vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

Adelby/Flensburg > ab Sülsbrück

Sülsbrück Johann Hinrich Carl * (err) 1819 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Telge (Tellje) Johann Heinrich Christoph * (err) 1787 in Hannover, Buchhalter in Flensburg, Rote Straße Nr. 668, Handelsmann
Tensfeld Margaretha Christine * (err) 1829 in Wittorf b. Neumünster
Tensfeldt Peter Andreas Nicolaus * (err) 1817 in Heide/Holstein, Schuster in Blasberg/Flensburg, Inste
Tepelmann Dorothea * 09.09.1783 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Unterstützung in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 129 als Witwe
Terkildsen Lars * (err) 1809 in Amrum (?), Dienstbote in Trögelsby/Flensburg
Thaysen Sophie Catharine * (err) 1806 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hospital zu Flensburg, Süder St. Jürgen, St. Johannis Nr. 46
Theden Anna Maria Sophia * (err) 1831 im Norderhohlweg/Flensburg, Pflegekind in Kauslund/Flensburg, bei Anna Margaretha Jacobsen
Theil Casper Christoph * (err) 1792 in Harburg b. Hamburg, St. Johannis/Flensburg, als Witwer
Thielsen Anna Catharina * 1749 in St. Jürgen/Flensburg. † 21.10.1808 in Tarup/Flensburg, Tarup/Flensburg, auf der Abnahme bei ihrem Sohn
Thielsen Hans * 21.11.1773 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 17.07.1843 in Adelby/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145 als Mietsmann
Thielsen (Iwersen) Catharina Maria * 13.05.1780 in Tarup/Flensburg, Kleintarup/Flensburg
Thielsen Christina * 01.05.1782 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 30.05.1862, lebt vom Vermögen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 76 als Witwe
Thielsen Maria * (err) 1802, Norderhohlweg/Flensburg
Thielsen Anna Dorothea * 26.02.1825 in Kreuz/Flensburg. † 01.07.1907 in Kreuz/Flensburg, Mädchen in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 654- 55 bei Branntweinbrenner Jürgen Haase
Thielsen Anna Christine Margarethe * 22.08.1829 in Stollit (?)
Thiesen Thomas * 21.09.1780 in Meyn, Soldat in Adelbylund/Flensburg, wohnt bei seiner Schwiegermutter
Thimsen Mette Christine Sophie * 28.04.1827 in Kauslund/Flensburg
Thomsen Jens (Hans) * 1734 in Tarup/Flensburg. † 04.06.1803 in Tarup/Flensburg, Hausmann in Groß Tarup/Flensburg, Sandmann
Thomsen (Nissen) Dorothea * (err) 1752 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, concessionierte Krügerin in Adelbylund/Flensburg, Hausmutter, Witwe
Thomsen Elsabe * 11.08.1763 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Thomsen Peter Nicolay * 23.01.1767 in Blasberg/Flensburg. † 22.01.1843, Schiffer in Blasberg/Flensburg, Kätner ohne Land
Thomsen Peter * 30.01.1770 in Husby b. Flensburg. † 26.12.1855 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen (Rupel) Thomas * 01.07.1770 in Kreuz/Flensburg, Katenbesitzer in Kreuz/Flensburg
Thomsen Andres (Andreas) * 27.05.1776 in Tarup/Flensburg. † 21.01.1862 in Tarup/Flensburg, Bohlsmann in Groß Tarup/Flensburg
Thomsen Anna Maria * 04.05.1778 in Blasberg/Flensburg, Blasberg/Flensburg, bei ihrer Mutter
Thomsen Thomas * 05.12.1778 in Tarup/Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg
Thomsen Anna Christina * 31.01.1779 in Tastrup b. Flensburg. † 24.06.1847 in Tastrup b. Flensburg, leben von der Abnahme in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Metta Catharina * 13.10.1783 in Windloch/Flensburg-Engelsby, Dienstbote in Twedt/Flensburg, Twedt 3 bei Hufner Jacob Otzen
Thomsen Anna Elisabeth * (s) 1785 in Grevensen bei Aarhus
Thomsen (Fries) Ingeburg * 05.06.1788 in Weseby b. Hürup. † 24.08.1864 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Sophia * (err) 1791 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Thomsen Peter * 30.10.1793 in Blasberg/Flensburg, Höker in Engelsby/Flensburg, Kätner
Thomsen Jürgen Adolf * 09.11.1793 in Blasberg/Flensburg. † 03.12.1866 in Adelby/Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg, Nr. 29, Schiffszimmermann
Thomsen Peter * 01.09.1795 in Tastrup b. Flensburg. † 20.09.1885 in Tastrup b. Flensburg, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Margaretha * 10.02.1797 in Tastrup b. Flensburg, St. Nikolai/Flensburg, Angelboe Straße Nr. 545
Thomsen Anna Christina Dorothea * 17.03.1797 in Mühlenbrück b. Großsolt, Süderhohlweg/Flensburg, als Witwe
Thomsen Hans Hinrich * 24.10.1799 in Blasberg/Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg, Seefahrender
Thomsen Anna * (s) 1800 in Kirchspiel Uberg
Thomsen Catharina * 20.04.1802 in Tastrup b. Flensburg. † 08.04.1882 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Agnetha Dorothea * 25.09.1803 in Blasberg/Flensburg. † 03.06.1863 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Christina Maria * (s) 1804 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Ehlert * (s) 1805, Adelbylund/Flensburg
Thomsen Trinke * 16.01.1805 in Unaften b. Handewitt. † 10.11.1870 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Johann Peter * (err) 1806 in Flensburg, Steuermann in Flensburg
Thomsen Metta Maria * 23.05.1808 in Tastrup b. Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermark Nr. 882
Thomsen Hans Thomas * (err) 1809 im Norderhohlweg/Flensburg, Maurer im Süderhohlweg/Flensburg, Kätner
Thomsen Andreas * 23.06.1810 in Blasberg/Flensburg, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 141
Thomsen Augustinus * 26.10.1812 in Augustenburg. † 19.10.1879 in Fruerlund/Flensburg, Müller in Fruerlund/Flensburg, Hufner
Thomsen Maria Christina * (err) 1815 in Blasberg/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg
Thomsen Johann * (err) 1818 in Flensburg, Mauermann in Flensburg
Thomsen Anna Catharina * 25.05.1818 in Bistoft b. Großsolt. † 08.05.1878 in Twedterholz/Flensburg
Thomsen Thomas * 22.10.1818 in Engelsby/Flensburg, Arbeitsmann im Norderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Thomsen Andres Wilhard * (err) 1819 in Flensburg
Thomsen Jes Peter * (err) 1819, Flensburg
Thomsen Anna Elsabe * (err) 1819 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Thomas * 09.05.1819 in Flensburg. † 15.06.1878 in Flensburg, Schiffszimmermann in Flensburg
Thomsen Anna Margaretha * (err) 1822 in Sterup, Twedterholz/Flensburg, wohnt bei den Eltern
Thomsen Asmus Friedrich * (err) 1822 in Flensburg
Thomsen Jens Jensen * 04.10.1822 in Flensburg. † 03.08.1905 in Kreuz/Flensburg, Steinhauer in Kreuz/Flensburg
Thomsen Peter Friedrich * (err) 1824 in Lutzhöft b. Grundhof, Ballastbrücke/Flensburg
Thomsen Carl Ludwig * 04.02.1825 in Blasberg/Flensburg. † 02.12.1885 in Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg, Nr. 29
Thomsen Anna Magdalena * 22.12.1825 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Marine Eline * (err) 1826 in Flensburg
Thomsen Thomas * 15.05.1826 in Fredericia. † 24.01.1893 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Parzellist in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Thomsen Johann * 26.07.1827 in Tastrup b. Flensburg. † 24.08.1888 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Cäcilie * 27.11.1827 in Blasberg/Flensburg
Thomsen Anna Maria * (err) 1828
Thomsen Catharina Maria * 29.01.1829 in Adelbylund/Flensburg. † 03.10.1900
Thomsen Anna Christina * (err) 1830 in Munkbrarup
Thomsen Anna Christina * (err) 1830 in Sünderup/Flensburg
Thomsen Anna Dorothea * (err) 1831 in Flensburg
Thomsen Maria Laurentia * (err) 1833 im Süderhohlweg/Flensburg
Thomsen Margaretha Catharina * (err) 1834 im Süderhohlweg/Flensburg
Thomsen Asmus Jacob * 17.11.1837 in Adelbylund/Flensburg
Thomsen Catharina Caroline * (s) 1845 in Windloch/Flensburg-Engelsby
Thomsen Anna Catharina Maria * 15.05.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.09.1932 in Flensburg
Thomsen Peter * 20.02.1860 in Tastrup b. Flensburg. † 16.11.1918 in Tastrup b. Flensburg, Hufner in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Anna Catharina * 30.04.1862 in Tastrup b. Flensburg. † 07.12.1946 in Tastrup b. Flensburg
Thomsen Christine Margarethe * (s) 1865
Thomsen Ernst * 10.03.1890 in Ulstrup b. Wees. † 29.09.1947 in Ulstrup b. Wees, Landwirt in Ulstrup b. Wees
Thomsen Johann * 04.06.1893 in Tastrup b. Flensburg. † 23.04.1976, Landwirt in Tastrup b. Flensburg
Thordsen Lena * (err) 1813 in Jörl
Thordsen Metta Catharina * 23.04.1828 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thorius (1) Ohle Ammon * (err) 1799 in Flensburg, Arbeitsmann in Kreuz/Flensburg, Kätner
Thorius (2) Ohle Ammon * (err) 1799 in Flensburg, Arbeitsmann in Kreuz/Flensburg, Kätner
Thorius Johann Andresen (Johann Andreas) * 04.11.1832 in Klein Tarup/Flensburg, Arbeitsmann
Thorsen Catharina * (err) 1759, Flensburg, Marien Straße außer dem Thor Neuer Anbau Nr. 90
Thorsen Garlieb Ernst * (err) 1826 in Flensburg, Zigarrenmachergesell in Flensburg
Thortzen Johann Wilhelm * (err) 1810 in Sonderburg, Tagelöhner in Flensburg
Thoysen Christian * (err) 1816 in Adsbül (?), Schiffszimmermann in Twedterholz/Flensburg, wohnt bei den Eltern
Thuquet Antoine Francois * 07.07.1801 in Mainz, Besitzer des Landsitz in Solitüde/Flensburg
Till Anna Magdalena Elisabeth * 06.12.1834 in Flensburg. † 04.04.1917 in Flensburg
Tinkelsen Elise Kirstine * (err) 1828 in Norwegen
Tönsen Maria Christina * 14.04.1829 in Tarstedt
Tramsen Andreas Boysen * 20.04.1806 in Flensburg. † 15.11.1881 in Flensburg, Bierbrauer und Branntweinbrenner in Flensburg, Holm Nr. 505, Ostseite
Traub Christian Ludwig * (err) 1769 in Jütland, erhält Armengeld und freie Wohnung in Flensburg, Armenhaus Damhof in St. Johannis Kirchspiel Nr. 791, Witwer
Traub Johanne * (err) 1814 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 694
Traulsen Kai * (err) 1808 in Grimsnis b. Kappeln. † 25.07.1850 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Maria Christina * 26.04.1832 im Süderhohlweg/Flensburg
Traulsen Anna Margaretha * 26.01.1835 im Norderhohlweg/Flensburg
Trogmann (Trochman) Anna Christina * (s) 1735 in Twedterholz/Flensburg
Truelsen Anna Catharina * 11.10.1816 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1845
Tüxen Anna Christina * um 1795 in Harrislee
Tychsen Christian * 15.08.1849 in Fröslee/Handewitt. † 26.12.1903 in Niehuus b. Harrislee
Ulrichsen (Petersen) Metta Christina * (s) 1770. † vor 1845 in Norder St.-Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Metta Christina * (err) 1779 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 167
Ulrichsen Michel (Michael) * 17.12.1779 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 1821, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 183
Ulrichsen Maria * (err) 1784 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1867 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt vom Vermögen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 72 als Witwe
Ulrichsen Ulrich * (err) 1805 in St. Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Brigitta Margaretha * (err) 1806 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.12.1877 in Flensburg, St. Johannis/Flensburg, Große Johannis Strasse Nr. 933
Ulrichsen Anna * 05.09.1808 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Anna Catharina * 02.12.1809 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Ulrichsen Asmus * 11.08.1810 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 24.02.1880, Kapitän auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 141
Ulrichsen Christina * 02.09.1814 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Valentiner Friedrich Wilhelm * 13.08.1820 in Flensburg
Vitalius Hinrich Jacob * (err) 1771 in Flensburg. † 03.06.1864 in Flensburg, Arbeitsmann in Flensburg, Johannisstraße Haus Nr. 861
Vogt Jacob * 09.06.1774 in Mühlenbrück b. Großsolt. † 06.02.1853 in Tastrup b. Flensburg, Landsoldat in Tastrup b. Flensburg
Vogt Anna Maria * (err) 1778 in Flensburg (?), Flensburg, Hinter der Johanniskirche. Norder Seite Nr. 680
Vogt Jens * 21.09.1804 in Ulstrup b. Wees. † 26.12.1879 in Schwennau b. Glücksburg, Dienstbote in Twedt/Flensburg
Vogt Catharina Margaretha * 15.04.1825 in Tastrup b. Flensburg
Voigt Anna Margretha * (err) 1762 in Sörup, Twedterholz/Flensburg
Voigt Dorothea Johanna Margaretha * 16.07.1823 in Geil b. Munkbrarup
Volkers Catharine * (s) 1850
Vorbeck Joachim Friedrich * 23.02.1822 in Lindewitt, Twedterholz/Flensburg
Voß Heinrich * (err) 1823 in Kellinghusen, Waffenmeister in Schleswig
Wacker Christina Margaretha * (err) 1809 in Kropp b. Jagel
Wäver Hans Heinrich Eduard * (err) 1819 in Kopenhagen, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Walbom Johann * (s) 1610 in Engelsby/Flensburg
Walbom Peter * (s) 1610 in Engelsby/Flensburg
Weber Franz * (err) 1821 in Arnoldsdorf/Schlesien, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Wedel Catharina * (err) 1830 in Flensburg, Dienstmädchen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 128c bei Joachim Hinrich Krohn
Wedel Christina Maria * (err) 1835 in Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Wegener Magdalena Christina * (s) 1775 in Rüllschau b. Maasbüll
von der Wehl Johann Christian * (err) 1823 im Norderhohlweg/Flensburg
von der Wehl Nicolai Andres Jensen * (err) 1824 im Norderhohlweg/Flensburg
von der Wehl Hans Bartel * (err) 1829 im Norderhohlweg/Flensburg
von der Wehl Balzer Petersen * (err) 1834 im Norderhohlweg/Flensburg, Norderhohlweg/Flensburg
von der Wehl Marie Catharine Dorothea * 17.01.1837 im Norderhohlweg/Flensburg. † 18.08.1915 im Süderhohlweg/Flensburg, Hausbesitzerin im Süderhohlweg/Flensburg, Nr. 41 als Witwe
Weidemann Johann Peter Hinrich * (err) 1831 in Schleswig, Duburg/Flensburg
Weigab Peter Jürgensen * 04.01.1756 in Dollerup b. Westerholz, Tagelöhner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 648, Miethsmann
Weiser Anna Catharina * 12.11.1797 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 22.11.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Wermer Erich Hansen * (err) 1830, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
West Ilgen Magdalena Ernestine * (err) 1770 in Tarup/Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 485
Wiese Christian Heinrich Anton * (err) 1826 in Thumby, Sünderuphof/Flensburg
Wilde (Freese) Johann * 1635. † 1689, Hausmann in Jürgensgaarde/Flensburg
Wilde Johann Peter Nicolaus * (err) 1813 in Heide/Holstein, Schneidermeister in Flensburg, Holm Nr. 709
Wilhelmsen Hans Philipp * (err) 1820 in Flensburg, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 140 wohnt bei seinem Vater
Wilhelmsen Ingeburg Anna Christina * (err) 1836 in Engelsby/Flensburg
Wilkens Heinrich Johannes Henry * 01.05.1897 in Itzehoe. † 27.12.1984 in Tastrup b. Flensburg, Postobersekretär in Hamburg
Winter Metta Christina * (err) 1760, St.Johannis/Flensburg, Fischerhoff Nr. 11
Witt Michael Ernst * 16.03.1812 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg
Witze Andreas * 28.07.1772 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 31.10.1814 in Adelby/Flensburg, Seefahrender in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 65, wohnt bei den Eltern
Wölffel Christine Charlotte Helene * 23.06.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 25.08.1920 in Flensburg, Hausbesitzerin in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 85 (St. Jürgenstr. 31), als Witwe
Wolf Maria Catharina * 26.05.1773 in Osbek/Flensburg
Wollesen Ingeburg Maria * (err) 10.1814 im Süderhohlweg/Flensburg. † 15.02.1850 im Norderhohlweg/Flensburg
Wollesen Lorenz * (err) 1817 im Süderhohlweg/Flensburg, Süderhohlweg/Flensburg
Wollesen Johann * (err) 1821 im Süderhohlweg/Flensburg
Wollesen Marie Dorothea * 02.09.1901 in Großsolt
Woytack Peter Andresen * 10.09.1750 in Ries b. Apenrade, Kätner im Süderhohlweg/Flensburg
Zahrdt Anna Helena * 04.04.1811 in Tastrup b. Flensburg
Zahrdt Maria Elisabeth * 25.11.1816 in Tastrup b. Flensburg, nährt sich mit Hände Arbeit in Tastrup b. Flensburg, wohnt bei ihrer Mutter
Zastrow Christian Friederich * 21.06.1753 in Hostrup b. Havetoft. † 06.11.1823 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg
Zastrow Catharina Maria Botilla * 1788 im Süderhohlweg/Flensburg. † 21.12.1867 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Zastrow Peter Christian * (err) 1798 im Süderhohlweg/Flensburg, Hausbesitzer im Süderhohlweg/Flensburg, Nr. 27
Zastrow Minna Auguste * (err) 1824 im Süderhohlweg/Flensburg
Zastrow Helena Melosina Johanna * 19.04.1833 im Süderhohlweg/Flensburg
Zeil (Seidel) Catharina Maria * (err) 1812 in Flensburg
Zeuleger Catharina Magdalena * (err) 1834, Tarup/Flensburg
Zinzelei Wilhelm Martin * 15.06.1835 in Flensburg, St. Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 622

Adelbylund/Flensburg

Jacobsen Maria Magdalena * 1778 in Flensburg. † 13.09.1819 in Adelbylund/Flensburg
Paulsen Andreas * 10.10.1751 in Oeversee. † 27.10.1826 in Adelbylund/Flensburg, Hofbesitzer in Groß Adelbylund/Flensburg

Akeby b. Boren

Berlau Wilhelm * 18.09.1915 in Westerakebyholz b. Taarstedt. † 19.09.1993 in Westerakebyholz b. Taarstedt

Altengamme b. Hamburg

Reimers Henning * (s) 1765, Altengamme b. Hamburg
Schriver Elisabeth * (s) 1765

Altona/Hamburg

Burow Emmi Julia * 17.03.1903 in Flensburg. † (s) 1970 in Hamburg, Hamburg, Caspar-Voght-Str. 8
Meister Hans * (s) 1900. † ca. 1973 in Hamburg
Richerts Hans Georg * 17.08.1644 in Flensburg. † 01.03.1717 in Altona/Hamburg, Pastor in Altona/Hamburg, Probst in Pinneberg
Schepler Johanna Magdalena * (err) 04.1649 in Altona/Hamburg. † 30.08.1717 in Altona/Hamburg

Amsterdam

Ildebrandts (Ysbrandts) Margarete * (s) 1620
Ketelsen Lorenz * 1616 in Flensburg. † 26.01.1681 in Amsterdam, Kaufmann
Krumhusen Johanna * (s) 1615. † 07.1686 in Amsterdam

Apenrade

Augustiny Barthold * 18.10.1709 in Apenrade. † 09.06.1789 in Apenrade (?), Kantor in Apenrade
Bärens Friedrich Christian * 06.04.1781 in Flensburg. † 21.06.1864 in Hamburg, Betreiber der Graubenmühle in Apenrade, am Südtor
Callisen (Callesen) Anna Catharina * 08.02.1663 in Apenrade. † 24.03.1696 in Apenrade
Dähnfeldt Lorens * um 1740 in Apenrade, Lehrer in Apenrade
Fabricius Anna * (err) 01.1685 in Lojt b. Hadersleben. † 07.10.1766 in Apenrade, Apenrade
Fabricius Maria * 27.04.1716 in Apenrade. † 12.05.1770 in Apenrade, Apenrade
Feldmann Johannes Tobias * (s) 1805, Apenrade
Gregersen Botilla * 04.11.1768 in Apenrade. † 21.11.1829 in Apenrade
Hansens Sophia * (err) 1727 in Apenrade. † 25.11.1797 in Apenrade, Apenrade
Holdt Lorenz Jacob * (s) 1805. † vor 1842, Schiffskapitän in Rio de Janeiro, leitete die Fa. Holm&Carlson mit seinem Neffen
Holdt Metta Margaretha * 30.03.1873 in Hongkong
Holdt Anna Elisabeth * 06.12.1875
Holm Gunder Margarethe * 07.05.1809 in Apenrade
Jensen Ricklef Thomas Christian * 06.07.1872, Kaufmann
Käsemacher Anna Martha * (s) 1740. † vor 1779 in Apenrade (?)
Kamphövener Berend * um 1650 in Fahrenstedt b. Böklund. † 25.09.1714 in Apenrade, Hzgl. Holst. Hardesvogt der Riesharde, Herr auf Höckeberg bei Apenrade
Kamphövener Bendix * 08.06.1681 in Apenrade. † 27.05.1762 in Apenrade, Bürgermeister in Apenrade
Kruhl Krischan * um 1723
Lassen Hans Christian * 02.07.1808 in Felsted. † 28.08.1872, Pastor in Adelby/Flensburg
Martensdatter Anna * (err) 1733. † 16.02.1823 in Apenrade, Apenrade
Matthiesen Claus * (s) 1725 in Skodborg/Dänemark, Schiffszimmermann in Apenrade
Nielsen Catharina * (s) 1755 in Apenrade
Paulsen Jacob * ca. 28.08.1719 in Kappeln/Schlei. † 11.08.1764 in Apenrade, Schiffszimmermann in Apenrade
Paulsen Erich * ca. 01.11.1754 in Apenrade. † 29.03.1812 in Apenrade, Schiffbaumeister in Apenrade, Besitzer der Paulsenschen Schiffswerft
Paulsen Nicolai * 10.06.1772 in Apenrade. † 01.03.1836 in Apenrade
Paulsen Christine Dorothea * 01.12.1783 in Apenrade. † 17.06.1861 in Tastrup b. Flensburg
Peters Maria Catharina * (s) 1720 in Apenrade, Apenrade
Petersdatter Ellen * (s) 1720
Petersen Boi Peter * (s) 1870, Kaufmann
Poulsen Andrea Nelesine Elisabeth * 10.10.1826 in Nyköping (?). † 12.12.1898
Speckhahn Jacob Heinrich * 11.12.1847 in Apenrade. † 22.09.1920 in Apenrade
Speckhahn Catharina Nicoline * 10.08.1860 in Flensburg. † 01.04.1896 in Apenrade
Terkelsen Dorothea Marie * 28.01.1858 in Rike. † 24.07.1944 in Flensburg
Tychsen Hans Christian * 17.05.1856 in Fröslee/Handewitt. † 26.02.1940 in Flensburg
Uck Cecilie Dorothea * 1809, Apenrade

Arendahl /Norwegen

Dannefeld Claus Paulsen * (s) 1655, Notari Publici
Linden Helena Christiansen * (s) 1655

Arnsfeld b. Annaberg-Buchholz

Böttcher Christiane Friedericke * (s) 1790 in Oberschaar b. Annaberg-Buchholz, Oberschaar b. Annaberg-Buchholz, Müllerstochter
Helbig August Friedrich * (s) 1790 auf der Heinzewaldmühle. † vor 1855, Weißbäcker in Wolkenstein, Mitbesitzer der Heinzewaldmühle

Arrild b. Oersberg

Cordsen Peter * 05.07.1745 in Tastrup b. Flensburg. † 26.02.1827 in Tastrup b. Flensburg, Hausmann in Tastrup b. Flensburg
Enemark Peter * 11.10.1806 in Roost. † 11.08.1851 in Roost, Landwirt in Roost
Lund Karen * 25.03.1809 in Branderup. † 02.04.1855 in Roost
Petersen Maria Dorothea * 1756 in Arrild b. Oersberg. † 04.06.1829 in Tastrup b. Flensburg

Ascheberg, ,Schleswig-Holstein

Juels Heinrich Christian * 23.04.1855 in Steinbusch. † 10.03.1908 in Horst b. Barlt, full time in Horst, ,Schleswig-Holstein
Schröder Alwine Dorothea Juliane * 24.10.1863 in Ascheberg/Holstein. † 06.01.1940 in Rehbrücke b. Bergholz-Rehbrücke

Aschersleben/Sachsen-Anhalt

Gerhard Reinhold * (err) 01.03.1626 in Welt/Eiderstedt. † 10.02.1705 in Aschersleben/Sachsen-Anhalt, Apotheker in Aschersleben/Sachsen-Anhalt

Assens/Dänemark

NN * (s) 1570
Bartscher Cort * (s) 1570

Atzerballig auf Alsen

Maria * 27.11.1735 in Kettingholz. † 14.12.1801 in Atzerballig auf Alsen
Jürgensen Anders * 17.10.1734 in Atzerballig auf Alsen. † 03.04.1803 in Atzerballig auf Alsen, Hufner in Atzerballig auf Alsen

Augaard b. Sankelmark

Asmussen Agnetha * 1734 in Havetoftloit. † 22.09.1808 in Augaard b. Sankelmark
Boie Lucia Catharina * 03.05.1791. † 03.10.1830 in Juhlschau b. Sankelmark
Göttsche Eggert * um 1790 in Cismar/Kreis Oldenburg
Matthiesen Peter * 05.01.1727 in Augaard b. Sankelmark. † 27.10.1784 in Augaard b. Sankelmark, Hirte in Oeversee
Petersen Matthias * (s) 1690 in Steffenloit/Süderbrarup. † 27.12.1746 in Augaard b. Sankelmark, 1/4 Bohl in Augaard b. Sankelmark
Petersen Anna * (err) 07.1700. † 11.01.1755 in Augaard b. Sankelmark
Thomsen Sünje * 15.04.1726 in Großsolt. † 25.12.1806 in Frörup b. Oeversee

Augustenborg /Dänemark

Bleshoy Peder * (err) 1770 in Augustenborg/Dänemark. † 21.09.1829 in Augustenborg/Dänemark, Tischler in Augustenborg/Dänemark
Bleshoy Jürgen Christian * 1773 in Augustenborg/Dänemark. † 23.01.1826 in Augustenborg/Dänemark, Baumeister in Augustenborg/Dänemark
Bleshoy Carl Ulrich * 21.02.1808 in Augustenborg/Dänemark, Tischlermeister in Augustenborg/Dänemark
Friedrichsen Catharina Maria * 23.04.1780 in Augustenborg/Dänemark. † 02.12.1865 in Augustenborg/Dänemark
Görrissen Hedwig Christine * 04.07.1766 in Fruerlund/Flensburg. † 07.12.1842 in Augustenborg/Dänemark
Jessen Peter * 27.12.1786 in Augustenborg/Dänemark, Pächter von Gut Wertemine auf Alsen
Matthiesen Heinrich Johann * 28.10.1755 in Tinnum b. Sylt-Ost. † 09.07.1820 in Augustenborg/Dänemark, Amtsverwalter in Pinneberg, Hofrath
Matthiesen Sophie Charlotte Christiane * 08.02.1790 in Augustenburg
von der Pahlen Lucia Helena Margaretha * 04.10.1766 in Flensburg. † 10.04.1841 in Augustenburg

Ausacker/Angeln

Clausen Maria Margaretha * 13.12.1849 in Kielsgaard b. Hürup. † 14.07.1923 in Ausacker/Angeln
Jacobsen Catharina * 20.11.1754 in Ausackerholz b. Ausacker. † 13.06.1828 in Juhlschau b. Sankelmark
Martensen Peter * 11.05.1847 in Ausacker/Angeln. † 31.01.1928 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Sager Peter * 16.12.1758 in Hürup. † 16.06.1822 in Juhlschau b. Sankelmark, Bohlsmann

Bannesdorf/auf Fehmarn

Lafrenz Elsabe * 06.09.1674 in Puttgarden b. Bannesdorf. † 05.12.1714 in Burg/auf Fehmarn
Rauert Hinrich * 21.10.1663 in Burg/auf Fehmarn. † 18.04.1725 in Burg/auf Fehmarn, Ratsherr in Burg/auf Fehmarn, Schiffer

Barderup b. Sankelmark

Andresen Metta Christina * 28.11.1728 in Barderup b. Sankelmark. † 06.01.1746 in Barderup b. Sankelmark
Andresen Maria Hedewig * 1738 in Schmedeby. † 10.03.1821 in Barderup
Andresen Hans * 23.01.1799 in Großsoltfeld. † 27.04.1847 in Barderup, Bohlsmann
Asmussen Asmus * (s) 1675 in Barderup b. Sankelmark. † 01.02.1743 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Nr. 2
Asmussen (Hanses) Anna Helene * (err) 1737 in Barderup b. Sankelmark. † 20.02.1817 in Frörup b. Oeversee
Bartelsen Esther * 04.1732 in Tondern/Dänemark. † 16.02.1803 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Esther * (err) 04.1732 in Tondern. † 16.02.1803 in Barderup b. Sankelmark
Berendsen Peter * (err) 1706 in Tarp. † 11.09.1778 in Barderup b. Sankelmark
Brockstedt Lorentz * 14.10.1736 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 22.07.1802 in Barderupfeld b. Sankelmark
Brockstedt Anna * 16.04.1770 in Barderup b. Sankelmark. † 25.06.1838 in Barderupfeld b. Sankelmark
Buntzen Margaretha * (err) 10.1708 in Munkwolstrup. † 16.04.1771 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Helena * 25.12.1734 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 17.02.1815 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Jürgen * 01.02.1739 in Frörup b. Oeversee. † 01.09.1806 in Frörup b. Oeversee, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Benedicta Margaretha * 22.07.1799 in Sankelmark. † 09.01.1851 in Barderup b. Sankelmark
Clausen Magdalene Christine * 01.1707 in Barderup b. Sankelmark. † 25.07.1762 in Barderup b. Sankelmark
Clausen Maria Dorothea * 30.03.1749 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 04.04.1829 in Barderup b. Sankelmark
Dethleffsen Marica Christina * 1700 in Großsolt. † 13.06.1726 in Barderup b. Sankelmark
Hansen Asmus * 25.03.1736 in Frörup b. Oeversee. † 22.06.1804 in Hüllerup b. Handewitt, Hirte in Jarplund b. Jarplund-Weding
Hansen Maria Dorothea * 29.08.1765 in Barderup b. Sankelmark. † 14.01.1802 in Frörup b. Oeversee
Jacobsen Peter * 12.11.1747 in Barderup b. Sankelmark. † 17.08.1824 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Rechensmann in Munkwolstrup b. Sankelmark, Setzwirt 1788 für 11 Jahre
Jacobsen Anna Sophia * 15.05.1755 in Barderup b. Sankelmark. † 28.07.1829 in Barderup b. Sankelmark
Jensen Christian Gottfried * 01.06.1860 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 25.04.1953 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding, Zimmermann in Barderup b. Sankelmark
Johannsen (Molzen) Andreas * 14.03.1696 in Sankelmark. † 29.10.1771 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof 26, Sandmann
Lorenzen Catharine * (s) 1655. † 22.04.1726 in Barderup b. Sankelmark
Lorenzen Sünne * (s) 1675 in Barderup b. Sankelmark. † 28.12.1741 in Barderup b. Sankelmark
Lorenzen Dora Marie * 12.12.1909 in Obdrup b. Satrup. † 29.10.1995 in Barderup b. Sankelmark
Marquardsen Dorothea Elisabeth * (err) 1722 in Frörup b. Oeversee. † 05.12.1771 in Barderup b. Sankelmark
Naeve Detlef Heinrich Nicolaus * 16.12.1909 in Barderup b. Sankelmark. † 07.08.1989 in Barderup b. Sankelmark, Landwirt in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 8
Neuwerk Claus Jürgen * 11.11.1880 in Hohn b. Rendsburg. † 03.12.1961 in Barderup b. Sankelmark
Nielsen Anna Sophia * 04.01.1880 in Twedterholz/Flensburg. † 24.06.1953 in Barderup b. Sankelmark
Paulsen Erich * 01.02.1733 in Glücksburg/Ostsee. † 16.04.1807 in Barderup b. Sankelmark, Inste in Barderup b. Sankelmark
Paulsen Catharina Maria * 23.01.1768 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 01.05.1816 in Barderupfeld b. Sankelmark
Petersen Lorentz * (s) 1655. † 28.12.1741 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Nr. 2
Petersen Jürgen * (err) 1708 in Barderup b. Sankelmark. † 1740, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Petersen Jacob * (err) 08.1718 in Barderup b. Sankelmark. † 18.12.1788 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 87
Petersen Hans * 10.12.1769 in Barderup b. Sankelmark. † 05.12.1823 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 87
Petersen Hans * 10.02.1795 in Barderup b. Sankelmark. † 22.04.1840 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Schaumann Hans Petersen * 06.10.1724 in Schmedeby. † 12.12.1793 in Barderup, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Simonsen Claus * 10.11.1764 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.06.1849 in Frörup b. Oeversee, Inste in Frörup b. Oeversee
Simonsen Peter Christian * (err) 1770. † 29.08.1837 in Barderupfeld b. Sankelmark
Steenlos Matthias * 10.1759 in Tanslet/Alsen. † 13.11.1842 in Barderupfeld b. Sankelmark
Thaysen Metta Christina * (err) 1723 in Munkwolstrup. † 13.02.1785 in Barderup b. Sankelmark
Thomsen Hans * 24.01.1762 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 09.06.1793 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Timmermann Benedicta Margaretha * 11.09.1791 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 10.09.1820 in Jarplund b. Jarplund-Weding

Barderupfeld b. Sankelmark

Hartwigsen Jacob * 24.08.1781 in Handewitt. † 14.03.1853 in Barderupfeld b. Sankelmark, Kätner in Barderupfeld b. Sankelmark
Schaumann Anna Catharina * 04.03.1766 in Barderup. † 20.12.1852 in Sankelmarkfeld
Steenlos David Christian * 27.02.1764 in Augaard b. Sankelmark. † 14.11.1844 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Steenlos Helena * 06.08.1793 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 06.08.1845 in Barderupfeld b. Sankelmark

Barg b. Sörup

Erichsen Margaretha * 08.02.1753 in Ausacker/Angeln. † 29.03.1819 in Barg b. Sörup
Jordt Jürgen * 25.02.1748 in Barg b. Sörup. † 24.01.1830 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup

Barsmark b. Hadersleben

Baasch Friedrich * 04.04.1839. † 06.07.1907, Schuhmacher
Kruhl Anne Christine * 20.04.1846 in Barsmark. † 10.04.1926 in Barsmark

Bau/Dänemark

Andresen Cicilia * (err) 1790 in Flensburg, Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 287
Arff Daniel Matthias * (err) 1794 in Eckernförde. † 12.03.1875 in Flensburg, Litzenbruder und Wirth in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 626
Boysen Helena * 24.05.1800 in Toftlund. † 26.01.1885 in Fröslee/Handewitt
Christiansen Niels * (s) 1775, Häuerling in Overgaard
Christiansen Christian * 13.04.1801 in Pattburg/Bau. † 13.04.1854 in Handewitt
Damm Johann Heinrich (Johann Friedrich) * (err) 1756. † 29.11.1843 in Kupfermühle b. Harrislee, Kupferhammerschmiedmeister in Kupfermühle b. Harrislee
Damm Christian Jürgen * 30.10.1781 in Kupfermühle b. Harrislee. † 14.03.1815, Kupferhammerschmiedgesell in Kupfermühle b. Harrislee
Damm Johann Friedrich * 16.04.1784 in Kupfermühle b. Harrislee. † 19.03.1858 in Kupfermühle b. Harrislee, Kupferhammerschmied Lehrbursche in Kupfermühle b. Harrislee
Damm Matthias * 17.09.1804 in Kupfermühle b. Harrislee
Dodt Claus Hansen * 14.09.1798 in Flensburg. † 26.03.1881 in Flensburg, Gastwirth in Flensburg, Haus: "Die Erholung", Vor der Stadt Nr. 745
Dürkopp Anna Maria * (err) 1762 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, Kupfermühle b. Harrislee
Ebsen (Ipsen) Christian Christiansen * (err) 07.1764 in Ries/Kirchspiel Bau. † 13.01.1820 in Flensburg, Grobbä in Flensburg, Blankemay Nr. 760, Hausvater
Erichsen (Petersen) Hans * 11.06.1711 in Kleinsolt b. Freienwill. † 24.02.1787 in Niehuus b. Harrislee, Hufner in Niehuus b. Harrislee
Erichsen Hans * (s) 1750 in Niehuus b. Harrislee (?), Hufner in Niehuus b. Harrislee
Fischer Ralf * (s) 1785
Hansen Margaretha Dorothea * 01.11.1776 in Oldemorstoft. † 01.11.1835 in Pattburg/Bau
Hinrichs Ida * 1554 in Egvad. † 1635 in Bau Krug
Hinrichsen Hans * 1638 in Bau/Dänemark. † 12.04.1685 in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark, Krüger in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark, Zollstelle
Hinrichsen Hinrich Lorenz * 02.08.1668 in Bau/Dänemark. † 1719, Hardesvogt, Slogsherred
Hinrichsen Christina * 02.07.1676 in Bau/Dänemark. † 10.03.1744 in Augaard b. Sankelmark
Iwersen Catharina Christina * 21.11.1840 in Sünderup/Flensburg
Jacobsen Maria * 10.06.1703 in Schmedeby. † 25.03.1784 in Niehuus b. Harrislee
Jensen Anna Margaretha * um 1750 in Twedt/Flensburg
Jürgensen Metta * (s) 1665 in Hönschnap
Jürgensen Christina Maria * (s) 1750
Jürgensen Louise Henriette * (err) 1805 in Kluesries b. Flensburg. † 24.01.1877 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Die Erholung. Vor der Stadt Nr. 745
Kükelhahn (Kückelhahn) Christian Diedrich Nicolaus * 02.12.1787 in Schleswig. † 30.09.1838 in Flensburg, Kupferschmied in Flensburg
Kükelhahn Anna C. * (err) 1794 in Drelsdorf, Gemüsehändlerin in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 578, Witwe
Liliendahl Jacob Elias * (s) 1750
Lilienthal Dorothea Friederika * 25.11.1783 in Kupfermühle b. Harrislee. † 04.08.1870
Lorentzen Hinrich * 1596 in Bau/Dänemark. † 1647 in Bov-Krug
Lorentzen Christine * 1645 in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark. † 23.05.1734 in Kragelund/Bau, Eignerin in Oldemoorstoft/Bau/Dänemark
Lorenzen Peter Christian * (s) 1760, Bau/Dänemark
Lorenzen Benedicta Maria Antoinette * 31.03.1785 in Bau/Dänemark
Lorenzen Christina * (err) 1788 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 626
Malchin (Malgien) Johann Roderigo * (err) 1742 in Hamburg. † 03.05.1800 in Flensburg, Beckenschläger in St. Johannis/Flensburg
Malgien Anna Maria * (err) 1757, geniesst Armengeld in Flensburg, Hinter dem Kirchhofe Nr. 683, Miethsfrau, Witwe
Martensen Lorentz * 1550 in Studrub/Esgrus. † 1630 in Bau Krug
Martensen Anna Catharina * (err) 1770, Flensburg, Blankemay Nr. 760
Michelsen Hans * (err) 1710 in Wilsbek b. Apenrade. † 09.12.1780 in Fröslee/Handewitt, Bohlsmann in Fröslee/Handewitt
Moos Nis Hansen * 18.09.1748 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 01.03.1838 in Kupfermühle b. Harrislee, Schulmeister in Kupfermühle b. Harrislee
Nissen Catharina * 1608 in Hajstrupgaard. † 1696 in Bov-Krug
Nissen Jacob * 31.08.1662 in Schmedeby. † vor 1732, Achtmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt, Bohlsmann
Petersen Anna * 02.04.1730 in Timmersiek. † 16.01.1807 in Timmersiek
Petersen Boy * 22.04.1736 in Kitschelund
Petersen Dorothea * (err) 1761 in Süderhaff, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 186
Petersen Jürgen * 31.10.1838 in Haurup b. Handewitt
Schmidt Maria Cathrina * 27.02.1750 in Kollerup b. Großsolt. † 10.12.1786 in Niehuus b. Harrislee
von Steding Johann * 26.07.1671 in Rendsburg. † 01.09.1727 in Augaard b. Sankelmark, Hardesvogt, Uggelharde
Thomsen Hans * (s) 1700
Tüchsen (Peters) Maria * 1717. † 08.03.1788 in Fröslee/Handewitt
Voitack Felicia * (s) 1760

Beidenfleth

Dau Margaretha * (err) 1758 in Wilster. † 05.04.1801 in Norderbrarup
Grot Johann Ludwig * 28.03.1738 in Gelting/Angeln. † 25.11.1835 in Norderbrarup, Pastor in Norderbrarup

Bellevue b. Westfehmarn

Mackeprang Georg Jacob * 25.04.1762 in Burg/auf Fehmarn. † 07.02.1832 in Bellevue b. Westfehmarn, Kaufmann in Bellevue b. Westfehmarn, Besitzer des Gutes Bellevvue und der Graubenmühle Golland
Mackeprang Gertrud * 26.03.1793 in Albersdorf/Holstein. † 01.03.1855 in Bellevue b. Westfehmarn, Bellevue b. Westfehmarn

Bergen/Norwegen

Hevernich Georg Johann David * (s) 1770 in Güstrow/Mecklenburg. † 01.1822 in Flensburg, Seefahrer in Bergern/Norw
Holm Anna Maria * 1777 in Ballum/Tondern. † 17.02.1832 in Frörup b. Oeversee

Bergenhausen

Jacobsen Margaretha * 01.07.1794 in Kalleby b. Quern. † 26.03.1879 in Valby

Bergenhusen

Magdalene Salome * (s) 1790
Medau Jacob Hansen * 12.05.1784 in Bergenhusen. † 25.02.1864 in Barderupfeld b. Sankelmark

Bergkirchen b. Bad Oeynhausen

Bode Anna Maria Elisabeth * 18.12.1814 in Rothenuffeln. † 02.10.1874 in Bergkirchen
Schulte Friederich Wilhelm * 04.08.1810 in Haddenhausen. † 16.07.1880 in Haddenhausen

Berlin

Andresen Jens * 05.06.1893 in Kalleshave b. Achtrup. † 12.06.1944 in Flensburg
Kleß Hedwig * 28.01.1898 in Berlin. † 26.04.1975 in Flensburg

Bevtoft b. Hadersleben

Beck Laurids Lauridsen (Laust) * 24.03.1814 in Fole b. Hadersleben. † 02.10.1877 in Rödding, Tagelöhner in Laasled b. Rödding, Inste
Pargaard Anne Marie Christiansdatter * (err) 1792 in Hygum b. Ringkjöbing. † 15.12.1882 in Bevtoft b. Hadersleben (?)
Röe Matthias Hansen * 11.03.1787 in Bevtoft b. Hadersleben. † 07.04.1861 in Vonsbeck b. Hadersleben, Lehrer in Tondern
Röe Anna Maria * 08.1819 in Strandeljörn b. Bevtoft. † 02.04.1859 in Rödding

Bexhövede b. Loxstedt

John Maria Sophia * (s) 1700 in Nückel b. Loxstedt
Lüders Jacob Henning * 17.05.1695 in Dorum b. Bremerhaven

Bilschau b. Sankelmark

Clausen (Molzen) Anna Maria * (err) 1738 in Ausacker/Angeln. † 12.01.1825 in Bilschau b. Sankelmark
Hinrichsen Carsten * (err) 07.1798 in Jerrishoe. † 26.12.1842 in Bilschau b. Sankelmark, Kröger in Bilschau b. Sankelmark
Knutzen Ingeburg * 08.04.1813 in Munkwolstrup. † 01.08.1899 in Bilschau b. Sankelmark
Nicolaisen Hans Christian * (err) 03.1733 in Hostrup b. Havetoft. † 11.01.1773 in Bilschau b. Sankelmark, Schmiedemeister in Bilschau b. Sankelmark
Petersen Hans Andreas * (err) 1744 in Nübel. † 03.01.1832 in Bilschau b. Sankelmark, Schmied in Bilschau b. Sankelmark

Biolderup, Hadersleben

Johannsen Margaretha * 27.02.1745 in Bollersleben/Biolderup b. Haderleben. † 15.03.1821 in Holdenis b. Glücksburg
Rehhoff Johann Andreas * 24.04.1741 in Holdenis. † 19.12.1792 in Holdenis, Großkätner in Holdenis, Ziegelmeister, Fährpächter

Bispingen

Dodt Hans Karl * 08.09.1899 in Flensburg. † 02.04.1969 in Langenhagen, Schlachtereibetrieb in Bispingen
Hambrock Anna Katherine Meta Lucie * 01.01.1907 in Bispingen. † 26.08.1959 in Bispingen
Vohs Amalie Louise Wilhelmine Anna Selma * 26.08.1902 in Bispingen. † 1928

Bistoft b. Großsolt

Erichsen Christina * 20.06.1719 in Estrup b. Großsolt
Jacobsen Hans * 10.05.1710 in Bistoft b. Großsolt. † 07.09.1774 in Estrup b. Großsolt

Bistoftholz b. Großsolt

Rickertsen Helene Christine * 06.10.1855 in Bistoftholz b. Großsolt

Bjolderup b. Hadersleben

Christiansen Hans * 01.10.1740 in Torp. † 24.09.1798 in Bollersleben, Inste
Paulstochter Marie Catharina * 1749. † 04.11.1819 in Bollersleben

Blankenese b. Hamburg

Martensen Claus Heinrich * 05.05.1913 in Ekebergkrug b. Ülsby. † 09.06.1992 in Kiel

Bockholmwik b. Munkbrarup

Christensen Maria Christina * 03.03.1825 in Schausende b. Glücksburg. † 26.06.1879 in Bockholmwik b. Munkbrarup
Petersen Asmus * 23.01.1822 in Holnis b. Glücksburg. † 04.06.1862 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegeleibesitzer in Bockholmwik b. Munkbrarup, Großkätner

Böel/Angeln

Bendixen Jes * (s) 1775 in Flarup b. Saustrup. † 02.08.1829 in Thiesholz, Thiesholz
Bendixen Andreas Peter * 01.05.1810 in Thiesholz. † 05.01.1877 in Thiesholz
Brix Johann * 10.05.1794 in Oersberg. † 09.04.1863 in Ausacker/Angeln
Bruhn Anna Maria * 16.09.1812 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 19.11.1861 in Thiesholz
Christophersen Asmus * 25.10.1802 in Integt b. Satrup. † 31.12.1839 in Köhnholz b. Schnarup-Thumby, Kätner in Köhnholz b. Schnarup-Thumby
Christophersen Jes * 19.05.1826 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 11.08.1901 in Krämersteen b. Mohrkirch, Abgeordneter in Berlin, für den Kreis Schleswig; Sandmann und Parzelist in Kälberhagen b. Mohrkirch
Christophersen Dorothea Johanna Marie Therese * 26.04.1891 in Kälberhagen b. Mohrkirch. † 17.04.1977 in Flensburg
Competeller Clara Elisabeth * (s) 1655 in Steinhorst b. Bothkamp
Erichsen Peter * 21.11.1821 in Satrupkirchenholz. † 08.01.1896 in Krämersteen
Greggersen Anna Christina * 20.03.1787 in Hegeholz b. Boren. † 19.03.1853 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Hansen (Petersen) Sünne * (s) 1700 in Brebel
Hansen Maria Christina * 23.04.1800 in Böel/Angeln. † 15.01.1857 in Ausacker/Angeln
Henningsen Jens * 26.10.1789 in Kalleby b. Quern. † 23.11.1876 in Langdeel b. Mohrkirch, Parzellist in Langdeel b. Mohrkirch
Höpner Anna Catharina * 30.01.1709 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 29.02.1740 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Ingermann Anna Margaretha * 01.1766 in Steinbergholz b. Steinberg. † 12.10.1829 in Böel/Angeln
Jensen Christina Margaretha * 16.03.1764 in Ausacker/Angeln. † 01.04.1834 in Wagersrott, Wagersrott
Johannsen Peter * 20.02.1774 in Rügge. † 16.04.1848 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Johannsen Hedwig Dorothea * 26.04.1818 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 24.01.1880 in Kleinrüde b. Rüde
Jürgensen Hans * 28.09.1757 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 22.10.1833 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch, Kätner in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Jürgensen Anna Margaretha * 10.05.1795 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 10.05.1834 in Norwegen b. Mohrkirch
Kruse Claus * 05.11.1760 in Böel/Angeln. † 24.12.1827 in Böel/Angeln, Hufner in Böel/Angeln
Kubel Otto Christopher * (err) 1719 in Sörup. † 22.06.1802 in Grünholz b. Esgrus, Schuster in Grünholz b. Esgrus, Kätner
Lorenzen Thomas Friedrich * 22.02.1753 in Ahnebyheck b. Ahneby. † 26.09.1840 in Brarupholz b. Scheggerott, Parzelist in Wagersrott, Inste
Lorenzen Anna Catharina Elisabeth * 05.06.1793 in Spenting b. Mohrkirch. † 11.06.1858 in Böel/Angeln, Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Marquardsen Christina * 1730 in Böel/Angeln
Marquardsen Maria Christina * 27.07.1800 in Iverslund b. Sörup. † 20.03.1856 in Langdeel b. Mohrkirch
Martensen Johannes * 05.03.1890 in Dammende b. Ausacker. † 14.05.1964 in Tarpfeld b. Tarp, Konrektor in Flensburg, Mädchenmittelschule
Marxen Anna Margaretha * 23.05.1743 in Steinfeld b. Schleswig. † 13.07.1786 in Böel/Angeln
Matthiesen Margaretha Christina * (s) 1800 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
Matzen Anna Dorothea * 02.09.1764 in Thumby/Südangeln. † 10.06.1825 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Paulsen Maria Elisabeth * (s) 1780 in Sterupbek b. Sterup. † 07.01.1844
Petersen Anna Margaretha * 19.09.1722 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 23.04.1803 in Norwegen b. Mohrkirch
Poppe (Pape) Friedrich Christian * (err) 1688. † 12.1755 in Böel/Angeln, Kaufmann in Böel/Angeln, 1712: "sehr arm"
Schumacher Catrina * (s) 1635. † um 1673 in Hardesby b. Sörup
Thielsen Niß (Nicolaus) * 05.11.1790 in Jürgensby/Flensburg. † 12.12.1879 in Krämersteen b. Mohrkirch, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79
Thomsen Hans Hinrich * (err) 05.04.1744 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 30.04.1780 in Böel/Angeln, Kätner in Mohrkirchholz b. Mohrkirch
Thomsen Thomas Hinrich * 11.12.1770 in Mohrkirch. † 31.10.1842 in Mohrkirch, Parzelist in Mohrkirch
Thomsen Nicolai * 24.02.1786 in Hardesby b. Sörup. † 12.06.1860 in Norwegen b. Mohrkirch, Großkätner in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Thomsen Anna Margaretha * 07.04.1828 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 01.03.1918 in Kälberhagen b. Mohrkirch
Uhrwald Adolf Friedrich * (err) 1631 in Schwerin. † 09.1702, Amtsschreiber in Mohrkirchen
Vogel Johann * 1709 in Ausackerholz b. Ausacker. † 19.02.1753 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch
Wengler Catharina Margaretha * 31.07.1792 in Hadersleben. † 12.07.1869 in Krämersteen b. Mohrkirch

Bollingstedt

Länger Peter Hansen * (err) 09.1684 in Frörup b. Oeversee. † 18.11.1768 in Frörup b. Oeversee
Petersen Christina * 02.05.1687 in Süderschmedeby b. Sieverstedt

Bordesholm

Hansen Harald Egon * 17.02.1910 in Frederiksberg, (Kopenhagen) DK. † 24.08.1985 in Orlando, Florida, Ingenieur

Boren/Angeln

Bluhme Johann Bartolomäus * 01.11.1681 in Tondern/Dänemark. † 25.10.1753 in Kopenhagen, General-Kircheninspektor in Kopenhagen, köngl. Confessionarius
Braack Augusta Hedwig * 16.04.1760 in Faulück b. Ekenis. † 22.08.1837 in Hegeholz b. Boren
Brodersen Hans Peter * (err) 1801 in Wackerade b. Steinfeld, Kätner in Kius b. Ulsnis
Callsen (Küster, Callisen) Asmus * (s) 1685 in Güderott b. Boren. † 07.04.1749 in Ekenis, Küster in Ekenis
Callsen Johannes Heinrich * 10.10.1854 in Gunneby b. Ulsnis. † 20.06.1933 in Gunneby b. Ulsnis, Hufner in Gunneby b. Ulsnis
Cordsen Samuel * 26.04.1776 in Lindewitt. † 06.01.1813 in Hegeholz
Diedrichsen Hans * 29.09.1786 in Kaltoft b. Kiesby. † 26.02.1841 in Kaltoft b. Kiesby, Hufner in Kaltoft b. Kiesby
Diedrichsen Anna Maria * 10.03.1813 in Kaltoft b. Kiesby. † 01.03.1885 in Kaltoft b. Kiesby
Greggersen Erich * (err) 1740 in Gunneby b. Ulsnis. † 01.06.1802 in Hegeholz b. Boren, Kätner
Jönß Ida Amalia * (s) 1685
Johannsen Peter Jürgen * 30.12.1801 in Ulsniskirchenholz b. Ulsnis. † 28.02.1847 in Boren, Kätner in Boren, Klein-Boren
Johannsen Catharina Dorothea * 29.05.1836 in Boren. † 15.11.1885 in Kaltoft b. Kiesby
Lassen Christina Maria * 05.07.1794 in Güderott b. Boren
Lausen Peter * 22.01.1827 in Stangheck. † 27.05.1894 in Kaltoft b. Kiesby, Viertelhufner in Kaltoft b. Kiesby
Lausen Anna Catharina * 16.03.1861 in Boren. † 15.08.1947 in Kaltoft b. Kiesby
Martensen Jacob * 24.12.1884 in Stoltebüll. † 04.10.1964 in Flensburg, Oberzollinspektor in Flensburg
Marxen Asmus * 20.04.1811 in Faulück b. Ekenis. † 02.01.1865 in Kaltoft b. Kiesby, Hufner in Kaltoft b. Kiesby
Marxen Asmus * 31.10.1859 in Kaltoft b. Kiesby. † 14.06.1937 in Kaltoft b. Kiesby, Hufner in Kaltoft b. Kiesby
Marxen Martha Catharina * 28.01.1892 in Kaltoft b. Kiesby. † 16.05.1982 in Glücksburg/Ostsee
Matzen Anna Catharina * 31.03.1802 in Oersberg. † 03.01.1883 in Kaltoft b. Kiesby
Münkel Christiane Maria * 02.09.1851 in Kappeln/Schlei. † 13.12.1915 in Wesebykjer b. Hürup
Schmidt Maria Catharina * 10.04.1787 in Faulück b. Ekenis. † 18.04.1847 in Kaltoft b. Kiesby
Tychsen (Tücksen) Maricke (Maria) * (s) 1690. † 09.12.1757 in Ekenis, Ekenis

Bov/Dänemark

Asmussen Jes * (s) 1885
Geipel Johann Friedrich * 24.12.1818 in Flensburg. † 06.03.1889 in Uge b. Apenrade, Lehrer in Niehuus b. Harrislee
Harms Jochim Martin * 10.04.1850 in Glinde b. Stormarn
Holm Jens Knutzen * 05.09.1823 in Flensburg. † 1891, Arbeitsmann
Jacobsen Margaretha Maria Nicoline * 26.03.1889 in Flensburg. † 10.04.1960 in Lügumkloster/Dänemark
Jensen Anna Maria * (err) 1827
Johannsen Peter Anton * (err) 1812 in Flensburg
Lenger Christian Christiansen * 17.07.1833 in Schmedeby
Locher Hans Friedrich * 22.12.1782 in Flensburg, Lichtgiesser in Flensburg, Große Straße Nr. 171
Nuppenau Johann Friedrich * 22.01.1826 in Kupfermühle b. Harrislee
Nuppenau Anna Margarethe Christina * 05.09.1853 in Kupfermühle b. Harrislee
Petersen Catharina Margaretha * 27.07.1833 in Bov/Dänemark. † 29.03.1909 in Uge b. Apenrade
Ruwald Catharina * 24.05.1817 in Niehuus b. Harrislee
Ruwald Johann Heinrich * 10.03.1822 in Wassersleben b. Harrislee. † 15.03.1851 in Bov/Dänemark
Ruwald Marianne Elisabeth Mathilde * 25.06.1826 in Bov/Dänemark
Ruwald Hans Christian * 18.12.1845 in Niehuus b. Harrislee. † 25.11.1925 in Rochester/Olmstedt/Minnesotta/USA
Thielsen Ellen (Edine) * (err) 1787 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 171
Tychsen Margaretha Dorothea * 05.01.1839 in Fröslee/Handewitt. † 15.04.1878 auf Duburg/Flensburg
Tychsen Catharina * 14.05.1849 in Fröslee/Handewitt

Boverstedt b. Ladelund

Franzen Lorenz Peter * 1774 in Jardelund. † 26.04.1830 in Jardelund
Nissen Christine * 1785 in Boverstedt b. Ladelund
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:25
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite