vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

Flensburg > ab Smeden

thor Smeden Reinholt * 1532 ?. † 08.11.1584 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, und ab 1580
thor Smeden Sophia * (s) 1535. † vor 1567 in Flensburg
thor Smeden Metta * (s) 1560. † 10.08.1588 in Flensburg
thor Smeden Drude * (s) 1565
thor Smeden Gesche * (s) 1565. † 19.08.1591 in Flensburg
thor Smeden Anna * (s) 1565
thor Smeden Dortie * (s) 1570
thor Smeden Maria * (s) 1570
thor Smeden Hans * (s) 1570. † 1629 auf Eiderstedt
Smidt Hans * (s) 1530. † 18.03.1564 in Flensburg, Flensburg
Sönnichsen (Olefsen) Anneke * (s) 1560
Sörensen Catharina Luise * (s) 1770 in Jütland
Sommer Anna Sophia Catharina * 17.09.1796 in Flensburg. † 02.07.1825 in Hadersleben/Dänemark, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 308
Sonnichsen Catrine * (s) 1540. † 21.08.1599 ? in Flensburg, Flensburg
Sonnicks Margrete * (s) 1540, Flensburg
Sonnicksen (Paulsen) Ingeburg (Jngeborch) * (s) 1520 in Flensburg. † 30.09.1583 in Flensburg
Sonnicksen Cnut (Ebbesen) * (s) 1530
Sonnicksen Jurgen * (s) 1540. † 05.01.1603 in Flensburg
Sonnicksen NN * (s) 1550 in Flensburg. † 01.04.1598 in Flensburg
Sonnicksen * (s) 1550, Flensburg
Sonnicksen * (s) 1560
Sonnicksen Mette * (s) 1560. † vor 1639 in Flensburg
Speckhahn Gotha Margaretha Magdalena * 06.06.1813 in Flensburg. † 03.10.1857 in Hadersleben/Dänemark
Speckhahn Hinrich Nicolaus * 11.10.1819 in Flensburg. † 26.04.1893 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 840
Speckhahn Julius August * 05.08.1825 in Flensburg. † 30.03.1881 in Flensburg, Lehrbursche in Flensburg, Große St. Johannis Strasse Nr. 823
Spegel Peter * (s) 1555. † 11.03.1590 in Flensburg, Goldschmied in Flensburg
Spiker Jurgen * (s) 1560, Königlicher Amtsschreiber in Hadersleben
Spring Anna Maria Christina * 31.05.1800 in St. Johannis/Flensburg. † 12.03.1837 in Flensburg, Flensburg, Hinter der Johanniskirche. Norder Seite Nr. 680
Stamer Hans * (s) 1575 in Treia b. Schleswig. † 1621 in Flensburg, Kaufhändler in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 12
Steenhusen Cornelius * (s) 1595 in Dithmarschen/Schleswig-Holstein. †† 31.07.1647 in St. Marien/Flensburg, Stadtsekretär in Flensburg
Steinohrt Catharina Eline * 18.04.1854. † 25.06.1925 in Flensburg, Hökerin in Flensburg, Junkerhohlweg 6, Kolonialwarenhändlerin
Stens Anneke * (s) 1530, Flensburg
Storm Elsabe Catharina * 21.02.1717 in Flensburg. † 07.05.1800 in Flensburg
Storm Jens Peter * 10.06.1785 in Apenrade. † 26.05.1867 in Langstedt, Reepschläger
thor Straten Johann * 1670 in Flensburg. † 1729, Kaufmann in Flensburg
thor Straten Hilmar * ca. 02.01.1706 in Flensburg. † 18.06.1766 in Flensburg, Advokat in Flensburg, Oberlandgericht
Stricker Lucia * 1637 in Flensburg. † 05.02.1715 in Flensburg
Stricker Catharina * 06.05.1663 in Flensburg. † 02.01.1752 in Flensburg
Stricker Lucia * 01.07.1667 in Flensburg. † 1722
Stricker Lucia * (s) 1685 in Flensburg. † 1762 in Flensburg
Struve Wolff Hieronymus * 06.12.1755 in Loithof b. Loit. † 02.03.1787 in Niesgrau b. Esgrus
Stuermans Karsten * (s) 1575
Stuhr Georg Nikolaus * 06.06.1721 in Flensburg. † 18.07.1767, Kaufmann in Flensburg
Sühling Lucia * 13.06.1674 in Flensburg. † 13.12.1739 in Hadersleben/Dänemark
Sühling Magdalene Dorothea * 31.07.1681 in Flensburg. † 19.04.1734 in Stedesand
Süling Asmes * um 1540 in Flensburg, Budelmaker
Süling Detlef * 16.09.1637 in Treia. † 03.05.1713 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, ab 1667 Eisenkramer
Sunnicksen Catrina * 1570
Surbruwer Ritzer * (s) 1560. † 14.03.1626 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg
Swartekoppen Christoffer * (s) 1570
Swelund (Schwelundt) Martin (Marten, Merten) * um 1520 in Flensburg. † 21.06.1594 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg
Swelund Anneke * (s) 1545. † 1610 in Husum
Swelund Ingeborch * (s) 1545
Swelund Ingeborch * (s) 1555 in Flensburg. † 14.07.1590 in Flensburg
Swelund Magdalena * um 1570 in Flensburg. † nach 1604 in Flensburg
Swende Bastian * (s) 1535, Flensburg
Tabbert Joachim * (s) 1545. † 26.12.1592 in Flensburg, Bartscherer in Flensburg
Tabbert NN * (s) 1575 in Flensburg
Tack Jacob * 13.05.1696. † 23.05.1759
Tank Hans Heinrich * 12.01.1859 in Flensburg
Tank Karl * 1875
Tensfeldt Heinrich * 28.08.1845 in Flensburg. † 28.05.1921 in Flensburg, Eisenbahnwärter in Flensburg
Thomaeus Johannes * ca. 1591 in Flensburg. † 29.04.1662 in Rapstedt, Pastor in Rapstedt
Thomsen Mette * (s) 1545 in Flensburg. † 12.11.1583 in Flensburg, Flensburg
Thomsen Carsten * (s) 1550 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 08.02.1596 in Flensburg, Bürgereid in Flensburg
Thomsen Elsabe * 03.09.1660 in Flensburg. † 1713 in Flensburg
Thomsen Metta Catharina * 04.02.1671 in Flensburg. † 10.12.1713 in Flensburg
Thomsen Hans Adolph * 1756 in Adelby/Flensburg. † 25.09.1821 in Blasberg/Flensburg, Seefahrer in Blasberg/Flensburg, Hausvater; "enrollirter Matrose"
Thomsen Jürgen Adolf * 21.06.1852 in Blasberg/Flensburg. † 10.11.1921 in Flensburg, Fischer
Thomsen Johann Gottlieb * 10.06.1899 in Flensburg. † 14.02.1970 in Flensburg, Postbeamter in Flensburg
Tiling Mette * (s) 1540, Flensburg
Tilling Sophia * (s) 1540
Tilsen Hinrick * (s) 1545. † 13.09.1585 in Flensburg
Tilsen NN * (s) 1575
Timme Johann * (s) 1555, Königlicher Leibarzt, Professor
Timmerman Jasper * (s) 1560
Timmermann Franz * (s) 1530
Tipotius Matthies * (s) 1550. † 06.04.1585 in Hadersleben/Dänemark, Arzt in Hadersleben/Dänemark, Dr. med. Leibarzt von Herzog Hans d. Ä. in Hadersleben 1573-80, später von König Friedrich II.
Törsleff Laurits Christian * 15.05.1849 in Assens/Dänemark. † 22.09.1914 in München, Schokoladenfabrikant in Flensburg
Tomsen (der junger) Hans * (s) 1540 in Flensburg. † 17.07.1579 in Bau/Dänemark, Flensburg
Tortsen Peter * (s) 1580
Truelsen Thomas * (s) 1575
Tuckens (Caspari Brandes Stefdochter) NN * (s) 1555. † 30.08.1594 in Flensburg
Tuxen Jurgen * (s) 1570
Udink Gert * (s) 1545, Schneider in Flensburg
Uebbing Lauerens (Lorenz) * 1550 in Quakenbrück. † 30.12.1622 in Flensburg, Hospitalsvorsteher in Flensburg, fürstl. Sonderburgischer Faktor; wohnhaft Große Straße Haus Nr. 400, dann auch Haus Nr. 399
Uke Jürgen * (s) 1530, Bürger in Flensburg
von Ulenowen (von Eulenow) Christianus (Christian) * 1563 in Flensburg. † 20.10.1634, Ratsherr in Flensburg
Vadersen
Vadersen (Schröder) Hans * (s) 1520. † 15.08.1583 in Flensburg, Schneider in Flensburg, Holm Haus Nr. 637
Vake (Fake) Harder * (s) 1540 in Stade. † 04.11.1599 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg
Vake Parridum * um 1547 in Stade. † 26.07.1602 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg
Vake Drude * (s) 1565. † 1612 in Flensburg
Vake Dorothea * (s) 1565
Vake Thomas * (s) 1565 in Flensburg, Flensburg, Holm Hais Nr. 438
Valentin Willem * 1558 in Flensburg. † 30.05.1607 in Flensburg, Deputierter in Flensburg
Valentin Pawel * (s) 1560. † 1625, Kaufmann in Flensburg
Valentin Anneke * (s) 1565. † 09.1643 in Flensburg
Valentin Magdalena * (s) 1640 in Flensburg. † 26.01.1709 in Flensburg, Flensburg
Valentiner Jürgen * 10.11.1644 in Sonderburg. † 09.10.1715 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
Vette Jürgen * 1540 in Osnabrück. † 02.06.1605 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Vette Anna * (s) 1575 in Flensburg
Vette Gertrud * (s) 1575 in Flensburg
Vette Evert * ca. 1581 in Flensburg. † 21.10.1649 in Flensburg, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg, St. Marien
Vogel Detlef Christoph * 16.09.1901 in Flensburg. † 04.12.1966 in Flensburg, Landwirt in Mohrkirch, der Hof hatte 1928 eine Größe von 70,5 h
Volradi (Schröder) Volradsdatter * (s) 1535
Volradi (Schröder) Margrethe Vollradsdatter * 1543 in Flensburg. † ca. 13.08.1603 in Flensburg
Voß Johann Heinrich * 20.02.1751 in Sommerfeld b. Stralsund. † 29.03.1826 in Heidelberg, Prof. der Philologie in Heidelberg
Walther Johannes * 1626 in Hemmingstedt. † 31.12.1659 in Flensburg, Pastor in St. Johannis/Flensburg, Magister Philosophiae
Wegener Mette * (s) 1555 in Flensburg. † 16.04.1603 in Flensburg
Wegener Anna * (s) 1555 in Flensburg
Wegener * (s) 1560 in Flensburg
Wegener * (s) 1570 in Flensburg, Flensburg
Weiß Anna * ca. 26.05.1715 in Flensburg
Wendt (Went) Clawes * (s) 1510. † 20.11.1593 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, wohnhaft 1568 bis 1588 Norderstraße Haus Nr. 246
Wendt Engel * (s) 1550
Wendt Jens (Nielsen) * (s) 1560, Bürger in Flensburg
Weremberg (Warenbarch) Jacobus * (s) 1535 in Hamburg. † 25.05.1610 in Hamburg, Pastor in Bredstedt
Wesseling Maximilian * (s) 1530. † 13.06.1594 in Flensburg, Perlsticker
von der Wetering Jacob * 1510 in Hessen. † 14.09.1571 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg
von der Wetering Boy (Boie, Böthius) * ca. 1547 in Flensburg. † 11.04.1628 in Sonderburg, Ratsherr in Flensburg, wohnt Holm Haus Nr. 440
von der Wetering Catrina * (s) 1550 in Flensburg, Flensburg
von der Wetering Dorothea * (err) 1560 in Flensburg. † 23.04.1625 in Flensburg
von der Wettering Catharina * (err) 09.1594 in Flensburg. † 15.03.1668 in Sonderburg
von der Wettering Brigitta * 07.08.1664 in Flensburg. † 1741 in Flensburg
Wetzel Dora Caroline Elise * 04.10.1848 in Wilster. † 13.11.1938 in Flensburg
Wickbolt Bartelt (Bertoldt) * (s) 1545. † 1585 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Holm Haus Nr. 433 u. 440
Wickbolt NN * (s) 1570
Wigand Hans (Kokenbecker) * (s) 1545. † 19.10.1600 in Flensburg, Kuchenbäcker in Flensburg
Wigand NN * (s) 1580 in Flensburg
Wigant (Kokenbecker der jünger) Clawes * (s) 1540 in Flensburg. † 22.06.1594 in Flensburg, Kuchenbäcker in Flensburg
Willems (Wilhelmsen) Maria (Marine) * (s) 1547 in Tondern/Dänemark. † nach 1634
Wilsbeck Margrete * (s) 1550. † 1611 in Flensburg
Wilsbecke Peter * (s) 1565
Wiltfang Arndt * (s) 1540 in Stade. † 06.10.1583 in Flensburg, Schulmeister in St. Marien/Flensburg, Schreib- und Rechenmeister
Wiltfang (Wiltfangk) Hans * (s) 1540 in Stade, Kaufmann in Flensburg, wohnhaft Große Straße Haus Nr. 397
Wiltfang Pawel * (s) 1545 in Stade, Schulmeister in Flensburg
Winbarges Willem * (s) 1525 in Flensburg. † vor 29.12.1579, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
Winbarges * (s) 1545. † 23.10.1599 in Flensburg
Winder Karl Wilhelm Ferdinand * 14.09.1839 in Wittenberg. † 12.12.1916 in Flensburg, Schuhmachermeister in Flensburg
Winder Gustav Leonhard * 26.08.1874 in Flensburg. † 15.11.1965 in Lunden/Dithmarschen, Flensburg, Nordergraben
Winterberch Margrete * (s) 1535
Witte
Witte Agneta * (s) 1540, Flensburg
Witze Andreas Demian * 20.12.1736 in Barmstedt b. Segeberg. † 21.10.1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Fischer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer
Wolder Margrete * (s) 1535
Woldrich Catharina * (s) 1650 in Flensburg
Wree Peter Friedrich * 15.04.1880 in Kleinrüde b. Rüde. † 25.07.1915 in Polen, Revisor bei der Spar- und Darlehnskasse in Flensburg, Besitzer einer Bohlstelle in Tastrup
Wunsen (der Ältere) Asmus * (s) 1495 in Flensburg. † vor 18.10.1568 in Flensburg
Wunsen (Lausen, Lorenzen) Hans * um 1520 in Flensburg. † 1589 in Flensburg, Bürger in Flensburg
Wunsen Agnete * (s) 1560
Wunsen Clawes * (s) 1580
Wynbarch Katrin * (s) 1475. † 13.02.1545 in Flensburg

Flensburg /Sankt Ansgar

Büchert Marie Christine * 13.12.1897 in Munkwolstrupfeld
Jörgensen Kristian Peter * 03.01.1897 in Soistrup/Hunderup

Föhr

Asmussen Bahne * 16.04.1769 in Dagebüll. † 12.07.1844 auf Föhr, Pastor auf Föhr, St. Nikolai
Boysen Jacob * 17.08.1753 in Spandet. † 21.12.1828 in Hadersleben/Dänemark, Pastor in Hadersleben/Dänemark
Boysen Christine * 02.06.1785
Hinrichsen Elisabeth Catharina * (s) 1760 auf Föhr. † 1798 in Hadersleben/Dänemark

Folding

Beck (Bek) Marie (Kristine) * 17.01.1850 in Rödding. † 04.04.1878 in Garm

Fredericia/Jütland

Esch Johannes * (s) 1745
Schönherr Carl Gottlieb * (s) 1835, Schmiedegeselle
Thomsen Hanna Catharina * (s) 1745
Usbeck Sophie Catharina Emilie * 21.04.1838 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, MarienStraße Nr. 90

Frederikstad, Norge

Borse Joachim * 1752 in Solum i Norge. † 19.07.1823 in Aabenraa, Kapitän
Windfeld Ingeborg Larsdatter * 06.06.1763 in Norge. † 18.12.1839 in Aabenraa

Friedrichsburg /Copenhagen

Ewertsen Cäcilia Elisabeth * (err) 11.1789 in Kopenhagen. † 23.10.1844 in Oeversee
Hansen Claus * 14.04.1796 in Frörup b. Oeversee. † 17.09.1838 in Oeversee, Fischer in Oeversee

Friedrichshain/Berlin

Heimer Helene Ruth * 14.02.1908 in Großaga b. Aga. † 04.05.2001 in Bad König, Bad König, Nordring 11
Henning Friedrich Karl Edmund * 19.04.1899 in Ziersenberg/Kreis Wolfhagen. † 1945, Lohnbuchhalter in Berlin, Friedenstraße 56

Friedrichsort

Petersen Jacob * 25.03.1803 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 23.01.1854 in Frörup, Häuerling

Friedrichstadt/Eider

Baetz (Stuhr-Baetz) Friedrich Carl Georg * 02.02.1881 in Bad Oldesloe, Dr.med. in Friedrichstadt/Eider
Goos Hinrich * (err) 1690. † 16.06.1762 in Friedrichstadt/Eider, Brauer in Friedrichstadt/Eider
Hansen Otto * 11.11.1867 in Niebüll. † 17.06.1913 in Friedrichstadt/Eider, Dr.med. in Friedrichstadt/Eider
Harders Margarethe (Gretje) * (s) 1700, Friedrichstadt/Eider
Harmens Catharina Elisabeth * (s) 1745 in Friedrichstadt/Eider
Petersen Levin Adolf * 24.09.1744 in Norgaard b. Steinbergkirche
Stuhr Magdalene Lucie * 06.08.1878 in Friedrichstadt/Eider

Frörup b. Oeversee

Andersen Claus * (s) 1675 in Frörup b. Oeversee. † 21.05.1730 in Frörup b. Oeversee
Bahr Johann Adolph * 1712 in Seemühlen b. Rendsburg. † 23.05.1745 in Frörup b. Oeversee, Müller in Frörup b. Oeversee
Bahr Johann Adolph * 25.07.1745 in Frörup b. Oeversee. † 14.06.1787 in Frörupmühle b. Oeversee, Erbmüller in Frörup b. Oeversee
Bahr Anna Lucia * 02.05.1771 in Frörup b. Oeversee
Bruhn Jnger Marie * 07.07.1783 in Hoyrup. † 28.06.1854 in Brenöre
Buntzen Anna Magretha * (err) 11.1704 in Seewatt/Oeversee. † 22.07.1763 in Frörup b. Oeversee
Buntzen Amalia Lucia * 1720 in Sankelmark. † 05.03.1747 in Frörupmühle b. Oeversee
Callsen Helena * (err) 1721 in Jerrishoe. † 05.01.1795 in Frörup
Callsen Carsten * 31.01.1724 in Frörup b. Oeversee. † 13.04.1768 in Sankelmark
Callsen Hans * 31.07.1729 in Frörup b. Oeversee. † 18.12.1766 in Frörup b. Oeversee
Callsen Thomas * 04.03.1744 in Frörup b. Oeversee. † 06.11.1775 in Frörup b. Oeversee, Bm in Frörup
Callsen Andreas * (err) 1757 in Esmark b. Satrup. † 09.01.1792 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Carstensen Carsten * 22.03.1792 in Wanderup. † 01.06.1871 in Barderupfeld b. Sankelmark, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Carstensen Paul * 09.07.1818 in Frörup b. Oeversee. † 20.07.1892 in Barderupfeld b. Sankelmark, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hufner Hans Richelsen
Christophersen Anna Maria * 17.08.1804 in Tarp. † 26.05.1865 in Frörup b. Oeversee
Clausen Cathrina * (err) 1674. † 31.05.1750 in Oeversee
Clausen Hans * (err) 1706 in Frörup b. Oeversee. † 17.12.1783 in Frörup b. Oeversee
Clausen Ann Cathrin * 15.04.1766 in Seewatt. † 06.03.1825 in Oeversee
Decker (Hansen) Ingeburg Jessen * (err) 1741 in Wanderup. † 16.08.1801 in Frörup
Gessel Anna Christina Gertrud * (err) 1774 in Wanderup. † 18.01.1844 in Oeversee
Hansen Hans * (s) 1657, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Hansen Jürgen * 1746 in Maribo/Laland. † 23.05.1822 in Oeversee, Fischer, gewesener Musketier
Hansen Hinrich * (err) 1750. † 1809 in Frörup b. Oeversee
Hansen Hans Peter * (err) 1754 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 23.02.1826 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee
Hansen Metta Christina * 25.04.1756 in Frörup. † 14.12.1801 in Frörup
Hansen Nicolai * 02.12.1764 in Frörup b. Oeversee. † 18.12.1822 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Hansen Anna Catharina * 18.12.1779 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding. † 16.05.1847 in Frörup
Hansen Magdalena Christina * 07.01.1781 in Frörup b. Oeversee. † 21.11.1850 in Sankelmark
Hinrichsen Mett * 06.09.1715 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 29.06.1789 in Frörup b. Oeversee
Hinrichsen Metta Margaretha * 22.09.1784 in Jörl. † 18.07.1847 in Frörup b. Oeversee
Hoff Ulrika Sophia Maria * 01.09.1834 in Frörupmühle b. Oeversee. † 16.06.1902
Iversen Hans * (err) 05.1762 in Sollerup. † 15.12.1838 in Frörup, Rechensmann in Frörup, Bohlsmann
Iwersen Iwer * 11.1774 in Keelbek b. Tarp. † 14.01.1831 in Sankelmark, Inste in Munkwolstrup b. Sankelmark
Jacobsen Hans * 25.02.1731 in Frörup b. Oeversee. † 21.03.1767 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee, Achtmann
Jensen Thomas * (err) 1747 in Wanderup. † 09.03.1813 in Frörup
Jensen Magdalena * 28.02.1751 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 18.02.1822 in Frörupmühle b. Oeversee
Jensen Jens * 14.03.1778 in Frörup. † 07.09.1864 in Frörup, Tagelöhner in Frörup
Jensen Peter * 10.05.1801 in Frörup, Häuerling in Niedamm b. Pommerby
Jessen Anna * 1736 in Sankelmark. † 09.09.1793 in Oeversee
Jörgensen Jörgen * 16.06.1784 in Brenöre. † 27.11.1858 in Brenöre, Hofbesitzer in Brenöre
Kiesbye Marie Christine * 25.08.1824 in Schmedeby. † 28.01.1890 in Oeverseefeld b. Oeversee
Länger Peter Petersen * (err) 1717 in Bollingstedt. † 11.06.1782 in Frörup
Länger Jens Jensen * (err) 1744 in Laland/Dänemark. † 31.10.1784 in Frörup b. Oeversee
Länger Anna Christina * 31.10.1751 in Frörup. † 06.05.1828 in Frörup
Lassen Jacob * 11.03.1816 in Engelsby/Flensburg. † 01.08.1882 in Engelsby/Flensburg, Hufner in Engelsby/Flensburg, Nr. 2
Lorentzen Christina Dorothea * 29.06.1760 in Tarp. † 30.12.1832 in Oeversee
Lorenzen Christina * 04.01.1708 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 27.12.1772 in Sankelmark
Lund Cathrina Maria * 20.03.1735 in Juhlschau. † 25.06.1762 in Frörup
Martensen Jacob * (err) 1699 in Frörup b. Oeversee. † 30.11.1782 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Matthiesen Catharina * 20.07.1762 in Augaard b. Sankelmark. † 18.02.1836 in Frörup b. Oeversee
Möhring Georg Peter * 1729 in Wolfenbüttel b. Braunschweig. † 28.07.1793 in Flensburg, Lehrer in St. Marien/Flensburg
Nielsen Metta Maria * 31.07.1881 in Twedterholz/Flensburg
Nissen Anna Margarethe * (err) 1736 in Estrup b. Großsolt. † 14.11.1797 in Frörup b. Oeversee
Paulsen Anna Maria * 30.12.1794 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 25.05.1871 in Barderupfeld b. Sankelmark
Petersen Agatha Catharina * (err) 1700 in Frörup b. Oeversee. † 17.11.1748 in Frörup b. Oeversee
Petersen Maricke * 07.10.1742 in Barderup b. Sankelmark. † 15.04.1803 in Frörup
Petersen Asmus * 10.1760 in Lindau/Boren. † 13.12.1810 in Frörup, Müller in Frörup 1788
Petersen Asmus * 10.1760 in Lindaunis b. Boren. † 13.12.1810 in Frörup b. Oeversee, Müller in Frörup b. Oeversee
Reuter Ann Dorothea Metta Cathrin * (err) 12.1726 in Schleswig. † 08.03.1765 in Frörup
Schlott Thomas Nicolaus * 22.03.1880 in Havetoftloit
Schmidt Anna * (s) 1659 in Bollingstedt
Schmidt Hinrich Bertramsen * 09.08.1685 in Stenderup/Sieverstedt. † 30.08.1764 in Frörup b. Oeversee, Schmied in Frörup b. Oeversee
Simonsen Claus * 10.11.1764 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.06.1849 in Frörup b. Oeversee, Inste in Frörup b. Oeversee
Simonsen Agatha Maria Cäcilia * (err) 1802 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Fischerhoff Nr. 44
Steenlos Johann Matthias * 12.11.1791 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 04.09.1854 in Frörup b. Oeversee
Thaysen (Taisen) Hans * 02.05.1738 in Frörup b. Oeversee. † 11.09.1777 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark

Frörupfeld

Iwersen Christina * 30.01.1842 in Nordwiehe b. Großenwiehe
Jürgensen Nicolai Nahne * 1847 in Leck, Kröger in Frörupfeld b. Frörup, Kätner

Gammelby b. Eckernförde

Hansen Marianne * 29.08.1910 in Langballig
Hansen Christine * 24.12.1913 in Langballig
Jebe Hans * (s) 1910 in Fahrdorf
Ziergöbel Jacob * 1910 in Zeilhard b. Reinheim

Gammellund b. Bollingstedt

Böck Anna Margaretha * 10.03.1820 in Idstedt. † 17.04.1897 in Oeversee
Petersen Hans Hinrich * (err) 10.1816 in Gammellund b. Bollingstedt. † 26.04.1857 in Frörup b. Oeversee

Garding

Brick Sara Carolina * (s) 1805, Husum/Nordsee
Esmarch August Diederich * 11.02.1761 in Schleswig. † 04.11.1818 in Husum/Nordsee, Apotheker in Husum/Nordsee, Senator
Kampenhövener Friedericke Susanne * 04.11.1767 in Kopenhagen
Wolff Carl Heinrich August * 26.03.1802 in Husum/Nordsee. † 12.06.1851 in Husum/Nordsee (?), Lehrer in Husum/Nordsee

Gelting /Rundhof

Seifert Hilarius Friedrich Casper * 10.01.1797 in Rendsburg. † 28.05.1884 in Oeversee, Händler, Armenabnahme

Gelting/Angeln

Brodersen Jes * 26.06.1759 in Thumby/Angeln. † 30.05.1832 in Pommerby
Clausen Anna Dorothea * 18.10.1783 in Breede b. Kronsgaard. † 18.10.1851 in Wippendorf b. Esgrus
Emcken (Ehmsen) Anna Christina * 03.01.1768 in Lehbek b. Gelting. † 09.02.1828
Giörz (Berendsen) Louise Christina Augusta * (s) 1785
Hansen Peter * 06.03.1792 in Stenderup b. Gelting. † 06.05.1866 in Stoltebüll, Hufner in Stoltebüll
Harmsen Maria Catharina * (s) 1735
Harmsen Christina Dorothea * 22.06.1844 in Brunsholm b. Esgrus. † 21.10.1917 in Düstnishy b. Gelting
Martensen Martin * 03.02.1781 in Sæd. † 11.04.1843 in Studeboel, Seminarist in Flensburg, Bei der Nicolay Kirche, Schulhaus Nr. 855
Martensen Nicolai (Nicolaus) * 02.02.1855 in Ausacker/Angeln. † 09.08.1937 in Gelting/Angeln, Hufner in Rabenholz
Martensen Anna Marie * 29.06.1882 in Rabenholz. † 17.01.1979 in Gelting/Angeln
Martensen Dora Christine * 12.09.1886 in Rabenholz. † 05.02.1971 in Gelting/Angeln
Martensen Anneliese * 21.09.1914 in Rabenholz. † 18.10.1991 in Hürup
Nissen Nicolaus * 24.07.1908 in Hürup. † 04.09.1986 in Hürup, Landwirt in Hürup
Öhlerich Friedrich (Friederich) * (err) 1764 in Weseby, Schwansen. † 09.02.1828 in Suterballig b. Gelting, Landbebauer einer Vollhufe in Suterballig b. Gelting, Hausvater
Öhlerich (Ulrich) Margaretha Dorothea * 21.02.1797 in Suterballig b. Gelting. † 15.04.1887 in Flensburg
Olsson Niels * 30.05.1852 in Bollerup/Schweden. † 11.10.1927 in Flensburg, Fischer
Petersen Peter * 10.01.1769 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 17.05.1829, Besitzer in Pommerby-Meierhof/Pommerby
Schau Elisabeth Christina * 15.10.1752 in Rundhof. † 02.10.1826 in Pommerby
Schlott Johann Berthold Theodor * 31.05.1796 in Angelsund/Flensburg-Adelby. † 04.06.1876 in Flensburg, Häuserinste in Sterup
Schröder Ilsabe * um 1649 in Gelting/Angeln. † um 1680 in Gelting/Angeln
Sebrande (Dittmer) Arlina Adriana Auguste * 22.04.1853 in Stangheck. † 17.12.1927 in Flensburg
Seebrandt Willi * 11.12.1867 in Nadelhöft b. Gelting. † 12.01.1951 in Nadelhöft b. Gelting, Hufner in Nadelhöft b. Gelting
Struve Richard * 12.12.1903 in Gammeldamm b. Pommerby. † 28.09.1985, Hufner in Vogelsang b. Stoltebüll
Thomsen Metta Catharina * 23.04.1794 in Stoltebüll. † 11.02.1871 in Stoltebüll
Thomsen Anna Margaretha * 15.03.1857 in Rabenholz. † 09.08.1937 in Gelting/Angeln
Walther Paul Gerhard * (err) 1652 in Flensburg. † ca. 06.04.1713, Pastor in Gelting, 1693 Probst und Kircheninspektor in Burg/Fehmarn
Westphal Paul * 06.07.1909 in Sarkwitz b. Scharbeutz (?). † 20.04.1983, Landwirt in Sarkwitz b. Scharbeutz, Dorfstr. 24
Wiedekeller Daniel Hinrich * 30.07.1731 in Arnis/Schlei. † 03.01.1819 in Rabenholz, Schulmeister in Rabenholz
Wolf Hinrich Matthias * 11.06.1841 in Gelting/Angeln (?). † 22.11.1881 in Düstnishy b. Gelting, Landwirt in Düstnishy b. Gelting
Wolf Heinrich Jens * 24.04.1879 in Düstnishy b. Gelting. † 09.12.1948 in Flensburg, Hufner in Gelting/Angeln, Westerfeld
Wolf Käthe Theodora * 23.06.1908 in Gelting/Angeln. † 25.10.2001

Georgenhausen b.Reinheim

Berg Maria Catharina * 30.01.1708 in Zeilhard b. Reinheim. † 06.09.1784 in Neuberend
Scherer Johann Ludwig * 07.11.1717 in Zeilhard b. Reinheim. † 23.01.1746 in Zeilhard b. Reinheim
Scherer Catharina Magdalena * 18.02.1741 in Georgenhausen b. Reinheim. † 23.01.1820 in Neuberend
Wamser Johann Reichard * 08.07.1718 in Hainstadt bei Breuberg/Odenwald. † vor 1784 in Neuberend

Georgshausen

Brünning Anna Elisabeth * 30.03.1722 in Georgshausen. † 18.03.1762 in Georgshausen
Wamser Johann Reichard * 08.07.1718 in Hainstadt bei Breuberg/Odenwald. † vor 1784 in Neuberend

Gera

Albrechts Catharina * (s) 1500 in Gera, Gera
Beyer Georg * (s) 1500, Bürgermeister in Gera

Geyersdorf b. Annaberg

Scharschmidt Ida Minna * 15.05.1851 in Geyersdorf

Gifhorn

Friedrichs Johanne Christine Friedericke * 23.08.1799 in Gifhorn. † 24.04.1830 in Gifhorn, Gifhorn
Köhler Henriette Dorothee Sophie * 28.03.1759 in Gifhorn. † 18.02.1829 in Gifhorn, Gifhorn
Löser Lucie Dorothee * (err) 1766 in Gifhorn (?). † 18.02.1853 in Gifhorn, Gifhorn
Puder Wilhelm Jürgen * 29.11.1750 in Gifhorn. † 26.12.1824 in Gifhorn, Schuhmacher in Gifhorn, Amts-Meister
Puder Ernst Christian Friedrich August (Christian) * 28.04.1796 in Gifhorn. † 01.03.1847 in Gifhorn, Schuhmacher-Amts-Geselle in Gifhorn, Bürger in Gifhorn
Röber Johann Hermann Ferdinand * 1762. † 1792 in Gifhorn, Gifhorn
Schulze Catharine Dorothee * 05.03.1802 in Kästorf b. Gifhorn. † 11.07.1856 in Gifhorn, Gifhorn

Glösa b. Chemnitz, Sachsen

Drechsler Maria Elisabeth * (s) 1715 in Schloß Chemnitz
Wagner Johann Gottlob * (s) 1710. † vor 1780 in Zschopau, Schuhmacher in Zschopau, Bürger

Glücksburg/Ostsee

Ellin * (s) 1735 in Rinkenis, Glücksburg/Ostsee
Botilla * (s) 1740. † 30.03.1769 in Glücksburg/Ostsee
Allerelli Sophie Margaretha * 29.03.1802 in Gelting/Angeln. † 27.09.1872 in Glücksburg/Ostsee
Andresen (Andersen) Lars * 13.05.1811 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 617
Andresen Anna Maria * 17.01.1839 in Sünderup/Flensburg. † 1911 in Glücksburg/Ostsee
Arrildt Lorenz Christian * (err) 1829 in Glücksburg, Lehrling in Flensburg, Südermarkt Nr. 542
Arrildt Sophia Maria * (s) 1853
Asmussen Gottfried * 02.08.1788 in Langballig. † vor 1839 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Asmussen Julie Catharina * 03.03.1824 in Flensburg. † 22.09.1853 in Glücksburg/Ostsee
von Barm Andreas * 29.03.1857. † 22.10.1894 in Glücksburg/Ostsee, Gastwirt in Glücksburg/Ostsee, Hotelbesitzer "Stadt Hamburg"
Bastiansen Friedrich * (s) 1750, Tagelöhner in Glücksburg/Ostsee
Becker Johann Christian * (err) 1745. † 17.03.1820 in Glücksburg/Ostsee, Tischlermeister in Glücksburg/Ostsee, Friedrichsgarde
Becker Anna Carolina * 06.07.1778 in Glücksburg/Ostsee. † 28.01.1858 in Glücksburg/Ostsee
Becker Charlotta Amalia * 03.08.1785 in Glücksburg/Ostsee, Schwiegermutter in Flensburg, Große Straße Nr. 474, Witwe, wohnt bei ihrer Tochter
Beeck Anna Catharina * (err) 1755 in Krusau. † 19.04.1840 in Glücksburg/Ostsee
Bernsteen Sören Hansen * (s) 1790 in Kallundborg, Barbier in Glücksburg/Ostsee, Sattler, Tagelöhner
Bloch Friedrich Peter Emil * 04.06.1801 in Glücksburg/Ostsee. † 20.04.1877 in Kolding, Dr.med. in Glücksburg/Ostsee, 1834 Ringstedt, 1839 Gothaab/Grönland, 1847 Kolding
Brodersen Peter Detlef * 22.07.1814 in Niebüll. † 19.04.1890 in Pinneberg, Lehrer in Glücksburg/Ostsee
Brogmus Peter Christian * 27.04.1832 in Rüde b. Munkbrarup, Hufschmied in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Carl Christian Heinrich Gottfried * 10.07.1776. † 27.04.1842 in Glücksburg/Ostsee, Königlicher Holzvogt in Glücksburg/Ostsee
Butenschön Caroline Gustave Christine * 27.03.1818 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 1
Butenschön Sophie Friederike Georgine * 09.03.1822 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, Schiffbrücke Nr. 250
Carstensen Hans * (err) 1742 in Bredstedt. † 26.07.1800 in Glücksburg/Ostsee, Zimmermann in Glücksburg/Ostsee, Mauermann, Ältermann
Carstensen Jens * (err) 1752 in Jerrishoe. † 30.12.1820 in Glücksburg/Ostsee, Müller in Glücksburg/Ostsee, 1801 Offizier der Friedrichsgarde
Carstensen Caroline Sophia * 08.02.1777 in Glücksburg/Ostsee. † 27.03.1841 in Glücksburg/Ostsee
Carstensen Maria Catharina * 20.08.1795 in Glücksburg/Ostsee
Christiansen Hans * (err) 1760 in Glücksburg/Ostsee. † 16.09.1847 in Glücksburg/Ostsee, Schiffszimmermann in Glücksburg/Ostsee
Christiansen Sophia Amalia * 02.09.1795 in Glücksburg/Ostsee. † 16.01.1863 in Glücksburg/Ostsee
Collenburg Christian * (s) 1730, Kutscher in Glücksburg/Ostsee
Collenburg Jens Jacobsen * 15.03.1764 in Wees b. Flensburg. † 13.04.1807 in Glücksburg/Ostsee, Dienstknecht in Glücksburg/Ostsee
Collenburg Anna Carolina * 07.02.1789 in Glücksburg/Ostsee, St.Marien/Flensburg, NorderStraße Nr. 280
Dame Kay Friedrich * 21.02.1729 in Flensburg. † 06.05.1811 in Glücksburg/Ostsee, Gewürzhändler
Detlefsen Jacob * (s) 1710. † 30.01.1786 in Glücksburg/Ostsee, Maurer in Glücksburg/Ostsee
Detlefsen Sophia Magdalena * 31.03.1749 in Glücksburg/Ostsee. † 18.12.1819 in Glücksburg/Ostsee
Festersen Fester * (s) 1805 in Arrild b. Oersberg, Gevollmächtigter
Fischer Johann Nikolaus * (err) 03.1763 in Weißenbrunn/Coburg. † 08.09.1843 in Glücksburg/Ostsee, Tagelöhner in Glücksburg/Ostsee, im Armenhaus
Fischer Anna Carolina * 28.10.1806 in Glücksburg/Ostsee
Friedrichsen Jens Theodor Heinrich * (s) 1830 in Kopenhagen, kgl. Schloßgärtner in Glücksburg/Ostsee
Graah (Clausen) Charlotta Amalia * (err) 1751 in Glücksburg/Ostsee (?), Glücksburg/Ostsee, Brunnenstraße als Witwe und Miethsfrau, erhält Unterstützung aus der Armenkasse
Grotrian Johann Hermann * (s) 1805. † 1851 in Handewitt, Königlicher Holzvogt in Stenderup b. Sieverstedt
Grotrian Dorothea Friedericke * 22.11.1836 in Glücksburg/Ostsee. † 05.08.1916 in Flensburg
Gülstorp Catharina Maria * (s) 1830 in Rinkenis
Hammerich Heinrich * ca. 1662 in Rendsburg. † 04.04.1710 in Glücksburg/Ostsee, Hofprediger in Glücksburg/Ostsee, Probst seit 1710
Hansen Helena * (s) 1745, Glücksburg/Ostsee
Hansen Anna Carolina * 07.01.1771 in Glücksburg/Ostsee. † 16.02.1840 in Glücksburg/Ostsee
Hansen Claus * 07.09.1787 in Hollingstedt b. Delve, Holstein. † 08.05.1840 in Glücksburg/Ostsee, Lehrer in Glücksburg/Ostsee
Hansen August Friedrich Carl * 30.03.1809 in Glücksburg/Ostsee. † 28.01.1868 in Glücksburg/Ostsee, Sattler in Glücksburg/Ostsee
Hansen Maria Sophia Auguste * 09.06.1835 in Glücksburg/Ostsee. † 17.08.1910 in Glücksburg/Ostsee
Hansen-Arrild Sören * (s) 1795 in Lügumkloster/Dänemark, Müllergeselle in Glücksburg/Ostsee
Hansen-Fly Carsten * (s) 1655
Hartmann Friedrich Hinrich Wilhelm * 13.05.1769 in Glücksburg/Ostsee. † 09.02.1852 in Glücksburg/Ostsee, Haushofmeister in Glücksburg/Ostsee, pensioniert 1844
Hartmann Anna Caroline * 15.08.1801 in Glücksburg/Ostsee. † 19.12.1875 in Glücksburg/Ostsee
Hartmann Cecilie Magdalena Amalia * 02.08.1805 in Glücksburg/Ostsee
Hartmann Wilhelmine Auguste Elise * 22.10.1807 in Glücksburg/Ostsee
Hass (Hasse) Dietrich * (s) 1675, Bereiter in Glücksburg/Ostsee
Heimer Franz Richard * 29.09.1871 in Zschopau. † 15.05.1936 in Wernigerode, Pfarrer in Arnis/Schlei, und Tolk, Missionar in Ost-Indien (1895 bis 1903)
Herbst Sylverius * (err) 1738. † 15.02.1805 in Glücksburg/Ostsee, Schneidermeister in Glücksburg/Ostsee, Friedrichsgarde 1801
Hinrichsen Catharina Christina * 02.11.1785 in Glücksburg/Ostsee. † 17.08.1859 in Glücksburg/Ostsee
Holdt Andreas Christian Christiansen * 29.01.1821 in Jardelund. † 28.04.1890 in Flensburg, Gehülfen in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 452
von Holstein Eva Sybilla * (s) 1670
Ipsen Auguste Sophia Elisabeth * (s) 1760 in Sonderburg, Glücksburg/Ostsee
Jackerott Friederike Dorothea Christina * 06.04.1776 in Flensburg. † 18.05.1845 in Glücksburg/Ostsee
Janssen Franz Julius August * 25.02.1815 in Flensburg, Schiffsmakler in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 250
Jensen Anna Catharina * (s) 1680, Glücksburg/Ostsee
Jensen Maria * (s) 1795
Jespersen Anna Sophia * 01.03.1768 in Vorwerk. † 17.09.1849 in Glücksburg/Ostsee
Jessen Frieda Carolina * 07.09.1878 in Braderup/Nordfriesland. † 12.01.1960 in Nassau/Lahn
Jochimsen Catharina Hedwig * (err) 1728. † 05.03.1792 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Jürgensen Agnes Hedwig * (s) 1675, Glücksburg/Ostsee
Klauenberg Agnes Hedwig * (s) 1670
von Knuth Ida Margaretha * (s) 1825. † 1913
Knutzen Anna Catharina * (err) 1780 in Kolding. † 08.07.1858 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Koch Peter Friedrich * (s) 1760 in Schleswig, Mauermeister in Flensburg, Holm Haus Nr. 443
Legand Wilhelm * 03.07.1771 in Flensburg, Maurergeselle in Flensburg, Schiffer Straße Süder Seite Nr. 372
Lorck Nicolay Hansen * 07.09.1790 in Flensburg. † 1827, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 243
Lorenzen Jürgen * (s) 1685, Gärtner in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Christian August * (err) 1712 in Glücksburg/Ostsee. † 07.04.1783 in Glücksburg/Ostsee, Gärtner in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Phillip Ernst * 19.02.1717 in Glücksburg/Ostsee. † 21.01.1775 in Glücksburg/Ostsee, Schuster in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Adelheit Amalia * 27.09.1741 in Glücksburg/Ostsee. † 27.09.1814 in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Anna Maria * (s) 1747 in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Friedrich * 29.12.1750 in Glücksburg/Ostsee. † 31.08.1814 in Glücksburg/Ostsee, Schuster in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Christina * (err) 1769. † 29.11.1801 in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Ida Caroline Friederike * 17.01.1829 in Glücksburg. † 17.08.1868 in Glücksburg
Lund (Lundius) Philip * ca. 01.1659 in Ulderup b. Sundewitt. † 26.09.1726 in Ulderup b. Sundewitt, Pastor in Ulderup b. Sundewitt
Lund Christiana * (err) 1713 in Dollerup. † 06.07.1768 in Bockholm b. Glücksburg
Mackeprang Hans Thomas * (s) 1745, Gärtner in Glücksburg/Ostsee
Marcussen Anna Maria Möller * (err) 1741. † 25.08.1823 in Glücksburg/Ostsee
Matthiesen Jacob * 1776 in Sörup. † 27.09.1839 in Windloch/Flensburg, Tischlermeister in Windloch/Flensburg-Engelsby
Matthiesen Auguste Caroline Sophie * 10.12.1826 in Glücksburg/Ostsee. † vor 1860 in Glücksburg/Ostsee
Meier Jürgen * 15.02.1779 in Augustenburg. † 22.04.1865 in Glücksburg/Ostsee, Schlachtermeister in Glücksburg/Ostsee
Mick Christina Ernestina * 16.07.1717 in Glücksburg/Ostsee. † 16.06.1792 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Möller Maria Charlotte * (s) 1780 in Apenrade
Möller Jens Georg Marius * 12.03.1816 in Glücksburg/Ostsee. † 04.01.1891 in Ketting/Alsen, Pastor in Ketting/Alsen
Möller Marianne Henriette * 14.01.1818 in Glücksburg/Ostsee
Mohrbutter Johann Wilhelm * (err) 1791 in Flensburg, Böttcher in Flensburg
Nefke Sophia Magdalena * 13.03.1769 in Glücksburg. † 29.06.1837 in Windloch/Flensburg
Nielsen Christian * (s) 1740, Fürstlicher Reitknecht in Glücksburg/Ostsee
Nielsen Jacob Hinrich * (s) 1805, Reepschläger in Glücksburg/Ostsee
Nissen Carl Julius Ernst * 07.02.1835 in Glücksburg/Ostsee. † 24.04.1911 in Glücksburg/Ostsee, Maurer in Glücksburg/Ostsee
Otzen Heinrich Matthias * 04.10.1829 in Ostenberg b. Dollerup, Kaufmann in Flensburg
Ovesen (Autzen) Hans * (err) 1744. † 25.10.1806 in Glücksburg/Ostsee, Tagelöhner in Glücksburg/Ostsee
Ovesen Anna Caroline * 30.03.1810 in Glücksburg/Ostsee, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 617
Owesen Alexander * 17.07.1775 in Glücksburg/Ostsee. † 06.02.1835 in Glücksburg/Ostsee, Schneider in Glücksburg/Ostsee
Owesen Friedrich Carl Ferdinand * 11.06.1805 in Glücksburg/Ostsee. † 10.11.1869 in Glücksburg/Ostsee, Gärtner in Glücksburg/Ostsee
Paulsen Boy Johann * (err) 1798 in Flensburg. † 10.01.1872 in Glücksburg/Ostsee
Paulsen Maria Sophie Christina * 13.01.1837 in Glücksburg/Ostsee
Petersen Sophia Hedwig * (s) 1655
Petersen Sibylla Ursula * 11.02.1669 in Munkbrarup. † 25.09.1689 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Petersen Agnes Hedwig * (s) 1685. † 28.08.1748 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Petersen Christian * 16.06.1709 in Hadersleben/Dänemark. † 17.07.1768 in Bockholm b. Glücksburg
Petersen Maria Friderica * (s) 1720 in Gravenstein/Dänemark. † 23.09.1765 in Glücksburg/Ostsee
Petersen Christiana Sophia Augusta * 12.10.1744 in Glücksburg/Ostsee. † 29.03.1806 in Glücksburg/Ostsee
Petersen Friedrich Carl * 28.08.1754 in Glücksburg/Ostsee. † 10.02.1808 in Glücksburg/Ostsee, Schlachter in Glücksburg/Ostsee
Petersen Anna Elisabeth * (err) 1758 in Kolum/Jütland. † 23.03.1818 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Petersen Anna Sophia * 30.05.1784 in Schleswig. † 04.06.1867 in Glücksburg/Ostsee, Lehrerin der Industrieschule in Glücksburg/Ostsee
Petersen Anna Sophia Wilhelmina * 11.02.1789 in Glücksburg/Ostsee. † 31.08.1864 in Flensburg, lebt von Pension in Flensburg, Neue Straße Nr. 403, Witwe
Petersen Maria Christina * 15.05.1804 in Glücksburg/Ostsee. † 25.10.1880 in Glücksburg/Ostsee
Petersen Caroline Juliane Agatha * (s) 1835 in Emmelsbüll b. Emmelsbüll-Horsbüll
Philipsen Christian Hinrich * 07.10.1791 in Glücksburg/Ostsee. † 15.09.1846 in Glücksburg/Ostsee
Philipsen Otto Wilhelm August * 25.08.1826 in Glücksburg, Arbeiter in Moos b. Glücksburg
Phillipsen (Christiansen) Maria * (err) 1748. † 01.03.1826 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Pors Peter Sörensen * (s) 1735. † 02.04.1773 in Glücksburg/Ostsee
Prehn Ingeburg Margreta Maria * (err) 01.1810. † 15.08.1834 in Glücksburg/Ostsee
Puck Christina Wilhelmina (Kistin Hansen) * 03.03.1719 in Drei b. Glücksburg. † 30.01.1786 in Glücksburg/Ostsee
Rehhoff Carolina Amalia * 05.03.1775 in Vorwerk. † 10.12.1843 in Glücksburg/Ostsee
Rehhoff Caecilia Magdalena * 10.10.1806 in Holnis b. Glücksburg
Rieber Johann Ehlert * (err) 1805 in Flensburg. † 03.09.1879 in Flensburg, Stadtcassirer in Flensburg, Große Straße Nr. 1
Rünitz Friederich Christian * 01.05.1739 in Schausende b. Glücksburg. † 13.11.1833 in Schausende b. Glücksburg, Tischler in Schausende b. Glücksburg
Rünitz Johann Henning * 13.01.1772 in Glücksburg/Ostsee. † 06.02.1835 in Glücksburg/Ostsee, Schuster in Glücksburg/Ostsee, Am Dingplatz
Rünitz Anna Carolina * 11.07.1799 in Glücksburg/Ostsee. † 25.01.1870 in Glücksburg/Ostsee
Schmidt Hans Peter * 21.01.1812 in Flensburg. † 18.03.1850 in Holnis, Erbfährpächter in Holnis b. Glücksburg
Schnittger Heinrich Jacob Siegfried * 31.10.1792 in Hamburg. † 22.02.1882 in Glücksburg/Ostsee, Bäcker in Glücksburg/Ostsee
Schulz Hedwig Ida * (err) 01.1758. † 07.07.1834 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee
Seyer Anna Maria * (err) 08.1796 in Apenrade. † 03.06.1845 in Glücksburg/Ostsee
Siemsen Nicolai Erdmann * (err) 1784 in Kappeln/Schlei, Schiffskapitän in Kappeln/Schlei
Staacke Emilie Luise Auguste * 07.02.1825 in Hürup. † 20.10.1896 in Flensburg
Stallknecht Anna Margaretha Catharina * (err) 1797 in Glücksburg/Ostsee. † 21.01.1823 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee, Süder-Große-Straße
thor Straten Lucia * 08.02.1802 in Flensburg. † 11.02.1885, Lesebibliothek in Flensburg, Große Straße Nr. 21, Witwe
Strohbehn Friedrich Detlev Heinrich * (err) 1831 in Neukirchen/Holstein. † 24.06.1903 in Glücksburg/Ostsee, Tischlermeister in Glücksburg/Ostsee, Höker
Strohbehn Anna Carolina Auguste * 08.04.1857 in Glücksburg/Ostsee (?)
Thiesen Johann Friedrich Christian * (err) 1739 in Kiel. † 11.03.1812 in Schausende b. Glücksburg, Grüzmüller in Schausende b. Glücksburg, Kätner
Thiesen Jacob * 12.10.1909 in Birristoft b. Sterup, Rektor in Glücksbrug
Thomsen Christina Ernestina * 30.08.1742 in Sandwig. † 23.05.1828 in Schausende b. Glücksburg
Thomsen Nicolai * 07.02.1758 in Munkbrarup. † 12.12.1829 in Glücksburg/Ostsee, Kutscher in Glücksburg/Ostsee, Tagelöhner, Maler
Ulbrich Johann Friedrich * (err) 1784 in Dresden. † 21.08.1847 in Flensburg, Schornsteinfeger in Flensburg, NorderStraße Nr. 280
Wammen Jens Nicolai * (err) 1728. † 07.07.1776 in Glücksburg/Ostsee, Rademacher in Glücksburg/Ostsee, Bestallung 1748
Weck Louise Sophia Friderica * 04.01.1743 in Glücksburg/Ostsee. † 23.10.1818 in Glücksburg/Ostsee
Wedel Friedrich Hinrich Wilhelm * 07.05.1778, Tischler in Glücksburg/Ostsee, Friedrichgarde
Wedel Anna Christiane * 26.12.1801 in Glücksburg/Ostsee. † 23.07.1868 in Harkmoor b. Munkbrarup
West Caroline L.D. (Anna Carolina) * (err) 1816 in Glücksburg, Dienstmägde in Flensburg, Große Straße Nr. 479 bei Privatlehrer Niels Christian Petersen
Westram Thomas Gustav Wilhelm * (s) 1850
von Worgewitz Anton Ulrich * (s) 1665, Hofmeister in Glücksburg/Ostsee

Glückstadt

Clüver Catharina * (s) 1640
Sommer Wolber * 22.12.1652 in Krempe/Holstein. † nach 18.03.1716 in Glückstadt

Göteburg/Schweden

Sax Harmen (Hermann) * 03.1621 in Husum/Nordsee. † 01.1658 in Göteburg, Weißbäcker in Göteburg
Tijesen Claves * (s) 1590. † 09.1639, Weißbäcker
Tijesen Anna * (s) 1620. † 06.1658
Vogt (Fagts) Dorothea * (s) 1590

Goslar

Haries Emerentia * (s) 1645, Goslar
Niesen Martin * vor 1647 in Calbe. † 1715 in Goslar, Koch in Goslar, Bürger

Grafschaft Neipperg /Württemberg

Lauer Johann Ulrich * 18.09.1701 in Schwaigern. † 03.09.1772 in Neubörm b. Börm, kam als Kolonist 1763 in Neubörm an in Neubörm b. Börm
Wanner Maria Margaretha * 07.1721 in Schwaigern. † 07.04.1793 in Handewittfeld, Kolonistenfrau

Gravenstein/Dänemark

Martensen Wilhelm * 21.02.1915 in Rosendahl b. Mildstedt. † 07.11.2007 in Fockbek, Lehrer in Holtdorf b. Bargstedt, und Süderfahrenstedt

Gremmerup b. Husby

Bonde Anna Maria * (err) 1708 in Tarup/Flensburg. † 20.03.1790 in Gremmerup b. Husby
Höck Asmus Asmussen * (err) 1660 in Gremmerup b. Husby. † 16.12.1738 in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann in Gremmerup b. Husby
Klinker Thomas * 25.07.1839 in Estrup b. Großsolt. † 17.12.1919 in Estrup b. Großsolt, Hufner in Estrup b. Großsolt, Kirchenältester
Martensen Maria Gertrud * 24.04.1842 in Gremmerup b. Husby. † 07.04.1928 in Estrup b. Großsolt
Nissen Hans * (err) 1704. † 02.03.1764 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
Petersen (Lorenzen) Ingeburg * (s) 1665. † 1703 in Gremmerup b. Husby, Gremmerup b. Husby

Grimstad

Seehusen Lucie Josefine * 22.09.1850 in Kristiansand. † 30.06.1898 in Grimstad

Gröbern b. Meißen, Sachsen

Helbig Selma Marianne * 13.10.1897 in Zschorlau. † 11.09.1960 in Leipzig, Sekretärin in Stötteritz b. Leipzig, Schönbachstr. 42
Liebmann Johannes Richard * 19.02.1900 in Stötteritz b. Leipzig, Bauführer in Stötteritz b. Leipzig, Schönbachstraße 42

Groß Rheide

Agge Anna * 28.10.1754 in Hamdorf b. Rendsburg. † 07.04.1793 in Groß Rheide
Block Hinrich Agge * (err) 1754 in Groß Rheide. † 25.11.1832 in Groß Rheide, Hufner in Groß Rheide, Gastwirt
Block Magdalena Maria * 03.12.1798 in Groß Rheide. † 02.01.1841 in Groß Rheide
Jebe Margarethe * 03.03.1776 in Groß Rheide. † 04.04.1848 in Groß Rheide
Stamp Jürgen Hinrich * 22.01.1792 in Groß Rheide. † 14.11.1860 in Groß Rheide

Groß Solt

Andresen Nis * (s) 1650
Jacobsen Peter * 07.07.1672 in Bistoft b. Großsolt. † 21.12.1729 in Bistoft b. Großsolt
Jisses Carry * (s) 1655
Jisses Christina * (s) 1675
Lund Hans * (err) 1644. † 23.12.1724 in Großsolt, Bohlsmann
Nielsen Lorentz * 1780 in Dresletto. † 29.04.1869 in Großsolt
Peters (Jißes) Ellen * 1645
Steffensen Elsabe Sophia * 23.03.1780 in Großsolt. † 17.12.1855 in Großsolt

Großbuch b. Grimma

Lochmann Carl Wilhelm * 05.04.1803 in Grimma. † 20.11.1865 in Grimma, Maurer in Grimma, Hausbesitzer, Bürger
Mattheß Johanne Regina * 16.04.1800 in Großbuch b. Grimma. † 15.08.1867 in Grimma, Grimma
Asmussen Carsten * 1721 in Schobüllhuus b. Großenwiehe. † 27.04.1781 in Schobüllhuus b. Großenwiehe, Bohlsmann in Schobüllhuus b. Großenwiehe
Asmussen Anna Maria * 23.10.1729 in Schobüllhuus b. Großenwiehe. † 15.04.1789 in Kleinwiehe b. Lindewitt
Autzen Broder * 11.08.1787 in Hörup b. Nordhackstedt. † 25.11.1871 in Sillerup b. Großenwiehe, Bohlsmann in Sillerup b. Großenwiehe
Bahnsen Peter * 16.04.1783 in Großenwiehe. † 08.07.1865 in Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe
Budach Maria Dorothea * (err) 1762 in Großenwiehe. † 18.03.1784 in Großenwiehe
Carstensen Thomas * (err) 1723 in Löwenstedt. † 13.02.1791 in Kleinwiehe b. Lindewitt
Carstensen Marina * 31.03.1735 in Großenwiehe. † 24.09.1782 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Carstensen Samuel * 16.07.1742 in Wanratt b. Lindewitt. † 06.06.1814 in Sillerup b. Großenwiehe
Carstensen Peter * 13.03.1785 in Schobüll b. Großenwiehe. † 15.02.1871 in Hüllerup b. Handewitt
Caspersen Bahne * (err) 1743 in Schafflund. † 29.12.1825 in Großenwiehe
Dethlefsen Jes * (err) 1703. † 13.07.1766 in Kleinwiehe b. Lindewitt, Bohlsmann in Kleinwiehe b. Lindewitt, Achtmann
Hansen Trinke * (err) 1723 in Ellund b. Handewitt. † 25.09.1787 in Lüngerau b. Lindewitt
Hansen Catharina * 1735 in Wanderup. † 26.09.1774 in Schobüll b. Großenwiehe
Hansen Anna Catharina * 08.08.1751 in Hüllerup b. Handewitt. † 07.03.1798 in Großenwiehe
Hansen Peter * (s) 1762. † 1838 in Medelby, Malermeister in Bredstedt
Hansen Anna Catharina * 27.06.1764 in Großenwiehe. † 08.06.1856 in Sankelmark
Ingwertsen Trinke * 05.03.1765 in Großenwiehe. † 17.01.1822 in Großenwiehe
Iwersen Catharina (Ingeburg) * (err) 1702 in Großenwiehe. † 10.06.1773 in Kleinwiehe b. Lindewitt
Jacobsen Anna * (err) 1728 in Hüllerup b. Handewitt. † 27.11.1812 in Großenwiehe
Jensen Catharina * 14.05.1759 in Großenwiehe. † 31.07.1788 in Großenwiehe
Jensen Catharina * 17.04.1793. † 25.08.1867 in Großenwiehe
Jensen Engel * 26.11.1796 in Kleinwiehe b. Lindewitt. † 14.09.1843 in Sillerup b. Großenwiehe
Jessen Anna Christina * (err) 1715 in Dörpum. † 05.02.1781 in Großenwiehe
Jessen Ingwer * (s) 1730 in Großenwiehe. † 07.02.1778 in Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe
Jürgensen Hans Christian * (err) 1715. † 23.11.1774 in Großenwiehe, Küster in Großenwiehe
Matthiesen Matthias * (err) 1752 in Tarp. † 12.03.1840 in Schobüll b. Großenwiehe, Bohlsmann in Schobüll b. Großenwiehe
Nicolaisen Lorenz * (err) 1736 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.03.1793 in Großenwiehe
Nicolaisen Catharina * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 07.09.1816 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Nissen Anna Maria * 12.03.1787 in Loftlund b. Großenwiehe. † 18.09.1861 in Hüllerup b. Handewitt
Petersen Iwer * (err) 1713. † 03.10.1786 in Lüngerau b. Lindewitt, Kätner in Lüngerau b. Lindewitt
Petersen Iwer * 12.12.1735 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 14.01.1815 in Großenwiehe
Petersen Broder * 06.11.1752 in Großenwiehe. † 20.11.1818 in Großenwiehefeld b. Großenwiehe, Kolonist in Großenwiehefeld b. Großenwiehe
Petersen Catharina * 06.02.1753 in Oxlund b. Großenwiehe. † 13.02.1821 in Sillerup b. Großenwiehe
Petersen Iwer * 08.12.1755, Hufner in Großenwiehe
Petersen Anna Christina * 19.10.1760 in Großenwiehe. † 09.12.1792 in Großenwiehe

Grossenwiehe

folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:26
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite