vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte (Forts.)

Radebeul b. Dresden

Eckeberg Luise Wilhelmine * 16.12.1902 in Flensburg. † 23.08.1996 in Meißen b. Minden, Westfalen

Reinfeld/Holstein

Claudius Matthias * 1703 in Süderlügum. † 1773 in Reinfeld/Holstein, Pastor in Reinfeld/Holstein

Rendsburg

Lei Hansine Ellen * 20.09.1884 in Hoptrup b. Hadersleben. † 30.08.1953 in Rendsburg

Rieseby

Knudsen Frieda Annemarie * 16.08.1913 in Apenrade. † 13.08.2010 in Ascheffel
Machner Friederike Wilhelmine Gertrud * 20.11.1886 in Stettin. † 27.05.1964 in Eckernförde

Riga

von Pander Peter * 20.05.1847 in Ogershof. † 06.1914 in Meran, Gutsbesitzer in Ogershof

Ringsted

von Dänemark (der Große) Waldemar * 14.01.1131. † 12.05.1182 in Vordingborg, König in Dänemark
von Minsk Sophie * um 1141. † 05.05.1198

Rinkenäs

Johannsen Anna Dorothea (Rikkertsen) * 25.08.1795 in Kielseng/Flensburg. † 26.04.1883 in Rinkenäs

Rinkenis

Jürgensen Jürgen Rasch ~ 02.04.1812 in Adelby/Flensburg. † 20.01.1893, Schlachtermeister in Flensburg
Lorenzen Lorenz * (s) 1695, Kätner in Sandacker/Dänemark
Nissen Metta * (s) 1695, Sandacker/Dänemark

Risum b. Risum-Lindholm

Duesen Catharina * 22.05.1639 in Risum b. Risum-Lindholm. † 08.02.1712 in Risum b. Risum-Lindholm

Roskilde/Dänemark

Blaatand Harald Gormsen * ca. 910. † 01.11.987 in Jormsborg, König von Dänemark, König von Norwegen 970
Svendsdatter Estrid (Margrete) * (s) 990. † 1060

Rüllschau b. Maasbüll

Andresen Christine Marie * 23.04.1863 in Großsoltfeld. † 19.12.1932 in Maasbüllfeld b. Maasbüll
Diedrichsen Niß * (s) 1650 in Rüllschau b. Maasbüll. †† 26.07.1722 in Rüllschau b. Maasbüll
Fries Christiane Elisabeth * ca. 20.12.1744 in Flensburg. † 05.02.1808 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 398
Nielsen Otto Valentin * 01.02.1889 in Wahrberg b. Glücksburg. † 21.12.1955 in Maasbüllfeld b. Maasbüll, Hufner in Maasbüllfeld b. Maasbüll, Krim
Nisses Metta * (s) 1650 in Trögelsby/Flensburg. †† 17.05.1723 in Rüllschau b. Maasbüll
Owesen Anna Catharina * 03.11.1890 in Maasbüll. † 09.11.1958 in Maasbüll
Petersen Metta Catharina * 07.06.1786 in Flensburg. † 06.06.1870 in Tastrup b. Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 198
Scheffer Anna Margaretha * 10.1713. † 15.11.1786 in Flensburg

Satrup

Arbo Jacob * (err) 1721. † 14.05.1805 in Kirchenholz
Asmussen Anna Christina * 30.03.1731 in Esmark b. Satrup. † 09.05.1811 in Kirchenholz
Bock Anna * (err) 1681 in Satrup. † 09.1738 in Satrup
Bock Jacob Jacobsen * (err) 06.1688 in Satrup. † 19.11.1757 in Satrup, Bohlsmann in Satrup
Clausen Thomas * 27.08.1783 in Rehbergstraße b. Satrup. † 18.09.1783 in Rehbergstraße b. Satrup
Claussen Jürgen * 02.11.1784 in Rehbergstraße b. Satrup. † 14.05.1858 in Rehbergstraße b. Satrup, Tierarzt in Satrup
Erichsen Peter * (err) 08.1713 in Satrup. † 25.11.1781 in Esmark b. Satrup
Erichsen Erich * 15.08.1760 in Esmark b. Satrup. † 05.04.1830 in Kirchenholz
Hansen Jens * um 1688. † 03.05.1772 in Nackholz b. Satrup
Hansen Marie * 06.1719 in Ausackerbrück/Satrup. † 23.05.1751 in Rüde b. Satrup
Hansen Hans * (err) 1733 in Ausackerbrück/Satrup. † 1739 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Hans Jürgen * um 1737 in Langballigholz b. Langballig. † 12.06.1813 in Rüde b. Satrup
Hansen Peter * 01.12.1769 in Ausackerbrück/Satrup. † 03.09.1772 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Johann Christian * 13.09.1771 in Ausackerbrück/Satrup. † 06.09.1772 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Hans Heinrich * 10.11.1799 in Ausackerbrück/Satrup. † 18.03.1859 in Ausackerbrück/Satrup
Heldt Agnetha Catharina * 24.03.1758 in Torsballig b. Havetoftloit. † 24.04.1838 in Rehbergstraße b. Satrup
Henningsen Margaretha Hedwig * 05.05.1771 in Mohrkirchholz b. Mohrkirch. † 05.01.1842 in Kirchenholz
Henningsen Anna Maria * 14.12.1773 in Langballig. † 11.10.1849 in Obdrup b. Satrup
Jacobsen Agnetha Christina * 12.03.1759 in Obdrupholz. † 15.03.1807 in Kirchenholz
Jacobsen Maria Elisabeth * 10.02.1762 in Nackholz b. Satrup. † 17.07.1806 in Kleinrüde b. Rüde
Jepsen Maria * 29.09.1666 in Rüde. † 05.1752 in Rüde
Lorentzen Johann Adolph * 1679 in Esmark b. Satrup. † 04.10.1755 in Rehbergstraße b. Satrup
Lorentzen Margaretha Dorothea Friederica Albertina * (err) 02.1727 in Rehbergstraße b. Satrup. † 14.11.1805 in Rehbergstraße b. Satrup
Lorentzen Lorentz * 19.12.1786 in Stiesholz b. Satrup. † 24.01.1843 in Kirchenholz, Böttcher
Marquardsen Asmus * 01.1710. † 15.05.1789 in Rehbergstraße b. Satrup
Marquardsen Hans Nicolai * 01.02.1758 in Rüde b. Satrup. † 22.06.1830 in Kleinrüde b. Rüde
Niemann Christian * (err) 1736 in Havetoftloit. † 12.05.1814 in Rehbergstraße b. Satrup
Paulsen Anna Christina * (err) 1783 in Möllmark. † 16.07.1822 in Obdrupstraße
Petersen (Decker, Jürgensen) Anna Dorothea Elisabeth (Ann Dorthe) * um 1716. † 22.11.1751 in Ausackerbrück/Satrup
Teet Anna Dorothea * 02.02.1791. † 27.07.1874 in Kirchenholz
Thomsen Magdalena Christina * 29.02.1696 in Esmark b. Satrup. † 17.03.1764 in Ausackerbrück/Satrup

Satup

Sager Anna Christine * 26.06.1881 in Oeverseefeld b. Oeversee
Schmidt Anna Christina * 16.01.1804. † 20.02.1873 in Ausackerbrück/Satrup

Schleswig

Esig (Esich) Anna * 28.06.1581 in Hamburg. † 1654
Heimer Maria Magdalena Charlotte * 20.09.1905 in Ruppersdorf. † 07.06.1995 in Schleswig, Krankenschwester
Kruse Jess Jürgen * 14.04.1803 in Böel/Angeln. † 08.12.1851 in Schleswig, Kaufmann in Lütjenburg
Poppenhusen Wilhelm Friedrich * (err) 1743 in Schleswig. † 24.05.1813 in Schleswig, Schlachter in Schleswig, 5. Quartier Haus Nr. 45/46, Hausvater
Seebrandt Anna Christina * 09.05.1815 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider. † 15.05.1883 in St. Jürgen/Schleswig

Seebestattung

Heimer Helene Ruth * 14.02.1908 in Großaga b. Aga. † 04.05.2001 in Bad König, Bad König, Nordring 11

Seestedt b. Blender

(Rantzau) NN †† 14.02.1577 in Seestedt

Segeberg

Hausmann Daniel * um 1605 in Bremen. † 1670 in Steinburg b. Stormarn, Amtsverwalter in Segeberg, und Steinburg

Skodborg/Dänemark

Jensen Matthias * (s) 1695 in Stepping b. Hadersleben. † 17.06.1754 in Skodborg/Dänemark, Hufner in Skodborg/Dänemark
Rasmussen Käthe * (err) 1689. † 24.11.1767 in Skodborg/Dänemark, Skodborg/Dänemark

Sörup

Margareta * (s) 1630. † 1697 in Stabbel b. Sörup
Christina * (s) 1630. † 1709 in Südensee b. Sörup
Anna * (s) 1655. † 1727 in Südenseeholz b. Sörup
Andersen Adolph Josias * 1669 in Steinberg/Angeln. † 1749 in Gammelby, Hufner
Arboe Hans * (err) 03.1681. † ca. 10.01.1760 in Flatzbyholz b. Sörup, Flatzbyholz b. Sörup
Arboe Anna Catharina * ca. 16.05.1726 in Flatzbyholz b. Sörup. † 11.01.1802 in Flatzbyholz b. Sörup
Birck Anna Christina * 10.08.1796 in Flensburg. † 01.09.1856 in Gammelgaard b. Storring/Arhus, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 694
Boysen Johann * 24.10.1665 in Bau/Dänemark. † 1718 in Gammelby b. Sörup, Voigt der Domkapitalvogtei in Gammelby, Nachfolger seines Schweigervaters
Christensen Metta Christina * (err) 1784 in Grödersby. † 26.07.1805 in Südensee b. Sörup
Christophersen Anna * (s) 1650. † 1692 in Mühlenholz b. Sörup
Clausen (Detlefsen) Maren * (s) 1660 in Südensee b. Sörup. † 1737 in Stabbel
Erichsen (Hansen) Ann Catharina * 1688 in Sörupschauby, Hufnerin
Esmarck Claus * (s) 1670 in Südensee b. Sörup. † 1727 in Südensee b. Sörup
Heldt Maria Elisabeth * 23.04.1762 in Torsballig b. Havetoftloit. † 22.04.1844 in Flatzbyholz b. Sörup
Henningsen Catharina * (s) 1650 in Gammelbymoor b. Sörup. † ca. 28.11.1737 in Schauby b. Sörup, Schauby b. Sörup
Jacobsen Marquard * (err) 1660 in Schauby b. Sörup. † 12.1737 in Schauby b. Sörup, Schauby b. Sörup
Jensen Jes * (s) 1630. † 12.1680 in Sörupschauby b. Sörup
Jensen Catharina * 01.09.1680 in Sörup. † 11.1729 in Gammelby
Johannsen (Hansen) Maria * ca. 07.10.1682 in Dingholz b. Sterup. † 03.02.1747 in Flatzbyholz b. Sörup, Flatzbyholz b. Sörup
Jordt Jes * um 1635 in Barg. † ca. 25.06.1686 in Barg, Bonde in Barg b. Sörup, auf 4 1/2 Mark Goldes
Jordt Marie (Marn) * ca. 15.05.1671 in Barg. † ca. 20.03.1718 in Winderatt
Jordt Asmus * ca. 15.03.1673 in Barg b. Sörup. † 04.01.1752 in Barg b. Sörup, Hofbesitzer in Barg b. Sörup
Jordt Jes * 1677 in Barg. † 1739 in Barg
Jordt Claus * 1680 in Barg, Hufner
Jordt Jürgen * 1683 in Barg, Hufner
Jordt Erich * 1727 in Sörupschauby
Jürgensen Michel * (s) 1625 in Wipholm b. Sörup. † 1697 in Stabbel b. Sörup, Domkapitalshufner in Wipholm b. Sörup
Krahm Elsge * (err) 1665 in Mühlenholz b. Sörup. † 11.12.1745 in Mühlenholz b. Sörup
Lackmann Anna Margaretha * (s) 1630. † 1701 in Gammelby
Lund Catharina Friederike * 31.08.1836 in Streichmühle b. Dollerup. † 05.01.1901 in Sörupmühle b. Sörup
Markertsen Margaretha * (s) 1645 in Schauby b. Sörup. † 1718 in Gammelbygaard b. Sörup
Marquardsen Peter * (s) 1620 in Winderatt b. Sörup. † 1712 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup, auf Domkapitalshufe (6 Mk. Goldes)
Martensen Catharina Dorothea * 12.07.1904 in Buschholm b. Sörup. † 27.07.1993 in Schwensby b. Sörup
Matzen Diederich * (s) 1630 in Gammelby. † 16.02.1675 in Gammelby, Domkapitalhufner in Gammelby
Matzen Anna Christina * 29.12.1734 in Kleinquern b. Quern. † 24.02.1774 in Winderatt b. Sörup
Nissen Lorenz * (s) 1655. † ca. 15.12.1734 in Winderatt b. Sörup, Winderatt b. Sörup
Nissen (Krahm, Thomsen) Nis * (s) 1655 in Mühlenholz b. Sörup. † 1726 in Südenseeholz b. Sörup, Kätner in Südenseeholz b. Sörup
Nissen Diedrich * (s) 1665. † 1720 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
Nissen (Lorenzen) Nicolaus (Nicolai) * ca. 09.01.1713 in Winderatt b. Sörup. † 01.02.1785 in Flatzbyholz b. Sörup, Kätner in Flatzbyholz b. Sörup
Nissen Hans * 31.10.1754 in Flatzbyholz b. Sörup. † 31.12.1829 in Flatzbyholz b. Sörup, Kätner in Flatzbyholz b. Sörup
Otzen Peter * (s) 1650. † 1722 in Mühlenholz b. Sörup, Kätner in Mühlenholz b. Sörup
Paulsen (Ibsen) Christina * (s) 1650 in Flatzby b. Sörup. † ca. 03.04.1729 in Flatzby b. Sörup
Peters Ellin * (s) 1610. † 06.1693 in Gammelby
Petersen Jacob * (s) 1605 in Gammelby, Königlicher Sandmann in Gammelby
Petersen Jacob * (s) 1635 in Gammelby (?). † 1714 in Gammelby, Hufner in Gammelby, Königlicher Rechensmann und Sandmann
Petersen Diedrich * (s) 1635. † 1695 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
Petersen Schwenne * (s) 1650 in Winderatt b. Sörup. † ca. 02.04.1727 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup, auf Domkapitalshufe n.s. Schwiegervater
Petersen Margaretha * (s) 1670 in Hardesby b. Sörup. † 1718 in Hardesby b. Sörup
Petersen Lorenz * 1683. † 1762 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup
Petersen Maria * 1699 in Flatzby b. Sörup. † 1729 in Flatzby b. Sörup
Schumacher Catrina * (s) 1635. † um 1673 in Hardesby b. Sörup
Schwennesen Margaretha Dorothea * ... in Flatzby. † 04.1724 in Hardesby
Tamsen Matz * (s) 1610. † 07.1687 in Gammelby, Hufner
Thomsen Peter * 1603 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1676 in Gammelbygaard b. Sörup, Besitzer in Gammelby, Gammelbygaard
Thomsen Peter * 1639 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1713 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
Thordsen Botilla * (err) 1713 in Flensburg. † 22.07.1797 in Sörup
Wree (Wreede) Maria * (s) 1635 in Seegaardfeld b. Husby. † 1695 in Hardesby b. Sörup
Wree Hans * 02.07.1779. † 29.10.1819 in Südensee b. Sörup

Sommersted/Dänemark

Martensen Thomas * 04.12.1836 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 12.04.1914 in Kastwraa b. Hardersleben, Hufner in Kastwraa b. Hadersleben

Sommerstedt

Riis Karen Boisen * 02.08.1853 in Ringtwedt/Kirchspiel Maustrup. † 13.09.1911 in Hadersleben

Sonderburg

Jepsen Hans * 23.04.1579 in Blansgaard/Sundewitt. † 02.02.1650 in Sonderburg, Amtverwalter auf Alsen
Vette Eberhard * 11.10.1666 in Ullerup b. Ripen. † 09.08.1736 in Sonderburg, Pastor in Sonderburg
von der Wetering Boy (Boie, Böthius) * ca. 1547 in Flensburg. † 11.04.1628 in Sonderburg, Ratsherr in Flensburg, wohnt Holm Haus Nr. 440

St.

Holm Matthias Paulsen * (err) 1807 in Apenrade, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 242

St. Johannis/Flensburg

Andersen Nis * (s) 1720, Hauszimmermann in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Andersen Hans Nissen * (err) 1751 in St. Jürgen/Flensburg. † 22.03.1818 in Flensburg, Mauermeister in Flensburg, Süder FischerStraße Wester Seite Nr. 671, Hausvater
Andresen Hans Christian * 23.12.1859 in Kalleshave b. Achtrup. † 05.05.1936 in Flensburg, Viehhändler
Andressen (Andersen) Hanß * (s) 1690. † 01.1750 in Flensburg, Grützmahler in Flensburg, Tagelöhner, wohnhaft Süderfischerstraße Haus Nr. 667
Asmussen Elsabe Maria * (err) 1728. † 13.06.1809 in Flensburg, lebt von ihren Mitteln in Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 17, Witwe, Hausmutter
Asmussen Peter * (s) 1730, Mauermeister in St. Johannis/Flensburg
Back Erich * (err) 1753 in Satrup. † 21.11.1819 in Flensburg, Mauermann in Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 36
Bahr Hinrich Wilhelm * (s) 1755. † vor 1802 in Flensburg
Balle Oluff Christian (Ole Christian) * (s) 1690. † 1741 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg
Boysen Hans * 05.11.1730 in Rüllschau b. Maasbüll. † 24.12.1786 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg
Boysen Hans * 02.10.1770 in Hürup. † 15.03.1813 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886
Boysen Helena Catharina * 11.09.1781 in Wewelsfleth (?). † 15.03.1820 in Flensburg, Glücksburg/Ostsee, bei der Mutter
Brodersen Claus (Nikolaus) * (err) 1682 in Sterup. † 30.10.1766 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 719
Buntzen Johann * (s) 1710. † 30.11.1758 in Flensburg, Grützmahler in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 746
Clausen Asmus * (s) 1700 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 29.05.1750 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg, Johannisstarße Haus Nr. 780
Collund Lorentz Lorentzen * 15.10.1746 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 31.12.1827 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffer in Süder St.-Jürgen/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 29, Hausvater
Collund Anna Elisabeth Lorentzen * 13.02.1755 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.05.1835 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 626
Diricksen (Risch) Marten * (s) 1660 in Langenhorn. † 1707 in Flensburg, Schuster in St. Johannis/Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 719
Dodt (Doe) Hans Nicolay Hansen * (err) 1731 in Flensburg. † 02.05.1818 in Flensburg, Böttgermeister in Flensburg, Johannis Straße Süder Seite Nr. 734
Dodt (Doe) Hans Mathiessen * (err) 1761 in Flensburg. † 20.06.1800 in Flensburg, Böttcher in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 659
Dodt (Dod) Claus * 30.10.1765 in Flensburg. † 23.02.1769 in Flensburg
Dodt Engeburg Dorothea * 19.04.1790 in Flensburg. † 27.07.1790 in Flensburg
Dodt Hans Nicolai * 23.07.1791 in Flensburg. † 11.02.1797 in Flensburg
Dodt Jacob Matthiesen * 24.02.1837 in Flensburg. † vor 1844 in Flensburg
Doe Thomas Hansen * (s) 1695 in Flensburg. † 06.07.1746 in Flensburg, Litzenbruder in Flensburg
Ebsen (Ipsen) Christian Christiansen * (err) 07.1764 in Ries/Kirchspiel Bau. † 13.01.1820 in Flensburg, Grobbä in Flensburg, Blankemay Nr. 760, Hausvater
Ebsen (Ipsen) Martin * (err) 1798 in Flensburg. † 1857 in Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, Plankemay Strasse Nr. 777
Ell Berend Andresen * 07.02.1764 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 10.01.1837 in Flensburg, Diakon in Flensburg, St. Johannis
Engelsen Hans * 01.10.1752 in Großsolt. † 05.08.1829 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, Habermarkt Süder Seite Nr. 819
Erbstedt Johann Martin * (s) 1735, Schuster in St. Johannis/Flensburg, Soldat
Erbstedt Johann Friedrich * 29.09.1765 in Flensburg. † 15.07.1830 in Flensburg, Schuhflicker in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 640
Erichsen Friederich Gosch * (err) 1723 in Gut Kloster/Mecklenburg. † 02.09.1809 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 648, Miethsmann
Faust Claus Friedrich * (err) 1782 in Friedrichsau. † 28.10.1819 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 417
Feldstedt Helmer Carstensen * 18.04.1794 in Flensburg. † 01.04.1855 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, 1824 Bitte um Befreiung vom Bürgerrecht, verzogen nach Kopenhagen
Fries Maria Hedewig * 30.01.1783. † 28.01.1858 in Flensburg, Dienstmädchen in Tarup/Flensburg, bei Jens Thomsen
Gerwitz Johann Hinrich * (s) 1725 in Stade. † 22.09.1757 in Flensburg, Aufnahme in Knopfmacheramt in Flensburg, 1776 Amtsmeister
Görrissen Hans * (err) 03.1728 in Fruerlund/Flensburg. † 06.11.1789 in Flensburg, Ziegeleibesitzer, Fruerlund-Ziegelei
Goos Isaak (Josias) * 14.10.1735 in Friedrichstadt/Eider. † 13.11.1815 in Flensburg, Kupferschmied in Flensburg, Blankemay Nr. 764, Hausvater
Haar Metta Maria * (err) 1787 in Hadersleben. † 24.02.1850 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hinter der Johannis Kirche Nr. 799
Hahn Anna Sophia * 15.10.1769 in Flensburg. † 30.04.1826 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 628
Hansen Christina * (err) 1726. † 12.09.1803 in Flensburg, lebt von ihren Mitteln in Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 25, Hausmutter
Hansen Lorentz * (s) 1735. † vor 1802 in Flensburg
Hansen Hans * (err) 1742. † 03.03.1820 in Flensburg, Weisgärber in Flensburg, Haber Markt Norder Seite Nr. 802
Hansen Philip * (err) 1755. † 30.07.1803 in Flensburg, Hauszimmermann in Flensburg, Norderhohlweg Nr. 65, Hausvater
Hansen Albrecht * (err) 1767. † 03.09.1812 in Flensburg, Uhrmacher in Flensburg, Habermarkt Süder Seite Nr. 827
Hansen Fritz Carl Christian * (s) 1844. † 1868, Böttcher in Aalborg
Henningsen Maria Gertruth * ca. 26.10.1728 in Flensburg. † ca. 01.11.1792 in Flensburg
Hinrichsen Nicolai * (s) 1700. † 29.01.1746 in Flensburg, Schneider in Flensburg, Holm Haus Nr. 619
Hinrichsen (Lorenzen) Ingeburg * 29.09.1723 in Flensburg. † 04.04.1783 in Flensburg
Hirschsprung Jacob Christian * (err) 1710 in Husum/Nordsee (?). † 14.08.1770 in Flensburg, Fuhrmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 738, Husumer Fuhrmann
Jackerott Christian Ernst * 1743 in St. Johannis/Flensburg. † 1743 in St. Johannis/Flensburg
Jacobsen Henning * (err) 1733. † 24.01.1814 in Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 747, Miethsmann
Jensen Catharina * (err) 1756 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.11.1827 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 29
Jensen Niels Christian * (err) 1771 in Hjörring b. Aalborg. † 12.10.1823 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Rothe Straße Nr. 571, Miethsmann
Jessen Maria Catharina * 1839 in Wanderup. † 19.02.1878 in Flensburg
Jordt Peter Petersen * (err) 1696 in Hürup. † 15.12.1765 in Flensburg
Jordt Hans Friedrich * (s) 1730. † vor 1802
Jürgensen Andreas * (err) 1734. † 04.02.1799 in Flensburg, Grützmüller in St. Johannis/Flensburg, Grobbäcker, Haus Nr. 777
Jürgensen Anna Catharina * (err) 1753. † 09.02.1820 in Flensburg, Flensburg, Johannis Straße Süder Seite Nr. 739
Jürgensen Catharina * 16.07.1767 in Flensburg. † 12.04.1819 in Flensburg, Flensburg, Süder FischerStraße Wester Seite Nr. 665
Kallsen (Callesen) Jürgen * (s) 1705 in Tastrup b. Flensburg. † 04.10.1759 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg, Hafermarkt Haus Nr. 803/04, Tagelöhner
Ketelsen Jacob * (s) 1560 in Flensburg. † 01.1612 in Flensburg, Bürger in Flensburg
Kiel Bartram * (err) 1722. † 16.11.1803 in Flensburg, Schiffszimmermann in Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 39
Kiel Brigitta * (err) 1751 in Flensburg. † 31.05.1822 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 39
Kiel Botilla Helena * 30.06.1754 in Flensburg. † 22.05.1829 in Flensburg, Flensburg, Habermarkt Süder Seite Nr. 819
Koch Barthel Hinrich * (err) 1742 in Flensburg. † 29.07.1797 in Flensburg, Schneidermeister in Flensburg, Amts-Schneider
Korsholm Hans Jensen * 24.10.1765 in Flensburg. † 03.03.1837 in Flensburg, Schiffer in Süder St.-Jürgen/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 19, Miethsmann und Hausvater
Kroll Jacob * (err) 1733. † 12.12.1807 in Flensburg, gewesener Schuster in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 651, in Logie, Witwer
Krüsing Jens * (err) 1746 in Flensburg. † 18.09.1814 in Flensburg, Sattlermeister in Flensburg, Johannis Straße Norder Seite Nr. 701, Hausvater
Kurtzweil Hanß Friedrich * (err) 1700 auf Duburg/Flensburg. † 10.10.1769 in Flensburg, Tobackspinner auf Duburg/Flensburg
Kurzweil Matthias * (err) 1797 in Flensburg. † 03.05.1861 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 16, Mietthsmann
Lassen Hanß Christian * 29.12.1726 in Flensburg. † 03.07.1787 in Flensburg, Grützmüller in Flensburg, Branntweinbrenner, wohnhaft vor 1766 Hafermarkt Haus Nr. 803/04 (vorher Branntweinbrenner Jürgen Callsen)
Leck Hanß Karstenßen * (s) 1690 in Leck. † 19.05.1746 in Flensburg, Amtsböttger in Flensburg
Legand (Lehgaard) Jacob * (s) 1705. † 15.11.1752 in Flensburg, Schuhflicker in Flensburg
Lindegaard Anna Margaretha * (err) 1759. † 17.12.1819 in Flensburg
Lindegaard Asmus * 06.08.1773 in Flensburg. † 16.04.1822 in Flensburg, Postillon in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 470, Miethsmann
Liseberg (Lichtberg) Catharina Maria Sophia * (err) 1784 in Hornum b. Horsens. † 04.11.1861 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 579
Lorenzen Hans * (err) 1727. † 04.04.1789 in Flensburg, Holtzen-Schuhmacher in Flensburg, Grobbäcker, Branntweinbrenner
Lüders Christiane Magdalene * (s) 1725 in Flensburg. † 11.09.1757 in Flensburg
Lumbeck Maria * (err) 1775 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 24.11.1778 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Lumbeck Catharina Margaretha * 12.1777 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 22.01.1778 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Lumbeck Wilhelm * (err) 1801 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1806 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 9
Lunbeck Peter Jürgensen * (err) 1693. † 14.02.1778 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Süderfischerstraße Haus Nr. 666
Lunbeck Catharina * 03.1726 in Flensburg. † 24.05.1785 in Flensburg
Lund Asmus * (s) 1685, St. Johannis/Flensburg
Lundius Thomas * (err) 1608 in Flensburg. † 28.06.1650 in Flensburg, Diakon in St. Johannis/Flensburg
Lundius Christian Ernst * 13.03.1683 in Ulderup b. Sundewitt. † 21.01.1767 in Flensburg, Pastor in St. Johannis/Flensburg
Lustmann Rebecca Dorothea * (err) 1787 in Flensburg. † 12.12.1819 in Flensburg, Flensburg, Dammhof Nr. 751
Lustmann Lucia Maria * (err) 1790 in Flensburg. † 23.02.1820 in Flensburg, Flensburg, Dammhof Nr. 751
von Lutten Helene * 09.07.1690 in Flensburg. † 09.12.1731 in Flensburg, Flensburg
Maart Christina Margaretha (Maria Christina) * (err) 1753. † 17.02.1820 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 493
Malchin (Malgien) Johann Roderigo * (err) 1742 in Hamburg. † 03.05.1800 in Flensburg, Beckenschläger in St. Johannis/Flensburg
Malchin Johann Joachim * 25.12.1781 in Flensburg. † 13.06.1825 in Flensburg, Kupferschmidtgeselle in Flensburg, Hinter dem Kirchhofe Nr. 683
Martin Hinrich * (err) 1731. † 23.06.1794 in Flensburg, Fuhrmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 718, Gastgeber
Martini Johannes * (s) 1545. † 28.07.1583 in Flensburg, Cappellan in St. Johannis/Flensburg
Matthiesen Maria Christina * 1807 in Engelsby/Flensburg. † 20.04.1893 in Flensburg
Meyer Johann * (s) 1630 in Flensburg. † 1694 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 704
Meyer Johann * (s) 1660. † 1699 in Flensburg, Glaser in Flensburg
Möller Johann Christian * (err) 1758. † 30.01.1804 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhoff Nr. 11, Hausvater
Möller Christian August * 25.05.1820 in Ahneby. † 02.09.1884 in Flensburg, Lehrer in Esperstoft b. Silberstedt
Nissen Anna * (s) 1685, St. Johannis/Flensburg
Nissen (Angel) Erich * (err) 23.10.1705 in Gremmerup b. Husby. † 02.05.1780 in Flensburg, Kaufgeselle in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 712
Nissen Nicolai * 07.08.1733 in Gremmerup b. Husby. † 23.10.1763 in Flensburg
Nöbbe Carl Friederich * 08.09.1765 in Lebrade. † 09.06.1840 in Flensburg, Stukkateur in Flensburg, später Ratsdiener
Ohlsen Maria Catharina * 26.05.1722 in Flensburg. † 29.06.1815 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 39
Owesen Peter * 06.10.1751 in Hürup. † 01.01.1822 in Flensburg, Grobbäcker in Flensburg, Habermarkt Süder Seite Nr. 817
Partsch Marie Catharine Johanne * (err) 1844 in Flensburg. † 1845 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 911
Paulsen (Nissen) Peter * (s) 1695 in Tarup/Flensburg. † 16.07.1763 in Flensburg, Zimmermann in Flensburg, Branntweinbrenner
Paulsen Peter * 1720 in Tarup/Flensburg. † 16.07.1763 in Flensburg
Paulsen Anna Catharina * (err) 04.1730. † 01.10.1819 in Flensburg, Flensburg, Haber Markt Oster Seite Nr. 797
Petersen Hans * (s) 1650 in Flensburg. † 1721 in Flensburg, Schlachter in Flensburg
Petersen Peter * (err) 1713. † 27.07.1779 in Flensburg, Maler in St. Johannis/Flensburg
Petersen Asmus * (s) 1735, Arbeitsmann in St. Johannis/Flensburg
Poppenhusen Johann Ehrenfried * (err) 1755 in Schleswig (?). † 01.05.1803 in Flensburg, Schlachtermeister in Flensburg, Johannis Straße Süder Seite Nr. 738, Hausvater
Rickers (Rickertsen) Davidt * (err) 1707 in Friedrichstadt. † 26.04.1782 in Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 736, Kleinhöker
von der Ritz (Jancke) Anna Maria * (err) 1737 in Rendsburg (?). † 15.12.1819 in Flensburg, wird von der Armenkasse unterhalten in Flensburg, Im Thor Nr. 488, wohnt bei Johann Christian Tiede
Sachse Jacob Friedrich * (err) 1770 in Glückstadt. † 21.12.1840 in Flensburg, Drechsler in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 657/58
Schmidt Anna * (s) 1695. † 02.10.1763 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg
Schön Catharina Maria * 1756 in Flensburg (?). † 13.05.1837 in Flensburg, Flensburg, Blankemay Nr. 764
Schön Friedrich Daniel * 18.10.1767 in Flensburg. † 24.05.1825 in Flensburg, Schuster in Flensburg
Schreiber Garderut * (s) 1710 in Flensburg. † 1739 in Flensburg
Sievertsen Sievert * (err) 1785 in Holzacker b. Stadum (?). † 28.03.1842 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Johanniskirchhof Haus Nr. 677
Spring Metta Magdalena (Helena) * (err) 1799 in Flensburg. † 29.12.1860 in Flensburg, Flensburg, Südern Fischer Straße Oster Seite Nr. 699
Stamp Dorothea Lucia * (err) 1706. † 02.12.1792 in Flensburg
Steffensen Peter * (s) 1695, Handschuhmacher in St. Johannis/Flensburg
Stockfleth Anna Maria Beate * 16.07.1806 im Süderhohlweg/Flensburg. † 21.05.1854 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 911
Stogaard Maria Dorothea * 13.03.1773 in Flensburg. † 21.06.1848 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 748
Tücksen Ulricke Catharina Magdalena * (err) 1782 in Süderbrarup. † 14.02.1845 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 17
Vitalius Hinrich Jacob * (err) 1771 in Flensburg. † 03.06.1864 in Flensburg, Arbeitsmann in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 861
Volquards Hans Andreas Friedrich Christian * 26.04.1792 in Haseldorf. † 23.11.1866 in Flensburg, Kirchenprobst, Hauptprediger in Flensburg, Hinter der Johannis Kirche 804
Walther Johannes * 1626 in Hemmingstedt. † 31.12.1659 in Flensburg, Pastor in St. Johannis/Flensburg, Magister Philosophiae
Walther Gottlieb * (err) 1726 in Wollin/Vorpommern. † 08.03.1775 in Flensburg, Schuster in Flensburg

St. Jürgen/Flensburg

Kruhl Paul * 07.04.1853 in Barsmark b. Hadersleben. † 24.08.1920 in Flensburg, Kapitän

St. Jürgen/Schleswig

Block Anna * 10.02.1849. † 10.12.1889
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite