Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Barg b. Sörup
- Anna * um 1605. † 1678 in Barg, Hufnerin
- Asmussen (Greggersen) Ingeborg * um 1640 in Lutzhöft b. Grundhof. † 1705 in Barg, Hufnerin
- Clausen Claus * 1729 in Löstrup b. Sörup. † 1811 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Diederichsen Marquard * um 1490 in Barg b. Sörup. † 1565 in Barg b. Sörup, Hardesvogt in Barg b. Sörup, der Nieharde
- Erichsen Margaretha * 08.02.1753 in Ausacker/Angeln. † 29.03.1819 in Barg b. Sörup
- Hansen Jes * (s) 1590 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup, Besitzer des Freihofes
- Hjorth Peter * (s) 1465 in Barg. † (s) 1530 in Barg, Hufner
- Jacobsen Nicolai * (s) 1710, Hufner in Barg b. Sörup
- Jessen Hans * (s) 1560 in Barg b. Sörup, Freigutbesitzer in Barg b. Sörup
- Jessen Hans * (s) 1610 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Jessen Hans * 17.03.1788 in Großquern b. Quern. † 14.06.1825 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Jessen Christina Margaretha * 06.03.1813 in Barg b. Sörup. † 07.10.1886 in Barg b. Sörup
- Jessen Helena * 19.02.1874 in Gammelby. † 26.02.1962 in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * (s) 1500 in Barg. † (s) 1565 in Barg, Hufner
- Jordt Erik * (s) 1531 in Barg b. Sörup. † 1600 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * (s) 1566 in Barg b. Sörup. † (s) 1634 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Erich * (s) 1600 in Barg b. Sörup. † 1671 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * um 1635 in Barg. † ca. 25.06.1686 in Barg, Bonde in Barg b. Sörup, auf 4 1/2 Mark Goldes
- Jordt Asmus * ca. 15.03.1673 in Barg b. Sörup. † 04.01.1752 in Barg b. Sörup, Hofbesitzer in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * 1677 in Barg. † 1739 in Barg
- Jordt Jürgen * 1683 in Barg, Hufner
- Jordt Jes * 1702 in Barg b. Sörup. † 13.07.1773 in Barg b. Sörup
- Jordt Jürgen * 25.02.1748 in Barg b. Sörup. † 24.01.1830 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Jordt Jes * 01.12.1774 in Barg b. Sörup. † 01.08.1840 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Jordt Hans * 18.04.1807 in Barg b. Sörup. † 18.07.1836 in Barg b. Sörup
- Jordt Jürgen * 18.05.1809 in Barg b. Sörup. † 04.10.1896 in Barg b. Sörup, Hufner in Barg b. Sörup
- Jordt Hans Jürgen * 24.06.1838 in Barg b. Sörup. † 23.07.1915 in Barg b. Sörup
- Jordt Georg Nicolaus * 13.09.1871 in Barg b. Sörup. † 12.07.1954 in Barg b. Sörup
- Jordt Hans * 20.11.1905 in Barg b. Sörup. † 20.07.1984 in Barg b. Sörup
- Knutzen Diederich * (s) 1460 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup, Hardesvogt der Nieharde
- Marquardsen Jes * (s) 1520 in Barg b. Sörup, Bonde in Barg b. Sörup, Hardesvogt der Nieharde
- Martensen Metta Maria * 09.08.1780 in Bönstrup b. Grundhof. † 27.01.1862 in Barg b. Sörup, Barg b. Sörup
- Matzen Christina * 1679 in Gammelbygaard b. Sörup. † 1745 in Barg b. Sörup
- Ottsen Marquard * (s) 1630. † 1714 in Barg b. Sörup, Kätner in Barg b. Sörup
- Petersen Maria Catharina * 24.08.1789 in Kalleby b. Quern. † 15.01.1871 in Barg b. Sörup
- Schmidt Catharina Hedwig * 06.01.1715 in Süderbrarup. † 22.04.1770 in Barg b. Sörup
- Thomsen Anne Marie * 04.08.1911 in Winnert. † 09.01.1988 in Barg b. Sörup
Bargfeld b. Aukrug
- Carstensen Georg * 04.02.1881 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 16.02.1962 in Bargfeld b. Aukrug, Landwirt in Bargfeld b. Aukrug
- Kuil Heyo * 01.09.1910 in Wymeer. † 20.05.1983 in Bargfeld b. Aukrug
Bargstedt
- Hartwigsen Nis * 19.04.1861 in Blasberg/Flensburg. † 24.02.1929 in Bargstedt, Meiereigehilfe in Quern
Bargum b. Bredstedt
- Heering Josua * (err) 1660 in Jannowitz b. Ruhland. † 30.05.1710 in Bargum, Pastor in Bargum
Bargum b.Leck
- Petersen Emil Bahne * (s) 1830, Landmann in Bargum b. Leck
- Thomsen Lena Margaretha * (s) 1830, Bargum b. Leck
Barlöse
- Vilstrup Christian Johann * 1817 in Vorbasse. † 19.09.1891 in Barlöse
Barlohe b. Nienborstel
- Nissen Maria Christina * 10.01.1725 in Barlohe b. Nienborstel. † 18.03.1803 in Barlohe b. Nienborstel
Barmke b.Braunschweig
- Harms Heinrich Georg * (s) 1750, Barmke unter Kloster Marienthal, bei Braunschweig
Barmstedt b. Segeberg
- Balster Margaretha * um 1691 in Dänemark (?). † 14.09.1767 in Barmstedt b. Segeberg
- Demianowitz (Divianowitz, Dimianewitz,Temianewitz) Johann Christian * um 1683 in Danzig (?). † 28.05.1763 in Barmstedt
Barsmark /Nordschleswig
- Christensen Karen * 1746 in Barsmark/Nordschleswig. † 21.03.1827 in Barsmark/Nordschleswig
- Hansen Heilwig * 01.01.1782 in Borre. † 27.02.1860 in Barsmark/Nordschleswig
- Hoy Jörgen Jepsen * 1757. † 1793 in Barsmark/Nordschleswig, Bohlsmann
- Kruhl (Petersen) Laust (Laurids) * 10.09.1786 in Kirkeby/Nordschleswig. † 20.12.1863 in Barsmark/Nordschleswig, Schneidermeister in Barsmark/Nordschleswig
- Kruhl Jörgen Lorenzen * 04.09.1816 in Barsmark/Nordschleswig. † 26.03.1880 in Barsmark/Nordschleswig, Zollbeamter in Barsmark b. Hadersleben
- Schmidt Mett Cathrin Hansen * 30.07.1822 in Barsmark/Nordschleswig. † 24.12.1881 in Barsmark/Nordschleswig
Barsmark b. Hadersleben
- Baasch Johann * 10.01.1871 in Barsmark. † 17.02.1957 in Barsmark
- Baasch Jürgen * 10.11.1874 in Barsmark. † 24.09.1959 in Barsmark
- Hoy Mette * 06.02.1784 in Barsmark. † 07.01.1877 in Barsmark
- Johannsen Maria * 26.02.1880 in Hardersleben. † 02.09.1953 in Barsmark
- Kretzer Christine * 24.02.1874 in Nyborg a. Fünen. † 27.09.1951 in Barsmark
- Kruhl Anne Christine * 20.04.1846 in Barsmark. † 10.04.1926 in Barsmark
- Kruhl Lorenz * 1848 in Barsmark. † 05.06.1848 in Barsmark
Barten /Ostpreußen
- Rahnenführer Anna Maria * (s) 1770
- Stöbbe David * (s) 1770, Barten/Ostpreußen
Bartenstein b.Königsberg
- Dobroschinsky Joseph * (s) 1750, Müller in Bartenstein b. Königsberg
Bau Krug
- Hinrichs Ida * 1554 in Egvad. † 1635 in Bau Krug
- Martensen Lorentz * 1550 in Studrub/Esgrus. † 1630 in Bau Krug
Bau/Dänemark
- Ida * 1554. † 1635 in Bau
- Conradi Johannes * (s) 1590 in Lysabild. † 27.03.1657 in Bau/Dänemark, Pastor in Adelby/Flensburg
- Jepsen Helena Margaretha * 16.08.1798 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 15.06.1865 in Bau/Dänemark
- Liliendahl Jacob Elias * (s) 1750
- Lorenzen Peter Christian * (s) 1760, Bau/Dänemark
- Martini Laurentius * 1550 in Esgrus. † 1630 in Bau, Pastor
- Michelsen Jürgen Andreas * 29.02.1828 in Flensburg. † 02.03.1887 in Bau/Dänemark, Lehrling in Flensburg, Angelburger Straße Nr. 576
- Sommer Hans Martin * 22.12.1745 in Flensburg. † 27.08.1801 in Bau/Dänemark, Böttcher
- Tomsen (der junger) Hans * (s) 1540 in Flensburg. † 17.07.1579 in Bau/Dänemark, Flensburg
- Voitack Felicia * (s) 1760
Bayern
- Käfer Philipp * (s) 1770, Schneider in Saalstadt b. Landstuhl
Behl b. Plön
- Kreutzfeldt Hans Asmus * (s) 1750, Abnahmemann in Behl b. Plön
Behrendorf b. Husum, Nordsee
- Jessen Claus * 31.07.1797 in Bondelum. † 09.03.1856 in Behrendorf b. Husum, Nordsee, Schullehrer in Behrendorf b. Husum, Nordsee
- Jessen Hans August ("Hökers-Kate") * 23.10.1824 in Behrendorf b. Husum, Nordsee. † 01.10.1887 in Behrendorf b. Husum, Nordsee, Schullehrer/Be
- Uck Hans Jürgen * 31.12.1769 in Flensburg. † 23.04.1842 in Behrendorf b. Husum, Nordsee, Schiffer in Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 6, Hausvater
- Uck Metta Dorothea * 15.12.1802 in Süder-St.-Jürgen/Flensburg. † 15.04.1858 in Behrendorf b. Husum, Nordsee, St.Johannis/Flensburg, Süder-St.Jürgen Nr. 6
- Uck Maria * 09.11.1807. † 10.05.1833 in Behrendorf b. Husum, Nordsee
Beichau /Schlesien
- Maria Johanna Josepha * ca. 1828
Belgien
- Thomsen Hermann Detlef * 10.03.1895 in Nübelfeld b. Quern. † 31.10.1918 in Belgien
Bellevue b. Westfehmarn
- von Clausberg Luise * (err) 1750 in Kopenhagen. † 14.09.1811 in Bellevue b. Westfehmarn, Bellevue b. Westfehmarn
- Mackeprang Georg Jacob * 25.04.1762 in Burg/auf Fehmarn. † 07.02.1832 in Bellevue b. Westfehmarn, Kaufmann in Bellevue b. Westfehmarn, Besitzer des Gutes Bellevvue und der Graubenmühle Golland
- Mackeprang Gertrud * 26.03.1793 in Albersdorf/Holstein. † 01.03.1855 in Bellevue b. Westfehmarn, Bellevue b. Westfehmarn
Berend b. Nübel
- Brodersen Jes Peter * 08.02.1798 in Thumby/Angeln. † 17.12.1867 in Berend b. Nübel
- Martensen (Siebenbaum) Christina Dorothea * 07.10.1804 in Neuberend (?). † 23.02.1867 in Berend b. Nübel
- Metzger Christina Dorothea * 03.10.1761 in Diefenbach b. Maulbronn. † 13.09.1853 in Berend b. Nübel
Bergen/Norwegen
- Cenrdatter (Sembsdatter) Marie * (s) 1595, Bergen/Norwegen
- Meier Johanna * (s) 1780, Bergen/Norwegen
- Wildenrath Carsten Johannsen * (s) 1590 in Denventer/Holland, Weinhändler in Bergen/Norwegen
Bergkirchen b. Bad Oeynhausen
- Bode Anna Maria Elisabeth * 18.12.1814 in Rothenuffeln. † 02.10.1874 in Bergkirchen
Berlin
- Beyer Richart * um 1566. † 11.03.1613 in Berlin, fürstl. brandenburgischer Rat, und Kammersecretarius
- Dettmann Ludwig Julius Christian * 25.07.1865 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.11.1944 in Berlin
- Funke Hermann * 10.03.1884 in Flensburg. † 14.10.1970 in Berlin, Ingenieur, Manager, Wirtschaftswissenschaftler
- Glimmann Gertrud * 22.12.1890 in Hamburg. † 1945 in Berlin
- Günther Albert Helmut * 22.12.1907 in Köln. † 05.1945 in Berlin, Elektroingenieur
- Janssen Franz Julius August * 25.02.1815 in Flensburg, Schiffsmakler in Flensburg, Schiffbrücke Nr. 250
- Kern (Augustiny) Helene * 21.05.1891 in Gera. † 04.04.1977 in Berlin
- Machner Carl Robert * 06.10.1858 in Schweidnitz/Schlesien
- Martensen-Block Johannes * 29.12.1881 in Flensburg. † 1945 in Berlin, Landgerichtsrat in Kiel
- Schley Martin Christian * (s) 1695, Brauer in Berlin, Brenner
- Stuhr Thomas Lorenzen * 16.12.1827 in Christiansthal b. Hammeleff. † 05.09.1871 in Berlin, Kaufmann in Berlin, Fabrikant
- Tramsen Diedrich * 26.09.1830 in Flensburg. † 25.08.1886 in Berlin, Manufakturwarenhandlung in Flensburg, Holm Haus Nr. 591
- Wahlter Karl Friedrich * 1845 in Flensburg. † 24.10.1902 in Berlin, Betriebsleiter der Papiermühle in Flensburg
- Waitz Georg * 09.10.1813 in Flensburg. † 24.05.1886 in Berlin, Professor der Geschichte in Kiel
Berlin in Ontario/Kanada (heute Kitchener)
- Asmussen Catharina * 16.12.1832 in Twedterholz/Flensburg. † 01.02.1915 in Berlin in Ontario/Kanada (heute Kitchener), Twedterholz/Flensburg
Berlin-Steglitz
- Marten Asmus L. * 25.02.1844 in Kappeln/Schlei. † 22.12.1915 in Berlin-Steglitz, Kaufmann in Kappeln
Bernburg/Sachsen-Anhalt
- Hünerbein Samuel * (s) 1785, Schustermeister in Bernburg/Sachsen-Anhalt, Jäger
Bethenioille
- Helbig Johannes * 11.08.1886 in Frankenberg/Sachsen. † 01.10.1915 in Bethenioille, Gröbern b. Meißen, Sachsen
Bevillingen
- Leth Kirsten Lauritsdatter * (s) 1630. † ca. 26.12.1680 in Bevillingen
- Moth Philip * (s) 1625 in Munkbrarup. † ca. 08.01.1668 in Bevillingen, Apotheker in Kristiania
Bevtoft b. Hadersleben
- Hinrichsen Catharina * 14.09.1785 in Tondern. † 11.03.1825 in Bevtoft b. Hadersleben, Pflegetöchter in Flensburg, Große Straße Wester Seite Nr. 128
- Madsdatter Maria * (s) 1760 in Strandeljörn
- Mechlenburg Jürgen * 21.09.1741 in Amrum. † 17.07.1808 in Bevtoft, Pastor in Bevtoft
- Pargaard Anne Marie Christiansdatter * (err) 1792 in Hygum b. Ringkjöbing. † 15.12.1882 in Bevtoft b. Hadersleben (?)
- Regelsen Hans * (s) 1760, Bevtoft b. Hadersleben
- Röe Henrik Hansen * 1812. † 12.06.1836 in Bevtoft b. Hadersleben
Bey Lauesley
- Andresen Mari Dorthe * (err) 1653. † 22.01.1694 in Bey Lauesley
Bey Lausley, Kätner
- Hansen Andres * (s) 1650
Bialaszewo /Polen
- Christophersen Jes * 03.03.1882 in Bünderies b. Saustrup. gen. 20.02.1915 in Bialaszewo/Polen
Bielefeld
- Böhmer Johann Hinrich * (s) 1760, Gastwirt in Bielefeld
Billwerder b. Hamburg
- von Gotsch Charlotte Sophie * (s) 1765
- von John Christian Friedrich Adolph Marteville Felix * (s) 1760
- Odemann Margaretha * 02.06.1746 in Allermöhe b. Hamburg. † 01.05.1797 in Billwerder b. Hamburg
- Reimers Jürgen Friedrich * ca. 12.08.1746 in Billwerder b. Hamburg. † 05.07.1784 in Billwerder b. Hamburg
Bilschau b. Sankelmark
- Bahr Carsten Samuel Wilhelm * 18.11.1822 in Husby b. Flensburg. † 14.10.1911 in Bilschau b. Sankelmark, Gastwirt in Bilschau b. Sankelmark, Amtsvorsteher
- Brodersen Claus Peter * 05.10.1830 in Behrendheide. † 12.10.1916 in Bilschau b. Sankelmark, Ziegler in Bilschau b. Sankelmark, 1874 in Munwolstrupfeld
- Clausen (Nissen) Metta * 1718 in Bilschau b. Sankelmark. † 28.06.1793 in Bilschau b. Sankelmark
- Clausen (Molzen) Anna Maria * (err) 1738 in Ausacker/Angeln. † 12.01.1825 in Bilschau b. Sankelmark
- Hansen Nicolay * (err) 10.1709 in Hostrup b. Havetoft. † 20.01.1760 in Bilschau b. Sankelmark, Schmied in Bilschau b. Sankelmark
- Hansen Asmus * 09.03.1823 in Kleinsoltfeld b. Freienwill. † 24.10.1884 in Bilschau b. Sankelmark, Arbeitsmann in Bilschau b. Sankelmark
- Hinrichsen Carsten * (err) 07.1798 in Jerrishoe. † 26.12.1842 in Bilschau b. Sankelmark, Kröger in Bilschau b. Sankelmark
- Johannsen Anna Catharina * 03.04.1704 in Holming b. Havetoft. † 19.03.1773 in Bilschau b. Sankelmark
- Knutzen Ingeburg * 08.04.1813 in Munkwolstrup. † 01.08.1899 in Bilschau b. Sankelmark
- Nicolaisen Hans Christian * (err) 03.1733 in Hostrup b. Havetoft. † 11.01.1773 in Bilschau b. Sankelmark, Schmiedemeister in Bilschau b. Sankelmark
- Petersen Hans Andreas * (err) 1744 in Nübel. † 03.01.1832 in Bilschau b. Sankelmark, Schmied in Bilschau b. Sankelmark
- Petersen Margarethe Christine * 08.02.1837 in Behrend/Nübel. † 24.02.1913 in Bilschau b. Sankelmark
- Speck Margarethe Jeanette * 15.10.1826 in Schwensby b. Sörup
- Thomsen Martha Pauline * 10.03.1909 in Dürhuus/Tondern. † 22.10.1972 in Bilschau
Birkwang b. Wanderup
- Andersen Peter * 18.04.1797 in Gintoft. † 26.06.1862 in Birkwang
- Andersen Jens * 11.05.1839 in Flensburg. † 25.10.1898 in Birkwang b. Wanderup
- Jensen Anna Christina * 08.01.1802 in Tastrup b. Flensburg. † 09.02.1855 in Birkwang b. Wanderup
Birnbaum /Herzogt. Posen
- Repphahn Gottlieb * (s) 1780, Tuchmachermeister in Birnbaum/Herzogt. Posen
Birsen /Litauen
- Schaefer Johann Jacob * (s) 1750, Schuster in Birsen/Litauen
Bischofswerda i. Sachsen
- Klare Johann Gottlieb * (s) 1780, Schuhmacher in Bischofswerda i. Sachsen
Bispingen
- Hambrock Anna Katherine Meta Lucie * 01.01.1907 in Bispingen. † 26.08.1959 in Bispingen
Bissendorf b. Hannover
- Rode Johann * (s) 1770, Cavallerie-Corporal in Bissendorf b. Hannover
Bistoft b. Großsolt
- Andresen Hans * 11.07.1773 in Bistoft b. Großsolt. † 19.02.1845 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Bistoft b. Großsolt
- Andresen Lorenz * 07.12.1796 in Bistoft b. Großsolt. † 25.06.1815 in Bistoft b. Großsolt
- Andresen Margaretha Dorothea * 22.12.1827 in Gremmerup b. Husby. † 12.04.1882 in Bistoft b. Großsolt
- Anton (Hans König) Hans * 08.02.1806 in Munkbrarup. † 09.01.1879 in Bistoft b. Großsolt
- Asmussen Anna Dorothea * 08.02.1764 in Satrup. † 16.06.1830 in Bistoft b. Großsolt, Bistoft b. Großsolt
- Authorsen Catharina * 15.10.1756 in Kollerup b. Großsolt. † 16.04.1816 in Bistoft
- Berendsen Clara * 17.02.1721 in Estrup. † 26.10.1774 in Bistoft
- Both Agneta Hedewig * (err) 01.1750 in Freienwill b. Flensburg. † 06.05.1813 in Bistoft b. Großsolt
- Burk Maria Magdalena * 09.02.1725 in Stetten. † 20.05.1794 in Bistoft b. Großsolt
- Clausen Anna Margaretha * 02.06.1708 in Bistoft b. Großsolt. † 01.12.1784 in Bistoft b. Großsolt
- Clausen Maria Sophia * 09.1762 in Bistoft b. Großsolt. † 08.03.1793 in Bistoft b. Großsolt
- Diederichsen Dorothea Cathrina * 27.05.1728 in Bistoft b. Großsolt. † 30.04.1793 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Diederich * (err) 1690. † 19.02.1756 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Anna Margaretha * 26.06.1715 in Bistoft b. Großsolt. † 06.08.1741 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Anna * (err) 07.1725. † 20.10.1825 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Anna Maria * (err) 1741 in Hostrup b. Havetoft. † 20.04.1800 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Margaretha * 11.06.1796 in Ausackerbrück/Satrup. † 11.04.1869 in Bistoft b. Großsolt
- Hansen Christina Maria * 22.01.1844 in Oxbüll b. Wees. † 14.03.1925 in Bistoft b. Großsolt
- Harkes Peter Petersen * (err) 1733 in Fahrenstedt. † 07.07.1822 in Bistoft b. Großsolt, Hufner in Bistoft b. Großsolt
- Harkesen Anna Elisabeth * 1800 in Haddeshus/Starup. † 01.10.1830 in Bistoft b. Großsolt
- Harkesen Anna Christine * 05.01.1804 in Haddeshus/Starup. † 15.04.1857 in Bistoft b. Großsolt
- Hinrichsen Anna Margaretha * (err) 1678. † 10.02.1737 in Bistoft b. Großsolt
- Hinrichsen Claus * 23.04.1803 in Jerrishoe. † 27.04.1890 in Bistoft b. Großsolt, Hufner in Bistoft b. Großsolt
- Hinrichsen Nikolay * 28.06.1840 in Bistoft b. Großsolt. † 06.01.1912 in Bistoft b. Großsolt, Hufner in Bistoft b. Großsolt, Gemeindevorsteher
- Hinrichsen Anna Christina * 24.12.1874 in Bistoft b. Großsolt. † 04.04.1876 in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Peter * 07.07.1672 in Bistoft b. Großsolt. † 21.12.1729 in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Johann * 13.07.1679 in Kleinsolt b. Freienwill. † 17.07.1725 in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Jacob * (err) 1706 in Bistoft b. Großsolt. † 22.11.1775 in Bistoft b. Großsolt, Rademacher in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Anna Christina * 1739 in Rüde b. Munkbrarup. † 04.12.1779 in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Hans * 23.05.1761 in Bistoft b. Großsolt. † 30.06.1829 in Bistoft b. Großsolt
- Jacobsen Henning * 12.10.1797 in Bistoft b. Großsolt. † 10.08.1870 in Bistoft b. Großsolt, Höcker in Bistoft b. Großsolt
- Jensen Johann * 10.12.1720 in Großsolt. † 21.02.1796 in Bistoft b. Großsolt
- Jensen Maria Catharina * 15.12.1779 in Munkwolstrup. † 09.01.1865 in Bistoft
- Jensen Jes Christian * 22.04.1799 in Schmedeby. † 22.06.1879 in Bistoft b. Großsolt, Klotzenmacher in Bistoft b. Großsolt
- Johannsen Magdalena * (err) 1685. † 25.11.1750 in Bistoft b. Großsolt
- Jürgensen (Spielmann) Claus * (s) 1685 in Bistoft b. Großsolt. † 14.05.1734 in Bistoft b. Großsolt, Bistoft b. Großsolt
- Jürgensen Cathrina * 01.01.1691 in Bistoft b. Großsolt. † 04.03.1731 in Bistoft b. Großsolt
- Jürgensen Johann Hinrich * 04.03.1750 in Geil b. Munkbrarup. † 15.12.1823 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Großsolt, später in Bistoft
- Jürgensen Hans Friedrich * (err) 1774 in Dammholm b. Havetoftloit. † 18.06.1827 in Bistoft b. Großsolt, Hufner in Bistoft b. Großsolt
- Jürgensen Anna Margaretha * 09.12.1786 in Großsolt. † 14.12.1865 in Bistoft b. Großsolt
- Juhl Maria Dorothea * (err) 1797 in Kleinsolt b. Freienwill. † 28.11.1864 in Bistoft b. Großsolt
- Köster Anna * (s) 1650
- Lorenzen Mett Marie * (err) 03.1729 in Grundhof b. Flensburg. † 28.09.1780 in Bistoft b. Großsolt
- Marquardsen Anna * (err) 1699 in Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch. † 03.06.1770 in Bistoft b. Großsolt
- Marquardsen Anna Helena * 31.03.1738 in Bistoft b. Großsolt. † 05.08.1765 in Bistoft b. Großsolt
- Marquardsen Anna Christina * 13.08.1747 in Bistoft b. Großsolt. † 18.09.1802 in Bistoft b. Großsolt
- Martensen Anna Christina * 28.10.1859 in Buschholm b. Sörup. † 20.04.1938 in Bistoft b. Großsolt
- Matthiesen Nis * 23.03.1696 in Bistoft b. Großsolt. † 10.04.1774 in Bistoft b. Großsolt
- Matthiesen Marquard * 15.09.1728 in Bistoft b. Großsolt. † 18.09.1807 in Bistoft b. Großsolt, Bohlsmann in Bistoft b. Großsolt
- Matthiesen Marquard * 11.11.1776 in Bistoft b. Großsolt. † 19.04.1824 in Bistoft b. Großsolt, Häuerling in Bistoft b. Großsolt
- Matzen Jacob * 10.03.1828 in Bistoft b. Großsolt. † 29.01.1859 in Bistoft b. Großsolt
- Möller Anna Elisabeth * (err) 1777 in Hollehitt b. Sörup. † 22.04.1814 in Bistoft b. Großsolt
- Möller Jacob Petersen * 01.12.1794 in Bistoft b. Großsolt. † 24.05.1847 in Bistoft b. Großsolt
- Molzen Anna Maria * 1800 in Bistoft. † 04.12.1831 in Bistoft
- Mommsen Anna Marie * (err) 1670. † 22.04.1746 in Bistoft b. Großsolt
- Nägele Jacob * 1724 in Württemberg. † 18.11.1798 in Bistoft b. Großsolt, Kolonist in Bistoft b. Großsolt, Bistoftfeld
- Nägele Andreas * (err) 1748 in Würthemberg. † 26.03.1800 in Bistoft b. Großsolt
- Negele Maria Barbara * (err) 1720 in Würthemberg. † 26.09.1800 in Bistoft b. Großsolt
- Nissen (Schmidt) Matthias * (err) 1654 in Bistoft b. Großsolt. † 12.04.1724 in Bistoft b. Großsolt
- Nissen Jürgen * (err) 1664. † 02.12.1738 in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Jacob * (s) 1635 in Großsolt
- Paulsen (Asmussen) Jacob * 20.05.1713 in Bistoft b. Großsolt. † 06.01.1772 in Bistoft b. Großsolt, Bohlsmann in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Asmus * 05.09.1743 in Bistoft b. Großsolt. † 20.11.1805 in Bistoft b. Großsolt, Bohlsmann in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Clara * 17.01.1754 in Bistoft b. Großsolt. † 25.05.1799 in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Magdalena * 17.05.1758 in Bistoft. † 19.08.1768 in Bistoft
- Paulsen Clara * 18.12.1780 in Großsoltholz b. Großsolt. † 29.06.1863 in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Jacob * 01.07.1784 in Bistoft b. Großsolt. † 26.06.1838 in Bistoft b. Großsolt
- Paulsen Jacob * 23.07.1823 in Großsolt. † 06.02.1905 in Bistoft b. Großsolt, Sandmann in Bistoft b. Großsolt, Bohlsmann
- Peters Anna * (err) 1658. † 23.09.1727 in Bistoft b. Großsolt
- Peters Christina * (s) 1690. † 27.05.1732 in Bistoft b. Großsolt
- Peters Ann Cathrina * (err) 1702. † 03.01.1752 in Bistoft b. Großsolt
- Petersen (Boysen) Christine * (err) 1683 in Bistoft b. Großsolt. † 15.12.1742 in Bistoft b. Großsolt, Bistoft b. Großsolt
- Petersen Jacob * 08.06.1696 in Bistoft b. Großsolt. † 20.02.1778 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Bistoft b. Großsolt
- Petersen (Jissen) Elsche Margaretha * 18.11.1753 in Kleinsolt b. Freienwill. † 19.01.1786 in Bistoft b. Großsolt
- Petersen Christian * 1803 in Husum. † 15.05.1836 in Bistoft b. Großsolt, Häuserinste in Bistoft b. Großsolt
- Petersen Elsabe Maria * 11.04.1808 in Großsolt. † 11.04.1886 in Bistoft b. Großsolt
- Philipsen Peter * 04.11.1853 in Dollerup. † 24.02.1924 in Bistoft b. Großsolt, Hufner in Bistoft b. Großsolt
- Reichardt Andreas * (err) 1759 in Würthemberg. † 31.10.1837 in Bistoft b. Großsolt, Kolonistenstelle in Kolonie Nordscheide/Bistoftfeld/Großsolt, Nr. G21/5 (heute Pappelweg 5)
- Reichert Michael * 1722 in Württemberg. † 09.11.1784 in Bistoft b. Großsolt, Colonist in Bistoft b. Großsolt, Bistoftfeld
- Rickertsen Peter * 01.10.1700. † 11.12.1783 in Bistoft b. Großsolt, Bohlsmann in Bistoft b. Großsolt
- Rickertsen Nis * (err) 1733 in Bistoft b. Großsolt. † 05.01.1809 in Bistoft b. Großsolt, Halbhufner in Bistoft b. Großsolt
- Schau (Mau) Jacob * 10.11.1687 in Bistoft b. Großsolt. † 01.06.1754 in Bistoft b. Großsolt
- Schilling Johann Leonhard * 05.10.1721 in Stetten. † 04.04.1798 in Bistoft b. Großsolt
- Schmidt Peter * (s) 1650
- Schwark Hans * (err) 1667. † 07.12.1736 in Bistoft b. Großsolt
- Sörensen Anna Margaretha * 23.11.1825 in Augaard b. Sankelmark. † 15.11.1862 in Bistoft b. Großsolt
- Thomsen Maria Christina * (err) 1750 in Schwensby b. Sörup. † 14.04.1842 in Bistoft b. Großsolt
- Voigt Hinrich * 05.05.1719 in Bistoft b. Großsolt. † 20.02.1816 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Bistoft b. Großsolt, Bistoftfeld
- Wiederholt Marie Barbara * 1724 in Stocken (?). † 26.09.1783 in Bistoft b. Großsolt
Bistoftfeld
- Asmussen Maria Christina * 03.1729 in Söderby. † 25.10.1810 in Bistoftfeld
- Bartelsen (Knodel, Knoll) Anna Maria Elisabeth Barbara * 12.02.1759 in Menzingen/Kreichgau. † 09.11.1824 in Bistoftfeld
- Boysen Lorentz * 01.03.1754 in Großsolt. † 01.06.1823 in Bistoftfeld, Kätner in Bistoft b. Großsolt
- Diedrichsen Margaretha * 24.02.1877 in Bistoftfeld. † 19.03.1877 in Bistoftfeld
- Lorenzen Anna Christina * 06.03.1761 in Bistoftholz b. Großsolt. † 29.04.1824 in Bistoftfeld
- Richelsen Botille * 06.05.1838 in Bregengaard b. Großsolt. † 25.11.1905 in Bistoftfeld
- Schilling Maria Johanna * 24.10.1736 in Stetten. † 10.04.1801 in Bistoftfeld
Bistoftholz -Schneider und Häuersmann
- Heldt Hans Jürgen * (err) 1811 in Torsballig b. Havetoftloit. † 04.06.1899 in Bistoftholz -Schneider und Häuersmann, Schneider in Bistoftholz b. Großsolt, Häusermann
Bistoftholz b. Großsolt
- Andresen Andreas * 22.08.1774 in Hürup. † 18.04.1855 in Bistoftholz b. Großsolt, Inste in Bistoftholz b. Großsolt
- Andresen Nicolai * 23.08.1795 in Bistoft b. Großsolt. † 28.10.1866 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Großsoldfeld, Ziegelbrenner
- Authorsen Helene Catharine * 16.08.1804 in Kleinsolt b. Freienwill. † 27.03.1886 in Bistoftholz b. Großsolt
- Boger Hans Jürgen * 13.10.1727 in Stetten. † 06.08.1792 in Bistoftholz b. Großsolt
- Boysen Magdalene Christine * 06.04.1787 in Bistoftholz b. Großsolt. † 20.03.1866 in Bistoftholz b. Großsolt
- Brodersen Hans Daniel * 10.09.1761 in Struxdorf. † 21.01.1839 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Bistoftholz b. Großsolt
- Brodersen Catharina Maria * 02.04.1800 in Bistoftholz b. Großsolt. † 03.04.1818 in Bistoftholz b. Großsolt
- Brodersen Anna Dorothea * 21.10.1801 in Bistoftholz b. Großsolt. † 26.09.1802 in Bistoftholz b. Großsolt
- Brodersen Hans Friedrich * 22.05.1805 in Bistoftholz b. Großsolt. † 05.03.1850 in Bistoftholz b. Großsolt, Zimmermann in Bistoftholz b. Großsolt, Parzellist
- Brodersen Peter Christian * 10.08.1809 in Bistoftholz b. Großsolt. † 21.04.1870 in Bistoftholz b. Großsolt
- Clausen Peter Hinrich * 06.07.1833 in Norgaardholz b. Steinberg. † 22.04.1916 in Bistoftholz b. Großsolt, Parzellist in Bistoftholz b. Großsolt
- Clausen Claus Peter * 27.08.1861 in Bistoftholz b. Großsolt, Parz in Bistoftholz b. Großsolt
- Heldt Matz Peter * 06.03.1844 in Großsoltfeld. † 25.04.1879 in Bistoftholz b. Großsolt, Weber in Bistoftholz b. Großsolt
- Jacobsen Metta Cathrina * 05.09.1741 in Bistoft b. Großsolt. † 08.03.1815 in Bistoftholz b. Großsolt
- Jessen Metta Margaretha * 25.06.1818 in Großsoltholz b. Großsolt. † 30.12.1876 in Bistoftholz b. Großsolt
- Jürgensen Maria * (s) 1740 in Bollingstedt
- Kay Hans Friedrich * (err) 1748 in Satrup. † 02.06.1830 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Bistoftholz b. Großsolt
- Kay Christine Margarethe * 04.04.1781 in Bistoftholz b. Großsolt. † 23.10.1848 in Bistoftholz b. Großsolt
- Kay Johann Christian * 29.09.1847 in Großsoltholz b. Großsolt. † 26.02.1915 in Bistoftholz b. Großsolt
- Lorenzen Andreas * (err) 1720. † 04.01.1783 in Bistoftholz b. Großsolt
- Rickertsen Peter * 19.04.1783 in Bistoft b. Großsolt. † 06.06.1850 in Bistoftholz b. Großsolt, Kätner in Bistoftholz b. Großsolt
- Rickertsen Peter * (err) 14.11.1825 in Bistoftholz b. Großsolt. † 31.05.1910 in Bistoftholz b. Großsolt, Dienstknecht in Flensburg, Südermarkt Nr. 592 bei Kaufmann Peter Dethlefsen
- Scherer Magdalena Catharina * 03.10.1768 in Haurupfeld b. Handewitt. † 04.09.1828 in Bistoftholz b. Großsolt
- Thomsen Thomas * (s) 1740
Bjolderup b. Hadersleben
- Duus Diedrich * (s) 1840, Kesselflicker in Schmedebyfeld, Besenbinder
- Ivari (Ivarus) Johannes * (s) 1495, Pastor in Bjolderup b. Hadersleben, im 52. Jahr
- Johansen Johannes * (s) 1540. † 1607 in Bjolderup b. Hadersleben, Pastor in Bjolderup b. Hadersleben
- Johansen (Johannis) Marcus * ca. 1570 in Bjolderup b. Hadersleben. † 31.12.1642 in Bjolderup b. Hadersleben, Pastor in Bjolderup b. Hadersleben
- Marquardsen Christina * (s) 1540
- Olsen Anna Margaretha * (s) 1840 in Schmedebyfeld
- Posselt Christian * (s) 1675, Magister in Bjolderup b. Hadersleben
- Posselt Christian * um 1708 in Bjolderup b. Hadersleben. † 18.07.1774 in Bjolderup b. Hadersleben
Blaesborg/Alsen
- Fock Hans Hinrich * 07.1716 in Apenrade. † 11.10.1794 in Blaesborg/Alsen, Müller in Blaesborg/Alsen
- Hansdatter Karren * (err) 1702 in Bro/Alsen. † 12.1755 in Blaesborg/Alsen, Blaesborg/Alsen
- Pedersdatter Karen * um 1732 in Blaesborg/Alsen. † 05.06.1800 in Blaesborg/Alsen
- Pedersen Peder * (err) 1699. † 03.1761 in Blaesborg/Alsen, Zimmermann in Blaesborg/Alsen
Blankenese b. Hamburg
- Brodersen Christina Margaretha * 26.04.1831 in Bistoftholz b. Großsolt. † 06.02.1904 in Blankenese b. Hamburg
Blans b. Ulderup
- Jebsen Jacob * (s) 1580 in Blans b. Ulderup, Kirchspielvogt in Blans b. Ulderup
- Möller Peter Andresen * (s) 1715, Hausmann in Blans b. Ulderup, Müller
- Möller Christian * (s) 1740, Krüger in Blans b. Ulderup, vom Gute Ballegaarde
Blasberg/Flensburg
- Bahr Engel * 21.05.1793 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 12.02.1855 in Blasberg/Flensburg
- Brandstätter Minna * 22.01.1869. † 12.05.1919 in Blasberg/Flensburg
- Christiansen Christian * 1735. † 14.06.1800 in Blasberg/Flensburg
- Christiansen Catharina * 24.12.1789 in Weseby b. Hürup. † 27.01.1824 in Blasberg/Flensburg
- Clausen Claus Peter * 17.06.1767 in Blasberg/Flensburg. † 13.04.1768 in Blasberg/Flensburg
- Clausen Sophia Christina * 12.09.1785 in Blasberg/Flensburg. † 05.08.1787 in Blasberg/Flensburg
- Fabian Hans Christian * 07.01.1851 in Blasberg/Flensburg. † 14.02.1921 in Blasberg/Flensburg, Zimmermann in Blasberg/Flensburg, Nr. 29
- Hansen Ingeburg Maria * (err) 1792 in Fruerlundholz/Flensburg (?). † 28.04.1859 in Blasberg/Flensburg
- Hansen Ingeburg Maria * (err) 1806 in Twedterholz/Flensburg. † 28.04.1859 in Blasberg/Flensburg
- Hansen Christina Maria * 01.08.1865 in Blasberg/Flensburg. † 09.07.1873 in Blasberg/Flensburg
- Hermannsen Anna Christina * (err) 1798. † 11.08.1835 in Blasberg/Flensburg
- Holst Peter * (err) 1772 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider. † 22.11.1827 in Blasberg/Flensburg
- Holst Nicolay * 11.1812 in Blasberg/Flensburg. † 26.12.1812 in Blasberg/Flensburg
- Holst Margaretha Christina * 26.12.1819 in Blasberg/Flensburg. † 11.12.1820 in Blasberg/Flensburg
- Jensen Hans Hinrich * (s) 1755. † vor 1803 in Blasberg/Flensburg, Katenbesitzer in Blasberg/Flensburg
- Jürgensen Maria Christina * (err) 1767 in Sterupholz/Sterup. † 05.04.1840 in Blasberg/Flensburg, Blasberg/Flensburg, Blasberg 3. (Nr. der VZ)
- Kamerling Anna * 1717 in Lehbek b. Gelting. † 09.12.1784 in Blasberg/Flensburg
- Krog Christina Jensen * (s) 1784 in Heilsminde b. Hadersleben. † 10.01.1839 in Blasberg/Flensburg
- Lorentzen Christina * 07.09.1750 in Engelsbyholz/Flensburg. † 18.04.1787 in Blasberg/Flensburg, Adelby/Flensburg, Klosterholz
- Lorenzen Catharina Dorothea * 1792. † 19.08.1826 in Blasberg/Flensburg
- Lund Christian * 02.09.1849 in Ohrfeld b. Niesgrau. † 06.02.1884 in Blasberg/Flensburg, Katenbesitzer in Blasberg/Flensburg, Nr. 18
- Matthiesen Marquard * 09.08.1811 in Bistoft b. Großsolt. † 25.01.1850 in Blasberg/Flensburg, Blasberg/Flensburg
- Matthiesen Johann Hinrich Thomas * (err) 1836 in Blasberg/Flensburg (?). † 30.04.1846 in Blasberg/Flensburg
- Michelsen Johann Christian * 28.03.1834 in Ahrensbök. † 02.10.1885 in Blasberg/Flensburg, Zimmermann in Blasberg/Flensburg
- Michelsen Peter * 13.01.1864 in Blasberg/Flensburg. † 18.11.1920 in Blasberg/Flensburg, Katenbesitzer in Blasberg/Flensburg
- Moltzen (Asmussen) Maria Magdalena * (err) 1780 in Fruerlundholz/Flensburg. † 01.06.1845 in Blasberg/Flensburg, Dienstbote in Jürgensgaard/Flensburg, bei Hufner Peter Assenholm
- Nissen Nis * 20.04.1798 in Eschersand/Munkbrarup. † 20.07.1865 in Blasberg/Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg, und Tagelöhner
- Otto Johann Säger * 11.04.1838 in Fahrensodde/Flensburg. † 10.11.1906 in Blasberg/Flensburg
- Otto Nicolaus Iwer Hans * 03.01.1868 in Fahrensodde/Flensburg. † 31.01.1929 in Blasberg/Flensburg
- Otzen Metta Catharina * 06.1823 in Flensburg. † 02.02.1850 in Blasberg/Flensburg
- Petersen Peter * 1783 in Kreuz/Flensburg. † 14.07.1842 in Blasberg/Flensburg, Kätner in Blasberg/Flensburg
- Petersen Nis Johann * 03.10.1830 in Blasberg/Flensburg. † 30.09.1874 in Blasberg/Flensburg, Katenbesitzer in Blasberg/Flensburg, Nr. 19
- Plog (Plamo, Plow) Maria Christina * (err) 1760. † 10.12.1816 in Blasberg/Flensburg
- Rasch Erich Jürgen * 29.02.1756 in Flensburg. † 16.08.1812 in Blasberg/Flensburg, Branntweinbrenner in Flensburg, Böttcher in der Johannisstraße (FauleStraße Oster Seite Nr. 785)
- Schau Anna Magdalena * 1710 in Langballigholz b. Langballig. † 06.01.1780 in Blasberg/Flensburg
- Schau Johann * ca. 1718 in Blasberg/Flensburg. † 21.01.1786 in Blasberg/Flensburg
- Schau Peter Petersen * (err) 1729 in Blasberg/Flensburg. † 21.07.1804 in Blasberg/Flensburg, Schiffer im Norderhohlweg/Flensburg, Nr. 4, Hausvater
- Schau Anna Margaretha * 16.07.1763 in Blasberg/Flensburg. † 29.11.1763 in Blasberg/Flensburg
- Sörensen Ingeborg * 30.04.1780 in Osbek/Flensburg. † 28.05.1838 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen (Petersen) Gregers * 10.04.1737 in Weseby b. Hürup. † vor 1803 in Blasberg/Flensburg, Schiffszimmermann
- Thomsen Anna Margaretha * 1743 in Blasberg/Flensburg (?). † 13.04.1766 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Hans Adolph * 1756 in Adelby/Flensburg. † 25.09.1821 in Blasberg/Flensburg, Seefahrer in Blasberg/Flensburg, Hausvater; "enrollirter Matrose"
- Thomsen Peter * 1771 in Blasberg/Flensburg. † 17.02.1780 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Thomas * 09.11.1773 in Blasberg/Flensburg. † 05.05.1791 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Christian Christiansen * (err) 1780 in Aerösund. † 05.03.1861 in Blasberg/Flensburg, Schiffszimmermann
- Thomsen Ingeborg * 07.12.1795 in Blasberg/Flensburg. † 11.12.1800 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Agnetha Dorothea * 25.09.1803 in Blasberg/Flensburg. † 03.06.1863 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Nicolai * 11.07.1807 in Blasberg/Flensburg. † 10.11.1807 in Blasberg/Flensburg
- Thomsen Severin * 17.03.1835 in Blasberg/Flensburg. † 30.04.1836 in Blasberg/Flensburg
- Trogmann Thomas Jürgensen * 1743 in Hadersleben/Dänemark. † 14.04.1791 in Blasberg/Flensburg
Blekendorf/Holsten
- Hoppe Catharina * (s) 1765, Blekendorf/Holsten
- Peters Asmus * (s) 1765, Bohlsmann in Blekendorf/Holsten
Blickstedt
- Peters Detlef * (err) 1794 in Blekendorf/Holsten. † 05.11.1848 in Blickstedt, Lehrer in Blickstedt
Blocksberg/Flensburg
- Drewes Maria Sophia * 01.05.1851 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 26.12.1928 auf Blocksberg
Blumenow b. Gransee
- Göttig Catharine * 31.03.1806 in Flensburg. † 16.10.1880 in Blumenow b. Gransee
Bockenem
- Günther David * (s) 1810, Tischlermeister
- Klügel Dorothee Louise * (s) 1810
Bockholm b. Glücksburg
- Kistin * (err) 1644. † 14.06.1702 in Bockholm b. Glücksburg
- Andersen Nicolai (Niels) * 09.08.1686 in Bockholm b. Glücksburg. † 20.09.1753 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg, im Holtz
- Andersens Marin * (err) 1656. † 23.04.1716 in Bockholm b. Glücksburg
- Andresen Eva Sybilla * 04.06.1705 in Rosgaarder Hof. † 14.01.1776 in Bockholm b. Glücksburg
- Andresen Andres * 1712. † 23.03.1771 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Andresen Jens * 14.02.1754 in Bockholm b. Glücksburg. † 10.06.1822 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg, Ziegelmeister
- Andresen Henriette Magdalena Christina * 13.09.1790 in Bockholm b. Glücksburg. † 11.04.1866 in Bockholm b. Glücksburg
- Asmussen Philip * (err) 1662. † 13.05.1698 in Bockholm b. Glücksburg, Setzwirt in Bockholm b. Glücksburg
- Asmussen Sophie Augusta * 04.09.1718 in Bockholm b. Glücksburg
- Asmussen (Jacobsen) Anna Catharina * (err) 1726 in Engelsby/Flensburg. † 30.11.1754 in Bockholm b. Glücksburg
- Asmussen Anna Sophia (An Sopie) * 25.11.1734 in Oxbüll b. Wees. † 14.02.1763 in Bockholm b. Glücksburg
- Bohland Hans Jacob * (err) 1775. † 20.03.1814 in Bockholm b. Glücksburg, Schneider in Bockholm b. Glücksburg, Toulisberg, Kätner
- Christians Hedewig Dorothea * 07.09.1698 in Holdenis. † 28.10.1730 in Bockholm b. Glücksburg
- Christians Marin (Maria) * 14.12.1716 in Ringsberg. † 29.05.1741 in Bockholm b. Glücksburg
- Clausen Claus * 13.07.1700 in Ringsberg. † 16.11.1774 in Bockholm b. Glücksburg, Schmied in Bockholm b. Glücksburg, Kätner
- Clausen (Nissen) Christina * 30.07.1729 in Munkbrarup. † 24.06.1792 in Bockholm b. Glücksburg, Bockholm b. Glücksburg
- Clausen Philipp Ernst * 08.02.1739 in Bockholm b. Glücksburg. † 30.12.1812 in Bockholm b. Glücksburg, Schmied in Bockholm b. Glücksburg, Kätner
- Erichsen Johann Christian Friedrich * 26.07.1837 in Nackholz b. Satrup. † 25.11.1892 in Bockholm b. Glücksburg
- Hansen Kistin * 03.01.1685 in Holnis b. Glücksburg. † 12.02.1735 in Bockholm b. Glücksburg
- Hansen (Andresen) Adelheid Hedewig * 28.03.1714 in Himmershoi b. Wees. † 05.12.1786 in Bockholm b. Glücksburg
- Hansen Catharina Maria * (s) 1750
- Hansen Anna Margaretha * 05.02.1811 in Oxbüll b. Wees. † 05.04.1880 in Bockholm b. Glücksburg
- Harboe Asmus Hansen * (s) 1750
- Heerhold Antoni * (err) 1723. † 30.07.1793 in Bockholm b. Glücksburg, Häuerling in Geil b. Munkbrarup, Inste
- Henningsen Maria Gertrud * 15.11.1792 in Langballig. † 11.01.1870 in Bockholm b. Glücksburg
- Ipsen (Christensen) Philip Ernst Christian * 01.04.1725 in Holdenis, Schullehrer in Bockholm b. Glücksburg
- Ipsen Hedewig Augusta * 20.11.1758 in Bockholm b. Glücksburg. † 11.06.1826 in Bockholm b. Glücksburg
- Jacobsen (Josten) Jacob * 22.06.1722 in Ringsberg. † 15.01.1792 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Jacobsen Hans * 30.04.1754 in Ringsberg. † 30.01.1824 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg, Ringsberg
- Jacobsen Jacob * 13.09.1783 in Ringsberg. † 13.02.1865 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Jensen Metta * (err) 1646. † 09.02.1724 in Bockholm b. Glücksburg
- Jensen Helena * 14.09.1677 in Bockholm b. Glücksburg. † 12.04.1713 in Bockholm b. Glücksburg
- Jensen (Nissen) Nis * 16.07.1726 in Bockholm b. Glücksburg. † 08.01.1800 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Jensen Jochim Friederich * 26.04.1747 in Bockholm b. Glücksburg. † 10.04.1748 in Bockholm b. Glücksburg
- Jensen Christiana * 10.04.1771 in Ranmark b. Ringsberg. † 15.05.1806 in Bockholm b. Glücksburg
- Johannsen Asmus * 01.11.1723 in Munkbrarup. † 27.08.1795 in Bockholm b. Glücksburg, Schmied in Bockholm b. Glücksburg
- Johannsen Valentin * 19.07.1726 in Geil b. Munkbrarup. † 13.02.1803 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Jordt Jürgen * 12.09.1783 in Barg b. Sörup, Hufner in Bockholm b. Glücksburg
- Josten Valentin * 08.03.1756 in Bockholm b. Glücksburg. † 29.10.1833 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Josten Jacob * 27.01.1793 in Bockholm b. Glücksburg. † 28.03.1859 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Josten Christian * 19.02.1800 in Rüde b. Munkbrarup. † 13.02.1884 in Bockholm b. Glücksburg, Waldkänter in Bockholm b. Glücksburg
- Jürgens (Andresen) Anna * (err) 1694 in Esgrus. † 18.04.1742 in Bockholm b. Glücksburg
- Lassen Asmus * 20.09.1679 in Ranmark b. Ringsberg. † 30.06.1720 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Lorenzen Asmus * 21.01.1694 in Munkbrarup, Kätner in Bockholm b. Glücksburg, und Oxbüll
- Lorenzen Christina * 06.07.1748 in Wees b. Flensburg. † 25.11.1828 in Bockholm b. Glücksburg
- Lüdichsen Nis * (err) 1671. † 04.05.1731 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Lund Christiana * (err) 1713 in Dollerup. † 06.07.1768 in Bockholm b. Glücksburg
- Matsen Helene * 11.10.1714 in Bockholm b. Glücksburg. † 20.11.1714 in Bockholm b. Glücksburg
- Matsen Agnes Hedwig * 15.12.1716 in Bockholm b. Glücksburg. † 03.02.1717 in Bockholm b. Glücksburg
- Matsen Nicolai * 06.01.1718 in Bockholm b. Glücksburg. † 21.04.1718 in Bockholm b. Glücksburg
- Matzen Niß * 25.04.1701 in Bockholm b. Glücksburg. † 09.12.1701 in Bockholm b. Glücksburg
- Matzen Jens * 28.02.1705 in Bockholm b. Glücksburg. † 28.10.1728 in Bockholm b. Glücksburg
- Matzen Anna Sophia * 05.1708 in Bockholm b. Glücksburg. † 23.06.1762 in Bockholm b. Glücksburg
- Matzen Marie * 05.01.1713 in Bockholm b. Glücksburg. † 06.05.1713 in Bockholm b. Glücksburg
- Matzen Philip Ernst * 08.12.1721 in Bockholm b. Glücksburg. † 14.07.1791 in Bockholm b. Glücksburg
- Möhring Magdalena Catharina * (s) 1755 in Oeversee. † um 1786 in Bockholm b. Glücksburg
- Nielsen Metta * (err) 1650 in Holdenis vom Holz. † 10.03.1703 in Bockholm b. Glücksburg
- Nielsen Anna Sophia (An Sophie) * 07.05.1732 in Bockholm b. Glücksburg. † 17.02.1800 in Bockholm b. Glücksburg, Bockholm b. Glücksburg
- Nielsen Hans * 28.01.1777 in Flatzby b. Sörup. † 22.08.1845 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Munkbrarup, Eschersand
- Nielsen Anna Christina * 21.01.1788 in Tranderup/Ärö. † 13.03.1858 in Bockholm b. Glücksburg
- Nissen Jens * (err) 1634. † 14.03.1686 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Nissen Matz * (s) 1670. † ca. 26.03.1724 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Nissen (Jissen, Möller) Jens * (err) 1687. † 28.02.1759 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Nissen Valentin * 27.02.1710 in Bockholm b. Glücksburg. † 24.06.1754 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Nissen Maria * 15.10.1767 in Munkbrarup. † 30.10.1837 in Bockholm b. Glücksburg
- Peters Marincka * 11.03.1679 in Kragholm b. Munkbrarup. † 13.08.1723 in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen Asmus * 10.06.1688 in Ulsnis. † 30.12.1768 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen Christian * (s) 1692, Schulmeister in Holnis b. Glücksburg
- Petersen Christian * 16.06.1709 in Hadersleben/Dänemark. † 17.07.1768 in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen Anna Elisabeth * 1721 in Bönstrup b. Grundhof. † 06.07.1785 in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen (Johannsen) Catharina * (s) 1729 in Kalleby b. Quern
- Petersen Matz * (err) 1779 in Linnet/Amt Koldinghuse. † 09.09.1828 in Bockholm b. Glücksburg, Parzellist in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen Anna Dorothea * 22.07.1791 in Schausende b. Glücksburg. † 01.04.1846 in Bockholm b. Glücksburg
- Petersen Hans Christian Friedrich * 18.09.1830 in Bockholm b. Glücksburg. † 15.04.1833 in Bockholm b. Glücksburg
- Philips Margreth * 25.10.1687 in Bockholm b. Glücksburg. † 14.03.1703 in Bockholm b. Glücksburg (?)
- Philips Ann Sophie * 30.01.1691 in Bockholm b. Glücksburg. † 28.02.1703 in Bockholm b. Glücksburg
- Puck Hans Epsen * (err) 1638 in Bockholm b. Glücksburg. † 03.01.1721 in Bockholm b. Glücksburg, Ziegelmeister in Bockholm b. Glücksburg, Oster-Ziegelhof
- Puck (Pueg) Christian Hansen * (err) 1668 in Bockholm b. Glücksburg. † 08.12.1742 in Bockholm b. Glücksburg, Ziegler in Bockholm b. Glücksburg, Osterziegelhof
- Puck Christian Christiansen * 19.02.1710 in Holdenis b. Glücksburg. † 19.02.1764 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg, Oster-Ziegelhof
- Puck Christian Christiansen * 07.08.1743 in Bockholm b. Glücksburg. † 23.12.1793 in Bockholm b. Glücksburg, Kätner in Bockholm b. Glücksburg
- Puck Christian August Christiansen * 08.02.1770 in Bockholm b. Glücksburg. † 16.09.1855 in Bockholm b. Glücksburg, Großkätner in Bockholm b. Glücksburg
- Rasch Jacob * 10.02.1766 in Bockholm b. Glücksburg. † 20.04.1791 in Bockholm b. Glücksburg, Schmied in Bockholm b. Glücksburg, Kätner
- Rehhoff Philip Christian * 22.05.1743 in Holdenis b. Glücksburg. † 15.07.1819 in Bockholm b. Glücksburg, Gastwirt in Glücksburg/Ostsee
- Rehhoff Georg Friedrich * 16.11.1802 in Holnis b. Glücksburg. † 13.03.1822 in Bockholm b. Glücksburg
- Schwensen Sophia Catharina * 21.07.1743 in Rüde b. Munkbrarup. † 03.12.1814 in Bockholm b. Glücksburg
- Steffensen Christiana * 27.09.1811 in Kragholm b. Munkbrarup. † 20.07.1891 in Bockholm b. Glücksburg
- Thielsen Nis Jürgen Heinrich * 25.05.1867 in Streichmühle b. Dollerup. † 16.12.1944 in Bockholm b. Glücksburg
- Thomsen (Petersen) Christina (Maria) * 20.06.1755 in Gremmerup b. Husby. † 03.05.1836 in Bockholm b. Glücksburg
- Valentin Volle * 15.04.1681 in Holdenis b. Glücksburg. † 14.01.1736 in Bockholm b. Glücksburg
- Valentin Marie * 31.07.1687. † 16.03.1750 in Bockholm b. Glücksburg
- Vogt Catharina Margaretha * 02.04.1837 in Wasserloos/Flensburg. † 03.05.1927 in Bockholm b. Glücksburg
- Wilhelmsen Sophia Hedewig (Catharina Hedewig) * 29.11.1783 in Wees b. Flensburg. † 01.11.1829 in Bockholm b. Glücksburg
Bockholm im Holz
- Hansen Valentin * (err) 1655 in Im Holtz Bockholm. † 03.11.1693 in Bockholm im Holz
Bockholm, Schmied
- Rasch Hermann Philipsen (Harmen) * (err) 1719 in Bockholm b. Glücksburg. † 02.09.1770 in Bockholm, Schmied, Schmied in Bockholm b. Glücksburg
Bockholmwiek
- Iversen Peter * (err) 1711 in Gremmerup b. Husby. † 05.08.1780 in Bockholmwiek, Ziegelmeister in Bockholmwik b. Munkbrarup
Bockholmwik b. Munkbrarup
- Asmussen Hans * 11.09.1779 in Ringsberg. † 25.01.1853 in Bockholmwik, Hufner in Ringsberg
- Boysen Elisabeth * (w) 1718 in Husby b. Flensburg. † 10.01.1780 in Bockholmwik
- Boysen Hinrich * 29.01.1816 in Grundhof b. Flensburg. † 01.07.1894 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegeleibesitzer in Bockholmwik b. Munkbrarup, Großkätner
- Christensen Maria Christina * 03.03.1825 in Schausende b. Glücksburg. † 26.06.1879 in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Franzen Erich * 03.1692 in Husby b. Flensburg. † 28.11.1779 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegelmeister in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Hansen (Clausen) Maria * 10.08.1721 in Hodderup b. Husby. † 02.09.1783 in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Iversen Calle (Call) * 26.03.1760 in Meierwik/Flensburg. † 23.03.1801 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegelmeister in Bockholmwik b. Munkbrarup
- Petersen Margaretha * 24.05.1769 in Drei b. Glücksburg. † 20.03.1840 in Bockholmwik
- Petersen Peter * 04.03.1771 in Munkbrarup. † 05.03.1851 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegelmeister in Bockholmwik b. Munkbrarup, Großkätner
- Petersen Asmus * 23.01.1822 in Holnis b. Glücksburg. † 04.06.1862 in Bockholmwik b. Munkbrarup, Ziegeleibesitzer in Bockholmwik b. Munkbrarup, Großkätner
- Schmidt Maria Christina * 09.04.1785 in Suderballig, Gelting. † 05.06.1857 in Bockholmwik
- Thomsen Anna Margaretha Dorothea * 07.05.1854 in Hornholz b. Jarplund-Weding, Näherin
Bodenteich b. Hannover
- Schöncke Johann August * (s) 1780, Leinwebermeister in Bodenteich b. Hannover
Böel-Norderfeld (Borrishaag)
- Klinker Maria * 02.01.1820 in Faulück b. Ekenis. † 02.03.1887 in Böel-Norderfeld (Borrishaag)
Böel/Angeln
- Dame Kay Friedrich * 12.01.1806 in Flensburg. † 25.03.1883 in Böel/Angeln, Pastor in Morsum b. Sylt-Ost
- Dame August Wilhelm * 13.03.1814 in Haukhuus/Jelling. † 28.03.1888 in Böel/Angeln, Pastor
- Esmarch Christian * 25.05.1688 in Flensburg. † 02.07.1744 in Böel/Angeln, Pastor in Böel/Angeln
- Hansen (Petersen) Sünne * (s) 1700 in Brebel
- Hansen Anna Catharina * 18.07.1777 in Hürup. † 04.09.1859 in Böel/Angeln
- Hinselmann Pauline * (s) 1850, Böel/Angeln
- Hoyer Catharina * 13.12.1698 in Karlum. † 19.09.1730 in Böel/Angeln
- Ingermann Anna Margaretha * 01.1766 in Steinbergholz b. Steinberg. † 12.10.1829 in Böel/Angeln
- Iversen Christian * (s) 1845, Lehrer in Böel/Angeln
- Jensen Elsabe Margarete * (err) 1747 in Böel. † 07.12.1829 in Böel
- Jessen Christina Catharina * ca. 14.03.1755 in Dollerup. † 02.10.1811 in Böel/Angeln
- Johannsen Anna * (err) 1731, Böel/Angeln
- Johannsen Catharina Margaretha * (s) 1750
- Kruse Johann * (err) 1727, Abnahmemann in Böel/Angeln, Hufner
- Kruse Claus * 05.11.1760 in Böel/Angeln. † 24.12.1827 in Böel/Angeln, Hufner in Böel/Angeln
- Lassen Peter * (s) 1750
- Lorenzen Anna Catharina Elisabeth * 05.06.1793 in Spenting b. Mohrkirch. † 11.06.1858 in Böel/Angeln, Mohrkirchosterholz b. Mohrkirch
- Mangelsen Gertrud * (s) 1750. † 1789 in Böel/Angeln
- Marxen Anna Margaretha * 23.05.1743 in Steinfeld b. Schleswig. † 13.07.1786 in Böel/Angeln
- Poppe (Pape) Friedrich Christian * (err) 1688. † 12.1755 in Böel/Angeln, Kaufmann in Böel/Angeln, 1712: "sehr arm"
- Thomsen Hans Hinrich * (err) 05.04.1744 in Rabenkirchen b. Ekenis. † 30.04.1780 in Böel/Angeln, Kätner in Mohrkirchholz b. Mohrkirch
- Vollertsen Jürgen * 1707. † 01.08.1782 in Böel
Böelschuby b. Böel
- Thomsen Marie * 12.10.1859 in Rabenholz. † 01.03.1940 in Böelschuby b. Böel
Böklund
- Andersen Ernst Lorenz * 05.07.1906 in Schnabe b. Sterup. † 15.12.1991 in Böklund, Pächter in Nadelhöft b. Gelting
- Asmussen Agnetha Christina * um 1743 in Böklund
- Augustiny Friedrich * 08.08.1756 in Apenrade. † 29.06.1839 in Böklund, Pächter der Missunder Fähre, später Kaufmann
- Nissen Johann Heinrich * (s) 1805 in Harrislee (?)
- Otzen Detlev Christian * um 1741 in Böklund, Parzellist in Böklund
- Petersen Anna Margaretha Christina * (s) 1830
- Tadderland Otto Diedrich * um 28.06.1745 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 13.01.1801 in Böklund, Hufner in Böklund
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:17:58
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite