vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Familiennamen (Forts.)

Boysen > ab Boysen

Boysen Thomas (Tammes) * (s) 1420 in Kollund/Dänemark, Hufner in Kollund
Boysen Jens * 1420
Boysen Paye * (s) 1440
Boysen Jes * (s) 1525 in Kollund, Freihofbesitzer in Kollund
Boysen Hans * 16.01.1559 in Hadersleben. † 09.01.1649 in Flensburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
Boysen Peter * (s) 1570, Freihofbesitzer in Kollund
Boysen Magdalena * (s) 1595. † 22.04.1676 in Flensburg
Boysen Thomas * um 1616, Bonde in Klixbüll
Boysen Nis * (s) 1625 in Kollund/Dänemark, Freihofbesitzer in Kollund/Dänemark
Boysen Hans * (s) 1635 in Großsolt
Boysen Marrhien * (s) 1635 in Handewitt
Boysen Peter * (s) 1640, Kaufmann in Flensburg
Boysen Christian * (s) 1650 in Haurup b. Handewitt. † 1707 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 508, 1709 dann Sohn Boy Boysen
Boysen Hanß * 12.04.1653 in Haurup b. Handewitt. † 23.12.1720 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 476
Boysen Claus * (s) 1655
Boysen Haye (Haje) * (s) 1660 auf Nordstrand. † 10.1706 in Husum/Nordsee, Schiffer auf Nordstrand
Boysen Niß * 20.04.1664 in Wiehekrug b. Großenwiehe
Boysen Asmus * 19.09.1665 in Großsolt. † 24.05.1749 in Großsolt
Boysen Johann * 24.10.1665 in Bau/Dänemark. † 1718 in Gammelby b. Sörup, Voigt der Domkapitalvogtei in Gammelby, Nachfolger seines Schweigervaters
Boysen Asmus * 30.04.1671 in Flatzby b. Sörup. † 27.02.1743 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup, Achtmann
Boysen Hans * 09.09.1673 in Großsolt, Kätner in Großsolt
Boysen Owe * (err) 1677. † 02.02.1740 in Kleinsolt b. Freienwill, Estrup b. Großsolt, später Kleinsolt
Boysen Hans * 23.05.1681 in Mühlenbrück b. Großsolt. † 20.03.1747 in Großsolt
Boysen Hans * (err) 1684 in Gremmerup b. Husby. † 19.10.1765 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Boysen Jacob * (err) 1687 in Gammelbygaard b. Sörup. † 03.12.1768 in Husby b. Flensburg, Pastor in Husby b. Flensburg
Boysen Peter * (err) 1691 in Weseby b. Hürup. † 06.06.1766 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Boysen Diedrich * 31.12.1698 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1776, Rechensmann der Nieharde in Gammelby
Boysen Hans * 03.02.1699 in Großsolt. † 28.11.1768 in Kollerup
Boysen Nicolay Peter * (s) 1700, Küster in Adelby/Flensburg, Schulleiter, Organist
Boysen Jes * (s) 1700 in Royum b. Brodersby (?), Hufner in Royum b. Brodersby
Boysen Anna Margaretha * 1701 in Gammelbygaard b. Sörup. † 22.02.1759 in Möllmark b. Sörup
Boysen Maricke * (err) 1701 in Weesby b. Medelby. † 13.05.1776 in Medelby
Boysen Jacob * 30.08.1702 in Großsolt. † 16.11.1772 in Großsolt
Boysen Hans * (err) 1705 in Ruhnmark b. Maasbüll. † 31.03.1762 in Ruhnmark b. Maasbüll, Hufner in Ruhnmark b. Maasbüll
Boysen Jürgen * 25.01.1705 in Großsolt. † 13.01.1763 in Ahnebylund b. Handewitt
Boysen Peter * 28.12.1705 in Sieverstedt. † vor 1774 in Sieverstedt
Boysen Johann * 28.03.1706 in Großsolt. † 11.01.1775 in Großsolt
Boysen Jürgen * (err) 1708 in Großsolt. † 07.09.1792 in Großsolt
Boysen Catharina Margaretha * (err) 1709 in Handewitt. † 09.11.1765
Boysen Mett Maria * (s) 1710 in Flatzby b. Sörup
Boysen Johann * (s) 1710, Büsum
Boysen Christopher * (s) 1710, Schiffer in Flensburg, Neue Straße Haus Nr. 323
Boysen Anna Catharina * 21.03.1712 in Flensburg. † 25.10.1785 in Flensburg
Boysen Andreas Jacob * 24.04.1712 in Magstrup. † 01.07.1790 in Arrild b. Oersberg, Pastor in Arrild b. Oersberg
Boysen Boy * 04.09.1712 in Großsolt. † 25.11.1778 in Großsolt
Boysen Mergreta Asmus * ca. 12.12.1714 in Flatzby b. Sörup. † 19.04.1743
Boysen Hinrich * 21.06.1715 in Großsolt. † 08.10.1774 in Großsolt
Boysen Claus * 08.06.1716 in Flensburg. † 15.06.1716 in Flensburg
Boysen Hans * (err) 1717. † 20.04.1763 in Großenwiehe
Boysen Elisabeth * (w) 1718 in Husby b. Flensburg. † 10.01.1780 in Bockholmwik
Boysen Nis * 06.01.1718 in Bregengaard b. Großsolt. † 01.04.1795 in Großsolt, Hufner in Bregengaard b. Großsolt
Boysen Claus * (s) 1720, Bohlsmann in Tastrup b. Flensburg, als Setzwirt des 9. Besitzes in Tastrup
Boysen Hans * (s) 1720, Hüllerup b. Handewitt
Boysen Jürgen * 28.07.1720 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup
Boysen Hans * 30.12.1720 in Flensburg. † 16.05.1806 in Flensburg, Bürgermeister in St. Nikolai/Flensburg, Stadt-Cassier, Kaufmann
Boysen Maria * 29.03.1723 in Rüllschau b. Maasbüll. † 26.03.1782 in Maasbüll
Boysen Nicolai * (s) 1725, Küster in Adelby/Flensburg
Boysen Peter * (err) 1725 in Royum b. Brodersby. † 23.09.1793 in Royum b. Brodersby, Hufner in Royum b. Brodersby
Boysen Peter * (s) 1725 in Hüllerup b. Handewitt. † 19.08.1762 in Großenwiehe
Boysen Jürgen * 04.04.1725 in Maasbüll. † 27.12.1778 in Hürup, Kätner in Hürup
Boysen Christina * (err) 1729 in Adelby/Flensburg, lebt von ihren Mitteln auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 als Witwe und Hausmutter
Boysen Peter * (s) 1730, Kätner in Schmedeby b. Bov
Boysen Jürgen * 05.02.1730 in Adelby/Flensburg. † 04.11.1780 in Adelby/Flensburg, Küster in Adelby/Flensburg
Boysen Hans * 05.11.1730 in Rüllschau b. Maasbüll. † 24.12.1786 in Flensburg, Branntweinbrenner in St. Johannis/Flensburg
Boysen (Bojsen) Thomas * 1731 in Adelby/Flensburg. † 05.10.1800, Schiffer
Boysen Hans * ca. 20.11.1731 in Husum/Nordsee. † 15.08.1783 in Husum/Nordsee, Schiffer in Husum/Nordsee, Reeder
Boysen Hans * 23.09.1732 in Großsolt. † 12.05.1771 in Großsolt
Boysen Hans Hinrich * (err) 1734. † 27.02.1821 in Adelbylund/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134 lebt bei seiner Schwester
Boysen Adolph Josias * (err) 1734 in Gammelby. † 24.12.1783 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 309
Boysen Anna Jens * (s) 1735, Bohmstedt
Boysen Goytie * 25.07.1735 in Husum/Nordsee. † 08.03.1786 in Husum/Nordsee
Boysen Elsabe * (err) 1737, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 309
Boysen Elisabeth * 31.07.1737 in Großsolt
Boysen Anna Christina * 15.04.1738 in Ruhnmark b. Maasbüll. † 15.04.1795 in Rosgaard b. Wees
Boysen Dorothea * 1739 in Ahnebylund. † 14.06.1820 in Ahnebylund
Boysen Andreas * (err) 1739 in Büsum. † 08.07.1800 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 155
Boysen Jacob * 15.08.1739 in Großsolt. † 10.1798 in Kleinsolt b. Freienwill, Hufner in Kleinsolt b. Freienwill
Boysen Maria Elisabeth * (err) 1740
Boysen Maren * (s) 1740 in Braderup/Nordfriesland
Boysen Ingeburg * (s) 1740 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 310
Boysen Metta Christina * (err) 1741, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 335
Boysen Jacob * 10.03.1741 in Norderbrarup. † 14.05.1796 in Flarup b. Saustrup
Boysen Christina * (err) 1743, Mitswohnerin in Flensburg, Süder FischerStraße Wester Seite Nr. 671, Witwe
Boysen Lorentz * 22.06.1743 in Ahnebylund b. Handewitt. † 1790 in Handewitt
Boysen Helene (Helena) * 01.11.1743 in Kleinsolt b. Freienwill. † 14.04.1814 in Ruhnmark b. Maasbüll
Boysen Hans * 10.06.1744 in Großsolt. † 25.06.1815 in Kleinsoltholz b. Freienwill
Boysen Adam Peter * 20.04.1745 in Tondern (?). † 01.11.1798 in Flensburg, Controlleur in St. Marien/Flensburg, auch in Wevelsfleth
Boysen Elena * 19.05.1745 in Großsolt. † 02.04.1813 in Havetoft
Boysen Asmus * 12.08.1746 in Flatzby b. Sörup. † 27.01.1802 in Flatzby b. Sörup, Hufner in Flatzby b. Sörup
Boysen Claus Bendix * 1748 in Tarup/Flensburg, Adelby/Flensburg, Tarup
Boysen Anna Christina * (err) 1748 in Flatzby b. Sörup. † 18.05.1810 in Kleinquern b. Quern
Boysen Margaretha Christina * (s) 1750, Brodersby b. Kappeln
Boysen Claus * 1751
Boysen Nicolaus * 20.09.1751 in Adelby/Flensburg. † 25.07.1829, Pastor in Nyböl
Boysen (Berendsen) Catharina Elisabeth * (err) 1752
Boysen Anna Christina * 1752 in Tarup/Flensburg. † 09.04.1804 in Hürup
Boysen Hinrich * (err) 1752, Brandtweinbrenner in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 304
Boysen Jacob * 17.08.1753 in Spandet. † 21.12.1828 in Hadersleben/Dänemark, Pastor in Hadersleben/Dänemark
Boysen Christina * 02.02.1754 in Bregengaard b. Großsolt
Boysen Lorentz * 01.03.1754 in Großsolt. † 01.06.1823 in Bistoftfeld, Kätner in Bistoft b. Großsolt
Boysen Peter * 1755 in Tarup/Flensburg
Boysen Christina * (err) 1755 in Bülderup b. Tondern, Flensburg, Töpfer Straße Nr. 542
Boysen Anna Margaretha * 04.05.1756 in Flensburg. † 30.06.1831 in Flensburg, werden von ihren ältesten Söhnen Hans und Nicolay unterhalte in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 887
Boysen NN * 1757 in Weseby b. Hürup
Boysen Peter * 1759 in Weseby b. Hürup
Boysen Ellin * 10.04.1759 in Großsolt. † 25.04.1759 in Großsolt
Boysen Dorothea * 1760 in Adelby/Flensburg. † 09.05.1820 in Tastrup b. Flensburg
Boysen Detlef * 22.09.1760 in Spandet. † 28.11.1817 in Braderup/Nordfriesland, Pastor in Braderup/Nordfriesland
Boysen Ingeburg * (err) 1761 in Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 174
Boysen Boy * (err) 1761, Höcker in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 41
Boysen Dorothea * (err) 1761, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 430
Boysen Peter * 18.05.1761 in Flensburg. † 22.12.1765 in Flensburg
Boysen Christina * 13.07.1761 in Großsolt. † 23.11.1838 in Kleinsolt b. Freienwill
Boysen (Bojsen) Dorothea * 28.09.1761 in Kielseng/Flensburg. † 13.02.1822 in Kielseng/Flensburg
Boysen Boy Peter * 1762 in Weseby b. Hürup. † 01.01.1778 in Weseby b. Hürup
Boysen Lorent * 07.06.1762 in Flensburg. † 21.10.1833 in Flensburg, Branntweindestillateur; Wein-, Norwegische u. Ostseeische Handlung in Flensburg, Katsund Haus Nr. 460
Boysen Peter * (err) 1763 in Schmedeby b. Bov, Tagelöhner in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 539, Hausvater
Boysen Nicolai * 14.06.1763 in Adelby/Flensburg. † 03.1764 in Adelby/Flensburg
Boysen Hans * (err) 1764 in Flensburg. † 22.03.1803 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 189
Boysen Jacob * 24.06.1764 in Kleinsolt b. Freienwill. † 11.05.1769 in Kleinsolt b. Freienwill
Boysen Jacob * 09.02.1765 in Großsolt
Boysen Jes * 13.03.1765 in Weseby b. Hürup. † 21.01.1827 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Boysen Sophia Amalia * 12.12.1765 in Adelby/Flensburg, nährt sich ihrer Hände Arbeit in Adelby/Flensburg, Häuerling, lebt unverheiratet im Küstergebäude
Boysen Christina * (err) 1766 in Kielseng/Flensburg
Boysen Sophia Elisabeth * ca. 30.03.1766 in Royum b. Brodersby
Boysen Hans * 12.06.1766 in Flensburg. † 25.06.1766 in Flensburg
Boysen Jes * ca. 02.10.1767 in Royum b. Brodersby. † 04.04.1842 in Royum b. Brodersby
Boysen (jun.) Hans * 02.11.1767 in Flensburg, Branntweindestillateur; Wein- u. Norwegische Handlung in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 476
Boysen Peter * 02.12.1767 in Großsolt
Boysen Maria * (err) 1768 in Adelby/Flensburg, nährt sich ihrer Hände Arbeit in Adelby/Flensburg, Häuerling, lebt unverheiratet im Küstergebäude
Boysen Johann * 06.04.1768 in Flensburg, Weinhandlung, Likördestilation in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 309
Boysen Metta Maria * 20.06.1768 in Adelby/Flensburg. † 08.04.1841 in Kielseng/Flensburg, Flensburg, Norder Fischer Straße Süder Seite Nr. 224
Boysen Lorenz * 28.01.1769 in Weseby b. Hürup. † 10.06.1789 in Weseby b. Hürup
Boysen Maria Magdalena * 07.02.1769 in Flensburg. † 29.01.1839 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 474
Boysen Hans * (err) 05.1769 in Royum b. Brodersby. † 03.11.1769 in Royum b. Brodersby
Boysen Johann * (s) 1770
Boysen Hans * (s) 1770 in Flensburg (?). † um 1845 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Spitzenhändler in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 173
Boysen Gertrud Christina * (err) 1770 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 465 bei Kaufmann Berend August Lorck
Boysen Jürgen * (s) 1770
Boysen Hans * 02.10.1770 in Hürup. † 15.03.1813 in Flensburg, Branndtweinbrenner in Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886
Boysen Sophia Charlotte * (err) 1771 in Gravenstein, nährt sich von Händearbeit in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 433
Boysen Auguste Elisabeth * 08.05.1772 in Adelbylund/Flensburg
Boysen Dorothea Catharina * 1773 in Flarup b. Saustrup. † 07.08.1839 in Hattlund b. Steinbergkirche
Boysen Margaretha Dorothea * (err) 1773, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 190
Boysen Hans Johann * (err) 1773 in Flensburg. † 16.03.1828 in Flensburg, Branntweindestillateur, Bierbrauerei, Schiffsreederei; Norwegische u. Ostseeische Handlungs Geldmakler, in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 237
Boysen Martha * (err) 1773, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 646, Cousine von Georg Christopher Waitz
Boysen Thomas * 12.05.1773 in Husum/Nordsee, Schiffer in Husum/Nordsee
Boysen Margaretha Dorothea * 10.07.1773 in Hürup
Boysen Anna Catharina * (err) 1774, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 655
Boysen Peter * (err) 1774, Handlungsbedienter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 472
Boysen Claus Peter * (err) 1775, Dienstbote in Flensburg, Süder Markt Nr. 519
Boysen Catharina Carolina Charlotta * 17.04.1775 in Wewelsfleth, Glücksburg/Ostsee, bei der Mutter
Boysen Catharina Maria * (err) 1776, Dienstbote in Jürgensgaard/Flensburg, bei Hufner Jens Jensen
Boysen Catharina * (err) 1776, Dienstbote in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 496
Boysen Georg Croog * 12.09.1776 in Flensburg, Geldmakler in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 98
Boysen Gabriel * (err) 1777, Dienstbote in Flensburg, Rothe Straße Nr. 564
Boysen Jürgen * 08.01.1777 in Flatzby b. Sörup. † 07.04.1855 in Flatzby b. Sörup, Sandmann, der Nieharde, Besitznachfolger nach seinem Vater
Boysen Anna C. * (err) 1778 in Kleinsolt b. Freienwill, zum Theil von Unterstützung lebend in Flensburg, Rothe Straße Nr. 597 Armenwohnung, Witwe
Boysen Andreas * (err) 1778, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 446
Boysen Sophia Magdalena * (err) 1778, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 489
Boysen Johann * (err) 1778, Schlachtergeselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 508
Boysen Marie Johannsen * (err) 1779 in Flensburg, erhält Unterstützung in Flensburg, Neue Straße Nr. 411, Witwe
Boysen Wilhelmina Augusta Brigitta * (err) 1780, Dienstbote in Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 775
Boysen Anna * (err) 1780, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 413
Boysen Helena Catharina * 11.09.1781 in Wewelsfleth (?). † 15.03.1820 in Flensburg, Glücksburg/Ostsee, bei der Mutter
Boysen Ingeburg Maria * (err) 1782 in Sterup
Boysen Anna Christina * (err) 1782 in Handewitt. † 15.12.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, lebt von Handarbeit und Unterstützung in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 155 als Witwe
Boysen Anna Maria * (err) 1782, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 611
Boysen Andreas Johann * 01.12.1782 in Nieblum auf Föhr. † 21.10.1850 in Starup, Pastor in Starup
Boysen Anna Sophia * (err) 1783 in Kischelund, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 535
Boysen Maria Sophia * (err) 1783, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Nr. 181
Boysen Anna * (err) 1784 in Kollund/Dänemark
Boysen NN * (err) 1784 in Ellrum b. Norderlügum (?), lebt vom Vermögen in Flensburg, Am Katsund Nr. 704 bei Marie Beck
Boysen Jens * 27.03.1784 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 06.09.1852 in Wandsbek b. Hamburg, Küster in Oeversee, Schullehrer
Boysen Christine * 02.06.1785
Boysen Diedrich Johann * 03.07.1785 in Gammelby. † 21.05.1869 in Nübel, Gastwirt in Nübel, Hufner
Boysen (Lorent Sohn) Hans * (err) 1787 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Katsund Nr. 536, Schiffsreeder
Boysen Magdalene Christine * 06.04.1787 in Bistoftholz b. Großsolt. † 20.03.1866 in Bistoftholz b. Großsolt
Boysen Matthias Fries * (err) 1788 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 460
Boysen (Bock) Anna Maria * (err) 1789 in Hadersleben/Dänemark, St.Johannis/Flensburg, Hospital zu Flensburg, Süder St. Jürgen, St. Johannis Nr. 59
Boysen Bendix * (s) 1790 in Lügum b. Tondern
Boysen Metta Maria * (s) 1790
Boysen Elsabe Maria * 26.03.1790 in Flatzby b. Sörup. † 13.09.1863 in Lutzhöft b. Grundhof
Boysen Christina Margaretha Elisabeth * ca. 01.04.1790 in Royum b. Brodersby. † vor 1793 in Royum b. Brodersby
Boysen Dorothea Christina * (err) 1791 in Flensburg. † 1833 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 460
Boysen Margaretha Sophia * ca. 24.06.1791 in Royum b. Brodersby
Boysen Hanna * (err) 1793 in Flensburg, Händearbeit in Flensburg, Große Straße Nr. 41
Boysen Adolph Josias * (err) 1793 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 309
Boysen Anna Christina * (err) 1793 in Flatzbyholz b. Sörup. † 02.06.1842 in Neukirchen b. Quern, Neukirchen b. Quern
Boysen Catharina * (err) 1794 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 501
Boysen Peter Hinrich * ca. 25.06.1794 in Royum b. Brodersby
Boysen Helena * (err) 1795 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 618
Boysen Anna Catharina * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 309
Boysen Hanna * (err) 1796 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 501
Boysen Peter * (err) 1797 in Grundhof b. Flensburg, Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Kätner
Boysen Anna Catharina * ca. 01.12.1797 in Royum b. Brodersby
Boysen Maria Christina * ca. 01.12.1797 in Royum b. Brodersby
Boysen NN * 08.08.1798 in Weesby b. Medelby. † 08.08.1798 in Weesby b. Medelby
Boysen Jürgen * (err) 1799 in Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886
Boysen Jens Peter * 07.07.1799 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 309
Boysen Margareth Christina * (s) 1800 in Rojum
Boysen Helena * 24.05.1800 in Toftlund. † 26.01.1885 in Fröslee/Handewitt
Boysen Margaretha Croogen * (err) 1801 in Flensburg, Flensburg, Große Straße West. Seite Nr. 98
Boysen Andreas * (err) 1801 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 237
Boysen Peter * (err) 1801 in Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 886
Boysen Hans * (err) 1801 in Flensburg, Flensburg, Angelburger Straße Nr. 501
Boysen Hans * 04.05.1801, Schiffer
Boysen Magdalena Catharina * ca. 25.07.1801 in Royum b. Brodersby
Boysen Daniels Ellefsen * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Große Straße West. Seite Nr. 98
Boysen Johannes Theodor * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 309
Boysen Erich * (s) 1803
Boysen Anna Christina * 16.12.1803 in Flensburg. † 26.05.1873 in Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 906
Boysen Thomas * (err) 1804 in Havetoft, Kaufmann in Flensburg, Rothe Straße Nr. 596, Gewürzhändler
Boysen Agathe Katharina * (s) 1804 in Flensburg, Probsteierhagen
Boysen Anna Catharina * (s) 1804, Flensburg
Boysen Christina Margaretha * 19.03.1805 in Royum b. Brodersby
Boysen Boy Peter * 16.04.1805 in Weesby b. Medelby. † 28.12.1844 in Weesby b. Medelby, Kätner in Medelby
Boysen Peter Lorenz * 09.05.1807 in Weesby b. Medelby. † 14.01.1808 in Weesby b. Medelby
Boysen Claus Jürgen * 27.07.1809 in Royum b. Brodersby
Boysen Anna Maria * 11.08.1809 in Weesby b. Medelby. † 20.02.1882 in Weesby b. Medelby
Boysen Jacob * (s) 1810 in Grundhof b. Flensburg, Schiffszimmermann im Süderhohlweg/Flensburg
Boysen Marie * (err) 1811 in Flensburg, Hausmamsell in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 528
Boysen Laust Edmund * (err) 1812 in Flensburg, Handlungscommis in Flensburg, Katsund Nr. 536
Boysen Ingeburg Cäcilie * 30.04.1812 in Weesby b. Medelby. † 03.02.1814 in Weesby b. Medelby
Boysen Hedwig Elisabeth * 14.07.1812 in Flensburg
Boysen Anna Maria * 20.07.1813 in Engelsby/Flensburg. † 01.09.1813 in Engelsby/Flensburg
Boysen Catharina * 27.08.1814 in Engelsby/Flensburg
Boysen Ingeburg Cäcilie * 22.02.1815 in Weesby b. Medelby. † 15.04.1879 in Westre
Boysen Hinrich * 29.01.1816 in Grundhof b. Flensburg. † 01.07.1894 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegeleibesitzer in Bockholmwik b. Munkbrarup, Großkätner
Boysen Helena * (err) 1817 in Frösle Amt Flensburg, Mädchen in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 659
Boysen Christine * (err) 1817 in Bredstedt, Dienstmädchen in Flensburg, NorderStraße Nr. 396
Boysen Peter Lorenz * 29.01.1817 in Weesby b. Medelby. † 20.01.1895 in Weesby b. Medelby
Boysen Asmus * 08.02.1818 in Flatzby b. Sörup. † 26.02.1886 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Thomas * 01.07.1818 in Engelsby/Flensburg. † 27.01.1894 in Engelsby/Flensburg, Hufner in Engelsby/Flensburg, Nr. 7
Boysen Boy * (err) 1819 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 41
Boysen Anna Maria * 08.01.1819 in Engelsby/Flensburg. † 11.12.1820 in Engelsby/Flensburg
Boysen Anna Cathrina * 1820 in Weseby b. Hürup
Boysen Margaretha Dorothea * (err) 1821 in Flachsbye Holz, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 43
Boysen Maria Christina * 02.06.1821 in Quern, Dienstbote in Jürgensgaarde/Flensburg, bei Lorenz Lorenzen
Boysen Magdalena * 05.10.1821. † 02.04.1908
Boysen Maria Christina (Maria Sophia) * 25.11.1821 in Engelsby/Flensburg. † 05.06.1903 in Engelsby/Flensburg, Dienstmagd in Engelsby/Flensburg, bei Hufner Hans Boisen
Boysen Johanna * (err) 1822 in Schleswig
Boysen Anna * (err) 1822 in Sollerup Amt Tondern, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 427
Boysen Johanna Maria Magdalene * 1823 in Starup. † 1883
Boysen Thomas * (err) 1823 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 41
Boysen Christina * (err) 1823 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Hafermark Nr. 879
Boysen Peter H. * (err) 1823 in Jeising, Dienstbote in Flensburg, Hafermarkt Nr. 914
Boysen Dorothea * 10.10.1823 in Engelsby/Flensburg. † 09.04.1826 in Engelsby/Flensburg
Boysen Ludwig * (err) 1824 in Leck, Lehrling in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 550
Boysen Auguste * (err) 1824 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 41
Boysen Anna Margaretha * (err) 1826 in Flensburg, Dienstmägde in Flensburg, Große Straße Nr. 471
Boysen Gertrud * 24.06.1826 in Gremmerup b. Husby
Boysen Anna * 16.09.1826 in Engelsby/Flensburg. † 28.04.1828 in Engelsby/Flensburg
Boysen Johann * (err) 1827 in Flensburg, Lehrburschen in Flensburg, Holm Nr. 712
Boysen Lorenz H. * (err) 1827 in Flensburg, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 479
Boysen Elline * (err) 1828 im Süderhohlweg/Flensburg
Boysen Anna * (err) 1829 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Töpfer Straße Nr. 617
Boysen Anna * (err) 1832 in Flensburg
Boysen Hans Peter * (err) 1835 im Süderhohlweg/Flensburg
Boysen Heinrich Nicolay * 09.12.1836 in Dollerupholz. † 28.12.1933 in Jarplundfeld, Pächter in Jarplundfeld
Boysen Hans * um 1840 in Tastrup b. Flensburg (?), Arbeitsmann in Tastrup b. Flensburg
Boysen Cicilie * 22.07.1841 in Medelby. † 08.09.1841 in Medelby
Boysen Jes * 05.10.1842. † 24.04.1911 in Weesby b. Medelby
Boysen Christina * (err) 1843 in Flensburg
Boysen Berend Friedrich * 25.03.1845 in Flensburg. † 24.04.1910 in Flensburg
Boysen Hans Peter * 19.01.1846 in Engelsby/Flensburg. † 01.02.1865 in Engelsby/Flensburg
Boysen Hans Peter * 1847 in Engelsby/Flensburg. † 01.02.1865 in Engelsby/Flensburg
Boysen Dorothea * 13.06.1848 in Nottfeld. † 15.11.1927 in Süderbrarup
Boysen Margaretha Dorothea Maria * 02.07.1849 in Engelsby/Flensburg. † 17.01.1925
Boysen Anna Maria Magdalena * 23.02.1852 in Engelsby/Flensburg. † 02.07.1918
Boysen Johanne Christina Agneta * 05.02.1855 in Engelsby/Flensburg. † 29.07.1920 in Engelsby/Flensburg
Boysen Marie Margaretha * 25.04.1855 in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Georg Andreas * 22.12.1856 in St. Jürgen/Schleswig. † 15.03.1934 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Christine Sophie * 07.11.1863
Boysen Heinrich * 20.06.1864 in Jarplundfeld
Boysen Peter * 01.09.1865 in Jarplundfeld. † 07.06.1869 in Jarplundfeld
Boysen Georg Adolph * 25.06.1867 in Jarplundfeld. † 14.11.1869 in Jarplundfeld
Boysen Nicolaus Eduard * 20.02.1869 in Jarplundfeld. † 28.08.1946 in Jarplundfeld, Landmann Königshof
Boysen Andreas Friedrich * (s) 1870, Kaufmann in Flensburg
Boysen Heinrich * (s) 1870
Boysen Peter Lauer * 31.12.1870 in Jarplundfeld. † 06.05.1879 in Jarplundfeld
Boysen Maria Johanna Margaretha * 23.07.1872 in Jarplundfeld
Boysen Carl Gerhard Friedrich * 03.04.1875. † 27.08.1875 in Jarplundfeld
Boysen Peter Hartwig Adolph * 23.05.1879 in Jarplundfeld
Boysen Christine Rosine * 15.04.1883 in Jarplundfeld
Boysen Bruno Ingwer Christoph * 11.01.1896 in Hadersleben/Jütland. † 20.04.1952 in Flensburg, Hamburg
Boysen Georg Wilhelm * 11.11.1896 in Wippendorf b. Esgrus. † 30.03.1968 in Wippendorf b. Esgrus, Besitzer der Knochenmühle in Wippendorf b. Esgrus
Boysen Marie * 02.12.1898 in Jarplundfeld. † 08.12.1898 in Jarplundfeld
Boysen Heinrich Friedrich * 10.01.1900 in Jarplundfeld. † 30.05.1962 in Jarplundfeld, Hoferbe 1946
Boysen Dorothea Carla * 17.01.1901 in Flensburg. † 12.12.1986 in Mohrkirch
Boysen Catharine Emilie * 19.07.1901 in Jarplundfeld. † 07.06.1927 in Jarplundfeld, Haustochter

Braack

Braack Johann * (s) 1650 in Testorf b. Wangels, Maasholm
Braack Johann Henrich * 07.10.1686 in Maasholm. † 22.01.1728 in Kappeln/Schlei, Kaufmann in Kappeln/Schlei
Braack Johann * 01.09.1720 in Kappeln/Schlei. † 03.06.1786 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Hospitalsvorsteher
Braack Jürgen * (s) 1730, Kätner in St. Jürgen/Flensburg
Braack (Rodebertz) Botilla * 05.09.1749 in Flensburg. † 08.04.1821 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 427
Braack Maria Magdalena * 17.06.1752 in Flensburg, Hausmutter in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 457, Witwe
Braack Johann * 25.08.1758 in Flensburg, Commerzrath in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 427
Braack Anna Christina * (err) 1760 in Flensburg, Flensburg, FauleStraße Wester Seite Nr. 747
Braack Augusta Hedwig * 16.04.1760 in Faulück b. Ekenis. † 22.08.1837 in Hegeholz b. Boren
Braack Nicolay (Nicolaus) * 23.08.1760 in Flensburg. † 12.03.1844 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 451, Hausvater
Braack Catharina Nielsen * (err) 1761 in Flensburg, Flensburg, Süder Markt Nr. 518
Braack (Basch) Hans Hinrich * 02.09.1763 in St. Jürgen/Flensburg, Tagelöhner auf Sünderuphof/Flensburg
Braack Nicoline * (err) 1772 in Drantum, Commerzenrathin lebt von ihren Mitteln in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 438, Witwe
Braack Charlotta Dorothea * (err) 1792 in Sünderup/Flensburg (?)
Braack Carl Friedrich * (err) 1800 in Sünderup/Flensburg (?)

Bracker

Bracker Elert * (s) 1645, Kaufmann in Flensburg
Bracker Jens * 1677 in Flensburg. † 1760 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 311
Bracker Maria Margaretha * 1716 in Flensburg. † 1754 in Flensburg, Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 311
Bracker Gebhard * 04.1719 in Flensburg. † 07.09.1788 in Flensburg, Ratsverwandter in Flensburg, St. Nikolai, Holm Haus Nr. 441
Bracker Hinrich Christian * (err) 1731. † 06.11.1788 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Holm Haus Nr. 647
Bracker (Braiker) Hans Hinrich * (err) 1787, Tischler in Klein Tarup/Flensburg, Kätner
Bracker Hans Hinrich * (err) 1819 in Sörup, Mauermann in Kleintarup/Flensburg
Bracker Anna Caecilia * (err) 1821 in Sörup, Klein Tarup/Flensburg
Bracker Peter Detlef * 03.07.1824 in Klein Tarup/Flensburg (?). † 01.05.1879 in Bredegatt b. Steinbergkirche
Bracker Nicolaus Berend * (err) 1829 in Klein Tarup/Flensburg
Bracker Anna * (err) 1831 in Klein Tarup/Flensburg
Bracker Abel Margaretha Maria * 31.05.1834 in Klein Tarup/Flensburg

Braker

Braker Hinrich * (s) 1675, Pastor in St. Nikolai/Flensburg
Braker Anna * (err) 1839 in Hadersleben/Dänemark
Braker Carl * (err) 1840 in Hadersleben/Dänemark
Braker Julius * (err) 1842 in Flensburg

Brandstätter

Brandstätter Minna * 22.01.1869. † 12.05.1919 in Blasberg/Flensburg

Brandt

Brandt (Brantius, Brandes) Petrus * (s) 1520. † 04.08.1565 in Flensburg, Pastor in St. Marien/Flensburg
Brandt Nicolaus * 13.10.1586. † 07.11.1648 in Igen, Pastor in Igen
Brandt Eleonora * (s) 1630
Brandt Nicolaus * (s) 1635. † 1674 in Flensburg, Bürgermeister in Sonderburg
Brandt Daniel * 23.11.1658 in Albersdorf/Holstein. † 30.10.1739 in Albersdorf/Holstein, Bauer in Albersdorf/Holstein, Kaufmann
Brandt Nicolaus * 02.02.1672 in Sonderburg. † 24.05.1729 in Flensburg, Ratsmann in Flensburg
Brandt Anna * 08.01.1688 in Albersdorf/Holstein. † 02.05.1721 in Albersdorf/Holstein, Albersdorf/Holstein
Brandt Nicolaus * 13.05.1708 in Flensburg. † 02.04.1769, Ratsherr in Flensburg, St. Marien
Brandt Henning * (err) 1749, zur Miethe in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 633, bei Klotzenmacher Matthias Jacobsen
Brandt Anna Dorothea * (s) 1750, Heide/Holstein
Brandt Marcus Lauritzen * (s) 1760 in Aröskjöping, Seefahrer
Brandt Maria Christina * 1789 in Aröskjöping. † 24.12.1854
Brandt Rasmus (Asmus) * (err) 1795 in Skanderborg, Sattler in Flensburg, Südermarkt Nr. 695
Brandt Peter Petersen * (err) 1807 in Husum/Nordsee, Tobacksspinner in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 912
Brandt Niels Jensen * (err) 1829 in Aerroeskbg., Lehrbursche in Flensburg, Große Straße Nr. 105
Brandt Joachim Friedrich * (err) 1831 in Flintbek, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Brandt Christian Heinrich Sophus * 1846 in Flensburg

Breckling

Breckling Johann Hansen * 1532 in Breklum. † 12.1621 in Breklum, Pastor in Bredstedt
Breckling Christine * 1558 in Bredstedt. † 1626 in Hoyer
Breckling Johannes * 02.1558 in Bredstedt. † 13.02.1629 in Breklum, Pastor in Breklum
Breckling NN * (s) 1560 in Breklum
Breckling Andreas Hansen * (s) 1560 in Breklum. † 1631 in Bredstedt, Pastor in Treia b. Schleswig
Breckling Johann * 08.05.1588 in Breklum. † 14.12.1637 in Breklum, Pastor in Breklum
Breckling Jens Johannes * 02.1589 in Breklum. † 15.05.1672 in Handewitt, Pastor in Handewitt
Breckling (Johannsen) Detlef * 1590 in Breklum. † 1645 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Breckling Johannes * 1623 in Handewitt. † 10.01.1705 in Lindholm, Pastor in Lindholm
Breckling Margaretha * 08.09.1624 in Handewitt. † 17.03.1698 in Bredstedt
Breckling Christina * 1625 in Handewitt. † 06.05.1704 in Flensburg
Breckling Dorothea * 20.09.1626 in Handewitt. † 15.06.1668 in Risum b. Risum-Lindholm (?)
Breckling Hinrich * 1632 in Handewitt. † 1709 in Risum b. Risum-Lindholm
Breckling Catharina * 23.10.1634 in Breklum. † 19.04.1724
Breckling Hermann * 05.12.1636 in Breklum. † 02.1720 in Kopenhagen, Commerz-Assessor in Kopenhagen
Breckling Johannes * 17.09.1652 in Lindholm. † 12.09.1693 in Lindholm, Adjunkt in Lindholm, bei seinem Vater
Breckling Johann * 21.02.1664 in Risum b. Risum-Lindholm. † 13.05.1717 in Risum b. Risum-Lindholm
Breckling Hans Hinrich * (err) 1680 in Risum b. Risum-Lindholm. † 13.10.1728 in Bottschlott b. Dagebüll
Breckling Hinrich * 01.05.1714 in Fahretoft b. Dagebüll. † 22.11.1779 in Fahretoft b. Dagebüll
Breckling Johann * 1720 in Fahretoft b. Dagebüll. † 1803 in Fahretoft b. Dagebüll
Breckling Jens * 26.02.1722 in Fahretoft b. Dagebüll. † 07.04.1796 in Fahretoft b. Dagebüll
Breckling Hans Hinrich * 1724 in Fahretoft b. Dagebüll. † 1779, Fahretoft b. Dagebüll
Breckling Ingeburg * 05.10.1762 in Risum b. Risum-Lindholm
Breckling Anna * 11.02.1765 in Risum b. Risum-Lindholm. † 13.11.1821
Breckling Momke Maria (Monka Maria) * 04.06.1768 in Risum b. Risum-Lindholm. † 03.05.1851 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Flensburg, außer dem Norder Thor Neuer Anbau Nr. 891
Breckling Hanna Catharina * 28.08.1772 in Risum b. Risum-Lindholm
Breckling Catharine Lucie * (s) 1895

Bremer

Bremer Anneke * 1459 in Hamburg. † 1485 in Hamburg
Bremer Johann * (s) 1535, Wandschneider in Lübeck, Tuchhändler
Bremer Bartelt * (s) 1555
Bremer Engel * 1561 in Lübeck. † 26.02.1651 in Lübeck
Bremer Johann * (s) 1570. † nach 1622 in Flensburg, Ratsherr in Flensburg
Bremer Claus * (s) 1645 in Flensburg (?)
Bremer Peter Friedrich * (s) 1750 in Bredegatt b. Steinbergkirche, Schneider
Bremer Christian * 18.11.1776 in Bredegatt b. Steinbergkirche. † 11.04.1839 in Adelby/Flensburg, Schullehrer in Adelby/Flensburg
Bremer Catharina * (err) 1778, sucht Condition in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 648, in Logie
Bremer Jacob Hansen * (s) 1795 in Ulderup. † um 1840 in Flensburg, Tagelöhner in Flensburg, Südermarkt Haus Nr. 469
Bremer Jürgen * 25.05.1804 in Adelby/Flensburg. † 20.11.1874 in Adelby/Flensburg, Erster Bürgermeister in Flensburg
Bremer Catharina Sophia * 07.02.1807 in Adelby/Flensburg. † 05.08.1882 in Stepping b. Hadersleben, Stepping b. Hadersleben
Bremer Maria Hedwig * 03.09.1815 in Adelby/Flensburg. † 25.07.1839 in Adelby/Flensburg
Bremer Magaretha * (err) 1826 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 652
Bremer Adelheid * (err) 1828 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 652
Bremer Maria * 18.04.1848. † 30.03.1896 ?
Bremer Christian * 16.04.1850. † 20.07.1868
Bremer Emma * 06.07.1856. † 09.03.1874
Bremer Wilhelm * (s) 1870, Schneidermeister

Brinck

Brinck Reinhold Hansen * (s) 1675. † 1726 in Flensburg
Brinck Baltzer Reinhold * (err) 1707 in Flensburg. † 25.02.1776 in Flensburg, Krüger in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 577, Gastgeber
Brinck Reinhold Peter * (err) 1754 in Flensburg, Todtengräber und Gastwirth in Flensburg, Rothe Straße Nr. 577
Brinck Dorothea Catharina * (err) 1785 in Flensburg, Flensburg, Rothe Straße Nr. 577
Brinck Christina Maria * (err) 1786 in Flensburg, Flensburg, Rote Straße Nr. 664, bei ihrem Bruder
Brinck Balthasar Reinhold * 28.07.1794 in Flensburg, Gastwirth in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 664
Brinck Dorothea Maria * (err) 1801 in Bredstedt, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 664
Brinck Reinhold P. * (err) 1834 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 664
Brinck Balthasar Reinhold * (err) 1836 in Flensburg, Gastwirt in Flensburg
Brinck Doris H. * (err) 1838 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 664
Brinck Paul H. * (err) 1840 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 664
Brinck Dorothea Elise Jacobine * 18.04.1867 in Flensburg. † 15.07.1917 in Flensburg

Brix

Brix Christina * 14.03.1680 in Schauby b. Sörup. † 30.12.1757 in Schauby b. Sörup
Brix Ingeburg * (s) 1690 in Schauby b. Sörup. † 13.09.1752 in Langballig
Brix Jacob * 1691 in Schauby b. Sörup. † 18.03.1750 in Südensee b. Sörup, Hufner in Südensee b. Sörup
Brix Ellin * 10.06.1708 in Schauby b. Sörup. † 05.06.1770 in Löstrup b. Sörup
Brix Jes * 06.04.1711 in Schauby b. Sörup. † 23.07.1713 in Schauby b. Sörup
Brix Jes * 19.08.1714 in Schauby b. Sörup. † 12.03.1774 in Schauby b. Sörup, Halbhufner in Schauby b. Sörup
Brix Hans * (s) 1720, Schiffer in Kappeln/Schlei
Brix Jürgen * (s) 1725, Bohlsmann in Wittkiel b. Stoltebüll
Brix Christina * 1731 in Südensee b. Sörup. † 22.03.1797 in Südensee b. Sörup
Brix Helena Catharina * (err) 1733 in Schauby b. Sörup, Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 782
Brix Jacob * 11.06.1739 in Wippendorf b. Esgrus. † 12.05.1812 in Esgrusschauby b. Esgrus, Bohlsmann in Esgrusschauby b. Esgrus
Brix Erich * 06.09.1740 in Schauby b. Sörup. † 1803 in Schauby b. Sörup
Brix Jürgen * (err) 1742 in Hollmühle b. Ülsby, Landmann in Ruruplund b. Norderbrarup, Ruruper Str. 54
Brix Claus Jensen * 28.02.1743 in Schauby b. Sörup. † 25.02.1820 in Jürgensby/Flensburg, Bohlsmann in Jürgensgaard/Flensburg
Brix Adelheit Christina * (err) 1747 in Schleswig. † 20.05.1803 in Flensburg, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 632
Brix Jes * 01.03.1747 in Ahneby. † 09.09.1835 in Boltoft b. Sterup, Hufner in Boltoft b. Sterup
Brix Hans * 1748. † 1833 in Oersberg
Brix Anna Maria * um 1750 in Töstrup b. Oersberg. † 26.10.1796 in Nackholz b. Satrup
Brix Jes * 05.09.1754 in Schauby b. Sörup. † 1802 in Schauby b. Sörup
Brix Johann * 24.06.1755 in Wittkiel b. Stoltebüll. † 24.11.1843 in Flensburg, Manufaktur- u. Weinhandlung, Schiffsreederei in Flensburg, Holm Haus Nr. 461
Brix Anna Margaretha * 19.02.1769 in Jürgensgaarde/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 109
Brix Catharina * 19.01.1770 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.04.1770 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Jes * 17.06.1773 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 02.02.1831, Schiffer in Jürgensgaard/Flensburg, wohnt bei seinem Vater
Brix Peter * 02.08.1773 in Rügge. † 15.04.1846 in Ruruplund b. Norderbrarup
Brix Thomas * (err) 1774, Bäckergeselle in Flensburg, Johannis Straße Süder Seite Nr. 733
Brix Claus Detlev * 19.05.1775 in Ruruplund b. Norderbrarup
Brix (Brixen) Gerdruth * 05.06.1775 in Jürgensgaarde/Flensburg, Jürgensgaard/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Erich Jensen * 18.12.1777 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 03.07.1845 in Jürgensgaarde/Flensburg, Hufner in Jürgensgaard/Flensburg
Brix Anna Margarete * 23.08.1778 in Ruruplund b. Norderbrarup. † 01.10.1779 in Ruruplund b. Norderbrarup
Brix Catharina Dorothea * 1780 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 15.04.1780 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Hans * 16.12.1781 in Ruruplund b. Norderbrarup
Brix Claus * 09.10.1782 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 11.06.1784 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Carl Georg * 24.03.1784 in Flensburg. † 08.07.1864 in Flensburg, Zuckerraffinaderie in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 510, Zuckersieder, Kaufmann
Brix (Brixen) Catharina Dorothea * 08.11.1785 in Jürgensgaarde/Flensburg, Jürgensgaard/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Henning * (err) 1788 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461
Brix Anna Christina * (err) 1790 in Sterup. † 14.10.1810 in Esgrusschauby b. Esgrus
Brix Paul Johann * (err) 1792 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461
Brix Catharina Maria * 26.07.1793 in Boltoft b. Sterup. † 03.08.1833 in Fraulund b. Saustrup
Brix Sara Katharina * (err) 1794 in Ellingwatt/Jüttland. † 01.11.1832 in Klosterholz/Flensburg
Brix Ester Catharina * (err) 1794 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461
Brix Johann * 10.05.1794 in Oersberg. † 09.04.1863 in Ausacker/Angeln
Brix Anna Catharina * (err) 1798 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461
Brix Hans * (s) 1800
Brix Johanna Margaretha * (err) 1802 in Flensburg, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 461
Brix Johanna * (err) 1803 in Flensburg, Gesellschafterin in Flensburg, Holm Nr. 510
Brix Claudine Catharine * (err) 1815 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 528
Brix Claus * 30.10.1817 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 05.05.1882 in Jürgensgaarde/Flensburg, Hufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Mathias Kröger * 10.12.1819 in Flensburg, Zuckerraffinadeur, Assosie der Fa. Dittmann & Brix in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 653, Eisenfabrikant
Brix Maria Sophia * 1820 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 29.03.1830 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Catharina Maria * (s) 1820 in Boelschuby
Brix Lucie Maria * (err) 1823 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 582
Brix Detlef Eduard * 09.08.1823 in Nottfeld. † 29.01.1904, Bohlsmann in Glücksburg
Brix Peter Henningsen * 26.08.1823 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 19.11.1823 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Anna Christina * 01.10.1824 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 14.12.1897, Jürgensgaarde/Flensburg, bei ihrem Vater
Brix Anna Georgine * (err) 1825 in Flensburg, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 582
Brix Anna * (err) 1826 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 529
Brix Maria Christina * 1828 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.06.1830 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Maria Sophia Catharina * 05.07.1831 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 30.07.1901
Brix Peter Nicolai * 05.10.1835 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 31.08.1894, Hufner in Jürgensgaarde/Flensburg
Brix Maria Dorothea * 02.04.1836 in Ausacker/Angeln. † 13.12.1894 in Ringsberg
Brix Maria Christina * 20.12.1838 in Ausacker/Angeln. † 03.10.1876 in Dammende/Ausacker
Brix Margarethe Catharine * 19.08.1847 in Trögelsby/Flensburg. † 29.11.1855 in Trögelsby/Flensburg
Brix Magdalene Delfine * 12.02.1849 in Trögelsby/Flensburg. † 03.05.1849 in Trögelsby/Flensburg
Brix Magdalene Theodore * 14.04.1850 in Trögelsby/Flensburg
Brix Hans Jacob Eduard * 18.06.1852 in Trögelsby/Flensburg. † 16.04.1929 in Flensburg, Landwirt in Sankelmark
Brix Nicolai Heinrich * 27.01.1856 in Trögelsby/Flensburg
Brix Margarethe Maria * 14.12.1858 in Trögelsby/Flensburg. † 16.06.1859 in Trögelsby
Brix Detlef Christopher * 05.04.1860 in Trögelsby/Flensburg. † 31.05.1863 in Trögelsby
Brix Anna Maria * 24.06.1862 in Trögelsby/Flensburg
Brix Margaretha * 14.01.1864 in Trögelsby/Flensburg. † 10.06.1879 in Trögelsby
Brix Dethlef Theodor * 11.12.1865 in Trögelsby/Flensburg
Brix Anna Maria * 06.04.1876 in Sankelmark. † 11.06.1934 in Flensburg

Brodersen

Brodersen Frudde * (s) 1465 in Emmelsbüll b. Emmelsbüll-Horsbüll. † 1519 in Emmelsbüll b. Emmelsbüll-Horsbüll
Brodersen Peter * (s) 1510
Brodersen Broder * (s) 1510 in Hesbüll
Brodersen Frodde * (s) 1510
Brodersen Katharine * (s) 1510
Brodersen Namen * (s) 1510 in Hesbüll. † ca. 1572 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Brodersen Andreas * um 1520 in Thumby/Angeln. † um 1586 in Thumby/Angeln, Hufner in Thumby
Brodersen Peter * um 1540 in Thumby. † vor 1607 in Thumby, Hufner in Thumby
Brodersen (der Jüngere) Namen * (s) 1550 in Flensburg. † 05.07.1593 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg
Brodersen Hans * um 1550 in Thumby/Angeln, Hufner in Thumby
Brodersen (Biörns) Laurens * (s) 1565, Besitzer in Gremmerup b. Husby, einer Hufe
Brodersen Hans * um 1593 in Thumby/Angeln. † um 1629 in Thumby/Angeln, Besitzer in Thumby
Brodersen Hans * 1596 in Riesbriek b. Lindewitt. † 1673 in Riesbriek b. Lindewitt, Dommkapitalstiftvogt in Riesbriek b. Lindewitt
Brodersen Mumme * (s) 1600 in Lindholm b. Risum-Lindholm. † 1656 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 502
Brodersen Momme * (s) 1620 in Flensburg (?), Kaufmann in Flensburg
Brodersen Claus * (s) 1625. † 15.01.1693 in Schmedeby b. Sieverstedt, Schmedeby b. Sieverstedt
Brodersen Peter * (s) 1625, Erbgesessener in Stedesand
Brodersen Jess * um 1633 in Thumby/Angeln. † 03.1713 in Thumby/Angeln, Hufner in Thumby
Brodersen Nikolaus * 1635. † 1680, Pastor in Rinkenis
Brodersen Diedrich * um 1640 in Riesbriek b. Lindewitt. † 29.03.1717 in Leck, Pastor in Leck
Brodersen Henning * (s) 1641. † 1686 in Riesbriek b. Lindewitt, Hufner in Riesbriek b. Lindewitt
Brodersen Marina * 20.04.1650 in Flensburg. † 01.03.1713 in Flensburg
Brodersen Lorenz * (err) 1653. † 1721 in Hörup b. Nordhackstedt
Brodersen Jens * (s) 1655 in Fahretoft b. Dagebüll
Brodersen Hans * um 1660 in Thumby/Angeln. † 15.04.1751 in Thumby/Angeln, Bondenhufner in Thumby
Brodersen Peter * 1661 in Rinkenis. † 1707, Bauer in Rinkenis
Brodersen Asmus * um 1663 in Thumby/Angeln
Brodersen Claus * um 1665 in Thumby/Angeln. † 1718
Brodersen Catharina Maria * um 1667 in Thumby/Angeln
Brodersen Jess * (err) 1673 in Thumby/Angeln. † 30.12.1736 in Thumby/Angeln
Brodersen Broder Broder * 1678. † 1738 in Tondern, Tondern
Brodersen Thomas Nicolaus * 1681 in Leck. † 15.01.1732 in Breklum, Diakon in Breklum
Brodersen Claus (Nikolaus) * (err) 1682 in Sterup. † 30.10.1766 in Flensburg, Schuster in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 719
Brodersen Peter * 1684. † 1751, Bauer in Ballig (?), Seefahrer
Brodersen Iver * (err) 1688. † 24.09.1765 in Jardelund, Halbhufner in Jardelund
Brodersen Jens * (err) 1689. † 31.01.1766 in Osterby b. Medelby
Brodersen Jeß * 17.09.1689 in Thumby/Angeln. † 24.12.1742 in Thumby/Angeln, Hufner in Thumby
Brodersen Jes * (s) 1690, Thumby/Angeln
Brodersen Broder * (s) 1695, Bohlsmann in Holt b. Medelby
Brodersen Anne * um 1697 in Thumby/Angeln
Brodersen Hans * 18.09.1704 in Thumby/Angeln. † 13.04.1782 in Thumby/Angeln
Brodersen Margarethe * 19.06.1706 in Thumby/Angeln
Brodersen Maria * 1708 in Tondern
Brodersen Peter * 1712. † 23.08.1782 in Haugaard/Dänemark, Bauer in Haugaard/Dänemark
Brodersen Albert * 1715, 1/2 Hufner in Löwenstedt
Brodersen Sissel * (err) 1716 in Hörup b. Nordhackstedt. † 1739 in Hörup b. Nordhackstedt
Brodersen Peter * 13.04.1716 in Thumby
Brodersen Jes * (err) 1717. † 31.10.1792 in Thumby/Angeln
Brodersen Asmus * 09.11.1721 in Thumby/Angeln. † 13.04.1793 in Thumby/Angeln, Abnahmehufner in Thumby/Angeln
Brodersen Peter * 01.08.1723 in Thumby/Angeln. † 18.08.1796 in Thumby/Angeln
Brodersen Hans * 27.01.1726 in Thumby/Angeln. † 08.05.1799 in Struxdorf, Hufner in Struxdorf, Besitzer der Hufe "C(T)allisdamm"
Brodersen Andreas * (s) 1727 in Holt b. Medelby. † 07.05.1790 in Grundhof b. Flensburg, Schullehrer in Grundhof b. Flensburg
Brodersen Jes * 13.03.1729 in Thumby/Angeln. † 05.02.1801 in Satrup (?), Hufner in Thumby
Brodersen Catharina * (s) 1730 in Flensburg, Flensburg
Brodersen Christina Margaretha (Christina Dorothea) * 18.09.1733 in Thumby/Angeln
Brodersen Broder * 29.09.1733 in Hörup b. Nordhackstedt. † 1798 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt, Haus Nr. 519
Brodersen Jacob * (s) 1735 auf Eiderstedt (?), Eiderstedt
Brodersen NN * (s) 1735
Brodersen Christian * (err) 1738, Wirth in Tondern, Spickerstraße 25
Brodersen Nis * 1745 in Haugaard/Dänemark. † 10.02.1827, Bauer in Haugaard/Dänemark, Brennmeister
Brodersen Peter * (err) 1745 in Boren/Angeln. † 19.09.1780 in Flensburg, Gastgeber in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 480
Brodersen Christian Friedrich * (err) 1746 in Husum/Nordsee. † 28.01.1820 in Kosel b. Eckernförde, Pastor in Kosel b. Eckernförde
Brodersen Anna * (err) 1751, Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 637
Brodersen Anna Maria * (err) 1753 in Flensburg (?), Flensburg, Norder Fischer Straße Nr. 210
Brodersen Broder * (err) 1753, Dienstbote in Flensburg, Amtshaus bei Flensburg Nr. 847
Brodersen Clara * (s) 1755
Brodersen Peter * 1756 in Thumby/Angeln
Brodersen Jes * 26.06.1759 in Thumby/Angeln. † 30.05.1832 in Pommerby
Brodersen Jes Heinrich * 01.09.1759 in Struxdorf. † 09.03.1824 in Kopenhagen, Domkapitalshufner in Hellig, übernahm als ältester Sohn die Hufe seines Vaters "Callisdamm" in Struxdorf
Brodersen Hans Daniel * 10.09.1761 in Struxdorf. † 21.01.1839 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Margaretha Dorothea * (err) 1762 auf Eiderstedt. † 02.08.1850 in Twedt/Flensburg, lebt von Almosen in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 63 als Witwe
Brodersen Detlev * 08.11.1762 in Struxdorf. † nach 1799
Brodersen Botilla * (err) 1764, Flensburg, Norder Fischer Straße Süder Seite Nr. 224
Brodersen Gunde * (err) 1764, Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 467
Brodersen Hans Christian * 28.09.1764 in Struxdorf. † 06.06.1847 in Steinberg/Angeln, Setzwirt in Steinberg/Angeln
Brodersen Hans * (err) 1766, Tagelöhner in Flensburg, Katsund Oster Seite Nr. 467
Brodersen Peter * 15.12.1766 in Struxdorf, Kätner in Wackerade b. Steinfeld, Hausvater
Brodersen Peter Christian * 14.05.1768 in Thumby/Angeln. † 21.02.1838 in Thumbyfeld b. Schnarup-Thumby
Brodersen Christine Marie * 20.10.1769 in Struxdorf
Brodersen Jes * 1772 in Thumby b. Schnarup-Thumby. † 23.10.1845 in Satrup, Parzellist in Satrup
Brodersen Broder Matthias * (err) 1774 in Uck, Gastwirth in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Brodersen Claus * 28.07.1774 in Struxdorf. † 27.08.1784 in Struxdorf
Brodersen Margaretha Dorothea * (err) 1775, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 440
Brodersen Fedder * (s) 1775, Lanste in Harrislee
Brodersen Broder * 1776 in Osterby b. Medelby. † 24.02.1853 in Tarup/Flensburg, Schneider in Kleintarup/Flensburg, Kätner
Brodersen Bendix Hinrich * (err) 1776 in Tondern, Goldschmiedgesell in Tondern, Spickerstraße 25
Brodersen Knudt * (err) 1777, Dienstbote in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 472
Brodersen Anna Maria * (err) 1777, Dienstbote in Flensburg, Rothe Straße Nr. 574
Brodersen Detlef * 05.09.1777 in Flensburg, Fabrikgeselle in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 302
Brodersen Mette C. * (err) 1779 in Munkbrarup, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Brodersen Friederich * (err) 1779, Kostgänger in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 101
Brodersen Lorenz Andresen * (err) 1779, Bäckergeselle in Flensburg, Süder Markt Nr. 513
Brodersen Sinnet * 18.09.1779 in Rinkenis
Brodersen Jes * (err) 1780, Handlungsbediente in Flensburg, Schif Brükke Nr. 378
Brodersen Detlef * (s) 1780, Kaufmann in Niebüll
Brodersen Brigitta * (err) 1781 in Niebüll, Haushälterin in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 304
Brodersen Jes * (err) 1781, Handlungsgeselle in Flensburg, Rothe Straße Nr. 579
Brodersen Casper * (err) 1782, Dienstbote in Flensburg, Rothe Straße Nr. 561
Brodersen Magnus Friedrich * 05.02.1784 in Hohenwestedt. † 08.08.1854 in Plön, Pastor in Plön
Brodersen Asmus * 05.04.1784 in Haugaard/Rinkenis. † 11.04.1858, Schiffskapitän auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143
Brodersen Hanna Catharina (Johanna) * (err) 1788 in Tondern, Tagelöhnerin in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 613, Witwe
Brodersen Maria Catharina * 01.08.1789 in Nieby. † 21.06.1843 in Stangheck
Brodersen Friedericke Christine Margarethe * 02.10.1790 in Kosel b. Eckernförde. † 06.09.1830 in Felsted
Brodersen Helena * (err) 1791 in Tondern, Tondern, Spickerstraße 25
Brodersen Johann Friedrich * 31.05.1795 in Steinberghaff b. Steinberg. † 07.10.1846 in See, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 78
Brodersen Hans Peter * 13.02.1797 in Steinberghaff b. Steinberg, Seemann
Brodersen Christine * 13.02.1797 in Steinberghaff b. Steinberg. † 09.10.1883 in Bredegatt b. Steinbergkirche
Brodersen Jes Peter * 08.02.1798 in Thumby/Angeln. † 17.12.1867 in Berend b. Nübel
Brodersen Catharina Maria * 02.04.1800 in Bistoftholz b. Großsolt. † 03.04.1818 in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Hans Peter * (err) 1801 in Wackerade b. Steinfeld, Kätner in Kius b. Ulsnis
Brodersen Anna Dorothea * 21.10.1801 in Bistoftholz b. Großsolt. † 26.09.1802 in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Margaretha Catharina * (err) 1803 in Busenwürth?/Meldorf (?), St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 4
Brodersen Christina Margaretha * 21.07.1803 in Bistoftholz b. Großsolt. † 13.08.1880 in Großsoltholz b. Großsolt
Brodersen Henning * 1805 in Flensburg, Tagelöhner in Geschlossenheck b. Wees, Kätner
Brodersen Marie Christine * (s) 1805
Brodersen Anders S. * (err) 1805 in Gram, Arbeitsmann in Flensburg, NorderStraße Nr. 288
Brodersen Iwer Hans * 19.04.1805 in Rüllschau b. Maasbüll. † 18.11.1885, Weber in Jürgensgaarde/Flensburg, Kätner, säter in Tarup
Brodersen Hans Friedrich * 22.05.1805 in Bistoftholz b. Großsolt. † 05.03.1850 in Bistoftholz b. Großsolt, Zimmermann in Bistoftholz b. Großsolt, Parzellist
Brodersen Jes * 29.06.1805 in Satrup. † 23.09.1805 in Satrup
Brodersen Johann Hinrich * 30.10.1806 in Wackerade b. Steinfeld. † 09.11.1806 in Wackerade b. Steinfeld
Brodersen Christina Margaretha * (err) 1807 in Lügum b. Tondern
Brodersen Catharina Margaretha * 26.07.1807 in Satrup. † 07.02.1873 in Satrup
Brodersen Jis Heinrich * 28.08.1807 in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Asmus Jürgen * (err) 1808 in Kius b. Ulsnis. † 08.03.1873 in Wackerade b. Steinfeld, Zimmermann in Süderbrarup
Brodersen Nis * 04.07.1808 in Flensburg. † 01.06.1864 in auf See, Schiffskapitän
Brodersen Anna * (err) 1809 in Tondern, St.Marien/Flensburg, Neue Straße Nr. 411
Brodersen Maria Christina * 28.02.1809 in Satrup
Brodersen Peter Christian * 10.08.1809 in Bistoftholz b. Großsolt. † 21.04.1870 in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Hans Peter * (err) 01.1811 in Satrup. † 03.02.1817 in Satrup
Brodersen Johannes Berend * 25.02.1811 in Flensburg. † 08.02.1867 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Schiffskapitän in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 131
Brodersen Johann Peter * 02.11.1811 in Bistoftholz b. Großsolt
Brodersen Asmus * 29.09.1812 in Flensburg. † 09.01.1882 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Brodersen Peter Detlef * 22.07.1814 in Niebüll. † 19.04.1890 in Pinneberg, Lehrer in Glücksburg/Ostsee
Brodersen Jes * 06.12.1814 in Satrup. † 02.02.1817 in Satrup
Brodersen Maria Christina * (err) 1815 in Kius b. Ulsnis, Kius b. Ulsnis, wohnt bei der Mutter
Brodersen Anna Catharina * 04.06.1815 in Flensburg (?)
Brodersen Anna Helena * (err) 1816 in Hoyer/Dänemark
Brodersen Sophia Margaretha * 04.04.1818 in Satrup. † 16.10.1818 in Satrup
Brodersen Hans Peter * 04.04.1818 in Satrup. † 18.10.1818 in Satrup
Brodersen Grede Christina * (err) 1820 in Toftum, Arrestant Dienstmädchen in Flensburg, Stadt Gefängnis
Brodersen Christine Marie * 07.05.1820 in Flensburg. † 07.06.1887 in Fruerlund
Brodersen Brigitta * 1822 in Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79 bei ihren Eltern
Brodersen Margarethe * (err) 1822 in Munkbrarup, Pflegetochter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Brodersen Jes * 31.05.1822 in Satrup
Brodersen Dethlef Hein * (err) 1823 in Amt Tondern, Lehrbursche in Flensburg, Holm Nr. 730
Brodersen Andreas Peter * 12.04.1824 in Böxlund. † 04.09.1864 in Böxlund
Brodersen Hans Christian * 01.11.1824 in Flensburg. † 31.07.1889 in Flensburg, Reeder in Flensburg, und St. Thomas
Brodersen Johann Friedrich * 30.06.1825 in Flensburg. † 27.08.1868 in Rio de Janeiro, Matrose in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 79 wohnt bei den Eltern
Brodersen Broder * 1827 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 09.04.1836 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Jacob * 1827 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1829 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Brodersen Peter * 02.02.1827 in Pepenfeld/Boren
Brodersen Anna Catharina * 05.08.1827 in Flensburg. † 25.10.1902 in Flensburg
Brodersen Christine Dorothea * 29.04.1828 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 15.02.1874
Brodersen Georg Wilhelm * 13.07.1829 in St. Jürgen/Flensburg. † 09.01.1885 in Tarup/Flensburg, Lotse in Kalifornien, Bohlsmann in Groß Tarup
Brodersen Hans * (err) 1830 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 08.06.1838 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Claus Peter * 05.10.1830 in Behrendheide. † 12.10.1916 in Bilschau b. Sankelmark, Ziegler in Bilschau b. Sankelmark, 1874 in Munwolstrupfeld
Brodersen Hans Ludwig * (err) 1831 in Grundhof b. Flensburg
Brodersen Christina Margaretha * 26.04.1831 in Bistoftholz b. Großsolt. † 06.02.1904 in Blankenese b. Hamburg
Brodersen Catharina Maria Magdalene * 12.07.1832 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Asmus * 15.07.1836 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1853 in Westindien
Brodersen Thomas * (err) 1837 in Grundhof b. Flensburg
Brodersen Anna Botilla * (err) 1837 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, NorderStraße Nr. 288
Brodersen Maria Christina * 11.07.1837 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Henning * (err) 1839 in Grundhof b. Flensburg
Brodersen Asmus * (err) 1839 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Kapitän in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 131
Brodersen Peter S. * (err) 1839 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, NorderStraße Nr. 288
Brodersen Jürgen * 28.12.1839 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 24.07.1900 in Lundtoft/Dänemark, Kaufmann in Flensburg, Holm Haus Nr. 597
Brodersen Iwer Clausen * 21.03.1841 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Hans * 18.08.1842 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Brodersen Asmus * 29.04.1843 in Ausackerholz b. Ausacker. † 06.06.1898 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker, Maurer, Zimmerermeister
Brodersen Maria E. * (err) 1844 in Flensburg, St.Marien/Flensburg, NorderStraße Nr. 288
Brodersen Jacob Nis * 15.12.1844 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 28.08.1919, Landwirt in Lundtoft/Dänemark
Brodersen Hans * (s) 1845 in Flensburg (?)
Brodersen Broder Lorenz Andreas * 29.05.1847 in Jürgensgaarde/Flensburg
Brodersen Charlotte Christine * 04.10.1847 in Bockholm b. Glücksburg
Brodersen Hermann Georg Dethlef * 16.08.1849 in Bockholm b. Glücksburg
Brodersen Frieda Maria Caroline * 27.10.1851 in Bockholm b. Glücksburg
Brodersen Johann Friedrich * 06.10.1854 in Flensburg. † 10.06.1892 in See, Kapitän in Flensburg
Brodersen Catharine * 23.02.1858 in Pilkentafel/Flensburg. † 16.05.1860 in Pilkentafel/Flensburg
Brodersen Catharina * 19.04.1858 in Flensburg. † 10.01.1921
Brodersen Johann Friedrich * 24.04.1858 in Flensburg, Gutsbesitzer in Serridslevgaard b. Horsens, später Rentner in Skagen
Brodersen Hans * 13.11.1859 in Jalm b. Sieverstedt. † 12.11.1938 in Tornesch, Hufner in Jalm b. Sieverstedt
Brodersen Catharina M. C. * 27.04.1860 in Flensburg. † 16.01.1934 in Flensburg
Brodersen Dorothea Ingeline * 16.12.1861 in Böxlund. † 20.05.1873 in Böxlund
Brodersen Georgine Wilhelmine * 11.04.1862 in Flensburg
Brodersen Hans Peter * 08.05.1864 in Böxlund. † 30.12.1865 in Böxlund
Brodersen Doris * 05.06.1864 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Brodersen Christine * 05.06.1864 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 18.02.1947 in Flensburg
Brodersen Marie * (s) 1865 in Adelbylund
Brodersen Hans Peter * 23.07.1866 in Kurburg b. Dannewerk. † 10.05.1938 in Oeverseefeld b. Oeversee
Brodersen Peter Jordt * 16.08.1866 in Flensburg, Gutsbesitzer in Lillerup b. Horsens, später Rentner in Kopenhagen
Brodersen Anna Mathilde Petrine * 29.08.1866 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 16.03.1954 in Glücksburg/Ostsee
Brodersen Hans * 15.09.1866 in Tarup/Flensburg, Bohlsmann in Groß Tarup/Flensburg
Brodersen Christine Marie * 11.07.1869 in Tarup/Flensburg
Brodersen Magdalena Dorothea Friederike * 03.08.1869 in Flensburg
Brodersen Dorothea Christine * (s) 1870 in Flensburg
Brodersen Peter * (s) 1870 in Flensburg
Brodersen Wilhelm Jacob * 20.09.1871 in Tarup/Flensburg. † 20.05.1901 in Tarup/Flensburg, Landwirt in Tarup/Flensburg
Brodersen Ella Maria Christine * 24.11.1871 in Flensburg
Brodersen Nicolaus Philipp * 07.09.1873 in Tarup/Flensburg. † 20.11.1879 in Tarup/Flensburg
Brodersen Louise * 30.11.1874 in Tarup/Flensburg
Brodersen Martin Clausen * 08.01.1877 in Tarup/Flensburg. † 14.04.1963 in Tarup/Flensburg, Kaufmann in Schleswig
Brodersen Henriette Elisabeth * 15.04.1887 in Lillerup b. Horsens
Brodersen Hans * 25.12.1887 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 23.11.1909 in Oeverseefeld b. Oeversee
Brodersen Anna Gerda * 22.08.1888 in Lillerup b. Horsens
Brodersen Dora * 09.04.1889 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Brodersen Metta Margaretha Catharina * 01.01.1890 in Jalm b. Sieverstedt. † 22.02.1957 in Stoltebüll
Brodersen Ebba Doris Magdalene * 26.11.1890 in Lillerup b. Horsens
Brodersen Käthe * 11.02.1891 in Flensburg
Brodersen Emma * 01.07.1891 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 31.10.1965 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Brodersen Hans Christian * 02.08.1892 in Aaby Oestergaard b. Aarhus, Steuermann
Brodersen Erich * 03.09.1892 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 31.12.1969 in Flensburg, Landwirt in Jerrrishoe, vorher in Wanderup
Brodersen Ernst * 12.11.1893 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 20.07.1928 in Weding b. Jarplund-Weding, Bahnarbeiter
Brodersen Frieda * 27.03.1895 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Brodersen Jes * 05.12.1896 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 30.07.1898 in Munkwolstrup b. Sankelmark
Brodersen Henning * 27.02.1898 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 22.03.1918 in Queant/Frankreich
Brodersen Ellen Dorothea Johanna * 07.07.1898 in Serridslevgaard b. Horsens
Brodersen Gretha * 26.09.1899 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Brodersen Fin Erik * 31.12.1900 in Steagen, Großkaufmann in Kopenhagen
Brodersen Einer Jordt * 17.05.1901 in Serridslevgaard b. Horsens, Fabrikant
Brodersen Magdalene * 22.06.1903 in Rendsburg. † 19.10.1979 in Niebüll
Brodersen Anna * 16.02.1904 in Oeverseefeld b. Oeversee
Brodersen Jes * 12.09.1905 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 21.10.1990 in Oeversee
Brodersen Ulrike * 31.12.1906 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 28.01.2005
Brodersen Wilhelm Hans Martin * 11.02.1908 in Rendsburg. † 19.10.1979 in Templin
Brodersen Emilie * 02.05.1909 in Oeverseefeld b. Oeversee
Brodersen Hans * 09.10.1911 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 16.07.1993 in Oeversee, Landwirt in Oeversee
Brodersen Herta * 25.08.1914 in Oeverseefeld b. Oeversee
Brodersen Henni Marie * 04.09.1915 in Tarp. † 05.09.1915 in Tarp
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:14:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite