vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

Tarp

Christina * (s) 1680. † 17.07.1746 in Tarp, Tarp
Christina * (s) 1685. † 17.07.1746 in Tarp
Andresen Andreas * (err) 08.1706 in Tarp. † 29.03.1773 in Tarp, Bohlsmann in Tarp
Andresen Andreas * 11.06.1737 in Tarp. † 23.03.1786 in Tarp, Krüger in Tarp, Bohlsmann, Kirchenjurat
Asmussen (Marquardsen) Maria Dorothea * (err) 02.1750 in Tastrup b. Flensburg. † 05.03.1779 in Tarp
Bartelsen Peter Christian * (err) 1705 in Frörup b. Oeversee. † 17.11.1748 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Anna Christina * 06.10.1748 in Barderup b. Sankelmark. † 10.11.1830 in Tarp
Behrendsen Christina * (s) 1680. † 01.11.1739 in Tarp
Behrendsen Christopher * (s) 1705. † 28.05.1758 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, Hof Nr. 8
Berendsen Peter * (err) 1706 in Tarp. † 11.09.1778 in Barderup b. Sankelmark
Brodersen Erich * 03.09.1892 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 31.12.1969 in Flensburg, Landwirt in Jerrrishoe, vorher in Wanderup
Carstensen Maria * (s) 1673 in Tarp
Christoffersen Hans * (s) 1680, Tarp
Christoffersen Hans * (s) 1685
Christoffersen Margaretha * (err) 07.1712 in Tarp. † 26.12.1762 in Tarp
Christophersen (Jensen) Carsten * um 1700 in Tarp. † 26.03.1741 in Tarp, Kätner in Tarp
Christophersen Anna Catharina * (s) 1705 in Oeversee. † 11.05.1732 in Tarp
Christophersen Catharina Maria * 17.11.1726 in Oeversee. † 10.03.1801 in Tarp, Tarp, Hof Nr. 8
Christophersen Lorentz * (err) 1738 in Tarp. † 20.04.1805 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, Hof Nr. 8
Clausen Marquard * (s) 1764, Bonde in Tarp
Clausen Hans * 10.02.1793 in Wanderup
Erichsen Metta * (err) 1724 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 11.11.1797 in Tarp
Greisen Peter * (s) 1671, Bohlsmann in Oeversee
Hansen Anna Maria * (err) 06.1703 in Jarplunp. † 04.03.1770 in Tarp
Hansen Matthias * (err) 09.1714 in Tarp. † 26.12.1762 in Tarp, Hirte in Tarp
Hansen Anna Christina * (err) 1715 in Tarp. † 06.01.1763 in Tarp
Hansen Asmus * 25.03.1736 in Frörup b. Oeversee. † 22.06.1804 in Hüllerup b. Handewitt, Hirte in Jarplund b. Jarplund-Weding
Hansen Peter * 09.03.1765 in Oeversee. † 29.10.1813 in Tarp
Henningsen Andreas * (err) 1666 in Tarp. † 24.08.1738 in Tarp, Bohlsmann in Tarp
Henningsen Elena * (s) 1685
Henningsen Catharina Maria * (err) 1719 in Tarp. † 02.07.1749 in Tarp
Jacobsen Metta Christine * 26.03.1749 in Barderup b. Sankelmark. † 27.03.1777 in Tarp
Jensen Behrend * (s) 1680 in Tarp. † 1726 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, Hof Nr. 8
Jensen Sünne * (err) 1754 in Tornschau b. Tarp. † 26.12.1789 in Tarp
Jensen Helena Johanna * (err) 1755 in Klauburg/Aaarhus Jütland. † 15.05.1840 in Tarp
Jochimsen Jacob * (err) 1732 in Flensburg. † 11.07.1807 in Tarp, Hirte
Jürgensen Dora * 28.05.1893 in Tarp. † 24.08.1918 in Tarp
Licht Metta Margaretha * (s) 1766 in Bistoft b. Großsolt
Lorentzen Catharina * (err) 1708 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 24.03.1791 in Tarp
Lorenzen Hinrich (Henning) * (s) 1685 in Tarp. † 26.12.1748 in Tarp, Bohlsmann in Tarp
Lorenzen Jens * (err) 1729 in Tarp. † 25.06.1813 in Tarp, Hirte in Tarp
Lorenzen Anna Maria * (err) 06.1755 in Tornschau b. Tarp. † 17.12.1830 in Havetoftloit
Matthiesen Peter * 1765 in Jörl. † 23.12.1846 in Tarp, starb im Armenhaus
Paulsen Metta * 29.05.1731 in Jalm b. Sieverstedt. † 06.06.1788 in Barderup b. Sankelmark
Petersen Hinrich * 02.04.1704 in Havetoft. † 28.03.1773 in Tarp, Häuerling in Tarp, Hof Nr. 2
Röh Metta Thomsen * (err) 1666 in Tarp. † 29.01.1747 in Tarp
Simonsen Catharina Maria * 17.10.1805 in Barderupfeld b. Sankelmark
Thomsen (Röh) Hinrich * 24.09.1730 in Tarp. † 20.10.1791 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, Hof Nr. 1
Thomsen Johann * (err) 1756 in Havetoftloit. † 21.06.1831 in Tarp, Bm und Kröger
Thordsen Hans * 12.1723 in Barderup b. Sankelmark. † 06.05.1799 in Oeversee, Hirte in Oeversee, Augaard

Tarpfeld b. Tarp

Lauer Johann Benjamin * 03.07.1754 in Menzingen b. Kraichtal. † 10.10.1818 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kolonist in Kleinwolstrupfeld
Strohm Christina * 28.01.1758 in Sulzfeld/Württhemberg. † 06.01.1819 in Kleinwolstrup b. Freienwill

Tastrup b. Flensburg

Fabian Carl Johannes * 02.03.1910 in Tastrup b. Flensburg
Möller Dorothea Margarethe * 11.05.1913

Terslöse

Snare Cäcilie Esberndatter * 1189 in Sæbygård. † 1259
Ulfeldt Anders Grosen * (s) 1180, Ritter

Tetenbüll

Clausen Lorenz Hansen * 29.05.1871 in Rosendahl b. Mildstedt. † 07.01.1943 in Rosendahl b. Mildstedt, Bauer in Rosendahl b. Mildstedt
Schmidt Margaretha * 22.06.1882 in Altneukoog b. Oldenswort. † 23.11.1952 in Rosendahl b. Mildstedt

Thomley

Geipel Wilhelm Broder * 22.11.1827 in Flensburg. † 28.09.1908 in Harlepool/England, Handlungs-Lehrling in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 553
Shute Margaret Emily * 27.09.1835 in Sedgefield/Durham. † 06.03.1914 in Hartlepool

Thumby /Angeln

Bachmann Maria * (s) 1731 in Schleswig, Thumby/Angeln
Brodersen Jes * (err) 1717. † 31.10.1792 in Thumby/Angeln

Thumby/Südangeln

Block Alwine * 09.06.1878 in Brebelholz b. Brebel. † 05.03.1954 in Bönstrup b. Grundhof
Brodersen Hans * um 1660 in Thumby/Angeln. † 15.04.1751 in Thumby/Angeln, Bondenhufner in Thumby
Brodersen Jes * 13.03.1729 in Thumby/Angeln. † 05.02.1801 in Satrup (?), Hufner in Thumby
Bruhn Nikolaus * 01.02.1876 in Thumby/Angeln. † 12.06.1958 in Bönstrup b. Grundhof, Landwirt in Bönstrup b. Grundhof
Bruhn Asmus Heinrich * 04.05.1913 in Bönstrup b. Grundhof. † 09.08.1987 in Bönstrup b. Grundhof, Bauer in Bönstrup b. Grundhof
Detlevsen Catharina * (s) 1740 in Aarupgaard
Thomsen J. Marie * (err) 1662. † 17.12.1749 in Thumby

Tingleff

Angel Peter Petersen * 1726 in Flensburg. † 1787 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, St. Nikolai
Bendixen Maria * 14.08.1738 in Gerrebaek/Tinglev/Dänemark. † 09.11.1762 in Flensburg

Tönning

Möller Margaretha Maria * 31.10.1761 in Tönning. † 23.06.1818 in Tönning
Speckhahn Johann Eberhard * 04.10.1751 in Winsen a.d. Aller. † 11.01.1816 in Tönning

Toesdorf b. Oersberg

Bruhn Friedrich Christian * 13.08.1909 in Schweltholm b. Stoltebüll, Landwirt in Schweltholm b. Stoltebüll
Christiansen Fritz * 06.12.1881 in Twedterholz/Flensburg. † 11.04.1918 in Armentiers, Lehrer in Flensburg
Kroll Anna Margaretha * (s) 1795 in Kieholm b. Hasselberg
Martensen Anna Christine * 03.04.1886 in Stoltebüll. † 23.10.1943 in Schleswig
Martensen Christine Magdalene * 24.04.1915 in Stoltebüll
Thomsen Hans * 27.11.1795 in Schörderup b. Stoltebüll. † 10.01.1867, Landmann in Schörderup b. Stoltebüll

Töstrup b. Oersberg

Carstensen Georg * 04.02.1881 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 16.02.1962 in Bargfeld b. Aukrug, Landwirt in Bargfeld b. Aukrug
Christiansen Johann * 03.12.1883 in Koppelheck b. Niesgrau. † 12.04.1916 in Verdun
Hansen Jacob * 22.07.1820 in Bosiek b. Gelting. † 26.02.1891 in Stoltebüll, Hufner in Stoltebüll, Dorfstraße 1
Hansen Metta Catharina * 12.02.1859 in Stoltebüll. † 14.01.1922 in Stoltebüll
Henningsen Metta Christina * 08.06.1825 in Langdeel b. Mohrkirch. † 10.12.1904 in Stoltebüll
Martensen Asmus * 31.07.1857 in Ausacker/Angeln. † 20.04.1937 in Stoltebüll, Hufner in Stoltebüll
Martensen Margarethe Maria * 16.06.1887 in Stoltebüll. † 02.03.1952 in Husum
Mascher Heinrich Christian * 13.04.1835 in Bollensen. † 04.09.1888 in Sandbek b. Kappeln
Nissen Maria * (err) 1691 in Töstrup b. Oersberg. † 17.03.1766 in Oersberg
Pauls Sünne * (s) 1660 in Arrild
Schmidt Hans * 29.06.1655 in Töstrup
Schmidt Asmus Asmussen * 03.04.1695 in Töstrup. † 15.01.1760 in Oersberg
Schmidt Christina Margaretha * 23.09.1773 in Stoltebüll. † 25.09.1854 in Grimsnis b. Kappeln
Thomsen Asmus * 02.04.1764 in Griesgaard b. Esgrus. † 29.03.1841 in Kappelloch b. Stoltebüll, Hufner in Stoltebüll
Thomsen Magdalene * 16.12.1885 in Levshöh b. Stoltebüll. † 20.02.1970 in Koppelheck b. Niesgrau
Thomsen Wilhelm Friedrich * 08.05.1902 in Kjöbenhoved/Hadersleben. † 08.02.1979 in Reuterberg b. Oersberg, Bauer in Reuterberg b. Oersberg
Tietje Christine Marie Auguste * 21.11.1909 in Schörderup b. Stoltebüll
Traulsen Marie Christine Helene * 18.05.1838 in Töstrupholz b. Kappeln. † 16.02.1907 in Sandbek b. Kappeln

Tolk

Detleffs Claus * (s) 1650
Hansen Anne * 19.12.1649 in Tolk
Martensen Hermann * 20.10.1903 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 08.01.1990 in Hattlund b. Steinbergkirche, Landwirt in Hattlund b. Steinbergkirche
Nissen Käthe Emma * 23.03.1910 in Tolk

Tondern

Anders (Carstensdatter) Cathrine * (s) 1535 in Tondern/Dänemark. † 1611
Beyer (der Jüngere) Jürgen (Georg) * 01.01.1562 in Flensburg. †† 08.04.1621 in Tondern, Bürgermeister in Tondern/Dänemark
Bluhme Christopher * (s) 1650, Rektor in Tondern/Dänemark
Bruns Maria * (s) 1565. † 09.01.1649
Carstensen Anna Dorothea * 25.01.1847 in Tondern. † 17.12.1914 in Tondern
Clausen Johann Peter * 09.03.1847 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 28.04.1887 in Tondern
Clausen Peter Berthold * 27.03.1874 in Flensburg. † 28.04.1928 in Tondern
Clawsen Rickert * 1535 in Flensburg. † 28.05.1603 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg, Kaufmann
Ditmersen Catharina * (s) 1510 in Tondern/Dänemark, Flensburg
Hinrichsen Catharina * 14.09.1785 in Tondern. † 11.03.1825 in Bevtoft b. Hadersleben, Pflegetöchter in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 128
Ketels Dorothea * (err) 1472. † 28.05.1538 in Flensburg
Paysen Boy * um 1472 in Flensburg. † 30.05.1546 in Flensburg, Kämmerer in Flensburg, Ratsherr
Petersen Catharina * 15.12.1869 in Seth/Tondern. † 04.10.1921 in Kiel
Röe Matthias Hansen * 11.03.1787 in Bevtoft b. Hadersleben. † 07.04.1861 in Vonsbeck b. Hadersleben, Lehrer in Tondern
Thomsen Beate * um 1634 in Tondern. † 17.10.1661 in Tondern
Thomsen Catharina * 10.05.1657 in Tondern. † 04.05.1739 in Tondern, Tondern/Dänemark
von der Wetering Jacob * 1510 in Hessen. † 14.09.1571 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg

Tondern /Dänemark

Amdersen (Amders) Andreas * 29.09.1613 in Tondern/Dänemark (?). † 23.11.1687 in Burkal/Dänemark, Rektor in Tondern/Dänemark
Angel Marina * 27.09.1791 in Tondern. † 17.10.1834 in Flensburg
Bentzen Catharina Dorothea * 1758. † 1790 in Ketting/Alsen
Matthiessen Benedictus * 27.10.1751 in Tinnum b. Sylt-Ost. † 26.07.1807 in Broager b. Sonderburg, Hardesvogt in Augustenborg/Dänemark
Nielsen Peter * 01.09.1779 in Sejerslev/Emmerleff. † 27.04.1847 in Hadersleben/Dänemark, Zuckerraffinadeur in Flensburg, Holm Nr. 506, Witwer
Nissen Hans * um 1535 in Haistruphof. † 31.03.1574 in Haistrupgaard, Hardesvogt in Haistrup b. Bylderup, der Schluxharde, Besitzer von Haistruphof (Ksp. Bülderup) und Wraagaard (Ksp. Burkall)
Redlefsen Marina Peterdatter * um 1535 in Tondern/Dänemark. † 18.02.1594 in Haistrup b. Bylderup

Tornschau b. Tarp

Callsen Thomas * 24.04.1680 in Estrup b. Großsolt. † 06.01.1742 in Frörup
Hansen Sünne * (err) 1709 in Großjörl b. Jörl. † 08.08.1801 in Tarp
Iwersen Hans * (err) 1746 in Keelbek b. Tarp. † 03.04.1782 in Tarp
Jensen Iwer * (s) 1717, Kätner in Tornschau b. Tarp
Jensen Sünne * (err) 1719 in Tornschau b. Tarp. † 08.08.1811 in Tarp
Jensen Sünne * (err) 1754 in Tornschau b. Tarp. † 26.12.1789 in Tarp
Jürgensen Jens
Thimsen Sünne * 14.01.1679 in Großsolt. † 07.03.1751 in Frörup

Torsballig b. Havetoftloit

Beck Margaretha Sophia * 23.06.1773 in Torsballig b. Havetoftloit. † 22.07.1848 in Torsballig b. Havetoftloit
Heldt Christina * 1707 in Havetoftloit. † 1779
Heldt Asmus * 17.10.1740 in Torsballig b. Havetoftloit. † 08.04.1802 in Torsballig b. Havetoftloit, Kätner in Torsballig b. Havetoftloit
Heldt Niß * um 1761. † 08.12.1813 in Torsballig b. Havetoftloit
Heldt Thomas * 18.05.1771 in Torsballig b. Havetoftloit. † 23.11.1824 in Torsballig b. Havetoftloit
Jacobsen Peter * (s) 1758 in Sieverstedt. † 02.1830 in Sieverstedt
Juhl Margaretha Dorothea * 29.06.1775 in Havetoftloit. † nach 1824
Möller Thomas * (s) 1720 in Havetoft
Möller Anna Catharina * 1722 in Torsballig b. Havetoftloit. † 24.04.1802 in Oeversee
Möller Anna Catharina * 12.09.1743. † 14.03.1819 in Torsballig b. Havetoftloit
Petersen Sophia Magdalena * (s) 1745 in Süderfahrenstedt. † 08.04.1824 in Torsballig b. Havetoftloit
Thomsen (Heldt) Thomas * um 03.1694. † 22.09.1786 in Torsballig b. Havetoftloit

Traelstrup

Boysen Anna Jens * (s) 1735, Bohmstedt
Carstensen Bendix * (s) 1730, Schulmeister in Bohmstedt

Treia b. Schleswig

Greve Maria * 03.07.1842 in Neubörm b. Börm. † 06.03.1899 in Großsoltholz b. Großsolt
Martensen Wilhelm Peter Claus * 18.04.1915 in Schnarup b. Schnarup-Thumby. † 26.09.1996

Trent/Rügen

Böttcher Otto Carl Max * 04.09.1893. † 17.01.1966, Landwirt in Trent/Rügen
Risch Luise Klara Anna * 02.04.1895. † 03.01.1962

Trier

Junker Johann Nikolaus * 23.08.1858 in Neunhof bei Altrich. † 26.05.1897 in Kürenz b. Trier, Hilfsbremser
Peters Maria Franziska * 06.04.1862 in Waldniel b. Schwalmtal. † 04.1925 in Düren

Trondheim/Norwegen

Hornemann Hans Ebbesen * 20.02.1702 in Trondheim. † 17.11.1756 in Meldalen

Trontheim

Aas Gunild Margarethe * ca. 1811 in Norwegen, Norwegen
Kiel Bartram Hinrich * (err) 1795 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 32

Twedt/Flensburg

Jessen Marquard * (err) 10.1670 in Oeversee. † 12.01.1755 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee

Uck

Millnitz Peter * (err) 07.1716 in Tondern. † 10.05.1770 in Oeversee, Pastor in Oeversee
Posselt Friedericia Helena * (err) 09.1735 in Uck. † 03.02.1803 in Großsolt

Ülsby

Ewald Johann * nach 1681 in Dagebüll. † 26.04.1741 in Rendsburg, Diakon in Rendsburg, Christkirche
Heering Dorothea Christlieb * um 1697

Uelzen

Gadebusch Leonhard Hinrich * 1655 in Lüneburg (?). † 1730 in Flensburg, Papiermacher in Flensburg
Gottschalck Ursula Catharina * 1665 in Uelzen (?). † 1735 in Flensburg

Uge b. Apenrade

Geipel Peter Friedrich * 04.12.1856 in Niehuus b. Harrislee. † 02.03.1916 in Flensburg, Standesbeamter in Uge b. Apenrade
Jepsen Anna * (s) 1860

Ulderup b. Sundewitt

Clausen Catharina Maria * 21.09.1777 in Sundewitt/Düppel. † 03.04.1812 ? in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Nr. 512
Holst Mette * um 1632 in Flensburg. † 30.10.1719 in Ullerup b. Ripen
Jessen Laurentius * (s) 1610 auf Alsen/Dänemark. † 24.04.1664 in Ullerup b. Ripen, Pastor in Ullerup b. Ripen
Stuhr Johann Georg * 12.04.1764 in Flensburg. † 21.02.1850 in Flensburg, Ostseeische u. Schwedische Handlung, Steingut, Lampen in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 512

Ulkebüll/Alsen

Anna Fridericke * (s) 07.09.1862 in Käer
von Barm Jacob Wilhelm * 14.07.1861 in Flensburg

Ullerup b.Ripen

Holst Mette * um 1632 in Flensburg. † 30.10.1719 in Ullerup b. Ripen
Lundius Johannes * ca. 1602 in Nyböl. † 05.11.1659 in Ullerup b. Ripen, Pastor in Ullerup b. Ripen
Vette Jacob * ca. 1634 in Flensburg. † 29.09.1679 in Ullerup, Pastor in Ullerup b. Ripen
Witte Catharina * (s) 1605 in Ullerup b. Ripen. † 1654 in Ullerup b. Ripen

Ulsnis/Angeln

Asmussen Hinrich * (err) 1680. † ca. 08.02.1729 in Steinfeld b. Schleswig, Färber in Steinfeld b. Schleswig, Kätner
Börensen Maria Christina * (err) 1780 in Loitstraße b. Brebel, Hat Behausung und Erhält Unterstützung in Kius b. Ulsnis, Witwe
Brodersen Peter * 15.12.1766 in Struxdorf, Kätner in Wackerade b. Steinfeld, Hausvater
Callsen Frieda * 07.02.1891 in Gunneby b. Ulsnis. † 08.05.1975 in Gunneby b. Ulsnis
Gabriel Maria * (err) 1729 in Wackerade b. Steinfeld. † 23.01.1805
Grönhofs Maria Catharina * (s) 1685
von Hallen Claus Friedrich * (s) 1730 in Ulsnis/Angeln, Kätner in Wackerade b. Steinfeld
Joachimsen Jürgen Heinrich * 15.07.1808 in Ulsnis. † 24.01.1863 in Karby/Schwansen, Schullehrer
Johannsen Christian * 03.08.1911 in Sprakebüll. † 29.03.1982, Bauer in Hörup
Lassen Maria * (err) 1770 in Kleinbrebel b. Brebel. † 25.06.1799 in Wackerade b. Steinfeld, Wackerade b. Steinfeld
Martensen Heinrich * 10.04.1883 in Torsballig b. Havetoftloit. † 11.01.1965 in Gunneby b. Ulsnis, Hufner in Gunneby b. Ulsnis
Nissen Anna Margaretha * um 1775. † um 1796 in Wackerade b. Steinfeld
Ohl Anna Christine * (s) 1810 in Ulsnis (?). † 1877
Thomsen Thomas Heinrich * 31.12.1912 in Mildstedt. † 19.12.2001 in Mildstedt, Landwirt in Mildstedt

Unewatt b. Langballig

Hansen Hans * 08.07.1856 in Langballigau. † 26.03.1899 in Dollerup
Petersen Maria Catharina * 29.05.1853 in Norderfeld. † 15.04.1921 in Tastrup

USA

Jensen Margaretha Catharina * 02.05.1845 in Brarupholz b. Scheggerott. † 24.10.1938 in Newton/Kansas/USA
Jensen Catharina * 30.03.1851 in Brarupholz b. Scheggerott. † 29.08.1885 in Newton/Kansas
Moltzen Nicolai * 24.09.1844 in Ulstrup b. Wees. † 09.09.1922 in Hesston/Kansas/USA
Moltzen Johann Christian * 24.11.1846 in Ulstrup b. Wees. † 06.03.1906 in Newton/Kansas/USA

Varde/Dänemark

Matthiesdatter Anna * 19.09.1804 in Nordby a. Fanö. † 04.07.1864 in Varde/Dänemark

Vechta

Eckholdt Bernhard * (s) 1540, Rathsverwandter in Vechta
Nack Anna * (s) 1535

Vedstedt

Enemark Kjesten * 05.02.1843 in Roost. † 14.11.1891 in Christianstal b. Hardersleben
Mußmann Jens * 16.03.1826 in Mastrup. † 26.06.1903 in Süderotting, Landwirt in Christianstal b. Hadersleben

Viborg/Jütland

von Dänemark (der Große) Waldemar * 14.01.1131. † 12.05.1182 in Vordingborg, König in Dänemark
von Minsk Sophie * um 1141. † 05.05.1198

Viöl

Albertsen Botel (Botild Botilla) * 1747 in Löwenstedt. † 07.06.1825 in Löwenstedt
Albertsen Albert * 13.05.1778 in Löwenstedt, KG Viöl. † 14.11.1855 in Löwenstedt, KG Viöl, Heuersmann
Albertsen Catharina Maria * 26.06.1784 in Joldelund, KG Joldelund. † 06.01.1841 in Löwenstedt, KG Viöl
Andresen Hans * 1735 in Sollwitt, KG Viöl. † 23.04.1787 in Löwenstedt, KG Viöl, 1/4 Hufner
Andresen Carsten "Brues" * 31.01.1738 in Löwenstedt. † 19.05.1809 in Haselund, 1/2 Hufner in Haselund
Andresen (Köthenes) Jens * 1741 in Löwenstedt. † 14.02.1831, 1/3 Hufner in Löwenstedt
Andresen Gretha (Margaretha) * 28.07.1778 in Löwenstedt, KG Viöl
Andresen Gunner * 20.05.1789 in Haselund, KG Viöl. † 29.11.1887 in Haselund, KG Viöl
Arends Ida Magdalena * 09.07.1756 in Viöl. † 1787 in Meldorf
Bruhn Friedrich Erdmann * 14.10.1746 in Viöl. † 06.02.1831 in Bordesholm, Conrektor in Meldorf
Bruhns Hans * 06.08.1749 in Viöl. † 20.02.1819 in Meldorf, Kaufmann in Meldorf
Callisen Christina Elisabeth * (s) 1735 in Preetz/Holstein
Carstensen Marike * 29.04.1728. † 13.05.1801
Carstensen Hans * 09.09.1764 in Norstedt, KG Viöl, Kätner/Hogelund
Carstensen (Petersen) Catharina * 16.03.1769 in Kollund b. Haselund. † 24.07.1812 in Löwenstedt
Clausen Paul * 23.06.1766 in Ackebroe b. Viöl. † 15.06.1834 in Ackebroe b. Viöl, Graupenmüller in Ackebroe b. Viöl, Krugbesitzer
Clausen Elise Wilhelmine * 18.07.1796 in Ackebroe b. Viöl, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 561
Clausen Anna Georgina * 30.01.1798 in Ackebroe b. Viöl
Hansen Botilla * 29.03.1789 in Sollwitt. † 19.04.1842 in Haselund
Jensen Albert (Kötheners) * 07.08.1769 in Löwenstedt. † 27.05.1816 in Löwenstedt, 1/3 Hufner in Löwenstedt
Jensen Anna * 18.01.1771 in Löwenstedt, KG Viöl
Jensen Hans * 25.02.1776 in Löwenstedt, KG Viöl. † 05.10.1856 in Kollund, KG Viöl,Armenhaus, Heuersmann
Johannsen Catharina * 26.02.1769 in Niebüll, Viöl
Kallsen Heinrich Christian * 24.10.1787 in Flensburg. † 04.03.1865 in Flensburg, Weissbäcker in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 561
Lorenzen Peter * 06.06.1762 in Sollwitt, KG Viöl. † 01.01.1808 in Löwenstedt, KG Viöl, 1/8 Hufner
Möller Anna Catharina * 29.03.1778 in Torsballig b. Havetoftloit. † 11.04.1824 in Löwenstedt
Stuhr Nicolay Christian * 31.12.1757 in Flensburg. † 16.12.1831, Pastor in Viöl
Stuhr Catharina * 02.02.1761 in Flensburg. † 16.04.1842 in Oldenswort/Eiderstedt
Thomsen Anna * 1743 in Löwenstedt, KG Viöl. † 25.07.1787 in Löwenstedt, KG Viöl
Wolf Hans Jürgen * ca. 1790 in Rendsburg, Graupenmüller in Ackebroe b. Viöl

Vollerup

Ambders Catharina * 1599 in Tondern/Dänemark. † 1636
Carstensen Dethlef * 1597 in Vollerup. † 18.11.1645 in Lübeck, Deichvogt Friesmark

Wagersrott

Jensen Claus * 05.04.1765 in Ausacker/Angeln
Marxen Anna Maria * 26.09.1774 in Wagersrott. † 27.12.1859 in Wagersrott

Wallsbüll

Carstens Johann Heinrich * 09.09.1817 in Flensburg. † 28.05.1861 in Schleswig, Schulgehülfe in Flensburg, St. Nicolai KirchenStraße Nr. 702
Eckström Cäcilia Margaretha Dorothea * (s) 1818
Lauer Jürgen * 13.12.1806 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark. † 14.04.1891 in Kleinsoltfeld b. Freienwill, Häuerling in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Petersen Anna Maria * 02.02.1809 in Wallsbüll. † 24.10.1879 in Kleinsoltfeld b. Freienwill

Wanderup

Helena * (s) 1685 in Wanderup
Andersen Jens * 11.05.1839 in Flensburg. † 25.10.1898 in Birkwang b. Wanderup
Bahr Carsten Christopher Heinrich * 27.04.1847 in Bilschau b. Sankelmark
Boger Lorenz * 28.08.1772 in Bistoftholz b. Großsolt. † 09.11.1838 in Wanderupfeld b. Wanderup
Boger Jacob Friedrich * 12.12.1787 in Oelmarkfeld/Wanderup. † 15.01.1817 in Oelmarkfeld/Wanderup
Boger Lorenz * 04.04.1795 in Oelmarkfeld/Wanderup. † 18.10.1872 in Jarplund
Brodersen Erich * 03.09.1892 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 31.12.1969 in Flensburg, Landwirt in Jerrrishoe, vorher in Wanderup
Büchert Catharina Barbara * 10.11.1762 in Conweiler/Württemberg. † 18.04.1842 in Oelmarkfeld/Wanderup
Clausen Claus * 04.05.1771 in Wanderup. † 1829
Fries Peter * 15.04.1729 in Barderup b. Sankelmark. † 15.08.1786 in Ahnebylund b. Handewitt, Kätner
Hornecker Andreas * 23.03.1726 in Oberstetten/Reichstadt Rotenburg. † 09.10.1779 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe
Hornecker Johann Jacob * 05.01.1761 in Wieblingen bei Heidelberg. † 07.11.1840 in Oelmarkfeld/Wanderupfeld, Kolonist in Oelmark
Hornecker Christina Barbara * 21.11.1786 in Oelmarkfeld/Wanderup. † 14.12.1835 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe
Hornecker Catharina Maria * 15.03.1791 in Oelmarkfeld/Wanderup. † 14.10.1872 in Jarplund
Iversen Asmus * (err) 1736 in Haurup b. Handewitt. † 03.07.1804 in Haurup b. Handewitt, Hoferbe in Haurup b. Handewitt, Nr. 60
Kehracker Hans * (s) 1680 in Wanderup, Hufner in Kieracker b. Wanderup
Kleeberg Carl Heinrich * 08.11.1835 in Wismar/Mecklenburg. † 29.03.1903 in Barderupfeld b. Sankelmark
Lauer Maria Catharina * 30.05.1778 in Jerrishoe. † 12.03.1829 in Wanderup
Owesen Margaretha Dorothea * 14.11.1890 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 03.12.1970 in Jerrishoe
Pitzler (Schobela) Elisabeth * (s) 1740
Schaffer Catharina Maria * 13.01.1838 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 30.11.1893 in Barderupfeld b. Sankelmark
Strohm Rosina Catharina * 25.02.1750 in Sulzfeld/Baden. † 23.09.1808 in Wanderupfeld b. Wanderup
Sturz Maria Elisabeth * 05.1767. † 18.11.1808 in Wanderup
Thomsen Malenke * (err) 1732 in Haurup b. Handewitt. † 20.07.1801 in Haurup b. Handewitt
Thorsen Margaretha Lucia * (err) 1746 in Tarp. † 31.10.1780 in Ahnebylund b. Handewitt
Walter Marie Elisabeth * 14.08.1776 in Bistoft b. Großsolt. † 08.06.1857 in Wanderup
Zürn Georg Michael * 29.08.1747 in Großen Gerbach. † 24.05.1826 in Wanderupfeld b. Wanderup
Zürn Georg Friedrich * 24.11.1777 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 28.03.1855 in Wanderupfeld b. Wanderup
Zürn Georg Friedrich * 16.01.1805 in Wanderupfeld. † 12.10.1876 in Wanderup
Zürn Sophia Margaretha * (s) 1845 in Wanderup, Dienstmagd in Bilschau b. Sankelmark, Gastwirtschaft

Wanderupfeld b. Wanderup

Tesch Christina Barbara * 08.1785. † 18.10.1827 in Wanderup
Wacker Peter * 14.10.1794 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe. † 31.03.1861 in Nordwanderupfeld, Häuerling in Nordwanderupfeld

Wandsbek b. Hamburg

Geipel Anna Friederike Matthilde * 19.04.1865 in Flensburg, St. Marien/Flensburg
Stamp Karl Moritz * 19.07.1869 in Delitzsch, Arbeiter in Flensburg, Johannisstraße Nr. 45

Weding b. Jarplund-Weding

Andresen Trinke * ... in Weihbeck
Andresen Johann * (err) 1688 in Weding b. Jarplund-Weding. † 1727 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding
Asmussen Anna * (s) 1680
Brodersen Ernst * 12.11.1893 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 20.07.1928 in Weding b. Jarplund-Weding, Bahnarbeiter
Budach Gustav Georg * 24.10.1791 in Großenwiehe. † 05.04.1872 in Weding b. Jarplund-Weding
Christians Maria * (err) 1762 in Sophiental/Tingleff. † 02.05.1830 in Weding b. Jarplund-Weding
Christiansen Christian * (err) 1697 in Haurup b. Handewitt. † 1757 in Weding b. Jarplund-Weding
Christiansen Christian * (err) 1733 in Weding b. Jarplund-Weding. † 09.09.1792 in Weding b. Jarplund-Weding
Duus Carl Friedrich * 29.12.1773 in Weding b. Jarplund-Weding. † 30.11.1855 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Detlev Petersen * 27.12.1728 in Weding b. Jarplund-Weding. † 01.02.1775 in Weding b. Jarplund-Weding, Kätner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, aus dem Konkurs gekauft
Fries Peter * 07.12.1804 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.11.1847 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Nicolai * 02.02.1819 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.04.1857 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Peter * 28.04.1841 in Weding b. Jarplund-Weding. † 28.07.1887 in Weding b. Jarplund-Weding
Fries Peter * 23.11.1868 in Weding b. Jarplund-Weding. † 16.01.1960 in Weding b. Jarplund-Weding
Hansen Anna Maria * 27.03.1815 in Keelbek b. Tarp. † 18.07.1862 in Weding b. Jarplund-Weding
Hanses Silla * (err) 1734 in Fröslee/Handewitt. † 10.01.1814 in Weding b. Jarplund-Weding
Hentschel Fritz * 29.09.1900 in Flensburg. † 1945
Jensen Catharine * (err) 1735 in Wanderup. † 16.01.1788 in Weding b. Jarplund-Weding
Jensen Helena * 19.06.1787 in Tastrup b. Flensburg. † 10.11.1864 in Weding
Jessen Marie Christine * 14.11.1804 in Wanderup. † 24.07.1848 in Weding b. Jarplund-Weding
Knutzen Nicolai * (err) 1742 in Weding b. Jarplund-Weding. † 14.02.1827 in Weding b. Jarplund-Weding, Hufner in Weding b. Jarplund-Weding, Hof Nr. 6, 1771 Konkurs
von Längern Jacob * 04.11.1742 in Ausacker/Angeln. † 15.12.1815 in Esgrusschauby b. Esgrus
Lauer Matthias * 13.04.1786 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding. † 30.11.1857 in Wedingfeld b. Jarplund-Weding
Lauer Elisabeth * 18.02.1789 in Kleinwolstrup. † 07.09.1831 in Weding
Nissen Cistin * (err) 1697 in Weding b. Jarplund-Weding. † 17.04.1783 in Weding b. Jarplund-Weding
Ovesen Maria Catharina * 06.06.1897 in Wanderup. † 14.01.1968 in Weding b. Jarplund-Weding
Schwartz Maria * 19.10.1840 in Börmerkoog. † 02.01.1884 in Weding
Sönksen Peter * (s) 1680
Sönksen Magdalene * (err) 1715 in Weding b. Jarplund-Weding. † 26.12.1795 in Weding b. Jarplund-Weding
Thomsen (Nissen) Marie Elisabeth * 10.05.1754 in Ulstrup b. Wees. † 22.06.1822 in Weding b. Jarplund-Weding
Wollesen Jens * 07.09.1760 in Haurup b. Handewitt. † 15.03.1842 in Weding b. Jarplund-Weding, Hirte

Wedingfeld

Duse Christina Margarethe * 1778 in Ausacker. † 07.04.1813 in Wedingfeld
Hansen Agnete Hedewig * 1760 in Weseby b. Hürup. † 16.05.1835 in Wedingfeld
Lauer Johann Jacob * 1761. † 04.12.1834 in Weding b. Jarplund-Weding

Wees b. Flensburg

Büchert (Bieche) Johann Jacob * 06.04.1766 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 20.06.1857 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark, Erbe der Colonistenstelle in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark
Stotz (Stutz) Anna Sophia * 06.04.1766 in Weding b. Jarplund-Weding. † 21.12.1843 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark

Weesby b. Medelby

Görrissen Hans * 11.10.1793 in Hürup. † 24.05.1869 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Knutzen Metta Catharina * 08.11.1794 in Weseby b. Hürup. † 01.09.1832 in Schlammtoft b. Sankelmark
Nielsen Karen * (err) 1786 in Hostrup b. Havetoft. † 15.03.1823 in Weesby b. Medelby
Nielsen Anna Margarethe * um 1803 in Weesby b. Medelby
Petersen Peter * 21.06.1791. † 21.12.1831 in Weesbydamm, Kolonist in Weebydamm

Wernigerode

Reich Paul Carl * 28.12.1882 in Wernigerode, Kaufmann in Wernigerode
Werzner Martha Elisabeth * 01.06.1894 in Oberschlema. † 02.04.1980 in Wernigerode

Weseby b. Hürup

Asmussen Anna Maria * 10.01.1737 in Weseby b. Hürup. † 16.11.1790 in Weseby b. Hürup
Gregersen Margaretha * 11.03.1688 in Weseby b. Hürup. † 22.05.1771 in Weseby b. Hürup
Lorenzen Nicolai * (err) 1739 in Hardesby b. Sörup. † 02.02.1788 in Weseby b. Hürup
Nissen Claus * 11.04.1675 in Weseby b. Hürup. † 08.02.1740 in Weseby b. Hürup

Westscheide b. Klappholz

Buchholz Jes Hinrich * um 1822
Ottsen Maria Catharina * 13.05.1823 in Havetoft. † 25.10.1862 in Westscheide b. Klappholz

Wewelsfleth

Husmann Johann * 05.03.1781 in Wewelsfleth. † 19.10.1837 in Jarplund b. Jarplund-Weding, Häuerling
Scharff Anna Maria * 1786 in Wanderupfeld b. Wanderup. † 07.12.1831 in Frörup b. Oeversee

Wieblingen /Heidelberg

Hornecker Andreas * 23.03.1726 in Oberstetten/Reichstadt Rotenburg. † 09.10.1779 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe
Krauss Susanna Maria Sophia Margaretha * (err) 1734 in Wieblingen/Heidelberg. † 19.03.1771 in Jerrishoefeld b. Jerrishoe

Wiehekrug b. Großenwiehe

Iwersen Cathrina * 01.1700 in Ostlinnau b. Lindewitt. † 21.04.1784 in Schmiedekrug b. Freienwill
Nielsen Hans * um 1700
Petersen Carolina Amalia * 31.07.1774 in Glücksburg/Ostsee. † 05.03.1835 in Norder St.-Jürgen/Flensburg, Hausbesitzerin in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115, als Witwe
Stadtländer Hans Joachim Ahrendt * (s) 1775. † um 1834 in Norder St.-Jürgen/Flensburg, Hausbesitzer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 115

Wiengarten /Würthemberg

Büchert Georg Jacob * 19.04.1738 in Conweiler b. Straubenhardt. † 29.10.1829 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Kolonist in Munkwolstrup b. Sankelmark
Waser Christina Barbara * 08.07.1736 in Calmbach b. Bad Wildbad. † 19.12.1814 in Munkwolstrup-Sophienhof

Wittenau b.Berlin

Andresen Christian * 03.03.1897 in Kalleshave b. Achtrup. † 16.10.1968 in Flensburg
Kleß Johanna * (s) 14.03.1901 in Wittenau b. Berlin. † 04.1979 in Flensburg

Wittenberg

Paul Friedericke Dorothee * 07.04.1814 in Coswig/Anhalt. † 1887 in Wittenberg, Wittenberg
Winder Karl Friedrich * 24.04.1816 in Wittenberg. † 1896 in Wittenberg, Wittenberg

Wittenberge

Burow Wilhelm Joachim Friedrich * 16.12.1862 in Seddin. † (s) 1940 in Altona/Hamburg, Eisenbahner
Gericke Friedrich Wilhelm Christian * (err) 1848
Griese Joachim Friedrich * (err) 1822
Griese Wilhelmine Dorothee Elisabeth * 06.1850 in Wittenberge
Janecke Maria Dorothea Wilhelmine * 21.03.1868 in Geestgottberg/Seehausen (Altmark). † 15.07.1927 in Flensburg, Flensburg, Schiffbrücke 35

Witzwort

Davids Marwine Petrine * 19.05.1863 in Witzwort. † 01.01.1928 in Lurup b. Mildstedt
Kröger Peter Ferdinand * 01.01.1864 in Lurup b. Mildstedt. † 15.05.1945 in Oldersbek, Gastwirt in Lurup b. Mildstedt, Landwirt

Wohlde b. Schleswig

Copin Anna Catharina Jürgensen * 31.01.1733 in Engelsby/Flensburg. † 18.08.1788 in Wohlde b. Schleswig
Medau Peter * 10.01.1723 in Wohlde b. Schleswig. † 29.06.1810 in Wohlde b. Schleswig

Woldenberg /Pommern

Walther Paulus * 1535. † 06.07.1609 in Woldenburg an der Rega/Pommern, Pastor in Woldenburg, Synode Greifenberg
Weiger (Weyger) Regina * (s) 1540. † 19.01.1579 in Woldenburg/Pommern

Wolkenstein

Bauer Karl Hermann * 30.04.1831 in Marienberg
Beyer Carl Hermann * 28.08.1875 in Tannenberg, Wurstfabrikant in Lengefeld/Erzgebirge, Freibergerstraße Nr. 213
Buschbeck Carl Gottlieb * (s) 1785 in Lauterbach/Erzgebirge
Drechsler Thekla Franziska * 10.04.1843 in Marienberg. † 09.11.1918 in Gröbern b. Meißen
Drechsler Selma Theresa * 16.08.1848 in Marienberg. † 14.02.1882 in Hilmersdorf, Hilmersdorf, Heinzewaldmühle
Helbig Johanne Christliebe * (s) 1787 auf der Heinzewaldmühle
Helbig Johanne Sophie * (s) 1788 auf der Heinzewaldmühle
Helbig Johanna Carolina * 06.02.1804 auf der Heinzewaldmühle
Helbig Karl Friedrich * 14.07.1832 in Lauta b. Marienberg. † 09.03.1921 in Gröbern b. Meißen, Sachsen, Mühlenbesitzer in Hilmersdorf, Heinzwaldmühle Nr. 90
Helbig Gotthold Emil * 23.01.1868 in Geyer/Kgr. Sachsen. † 17.04.1916 in Ludwigsstadt, Schneidemühlenpächter in Hilmersdorf, Ortsteil Heinzwaldmühle Nr. 90
Helbig Johanna Maria * 20.09.1875 in Pockau/Flöhatal. † 23.08.1940 in Plauen, Plauen, Pestalozzistraße 72
Helbig Johanna Camilla * 23.06.1879 in Pockau/Flöhatal. † 15.01.1923 in Altenburg/Thüringen, Altenburg/Thüringen, Oßwaldstraße
Martin Friedrich Hermann * 04.01.1844 in Hennersdorf b. Flöha. † 26.11.1912 in Chemnitz/Sachsen, Müller in Hilmersdorf, in der Heinzewaldmühle, Zeugarbeiter, Bäcker
Martin Johanna Olga * 04.07.1874 auf der Heinzewaldmühle. † 08.07.1945 in Altenstadt b. Erbendorf
Schönherr Carl Gottlieb * (s) 1785, Bäcker in Wolkenstein
Schubert Friedrich Carl Wilhelm * (s) 1800. † vor 04.03.1835, Sattler in Marienberg, Bürger
Skolle Karl Hermann * 18.01.1873 in Annaberg b. Annaberg-Buchholz. † 24.09.1965 in Leipzig, Realgymnasialoberlehrer in Plauen

Wolstrup

Peters Christin * (s) 1670
Roymann Peter * 10.10.1669. † 13.12.1740 in Kleinsolt b. Freienwill

Woyens

Martensen Matthias * 30.08.1883 in Dammende/Ausacker. † 30.03.1961 in Kiel, Landwirt in Boksee, und Uldallund
Mußmann Karoline * 04.08.1883 in Christianstal b. Hadersleben

Württemberg

Nägele Jacob * 1724 in Württemberg. † 18.11.1798 in Bistoft b. Großsolt, Kolonist in Bistoft b. Großsolt, Bistoftfeld
Wiederholt Marie Barbara * 1724 in Stocken (?). † 26.09.1783 in Bistoft b. Großsolt

Zöblitz

Knoth Johann Heinrich * 07.10.1816 in Zschopau, Webermeister in Zschopau, Bürger
Schubert Christiane Karoline * (s) 1815 in Zöblitz, Zschopau

Zschopau

Estel Susanne Catharine * (s) 1725 in Zschopau
Falkenberger Johann Christoph * (s) 1710, Schneider in Zschopau, Bürger
Falkenberger Christina Regina * 27.01.1754 in Zschopau
Heimer Friedrich Eduard * 21.12.1803 in Frankenberg/Sachsen. † 20.01.1883 in Zschopau, Webermeister in Zschopau, Bürger
Heimer Karl Eduard * 14.02.1843 in Zschopau. † 16.08.1905 in Ruppersdorf, Webermeister in Ruppersdorf, Leineweber, hatte 2 Webstühle in der Stube stehen
Hieronymus Immanuel Traugott Leberecht * (err) 1749 in Johanngeorgenstadt. † 31.03.1821 in Zschopau, Zeug- und Leineweber in Zschopau, Vizekämmerer
Hieronymus Amalia Christiana Augusta * 05.04.1782 in Zschopau, Zschopau
Knoth Marie Thekla * 25.02.1850 in Zschopau. † 24.03.1900 in Frankenberg/Sachsen, Zschopau
Reymann Johanna Regina * (s) 1710, Zschopau
Richter Johann Christoph * (s) 1725 in Zschopau. † 1782, Zeug- und Leineweber in Zschopau, Bürger und Ratsherr in Zschopau
Richter Christiana Sibylla * ca. 05.02.1763 in Zschopau. † nach 1821
Wagner Johann Gotthold * 07.10.1753 in Zschopau, Leinweber in Zschopau, Meister und Bürger
Wagner Johann Gotthold * 07.07.1781 in Zschopau. † 08.1841, Zeug- und Leineweber in Zschopau, Bürger
Wagner Amalie Auguste * 19.07.1812 in Zschopau. † 08.04.1888 in Zschopau, Zschopau

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:32
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite