vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte (Forts.)

Adelby/Flensburg > ab Johannsen

Johannsen Ellina * (err) 1700 in Kollund. † 01.06.1780 in St. Jürgen/Flensburg
Johannsen Catharina * (err) 1732 in Munkbrarup. † 19.12.1795 in Twedterholz/Flensburg
Johannsen Hans Christian * 24.12.1781 in Schausende b. Glücksburg. † 30.04.1850 in Twedterholz/Flensburg, Abnahmemann in Twedterholz/Flensburg, bei Hartwig Samuelsen
Johannsen Nikolaus * 25.08.1795 in Kielseng/Flensburg. † 28.09.1795 in Kielseng/Flensburg
Johannsen Catharina Margaretha * (err) 02.1812 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 23.05.1840 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Johannsen Christian * 03.1834 in Bredeberg/Flensburg (?). † 16.09.1840 im Norderhohlweg/Flensburg
Jost Asmus * 09.03.1893 in Fruerlund/Flensburg. † 12.08.1974 in Twedt/Flensburg
Jürgensen Metta * (err) 1726 in Twedterholz/Flensburg. † 03.06.1795
Jürgensen Trincke * (err) 1755 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 26.08.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Jürgensen Maria Christina * (err) 1767 in Sterupholz/Sterup. † 05.04.1840 in Blasberg/Flensburg, Blasberg/Flensburg, Blasberg 3. (Nr. der VZ)
Jürgensen Anna Maria * 27.02.1798 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 18.05.1873 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Jürgensen Magdalena Dorothea * (err) 07.1806 in Sonderburg. † 26.08.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Jürgensen Wilhelmine Jacobine Maria * 02.02.1819 in Breklum. † 02.02.1879 in Klein Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Jürgensen Matthias Georg * 04.03.1827 in Tolkschuby b. Tolk. † 27.03.1876 in Fruerlundholz/Flensburg, Dienstbote in Tastrup b. Flensburg, bei Hufner Christian Nissen
Jürgensen Margaretha Dorothea * 04.1838 in Twedterholz/Flensburg. † 25.03.1841 in Twedterholz/Flensburg
Jürgensen NN * 26.04.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 26.04.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Jürgensen NN * 10.10.1850 im Süderhohlweg/Flensburg. † 10.10.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Juhler Jürgen Hansen * (err) 11.1720. † 03.01.1796 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 102
Kastberg (Castberg) Johann Peter * (err) 01.1773 in Flensburg. † 22.06.1850 in Wasserloos/Flensburg, Schneidermeister in Wasserloos/Flensburg, Kätner
Ketelsen Claus * 13.04.1795 in Harnis-Bleiche/Flensburg. † 29.11.1795 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Kiär Anna Elsche Helena * (err) 1787 in Rinkenis. † 05.09.1846 in Klein Adelbylund/Flensburg, Klein Adelbylund/Flensburg
Kinde Abel * (err) 1766 aus Falster/Dänemark. † 19.11.1840 in Angelsund/Dänemark
Kling Otto Jürgen Wolfrath * 07.11.1832 in Satrup. † 08.10.1846 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Knutzen NN (Anonymus) * 21.01.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 21.01.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Knutzen Christina Laurentina * (err) 08.1849 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 24.12.1850 in Klein Adelbylund/Flensburg
Koch Andreas * (err) 1770 in Pommerby. † 19.10.1846 in Engelsby/Flensburg, Engelsby/Flensburg, als Witwer bei seiner Schwiegertochter
Koppelgaard Christina Dorothea * (err) 12.1784 in Flensburg. † 05.08.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Kordt Johann Christian * 15.10.1854 in Flensburg. † 02.07.1919 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Bonbonfabrik
Krohn Hans Hinrich * 04.1838 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.03.1841 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Kummer Anna Dorothea * 09.12.1785 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg (?). † 13.05.1865 in Adelby/Flensburg, Blasberg/Flensburg, bei ihrer Mutter
Kummer Andreas * (err) 10.1790 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.03.1795 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Kummer Metta Maria * (s) 1792 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.03.1795 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Kurzweil Anna Maria * (err) 1822 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 09.10.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Dienstmagd in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Lassen (Hansen) Andreas * 1701 in Engelsby/Flensburg. † 12.07.1764 in Fruerlund/Flensburg, Ziegelmeister in Osbek/Flensburg, Fruerlund-Ziegelei
Lassen Hans * 1730 in Engelsby/Flensburg. † 07.04.1810 in Engelsby/Flensburg, Bohlsmann in Engelsby/Flensburg, Engelsby 2
Lassen Lorenz * 07.04.1761 in Engelsby/Flensburg. † 18.02.1845 in Engelsby/Flensburg, Hufner in Engelsby/Flensburg, Nr. 2 Hufenbesitzer, lebt 1845 auf der Abnahme
Lassen Andreas * 05.05.1763 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 02.02.1834 in Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg, Hausvater, beabschiedeter Landsoldat
Lassen Iwer Iwersen * 06.01.1800 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.01.1874 in Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg
Lassen Maria * 25.11.1803 in Engelsby/Flensburg. † 09.07.1873 in Engelsby/Flensburg
Lassen Lorenz * 13.11.1806 in Engelsby/Flensburg. † 20.07.1846 in Engelsby/Flensburg, Knecht in Engelsby/Flensburg, bei seinem Vater
Lassen Ingeburg * 29.05.1812 in Engelsby/Flensburg. † 13.07.1873 in Engelsby/Flensburg, Engelsby/Flensburg, als Dienstbotin bei ihrem Bruder Hans Lassen
Lassen NN (Anonyma) * 26.08.1846 in Sünderup/Flensburg. † 26.08.1846 in Sünderup/Flensburg
Lassen Asmus Christian * 10.11.1858 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 26.07.1916 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Lassen Andreas Heinrich * 10.11.1858 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 25.10.1897 in Flensburg
Lassen Heinrich Asmus * 27.03.1864 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 21.02.1953, Stadtbaurat in Schöneberg b. Berlin
Lassen Anna * 26.04.1866 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.12.1948 in Flensburg
Lassen Philipp * 02.10.1868 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 12.02.1918 in Frankreich, Bohlsmann in Jürgensgaarde/Flensburg
Lassen Andreas Otto * 27.10.1903 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 28.02.1972 in Jürgensgaarde/Flensburg
Legand Anna Catharina Maria * (err) 1785 in Flensburg. † 25.08.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134
Leiding Christine * 07.06.1893 in Kauslund/Flensburg. † 05.04.1967 in Flensburg, Flensburg, Adelbyer Str. 9
Lenith Jess * (err) 1764 in Apenrade. † 01.03.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Linde Christian Friedrich * (err) 1787. † 02.11.1840 im Süderhohlweg/Flensburg, Zimmermann im Süderhohlweg/Flensburg, Nr. 44, Hausbesitzer
Linnegardt Peter Hansen * 09.1795 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.10.1795 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lorentzen Niels * (s) 1750. † 27.05.1795 im Norderhohlweg/Flensburg
Lorentzen Lorentz * 07.03.1775 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.10.1846 in Twedt/Flensburg, Seefahrender in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, (Nr. 129 b ?), wohnt bei der Mutter
Lorenzen Metta Sophia * (err) 1708. † 16.09.1778 in Adelby/Flensburg
Lorenzen Marinka * (err) 1727 in Trögelsby/Flensburg. † 07.01.1765 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115 (Altona)
Lorenzen Maria Catharina * (err) 1744 in Odense/Dänemark. † 21.12.1815 im Süderhohlweg/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg
Lorenzen Nicolai * 19.12.1763 in Trögelsby/Flensburg. † 01.04.1764 in Trögelsby/Flensburg
Lorenzen (Jensen) Maria Christina * (err) 10.1771 in Apenrade. † 25.03.1850 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling, Witwe
Lorenzen Catharina * (err) 1773. † 19.02.1840 in Adelby/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
Lorenzen Catharina Dorothea * 01.10.1781 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.08.1817 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg, bei ihrer Mutter
Lorenzen Christina Magdalena * (err) 1783 in Twedterholz/Flensburg. † 26.01.1847 im Norderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Norderhohlweg/Flensburg, Inste
Lorenzen Catharina Dorothea * 29.03.1787 in Oxbüll b. Wees. † 19.03.1841 in Engelsby/Flensburg
Lorenzen Christian * 17.03.1791 in Kreuz/Flensburg. † 14.03.1795 in Kreuz/Flensburg
Lorenzen Margaretha * 02.12.1803 in Kreuz/Flensburg. † 17.05.1873 in Kauslund/Flensburg, Tagelöhnerin in Kauslund/Flensburg, Witwe, erhält Unterstützung
Lorenzen Maria Elisabeth * 20.12.1816 in Rinkenis. † 14.06.1873 im Süderhohlweg/Flensburg, Dienstbote in Jürgensgaarde/Flensburg, bei Lorenz Lorenzen
Lorenzen Hans Henning Ingwer * (err) 09.1838 in Sünderup/Flensburg. † 23.12.1846 in Sünderup/Flensburg
Lorenzen Johann Diedrich * 09.01.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 04.12.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lorenzen Jürgen * (err) 05.1840 im Süderhohlweg/Flensburg. † 16.02.1841 im Süderhohlweg/Flensburg
Lorenzen Lorenz Nicolai * 09.01.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 03.04.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Lüders Burchard * 06.01.1616 in Stade. † 04.04.1673 auf Sünderuphof/Flensburg, Freigutbesitzer auf Sünderuphof/Flensburg, bis zu seinem Tod, dann führte die Witwe den Betrieb weiter
Lund Agatha * (err) 1763 in Riepen. † 03.05.1846 im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling im Süderhohlweg/Flensburg, lebt von Unterstützung
Lund Heinrich * 15.02.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 22.02.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Lundt Christiane * (err) 1770 in Kolding. † 16.06.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Lundt Friedrich Hinrich Berendsen * 14.02.1776 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 17.03.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Mietsmann bei Caecilia Müller (verwitwete Storm)
Lundt Anna Catharina Caecilia * (err) 11.1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 11.01.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Maack Louise Margarethe * 31.12.1873 in Flensburg. † 12.05.1932 in Jürgensgaarde/Flensburg
Maack Anna Christine * 11.01.1879. † 28.08.1938 in Trögelsby/Flensburg
Mallgraf Anna Christina * (err) 10.1841 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 10.01.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Manikus Hans Christian * 11.1837 im Süderhohlweg/Flensburg. † 02.04.1840 im Süderhohlweg/Flensburg
Marcussen (Asmussen, Hansen) Maria * (err) 10.1676 in Kreuz/Flensburg (?). † 24.01.1764 in Kreuz/Flensburg
Marquardsen Michael * (err) 1791 in Lindholm b. Risum-Lindholm (?). † 15.02.1841 im Süderhohlweg/Flensburg, Schiffszimmermann im Süderhohlweg/Flensburg
Marquardsen Helena Margaretha * (err) 1811 im Norderhohlweg/Flensburg. † 27.01.1841 im Norderhohlweg/Flensburg
Martensen Anna Christine * 03.04.1886 in Stoltebüll. † 23.10.1943 in Schleswig
Marxen Helene * 19.12.1896. † 18.07.1976 auf Adelby-Meierhof/Flensburg
Matthiesen Thomas * (err) 1776 in Sünderup/Flensburg. † 21.09.1850 im Norderhohlweg/Flensburg, Kätner in Engelsby/Flensburg, Maurergeselle, 1845: Witwer
Matthiesen Marquard * 09.08.1811 in Bistoft b. Großsolt. † 25.01.1850 in Blasberg/Flensburg, Blasberg/Flensburg
Matthiesen Peter * 06.05.1815 in Bistoft b. Großsolt. † 18.05.1850 im Norderhohlweg/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
Matthiesen Anton Diedrich * 15.11.1829 in St. Johannis/Flensburg. † 03.12.1898 in Fruerlundholz/Flensburg
Matthiesen Johann Hinrich Thomas * (err) 1836 in Blasberg/Flensburg (?). † 30.04.1846 in Blasberg/Flensburg
Matthiesen Metta Maria Catharina Christina * (err) 06.1840 in Bredeberg/Flensburg. † 26.07.1840 in Bredeberg/Flensburg
Matzen Claus * (err) 1679 in Gremmerup b. Husby (?). † 30.12.1766 in Tarup/Flensburg, Hausmann in Groß Tarup/Flensburg, Achtmann
Matzen Johann Hinrich * 01.1840 in Kauslund/Flensburg. † 26.02.1840 in Kauslund/Flensburg
Meier Maria * (err) 1688 in Twedt/Flensburg. † 05.03.1766 in Tarup/Flensburg
Meldahl Luise Ulricke Marie Amalie * 21.03.1789 auf Alsen. † 21.02.1833 in Fruerlund/Flensburg
Michelsen Jens * (err) 1777 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 24.01.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, wohnt bei den Eltern
Michelsen Charlotte Maria * (err) 1796 in Tarup/Flensburg. † 27.01.1840 in Tarup/Flensburg
Michelsen Johann Christian * 28.03.1834 in Ahrensbök. † 02.10.1885 in Blasberg/Flensburg, Zimmermann in Blasberg/Flensburg
Möller Nicolay * (err) 1709 in Twedt/Flensburg. † 19.01.1765 in Twedterholz/Flensburg, Freimann in Twedterholz/Flensburg, Ziegeleibesitzer in Meierwik
Möller Anna Magdalene * (err) 10.1753 in Twedt/Flensburg. † 21.12.1764 in Twedt/Flensburg
Möller Christiane Marie * 16.12.1762 in Twedt/Flensburg. † 17.12.1764 in Twedt/Flensburg
Möller Anna Magdalena * 17.09.1763 in Meierwik. † 12.02.1840 in Engelsby/Flensburg
Möller Nicolay * 16.03.1767 in Twedt/Flensburg. † 05.12.1828 in Engelsby/Flensburg, Kostgänger in Engelsby/Flensburg, Engelsby Nr. 2 bei der Schwester
Möller Metta Catharina * 20.02.1781 in Solitüde/Flensburg. † 24.01.1833 in Engelsby/Flensburg
Molzen Agnetha * 02.09.1794 in Fruerlundholz/Flensburg. † 23.04.1795 in Fruerlundholz/Flensburg
Neiß Maria Elisa * (err) 01.1835 in Bredeberg/Flensburg. † 30.10.1839 in Bredeberg/Flensburg
Nielsdatter (Sörensen) Karen * (err) 1782 in Ripen. † 01.03.1846 in Sünderup/Flensburg, Tastrup b. Flensburg, zusammen mit Louise Christina Matthiesen
Nielsen Carl * (err) 1764 in Seeland/Dänemark. † 15.01.1841 in Twedt/Flensburg, Tagelöhner in Bredeberg/Flensburg, Inste ohne Land
Nielsen Christian * (err) 1780 in Ripen (?). † 31.12.1846 in Twedt/Flensburg
Nielsen Ingeburg Anna * (err) 1827 im Süderhohlweg/Flensburg. † 14.02.1833 im Süderhohlweg/Flensburg
Nielsen Peter * (err) 12.1828 in Kreuz/Flensburg. † 12.02.1833 in Kreuz/Flensburg
Nielsen NN * 04.06.1850 in Kreuz/Flensburg. † 04.06.1850 in Kreuz/Flensburg
Nissen Anna Catharina (Anna Christina) * (err) 1774 in Sünderup/Flensburg. † 22.10.1850 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling, Witwe
Nissen Christina Dorothea * (err) 05.1782 auf Duburg/Flensburg. † 19.11.1839 im Süderhohlweg/Flensburg
Nissen Christian * (err) 1786 in Dübbel/Dänemark. † 01.05.1850 in Sünderup/Flensburg, Zimmermann in Sünderup/Flensburg, Abnahmemann
Nissen NN * 04.03.1795 in Twedterholz/Flensburg. † 04.03.1795 in Twedterholz/Flensburg
Nissen Catharina Margaretha * (err) 1826 in St. Jürgen/Flensburg. † 18.06.1840 in St. Jürgen/Flensburg
Ohlsen Jens Albrecht * (err) 1796 in St. Johannis/Flensburg. † 26.03.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Fischer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 137
Otto Metta Margaretha * 01.03.1872 in Fahrensodde/Flensburg. † 21.05.1873 in Klosterholz/Flensburg-Mürwik
Otzen Jürgen * (err) 1738 in Husbyholz b. Husby. † 24.02.1795 in Sünderup/Flensburg
Otzen Jacob * 03.12.1764 in Twedt/Flensburg. † 06.02.1840 in Twedt/Flensburg, Bohlsmann in Twedt/Flensburg, Twedt Nr. 3
Otzen Peter * 28.05.1767 in Tastrup b. Flensburg. † 28.01.1846 in Tastrup b. Flensburg, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg, Halbhufner
Otzen Peter * 05.01.1771 in Tastrup b. Flensburg. † 03.12.1815 in Tastrup b. Flensburg, Nationalsoldat in Tastrup b. Flensburg
Otzen Nicolay * 20.06.1801 in Tastrup b. Flensburg. † 17.07.1873 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Hörup
Otzen Metta Catharina * 06.1823 in Flensburg. † 02.02.1850 in Blasberg/Flensburg
Otzen Peter * 20.08.1837 in Tastrup b. Flensburg. † 27.07.1850 in Tastrup b. Flensburg
Otzen Anna Christina * 06.06.1870 in Engelsby/Flensburg. † 05.05.1873 in Engelsby/Flensburg
Otzen Nicolaus * 29.05.1873 in Tastrup b. Flensburg. † 24.11.1960 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg, Besitz 2 + 14
Otzen Lorenz Heinrich * 04.02.1906 in Tastrup b. Flensburg. † 18.12.1976 in Tastrup b. Flensburg, Landwirt
Paulsen Catharina * (err) 03.1706 in Twedterholz/Flensburg. † 18.12.1795 in Twedterholz/Flensburg
Paulsen Anna Catharina Maria * (err) 1758 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.02.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Paulsen Christine Dorothea * 01.12.1783 in Apenrade. † 17.06.1861 in Tastrup b. Flensburg
Paulsen Metta Maria * (err) 08.1795 im Süderhohlweg/Flensburg. † 13.09.1795 im Süderhohlweg/Flensburg
Paulsen Anna Catharina * (err) 1798 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.10.1850 in Klein Trögelsby/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 152 ?
Paulsen Cathrina * 25.01.1890 in Kauslund/Flensburg. † 18.03.1973 in Kauslund/Flensburg
Paulsen Maria Dorothea * 02.05.1897 in Kauslund/Flensburg. † 18.01.1983 in Flensburg, Flensburg, Brixstr. 4
Peters Anna Catharina * (err) 1737 in Jütland. † 16.02.1833 in Twedt/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
Petersen Anna Margaretha * 10.07.1729 in Bönstrup b. Grundhof. † 21.09.1795 in Jürgensby/Flensburg
Petersen Asmus * (err) 1743. † 28.12.1815 in Fruerlundholz/Flensburg, Hauszimmermann in Fruerlundholz/Flensburg, Hausvater
Petersen (Hansen) Anna Elisabeth * (err) 1754 in Gremmerup b. Husby. † 18.01.1840 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, Kauslund 74c
Petersen Jens * (err) 1763 in Thistedt/Jütland. † 15.10.1839 in Kreuz/Flensburg, Hauszimmermann in Twedterholz/Flensburg, Tagelöhner, Häuerling
Petersen Anna Christina * (err) 1763 in Kolding. † 02.09.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Unterstützung in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 162
Petersen Claus * (err) 1775 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 07.12.1839 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffskapitän in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 167 + 155
Petersen (Thomsen) Anna * 1776 in Oeversee. † 14.12.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Anna * (err) 1788 in Flensburg. † 16.04.1841 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Nicolai * 30.12.1791 in Twedterholz/Flensburg. † 27.06.1850 in Twedterholz/Flensburg, Kätner in Twedterholz/Flensburg
Petersen Christian * (err) 1794 in Husum/Nordsee (?). † 10.03.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Petersen Maria Sophia * 24.02.1794 in Twedterholz/Flensburg. † 12.04.1840 in Jürgensgaarde/Flensburg
Petersen Hans * 06.01.1795 in Tarup/Flensburg. † 21.02.1795 in Tarup/Flensburg
Petersen Catharina Dorothea * 17.05.1795 in Tastrup b. Flensburg. † 15.06.1795 in Tastrup b. Flensburg
Petersen Christina * (err) 1797 in Stenderup b. Gelting. † 19.01.1841 in Bredeberg/Flensburg, Bredeberg/Flensburg
Petersen Peter * 25.01.1804 in Twedterfeld/Flensburg. † 08.10.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Fuhrmann in Twedterfeld/Flensburg, Kätner
Petersen Ingeburg * 04.01.1811 in Maasbüll. † 21.09.1838 in Tarup/Flensburg
Petersen Peter * 06.10.1812 in Fröslee/Handewitt. † 20.05.1873 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Dienstbote in Jürgensgaarde/Flensburg, bei Hufner Lorenz Lorenzen
Petersen Andreas * (err) 1813 in Kleinsolt b. Freienwill. † 01.12.1850 in Klosterholz/Flensburg, Böttcher
Petersen Hans Christian * 20.01.1831 in Tastrup b. Flensburg. † 25.03.1841 in Tastrup b. Flensburg
Petersen Anna Maria Catharina * 04.02.1831 in Engelsby/Flensburg (?). † 15.07.1917 in Flensburg, Flensburg, Duburger Str. 79
Petersen Peter Jessen * 01.05.1837 in Hollebüll b. Tondern. † 25.05.1902 in Twedt/Flensburg, Oekonomierat in Trögelsby/Flensburg
Petersen Anna Kristine * 29.01.1839 in Bockholm b. Glücksburg. † 1906
Petersen Jeß * 05.01.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.01.1841 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Jens Matthias * (err) 08.1849 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 01.11.1850 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Petersen Maria Christina * 27.10.1849 in Twedt/Flensburg. † 01.12.1850 in Kleintarup/Flensburg
Petersen Anna Christina * 21.12.1857 in Kauslund/Flensburg. † 25.06.1917 in Ringsberg
Petersen Julius Jes Hansen * 23.04.1863 in Twedt/Flensburg. † 16.06.1947 in Flensburg
Petersen Marie Dorothea * 14.04.1868 in Twedt/Flensburg. † 28.11.1918 in Twedt/Flensburg
Petersen Peter Jessen * 05.06.1870 in Twedt/Flensburg. † 17.03.1935 in Trögelsby/Flensburg
Petersen Theodor Christian * 30.10.1874 in Trögelsby/Flensburg. † 07.01.1944 in Flensburg
Petersen Marie * 19.06.1893 auf der Fruerlund-Ziegelei/Flensburg. † 13.12.1919 in Mürwik/Flensburg
Petersen Marianne * 19.05.1903 in Trögelsby/Flensburg. † 10.11.1994 in Twedt/Flensburg
Petersen Peter Jessen * 09.10.1906 in Trögelsby/Flensburg. † 11.08.1971 in Trögelsby/Flensburg, Landwirt in Trögelsby/Flensburg
Prehn Johann Friedrich Wilhelm (Fritz) * (err) 1795 in Flensburg. † 24.05.1854, Schiffszimmermann im Norderhohlweg/Flensburg, Kätner
Prehn Maria Dorothea * 12.07.1821 im Norderhohlweg/Flensburg. † 04.06.1887 in Flensburg, Flensburg, Glücksburger Straße
Rathmann Joachim * (err) 07.1762 in Kosel b. Eckernförde (?). † 11.03.1850 in Sünderup/Flensburg, Sünderup/Flensburg, bei seinem Sohn, wird vom Sohn unterhalten, Witwer
Raun Maria Cecilia * 08.09.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 09.11.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Richter Gottlieb Heinrich August * 01.01.1845 in Twedt/Flensburg. † 24.10.1850 in Twedt/Flensburg
Riedel * 25.04.1795 im Süderhohlweg/Flensburg. † 25.04.1795 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Riggelsen Hans * (err) 11.1710 in Dalsgaarde. † 04.03.1764 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 142, unten am Wasser
Ringe Louise Sophie Magdalene * 19.07.1814 in Dübbel. † 15.12.1846 in Fruerlund/Flensburg
Ringe Nicolaus * 25.04.1823 in Sandberg, Kirchspiel Düppel. † 04.10.1898 in Flensburg, Mühlenbesitzer Stadtwassermühle in Jürgensby/Flensburg
Rudolf Ferdinand Peter Heinrich * 18.09.1872 in Wasserloos/Flensburg. † 11.06.1873 in Wasserloos/Flensburg
Sager Hans * 09.12.1850 in Hörreberg b. Westerholz. † 12.02.1922 in Flensburg, Milchereibesitzer in Flensburg
Salomo (Christians, Rew) Elsabe (Catharina, Elsche) * 01.1719 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 05.05.1795 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Samuelsen Anna Dorothea * (err) 03.1840 in Twedterholz/Flensburg. † 27.04.1840 in Twedterholz/Flensburg
Sax Johanna Margaretha Helena * 08.05.1840 in Engelsby/Flensburg. † 03.08.1840 in Engelsby/Flensburg
Schaffer Magdalena Botilla * (err) 1830 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 13.09.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Schau Peter Clausen (Peter Petersen) * (s) 1695 in Langballigholz b. Langballig (?), Katenbesitzer in Blasberg/Flensburg, Nr. 19, erbaut eine Kate auf Kielseng-Freigrund belegen
Schildhelm Georg * 1694 in Eissfeld/Franken. † 26.11.1779, St. Jürgen/Flensburg, "unten am Wasser"
Schildhelm Jes Lassen * (err) 1787 in Flensburg. † 11.11.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 165
Schlott Catharina Maria * 07.05.1815 in Hüllerup b. Handewitt. † 08.08.1846 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Schmidt Christina * (err) 04.1759 in St. Jürgen/Flensburg. † 11.10.1764 in St. Jürgen/Flensburg
Schmidt Jacob * um 1833 in Langballigholz b. Langballig. † 1903 in Twedterholz/Flensburg, Schiffszimmermann in Langballigholz b. Langballig, Maurer
Schockert Joachim Martin * 17.05.1789 in Lundtoft b. Apenrade. † 16.05.1850 in Kreuz/Flensburg, Kreuz/Flensburg
Schröder NN * 11.05.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 11.05.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Schüler Wilhelm Friedrich Christian Ernst * (err) 1840 im Norderhohlweg/Flensburg. † 23.03.1841 im Norderhohlweg/Flensburg
Schulz Andreas (Hironimus) * (err) 1794 in Twedterholz/Flensburg. † 05.02.1850 in Sünderup/Flensburg, Kätner in Twedterholz/Flensburg
Schumacher Emma Dorothea * 12.02.1878 in New York. † 24.07.1953
Schwennesen Catharina * (err) 1790 in Gelting/Angeln. † 26.10.1846 in Twedterholz/Flensburg
Schwensen Jacob * (s) 1740 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 02.09.1791 in Adelby/Flensburg
Schwensen Dorothea Elisabeth * 14.01.1763 in Kreuz/Flensburg. † 10.04.1763 in Kreuz/Flensburg
Schwensen Hans Hinrich * 05.1764 in St. Jürgen/Flensburg. † 09.09.1764 in St. Jürgen/Flensburg
Simonsen Johanna Margaretha * 31.10.1840. † 17.11.1840 in Klosterholz/Flensburg-Mürwik
Sönksen (Sönnichsen) Ingeburg * 1701 in Flensburg. † 07.04.1779 in Grundhof b. Flensburg
Sörensen Friedrich Christopher * (err) 1822 in Flensburg. † 26.12.1846 in Mürwik/Flensburg, Dienstbote in Mürwik/Flensburg
Staack Maricke * (err) 05.1679 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 18.07.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Steenbock Joachim * 30.06.1781 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 12.02.1840 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 151b
Steffensen Paul * 19.12.1807 in Twedterholz/Flensburg. † 08.04.1850 in Twedt/Flensburg, Tischler
Sternberg NN (Anonyma) * 27.03.1846 in Twedterholz/Flensburg. † 27.03.1846 in Twedterholz/Flensburg
Stockfleth Hans Jürgen (Hans Sörensen) * (err) 1775 im Süderhohlweg/Flensburg. † 30.04.1834 in Bredeberg/Flensburg, lebt von der Seefahrt im Süderhohlweg/Flensburg, Häuersmann
Stockfleth Hans Peter * 20.06.1801 im Süderhohlweg/Flensburg. † 28.08.1848 in Flensburg, Matrose in Bredeberg/Flensburg, Miethling, lebt zum Teil von Almosen
Stockfleth Hinrich Christian * 03.12.1811 im Süderhohlweg/Flensburg. † 12.09.1838 in Bredeberg/Flensburg
Storm Friedrich Friedrichsen * 05.02.1775 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 03.11.1850 in Twedt/Flensburg, Seefahrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 124
Struve Ludwig * 04.07.1817 in Loithof b. Loit. † 15.07.1881 in Klein Adelbylund/Flensburg, Besitzer von Klein Adelbylund in Adelby/Flensburg
Struve Ludwig Friedrich * 07.07.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 05.08.1883 in Klein Adelbylund/Flensburg
Struve Wilhelmine Marie * 14.07.1884 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 12.10.1965 in Klein Adelbylund/Flensburg
Tank Bernhard * 08.01.1901 in Flensburg. † 18.10.1986 in Flensburg, Flensburg, Adelbylund 42
Taub Agnes Catharina * (err) 10.1713 in Württemberg. † 05.03.1764 in Engelsby/Flensburg
Thielsen Nicolai * (err) 1703 in Klein Tarup/Flensburg. † 05.02.1781 in Tarup/Flensburg, Kätner in Klein Tarup/Flensburg
Thielsen Charlotte * (err) 1813 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 16.12.1815 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thomsen Peter * (err) 1719 auf Alsen/Dänemark. † 28.10.1795, Kätner in Blasberg/Flensburg
Thomsen Margaretha Christina * (err) 1762 in Weseby b. Hürup. † 12.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen (Marcussen) Maria Dorothea * (err) 1774 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 31.05.1850 in Fruerlundholz/Flensburg, Fruerlundholz/Flensburg, Witwe, wohnt bei ihrer Tochter
Thomsen Thomas * 08.02.1792 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 10.05.1846 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Inste
Thomsen Maria * (err) 04.1825 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 05.11.1840 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Hans Thomas * (err) 10.1845 im Süderhohlweg/Flensburg. † 16.07.1846 im Süderhohlweg/Flensburg
Thomsen Anna Catharina * 30.04.1862 in Tastrup b. Flensburg. † 07.12.1946 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Christine Dorothea * 03.12.1909 in Weseby b. Hürup. † 18.03.1991 in Tastrup b. Flensburg
Thordsen NN (Anonyma) * 25.04.1846 im Norderhohlweg/Flensburg. † 25.04.1846 im Norderhohlweg/Flensburg
Till Johann Gottlieb * 02.07.1805 in Flensburg. † 01.06.1873 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Böttcher auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 138
Todtschinde NN * 30.03.1850 im Süderhohlweg/Flensburg. † 30.03.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Tramm Hans Peter * 14.02.1851 in Wattsfeld b. Pommerby. † 06.01.1914 in Flensburg
Traulsen Kai * (err) 1808 in Grimsnis b. Kappeln. † 25.07.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Trochmann Jürgen Hansen * (err) 1740. † 30.12.1795 in Fruerlundholz/Flensburg, Fruerlundholz/Flensburg
Truelsen Claus Clemens * (err) 1783 in Arnis. † 04.07.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 162
Tüxen Anna Dorothea * 30.03.1850 in Kreuz/Flensburg. † 22.08.1850 in Kreuz/Flensburg
Uck (Pug) Anna Christina * (err) 1747. † 01.01.1818 in Wasserloos/Flensburg
von der Wehl Johannes Heinrich * 14.09.1850 im Norderhohlweg/Flensburg. † 16.11.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
Wilhelmsen Jes * (err) 1834 in Engelsby/Flensburg. † 31.01.1841 in Engelsby/Flensburg
Witze Anna * 02.03.1766 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 20.04.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Almosen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 65 als Witwe bei ihrem Schweigersohn
Wollesen Ingeburg Maria * (err) 10.1814 im Süderhohlweg/Flensburg. † 15.02.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
Wunsen Jens * 06.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 12.11.1794 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Zahrt (Zaart) Hans Peter * (err) 1783 in Havetoft. † 11.05.1850 in Sünderup/Flensburg, Fuhrmann in Sünderup/Flensburg, Kätner
Zastrow Catharina Maria Botilla * 1788 im Süderhohlweg/Flensburg. † 21.12.1867 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling

Altenburg/Thüringen

Helbig Johanna Camilla * 23.06.1879 in Pockau/Flöhatal. † 15.01.1923 in Altenburg/Thüringen, Altenburg/Thüringen, Oßwaldstraße

Aoyama Cemetery, Tokyo

Iizuka Aiko * 1906. † 1939
Nakashima Mine * 1905. † 1930

Apenrade

Fabricius Anna * (err) 01.1685 in Lojt b. Hadersleben. † 07.10.1766 in Apenrade, Apenrade
Hansens Sophia * (err) 1727 in Apenrade. † 25.11.1797 in Apenrade, Apenrade
Holm Jens Jansen * 12.1724 in Flensburg. † 26.11.1806 in Apenrade
Holm Johann Jürgen * 21.01.1768 in Apenrade. † 10.06.1842 in Apenrade, Gastwirt in Apenrade, früher Friseur
Holm Adelheid * 24.06.1805 in Apenrade. † 14.07.1889 in Apenrade
Jessen Ellen * 28.04.1770 in Jordkirch. † 31.10.1848 in Apenrade
Moll (Mohrt) Jonas (Johann) * 09.07.1793 in Flensburg. † 12.01.1877 in Klues b. Flensburg, Schiffskapitain in Flensburg, Große Straße Nr. 175
Nissen Christine Margarethe * ca. 20.03.1733 in Apenrade. † 22.12.1812 in Apenrade
Paulsen Jacob * ca. 28.08.1719 in Kappeln/Schlei. † 11.08.1764 in Apenrade, Schiffszimmermann in Apenrade
Paulsen Erich * ca. 01.11.1754 in Apenrade. † 29.03.1812 in Apenrade, Schiffbaumeister in Apenrade, Besitzer der Paulsenschen Schiffswerft
Speckhahn Adolph August Eduard * 21.07.1849 in Apenrade. † 31.08.1911 in Kopenhagen
Speckhahn Jacob Heinrich * 12.05.1891 in Flensburg. † 02.10.1947 in Sonderburg

Ausackerholz b. Ausacker

Sager Peter * 16.12.1758 in Hürup. † 16.06.1822 in Juhlschau b. Sankelmark, Bohlsmann

Bau/Dänemark

Henningsen Margaretha Dorothea * (err) 1726. † 12.02.1797 in Glücksburg/Ostsee
Lilienthal Dorothea Friederika * 25.11.1783 in Kupfermühle b. Harrislee. † 04.08.1870
Lorenzen Johannes Sybrandt * 08.09.1786 in Flensburg. † 01.04.1853 in Gettorf, Kaufmann in Flensburg
Nisdatter Anna * 31.12.1597 in Hajstrupgård. † 13.02.1654
Nissen Lorenz * 23.10.1603 in Oldemorstoft. † 07.09.1655, Hardesvogt

Berend b. Nübel

Brodersen Jes Peter * 08.02.1798 in Thumby/Angeln. † 17.12.1867 in Berend b. Nübel

Berlin

Stampff Marie Juliane Henriette * 02.09.1839 in Altona/Hamburg. † 13.07.1906 in Preetz/Holstein
Stuhr Thomas Lorenzen * 16.12.1827 in Christiansthal b. Hammeleff. † 05.09.1871 in Berlin, Kaufmann in Berlin, Fabrikant

Bevillingen

Leth Kirsten Lauritsdatter * (s) 1630. † ca. 26.12.1680 in Bevillingen
Moth Philip * (s) 1625 in Munkbrarup. † ca. 08.01.1668 in Bevillingen, Apotheker in Kristiania

Billwerder b. Hamburg

Odemann Margaretha * 02.06.1746 in Allermöhe b. Hamburg. † 01.05.1797 in Billwerder b. Hamburg
Reimers Jürgen Friedrich * ca. 12.08.1746 in Billwerder b. Hamburg. † 05.07.1784 in Billwerder b. Hamburg

Bilschau b. Sankelmark

Clausen (Nissen) Metta * 1718 in Bilschau b. Sankelmark. † 28.06.1793 in Bilschau b. Sankelmark

Böel/Angeln

Andresen Maria Christina * 13.02.1865 in Großsoltfeld. † 25.08.1951 in Adelby/Flensburg
Bendixen Anna Christina * 27.04.1854 in Brarupholz b. Scheggerott. † 18.09.1944 in Krämersteen b. Mohrkirch
Christophersen Jes * 19.05.1826 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 11.08.1901 in Krämersteen b. Mohrkirch, Abgeordneter in Berlin, für den Kreis Schleswig; Sandmann und Parzelist in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Luise * 05.12.1889 in Schleswig. † 18.05.1960 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Clausen (Thomsen) Dorothea Christina * 13.04.1728 in Sterupbek b. Sterup. † 30.09.1813 in Spenting b. Mohrkirch
Ingermann Anna Margaretha * 01.1766 in Steinbergholz b. Steinberg. † 12.10.1829 in Böel/Angeln
Jessen Christina Catharina * ca. 14.03.1755 in Dollerup. † 02.10.1811 in Böel/Angeln
Jürgensen Lorenz * 24.11.1822 in Boddelhoch. † 21.11.1904 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Klinker Maria * 02.01.1820 in Faulück b. Ekenis. † 02.03.1887 in Böel-Norderfeld (Borrishaag)
Kruse Claus * 05.11.1760 in Böel/Angeln. † 24.12.1827 in Böel/Angeln, Hufner in Böel/Angeln
Lassen Christina * (err) 1699 in Ekenis. † 03.04.1784 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Lorenzen (Schmidt, Lassen) Peter (Peter Lorentz) * ca. 20.05.1715 in Sterupbek b. Sterup. † 02.03.1792 in Spenting b. Mohrkirch, Parzelist in Mohrkirch, Mohrkirch-Felde
Lorenzen Anna Catharina Elisabeth * 05.06.1793 in Spenting b. Mohrkirch. † 11.06.1858 in Böel/Angeln, Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Marxen Anna Margaretha * 23.05.1743 in Steinfeld b. Schleswig. † 13.07.1786 in Böel/Angeln
Poppe (Pape) Friedrich Christian * (err) 1688. † 12.1755 in Böel/Angeln, Kaufmann in Böel/Angeln, 1712: "sehr arm"
Thielsen Niß (Nicolaus) * 05.11.1790 in Jürgensby/Flensburg. † 12.12.1879 in Krämersteen b. Mohrkirch, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79
Thomsen Asmus * (err) 07.1711 in Füsing b. Schaalby. † 18.09.1788 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Thomsen Hans Hinrich * (err) 05.04.1744 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 30.04.1780 in Böel/Angeln, Kätner in Mohrkirchholz b. Mohrkirch
Vogel Detlef Christoph * 16.09.1901 in Flensburg. † 04.12.1966 in Flensburg, Landwirt in Mohrkirch, der Hof hatte 1928 eine Größe von 70,5 h
Vollertsen Jürgen * 1707. † 01.08.1782 in Böel

Boren/Angeln

Callsen (Küster, Callisen) Asmus * (s) 1685 in Güderott b. Boren. † 07.04.1749 in Ekenis, Küster in Ekenis
Tychsen (Tücksen) Maricke (Maria) * (s) 1690. † 09.12.1757 in Ekenis, Ekenis

Bov/Dänemark

Duus Christine Elisabeth * 14.08.1892 in Schmedebyfeld. † 21.09.1892 in Schmedebyfeld

Bredstedt

Lorentzen (Jessen, Lauritzen) Jes (Jesse) * (s) 1525 in Bredstedt (?). † 12.08.1591 in Bredstedt

Breklum

Jessen Matthias * (s) 1600 in Flensburg. †† 06.01.1694 in Breklum

Brodersby b. Schleswig

Anna Sophia * (err) 1690 in Brodersby b. Schleswig (?). † 05.03.1752 in Geel b. Brodersby, Geel b. Brodersby
Andersen (Lassen) Peter * ca. 26.02.1704 in Brodersby b. Schleswig. † 21.05.1766 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Schleswig
Andresen (Asmussen) Anna Sophia * (err) 1744 in Taarstedt. † 01.05.1813 in Brodersby b. Schleswig
Boysen Peter * (err) 1725 in Royum b. Brodersby. † 23.09.1793 in Royum b. Brodersby, Hufner in Royum b. Brodersby
Callisen Metta * 16.12.1714 in Güderott b. Boren. † 12.10.1780 ? in Brodersby b. Schleswig, Geel b. Brodersby
Dierksen Marx * ca. 30.09.1701 in Brodersby b. Schleswig. † 12.07.1761 in Goltoft, Hufner in Goltoft
Jürgensen (Greve) Catharina (Karen) * (err) 1696 in Moldenit b. Schaalby. † 19.09.1782 in Brodersby b. Schleswig
Lassen Jürgen * (err) 1730 in Brodersby b. Schleswig. † 21.12.1766 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Lassen Andreas * 18.09.1766 in Brodersby b. Schleswig. † 10.01.1839 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Magnussen Asmus * (err) 10.1735 in Geel b. Brodersby. † 27.02.1782 in Geel b. Brodersby, Hufner in Geel b. Brodersby
Petersen Sünje * (s) 1675 in Füsing b. Schaalby. † 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
Rothberg Christian Friedrich * (err) 1746 in Geelbyholz b. Brodersby. † 29.03.1836 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Geelbyholz b. Brodersby
Thiessen Asmus * (s) 1690 in Geel b. Brodersby. † vor 1746 in Geel b. Brodersby, Geel b. Brodersby
Thiessen Detlef * (err) 1749 in Geel b. Brodersby. † 04.02.1820, Hufner in Geel b. Brodersby

Brodersby b.Kappeln, Schlei

Magnussen Metta Catharina * 14.07.1773 in Geel b. Brodersby. † 15.03.1815 in Brodersby b. Kappeln, Schlei

Bröns

Ambders Elsabe Andersdatter * 15.01.1662 in Buhrkal. † 1725 in Bröns

Bröns Kirke

Lange Matthias * um 1647 in Flensburg. † 14.02.1726 in Bröns, Hardesvogt der Hyiddingharde, ca. 1666 Sekretär des Amtmann in Haderleben Conrad Reventlow

Bülderup b. Tondern

Hinrichsen Nis * um 1478 in Haistrupgaard. † 02.12.1554 in Haistrupgaard, Hardesvogt, der Schluxharde

Burkal b. Tondern

Bonnichen (Bonnicksen) Marie Christine * 27.12.1833 in Bau/Dänemark. † 13.11.1872 in Burkal
Michelsen Jürgen Andreas * 29.02.1828 in Flensburg. † 02.03.1887 in Bau/Dänemark, Lehrling in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 576

Bylderup

Clementzen (Erichsdotter) Anna * 05.05.1570 in Fahrenstedt b. Böklund. † 15.12.1620 in Hajstrupgård
Hansen Nis * 01.11.1558 in Haistrup b. Bylderup. † 08.02.1616 in Haistrupgaard, Hardesvogt, der Schuxharde
von Wildenrath Hugo Peter Casper Niclaus * 18.02.1819 in Tondern (?). † 07.11.1893, Landmann in Abild b. Boeglum

Chemnitz/Sachsen

Großer Christina Wilhelmine * 15.07.1819 in Chemnitz/Sachsen. † 15.07.1888 in Chemnitz/Sachsen, Chemnitz/Sachsen
Martin Friedrich Hermann * 04.01.1844 in Hennersdorf b. Flöha. † 26.11.1912 in Chemnitz/Sachsen, Müller in Hilmersdorf, in der Heinzewaldmühle, Zeugarbeiter, Bäcker
Zieps Clara Emma * 26.01.1854 in Dresden. † 09.11.1935 in Chemnitz/Sachsen, Wirtschaftsgehilfin

Ebstedt

Matthiesen Botilla * 20.09.1775 in Apenrade. † 29.12.1828 in Stubaek

Eckernförde

von Hallen Lucia Margaretha Dorothea * 08.12.1797 in Flensburg. † 18.11.1882 in Eckernförde
Walther Paul Gerhard * (err) 1652 in Flensburg. † ca. 06.04.1713, Pastor in Gelting, 1693 Probst und Kircheninspektor in Burg/Fehmarn

Eggebek

Diedrichsen Johannes * 07.10.1843 in Möllmark b. Sörup. † 06.12.1916 in Jerrishoe
Jackerott Anna Dorothea * 26.01.1792 in Flensburg. † 18.07.1867 in Langstedt, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
Jacobsen Anna Maria * 17.10.1825 in Havetoftloit. † 21.06.1889 in Langstedt b. Eggebek, Langstedt b. Eggebek
Kiesbye Agnetha * 05.08.1736 in Kleinsolt b. Freienwill. † 23.09.1804 in Jerrishoe
Storm Jens Peter * 10.06.1785 in Apenrade. † 26.05.1867 in Langstedt, Reepschläger
Storm Matthias Heinrich * 17.12.1816 in Langstedt b. Eggebek. † 09.05.1895 in Langstedt b. Eggebek, Reepschläger in Langstedt b. Eggebek

Eggebek b.Tingleff

Hansen Catharina * 30.07.1759 in Wippel. † 20.06.1839 in Eggebek b. Tingleff

Esgrus

Bendixen Ernst * 16.02.1903 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 29.11.1983 in Atzbüll b. Esgrus, Bauer in Atzbüll
Benn Margaretha Dorothea * (s) 1725 in Iverslund, Kätnerin
Hahne Johann Heinrich Wilhelm * 11.06.1813 in Oedelum. † 14.08.1892 in Wippendorf b. Esgrus, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg

Fahrenstedt b. Böklund

Clausen Claus * (err) 1721 in Stolk. † 25.10.1785 in Stolk, Kätner in Stolk
Hansen Anna * (err) 1666. †† 15.11.1753 in Fahrenstedt b. Böklund
Juncker Sünje * (err) 1699 in Stolk. † 10.12.1775 in Stolk, Stolk
Matthiesen Anna Emerentia (Anna Emerenz) * ca. 14.10.1734 in Stolk. † 01.11.1812 in Stolk, Stolk
Tadderland Otto Diedrich * um 28.06.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 13.01.1801 in Böklund, Hufner in Böklund

Fahretoft b. Dagebüll

Breckling Hans Hinrich * (err) 1680 in Risum b. Risum-Lindholm. † 13.10.1728 in Bottschlott b. Dagebüll

Falmouth

Brodersen Johann Friedrich * 31.05.1795 in Steinberghaff b. Steinberg. † 07.10.1846 in See, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 78

Flensburg

Rixe * (s) 1500. † ca. 05.10.1565
(Jürgensen) NN * (s) 1680. † ca. 10.06.1738 in Flensburg, Flensburg
van Aleveld Greorgius (tho Seegard) * (s) 1500. † ca. 18.06.1559 in Flensburg
Andersen Anna * 01.02.1648 in Steinberg/Angeln. †† 30.04.1726 in Flensburg
Andresen Jens * (s) 1852 in Kalleshave b. Achtrup. † 28.06.1875
Andresen Catharina Dorothea * 16.11.1866 in Großsoltfeld. † 09.10.1960 in Flensburg
Andresen Helene Catharina * 30.11.1868 in Großsoltfeld. † 11.12.1963 in Flensburg
Andresen Hans * 01.03.1885 in Kalleshave b. Achtrup. † 23.05.1960 in Flensburg, Schlachter engro in Flensburg
Andresen Johannes * 19.11.1887 in Kalleshave b. Achtrup. † 08.12.1960 in Flensburg, Groß-Schlachtermeister in Flensburg
Asmusdatter Margaretha * 29.11.1637. † 09.05.1704 in Kopenhagen
Bannatz Magdalena Sophia Wilhelmine * (err) 1822 in Plön. † 26.06.1877 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Norderholweg Nr. 875
Beyer Johann * um 1554. † 1584 in Hamburg, Kanonikus in Hamburg
Beyer Carsten * 10.06.1574 in Hadersleben. † 11.09.1644 in Nackschau/Insel Laland, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg
Boysen Hans * 16.01.1559 in Hadersleben. † 09.01.1649 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
Braas Magdalena * (err) 1895. † 28.02.1975 in Flensburg
Bruhn Johann Ernst * 01.01.1748 in Flensburg. † 09.1808 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468, Hausvater
Bryld Margaretha Maria * 15.02.1842 in Flensburg. † 27.05.1920 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Compoteller Hans Jürgen (Johann Georg) * (s) 1630 in Steinhorst b. Bothkamp. † 12.1677, Fischmeister in den Herzogtümern Schleswig und Holstein
Cramer Lorenz Petersen * 01.04.1665 in Flensburg. †† 18.12.1742 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg, St. Nikolai
Davidsen Elly * 30.05.1903 in Flensburg. † 24.06.1975 in Flensburg
Duus Diederich * 25.01.1775 in Sörup. † 20.01.1856 in Flensburg, Schneider im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Eilebrecht Otto Franz * 18.04.1889 in Bochum (?). † 22.02.1972 in Flensburg, Monteur in Flensburg, Husumer Str. 10c
Erichsen Anna * 25.06.1841 in Dollerup b. Westerholz. † 10.03.1908 in Flensburg, Hausfrau
Faust Maria * 23.09.1632 in Flensburg. † 07.08.1715 in Flensburg
Frohne Anna Catharina * 19.12.1838 in Flensburg. † 26.08.1890 in Kopenhagen, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 130
Geipel Adolf Heinrich * 07.04.1879 in Flensburg. † 24.03.1947 in Neumünster, Schmied, Seemann
Goos Metta Maria * 06.12.1850 in Flensburg. † 21.12.1917 in Kiel
Hacke Karstine * (s) 1550. †† 13.04.1619 in Flensburg, Flensburg, Haus 18
Hansen Luise Marie * 11.05.1879 in Flensburg. † 12.04.1963 in Lunden/Dithmarschen
Hartwigsen Christine * (err) 1887. † 24.06.1963 in Flensburg
Heimer Martin Richard (Thamby) * 07.08.1899 in Pudukotah/Indien. † 12.03.1968 in Flensburg, Verwaltungsangestellter in Flensburg
Henningius Johannes * 1601 auf Föhr. † 21.05.1645 in Flensburg, Diakon St. Nikolaus in Flensburg
Hinrichsen Dorothea * (err) 1892. † 16.09.1973 in Flensburg
Hochreuter Martin * 29.07.1833 in Flensburg. † 11.02.1895 in Kropp b. Jagel, Maurer in Flensburg, Schiffbrücke Haus Nr. 267
Hochreuter Peter Emil * (err) 12.1880. † 03.08.1888 in Flensburg
Holst Joachim * (s) 1590 in Flensburg. † ca. 01.12.1648 in Flensburg
Holste Marquard * (s) 1460. † 13.01.1522 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
Hoyer Brigitta Christina * 01.01.1691 in Flensburg. † ca. 08.02.1743 in Flensburg
Jackerott Matthias Georg * 26.05.1768 in Flensburg. † 23.11.1853 in Flensburg, Polizeidiner in Flensburg, Plankemay Nr. 774
Jacobsen Nicolai Andreas * 09.07.1859 in Flensburg. † 06.11.1936 in Flensburg, Malermeister in Flensburg, Rote Straße 30
Jacobsen Anna Dorothea Christine * 05.10.1890 in Flensburg. † 16.10.1976 in Flensburg
Jepsen Maria Christina * (err) 1762 in Kolding. † 17.07.1828 in Flensburg
Jessen Eduard August Friedrich * 1839 in Niebüll. † nach 1912 in Glücksburg/Ostsee, Pastor in Ravstedt b. Tondern/Dänemark
Jordt Peter * (s) 1550. † 10.1633 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Jürgensen Christian * (s) 1680. † ca. 05.05.1757 in Flensburg, Fuhrmann in Flensburg
Jürgensen Christian * (s) 1710. † ca. 05.07.1758 in Flensburg, Fuhrmann in Flensburg
Kallisen Elisabeth * 1600 in Flensburg. † 05.04.1647 in Flensburg
Ketelsen Jürgen (Lorentzen) * 1577. † 1624, Kaufmann
Ketelsen Anna * 1580. †† 28.07.1655 in Flensburg
Kleß Hedwig * 28.01.1898 in Berlin. † 26.04.1975 in Flensburg
Kruhl Helene Dorothea * 14.03.1900 in Flensburg. † 25.08.1988 in Flensburg
Lambrecht Oskar * 09.07.1902 in Pommern. † 05.02.1976 in Handewitt, Ratsherr in Flensburg, Kaufmann
Lange Metta * (s) 1545 in Flensburg. † 05.09.1610 in Flensburg
Lange Margaretha * 22.03.1609 in Flensburg. † 14.03.1683 in Flensburg
Leck Metta Catharina * 25.07.1734 in Flensburg. † 19.09.1799 in Flensburg
von Lengern Margarethe * 1601 in Kiel. † 1664 in Flensburg
Linneck Agnes Wilhelmine Clara * 05.06.1910 in Flensburg. † 09.01.1977 in Flensburg, Hausfrau
Lorentzen Hans * (s) 1570. †† 28.12.1652 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Lysius Henricus * 1599 in Hamburg. † ca. 06.02.1643 in Flensburg, Stadtmedikus in Flensburg, Apotheker
Martensen Johannes * 05.03.1890 in Dammende b. Ausacker. † 14.05.1964 in Tarpfeld b. Tarp, Konrektor in Flensburg, Mädchenmittelschule
Martensen Dora * 31.05.1894 in Dammende/Ausacker. † 11.01.1960 in Flensburg
Martensen Peter * 16.12.1895 in Dammende/Ausacker. † 20.11.1965 in Dollerupholz b. Westerholz, Diplom-Landwirt in Büstorf b. Rieseby
Mengers Catharina * (s) 1610 in Hamburg. †† 30.11.1651 in Flensburg
Moller Franziscus * 17.08.1667 in Flensburg. † 28.07.1735 in Flensburg, Pastor in St. Marien/Flensburg
Moth Paul (Pawel) * um 1536 in Schwabstedt. † 09.03.1597 in Flensburg, Chirurg in Flensburg, Landsknecht, Leibarzt Friedrichs II.
Moth Johannes * 24.11.1574 in Flensburg. † 17.01.1642 in Flensburg, Rektor in Flensburg
Namens Lütke (Lutke) * (err) 1497 in Flensburg (?). † 31.12.1574 in Flensburg, Fanziskanermönch in Flensburg, vorher in Klöstern der Ordenzprovinz Dacia (bis zur Auflösung in Tondern, dann in Ribe u. in Nysted, schließlich in Mecklenburg im Kloster Schwerin)
Nissen Christian * (err) 1893 in Flensburg (?). † 16.11.1961 in Flensburg, Flensburg, Fuchskuhle 11
Öhlerich (Ulrich) Margaretha Dorothea * 21.02.1797 in Suterballig b. Gelting. † 15.04.1887 in Flensburg
Ottens Gustav Heinrich Ferdinand * 14.06.1864 in Hennstedt/Dithmarschen. † 26.04.1926 in Glücksburg/Ostsee, Direktor der Cöllwitzer Actien-Papier-Fabrik in Halle/Saale
Ouw (der Jüngere) Gerhard * 17.01.1604 in Flensburg. † 20.02.1653 in Flensburg, Pastor in St. Johannis/Flensburg
Partsch Johann Christian Gottlieb * 30.04.1831 in Flensburg. † 14.10.1902 in Flensburg, Schlachtermeister in Flensburg
Partsch Johann Friedrich Wilhelm * 28.04.1833 in Flensburg. † 28.12.1902 in Kiel, Schlachter in Flensburg, (Freimeister), wohnte Hafermarkt Haus Nr. 1029
Partsch Carl Ingwer * 01.02.1840 in Flensburg. † 10.06.1889 in Schleswig, Schlachtermeister in Flensburg, Hafermarkt
Partsch Christina Maria * 24.10.1866 in Flensburg. † 31.10.1925 in Flensburg
Payen Marine * (s) 1510. †† 14.11.1585 in Flensburg
Petersen Nis * (s) 1580. †† 1644 in Flensburg, Stadtvogt in Flensburg
Petersen Boy * 21.11.1670 in Flensburg. † 19.06.1747 in Flensburg, Ratsverwandter in St. Nikolai/Flensburg, Kaufmann
Petersen Ingeborg * ca. 10.05.1749 in Flensburg. † 03.04.1802 in Flensburg
Petersen Catharina * 12.09.1803 in Flensburg. † 20.08.1848 in Kropp b. Jagel (?), St.Marien/Flensburg, Schiffbrücke Nr. 267
Rathjen Henning * 02.03.1772 in Hornfeld. † 21.08.1842 in Flensburg
Rickertsen Ingeborg * (s) 1530. † ca. 20.05.1605 in Flensburg
Rossen Helena Catharina * 20.04.1864 in Achtrup b. Leck. † 24.04.1946 in Flensburg, Flensburg, Viktoriastr. 2
Speckhahn Peter Wilhelm * 01.07.1789 in Tönning. † 24.03.1851 in Flensburg, Amtsbarbier in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 840
Stricker Berend (Bernhard) * 20.11.1640 in Flensburg. † 08.10.1712 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Marien
Stricker Anna Magdalena * 01.1677 in Flensburg. † 05.1743 in Flensburg
Süling Detlef * 16.09.1637 in Treia. † 03.05.1713 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, ab 1667 Eisenkramer
Sylm (Selmer, Sillem) Lucia * 1576 in Hamburg. † 1627 in Christianstad
Tank Willi * 05.09.1906 in Flensburg (?). † 30.04.1991 in Flensburg, Flensburg, Franz-Liszt-Hof 8
Tensfeldt Heinrich * 28.08.1845 in Flensburg. † 28.05.1921 in Flensburg, Eisenbahnwärter in Flensburg
Tilsen Hans * (s) 1515. † (s) 30.08.1580 in Flensburg
Tomsleger (de olde) Peter * (s) 1500. † 06.1577 in Flensburg
Valentiner Margaretha * 04.09.1643 in Flensburg (?). †† 19.11.1726 in Flensburg
Vorbeck Joachim Hinrich * (err) 01.1726 in Neuendorf b. Bützau/Schwerin. † 25.03.1802 in Flensburg
Wandmacker Adolph * 10.03.1741 in Husum. † 17.07.1795 in Husum, Amts-Böttger in St. Johannis/Flensburg
Wandmacker Gotje * 04.04.1766 in Flensburg. † 02.12.1811 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Nr. 754
Wilms Mathilde Sophie * 1845. † 25.02.1887 in Kiel
Winder Gustav Leonhard * 26.08.1874 in Flensburg. † 15.11.1965 in Lunden/Dithmarschen, Flensburg, Nordergraben
Wulff Talcke * (s) 1470 in Kiel. † 06.04.1543 in Flensburg
Zapfe Johann Nicolai * 26.05.1762 in Baringen/Königsee. † 09.11.1805 in Flensburg, Chirurgus in Flensburg, FauleStraße Nr. 754, Miethsmann
Zapfe Metta Catharina * 28.08.1792 in Flensburg. † 19.02.1865 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 840
Zett Gertrud Marie * (err) 1890 in Kiel (?). † 25.08.1966 in Flensburg, Schneiderin in Kiel, Jungfernstieg

Flensburg /St. Johannes

Puder Maria Wilhelmine Catharina * ca. 07.1863 in Flensburg. † 07.04.1866 in Flensburg

Flensburg, Friedenhügel

Gefke Johannes * 24.08.1893. † 02.12.1970 in Flensburg

Flensburg, Mühlenfriedhof

Andresen Johannes * (err) 1913. † 01.01.1973 in Flensburg, Dr. med. in Flensburg, Moltkestr. 45

Fockbek

Kühl Anna Catharina * 1708 in Iserlohn. † 11.05.1786 in Fockbek
Netzler Abraham * 10.03.1706 in Fockbek. † 19.01.1793 in Fockbek

Frankenberg/Sachsen

Heymer Carl Friedrich * (err) 1778. † 26.01.1806 in Frankenberg/Sachsen, Zitzdrucker in Frankenberg/Sachsen, Kattundrucker
Knoth Marie Thekla * 25.02.1850 in Zschopau. † 24.03.1900 in Frankenberg/Sachsen, Zschopau

Fredericia/Jütland

Thiesen Julie Henriette * 15.01.1805 in Flensburg. † 18.10.1863 in Fredericia

Garnison Kirkegård /Kopenhagen

thor Straten Josias * 23.09.1803 in Flensburg. † 24.03.1876 in Kopenhagen

Gelting/Angeln

Alsen Dorothea * 09.01.1852 in Nieby. † 12.08.1928 in Dörphof
Christophersen Hans * ca. 13.06.1742 in Dollerup. † 23.01.1817 in Kattrott b. Gelting, Parzellist in Kattrott b. Gelting, (früher in Kälberhagen)
Öhlerich Friedrich (Friederich) * (err) 1764 in Weseby, Schwansen. † 09.02.1828 in Suterballig b. Gelting, Landbebauer einer Vollhufe in Suterballig b. Gelting, Hausvater
Petersen Peter Christian * 10.08.1845 in Ewersholz b. Hasselberg. † 30.04.1931 in Dörphof, selbständiger Hufner

Glücksburg/Ostsee

Botilla * (s) 1685. † 1740 in Glücksburg/Ostsee
Dethleffsen Christian * 06.04.1750 in Flensburg. † 19.12.1831 in Glücksburg/Ostsee, Pastor auf Eiderstedt
Dethleffsen Jürgen * 25.01.1754 in Flensburg. † 29.05.1829 in Glücksburg/Ostsee, Bäcker
Hansen Maria Friederike Anna * 18.01.1875 in Glücksburg/Ostsee. † 09.09.1959 in Flensburg
Hansen Luise Auguste * 12.06.1882 in Glücksburg/Ostsee. † 19.02.1969 in Flensburg
Hartmann Friedrich Hinrich Wilhelm * 13.05.1769 in Glücksburg/Ostsee. † 09.02.1852 in Glücksburg/Ostsee, Haushofmeister in Glücksburg/Ostsee, pensioniert 1844
Petersen Peter * (s) 1725. †† 13.05.1761 in Glücksburg/Ostsee, Müller
Petersen Anna Sophia Wilhelmina * 11.02.1789 in Glücksburg/Ostsee. † 31.08.1864 in Flensburg, lebt von Pension in Flensburg, Neue Straße Nr. 403, Witwe
Petersen Christian * 23.03.1858 in Bargum b. Leck. † 22.04.1932 in Flensburg, Lehrer in Bargum b. Leck, Organist
Schmidt Jens Ludwig Julius * 14.12.1844 in Holnis b. Glücksburg. † 11.12.1866 in Oster-Ohrstedt

Göteburg/Schweden

Sax Harmen (Hermann) * 03.1621 in Husum/Nordsee. † 01.1658 in Göteburg, Weißbäcker in Göteburg
Tijesen Claves * (s) 1590. † 09.1639, Weißbäcker
Tijesen Anna * (s) 1620. † 06.1658

Gravenstein/Dänemark

Vorbeck Jacob Severin * 25.01.1783 in Flensburg. † 31.08.1853 in Gravenstein

Grimstad

Lunde Henderikke Thomasdatter * 10.10.1828 in Lunde/Vest-Agder. † 06.07.1891 in Grimstad
Seehusen Lucie Josefine * 22.09.1850 in Kristiansand. † 30.06.1898 in Grimstad

Gröbern b. Meißen, Sachsen

Helbig Selma Johanna * 12.01.1884 in Großschönau/Sachsen. † 16.05.1910 in Gröbern b. Meißen, Sachsen, Gröbern b. Meißen, Sachsen, Nr. 27

Grödersby

Petersen Dora * (err) 1890. † 12.01.1960 in Habertwedt b. Grödersby

Großenwiehe

Hannemann Anna * 05.01.1602 in Krempe/Holstein. † 02.05.1674 in Lindewitt
Reimers Heinrich * 06.10.1600 in Melbeke bey Itzehoe. † 04.03.1657 in Lindewitt, Verwalter der Rantzauschen Güter in Lindewitt, Höxbro und Klixbüll

Großsolt

Andresen Nicolai * 23.08.1795 in Bistoft b. Großsolt. † 28.10.1866 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Großsoldfeld, Ziegelbrenner
Andresen Hans Jürgen * 29.07.1828 in Großsoltfeld. † 04.05.1888 in Großsoltfeld, Ziegeleibesitzer in Großsolt, Kätner
Asmussen Peter * 25.08.1679 in Kollerup b. Großsolt. † 09.02.1761 in Kleinsolt b. Freienwill
Asmussen Peter * 14.01.1683 in Kollerup b. Großsolt. † 20.04.1731 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt
Asmussen Thomas * 06.01.1764 in Kollerup b. Großsolt. † 10.05.1821 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Hans * ca. 15.12.1711 in Kollerup b. Großsolt. † 29.10.1784 in Kollerup b. Großsolt
Authorsen Johann Georg * ca. 05.06.1727 in Kollerup b. Großsolt. † 15.12.1727 in Kollerup b. Großsolt
Erichsen Hans * (err) 1648 in Kollerup b. Großsolt. † 22.01.1720 in Großsolt, Großsolt
Gammel Asmus * ca. 05.02.1663 in Großsolt. † 14.03.1730 in Großsolt, Großsolt
Gammel Christin * ca. 03.08.1690 in Großsolt. † 26.03.1737 in Kollerup b. Großsolt
Gammel (Asmussen) Christina * 22.09.1695 in Großsolt. † 31.08.1760 in Kleinsolt b. Freienwill
Gammel (Petersen) Hans * 19.05.1759 in Großsolt. † 30.01.1815 in Großsolt
Gregersen (Greisen, Nissen) Thomas * (err) 1659 in Großsolt. † 26.09.1739 in Kollerup b. Großsolt
Greiersen Maria * 18.02.1744 in Kleinsolt b. Freienwill. † 24.03.1794 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt
Hansen Mett Christin (Metta Christina) * 24.06.1669 in Kollerup b. Großsolt. † 22.12.1758 in Großsolt
Hansen Autor * 03.1679 in Kollerup b. Großsolt. † 12.10.1753 in Kollerup b. Großsolt
Hansen (Hinrichsen) Hans Hinrich * (err) 1742 in Aldebüll/Alsen. † 20.12.1809 in Großsolt, Bohlsmann in Großsolt
Hansen Maria * 24.11.1770 auf Alsen/Dänemark. † 14.03.1844 in Großsolt
Hoffs Christina * (err) 1641. † 13.01.1726 in Großsolt, Großsolt
Jessen Ellina * 02.12.1770 in Kollerup b. Großsolt. † 16.04.1813 in Kollerup b. Großsolt
Jissen Peter * ca. 06.09.1686 in Kollerup b. Großsolt. † 22.05.1767 in Kollerup b. Großsolt
Lorenzen Thomas * 26.11.1845 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.02.1905 in Kollerupholz b. Großsolt, Parzellist in Kollerupholz b. Großsolt
Marquarts (Jacobsen) Ellin * ca. 15.10.1693 in Schauby b. Sörup. † 21.04.1769 in Kollerup b. Großsolt
Peters (Petersen, Jacobsen) Joachim (Jochim) * 06.04.1712 in Bistoft b. Großsolt. † 01.11.1786 in Großsolt
Peters (Schmidt) Anna Dorothea * ca. 05.02.1727 in Kollerup b. Großsolt. † 25.03.1803 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Jis * (err) 1650 in Großsolt. † 01.01.1736 in Kollerup b. Großsolt
Petersen (Gundesen) Gottfried * 08.07.1698 in Estrup b. Großsolt. † 29.10.1775 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Greyer * (err) 1715 in Großsolt. † 23.04.1796 in Kleinsolt b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen (Jissen) Marin * 17.03.1723 in Jalm b. Sieverstedt. † 18.07.1805 in Großsolt
Petersen Asmus * 02.08.1723 in Kollerup b. Großsolt. † 28.01.1777 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Petersen (Jessen) Peter * ca. 29.12.1726 in Kollerup b. Großsolt. † 29.01.1787 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Schmit Sünje * (err) 1662 in Kollerup b. Großsolt. † 26.03.1737 in Kollerup b. Großsolt
Thomsen (Greyersen) Christina * 11.07.1703 in Kollerup b. Großsolt. † 09.11.1784 in Kollerup b. Großsolt, Kollerup b. Großsolt
Thomsen Helene Catharina * 01.08.1832 in Ausacker/Angeln. † 13.09.1911 in Flensburg
Timmsen Anna Margaretha * (err) 1774 in Juhlschau b. Sankelmark. † 13.04.1832 in Kollerup b. Großsolt
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:13
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite