vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)

Unewatt b. Langballig

Adolphsen Christina Anna * 13.06.1751 in Unewattholz b. Westerholz. † 17.02.1803 in Unewatt b. Langballig
Asmussen Asmus * 19.11.1818 in Langballig. † 1886 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Beeck Catharina * (s) 1670 in Dollerup. † 28.11.1745 in Unewatt b. Langballig
Berendsen Anna Dorothea * 12.05.1812 in Dollerup. † 19.12.1891 in Unewatt b. Langballig
Block Christine * 27.05.1887 in Böelschuby b. Böel. † 09.10.1938 in Unewatt b. Langballig
Callsen Christina * 1728 in Langballig. † 14.06.1786 in Unewatt b. Langballig
Callsen Call * 20.06.1751 in Unewatt b. Langballig. † 21.11.1798 in Unewatt b. Langballig
Callsen Anna Maria * 13.07.1757 in Unewatt b. Langballig. † 27.03.1818 in Unewatt b. Langballig
Callsen Johann * 27.09.1773 in Unewatt b. Langballig. † 15.08.1849 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Lorenz * 11.03.1782 in Unewatt b. Langballig. † 26.02.1828 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Lorenz * 15.10.1798 in Unewatt b. Langballig. † 31.05.1858 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Callsen Call * 13.08.1813 in Unewatt b. Langballig. † 11.06.1886 in Unewatt b. Langballig
Callsen Lorenz * 19.05.1840 in Unewatt b. Langballig. † 04.08.1922 in Unewatt b. Langballig, Viehzüchter in Unewatt b. Langballig
Callsen Wilhelm * 26.02.1877 in Unewatt b. Langballig. † 29.09.1944 in Unewatt b. Langballig
Callsen Helene * 28.03.1908 in Unewatt b. Langballig. † 13.11.1961 in Unewatt b. Langballig
Christesen Jacob * 09.08.1728 in Roikier b. Quern. † 30.05.1772 in Unewatt b. Langballig, Setzwirt in Unewatt b. Langballig
Christesen Las * 18.05.1764 in Unewatt b. Langballig. † 09.07.1827 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Christesen Las * 18.05.1764 in Unewatt b. Langballig. † 09.07.1827 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Christesen Jacob * 25.11.1804 in Unewatt b. Langballig. † 11.05.1884 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Christiansen Anna Dorothea Elisabeth * 01.10.1752 in Langballigholz b. Langballig, Unewatt b. Langballig
Christophersen Peter * 05.04.1739 in Dollerup. † 30.06.1819 in Unewatt b. Langballig, Kätner in Unewatt b. Langballig, vorher in Dollerup, Schuster
Diedrichsen Jürgen * 20.01.1748 in Unewatt b. Langballig. † 29.04.1814 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Fries Metta Margaretha * 04.03.1770 in Kleinsolt b. Freienwill
Geertz Johann * 30.09.1697 in Munkbrarup. † 01.04.1746 in Unewatt b. Langballig, Bonde in Unewatt b. Langballig, Hufner
Gertsen Anna Margaretha * 14.12.1735 in Unewatt b. Langballig. † 30.03.1809 in Unewatt b. Langballig
Görrissen Maria * (s) 1700 in Fruerlund/Flensburg. † 28.05.1737 in Unewatt b. Langballig
Gregersen Asmus * (s) 1606 in Lutzhöft b. Grundhof, Hufner in Lutzhöft b. Grundhof, Sandmann der Husbyharde
Greggersen Asmussen Greger * um 1635 in Lutzhöft b. Grundhof. † nach 1698 in Unewatt, Hufner
Hansen Nis * (s) 1635 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Hansen Anna * (s) 1675 in Unewatt, Unewatt b. Langballig
Hansen Elisabeth Margaretha * 19.05.1769 in Langballig. † 23.05.1843 in Unewatt b. Langballig
Hansen Christina Margaretha * (err) 1772 in Grödersby. † 19.12.1823 in Unewatt b. Langballig
Hansen Christina Margaretha * 20.10.1832 in Langballig. † 23.03.1874 in Unewatt b. Langballig
Hansen Katharina * 12.04.1889 in Dollerupholz b. Westerholz. † 02.05.1971 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Henning * (err) 07.1728 in Terkelstoft b. Dollerup. † 25.10.1791 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Anna Margaretha * 01.01.1766 in Terkelstoft b. Dollerup. † 18.01.1825 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Hans * 21.02.1773 in Unewatt b. Langballig. † 17.09.1828 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Hinrich * 18.09.1778 in Unewatt b. Langballig. † 14.01.1822 in Unewatt b. Langballig, Krüger in Unewatt b. Langballig
Henningsen Henning * 28.10.1798 in Unewatt b. Langballig. † 02.11.1874 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Anna Christina * 23.03.1801 in Dollerup. † 06.12.1856 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Claus * 21.02.1810 in Trollkjer b. Langballig. † 11.08.1871 in Unewatt b. Langballig, Stellmacher in Trollkjer b. Langballig, Rademacher
Henningsen Claus * 14.03.1836 in Unewatt b. Langballig. † 16.07.1899 in Unewatt b. Langballig
Henningsen Claus Henning * 14.05.1836 in Unewatt b. Langballig. † 16.07.1899 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Henningsen Nikolaus * 31.08.1873 in Unewatt b. Langballig. † 17.01.1944 in Unewatt b. Langballig
Hildebrandt Detlef * (s) 1605, Setzwirt in Unewatt b. Langballig
Höck Margaretha * (err) 1703 in Dollerup. † 05.03.1763 in Unewatt b. Langballig
Jensen Maria Dorothea * (err) 1698 in Winderatt b. Sörup. † 30.03.1752 in Unewatt b. Langballig
Jensen Anna Dorothea * 19.04.1744 in Unewattholz b. Westerholz. † 14.06.1771 in Unewatt b. Langballig
Jordt Anna * (err) 1705 in Langballig. † 04.01.1752 in Unewatt b. Langballig
Lassen Anna Maria * 08.05.1801 in Dollerup b. Westerholz. † 04.06.1893 in Unewatt b. Langballig
Lassen Anna Maria * 05.06.1805 in Gremmerup b. Husby. † 17.02.1881 in Unewatt b. Langballig
Lassen Catharina Maria * 01.02.1837 in Dollerup. † 05.01.1887 in Unewatt b. Langballig
Lassen Katharina Maria Helene * 06.05.1904 in Geil b. Munkbrarup. † 25.04.1983 in Unewatt b. Langballig
Lorentzen Matthies * 1681, Inste in Unewatt b. Langballig
Lorentzen Johanna Bendicta * 04.09.1746 in Unewatt b. Langballig. † 28.12.1815 in Unewatt b. Langballig
Matzen Maria * (err) 1665 in Süderballig. † 19.06.1729 in Unewatt b. Langballig
Matzen Claus * 08.10.1735 in Husbyholz b. Husby, Müller in Unewatt b. Langballig
Möllgaard Catharina * 23.12.1685 in Hardesby b. Sörup. † 17.01.1732 in Unewatt b. Langballig
Nissen Hans * um 1590, Hufner in Unewatt b. Langballig
Nissen Anna * (s) 1615 in Unewatt b. Langballig
Nissen Claus * 05.11.1713 in Brunsbüll b. Sterup. † 30.12.1760 in Unewatt b. Langballig, Setzwirt in Unewatt b. Langballig
Nissen Dorothea * 17.01.1877 in Langballig. † 26.03.1908 in Unewatt b. Langballig (?)
Nissen Anna * 31.01.1881 in Langballig. † 24.10.1920 in Unewatt b. Langballig
Nissen Lorenz * 19.08.1900 in Unewatt b. Langballig. † 21.05.1971 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Petersen Jürgen * (s) 1615, Schmiedemeister in Unewatt b. Langballig, Landmann
Petersen Peter * 1665 in Unewatt b. Langballig. † 26.05.1724 in Unewatt b. Langballig, Schmiedemeister in Unewatt b. Langballig
Petersen Peter * 15.12.1730 in Unewatt b. Langballig. † 29.02.1812 in Unewatt b. Langballig, Schmied in Unewatt b. Langballig
Petersen Elisabeth Dorothea * 19.05.1778 in Unewatt b. Langballig. † 23.12.1783 in Unewatt b. Langballig
Petersen Johann * 21.05.1780 in Unewatt b. Langballig. † um 1785 in Unewatt b. Langballig
Schmidt Peter Petersen * um 1640 in Dollerup. † 1689 in Unewatt b. Langballig, Schmiedemeister in Unewatt b. Langballig
Schmidt Asmus * 24.10.1703 in Kalleby b. Quern. † 24.11.1768 in Unewatt b. Langballig, Setzwirt in Unewatt b. Langballig
Schmidt Peter Petersen * 04.1704 in Unewatt b. Langballig. † 12.11.1782 in Unewatt b. Langballig, Färber in Unewatt b. Langballig
Schramm Claus * (s) 1675, Hufner in Unewatt b. Langballig
Schramm Nicolai * (err) 03.1706 in Unewatt b. Langballig. † 18.05.1788 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Schramm Anna * 18.03.1733 in Unewatt b. Langballig. † 25.08.1774 in Unewatt b. Langballig
Schröder Helene * 25.06.1850 in Gaarwang b. Gelting. † 20.01.1923 in Unewatt b. Langballig
Schwennesen Peter * (err) 1660 in Dollerup. † 23.07.1724 in Unewatt b. Langballig, Hufner in Unewatt b. Langballig
Schwennesen Bernhard * 10.06.1699 in Flatzby b. Sörup. † 19.06.1773 in Unewatt b. Langballig
Schwennesen Maria * 05.08.1725 in Unewatt b. Langballig. † 11.12.1788 in Unewatt b. Langballig
Thielsen Jacob * (s) 1670 in Terkelstoft b. Dollerup. † 27.02.1733 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Thomsen (Caspersen) Anna * 01.11.1736 in Nordballig b. Dollerup. † 19.11.1816 in Unewatt b. Langballig
Thomsen Anna Maria * 11.06.1790 in Winderatt b. Sörup. † 04.11.1874 in Unewatt b. Langballig
Tüxen Peter * (err) 1671 in Voldewraa b. Husby. † 29.04.1732 in Unewatt b. Langballig, Hufner
Tüxen Maria Margaretha * 15.02.1706 in Voldewraa b. Husby. † 28.02.1762 in Unewatt b. Langballig

Unewatthof b. Westerholz

Bachmann Caspar * 09.11.1876 in Sommerstedt. † 01.09.1952 auf Unewatthof b. Westerholz, Hufner
Franzen Peter * 19.10.1793 in Gremmerup b. Husby. † 17.07.1839 auf Unewatthof b. Westerholz, Besitzer auf Unewatthof b. Westerholz
Franzen Hans * 08.08.1822 auf Unewatthof b. Westerholz. † 04.03.1870 auf Unewatthof b. Westerholz, Hufner auf Unewatthof b. Westerholz
Franzen Catharina Maria * 03.01.1861 auf Unewatthof b. Westerholz. † 14.03.1935 auf Unewatthof b. Westerholz
Friedrichsen Friedrich Andreas * 04.1721 in Unewattholz b. Westerholz. † 04.10.1790 auf Unewatthof b. Westerholz, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Hansen Christina Maria * 04.08.1725 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 07.07.1790 auf Unewatthof b. Westerholz
Hansen Anna Maria * 26.07.1761 in Dollerupholz b. Westerholz. † 26.11.1805 auf Unewatthof b. Westerholz
Hansen Catharina Maria * 21.02.1830 in Langballig. † 26.09.1900 auf Unewatthof b. Westerholz
Lassen Hans * 12.12.1859 auf Unewatthof b. Westerholz. † 13.01.1940 auf Unewatthof b. Westerholz, Hufner auf Unewatthof b. Westerholz
Lassen Anna Maria * 14.07.1884 auf Unewatthof b. Westerholz. † 04.11.1965 auf Unewatthof b. Westerholz
Martensen Christina Magaretha * 14.04.1800 in Mariengaard b. Grundhof. † 13.04.1839 auf Unewatthof b. Westerholz
Petersen Hans * 22.01.1728 in Unewatt b. Langballig. † 07.02.1797 auf Unewatthof b. Westerholz, Freimann auf Unewatthof b. Westerholz
Rivesell Jacob * 05.12.1755 in Dollerup. † 16.03.1813 auf Unewatthof b. Westerholz, Kätner

Unewattholz b. Westerholz

Adolphsen Jacob * (err) 1711 in Bönstrup b. Grundhof. † 09.01.1779 in Unewattholz b. Westerholz, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Andresen Anna Christina * (err) 09.1725 in Lutzhöft b. Grundhof. † 11.10.1768 in Unewattholz b. Westerholz, Unewattholz b. Westerholz
Asmussen (Jochimsen) Maricke (Maria) * (err) 1687 in Unewattholz b. Westerholz. † 06.03.1769 in Unewattholz b. Westerholz
August Jacob * (err) 1702 in Nübel. † 03.11.1770 in Unewattholz b. Westerholz, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Bülow Berend Friedrich * 26.03.1812 in Flensburg. † 20.06.1890 in Unewattholz b. Westerholz, Kätner in Unewattholz
Bülow Helena Catharina * 20.02.1857 in Unewattholz b. Westerholz. † 28.09.1892 in Unewattholz b. Westerholz
Duus Anna * 24.12.1739 in Dollerup. † 18.08.1766 in Unewattholz b. Westerholz
Hansen Friedrich * (s) 1690, Kätner in Unewattholz b. Westerholz
Hansen Maria * (err) 1705 in Markerup b. Husby. † 01.12.1778 in Unewattholz b. Westerholz
Henningsen Catharina * (s) 1690, Unewattholz b. Westerholz
Jacobsen Sievert * 25.11.1722 in Wees b. Flensburg. † 20.01.1781 in Unewattholz b. Westerholz, Parzellist in Unewattholz b. Westerholz
Jensen Peter * 31.05.1741 in Unewattholz b. Westerholz. † 18.06.1809 in Unewattholz b. Westerholz, Schuster in Unewattfeld b. Langballig
Jensen Hedwig Catharina * 16.01.1773 in Unewattholz b. Westerholz. † 25.01.1825 in Unewattholz b. Westerholz
Jordt Metta * 10.1712 in Bönstrup b. Grundhof. † 09.07.1799 in Unewattholz b. Westerholz
Jürgens Metta * (err) 04.1697 in Unewattholz b. Westerholz. † 02.02.1763 in Unewattholz b. Westerholz
Martensen Anna Christina * 19.02.1825 in Grünberg b. Westerholz. † 28.03.1886 in Unewattholz b. Westerholz
Nissen Catharina * (err) 1730 in Estrup b. Großsolt. † 23.05.1800 in Unewattholz b. Westerholz
Petersen Anna Catharina * (err) 1726 in Unewatt b. Langballig. † 12.05.1797 in Unewattholz
Petersen Hans * 29.05.1759 in Nedderby b. Husby. † 28.12.1816 in Unewattholz b. Westerholz, Setzwirt in Unewattholz b. Westerholz
Philipsen Peter * 14.10.1759 in Habernis b. Steinberg. † 01.05.1807 in Unewattholz b. Westerholz, Schuster in Unewattholz b. Westerholz
Rivesell Asmus * 31.03.1681 in Dollerup. † 05.03.1739 in Unewattholz b. Westerholz

Unterlangberg b. Handewitt

Bartelsen Christian * 06.04.1796 in Hüllerup b. Handewitt. † 22.10.1865 in Unterlangberg b. Handewitt
Lauer Christina Catharina * 26.11.1792 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark. † 24.11.1865 in Unterlangberg b. Handewitt

Uphusum b. Bordelum

Andresen Dorothea Sophia * 15.02.1803 in Flensburg. † 04.01.1869 in Uphusum b. Bordelum
Carstensen Christine Bothilde * 23.07.1866 in Braderup/Nordfriesland. † 06.04.1952 in Uphusum
Möller Sonnicke Addesen * (s) 1620, Müller in Uphusum b. Bordelum

Uphusum b.Süderlügum

Hansen (Sivertsen) Catrina * 01.03.1783 in Uphusum b. Süderlügum. † 09.07.1871 in Uphusum b. Süderlügum
Karstens Christina * (s) 1755. † vor 1803 in Uphusum b. Süderlügum

USA

Andresen Amalie Caroline * 12.1835 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † vor 1910 in USA
Grün Peter Christian * 25.06.1820 in Flensburg. † 1895 in USA, Schullehrer in Adelby/Flensburg, Hilfslehrer
Martensen Anna Margaretha * 08.06.1791 in Harrisleefeld. † 1870 in USA, USA, ausgewandert
Moltzen Maria Caroline * 29.04.1874 in Ulstrup b. Wees. † ca. 1927 in USA
Petersen Lorentz * (err) 1809 auf Nordstrand. † vor 1872 in USA, Kaufmann in Flensburg, Am Katsund Nr. 705
Petersen Hans Hemsen * 09.01.1824 in Nordhackstedt
Tychsen Catharina * 14.05.1849 in Fröslee/Handewitt

Utrecht

Dodt Jens Jensen * 08.03.1795 in Flensburg. † 25.08.1847 in Utrecht, Bibliothekar in Utrecht
Dodt Anton Gerard Cornelius * 22.05.1842 in Utrecht. † 03.07.1899 in Utrecht, Prof. in Utrecht, Uni

Uusikaupunki /Finnland

Leerschau Karen Iversdatter * 12.1720 in Hadersleben/Dänemark. † 13.06.1783 in Uusikaupunki/Finnland

Valby

Jacobsen Margaretha * 01.07.1794 in Kalleby b. Quern. † 26.03.1879 in Valby

Varde/Dänemark

Krainert Johann Georg * (s) 1790. † 04.03.1853 in Varde/Dänemark, Schuhmacher
Matthiesdatter Anna * 19.09.1804 in Nordby a. Fanö. † 04.07.1864 in Varde/Dänemark

Vardöhus /Norwegen

Schamvogel Casper Georg * 1777 in Flensburg. † 1807 in Vardöhus/Norwegen, Garnisionschirurg in Vardöhus/Norwegen

Varnäs

Gjödesen Bertel Christen * 23.11.1673 in Bylderup. † 03.04.1733 in Varnäs, Pastor in Varnäs

Vechta

Eckholdt Bernhard * (s) 1540, Rathsverwandter in Vechta
Nack Lorenz * (s) 1470 in Vechta. † 1549 in Vechta, Bürgermeister
Nack Helena * (s) 1515 in Vechta

Vejle/Jütland

Lorenzen Friedrich Wilhelm * 04.08.1872 in Zürich. † 02.11.1945 in Vejle/Jütland
Möller Lorenz * (s) 1720, Bauer in Vejle/Jütland

Verden/Aller

Eggers Elisabeth * (s) 1395, Verden/Aller
Luis Hans * (s) 1390, Bürger in Verden/Aller

Verdun

Christiansen Johann * 03.12.1883 in Koppelheck b. Niesgrau. † 12.04.1916 in Verdun
Ilgen Hans Hugo August * 15.12.1896 in Selters/Westerwald. † 10.03.1916 in Verdun

Vertemine b.Ketting

Jessen Henriette Johanne * 05.06.1812 in Augustenborg/Dänemark. † 07.06.1855 in Vertemine b. Ketting

Vetschau

Walter Friedrich * (s) 1710, Mauermeister in Vetschau

Viborg/Jütland

Lange Andreas Matthiesen * 01.01.1691 in Bröns. † 22.07.1755 in Viborg, Pastor in Halk

Viernau

Helbig Karl Emil * 13.04.1908. † 24.01.1921 in Viernau

Viöl

Bruhn Friedrich Erdmann * (s) 1700 in Wismar/Mecklenburg. † 1753 in Viöl, Pastor in Viöl
Hinrichsen Johannes * 1730 in Adelby/Flensburg. † 19.06.1792 in Viöl, Pastor in Fjolde, 1763 Diakon in Fjolde.
Jürgens Catharina Dorothea * 05.02.1753 in Flensburg. † 28.06.1818 in Viöl
Lange Henrich * 22.04.1663 in Flensburg. † 12.10.1732 in Viöl, Pastor in Viöl
Lange (Henriksdatter) Catharina * 01.08.1709 in Viöl. † 27.10.1779 in Viöl
Langen Margaretha Lucia * 31.07.1708 in Viöl. † 19.04.1785 in Viöl
Lorenzen Marianne Christine * 22.10.1911 in Flensburg. † 07.11.2002 in Viöl
Petersen Paul * 24.12.1678 in Breklum. † 1754 in Viöl, Pastor in Viöl
Thode Heinrich Christian * 21.10.1909 in Flensburg. † 12.02.1996 in Viöl, Oeversee
Wilk Immanuel * 1700 in Pommern. † 12.11.1737 in Viöl, Pastor in Viöl

Vitzdorf/Fehmarn

Maas Gertrud * 07.10.1786 in Vitzdorf/Fehmarn. † 14.06.1821 in Vitzdorf/Fehmarn
Osterkamp Detlef * um 1788 in Kopendorf (?). † 29.03.1867 in Vitzdorf/Fehmarn, Hausmann in Vitzdorf b. Bannesdorf/Fehmarn

Vogelsang b. Stoltebüll

Henningsen Hans * 1763 in Vogelsang b. Stoltebüll. † 26.12.1850 in Vogelsang b. Stoltebüll, Hufner in Sandbek b. Kappeln
Jensen Doris Maria * (err) 1850. † 1887 in Vogelsang b. Stoltebüll, Vogelsang b. Stoltebüll
Lorenzen Christina Marie * (s) 1765. † 01.07.1828 in Vogelsang b. Stoltebüll
Thiesen Jacob * (err) 1851 in Bremsdieck b. Ulsnis. † 1931 in Vogelsang b. Stoltebüll, Hufner in Vogelsang b. Stoltebüll

Vogelsang/Flensburg

Christina * (s) 1700. † 08.07.1774 auf Vogelsang/Flensburg
Diederichsen Dorothea * (err) 1725. † 27.03.1806 auf Vogelsang/Flensburg, Vogelsang/Flensburg, auf der Abnahme
Erichsen (Nissen) Peter * 1723 auf Vogelsang/Flensburg. † (s) 1723 auf Vogelsang/Flensburg
Hansen Dietrich * (s) 1750, Häuerling auf Vogelsang/Flensburg
Henningsen Henning * 1732 auf Vogelsang/Flensburg. † vor 1736 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Jens * (err) 1776 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 04.07.1826 auf Vogelsang/Flensburg, Bohlbesitzer auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Christian * 11.11.1790 auf Vogelsang/Flensburg. † 25.05.1791 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Ingeburg * 29.09.1824 auf Vogelsang/Flensburg. † 26.01.1827 auf Vogelsang/Flensburg
Jensen Ferdinand Jacob * 28.12.1858 auf Vogelsang/Flensburg. † 06.05.1859 auf Vogelsang/Flensburg
Nissen (Erichsen) Erich * (s) 1685 in Twedt/Flensburg. † 1727 auf Vogelsang/Flensburg, Bohlsmann auf Vogelsang/Flensburg
Petersen (Vogelsang) Claus * 1668 auf Vogelsang/Flensburg. † 23.11.1766 auf Vogelsang/Flensburg, Bohlsmann auf Vogelsang/Flensburg
Schulz Anna Carolina * 16.06.1783 auf Vogelsang/Flensburg. † 23.06.1783 auf Vogelsang/Flensburg

Voldewra

Clausen Ernst * 24.10.1900 in Voldewra. † 25.08.1966 in Voldewra
Hansen Marie Catharine * 19.09.1910 in Ausacker. † 18.10.1959 in Voldewra

Voldewraa b. Husby

Asmussen Lorenz * 30.09.1800 in Bönstrup b. Grundhof. † 16.02.1878 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Asmussen Christina Margaretha * 27.05.1852 in Voldewraa b. Husby. † 24.11.1924 in Voldewraa b. Husby
Berendsen Johann * (err) 09.1782 in Dollerup. † 04.03.1847 in Voldewraa b. Husby
Festesen Jens * 30.03.1756 in Voldewraa b. Husby. † 14.08.1815 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Franzen Peter * 22.11.1750 in Voldewraa b. Husby. † 22.04.1818 in Voldewraa b. Husby
Friedrichsen (Ohlsen) Christina Margaretha * 08.11.1771 in Voldewraa b. Husby. † 26.01.1836 in Voldewraa b. Husby
Gertsen Christina Catharina * 02.04.1766 in Langballigholz b. Langballig. † 19.04.1810 in Voldewraa b. Husby
Hansen Christian * (err) 1737. † 01.01.1816 in Voldewraa b. Husby, Tischler in Voldewraa b. Husby
Hansen Hans * 02.01.1773 in Husby b. Flensburg, Tischler in Voldewraa b. Husby, Kätner
Hansen Peter * 20.02.1774 in Bönstrup b. Grundhof. † 13.01.1837 in Voldewraa b. Husby, Kätner in Voldewraa b. Husby
Hansen Gustav Wilhelm * (s) 1910
Harder Jacob * 17.02.1861 in Frörupfeld. † 21.05.1946 in Voldewraa b. Husby, Häusler
Henningsen Elsabe Margaretha * (err) 1723. † 29.04.1752 in Voldewraa b. Husby
Henningsen Elsabe Margaretha * (err) 1723 in Kragholm b. Munkbrarup. † 29.04.1752 in Voldewraa b. Husby
Henningsen Anna Dorothea * 21.05.1812. † 28.02.1856 in Voldewraa b. Husby
Jessen Maria Christina * 1630 in Sandbeck. † 1706 in Voldewraa b. Husby
Jochimsen Christina Margaretha * 12.05.1800 in Voldewraa b. Husby. † 01.01.1845 in Voldewraa b. Husby
Jordt Jes Hinrichsen * (err) 1779 in Langballig. † 16.02.1848 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Lorenzen Helene Catharina * 28.08.1780 in Hürup. † 22.12.1854 in Voldewraa b. Husby
Matzen Christina Dorothea * 17.07.1808 in Großquern b. Quern. † 07.06.1871 in Voldewraa b. Husby
Möllgaard Christina Maria * 13.06.1796. † 07.07.1859 in Voldewraa b. Husby
Nissen Ellin * (err) 1713. † 15.03.1750 in Voldewraa b. Husby
Nissen Ellin * (err) 1713 in Hodderup b. Husby. † 15.03.1750 in Voldewraa b. Husby
Petersen Jens * (s) 1645 in Nedderby b. Husby, Hufner
Petersen (Boysen) Peter * (s) 1700. † 28.12.1765 in Voldewraa
Petersen (Boysen) Peter * (err) 1700. † 28.12.1765 in Voldewraa b. Husby
Thiesen Christina Magdalena * 19.04.1854 in Rügge. † 04.11.1912 in Voldewraa b. Husby
Tügsen Hans * um 1570. † 1630 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Tüxen Nis * (s) 1600 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby
Tüxen Maria * (s) 1645 in Voldewraa b. Husby. † 23.05.1700 in Voldewraa b. Husby
Voigt Jens * (s) 1630, Voldewraa b. Husby
Voigt Hans Jensen * 1671 in Voldewraa b. Husby. † 1737 in Voldewraa b. Husby, Hufner in Voldewraa b. Husby

Vonsbeck b.Hadersleben

Röe Matthias Hansen * 11.03.1787 in Bevtoft b. Hadersleben. † 07.04.1861 in Vonsbeck b. Hadersleben, Lehrer in Tondern

Vordingborg

von Dänemark (der Große) Waldemar * 14.01.1131. † 12.05.1182 in Vordingborg, König in Dänemark

Vrejlev

Petersen Christian * 13.02.1828 in Kabdrup. † 27.03.1901 in Vrejlev, Schullehrer in Adelby/Flensburg, 2. Lehrer

Waabs

von Minden Timotheus * 1728. † 27.12.1794 in Waabs, Prediger in Waabs
Reimers Dorothea Johanne * (s) 1755, Waabs

Wackerade b. Steinfeld

Brodersen Peter * 15.12.1766 in Struxdorf, Kätner in Wackerade b. Steinfeld, Hausvater
Brodersen Hans Peter * (err) 1801 in Wackerade b. Steinfeld, Kätner in Kius b. Ulsnis
Brodersen Johann Hinrich * 30.10.1806 in Wackerade b. Steinfeld. † 09.11.1806 in Wackerade b. Steinfeld
Brodersen Asmus Jürgen * (err) 1808 in Kius b. Ulsnis. † 08.03.1873 in Wackerade b. Steinfeld, Zimmermann in Süderbrarup
von Hallen Claus Friedrich * (s) 1730 in Ulsnis/Angeln, Kätner in Wackerade b. Steinfeld
Lassen Maria * (err) 1770 in Kleinbrebel b. Brebel. † 25.06.1799 in Wackerade b. Steinfeld, Wackerade b. Steinfeld
Lassen Christina Maria * 05.07.1794 in Güderott b. Boren
Nissen Anna Margaretha * um 1775. † um 1796 in Wackerade b. Steinfeld

Wackerballig b. Gelting

Moritzen Elsabe Dorothea * 24.06.1752 in Habernis b. Steinberg. † 02.08.1828 in Wackerballig b. Gelting

Wadersoe, Stft Ripen

Knudsen Metta * (s) 1745

Wadersoe, Stift Ripen

Nielsen Chresten * (s) 1740

Wagersrott

Bendixen Meta Catharina * 21.06.1812 in Thiesholz. † 23.04.1871 in Wagersrott
Carstensen Anna Margaretha * 1726. † 08.05.1823 in Wagersrott
Grot Martin Friedrich * 27.01.1789 in Süderbrarup. † 20.11.1865 in Wagersrott, Wagersrott
Jacobsen Erich Nicolai * 1718 in Großquern b. Quern. † 09.09.1787 in Wagersrott
Jensen Christina Margaretha * 16.03.1764 in Ausacker/Angeln. † 01.04.1834 in Wagersrott, Wagersrott
Jensen Claus * 05.04.1765 in Ausacker/Angeln
Jensen Maria Catharina * 13.09.1795 in Wagersrott. † 24.09.1829 in Wagersrott, Wagersrott
Marxen Claus Peter * (s) 1745, Hufner in Wagersrott, erster bekannter Besitzer
Marxen Anna Maria * 26.09.1774 in Wagersrott. † 27.12.1859 in Wagersrott
Truelsen Thomas * 31.12.1808. † 14.06.1862 in Wagersrott

Wahrberg b. Glücksburg

Christiansen Hans * 01.09.1706 in Wahrberg b. Glücksburg. † 19.05.1745 in Wahrberg b. Glücksburg, Kätner in Wahrberg b. Glücksburg
Diedrichs Anna Margarethe * (err) 1713 in Rinkenis. † 13.10.1794 in Wahrberg b. Glücksburg
Ingermann Andreas Nielsen * 25.04.1775 in Jestrup/Alsen. † 21.02.1850 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Jestrup/Alsen
Juhler (Hijuler) Ellen Maria Hansen * 03.02.1848 in Aastrup b. Hadersleben. † 04.06.1935 in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Hans Christian * 09.08.1807 in Wahrberg b. Glücksburg. † 24.12.1855 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Andreas * 06.08.1841 in Wahrberg b. Glücksburg. † 20.11.1918 in Wahrberg b. Glücksburg, Standesbeamter in Bockholm b. Glücksburg
Nissen Agnetha Hedewig * 28.11.1817 in Ringsberg. † 28.01.1868 in Wahrberg b. Glücksburg
Petersen (Johannsen) Anna Maria * 20.12.1748 in Munkbrarup. † 21.11.1820 in Wahrberg b. Glücksburg
Petersen Jacob * 25.05.1826 in Rüde b. Satrup. † 14.01.1872 in Wahrberg b. Glücksburg, Setzwirt in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner
Puck (Christensen) Philip Ernst Christiansen * 13.06.1718 in Bockholm b. Glücksburg. † 07.04.1781 in Wahrberg b. Glücksburg
Puck Hans Philipsen * 03.02.1747 in Wahrberg b. Glücksburg. † 29.01.1814 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Wahrberg b. Glücksburg
Puck Ida Magdalena Ernestine (Itta, Etha) * 16.11.1785 in Wahrberg b. Glücksburg. † 18.12.1864 in Wahrberg b. Glücksburg

Waldemarstoft/Dänemark

Lassen Marie * 27.11.1892 in Waldemarstoft/Dänemark. † 01.03.1893 in Waldemarstoft/Dänemark

Wallsbüll

Andresen Lena * (s) 1765, Wallsbüll
Carstensen Asmus * (s) 1765, Kolonist in Wallsbüll
Clausen Cistine * 1700 in Wallsbüll. † 1778 in Wallsbüll
Iwersen Jes * (s) 1645
Jessen Catharine * (s) 1650
Jessen Peter * (s) 1675. † 1734 in Wallsbüll, Bohlsmann in Wallsbüll
Jessen Ingeburg * 1676 in Wallsbüll. † 1758 in Wallsbüll, Wallsbüll
Johannsen Nicolaus * 05.11.1700 in St. Vinzent/Karibik. † 15.09.1774 in Wallsbüll, Pastor in Wallsbüll
Petersen Jes * 1702 in Wallsbüll. † 1752 in Wallsbüll, Bohlsmann in Wallsbüll
Seehausen Joachim * 01.1660 in Flensburg. † ca. 1724 in Wallsbüll (?), Pastor in Wallsbüll, auch gen. 1717

Wallsbüllfeld b. Wallsbüll

Karstensen Asmus * (s) 1780, Wallsbüllfeld b. Wallsbüll
Schmidt Lena * (s) 1780, Wallsbüllfeld b. Wallsbüll

Wanderup

Carstensen Maria Christina * (err) 1756, Wanderup
Christiansen Christina * (s) 1855, Wanderup
Clausen Catharina * (s) 1760
Clausen Hans * 10.02.1793 in Wanderup
Gondesen Thomas * 13.01.1807 in Hürup, Dienstbote in Adelby/Flensburg, bei Pastor Lorenz Lorenzen
Hansen Carsten * (err) 1759, Hufner in Wanderup, wohnt in einem Einzelhaus
Klinker Margarethe Hedwig * (err) 1780 in Schleswig, Süderhohlweg/Flensburg
Küntzler Johann Friedrich * 06.03.1723 in Klein-Gartach bei Eppingen. † 12.05.1805 in Wanderup
Lauer Johann Adam * (s) 1760
Lauer Maria Catharina * 30.05.1778 in Jerrishoe. † 12.03.1829 in Wanderup
Owesen Claus * 06.12.1853 in Hürup, Wanderup
Petersen Ellen * 08.04.1772 in Wanderup. † 01.01.1833 in Wanderup
Rennebaum Anton Friedrich * 02.11.1808 in Flensburg. † 12.11.1824 in Wanderup
Schedel Elisabeth Barbara * 26.11.1727 in Klein-Gartach bei Eppingen. † 20.01.1800 in Wanderup
Sievertsen Andreas * (s) 1755, Landmann in Wanderup, Arbeitsmann
Strohm Johannes * 11.01.1723 in Schwenningen. † 31.12.1778 in Wanderup
Sturz Maria Elisabeth * 05.1767. † 18.11.1808 in Wanderup
Tesch Christina Barbara * 08.1785. † 18.10.1827 in Wanderup
Wacker Johann Christian * (err) 12.1718 in Mosbach, Baden-Durlach. † 27.02.1804 in Wanderup
Walter Marie Elisabeth * 14.08.1776 in Bistoft b. Großsolt. † 08.06.1857 in Wanderup
Zürn Georg Michael * 07.03.1715 in Jagsthausen. † 02.12.1769 in Wanderup, Webermeister in Wanderup, Kolonist in Wanderupfeld
Zürn Georg Friedrich * 16.01.1805 in Wanderupfeld. † 12.10.1876 in Wanderup

Wanderupfeld b. Wanderup

Beck Maria Eva * (s) 1745 in Kirnbach
Boger Lorenz * 28.08.1772 in Bistoftholz b. Großsolt. † 09.11.1838 in Wanderupfeld b. Wanderup
Feilberg Peter * (s) 1790, Wanderupfeld b. Wanderup
Lauer Johann Adam * (s) 1790
Scharff Johann Hinrich David * (s) 1745, Kolonist in Jerrishoefeld b. Jerrishoe
Strohm Rosina Catharina * 25.02.1750 in Sulzfeld/Baden. † 23.09.1808 in Wanderupfeld b. Wanderup
Zürn Georg Michael * 29.08.1747 in Großen Gerbach. † 24.05.1826 in Wanderupfeld b. Wanderup
Zürn Georg Friedrich * 24.11.1777 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 28.03.1855 in Wanderupfeld b. Wanderup

Wandsbek b. Hamburg

Behn Anna Rebecca * 1754 in Barmbek b. Hamburg. † 1832 in Wandsbek b. Hamburg
Boysen Jens * 27.03.1784 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 06.09.1852 in Wandsbek b. Hamburg, Küster in Oeversee, Schullehrer
Claudius Matthias * 1740 in Reinfeld/Holstein. † 1815 in Wandsbek b. Hamburg, Dichter, Lyriker
Stöbbe Samuel * 07.01.1803 in Jankenwalde/Ostpreußen. † 03.12.1881 in Wandsbek b. Hamburg, Schiffskapitän in Hamburg, Meisterschmied
Wolfhagen Georg Friedrich * 1777 in Tönning. † 17.12.1846 in Wandsbek b. Hamburg, Königl. dänischer Jutizrath in Tönning, Bürgermeister und Polizeimeister

Ware b.Tondern

Jürgensen Jürgen * (s) 1730, Arbeitsmann in Ware b. Tondern

Wargard b.Hadersleben

Hansen Hans * (s) 1725, Bauer in Wargard b. Hadersleben

Warnitz b. Schwerin

Dethlefsen Henning * (s) 1770, Hufner in Warnitz b. Schwerin

Wasserloos/Flensburg

Andresen Christina * 1735 in Ulstrup b. Wees. † 01.01.1768 in Wasserloos/Flensburg
Asmussen Anna Maria Catharine * 22.08.1837 in Wasserloos/Flensburg. † 25.01.1886 in Wasserloos/Flensburg
Asmußen Jens Diedrich Nicolai * 07.05.1852 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 07.04.1918 in Wasserloos/Flensburg, Werftarbeiter
Asmußen Peter Nicolai Christian * 26.03.1878 in Wasserloos/Flensburg. † 18.03.1951 in Wasserloos/Flensburg, Gärtner
Asmußen Jens Christian Walter * 16.10.1905 in Wasserloos/Flensburg. † 04.03.1984 in Wasserloos/Flensburg, Gärtnermeister
Bartelsen Hans * 03.06.1771 in Wasserloos/Flensburg. † 05.06.1771 in Wasserloos/Flensburg
Bertelsen Claus * (err) 1730 in Wasserloos/Flensburg. † 19.12.1807 in Wasserloos/Flensburg, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 5 (Gärtnerei), wohnt bei seiner Tochter
Bertelsen Anna Maria * 13.07.1776 in Wasserloos/Flensburg. † 10.11.1835 in Wasserloos/Flensburg
Carstensen Asmus * (err) 1740. † 27.04.1803 in Wasserloos/Flensburg, lebt von Almosen und Tagelohn in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 3 (östliche Teilkate), lebt bei seinem Sohn
Carstensen Max * (s) 1780, Wasserloos/Flensburg
Collin Hans Jürgen * 1737. † 18.09.1813 in Wasserloos/Flensburg, Korbmacher in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 1 (westliche Teilkate), Hausvater
Collin Hans Jürgen * 14.04.1768 in Wasserloos/Flensburg. † 24.11.1815 in Wasserloos/Flensburg, Korbmacher in Wasserloos/Flensburg, lebt unverheiratet bei den Eltern
Hansen Claus * (err) 1778. † 17.11.1821 in Wasserloos/Flensburg, Steuermann in Kauslund/Flensburg, wohnt bei seinen Eltern
Hansen Anna Christina * 07.10.1853. † 08.03.1933 in Wasserloos/Flensburg
Harder Hans Nicolai * 1797 in Husum. † 12.01.1865 in Wasserloos/Flensburg, Schneidermeister in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Harder Jacob * 20.11.1797 in Unewatt b. Langballig. † 29.11.1846 in Wasserloos/Flensburg, Tagelöhner in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Harder Maria Caroline * 01.02.1839 in Wasserloos/Flensburg. † 13.03.1839 in Wasserloos/Flensburg
Henningsen Christine Margarethe * 26.08.1886 in Siegum. † 13.12.1927 in Wasserloos/Flensburg
Hermannsen Carl Ludwig * 22.06.1775 in Ulstrup b. Wees. † 20.04.1808 in Wasserloos/Flensburg, Mauermann in Wasserloos/Flensburg, Hausvater (Gärtnerei)
Hermannsen Anna Catharina * 27.08.1802 in Wasserloos/Flensburg. † 16.10.1807 in Wasserloos/Flensburg
Iwersen Metta Christina * 16.02.1813 in Unaften b. Handewitt. † 11.06.1903 in Wasserloos/Flensburg
Jensen Maria Dorothea * 28.10.1858 in Wasserloos/Flensburg. † 05.04.1871 in Wasserloos/Flensburg
Jensen Peter Theodor * 24.12.1867. † 17.12.1872 in Wasserloos/Flensburg
Juhler Jens Jensen * (err) 1746. † 09.09.1816 in Wasserloos/Flensburg, Kätner in Wasserloos/Flensburg, Wasserloos 1 (westliche Teilkate), Hausvater
Juhler Hans Jensen * 07.08.1780 in Wasserloos/Flensburg. † 23.02.1782 in Wasserloos/Flensburg
Kastberg (Castberg) Johann Peter * (err) 01.1773 in Flensburg. † 22.06.1850 in Wasserloos/Flensburg, Schneidermeister in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Koch Eline * 07.12.1877 in Twedterfeld/Flensburg. † 28.12.1893 in Wasserloos/Flensburg
Marten Willi * 25.01.1908 in Kauslund/Flensburg. † 14.03.1988 in Wasserloos/Flensburg
Matthiesen Marie Sophie * 06.12.1851 in Wasserloos/Flensburg. † 03.05.1863 in Wasserloos/Flensburg
Melchertsen Jacob Carl * 01.10.1812 in Wasserloos/Flensburg. † 18.06.1832 in Wasserloos/Flensburg
Nielsen Anna Catharina * (err) 1757. † 01.05.1806 in Wasserloos/Flensburg
Rudolf Ferdinand Peter Heinrich * 18.09.1872 in Wasserloos/Flensburg. † 11.06.1873 in Wasserloos/Flensburg
Schmidt Gertrud * 25.01.1908 in Twedt/Flensburg. † 05.12.1987 in Wasserloos/Flensburg
Siemonsen Maria Dorothea * 21.12.1780 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 04.07.1809 in Wasserloos/Flensburg
Simonsen Maria Dorothea * (s) 1780
Simonsen Christina * 25.01.1838 in Frörup b. Oeversee
Sörensen Anna Maria * (err) 1773 in Adelby/Flensburg. † 29.06.1858 in Wasserloos/Flensburg, Dienstbote in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 193 bei Heinrich Schlichting
Steffensen Hans Johann Asmus * 01.08.1861 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 14.09.1930 in Wasserloos/Flensburg, Kutscher in Twedt/Flensburg, Erster Kutscher auf dem Jost-Hof
Uck (Pug) Anna Christina * (err) 1747. † 01.01.1818 in Wasserloos/Flensburg

Wassersleben b. Harrislee

Hartwigsen Marinka * 25.09.1821 in Barderupfeld b. Sankelmark, Dienstbote in Adelbylund/Flensburg, bei Hufner Lorenz Cordsen

Wattschaukrug b. Hürup

Andresen (Sörensen) Christian * (err) 1675 in Wattschaukrug b. Hürup. † 11.10.1763 in Wattschaukrug b. Hürup, Schneider in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Christiansen Anna * (err) 1710 in Wattschaukrug b. Hürup. † 15.02.1752 in Wattschaukrug b. Hürup
Gondesen (Nissen) Ingeburg * 25.06.1744 in Gremmerup b. Husby. † 12.11.1816 in Wattschaukrug b. Hürup
Hansen Hans Christian * 24.02.1741 in Wattschaukrug b. Hürup. † 27.04.1818 in Wattschaukrug b. Hürup, Krüger in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Harboe Peter * 21.11.1778 in Geil b. Munkbrarup. † 02.10.1851 in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Harboe Jens * 12.02.1810 in Rüllschau b. Maasbüll. † 27.08.1876 in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner
Henningsen Catharina Margaretha * 07.09.1816 in Husby b. Flensburg. † 18.09.1901 in Wattschaukrug b. Hürup
Jessen Hans * (err) 1708 in Oxbüll b. Wees. † 15.02.1767 in Wattschaukrug b. Hürup, Holzschuhmacher in Wattschaukrug b. Hürup
Lassen Gunde * (err) 1684 in Ausacker/Angeln. † 06.01.1760 in Wattschaukrug b. Hürup
Lassen Hinrich * (err) 1720 in Nordballig b. Dollerup. † 26.04.1786 in Wattschaukrug b. Hürup, Krüger in Wattschaukrug b. Hürup, Schuster, Kätner
Lassen Hinrich * 29.04.1783 in Husby b. Flensburg. † 22.02.1845 in Wattschaukrug b. Hürup, Kätner in Wattschaukrug b. Hürup
Lorenzen Christina * (err) 1682 in Hürup. † 08.08.1747 in Wattschaukrug b. Hürup
Petersen Christian * (err) 1689. † 1721 in Wattschaukrug b. Hürup
Petersen Anna Margaretha * um 1789 in Rüllschau b. Maasbüll (?). † 26.02.1870 in Wattschaukrug b. Hürup
Sörensen Andres * (err) 1640. † 1706 in Wattschaukrug b. Hürup, Wattschaukrug b. Hürup
Thordsen Marina * (err) 1688 in Husby b. Flensburg. † 17.07.1758 in Wattschaukrug b. Hürup

Wattsfeld b. Pommerby

Erichsen Margaretha Christin * 07.06.1811 in Sterup. † 23.05.1876 in Wattsfeld b. Pommerby

Wedel/Holstein

Höpfner Mathilde Luise Sophie * 27.10.1902 in Kiel. † 30.12.1995 in Wedel, Kauffrau in Wedel/Holstein, Austraße 5

Wederath b. Morbach

Hofmann Maria Margaretha * (s) 1790
Jung Mathias * (s) 1790, Hirte

Wedin b.Jarplund-Weding

Nissen Anna Margaretha * 01.09.1726 in Weding b. Jarplund-Weding. † 25.01.1773 in Wedin b. Jarplund-Weding

Wedinfeld

Lauer Carl Ludwig * 20.05.1798 in Wedingfeld. † 1815 in Wedinfeld

Weding b. Jarplund-Weding

Andresen Johann * (err) 1688 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1727 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding
Andresen Peter * (err) 1746 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 16.04.1822 in Weding b. Jarplund-Weding, Kätner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6
Asmussen Peter * (s) 1645
Asmussen Anna * (s) 1680
Brodersen Ernst * 12.11.1893 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 20.07.1928 in Weding b. Jarplund-Weding, Bahnarbeiter
Budach Gustav Georg * 24.10.1791 in Großenwiehe. † 05.04.1872 in Weding b. Jarplund-Weding
Büchert Anna Sophia * 13.03.1778 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 07.05.1851 in Weding b. Jarplund-Weding
Buntzen Anna Maria * (err) 1695 in Sankelmark. † 23.09.1771 in Weding b. Jarplund-Weding
Christians Maria * (err) 1762 in Sophiental/Tingleff. † 02.05.1830 in Weding b. Jarplund-Weding
Christiansen Christian * (err) 1697 in Haurup b. Handewitt. † 1757 in Weding b. Jarplund-Weding
Christiansen Christian * (err) 1733 in Weding b. Jarplund-Weding. † 09.09.1792 in Weding b. Jarplund-Weding
Detlefsen Anna Margaretha * um 1705 in Barderup b. Sankelmark. † 22.01.1794 in Weding b. Jarplund-Weding
Duus Anton * (err) 1700 in Langenoh/Baden. † 31.07.1769 in Weding
Duus Matthias * 18.06.1744 in Neusatz b. Bad Herrenalb. † 03.03.1834 in Weding
Duus Carl Friedrich * 29.12.1773 in Weding b. Jarplund-Weding. † 30.11.1855 in Weding b. Jarplund-Weding
Duus Sophia Dorothea * 26.04.1820 in Weding b. Jarplund-Weding. † 19.11.1846 in Weding b. Jarplund-Weding, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 742
Fries Thomas Petersen * (s) 1636
Fries Peter * 12.09.1694 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.02.1767 in Weding b. Jarplund-Weding, Viertelhufner in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Detlev Petersen * 27.12.1728 in Weding b. Jarplund-Weding. † 01.02.1775 in Weding b. Jarplund-Weding, Kätner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, aus dem Konkurs gekauft
Fries Peter Henning * 02.11.1749 in Weding b. Jarplund-Weding. † 13.05.1816 in Weding b. Jarplund-Weding, Hofbesitzer in Weding b. Jarplund-Weding, Nr. 10
Fries Peter * 19.07.1775 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.05.1847 in Weding b. Jarplund-Weding, Viertelbohlsmann in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Peter * 07.12.1804 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.11.1847 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Nicolai * 02.02.1819 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.04.1857 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Peter * 28.04.1841 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.07.1887 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Asmus * 15.08.1855 in Weding b. Jarplund-Weding. † 07.09.1856 in Weding
Fries Peter * 23.11.1868 in Weding b. Jarplund-Weding. † 16.01.1960 in Weding b. Jarplund-Weding
Gammel Christina * 27.12.1665 in Großsolt. † 1699 in Weding b. Jarplund-Weding
Hansen Nis * um 1699 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Landmann in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 3
Hansen Anna Christin * (err) 1709 in Loftlund b. Großenwiehe. † 03.04.1791 in Weding b. Jarplund-Weding
Hansen Anna Margarethe * 07.02.1798 in Kleinsolt b. Freienwill. † 02.09.1833 in Weding b. Jarplund-Weding
Hansen Anna Maria * 27.03.1815 in Keelbek b. Tarp. † 18.07.1862 in Weding b. Jarplund-Weding
Hanses Silla * (err) 1734 in Fröslee/Handewitt. † 10.01.1814 in Weding b. Jarplund-Weding
Jensen Catharine * (err) 1735 in Wanderup. † 16.01.1788 in Weding b. Jarplund-Weding
Jensen Helena * 19.06.1787 in Tastrup b. Flensburg. † 10.11.1864 in Weding
Jessen Andreas * (s) 1660 in Weding b. Jarplund-Weding
Jessen Marie Christine * 14.11.1804 in Wanderup. † 24.07.1848 in Weding b. Jarplund-Weding
Knutzen Peter * (err) 1686 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 16.03.1777 in Weding b. Jarplund-Weding, Bohlsmann in Weding b. Jarplund-Weding, Weding-Dorf Nr. 1
Knutzen Hans Jürgen * (err) 1699 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 23.11.1771 in Weding b. Jarplund-Weding, Krüger in Weding b. Jarplund-Weding, Nr. 9
Knutzen Maria Magdalena * 27.12.1732 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 1804 in Weding b. Jarplund-Weding
Knutzen Jürgen * (err) 1736 in Weding b. Jarplund-Weding. † 27.04.1769 in Weding
Knutzen Nicolai * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 14.02.1827 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, 1771 Konkurs
Knutzen Anna Sophia * (err) 01.1789 in Munkwolstrup. † 18.09.1845 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Anna Maria * 24.11.1772 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1781 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Hans * 30.01.1779 in Weding b. Jarplund-Weding. † 02.1779 in Weding b. Jarplund-Weding
von Längern Clara Dorothea * 18.11.1780 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1781 in Weding b. Jarplund-Weding
Lauer Johann Jacob * 1761. † 04.12.1834 in Weding b. Jarplund-Weding
Lauer Elisabeth * 18.02.1789 in Kleinwolstrup. † 07.09.1831 in Weding
Lorenzen Nis * (s) 1670, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding, Nr. 6
Lorenzen Nis * (err) 1726 in Handewitt. † 27.03.1809 in Weding b. Jarplund-Weding, Landmann in Weding b. Jarplund-Weding
Molzen Magdalena Christina * (err) 1747 in Sankelmark. † 11.07.1834 in Weding b. Jarplund-Weding
Nissen Cistin * (err) 1697 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.04.1783 in Weding b. Jarplund-Weding
Nissen Nicolai * (err) 1707 in Weding b. Jarplund-Weding. † 02.12.1771 in Weding b. Jarplund-Weding
Ohlsen Anna Maria * 22.02.1788 in Großsolt. † 08.04.1824 in Weding b. Jarplund-Weding
Ovesen Maria Catharina * 06.06.1897 in Wanderup. † 14.01.1968 in Weding b. Jarplund-Weding
Peters Carren * (s) 1645. † 1691 in Weding b. Jarplund-Weding
Petersen Christian * 14.05.1719 in Haurup b. Handewitt. † 1758 in Weding b. Jarplund-Weding
Petersen Margaretha * 04.05.1777 in Barderup b. Sankelmark. † 05.08.1817 in Weding b. Jarplund-Weding
Schwartz Maria * 19.10.1840 in Börmerkoog. † 02.01.1884 in Weding
Sönksen Peter * (s) 1680
Sönksen Magdalene * (err) 1715 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.12.1795 in Weding b. Jarplund-Weding
Steiner Georg * 1715, Kolonist in Weding
Steiner Catharina Barbara * (err) 1745. † 25.06.1836 in Weding
Stotz Johann Lorenz * 24.06.1772 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.01.1851 in Weding b. Jarplund-Weding
Thomsen (Nissen) Marie Elisabeth * 10.05.1754 in Ulstrup b. Wees. † 22.06.1822 in Weding b. Jarplund-Weding
Wollesen Jens * 07.09.1760 in Haurup b. Handewitt. † 15.03.1842 in Weding b. Jarplund-Weding, Hirte
Wuhnsen Anna Maria * 05.10.1741 in Großsoltbrück b. Großsolt. † 07.06.1784 in Weding b. Jarplund-Weding

Wedingfeld

Duse Christina Margarethe * 1778 in Ausacker. † 07.04.1813 in Wedingfeld
Grün Sophie Catharina * 15.10.1905 in Wedingfeld. † 17.10.1905 in Wedingfeld
Hansen Agnete Hedewig * 1760 in Weseby b. Hürup. † 16.05.1835 in Wedingfeld
Lauer Christina * 30.03.1782 in Kleinwolstrupfeld. † 16.09.1860 in Wedingfeld

Wedingfeld b.Jarplund-Weding

Duus Rosina Catharina * 19.01.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 19.01.1797 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding
Lauer Matthias * 13.04.1786 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding. † 30.11.1857 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding

Wees b. Flensburg

Christina * (err) 1708. † 26.12.1769 in Wees b. Flensburg
Andresen Peter * 07.01.1732 in Ulstrup b. Wees. † 11.05.1784 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Andresen (Andersen) Christian * 12.04.1734 in Ulstrup b. Wees. † 09.06.1778 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Andresen Anna Margaretha * 06.06.1739 in Ulstrup b. Wees. † 19.03.1820 in Wees b. Flensburg
Andresen Christian August * 13.01.1768 in Wees b. Flensburg. † 04.11.1828 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Andresen Christian * 03.02.1796 in Wees b. Flensburg. † 30.03.1859 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Andresen Christian * 27.12.1836 in Wees b. Flensburg. † 02.12.1916 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees
Andresen Hans * 31.03.1878 in Wees b. Flensburg. † 25.12.1890 in Wees b. Flensburg
Bertramsen Bertram * (err) 1690. † 22.06.1764 in Wees b. Flensburg, Krüger in Wees b. Flensburg
Bertramsen Adelheit Benedicta * 18.02.1740 in Wees b. Flensburg. † 21.02.1823 in Wees b. Flensburg
Buntzen (Clausen) Anna Catharina * (err) 1710 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 28.05.1787 in Wees b. Flensburg
Christians Kistin (Christina) * 09.06.1718 in Ulstrup b. Wees. † 02.07.1753 in Wees b. Flensburg
Clausen Peter * 18.04.1734 in Kleinsolt b. Freienwill. † 21.03.1787 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Clausen Claus Lorentz * 25.07.1766 in Wees b. Flensburg. † 16.06.1831 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Eden Marieke (Maria Catharina) * (s) 1762 in Adelbylund/Flensburg
Ehlers Charlotte Amalia Louise * 14.08.1769 in Weesries b. Wees. † 08.02.1852 in Wees b. Flensburg
Ehlers Anna Carolina * 12.12.1771 in Weesries b. Wees. † 08.05.1855 in Wees b. Flensburg
Frantzen Anna * 11.08.1685 in Wees b. Flensburg. † 22.04.1762 in Wees b. Flensburg
Fries Margaretha Christina * 02.10.1800 in Wees b. Flensburg. † 26.10.1866 in Wees b. Flensburg
Hansen Hans * (err) 1653. † 09.05.1702 in Wees b. Flensburg, Bohlsmann in Wees b. Flensburg
Hansen (Michelsen) Jacob * (err) 1664. † 19.01.1732 in Wees b. Flensburg, Schmied in Wees b. Flensburg, Kätner
Hansen Asmus * (err) 1676. † 31.03.1707 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Hansen Anna * 20.08.1683 in Wees b. Flensburg. † 08.08.1761 in Wees b. Flensburg
Hansen Lorentz * (s) 1690, Hufner in Wees b. Flensburg
Hansen Hans Friedrich * (err) 1709. † 09.11.1748 in Wees b. Flensburg, Schmied in Wees b. Flensburg
Hansen Maria Sophia Dorothea * (s) 1815 in Munkbrarup
Hansen Christian * 19.04.1816 in Ulstrup b. Wees. † 18.09.1848 in Wees b. Flensburg, Häuerling in Wees b. Flensburg
Harmens (Hermannsen) Marin (Maria Sophia) * 27.09.1698 in Oxbüll b. Wees. † 31.10.1758 in Wees b. Flensburg
Höck (Christiansen) Christian Carl * 02.12.1731 in Drei b. Glücksburg. † 09.01.1771 in Wees b. Flensburg, Kätner in Weesries b. Wees
Jacobsen Philip * (s) 1670, Bohlsmann in Wees b. Flensburg
Jacobsen Jacob Philipsen * 18.06.1704 in Wees b. Flensburg. † 17.08.1755 in Wees b. Flensburg, Bohlsmann in Wees b. Flensburg, Achtmann
Jacobsen (Hansen) Jens * 23.07.1737 in Wees b. Flensburg. † 07.07.1816 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Jacobsen Peter * 01.03.1758 in Dammende/Ausacker. † 11.03.1795 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Jacobsen Jacob * 02.09.1760 in Wees b. Flensburg. † 13.12.1817 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Jensen (Lorenzen) Maria Sophia * 10.01.1739 in Wees b. Flensburg. † 14.03.1810 in Wees b. Flensburg
Jippes Anna Sophia * (s) 1690
Johannsen Margaretha * 30.06.1720 in Bockholm b. Glücksburg. † 15.01.1785 in Wees b. Flensburg
Johannsen Lorenz * 01.01.1724 in Rüllschau b. Maasbüll. † 14.03.1794 in Wees b. Flensburg, Schmied in Wees b. Flensburg
Josten Paul * 24.12.1677 in Munkbrarup. † 23.02.1754 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Jürgens Sünne * (err) 1656. † 26.12.1739 in Wees b. Flensburg
Lassen Erich * 12.08.1738 in Ringsberg. † 23.12.1794 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Lassen Maria Margaretha Dorothea * 21.05.1775 in Ringsberg. † 16.09.1834 in Wees b. Flensburg
Lorentzen Sophia Catharina * 09.04.1711 in Wees b. Flensburg. † 30.09.1774 in Wees b. Flensburg
Lorentzen Ann Cathrin * 05.06.1742 in Wees b. Flensburg. † 22.02.1822 in Wees b. Flensburg
Lorenzen (Reu, Rupel) Philip * um 1645. † 31.05.1707 in Wees b. Flensburg, Bohlsmann in Wees b. Flensburg
Lorenzen (Bulemos) Hans * 14.06.1709 in Oxbüll b. Wees. † 04.11.1764 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Lorenzen Margareth (Anna Margareth) * 13.01.1716 in Wees b. Flensburg. † 23.08.1790 in Wees b. Flensburg
Lorenzen Maria Catharina * 19.02.1716 in Büllemoos b. Wees. † 17.01.1801 in Wees b. Flensburg
Lorenzen (Hansen) Anna Margaretha (Mergreth) * 25.01.1720 in Büllemoos b. Wees. † 19.12.1788 in Wees
Lorenzen Lorentz * 22.04.1779 in Wees b. Flensburg. † 10.05.1843 in Wees b. Flensburg, Schmied in Wees b. Flensburg, Kätner
Lorenzen Metta Helene Christina * 21.09.1879 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 10.10.1958 in Wees b. Flensburg
Marcussen Friderica Sophia * (s) 1777 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Martensen Maria Gertrud * 14.04.1843 in Bönstrup b. Grundhof. † 23.12.1881 in Wees b. Flensburg
Matthiesen Hans * 10.07.1795 in Hürup. † 29.02.1864 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Matthiesen Helene Sophia * 30.12.1805 in Rosgaard b. Wees. † 25.02.1895 in Wees b. Flensburg
Matzen (Mattsen) Philip Christian * 10.04.1739 in Ulstrup b. Wees, Tagelöhner in Wees b. Flensburg
Matzen Maria Christina * 05.10.1796 in Himmershoi b. Wees. † 24.07.1859 in Wees b. Flensburg
Nissen Anna Margaretha * 08.11.1771 in Wees b. Flensburg. † 06.08.1831 in Wees b. Flensburg
Paulsen Christian August * 03.12.1710 in Wees b. Flensburg. † 17.01.1763 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Paulsen (Christiansen) Ann Sophie * 26.07.1740 in Wees b. Flensburg. † 28.12.1801 in Wees b. Flensburg
Petersen Wilhelm * 26.02.1698
Petersen (Evert) Eberhard * 18.01.1706 in Wees b. Flensburg. † 07.04.1773 in Wees b. Flensburg, Kätner in Wees b. Flensburg
Petersen Franz * 03.04.1722 in Wees b. Flensburg. † 28.09.1758 in Wees b. Flensburg, Bohlsmann in Wees b. Flensburg
Petersen Anna * (err) 1732 in Twedterholz/Flensburg. † 16.04.1813 in Wees b. Flensburg
Petersen Peter * 20.06.1785 in Böxlund, Häuerling in Wees b. Flensburg
Philipsen Kistin Margarethe * 02.02.1730 in Ranmark b. Ringsberg. † 18.07.1754 in Wees b. Flensburg
Philipsen Andreas Jens * 07.04.1738 in Wees b. Flensburg. † 24.11.1798 in Wees b. Flensburg, Krüger in Wees b. Flensburg
Philipsen (Jessen, Jissen) Anna Dorothea * 31.07.1738 in Ulstrup b. Wees, Wees b. Flensburg
Tiensfeld Sophia Hedewig * 03.06.1795 in Munkbrarup. † 02.02.1846 in Wees b. Flensburg
Tingsfeld Hans Hinrich * (err) 1760 in Adelbylund/Flensburg (?). † 08.07.1836 in Wees b. Flensburg, Böttcher in Wees b. Flensburg
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:09
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite