vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)

Ausacker/Angeln

Maria * (err) 1639. † 10.03.1706 in Ausacker/Angeln
Margaretha * (err) 1652 in Husby. † 1722 in Ausacker/Angeln
Andersen Casper * 12.06.1725 in Hürup
Andresen Anna Christina * 29.08.1870 in Gremmerup b. Husby. † 01.01.1908 in Ausacker/Angeln
Asmussen Maria Dorothea * 25.12.1758 in Hürup. † 08.02.1806 in Ausacker/Angeln
Assenholm (Petersen) Christina * 04.05.1805 in Jürgensgaarde/Flensburg. † 11.10.1882 in Ausacker/Angeln
Blome Catharina * 1578 in Kiel. † 1638 in Ausacker/Angeln
Boisen Peter Christian * 15.11.1840 in Flensburg. † 24.12.1906 in Ausacker/Angeln, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 569
Boysen Christina * 02.02.1754 in Bregengaard b. Großsolt
Brix Johann * 10.05.1794 in Oersberg. † 09.04.1863 in Ausacker/Angeln
Carstensen Gottlieb Nicolaus * 27.04.1855 in Norderbrarup. † 30.12.1920 in Ausacker/Angeln, Müller in Ausacker/Angeln
Carstensen Dorothea Auguste * 30.03.1884 in Ausacker/Angeln. † 20.12.1887 in Ausacker/Angeln
Carstensen Meta Catharina * 19.05.1887 in Ausacker/Angeln. † 24.05.1909 in Ausacker/Angeln
Carstensen Gottlieb Nicolaus * 13.06.1898 in Ausacker/Angeln. † 07.03.1969 in Ausacker/Angeln
Caspersen Christian * (err) 1682 in Ausacker/Angeln. † 03.10.1747 in Ausacker/Angeln
Caspersen Peter * (err) 1687 in Ausacker/Angeln. † 11.05.1762 in Ausacker/Angeln
Caspersen Andreas * 1690 in Ausacker/Angeln. † 1734 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Caspersen Matthias * 04.08.1723 in Ausacker/Angeln. † 28.06.1813 in Ausacker/Angeln
Clausen Jürgen * (err) 1652 in Ausacker/Angeln. † 01.12.1717 in Ausacker/Angeln
Clausen Peter * (err) 1696 in Ausacker/Angeln. † 23.12.1757 in Ausacker/Angeln
Clausen (Petersen) Anna * (err) 1706 in Ausacker/Angeln. † 26.06.1762 in Ausacker/Angeln
Clausen Anna * 23.08.1756 in Weseby b. Hürup. † 26.10.1792 in Ausacker/Angeln
Clausen Catharina Maria * 02.09.1763 in Tastrup b. Flensburg. † 21.01.1827 in Ausacker/Angeln
Clausen Maria Margaretha * 13.12.1849 in Kielsgaard b. Hürup. † 14.07.1923 in Ausacker/Angeln
Diedrichsen Christina * (s) 1645 in Gremmerup b. Husby, Ausacker/Angeln
Erichsen Peter * (err) 1652 in Ausacker/Angeln. † 1731 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Erichsen (Petersen) Peter * ca. 10.05.1728 in Gremmerup b. Husby. † 10.02.1801 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Erichsen Asmus * 03.09.1805 in Hüholz b. Ausacker. † 29.08.1856 in Ausacker/Angeln
Franzen Catharina * 09.11.1785 in Kielsgaard b. Hürup. † 31.05.1820 in Ausacker/Angeln
Franzen Metta Margaretha * 26.05.1839 in Ausacker/Angeln. † 23.06.1873 in Ausacker/Angeln
Fries Peter * (s) 1650. † 1695 in Ausacker/Angeln, Hufner
Gondesen Peter * 29.12.1800 in Ausacker/Angeln. † 03.01.1890 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln
Gregersen Christina Maria * 03.08.1806 in Husby b. Flensburg. † 11.03.1883 in Ausacker/Angeln
Hansen Nis * (err) 1570 in Ausacker. † um 1630 in Ausacker, Wassermüller in Ausacker/Angeln
Hansen Marten * um 1630. † ca. 07.10.1705 in Ausacker/Angeln, Lanste in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Hansen (Juelmann) Nis * (err) 1670 in Ausacker/Angeln. † 10.06.1753 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln, (2 Mark Goldes) nach seinem Vater, Stellmacher
Hansen Margaretha * 1706 in Hodderup b. Husby. † 11.02.1759 in Ausacker/Angeln
Hansen (Petersen) Anna * 19.05.1720 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 27.11.1795 in Ausacker/Angeln
Hansen (Petersen) Peter * 19.09.1726 in Ausacker/Angeln. † 1726 in Ausacker/Angeln
Hansen (Petersen) Clara * 28.09.1727 in Ausacker/Angeln. † 09.10.1798 in Ausacker/Angeln
Hansen Sophia Catharina * 10.03.1750 in Lutzhöft b. Grundhof. † 19.03.1784 in Ausacker/Angeln
Hansen Margaretha Dorothea * (err) 1754 in Grumby b. Twedt. † 08.05.1797 in Ausacker/Angeln
Hansen Lars * 12.09.1788 in Dollerupholz b. Westerholz. † 14.08.1876 in Ausacker/Angeln, Küster in Ausacker/Angeln
Hansen Maria Christina * 23.04.1800 in Böel/Angeln. † 15.01.1857 in Ausacker/Angeln
Hansen Anna Margaretha * 27.06.1806 in Lutzhöft b. Grundhof. † 12.06.1832 in Ausacker
Hansen Christina Sophia Margaretha * 28.08.1822 in Husby b. Flensburg. † 13.12.1920 in Ausacker/Angeln
Hansen Hans * 08.08.1827 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.05.1857 in Ausacker/Angeln
Hansen Christina Margaretha * 10.05.1832 in Ausackerholz b. Ausacker. † 14.07.1832 in Ausacker/Angeln
Hansen Nicolai * 09.03.1834 in Ausackerholz b. Ausacker. † 08.03.1900 in Ausacker/Angeln, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Johannes Jürgen * 28.06.1839 in Ausacker/Angeln. † 14.10.1896 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Hansen Christian * 29.08.1849. † 25.11.1931 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, Ausackerbrück
Hansen Nicolai Peter * 30.03.1867 in Ausacker/Angeln. † 16.01.1952 in Ausacker/Angeln
Heyn Margaretha Jacobsen * 1702 in Markerup. † 07.04.1751 in Ausacker
Hinrichsen Anna Margaretha * 31.10.1816 in Friedrichstal b. Quern. † 14.05.1878 in Ausacker/Angeln
Höck Ellen Nissen * (err) 1702 in Husby. † 16.05.1778 in Ausacker/Angeln
Holdensen Peter * (s) 1540. † ca. 1600 in Ausacker, Lanste in Ausacker/Angeln, auf 3/4 Pflug der St. Nikolai
Holdensen Thomas * (err) 1645 in Rüllschau b. Maasbüll. † 1709 in Ausacker/Angeln
Holdensen Thomas * (err) 1701 in Rüllschau b. Maasbüll. † 08.03.1786 in Ausacker/Angeln
Holdensen Nicolai * (err) 1711 in Ausacker/Angeln. † 03.04.1758 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Holdensen Peter * (err) 1715 in Ausacker/Angeln. † 11.12.1787 in Ausacker/Angeln, Setzwirt in Ausacker/Angeln
Holdensen Agatha Sophia * 03.07.1724 in Stenderup b. Sieverstedt. † 28.08.1779 in Ausacker/Angeln
Holdensen Thomas * 27.12.1741 in Ausacker/Angeln. † 26.07.1821 in Ausacker/Angeln
Holdensen Thomas * 22.12.1748 in Ruhnmark b. Maasbüll, Kätner
Holdensen Nicolai * 22.07.1775 in Ausacker/Angeln. † 28.12.1855 in Ausacker/Angeln
Holdensen Claus * 18.07.1786 in Ausacker/Angeln. † 16.08.1846 in Ausacker/Angeln
Hollensen Thomas * 1665 in Ausacker/Angeln. † 1729 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln
von Hornburg Clara * um 1630. † 1700 in Ausacker/Angeln
Husfeld Christina Dorothea * 09.04.1831 in Friedrichstal b. Quern. † 06.05.1921 in Ausacker/Angeln
Jacobs Christina * (err) 1648. † 1718 in Ausacker/Angeln
Jacobsen Anna Margaretha * 22.01.1784 in Barg b. Sörup. † 09.12.1877 in Ausacker/Angeln
Jacobsen Ingeburg Maria * 10.10.1803 in Sörupschauby b. Sörup. † 23.06.1873 in Ausacker/Angeln
Jensen (Hüttmann zu Klappholz) Claus * 08.1698 in Klappholz. † 07.10.1765 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Klappholz
Jensen Jacob * 12.08.1736 in Klappholz. † 07.09.1809 in Ausacker/Angeln
Jensen Christina Maria * (err) 1752 in Klappholz. † 30.12.1830 in Ausacker/Angeln
Jensen Peter * 28.01.1760 in Ausacker/Angeln. † 01.04.1831 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln
Jensen Peter * 04.05.1791 in Ausacker/Angeln. † 30.10.1868 in Ausacker/Angeln
Jensen Peter * 02.04.1824 in Maasbüll. † 02.08.1889 in Ausacker/Angeln
Jessen Andreas * (s) 1630. † 1695 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Jessen Gertrud * (s) 1660. † 1701 in Ausacker/Angeln
Jessen Catharina * 26.07.1716 in Hürup. † 13.09.1784 in Ausacker/Angeln
Jessen Christian * 25.12.1735 in Ausacker/Angeln. † 21.10.1785 in Ausacker/Angeln, Inste
Jessen Anna Marie Christine * 21.12.1853 in Großsolt. † 09.12.1883 in Ausacker/Angeln
Jordt Claus * (err) 1655. † 16.08.1722 in Ausacker/Angeln, Achtmann in Ausacker/Angeln, Setzwirt
Jordt Dorothea * ca. 10.01.1705 in Estrup b. Großsolt. † 13.12.1765 in Ausacker/Angeln
Jordt Peter * (err) 1708 in Ausacker/Angeln. † 27.03.1751 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Jordt Diederich * (err) 1709 in Husby b. Flensburg. † 03.10.1747 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Jordt Claus * 14.08.1730 in Ausacker/Angeln. † 22.11.1794 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, Freikätner
Jordt Jes * 11.10.1753 in Ausacker/Angeln. † 11.02.1797 in Ausacker/Angeln
Jordt Maria Catharina * 17.04.1834 in Ausacker/Angeln. † 05.07.1901 in Ausacker/Angeln
Jürgensen Marie * 30.05.1728 in Großsolt. † 28.10.1766 in Ausacker/Angeln
Kahm Jacob * (s) 1685. † 1728 in Ausacker/Angeln, Kätner in Ausacker/Angeln
Kahm Peter * (err) 1708 in Ausacker/Angeln. † 07.07.1773 in Ausacker/Angeln
Ketels Margaretha * (s) 1695 in Bredstedt. † 20.05.1751 in Ausacker/Angeln
Klinker Therese Maria * 04.07.1876 in Estrup b. Großsolt. † 23.02.1973 in Ausacker/Angeln
von Längern Hans Jörg (Hans Jürgen) * 1696 in Ausacker. † 21.08.1753 in Ausacker/Angeln, Sandmann in Husby b. Flensburg
von Längern Kay * 07.05.1726 in Ausacker. † 1727 in Ausacker
von Längern Claus * 22.07.1727 in Ausacker/Angeln. † 01.01.1781 in Ausacker/Angeln
von Längern Hans * 27.07.1729 in Husby b. Flensburg. † 04.03.1803 in Ausacker/Angeln
von Längern Anna Christina * 15.06.1731 in Ausacker. † 04.07.1731 in Ausacker
von Längern Anna * 02.07.1746 in Ausacker/Angeln. † 15.04.1828 in Ausacker/Angeln
von Längern Peter * 27.06.1763 in Ausacker. † 21.06.1769 in Ausacker
Lassen Peter * 23.08.1880 in Ausacker/Angeln. † 21.04.1959 in Ausacker/Angeln
Lassen Matthias * 20.04.1909 in Ausacker/Angeln. † 11.12.1972 in Ausacker/Angeln
von Lengern Hans (Johann) * um 1605 in Kiel. † um 1655 in Ausacker/Angeln, Erbherr in Ausacker/Angeln, Bonde
von Lengern Hans * um 1624 in Ausacker/Angeln. † 12.1694 in Ausacker/Angeln, Erbherr in Ausacker/Angeln, Sandmann
von Lengern Ameling * um 1633 in Ausacker/Angeln. † 23.10.1722 in Ausacker/Angeln
von Lengern Augusta * 1666 in Ausacker. † 1718 in Ausacker
von Lengern Hans * 29.04.1759 in Ausacker/Angeln. † 09.05.1815 in Ausacker/Angeln
Linde Peter * um 1664, Krugwirt in Ausacker/Angeln, Wachtmeister
Lorenzen Catharina * (s) 1690. † 24.09.1751 in Ausacker/Angeln
Lorenzen Elisabeth Margarethe * 19.05.1773 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.02.1856 in Ausacker/Angeln
Lorenzen Catharina Maria * 31.01.1853 in Hürup. † 30.09.1938 in Ausacker/Angeln
Martensen Hans * (s) 1600 in Ausacker. † 1644 in Ausacker, Lanste in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Martensen Peter * (err) 1654 in Ausacker/Angeln. † 01.1703 in Ausacker/Angeln
Martensen Anna * (s) 1660 in Ausacker/Angeln. † ca. 28.09.1719 in Ausacker/Angeln
Martensen Matthias * 29.05.1819 in Bönstrup b. Grundhof. † 21.01.1877 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Martensen Godber * 03.11.1833 in Sterdebüll b. Bordelum. † 13.08.1900 in Ausacker/Angeln, Schullehrer in Ausacker/Angeln
Martensen Peter * 11.05.1847 in Ausacker/Angeln. † 31.01.1928 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Martensen Hans Matthias * 01.04.1852 in Ausacker/Angeln. † 13.08.1903 in Ausacker/Angeln, Hufner in Dammende b. Ausacker
Martensen Margaretha Maria * 17.12.1859 in Bönstrup b. Grundhof. † 31.08.1935 in Ausacker/Angeln
Martensen Anna Margaretha * 16.07.1877 in Ausacker/Angeln. † 23.02.1912 in Ausacker/Angeln
Martensen Emma Christina * 29.05.1886 in Ausacker/Angeln. † 14.01.1888 in Ausacker/Angeln
Martensen Nicolaus * 29.12.1887 in Ausacker/Angeln. † 05.02.1889 in Ausacker/Angeln
Matthiesen Ove * um 1635. † 1720 in Ausacker/Angeln, Verwalter in Schwensby b. Sörup, Schwensbyhof
Matthiesen Owe * (s) 1665
Matthiesen Cathrin * 01.12.1695 in Kielsgaard b. Hürup. † 05.08.1723 in Ausacker/Angeln
Matthiesen Peter * 02.03.1710 in Weseby b. Hürup. † 09.12.1781 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Matthiesen Peter * 02.07.1905 in Kielsgaard b. Hürup. † 16.03.1985 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Matzen Anna * ca. 25.05.1710 in Markerup b. Husby. † 21.11.1754 in Ausacker
Matzen Matthias * 20.08.1763 in Hodderup b. Husby. † 29.01.1815 in Ausacker/Angeln
Matzen Catharina Margaretha * 07.01.1786 in Markerup b. Husby. † 12.12.1812 in Ausacker/Angeln
Michelsen Marin * um 1623 in Lutzhöft b. Grundhof. † ca. 15.09.1694 in Ausacker/Angeln
Michelsen Margaretha Dorothea * 30.04.1774 in Hürup. † 07.09.1800 in Ausacker/Angeln
Möller Peter * (s) 1610 in Ausacker/Angeln. † 14.09.1681 in Ausacker/Angeln, Wassermüller in Ausacker/Angeln
Möller Peter Nissen * 1674 in Husby. † 1717 in Ausacker
Moltzen Anna Margaretha * 02.08.1730 in Sankelmark. † 27.12.1781 in Ausacker/Angeln
Nissen Lorenz † 1713 in Ausacker/Angeln, Stellmacher
Nissen (Juelmann) Hans * (err) 1636 in Ausacker/Angeln. † ca. 12.12.1709 in Ausacker/Angeln, Bonde in Ausacker/Angeln, (2 Mark Goldes)
Nissen (Juelmann) Paul (Hans) * ca. 10.09.1704 in Ausacker/Angeln. † 16.01.1764 in Ausacker/Angeln, Bohlsmann in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Nissen Maria Dorothea * 06.02.1793 in Gremmerup b. Husby. † 24.04.1865 in Ausacker/Angeln
Nolte Rosa Anna Emma * 30.05.1905 in Holstendorf b. Ahrensbök. † 07.06.2005 in Ausacker/Angeln
Owesen (Biörnsen) Marquard * 05.10.1727 in Hürup. † 23.07.1791 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, auf einer Lanste der St. Nikolai-Kirche zu Flensburg
Owesen Dorothea Maria * 04.06.1901 in Gremmerup. † 18.06.1960 in Ausacker
Paulsen Gertrud * (err) 1666 in Husbyholz. † ca. 18.04.1731 in Ausacker/Angeln
Paulsen Anna * 1681. † 24.02.1754 in Ausacker/Angeln
Paulsen Hans * (err) 1690 in Ausacker/Angeln. † 23.05.1751 in Ausacker/Angeln
Paulsen (Juelmann) Nicolai * 12.04.1738 in Ausacker/Angeln. † 10.09.1771 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Paulsen Maria Catharina Elise * 15.09.1858 in Bistoft b. Großsolt. † 05.09.1925 in Ausacker/Angeln
Peters Anna * (s) 1655 in Ausacker/Angeln. † 1701 in Ausacker/Angeln
Peters Margaretha * (err) 1657. † 07.05.1724 in Ausacker/Angeln
Peters Christina * (err) 1698 in Ausacker/Angeln. † 05.09.1736 in Ausacker/Angeln
Petersen (Holdensen) Marten * (s) 1570 in Ausacker. † ca. 1624 in Ausacker, Lanste in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Petersen Erich * (s) 1625 in Husby b. Flensburg. † 1674 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Petersen Caspar * 1658. † 12.02.1713 in Ausacker/Angeln
Petersen Claus * um 1669. † 1745 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, Setzwirt
Petersen (Nissen) Catharina * 1675 in Gremmerup b. Husby. † 1718 in Ausacker/Angeln
Petersen Anna * ca. 16.07.1686 in Lutzhöft b. Grundhof. † 15.04.1750 in Ausacker/Angeln
Petersen (Martensen) Hans * 05.09.1694 in Ausacker/Angeln. † 14.05.1747 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln, nach seinem Vater
Petersen (Clausen) Catharina Maria * 14.06.1735 in Ausacker/Angeln. † 20.02.1812 in Ausacker/Angeln
Petersen Matthias * 04.04.1752 in Ausacker/Angeln. † 09.08.1819 in Ausacker/Angeln
Petersen Margaretha Elisabeth * 04.12.1755 in Ringsberg. † 26.01.1797 in Ausacker/Angeln
Petersen Hans * 27.09.1759 in Ausacker/Angeln. † 01.07.1831 in Ausacker/Angeln
Petersen (Hansen) Maria Sophia * 30.01.1763 in Hürup
Petersen Erich * 20.03.1773 in Kleinsolt b. Freienwill. † 1833 in Ausacker/Angeln
Petersen Daniel Hinrich * 24.08.1775 in Ausacker/Angeln. † 09.03.1855 in Ausacker/Angeln
Petersen Peter * 11.08.1779 in Ausacker/Angeln. † 05.11.1842 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Petersen Catharina Maria * 25.05.1782 in Ausackerholz b. Ausacker. † 02.08.1841 in Ausacker/Angeln
Petersen Anna Dorothea * 1785 in Ausacker. † 05.10.1860 in Ausacker
Petersen Marquard * 14.03.1789 in Ausacker/Angeln. † 1790 in Ausacker/Angeln
Petersen Peter * 28.11.1794 in Ausacker. † 1795 in Ausacker
Petersen Peter * 09.04.1799 in Ausacker. † 18.12.1831 in Ausacker
Petersen Marquard * 10.12.1801 in Ausacker/Angeln. † 05.12.1845 in Ausacker/Angeln
Petersen Maria Dorothea * 14.04.1803 in Nedderby b. Husby. † 14.07.1843 in Ausacker/Angeln
Petersen Jens * 01.07.1831 in Ausacker/Angeln. † 19.01.1894 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Petersen-Flöch Peter * (err) 1709 in Ausacker/Angeln. † 27.03.1751 in Ausacker/Angeln
Richertsen Ingeburg Cäcilia * 29.06.1831 in Medelby. † 18.06.1906 in Ausacker/Angeln
Sager Jacob * (s) 1645. † 1693 in Ausacker/Angeln
Sager Anna Sophia * 30.01.1778 in Ausacker/Angeln. † 07.09.1809 in Ausacker/Angeln
Schlott Hans * (err) 1671. † 16.02.1748 in Ausacker/Angeln
Schwennsen Elsabe Margaretha * 23.02.1830 in Unewatt b. Langballig. † 21.07.1887 in Ausacker/Angeln
Simonsen Hans * 22.03.1783 in Havetoftloit. † 20.07.1851 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Simonsen Hans * 05.05.1819 in Ausacker/Angeln. † 07.06.1888 in Ausacker/Angeln
Thielsen Nis * (err) 1650. † 1702 in Ausacker/Angeln, Halbhufner in Ausacker/Angeln
Thomsen Anna * (err) 1666 in Gammelby b. Sörup. † 16.06.1744 in Ausacker/Angeln
Thomsen Peter * ca. 1667 in Ausacker/Angeln. † 1730 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Thomsen Peter * (s) 1670
Thomsen Asmus * 1719 in Gremmerup. † 06.06.1795 in Ausacker
Thomsen Anna Catharina * 02.02.1731 in Husby b. Flensburg. † 10.12.1803 in Ausacker/Angeln
Thomsen Anna Christina * 1734 in Ausacker/Angeln. † 04.06.1792 in Ausacker/Angeln
Thomsen Peter * 17.07.1753 in Husby. † 14.04.1829 in Ausacker/Angeln
Thomsen (Jessen) Jes * 19.02.1771 in Ausacker/Angeln. † 04.09.1814 in Ausacker/Angeln, Krugwirt in Ausacker/Angeln
Thomsen Anna Catharina * 18.11.1795 in Hürup. † 18.03.1875 in Ausacker/Angeln
Thomsen Asmus * 01.04.1806 in Husby. † 02.05.1885 in Ausacker/Angeln, Hufner
Thomsen Metta Catharina * 30.05.1822 in Mohrkirchwesterholz b. Mohrkirch. † 19.02.1897 in Ausacker/Angeln
Thomsen Catharina * 18.10.1905 in Ausacker/Angeln. † 18.08.1976 in Ausacker/Angeln
Wendt Helena Catharina * 10.09.1843

Ausackerbrück/Satrup

Christiansen Johann Jacob * 05.02.1766 auf Satrupholm b. Satrup, Hufner in Ausackerbrück
Hansen Jürgen Wilhelm * (err) 09.1713 in Langballigholz b. Langballig
Hansen Hans * (err) 1733 in Ausackerbrück/Satrup. † 1739 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Peter * 01.12.1769 in Ausackerbrück/Satrup. † 03.09.1772 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Johann Christian * 13.09.1771 in Ausackerbrück/Satrup. † 06.09.1772 in Ausackerbrück/Satrup
Hansen Dorothea * 26.08.1775 in Lutzhöft b. Grundhof. † 16.11.1837 in Ausackerbrück
Hansen Hans Heinrich * 10.11.1799 in Ausackerbrück/Satrup. † 18.03.1859 in Ausackerbrück/Satrup
Henningsen Johann * 09.08.1770 in Satrup. † 17.07.1843 in Ausackerbrück
Henningsen Jes * 11.01.1776 in Ausackerbrück. † 25.12.1860 in Ausackerbrück
Jensen Maria Christina * 21.07.1773 in Ausackerbrück/Satrup. † 24.01.1861 in Ausackerbrück
Josten Anna Magdalena * 18.07.1739 in Satrup. † 16.02.1812 in Ausackerbrück
Jürgensen Anna * um 1683. † 06.10.1769 in Ausackerbrück
Martensen Hans Heinrich * 24.06.1748 in Sterup. † 29.10.1829 in Ausackerbrück/Satrup
Petersen (Decker, Jürgensen) Anna Dorothea Elisabeth (Ann Dorthe) * um 1716. † 22.11.1751 in Ausackerbrück/Satrup
Schmidt Anna Christina * 16.01.1804. † 20.02.1873 in Ausackerbrück/Satrup
Thomsen Magdalena Christina * 29.02.1696 in Esmark b. Satrup. † 17.03.1764 in Ausackerbrück/Satrup
Tramm Peter * 26.05.1798 in Gangerschild b. Wagersrott. † 11.06.1843 in Ausackerbrück/Satrup, Parzellist in Ausackerbrück/Satrup

Ausackerholz b. Ausacker

Adolphsen Margaretha * (err) 1702 in Ausacker/Angeln. † 17.12.1788 in Ausackerholz b. Ausacker
Andersen Anna Maria * (s) 1700 in Nieby
Asmussen Claus * (err) 1676 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.08.1761 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Synne * 1683 in Ausackerholz b. Ausacker. † 10.01.1763 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Jis * (err) 1695 in Husby b. Flensburg. † 16.04.1769 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Catharina * 02.04.1722 in Markerup b. Husby. † 05.11.1787 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen (Hansen) Margaretha * 16.07.1735 in Lutzhöft b. Grundhof. † 14.12.1803 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Peter * 17.07.1735 in Ausacker/Angeln. † 30.04.1789 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen (Gundesen) Jes * 11.10.1738 in Ausackerholz b. Ausacker. † 26.08.1811 in Ausackerholz b. Ausacker, Setzwirt in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Asmus * 26.11.1778 in Engelsby/Flensburg. † 16.11.1845 in Ausackerholz b. Ausacker
Asmussen Ellina Catharina * 29.10.1797 in Kollerup b. Großsolt. † 10.12.1872 in Ausackerholz b. Ausacker
Augustinsen Hans * (err) 1771 in Nordballig b. Dollerup. † 16.10.1838 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Brodersen Asmus * 29.09.1812 in Flensburg. † 09.01.1882 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Brodersen Asmus * 29.04.1843 in Ausackerholz b. Ausacker. † 06.06.1898 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker, Maurer, Zimmerermeister
Bruhn Maria Schwennesen * 01.04.1742 in Kleinsolt b. Freienwill. † 05.07.1828 in Ausackerholz b. Ausacker
Callsen Margaretha Christina * 03.06.1850 in Dammholm b. Havetoftloit. † 30.03.1937 in Ausackerholz b. Ausacker
Christiansen Catharina * (err) 1716 in St. Johannis/Flensburg. † 19.06.1778 in Ausackerholz b. Ausacker
Christiansen Christina Margaretha * 01.02.1778 in Rosgaard b. Wees. † 13.02.1865 in Ausackerholz b. Ausacker
Clausen (Gondesen) Peter * (err) 1704 in Ausackerholz b. Ausacker. † 14.04.1747 in Ausackerholz b. Ausacker
Clausen Christina * 04.02.1723 in Ausackerholz b. Ausacker. † 15.11.1752 in Ausackerholz b. Ausacker
Clausen Christina Dorothea * ca. 04.08.1756 in Stolk. † 26.11.1831 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Danielsen Ellen * 07.03.1750 in Ausackerholz b. Ausacker. † 05.08.1824 in Ausackerholz b. Ausacker
Erichsen Hans * (err) 1723 in Brunsholm b. Esgrus. † 20.04.1772 in Ausackerholz b. Ausacker
Erichsen Christina Maria * 18.05.1757 in Ausacker/Angeln. † 26.11.1826 in Ausackerholz b. Ausacker
Gondesen Hans * (err) 1760 in Gammelbyholz b. Sörup. † 03.04.1808 in Ausackerholz b. Ausacker
Gundesen Christina * ca. 02.11.1673. † 05.03.1755 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Hansen (Schneider) Hans * ca. 1660 in Ausacker/Angeln. † 22.05.1735 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker, Schneider, Reuter
Hansen (Nissen) Claus * (err) 1684 in Ausackerholz b. Ausacker. † 04.07.1762 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * ca. 04.03.1693 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.04.1747 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker, nach seinem Vater
Hansen (Tingschau) Claus * ca. 23.11.1695 in Ausackerholz b. Ausacker. † 31.05.1775 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Christina * ca. 18.03.1699 in Ausackerholz b. Ausacker. † vor 1706 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Lorenz * 08.1702 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.02.1779 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Winderattheck b. Ausacker
Hansen Daniel Hinrich * (err) 1707 in Flatzbyholz b. Sörup. † 08.06.1773 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Peter * ca. 25.09.1709 in Ausackerholz b. Ausacker. † 1710 ? in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Sünne * (err) 1710 in Ausackerholz b. Ausacker. † 15.05.1760 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna * 1714 in Ausacker/Angeln. † 10.03.1796 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * 30.03.1726 in Ausackerholz b. Ausacker. † 27.12.1799 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker, nach seinem Vater
Hansen Adolf * 28.05.1728 in Ausackerholz b. Ausacker. † 11.1730 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna * 03.04.1730 in Ausackerholz b. Ausacker. † 17.03.1734 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen (Petersen) Anna Christina * 03.06.1731 in Ausacker. † 25.09.1767 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Margaretha Magdalena * 25.06.1741 in Markerup b. Husby. † 06.12.1803 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Dorothea Maria * 19.09.1758 in Ausackerholz b. Ausacker. † 28.04.1824 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna Margaretha * 20.05.1760 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.06.1764 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Catharina * 03.11.1761 in Ausackerholz b. Ausacker. † 19.05.1762 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna Elsabe * 02.07.1762 in Munkwolstrup. † 31.12.1844 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * 10.11.1766 in Ausackerholz b. Ausacker. † 26.01.1842 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Claus * 01.02.1771 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.04.1773 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Asmus * 14.11.1774 in Ausackerholz b. Ausacker. † 03.01.1829 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Hans * 14.04.1794 in Ausackerholz b. Ausacker. † 30.03.1862 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Claus * 01.12.1795 in Ausackerholz b. Ausacker. † 29.01.1874 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Lorenz * 22.04.1799 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.01.1869 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Maria Catharina * 26.08.1834 in Ausacker/Angeln. † 03.07.1871 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Lorenz * 15.02.1841 in Ausackerholz b. Ausacker. † 13.03.1901 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Johannes * 26.04.1863 in Ausackerholz b. Ausacker. † 12.09.1933 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna Maria * 16.05.1881 in Langballig. † 18.05.1956 in Ausackerholz b. Ausacker
Hansen Anna Maria * 09.03.1902 in Ausackerholz b. Ausacker. † 10.06.1974 in Ausackerholz b. Ausacker
Hanses Anna * (err) 1650. † 1727 in Ausackerholz b. Ausacker
Hinrichsen (Asmussen) Maria (Maren) * 09.1708 in Markerup b. Husby. † 04.11.1767 in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Cathrin * (err) 1670. † 1742 in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Peter * (s) 1700, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Peter * 27.09.1762 in Ausackerholz b. Ausacker. † 18.06.1820 in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Anna Christina * 27.03.1789 in Ausacker/Angeln. † 16.09.1863 in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Anna Margaretha * 21.11.1794 in Ausackerholz b. Ausacker. † 22.10.1860 in Ausackerholz b. Ausacker
Jacobsen Maria * 23.06.1798 in Ausackerholz b. Ausacker. † 21.04.1869 in Ausackerholz b. Ausacker
Jessen Andreas * 11.10.1850 in Havetoftloit. † 28.12.1927 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Jißen (Friesen) Anna * (err) 1662. † ca. 12.02.1733 in Ausackerholz b. Ausacker
Juhl Anna Margaretha * 15.04.1773 in Dammende/Ausacker. † 30.05.1854 in Ausackerholz b. Ausacker
Klinker Anna Margaretha * 02.10.1869 in Estrup b. Großsolt. † 11.11.1957 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Hans * ca. 29.10.1729 in Ausackerholz b. Ausacker. † 12.10.1775 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Asmus * 25.09.1732 in Ausackerholz b. Ausacker. † 08.04.1812 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Winderattheck b. Ausacker, auf seines Vaters Kate
Lorenzen Jacob * 04.02.1736 in Ausackerholz b. Ausacker. † 20.06.1809 in Ausackerholz b. Ausacker, Inste in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Peter * 02.04.1739 in Ausackerholz b. Ausacker. † 14.01.1820 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker, kauft am 11.08.1794 Freikate
Lorenzen Claus * 20.04.1743 in Ausackerholz b. Ausacker. † 1745 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Marquard * 06.04.1746 in Ausackerholz b. Ausacker. † 1774 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Matz * 24.03.1750 in Ausackerholz b. Ausacker. † 02.01.1758 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Peter * 05.11.1757 in Ausackerholz b. Ausacker. † 15.02.1820 in Ausackerholz b. Ausacker, Schneider in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Diederich * 11.04.1768 in Ausackerholz b. Ausacker. † 15.06.1811 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Christina Margaretha * (err) 1770 in Ausackerholz/Angeln. † 16.04.1847 in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Lorenz * 29.03.1782 in Dammende/Ausacker. † 01.01.1850 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Lorenz * 06.01.1829 in Ausackerholz b. Ausacker. † 22.03.1905 in Ausackerholz b. Ausacker, Hufner in Ausackerholz b. Ausacker
Lorenzen Maria Catharina * 27.11.1861 in Ausackerholz b. Ausacker. † 23.05.1889 in Ausackerholz b. Ausacker
Lund Anna * 25.07.1757 in Hürup. † 25.11.1801 in Ausackerholz b. Ausacker
Magnussen Anna Catharina Dorothea * 09.04.1835 in Thumby. † 30.11.1905 in Ausackerholz b. Ausacker
Marquardsen Hans * (s) 1675 in Dammende/Ausacker
Marquardsen Adolf Josias * ca. 22.10.1676 in Ausackerholz b. Ausacker. † 22.02.1746 in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner in Ausackerholz b. Ausacker
Marquardsen Anna Margaretha * (err) 1698 in Oeversee. † 20.02.1763 in Ausackerholz b. Ausacker
Marquardsen Sünne * ca. 12.07.1703 in Ausackerholz b. Ausacker. † 30.09.1770 in Ausackerholz b. Ausacker
Martensen Inge Christine Helene Catharine * 11.02.1872 in Ausacker/Angeln. † 04.03.1953 in Ausackerholz b. Ausacker
Matzen Maria Dorothea * 30.09.1789 in Markerup b. Husby. † 09.03.1861 in Ausackerholz b. Ausacker
Möller Anna Catharina * 16.12.1772 in Markerupheide b. Husby. † 05.01.1817 in Ausackerholz b. Ausacker
Nicolaisen (Paulsen) Anna Christina * 20.08.1763 in Ausackerholz b. Ausacker. † 08.05.1822 in Ausackerholz b. Ausacker
Nissen Hans * (s) 1650. † 1701 in Ausackerholz b. Ausacker
Nissen Claus * 1708 in Ausackerbrück. † 21.04.1772 in Ausackerholz b. Ausacker
Nissen Helena Catharina * 17.01.1800 in Flatzbyholz b. Sörup. † 08.02.1854 in Ausackerholz b. Ausacker, Ausackerholz b. Ausacker
Paulsen (Nissen) Metta Christina * 26.02.1745 in Ausacker/Angeln. † 15.05.1780 in Ausackerholz b. Ausacker
Paulsen Gertrud * 12.10.1749 in Ausacker/Angeln. † 19.02.1815 in Ausackerholz b. Ausacker
Paulsen Metta Maria * (s) 1760 in Habernis b. Steinberg
Peters Maren * (s) 1675 in Ausackerholz b. Ausacker. † 1759 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Simon * (err) 1669. † 1729 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Lisbeth * (err) 1683 in Gremmerup b. Husby. † 02.03.1768 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen (Clausen) Anna Sophia * 09.11.1733 in Ausackerholz b. Ausacker. † 18.01.1796 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Claus * 17.03.1736 in Markerup b. Husby. † 12.07.1815 in Ausackerholz b. Ausacker, Bohlsmann in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Christina Maria * 15.11.1767 in Ausackerholz b. Ausacker. † 30.06.1845 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Anna Catharina * 16.02.1773 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.05.1773 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Nicolai * 16.07.1775 in Ausackerholz b. Ausacker. † 16.07.1775 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Peter * 07.02.1778 in Ausackerholz b. Ausacker. † 07.02.1778 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Maria * 08.11.1778 in Wiehekrug b. Großenwiehe. † 24.11.1836 in Ausackerholz b. Ausacker
Petersen Claus * 05.07.1787 in Ausackerholz b. Ausacker. † 23.12.1787 in Ausackerholz b. Ausacker
Sager Hans Jacobsen * 1677 in Dammende/Ausacker. † 1737 in Ausackerholz b. Ausacker
Sager Jacob Hansen * 1709 in Ausackerholz b. Ausacker. † 26.05.1786 in Ausackerholz b. Ausacker
Sager Christina Hansen * 1717 in Ausackerholz b. Ausacker. † 17.01.1805 in Ausackerholz b. Ausacker
Sager Hans * 08.09.1743 in Ausackerholz b. Ausacker. † 22.07.1802 in Ausackerholz b. Ausacker
Sager Peter * 16.12.1755 in Hürup. † 16.06.1822 in Ausackerholz b. Ausacker, Bohlsmann
Schmidt Anna Christina * 19.01.1831 in Hürup. † 03.04.1895 in Ausackerholz b. Ausacker
Simonsen Claus * 03.10.1785 in Ausackerholz b. Ausacker. † 26.06.1843 in Ausackerholz b. Ausacker, Schullehrer in Rüde b. Munkbrarup
Simonsen Maria Dorothea * 13.09.1817 in Ausackerholz b. Ausacker. † 07.10.1840 in Ausackerholz b. Ausacker
Simonsen Peter * 01.07.1824 in Ausacker/Angeln. † 09.04.1912 in Ausackerholz b. Ausacker, Gastwirt in Ausackerholz b. Ausacker, Kätner
Thomsen Peter * 1702 in Ausacker/Angeln. † 31.03.1752 in Ausackerholz b. Ausacker
Thomsen Jes * 01.11.1757 in Dammende/Ausacker
Wegener Diedrich * (s) 1802, Häuerling in Ausackerholz b. Ausacker

Ausackerholz/Angeln

Beeck Nicolay * (err) 1775 in Bondebrück b. Satrup. † 27.04.1841 in Ausackerholz/Angeln
Clausen Heinrich * 31.08.1874 in Ausackerholz/Angeln. † 05.03.1952 in Ausackerholz/Angeln
Gondesen Claus * um 1700, Ausackerholz/Angeln
Henningsen Margaretha Christina * 07.12.1816 in Sörupmühle b. Sörup. † 22.10.1858 in Ausackerholz/Angeln
Jessen Asmus * 19.11.1788 in Ausacker/Angeln. † 27.11.1846 in Ausackerholz/Angeln, Hufner in Ausackerholz/Angeln
Johannsen Engel Maria * 31.03.1817 in Nordhackstedt. † 12.06.1894 in Ausackerholz/Angeln
Johnsen Metta Christina * (s) 1804 in Sünderup/Flensburg
Jürgensen Margaretha Maria * 24.08.1811 in Süderholz b. Munkbrarup. † 25.10.1883 in Ausackerholz
Lorenzen Claus Peter * 26.04.1812 in Ausackerholz/Angeln. † 10.02.1888 in Ausackerholz/Angeln
Nissen Claus * (err) 1708 in Ausackerbrück. † 21.04.1772 in Ausackerholz/Angeln
Otzen Christina Maria * (err) 1768 in Böklund. † 01.07.1844 in Ausackerholz/Angeln
Schmidt Elsabe Margaretha * (err) 1757. † 07.05.1822 in Ausackerholz/Angeln
Schütter Simon * (s) 1635. † 1682 in Ausackerholz/Angeln
Simonsen Cathrin * 1641. † 1709 in Ausackerholz/Angeln
Simonsen Claus * (err) 1667 in Ausackerholz/Angeln. † 1740 in Ausackerholz/Angeln
Simonsen Nicolai * (err) 1696 in Ausackerholz/Angeln. † 1735 in Ausackerholz/Angeln
Simonsen Maren * (err) 1709 in Husby b. Flensburg. † 31.01.1755 in Ausackerholz
Thomsen Anna * (err) 1669 in Ausackerholz/Angeln. † 03.05.1737 in Ausackerholz/Angeln
Wollesen Jacob * (s) 1654, Ausackerholz/Angeln

Ausackerwesterholz b. Ausacker

Andersen Peter Nicolaus * 27.07.1905 in Schnabe b. Sterup. † 04.01.1989 in Ausackerwesterholz b. Ausacker, Landwirt in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Duus Carl Ludwig * 19.08.1748 in Langenalb b. Straubenhardt. † 10.02.1823 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Hansen Catharina * 09.08.1745 in Lutzhöft b. Grundhof. † 16.01.1828 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Hinrichsen Lass * (s) 1695 in Ausacker/Angeln. † 1738 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Lassen Hinrich * 04.04.1729 in Ausackerwesterholz b. Ausacker. † 19.12.1797 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Lorenzen Hans * 02.09.1760 in Hürup. † 22.04.1846 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Petersen Catharina * (err) 1700 in Ausackerwesterholz b. Ausacker. † 10.11.1771 in Ausackerwesterholz b. Ausacker
Simonsen Anna Christina * 28.08.1727 in Ausackerholz/Angeln. † 07.07.1812 in Ausackerwesterholz b. Ausacker

Autreibbes

Gall Johannes Nicolaus * 16.11.1890 in Jarplundfeld. † 02.08.1914 in Autreibbes, Landmann in Jarplundfeld

Bad König

Heimer Helene Ruth * 14.02.1908 in Großaga b. Aga. † 04.05.2001 in Bad König, Bad König, Nordring 11

Bad Münder a. Deister

Lochmann Cläre * 06.11.1904 in Frohnau (?). † 06.07.1959 in Bad Münder a. Deister

Bad Neuenahr

Wolff Richard Christian Johann * 06.08.1859 in Rendsburg. † 23.07.1907 in Bad Neuenahr

Bad Oeynhausen

Nissen Carl Martin * 16.09.1896 in Thumby. † 23.05.1974 in Bad Oeynhausen

Bad Oldesloe

Wriedt Hans * (s) 1720, Schneider in Bad Oldesloe

Bad Segeberg

Köncke Clara Minna Johanna * 12.09.1855 in Rendsburg. † 07.02.1923 in Bad Segeberg

Badendorf b. Lübeck

Jaacks Peter * (s) 1740, Bauer in Badendorf b. Lübeck

Bärenbach

Junker Thomas * ... in Bärenbach. † 18.02.1837 in Bärenbach, Hirt

Bajona

Jensen Hans * (err) 1721 in Ausackerholz b. Ausacker. † 13.04.1779 in Bajona, Kätner in Langballigholz b. Langballig

Ballastbrücke/Flensburg

Maria * (s) 1650. † um 1709 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 131 (Bleiche), als Witwe
Albrecht Hans Joachim * 05.09.1797 in Flensburg. † 04.02.1871 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffskapitän auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 135
Albrecht NN (Anonyma) * 25.05.1846 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 25.05.1846 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Andersen Johannes * (err) 06.1844 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 07.03.1846 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Armgard Peter * (s) 1650. † um 1697 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Bleicher auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 131
Asmussen (Berendsen) Metta Christina * 1708 in Flensburg. † 06.04.1777 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Asmussen Hans Jacob * (err) 1839 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1889 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Fischer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 139a
Brodersen Jacob * 1827 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 1829 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Bune Asmus * 20.04.1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † um 1835 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 als Mietsmann
Callsen Jürgen * 28.03.1780 in Weseby b. Hürup. † 22.07.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffskapitän in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
Dodlitzscher (Dörlitzscher) Botilla Christina * 1793 in Lügumkloster/Dänemark. † 08.08.1873 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Hansen Martha * (err) 1774 in Rinkenis. † 01.04.1846 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 139b als Witwe, lebt zum Teil durch den Sohn
Hansen Anna Magdalena * 04.04.1796 in Flensburg. † 07.04.1876 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 145
Hinrichsen Catharina * (s) 1700
Jepsen Metta Maria * (err) 1778 in Flensburg. † 04.04.1840 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Flensburg, Johannis Straße Norder Seite Nr. 662
Johannsen (Böttger) Johann Jacob * (err) 1777 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 09.08.1857 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Böttcher in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 151c
Johannsen Catharina Margaretha * (err) 02.1812 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 23.05.1840 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Jürgensen Anna Maria * 27.02.1798 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 18.05.1873 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Juhler Anna Maria Catharina * 1770 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 18.11.1802 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Ketelsen Claus * 13.04.1795 in Harnis-Bleiche/Flensburg. † 29.11.1795 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Kiesbye Christian Friedrich * 17.04.1868 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 05.10.1868 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Koppelgaard Christina Dorothea * (err) 12.1784 in Flensburg. † 05.08.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Laban Catharina Magdalene * (s) 1835. † 1883 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Legand Anna Catharina Maria * (err) 1785 in Flensburg. † 25.08.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 134
Lüttjohann NN * 04.05.1871 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 04.05.1871 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Lund Hans * 01.10.1809 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † um 1859 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 142
Möller Anna Helena * (err) 1796 in St. Jürgen/Flensburg. † vor 1847 auf der Ballastbrücke/Flensburg, lebt von Handarbeit auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 147, unverheiratet
Ohlsen Jens Albrecht * (err) 1796 in St. Johannis/Flensburg. † 26.03.1850 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Fischer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 137
Petersen Gerhard * (err) 1738. † 03.08.1805 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Aufseher des Ballastberg auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 138a? als Hausvater
Petersen Christina Maria * 02.12.1767 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 02.11.1768 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Petersen Claus * (err) 1775 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 07.12.1839 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffskapitän in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 167 + 155
Petersen Elise (Ellina, Eline) * 04.10.1815 in St. Jürgen/Flensburg. † 01.10.1869 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 86
Petersen Ingeburg Wilhelmine * 01.12.1879 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 05.11.1892 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Petersen Christian Emil * 15.09.1886 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 30.10.1892 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Petersen Eline Elisabeth * 11.03.1889 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 22.11.1891 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Plau (Blau) Peter * (s) 1715. † vor 1765 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffszimmermann auf der Ballastbrücke/Flensburg, unten am Wasser
Plog Anton * 06.08.1781 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 13.10.1787 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg
Riggelsen Hans * (err) 11.1710 in Dalsgaarde. † 04.03.1764 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 142, unten am Wasser
Steenbock Joachim * 30.06.1781 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 12.02.1840 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 151b
Storm Maria * (err) 1735 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 20.07.1794 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thielsen Nicolai * 06.12.1744 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 28.03.1830 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer in Harnis-Bleiche/Flensburg, Nr. 141 als Hausvater
Thielsen Nicolai * 15.09.1779 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 22.12.1779 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thielsen Nicolai * 25.08.1786 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 14.05.1788 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thielsen Anna * 01.05.1788 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 24.06.1882 auf der Ballastbrücke/Flensburg, lebt vom Vermögen auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 141 als Witwe
Thielsen Charlotte * (err) 1813 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 16.12.1815 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Thordsen Ulrich * 04.07.1830 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 23.04.1836 auf der Ballastbrücke/Flensburg
Till Johann Gottlieb * 02.07.1805 in Flensburg. † 01.06.1873 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Böttcher auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 138
Wilhelmsen Hans * (err) 1780 in Wees. † 06.02.1864 auf der Ballastbrücke/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 140

Balm b. Munkbrarup

Hemsen Jes * 07.09.1808 in Siegum b. Munkbrarup. † 14.06.1891 in Balm b. Munkbrarup, Häuerling in Siegum b. Munkbrarup
Jürgensen Maria Dorothea * (err) 06.1809. † 01.11.1870 in Balm b. Munkbrarup
Stanke (Stahnke) Anna Maria Friederika * 08.01.1827 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 27.10.1891 in Balm b. Munkbrarup

Barderup b. Sankelmark

Andresen Metta Christina * 28.11.1728 in Barderup b. Sankelmark. † 06.01.1746 in Barderup b. Sankelmark
Andresen Maria Hedewig * 1738 in Schmedeby. † 10.03.1821 in Barderup
Andresen Hans * 23.01.1799 in Großsoltfeld. † 27.04.1847 in Barderup, Bohlsmann
Asmussen Asmus * (s) 1675 in Barderup b. Sankelmark. † 01.02.1743 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Nr. 2
Asmussen Hans * (err) 1702 in Barderup b. Sankelmark. † 08.04.1774 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof 2
Asmussen Anna Elsabe * 25.10.1734 in Wanderup. † 25.10.1760 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Lorens * (err) 1702 in Horsens/DK. † 05.01.1771 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Peter Christian * (err) 1705 in Frörup b. Oeversee. † 17.11.1748 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Esther * 04.1732 in Tondern/Dänemark. † 16.02.1803 in Barderup b. Sankelmark
Bartelsen Esther * (err) 04.1732 in Tondern. † 16.02.1803 in Barderup b. Sankelmark
Berendsen Peter * (err) 1706 in Tarp. † 11.09.1778 in Barderup b. Sankelmark
Böttger Maria * (s) 1675
Buntzen Andreas * (s) 1650 in Sankelmark. † 1711 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Anna * (err) 1680 in Sankelmark. † 12.03.1752 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Margaretha * (err) 10.1708 in Munkwolstrup. † 16.04.1771 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Helena * 25.12.1734 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 17.02.1815 in Barderup b. Sankelmark
Buntzen Benedicta Margaretha * 22.07.1799 in Sankelmark. † 09.01.1851 in Barderup b. Sankelmark
Clausen Hans * (s) 1535, Hausmann in Barderup b. Sankelmark
Clausen Magdalene Christine * 01.1707 in Barderup b. Sankelmark. † 25.07.1762 in Barderup b. Sankelmark
Clausen Maria Dorothea * 30.03.1749 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 04.04.1829 in Barderup b. Sankelmark
Dethleffsen Marica Christina * 1700 in Großsolt. † 13.06.1726 in Barderup b. Sankelmark
Detlefsen Magdalena * um 1695 in Barderup b. Sankelmark. † 11.1726 in Barderup b. Sankelmark
Erichsen Metta * 24.06.1743 in Niehuus b. Harrislee. † 26.11.1807 in Barderup b. Sankelmark
Hansen Carsten * (s) 1619
Hansen Helena * (err) 1705 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 12.05.1788 in Barderup b. Sankelmark
Hoff Etta Clausen * 12.12.1788 in Barderup b. Sankelmark. † 19.06.1834 in Barderup b. Sankelmark
Jacobsen Peter * (err) 02.1680 in Barderup b. Sankelmark. † 10.12.1758 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 87
Jacobsen Anna Sophia * 15.05.1755 in Barderup b. Sankelmark. † 28.07.1829 in Barderup b. Sankelmark
Johannsen (Molzen) Andreas * 14.03.1696 in Sankelmark. † 29.10.1771 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof 26, Sandmann
Jürgensen Peter * (err) 1687 in Barderup b. Sankelmark. † 25.08.1754 in Barderup b. Sankelmark, Krüger in Oeversee, Oeversee-Krug
Lauer Christian Adam * (err) 1820 in Wanderupfeld. † 21.07.1869 in Barderup b. Sankelmark, Wanderup, Hof Nr. 8
Lorenzen Catharine * (s) 1655. † 22.04.1726 in Barderup b. Sankelmark
Lorenzen Sünne * (s) 1675 in Barderup b. Sankelmark. † 28.12.1741 in Barderup b. Sankelmark
Lorenzen Dora Marie * 12.12.1909 in Obdrup b. Satrup. † 29.10.1995 in Barderup b. Sankelmark
Marquardsen Dorothea Elisabeth * (err) 1722 in Frörup b. Oeversee. † 05.12.1771 in Barderup b. Sankelmark
Naeve Detlef Heinrich Nicolaus * 16.12.1909 in Barderup b. Sankelmark. † 07.08.1989 in Barderup b. Sankelmark, Landwirt in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 8
Neuwerk Claus Jürgen * 11.11.1880 in Hohn b. Rendsburg. † 03.12.1961 in Barderup b. Sankelmark
Nielsen Anna Sophia * 04.01.1880 in Twedterholz/Flensburg. † 24.06.1953 in Barderup b. Sankelmark
Paulsen Metta * 29.05.1731 in Jalm b. Sieverstedt. † 06.06.1788 in Barderup b. Sankelmark
Paulsen Erich * 01.02.1733 in Glücksburg/Ostsee. † 16.04.1807 in Barderup b. Sankelmark, Inste in Barderup b. Sankelmark
Paulsen Matthias * 09.08.1736 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 11.06.1801 in Barderup b. Sankelmark, Kätner im Süderhohlweg/Flensburg
Petersen Lorentz * (s) 1655. † 28.12.1741 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Nr. 2
Petersen Dethlef * (s) 1670
Petersen Anna Catharina * (err) 1704 in Tondern/Dänemark. † 26.11.1784 in Barderup b. Sankelmark
Petersen Jacob * (err) 08.1718 in Barderup b. Sankelmark. † 18.12.1788 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 87
Petersen Jürgen * 04.06.1741 in Barderup b. Sankelmark. † 12.11.1794 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Petersen Hans * 10.12.1769 in Barderup b. Sankelmark. † 05.12.1823 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark, Hof Nr. 87
Petersen Hans * 10.02.1795 in Barderup b. Sankelmark. † 22.04.1840 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Schaumann Hans Petersen * 06.10.1724 in Schmedeby. † 12.12.1793 in Barderup, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Thaysen Metta Christina * (err) 1723 in Munkwolstrup. † 13.02.1785 in Barderup b. Sankelmark
Thomsen Hans * 24.01.1762 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 09.06.1793 in Barderup b. Sankelmark, Bohlsmann in Barderup b. Sankelmark
Weber (Wehner) Anna Maria * (err) 1729 in Broager. † 29.06.1801 in Barderup b. Sankelmark

Barderupfeld b. Sankelmark

Brockstedt Lorentz * 14.10.1736 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 22.07.1802 in Barderupfeld b. Sankelmark
Brockstedt Anna * 16.04.1770 in Barderup b. Sankelmark. † 25.06.1838 in Barderupfeld b. Sankelmark
Carstensen Carsten * 22.03.1792 in Wanderup. † 01.06.1871 in Barderupfeld b. Sankelmark, Bohlsmann in Frörup b. Oeversee
Carstensen Paul * 09.07.1818 in Frörup b. Oeversee. † 20.07.1892 in Barderupfeld b. Sankelmark, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hufner Hans Richelsen
Hartwigsen Jacob * 24.08.1781 in Handewitt. † 14.03.1853 in Barderupfeld b. Sankelmark, Kätner in Barderupfeld b. Sankelmark
Kleeberg Carl Heinrich * 08.11.1835 in Wismar/Mecklenburg. † 29.03.1903 in Barderupfeld b. Sankelmark
Medau Jacob Hansen * 12.05.1784 in Bergenhusen. † 25.02.1864 in Barderupfeld b. Sankelmark
Medau Claus Heinrich * 13.09.1818 in Falkenberg b. Lürschau. † 08.04.1880 in Barderupfeld b. Sankelmark
Molzen Margaretha * 20.02.1828 in Jalm b. Sieverstedt. † 09.10.1899 in Barderupfeld b. Sankelmark
Paulsen Catharina Maria * 23.01.1768 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 01.05.1816 in Barderupfeld b. Sankelmark
Paulsen Anna Maria * 30.12.1794 in Oeverseefeld b. Oeversee. † 25.05.1871 in Barderupfeld b. Sankelmark
Schaffer Jes Diedrich * 12.08.1804 in Hackstedt. † 09.04.1879 in Barderupfeld b. Sankelmark
Schaffer Catharina Maria * 13.01.1838 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 30.11.1893 in Barderupfeld b. Sankelmark
Simonsen Peter Christian * (err) 1770. † 29.08.1837 in Barderupfeld b. Sankelmark
Simonsen Lucia Margaretha * 14.04.1800 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 28.11.1879 in Barderupfeld b. Sankelmark
Steenlos Johannes * 10.1713 in Tandslet/Alsen. † 08.03.1803 in Barderupfeld b. Sankelmark, Halbhufner in Augaard b. Sankelmark
Steenlos Matthias * 10.1759 in Tanslet/Alsen. † 13.11.1842 in Barderupfeld b. Sankelmark
Steenlos Helena * 06.08.1793 in Barderupfeld b. Sankelmark. † 06.08.1845 in Barderupfeld b. Sankelmark
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:17:57
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite