Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)
|
Glücksburg/Ostsee > ab Stallknecht
- Stallknecht Johann Gottlieb Friedrich * (err) 1796 in Glücksburg/Ostsee, Holzvogt in Apenrade
- Stallknecht Anna Margaretha Catharina * (err) 1797 in Glücksburg/Ostsee. † 21.01.1823 in Glücksburg/Ostsee, Glücksburg/Ostsee, Süder-Große-Straße
- Stallknecht Maria Margaretha * 31.03.1825 in Glücksburg/Ostsee
- Stamp Jürgen * 1760 in Glücksburg/Ostsee, Lehrer in Holtsee
- Strohbehn Anna Carolina Auguste * 08.04.1857 in Glücksburg/Ostsee (?)
- Thomsen Peter * 25.05.1781 in Glücksburg/Ostsee. † 31.05.1863 in Eddelak, Hofmaler in Glücksburg/Ostsee
- Thomsen Jes * (s) 1810 in Glücksburg
- Thomsen Carl Friedrich Ernst * 14.09.1811 in Glücksburg/Ostsee. † 1888
- Thomsen August Carl Friedrich * 03.09.1813 in Glücksburg/Ostsee. † 05.09.1886 in Kopenhagen, Handlungs-Commis in Flensburg, Große Straße Nr. 484
- Thomsen Peter Theodor * 08.04.1815 in Glücksburg/Ostsee. † 28.06.1819 in Glücksburg/Ostsee
- Thomsen Nicolai Gottlieb * 10.09.1818 in Glücksburg/Ostsee. † 29.08.1889 in Rendsburg, Dr.med. in Eddelak, später in Rendsburg
- Thomsen Caroline Elise Ottilie * 10.11.1820 in Glücksburg/Ostsee. † 1903
- Thomsen Margaretha Maria Henriette Carolina * 30.06.1836 in Glücksburg
- Waitz Jacob Elias * 02.09.1784 in Glücksburg/Ostsee. † 11.10.1785 in Glücksburg/Ostsee
- Wammen Friedrich * 23.05.1753 in Glücksburg/Ostsee. † 14.10.1753 in Glücksburg/Ostsee
- Wammen (Waamann) Henrich Nicolay (Hans Nicolai) * 27.05.1755 in Glücksburg/Ostsee, Schneidermeister in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 636, Miethsmann
- Wammen Friedrich Hinrich Wilhelm * 18.02.1757 in Glücksburg/Ostsee
- Wammen Johanna Elisabeth * 29.11.1759 in Glücksburg/Ostsee. † 02.12.1806 in Glücksburg/Ostsee
- Wammen Hans Jürgen * 05.06.1762 in Glücksburg/Ostsee. † 19.11.1769 in Glücksburg/Ostsee
- Weck Louise Sophia Friderica * 04.01.1743 in Glücksburg/Ostsee. † 23.10.1818 in Glücksburg/Ostsee
- Wedel Anna Christiane * 26.12.1801 in Glücksburg/Ostsee. † 23.07.1868 in Harkmoor b. Munkbrarup
- West Caroline L.D. (Anna Carolina) * (err) 1816 in Glücksburg, Dienstmägde in Flensburg, Große Straße Nr. 479 bei Privatlehrer Niels Christian Petersen
- von Worgewitz Christina Sibylla * 04.07.1670 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Christian Adolph * 28.04.1673 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Agnes Hedwig * 23.08.1674 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Christina Sophia * 28.07.1702 in Glücksburg/Ostsee. † 30.04.1706 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Hedwig Augusta Dorothea * 13.07.1703 in Glücksburg/Ostsee. † 1783 in Flensburg
- von Worgewitz Ernst Carl * 13.07.1705 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Louise Sophia Ernestina * 09.09.1706 in Glücksburg/Ostsee. † 1788 in Flensburg
- von Worgewitz Maria Charlotta * 18.10.1707 in Glücksburg/Ostsee. † 1781 in Flensburg
- von Worgewitz Anton Ulrich * 24.11.1709 in Glücksburg/Ostsee
- von Worgewitz Eva Sibilla * (err) 1716 in Glücksburg/Ostsee. † 20.02.1803 in Flensburg, erhält Pension in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 640, wohnt zur Miethe
Glückstadt
- Adam Margaretha Sophie * (err) 1772 in Glückstadt, Pensionistin in Flensburg, Südermarkt Nr. 544
- Diederichsen Peter * (err) 1786 in Glückstadt, Distilateur in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 256
- Dühring Johann Christoph * 18.04.1790 in Glückstadt (?), Schuhmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 18
- Hartz C. * (err) 1827 in Glückstadt, Lehrling in Flensburg, Holm Nr. 515
- Hebeling Margaretha * (err) 1790 in Glückstadt, Haushälterin in Adelbylund/Flensburg, arm, unverheiratet
- Kochen Emilie (Emmy) * 10.05.1805 in Glückstadt. † 03.05.1845 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 453
- Meyer Johann Adolph Chistian * (err) 1800 in Glückstadt, Handelsgärtner in Flensburg, Fischerhof Nr. 4, Eigenthümer
- Rinck Caecilia * 1747 in Glückstadt. † 1776 in Flensburg
- Rinck Anna Magdalena * (err) 1751 in Glückstadt, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 446
- Rohlfs Louise * (err) 1812 in Glückstadt, unterrichtet Kinder in Flensburg, Südermarkt Nr. 686
- Rohlfs Henriette * (err) 1817 in Glückstadt, unterrichtet Kinder in Flensburg, Südermarkt Nr. 686
- Rohlfs Constancia * (err) 1819 in Glückstadt, unterrichtet Kinder in Flensburg, Südermarkt Nr. 686
- Rohlfs Concordia * (err) 1822 in Glückstadt, unterrichtet Kinder in Flensburg, Südermarkt Nr. 686
- Sachse Jacob Friedrich * (err) 1770 in Glückstadt. † 21.12.1840 in Flensburg, Drechsler in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 657/58
- Sachse Johann Martin Friedrich * (err) 1799 in Glückstadt. † 02.09.1873 in Flensburg, Porzellanmaler in Flensburg, Große Straße Nr. 512, Witwer
- Sievers Johann Friedrich * (err) 1809 in Glückstadt, Geselle in Flensburg, Katsund Nr. 698
- Struckmann Johann Gottfried Wilhelm * (err) 1769 in Glückstadt, Schuhmacher in St. Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 403
- Witt Anna Margaretha * (s) 1775 in Glückstadt, Ottensen b. Hamburg
Gnoyen /Mecklenburg-Schwerin
- Kordt Christoph Martin Christian * (err) 1820 in Gnoyen/Mecklenburg-Schwerin, Uhrmacher in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 144
Göteburg/Schweden
- Sax (Saxen) Margaretha * 1646 in Göteburg. † 1712
Göttingen
- Kloss Johann Friedrich * (err) 1774 in Göttingen. † 29.03.1849 in Flensburg, Oberwächter in Flensburg, Neustadt Haus Nr. 234 Armen- Wohnung, Polizeidiener
Goldebek/Nordfriesland
- Lafrentz Maren * (err) 1754 in Goldebek/Nordfriesland. † 22.02.1818 in Schobüll b. Großenwiehe
Goldelund
- Henningsen Christina Margaretha * (s) 1770 in Goldelund (?)
- Nissen Friedrich Hansen * (s) 1770 in Goldelund (?), Bohlsmann in Goldelund
- Nissen Peter Hansen (Peter Friederichsen) * (err) 1796 in Goldelund, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 77
- Petersen Maria Cäcilie * 12.08.1874 in Goldelund. † 09.10.1952 in Kobbellück b. Glücksburg, Kobbellück b. Glücksburg
Goldhöft b. Gelting
- Voigt Peter * 10.12.1797 in Goldhöft b. Gelting. † 28.05.1862 in Flensburg, Chausseegeldaufseher in Flensburg, Flensburg Barriere Nr. 1 St. Johannis
- Voigt Carl Christian Friedrich * 17.02.1838 in Goldhöft b. Gelting. † 03.05.1906 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Schiffbrücke Haus Nr. 323
Goltoft
- Agger Niels * (s) 1800 in Goltoft (?), Goltoft
- Agger Anna Dorothea Sophie * 17.07.1836 in Goltoft (?). † 22.02.1885 in Brodersby b. Schleswig
- Asmussen (Clasen) Claus * (s) 1735 in Goltoft (?), Hufner in Goltoft
- Asmussen Catharina Elisabeth * 22.02.1764 in Goltoft
- Asmussen Anna Sophia * 07.05.1766 in Goltoft. † vor 1782 in Goltoft
- Asmussen Christina Margaretha * 22.09.1767 in Goltoft. † vor 1782 in Goltoft
- Asmussen Asmus * 21.05.1769 in Goltoft
- Asmussen Catharina Margaretha * 20.03.1771 in Goltoft
- Clausen Asmus * (s) 1640 in Goltoft
- Clausen Margaretha * (s) 1670 in Goltoft. † vor 1746 in Brodersby b. Schleswig, Brodersby b. Schleswig
- Dierksen (Diedrichsen) Cecilia Elisabeth * (err) 1741 in Goltoft. † 04.12.1827 in Havetoftloit
- Fester Jürgen Hinrich * (s) 1790 in Goltoft, Goltoft
- Fester Anna Elisabeth * 17.12.1813 in Goltoft
- Fester Christina Maria * 12.11.1817 in Goltoft
- Fester Hans Jürgen * 05.01.1828 in Goltoft
- Fester Christina Margaretha * 07.08.1829 in Goltoft
- Grev Heinrich * 01.05.1775 in Goltoft. † 13.04.1849 in Goltoft, Kätner in Goltoft
- Grev Maria Margaretha * 09.02.1810 in Goltoft. † 27.07.1869 in Nottfeld
- Kasch Jürgen Heinrich * 09.01.1848 in Goltoft. † 11.06.1938 in Goltoft, Landwirt in Goltoft
- Kasch Heinrich Nikolaus * 20.02.1854 in Goltoft. † 27.05.1897 in Goltoft
- Mangelsen Magdalena Eleonora * 17.06.1782 in Goltoft
- Marxen Hans Hinrich (Jürgen) * (s) 1760 in Goltoft (?), Hufner in Goltoft
- Marxen Catharina Elisabeth * 08.01.1794 in Goltoft, Goltoft
- Marxen Anna Sophia * 21.01.1797 in Goltoft
- Marxen Christian Friedrich * 22.07.1800 in Goltoft
- Marxen Jürgen Hinrich * 22.08.1802 in Goltoft, Hufner in Goltoft
- Marxen Hans Hinrich * 17.10.1828 in Goltoft
- Marxen Peter * 25.10.1831 in Goltoft
Gornau
- Markgraf Johanne Beate * (s) 1775 in Gornau (?), Gornau
Goslar
- Niese Hinrich Christoph * 03.11.1672 in Goslar. † 11.04.1737 in Quedlinburg, Kupferschmied in Quedlinburg, Bürger
- Schulze Johann Christian * 20.03.1786 in Goslar. † 02.05.1848 in Flensburg, Kürschner in Flensburg, Katsund Nr. 535
Gottorf
- Buschrivers Johan * ... in Gottorf
Gottorff
- Seidenfaden Johann * (err) 1822 in Gottorff, Geselle in Flensburg, Holm Nr. 516
Gottrupel b. Handewitt
- Asmussen Hans * (s) 1665 in Gottrupel b. Handewitt, Kätner in Gottrupel b. Handewitt
- Asmussen Ingeburg * 25.01.1709 in Gottrupel b. Handewitt. † 1740 in Ahnebylund b. Handewitt
- Asmussen Jacob * (err) 1747 in Gottrupel b. Handewitt. † 1808 in Ellund b. Handewitt, Hufner in Ellund b. Handewitt, Ellund Nr. 6
- Christiansen Jacob * (err) 1752 in Gottrupel b. Handewitt. † 14.07.1808 in Gottrupel b. Handewitt, Kätner in Gottrupel b. Handewitt, Nr. 72
- Christiansen Jens * 22.02.1789 in Gottrupel b. Handewitt, Hausbesitzer, Tagelöhner in Flensburg, Fischerhof Nr. 56
- Diedrichsen Anna * 18.10.1760 in Gottrupel b. Handewitt. † 08.04.1793 in Gottrupel b. Handewitt, Gottrupel b. Handewitt
- Diedrichsen Diedrich * (err) 1813 in Gottrupel b. Handewitt, Arbeiter in der Raffinerie von Schmidt u. Jensen in Flensburg, Große Straße Nr. 481
- Hansen Hans * (err) 1690 in Gottrupel b. Handewitt. † 1750 in Gottrupel b. Handewitt, Halbhufner in Gottrupel b. Handewitt, Nr. 73
- Hansen (Meiermann) Asmus * 17.03.1697 in Gottrupel b. Handewitt. † 05.07.1769 in Timmersiek b. Handewitt
- Hansen Hans * (err) 1726 in Gottrupel b. Handewitt. † 10.08.1801 in Gottrupel b. Handewitt, Kätner in Gottrupel b. Handewitt
- Hansen (Meiermann) Christian * 23.02.1729 in Gottrupel b. Handewitt. † 17.03.1780 in Unaften b. Handewitt
- Hansen Jacob * 15.07.1736 in Gottrupel b. Handewitt. † 12.05.1810 in Flensburg, Höker in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 468, Witwer, Miethsmann, Grützmahler
- Hansen Friedrich * um 1760 in Gottrupel b. Handewitt. † 24.06.1803 in Langberg/Handewitt
- Hansen Anna Maria * 18.07.1798 in Gottrupel b. Handewitt, Miethsfrau, Händearbeit in Flensburg, Fischerhof Nr. 57
- Henningsen Christina * (err) 1740 in Gottrupel b. Handewitt. † 07.11.1807 in Ahnebylund b. Handewitt
- Jacobsen Anna Nissen * (err) 1710 in Gottrupel b. Handewitt. † 1775 in Ellund b. Handewitt
- Jacobsen Christian * (err) 1716 in Gottrupel b. Handewitt. † 15.09.1783 in Gottrupel b. Handewitt, Kätner in Gottrupel b. Handewitt, Nr. 72
- Jepsen Albrecht * (err) 1761 in Gottrupel b. Handewitt. † 1807 in Ellund b. Handewitt
- Lorenzen Marrhien * 1737 in Gottrupel b. Handewitt. † 29.09.1808 in Gottrupel b. Handewitt
- Nissen Peter * 07.1731 in Gottrupel. † 22.01.1807 in Gottrupel
- Petersen Asmus * 28.09.1767 in Gottrupel b. Handewitt. † 27.12.1850 in Gottrupel b. Handewitt
Gr..?? Amts Ripen
- Jepsen Franz * (err) 1817 in Gr..?? Amts Ripen (?), Dienstknecht in Flensburg, NorderStraße Nr. 388
Gräfholz
- Schröder Margarethe * (s) 1890 in Gräfholz
Gräfsholz b. Quern
- Jensen Claus * 15.08.1777 in Gräfsholz b. Quern. † 14.06.1862 in Gräfsholz b. Quern
- Jensen Anna Christina * 30.12.1808 in Gräfsholz b. Quern. † 26.11.1893 in Nübelfeld b. Quern
- Petersen Erich Gottlieb * 01.06.1879 in Gräfsholz b. Quern. † 18.05.1965 in Gräfsholz b. Quern, Parzellist in Gräfsholz b. Quern
Graestrup /Aarhus
- Lausen Niels * (err) 09.1780 in Graestrup/Aarhus. † 21.02.1842 in Rüllschau b. Maasbüll, Kätner in Rüllschau b. Maasbüll
Grafenstein
- Matthiesen M. * (err) 1807 in Grafenstein, Haus-Lehrer in Flensburg, Stolzenberg Nr. 638
- Moos Hans Friedrich * (err) 1817 in Grafenstein, Zuckerbäcker in Flensburg, Holm Nr. 726
- Tohbriggen Catharina * (err) 1816 in Grafenstein, von Handarbeit in Flensburg, Holm Nr. 722 u. 723
Grafschaft Kyburg
- Büchi Heinrich * 1595 in Grafschaft Kyburg
- Mantz Barbel * 1598 in Grafschaft Kyburg
Grafschaft Niederegg /Württhemberg
- Lauer Hans Jürgen (Johann Georg) * 24.05.1758 in Grafschaft Niederegg/Württhemberg. † 20.03.1834 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark, Kolonist in Sankelmarkfeld b. Sankelmark, ab 1834 auf der Abnahme
Gram
- Brodersen Anders S. * (err) 1805 in Gram, Arbeitsmann in Flensburg, NorderStraße Nr. 288
- Rechnagel Louise * (err) 1822 in Gram, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 743
- Recknagel Johannes G. * (err) 1810 in Gram, Arbeitsmann in Flensburg, NorderStraße Nr. 283
Gramm
- Johannsen Carl Paul Heinrich * (err) 1843 in Gramm, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 423
- Petersen Margarethe * (err) 1784 in Gramm, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg ..?? ohne Nummer
Grandum
- Matzen Ingeburg Jensen * (err) 1789 in Grandum (?), Unterstützung in Flensburg, Neue Straße Nr. 414, Witwe
Graubünden/Schweiz
- Cantini Georg * 01.06.1816 in Graubünden/Schweiz. † 31.07.1890 in Flensburg, Conditor in Flensburg, Südermarkt Nr. 695 (Katsund)
Graudenz
- Meinke Helene Malwine Natalie Wanda * 23.12.1864 in Graudenz. † 12.02.1917 in Halle/Saale
Gravenstein/Dänemark
- Berg Emil * (err) 1826 in Gravenstein, Lehrling in Flensburg, Katsund Nr. 534
- Boysen Sophia Charlotte * (err) 1771 in Gravenstein, nährt sich von Händearbeit in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 433
- Christensen Louise Friederike Charlotte Christiane * (err) 1812 in Gravenstein/Dänemark, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 535
- Hagenberg Brigitta * (err) 1822 in Gravenstein, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 329
- Hansen Marie Christine * (err) 1839 in Gravenstein, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 42
- Harms Hans * (err) 1798 in Gravenstein, Hufschmied in Flensburg, Holm Nr. 510
- Haverberg Peter * (err) 1829 in Gravenstein, Lehrbursche in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 263
- Iwersen Andreas * (err) 1798 in Gravenstein, Facter der Straf- und Industrie-Anstalt in Flensburg, Große Straße Nr. 335
- Jepsen Andreas * (err) 1828 in Gravenstein, Lehrling bei M. E. Bunzen in Flensburg, Große Straße Nr. 490
- Matzen Margaretha * (err) 1795 in Gravenstein
- Nielsen Nicolay * (err) 1808 in Gravenstein, Postillion in Flensburg, Holm Nr. 709
- Petersen Maria Friderica * (s) 1720 in Gravenstein/Dänemark. † 23.09.1765 in Glücksburg/Ostsee
- Reinhold Friedrich Conrad * (err) 1803 in Gravenstein, Gärtner in Flensburg, Südermarkt Nr. 688
- Reinhold Peter * (err) 1824 in Gravenstein, Lehrling in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 265
- Thorsen Maria H. * (err) 1798 in Gravenstein, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 578
- Vorbeck Carl Heinrich * (err) 1824 in Gravenstein, Geselle in Flensburg, Große Straße Nr. 31
- Wohrmann O. G. P. * (err) 1826 in Gravenstein, Lehrbursche in Flensburg, Katsund Nr. 534
Grebin
- Bünning (Bönning) Johann Friedrich * (err) 1778 in Grebin, Tagelöhner in Flensburg, Hafermark Nr. 882
Greifswald
- Faber Caroline Wilhelmine Luise * 1859 in Greifswald
Grellsbüll b. Humptrup
- Dethleffsen Claus * (s) 1710 in Grellsbüll b. Humptrup
- Lausen Henning * (err) 1706 in Grellsbüll b. Humptrup (?). † 28.06.1772 in Tastrup b. Flensburg, Kätner in Tastrup b. Flensburg
Gremmerup b. Husby
- Andresen Matthias * 01.1718 in Gremmerup. † 27.01.1790 in Gremmerup
- Andresen Jacob * (err) 1770 in Gremmerup b. Husby, Tischler in Fahrensodde/Flensburg, Kätner mit Land, Landsoldat
- Andresen (Asmussen) Kalle * 11.03.1773 in Gremmerup. † 07.02.1841 in Gremmerup, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Andresen Asmus * 20.07.1781 in Gremmerup. † 29.05.1843 in Siegum b. Munkbrarup, Halbhufner in Siegum b. Munkbrarup
- Andresen Metta Maria * 28.04.1783 in Gremmerup b. Husby. † 25.11.1813 in Gremmerup b. Husby
- Andresen Matthias * 23.09.1788 in Gremmerup b. Husby. † 24.05.1842 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Andresen Hans * 26.03.1789 in Gremmerup b. Husby. † 03.04.1843 in Kobbellück b. Glücksburg
- Andresen Anna Margaretha * 06.10.1801 in Gremmerup. † 24.10.1876 in Kobbellück
- Andresen Metta Maria * 07.12.1814 in Gremmerup b. Husby. † 25.12.1814 in Gremmerup b. Husby
- Andresen Anna Christina * 03.12.1815 in Gremmerup. † 12.12.1815 in Gremmerup
- Andresen Metta Maria * 27.05.1817 in Gremmerup b. Husby. † 09.01.1883 in Gremmerup b. Husby
- Andresen Anna Christina * 16.08.1820 in Gremmerup. † 09.02.1821 in Gremmerup
- Andresen Margaretha Dorothea * 22.12.1827 in Gremmerup b. Husby. † 12.04.1882 in Bistoft b. Großsolt
- Andresen Anna Christina * 29.08.1870 in Gremmerup b. Husby. † 01.01.1908 in Ausacker/Angeln
- Andresen Metta Christina * 26.08.1871 in Gremmerup
- Asmussen Matz * (s) 1655 in Gremmerup b. Husby. † 1727 in Gremmerup b. Husby, Schneider in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann
- Biörnsen Nis * 11.01.1745 in Gremmerup b. Husby. † 19.06.1808 in Gremmerup b. Husby
- Börnsen Nis * (s) 1670 in Gremmerup b. Husby. † 28.12.1731 in Maasbüll, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Boysen Hans * (err) 1684 in Gremmerup b. Husby. † 19.10.1765 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
- Boysen Gertrud * 24.06.1826 in Gremmerup b. Husby
- Caspersen Elisabeth * 05.07.1745 in Gremmerup b. Husby. † 18.07.1804 in Gremmerup b. Husby
- Clausen Matz * (s) 1645 in Gremmerup b. Husby (?), Bohlsmann in Tarup/Flensburg, 1/4 von Bol I in Tarup
- Clausen Hans * 14.01.1730 in Gremmerup b. Husby. † 17.03.1804 in Gremmerup b. Husby, Kätner in Gremmerup b. Husby
- Clausen Claus * 24.12.1757 in Gremmerup b. Husby. † 13.08.1813 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill, Schneider
- Clausen Johann Ludwig * 05.02.1759 in Gremmerup b. Husby. † 02.10.1827 in Gremmerup b. Husby
- Clausen Maria Lisbeth * 05.08.1770 in Gremmerup b. Husby
- Clausen Anna Maria * 27.06.1787 in Gremmerup b. Husby. † 11.07.1851 in Gremmerup b. Husby
- Degn Magdalena * (err) 1663 in Gremmerup b. Husby. † 1712 in Markerup b. Husby
- Diedrichs Margaret * (s) 1650 in Gremmerup b. Husby
- Diedrichsen Christina * (s) 1645 in Gremmerup b. Husby, Ausacker/Angeln
- Ekeberg Maria Diederichsen * 26.02.1722 in Gremmerup b. Husby. † 07.02.1801 in Gremmerup b. Husby
- Ekeberg Nicolai Diedrichsen * 28.04.1734 in Gremmerup b. Husby. † 16.02.1818 in Tarup/Flensburg, Abnahmemann in Tarup/Flensburg, bei seinem Sohn Hans
- Erichsen Schwenne * (s) 1535 in Gremmerup b. Husby, Klosterlanste in Gremmerup b. Husby
- Erichsen (Hansen) Erich * (err) 1623 in Gremmerup b. Husby. † 1714 in Gremmerup b. Husby
- Erichsen Peter * um 1630 in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann in Gremmerup b. Husby, Stammstelle
- Erichsen Anna Maria * 02.09.1723 in Gremmerup b. Husby. † 30.03.1783 in Gremmerup b. Husby
- Erichsen Agnetha * 07.01.1726 in Gremmerup b. Husby. † 09.12.1774 in Rüllschau b. Maasbüll
- Erichsen (Petersen) Peter * ca. 10.05.1728 in Gremmerup b. Husby. † 10.02.1801 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
- Erichsen Jacob * (err) 1733 in Gremmerup b. Husby. † 17.11.1795 in Tarup/Flensburg
- Erichsen Margaretha * (err) 1740 in Gremmerup b. Husby, sitzt auf der Abnahme in Adelby/Flensburg, bei ihrem Schwiegersohn
- Franzen Hans * 06.04.1755 in Gremmerup b. Husby. † 10.11.1835 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup
- Franzen Nicolai * 23.11.1761 in Gremmerup b. Husby. † 21.01.1841 in Markerup b. Husby, Hufner in Markerup b. Husby
- Franzen Asmus * 26.11.1764 in Gremmerup b. Husby. † 15.01.1816 in Hodderup b. Husby, Hufner in Hodderup b. Husby
- Franzen Peter * 19.10.1793 in Gremmerup b. Husby. † 17.07.1839 auf Unewatthof b. Westerholz, Besitzer auf Unewatthof b. Westerholz
- Franzen Nicolai * 05.08.1796 in Gremmerup b. Husby. † 18.09.1854 in Husby b. Flensburg
- Gondesen (Nissen) Ingeburg * 25.06.1744 in Gremmerup b. Husby. † 12.11.1816 in Wattschaukrug b. Hürup
- Gondesen (Nissen) Agneta * 27.02.1755 in Gremmerup b. Husby. † 12.08.1803 in Weesries b. Wees
- Gregersen Jacob * (err) 1708 in Gremmerup b. Husby. † 05.05.1780 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
- Gregersen Asmus * 05.11.1762 in Gremmerup b. Husby. † 17.08.1814, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Gregersen Helena Catharina * 26.05.1765 in Gremmerup b. Husby. † 16.03.1815 in Gremmerup b. Husby
- Gregersen Margaretha Dorothea * 09.01.1768 in Gremmerup b. Husby. † 09.05.1828 in Hodderup b. Husby
- Gregersen Peter * 05.01.1771 in Gremmerup b. Husby. † 20.01.1854 in Husby, Hufner
- Gundes (Paulsen) Catharina (Cathrin) * (err) 1696 in Gremmerup b. Husby. † 21.12.1751 in Husby b. Flensburg
- Gundesen Margaretha * (err) 1681 in Gremmerup b. Husby. † 1720 in Gremmerup b. Husby
- Hansen Erich * (s) 1600 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Hansen Owe * (err) 1677 in Gremmerup b. Husby. † 1721 in Gremmerup b. Husby
- Hansen Hans Christian * (err) 1777 in Gremmerup b. Husby (?). † 26.10.1860 in Tastrup b. Flensburg, Grüzmüller in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Hansen Asmus August * 28.07.1870 in Gremmerup. † 10.08.1954 in Gremmerup, Hufner
- Hansen Peter Nicolaus * 19.10.1898 in Gremmerup
- Henningsen Hans * 05.08.1766 in Gremmerup b. Husby. † 09.11.1813 in Gremmerup b. Husby, Kätner in Gremmerup b. Husby
- Henningsen Jacob * 10.03.1779 in Gremmerup b. Husby. † 12.04.1855 in Rosgaard b. Wees, Parzellist in Rosgaard b. Wees
- Henningsen Anna * 1840 in Gremmerup b. Husby. † 1916 in Bönstrup b. Grundhof
- Höck Asmus Asmussen * (s) 1630 in Gremmerup b. Husby (?). † 1712 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Höck Asmus Asmussen * (err) 1660 in Gremmerup b. Husby. † 16.12.1738 in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann in Gremmerup b. Husby
- Hoeck Margarethe * (err) 1693 in Gremmerup b. Husby. † 04.09.1722 in Munkbrarup
- Höck Asmus * 11.03.1724 in Gremmerup b. Husby (?). † 18.03.1759 in Gremmerup b. Husby
- Iversen Peter * (err) 1711 in Gremmerup b. Husby. † 05.08.1780 in Bockholmwiek, Ziegelmeister in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Iwersen Elsabe * (s) 1698 in Gremmerup b. Husby. † 25.01.1765 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen (Gregersen) Metta * (err) 23.12.1706 in Gremmerup b. Husby. † 06.04.1770 in Bönstrup b. Grundhof, Bönstrup b. Grundhof
- Iwersen Anna * 19.06.1730 in Gremmerup b. Husby. † 1737 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen Christine * 22.10.1732 in Gremmerup b. Husby. † 28.05.1819
- Iwersen Elsabe Margaretha * 19.05.1734 in Gremmerup b. Husby. † 02.02.1768 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen (Kallesen) Metta Maria * 03.12.1736 in Gremmerup b. Husby. † 01.12.1779 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen * 18.07.1740 in Gremmerup b. Husby. † 18.07.1740 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen * 07.11.1742 in Gremmerup b. Husby. † 07.11.1742 in Gremmerup b. Husby
- Iwersen * 09.11.1746 in Gremmerup b. Husby. † 09.11.1746 in Gremmerup b. Husby
- Jakobsen Ellin * 1650 in Gremmerup b. Husby. † 1720
- Jensen Margaretha * (s) 1650 in Gremmerup b. Husby
- Jensen Jens * (s) 1670 in Gremmerup b. Husby (?), Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg, 12. Besitz
- Jensen Thomas * 1674 in Gremmerup b. Husby. † 05.08.1752 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Jensen Jens * 1689 ? in Gremmerup b. Husby. † 22.10.1788 in Tastrup b. Flensburg, Hausmann, Achtmann
- Jensen Nicolaus Wilhelm * 04.02.1900 in Gremmerup
- Jessen Asmus * 09.09.1686 in Gremmerup b. Husby. † 21.04.1751 in Gremmerup b. Husby
- Jessen (Molzen) Andreas * (err) 1692 in Gremmerup b. Husby. † 1743 in Gremmerup b. Husby
- Jessen (Jensen) Jes * 1727 in Gremmerup b. Husby. † 05.07.1802 in Tastrup b. Flensburg, Hausmann in Tastrup b. Flensburg
- Jürgens Margareth * (err) 1652 in Gremmerup b. Husby
- Jürgens Catharina * (err) 1687 in Gremmerup b. Husby. † 20.02.1759 in Kollerup b. Großsolt
- Jürgensen Margretha * (s) 1687 in Gremmerup b. Husby
- Jürgensen Margretha * (s) 1687 in Gremmerup b. Husby
- Jürgensen Margaretha Maria * 28.12.1741 in Gremmerup b. Husby (?). † 01.06.1809 in Ulstrup b. Wees
- Jürgensen Thomas * 18.11.1744 in Gremmerup b. Husby. † 18.03.1815 in Gremmerup b. Husby
- Jürgensen Georg * 15.06.1839 in Gremmerup b. Husby. † 09.05.1900 in Husby b. Flensburg, Hufner in Gremmerup, Gastwirt
- Jürgensen Johannes * 05.06.1874 in Gremmerup b. Husby. † 23.01.1933 in Friedrichstal b. Quern, Stammparzellist in Friedrichstal b. Quern
- Lassen Peter * 19.09.1803 in Gremmerup b. Husby. † 20.08.1862 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup
- Lassen Anna Maria * 05.06.1805 in Gremmerup b. Husby. † 17.02.1881 in Unewatt b. Langballig
- Lassen Catharina Maria * 13.07.1808 in Gremmerup b. Husby. † 07.02.1835 in Lutzhöft b. Grundhof
- Lassen Christina Margaretha * 24.05.1815 in Gremmerup b. Husby. † 07.07.1891 in Lutzhöft b. Grundhof
- Lassen Hans Christian * 01.12.1841 in Gremmerup b. Husby. † 02.06.1882 in Friedrichstal b. Quern, Parzellist in Friedrichstal, auf der 3. Friedrichstaler Parzelle
- Martensen Claus * 05.12.1839 in Gremmerup b. Husby. † 11.01.1855 in Gulde b. Stoltebüll
- Martensen Maria Gertrud * 24.04.1842 in Gremmerup b. Husby. † 07.04.1928 in Estrup b. Großsolt
- Martensen Peter * 06.03.1845 in Gremmerup b. Husby. † 02.07.1902 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup, nach seinem Vater
- Martensen Metta Maria * 26.02.1863 in Gremmerup b. Husby. † 04.03.1883 in Gremmerup b. Husby
- Martensen Asmus * 27.08.1878 in Gremmerup b. Husby. † 02.10.1946 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby, nach seinem Vater
- Martensen Margaretha Catharina * 17.09.1880 in Gremmerup b. Husby. † 01.06.1962 in Geil b. Munkbrarup
- Martensen Georg * 28.05.1884 in Gremmerup b. Husby. † 19.02.1965 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
- Martensen Cathrine * 29.03.1914 in Gremmerup b. Husby
- Matthiesen Andreas * 03.10.1758 in Gremmerup. † 29.04.1832 in Gremmerup, Hufner in Husby b. Flensburg
- Matzen (Clausen) Catharine (Maria, Maren) * (s) 1670 in Gremmerup b. Husby
- Matzen Claus * (err) 1679 in Gremmerup b. Husby (?). † 30.12.1766 in Tarup/Flensburg, Hausmann in Groß Tarup/Flensburg, Achtmann
- Matzen (Asmussen) Anna * 26.03.1684 in Gremmerup b. Husby. † 19.03.1762 in Hodderup b. Husby
- Matzen (Matthies) Metta * 28.09.1686 in Gremmerup b. Husby
- Matzen Claus * (err) 1689 in Gremmerup b. Husby. † 09.02.1742 in Gremmerup b. Husby
- Matzen Asmus * 29.09.1691 in Gremmerup b. Husby. † 17.08.1756 in Gremmerup b. Husby
- Molzen Anna Andresen * (err) 1715 in Gremmerup b. Husby. † 09.06.1785 in Gremmerup b. Husby
- Molzen Maria * 08.05.1727 in Gremmerup b. Husby. † 02.05.1796 in Hürup
- Moritzen Thomas * 1693 in Gremmerup b. Husby. † 12.08.1764 in Maasbüll
- Nissen Peter * (s) 1645 in Gremmerup b. Husby. † 1734 in Gremmerup b. Husby, Achtmann (Kirchenältester) in Gremmerup b. Husby, Hufner
- Nissen Anna Dorothea * (err) 1696 in Gremmerup b. Husby. † 15.01.1773 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Maria * (s) 1705 in Gremmerup. † 21.01.1775 in Maasbüll
- Nissen (Angel) Erich * (err) 23.10.1705 in Gremmerup b. Husby. † 02.05.1780 in Flensburg, Kaufgeselle in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 712
- Nissen Anna * (err) 1712 in Gremmerup b. Husby. † 07.01.1786 in Kleinsolt b. Freienwill
- Nissen Metta * (err) 1712 in Gremmerup b. Husby. † 19.11.1786 in Kleinsolt b. Freienwill
- Nissen Margaretha * (s) 1715 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Franz (Nis) * (err) 1721 in Gremmerup b. Husby. † 09.10.1798 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Lars (Las) * 02.05.1722 in Gremmerup b. Husby. † 1795 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 466, 1772 Holm Haus Nr. 465
- Nissen Margaretha * 26.09.1726 in Gremmerup. † 25.02.1754 in Gremmerup
- Nissen Nicolai * 07.08.1733 in Gremmerup b. Husby. † 23.10.1763 in Flensburg
- Nissen Paul * 16.03.1736 in Gremmerup b. Husby. † 08.04.1765 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 36
- Nissen (Hansen) Nicolai * 19.11.1736 in Gremmerup b. Husby. † 04.11.1818 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Nissen Christian * 07.01.1737 in Gremmerup b. Husby (?). † 06.01.1799 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Nissen Thomas * 30.07.1747 in Gremmerup b. Husby. † 06.07.1823 in Nordballig b. Dollerup, Setzwirt
- Nissen Catharina Dorothea * 26.09.1754 in Gremmerup b. Husby. † 06.07.1812 in Gremmerup b. Husby
- Nissen (Thomsen, Eckeberg) Anna Maria * 23.07.1758 in Gremmerup b. Husby. † 15.03.1838 in Geil b. Munkbrarup
- Nissen Peter * 27.05.1759 in Gremmerup b. Husby. † 01.02.1835 in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann in Gremmerup b. Husby
- Nissen Erich * 25.11.1761 in Gremmerup b. Husby, Kätner in Twedterholz/Flensburg, Hausvater
- Nissen Calle * 21.08.1763 in Gremmerup b. Husby. † 26.12.1829 in Fruerlundholz/Flensburg, Dienstbote in Jürgensgaard/Flensburg, bei Hufner Peter Assenholm
- Nissen Anna Maria * 28.09.1763 in Gremmerup b. Husby, Twedterholz/Flensburg
- Nissen Elsabe Margaretha * 18.05.1767 in Gremmerup. † 25.10.1813 in Hodderup b. Husby
- Nissen Peter * 22.03.1773 in Gremmerup b. Husby. † 15.08.1870 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Andreas * 13.09.1783 in Gremmerup. † 07.02.1865 in Langballigholz b. Langballig, Kätner in Langballigholz b. Langballig
- Nissen Asmus * 01.11.1785 in Gremmerup b. Husby. † 25.05.1871 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Maria Dorothea * 06.02.1793 in Gremmerup b. Husby. † 24.04.1865 in Ausacker/Angeln
- Nissen Christian * 07.03.1795 in Gremmerup b. Husby. † 04.06.1867 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg, in Setzung
- Nissen Hans * 16.05.1814 in Gremmerup b. Husby. † 16.04.1879 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Peter * 24.06.1817 in Gremmerup b. Husby. † 02.01.1874 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Jacob * 16.12.1818 in Gremmerup b. Husby. † 19.11.1911 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Nissen Dorothea Caecilia * 03.04.1819 in Gremmerup b. Husby. † 29.10.1861 in Jörl, Sünderup/Flensburg
- Nissen Asmus * 26.09.1847 in Gremmerup b. Husby. † 21.06.1922 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Nissen Asmus * 14.09.1853 in Gremmerup b. Husby. † 28.01.1914 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Nissen Peter * 16.04.1877 in Gremmerup b. Husby. † 07.05.1935 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg
- Nissen Diedrich * 02.01.1880 in Gremmerup b. Husby. † 04.09.1952 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Stepping b. Hadersleben
- Nissen Metta Catharina * 16.04.1884 in Gremmerup b. Husby
- Nissen Sophie * 03.11.1887 in Gremmerup b. Husby
- Owesen Hans * (err) 1707 in Gremmerup b. Husby. † 08.07.1745 in Gremmerup b. Husby, Kätner in Gremmerup b. Husby
- Owesen Anna Sophia * 25.07.1735 in Gremmerup b. Husby. † 30.11.1790 in Friedeholz b. Bockholm
- Owesen Elisabeth * 07.10.1739 in Gremmerup b. Husby. † 06.03.1810 in Holnis b. Glücksburg
- Owesen Hans * 25.03.1746 in Gremmerup
- Owesen Dorothea Maria * 04.06.1901 in Gremmerup. † 18.06.1960 in Ausacker
- Petersen (Erichsen) Gertrud * 1657 in Gremmerup b. Husby. † 1728 in Gremmerup b. Husby
- Petersen (Nissen) Margret * (err) 1671 in Gremmerup b. Husby. † 23.12.1742 in Maasbüll
- Petersen Nis * (err) 1671 in Gremmerup b. Husby. † 17.03.1754 in Gremmerup b. Husby, Bohlsmann in Gremmerup b. Husby
- Petersen (Nissen) Catharina * 1675 in Gremmerup b. Husby. † 1718 in Ausacker/Angeln
- Petersen (Nissen) Nis * 20.04.1681 in Gremmerup b. Husby. † 1741 in Bönstrup b. Grundhof
- Petersen Lisbeth * (err) 1683 in Gremmerup b. Husby. † 02.03.1768 in Ausackerholz b. Ausacker
- Petersen Hans * (s) 1700 in Gremmerup b. Husby (?), Kätner in Gremmerup b. Husby
- Petersen Christina Catharina * 1722 in Gremmerup. † 25.04.1794 in Lutzhöft
- Petersen Peter * 1727 in Gremmerup. † 14.12.1773 in Gremmerup
- Petersen Peter * (s) 1730 in Gremmerup b. Husby (?)
- Petersen Maria * 02.03.1745 in Gremmerup b. Husby. † 29.04.1788 in Hodderup b. Husby
- Petersen Catharina * 17.05.1752 in Gremmerup b. Husby. † 27.04.1795 in Husby
- Petersen (Hansen) Anna Elisabeth * (err) 1754 in Gremmerup b. Husby. † 18.01.1840 in Kauslund/Flensburg, Kauslund/Flensburg, Kauslund 74c
- Petersen Dorothea * 18.09.1764 in Gremmerup. † 14.07.1816 in Gremmerup
- Petersen Erich * 20.03.1772 in Gremmerup b. Husby. † 15.01.1832 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Petersen Maria Dorothea * 18.03.1811 in Gremmerup b. Husby. † 16.05.1870 in Gremmerup b. Husby
- Petersen Alma Dorothea * 12.01.1889 in Gremmerup b. Husby. † 19.02.1985 in Tarpfeld b. Tarp
- Schmidt Margaretha Maria * (s) 1790 in Gremmerup b. Husby
- Schwennesen Hans * (s) 1560 in Gremmerup b. Husby. † um 1592 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Thomasin Christina * (err) 1659 in Gremmerup b. Husby. † 01.07.1714 in Hodderup b. Husby
- Thomsen Thomas * 1669 in Gremmerup b. Husby. † 1756 in Gremmerup b. Husby
- Thomsen Peter * (err) 1705 in Gremmerup b. Husby. † 23.11.1770 in Gremmerup b. Husby, Sandmann in Gremmerup b. Husby, Hufner
- Thomsen Nis * (err) 1708 in Gremmerup b. Husby. † 27.11.1787 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Thomsen Jürgen * (err) 1709 in Gremmerup b. Husby. † 30.05.1787 in Gremmerup b. Husby, Hufner in Gremmerup b. Husby
- Thomsen Asmus * 1719 in Gremmerup. † 06.06.1795 in Ausacker
- Thomsen Jens * 30.10.1722 in Gremmerup b. Husby. † 10.05.1790 in Ruhnmark b. Maasbüll, Hufner in Ruhnmark b. Maasbüll
- Thomsen Anna Margaretha * 03.12.1747 in Gremmerup. † 18.09.1798 in Rüllschau b. Maasbüll
- Thomsen (Petersen) Christina (Maria) * 20.06.1755 in Gremmerup b. Husby. † 03.05.1836 in Bockholm b. Glücksburg
- Thomsen Jürgen * 04.12.1776 in Gremmerup b. Husby. † 15.12.1843 in Gremmerup b. Husby
- Thomsen Philipp Ernst * 10.02.1779 in Gremmerup b. Husby. † 26.02.1864 in Ulstrup b. Wees, Hufner in Ulstrup b. Wees
- Thomsen Anna Maria * 26.09.1813 in Gremmerup. † 26.05.1850 in Terkelstoft b. Dollerup
- Thomsen Christina Maria * 17.02.1819 in Gremmerup b. Husby. † 24.01.1904 in Gremmerup b. Husby
Greshusen??
- Hansen Maria * (err) 1824 in Greshusen?? (?), Dienstmagd in Flensburg, Hinter der Johannis Kirche 804
Grevensen bei Aarhus
- Thomsen Anna Elisabeth * (s) 1785 in Grevensen bei Aarhus
Grevensmühle
- Baumann F. * (err) 1821 in Grevensmühle, Geselle in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 840
Grevesmühlen
- Hinrichsen Christian Friedrich * (err) 1749 in Grevesmühlen. † 15.09.1812 in Tondern, Grobschmied in Tondern
Grienau
- Wittern Nikolaus * 02.09.1802 in Grienau (?)
Griesgaard b. Esgrus
- Thomsen Asmus * 02.04.1764 in Griesgaard b. Esgrus. † 29.03.1841 in Kappelloch b. Stoltebüll, Hufner in Stoltebüll
Grimma
- Lochmann Carl Wilhelm * 05.04.1803 in Grimma. † 20.11.1865 in Grimma, Maurer in Grimma, Hausbesitzer, Bürger
- Lochmann Johann Wilhelm * 28.07.1834 in Grimma. † 27.12.1908 in Chemnitz/Sachsen, Hutmachermeister in Chemnitz/Sachsen, Hutfabrikant
Grimmen
- Stegmes Johann Andreas * (err) 1770 in Grimmen, Hufschmidt in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 651, Miethsmann
Grimsnis b. Kappeln
- Andresen Detlef Friedrich * 17.02.1797 in Grimsnis b. Kappeln. † 20.02.1860 in Grimsnis b. Kappeln
- Andresen Metta Christina Sophia * 09.04.1821 in Grimsnis b. Kappeln. † 24.03.1865 in Arnis
- Andresen (Thomsen) Friederica Christina Magdalena * 22.11.1842 in Grimsnis b. Kappeln. † 24.01.1919 in Hamburg
- Traulsen Kai * (err) 1808 in Grimsnis b. Kappeln. † 25.07.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Grimstrup /Maribo
- von Ahlefeldt Benedict III. * 1329 in Grimstrup/Maribo. † 1399, Ritter
Gripswold
- Budach Gustav Carl * (err) 1727 in Gripswold. † 22.03.1798 in Großenwiehefeld b. Großenwiehe, Inste in Großenwiehe, Heuer
Gripswold /Greifswald
- Budach Jörgen * (s) 1690 in Gripswold/Greifswald, Papiermüller in Gripswold/Greifswald
Groden b. Brunsbüttel
- Crohn Anna Margaretha * (s) 1665 in Groden b. Brunsbüttel
Grödersby
- Asmussen (Jürgensen) Catharina * (err) 1738 in Grödersby. † 1774
- Christensen Metta Christina * (err) 1784 in Grödersby. † 26.07.1805 in Südensee b. Sörup
- Clausen Lorenz * (s) 1755 in Grödersby
- Hansen Metta Catharina * 1761 in Grödersby
- Hansen Christina Margaretha * (err) 1772 in Grödersby. † 19.12.1823 in Unewatt b. Langballig
- Karstensen Margaretha * ca. 1714 in Grödersby. † 04.12.1777 in Fruerlundholz/Flensburg
- Nommensen Johannes * 14.12.1873 in Grödersby. † 15.06.1934 in Husum, Buchhändler in Husum
- Prahms Christina * (s) 1665 in Grödersby
- Riggelsen Anna * 06.10.1900 in Grödersby
- Schaad Claus Jacob * (err) 1706 in Grödersby (?). † 15.03.1776 in Grödersby, Grödersby
- Schaad Claus Jacob * (s) 1750 in Grödersby, Viertelhufner in Grödersby
- Schaade Anna Maria * 22.07.1770 in Grödersby
- Schaade Anna Margaretha * 04.12.1771 in Grödersby
- Schaade NN * 20.10.1773 in Grödersby. † 21.10.1773 in Grödersby
- Schaade Christina Margaretha * 10.02.1775 in Grödersby. † 17.04.1777 in Grödersby
- Schaade Hans * 20.06.1777 in Grödersby. † 03.06.1779 in Grödersby
- Schaade Hans * 10.07.1779 in Grödersby
- Schaade Metta Catharina * (err) 10.1780 in Grödersby. † 23.11.1780 in Grödersby
- Seehusen Johann Hinrich * 10.11.1755 in Grödersby. † 17.05.1839 in Handewitt, Landmann in Handewitt, Hegereiter
- Seehusen Joachim Heinrich * 02.05.1765 in Grödersby. † 02.08.1813 in Flintbek
Grödersbye
- Möhl Heinrich P. * (err) 1817 in Grödersbye, Commissen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 582
Gröning /Jütland
- Hansen Metta * (err) 1763 in Gröning/Jütland, Twedt/Flensburg, wird im Pflegehaus unterhalten
Gröningen
- Kamla Hinrich Matthias * (err) 1707 in Gröningen. † 30.04.1781 in Flensburg, Schnurmacher in Flensburg, Kattsund Haus Nr. 608, Posamentierer
Grötzingen b. Karlsruhe
- Stolzendaler Maria Margaretha * 16.06.1718 in Grötzingen b. Karlsruhe. † 22.02.1792 in Hüllerupfeld b. Handewitt
Gros Emmersched
- Andersen Johannis * (err) 1821 in Gros Emmersched, Dienstknecht in Flensburg, NorderStraße Nr. 397
Gros..??
- Lorenzen Catrina Margaretha * (err) 1824 in Gros..?? (?), Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 155
Grosenwiehe
- Petersen Iwer Peter * (err) 1820 in Grosenwiehe, Lichtgiesser in Flensburg, Große Straße Nr. 325
Groß Adelbylund/Flensburg
- Cordsen Catharina * 23.12.1819 in Groß Adelbylund/Flensburg. † 1903, St. Johannis/Flensburg, Hafermark Nr. 879
Groß Feddersbüll /Neukirchen NF
- Carstensen Janne * 01.12.1780 in Groß Feddersbüll/Neukirchen NF (?). † 19.02.1832 in Braderup/Nordfriesland, Deichvogt in Braderup/Nordfriesland, Hufner
Groß Grasbrook /Hamburg
- Stöbbe Johann Diedrica Elisa * 19.01.1838 in Groß Grasbrook/Hamburg. † 05.09.1923 in Hamburg
Groß Jündewatt /Krs. Tondern
- Jacobsen Thomas * 25.10.1907 in Groß Jündewatt/Krs. Tondern. † 10.01.1996 in Pommerbyhof
Groß Koxbüll
- Diedrichsen Johannes Georg * 25.02.1876 in Groß Koxbüll, Hufner in Schrixdorf b. Mohrkirch
Groß Munzel b.Barsinghausen
- von Blome Dietrich * um 1338 in Groß Munzel b. Barsinghausen, Barkhausen b. Minden, Westf (?)
- Blome Dietrich * um 1370 in Groß Munzel b. Barsinghausen. † 1440
Groß Rheide
- Block Claus * 1669 in Groß Rheide. † 16.04.1750 in Groß Rheide
- Block Hinrich * 18.06.1692 in Groß Rheide. † 03.11.1734 in Groß Rheide, Gastwirt in Groß Rheide
- Block Johann Hinrich * 31.07.1729 in Groß Rheide. † 08.09.1762 in Groß Rheide, Klosterkrüger in Groß Rheide, Hufner
- Block Hinrich Agge * (err) 1754 in Groß Rheide. † 25.11.1832 in Groß Rheide, Hufner in Groß Rheide, Gastwirt
- Block Johann Hinrich * 30.08.1788 in Groß Rheide. † 04.01.1828 in Groß Rheide, Krüger in Groß Rheide, Hufner
- Block Magdalena Maria * 03.12.1798 in Groß Rheide. † 02.01.1841 in Groß Rheide
- Block Claus Hinrich * 30.07.1810 in Groß Rheide. † 05.02.1890 in Brebelholz b. Brebel, Krüger, Hufner
- Block Hinrich Agge * 21.12.1813 in Groß Rheide. † 12.10.1852 in Groß Rheide, Krüger in Groß Rheide, Dreiviertelhufner
- Block Hinrich Agge * 10.07.1841 in Groß Rheide. † 19.05.1919 in Groß Rheide, Vollhufner in Tetenhusen, 97 ha
- Block Johannes Hinrich * 18.02.1847 in Groß Rheide. † 08.10.1915 in Flensburg, Hufner in Bellig b. Struxdorf
- Block Wiebke * 19.08.1866 in Groß Rheide. † 16.01.1941 in Kiel
- Jebe Frentz * 1700 in Groß Rheide. † 15.03.1740 in Groß Rheide, Halbhufner in Groß Rheide
- Jebe Franz * 1733 in Groß Rheide. † 22.03.1783 in Kropp b. Jagel, Halbhufner in Groß Rheide
- Jebe Eva * 05.04.1738 in Groß Rheide
- Jebe Margarethe * 03.03.1776 in Groß Rheide. † 04.04.1848 in Groß Rheide
- Jebe Anna Dorothea * (err) 1796 in Groß Rheide, Groß Rheide
- Jebe Christina Dorothea * (err) 1798 in Groß Rheide, Groß Rheide
- Jebe Hans Jürgen * (err) 1801 in Groß Rheide, Groß Rheide
- Jebe Anna * 22.03.1808 in Groß Rheide. † 1846, Neubörm b. Börm
- Jöns Agneta * 1682 in Groß Rheide
- Jöns Anna Elsabe * 12.03.1764 in Groß Rheide
- Jordt Maria * 05.05.1895 in Groß Rheide. † 05.04.1896 in Tarp
- Schröder Hans * 30.10.1821 in Groß Rheide. † nach 1889, Apotheker in Schleswig
- Schröder Christina Margaretha * 10.10.1845 in Groß Rheide. † 05.02.1876 in Groß Rheide
- Stamp Claus * 1723 in Groß Rheide
- Stamp Claus * 10.01.1768 in Groß Rheide
- Stamp Eva * 19.10.1790 in Groß Rheide. † 16.12.1873 in Groß Rheide
- Stamp Jürgen Hinrich * 22.01.1792 in Groß Rheide. † 14.11.1860 in Groß Rheide
- Stamp Christina Margaretha * 13.11.1824 in Groß Rheide. † 19.07.1867 in Groß Rheide
Groß Solt
- Wollesen Christine Marie * 14.05.1905 in Groß Solt. † 21.02.1963 in Jarplundfeld
Groß Tarup/Flensburg
- Matthiesen Claus * 12.09.1827 in Groß Tarup/Flensburg. † 22.05.1898 in Kreuz/Flensburg, Maurer in Kreuz/Flensburg
- Matthiesen Christina Margaretha * 08.10.1830 in Groß Tarup/Flensburg
- Matthiesen Anna * (err) 1833 in Groß Tarup/Flensburg
Groß Vorwerk /Bunzlau
- Huss Emma Emilie * 20.05.1872 in Groß Vorwerk/Bunzlau. † 07.05.1945 in Köpernitz b. Neuruppin
Groß Werzin b. Wittenberge
- Bock Johannes * (s) 1840 in Groß Werzin, Gutsbesitzer
Groß Wesenberg b. Wesenberg
- Heß Adolf Asmus * 28.10.1862 in Groß Wesenberg b. Wesenberg. † 30.09.1914 in Flandern, Pastor in Adelby/Flensburg
Groß Wittensee
- Naeve Abel * 18.01.1799 in Groß Wittensee. † 27.05.1877 in Haby
- Peters Johann * 29.07.1776 in Groß Wittensee. † 23.12.1843 in Groß Wittensee, Hufner in Groß Wittensee
- Peters Anna * 26.07.1828 in Groß Wittensee. † 05.06.1901 in Treholz b. Struxdorf
- Schümann Magdalena * 22.04.1824 in Groß Wittensee. † 08.03.1877 in Duvenstedt b. Hamburg
Groß-Polen
- Viereck Samuel * (s) 1705 in Groß-Polen. † 1766, Freesenmachergesell in Flensburg, Waisenhaus
Groß-Quern
- Carstensen Sophia Margaretha * 05.06.1759 in Groß-Quern
- Carstensen Maria Amalia * 08.05.1762 in Groß-Quern
- Carstensen Matthias * 03.02.1765 in Groß-Quern
- Carstensen Jens * 12.12.1767 in Groß-Quern
- Jürgens Anna * 26.07.1685 in Groß-Quern. † 18.11.1755 in Groß-Quern
Großaga b. Aga
- Heimer Dora Elisabeth Marianne * 13.10.1906 in Großaga b. Aga. † 16.11.1973 in Koblenz, ohne Beruf in Berlin, Augsburger Str. 73
- Heimer Helene Ruth * 14.02.1908 in Großaga b. Aga. † 04.05.2001 in Bad König, Bad König, Nordring 11
- Heimer Gotthold Siegfried * 26.02.1909 in Großaga b. Aga. † 27.09.1944 in Ljuboro b. Trebinje, Pfarrer in Radeberg
- Heimer Erika Anna Maria * 17.09.1911 in Großaga b. Aga. † 2002 in Koblenz
Großbothen b. Grimma
- Lommatsch Hanna Rosina * (s) 1755 in Großbothen b. Grimma
Großbrebel b. Brebel
- Peter * (s) 1725 in Großbrebel b. Brebel (?)
- Petersen Matthies * 30.04.1754 in Großbrebel b. Brebel
- Petersen Catharina Dorothea * 14.04.1756 in Großbrebel b. Brebel. † 28.05.1756 in Großbrebel b. Brebel
Großbuch b. Grimma
- Mattheß Johanne Regina * 16.04.1800 in Großbuch b. Grimma. † 15.08.1867 in Grimma, Grimma
Großen Gerbach
- Zürn Georg Michael * 29.08.1747 in Großen Gerbach. † 24.05.1826 in Wanderupfeld b. Wanderup
Großenbrode
- Maack Wilhelm * 02.10.1827 in Großenbrode, Mauermann in Heiligenhafen/Holstein
- Valentiner Christian August * 03.10.1783 in Großenbrode. † 18.04.1872 in Tromsoe
- Bahnsen Peter * 16.04.1783 in Großenwiehe. † 08.07.1865 in Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe
- Bahnsen Broder * 31.05.1829 in Großenwiehe, Bierbrauer in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 728
- Biörnsen Silla * um 1646 in Großenwiehe
- Budach Georg * (err) 1752 in Großenwiehe. † 27.02.1837 in Großenwiehe, Zimmermann in Großenwiehe
- Budach Maria Dorothea * (err) 1762 in Großenwiehe. † 18.03.1784 in Großenwiehe
- Budach Gustav Georg * 24.10.1791 in Großenwiehe. † 05.04.1872 in Weding b. Jarplund-Weding
- Carstensen Iwer * 18.05.1733 in Großenwiehe. † 11.04.1770 in Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe
- Carstensen Marina * 31.03.1735 in Großenwiehe. † 24.09.1782 in Wiehekrug b. Großenwiehe
- Carstensen Nis * (s) 1790 in Großenwiehe, Makler in Flensburg
- Clausen Hans * um 1900 in Großenwiehe
- Haase Hans Christian * 28.02.1777 in Großenwiehe, Höker in Flensburg, Tagelöhner
- Haase Jürgen * 01.08.1780 in Großenwiehe, Brauer in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 654- 55
- Hansen Iwer * 1669 in Großenwiehe. † 1742, Schmied in Großenwiehe, Bohlsmann
- Hansen Anna * (s) 1670 in Großenwiehe
- Hansen (Jürgensen) Johanna Maria * 08.09.1740 in Großenwiehe. † 23.03.1836 in Großenwiehe
- Hansen Peter * (err) 1763 in Großenwiehe (?), Zimmermann in Großenwiehe, Häuerling
- Hansen Anna Catharina * 27.06.1764 in Großenwiehe. † 08.06.1856 in Sankelmark
- Hansen Lorenz * (err) 1793 in Großenwiehe, Großenwiehe
- Hansen Catharina * (err) 1796 in Großenwiehe
- Hinrichsen Christina * (s) 1715 in Großenwiehe. † 1759 in Unaften b. Handewitt
- Ingwersen Peter * 13.07.1771 in Großenwiehe. † 10.10.1808 in Flensburg, Hufschmiedemeister in Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 465
- Ingwertsen Trinke * 05.03.1765 in Großenwiehe. † 17.01.1822 in Großenwiehe
- Ingwertsen Anna * 10.03.1768 in Großenwiehe
- Iwersen Catharina (Ingeburg) * (err) 1702 in Großenwiehe. † 10.06.1773 in Kleinwiehe b. Lindewitt
- Iwersen Dorothea * (s) 1800 in Großenwiehe
- Iwersen (Carstensen) Iwer * 29.09.1801 in Großenwiehe. † 19.02.1860 in Nordwiehe b. Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe, königlicher Sandmann
- Iwersen Maria * 17.07.1806 in Großenwiehe. † 02.04.1879 in Lüngerau b. Lindewitt
- Jacobsen Johann * 29.03.1771 in Großenwiehe. † 08.07.1830 in Großenwiehe
- Jensen Catharina * 14.05.1759 in Großenwiehe. † 31.07.1788 in Großenwiehe
- Jessen Martin (Marten) * 31.07.1630 in Großenwiehe. † 25.01.1697 in Flensburg, Bürgermeister in St. Nikolai/Flensburg
- Jessen Maria * 23.06.1637 in Großenwiehe. † 16.03.1715 in Leck
- Jessen Matthias * 21.11.1641 in Großenwiehe. † 07.03.1712 in Altona/Hamburg, Magistratpräsident in Jena, Hofmeister bei Henning Rumohr
- von Jessen Thomas Balthazar * 04.07.1648 in Großenwiehe. † 27.10.1731 in Deutsch-Nienhof, Geheimrat, Diplomat
- Jessen Ingwer * (s) 1730 in Großenwiehe. † 07.02.1778 in Großenwiehe, Bohlsmann in Großenwiehe
- Jessen Maria Dorothea * 07.04.1804 in Großenwiehe. † 01.07.1879 in Nordwiehe b. Großenwiehe
- Jessen Trinke Dorothea * 05.07.1858 in Großenwiehe. † 11.04.1936 in Nordwiehe b. Großenwiehe
- Johannsen * (s) 1750 in Großenwiehe (?)
- Johannsen Peter * (err) 1778 in Großenwiehe, Tagelöhner in Windloch/Flensburg-Engelsby, Inste
- Johannsen Catharina * (s) 1779 in Großenwiehe, Windloch/Flensburg-Engelsby, bei ihrem Bruder
- Lorenzen Adelheid * (err) 1774 in Großenwiehe (?), Großenwiehe
- Lorenzen Johann * (err) 1816 in Großenwiehe, Fabrikarbeiter der Witwe in Flensburg, Große Straße Nr. 116
- Marquardsen Ingeborg * 14.08.1751 in Großenwiehe. † 05.11.1817 in Großenwiehe
- Paulsen Otto * (s) 1680 in Großenwiehe. † 1732 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 574
- Petersen Johann * um 1645 in Großenwiehe. † 27.11.1729 in Wiehekrug b. Großenwiehe, Schneider in Wiehekrug b. Großenwiehe
- Petersen Maren * (s) 1673 in Großenwiehe
- Petersen Catharina * (err) 1705 in Großenwiehe. † 11.09.1780 in Juhlschau b. Sankelmark
- Petersen Hans Christian * 12.03.1738 in Großenwiehe. † 09.05.1790 in Großenwiehe
- Petersen Jacob * 21.06.1752 in Großenwiehe
- Petersen Broder * 06.11.1752 in Großenwiehe. † 20.11.1818 in Großenwiehefeld b. Großenwiehe, Kolonist in Großenwiehefeld b. Großenwiehe
- Petersen Bror * 27.02.1754 in Großenwiehe
- Petersen Christian * 08.03.1757 in Großenwiehe
- Petersen Christina Maria * 20.05.1759 in Großenwiehe
- Petersen Anna Christina * 19.10.1760 in Großenwiehe. † 09.12.1792 in Großenwiehe
- Petersen Anna Charlotta * (err) 1790 in Großenwiehe, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling, Witwe
- Petersen (Bahnsen) Bahne * 28.07.1814 in Großenwiehe, Bierbrauer in Flensburg, Südermarkt Nr. 592
- Petersen Anna Adelheit * (err) 1818 in Großenwiehe
Grossenwiehe
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:17:20
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite