vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

Braderup/Nordfriesland

Andresen Jacob * (err) 11.01.1727 in Braderup/Nordfriesland. † 13.02.1801 in Braderup/Nordfriesland
Andresen Andreas * (s) 1780
Andresen Dorothea Sophia * 15.02.1803 in Flensburg. † 04.01.1869 in Uphusum b. Bordelum
Bolten Friedrich Georg * 30.04.1873 in Niesgrau b. Esgrus. † 18.03.1958 in Flensburg, Landwirt auf Sünderuphof/Flensburg, Hofbesitzer
Boysen Maren * (s) 1740 in Braderup/Nordfriesland
Carstensen Janne * 01.12.1780 in Groß Feddersbüll/Neukirchen NF (?). † 19.02.1832 in Braderup/Nordfriesland, Deichvogt in Braderup/Nordfriesland, Hufner
Carstensen Bahne * 10.07.1808 in Braderup/Nordfriesland. † 27.03.1851 in Braderup/Nordfriesland, Bohlsmann in Braderup/Nordfriesland
Carstensen Christine Bothilde * 23.07.1866 in Braderup/Nordfriesland. † 06.04.1952 in Uphusum
Carstensen Johanna Hedwig * 19.05.1888 in Braderup/Nordfriesland
Christensen Mads * (err) 1756 in Näsborg/Jütland. † 11.04.1822 in Braderup/Nordfriesland, Tagelöhner in Braderup/Nordfriesland
Christiansen Ingwert * 20.04.1767 in Braderup/Nordfriesland. † 12.06.1825 in Braderup/Nordfriesland, Bohlsmann in Braderup/Nordfriesland
Hansen Andreas * (err) 1689. † 03.10.1745 in Braderup/Nordfriesland
Hansen Nis * 08.12.1742 in Klixbüll. † 17.11.1807 in Braderup/Nordfriesland, Schneider in Braderup/Nordfriesland, Kätner
Hansen Ingeburg * 16.11.1765 in Braderup/Nordfriesland
Hansen (Nissen) Margaretha * 14.06.1777 in Braderup/Nordfriesland. † 10.12.1855 in Braderup/Nordfriesland
Hansen (Sivertsen) Catrina * 01.03.1783 in Uphusum b. Süderlügum. † 09.07.1871 in Uphusum b. Süderlügum
Ingwerts Lena * 10.11.1733 in Klixbüll. † 13.07.1811 in Braderup/Nordfriesland
Ingwerts Chreste * um 1739 in Klixbüll
Iwersen Christina * 24.02.1809 in Braderup/Nordfriesland
Jacobsen Andreas * 23.12.1759 in Braderup/Nordfriesland. † 13.04.1833 in Braderup/Nordfriesland, Bohlsmann in Braderup/Nordfriesland
Japsen Herrlich * (err) 1691. † 24.12.1769 in Braderup/Nordfriesland
Jessen Annick * (err) 1729 in Braderup/Nordfriesland. † 02.01.1762 in Braderup/Nordfriesland
Johnsen Hans Franzen * um 1779 in Janderup Stift Ripen, Schuster in Braderup/Nordfriesland, Kätner
Karstens Christina * (s) 1755. † vor 1803 in Uphusum b. Süderlügum
Lorenzen Ellen * (err) 06.1746 in Osterby b. Medelby. † 02.12.1807 in Braderup/Nordfriesland
Lorenzen Catharine * 1761 in Osterby b. Medelby
Nielsen Jacob * 28.05.1751. † 05.05.1808 in Braderup/Nordfriesland, Tagelöhner in Braderup/Nordfriesland, Inste
Nissen Anna Maria * 09.11.1774 in Braderup/Nordfriesland. † 23.07.1825 in Braderup/Nordfriesland
Nissen Metta Maria * 23.12.1777 in Braderup/Nordfriesland
Petersen Sönke (Sönnich) * (err) 1729 in Lügum b. Tondern. † 23.04.1797 in Braderup/Nordfriesland, Bohlsmann in Braderup/Nordfriesland
Petersen Christian * (err) 03.1733. † 17.04.1775 in Braderup/Nordfriesland, Hufner in Braderup/Nordfriesland, Braderup Nr. 201
Rasmus Agatha * (err) 1730 in Braderup/Nordfriesland. † 06.10.1766 in Braderup/Nordfriesland
Sivertsen Hans * (err) 1753, Kätner in Uphusum b. Süderlügum, mit Land
Sönnichsen Peter * 25.06.1761 in Braderup/Nordfriesland. † 05.05.1804 in Ladelund, Bohlsmann in Ladelund
Thomsen Hans Christian * (err) 1771 in Rodenas, Schulmeister
Thomsen Metta Christina * (err) 1784 in Hallem/Hayso (Ciestina). † 30.05.1854 in Holm/Braderup

Bramel b. Schiffdorf

Klein Susanna Margaretha * 07.07.1712 in Bramel b. Schiffdorf. † 25.08.1781 in Lüdingworth b. Cuxhaven

Branderup

Andersen Jeppe * 08.01.1823 in Jarup/Dänemark. † 11.04.1907 in Juhlschau b. Sankelmark
Enemark Peter ~ 11.03.1759 in Roost. † 02.01.1845 in Roost, Landwirt in Branderup
Lund Jeppe Nielsen * 13.05.1772 in Branderup. † 26.01.1822 in Branderup, Landwirt in Branderup
Mortensdatter Abel * (err) 1775 in Branderup. † 19.03.1819 in Branderup
Petersdatter Kjesten ~ 14.02.1768 in Refslund. † 04.04.1843 in Roost
Terpager Cäcilie * 22.09.1824 in Branderup. † 29.07.1902 in Juhlschau b. Sankelmark

Brarup, Broager

Andresen Catharina Margeretha * 25.05.1782 in Broager. † 25.05.1861 in Holnis b. Glücksburg
Rünitz Nis * 19.11.1770 in Schausende. † 19.03.1855 in Holnis b. Glücksburg, Großkätner in Holnis b. Glücksburg

Brarup/Munkbrarup

Andersen Anna * (err) 1653. † 21.12.1721 in Ulstrup b. Wees
Andersen Peter * (err) 1653. † 06.10.1688 in Ranmark b. Ringsberg
Andersen Dorthe * (err) 1665. † 24.04.1728 in Iskiersand b. Munkbrarup
Andersen Asmus * (err) 1665. † 26.11.1719 in Rüde b. Munkbrarup
Andersen Hanß * 28.08.1684 in Ulstrup b. Wees. † 05.02.1734 in Himmershoi b. Wees
Andersen Nicolai (Niels) * 09.08.1686 in Bockholm b. Glücksburg. † 20.09.1753 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg, im Holtz
Andersens Anna * (err) 1653. † 21.12.1721 in Ulstrup b. Wees
Andersens Marin * (err) 1656. † 23.04.1716 in Bockholm b. Glücksburg
Andersens Hedewig * (err) 1663. † 11.11.1723 in Rüde b. Munkbrarup
Andresen Peter * 07.01.1732 in Ulstrup b. Wees. † 11.05.1784 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Andresen Nicolai * 12.11.1737 in Ringsberg. † 12.04.1812 in Ringsberg, Hufner in Ringsberg
Anton Lorenz * 03.05.1779 in Ringsberg. † 23.06.1835 in Kragholm b. Munkbrarup, Kätner in Kragholm b. Munkbrarup
Asmussen Margreth * (s) 1660, Ulstrup b. Wees
Asmussen Christian * (err) 1671. † 23.04.1739 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
Asmussen Anna Sophia (An Sopie) * 25.11.1734 in Oxbüll b. Wees. † 14.02.1763 in Bockholm b. Glücksburg
Asmussen Lorenz * 11.02.1740 in Oxbüll b. Wees. † 25.07.1799 in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Achtmann in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Halbhufner
Asmussens Sophi * 15.01.1693 in Rüde b. Munkbrarup. † 27.02.1720 in Rüde b. Munkbrarup
Aßmussens Sünne * (err) 1659. † 24.03.1703 in Brarup/Munkbrarup
Bastensen Andreß * (err) 1637. † 06.08.1702 in Sandwik, Kätner
Bertramsen Adelheit Benedicta * 18.02.1740 in Wees b. Flensburg. † 21.02.1823 in Wees b. Flensburg
Bohland Hans Jacob * (err) 1775. † 20.03.1814 in Bockholm b. Glücksburg, Schneider in Bockholm b. Glücksburg, Toulisberg, Kätner
Brogmus (Hansen, Bromus) Johann Hansen * 13.07.1729 in Rüde b. Munkbrarup. † 11.03.1799 in Ulstrup b. Wees, Halbhufner in Rüde b. Munkbrarup
Brogmus Dorothea Elisabeth Maria * 19.03.1767 in Rüde b. Munkbrarup. † 21.12.1842 in Rüde b. Munkbrarup
Bundhundt Johann Hinrich * (err) 1712. † 15.02.1787 in Munkbrarup, Krämer in Munkbrarup
Burgdorf Hans Diedrich Conrad * 1750 in Langballigholz b. Langballig. † 24.02.1816 in Siegum b. Munkbrarup, Böttcher in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist
Christensen (Christiansen) Hans * 23.03.1707 in Ringsberg. † 01.01.1782 in Ringsberg
Christensen Sören * 13.01.1788 in Mörkoje/Stift Seeland. † 01.10.1866 in Schausende b. Glücksburg, Ziegeleibesitzer in Schausende b. Glücksburg, Kätner
Christians Marie (Maria, Marincke) * um 1714 in Jürgensby/Flensburg. † 18.07.1747 in Himmershoi b. Wees
Christians Kistin (Christina) * 09.06.1718 in Ulstrup b. Wees. † 02.07.1753 in Wees b. Flensburg
Christiansen Berend (Bernd) * (err) 1704 in Dollerup b. Westerholz. † 1796 in Dollerup b. Westerholz
Christiansen Andres * 02.04.1743 in Ulstrup b. Wees. † 07.11.1808 in Ulstrup b. Wees
Christiansen Christian August * 01.01.1747 in Geil b. Munkbrarup. † 16.08.1792 in Geil b. Munkbrarup, Krüger in Bockholm b. Glücksburg, Kätner
Christiansen Christian August * 16.10.1765 in Geil b. Munkbrarup. † 15.07.1805 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup
Christiansen Peter Petersen * 23.11.1765 in Rüde b. Munkbrarup. † 08.03.1828 in Rüde b. Munkbrarup, Halbhufner in Rüde b. Munkbrarup
Christiansen (Ipsen) Maria Catharina * 13.05.1770 in Geil b. Munkbrarup. † 11.05.1826 in Geil b. Munkbrarup
Clausen Hedwig * um 1695. † 13.02.1752 in Ulstrup b. Wees
Clausen Hans * (err) 1703. † 14.05.1768 in Sandwick, Kätner in Sandwick
Clausen Marin * 13.06.1706 in Rüllschau b. Maasbüll
Clausen (Hermannsen) Anna Catharina Dorothea * 10.10.1732 in Munkbrarup. † 31.10.1801 in Munkbrarup
Claußens Cathrin * (s) 1665
Conrad (Conradt) Maria Dorothea * 30.04.1776 in Rupely
Cramer Sophia Maria Christophersen * 27.12.1796 in Oxbüll b. Wees. † 18.08.1869 in Oxbüll b. Wees
Dethlefs Margaretha * 1726 in Adelby/Flensburg. † 20.02.1775 in Kragholm b. Munkbrarup
Detlefsen Christina Maria * 05.10.1747 in Kragholm b. Munkbrarup. † 05.02.1825 in Kragholm b. Munkbrarup
Detlevsen Helena * um 1720 in Großsolt
Diedrichsen (Jacobsen) Maria Elisabeth * 30.03.1754 in Ringsberg. † 31.05.1793 in Ringsberg
Diricksens (Dierksens) Margreth (Margareth) * 09.08.1678 in Ulstrup b. Wees. † 28.02.1707 in Ulstrup b. Wees
Eden Marieke (Maria Catharina) * (s) 1762 in Adelbylund/Flensburg
Erichsen Detlef * 27.02.1730 in Rüdeheck b. Glücksburg. † 09.01.1781 in Oxbüll b. Wees, Kätner auf dem Oxbüller Moor in Oxbüll b. Wees
Erichsen Hans * 09.03.1748 in Maasbüll. † 28.10.1798 in Rosgaard b. Wees, Setzwirt in Wees b. Flensburg, Parzelist in Rosgaard
Erichsen Jens Christian * 28.07.1760 in Oxbüll b. Wees. † 24.08.1841 in Munkbrarup, Kätner in Munkbrarup
Franzen Peter * 22.11.1750 in Voldewraa b. Husby. † 22.04.1818 in Voldewraa b. Husby
Fries Margaretha Christina * 02.10.1800 in Wees b. Flensburg. † 26.10.1866 in Wees b. Flensburg
Gregersen Jacob * (err) 1708 in Gremmerup b. Husby. † 05.05.1780 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Güddickens Mari * (err) 1664. † 21.11.1738 in Oxbüll b. Wees
Güddicksens Metta * (err) 1651. † 25.03.1731 in Kragholm b. Munkbrarup, Kragholm b. Munkbrarup
Haggesen Friderica Maria * 28.04.1733 in Rosgaard b. Wees. † 14.04.1811 in Rüde b. Munkbrarup
Hansen Diderich * (err) 1646. † 09.05.1700 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Hansen Diderich * (err) 1646. † 09.05.1700 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Hansen Paul * (err) 1655. † 17.03.1727 in Ulstrup b. Wees
Hansen Margreth * (err) 1658. † 07.09.1721 in Ulstrup b. Wees
Hansen Jens * (err) 1662 in Ranmark b. Ringsberg. † 13.01.1718 in Oxbüll b. Wees, Hufner in Oxbüll b. Wees
Hansen Agnes Hedwig * (err) 1675. † 11.08.1718 in Ulstrup b. Wees
Hansen Hans * 07.06.1678 in Ulstrup b. Wees. † 09.12.1723 in Ulstrup b. Wees
Hansen Anna * 20.08.1683 in Wees b. Flensburg. † 08.08.1761 in Wees b. Flensburg
Hansen Kistin * 03.01.1685 in Holnis b. Glücksburg. † 12.02.1735 in Bockholm b. Glücksburg
Hansen Elsabe * (s) 1688
Hansen Margreth * 10.08.1710 in Ulstrup b. Wees. † 26.11.1778 in Ulstrup b. Wees
Hansen Andres * 13.08.1712 in Kragholm b. Munkbrarup. † 07.08.1763 in Himmershoi b. Wees, Kätner in Himmershoi b. Wees
Hansen Hans * (err) 01.1738. † 17.10.1806 in Rothenhaus b. Wees
Hansen (Jacobsen) Helena * 24.06.1743 in Wees b. Flensburg. † 25.08.1829 in Ulstrup b. Wees
Hansen Anna Christiana * 06.04.1772 in Glücksburg/Ostsee. † 24.11.1821 in Schauenthal
Hansen Henning * 29.01.1780 in Koberfeld/Rotenhaus. † 26.03.1821 in Kopperfeld/Rotenhaus
Hansen Maria Christina * 14.06.1791 in Rosgaard b. Wees. † 13.12.1846 in Rosgaard b. Wees
Hansen Hans * 13.04.1801 in Langballig. † 16.06.1867 in Kiel, Rechensmann
Hanssen Andreß * (s) 1655, Ulstrup b. Wees
Henningsen Maria Catharina * (err) 1740 in Roikier b. Quern. † 10.09.1804 in Koberfeld/Rotenhaus
Henningsen Hans * 24.02.1788 in Langballig. † 28.04.1854 in Weesries b. Wees, Häuerling in Siegum b. Munkbrarup
Hinrichsen Anna Margaretha * (err) 1711 in Langballigholz b. Langballig. † 14.04.1774 in Ringsberg
Ingermann Justina * 03.03.1806. † 09.06.1862 in Schausende b. Glücksburg
Jacobsen Peter * (s) 1665, Weesries b. Wees
Jacobsen Anna Maria * (err) 1713. † 07.05.1786 in Holnis b. Glücksburg
Jacobsen Jacob * 12.04.1742 in Wees b. Flensburg. † 14.09.1798 in Ringsberg, Bohlsmann in Ringsberg
Jacobsen Jacob * (s) 1765, Schuster in Ulstrup b. Wees, Inste
Jacobsen Lorenz * 30.06.1792 in Ringsberg, Fährknecht in Holnis b. Glücksburg
Jacobsen Jacob * 08.01.1797 in Ulstrup b. Wees. † 30.05.1858 in Oxbüll b. Wees, Kätner in Oxbüll b. Wees
Jansen Claus * (err) 1745 in Süderstapel. † 02.12.1801 in Flensburg, Grützmahler in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 573, Gastgeber
Jensen (Christiansen) Anna Magdalena * 23.12.1725 in Rüde b. Munkbrarup. † 11.12.1807 in Oxbüll
Jensen (Lorenzen) Maria Sophia * 10.01.1739 in Wees b. Flensburg. † 14.03.1810 in Wees b. Flensburg
Jenssen Hanß * (err) 1664. † 05.06.1728
Jepsen Christian * 04.09.1685 in Ringsberg. † 04.07.1723 in Ringsberg, Hufner in Ringsberg
Jepsens Maricke * (s) 1682. † 05.01.1704 in Holdenis b. Glücksburg
Jespersen Hans Hansen * (err) 1647. † 16.05.1724 in Holdenis
Jespersen Hans Hansen * 29.03.1680 in Holdenis b. Glücksburg. † 10.06.1757 in Holnis b. Glücksburg, Fuhrmann in Holnis b. Glücksburg
Jespersen (Jaespersen) Hans Hansen * 25.02.1713. † 18.12.1778 in Holnis b. Glücksburg, Fährmann in Holnis b. Glücksburg
Jespersen Philip Ernst Hansen * (s) 1733. † 06.02.1768
Jessen Dorthe * 26.05.1683 in Ulstrup b. Wees. † 23.01.1753 in Ulstrup b. Wees
Jissen Nicolai * (err) 09.1714. † 29.12.1780 in Schausende b. Glücksburg, Schneider, Inste
Jissens An Sophie * (s) 1649
Jochimsen (Christian) Maria Sophia Dorothea (Marin, Marincke) * (s) 1719 in Lintrup/Jütland
Johannsen Valentin * 19.07.1726 in Geil b. Munkbrarup. † 13.02.1803 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
Johannsen Cicilia Magdalena * 06.03.1727. † 17.04.1804 in Rupeley
Johannsen Claus Hinrich * (err) 03.1752. † 30.06.1785 in Schausende b. Glücksburg, Schmied in Schausende b. Glücksburg, Inste, Kätner, Ziegelmeister
Johannsen Metta Margaretha * 20.09.1795. † 24.02.1829 in Schausende b. Glücksburg
Johannsen Louise Catharina * 30.11.1807 in Schausende b. Glücksburg. † 10.01.1831 in Schausende b. Glücksburg
Joosten Johann Christopher * 25.05.1767 in Rüde b. Munkbrarup, Parzellist in Hüholz b. Havetoftloit
Jords Marincka * (s) 1664 in Steinberg/Angeln
Josten Paul * 24.12.1677 in Munkbrarup. † 23.02.1754 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg, Setzwirt
Josten Otto Ulrich Ulrichsen * (err) 1695. † 13.10.1788 in Rüde b. Munkbrarup, Krüger in Rüde b. Munkbrarup, Inste
Josten Christian Jacobsen * 12.10.1724 in Rüde b. Munkbrarup. † 29.08.1795 in Rüde b. Munkbrarup, Kröger in Rüde b. Munkbrarup, Zimmermann, Kätner
Josten Otto Ulerich * 07.03.1760 in Rüde b. Munkbrarup. † 09.11.1820 in Koppellück, Großkätner in Koppellück
Jürgens Sünne * (err) 1656. † 26.12.1739 in Wees b. Flensburg
Jürgens Anna * (err) 1675. † 03.04.1756 in Ulstrup b. Wees
Jürgens Anna * 1686. † 02.12.1725 in Holdenis b. Glücksburg
Jürgens (Andresen) Anna * (err) 1694 in Esgrus. † 18.04.1742 in Bockholm b. Glücksburg
Jürgensen Johann * 06.08.1682 in Bockholm b. Glücksburg. † 19.03.1737 in Siegumlund b. Munkbrarup
Jürgensen Schack Jacob Jürgen * 16.06.1744 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Rüdeheck b. Glücksburg
Knudsen Christiana Hedewig * (err) 1682 in Ringsberg. † 27.12.1748 in Rüde b. Munkbrarup
Koch Nicolai Jensen * 06.02.1776 in Rothenhaus b. Wees. † 25.03.1841 in Rosgaard b. Wees, Parzellist
Krüger Friderica Louise Henriette Sophia * 11.01.1752 in Geil b. Munkbrarup. † 03.12.1801 in Schausende b. Glücksburg
Lassen Christina Margaretha * 03.12.1748 in Schauental. † 04.05.1826 in Schauental
Lassen Maria Margaretha (Anna Margaretha) * 29.03.1753 in Ringsberg. † 27.08.1827 in Oxbüll b. Wees
Lassen Philip Ernst * 02.05.1761 in Ringsberg. † 24.03.1814 in Flensburg, Hufner in Ringsberg
Lorentzen Sophie Hedewich * 24.07.1685 in Geil b. Munkbrarup. † 28.03.1756 in Geil b. Munkbrarup
Lorentzen Trincke * 08.05.1688. † 07.09.1768
Lorentzen (Clausen) Maria Elisabeth * 25.03.1771 in Munkbrarup. † 06.10.1842 in Munkbrarup
Lorenzen Asmus * 21.01.1694 in Munkbrarup, Kätner in Bockholm b. Glücksburg, und Oxbüll
Lorenzen (Bulemos) Hans * 14.06.1709 in Oxbüll b. Wees. † 04.11.1764 in Wees b. Flensburg, Halbhufner in Wees b. Flensburg
Lund Catharina Petersen * 01.02.1733 in Hodderup b. Husby. † 08.04.1776 in Munkbrarup
Marcussen Joachim Friedrich (Jochen) * 11.08.1747 in Oxbüll b. Wees. † 22.07.1823 in Oxbüll b. Wees, Hufner in Oxbüll b. Wees
Marcussen Henriette Charlotte Friederica * 27.12.1749 in Oxbüll b. Wees, hält Wirthschaft in Flensburg, Rothe Straße Nr. 573, Hausmutter
Marcussen Anna Christina Maria * 06.07.1758 in Oxbüll b. Wees
Marcussen Friderica Sophia * (s) 1777 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Marquardsen Nicolai * (err) 1711 in Munkbrarup. † 29.08.1759 in Rosgaard b. Wees, Tischler in Rosgaard b. Wees, Parzelist
Matthiesen Karren * um 1686 in Kragholm b. Munkbrarup
Matthiesen Apollonia * (s) 1720 in Sonderburg
Matthiesen Christina (Kistin) * 05.08.1722 in Ulstrup b. Wees. † 29.12.1798 in Ulstrup b. Wees
Matthiesen Anna Elisabeth * (err) 1788 in Ranmark b. Ringsberg. † 31.12.1849 in Süderholz b. Munkbrarup
Matthiesen Hans * 10.07.1795 in Hürup. † 29.02.1864 in Wees b. Flensburg, Hufner in Wees b. Flensburg
Matzen Anna * (err) 1655. † 08.03.1729 in Holdenis
Matzen Christiana * 02.01.1749 in Munkbrarup
Matzen Maria (Maren) * 19.10.1791 in Möllmark/Broager. † 09.10.1859 in Holnis b. Glücksburg
Michelsen Schwenne * 30.01.1686 in Brarup
Möhring Magdalena Catharina * (s) 1755 in Oeversee. † um 1786 in Bockholm b. Glücksburg
Nicolaisen Metta Christina * 13.04.1799 in Rüllschau b. Maasbüll
Nielsen Hans * (err) 1666. † 12.01.1739 in Rüde b. Munkbrarup, Häuerling in Rüde b. Munkbrarup
Nielsen Anna Sophia (An Sophie) * 07.05.1732 in Bockholm b. Glücksburg. † 17.02.1800 in Bockholm b. Glücksburg, Bockholm b. Glücksburg
Nielsen Hans Christian * 09.08.1807 in Wahrberg b. Glücksburg. † 24.12.1855 in Wahrberg b. Glücksburg, Großkätner in Wahrberg b. Glücksburg
Nielsen Anna Maria * 11.10.1819 in Wahrberg b. Glücksburg. † 29.03.1889 in Langballig
Nissen Hans * (s) 1686, Kätner in Laußly
Nissen Thomas * (err) 1709. † 28.04.1782 in Ulstrup b. Wees, Halbhufner in Ulstrup b. Wees
Nissen Agnetha Hedewig * 28.11.1817 in Ringsberg. † 28.01.1868 in Wahrberg b. Glücksburg
Nissens Sünne * (err) 1658. † 30.04.1713 in Oxbüll b. Wees
Ottensen (Ulrichsen) Sophia Maria * 12.02.1735 in Rüde b. Munkbrarup. † 25.11.1809 in Rüde b. Munkbrarup
Owesen Anna Sophia * 25.07.1735 in Gremmerup b. Husby. † 30.11.1790 in Friedeholz b. Bockholm
Paulsen Hans * 28.05.1685 in Ulstrup b. Wees. † 14.12.1729 in Ulstrup b. Wees, Böttcher in Ulstrup b. Wees
Peters Hedewich * (err) 1654. † 15.02.1700 in Holdenis
Peters Anna Magdalena * (s) 1665
Peters Agnes Hedwig * 12.05.1681 in Kragholm b. Munkbrarup
Peters (Johannsen) Ingeborg * (err) 1717. † 28.08.1782 in Dollerup
Petersen Lorentz * (s) 1655 in Handewitt, Hufner in Munkbrarup
Petersen Lorentz * (err) 1656. † 16.04.1729 in Holdenis
Petersen (Marquartsen) Asmus * (err) 1661. † 10.07.1716 in Oxbüll b. Wees
Petersen Christian * (err) 1672. † 13.05.1731 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup
Petersen Marin * 27.07.1696 in Brarup/Munkbrarup. † 04.08.1777 in Brarup/Munkbrarup
Petersen Franz * 03.04.1722 in Wees b. Flensburg. † 28.09.1758 in Wees b. Flensburg, Bohlsmann in Wees b. Flensburg
Petersen Margaretha Dorothea * (err) 1751 in Unewatt b. Langballig. † 21.03.1807 in Ringsberg
Petersen Peter Hartwig * 05.04.1789 in Schausende b. Glücksburg. † 17.04.1848 in Holnis b. Glücksburg
Petersen Andreas * 19.09.1794 in Wees b. Flensburg. † 1825 in Munkbrarup, Setzwirt in Wees b. Flensburg
Petersen Anna Christina * (s) 1795 in Apenrade
Philipsen (Reumann) Matthies * 11.04.1683 in Ulstrup b. Wees. † 01.12.1749 in Ulstrup b. Wees, Bohlsmann in Ulstrup b. Wees
Philipsen Johann Anton * 25.04.1696 in Drei b. Glücksburg. † 28.02.1762 in Holnis b. Glücksburg, Kätner in Holnis b. Glücksburg
Philipsen Andreas Jens * 07.04.1738 in Wees b. Flensburg. † 24.11.1798 in Wees b. Flensburg, Krüger in Wees b. Flensburg
Philipsen Maria Catharina * 15.07.1773 in Wees b. Flensburg. † 15.03.1851 in Koberfeld/Rotenhaus
Puck Hans Epsen * (err) 1638 in Bockholm b. Glücksburg. † 03.01.1721 in Bockholm b. Glücksburg, Ziegelmeister in Bockholm b. Glücksburg, Oster-Ziegelhof
Puck (Pueg) Christian Hansen * (err) 1668 in Bockholm b. Glücksburg. † 08.12.1742 in Bockholm b. Glücksburg, Ziegler in Bockholm b. Glücksburg, Osterziegelhof
Puck Christian Christiansen * 19.02.1710 in Holdenis b. Glücksburg. † 19.02.1764 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg, Oster-Ziegelhof
Puck Anna Margaretha Hansen * 16.10.1751 in Koppellück. † 20.10.1810 in Koppellück
Puck Christian August Christiansen * 08.02.1770 in Bockholm b. Glücksburg. † 16.09.1855 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
Pueg Philip * (err) 1632. † 19.09.1689 in Rüde b. Munkbrarup, Bohlsmann in Rüde b. Munkbrarup
Quadsen Caecilia Magdalena * (err) 1708 in Krammarck/Broacker. † 22.05.1743 in Holdenis b. Glücksburg
Rasch Claus Hansen * (err) 1658. † 30.04.1726 in Iskiersand b. Munkbrarup
Rasch Christian Hansen * 19.08.1717 in Munkbrarup. † 23.01.1799 in Kragholm b. Munkbrarup
Rasch Philip * 01.08.1750 in Bockholm b. Glücksburg, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 640, Miethsmann
Rupel (Lorenzen) Peter * (err) 1643. † 24.08.1722 in Munkbrarup, Bohlsmann in Munkbrarup
Schwennesen (Schwensen) Kistin * 04.10.1703 in Rüde b. Munkbrarup. † 07.12.1773 in Rüde b. Munkbrarup
Schwennsen Anna Dorothea * 15.09.1761 in Ulstrup b. Wees. † 08.05.1834 in Ulstrup b. Wees
Schwensen Detlef * 05.05.1717 in Rüde b. Munkbrarup. † 06.04.1774 in Kragholm b. Munkbrarup, Kätner in Kragholm b. Munkbrarup
Thaysen Hans * 06.10.1769 in Frörup. † 06.09.1834 in Ulstrup b. Wees, Kätner in Ulstrup b. Wees
Thielsen Nicolai * 27.03.1754 in Ulstrup b. Wees. † 04.02.1813 in Schauental, Kätner in Schauental, Setzwirt
Thiesen Hinrich August * 25.02.1780 in Schausende b. Glücksburg. † 1853 in Geil b. Munkbrarup, Kätner in Geil b. Munkbrarup
Thomsen (Jessen) Christina Dorothea * (err) 1738 in Markerup b. Husby. † 22.03.1812 in Geil b. Munkbrarup
Thomsen Catharina Margaretha * 17.10.1751 in Ulstrup b. Wees. † 23.12.1822 in Ulstrup b. Wees, lebt auf der Abnahme in Ulstrup b. Wees, bei ihrem Sohn Thomas Asmussen
Thomsen Anna Margaretha * 06.12.1760. † 16.12.1820 in Siegum b. Munkbrarup
Thorsen Ann Cathrin * um 1695 in Handewitt. † 13.08.1746 in Ulstrup b. Wees
Tingsfeld Hans Hinrich * (err) 1760 in Adelbylund/Flensburg (?). † 08.07.1836 in Wees b. Flensburg, Böttcher in Wees b. Flensburg
Tücksen Nis * (err) 1635. † 16.05.1731 in Kragholm b. Munkbrarup, Bohlsmann in Kragholm b. Munkbrarup
Uck Anna Sophia * (err) 1755. † 23.09.1810 in Rotenhaus b. Wees
Valentin Marie * 31.07.1687. † 16.03.1750 in Bockholm b. Glücksburg
Valentin Agnes Hedwig * 10.02.1750 in Ringsberg
Voigt Peter Asmussen * (s) 1745. † 26.11.1812 in Kragholm b. Munkbrarup, Kätner in Kragholm b. Munkbrarup

Bredenbeck b. Wietzen

Nissen Claus Julius * 16.05.1899 in Thumby. † 05.05.1956 in Hildesheim, Kaufmann
Schwarz Hermine Ella Anna * 27.11.1898 in Bredenbeck b. Wietzen

Bredstedt

Breckling Margaretha * 08.09.1624 in Handewitt. † 17.03.1698 in Bredstedt
Hansen Anna Catharina * 27.06.1764 in Großenwiehe. † 08.06.1856 in Sankelmark
Lundelius Jens * 03.09.1796 in Bredstedt. † 19.08.1862 in Bredstedt, Bredstedt
Martensen (Martens) Johann * (s) 1765 in Bredstedt
Nicolai Lorenz * 08.09.1624 in Strukstup. † 21.01.1698 in Enge, Pastor in Enge
Sieverts Agathe Christina Dorothea * 24.05.1788. † 25.02.1832

Brekendorf

Juels Paul Friedrich * 14.07.1885 in Horst b. Barlt. † 24.04.1963 in Rendsburg, Lehrer in Brekendorf
Peters Catharina Magdalena * 28.08.1862 in Rickert
Tams Johann * 15.09.1855 in Brekendorf. † 13.04.1928 in Brekendorf, Hammer b. Sehestedt
Tams Magdalena Christine * 27.08.1889 in Hammer. † 25.05.1982 in Rendsburg

Breklum

Breckling Johann Hansen * 1532 in Breklum. † 12.1621 in Breklum, Pastor in Bredstedt
Breckling Johannes * 02.1558 in Bredstedt. † 13.02.1629 in Breklum, Pastor in Breklum
Christiansen Ulbrich Christian * 17.08.1880 in Hamburg. † 20.03.1929 in Itzehoe
Douw Gunderich * 1535 in Schleswig
Jensen Hans * um 1502 in Breklum, Kaufmann in Flensburg
Nanning (Jensen) Christina * um 1565 in Hattstedtermarsch. † 27.01.1641 in Breklum

Breslau

Linneck Johannes * (s) 1815, Gefangenenaufseher in Breslau
Stiller Maria * (s) 1820 in Breslau

Broager

Niemann Friedrich August * 18.09.1790 in Kiel. † 30.11.1853 in Schleswig, Justitzrath und Polizeimeister in Flensburg, Große Straße Nr. 477
Rohhoff Charlotte Amalie * 10.11.1798 in Tondern, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 477

Broager b.Sonderburg

Jensen Jens Peter * 07.05.1804 in Skelde/Broager
Petersen Anna Cathrine * 18.09.1817 in Skelde/Broager, Häuerling in Skelde/Broager, später Kätner in Westerholz

Brodersby b. Kappeln

Augustiny Friedrich * 08.08.1756 in Apenrade. † 29.06.1839 in Böklund, Pächter der Missunder Fähre, später Kaufmann
Clausen Christina Marie * 14.04.1861 in Brodersby b. Schleswig. † 22.02.1941 in Goltoft
Grev Heinrich * 01.05.1775 in Goltoft. † 13.04.1849 in Goltoft, Kätner in Goltoft
Kasch Jürgen Heinrich * 09.01.1848 in Goltoft. † 11.06.1938 in Goltoft, Landwirt in Goltoft
Kasch Heinrich Nikolaus * 20.02.1854 in Goltoft. † 27.05.1897 in Goltoft
Knutzen Maria Dorothea * 10.02.1785 in Geel b. Brodersby. † 06.12.1863 in Goltoft
Krabbe Anna * 06.10.1773 in Sonderburg. † 09.12.1850 in Hollingstedt/Holstein
Lau Martha Magdalena Dorothea * 04.05.1862 in Ulsnis. † 16.03.1933 in Gremmerup b. Husby
Petersen Detlef Ferdinand * 18.05.1862 in Brodersby b. Kappeln. † 24.05.1953 in Gremmerup b. Husby, Stellmacher in Gremmerup b. Husby

Brodersby b. Schleswig

Agger Anna Dorothea Sophie * 17.07.1836 in Goltoft (?). † 22.02.1885 in Brodersby b. Schleswig
Andersen (Lassen) Peter * ca. 26.02.1704 in Brodersby b. Schleswig. † 21.05.1766 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Schleswig
Andresen (Asmussen) Anna Sophia * (err) 1744 in Taarstedt. † 01.05.1813 in Brodersby b. Schleswig
Boysen Peter * (err) 1725 in Royum b. Brodersby. † 23.09.1793 in Royum b. Brodersby, Hufner in Royum b. Brodersby
Braas Sophia Elisabeth Christine * (s) 1811 in Bösdorf b. Plön
Callisen Metta * 16.12.1714 in Güderott b. Boren. † 12.10.1780 ? in Brodersby b. Schleswig, Geel b. Brodersby
Clausen Margaretha * (s) 1670 in Goltoft. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
Clausen Peter Jürgen * 12.05.1809 in Brodersby b. Schleswig (?), Häuerinste in Royum b. Brodersby
Clausen Peter Jürgen * 07.08.1834 in Rojum. † 17.10.1884 in Brodersby b. Schleswig
Diedrichsen (Marcussen) Jes * (s) 1670 in Füsing b. Schaalby. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
Dierksen (Diedrichsen) Cecilia Elisabeth * (err) 1741 in Goltoft. † 04.12.1827 in Havetoftloit
Jürgensen (Greve) Catharina (Karen) * (err) 1696 in Moldenit b. Schaalby. † 19.09.1782 in Brodersby b. Schleswig
Jürgensen Wilhelmine Jacobine Maria * 02.02.1819 in Breklum. † 02.02.1879 in Klein Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Lassen (Andersen) Claus * (s) 1675 in Brodersby b. Schleswig (?). † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
Lassen Jürgen * (err) 1730 in Brodersby b. Schleswig. † 21.12.1766 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Lassen Andreas * 18.09.1766 in Brodersby b. Schleswig. † 10.01.1839 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Magnussen Asmus * (s) 1670. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Brodersby b. Schleswig
Magnussen Asmus * (err) 10.1735 in Geel b. Brodersby. † 27.02.1782 in Geel b. Brodersby, Hufner in Geel b. Brodersby
Magnussen Metta Catharina * 14.07.1773 in Geel b. Brodersby. † 15.03.1815 in Brodersby b. Kappeln, Schlei
Petersen Sünje * (s) 1675 in Füsing b. Schaalby. † 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
Rothberg Christian Friedrich * (err) 1746 in Geelbyholz b. Brodersby. † 29.03.1836 in Brodersby b. Schleswig, Hufner in Geelbyholz b. Brodersby
Struve Ludwig * 04.07.1817 in Loithof b. Loit. † 15.07.1881 in Klein Adelbylund/Flensburg, Besitzer von Klein Adelbylund in Adelby/Flensburg
Thiesen (Marcussen) Hinrich * (s) 1670 in Geelbyholz b. Brodersby. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Inste in Brodersby b. Schleswig
Thiessen Detlef * (err) 1749 in Geel b. Brodersby. † 04.02.1820, Hufner in Geel b. Brodersby
Truelsen Margaretha * (s) 1675 in Brodersby b. Schleswig. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig
Truelsen Catharina * (s) 1675 in Brodersby b. Schleswig. † 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig

Bröns

Ambders Elsabe Andersdatter * 15.01.1662 in Buhrkal. † 1725 in Bröns

Brooklyn /New York

Fischer Erna Margaretha * (s) 1910
Jacobsen Erwin Peter Georg * 27.09.1907 in Flensburg. † 04.1977 in Brentwood/Suffolk, Büroangestellter

Bückeburg

Rinne Anna Hermine Pauline * 10.10.1864 in Südhorsten b. Helpsen. † 23.11.1925 in Bredenbeck b. Wietzen
Schwarz Friedrich Heinrich Wilhelm * 09.12.1857 in Beeke. † 17.04.1927 in Bredenbeck b. Wietzen, Betriebsführer

Bünsdorf

Böhrnsen Claus * 12.11.1752 in Lehmbek b. Borgstedt. † 15.01.1799 in Lehmbek b. Borgstedt, Vollhufner in Lehmbek
Böhrnsen Anna * 03.02.1793 in Bünsdorf. † 19.01.1869 in Groß Wittensee
Kähler Margaretha * 07.04.1769 in Klein Wittensee. † 08.10.1801 in Lehmbek b. Borgstedt
Peters Johann * 29.07.1776 in Groß Wittensee. † 23.12.1843 in Groß Wittensee, Hufner in Groß Wittensee

Burg /auf Fehmarn

von Clausberg Luise * (err) 1750 in Kopenhagen. † 14.09.1811 in Bellevue b. Westfehmarn, Bellevue b. Westfehmarn
Hammer Marie * 29.09.1800 in Oldesloe. † 16.02.1859 in Burg/auf Fehmarn, Burg/auf Fehmarn
Maas Gertrud * 07.10.1786 in Vitzdorf/Fehmarn. † 14.06.1821 in Vitzdorf/Fehmarn
Mackeprang Jürgen * 22.03.1708 in Mummendorf b. Landkirchen. † 31.01.1759 in Burg/auf Fehmarn, Kaufmann in Burg/auf Fehmarn
Mackeprang Georg Jacob * 25.04.1762 in Burg/auf Fehmarn. † 07.02.1832 in Bellevue b. Westfehmarn, Kaufmann in Bellevue b. Westfehmarn, Besitzer des Gutes Bellevvue und der Graubenmühle Golland
Mackeprang Tebbel Margarethe * 13.01.1764 in Burg/auf Fehmarn. † 10.12.1822 in Burg/auf Fehmarn, Burg/auf Fehmarn
Matthiessen Hans Christian * 16.09.1792 in Augustenborg/Dänemark. † 29.11.1876 in Plön, Justizrat in Burg/auf Fehmarn, Landschreiber und Amtmann
Matthiessen Benedicte Maria Charlotte * 05.08.1822 in Burg/auf Fehmarn. † 12.10.1907 in Altona/Hamburg
Niese Emil August * 28.03.1816 in Petersdorf/auf Fehmarn. † 13.08.1869 in Nassau, Seminardirektor in Eckernförde
Osterkamp Detlef * um 1788 in Kopendorf (?). † 29.03.1867 in Vitzdorf/Fehmarn, Hausmann in Vitzdorf b. Bannesdorf/Fehmarn
Rauert Tebbel * 09.04.1714 in Burg/auf Fehmarn. † 02.08.1749 in Mummendorf b. Landkirchen
Wittrock Heinrich Josua * 30.08.1750 in Heiligenhafen. † 07.05.1803 in Burg/auf Fehmarn, Oberlandesadvokat in Burg/auf Fehmarn

Burg auf Fehmarn

Chemnitz Caecilia Beninga * 06.10.1722 in Giekau. † 07.08.1752 in Landkirchen auf Fehmarn
Mackeprang Michael * 14.10.1702 in Mummendorf b. Landkirchen. † 16.08.1762 in Landkirchen auf Fehmarn, Pastor in Landkirchen auf Fehmarn
Mackeprang Peter Johann * 14.04.1747 in Landkirchen auf Fehmarn. † 05.05.1820 in Staberdorf b. Bannesdorf, Bauer in Staberdorf b. Bannesdorf, Richter
Mackeprang Paul * 09.02.1781 in Staberdorf b. Bannesdorf. † 21.03.1834 in Staberdorf b. Bannesdorf, Bauer in Staberdorf b. Bannesdorf
Mackeprang Anna Emerentia * 08.06.1829 in Staberdorf b. Bannesdorf. † 28.02.1916 in Burg auf Fehmarn
Mildenstein Nicolaus * 12.08.1823 in Burg auf Fehmarn. † 05.03.1900 in Burg auf Fehmarn, Branntweinbrenner in Burg auf Fehmarn
Mildenstein Nicolaus * 07.02.1853 in Burg auf Fehmarn. † 18.12.1936 in Burg auf Fehmarn, Brauer in Burg auf Fehmarn, Brenner
Mildenstein Catharine Wilhelmine * 16.08.1891 in Burg auf Fehmarn
Otzen Metta Maria * 09.11.1852 in Flensburg. † 15.03.1927 in Burg auf Fehmarn, Burg auf Fehmarn
Ratjen Johann Magnus Hermann * 28.03.1882 in Birkenmoor b. Schwedeneck. † 1945 in Lübeck, Gutsbesitzer
Rauert Emerentia * 02.04.1746 in Staberdorf b. Bannesdorf. † 09.01.1819 in Staberdorf b. Bannesdorf

Calmbach b. Bad Wildbad

Bodemer Hans Michel * 26.08.1636 in Calmbach b. Bad Wildbad. † 17.12.1729 in Calmbach b. Bad Wildbad, Bürger u Metzger in Calmbach
Voltz Catharina * (s) 1635. † 12.02.1714 in Calmbach b. Bad Wildbad

Chemnitz/Sachsen

Fröhlich Pauline * (s) 1900, Karl-Marx-Stadt, Münchner Str. 61
Gerssler Barbara * (s) 1530
Großer Christina Wilhelmine * 15.07.1819 in Chemnitz/Sachsen. † 15.07.1888 in Chemnitz/Sachsen, Chemnitz/Sachsen
Henning Marie Paula * 09.08.1892 in Nerchau. † 19.09.1975 in Chemnitz/Sachsen, Chemnitz/Sachsen
Lochmann Paul * 07.07.1884 in Chemnitz/Sachsen. † 26.03.1927 in Chemnitz/Sachsen, Städt. Kanzleigehilfe in Chemnitz/Sachsen
Martin Emil Hermann * 30.01.1890 in Hilmersdorf. † 04.05.1971 in Karl-Marx-Stadt, Chemnitz/Sachsen, Amalienstr. 74
Viehweger Benediktus Ottomar * 21.03.1823 in Grüna b. Chemnitz. † 08.03.1910 in Chemnitz/Sachsen, Strumpf- u. Hutfabrikant in Chemnitz/Sachsen
Weißbach Peter * (s) 1530

Chicago/Illinois

Axen Marius Carl (Carl M.) * 01.10.1886 in Lojt b. Hadersleben. † 01.10.1969 in Chicago
Petersen Helene * 05.08.1886 in Beiarn/Norway

Cincinnati /Ohio

Jensen Asmus Hinrich * 30.01.1843 in Brarupholz b. Scheggerott. † 30.10.1917 in Newton/Kansas/USA, USA, Cincinnati/Ohio
Moltzen Helena Christina * 15.06.1842 in Ulstrup b. Wees. † 26.12.1915 in Newton/Harvey Co./Kansas/USA

Crottendorf

Krauß Klara Frieda * 07.09.1884 in Geyersdorf. † 11.05.1959 in Oelsnitz/Vogtland, Oelsnitz/Vogtland
Lochmann Carl Wilhelm * 31.03.1882 in Chemnitz/Sachsen. † 05.09.1965 in Oelsnitz/Vogtland, Volksschuloberlehrer in Oelsnitz/Vogtland

Cuddalore /Insel Madras/Ostindien

Heimer Franz Richard * 29.09.1871 in Zschopau. † 15.05.1936 in Wernigerode, Pfarrer in Arnis/Schlei, und Tolk, Missionar in Ost-Indien (1895 bis 1903)
Martin Thekla Klara * 02.04.1872 in Hilmersdorf/Heinzewaldmühle/Amt Wolkenstein. † 25.03.1909 in Großaga, Wolkenstein

Dänische Gemeinde /Flensburg

Petersen Nicolai Peter * 18.02.1830 in Flensburg, Schenkwirth in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 430

Dänische Gemeinde Flensburg

Wiese Heinrich * 08.09.1823 in Flensburg, Gastwirt in Flensburg, Schiffbrücke Haus Nr. 460/61

Dagebüll

Ambders Gude * 17.11.1657 in Buhrkal. † 25.07.1725 in Dagebüll
Ewald Laurentius * (err) 10.1643 in Lendemark. † 12.11.1698 in Dagebüll, Pastor in Dagebüll

Daler

Kier Ernst Jacob * 09.10.1886 in Hostrup s. (Jejsing). † 02.07.1964 in Tönder, Gårdejer i Jejsing

Danzig

Boßen Marina * (s) 1540. †† vor 1608 in St. Nikolai/Flensburg
Preen Iver * (s) 1540. † 04.12.1600 in Flensburg, Klostervogt in Flensburg, Bürger

Diefenbach bei Heinbronn

Kübler Maria Barbara * 02.05.1730 in Stetten am Heuchelberg. † 09.07.1818 in Schleswig
Metzger Johann Nicolaus * 06.12.1727 in Kirchheim b. Heidelberg. † 05.10.1803 in Neuberend

Dittmannsdorf b. Flöha

Catharina * (s) 1570
Hoffmann Johannes * (s) 1665
Hoffmann Anna Regina * 08.11.1709 in Dittmannsdorf
Ihle Martin * (s) 1610
Ihle Johannes * 1635
Ihle Paul * 1664. †† 08.02.1718, Bauer
Ihle Regina * 1666
Ihle Christoph * 21.12.1700 in Dittmannsdorf
Oehme Anna Sophia * 1664
Weißbach Jacob * 1567
Weißbach Regina * (s) 1610
Wüntsch Maria * 1638

Dollerup b. Westerholz

Lassen Jürgen * (s) 1630, Hufner in Dollerup
Matzen Ingeburg * (s) 1640 in Süderballig. † 29.09.1724 in Dollerup

Dornstetten/Württemberg

Karnagel Maria Barbara * 06.11.1717 in Großgartach b. Leingarten. † 18.04.1758
Zürn Georg Michael * 07.03.1715 in Jagsthausen. † 02.12.1769 in Wanderup, Webermeister in Wanderup, Kolonist in Wanderupfeld

Dortmund

Brinkmann Diedrich Wilhelm * 16.03.1821 in Brechten b. Dortmund. † 10.01.1867 in Dortmund, Kellermeister
Demme Catrina Klara * 31.07.1824 in Westkilver b. Rödinghausen. † 21.05.1855 in Dortmund
Droste Wilhelmine * 12.12.1860 in Holthausen/Kreis Meschede
Flüß Heinrich Bernhard Karl * 12.06.1858 in Mengede b. Dortmund. † 25.01.1932 in Dortmund, Installateur
Flüß Theodora * 24.02.1890 in Dortmund. † 16.04.1983 in Dortmund, Hausfrau
Petersen Joseph Heinrich * 30.06.1885 in Dortmund. † 03.02.1965 in Dortmund, Malermeister

Dorum b. Bremerhaven

Crohn Anna Margaretha * (s) 1665 in Groden b. Brunsbüttel
Klein Johann Christian * 23.05.1669 in Butzbach. † 22.04.1752 in Bramel b. Schiffdorf
Lüders Christian Friedrich * 11.07.1663 auf Sünderuphof/Flensburg. † 01.07.1711 in Dorum b. Bremerhaven, Pastor in Dorum b. Bremerhaven
Lüders Dorothea Margaretha * 28.05.1692 in Dorum b. Bremerhaven. † 24.11.1763 in Langwarden b. Butjadingen

Drelsdorf

Martinstochter Paulsen Rorothea * (err) 1580 in Bredstedt. † 26.10.1652 in Treia
Suiling Henricus * 1567 in Flensburg. † 16.07.1635 in Drelsdorf, Weißgerber

Drontheim, ,Norwegen

Krumhusen Johanna * (s) 1615. † 07.1686 in Amsterdam
Lorentzen Peter † 1651 in Drontheim, ,Norwegen, Kaufmann

Duburg/Flensburg

Andersen Andreas * (err) 1749 in Flensburg, Hospitalsvorsteher und Kaufmann in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 409
Lorck Anna Margaretha * 24.03.1758 in Flensburg. † 06.07.1853 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 409

Durham

Eleanor * (err) 1822 in Darlington. † 03.1886 in Newcastle
Geipel Georg * 09.11.1820 in Flensburg. † 09.1882 in Newcastle, Export merchant in Newcastle

Eckernförde

Jahn Martha Jenny Elisabeth * 22.03.1876 in Kappeln/Schlei. † 23.04.1941 in Kappeln/Schlei

Eddelak

Boie Nicolaus * 14.03.1707 in Eddelak. † 14.07.1781 in Eddelak, Pastor in Eddelak
Boie Catharina Amalie * (s) 1710

Eggebek

Asmussen Marie Christine * 24.01.1867 in Esperstoft b. Silberstedt. † 20.07.1938 in Tarp, Altenteilerin
Gammel Elsabe Catharina * (s) 1745 in Großsolt. † 1815 in Tornschau
Geertz (Gerdes) Johannes * 06.1637 in Lüneburg. † 11.01.1709 in Eggebek, Diakon in Eggebek, 1705 abgesetzt
Jacobsen Anna Maria * 17.10.1825 in Havetoftloit. † 21.06.1889 in Langstedt b. Eggebek, Langstedt b. Eggebek
Jordt Andreas Heinrich * 03.08.1868 in Klappholz, Keelbek b. Tarp
Lorenzen Joachim * (s) 1740
Moller Olaus (Oluf) * 07.04.1662 in Flensburg. † 21.03.1698 in Eggebek, Pastor in Eggebek, Probst
Ohlsen Catharina Margaretha * 20.10.1777 in Jerrishoe. † 17.02.1824 in Eggebek, Jerrishoe
Reventlow Wolfgang * (s) 1665 in Rendsburg. † 1735 in Eggebek, Pastor in Eggebek
Sax (Saxen) Margaretha * 1646 in Göteburg. † 1712
Statius Margaretha * 1665 in Eggebek. † nach 1736
Storm Matthias Heinrich * 17.12.1816 in Langstedt b. Eggebek. † 09.05.1895 in Langstedt b. Eggebek, Reepschläger in Langstedt b. Eggebek
Thomsen Carsten * 25.11.1776 in Ahrenviöl. † 02.02.1848 in Jerrishoe, Zimmermann in Jerrishoe, Kätner

Ehrang b. Trier

Flüß Wilhelmine Charlotte Theodora * 19.12.1887 in Dortmund. † 15.12.1947 in Saarbrücken
Junker Gerhard Josef * 02.12.1884 in Trier. † 19.11.1963 in Großburgwedel b. Burgwedel, Bahnbeamter

Elmshorn

Harries Heinrich * 09.09.1762 in Flensburg. † 28.09.1802 in Brügge b. Bordesholm, Pastor in Brügge b. Kiel, Dichter und Autor
Valentiner Ida Christine Margarethe * 02.06.1764 in Boren

Emmelsbüll b. Emmelsbüll-Horsbüll

Ambders Margaretha * (s) 1650 in Buhrkal. † 1675 in Buhrkal
Friedlieb Ernst * (s) 1635 in Oldenburg/Holstein. † 1693 in Emmelsbüll, Pastor in Emmelsbüll

Enge

Bruhn Matthias Lausen * (err) 1818 in Rapstedt, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 610
Carstens Catharina * 26.05.1742 in Sande. † 25.06.1779 in Sande
Carstensen Dorothea * 02.09.1739 in Lund
Carstensen Paul * 15.09.1824 in Högel
Feddersen Hans * (err) 1707 in Harrislee. † 21.02.1765 in Enge, Hufner in Enge-Sande
Hansen Ingeborg * (s) 1715. † 16.02.1752 in Enge
Hansen Jens * 12.03.1732 in Engerheide. † 23.06.1795 in Schardebüll
Hansen Margaretha * 10.04.1738 in Engerheide. † 07.04.1809 in Enge
Hansen Mariana * 16.03.1741 in Engerheide. † 16.03.1818
Hansen Paul * 12.08.1742 in Engerheide
Hansen Andres * 1747 in Klintum. † 03.10.1825
Hansen Sissel * 18.08.1755 in Enge. † 01.04.1795 in Sande
Hansen Sönke * 12.01.1756 in Soholm b. Enge-Sande. † 30.04.1822
Hansen Peter * 04.08.1788 in Ackern b. Enge-Sande. † 09.12.1853 in Ackern b. Enge-Sande, Hufner in Ackern b. Enge-Sande
Hansen Trinke * (err) 22.08.1818 in Enge, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 610
Hinrichsen Catharina * (err) 1730 in Enge. † 31.01.1779 in Enge
Hinrichsen Lorenz * (s) 1770 in Lund b. Fahrdorf
Hinrichsen Dorothea * 24.06.1814 in Engerheide. † 23.02.1869 in Lund
Jacobsen Jens * 10.08.1794 in Schardebüll b. Enge-Sande. † 28.10.1848, Schmied in Schardebüll b. Enge-Sande
Jacobsen Christina Margaretha * 22.09.1824 in Schardebüll b. Enge-Sande
Jensen Johann * 01.05.1738 in Sande. † 26.04.1803
Jensen Ricklef * (s) 1740 in Lindholm. † 11.07.1773
Jensen (Hansen) Christina * 06.09.1764 in Engerheide b. Enge-Sande. † 24.12.1854 in Schardebüll b. Enge-Sande
Jensen Carsten * 11.09.1766 in Engerheide. † 08.06.1847 in Engerheide
Jensen Cathrina * 23.07.1773 in Engerheide. † 10.09.1843
Jensen Hanna * 12.06.1778 in Engerheide
Jensen (Andresen) Botilla * 02.06.1784 in Löwenstedt. † 10.04.1848 in Schardebüll b. Enge-Sande
Johannsen Johann * 1805 in Fahretoft. † 27.04.1848
Lauersen (Jensen) Jacob Lorenzen * (s) 1760
Martensen Carsten * (s) 1715 in Stadum. † 21.02.1782 in Syegebüll
Nicolaisen Trienke * (s) 1755 in Engerheide b. Enge-Sande
Paulsen Margaretha * 18.04.1798 in Enge. † 05.02.1833 in Holzacker b. Stadum
Petersen Margaretha * 09.02.1751 in Enge. † 20.10.1818
Petersen Lorenz * (s) 1775
Petersen Ingeburg * 19.09.1783 in Enge. † 04.12.1846
Siewertsen Metta Maria * 29.07.1793 in Sandacker. † 30.10.1872 in Holzacker b. Stadum
Sönnichsen Inge * 23.02.1770 in Hörup. † 08.08.1793 in Schardebüll
Sönnichsen Sissel * 13.11.1792 in Soholm b. Enge-Sande. † 09.06.1876 in Ackern b. Enge-Sande
Sönnichsen Hans * (s) 1810
Tückens Cathrina * 20.01.1743 in Schardebüll. † 24.03.1799 in Engerheide
Wolfs Wiebke * 25.07.1725 in Enge. † 02.02.1821 in Enge

Enge-Sande

Breckling Margaretha * 08.09.1624 in Handewitt. † 17.03.1698 in Bredstedt
Martensen Niss * 14.09.1620 in Bredstedt. † 21.01.1662 in Bredstedt, Organist in Bredstedt
Martensen Carsten * (s) 1715 in Stadum. † 21.02.1782 in Syegebüll
Siewertsen Metta Maria * 29.07.1793 in Sandacker. † 30.10.1872 in Holzacker b. Stadum

Engelsby/Flensburg

Jepsen Jacob * 25.06.1759 in Kollerup b. Großsolt. † 10.10.1815 in Kollerup b. Großsolt
Michelsen Margaretha Dorothea * 08.1761 in Engelsby/Flensburg. † 29.09.1834 in Kollerup b. Großsolt

Enstedt b. Apenrade

Anchersen Catharina * 27.01.1627. † 11.03.1658 in Enstedt b. Apenrade, Enstedt b. Apenrade
Iversen (Ivari) Johannes * 26.03.1615 in Stubbaek. † 11.09.1670 in Enstedt b. Apenrade, Pastor in Enstedt b. Apenrade
Sarrow Margaretha * (s) 1630 in Apenrade. † 24.12.1672, Enstedt b. Apenrade

Eppendorf

Helbig Hans Michael (Johann Michael) * (s) 1670 in Eppendorf, Mühlenbesitzer auf der Heinzewaldmühle, Müller, Hüfner
Lange Johanna Concordia * (s) 1785
Martin Carl Gottlob * (s) 1820 in Hennersdorf b. Flöha. † vor 26.11.1912, Strumpfwirker in Hennersdorf b. Flöha, Einwohner, Wirtschaftsbesitzer in Neuwaltersdorf
Reichel Susanne * (s) 1680 in Borstendorf
Richter Christoph Adam * (s) 1780
Richter Hanna Sophie * (s) 1820 in Eppendorf. † vor 26.11.1912

Esgrus

Andersen Asmus Nicolaus * 05.12.1849 in Schwensby b. Sörup. † 11.06.1932 in Hattlund b. Steinbergkirche
Bracker Peter Detlef * 03.07.1824 in Klein Tarup/Flensburg (?). † 01.05.1879 in Bredegatt b. Steinbergkirche
Brodersen Maria Catharina * 01.08.1789 in Nieby. † 21.06.1843 in Stangheck
Christiansen Anna Maria * 08.02.1818 in Wippendorf b. Esgrus. † 24.11.1878 in Osterholm b. Sterup
Christiansen Asmus * 12.10.1834 in Koppelheck b. Niesgrau. † 05.02.1906 in Koppelheck b. Niesgrau, Hufner in Koppelheck b. Niesgrau
Claussen Claus * 11.09.1746 in Grünholz b. Esgrus. † 28.04.1810 in Grünholz b. Esgrus, Gutsbesitzer in Grünholz b. Esgrus
Cordsen Henning * (err) 1723 in Niesgrau b. Esgrus. † 17.05.1792 in Esgrusschauby b. Esgrus, Bohlsmann in Esgrusschauby b. Esgrus
Cordsen Dietrich * 31.08.1768 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 29.04.1850 in Esgrusschauby b. Esgrus, Hufner in Esgrusschauby b. Esgrus, Besitznachfolger
Cordsen Dietrich * 02.01.1811 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 14.12.1890 in Esgrusschauby b. Esgrus, Hufner in Esgrusschauby b. Esgrus, Besitznachfolger
Cordsen Diedrich * 31.03.1840 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 25.11.1870, Hufner in Esgrusschauby b. Esgrus
Cordsen Jürgen * 13.07.1847 in Schadelund b. Sterup. † 11.08.1881 in Esgrusschauby b. Esgrus, Bohlsmann in Esgrusschauby b. Esgrus
Dethlefsen Jochim Dietrich * 19.10.1784 in Düttebüll b. Gelting. † 17.02.1863 in Stausmark b. Niesgrau
Gondesen Margaretha Maria * 02.04.1781 in Hüholz b. Ausacker. † 08.04.1857 in Oeversee
Hansen Karl Nicolai * 21.04.1873 in Dollerup b. Westerholz. † 06.02.1956 in Gräfsholz b. Quern
Hansen Metta Christine * 30.09.1876 in Friedrichstal b. Quern. † 13.05.1967 in Haveholz b. Esgrus
Henningsen Christina Sophia * 05.02.1784 in Stobdrup b. Niesgrau. † 22.07.1854 in Esgrusschauby b. Esgrus
Henningsen Margaretha Catharina * 18.10.1813 in Rottberg b. Esgrus. † 17.06.1884 in Esgrusschauby b. Esgrus
Henningsen Christina Margaretha Dorothea * 19.10.1832 in Haveholz b. Esgrus
Henningsen Anna Christina * 15.07.1838 in Gulde b. Stoltebüll. † 22.03.1921 in Atzbüll b. Esgrus
Jessen Elsabe Margaretha * (err) 1733 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 12.02.1803 in Grünholz b. Esgrus
Jessen Anna Catharina * 03.10.1739 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 06.07.1809 in Esgrusschauby b. Esgrus
Jessen Hans * 26.02.1814 in Stobdrup b. Niesgrau. † 02.08.1875 in Osterholm b. Sterup, Hufner in Osterholm b. Sterup, Osterhom 11
von John Friedrich Bernhard Marteville Ludwig Heinrich Karl * 23.11.1794 in Billwerder b. Hamburg. † 28.07.1839 in Burg/auf Fehmarn, Zollbeamter, Königl. dänischer Ltn. a. D.
Joost Peter * (err) 1779 in Helenental b. Esgrus. † 18.01.1838 in Kleinsoltholz b. Freienwill
Kubel Otto Christopher * (err) 1719 in Sörup. † 22.06.1802 in Grünholz b. Esgrus, Schuster in Grünholz b. Esgrus, Kätner
Martensen Asmus * 11.09.1887 in Rabenholz. † 23.06.1969 in Rabenholz, Landwirt in Rabenholz, Nachfolger nach seinem Vater
Matzen Claus * 31.08.1785 in Großquern b. Quern. † 28.03.1833 in Esgrusschauby b. Esgrus, Bohlsmann in Esgrusschauby b. Esgrus
Matzen Anna Christina * 10.09.1852 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 05.09.1923 in Esgrusschauby b. Esgrus
Matzen August Theodor * 07.08.1857 in Kleinquern b. Quern. † 23.04.1915 in Esgrusschauby b. Esgrus, Hufner in Esgrusschauby b. Esgrus
Matzen Emma Christine * 20.11.1892 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 28.03.1980 in Rabenholz
Möllgaard Luise Dorothea-Sophie * 17.06.1845 in Kalleby b. Quern. † 03.03.1906 in Koppelheck b. Niesgrau
Paulsen Augusta Maria * 08.02.1757 in Böelschuby b. Böel. † 19.05.1794 in Grünholz b. Esgrus
Tramm Anna Christina * 1789 in Wittkielhof b. Stoltebüll. † 06.09.1835 in Esgrusschauby b. Esgrus
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:25
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite