vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Altholzkrug b. Jarplund-Weding

Lorenzen Catharina * 27.04.1774 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 17.03.1814 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Lorenzen Lorenz * 22.07.1822 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 12.02.1890 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding
Lorenzen Christina * 12.12.1860 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 29.07.1940 in Maasbüll

Altneukoog b. Oldenswort

Schmidt Margaretha * 22.06.1882 in Altneukoog b. Oldenswort. † 23.11.1952 in Rosendahl b. Mildstedt

Altona b. Esgrus

Benthien Adolph * (err) 1821 in Altona, Geselle in Flensburg, Neue Straße Nr. 404
Heineking Fritz * (err) 1824 in Altona, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 489
Henningsen Margarethe Dorothea * 22.11.1811 in Altona b. Esgrus. † 05.01.1893 in Scheggerott
Johansen Johanna * (err) 1802 in Altona, Putzarbeit und Schule in Flensburg, Holm Nr. 706, Witwe
Klinkwert Fritz * (err) 1819 in Altona, Commis bey der Handlung in Flensburg, Angelboe Straße Nr. 553
Lütgens Johanna * (err) 1822 in Altona, Lehrerin in Flensburg, Große Straße Nr. 479
Maas Johann Jürgen F. * (err) 1829 in Altona, Kostgänger in Flensburg, Große Straße Nr. 479
Petersen Anna M. * (err) 1821 in Altona, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 479
Piening Johann C. * (err) 1829 in Altona, Kostgänger in Flensburg, Große Straße Nr. 479
Teege Johann * (err) 1799 in Altona, Tagelöhner in Flensburg, Beym Dammhoff Nr. 795

Altona/Flensburg-St. Jürgen

Fritz Maria Catharina Nicola Andrea * 1829 in Altona/Flensburg-St. Jürgen, Hausbesitzerin in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 110
Hansen Carl * (s) 1700 in Altona/Flensburg-St. Jürgen, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Jüngst August * (s) 1820 in Altona/Flensburg-St. Jürgen

Altona/Hamburg

Bertels Johann David * 28.09.1766 in Altona/Hamburg. † 04.02.1837 in Altona/Hamburg, hat ein Lehrinstitut in Flensburg, "Bertel's Institut",Große Straße Oster Seite Nr. 433, Miethsmann
Carstensen Dorothea * 13.09.1880 in Altona/Hamburg. † 1972 in Harsefeld
Classen Friedrich Wilhelm Johann * (err) 1822 in Altona/Hamburg, Bürger in Altona/Hamburg
Decker Henriette * (err) 1837 in Altona/Hamburg, St.Nikolai/Flensburg, Katsund Nr. 537, bei den Großeltern
Demuth Henriette Rudolphine Juliane * vor 1844 in Altona/Hamburg
Grell Johanna Dorothea Regina * (err) 1810 in Altona/Hamburg
Harder Christian * (err) 1837 in Altona/Hamburg
Huhnke Hans A. * (err) 1825 in Altona/Hamburg, Geselle in Flensburg, NorderStraße Nr. 280
Kayser Maria Dorothea * (s) 1850 in Altona/Hamburg. † 08.03.1940 in Husum
Kress Johann Andreas * (err) 1803 in Altona/Hamburg, Conditor in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 606
Kresse Johann * (err) 1800 in Altona/Hamburg
Lampe Wilhelm Andreas Christopher * (err) 1835 in Altona/Hamburg
Lilie Ernst Adolf * 26.09.1814 in Altona/Hamburg. † 01.01.1891 in Altona/Hamburg, Pastor
von Pein Maria Dorothea Christiana * (s) 1795 in Altona/Hamburg
Petersen Catharina Maria * (err) 1794 in Altona/Hamburg, erhält keine Unterstützung in Flensburg, Rothe Straße Nr. 597 Armenwohnung
Schepler Johanna Magdalena * (err) 04.1649 in Altona/Hamburg. † 30.08.1717 in Altona/Hamburg
Stampff Marie Juliane Henriette * 02.09.1839 in Altona/Hamburg. † 13.07.1906 in Preetz/Holstein
von Warnstedt Karl Ludewig * (err) 1809 in Altona/Hamburg, Amtmann, Kammerjunker in Flensburg, Fischerhof Nr. 2
Wulff Karl Martin * 22.01.1882 in Altona/Hamburg. † 05.10.1959 in Schleswig, Arbeiter in Altona/Hamburg

Altrahlstedt /Holstein

Steinhäuser Georg Detlef * 27.02.1779 in Altrahlstedt/Holstein, Gehülfen beim Unterricht in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 433

Altrup b. Aalborg

Jacobsen * (s) 1815 in Altrup b. Aalborg

Alzerballig /Sonderburg

Simonsen Jens Sander * 19.06.1901 in Alzerballig/Sonderburg. † 05.02.1988

Amrum

Bredstrup Peter * (err) 1817 in Amrum, Commis in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 568
Mechlenburg Jürgen * 21.09.1741 in Amrum. † 17.07.1808 in Bevtoft, Pastor in Bevtoft
Mechlenburg Christian Riese * 03.09.1748 in Amrum. † 03.09.1833, Pastor in Amrum
Mechlenburg Friedrich * 21.11.1751 in Amrum. † 10.03.1829 in Flensburg, Apotheker (Löwenapotheke) in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 219/20
Mechlenburg Otto Rise * 24.01.1754 in Amrum. † 26.12.1825 in Flensburg, Eisen-, Galanterie- u. kurze Waren en gros & detail, Westindische Handlung, Schiffsreederei u. Kratzenfabrik in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 49
Terkildsen Lars * (err) 1809 in Amrum (?), Dienstbote in Trögelsby/Flensburg

Amsterdam

Hillegaard Jan (Jean) * 13.06.1778 in Amsterdam. † 07.10.1845 in Flensburg, Tabak, Zigarren- u. Schokoladenfabrik in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 18
Olzen Abraham * (err) 1840 in Amsterdam, Tastrup b. Flensburg, als Pflegesohn con Lorenz Asmusssen und Maria Hedwig Steenlos

Amsterdamm

Lausen Christina Margaretha * (err) 1822 in Amsterdamm, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 9 L.B

Amt Tondern

Brodersen Dethlef Hein * (err) 1823 in Amt Tondern, Lehrbursche in Flensburg, Holm Nr. 730

Andreasberg

Bisshoff H. * (err) 1819 in Andreasberg, Gehülfe in Flensburg, Holm Nr. 515

Angeln i. Schleswig-Holstein

Angel Jürgen Hinrichsen * (err) 1733 in Angeln i. Schleswig-Holstein. † 23.01.1810 in Flensburg, Orgelbauer in Flensburg, mit königlichem Privileg
Christiansen Dorothea Maria * 31.01.1865 in Angeln i. Schleswig-Holstein. † 26.12.1948 in Houston/Texas
Ehlert Fritz * (err) 1824 in Angeln, Fabrikarbeiter Kostgänger bei Tiede in Flensburg, Neustadt Haus Nr. 224
Höck Peter * (s) 1655 in Angeln i. Schleswig-Holstein. † 1707 in Flensburg, Barbier in Flensburg, Holm Haus Nr. 432, Brantweinbrenner
Jacobsen Hinrich (Hendrich) * 26.11.1691 in Angeln i. Schleswig-Holstein. † 06.03.1769 in Flensburg, Goldschmied in Flensburg, Angelburger Straße Haus Nr. 505
Lauer Cathrine * (err) 1815 in Angeln, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Nr. 483
Lund Thomas * (err) 1819 in Angeln, Dienstbote in Flensburg, Große Straße Nr. 483
Petersen Metta Magdalena * (err) 1736 in Angeln i. Schleswig-Holstein, Flensburg, Rothe Straße Nr. 566
Thimsen Johann * (err) 1825 in Angeln, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 174

Angelsund /Flensburg-Adelby

Schlott Hans Riklef * (err) 1792 in Angelsund/Flensburg-Adelby (?), Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. Ohne
Schlott Agatha Margaretha * (err) 1793 in Angelsund/Flensburg-Adelby (?), Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. Ohne
Schlott Jürgen Nicolai * 06.06.1794 in Angelsund/Flensburg-Adelby, Zimmermann in Flensburg, Töpferstraße Haus 549 (später Nr. 16)
Schlott Johann Berthold Theodor * 31.05.1796 in Angelsund/Flensburg-Adelby. † 04.06.1876 in Flensburg, Häuserinste in Sterup
Schlott Catharina Dorothea * 28.04.1798 in Angelsund/Flensburg-Adelby, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. Ohne

Angelsund/Flensburg

Jansen Sophia Maria * (err) 1820 in Angelsund/Flensburg
Jansen Anna Maria * 21.08.1822 in Angelsund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg, bei ihrer Mutter
Lieb Jacob Friedrich * (s) 1815 in Angelsund/Flensburg (?), Norderhohlweg/Flensburg
Lieb Andreas Friedrich * 03.06.1815 in Angelsund/Flensburg, Twedt/Flensburg, im Pflegehaus, wird von der Armenkasse unterhalten, unverheiratet
Lieb Hans Friedrich * (err) 1829 in Angelsund/Flensburg (?)
Schwonburg Peter Dethlef * (err) 1819 in Angelsund/Flensburg (?). † vor 1860, Norderhohlweg/Flensburg

Anklam

Sobisch Christian Hinrich * 06.08.1730 in Anklam. † 14.04.1766 in Flensburg, Riemer in Flensburg, Holm Haus Nr. 459 (vorher Riemer Hans Jacobsen (Schwiegervater))

Annaberg b. Annaberg-Buchholz

Skolle Karl Hermann * 18.01.1873 in Annaberg b. Annaberg-Buchholz. † 24.09.1965 in Leipzig, Realgymnasialoberlehrer in Plauen

Ansbach /Bayern

Oettinger Ludwig * (err) 1814 in Ansbach/Bayern, Messerschmidt, chirurgischer Instrumentenmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 482, Messerfabrikant

Antwerpen

Steenhuss Antonius * ca. 1534 in Antwerpen. † 07.04.1601 in Meldorf, Famulus (Schreiber), des königlichen Statthalters Hinrich Rantzau

Apenrade

Andresen Andres * (err) 1813 in Apenrade (?), Tagelöhner im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling
Asmussen Metta * (err) 1747 in Apenrade. † 07.02.1788 in Flensburg
Augustiny Barthold * 18.10.1709 in Apenrade. † 09.06.1789 in Apenrade (?), Kantor in Apenrade
Augustiny Friedrich * 08.08.1756 in Apenrade. † 29.06.1839 in Böklund, Pächter der Missunder Fähre, später Kaufmann
Bärens Christiane Friedericke Elisabeth * (s) 1812 in Apenrade
Bärens Catharina Dorothea * (s) 1815 in Apenrade
Bärens Georg Rudolf * (s) 1820 in Apenrade, Schiffskapitän in Hamburg
Bärens Catharina Margaretha Dorothea Augusta * 24.11.1822 in Apenrade. † 29.01.1896 in Christiansminde/Gem. Arsleben
Bärens Johann Albrecht Erich * um 1827 in Apenrade. † 26.10.1913 in Hornholz b. Jarplund-Weding, Landmann in Hornholz b. Jarplund-Weding
Bärtelsen Clara * (err) 1821 in Apenrade
Bang Laue * 12.01.1797 in Apenrade. † 07.06.1867 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Nr. 425, Seifenfabrikant
Bartelsen Helene Christina * (err) 1816 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, NorderStraße Nr. 397
Becker Adelheit * 13.05.1665 in Apenrade, Lojt b. Hadersleben
Blauenfeld Maxemil T. * (err) 1799 in Apenrade, Advocat in Flensburg, Holm Nr. 705
Böhrsmann Hans * (err) 1825 in Apenrade, Commis in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 555
Börsman Maria * (err) 1797 in Apenrade, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 122
Boisen Christopher Friedrich * (err) 1814 in Apenrade, Schneider
Borg Hans Iversen * 19.05.1823 in Apenrade
von Born Johanne Henriette * (s) 1770 in Apenrade
Bramslöv Marie M. * (err) 1832 in Apenrade, geht hier zur Schule in Flensburg, Holm Nr. 521
Brandorf Paul * 21.01.1661 in Apenrade. † 1711 in Jordkirch, Pastor in Jordkirch
Branslew Botilla Christine * (err) 1817 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 521
Callisen (Callesen) Anna Catharina * 08.02.1663 in Apenrade. † 24.03.1696 in Apenrade
Callsen Detlef * (s) 1750 in Apenrade (?), Schiffer in Apenrade
Cammenz Asmus Hinrich * (err) 1799 in Apenrade, Kaufmann in Flensburg, Südermarkt Nr. 541
Christensen Marie * (err) 1782 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 718 u. 719
Christians Catharina * (s) 1730 in Apenrade (?), Apenrade
Clausen Anna Christina * 09.11.1759 in Apenrade (?), Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 631
Clausen I. L. Hinrich * (err) 1822 in Apenrade, Geselle in Flensburg, Katsund Nr. 700, bei Schneidermeister Osterkamp
Conradi Anna Regina * (err) 1812 in Apenrade, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 318
Dähnfeldt Lorens * um 1740 in Apenrade, Lehrer in Apenrade
Dähnfeldt (Denfeldt) Anna Magdalena * 26.04.1785 in Apenrade, Dienstbote in Osbek/Flensburg, bei Ziegelmeister Johann Berendsen
Danenfeld Anna * (err) 1786 in Apenrade, lebt vom Tagelohn in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 113, und lebt zum Teil von Almosen
Fabricius Catharina * (s) 1715 in Apenrade
Fabricius Maria * 27.04.1716 in Apenrade. † 12.05.1770 in Apenrade, Apenrade
Fock Hans Hinrich * 07.1716 in Apenrade. † 11.10.1794 in Blaesborg/Alsen, Müller in Blaesborg/Alsen
Forking Peter Johann * (err) 1806 in Apenrade, Schuster im Süderhohlweg/Flensburg, Kätner
Forking Johann * (err) 1806 in Apenrade, Arrestant Schuster in Flensburg, Stadt Gefängnis
Franzen Hinrich * (err) 1716 in Apenrade. † 02.07.1768 in Flensburg, Segelmacher in Flensburg, Schiffbrücke Haus Nr. 392
Fries Peter Hinrich * (err) 1810 in Apenrade, Tagelöhner in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 192
Göde Clara M. * (err) 1808 in Apenrade, geht für Tagelohn in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 660, Witwe
Goschner Maria * (err) 1815 in Apenrade, Handarbeit in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 658
Gregersen Botilla * 04.11.1768 in Apenrade. † 21.11.1829 in Apenrade
Hansen Nicolai * (err) 1780 in Apenrade, Miethsmann, Drechsler in Flensburg, Fischerhof Nr. 6
Hansen Maria Catharina * (err) 1794 in Apenrade, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 16
Hansen Andreas * (err) 1811 in Apenrade, Schiffszimmermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 139a
Hansens Sophia * (err) 1727 in Apenrade. † 25.11.1797 in Apenrade, Apenrade
Holdt Margaretha * 30.09.1831 in Apenrade. † 1885
Holdt Maria Elina * 21.10.1833 in Apenrade
Holdt Jenny Eugenie * 27.12.1837 in Apenrade. † 18.05.1839 in Apenrade
Holm Johann Jürgen * 21.01.1768 in Apenrade. † 10.06.1842 in Apenrade, Gastwirt in Apenrade, früher Friseur
Holm Andreas * (s) 1775 in Apenrade, Perückenmacher in Apenrade
Holm Anna Engeburg (Anna Christina) * (err) 1793 in Apenrade, St.Johannis/Flensburg, Hafermarkt Nr. 914
Holm Ambrosius Jürgen * 25.12.1798 in Apenrade. † 09.12.1857 in Flensburg, Kaufmann in St. Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 427
Holm Jens Jansen * 28.09.1800 in Apenrade, Seemann, Matrose
Holm Mette Auguste * 04.09.1802 in Apenrade
Holm Adelheid * 24.06.1805 in Apenrade. † 14.07.1889 in Apenrade
Holm Matthias Paulsen * (err) 1807 in Apenrade, Kaufmann in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 242
Holm Jacob * 25.02.1807 in Apenrade. † (s) 1808 in Apenrade
Holm Gunder Margarethe * 07.05.1809 in Apenrade
Holm Jacob * 29.01.1813 in Apenrade
Holm Georg * 19.03.1836 in Apenrade. † 23.06.1873 ? in Apenrade
Hummel Joseph Wilhelm * 01.03.1768 in Apenrade. † 06.03.1847 in Flensburg, Schustermeister in Flensburg, Johannis Straße Süder Seite Nr. 726, Miethsmann
Iwersen Johannes * (err) 1826 in Apenrade, Lehrling in Flensburg, Große Straße oder Nordermarkt Nr. 49
Jacobsen Johanna Ellina * (s) 1780 in Apenrade
Jansen Maria * 12.10.1686 in Apenrade. † 28.04.1767 in Flensburg
Jebsen Anna * (err) 1779 in Apenrade, lebt von Handarbeit in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 129
Jensen (Hansen) Maria * (err) 1765 in Apenrade, Bredeberg/Flensburg
Jepsen Christoph * (err) 1814 in Apenrade, Geselle in Flensburg, Holm Nr. 516
Jessen Jürgen * (err) 1744 in Apenrade. † 13.11.1808 in Flensburg, Kunstmahler in Flensburg, Große Straße Oster Seite Nr. 447, Miethsmann
Jürgensen Maria * (err) 1792 in Apenrade, Kielseng/Flensburg
Jürgensen Hans * (s) 1800 in Apenrade (?), Tagelöhner in Apenrade
Jürgensen Jes * 10.01.1831 in Apenrade, Steuermann in Altona/Hamburg
Jürgensen Anna Margaretha * (err) 1840 in Apenrade, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 42
Kallisen (Calixtus) Johann Jürgensen * 1539 in Apenrade. † 27.10.1618 in Medelby, Pastor in Medelby
Kamphövener Bendix * 08.06.1681 in Apenrade. † 27.05.1762 in Apenrade, Bürgermeister in Apenrade
Kamphövener Bernhard Casper * 13.07.1722 in Apenrade. † 26.11.1776 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Kehrager Johanna Catharina * (err) 1788 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Angelboe Straße Nr. 546
Ketelsen Christine * 09.06.1893 in Apenrade. † 02.09.1962 in Engelsby/Flensburg
Knudsen Metta * (err) 1795 in Apenrade, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 489
Knudsen Robert * 25.11.1910 in Apenrade. † 23.06.1937 in Rieseby
Knudsen Frieda Annemarie * 16.08.1913 in Apenrade. † 13.08.2010 in Ascheffel
Lange Jenfine Johanna Maria * (err) 1823 in Apenrade
Leck Peter * (err) 1753 in Apenrade, Weisbäcker in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 164
Lehemann Friederich * (err) 1821 in Apenrade, Geselle in Flensburg, Holm Nr. 725
Lenith Jess * (err) 1764 in Apenrade. † 01.03.1840 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Liephold Augustine Clementine * (err) 1821 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 559
Lorentzen Maria Hedewig * (s) 1700 in Apenrade
Lorenzen Elisabeth * (s) 1750 in Apenrade (?)
Lorenzen (Jensen) Maria Christina * (err) 10.1771 in Apenrade. † 25.03.1850 im Süderhohlweg/Flensburg, Tagelöhnerin im Süderhohlweg/Flensburg, Häuerling, Witwe
Marcussen Gunne Maria * (err) 1757 in Apenrade, ernährt sich mit Handarbeit in Flensburg, Marien Straße außer dem Thor Neuer Anbau Nr. 75, Witwe, Miethsfrau
Martensen Matthias * (err) 1807 in Apenrade, Tagelöhner in Flensburg, Neue Straße Nr. 419
Matthiesen Botilla * 20.09.1775 in Apenrade. † 29.12.1828 in Stubaek
Matzen Hans * (err) 1753 in Apenrade. † 11.05.1789 in Flensburg, Postillon in Flensburg, Rote Straße Haus Nr. 522, Postreuter, Fuhrmann
Meyer Botilla * (err) 1818 in Apenrade, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 490
Michelsen Anna Elisabeth * (s) 1840 in Apenrade
Möller Maria Charlotte * (s) 1780 in Apenrade
Nicolaysen Lorenz * (err) 1822 in Apenrade, Geselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 556
Nielsen Rudolf * (s) 1730 in Apenrade (?), Goldschmied in Apenrade
Nielsen Catharina * (s) 1755 in Apenrade
Nielsen Christine * (err) 1779 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße oder Nordermarkt Nr. 49
Nielsen Anna * (err) 1780 in Apenrade, St.Marien/Flensburg, Große Straße Nr. 428
Nissen Christine Margarethe * ca. 20.03.1733 in Apenrade. † 22.12.1812 in Apenrade
Otzen Anna Catharina * (err) 1757 in Apenrade, lebt von Vermögen in Flensburg, Neue Straße Nr. 415, Witwe
Outzen Lorenz * (s) 1525 in Apenrade, Bürger in Flensburg
Paulsen Erich * ca. 01.11.1754 in Apenrade. † 29.03.1812 in Apenrade, Schiffbaumeister in Apenrade, Besitzer der Paulsenschen Schiffswerft
Paulsen Nicolai * 10.06.1772 in Apenrade. † 01.03.1836 in Apenrade
Paulsen Christine Dorothea * 01.12.1783 in Apenrade. † 17.06.1861 in Tastrup b. Flensburg
Paulsen Helena * 08.02.1805 in Apenrade. † 18.04.1883 in Apenrade
Pauly Johanna * (err) 1781 in Apenrade, wird vom Sohn unterhalten in Flensburg, Holm Nr. 725
Peters Maria Catharina * (s) 1720 in Apenrade, Apenrade
Petersen Hans * (s) 1645 in Apenrade. † 1691 in Flensburg, Kupferschmied in Flensburg, Holm Haus Nr. 434
Petersen Cicilia * (err) 1769 in Apenrade, Flensburg, außer dem Norder Thor Neuer Anbau Nr. 894
Petersen Maria * (err) 1783 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, FauleStraße Oster Seite Nr. 777
Petersen Catharina * (err) 1785 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 725
Petersen Anna * (err) 1787 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße Nr. 150
Petersen Jens * (s) 1790 in Apenrade (?), Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Anna Christina * (s) 1795 in Apenrade
Petersen Anna Maria * (s) 1800 in Apenrade (?)
Petersen Jens * (err) 1817 in Apenrade, Navigationslehrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Petersen Maria * (err) 1822 in Apenrade, Dienstmädchen, Leute des Hausvaters in Flensburg, Große Straße Nr. 105
Petersen Bernhard * (err) 1824 in Apenrade, Geselle in Flensburg, Südermarkt Nr. 585
Petersen Peter * (err) 1827 in Apenrade, Lehrling in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 554
Prahl Heinrich * 02.06.1885 in Apenrade. † 01.05.1941 in Leck
Raben Magdalena * (err) 1782 in Apenrade. † 20.08.1813 in Flensburg, Dienstmädchen in Flensburg, außer dem Johannis Thor Norder Seite Nr. 743
Rafn Anna Catharina * (err) 1778 in Apenrade, Justitzräthin in Flensburg, Holm Nr. 705, , Schwiegermutter des Hausvater, Witwe
Reimer Johann Wilhelm * 17.04.1828 in Apenrade. † 08.12.1870
Reimer Johann David Heinrich * 22.11.1832 in Apenrade
Reimer Adolph Leonhard * 12.02.1845 in Apenrade
Reimer Wilhelm Eduard Nicolai * 16.01.1865 in Apenrade. † 25.03.1916 in Altona/Hamburg
Richelsen R. * (err) 1825 in Apenrade, Lehrling in Flensburg, Nordermarkt Nr. 464
Rieffel M. M. * (err) 1794 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 692
Ruhwedel Nis Jacobsen * (s) 1760 in Apenrade, Tischler in Flensburg, Holm Haus Nr. 652
Sarrow Margaretha * (s) 1630 in Apenrade. † 24.12.1672, Enstedt b. Apenrade
Schöning Mat. August Friedrich G. * (err) 1841 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 525
Schöning Dorothea Johanne * (err) 1843 in Apenrade, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 525
Schulz Anna Maria * (err) 1787 in Apenrade, St. Johannis/Flensburg, Hospital zu Flensburg, Süder St. Jürgen, St. Johannis Nr. 43
Schulz Christian Christensen * (s) 1800 in Apenrade (?)
Schulz Anna Botilla * (err) 1830 in Apenrade
Sedin Agnetha * (s) 1735 in Apenrade. † vor 1777 in Flensburg
Seyer Anna Maria * (err) 08.1796 in Apenrade. † 03.06.1845 in Glücksburg/Ostsee
Speckhahn Peter Wilhelm * 02.01.1844 in Apenrade. † 05.01.1927 in Apenrade
Speckhahn Johann Jürgen * 21.05.1845 in Apenrade. † 20.03.1926 in Flensburg
Speckhahn Jacob Heinrich * 11.12.1847 in Apenrade. † 22.09.1920 in Apenrade
Speckhahn Adolph August Eduard * 21.07.1849 in Apenrade. † 31.08.1911 in Kopenhagen
Speckhahn Karoline Catharine * 15.06.1881 in Apenrade. † 06.02.1922 in Gjenner/Knivsberg
Spies Peter * (err) 1773 in Apenrade, Stuhlmacher in Flensburg, Holm Nr. 726
Storm Jens Peter * 10.06.1785 in Apenrade. † 26.05.1867 in Langstedt, Reepschläger
Thielsen Emilie H. * (err) 1825 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 445
Thielsen Hans * (err) 1828 in Apenrade, Lehrbursche in Flensburg, Holm Nr. 730
Thimman Christine Marie * (err) 1823 in Apenrade, Dienstmagd in Flensburg, Große Straße Nr. 103
Thomsen Maria Botilla * (s) 1790 in Apenrade (?)
Thomsen Anna Maria * (err) 1818 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 525
Titzel Sophie * (s) 1780 in Apenrade (?)
Tofft Margaretha Christina * (err) 1822 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 513
Tychsen Margarethe * 31.08.1884 in Apenrade
Wendeborn Margaretha Dorothea * (err) 1823 in Apenrade, Dienstmädchen in Flensburg, Holm Nr. 510

Arb.

Petersen Hans Christian * 25.09.1868 in Arb.

Arb.in Hüllerup

Petersen Johann Carl Christian * um 1840 in Arb.in Hüllerup

Arendal/Norwegen

Dannefeld Maria * (err) 09.1685 in Arendal/Norwegen. † 18.01.1771 in Frörup b. Oeversee
Jensen Hans * (err) 1807 in Arendal/Norwegen, Schuhmacher in Flensburg, Große Straße Nr. 482
Matzen Halver * (err) 1725 in Arendal/Norwegen. † 15.08.1803 in Flensburg, Schiffszimmermann in Flensburg

Areoskjöbing

Koos Riwburg Christine * (err) 1808 in Areoskjöbing, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 41

Aresköping

Mogensen Elisabeth * (err) 1793 in Aresköping, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 736

Arnis Flensburg

Koos Anna Christina Sophia Friederike * (err) 1814 in Arnis Flensburg, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 12

Arnis/Schlei

Haack Friedrike Wilhelmine * 1864 in Arnis/Schlei
Haack Heinrich Friedrich Wilhelm * (err) 1871 in Arnis/Schlei, Gärtner in Schleswig
Hansen Peter Friedrich * (err) 1760 in Arnis (?), Zimmermann in Arnis, Hausvater
Hansen Hinrich * (err) 1797 in Arnis
Hansen Jürgen Friedrich * (err) 1799 in Arnis
Hansen Christina Gertruth (Christina Margaretha) * (err) 1802 in Arnis
Henningsen Christina Margaretha * (err) 1752 in Arnis (?)
Hübsch Margarethe Louise * 12.07.1817 in Arnis. † 19.10.1899 in Tastrup
Jacobsen Hinrich Wilhelm * (err) 1794 in Arnis
Jacobsen Peter Engelbrecht * (err) 1795 in Arnis
Jacobsen Friedrich Berend * (err) 1801 in Arnis, Steuermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 149
Jacobsen Peter Hinrich * (err) 1825 in Arnis, Matrose auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 149 wohnt bei den Eltern
Jacobsen Maria Catharina * (err) 1827 in Arnis
Jacobsen Friedrich * (err) 1831 in Arnis
Jacobsen Lucia * (err) 1837 in Arnis
Jessen Anna Maria Margarethe * 01.02.1852 in Arnis. † 13.03.1925 in Tastrup b. Flensburg
Joachimsen Magdalena Christina * (err) 1760 in Arnis (?)
Klink * (s) 1766 in Arnis/Schlei
Ohlsen Margaretha Maria * (err) 1766 in Arnis (?), Hausmutter in Arnis, als Witwe, genießt Almosen
Thomsen Adele Maria Fridericke * 08.08.1866 in Arnis/Schlei. † 19.12.1936 in Altona b. Hamburg
Truelsen Claus Clemens * (err) 1783 in Arnis. † 04.07.1850 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Seefahrer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 162
Trulsen Johann Christian * (err) 1745 in Arnis (?), Tagelöhner in Arnis
Trulsen Johann Gottfried * (err) 1780 in Arnis, Seefahrender in Arnis
Trulsen Christina Elisabeth * (err) 1786 in Arnis
Trulsen Maria Elisabeth * (err) 1788 in Arnis
Trulsen Charlotta Amalia * (err) 1792 in Arnis
Wiedekeller Daniel Hinrich * 30.07.1731 in Arnis/Schlei. † 03.01.1819 in Rabenholz, Schulmeister in Rabenholz

Arnoldsdorf /Schlesien

Weber Franz * (err) 1821 in Arnoldsdorf/Schlesien, Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Weber Florian Johannes * (s) 1828 in Arnoldsdorf/Schlesien (?), Kätner in Bredeberg/Flensburg
Weber Maria Catharina * (err) 1831 in Arnoldsdorf/Schlesien

Aröskjöping

Brandt Marcus Lauritzen * (s) 1760 in Aröskjöping, Seefahrer
Brandt Maria Christina * 1789 in Aröskjöping. † 24.12.1854

Aroskiöbing

Lüthjens Anna * (err) 1774 in Aroskiöbing, Schwiegermutter, wird vom Schweigersohn unterhalten in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 527, Witwe

Arrild b. Oersberg

Carstensen Marquard * (err) 1662 in Arrild b. Oersberg. † 1751 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Hans * 1673 in Arrild b. Oersberg. † 1740 in Scheggerott
Carstensen Asmus * (s) 1680 in Arrild b. Oersberg, Küster in Havetoft, Schuldiener
Carstensen Marquard * (err) 1723 in Arrild b. Oersberg. † 23.04.1779 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Maria Catharina * 1732 in Arrild b. Oersberg. † 1777 in Großgrödersby b. Grödersby
Carstensen Carsten * 21.10.1750 in Arrild b. Oersberg. † 11.01.1813 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Maria Christina * (err) 1752 in Arrild b. Oersberg. † 17.03.1815 in Boltoft b. Sterup
Carstensen Marquard * 1760 in Arrild b. Oersberg, Parzellist in Oehe b. Maasholm
Carstensen Peter * 1762 in Arrild b. Oersberg. † 1844
Carstensen Metta Catharina * 1767 in Arrild b. Oersberg. † 1847 in Klus b. Bornhöved
Carstensen Marquard * 1778 in Arrild b. Oersberg. † 1848 in Arrild b. Oersberg, Hufner in Arrild b. Oersberg, Ziegeleibesitzer
Carstensen Anna Maria * (s) 1805 in Arrild b. Oersberg
Carstensen Anna Christine * 1815 in Arrild b. Oersberg
Festersen Fester * (s) 1805 in Arrild b. Oersberg, Gevollmächtigter
Lassen Hans * (err) 1685 in Arrild b. Oersberg. † 16.02.1758 in Sterup
Marquardsen Carsten * 22.06.1692 in Arrild b. Oersberg. † 13.08.1770 in Arrild b. Oersberg
Marquardsen Maria * (err) 1711 in Arrild b. Oersberg. † 1796 in Saustrup
Marxen Hans * (s) 1700 in Arrild b. Oersberg. † 23.10.1762 in Faulück b. Ekenis
Nissen Carsten * (err) 1630 in Arrild b. Oersberg. † 1709 in Arrild b. Oersberg
Nissen Hans * (s) 1660 in Arrild b. Oersberg, Vogt auf Töstrup
Nissen Anna Augusta * (s) 1750 in Arrild b. Oersberg. † vor 1796 in Faulück b. Ekenis
Pauls Sünne * (s) 1660 in Arrild
Petersen Maria Dorothea * 1756 in Arrild b. Oersberg. † 04.06.1829 in Tastrup b. Flensburg
Schmidt Peter Petersen * 02.01.1756 in Arrild b. Oersberg

Arroe

Hansen Christian * (err) 1815 in Arroe, Dienstknecht in Flensburg, Holm Nr. 505, Ostseite, bei Bierbrauer und Branntweinbrenner Andreas B. Tramsen

Arröe

Duus Johanna H. * (err) 1825 in Arröe, Dienstmädchen in Flensburg, NorderStraße Nr. 293
Samuelsen Christian Jürgen * (err) 1796 in Arröe, Makler in Flensburg, Neustadt Nr. 212

Arröeskiöbing

Kaas Hansine * (err) 1812 in Arröeskiöbing, St.Nikolai/Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 662

Arroeskiöbing

Görissen Anna Hedwig * (err) 1769 in Arroeskiöbing, Tante der Frau in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 665, Witwe
Jensen C. H. * (err) 1778 in Arroeskiöbing, lebt von Tagelohn in Flensburg, Holm Nr. 727, Witwe
Schott Marie D. * (err) 1788 in Arroeskiöbing, St.Nikolai/Flensburg, Südermarkt Nr. 686

Arup b. Struxdorf

Hinrichsen Hans Peter * (err) 1800 in Arup b. Struxdorf. † 16.12.1879 in Lindaumühlenholz b. Boren
Jacobs Elisabeth * um 1717 in Arup b. Struxdorf (?). † 28.01.1790

Asbüll

Fries Peter Hinrich * (err) 1840 in Asbüll
Fries Maria Margaretha * (err) 1844 in Asbüll

Aschau b. Altenhof

Heick Marx * (err) 1703 in Aschau b. Altenhof. † 15.08.1781 in Bönstrup b. Grundhof, Freikätner in Bönstrup b. Grundhof

Ascheberg/Holstein

Schröder Alwine Dorothea Juliane * 24.10.1863 in Ascheberg/Holstein. † 06.01.1940 in Rehbrücke b. Bergholz-Rehbrücke

Ascheburg

Sick C. * (err) 1817 in Ascheburg, Geselle in Flensburg, Große Straße Nr. 144

Ascheffel

Drews Abel * 21.04.1763 in Ascheffel. † 29.04.1834 in Brekendorf
Jacobsen Emilie Sophie * 22.12.1843 in Ascheffel. † 15.11.1880 in Osterlinnet

Ascheffel, ,Schleswig-Holstein

Gosch Hinrich * 19.04.1825 in Ascheffel, ,Schleswig-Holstein. † 18.05.1897 in Duvenstedt, ,Schleswig-Holstein

Asperaß /Fünen

Hansen Maria * 1743 in Asperaß/Fünen

Assel /Land Kedingen

von Seelen Johann Hinrich * 1688 in Assel/Land Kedingen. † 1762, Konrektor in Flensburg, Lateinschule

Assen

Madsen Maria * (err) 1793 in Assen, St.Nikolai/Flensburg, Angelboe Straße Nr. 548

Assens /Fühnen

Linnegaard Matthias Aßmußen * (s) 1705 in Assens/Fühnen, Handschuhmacher in Flensburg, Norderstraße Haus Nr. 312

Assens/Dänemark

Albinus Johann * (err) 1828 in Assens, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 425
Beck Maria * (err) 1767 in Assens/Dänemark, Schwiegermutter in Flensburg, Holm Nr. 740
Erichsen Catharina * (err) 1826 in Assens, Dienstmägde in Flensburg, Große Straße Nr. 491
Holm Caroline Mathisine * (err) 1831 in Assens, Süderhohlweg/Flensburg
Holms Adam * (s) 1800 in Assens (?), Assens
Jensen Jürgen * (err) 1817 in Assens, Geselle in Flensburg, Große Straße Nr. 146
Jürgensen Christian Friedrich * (err) 1809 in Assens, Tobaksspinnergeselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 569
Jürgensen Lorenz * (err) 1813 in Assens, Geselle in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 573
Mattiesen Nicolay * (err) 1812 in Assens/Dänemark, Schustermeister in Flensburg, Katsund Nr. 538
Petersen Maria * (err) 1815 in Assens, Dienstmädchen in Flensburg, MarienStraße Nr. 97
Pommerisch Christiane * (err) 1769 in Assens, Witwe in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 525, Witwe
Ringe Hans Peter * (err) 1770 in Assens, Zimmermann im Norderhohlweg/Flensburg, Kätner
Seebach Matthias * (err) 1824 in Assens, Geselle in Flensburg, CompagnieStraße Nr. 437
Törsleff Caroline * 23.11.1846 in Assens/Dänemark. † 19.02.1911 in Kopenhagen
Törsleff Laurits Christian * 15.05.1849 in Assens/Dänemark. † 22.09.1914 in München, Schokoladenfabrikant in Flensburg
Vaber Magdalene * (err) 1811 in Assens, Modehändlerin in Flensburg, Südermarkt Nr. 695 (Katsund)

Asserballig

Andersen Hans * 1769 in Asserballig. † 21.09.1824 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Schiffsmakler

Astrop b.Hadersleben

Kraul Ohle Petersen * (err) 1804 in Astrop b. Hadersleben, Höcker in Flensburg, Flensburg Rote Straße Nr. 668

Astrup /Amt Tondern

Andresen Andreas * (err) 1816 in Astrup/Amt Tondern, Dienstbote in Kielseng/Flensburg, bei Landmann Benjamin Seehusen

Atzbüll b. Esgrus

Cordsen Peter * (err) 1688 in Atzbüll b. Esgrus. † 28.10.1757 in Atzbüll b. Esgrus
Cordsen Peter * 1738 in Atzbüll b. Esgrus. † 11.07.1805 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
Cordsen Peter * 1738 in Atzbüll b. Esgrus. † 11.07.1805 in Schadelund b. Sterup, Bohlsmann in Schadelund b. Sterup
Friedrichsen Maria * (err) 1790 in Atzbüll b. Esgrus
Lorenzen Anna Catharina * 24.02.1762 in Atzbüll b. Esgrus. † 29.11.1839 in Flintholm b. Waabs
Teusen Jürgen * (err) 1789 in Atzbüll b. Esgrus, Tagelöhner in Solitüde/Flensburg, Inste
Teusen Jürgen * (err) 1819 in Atzbüll b. Esgrus
Teusen Anna * (err) 1833 in Atzbüll b. Esgrus
Tüscen Nicolai * 08.02.1852 in Atzbüll b. Esgrus

Atzbüll b. Tondern

Höeck Christian * (err) 1827 in Atzbüll b. Tondern, Lehrling in Flensburg, Große Straße Nr. 425

Atzerballig auf Alsen

Jürgensen Anders * 17.10.1734 in Atzerballig auf Alsen. † 03.04.1803 in Atzerballig auf Alsen, Hufner in Atzerballig auf Alsen

Atzerballig/Alsen

Ingermann Hans * 16.10.1726 in Atzerballig/Alsen. † 06.12.1807 in Steinbergholz b. Steinberg, Schiffsbauer
Jessen Elisabeth * (err) 1732 in Atzerballig/Alsen. † 06.11.1807 in Steinbergholz b. Steinberg, Steinbergholz b. Steinberg

Auenbüll auf Sundwitt

Christiansen (Matthiesen) Anna Maria * 1722 in Auenbüll auf Sundwitt. † 26.03.1814 in Oxbüll b. Wees

Auenbüttel b. Schmedeswurth

Lorenzen Margarethe * 1872 in Auenbüttel b. Schmedeswurth. † 1941

Augaard b. Sankelmark

Andresen Peter Erich * 19.08.1830 in Augaard b. Sankelmark. † 13.08.1831 in Augaard b. Sankelmark
Augaard Henning Petersen * 06.01.1735 in Augaard b. Sankelmark. † 10.09.1791 in Flensburg, Kaufmann in Flensburg, Große Straße Haus Nr. 38, Brauer- und Brandtweinbrenner
Augaard Peter Petersen * 15.12.1766 in Augaard b. Sankelmark. † 15.03.1812 in Flensburg, Gastwirth in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 639, Hausvater, Tagelöhner
Hansen Hans * 01.08.1835 in Augaard b. Sankelmark. † 13.02.1837 in Augaard b. Sankelmark
Hansen Anna Maria Margaretha * 10.03.1837 in Augaard b. Sankelmark
Matthiesen Peter * 05.01.1727 in Augaard b. Sankelmark. † 27.10.1784 in Augaard b. Sankelmark, Hirte in Oeversee
Matthiesen Catharina * 20.07.1762 in Augaard b. Sankelmark. † 18.02.1836 in Frörup b. Oeversee
Matthiesen (Petersen) Christina * 02.12.1770 in Augaard b. Sankelmark, Flensburg, außer dem Norder Thor Neue Anbau Nr. 870
Owgarde (Jorgensen) Gerdt * (s) 1550 in Augaard b. Sankelmark, Klostervogt in Flensburg
Paulsen Thomas * 18.03.1779 in Augaard b. Sankelmark. † 06.01.1780 in Augaard b. Sankelmark
Paulsen Ingeburg * 1782 in Augaard b. Sankelmark. † 11.12.1800 in Groß Adelbylund/Flensburg
Paulsen Anna Christina * 23.10.1784 in Augaard b. Sankelmark
Paulsen Thomas * 14.11.1788 in Augaard b. Sankelmark. † 04.04.1793 in Augaard b. Sankelmark
Paulsen Dorothea Margretha * 10.09.1794 in Augaard b. Sankelmark. † 21.06.1869 in Adelbylund/Flensburg, Adelbylund/Flensburg
Petersen Sophia Hedewig * (err) 1686 in Augaard b. Sankelmark. † 27.10.1781 in Tarp, starb bei der Tochter
Petersen Benedicta Margaretha * 02.1697 in Augaard b. Sankelmark. † 27.07.1760 in Sankelmark
Petersen (Färbers) Agneta * 28.05.1769 in Augaard b. Sankelmark. † 28.04.1809 in Kleinsolt b. Freienwill
Sörensen Anna Margaretha * 23.11.1825 in Augaard b. Sankelmark. † 15.11.1862 in Bistoft b. Großsolt
Steenlos David Christian * 27.02.1764 in Augaard b. Sankelmark. † 14.11.1844 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Thomsen Jes * (err) 1763 in Augaard b. Sankelmark, Höker in Flensburg, Süder Markt Oster Seite Nr. 469, Miethsmann

Augsburg

Becker Jacobine * (s) 1630 in Augsburg. † 1656 in Ketting/Alsen

Augustenborg /Dänemark

Bleshoy Peder * (err) 1770 in Augustenborg/Dänemark. † 21.09.1829 in Augustenborg/Dänemark, Tischler in Augustenborg/Dänemark
Bleshoy Jürgen Christian * 1773 in Augustenborg/Dänemark. † 23.01.1826 in Augustenborg/Dänemark, Baumeister in Augustenborg/Dänemark
Bleshoy Carl Ulrich * 21.02.1808 in Augustenborg/Dänemark, Tischlermeister in Augustenborg/Dänemark
Friedrichsen Catharina Maria * 23.04.1780 in Augustenborg/Dänemark. † 02.12.1865 in Augustenborg/Dänemark
Jessen Peter * 27.12.1786 in Augustenborg/Dänemark, Pächter von Gut Wertemine auf Alsen
Jessen Henriette Johanne * 05.06.1812 in Augustenborg/Dänemark. † 07.06.1855 in Vertemine b. Ketting
Matthiessen Hans Christian * 16.09.1792 in Augustenborg/Dänemark. † 29.11.1876 in Plön, Justizrat in Burg/auf Fehmarn, Landschreiber und Amtmann
Meyer Nicolai * (err) 1759 in Augustenborg/Dänemark, Schlachter in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 495, Hausvater
Thomsen Franz * (err) 1815 in Augustenborg/Dänemark, Buchbinder u. Paparbeiter in Flensburg, Holm Nr. 743

Augustenborg b. Sonderburg

Opitz Charlotta Wilhelmina Sophia Johanna * 16.09.1777 in Augustenborg b. Sonderburg. † 28.06.1844 in Flensburg

Augustenburg

Angesen Louise C. A. * (err) 1823 in Augustenburg, Dienstbote in Flensburg, Holm Nr. 518
Autzen Jacob Christian * (err) 1818 in Augustenburg, Müllergeselle in Flensburg, Süder Fischer Strasse Nr. 763
Christensen Christian * (err) 1822 in Augustenburg, Commis in Flensburg, Vor dem Norderthor Nr. 205
Frank Louise * (err) 1795 in Augustenburg, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 712
Jacobsen Helene * (s) 1800 in Augustenburg. † 15.09.1861 in Kleinsolt
Marcusen Elise * (err) 1822 in Augustenburg, Demoiselle in Flensburg, Holm Nr. 738
Matthiesen Sophie Charlotte Christiane * 08.02.1790 in Augustenburg
Meier Jürgen * 15.02.1779 in Augustenburg. † 22.04.1865 in Glücksburg/Ostsee, Schlachtermeister in Glücksburg/Ostsee
Petersen Christian * (err) 1819 in Augustenburg, Amtsecretair in Flensburg, Holm Nr. 710
Petersen Lorenz C. * (err) 1826 in Augustenburg, Primaner in Flensburg, Südermarkt Nr. 592
Thomsen Peter Nicolai * (s) 1774 in Augustenburg, Müller Fruerlund-Mühle in Fruerlund/Flensburg
Thomsen Thomas * 31.10.1775 in Augustenburg. † 06.02.1836 in Fruerlund/Flensburg, Müller in Fruerlund/Flensburg
Thomsen Elisabeth Marie * 23.03.1811 in Augustenburg. † 08.05.1846
Thomsen Augustinus * 26.10.1812 in Augustenburg. † 19.10.1879 in Fruerlund/Flensburg, Müller in Fruerlund/Flensburg, Hufner
Thomsen Nicoline * 17.04.1814 in Augustenburg
Thomsen Peter * 22.12.1817 in Augustenburg, Bäckermeister in Augustenburg
Thomsen August * (err) 1818 in Augustenburg, Geselle in Flensburg, Große Straße Nr. 41
Thomsen Thomas * 18.10.1820 in Augustenburg. † 1862
Thomsen Martin Reenberg * 18.09.1822 in Augustenburg, Bäcker in Flensburg
Thomsen Oligera Louise * 25.09.1826 in Augustenburg
Voigt Heinrich Georg * (err) 1829 in Augustenburg, Lehrling in Flensburg, Große Straße auf dem Holm Nr. 530

Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

Heimer Gotthold Martin * 28.02.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen. † 18.06.1904 in Augustusburg b. Erdmannsdorf, Sachsen

aus dem Würtenbürgischen

Steck Johann Friederich * (err) 1736 in aus dem Würtenbürgischen, Gärtner in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 648
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite