Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)
|
Satrup
- Andresen Margareta * 20.03.1747 in Hodderup b. Husby. † 01.03.1802 in Satrup
- Arbo Jacob * (err) 1721. † 14.05.1805 in Kirchenholz
- Asmussen Anna Christina * 30.03.1731 in Esmark b. Satrup. † 09.05.1811 in Kirchenholz
- Asmussen Maria Dorothea * (err) 06.1737 in Stenderup b. Gelting. † 27.01.1816 in Munkwolstrup b. Sankelmark
- Asmussen Lorentz * 26.12.1737 in Esmark b. Satrup. † 30.04.1816 in Esmark b. Satrup
- Asmussen Jacob * 12.03.1817 in Havetoftloit. † 05.08.1872 in Satrup
- Asmussen Jacob * 28.10.1853 in Heineberg b. Satrup, Hufner in Heineberg b. Satrup
- Asmussen Jacob * 03.05.1883
- Beeck Peter * 05.04.1772 in Bondebrück b. Satrup. † 06.02.1812 in Esmark b. Satrup, Hufner in Esmark b. Satrup
- Beeck Elisabeth * 20.12.1773 in Esmark b. Satrup. † 01.03.1817 in Esmarksüderfeld b. Satrup
- Berghoff Fredericia Amalia * um 1718 in Satrup
- Bock Jacob Jacobsen * 20.11.1716 in Rüde b. Munkbrarup. † 20.10.1766 in Satrup, Hufner in Satrup
- Bock Rosina * um 1753 in Bistoft b. Großsolt. † 04.04.1824 in Nackholz b. Satrup
- Boeck Helene * 11.05.1885 in Kattbek b. Böklund. † 01.05.1961 in Satrup
- Böttger Jacob Friedrich * (err) 1810 in Schleswig, Walker in Flensburg, Müller, Zimmermann, Balles-Stampfmühle Nr. 627
- Brix Anna Maria * um 1750 in Töstrup b. Oersberg. † 26.10.1796 in Nackholz b. Satrup
- Brodersen Jes * 1772 in Thumby b. Schnarup-Thumby. † 23.10.1845 in Satrup, Parzellist in Satrup
- Brodersen Catharina Margaretha * 26.07.1807 in Satrup. † 07.02.1873 in Satrup
- Bruhn Margaretha Dorothea * (err) 1756 in Kollerup b. Großsolt. † 01.02.1807 in Satrup
- Callsen Dorothea * 24.02.1855 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 27.02.1934 in Satrup
- Carstensen Margarethe * 13.12.1712 in Rüde b. Satrup
- Christensen Lei Dorothea * 16.06.1904 in Schnabek. † 1985 in Munkbrarup
- Christiansen Edel * 14.04.1758 auf Satrupholm b. Satrup. † 21.01.1806 in Christelhoi b. Satrup
- Christiansen Eddel * 14.04.1758 auf Satrupholm b. Satrup. † 21.01.1806 in Christelhoi b. Satrup
- Christiansen Johann Jacob * 05.02.1766 auf Satrupholm b. Satrup, Hufner in Ausackerbrück
- Clausen Johann Christian * 30.01.1745 in Satrup. † 18.02.1803 in Satrup
- Clausen Claus * (s) 18.08.1753 in Rehbergstraße b. Satrup. † 01.05.1836 in Rehbergstraße b. Satrup
- Clausen Anna Dorothea * 13.05.1778 in Satrup
- Clausen Catharina * 06.11.1835 in Stenderup b. Gelting. † 18.11.1873 in Satrup
- Claussen Jürgen * 02.11.1784 in Rehbergstraße b. Satrup. † 14.05.1858 in Rehbergstraße b. Satrup, Tierarzt in Satrup
- Detlefsen Sophia Elisabeth * 23.04.1713 in Grumby. † 03.01.1786 in Rüde
- Erichsen Johann Adolph * 23.09.1706 in Satrup. † 04.06.1784 in Nackholz b. Satrup
- Erichsen Peter * (err) 08.1713 in Satrup. † 25.11.1781 in Esmark b. Satrup
- Erichsen Asmus * (err) 1715 in Ülsby. † 29.03.1794 in Esmark b. Satrup
- Erichsen Erich * 25.10.1749 in Nackholz b. Satrup. † 06.03.1804 in Nackholz b. Satrup
- Erichsen Metta Christina * 09.1751 in Nackholz b. Satrup. † 09.06.1776 in Satrup
- Erichsen Metta Christina * 07.04.1753 in Esmark b. Satrup
- Erichsen Erich * 15.08.1760 in Esmark-Mühlenholz. † 05.04.1830 in Satrupkirchenholz
- Erichsen Erich * 15.08.1760 in Esmark b. Satrup. † 05.04.1830 in Kirchenholz
- Erichsen Erich * um 1763 in Struxdorf
- Erichsen Peter * 28.05.1794 in Mingab b. Satrup. † 16.05.1830 in Satrup
- Erichsen Erich * 31.12.1804 in Nackholz b. Satrup. † 26.08.1877 in Nackholz b. Satrup
- Feddersen Anna Catharina * (s) 1795
- Friedrichsen (Lorentzen) Anna Magdalena Dorothea * (err) 1725 in Mühlenholz b. Satrup. † 04.04.1804 in Mühlenholz b. Satrup
- Gundersen Metta Christina * um 1723 in Südensee b. Sörup. † 27.01.1769 in Rüde b. Satrup
- Hansen Jes * 19.04.1713 in Rüde b. Satrup. † 20.02.1778 in Rüde b. Satrup, Hufner in Rüde b. Satrup
- Hansen Jürgen Wilhelm * (err) 09.1713 in Langballigholz b. Langballig
- Hansen Margaretha Dorothea * 1719. † 23.12.1779 in Esmark b. Satrup
- Hansen Marie * 06.1719 in Ausackerbrück/Satrup. † 23.05.1751 in Rüde b. Satrup
- Hansen Margaretha Dorothea * (s) 1720 in Ausackerbrück/Satrup. † 24.10.1766 in Nackholz b. Satrup
- Hansen Hans Hinrich * (err) 1733. † 21.06.1777 in Satrup, Satrup, Ausackerbrück 11
- Hansen Hans Jürgen * um 1737 in Langballigholz b. Langballig. † 12.06.1813 in Rüde b. Satrup
- Hansen Margaretha * (err) 1740 in Langballigholz b. Langballig. † 24.08.1806 in Satrup, Satrup, Ausackerbrück 11
- Hansen Anna Dorothea * 11.08.1743 in Langballigholz b. Langballig. † 21.12.1801 in Stiesholz b. Satrup
- Hansen Sophia Christina * 13.06.1756 in Ausackerbrück/Satrup. † 21.08.1821 in Satrup
- Hansen Asmus Jürgen * 12.09.1763 in Ausackerbrück/Satrup. † 09.05.1808 in Esmarkholm b. Satrup
- Hansen Dorothea * 26.08.1775 in Lutzhöft b. Grundhof. † 16.11.1837 in Ausackerbrück
- Hansen Anna Dorothea * 05.02.1776 in Ausackerbrück/Satrup. † 24.12.1825 in Rehbergstraße b. Satrup
- Hansen Metta Christina * 30.06.1815 in Mingab b. Satrup. † 08.04.1894 in Satrup
- Hansen Christian * 29.08.1849. † 25.11.1931 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, Ausackerbrück
- Hansen Christian * 20.08.1882. † 16.09.1914 in Frankreich, Ausacker/Angeln, Ausackerbrück 5
- Heldt Johann * 20.03.1757 in Rehbergstraße b. Satrup. † 15.04.1841 in Rehbergstraße b. Satrup
- Heldt Agnetha Catharina * 24.03.1758 in Torsballig b. Havetoftloit. † 24.04.1838 in Rehbergstraße b. Satrup
- Heldt Andreas * um 1760 in Kleinrüde b. Rüde
- Henningsen Jes * (err) 1727 in Klaholz b. Schnarup-Thumby. † 07.10.1809 in Satrup
- Henningsen Johann * 09.08.1770 in Satrup. † 17.07.1843 in Ausackerbrück
- Henningsen Margaretha Hedwig * 05.05.1771 in Mohrkirchholz b. Mohrkirch. † 05.01.1842 in Kirchenholz
- Henningsen Margaretha Hedwig * 11.05.1771 in Mohrkirchholz. † 05.01.1842 in Satrupkirchenholz
- Henningsen Anna Maria * 14.12.1773 in Langballig. † 11.10.1849 in Obdrup b. Satrup
- Henningsen Jes * 11.01.1776 in Ausackerbrück. † 25.12.1860 in Ausackerbrück
- Henningsen Magdalena Catharina * 25.03.1811 in Ausackerbrück/Satrup. † 02.02.1884 in Westbargum
- Hinrichsen Ellin Helena * 05.1728 in Holming b. Havetoft. † 11.03.1762 in Nackholz b. Satrup
- Hinrichsen Claus * 12.12.1764. † 09.01.1845 in Satrup
- Hinrichsen Anna * 12.12.1819. † 04.08.1882 in Satrup
- Hoeck Anna Maria * (err) 1720. † 11.03.1806 in Satrup
- Jacobsen Jes * 16.10.1714 in Rüde b. Satrup. † 31.03.1762 in Rüde b. Satrup
- Jacobsen Thomas * 06.02.1716 in Rüde b. Satrup. † 06.03.1784 in Nackholz b. Satrup
- Jacobsen Hans Christian * 24.05.1745 in Ausackerbrück/Satrup. † 08.03.1817 in Nackholz b. Satrup
- Jacobsen Maria Elisabeth * 10.02.1762 in Nackholz b. Satrup. † 17.07.1806 in Kleinrüde b. Rüde
- Jensen Jens * 02.05.1675 in Löstrup. † 16.04.1750 in Rüde
- Jensen Asmus * 25.04.1704 in Rüde b. Satrup. † 15.06.1779 in Rüde b. Satrup, Hufner
- Jensen Peter * 10.04.1744 in Rüde b. Satrup. † 30.06.1817 in Rüde b. Satrup, Hufner in Rüde b. Satrup
- Jensen Metta Margaretha * 07.07.1778 in Satrup. † 09.09.1818 in Obdrup b. Satrup
- Jensen Ingeburg * 21.03.1780 in Satrup. † 15.07.1870 in Rehbergstraße b. Satrup
- Jepsen Peter * um 1613. † 14.09.1698 in Rüde
- Jepsen Maria * 29.09.1666 in Rüde. † 05.1752 in Rüde
- Jessen Thomas * 13.05.1791 in Süderhackstedt. † 10.05.1865 in Gremmerup b. Husby, Küster in Gremmerup b. Husby, Lehrer
- Josten Anna Magdalena * 18.07.1739 in Satrup. † 16.02.1812 in Ausackerbrück
- Jürgensen Jacob * 28.02.1750. † 03.03.1828 in Satrup
- Jürgensen Maria Christina * 21.11.1788 in Satrup. † 14.11.1823 in Satrup
- Juhl Catharina Margaretha * 27.02.1775 in Boholz b. Struxdorf. † 03.09.1805 in Satrup
- Lassen Metta Maria * (s) 1768
- Lassen Hans * 08.09.1839 in Dollerup b. Westerholz. † 02.08.1910 in Satrup, Hufner in Esmark b. Satrup
- Licht Erich Hansen * (s) 1670. † 30.07.1758 in Satrup
- Licht Margaretha Sophia * 20.05.1731 in Rehbergstraße b. Satrup. † 26.01.1808 in Rehbergstraße b. Satrup, Satrup
- Lorentzen Christina * (err) 1671. † 04.1735 in Satrup
- Lorentzen Asmus * (err) 09.1729 in Satrup. † 18.07.1788 in Stiesholz b. Satrup, Satrup
- Lorentzen Lorentz * 19.12.1786 in Stiesholz b. Satrup. † 24.01.1843 in Kirchenholz, Böttcher
- Lorenzen Anna * (err) 1756. † 09.04.1829 in Satrup
- Lorenzen Peter * 19.11.1848 in Ausackerholz b. Ausacker. † 28.03.1920 in Satrup
- Lorenzen Catharina Maria * 31.01.1853 in Hürup. † 30.09.1938 in Ausacker/Angeln
- Lorenzen Emmy * 28.11.1884. † 05.11.1962 in Satrup
- Marquardsen Matthies Hinrich * 10.1738 in Havetoftloit. † 04.12.1828 in Mingab b. Satrup
- Marquardsen Catharina Maria * 08.1743 in Mohrkirchholz b. Mohrkirch. † 29.09.1801 in Bregentwedt
- Marquardsen Hans Nicolai * 01.02.1758 in Rüde b. Satrup. † 22.06.1830 in Kleinrüde b. Rüde
- Marquardsen Anna Christina * 08.09.1774 in Mingab b. Satrup. † 30.06.1812 in Mingab b. Satrup
- Marquardsen Anna Dorothea * 29.01.1803 in Nackholz b. Satrup, St.Nikolai/Flensburg, Balles-Stampfmühle Nr. 627
- Martensen Hans Heinrich * 24.06.1748 in Sterup. † 29.10.1829 in Ausackerbrück/Satrup
- Matthiesen Maria Sophia * 17.04.1840 in Wees b. Flensburg. † 30.04.1915 in Satrup
- Moritzen Claus * (s) 1735 in Rüde b. Munkbrarup, Bohlsmann in Hostrup
- Niemann Christian * (err) 1736 in Havetoftloit. † 12.05.1814 in Rehbergstraße b. Satrup
- Niemann Maria Catharina * 08.01.1772 in Rehbergstraße b. Satrup. † 10.02.1841 in Esmarkholm b. Satrup
- Nissen Asmus
- Nissen Hans * (err) 1751 in Klappholz
- Nissen Maria * 03.09.1843 in Sieverstedt
- Ohlsen Magdalena Christina * 12.04.1806 in Flensburg. † 02.04.1863 in Nackholz b. Satrup
- Owesen Anna * (err) 08.1751 in Ausacker/Angeln. † 17.05.1828 in Nackholz b. Satrup
- Paulsen Jürgen * 03.03.1751 in Habernis b. Steinberg. † 04.08.1810 in Christelhoi b. Satrup, Parzellist in Christelhoi b. Satrup
- Paulsen Jürgen * 03.03.1751 in Habernis b. Steinberg. † 04.08.1810 in Christelhoi b. Satrup
- Paulsen Anna Christina * (err) 1783 in Möllmark. † 16.07.1822 in Obdrupstraße
- Paulsen Peter * 22.03.1794 in Christelhoi b. Satrup. † 02.09.1872 in Satrup
- Paulsen Hans * 07.08.1835 in Satrup. † 14.12.1892 in Satrup
- Paulsen Catharina * 28.08.1861. † 11.04.1906 in Heineberg b. Satrup
- Petersen Hans * 12.05.1714 in Rüde b. Satrup. † 16.06.1769 in Rüde b. Satrup, Hufner in Rüde b. Satrup
- Petersen Christopher * 26.08.1775 in Esmarkholm b. Satrup. † 22.06.1820 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Satrup, Rehbergstr. 7, später in Tastrup
- Schmidt Maria Margaretha * 20.08.1759 in Oersberg. † 03.04.1818 in Rüde b. Satrup
- Simonsen Ingeborg * ... in Rüde. † 17.04.1707 in Rüde
- Stüdtje Johannes Heinrich * 27.11.1897 in Munkbrarup. † 20.10.1984 in Munkbrarup, Lehrer in Munkbrarup
- Teet Anna Dorothea * 02.02.1791. † 27.07.1874 in Kirchenholz
- Thomsen Christina Margaretha * 29.09.1763 in Mooswatt b. Rüde
- Timmermann Hans Jensen * 25.10.1746 in Estrup b. Großsolt. † 10.04.1824 in Satrup
- Tramm Peter * 26.05.1798 in Gangerschild b. Wagersrott. † 11.06.1843 in Ausackerbrück/Satrup, Parzellist in Ausackerbrück/Satrup
- Vogt Margaretha * 23.02.1716 in Löstrup b. Sörup. † 25.06.1776 in Rüde b. Satrup
- Woytack Metta Catharina * 01.02.1787 im Süderhohlweg/Flensburg. † 24.03.1869 in Westbargum
- Woytack Peter Matthias * 05.12.1789 im Süderhohlweg/Flensburg. † 01.03.1850
Schaffhausen b. Mönchsdeggingen
- Strack Margaretha Friederike * 09.12.1853 in Frankfurt
- Wiszinsky Albert * 19.06.1856 in Dudweiler, Bergschüler
Schelkau b. Weißenfels
- Otto Wilhelmine * 07.04.1837 in Schelkau b. Weißenfels. † 12.05.1913 in Hohenmölsen b. Weißenfels
- Pleitz Franz Julius * 11.07.1828 in Hohenmölsen b. Weißenfels. † 05.10.1911 in Hohenmölsen b. Weißenfels, Sattlermeister in Hohenmölsen b. Weißenfels
Schlammtoft /Munkwoltrup
- Andresen Andreas * 31.03.1793 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 18.11.1844 in Schlammtoft b. Sankelmark, Bohlsmann in Schlammtoft b. Sankelmark
Schlammtoft b. Sankelmark
- Andresen Hans * 19.11.1822. † 28.04.1903 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Tastrup b. Flensburg
- Andresen Maria Christine * 05.01.1823 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 16.11.1891 in Tastrup b. Flensburg
- Asmussen Anna Margaretha * (err) 1735 in Havetoft. † 17.10.1815 in Oeversee
- Ehrichsen Asmus * (err) 02.1742 in Gulde b. Stoltebüll. † 30.10.1804 in Munkwolstrup, 1777 Heuerling
Schleswig
- Augustiny Alba Nicoline Fridericke * 19.05.1859 in Hollingstedt b. Delve, Holstein. † 07.03.1946 in Neustadt-Glewe
- Bade Otto Carl Christian * 03.02.1785 in Schleswig. † 22.05.1873 in Stellau b. Barsbüttel, Lehrer in Hamdorf b. Rendsburg
- Bonde Andres (Andreas) * 23.06.1794 in Tarup/Flensburg
- Brodersen Peter Christian * 14.05.1768 in Thumby/Angeln. † 21.02.1838 in Thumbyfeld b. Schnarup-Thumby
- Claeden Georg * 15.12.1704 in Flensburg. † 09.03.1781 in Flensburg, Bürgermeister in St. Marien/Flensburg, wohnte 1779 Haus Nr. 401
- von Dänemark Sophie * um 1159. † 1208
- Esmarch Johannes * 31.01.1724 in Böel/Angeln. † 01.10.1764 in Friedrichsberg/Schleswig
- Fries Matthias * (s) 1680, Hardesvogt, der Löh-Harde im Amt Riepen
- Haack Friedrich Wilhelm Claus * 20.10.1896 in Louisenlund b. Güby. † 29.09.1982 in Schleswig, Gärtnermeister in Schleswig, Plessenstr. 8
- Heimer Maria Magdalena Charlotte * 20.09.1905 in Ruppersdorf. † 07.06.1995 in Schleswig, Krankenschwester
- Henningsen Diedrich Urwald * 30.09.1832 in Gammelbygaard b. Sörup. † 10.03.1920 in Flensburg, Verwalter in Jürgensgaarde/Flensburg, Hufner in Wollerup auf Alsen
- Müller (Müllerin) Catharina Maria * 01.04.1713 in Flensburg. † 31.03.1747 in Flensburg
- Nicolai Clara Auguste * (s) 1685 in Schleswig. † 29.10.1710 in Döstrup
- Nissen Marquart Christian Heinrich * 23.05.1849 in Hennstedt/Dithmarschen. † 16.02.1934 in Neustadt-Glewe, Pastor
- von Orlamünde Siegfried III. * (s) 1160. † 1206, Graf
- Otzen Christine Henriette Nicoline * 16.04.1834 in Südensee b. Sörup. † 26.12.1863 in Wollerup/Alsen
- Petersen Maria Hedwig * (s) 1795 in Schleswig (?)
- Poppenhusen Wilhelm Friedrich * (err) 1743 in Schleswig. † 24.05.1813 in Schleswig, Schlachter in Schleswig, 5. Quartier Haus Nr. 45/46, Hausvater
- Schmidt Anna Maria Elisabeth * (err) 1747 in Schleswig, Schleswig
- Schülderup Eleonore Wilhelmine Louise * (s) 1785 in Schleswig (?). † 1880
- Schwollmann Margarethe Louise * 29.04.1735 in Schleswig
- Sessler Elisabeth Catharina Friederica * 04.06.1748 in Schleswig. †† 13.03.1794 in St. Marien/Flensburg
- thor Straten Josias * 02.11.1738 in Flensburg. † 14.06.1802 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Marien
- Winter Anna Magdalena Catharina * (err) 1776 in Nortorf b. Wilster. † vor 1838 in Thumbyfeld b. Schnarup-Thumby
Schmedeby b. Bov
- Clausen Hans * 29.10.1745 in Schmedeby. † 11.04.1815 in Schmedeby
- Jensen Maria Hedewig * 11.07.1755 in Schmedeby. † 29.05.1792 in Schmedeby
- Kiesbye Christina Maria * 10.08.1812 in Schmedeby. † 04.10.1868 in Frörup b. Oeversee
- Olefsen Margarethe * (err) 1669 in Schmedeby. † 19.03.1741 in Schmedeby
- Schaumann Peter * (err) 1662. † 21.02.1734 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby, 1685 volles Bohl
- Schaumann Peter Petersen * 02.03.1723 in Schmedeby. † 17.06.1796 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby
- Schmidt Metta Catharina * (err) 1733 in Stolk. † 23.02.1784 in Schmedeby
- Seifert Hilarius Friedrich Casper * 10.01.1797 in Rendsburg. † 28.05.1884 in Oeversee, Händler, Armenabnahme
Schmedeby b. Sieverstedt
- Lorenzen Jeß * um 1706 in Sankelmark. † 13.06.1745 in Sankelmark
- Lorenzen Christina * 04.01.1708 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 27.12.1772 in Sankelmark
Schobüll b. Großenwiehe
- Erichsen Helena Catharina * 04.03.1775 in Nackholz b. Satrup
- Petersen Peter * (s) 1770 in Schobüll b. Großenwiehe
Schobüllgaard
- Kittel Engel Brigitte * 1823 in Schobüllgaard/Ksp. Feldstedt b. Apenrade. † 1863
- Rickertsen Emil * 14.04.1812 in Flensburg. † 23.11.1878, Schiffscapitain in Flensburg, Große Straße Nr. 329, führte die Brigantine "Colonia"
Schönberg/Holstein
- Christiansen Ulrich Christian * 27.07.1827 in Flensburg. † 09.10.1889 in Breklum, Lehrbursche in Flensburg, Katsund Nr. 535
- Ramselius Anna Christina * 13.04.1849 in Neumünster. † 02.04.1921 in Sande b. Bergedorf
Schöneberg/Berlin
- Heimer Dora Elisabeth Marianne * 13.10.1906 in Großaga b. Aga. † 16.11.1973 in Koblenz, ohne Beruf in Berlin, Augsburger Str. 73
- Mehley Erich Max Walter * 26.05.1897 in Coritten/Kr. Oststernberg. † 22.04.1947 in Wilmersdorf/Berlin, Kriminaloberassistent in Berlin-Schöneberg, Augsburger Straße 73
- Wiechert Fritz Werner Heinrich * 15.11.1908 in Spandau b. Berlin. † 06.09.1986 in Flensburg, Zahnarzt in Spandau b. Berlin
- Winder Elisabeth * 26.06.1907 in Flensburg. † 27.05.2005 in Flensburg
Schwabstedt b. Husum
- Kröger Marx * 04.01.1826 in Freesenkoog b. Koldenbüttel. † 07.12.1883 in Lurup b. Mildstedt, Gastwirt in Lurup b. Mildstedt, Landwirt
- Thiedse Marie Elisabeth * 08.10.1824
Schwann b. Straubenhardt
- Lotsch Hanss Jacob * 28.08.1632 in Dobel/Württemberg. † um 1704, Bürger in Conweiler b. Straubenhardt
- Rau Maria * (s) 1635 in Schwann b. Straubenhardt
Schwartau
- Feddersen Friedrich * 24.11.1867 in Drelsdorf, Pastor in Kiebitzreihe
- Stuhr Anna Sophie Ernestine * 23.12.1875 in Kiel
Schwensby b. Sörup
- Jessen Engeborg * ... in Schwensby b. Sörup. † 04.03.1732 in Sterup
- Marquardsen Peter * 01.08.1698 in Sterup. † 01.06.1758 in Sterup, Bondenhufner in Sterup, Kappelner Str. 11, hat den Besitz vom Vater übernommen
Schwesing
- Jessen Euphrosine Catharina * 13.03.1840 in Behrendorf b. Husum, Nordsee
- Röhe Hans * (s) 1840 in Schwesing
Seewatt
- Clausen Cathrina * um 1678 in Seewatt. † 01.11.1741 in Tarp
- Hansen Claus * um 1676 in Tarp, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee, Böttger
Segeberg
- Stolle Malwine Luise * 12.09.1848 in Segeberg
- Stuhr Friedrich Feddersen * 07.10.1832 in Hadersleben/Dänemark. † 16.10.1888 in Altona/Hamburg, Bürgermeister in Husum/Nordsee
- Tramsen Christian Dethlef * 22.06.1836 in Flensburg. † 22.08.1919, Inhaber der Fa. D. Jürgensen sen., Mineralwasserfabrik, Seifensiederei in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 360
Sieseby b. Thumby
- Boock Elsabe Christina * 24.03.1796 in Rendsburg. † 15.12.1860 in Sieseby b. Thumby, Sieseby b. Thumby
- Jensen Asmus * (err) 1786 in Fahrenstedt b. Böklund. † 16.11.1846 in Sieseby b. Thumby, Parzellist in Sieseby b. Thumby
- Martensen Georg * 07.07.1902 in Buschholm b. Sörup. † 01.04.1991 in Gammeldamm b. Pommerby, Landwirt in Kleinwaabs b. Waabs
- Rönnau Margarethe (Gretchen) * 15.06.1911 in Söby b. Holzdorf. † 17.08.1989 in Kleinwaabs b. Waabs
Sieverstedt
- Andresen Jes * (err) 1656 in Stenderup b. Sieverstedt. † 14.02.1734 in Stenderup b. Sieverstedt
- Andresen Peter * 22.07.1743 in Sieverstedt. † 12.04.1800 in Schmedeby
- Andresen Anna Margaretha * 07.09.1746 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 29.12.1802 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Andresen Metta Sophia * 01.07.1755 in Tarp. † 01.05.1829 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Andresen Anna Maria * 16.02.1811
- Asmussen Jens * 25.09.1725 in Süderfahrenstedt. † 19.01.1802 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Behrendsen (Börnsen) Hans * (err) 1659 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Berendsen (Börnsen) Hans * (err) 1659 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Berendsen Hans * 10.02.1743 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 04.05.1817 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Bertramsen Cathrin * (err) 1657. † 24.06.1723 in Stenderup b. Sieverstedt
- Boysen Peter * 28.12.1705 in Sieverstedt. † vor 1774 in Sieverstedt
- Bruhn Peter * 06.08.1693 in Kleinsolt b. Freienwill. † 08.01.1777 in Kleinsolt b. Freienwill
- Buntzen Metta Maria * 25.11.1725 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 15.01.1789 in Sieverstedt
- Carstensen Anna Margarethe * 09.12.1733 in Stenderup b. Sieverstedt. † 11.05.1797 in Jalm b. Sieverstedt
- Christophers Christin * (err) 1685. † 20.11.1757 in Jalm b. Sieverstedt
- Christophersen Nis * um 1685 in Tarp. † 23.09.1736 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Clausen Anna * (s) 1655 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Clausen Margaretha * (s) 1670 in Munkwolstrup
- Clausen Cathrin * (err) 1689 in Loit. † 13.09.1764 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Clausen Carsten * 18.09.1707 in Stenderup b. Sieverstedt. † 07.06.1774 in Stenderup b. Sieverstedt
- Clausen (Schaumann) Maria Hedewig * 30.10.1731 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Clausen Catharina * (err) 1761 in Großsolt. † 01.10.1819 in Jalm b. Sieverstedt
- Dethlefsen Anna * (err) 1650 in Langstedt. † 11.04.1735 in Jalm b. Sieverstedt
- Friedrichsen Jochim * (err) 1644 in Schmedeby. † 23.01.1729 in Sieverstedt, Holzvogt in Sieverstedt
- Gerdsen Christin * (err) 1646. † 10.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Gerdsen (Gertsen) Lorenz * 15.11.1678 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.06.1748 in Schmedeby b. Sieverstedt, Bohlsmann in Schmedeby b. Sieverstedt
- Göttsche Claus * 04.01.1726 in Handewitt. † 23.02.1800 in Stenderup b. Gelting, königlicher Holzvogt in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen Dorothea * um 1670
- Hansen (Clausen) Hinrich * (err) 1675 in Stenderup b. Sieverstedt. † 30.08.1736 ? in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen Ann * (err) 1685 in Hackstedt. † 1763 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen Christina * (err) 1695 in Bollingstedt. † 20.11.1757 in Jalm
- Hansen Holden * 29.08.1702 in Stenderup b. Sieverstedt. † 13.01.1763 in Sieverstedt
- Hansen Catharina * 14.03.1703 in Sieverstedt. † 25.10.1779 in Sieverstedt
- Hansen Ellin * 09.04.1703 in Schmedeby. † 27.10.1769 in Schmedeby
- Hansen Andreas * 24.12.1705 in Stenderup b. Sieverstedt. † 29.08.1771 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen (Behrendsen) Anna * 07.02.1712 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 29.11.1790 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen Thomas * 29.03.1719 in Schmedeby. † 22.08.1770 in Poppholz b. Sieverstedt, Pächter einer Hufe in Poppholz b. Sieverstedt
- Hansen Claus * 02.11.1719 in Schmedeby. † 25.02.1753 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Hansen Marike * 02.02.1725 in Keelbek b. Tarp. † 12.10.1792 in Sieverstedt
- Hansen Hinrich * 17.04.1734 in Stenderup b. Sieverstedt. † 07.02.1807 in Stenderup b. Sieverstedt, Bohlsmann in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen Hans * (err) 1737 in Idstedt. † 01.10.1804 in Sieverstedt
- Harmensen Olef * (err) 1625 in Süderschmedeby. † 15.07.1681 in Schmedeby
- Henningsen Hans * (err) 1672 in Schmedeby. † 26.07.1733 in Schmedeby
- Henningsen Thomas * 14.03.1817 in Bollingstedt, Bohlsmann in Schobüll b. Großenwiehe
- Hinrichsen Jacob * 09.04.1714 in Sieverstedt. † 19.12.1795 in Sieverstedt
- Hinrichsen Maria Hedewig * 08.12.1715 in Stenderup b. Gelting. † 18.12.1778 in Poppholz b. Sieverstedt
- Hinrichsen Catharina * 11.12.1715 in Sieverstedt. † 14.02.1793 in Sieverstedt
- Holdensen Peter * 25.01.1675 in Stenderup b. Sieverstedt. † 22.04.1733 in Stenderup b. Sieverstedt, königlicher Holzvogt in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Elisabeth * 01.07.1712 in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Claus * 24.02.1714 in Stenderup b. Sieverstedt. † 26.11.1755 in Stenderup b. Sieverstedt, königlicher Holzvogt
- Hollensen Margaretha Dorothea * 02.12.1716 in Stenderup b. Sieverstedt. † 01.09.1802 in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Oelgard * 08.02.1731 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.05.1792 in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Peter * 11.02.1738 in Schmedeby. † 09.11.1819 in Schmedeby, Halbhufner in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Hollensen Catharina * 07.09.1753 in Stenderup b. Sieverstedt. † 10.04.1805 in Schmedeby
- Jacobsen Thomas * 27.05.1699 in Tarp. † 11.09.1785 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Jacobsen Ellina * 20.10.1761 in Sieverstedt. † 08.11.1841 in Sieverstedt
- Jensen Johann * 02.10.1690 in Jalm b. Sieverstedt. † 16.04.1730 in Jalm b. Sieverstedt
- Jenses Ellin * 05.11.1673 in Schmedeby. † 04.03.1736 in Schmedeby
- Jepsen Cathrin * 10.11.1681 in Gammellund b. Bollingstedt. † 22.12.1709 in Jalm b. Sieverstedt
- Jessen Margaretha * 19.07.1687 in Jalm b. Sieverstedt. † 1762 in Schmedeby
- Jessen Maria * um 1690 in Sieverstedt. † 24.01.1771 in Sieverstedt
- Jessen Peter * 23.12.1730 in Hüholz b. Havetoftloit. † 23.06.1781 in Stenderup b. Sieverstedt, Halbhufner in Stenderup b. Sieverstedt
- Jessen Anna Christina * 09.05.1734 in Stenderup b. Sieverstedt. † 08.02.1807 in Hüholz b. Havetoftloit
- Jesses Cathrin * (err) 1649. † 07.05.1724 in Jalm b. Sieverstedt
- Jesses Anna * (s) 1650 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Jipsen Jip * ... in Gammellund b. Bollingstedt. † 16.09.1683 in Jalm b. Sieverstedt
- Jochimsen Christine * (err) 1642 in Sieverstedt. † 29.03.1699 in Sieverstedt
- Jochimsen Hans * 09.10.1670 in Sieverstedt. † 09.12.1714 in Sieverstedt
- Jochimsen Elsabe * (err) 11.1675 in Schmedeby. † 01.01.1705 in Schmedeby
- Johannsen Anna Catharina * 19.11.1718 in Jalm. † 23.12.1753 in Schmedeby
- Johannsen Jens * 23.03.1722 in Jalm b. Sieverstedt. † 27.04.1800 in Jalm b. Sieverstedt, Kätner in Jalm b. Sieverstedt
- Johannsen (Jensen) Johann Peter * 01.01.1754 in Jalm b. Sieverstedt. † 25.06.1825 in Jalm b. Sieverstedt
- Jost Johann * (err) 1772 in Rehberg b. Boren. † 15.02.1813 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Jost Peter * 27.03.1803 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Juhl Asmus * (err) 1743 in Stenderup. † 19.09.1810 in Sieverstedt
- Juhl Ehrenfried * 11.03.1787. † 17.02.1839 in Stenderup/Sieverstedt
- Juhl Magdalena Anna Christina * 14.07.1824 in Stenderup/Sieverstedt
- Karstensen (Thomsen) Claus * 05.01.1667 in Stenderup b. Sieverstedt. † 05.08.1712 in Stenderup b. Sieverstedt
- Karstensen Ellin * 05.11.1673 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.04.1746 in Stenderup b. Sieverstedt
- Kiesbye Anna * 09.02.1738 in Großsolt. † 08.01.1804 in Sieverstedt
- Kiesbye Peter * 23.01.1749 in Juhlschau b. Sankelmark. † 10.02.1801 in Krittenburg b. Sieverstedt, Inste in Krittenburg b. Sieverstedt
- Kiesbye Catharina Maria * 13.07.1772 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 04.05.1806 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Krochmann Thomas Hansen * (err) 1647 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 25.09.1707 in Sieverstedt
- Krochmann (Kroymann) Hans Thomsen * (err) 1680 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 01.09.1729 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Krochmann Thomas Thomsen * 01.01.1685 in Sieverstedt. † 1763 in Krogmann
- Leu Margaretha Catharina * (s) 1789 in Dammholm b. Havetoftloit
- Lorenzen Metta Christina * 23.03.1692 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 05.12.1771 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Lowsen Gerd * (s) 1645. † 13.05.1694 in Schmedeby b. Sieverstedt, Schmedeby b. Sieverstedt
- Matthiesen Anna Kathrina * (s) 1680 in Großsolt
- Matthiesen Christina * 19.03.1726 in Sieverstedt. † 02.12.1781 in Schmedeby
- Michelsen Jens * um 1646. † 23.07.1682 in Schmedeby
- Moller Christina * 1687 in Eggebek. † 07.01.1767 in Stenderup b. Gelting
- Moos Hans Nissen * (s) 1655
- Moos Nis Hansen * 24.01.1684 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 19.09.1751 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Moos Anna Nissen * 07.08.1706 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 19.08.1774 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Moos Hans Nissen * 14.12.1710 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 07.04.1804 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Nissen Christian * um 1680
- Nissen Anna Catharina * 14.08.1708 in Schmedeby - oder Christiansen. † 03.10.1772 in Schmedeby
- Olefsen Jens * (err) 1663 in Süderschmedeby. † 26.04.1711 in Jalm b. Sieverstedt
- Petersen Jes * (err) 1640. † 23.11.1727 in Jalm b. Sieverstedt
- Petersen Boy * 1673. † 28.02.1740 in Poppholz b. Sieverstedt, Schneider
- Petersen (Jessen) Peter * (err) 08.08.1673 in Jalm b. Sieverstedt. † 05.07.1750 in Jalm b. Sieverstedt
- Petersen Thomas * 08.02.1685 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 23.11.1755 in Stenderup b. Sieverstedt, Böttcher in Schmedeby b. Sieverstedt
- Petersen (Michelsen) Andreas * 16.10.1703 in Großsolt. † 29.11.1777 in Schmedeby b. Sieverstedt, 1/4 Hufner in Schmedeby b. Sieverstedt
- Petersen Peter * 20.06.1707 in Jalm. † 05.07.1783 in Jalm
- Petersen Anna Catharina * (err) 1710 in Estrup b. Großsolt. † 1763 in Sieverstedt
- Petersen Christina * (err) 1722 in Langstedt. † 30.10.1801 in Stenderup b. Sieverstedt
- Petersen Maria Dorothea * 14.01.1736 in Sieverstedt. † 06.02.1782 in Sieverstedt
- Petersen Anna Catharina * 13.01.1741 in Stenderup b. Sieverstedt. † 02.06.1800 in Stenderup b. Sieverstedt
- Petersen Ellin * 04.06.1745 in Sieverstedt. † 07.11.1810 in Schmedeby
- Schaumann Claus * 23.03.1694 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 24.08.1770 in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Schaumann Peter Petersen * 10.07.1698 in Schmedeby. † 10.11.1748 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby
- Schaumann Mett * 08.03.1705 in Schmedeby. † 09.10.1729 in Schmedeby
- Schaumann Peter Petersen * 18.05.1754 in Schmedeby. † 01.09.1831 in Schmedeby
- Schmidt (Bertramsen) Bartram Hinrichsen * (err) 1654 in Stenderup b. Sieverstedt. † 09.10.1729 in Stenderup b. Sieverstedt, Schmied in Stenderup b. Sieverstedt
- Schmidt Jens Hansen * 11.09.1716 in Sieverstedt. † 07.01.1789 in Sieverstedt
- Schmidt Hans Jensen * 09.12.1740 in Sieverstedt. † 09.10.1822 in Sieverstedt
- Schmidt Cilla Maria * 1741 in Havetoft. † 29.11.1812 in Sieverstedt
- Schmidt Hinrich Jensen * 25.09.1743 in Sieverstedt. † 13.04.1805 in Sieverstedt
- Striegel (Hansen) Martha * (err) 1668 in Stenderup b. Sieverstedt. † 06.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Striegel (Hansen) Martha * (err) 1668 in Stenderup b. Sieverstedt. † 06.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Thimsen Jes * 21.08.1713 in Kleinsolt b. Freienwill. † 29.10.1800 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Thomsen Sünne * 18.01.1713 in Eggebek. † 02.06.1772 in Stenderup b. Sieverstedt
- Thomsen Peter * 23.02.1722 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 06.09.1775 in Schmedeby b. Sieverstedt, Böttcher in Schmedeby b. Sieverstedt
- Thomsen Hans * 23.05.1732 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 25.04.1813 in Süderschmedeby b. Sieverstedt, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Thomsen Anna Margaretha * 09.12.1753 in Sieverstedt. † 14.05.1820 in Sieverstedt
Skodborg/Dänemark
- Jensen Matthias * (s) 1695 in Stepping b. Hadersleben. † 17.06.1754 in Skodborg/Dänemark, Hufner in Skodborg/Dänemark
- Rasmussen Käthe * (err) 1689. † 24.11.1767 in Skodborg/Dänemark, Skodborg/Dänemark
Sörup
- Anna * um 1605. † 1678 in Barg, Hufnerin
- Arboe Anna Catharina * ca. 16.05.1726 in Flatzbyholz b. Sörup. † 11.01.1802 in Flatzbyholz b. Sörup
- Benn Margaretha Dorothea * (s) 1725 in Iverslund, Kätnerin
- Boysen Johann * 24.10.1665 in Bau/Dänemark. † 1718 in Gammelby b. Sörup, Voigt der Domkapitalvogtei in Gammelby, Nachfolger seines Schweigervaters
- Boysen Anna Margaretha * 1701 in Gammelbygaard b. Sörup. † 22.02.1759 in Möllmark b. Sörup
- Boysen Jürgen * 28.07.1720 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup
- Brix Christina * 14.03.1680 in Schauby b. Sörup. † 30.12.1757 in Schauby b. Sörup
- Brix Jacob * 1691 in Schauby b. Sörup. † 18.03.1750 in Südensee b. Sörup, Hufner in Südensee b. Sörup
- Brix Ellin * 10.06.1708 in Schauby b. Sörup. † 05.06.1770 in Löstrup b. Sörup
- Brix Jes * 19.08.1714 in Schauby b. Sörup. † 12.03.1774 in Schauby b. Sörup, Halbhufner in Schauby b. Sörup
- Brix Christina * 1731 in Südensee b. Sörup. † 22.03.1797 in Südensee b. Sörup
- Bunde Erich * (s) 1635. † 04.10.1682 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup
- Bunde Margareta * 07.06.1671 in Möllmark b. Sörup. † 1740 in Wipholm b. Sörup
- Callsen (Petersen) Anna * (err) 08.02.1714 in Mariengaard b. Grundhof. † 31.10.1765 in Hardesby b. Sörup
- Carstensen Meta Catharina * 21.07.1915 in Bargfeld b. Aukrug
- Clausen Thomas Hans Jessen * 04.02.1909 in Kragholm b. Munkbrarup. Gefallen 23.09.1943 in Rußland
- Cordt Wilhelmine * 22.12.1816 in Sonderburg. † 25.03.1882 in Löstrup b. Sörup
- Diederichsen Jürgen * 29.09.1709 in Möllmark b. Sörup. † 23.08.1783 in Möllmark b. Sörup
- Diederichsen Maria Christina * 01.07.1756 in Möllmark b. Sörup. † 06.08.1782 in Winderatt b. Sörup
- Diedrichsen (Matzen) Metta * 15.07.1663 in Gammelby
- Diedrichsen Matz * 17.04.1670 in Gammelby. † 29.03.1729 in Gammelby, Hufner in Gammelby
- Diedrichsen Jacob * 27.08.1808 in Möllmark b. Sörup. † 14.09.1867 in Schleswig, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Diedrichsen Diedrich * 06.07.1815 in Möllmark b. Sörup. † 20.10.1838 in Löstrup b. Sörup, Hufner in Möllmark
- Erichsen Jacob * (s) 1640. † 30.04.1717, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Erichsen (Hansen) Ann Catharina * 1688 in Sörupschauby, Hufnerin
- Esmarck Claus * (s) 1670 in Südensee b. Sörup. † 1727 in Südensee b. Sörup
- Esmarck Margaretha * 1702 in Südensee b. Sörup. † 09.03.1779 in Südensee b. Sörup
- Esmark Ingeburg * (err) 03.1726 in Südensee b. Sörup. † 08.04.1773 in Möllmark b. Sörup
- Esmark Ingeburg Maria * 17.11.1757 in Südensee b. Sörup. † 28.01.1837 in Südensee b. Sörup
- Görrissen Maria Sophia * (err) 1732. † 11.02.1802 in Flatzby b. Sörup
- Hansen (Johannsen) Hans * (s) 1655 in Dingholz b. Sterup, Flatzbyholz b. Sörup
- Hansen Ernst * 19.11.1908 in Ausackerholz b. Ausacker
- Hansen Asmus * 21.08.1909 in Langballig. † 03.03.1945 in Lomken/Westpreußen
- Heldt Maria Elisabeth * 23.04.1762 in Torsballig b. Havetoftloit. † 22.04.1844 in Flatzbyholz b. Sörup
- Henningsen Peter * (err) 1675 in Wipholm b. Sörup. † 25.10.1753 in Wipholm b. Sörup, Hufner in Wipholm b. Sörup
- Henningsen Marike * (err) 1713 in Wipholm b. Sörup. † 11.09.1748 in Wipholm b. Sörup
- Henningsen Peter * 1741 in Gammelbygaard b. Sörup. † 29.03.1809 in Gammelbygaard b. Sörup, Hufner in Gammelby, Besitzer von Gammelbygaard
- Henningsen Metta Christina * 22.09.1747 in Wipholm b. Sörup. † 22.02.1804 in Hardesby b. Sörup
- Hinrichsen Anna Maria * 29.08.1792 in Süderballig b. Dollerup. † 05.09.1876 in Buschholm b. Sörup
- Hjorth Peter * (s) 1465 in Barg. † (s) 1530 in Barg, Hufner
- Iversen Eddel * 1675 in Bönstrup b. Grundhof. † 04.12.1745 in Südensee b. Sörup
- Iversen Ingeburg * 17.09.1682 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 07.04.1757 in Sörup
- Iversen Claus * 09.07.1686 in Westerholm. † 19.12.1761 in Hardesby
- Jacobsen Catharina * ... in Winderatt. † 21.11.1730 in Hardesby
- Jacobsen Marquard * (err) 1660 in Schauby b. Sörup. † 12.1737 in Schauby b. Sörup, Schauby b. Sörup
- Jacobsen Anna Margaretha * 18.07.1714 in Löstrup b. Sörup. † 24.03.1787 in Schauby b. Sörup
- Jacobsen Diedrich * 20.02.1751 in Löstrup b. Sörup. † 10.01.1826 in Südensee b. Sörup, Hufner in Südensee b. Sörup
- Jensen Jes * (s) 1630. † 12.1680 in Sörupschauby b. Sörup
- Jensen Claus * (s) 1640 in Sörup. † 19.09.1694 in Sörup, Hufner in Sörup
- Jensen Thomas * 15.09.1664 in Schauby b. Sörup. † 27.02.1744 in Schauby b. Sörup
- Jensen Catharina * 01.09.1680 in Sörup. † 11.1729 in Gammelby
- Jensen Jes * (s) 1685 in Schauby b. Sörup. † 17.12.1719 in Sörup, Hufner
- Jensen Jes * 25.11.1703 in Flatzby b. Sörup. † 30.11.1780 in Flatzby b. Sörup
- Jensen Brix Claus * 11.01.1670 in Schauby b. Sörup. † 03.1716 in Schauby b. Sörup
- Jessen Anna Margaretha * (s) 1640 in Barg b. Sörup
- Jessen Helena * 19.02.1874 in Gammelby. † 26.02.1962 in Barg b. Sörup
- Jessen Erna * 1910 in Gammelby b. Sörup. † 01.03.1955 in Langballig
- Jessen Lenchen * 18.11.1912 in Schwensby b. Sörup
- Johannsen Johann * (s) 1735
- Jordt Jes * (s) 1500 in Barg. † (s) 1565 in Barg, Hufner
- Jordt Erik * (s) 1531 in Barg b. Sörup. † 1600 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * (s) 1566 in Barg b. Sörup. † (s) 1634 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Erich * (s) 1600 in Barg b. Sörup. † 1671 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Marie (Marn) * ca. 15.05.1671 in Barg. † ca. 20.03.1718 in Winderatt
- Jordt Asmus * ca. 15.03.1673 in Barg b. Sörup. † 04.01.1752 in Barg b. Sörup, Hofbesitzer in Barg b. Sörup
- Jordt Claus * 1680 in Barg, Hufner
- Jordt Jes * 1723 in Sörupschauby, Hufner, Kätner
- Jordt Hans Jürgen * 24.06.1838 in Barg b. Sörup. † 23.07.1915 in Barg b. Sörup
- Jordt Georg Nicolaus * 13.09.1871 in Barg b. Sörup. † 12.07.1954 in Barg b. Sörup
- Jürgens Jeanette Lucia * 19.11.1806 in Oehe b. Maasholm. † 10.12.1874 in Schleswig
- Kahm Anna Christina Petersen * 1731 in Sörupmühlenholz
- Kuil Heyo * 01.09.1910 in Wymeer. † 20.05.1983 in Bargfeld b. Aukrug
- Lassen (Matzen) Anna Maria * (s) 1645 in Süderballig
- Lorentzen (Nissen) Elsabe * (s) 1635 in Möllmark b. Sörup. † 1723 in Möllmark b. Sörup
- Lorenzen (Lassen) Maria * (s) 1655, Flatzbyholz b. Sörup
- Lorenzen Lorenz Jacob * 05.01.1853 in Ausackerholz/Angeln. † 07.12.1902 in Kollerup b. Großsolt, Böttcher in Estrup b. Großsolt, Kollerup
- Lorenzen Peter * 17.03.1878 in Kollerupholz b. Großsolt. † 28.03.1940 in Nackholz b. Satrup, Parzellist in Kollerupholz b. Großsolt
- Lund Claus * 23.04.1789 in Möllmark b. Sörup. † 06.09.1828 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup
- Markertsen Margaretha * (s) 1645 in Schauby b. Sörup. † 1718 in Gammelbygaard b. Sörup
- Marquardsen Metta * (s) 1640 in Schauby b. Sörup. † 11.08.1726 in Wipholm b. Sörup
- Marquardsen Jürgen * 16.04.1762 in Sörup. † 29.10.1814 in Iverslund b. Sörup, Krüger in Iverslund b. Sörup, Kätner
- Martensen Christina * (s) 1655 in Winderatt b. Sörup
- Martensen Christina * (err) 1718 in Husby b. Flensburg. † 24.10.1757 in Großsolt
- Martensen Hans * 11.08.1778 in Bönstrup b. Grundhof. † 14.10.1842 in Buschholm b. Sörup, Parzellist in Buschholm b. Sörup, erwarb Buschholm von seinem Vetter Claus
- Martensen Christina Maria * 22.08.1811 in Buschholm b. Sörup. † 28.07.1883 in Schleswig
- Martensen Anna Maria * 25.06.1816 in Buschholm b. Sörup. † 04.03.1851 in Löstrup b. Sörup
- Martensen Anna Maria * 07.07.1902 in Buschholm b. Sörup
- Martensen Catharina Dorothea * 12.07.1904 in Buschholm b. Sörup. † 27.07.1993 in Schwensby b. Sörup
- Marxsen Marquard * 21.02.1768 in Faulück b. Ekenis. † 09.06.1835 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
- Marxsen Christina Maria * 02.04.1800 in Winderatt b. Sörup. † 15.12.1858 in Möllmark b. Sörup
- Matzen Ellin * (s) 1635
- Matzen Christina * 1679 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1745 in Barg b. Sörup
- Matzen Anna Christina * 29.12.1734 in Kleinquern b. Quern. † 24.02.1774 in Winderatt b. Sörup
- Möller Emma Catharina * 27.03.1875 in Gammelbyholz b. Sörup. † 28.08.1927 in Nackholz b. Satrup
- Möller Christian * 21.06.1896 in Langballigholz b. Langballig. † 03.08.1986, Bauer in Langballigholz b. Langballig
- Möllgaard Jes * 10.06.1677 in Hardesby. † 18.09.1715 in Hardesby
- Möllgaard Elsabe Maria * (s) 1720 in Schrixdorf b. Mohrkirch. † 04.12.1757 in Flatzby b. Sörup
- Nissen Lorenz * (s) 1655. † ca. 15.12.1734 in Winderatt b. Sörup, Winderatt b. Sörup
- Nissen Diedrich * (s) 1665. † 1720 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
- Nissen Diedrich * 1698 in Hardesby b. Sörup. † 13.02.1755 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
- Nissen (Lorenzen) Nicolaus (Nicolai) * ca. 09.01.1713 in Winderatt b. Sörup. † 01.02.1785 in Flatzbyholz b. Sörup, Kätner in Flatzbyholz b. Sörup
- Nissen Diedrich * 16.03.1745 in Hardesby b. Sörup. † 28.01.1819 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
- Nissen Hans * 31.10.1754 in Flatzbyholz b. Sörup. † 31.12.1829 in Flatzbyholz b. Sörup, Kätner in Flatzbyholz b. Sörup
- Nissen Margaretha Dorothea * 21.02.1767 in Schwensby b. Sörup. † 10.04.1844 in Schwensby b. Sörup
- Otzen Peter * 27.12.1753 in Sörup. † 03.09.1834 in Schwensby b. Sörup, Organist in Husby b. Flensburg, Hofbesitzer in Schwensby
- Otzen Lorenz Magnus * 19.02.1801 in Sörup. † 11.09.1836 in Südensee b. Sörup
- Paulsen (Ibsen) Christina * (s) 1650 in Flatzby b. Sörup. † ca. 03.04.1729 in Flatzby b. Sörup
- Paulsen Peter * 18.04.1700 in Löstrup b. Sörup. † 03.09.1753 in Löstrup b. Sörup
- Petersen Diedrich * (s) 1635. † 1695 in Hardesby b. Sörup, Hufner in Hardesby b. Sörup
- Petersen Henning * (s) 1640 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Wipholm b. Sörup
- Petersen Schwenne * (s) 1650 in Winderatt b. Sörup. † ca. 02.04.1727 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup, auf Domkapitalshufe n.s. Schwiegervater
- Petersen Christina * 14.12.1662 in Gammelby b. Sörup. † 21.01.1745 in Gammelby b. Sörup
- Petersen Margaretha * (s) 1670 in Hardesby b. Sörup. † 1718 in Hardesby b. Sörup
- Petersen Christina * ca. 03.08.1672 in Flatzby b. Sörup, Schauby b. Sörup
- Petersen Lorenz * 1683. † 1762 in Möllmark b. Sörup, Hufner in Möllmark b. Sörup
- Petersen Maria * 1699 in Flatzby b. Sörup. † 1729 in Flatzby b. Sörup
- Petersen Anna Catharina * 04.04.1706 in Flatzby b. Sörup. † 08.11.1778 in Flatzby b. Sörup
- Petersen Peter * 1727 in Möllmark b. Sörup. † 22.05.1777 in Südensee b. Sörup, Gutsbesitzer in Südensee b. Sörup, Südenseehof
- Petersen Matthias * 10.06.1731 in Winderatt b. Sörup. † 27.03.1764 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
- Petersen Asmus * 1740 in Flatzby b. Sörup. † 29.08.1805 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
- Petersen Christina Maria * 22.11.1759 in Winderatt b. Sörup. † 28.05.1803 in Winderatt b. Sörup
- Petersen Maria Elisabeth * 25.09.1853 in Sörupmühle b. Sörup. † 27.04.1918 in Kollerup b. Großsolt
- Petersen Hermann * 02.03.1899 in Schwensby b. Sörup, Landwirt in Schwensby b. Sörup
- Schlott Asmus * 18.09.1718 in Husby b. Flensburg. † 26.02.1769 in Großsolt
- Schwennesen Margaretha Dorothea * ... in Flatzby. † 04.1724 in Hardesby
- Schwennesen Jacob * 1681 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup
- Schwennesen Peter * 1725 in Flatzby b. Sörup. † 23.04.1818 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup
- Schwennesen Maria Christina * 13.03.1752 in Flatzby b. Sörup. † 20.04.1813 in Gammelbygaard b. Sörup
- Thomsen Peter * 1639 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1713 in Winderatt b. Sörup, Hufner in Winderatt b. Sörup
- Thomsen Peter * (err) 1738 in Barg b. Sörup. † 15.10.1799 in Hardesby b. Sörup
- Tüxen Metta Christina * (err) 1773. † 14.01.1801 in Iverslund b. Sörup
- Uhrwald Maria Christina * 06.11.1757 in Hardesbyhof b. Sörup. † 18.01.1841 in Hardesby b. Sörup
- Voigt (Nissen) Anna Margaretha * 1674 in Obdrup b. Satrup. † 02.03.1759 in Flatzby b. Sörup
- Wree (Wreede) Maria * (s) 1635 in Seegaardfeld b. Husby. † 1695 in Hardesby b. Sörup
- Wree Peter * (s) 1660 in Südensee, Hofbesitzer
Sollerup
- Matthiesen Peter * 03.1713 in Großjörl b. Jörl. † 04.10.1776 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, 1/4 Bohl
Sonderburg
- Aubecks Katrine * (s) 1675, Sonderburg
- Bock Anna Margaretha * 01.06.1806 in Sonderburg. † 08.06.1861 in Trögelsby/Flensburg
- Christiani Eleonora * 09.03.1675. † 27.08.1749 in Sonderburg
- Claudius Johann Gotthilf Peter * 13.03.1798 in Tolkschuby b. Tolk. † 16.01.1848 in Burkal b. Tondern, Pastor in Burkal b. Tondern
- Dodt Nicolai Hansen * (err) 1738 in Flensburg
- Erdmann Hinrich * (s) 1670, Freischuster in Sonderburg, Bürger
- Lassen Anna Maria * um 1775 in Sonderburg (?)
- Nielsen Maria * 1741, Sonderburg
- Peschke Dorothea Caroline * (s) 1815 in Sonderburg, Lehrerin in Flensburg
- Sandbeck Niels * (err) 1748 in Hällestad/Schweden. † 23.05.1824 in Sonderburg
- Schmidt Marie Margarethe * 25.12.1857 in Sonderburg. † 22.03.1881 in Flensburg
- Schultz Friedrich Wilhelm Marcus * 05.01.1819 in Schleswig. † 01.05.1892, Lehrer in Flensburg, Große Straße Nr. 479
- Struve Nicolai Heinrich * 20.03.1810 in Loithof b. Loit. † 22.06.1868 in Trögelsby/Flensburg
- Tychsen Hans Christian * 17.05.1856 in Fröslee/Handewitt. † 26.02.1940 in Flensburg
- Vette Eberhard * 11.10.1666 in Ullerup b. Ripen. † 09.08.1736 in Sonderburg, Pastor in Sonderburg
Spandau b. Berlin
- Juels Gudrun Dorothea Agathe Maria * 03.04.1914 in Wrohm
- Martensen Hans Heinrich * 02.02.1909 in Friedrichskoog/Dithmarschen. †† 08.2004 in Kiel, Studienrat in St. Peter b. St Peter-Ording
St. Croix/Virgin Islands
- Döhnert Adriane Maria * 01.1809 in St. Croix/Virgin Islands, Näherin in St. Croix/Virgin Islands
- Geipel Peter Petersen * 07.01.1812 in Flensburg. † (err) 1851 in St. Croix/Karibik, Seemann, examinati juris
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:29
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite