Oldenstadt b. Uelzen, Am Alten Kreishaus 1
Oldenswort/Eiderstedt
- Edlefsen Hinrich Ingwer * 07.10.1759 auf Helgoland. † 14.04.1787 in Oldenswort/Eiderstedt
- Steenhuss Gödert (Goddert, Gotthart) * (s) 1565 in Meldorf. † um 1647 in Oldenswort, Kirchspielschreiber in Wöhrden/Dithmarschen, im königlichen Süderdithmarschen
- Stuhr Catharina * 02.02.1761 in Flensburg. † 16.04.1842 in Oldenswort/Eiderstedt
Oldersbek
- Kröger Peter Ferdinand * 01.01.1864 in Lurup b. Mildstedt. † 15.05.1945 in Oldersbek, Gastwirt in Lurup b. Mildstedt, Landwirt
Oldesloe
- Christine Elisabeth * (s) 1755, Oldesloe
- Bauert Peter * (s) 1755, Oldesloe
- Kall Jacob * 31.08.1704 in Flensburg. † 24.08.1766 in Oldesloe
- Kall Johann Jacob Jens * 1742 in Oldesloe. † 22.09.1771 in Oldesloe
Omaha /Nebraska
- Nielsen Asmus Nicolaus * 20.04.1866 in Hollmühle b. Ülsby. † 24.11.1901 in Omaha/Nebraska
- Nielsen Christina Anne * 08.04.1871 in Hollmühle b. Ülsby. † 04.01.1939 in Omaha/Nebraska
Orlando, Florida
- Hansen Harald Egon * 17.02.1910 in Frederiksberg, (Kopenhagen) DK. † 24.08.1985 in Orlando, Florida, Ingenieur
Osbek/Flensburg
- Iwersen (Jennesen) Ketel * 29.07.1788 in Fruerlund/Flensburg, Ziegeleibesitzer in Osbek/Flensburg
- Iwersen Andreas * 24.03.1828 in Osbek/Flensburg. † 19.02.1903 in Osbek/Flensburg
- Iwersen Iwer Peter * 21.07.1832 in Osbek/Flensburg. † 21.03.1886 in Osbek/Flensburg, Ziegeleibesitzer in Osbek/Flensburg
- Iwersen Iwer Ketel * 21.10.1840 in Osbek/Flensburg. † 16.02.1895 in Osbek/Flensburg
- Iwersen Andreas Ketel * 15.01.1861 in Osbek/Flensburg. † 1901 in Osbek/Flensburg, Ziegeleibesitzer in Osbek/Flensburg
- Iwersen Franz * 10.07.1886 in Osbek/Flensburg. † 1893 in Osbek/Flensburg
- Jacobsen Dorothea * 20.03.1787 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 12.09.1798 in Osbek/Flensburg
- Jensen Anke * (err) 1719 in Jürgensgaarde/Flensburg. † nach 1803 in Osbek/Flensburg, wird von dem Hausvater unterhalten in Osbek/Flensburg, Osbek-Kate, Witwe
- Joachimsen Claus * 05.02.1829 in Fruerlundholz/Flensburg. † 11.08.1864 in Osbek/Flensburg
- Jürgensen Berend * (s) 1710 in Osbek/Flensburg. † 1759 in Osbek/Flensburg, Ziegler in Osbek/Flensburg
- Jürgensen Jürgen * 1735 in Osbek/Flensburg. † 13.10.1782 in Osbek/Flensburg, Ziegelmeister in Osbek/Flensburg
- Lassen Margaretha Maria * 25.06.1805 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 19.06.1855 in Osbek/Flensburg
- Martensen (Nissen) Gertrud * 1718 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 04.05.1769 in Osbek/Flensburg
- Nissen Bothilde * (s) 1740 in Flensburg. † um 1772 in Osbek/Flensburg
- Schulz Jürgen * 1709 in Osbek/Flensburg. † 17.08.1781 in Osbek/Flensburg, Ziegelmeister in Mürwik/Flensburg, auch Meierwik?
- Thomsen Sophia Hedewig * 25.05.1749 in Oeversee. † 13.11.1818 in Osbek/Flensburg
- Wolf Hans Engelsen * (s) 1740 in Ausacker/Angeln (?). † 08.03.1778 in Osbek/Flensburg, Kätner in Osbek/Flensburg, Freimann
- Wolf Henning Engelsen * 24.03.1771 in Osbek/Flensburg. † 15.02.1773 in Osbek/Flensburg, wird von dem Vater unterhalten in Twedterholz/Flensburg, wohnt bei seinem Stiefvater und seiner Mutter
- Wolf Metta Christina * (err) 1777 in Osbek/Flensburg. † 03.12.1778 in Osbek/Flensburg
Osnabrück
- Butenhut Jobst Wilhelm * (s) 1745, Schuhmachermeister in Osnabrück
- von Cappeln (Cappelmann) Regina * 1515 in Osnabrück. † ca. 20.02.1588 in Osnabrück
- Henrichs Anna * (s) 1440 in Osnabrück (?). † 1546 in Osnabrück
- von Lengerke (Wybrinck) Georg (Jürgen) * 1505 in Osnabrück. † 1552 in Osnabrück, Ratsherr in Osnabrück
- van Oesede Gerhard * (s) 1485, Handelsmann in Osnabrück
- Pastors Catharina * 1470 in Osnabrück. † 1547 in Osnabrück
- Vette Henrich * (err) 1438 in Osnabrück. † 1555 in Osnabrück
- Vette Bernhard * (s) 1465 in Osnabrück. † 14.10.1547 in Osnabrück, Kaufmann in Osnabrück
- Vette Engel * (s) 1465 in Osnabrück
- Vette Cordt (Johann) * (s) 1490 in Osnabrück. † 1578 in Osnabrück, Tuchmacher in Osnabrück, Gildemeister
- Vette Cordt * (s) 1525 in Osnabrück. † 1617 in Osnabrück, Stuhlrichter in Osnabrück, Freigraf
- Voltlage Anna * 1500 in Osnabrück. † 1578 in Osnabrück
Ostenberg b. Dollerup
- Otzen Peter Friedrich * 08.06.1783 in Dollerupholz b. Westerholz. † 1844 in Ostenberg b. Dollerup, Großhufner in Dollerupholz b. Westerholz, und Ostenberg
- Petersen Sophia Elisabeth * 06.05.1788 in Grundhof b. Flensburg. † 31.08.1859 in Ostenberg b. Dollerup, Dollerupholz b. Westerholz
Ostenfeld/Rendsburg
- Lütgens Hans * (s) 1750, Bauer in Ostenfeld/Rendsburg
- Reimers Anna Margaretha Elsabe * 26.10.1857 in Rendsburg. † 09.08.1942 in Ostenfeld/Rendsburg
- Schümann Hinrich * 06.09.1854 in Hasenmoor. † 18.11.1906 in Ostenfeld/Rendsburg, Müller
Oster-Lügum
- Bruhn Johanna Friederika * 15.03.1799 in Flensburg. † 1874 in Oster-Lügum, Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468
Oster-Ohrstedt
- Schmidt Jens Ludwig Julius * 14.12.1844 in Holnis b. Glücksburg. † 11.12.1866 in Oster-Ohrstedt
Osterbargum b. Bargum
- Jepsen Hans * (s) 1620, Osterbargum b. Bargum
Osterby (Ksp. Daler) b.Tondern
- Petersen Martin * (s) 1710, Schneider in Osterby (Ksp. Daler)
Osterby b. Medelby
- Maren * (s) 1665, Osterby b. Medelby
- Brodersen Jens * (err) 1689. † 31.01.1766 in Osterby b. Medelby
- Carstensen Thomas * (s) 1665, Kätner in Osterby b. Medelby
- Carstensen Anna Maria * 22.05.1780 in Osterby. † 16.06.1850 in Osterby
- Christiansen Thomas * (err) 1748 in Osterby b. Medelby. † 28.01.1824 in Osterby b. Medelby, Hufner in Osterby b. Medelby
- Friedrichsen Peter * (err) 1709 in Osterby b. Medelby. † 16.02.1773 in Osterby b. Medelby, Hufner in Osterby b. Medelby
- Friedrichsen Thomas * (err) 1709 in Osterby b. Medelby. † 25.05.1782 in Osterby b. Medelby
- Hansen Hans * (s) 1683
- Hansen Silla * (s) 1685. † 1755 in Osterby b. Medelby
- Hansen Hans * (err) 1710 in Osterby b. Medelby. † 03.12.1779 in Osterby b. Medelby
- Hansen Anna * (err) 1711 in Tinglev. † 16.05.1780 in Osterby b. Medelby
- Hansen Lorenz * (err) 1713 in Osterby b. Medelby. † 11.01.1776 in Osterby b. Medelby, Bohlsmann in Osterby b. Medelby
- Iwersen Ellen * (s) 1691 in Jardelund
- Jensen (Jessen) Synnet (Sünnet) * 1674 in Wippel. †† 09.03.1760 in Medelby
- Jensen Marie * (err) 1718 in Osterby b. Medelby. † 18.05.1793 in Osterby b. Medelby
- Lautrup Johanna * (err) 1714. † 1759 in Osterby b. Medelby
- Lorenzen Maren * 1751 in Osterby b. Medelby. † ca. 1752 in Osterby b. Medelby
- Lorenzen Anna Marie * (err) 1755 in Osterby b. Medelby. † 13.12.1831 in Osterby b. Medelby
- Möller (Jakobsen) Andreas * (err) 1746 in Jündewatt. † 01.01.1796 in Osterby b. Medelby, Bohlsmann in Osterby b. Medelby
- Petersen Hans * 06.07.1742 in Schafflund. † 19.03.1815 in Osterby, Bohlsmann in Osterby b. Medelby
- Petersen Metta Catharina * 31.01.1744 in Osterby b. Medelby. † 06.06.1813 in Osterby b. Medelby
- Petersen Peter Hansen * 09.11.1774 in Osterby. † 27.08.1837 in Osterby
- Rasmussen Karen * (err) 1717 in Tingleff. † 14.09.1785 in Osterby b. Medelby, Osterby b. Medelby
- Thomsen Friedrich * (s) 1680 in Osterby b. Medelby
- Thomsen Christian * (err) 1690 in Osterby b. Medelby. † 06.12.1771 in Osterby b. Medelby, Hufner in Osterby b. Medelby
- Thomsen Marie * (err) 1742 in Wippel b. Tinglef. † 15.10.1803 in Osterby b. Medelby, Osterby b. Medelby
Osterhavetoft b. Havetoft
- Christiansen Helene Margarethe * 16.11.1879 in Fröslee/Handewitt
- Nissen Thomas Heinrich * 06.08.1872 in Osterhavetoft b. Havetoft, Bauer in Osterhavetoft b. Havetoft
Osterholm b. Sterup
- Agnetha * (s) 1655. † 13.11.1705 in Osterholm b. Sterup
- Bendixen Peter Heinrich * 13.05.1839 in Thiesholz. † 19.01.1895 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
- Bendixen Agnes Maria * 10.01.1869 in Osterholm b. Sterup. † 23.10.1903 in Osterholm b. Sterup
- Bendixen Heinrich Andreas * 20.06.1876 in Osterholm b. Sterup. † 04.02.1879 in Osterholm b. Sterup
- Brekenfeld Jacob Hanßen * (err) 1681 in Osterholm b. Sterup. † 13.10.1747 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
- Christiansen Anna Maria * 08.02.1818 in Wippendorf b. Esgrus. † 24.11.1878 in Osterholm b. Sterup
- Clausen Anna * 07.08.1686 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 08.03.1734 in Osterholm b. Sterup
- Hansen Catharina Maria * ca. 10.07.1743 in Steinberg/Angeln. † 01.03.1803 in Osterholm b. Sterup
- Hoeck Anna Catharina * 01.01.1708 in Steinberggaard. † 05.11.1779 in Osterholm b. Sterup
- Jessen Hans * 26.02.1814 in Stobdrup b. Niesgrau. † 02.08.1875 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup, Osterhom 11
- Jessen Anna Margaretha Dorothea * 30.07.1841 in Wippendorf b. Esgrus. † 13.03.1916 in Osterholm b. Sterup
- Lassen Jes * (s) 1655. † 25.07.1726 in Osterholm b. Sterup
- Martensen Georg * 28.06.1866 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 01.06.1949 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
- Petersen Emilie Bothilde * 06.12.1868 in Bargum. † 21.03.1946 in Osterholm b. Sterup
- Suder (Hansen) Metta * 14.09.1684 in Großquern b. Quern. † 22.04.1759 in Osterholm b. Sterup
- Thomsen Jacob * (s) 1685. † 14.03.1735 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
- Thomsen Jacob * 09.12.1711 in Osterholm b. Sterup. † 12.01.1783 in Osterholm b. Sterup, Bondenhufner in Osterholm b. Sterup
- Thomsen Hans Jacob * 02.05.1740 in Osterholm b. Sterup. † 02.11.1810 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup
Osterholz b. Westerholz
- Henningsen Meta * 28.11.1885 in Osterholz b. Westerholz. † 05.08.1931 in Osterholz b. Westerholz
Osterhusum
- Erichsen Dorothea Christina * 15.05.1801 in Mildstedt. † 12.07.1859 in Osterhusum
Osterlinnet
- Jacobsen Emilie Sophie * 22.12.1843 in Ascheffel. † 15.11.1880 in Osterlinnet
Ostgalizien
- Joerdens Friedrich * 16.02.1892. † 15.10.1916 in Ostgalizien
Ostindien
- thor Straten Nicolaus * ca. 01.08.1713 in Flensburg. † 1740 in Ostindien
- Wiedemann Hans * (s) 1640 in Flensburg. † 1665 in Ostindien, Seefahrender
- Wiedemann Ameling * (s) 1645 in Flensburg. † 1687 in Ostindien, Major in Batavia
Ottensen b. Hamburg
- Koester Arminius * 04.07.1772 in Kollmar. † 09.12.1848 in Ottensen b. Hamburg, Pastor in Ottensen b. Hamburg
Ourupgaard
- Nielsen Marie Cathrine * 27.11.1806 in Randers/Dänemark. † 20.01.1890 in Ourupgaard
Overgaard
- Christiansen Niels * (s) 1775, Häuerling in Overgaard
Owschlag
- Sieh Jürgen * um 1772 in Haby. † 06.12.1794 in Owschlag, Müllergeselle in Haby
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:06
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite