vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)

Weesby b. Medelby

Boysen Peter * (err) 1691 in Weseby b. Hürup. † 06.06.1766 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Boysen Jes * 13.03.1765 in Weseby b. Hürup. † 21.01.1827 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Boysen NN * 08.08.1798 in Weesby b. Medelby. † 08.08.1798 in Weesby b. Medelby
Boysen Boy Peter * 16.04.1805 in Weesby b. Medelby. † 28.12.1844 in Weesby b. Medelby, Kätner in Medelby
Boysen Peter Lorenz * 09.05.1807 in Weesby b. Medelby. † 14.01.1808 in Weesby b. Medelby
Boysen Anna Maria * 11.08.1809 in Weesby b. Medelby. † 20.02.1882 in Weesby b. Medelby
Boysen Ingeburg Cäcilie * 30.04.1812 in Weesby b. Medelby. † 03.02.1814 in Weesby b. Medelby
Boysen Peter Lorenz * 29.01.1817 in Weesby b. Medelby. † 20.01.1895 in Weesby b. Medelby
Boysen Jes * 05.10.1842. † 24.04.1911 in Weesby b. Medelby
Carstensen Hans * (s) 1655 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Christiansen Peter Christian * 09.06.1846 in Weesby. † 03.04.1880 in Weesby
Detlefsen (Jakobsen) Katharine (Anna Catharine) * 01.08.1771 in Holt b. Medelby. † 14.04.1805 in Weesby
Feddersen Juliane Christine * (err) 1875 in Schafflund. † 13.05.1955 in Weesby b. Medelby
Hansen Carsten * (err) 1683 in Weseby b. Hürup. † 1756 in Weesby, Hufner in Weseby b. Hürup
Hansen Margarethe * (err) 1686 in Weseby b. Hürup. † 1757 in Weesby
Jacobsen Catharina Maria * (err) 1818 in Holt. † 10.07.1883 in Weesby
Jacobsen Cäcilie Maria * 04.08.1821 in Bramstedt. † 20.02.1903 in Weesby b. Medelby
Johannsen Cecilie * (err) 1849 in Bramstedtlund. † 06.11.1930 in Weesby
Karstensen Elsbe * (err) 1712 in Weseby b. Hürup. † 18.04.1794 in Weesby
Lorenzen Lorenz * (err) 1737 in Großsolt. † 04.01.1820 in Weesby b. Medelby, Bohlsmann in Weesby b. Medelby
Lorenzen Catharina * 08.03.1830 in Holt b. Medelby. † 26.12.1912 in Weesby
Nielsen Karen * (err) 1786 in Hostrup b. Havetoft. † 15.03.1823 in Weesby b. Medelby
Nissen Carsten * (s) 1625 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Petersen (Jakobsen) Ingeburg * (err) 1720 in Holt b. Medelby. † 22.12.1809 in Weesby b. Medelby
Petersen Boy * (err) 1725 in Weseby b. Hürup. † 28.09.1774 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Petersen Ingeburg * (err) 1733 in Jardelund. † 24.03.1818 in Weesby
Petersen (Peters) Cäcilie (Silla) * 31.01.1787 in Medelby. † 28.05.1850 in Weesby
Rossen Jürgen * (err) 1680 in Weesby b. Medelby (?). † 1759 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, Norderscheide 2
Rossen Peter Jürgensen * (err) 1708 in Weesby b. Medelby. † 20.08.1764 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, Norderscheide 2, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Jakob Petersen * 1743 in Weesby b. Medelby. † (s) 1744 in Weesby b. Medelby
Rossen Jakob Petersen * 1748 in Weesby b. Medelby. † 22.12.1813 in Weesby b. Medelby, Sandmann in Weseby b. Hürup, Hufner, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Rasmus Petersen (Asmus) * (err) 02.1755 in Weesby b. Medelby. † 20.07.1827 in Weesby b. Medelby
Rossen Detlef * 04.11.1793 in Weesby b. Medelby. † 18.07.1794 in Weesby b. Medelby
Rossen Peter Jürgen * 13.09.1795 in Weesby b. Medelby. † 09.01.1801 in Weesby b. Medelby
Rossen Peter Jürgensen * 16.02.1801 in Weesby b. Medelby. † 18.07.1883 in Weesby b. Medelby, Bohlsmann in Weesby, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Jacob Peter * 11.06.1828 in Weesby b. Medelby. † 08.02.1898 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen NN * 01.10.1832 in Weesby b. Medelby. † 01.10.1832 in Weesby b. Medelby
Rossen Peter Jürgen * 26.02.1836 in Weesby b. Medelby. † 06.02.1861 in Weesby b. Medelby
Rossen Peter Jürgen * 01.12.1866 in Weesby b. Medelby. † 13.03.1930 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, war der letzte der Rossen-Familie, dem der Rossen-Hof in Weesby gehörte
Rossen NN * 15.09.1869 in Weesby b. Medelby. † 15.09.1869 in Weesby b. Medelby

Weesbydamm b. Weesby

Petersen Peter * 21.06.1791. † 21.12.1831 in Weesbydamm, Kolonist in Weebydamm

Weesries b. Wees

Callsen (Friedrichsen) Hans Jürgen * (err) 1746 in Rupely. † 01.05.1818 in Weesries b. Wees
Drewes Christian Johannes * 21.04.1886 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.01.1914 in Weesries
Ehlers Carl Gustav August * 1746 in Grumby b. Twedt (?). † 14.02.1811 in Weesries b. Wees, Hochfürstlicher Landjäger in Weesries b. Wees, Hegereiter, Holzvogt
Gondesen (Nissen) Agneta * 27.02.1755 in Gremmerup b. Husby. † 12.08.1803 in Weesries b. Wees
Hansen Lorenz * 13.09.1743 in Wees b. Flensburg. † 17.02.1812 in Weesries b. Wees, Hufner in Weesries b. Wees
Hansen Nikolai * 16.09.1891 in Tingleffeld/Dänemark. † 07.03.1944 in Weesries b. Wees, Hufner in Weesries b. Wees
Henningsen Hans * 24.02.1788 in Langballig. † 28.04.1854 in Weesries b. Wees, Häuerling in Siegum b. Munkbrarup
Jacobsen Peter * (s) 1665, Weesries b. Wees
Klinkowski Joseph * (s) 1860. † um 1937 in Weesries b. Wees, Waldvogt beim Glücksburger Forstamt in Glücksburg/Ostsee
Molzen Margaretha Dorothea * (err) 1748 in Markerupheide b. Husby. † 23.11.1774 in Weesries b. Wees
Nicolaisen Metta Christina * 13.04.1799 in Rüllschau b. Maasbüll
Nielsen Anna * 1862 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 24.01.1925 in Weesries b. Wees
Peters Anna Magdalena * (s) 1665
Petersen Augusta Sophia (Agnetha) * (err) 1737 in Schwansen. † 09.07.1813 in Weesries b. Wees
Wilhelmsen Philip Ernst * 27.09.1742 in Rübelei b. Wees. † 18.02.1821 in Weesries b. Wees, Kätner in Weesries b. Wees

Weibeck/Bau

Clausen Maria * (s) 1760, Weibeck/Bau
Nielsen Hans * (err) 1765, Tagelöhner in Weibeck/Bau, Halbkätner mit Land

Weiden/Oberpfalz

Helbig Gotthold Friedrich * 12.10.1906 in Viernau. † 08.03.1994 in Weiden/Oberpfalz, Porzellanmaler in Erbendorf

Weimar/Thüringen

Beyer Christian * 1482 in Kleinlangheim. † 21.10.1535 in Weimar/Thüringen, Geheimer Rath und Kanzler, hat in Gegenwart von Kaiser Karl V. die "Augsburgische Confession" verlesen.

Weißenbrunn /Coburg

Exstein Anna Barbara * (s) 1735, Weißenbrunn/Coburg
Fischer Lorenz * (s) 1735, Schlachtermeister in Weißenbrunn/Coburg

Weistrup b. Hadersleben

Schröder Johannes * (s) 1740, Küster in Weistrup b. Hadersleben

Welt/Eiderstedt

Johannis (Wunsen, Hansen) Gerhard (Gert) * um 1580 in Flensburg. † 12.04.1630 in Welt/Eiderstedt, Pastor in Welt/Eiderstedt

Wendhagen

Möller Sophie Eleonore * (s) 1800
Rinne Carl Heinrich Wilhelm * (s) 1800

Wenkendorf b. Westfehmarn

Carbuhn Carsten * 30.09.1698 in Wenkendorf b. Westfehmarn. † 11.04.1746 in Wenkendorf b. Westfehmarn, Hausmann in Wenkendorf b. Westfehmarn

Wernigerode

Bolten Marie (Mimi) * 1880 in Niesgrau b. Esgrus. † 1962 in Wernigerode
Heimer Franz Richard * 29.09.1871 in Zschopau. † 15.05.1936 in Wernigerode, Pfarrer in Arnis/Schlei, und Tolk, Missionar in Ost-Indien (1895 bis 1903)
Helbig Thekla Franziska * 28.04.1866 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 27.04.1942 in Wernigerode, Oberschlema/Kreis Zwickau
Werzner Ernst Reinhard * (err) 1861. † 11.03.1923 in Wernigerode, Kaufmann in Kappel/Kreis Chemnitz
Werzner Elsa Johanna * 04.07.1889 in Kappel/Kreis Chemnitz. † 08.04.1979 in Wernigerode, Döben b. Grimma
Werzner Martha Elisabeth * 01.06.1894 in Oberschlema. † 02.04.1980 in Wernigerode

Weseby - Hürup

Callsen Anna * 1588 in Weseby - Hürup. † 10.02.1689 in Weseby - Hürup

Weseby b. Hürup

Asmussen (Fehrmann) Peter * 26.12.1705 in Weseby b. Hürup. † 27.01.1780 in Weseby b. Hürup
Asmussen Anna Maria * 10.01.1737 in Weseby b. Hürup. † 16.11.1790 in Weseby b. Hürup
Boysen Boy Peter * 1762 in Weseby b. Hürup. † 01.01.1778 in Weseby b. Hürup
Boysen Lorenz * 28.01.1769 in Weseby b. Hürup. † 10.06.1789 in Weseby b. Hürup
Callsen Peter * um 1635 in Weseby b. Hürup. † 01.05.1698 in Weseby b. Hürup
Callsen Peter * 17.09.1713 in Hürup. † 12.03.1795 in Weseby
Callsen Jürgen * 18.06.1753 in Hürup. † 02.07.1808 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Christiansen Peter * 1755 in Sünderup/Flensburg. † 30.11.1816 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup, Steuermann
Christiansen Anna Sophia * 26.10.1780 in Glücksburg. † 21.02.1831 in Weseby b. Hürup
Christiansen Jürgen * 10.05.1793 in Weseby b. Hürup. † 22.02.1886 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup
Christiansen Peter * 06.03.1821 in Weseby b. Hürup. † 14.02.1909 in Weseby b. Hürup
Christiansen Anna Margaretha * 25.12.1842 auf Satrupholm. † 10.09.1874 in Weseby b. Hürup
Clausen Kisten * um 1640 in Weseby b. Hürup. † 12.05.1726 in Weseby b. Hürup
Clausen Nis * (err) 1643. † 27.09.1682 in Weseby b. Hürup
Clausen Jes * (err) 12.1679. † 26.06.1759 in Weseby b. Hürup
Clausen Gregers * 15.11.1711 in Weseby b. Hürup. † 06.03.1796 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Clausen Jes * 27.10.1720 in Hürup. † 24.07.1806 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup
Clausen Hans * um 1748
Clausen Gonde * 03.09.1755 in Hürup. † 06.05.1846 in Weseby b. Hürup
Cordsen Metta * 1760 in Tastrup b. Flensburg. † 14.04.1792 in Weseby b. Hürup
Engelsen Metta Christina * 22.05.1798 in Kleinsolt b. Freienwill. † 25.07.1868 in Weseby b. Hürup
Fries Claus Petersen * (s) 1660 in Weseby b. Hürup. † 07.06.1737 in Weseby b. Hürup, Achtmann in Weseby b. Hürup, Hufner
Fries Peter * 06.04.1736 in Weseby b. Hürup. † 31.10.1776 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Fries Peter * 01.01.1775 in Hürup. † 23.10.1833 in Weseby b. Hürup, Hufner in Hürup
Fries Peter * 11.11.1835 in Weseby b. Hürup. † 24.09.1922 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Gondesen Thomas * 22.08.1776 in Weseby b. Hürup. † 24.07.1835 in Weseby b. Hürup, Pastor in Hürup, Kätner
Gregersen Margaretha * 11.03.1688 in Weseby b. Hürup. † 22.05.1771 in Weseby b. Hürup
Gregersen Peter * 02.07.1702 in Hürup. † 07.03.1789 in Weseby b. Hürup
Gregersen Peter * 22.06.1770 in Weseby b. Hürup. † 26.03.1851 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Gregersen Catharina Margaretha * 16.10.1796 in Hürup. † 31.03.1851 in Weseby b. Hürup
Gregersen Gregers (Peter) * 23.10.1798 in Hürup. † 15.09.1861 in Weseby b. Hürup
Gregersen Marquard * 18.06.1822 in Hürup. † 02.12.1892 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Gregersen Peter * 31.01.1834 in Weseby b. Hürup. † 12.04.1905 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Gregersen Marquard * 14.09.1849 in Weseby b. Hürup. † 15.12.1908 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Hansen Erich * (s) 1640. † 06.02.1701 in Weseby b. Hürup
Hansen Claus * (s) 1645. † 26.01.1716 in Weseby b. Hürup
Hansen Ann * (s) 1645
Hansen Maria Catharina * 21.08.1841 in Philippstal b. Quern. † 08.01.1879 in Weseby b. Hürup
Hansen Magdalena Catharina * 15.10.1857 in Weseby b. Hürup. † 02.08.1937 in Weseby b. Hürup
Hanses Metta * (s) 1680
Henningsen Hans * 22.09.1697 in Estrup b. Großsolt. † 22.03.1781 in Weseby b. Hürup, Estrup b. Großsolt, säter in Weseby
Henningsen Catharina * 14.10.1748 in Estrup b. Großsolt. † 12.12.1819 in Weseby b. Hürup
Henningsen Anna Christina * 12.02.1792 in Sünderup/Flensburg. † 21.05.1875 in Weseby b. Hürup
Henningsen Heinrich * 28.04.1868 in Unewatt b. Langballig. † 29.10.1960 in Weseby b. Hürup
Henningsen Peter * 19.07.1903 in Hürup. † 27.09.1974 in Weseby b. Hürup, Landwirt in Weseby b. Hürup
Hermannsen Maria * 10.05.1815 in Marstal/Aerö DK. † 20.02.1886 in Weseby b. Hürup
Jensen Margaretha Hedewig * 1747 in Winderatt. † 16.09.1807 in Weseby
Jessen Otto * (s) 1640. † ca. 20.05.1697 in Weseby b. Hürup
Jessen Cathrine * (err) 1723 in Engelsby/Flensburg. † 04.07.1808 in Weseby b. Hürup
Jessen (Lorenzen) Christine * 04.1723 in Engelsby/Flensburg. † 03.08.1803 in Weseby b. Hürup
Jessen (Jensen) Claus * 23.06.1726 in Hürup. † 18.04.1767 in Weseby b. Hürup
Jörgensen Peter * um 1640 in Hürup
Johannsen Helena * 01.12.1672. † 01.03.1754 in Weseby b. Hürup
Jürgensen Peter * 18.05.1720 in Hürup. † 02.11.1796 in Weseby b. Hürup, Hufner in Hürup
Jürgensen Metta * 28.02.1742 in Weseby b. Hürup. † 27.12.1819 in Weseby b. Hürup
Jürgensen Hans * 09.12.1760 in Hürup. † 11.03.1824 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup
Jürgensen Anna * 08.05.1773 in Hürup. † 23.05.1825 in Weseby b. Hürup
Jürgensen Hans * 09.07.1788 in Weseby. † 05.01.1868 in Weseby
Juhl Metta Christine * 22.02.1800 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.10.1880 in Weseby b. Hürup
Knutzen Jens * 04.09.1701 in Weseby b. Hürup. † 27.03.1763 in Weseby b. Hürup, Achtmann in Hürup
Knutzen Thomas * 23.04.1731 in Weseby b. Hürup. † 14.02.1788 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Knutzen Jens * 04.01.1772 in Hürup. † 04.12.1829 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Knutzen Thomas * 17.07.1775 in Weseby b. Hürup. † 08.07.1810 in Weseby b. Hürup
Knutzen Lorentz * 18.09.1804 in Hürup. † 03.04.1858 in Weseby b. Hürup, Hufner in Hürup
Knutzen Maria Christina * 07.01.1841 in Kleinsolt b. Freienwill. † 05.04.1911 in Weseby b. Hürup
Lassen Maria Christina * 14.06.1756 in Wattschaukrug b. Hürup. † 31.03.1822 in Weseby b. Hürup
Lorenzen Ellen * 1672 in Hürup. † 12.04.1757 in Weseby
Lorenzen Nicolai * (err) 1739 in Hardesby b. Sörup. † 02.02.1788 in Weseby b. Hürup
Lorenzen Anne Christina * 19.08.1769 in Weseby b. Hürup. † 28.08.1837 in Weseby b. Hürup
Lorenzen Hans * 02.05.1803 in Ausackerholz b. Ausacker. † 19.04.1879 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup
Lorenzen Catharina Maria * 13.04.1840 in Weseby b. Hürup. † 13.11.1918 in Weseby b. Hürup
Matthiesen Paul * 09.12.1703 in Hürup. † 16.12.1785 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Matthiesen Anna * 23.07.1719 in Hürup. † 29.12.1769 in Weseby b. Hürup
Matzen Peter * 31.01.1717 in Weseby b. Hürup. † 06.03.1776 in Weseby b. Hürup, Halbhufner in Weseby b. Hürup
Matzen Lorenz * 01.03.1744 in Weseby b. Hürup. † 10.09.1818 in Weseby b. Hürup, Bohlsmann in Weseby b. Hürup
Matzen Metta Christine * 22.07.1782 in Hürup. † 28.12.1834 in Weseby b. Hürup
Matzen Metta Christina * 30.08.1818 in Weseby b. Hürup. † 19.05.1907 in Weseby b. Hürup
Moritzen Jes * 01.09.1840 in Weseby b. Hürup. † 09.01.1918 in Weseby b. Hürup
Nissen Claus * 11.04.1675 in Weseby b. Hürup. † 08.02.1740 in Weseby b. Hürup
Ohlsen Christian * 19.04.1772 in Stendels b. Husby. † 03.12.1808 in Weseby b. Hürup, Schuster in Weseby b. Hürup
Otzen Jacob * 10.11.1776 in Tastrup b. Flensburg. † 04.10.1832 in Weseby b. Hürup, Trögelsby/Flensburg, Trögelsbyhof 1
Owesen Peter * (s) 1675. † 17.05.1713 in Weseby b. Hürup
Owesen Johann * 01.11.1721 in Hürup. † 02.03.1789 in Weseby b. Hürup, Viertelhufner in Weseby b. Hürup
Owesen Hans * 21.08.1765 in Hürup. † 27.09.1807 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Oxen Johann * 1742 in Tarstedt. † 23.12.1805 in Weseby b. Hürup, Kätner in Weseby b. Hürup
Paulsen Matthias * (s) 1675. † 30.06.1731 in Weseby b. Hürup
Paulsen Matthias * 15.03.1739 in Weseby b. Hürup. † 09.03.1787 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Paulsen Anna * 21.01.1770 in Kleinsolt b. Freienwill. † 20.08.1845 in Weseby b. Hürup
Paulsen Hans * (s) 1790, Böttcher in Weseby b. Hürup
Peters Anna † 22.05.1705 in Weseby b. Hürup
Peters Metta * (err) 1663. † 02.07.1723 in Weseby b. Hürup
Peters Metta * um 1688 in Weseby b. Hürup. † 15.07.1775 in Weseby b. Hürup
Petersen Jürgen * 24.06.1673 in Weseby b. Hürup. † 12.08.1756 in Weseby b. Hürup, Schmied in Weseby b. Hürup
Petersen Thomas * um 1675 in Hürup. † 29.06.1738 in Weseby b. Hürup
Petersen Marie * (s) 1695, Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Petersen Christina * (s) 1705 in Weseby b. Hürup. † 24.07.1764 in Weseby b. Hürup
Petersen Elsabe * 21.02.1717 in Kielsgaard b. Hürup. † 07.06.1779 in Weseby b. Hürup
Petersen Thomas * 19.05.1735 in Weseby b. Hürup. † 04.04.1799 in Weseby b. Hürup, Hufner in Weseby b. Hürup
Petersen (Jürgensen) Maria Margaretha * 29.06.1744 in Husby b. Flensburg. † 08.02.1804 in Weseby b. Hürup
Petersen Peter Paul * (s) 1795. † 04.01.1829 in Weseby b. Hürup
Petersen Maria Margaretha * 05.07.1806 in Weseby. † 14.07.1849 in Weseby
Plagemann Friedrich Heinrich * (s) 1790, Schmied in Weseby b. Hürup
Schmidt Marcus Jürgensen * 03.09.1713 in Weseby b. Hürup. † 18.08.1774 in Weseby b. Hürup, Schmied in Weseby b. Hürup
Schmidt Elise Christine * 15.08.1852 in Rüde bei Satrup. † 24.11.1898 in Weseby b. Hürup
Thomsen Sönne * 27.03.1681 in Hürup. † 29.10.1758 in Weseby b. Hürup
Thomsen Hans * 07.06.1744 in Weseby b. Hürup. † 06.03.1832 in Weseby b. Hürup, Bohlsmann in Weseby b. Hürup
Thomsen Jürgen Petersen gen. * 27.05.1776 in Weseby. † 25.07.1831 in Weseby

Wesebykjer b. Hürup

Münkel Christiane Maria * 02.09.1851 in Kappeln/Schlei. † 13.12.1915 in Wesebykjer b. Hürup

Wesselburen/Ditmarschen

Twest Henrik Nicolaj * 01.01.1703. † 06.01.1768 in Wesselburen/Ditmarschen, Rektor in Wesselburen/Ditmarschen

Westbargum

Henningsen Magdalena Catharina * 25.03.1811 in Ausackerbrück/Satrup. † 02.02.1884 in Westbargum
Woytack Metta Catharina * 01.02.1787 im Süderhohlweg/Flensburg. † 24.03.1869 in Westbargum

Westerakebyholz b. Taarstedt

Berlau Wilhelm * 18.09.1915 in Westerakebyholz b. Taarstedt. † 19.09.1993 in Westerakebyholz b. Taarstedt

Westerbargum b. Bargum

Hansen Peter * (s) 1745, Bauer in Westerbargum b. Bargum

Westerholm b. Steinbergkirche

Albrecht Erich * (err) 09.12.1766 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 10.02.1820 in Westerholm b. Steinbergkirche, Kätner in Westerholm b. Steinbergkirche
Andersen Christina (Cistin) * (err) 1730 in Steinberg/Angeln. † 08.08.1803 in Westerholm b. Steinbergkirche
Andersen Peter Nicolai * 29.11.1878 in Schnabe b. Sterup. † 12.01.1960 in Westerholm b. Steinbergkirche
Anderß Cathrin * (s) 1662. †† 28.05.1741
Biörnsen Anna Maria * 09.07.1830 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 09.11.1900 in Westerholm b. Steinbergkirche
Carstens Claus * (s) 1650. † 1717 in Westerholm b. Steinbergkirche, Setzwirt in Westerholm b. Steinbergkirche
Christina * (s) 1625. † 1699 in Westerholm b. Steinbergkirche
Clausen Helene Margaretha * 24.12.1870 in Helligbek b. Stolk. † 14.06.1941 in Westerholm b. Steinbergkirche
Hansen Maria Margaretha * 24.08.1774 in Langballig. † 20.06.1852 in Westerholm b. Steinbergkirche
Höck Peter * (s) 1580 in Westerholm b. Steinbergkirche (?). † vor 1670 in Westerholm b. Steinbergkirche, Halbhufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Höck Thomas * (s) 1620 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 1676 in Westerholm b. Steinbergkirche, Halbhufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen Peter * (s) 1620. † 1693 in Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen ("II") Peter * (s) 1625. † 08.1693 in Westerholm b. Steinbergkirche, Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen Peter * (s) 1650. † 1717 in Westerholm b. Steinbergkirche, Lanste in Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen Peter * 09.04.1680 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 1760 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen Jacob * 09.12.1721 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 18.08.1791 in Westerholm b. Steinbergkirche
Iversen Peter * 20.06.1764 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 25.12.1818 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Jacobs Malene * (err) 1625 in Westerholm b. Steinbergkirche. † nach 1705 in Westerholm b. Steinbergkirche
Jensen Christina * (err) 1704. † 31.12.1777 in Westerholm b. Steinbergkirche
Kraag (Peters) Margaretha * (s) 1650. † 05.04.1716 in Westerholm b. Steinbergkirche
Lassen Anna * 20.10.1753 in Dollerup
Lassen Magdalena Christina * 20.11.1771 in Dollerup. † 06.08.1815 in Westerholm b. Steinbergkirche
Möllgaard Jacob * (err) 1658 in Möllmarksgaard. † 09.1694 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner
Möllgaard Andreas * 05.10.1690 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 07.04.1763 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm, Besitznachfolger
Möllgaard Anna * 21.04.1694 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 12.02.1767 in Westerholm b. Steinbergkirche
Möllgaard Jacob * ca. 08.11.1729 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 13.03.1802 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Möllgaard Andreas * 1759 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 09.10.1833 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Otzen Peter * 26.02.1736 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 11.11.1806 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Petersen Peter * (s) 1650. † 24.06.1691 in Westerholm b. Steinbergkirche
Petersen Saloma Maria * (err) 1708. † 14.04.1794 in Westerholm b. Steinbergkirche
Rasch Peter * ca. 1569 in Itzehoe (?). † 1622 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hardesvogt, der Nieharde, Bonde in Westerholm
Schlott Matthias * 06.02.1790 in Kleinquern b. Quern. † 05.08.1840 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Schlott Claus * 16.01.1817 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 28.10.1896 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Schlott Matthias Jacob * 02.12.1866 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 11.06.1901 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner in Westerholm b. Steinbergkirche
Schwennesen Catharina * 05.04.1732 in Unewatt b. Langballig. † 08.03.1770 in Westerholm b. Steinbergkirche
Tadderland Jürgen Clausen * (s) 1660. † 1731 in Westerholm b. Steinbergkirche, Hufner
Tadderland Claus * 24.07.1687 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 30.06.1763 in Westerholm b. Steinbergkirche, Königlicher Sandmann in Quern, Hufner
Tadderland Jürgen * 02.02.1727 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 04.10.1796 in Westerholm b. Steinbergkirche, Königlicher Sandmann in Quern
Tadderland Claus * 02.03.1755 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 24.08.1820 in Westerholm b. Steinbergkirche, Sandmann in Quern, Hufner
Tadderland Catharina Margaretha * 15.11.1793 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 15.11.1830 in Westerholm b. Steinbergkirche
Thomsen Margaretha Maria * (err) 1738 in Möllmark b. Sörup. † 26.05.1810 in Westerholm b. Steinbergkirche
Wree Mette * (err) 1665 in Südensee b. Sörup. † 03.03.1739 in Westerholm b. Steinbergkirche

Westerholz b. Langballig

Bachmann Hans * 19.06.1911 in Sommerstedt. † 16.09.1978 in Westerholz
Bendixen Dorothea Sophie (Oma Fie) * 29.07.1877 in Langballigholz b. Langballig. † 15.06.1968 in Westerholz b. Langballig
Gondesen Christina Margaretha * 15.05.1846 in Ausacker/Angeln. † 17.04.1935 in Westerholz b. Langballig
Henningsen Henning * 21.05.1768 in Westerholz. † 27.11.1849 in Westerholz, Hufner in Westerholz b. Langballig
Henningsen Henning * 07.12.1802 in Westerholz b. Langballig. † 05.05.1879 in Westerholz b. Langballig
Henningsen Peter * 12.05.1848 in Westerholz b. Langballig. † 02.12.1922 in Westerholz b. Langballig
Jensen Hans * (err) 1708. † 1786 in Westerholz b. Langballig, Schuster in Westerholz b. Langballig
Lassen Anna Margaretha * (s) 1715 in Dollerup. † 31.03.1754 in Westerholz b. Langballig
Lassen Peter * 07.09.1842 in Dollerup. † 11.11.1903 in Westerholz b. Langballig, Parzellist in Westerholz b. Langballig
Lund Peter * (err) 1709 in Dollerup. † 11.02.1792 in Westerholz b. Langballig
Lund Peter * (s) 1823 in Westerholz b. Langballig (?), Parzellist in Westerholz b. Langballig
Lund Ingeburg * 21.05.1851 in Bundeslund b. Grundhof. † 14.04.1925 in Westerholz b. Langballig
Martensen Anna * 07.1738 in Bönstrup b. Grundhof. † 19.01.1807 in Westerholz b. Langballig
Martensen Peter * 19.09.1879 in Westerholz b. Langballig. † 27.10.1920 in Westerholz b. Langballig, Schneidermeister in Westerholz b. Langballig, Kätner, Fischer
Martensen Jacobus * 28.01.1900 in Westerholz b. Langballig. † 03.05.1954 in Westerholz b. Langballig
Nielsen Nicolai * 28.06.1810 in Wahrberg b. Glücksburg. † 31.12.1892 in Westerholz b. Langballig, Kätner auf Seeklüft b. Westerholz, Ziegelmeister
Nielsen Maria Christina * 26.08.1841 auf Seeklüft b. Westerholz. † 26.03.1932 in Westerholz b. Langballig
Nielsen Anna * 23.09.1883 auf Seeklüft b. Westerholz. † 01.04.1979 in Westerholz b. Langballig
Petersen Henning * 15.07.1733 in Lutzhöft b. Grundhof. † 11.01.1802 in Westerholz b. Langballig, Hufner in Bönstrup b. Grundhof, und Lundsgaarder Parzellist in Westerholz
Phillipsen Catharina Maria * (s) 1825
Reichardt Magda * 11.01.1901 in Hostrupholz b. Havetoft. † 27.04.1977 in Westerholz b. Langballig
Rivesell Heinrich * (s) 1645 in Flensburg. † 1705 in Westerholz b. Langballig, Freihufner in Westerholz b. Langballig, auf dem freien Gut zu Dollerup
Schwennsen Sophie Maria * (err) 1821 in Bönstrup b. Grundhof. † 1906 in Westerholz b. Langballig

Westerland/Sylt

Witte Karl * 16.05.1906 in Flensburg. † 17.12.1980 in Westerland

Westerlund b. Handewitt

Hartwigsen Jes * (err) 1771 in Handewitt. † 1846 in Westerlund b. Handewitt
Lorenzen Anna Catharina * 07.10.1771 in Hüllerup b. Handewitt. † 1850 in Westerlund b. Handewitt

Westermarkelsdorf b. Westfehmarn

Voß Simon * um 1626 in Westermarkelsdorf b. Westfehmarn. † um 1711 in Westermarkelsdorf b. Westfehmarn, Landmann in Westermarkelsdorf b. Westfehmarn

Westerrade

Jacks Peter * (s) 1740, Hufner in Westerrade

Westerwick /Schweden

Ell Claus Petersen * (s) 1692 in Flensburg, Westerwick/Schweden

Westerwold

Sax (Saxo) Martin (Martinus) * 11.01.1543 in Flensburg. † (w) 11.08.1582 in Westerwold, Cappellan in Eggebek

Westfalen

Meincke Heinrich * (s) 1560, Kaufmann in Minden (?), Westfalen, Bürger
van der Straten Jürgen * (s) 1565. † um 1625 in Westfalen

Westindien

Brodersen Asmus * 15.07.1836 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1853 in Westindien

Westre b. Ladelund

Boysen Ingeburg Cäcilie * 22.02.1815 in Weesby b. Medelby. † 15.04.1879 in Westre
Carstensen Hans * (err) 1710 in Westre. † 1790 in Westre, Hufner in Westre
Nissen Nicolay * (err) 1693 in Westre. † 02.10.1736 in Westre
Nissen Christina Maria * 17.08.1851 in Ladelundfeld b. Ladelund. † 01.02.1919 in Westre
Schmidt Christian Christiansen * (s) 1730, Hausmann in Westre b. Ladelund

Westscheide b. Klappholz

Boger Maria Margarethe * um 1805 in Nordscheide. † 05.12.1836 in Westscheide b. Klappholz
Buchholz Jes Hinrich * um 1822
Haas Johann * (s) 1745. † nach 1815 in Westscheide, Havetoft, Westscheide
Heick Maria Margaretha * 25.05.1835 in Bönstrup b. Grundhof. † 26.01.1880 in Westscheide b. Klappholz
Joost Johannes * 06.07.1831 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 04.09.1903 in Westscheide b. Klappholz
Ottsen Maria Catharina * 13.05.1823 in Havetoft. † 25.10.1862 in Westscheide b. Klappholz
Schaaf Johann Christoph * 09.10.1763 in Westscheide. † 16.11.1827 in Westscheide
Wacker Anna Maria * 18.08.1746 in Ittersbach, Baden-Durlach. † 10.08.1815 in Westscheide
Wüst Anna Margaretha * (err) 1766 in Stenderupfeld. † 18.04.1838 in Westscheide b. Klappholz

Wheel

Lawersen Matz * (s) 1535. † 14.07.1595 in Wheel

Wiedingharde

Janne * (s) 1445, Wiedingharde

Wiehekrug b. Großenwiehe

Boysen Niß * 20.04.1664 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Carstensen Marina * 31.03.1735 in Großenwiehe. † 24.09.1782 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Hansen Jürgen * (s) 1640
Hinrichsen Nicolai * 09.03.1736 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 26.01.1799 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Johannsen Johann * (err) 1670 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 16.07.1742 in Wiehekrug b. Großenwiehe, Schmied in Wiehekrug b. Großenwiehe
Johannsen Peter * 1706 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 10.04.1777 in Wiehekrug b. Großenwiehe, Schmied in Wiehekrug b. Großenwiehe
Jürgensen Marina * (s) 1670 in Lügumkloster/Dänemark. † 12.11.1746 in Wiehekrug
Nicolaisen Catharina * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 07.09.1816 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Nielsen Hans * um 1700
Nissen Iwer * um 1670
Petersen Johann * um 1645 in Großenwiehe. † 27.11.1729 in Wiehekrug b. Großenwiehe, Schneider in Wiehekrug b. Großenwiehe
Petersen Metta Maria * 16.12.1732 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 29.03.1807 in Wiehekrug b. Großenwiehe

Wielenberg b. Freienwill

Bruhn Metta Christina * 22.10.1833 in Hürup. † 07.03.1895 in Wielenberg b. Freienwill
Hansen Nicolaus (Nicolay) * 28.06.1791 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.03.1867 in Wielenberg b. Freienwill, Gastwirt in Wielenberg b. Freienwill, Kätner
Hansen Maria Catharina * 29.07.1814 in Kleinsolt b. Freienwill. † 18.06.1879 in Wielenberg b. Freienwill
Hansen Hans Hinrich * 04.01.1818 auf Duburg/Flensburg. † 03.04.1887 in Wielenberg b. Freienwill
Hansen Christian * 26.02.1824 in Wielenberg b. Freienwill. † 08.03.1824 in Wielenberg b. Freienwill
Hansen Ingeburg Dorothea * 03.08.1862 in Wielenberg b. Freienwill. † 27.02.1873 in Wielenberg b. Freienwill
Hansen Magdalena Catharina * 26.04.1865 in Wielenberg b. Freienwill. † 09.03.1868 in Wielenberg b. Freienwill
Henningsen Hans * (err) 1783 in Tastrup b. Flensburg. † 24.08.1859 in Wielenberg b. Freienwill, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg
Henningsen Hans * 11.01.1811 in Tastrup b. Flensburg. † 28.01.1884 in Wielenberg b. Freienwill
Hinrichsen Peter * 23.01.1814 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 09.10.1881 in Wielenberg b. Freienwill
Jepsen Mette Benedicte * 09.08.1748 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 11.11.1821 in Wielenberg b. Freienwill
Kiesbye Lorenz Asmussen * 21.06.1744 in Fröslee/Handewitt. † 06.12.1816 in Wielenberg b. Freienwill, Gastwirt in Wielenberg b. Freienwill
Lorenzen Maria * 17.09.1781 in Hürup. † 22.01.1844 in Wielenberg b. Freienwill
Martensen Catharina Magdalena * 11.09.1790 in Bredstedt. † 18.02.1873 in Wielenberg b. Freienwill

Wien

Jessen Asmus Christian * 06.11.1835 in Hürup, Schiftsteller in Wien

Wiesbaden

Kolbe Ruth Käthe Martha * 18.08.1913 in Breslau. † 07.08.1993 in Wiesbaden

Wiesby

Lüthsen zu Wisby Wolf * (s) 1765

Wilheminental/Flensburg

Petersen Maria Catharina * 05.12.1860 in Streichmühle b. Dollerup

Wilmersdorf/Berlin

Mehley Erich Max Walter * 26.05.1897 in Coritten/Kr. Oststernberg. † 22.04.1947 in Wilmersdorf/Berlin, Kriminaloberassistent in Berlin-Schöneberg, Augsburger Straße 73

Wilna

Hacke Hans * (s) 1550. † 1598 in Wilna

Wilsbeck

Chrestens Itge (Ita) * (err) 1701. † 27.07.1780 in Wilsbeck
Hansen Thomas * (err) 1702. † vor 1780 in Wilsbeck, Wilsbeck

Wilster

Bolten Hermann * (s) 1635 in Itzehoe. † 1701 in Wilster, Kantor in Wilster
Dau Paul * (s) 1730, Wilster
Nibbe Martin * (s) 1780, Gewürzhändler in Wilster
Rieck Rebecca * (s) 1730, Wilster
Wetzel Johann * (s) 1820, Rektor in Wilster
Wittmaack Johann * (s) 1770, Wilster
Würger Friedericke * (s) 1820, Wilster

Wilstrup b. Hadersleben

Petersen Peter * (s) 1745, Bauer in Wilstrup b. Hadersleben

Winderatt b. Sörup

Boysen Mett Maria * (s) 1710 in Flatzby b. Sörup
Callsen Elly * 29.08.1911. † 26.04.1993 in Winderatt
Diederichsen Jes * um 1595 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Diederichsen Maria Christina * 01.07.1756 in Möllmark b. Sörup. † 06.08.1782 in Winderatt b. Sörup
Erichsen Catharina * 30.12.1754 in Ausacker/Angeln. † 04.11.1835 in Winderatt b. Sörup
Esmarch Maria * (s) 1580. † nach 1635 in Winderatt b. Sörup
Jensen Peter * (s) 1575. † 1635 in Winderatt b. Sörup, Hofbesitzer in Winderatt b. Sörup
Jensen Thomas * (s) 1710
Jensen Jacob * 24.06.1788 in Ausacker/Angeln. † 09.11.1857 in Winderatt b. Sörup
Jessen Diederich * (s) 1615 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Jessen Sönne * (err) 1680 in Sandbeck (?). † 29.08.1728 in Winderatt b. Sörup
Jessen Anna Christina * 26.07.1726 in Sandbeck. † 20.10.1780 in Winderatt b. Sörup
Jordt Marie (Marn) * ca. 15.05.1671 in Barg. † ca. 20.03.1718 in Winderatt
Jordt Marcus * (s) 1700, Schmied in Winderatt b. Sörup
Mangelsen Jacob * 28.12.1748 in Steinberg/Angeln. † 07.1823 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Ausacker/Angeln
Mangelsen Lorenz * 15.08.1778 in Ausacker/Angeln. † 16.07.1820 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Marquardsen Peter * (s) 1550 in Winderatt b. Sörup (?), Domkapitelshufner in Winderatt b. Sörup
Marquardsen Peter * (s) 1620 in Winderatt b. Sörup. † 1712 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup, auf Domkapitalshufe (6 Mk. Goldes)
Marquardsen Peter * 1682 in Winderatt b. Sörup. † 14.06.1746 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Martensen Hans * (s) 1630, Winderatt b. Sörup
Marxsen Marquard * 21.02.1768 in Faulück b. Ekenis. † 09.06.1835 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Matzen Mett * (s) 1650 in Gammelby
Matzen Christina * 27.07.1704 in Gammelby. † 01.07.1772 in Winderatt b. Sörup
Matzen Anna Christina * 29.12.1734 in Kleinquern b. Quern. † 24.02.1774 in Winderatt b. Sörup
Matzen Nicolai * 28.02.1740 in Möllmark b. Sörup. † 21.03.1818 in Winderatt b. Sörup, Setzwirt
Matzen Clara Elisabeth * (s) 1775
Nissen Lorenz * (s) 1655. † ca. 15.12.1734 in Winderatt b. Sörup, Winderatt b. Sörup
Petersen (Paulsen) Gertrud * (s) 1555
Petersen Marquard * (s) 1655 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup, Besitznachfolger
Petersen Hans * (err) 1676 in Bönstrup b. Grundhof. † 09.10.1755 in Winderatt b. Sörup
Petersen Marquard * 1709 in Winderatt b. Sörup. † 30.12.1773 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Petersen Matthias * 10.06.1731 in Winderatt b. Sörup. † 27.03.1764 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Petersen Asmus * 1740 in Flatzby b. Sörup. † 29.08.1805 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Petersen Thomas * (s) 1755, Hufner in Winderatt b. Sörup
Petersen Christina Maria * 22.11.1759 in Winderatt b. Sörup. † 28.05.1803 in Winderatt b. Sörup
Petersen Maria Christina * 05.08.1782 in Winderatt b. Sörup. † 17.10.1820 in Winderatt b. Sörup
Thomsen Peter * 1639 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1713 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Thomsen Henning * 1680 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1728 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Thomsen Peter * 13.03.1721. † 07.04.1794 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Thomsen Henning * 25.05.1753 in Winderatt b. Sörup. † 16.10.1818 in Winderatt b. Sörup, Winderatt

Winderattheck b. Ausacker

Hansen Peter * (s) 1688
Jensen Peter * (s) 1688, Winderattheck b. Ausacker

Windloch /Engelsby

Andresen Anna Christine * 16.03.1822 in Engelsby/Flensburg. † 25.08.1822 in Windloch/Engelsby
Bruhn Hinrich Hansen * um 1750 in Engelsby/Flensburg. † 13.05.1808 in Windloch/Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Hausvater
Bruhn Catharina Maria * 09.09.1781 in Engelsby/Flensburg. † 02.12.1866 in Windloch/Engelsby, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg
Clausen Jes * 02.12.1838 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 09.02.1839 in Windloch/Engelsby
Knutzen Lorenz * 06.01.1792 im Süderhohlweg/Flensburg. † 22.11.1855 in Windloch/Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Inste
Länger Christina Maria * 04.02.1748 in Frörup b. Oeversee. † 13.06.1838 in Windloch/Engelsby
Martensen Niels * (s) 1750. † vor 1803 in Windloch/Engelsby, Windloch/Flensburg-Engelsby
Nielsen (Petersen, Erichsen) Catharina * 1719. † 20.12.1786 in Windloch/Engelsby
Petersen Hans * 02.04.1785 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 18.12.1829 in Windloch/Engelsby, Schmied in Windloch/Flensburg-Engelsby
Sörensen (Jensen) Anna Christina * (err) 1755. † 23.03.1821 in Windloch/Engelsby

Windloch /Flensburg

Andresen Jacob (Jes, Johann) * (s) 1765. † vor 1803 in Windloch/Flensburg
Andresen Maria Catharina * (err) 1796 in Flensburg. † 29.09.1856 in Windloch/Flensburg, Windloch/Flensburg-Engelsby
Bastian Anna Dorothea * (s) 1755. † vor 1802 in Windloch/Flensburg
Bruhn Thomas Hansen * 1715 in Fahrensodde/Flensburg. † 25.03.1793 in Windloch/Flensburg
Bruhn Anna Catharina * (err) 1758. † 05.07.1823 in Windloch/Flensburg
Bruhn Anna Christina * (err) 1765. † 12.11.1805 in Windloch/Flensburg
Bruhs (Brust, Boust) Christian Friedrich * 30.05.1777 in St. Johannis/Flensburg. † 10.03.1843 in Windloch/Flensburg, Böttcher in Flensburg, St. Johannis
Callsen Marquard * 1775. † 23.02.1817 in Windloch/Flensburg, Krüger in Windloch/Flensburg-Engelsby
Caspersen Andres * (err) 1758. † 29.04.1833 in Windloch/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby, ohne Land, Hansvater
Christiansen Anna Margaretha * 1779. † 19.12.1820 in Windloch/Flensburg
Clausen (Bruhn) Anna Catharina * (err) 1721. † 05.02.1806 in Windloch/Flensburg, lebt vom Spinnen in Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei ihrem Schwiegersohn als Witwe
Danner Sören Petersen * (s) 1700. † vor 1760 in Windloch/Flensburg, Wachtmeister
Dethleffsen Andreas Friedrich * 03.11.1852. † 28.07.1892 in Windloch/Flensburg, Schmiedgeselle
Drewes Jens Dethleffsen * 20.11.1818 in Flensburg. † 12.02.1882 in Windloch/Flensburg, Sandmann
Duus (Dues, Friesen) Anna Christina * (err) 1753. † 18.04.1820 in Windloch/Flensburg, Kätnerin in Engelsby/Flensburg, Engelsby 10, Hausmutter ohne Land, lebt vom Spinnen, Hausmutter
Duus Ludwig * (err) 1808. † 05.05.1859 in Windloch/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby, und Tagelöhner
Flüh (Flöge, Schmidt) Asmus Asmussen * (s) 1665. † vor 1726 in Windloch/Flensburg, Kleinschmied in Windloch/Flensburg-Engelsby
Fries Thomas Jensen * 13.07.1789 in St. Johannis/Flensburg. † 18.04.1826 in Windloch/Flensburg, Krüger in Windloch/Flensburg-Engelsby, Böttcher
Fries Friedericka Catharina Elonora * (err) 1806. † 11.08.1828 in Windloch/Flensburg
Fries (Friis, Früs) Matthias * 30.10.1819 in Flensburg. † 01.08.1883 in Windloch/Flensburg, Krüger in Windloch/Flensburg-Engelsby
Hansen (Schmidt) Hans * (err) 1740. † 23.10.1805 in Windloch/Flensburg, Schmied in Windloch/Flensburg-Engelsby
Hansen Peter * 30.09.1850. † 14.11.1859 in Windloch/Flensburg
Hinrichsen Maria Christina * 1802 in Süder-Laurupholm. † 03.12.1831 in Windloch/Flensburg
Jensen Peter * (err) 1743 in Langballig. † 15.03.1816 in Windloch/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jessen Dorothea Johanna Margarethe * 20.04.1855 in Engelsby/Flensburg. † 31.03.1918 in Windloch/Flensburg
Lassen Catharina * (s) 1670. † um 1726 in Windloch/Flensburg
Lorenzen Margarethe Marie * 25.03.1876. † 12.01.1890 in Windloch/Flensburg
Lorenzen Maria * 28.12.1878. † 11.11.1890 in Windloch/Flensburg
Lüders Marx Hinrich * 1796 in Flensburg. † 18.07.1831 in Windloch/Flensburg, Schmied in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lund Nicolai Petersen * (err) 1717. † 14.05.1805 in Windloch/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby, ohne Land, Hausvater
Mangelsen Doris Maria * 28.10.1840 in Steinfeld. † 1911 in Windloch/Flensburg
Manikus Nicolai * (err) 1773. † 26.06.1822 in Windloch/Flensburg, Tagelöhner in Kauslund/Flensburg, wohnt bei seinen Schwiegereltern
Matthiesen Jacob * 1776 in Sörup. † 27.09.1839 in Windloch/Flensburg, Tischlermeister in Windloch/Flensburg-Engelsby
Nefke Sophia Magdalena * 13.03.1769 in Glücksburg. † 29.06.1837 in Windloch/Flensburg
Nielsen Hans * 16.01.1822 in Bockholmfeld. † 07.06.1894 in Windloch/Flensburg, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby
Nissen Nicolay * (err) 1751. † 21.06.1828 in Windloch/Flensburg, Kätner in Windloch/Flensburg-Engelsby, ohne Land
Nissen Johannes * 1853. † 1864 in Windloch/Flensburg
NN (Danner) * (s) 1700. † nach 1760 in Windloch/Flensburg
Otzen Maria Dorothea * 07.01.1806 in Engelsby/Flensburg. † 07.02.1882 in Windloch/Flensburg
Petersen (Schmidt) Asmus * 25.01.1756 in Rüllschau b. Maasbüll. † 05.12.1835 in Windloch/Flensburg, Kätner ohne Land und Dorfschmied in Windloch/Flensburg-Engelsby, ohne Land und Dorfschmied
Petersen Hans Peter * 19.05.1835. † 22.02.1916 in Windloch/Flensburg, Seefahrer
Reumann Berend Hinrich * 1792 in Sünderup/Flensburg. † 31.12.1847 in Windloch/Flensburg, Rotgießer in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner
Schulz Anna Christina * (err) 1760. † 03.03.1844 in Windloch/Flensburg
Steffensen Asmus * 10.10.1824 in Kragholm b. Munkbrarup. † 19.04.1893 in Windloch/Flensburg, Tagelöhner
Stütenbröcker Christina Margaretha * 15.11.1857. † 11.04.1892 in Windloch/Flensburg
Thielsen Margaretha * (err) 1745 in Klein Tarup/Flensburg. † 29.12.1786 in Windloch/Flensburg
Thomsen Johann Friedrich * 1766 in Engelsby/Flensburg. † 03.03.1799 in Windloch/Flensburg, Windloch/Flensburg-Engelsby

Windloch/Flensburg-Engelsby

Andresen Hans * 1809 in Flensburg. † 26.03.1853 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Inste
Andresen Maria Catharina * (err) 1831 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 18.08.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Andresen NN * 18.10.1833 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 18.10.1833 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Asmussen Andreas * 09.01.1765 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 15.07.1831 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Mauermann in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner ohne Land
Asmussen Anna Catharina * 13.07.1797 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.05.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Asmussen Anna Maria * 29.12.1808 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.04.1829 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Asmussen Johann Gottfried * 07.05.1852 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1853 ? in Windloch/Flensburg-Engelsby
Asmussen Hans Christian * 16.12.1856 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 08.08.1916 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Callsen Claus * 19.01.1806 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1807 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Carstensen Hans * 28.07.1836 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 23.01.1882 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Chausseewärter in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner, Nr. 74
Christiansen Sören * (err) 1791 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.07.1803 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Clausen Jürgen Bastian * (err) 1801 in Horsens (?). † 09.04.1854 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Maurer in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner
Clausen NN * 28.12.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 28.12.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Drewes Christina Dorothea * 24.11.1863 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.12.1872 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Drewes Peter * (s) 1895 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1897 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Duus Hans Diedrich * 20.02.1832 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 04.07.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Windloch/Flensburg-Engelsby
Duus NN (Anonyma) * 01.03.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 01.03.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Hansen Margaretha * 08.05.1772 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 16.09.1815 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Hansen Christian * 04.12.1854 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 09.11.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Hinrichsen Margaretha * (s) 1700 in Trögelsby/Flensburg. † 1741 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Horsmann (Hausmann) Lucia Margaretha * (err) 1794 in Meldorf. † 10.12.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Milchhändlerin in Windloch/Flensburg-Engelsby, und Tagelöhnerin, wohnt bei Claus Tüchsen
Isack Maria Catharina * (s) 1780 in Flensburg. † 07.02.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Flensburg, Schiffer Straße Süder Seite Nr. 371
Iwersen Anna Sophia * 03.10.1804 in Harrislee. † 25.03.1888 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jacobsen Chistina * (err) 11.1709 in Twedterholz/Flensburg. † 07.01.1764 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jacobsen Jens Peter * 06.06.1836 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1887 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Maurer
Jacobsen Peter Christian * 11.10.1865 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1897 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Maurer in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kätner
Jacobsen Heinrich Nicolai * (s) 1893 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1894 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jacobsen Theodor Heinrich * (s) 1894 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1902 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jacobsen Dora Auguste * (s) 1895 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1897 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jensen Catharina Maria * 05.11.1769 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 16.01.1770 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jensen Anna Maria Dorothea * 12.05.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 28.12.1853 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jensen Sophia * 17.06.1861 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.05.1873 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jensen Jenni Amalia Dorothea * 22.11.1867 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 19.05.1873 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jessen Anna Christina * (err) 1764 in Fruerlundholz/Flensburg. † 13.07.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jürgensen Magda * 05.09.1881 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 08.02.1890 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Jürgensen Christine * 27.03.1887 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 14.03.1890 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Knudsen Metta Catharina * 17.10.1820 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 27.05.1893 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Knudsen Catharina Maria * 27.06.1823 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.03.1909 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Dienstbote in Twedt/Flensburg, bei Landmann Marin Georg Chemnitz
Knutzen NN (Anonymus) * 21.01.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 21.01.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Linnegardt Peter Hansen * 09.1795 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.10.1795 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lorenzen Johann Diedrich * 09.01.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 04.12.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lorenzen Lorenz Nicolai * 09.01.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.04.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lüders Matthias Thomas * 27.01.1825. † 13.01.1912 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Schmiedemeister in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lüders Johannes Peter * 19.05.1830 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 25.08.1830 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lundt Peter * (s) 1750 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † (s) 1780 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Michelsen Jens * (err) 1777 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 24.01.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei den Eltern
Nielsen Anna Christine * 15.05.1829 in Munkbrarup
Nielsen Lorenz August * 15.09.1862 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 14.03.1863 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Offerßen Jens Petersen * (s) 1620 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † um 1663 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Paulsen Anna Catharina Maria * (err) 1758 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.02.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Paulsen Agneta * 20.08.1766 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 22.09.1836 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Windloch/Flensburg-Engelsby, als Witwe bei ihrem Vater
Petersen (Thomsen) Anna * 1776 in Oeversee. † 14.12.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Peter * 25.01.1804 in Twedterfeld/Flensburg. † 08.10.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Fuhrmann in Twedterfeld/Flensburg, Kätner
Petersen Jeß * 05.01.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.01.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Jens Matthias * (err) 08.1849 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 01.11.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Friderike Catharina * 26.01.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 06.03.1851 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Rotz Johannes * (s) 1884 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1886 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Schmidt Hans Asmussen * 1701 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 23.04.1770 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Kleinschmied in Windloch/Flensburg-Engelsby, Pflugschmied
Schmidt Margaretha * (s) 1748 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 1770 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Schulz Ingeburg * 12.02.1793 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 18.04.1793 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Steffensen Hans Peter * 12.07.1858 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 26.11.1859 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Stoltz Hans Christian * 1751 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 20.12.1786 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Margaretha Christina * (err) 1762 in Weseby b. Hürup. † 12.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Thomas * 08.02.1792 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 10.05.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Inste
Thomsen Maria * (err) 04.1825 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.11.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Asmus * 05.04.1829 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 09.05.1830 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wagner (Wagenführer) Maria * (s) 1730 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 10.12.1793 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wilhelmsen Lorenz * 1759 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 20.07.1767 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wilhelmsen Anna Christina * 15.10.1771 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 18.10.1771 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wilhelmsen Hans * 19.07.1778 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 04.01.1779 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wilhelmsen Hans * 02.03.1780 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 31.12.1780 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wunsen Jens * 06.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Wunsen Catharina Dorothea * 1795 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 04.10.1800 in Windloch/Flensburg-Engelsby

Winnemark b. Thumby

Witt Marquard Friedrich * 14.07.1805 in Dörphof. † 04.08.1864 in Winnemark

Wipholm b. Sörup

Ingeborg * (s) 1580
Bunde Margareta * 07.06.1671 in Möllmark b. Sörup. † 1740 in Wipholm b. Sörup
Henningsen Peter * (err) 1675 in Wipholm b. Sörup. † 25.10.1753 in Wipholm b. Sörup, Hufner in Wipholm b. Sörup
Henningsen Nicolai * (err) 1710 in Wipholm b. Sörup. † 15.06.1795 in Wipholm b. Sörup, Besitzer in Wipholm b. Sörup, Wipholm-Kluft
Henningsen Marike * (err) 1713 in Wipholm b. Sörup. † 11.09.1748 in Wipholm b. Sörup
Marquardsen Metta * (s) 1640 in Schauby b. Sörup. † 11.08.1726 in Wipholm b. Sörup
Michelsen Jürgen * (s) 1575, Domkapitalshufner in Wipholm b. Sörup
Petersen Henning * (s) 1640 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Wipholm b. Sörup
Thomsen Anna Margaretha * 24.06.1717 in Barg b. Sörup. † 28.01.1771 in Wipholm b. Sörup

Wippel b.Tinglef

Metta * (s) 1715, Wippel b. Tinglef
Nissen Thomas * (s) 1710, Wippel b. Tinglef

Wippendorf b. Esgrus

Boysen Asmus * 08.02.1818 in Flatzby b. Sörup. † 26.02.1886 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Georg Andreas * 22.12.1856 in St. Jürgen/Schleswig. † 15.03.1934 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Georg Wilhelm * 11.11.1896 in Wippendorf b. Esgrus. † 30.03.1968 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Clausen Anna Dorothea * 18.10.1783 in Breede b. Kronsgaard. † 18.10.1851 in Wippendorf b. Esgrus
Hahne Johann Heinrich Wilhelm * 11.06.1813 in Oedelum. † 14.08.1892 in Wippendorf b. Esgrus, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg
Hahne Julia Dorothea Karoline * 03.09.1856 in Tastrup b. Flensburg. † 05.03.1955 in Wippendorf b. Esgrus
Jensen Catharina Maria * 13.09.1827 in Ausacker/Angeln. † 03.10.1903 in Wippendorf b. Esgrus

Wisch b. Schwabstedt/Nordfriesland

Heegaard Johann Friedrich * (s) 1780, Wisch b. Schwabstedt/Nordfriesland
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:09
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite