Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Sankelmarkfeld b. Sankelmark
- Büchert Christina Salome * 11.10.1768 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 11.06.1809 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
- Christensen Dorothea Catharina * (err) 1767 in Bergholz/Klipleff. † 25.07.1846 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark, Witwe
- Hebelin (Haeberlein) Maria Magdalena * 27.01.1722 in Menzingen b. Kraichtal. † 21.01.1784 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
- Lauer Hans Jürgen (Johann Georg) * 24.05.1758 in Grafschaft Niederegg/Württhemberg. † 20.03.1834 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark, Kolonist in Sankelmarkfeld b. Sankelmark, ab 1834 auf der Abnahme
- Paulsen Maria * 26.06.1763 im Süderhohlweg/Flensburg. † 08.08.1804 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
- Schaumann Anna Catharina * 04.03.1766 in Barderup. † 20.12.1852 in Sankelmarkfeld
- Steenlos David Christian * 27.02.1764 in Augaard b. Sankelmark. † 14.11.1844 in Sankelmarkfeld b. Sankelmark
Santa Monica /California
- Molzen Charles E. * 26.03.1875 in Laurel/Indiana. † 05.07.1946 in Santa Monica/California
Sarau b. Glasau
- Steffensen Asmus * 12.03.1783 in Thumby. † 26.07.1850 in Sarau b. Glasau, Lehrer an der Hauptschule für Mädchen zu St. Marien in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 447, Witwer
Satrup
- Andresen Margareta * 20.03.1747 in Hodderup b. Husby. † 01.03.1802 in Satrup
- Andresen Anna * 05.05.1785 in Sterup. † 06.08.1839 in Satrup
- Arendt Anna Maria * (s) 1720, Satrup
- Asmussen Asmus * 16.12.1766 in Satrup. † 12.08.1768 in Satrup
- Asmussen Jacob * 12.03.1817 in Havetoftloit. † 05.08.1872 in Satrup
- Asmussen Jacob * 03.05.1883
- Beeck Jacob * 09.06.1743 in Bondebrück b. Satrup. † 15.03.1783 in Satrup
- Berghoff Fredericia Amalia * um 1718 in Satrup
- Berghoff Jacob * (s) 1720 in Satrup, Hausmann in Satrup
- Bock Anna * (err) 1681 in Satrup. † 09.1738 in Satrup
- Bock Jacob Jacobsen * (err) 06.1688 in Satrup. † 19.11.1757 in Satrup, Bohlsmann in Satrup
- Bock Jacob Jacobsen * 20.11.1716 in Rüde b. Munkbrarup. † 20.10.1766 in Satrup, Hufner in Satrup
- Boeck Helene * 11.05.1885 in Kattbek b. Böklund. † 01.05.1961 in Satrup
- Brodersen Jes * 13.03.1729 in Thumby/Angeln. † 05.02.1801 in Satrup (?), Hufner in Thumby
- Brodersen Jes * 1772 in Thumby b. Schnarup-Thumby. † 23.10.1845 in Satrup, Parzellist in Satrup
- Brodersen Jes * 29.06.1805 in Satrup. † 23.09.1805 in Satrup
- Brodersen Catharina Margaretha * 26.07.1807 in Satrup. † 07.02.1873 in Satrup
- Brodersen Hans Peter * (err) 01.1811 in Satrup. † 03.02.1817 in Satrup
- Brodersen Jes * 06.12.1814 in Satrup. † 02.02.1817 in Satrup
- Brodersen Sophia Margaretha * 04.04.1818 in Satrup. † 16.10.1818 in Satrup
- Brodersen Hans Peter * 04.04.1818 in Satrup. † 18.10.1818 in Satrup
- Bruhn Margaretha Dorothea * (err) 1756 in Kollerup b. Großsolt. † 01.02.1807 in Satrup
- Callsen Dorothea * 24.02.1855 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 27.02.1934 in Satrup
- Christophersen Asmus * 21.01.1751 in Dollerup. † 27.05.1810 in Satrup, Hufner in Böel/Angeln, später in Integt bei Satrup
- Clausen Johann Christian * 30.01.1745 in Satrup. † 18.02.1803 in Satrup
- Clausen Asmus * 17.08.1834 in Kleinsolt b. Freienwill. † 08.09.1906 in Satrup, Schmied in Kollerup b. Großsolt
- Clausen Catharina * 06.11.1835 in Stenderup b. Gelting. † 18.11.1873 in Satrup
- Erichsen Cistin * 07.03.1704 in Satrup. † 29.08.1759 in Satrup
- Erichsen Metta Christina * 09.1751 in Nackholz b. Satrup. † 09.06.1776 in Satrup
- Erichsen Peter * 28.05.1794 in Mingab b. Satrup. † 16.05.1830 in Satrup
- Friedrichsen NN * 1743 in Satrup. † 1743 in Satrup
- Groth Johannes * (s) 1889
- Hammerich Henrik * 09.02.1710 in Glücksburg/Ostsee. † 18.03.1758 in Satrup, Pastor in Satrup
- Hansen Hans Hinrich * (err) 1733. † 21.06.1777 in Satrup, Satrup, Ausackerbrück 11
- Hansen Margaretha * (err) 1740 in Langballigholz b. Langballig. † 24.08.1806 in Satrup, Satrup, Ausackerbrück 11
- Hansen Sophia Christina * 13.06.1756 in Ausackerbrück/Satrup. † 21.08.1821 in Satrup
- Hansen Hans Jürgen * 29.03.1768 in Ausackerbrück/Satrup. † 15.10.1851 in Satrup, Kätner in Satrup, Ausackerbrück 11
- Hansen Hans Friedrich * 03.04.1803 in Ausackerbrück/Satrup. † 19.11.1816 in Satrup
- Hansen Jacob * 12.07.1804 in Thumby b. Schnarup-Thumby. † 22.10.1855 in Satrup
- Hansen Anna Christina * 03.08.1807 in Langballig. † 15.08.1863 in Satrup
- Hansen Metta Christina * 28.07.1814 in Ausackerbrück/Satrup. † 23.12.1816 in Satrup
- Hansen Metta Christina * 30.06.1815 in Mingab b. Satrup. † 08.04.1894 in Satrup
- Hansen Jürgen Jacob * 29.08.1836. † 27.02.1868 in Satrup, Maler in Satrup
- Hanses (Christians) Magdalena Christina * (err) 1694. † 1760 in Satrup
- Henningsen Jes * (err) 1727 in Klaholz b. Schnarup-Thumby. † 07.10.1809 in Satrup
- Hinrichsen Claus * 12.12.1764. † 09.01.1845 in Satrup
- Hinrichsen Anna * 12.12.1819. † 04.08.1882 in Satrup
- Hoeck Anna Maria * (err) 1720. † 11.03.1806 in Satrup
- Holst Georg Daniel * 1765 in Flensburg. † 1828 in Satrup
- Iwersen Max * 04.12.1890 in Osbek/Flensburg. † 02.02.1968 in Satrup
- Iwersen Hans * 22.05.1915 in Wees b. Flensburg. † 24.11.2000 in Satrup
- Jacobsen Anna Christina * 19.08.1725 in Bistoft b. Großsolt. † 18.10.1783 in Satrup
- Jacobsen Peter * 10.01.1752 in Nackholz b. Satrup. † 25.03.1815 in Satrup
- Jacobsen Marie Christine * 18.02.1843 in Bistoft b. Großsolt. † 13.02.1921 in Satrup
- Jensen Helena Catharina * 12.11.1774 in Satrup. † 01.02.1786 in Satrup
- Jensen Anna Margaretha * 10.04.1776 in Satrup. † 20.07.1776 in Satrup
- Jensen Jens * 21.11.1781 in Satrup. † 17.05.1868 in Satrup
- Jensen Margaretha Dorothea * 31.01.1814 in Satrup. † 16.07.1900 in Satrup
- Jürgensen Jacob * 28.02.1750. † 03.03.1828 in Satrup
- Jürgensen Maria Christina * 21.11.1788 in Satrup. † 14.11.1823 in Satrup
- Juhl Catharina Margaretha * 27.02.1775 in Boholz b. Struxdorf. † 03.09.1805 in Satrup
- Kaj Hans * (s) 1729. † 16.12.1759 in Satrup, Mauermann in Satrup, Decker
- Kay Hans * (s) 1720, Satrup
- Koch Maria Dorothea * 04.10.1810 in Sünderup/Flensburg. † 08.11.1884 in Satrup
- Lassen Hans * 08.09.1839 in Dollerup b. Westerholz. † 02.08.1910 in Satrup, Hufner in Esmark b. Satrup
- Licht Erich Hansen * (s) 1670. † 30.07.1758 in Satrup
- Licht Hans Hansen * (err) 1694. † 02.01.1746 in Satrup, Kätner in Satrup
- Lorentzen Christina * (err) 1671. † 04.1735 in Satrup
- Lorentzen Friedrich * (s) 1700 in Satrup. † 06.04.1764 in Satrup, Böttcher in Satrup
- Lorenzen Magdalena Dorothea * (s) 1720, Satrup
- Lorenzen Anna * (err) 1756. † 09.04.1829 in Satrup
- Lorenzen Peter * 19.11.1848 in Ausackerholz b. Ausacker. † 28.03.1920 in Satrup
- Lorenzen Emmy * 28.11.1884. † 05.11.1962 in Satrup
- Lorenzen Anna Christina * 12.10.1891 in Satrup
- Lund Maria Christina * 15.10.1763 in Dollerup. † 14.11.1808 in Satrup
- Matthiesen Catharina * (s) 1790 in Flensburg
- Matthiesen Maria Sophia * 17.04.1840 in Wees b. Flensburg. † 30.04.1915 in Satrup
- Nägele Hans Jacob * 19.01.1790 in Bistoft b. Großsolt, Häuerling in Kollerup b. Großsolt
- Nissen Sophia Dorothea * 04.09.1679. † 03.1704 in Satrup
- Nissen Nicolai * 17.01.1839 in Kleinrüde b. Rüde. † 15.03.1922 in Satrup, Tischler in Satrup
- Nissen Maria * 03.09.1843 in Sieverstedt
- Paulsen Peter * 22.03.1794 in Christelhoi b. Satrup. † 02.09.1872 in Satrup
- Paulsen Jess * (err) 09.1831 in Satrup. † 07.09.1831 in Satrup
- Paulsen Jürgen * 04.11.1832 in Satrup. † 01.09.1849 in Satrup
- Paulsen Hans * 07.08.1835 in Satrup. † 14.12.1892 in Satrup
- Petersen Anna * (err) 06.1693. † 02.04.1781 in Satrup
- Petersen Christoffer * (s) 1720, Kätner in Satrup
- Rickertsen Elsabe * 27.02.1744 in Bistoft b. Großsolt. † 12.07.1794 in Satrup
- Thomsen Peter * 03.09.1718 in Kollerup b. Großsolt. † 09.03.1790 in Satrup
- Timmermann Hans Jensen * 25.10.1746 in Estrup b. Großsolt. † 10.04.1824 in Satrup
- Wald Jasper Hansen * 01.10.1842 in Flensburg. † 08.11.1881 in Satrup, St.Johannis/Flensburg, Große Johannis Strasse Nr. 919
Satrupholm b. Satrup
- Berghoff Jakob * um 1691 in Satrup, Halbhufner auf Satrupholm b. Satrup
- Sager Anna Christine * 26.06.1881 in Oeverseefeld b. Oeversee
- Thomsen Thomas * 24.07.1874 in Kleinbrebel b. Brebel
- Wendt Berend * (s) 1742 in Hollmühle b. Ülsby
Satrupkirchenholz b. Satrup
- Erichsen Erich * 15.08.1760 in Esmark-Mühlenholz. † 05.04.1830 in Satrupkirchenholz
- Henningsen Margaretha Hedwig * 11.05.1771 in Mohrkirchholz. † 05.01.1842 in Satrupkirchenholz
Saustrup
- Henningsen Margaretha * (s) 1745, Saustrup
- Lassen Anna Maria * 03.04.1830 in Dollerup b. Westerholz. † 18.05.1921 in Saustrup
- Marquardsen Maria * (err) 1711 in Arrild b. Oersberg. † 1796 in Saustrup
- Mau Johannes Friedrich * 24.09.1839, Saustrup
- Nissen Marquard * 1743 in Saustrup. † 1834 in Saustrup
- Nissen Marquard Nicolai * 02.07.1773 in Saustrup. † 10.03.1860 in Saustrup
- Thiesen Margaretha Catharina * 01.02.1774 in Loit/Angeln. † 19.03.1858 in Saustrup
- Tramsen Peter * 06.10.1833 in Saustrup. † 12.10.1925 in Saustrup, Hufner in Saustrup
Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 1738 in Atzbüll b. Esgrus. † 11.07.1805 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 1738 in Atzbüll b. Esgrus. † 11.07.1805 in Schadelund b. Sterup, Bohlsmann in Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 03.09.1767 in Schadelund b. Sterup. † 14.04.1826 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 10.10.1799 in Kleinquern b. Quern. † 17.02.1869 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 19.11.1841 in Schadelund b. Sterup. † 10.09.1898 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
- Cordsen Peter * 17.09.1880 in Schadelund b. Sterup. † 21.11.1955 in Schadelund b. Sterup
- Franzen Anna-Sophia * 20.07.1772 in Kalleby b. Quern. † 12.06.1848 in Schadelund b. Sterup
- von Lengern Dorothea Maria * 04.04.1813 in Esgrusschauby b. Esgrus. † 21.04.1884 in Schadelund b. Sterup
- Mantzen Hans * (err) 09.1695 in Schadelund b. Sterup. † 30.12.1755 in Schadelund b. Sterup, Hufner in Schadelund b. Sterup
- Mantzen Margaretha Dorothea * 16.11.1742 in Schadelund b. Sterup. † 01.12.1822 in Schadelund b. Sterup
- Mantzen Margaretha Dorothea * 19.11.1742 in Schadelund b. Sterup. † 01.12.1812 ? in Schadelund b. Sterup
- Tadderland Catharina * 24.01.1697 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 22.05.1768 in Schadelund b. Sterup
Schafflund
- Hansen Christian * (s) 1590, Erbgesessener in Schafflund, königlicher Sandmann
- Nielsen Helena Margaretha * 27.07.1842 in Medelby. † 23.03.1927 in Schafflund
- Nissen Hans * (s) 1700, Bohlsmann in Schafflund
- Rossen Lorenz Christian (Lorenz Antoni) * 25.06.1843 in Weesby b. Medelby. † 01.01.1890 in Schafflund
- Rossen Anna Marie * 20.02.1872 in Schafflund. † 1872 in Schafflund
- Rossen Ida Helene * 03.05.1883 in Schafflund. † 1883 in Schafflund
Schafflundfeld b. Schafflund
- Jürgensen Maria Catharina * (s) 1815 in Schafflundfeld b. Schafflund
Schafhaus
- Hansen Agathe Christiane * 12.12.1838 in Ellund b. Handewitt. † 27.02.1883 in Schafhaus
Schardebüll b. Enge-Sande
- Hansen Jens * 12.03.1732 in Engerheide. † 23.06.1795 in Schardebüll
- Jacobsen * 28.07.1819 in Schardebüll b. Enge-Sande. † 28.07.1819 in Schardebüll b. Enge-Sande
- Jacobsen Jacob * 12.12.1827 in Schardebüll b. Enge-Sande. † 17.02.1828 in Schardebüll b. Enge-Sande
- Jensen (Hansen) Christina * 06.09.1764 in Engerheide b. Enge-Sande. † 24.12.1854 in Schardebüll b. Enge-Sande
- Jensen (Andresen) Botilla * 02.06.1784 in Löwenstedt. † 10.04.1848 in Schardebüll b. Enge-Sande
- Sönnichsen Inge * 23.02.1770 in Hörup. † 08.08.1793 in Schardebüll
Schauby b. Sörup
- Jacob * (s) 1650 in Schauby b. Sörup (?), Lanste in Schauby b. Sörup
- Brix Christina * 14.03.1680 in Schauby b. Sörup. † 30.12.1757 in Schauby b. Sörup
- Brix Jes * 06.04.1711 in Schauby b. Sörup. † 23.07.1713 in Schauby b. Sörup
- Brix Jes * 19.08.1714 in Schauby b. Sörup. † 12.03.1774 in Schauby b. Sörup, Halbhufner in Schauby b. Sörup
- Brix Erich * 06.09.1740 in Schauby b. Sörup. † 1803 in Schauby b. Sörup
- Brix Jes * 05.09.1754 in Schauby b. Sörup. † 1802 in Schauby b. Sörup
- Clausen Christina * (s) 1640 in Flatzby b. Sörup
- Hansen Catharina Maria * 15.11.1850 in Nübel b. Quern. † 04.12.1929 in Schauby b. Sörup
- Henningsen Catharina * (s) 1650 in Gammelbymoor b. Sörup. † ca. 28.11.1737 in Schauby b. Sörup, Schauby b. Sörup
- Jacobs Christina * (s) 1615. † 22.03.1693 in Schauby b. Sörup
- Jacobsen Marquard * (err) 1660 in Schauby b. Sörup. † 12.1737 in Schauby b. Sörup, Schauby b. Sörup
- Jacobsen Margaretha Dorothea * (s) 1690 in Schauby b. Sörup
- Jacobsen Anna Margaretha * 18.07.1714 in Löstrup b. Sörup. † 24.03.1787 in Schauby b. Sörup
- Jensen Thomas * 15.09.1664 in Schauby b. Sörup. † 27.02.1744 in Schauby b. Sörup
- Jensen Brix Claus * 11.01.1670 in Schauby b. Sörup. † 03.1716 in Schauby b. Sörup
- Jeßen Jis * 15.03.1730. † 25.10.1804 in Schauby b. Sörup, Bohlsmann in Schauby b. Sörup
- Jürgensen Maria (Marike) * 05.02.1729 in Stabbel. † 21.12.1781 in Schauby b. Sörup
- Marquardsen Jakob * (s) 1575, Domkapitalshufner in Schauby b. Sörup
- Marquardsen Jacob * (s) 1610 in Schauby b. Sörup, Domkapitalshufner in Schauby b. Sörup
- Marquardsen Jacob * (s) 1640 in Schauby b. Sörup. † 1729 in Schauby b. Sörup, Hufner in Schauby b. Sörup, Besitznachfolger
- Marquardsen Jacob * (s) 1685 in Schauby b. Sörup, Hufner in Schauby b. Sörup
- Marquardsen Jacob * (s) 1725 in Schauby b. Sörup. † 18.05.1770 in Schauby b. Sörup, Hufner in Schauby b. Sörup
Schauby b.Loit
- Kruhl Maren * 11.09.1849 in Barsmark/Nordschleswig. † 22.05.1937 in Schauby b. Loit
Schauental
- Lassen Christina Margaretha * 03.12.1748 in Schauental. † 04.05.1826 in Schauental
- Thielsen Nicolai * 27.03.1754 in Ulstrup b. Wees. † 04.02.1813 in Schauental, Kätner in Schauental, Setzwirt
Schauenthal
- Carstensen Asmus * 14.11.1807 in Wasserloos/Flensburg. † 14.04.1883 in Schauenthal, Ziegelarbeiter in Schauentahl
- Hansen Claus * 15.09.1742 in Ringsberg. † 12.02.1787 in Schauenthal, Schneider in Schauenthal, Kätner
- Hansen Anna Christiana * 06.04.1772 in Glücksburg/Ostsee. † 24.11.1821 in Schauenthal
Schausende b. Glücksburg
- Anthonsen Johann Anton * 27.03.1798 in Holdenis. † 19.05.1886 in Schausende b. Glücksburg, St.Marien/Flensburg, Oluf Samsons Gang Nr. 373
- Bastiansen (Bastensen) Jens * 18.10.1742 in Oxbüll b. Wees. † 07.03.1806 in Schausende b. Glücksburg, Häuerling in Schausende b. Glücksburg
- Brunkert Asmus * 28.10.1742 in Nordballig b. Dollerup. † 28.08.1787 in Schausende b. Glücksburg, Großkätner in Schausende b. Glücksburg
- Caspar Charlotta Amalia * (err) 1731 in Glücksburg/Ostsee. † 22.03.1768 in Schausende b. Glücksburg
- Christensen Sören * 13.01.1788 in Mörkoje/Stift Seeland. † 01.10.1866 in Schausende b. Glücksburg, Ziegeleibesitzer in Schausende b. Glücksburg, Kätner
- Christians Anna Dorothea * (err) 1697. † 24.01.1756 in Schausende b. Glücksburg
- Christians Anna Sophia * 28.05.1697 in Westerziegelhof-Meierwik. † 08.08.1776 in Schausende b. Glücksburg, Schausende b. Glücksburg
- Franzen Peter * 27.03.1830 in Alter Meierhof/Glücksburg. † 24.09.1892 in Schausende b. Glücksburg, Häusler in Schausende b. Glücksburg
- Haggesen Anna Christina Dorothea * (err) 1728 in Munkbrarup. † 15.05.1773 in Schausende b. Glücksburg
- Hansen (Asmussen) Hans * 21.07.1746 in Ruhnmark b. Maasbüll. † 17.07.1783 in Schausende b. Glücksburg
- Hansen Synet Maria * 13.08.1765. † 11.06.1828 in Schausende b. Glücksburg
- Hansen Claus * (s) 1773, Häuerling in Schausende b. Glücksburg
- Ingermann Justina * 03.03.1806. † 09.06.1862 in Schausende b. Glücksburg
- Jensen Sophia Caroline * 25.04.1835 in Flensburg. † 15.04.1880 in Schausende
- Jissen Nicolai * (err) 09.1714. † 29.12.1780 in Schausende b. Glücksburg, Schneider, Inste
- Johannsen Claus Hinrich * (err) 03.1752. † 30.06.1785 in Schausende b. Glücksburg, Schmied in Schausende b. Glücksburg, Inste, Kätner, Ziegelmeister
- Johannsen Hans * 15.06.1761. † 03.11.1834 in Schausende b. Glücksburg, Ziegeleibesitzer in Schausende b. Glücksburg, Kätner
- Johannsen Metta Margaretha * 20.09.1795. † 24.02.1829 in Schausende b. Glücksburg
- Johannsen Louise Catharina * 30.11.1807 in Schausende b. Glücksburg. † 10.01.1831 in Schausende b. Glücksburg
- Krüger Friderica Louise Henriette Sophia * 11.01.1752 in Geil b. Munkbrarup. † 03.12.1801 in Schausende b. Glücksburg
- Lück Christian * (err) 1687. † 20.12.1752 in Schausende b. Glücksburg, Kätner in Schausende b. Glücksburg
- Lück (Hak, Haack) Christian August Christensen * 04.09.1722 in Schausende b. Glücksburg. † 19.08.1787 in Schausende b. Glücksburg, Großkätner in Schausende b. Glücksburg
- Lück Catharina Margaretha * 13.04.1758 in Schausende b. Glücksburg. † 15.04.1821 in Schausende b. Glücksburg
- Lück Christian August * 18.01.1763 in Schausende b. Glücksburg. † 29.04.1835 in Schausende b. Glücksburg, Kätner in Schausende b. Glücksburg
- Lück Christian August * 26.11.1792 in Holnis b. Glücksburg. † 01.02.1824 in Schausende b. Glücksburg, Fährknecht in Holnis b. Glücksburg
- Petersen Matz * (err) 1751 in Thyregodlund Oderbeck. † 10.10.1835 in Schausende b. Glücksburg, Großkätner in Schausende b. Glücksburg
- Rünitz Friedrich Joachim * (err) 1669 in Mecklenburg. † 03.11.1739 in Schausende b. Glücksburg, Kätner in Schausende b. Glücksburg
- Rünitz Joachim * (err) 1699 in Bockholm-Ziegelhof. † 09.03.1779 in Schausende b. Glücksburg
- Rünitz Franz Christian * 25.10.1731 in Bockholm-Ziegelhof. † 11.01.1816 in Schausende b. Glücksburg, Kätner in Schausende b. Glücksburg
- Rünitz Friederich Christian * 01.05.1739 in Schausende b. Glücksburg. † 13.11.1833 in Schausende b. Glücksburg, Tischler in Schausende b. Glücksburg
- Rünitzen Eva * (err) 1660 in Mecklenburg. † 31.01.1743 in Schausende b. Glücksburg
- Thiesen Johann Friedrich Christian * (err) 1739 in Kiel. † 11.03.1812 in Schausende b. Glücksburg, Grüzmüller in Schausende b. Glücksburg, Kätner
- Thomsen Christina Ernestina * 30.08.1742 in Sandwig. † 23.05.1828 in Schausende b. Glücksburg
Scheersberg b. Quern
- Detlefsen Margartha Dorothea * 1778 in Rügge. † 22.04.1829 in Scheersberg
Scheeßel
- Mahrt Peter * 06.03.1892 in Husby b. Flensburg, Zahnarzt in Scheeßel
Scheeßel /Hannover
- Beyer Erna * (s) 1894 in Wandsbek b. Hamburg
Scheggerott
- Asmussen Catharina Maria * 22.03.1794 in Langballig
- Callsen Metta Christina * (s) 1770
- Callsen Asmus * 05.04.1785 in Scheggerott. † 01.11.1869 in Scheggerott, Hufner in Scheggerott
- Callsen Hans * 14.11.1813 in Scheggerott. † 31.05.1903 in Scheggerott, Hufner
- Callsen Asmus Friedrich * 14.10.1841 in Scheggerott. † 19.06.1921 in Scheggerott, Hufner in Scheggerott
- Carstensen Hans * 1673 in Arrild b. Oersberg. † 1740 in Scheggerott
- Carstensen Marquard * 1714 in Scheggerott. † 1798 in Scheggerott
- Carstensen Hans * 1751 in Scheggerott. † 1851 in Scheggerott
- Carstensen Hinrich * 05.09.1789 in Scheggerott. † 25.04.1871 in Scheggerott
- Carstensen Maria Catharina * 20.02.1819 in Langacker b. Brodersby. † 19.03.1896 in Scheggerott
- Carstensen Peter * 04.02.1828. † 04.11.1864 in Scheggerott
- Carstensen Catharina Maria Dorothea * 15.08.1853 in Scheggerott. † 08.02.1916 in Scheggerott
- Hansen Asmus * (err) 1734 in Scheggerott. † 27.09.1800 in Scheggerott, Hufner in Scheggerott
- Hansen Anna Christina * 06.03.1762 in Scheggerott. † 27.05.1801 in Scheggerott
- Hansen Helene * 18.07.1878 in Grundhof b. Flensburg. † 1912 in Scheggerott
- Henningsen Margarethe Dorothea * 22.11.1811 in Altona b. Esgrus. † 05.01.1893 in Scheggerott
- Jacobsen Sünje * um 1675
- Karstens Josias Christian * (s) 1790 in Scheggerott
- Lorenzen Metta Christina * (s) 1755
- Martensen Claus * 02.08.1806 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 11.02.1889 in Scheggerott, Hufner in Scheggerott
- Mau Johann Friedrich * (s) 1770
- Petersen Doris Agnes * 15.03.1841 in Esmark b. Satrup. † 11.11.1926 in Scheggerott
- Thomsen Magdalena * um 1724
- Vogt Catharina Hedewig * 07.09.1790 in Sterup. † 12.01.1867 in Scheggerott
Schelde /Broacker
- Petersen Metta * (s) 1730 in Gammelgab b. Broacker
Schenectady/New York
- Witze Jürgen Fredrick * 07.04.1844 in Flensburg. † 23.08.1924 in Schenectady/New York
Scherrebeck
- Jacobsen Andreas * um 1560 in Scherrebeck. † 1619 in Scherrebeck, Pastor in Scherrebeck, 1606 Hardesprobst
Schiedenhohlweg
- Andresen Marn * (err) 1712 in Kleinsolt b. Freienwill. † 06.05.1770 in Schiedenhohlweg
- Bundhundt Helena Maria * 12.12.1755 in Brarup. † 17.05.1809 in Schiedenhohlweg
- Erichsen Catharina Margaretha * 1778 in Habernis b. Steinberg. † 13.06.1815 in Schiedenhohlweg
- Hinrichsen Christina Dorothea * (err) 1725. † 29.10.1775 in Schiedenhohlweg
- Jacobsen Ingeburg * (err) 03.1727. † 30.12.1794 in Schiedenhohlweg
- Jensen (Otzen) Anna Dorothea * (err) 1762 in Kreuz/Flensburg. † 16.09.1817 in Schiedenhohlweg
- Nissen Niclai * um 1723. † 09.01.1795 in Schiedenhohlweg, Inste in Langballigholz b. Langballig
- Nissen Nicolai * (s) 1752, Kätner in Scheidenhohlweg
Schiol b. Quern
- Höck Claus * 1723 in Großquern b. Quern. † 09.02.1789 in Schiol b. Quern
Schkölen
- Hermann Anna Rosina * (s) 1735 in Naumburg/Saale
- Partsch Johann Christian Gottfried * (s) 1730. † vor 1796 in Schkölen, Fleischhauer in Naumburg/Saale, Bürger
Schlammtoft b. Sankelmark
- Andersen Catharina * (err) 1759 in Börup/Taulov Jütland. † 19.05.1823 in Schlammtoft b. Sankelmark
- Andresen Jes * (s) 1670
- Andresen Henning * 25.02.1742 in Tarp. † 09.04.1824 in Schlammtoft b. Sankelmark, Bohlsmann in Schlammtoft b. Sankelmark
- Andresen Andreas * 31.03.1793 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 18.11.1844 in Schlammtoft b. Sankelmark, Bohlsmann in Schlammtoft b. Sankelmark
- Asmussen Ingeburg * 1717 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 17.08.1787 in Schlammtoft b. Sankelmark, Hoferbin in Schlammtoft b. Sankelmark
- Fries Peter * 04.01.1724 in Estrup b. Großsolt. † 16.09.1802 in Schlammtoft b. Sankelmark
- Jessen Magreta * 1696 in Schlammtoft b. Sankelmark. † 31.12.1741 in Schlammtoft b. Sankelmark
- Knutzen Metta Catharina * 07.09.1749 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 24.06.1831 in Schlammtoft b. Sankelmark
- Knutzen Metta Catharina * 08.11.1794 in Weseby b. Hürup. † 01.09.1832 in Schlammtoft b. Sankelmark
- Thomsen Asmus * 1690 in Munkwolstrup b. Sankelmark. † 03.06.1743 in Schlammtoft b. Sankelmark, Bohlsmann in Schlammtoft b. Sankelmark
Schlesien
- Friderici Christopher * (s) 1670, Kaufmann in Schmiedeberg/Schlesien
- Hauer Christian Friedrich * (s) 1735, Färber in Schlesien
- Kier Ida Claudine * 07.09.1867 in Österlögum
- Schröder Maria Elisabeth * (s) 1670, Schmiedeberg/Schlesien
Schleswig
- Anna Margaretha * ... in Elbmarschen. † um 1778 in Schleswig
- Elisabeth Brigitta * (s) 1730, Schleswig
- Andersen Otto * 01.11.1907 in Schnabe b. Sterup. † 16.12.1990 in Schleswig, Landwirt in Schnabe b. Sterup
- Bachmann Christian * um 1704, Schleswig
- von Barm Thomas Boysen * 17.06.1835 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 02.06.1872 in Schleswig
- Barner Abel * ... in Lübeck. † 23.03.1612 in Schleswig
- Bettac Heinrich * 17.06.1821 in Flensburg. † 04.06.1897 in Schleswig, Lohgerber in Flensburg
- Block Erne Marie * 24.08.1892 in Loitstraße b. Brebel. † 03.01.1969 in Schleswig
- Böhrensen Johann Peter * (err) 1755, Fürstlicher Zettelträger in Schleswig, Hausvater in 8. Quartier Haus Nr. 270b
- Böttcher Gottlieb August * (s) 1755, Chirurg in Schleswig
- Bruhn Hinrich * (s) 1690, Deputierter Bürger in Schleswig, Gastgeber
- Carstens Johann Heinrich * 09.09.1817 in Flensburg. † 28.05.1861 in Schleswig, Schulgehülfe in Flensburg, St. Nicolai KirchenStraße Nr. 702
- Christiansen Marie Louise Wilhelmine Friedericke * (s) 1810, Schleswig
- Christophersen Andreas * 21.04.1884 in Schleswig. † 22.09.1885 in Schleswig
- Clausen Johannes * 22.08.1880 in Füsing b. Schaalby. † 30.11.1913 in Schleswig, Hufner in Kragholm b. Munkbrarup
- Conradi Georg Johannes * 27.02.1679 in Riga. † 07.09.1747 in Schleswig, Generalsuperintendent in Schleswig, für Schleswig und Holstein
- Dethleffsen Claus * (s) 1760, Fuhrmann in Schleswig
- Diedrichsen Jacob * 27.08.1808 in Möllmark b. Sörup. † 14.09.1867 in Schleswig, Hufner in Löstrup b. Sörup
- Dose Jacob Friedrich * 19.07.1805 in Kating b. Tönning. † 14.04.1888 in Schleswig
- Eckermann Catharina Elisabeth * (s) 1755, Schleswig
- Engenhagen Catharina Elisabeth Augusta * 1764 in Preetz/Holstein. † 1819 in Schleswig, Tolkschuby b. Tolk
- Fabricius (Schmidt) Jacob * 30.01.1560 in Tondern/Dänemark. † 05.11.1640 in Schleswig, Hofprediger
- Geisler Jürgen Matthias * (s) 1740, Verbandsfabrikant in Schleswig
- Haack Friedrich Wilhelm Claus * 20.10.1896 in Louisenlund b. Güby. † 29.09.1982 in Schleswig, Gärtnermeister in Schleswig, Plessenstr. 8
- Hansen Napoleon Friedrich Peter * (s) 1810, Dr.med. in Schleswig
- Hansen Carl Heinrich * 31.07.1830 in Adelbylund/Flensburg
- Hartien Gesche * um 1524. † 15.10.1590 in Schleswig, Schleswig
- Heimer Maria Magdalena Charlotte * 20.09.1905 in Ruppersdorf. † 07.06.1995 in Schleswig, Krankenschwester
- Hensel Samuel Claus Peter * (s) 1780, Bedienter auf Gottorf in Schleswig
- Hertz Jürgen Christopher * (s) 1745, Branntweinbrenner in Schleswig
- Hildebrandt Johann Jacob * (s) 1775, Webermeister in Schleswig
- Hinck (Hinz) Hans Heinrich * (s) 1780, Schreiber im Amtshaus in Schleswig
- Hinrichsen Asmus * 12.09.1828 in Grünholz b. Esgrus. † 23.05.1866 in Schleswig, Hufner in Grünholz b. Esgrus
- Jacobsen Gustav Ferdinand * 17.07.1809 in Kappeln/Schlei. † 30.03.1898 in Schleswig, Pastor in Esgrus
- Jäger Caspar Hinrich * (s) 1735, Schneider in Schleswig
- Jensen Laurs * 14.01.1781. † 15.09.1861 in Schleswig
- Jensen Hans Carl Martin * 02.08.1867 in Flensburg. † 25.04.1950 in Schleswig
- Jessen Catharina Helene Henriette * 05.07.1852 in Favre. † 28.04.1913 in Schleswig
- Jessen Clara Maria Mathilde * 06.03.1885 in Großsolt
- von John Günna Juliane Albertine * 17.05.1831 in Thumby/Südangeln. † 26.07.1908 in Schleswig
- Juel Svend Andreas * (err) 1768, Vorsteher der Wollmanufaktur in Schleswig, 6. Quartier
- Jürgens Jeanette Lucia * 19.11.1806 in Oehe b. Maasholm. † 10.12.1874 in Schleswig
- Jürgensen Hans * (s) 1775, Gastwirt in Schleswig
- Kaehlers Margaretha Dorothea * (err) 1762, Schleswig
- Kasch Rudolf Ehmke * (s) 1845, Lehrer in Schleswig
- Knies Paul * (s) 1745, Hutmacher in Schleswig
- Koch Johann Leonhard * (s) 1730, Baubevollmächtigter in Schleswig
- König Maria Eleonora * 07.01.1695 in Stockholm/Schweden. † 04.1778 in Schleswig
- König Anna Christina * (s) 1758 in Flensburg, Schleswig
- Kruse Jess Jürgen * 14.04.1803 in Böel/Angeln. † 08.12.1851 in Schleswig, Kaufmann in Lütjenburg
- Kübler Maria Barbara * 02.05.1730 in Stetten am Heuchelberg. † 09.07.1818 in Schleswig
- Martensen Christina Maria * 22.08.1811 in Buschholm b. Sörup. † 28.07.1883 in Schleswig
- Martensen Anna Christine * 03.04.1886 in Stoltebüll. † 23.10.1943 in Schleswig
- Martensen Wilhelm * 21.05.1894 in Torsballig b. Havetoftloit. † 14.05.1945 in Schleswig, Lehrer in Flensburg, vorher in Wanderup, Hennstedt und Maasbüll
- Martensen Emmy Helene * 02.11.1915 in Torsballig b. Havetoftloit. † 15.06.1944 in Schleswig
- Matthiesen Hans * (err) 1746, lebt von seinen Mitteln in Schleswig, 1. Quartier Haus Nr. 30, Hausvater
- Mecklenburg * (s) 1700, Stadtvogt in Schleswig
- Möller Peter * (s) 1750, Schneider in Schleswig
- Münden (der Ältere) Berend * um 1519 in Medebach/Westfalen. † 23.01.1586 in Schleswig, Zweiter Bürgermeister in Schleswig
- Niemann Friedrich August * 18.09.1790 in Kiel. † 30.11.1853 in Schleswig, Justitzrath und Polizeimeister in Flensburg, Große Straße Nr. 477
- Nissen Hans (III) * 23.03.1626. † 22.10.1681 in Schleswig, Hardesvogt
- Partsch Carl Ingwer * 01.02.1840 in Flensburg. † 10.06.1889 in Schleswig, Schlachtermeister in Flensburg, Hafermarkt
- Petersen Claus * (s) 1755, Schleswig
- Petersen Asmus Friedrich * 31.07.1776 in Unewatt b. Langballig, Kaufmann in Schleswig
- Petersen Johann Heinrich * 07.02.1786 in Papenfeld b. Boren, Kaufmann in Schleswig
- Poppenhusen Friedrich * (s) 1715 in Eckernförde, Schleswig
- Poppenhusen Wilhelm Friedrich * (err) 1743 in Schleswig. † 24.05.1813 in Schleswig, Schlachter in Schleswig, 5. Quartier Haus Nr. 45/46, Hausvater
- Poppenhusen Maria Margaretha * (err) 1748 in Schleswig (?), Schleswig
- Poppenhusen Paul Jürgen * (err) 1749, Schlachter in Schleswig, Hausvater
- Poppenhusen Hans Peter Wilhelm * 16.07.1790 in Schleswig. † (s) 1792 in Schleswig, Schlachter in Flensburg
- Rode Heinrich Christian * (s) 1730, Schlachter
- Rossen Johanna Christine * 07.04.1880 in Schafflund. † 1902 in Schleswig
- Rummel Hans Hinrich * 14.08.1822 in Kreuz/Flensburg. † 09.02.1889 in Schleswig, Schneider in Kreuz/Flensburg
- Sager Maria Christina * 10.07.1847 in Hürup
- Salomon Johann Heinrich Hermann * (s) 1780, Bedienter in Schleswig
- Scheffner Johann Christoph * (s) 1795, Snedkermester in Schleswig
- Schiebler Maria Magdalena * (err) 1757, Schleswig
- Schmidt Anna Maria Elisabeth * (err) 1747 in Schleswig, Schleswig
- Schmidt Asmus * (s) 1765, Gastwirt in Schleswig
- Schuhmann Johann Christian * (s) 1770, Gärtner in Schleswig
- Schultz Georg Christian * (s) 1790
- Schwarz Johann * (s) 1740, Grenadier in Schleswig
- Schwennesen Maria Margaretha * 29.04.1809 in Unewatt. † 12.02.1865 in Schleswig
- Severin Mette Marie * (s) 1790
- Sonn Jürgen Matthias * (s) 1780, Arbeitsmann in Schleswig
- Specht Hedwig Margaretha * (err) 1697 in Thumby. † 01.01.1758 in Schleswig
- Suadicani Carl Ferdinand * 17.12.1753 in Preetz. † 22.02.1824 in Schleswig, Arzt in Schleswig
- Taday Franz Anton * (s) 1770, Stukkaturarbeiter in Schleswig
- Tadey Franz Anton * (err) 1767, Gipser in Schleswig, Hausvater im 4. Quartier
- Thomsen Detlef * (s) 1725, Weißbäcker in Schleswig
- Thomsen Dora * 28.11.1891 in Faulück b. Ekenis. † 18.05.1974 in Schleswig
- Tolk Elise * (s) 1830
- Troe Dorothea Elisabeth * (s) 1780, Schleswig
- Ulrich Johann Georg * (s) 1725, Ledertauer in Schleswig
- Warnstedt Adolph Friedrich * (s) 1760, Tagelöhner in Schleswig
- Wehle Christina Margaretha * (s) 1795, Schleswig
- Wieck (Wyck) Carsten * (s) 1725, Schleswig
- Wildhagen Johann Christian * (err) 1726, Branntweinbrenner in Schleswig, Bürger in Schleswig
- Wilkens Johann Georg * (s) 1755
- Woldsen Magdalene * 17.01.1791 in Husum/Nordsee. † 21.11.1865 in Schleswig
- Wulff Karl Martin * 22.01.1882 in Altona/Hamburg. † 05.10.1959 in Schleswig, Arbeiter in Altona/Hamburg
Schmalfeld
- Harms Anna Sophia * 18.01.1834 in Bad Segeberg. † 06.02.1914 in Schmalfeld
Schmedeby /Bau
- Harms Mads * (s) 1765, Schmied in Schmedeby/Bau
Schmedeby b. Bov
- Ahrend Johann Philip * (err) 10.1692 in Schmedeby. † 15.11.1767 in Schmedeby, Korbmacher in Schmedeby, Schneider
- Andresen Peter * 22.07.1743 in Sieverstedt. † 12.04.1800 in Schmedeby
- Asmussen Jens * 25.09.1725 in Süderfahrenstedt. † 19.01.1802 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Asmussen Anna Margaretha Dorothea * (err) 1760 in Norderbrarup. † 26.11.1831 in Schmedeby
- Boysen Peter * (s) 1730, Kätner in Schmedeby b. Bov
- Clausen Margaretha Hedewig * (err) 1690. † 09.07.1752 in Schmedeby
- Clausen Hans * 29.10.1745 in Schmedeby. † 11.04.1815 in Schmedeby
- Hansen Ellin * 09.04.1703 in Schmedeby. † 27.10.1769 in Schmedeby
- Hansen Claus * 02.11.1719 in Schmedeby. † 25.02.1753 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Harmensen Olef * (err) 1625 in Süderschmedeby. † 15.07.1681 in Schmedeby
- Henningsen Hans * (err) 1672 in Schmedeby. † 26.07.1733 in Schmedeby
- Hollensen Peter * 11.02.1738 in Schmedeby. † 09.11.1819 in Schmedeby, Halbhufner in Süderschmedeby b. Sieverstedt
- Hollensen Catharina * 07.09.1753 in Stenderup b. Sieverstedt. † 10.04.1805 in Schmedeby
- Jensen Maria Hedewig * 11.07.1755 in Schmedeby. † 29.05.1792 in Schmedeby
- Jensen Jes Christian * (err) 1760. † 10.07.1835 in Schmedeby
- Jenses Ellin * 05.11.1673 in Schmedeby. † 04.03.1736 in Schmedeby
- Jessen Margaretha * 19.07.1687 in Jalm b. Sieverstedt. † 1762 in Schmedeby
- Jochimsen Elsabe * (err) 11.1675 in Schmedeby. † 01.01.1705 in Schmedeby
- Johannsen Anna Catharina * 19.11.1718 in Jalm. † 23.12.1753 in Schmedeby
- Johannsen Anna Sophia * 08.08.1728 in Schmedeby. † 29.08.1809 in Schmedeby
- Matthiesen Christina * 19.03.1726 in Sieverstedt. † 02.12.1781 in Schmedeby
- Michelsen Jens * um 1646. † 23.07.1682 in Schmedeby
- Nissen Christian * um 1680
- Nissen Anna Catharina * 14.08.1708 in Schmedeby - oder Christiansen. † 03.10.1772 in Schmedeby
- Olefsen Margarethe * (err) 1669 in Schmedeby. † 19.03.1741 in Schmedeby
- Petersen Ellin * 04.06.1745 in Sieverstedt. † 07.11.1810 in Schmedeby
- Schaumann Peter * (err) 1662. † 21.02.1734 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby, 1685 volles Bohl
- Schaumann Peter Petersen * 10.07.1698 in Schmedeby. † 10.11.1748 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby
- Schaumann Mett * 08.03.1705 in Schmedeby. † 09.10.1729 in Schmedeby
- Schaumann Peter Petersen * 02.03.1723 in Schmedeby. † 17.06.1796 in Schmedeby, Bohlsmann in Schmedeby
- Schaumann Peter Petersen * 18.05.1754 in Schmedeby. † 01.09.1831 in Schmedeby
- Schmidt Metta Catharina * (err) 1733 in Stolk. † 23.02.1784 in Schmedeby
- Thimsen Jes * 21.08.1713 in Kleinsolt b. Freienwill. † 29.10.1800 in Schmedeby, Bohlsmann in Süderschmedeby b. Sieverstedt
Schmedeby b. Sieverstedt
- Andresen Metta Sophia * 01.07.1755 in Tarp. † 01.05.1829 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Behrendsen (Börnsen) Hans * (err) 1659 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Berendsen (Börnsen) Hans * (err) 1659 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Berendsen Hans * 10.02.1743 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 04.05.1817 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Brodersen Claus * (s) 1625. † 15.01.1693 in Schmedeby b. Sieverstedt, Schmedeby b. Sieverstedt
- Clausen Cathrin * (err) 1689 in Loit. † 13.09.1764 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Clausen (Schaumann) Maria Hedewig * 30.10.1731 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Gerdsen Christin * (err) 1646. † 10.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Gerdsen (Gertsen) Lorenz * 15.11.1678 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 09.06.1748 in Schmedeby b. Sieverstedt, Bohlsmann in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen Ann * (err) 1685 in Hackstedt. † 1763 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen Andreas * 24.12.1705 in Stenderup b. Sieverstedt. † 29.08.1771 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Hansen (Behrendsen) Anna * 07.02.1712 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 29.11.1790 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Lousen Peter * (s) 1650
- Lowsen Gerd * (s) 1645. † 13.05.1694 in Schmedeby b. Sieverstedt, Schmedeby b. Sieverstedt
- Matthiesen Anna Kathrina * (s) 1680 in Großsolt
- Moos Hans Nissen * (s) 1655
- Moos Nis Hansen * 24.01.1684 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 19.09.1751 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Moos Hans Nissen * 14.12.1710 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 07.04.1804 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Peters Metta * (err) 1654. † 06.01.1729 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Petersen Jacob * (s) 1670 in Tarp
- Petersen (Michelsen) Andreas * 16.10.1703 in Großsolt. † 29.11.1777 in Schmedeby b. Sieverstedt, 1/4 Hufner in Schmedeby b. Sieverstedt
- Striegel (Hansen) Martha * (err) 1668 in Stenderup b. Sieverstedt. † 06.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Striegel (Hansen) Martha * (err) 1668 in Stenderup b. Sieverstedt. † 06.12.1741 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Thomsen Peter * (s) 1655, Böttcher in Schmedeby b. Sieverstedt
- Thomsen Peter * 23.02.1722 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 06.09.1775 in Schmedeby b. Sieverstedt, Böttcher in Schmedeby b. Sieverstedt
Schmedebyfeld
- Duus Christine Elisabeth * 14.08.1892 in Schmedebyfeld. † 21.09.1892 in Schmedebyfeld
Schmiedekrug b. Freienwill
- Iwersen Cathrina * 01.1700 in Ostlinnau b. Lindewitt. † 21.04.1784 in Schmiedekrug b. Freienwill
- Otzen Christina Margaretha * 21.04.1761 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.05.1848 in Schmiedekrug b. Freienwill
Schmistrup b. Kolding
- Hansen Andreas * (s) 1720, Hausmann in Schmistrup b. Kolding
Schmöl b. Ostenfeld
- Petersen Hans * (s) 1740, Müller in Schmöl b. Ostenfeld
Schnabe b. Sterup
- Andersen Peter * 05.03.1799 in Steinberg. † 07.02.1868 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup
- Andersen Peter * 08.11.1839 in Schnabe b. Sterup. † 28.07.1892 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup, Schnabe 16
- Andersen Jes Johannes * 11.11.1876 in Schnabe b. Sterup. † 19.10.1951 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup
- Andersen Peter * 28.04.1901 in Schnabe b. Sterup. † 22.05.1901 in Schnabe b. Sterup
- Andersen (NN) * 31.03.1902 in Schnabe b. Sterup. † 31.03.1902 in Schnabe b. Sterup
- Callsen Jes * 05.07.1690 in Schnabe. † 17.09.1730 in Schnabe b. Sterup, Bohlsmann in Schnabe b. Sterup, Schnabe 1
- Clausen Catharina Maria * 10.01.1805 in Sterupbek b. Sterup. † 28.01.1871 in Schnabe b. Sterup
- Hansen Christian Albrecht * (err) 1707 in Tolk. † 24.02.1781 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup
- Hansen Catharina Margaretha * 18.08.1770 in Schnabe b. Sterup. † 11.10.1837 in Schnabe b. Sterup
- Hinrichsen Jacob * 25.03.1774 in Dollerup. † 19.09.1832 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup
- Hinrichsen Anna Maria * 28.04.1800 in Schnabe b. Sterup. † 16.01.1868 in Schnabe b. Sterup
- Kraak Metta Catharina Dorothea Clausen * 29.07.1764 in Schiol b. Quern. † 11.06.1847 in Schnabe b. Sterup
- Lassen Catharina * 01.08.1720 in Sterup. † 08.04.1794 in Schnabe b. Sterup
- Martensen Catharina * (err) 1712 in Sterup. † 08.10.1743 in Schnabe b. Sterup
- Martensen Margaretha Dorothea * 03.11.1880 in Rabenholz. † 14.12.1964 in Schnabe b. Sterup
- Petersen (Wree) Christina * 06.01.1692 in Südensee b. Sörup. † 15.07.1734 in Schnabe b. Sterup
- Petersen Metta Amalia * 19.07.1878 in Husbyholz b. Husby. † 21.04.1902 in Schnabe b. Sterup
- Suder Hans * 29.11.1761 in Bremholm b. Sterup. † 29.05.1816 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup, 1787 bis 1789 Achtmann, Schnabe 16, Bremholm 13
- Suder Jes * 01.03.1797 in Nadelhöft b. Gelting. † 20.05.1873 in Schnabe b. Sterup, Hufner in Schnabe b. Sterup, Schnabe 16
- Suder Christina Catharina * 01.09.1845 in Sterup. † 04.03.1923 in Schnabe b. Sterup
Schnabek
- Christensen Lei Hans Christian * 1873. † 1944 in Schnabek, Hufner in Schnabek
Schnarup b. Schnarup-Thumby
- Jensen Christine * 10.05.1891 in Treholz b. Struxdorf. † 15.01.1969 in Schnarup b. Schnarup-Thumby
- Mau Sophia Margaretha * 28.09.1797 in Scheggerott. † 20.09.1881 in Schnarup b. Schnarup-Thumby
Schneeberg b. Fischbachau
- Decker Georg * (s) 1770, Tagelöhner in Schneeberg b. Fischbachau
Schobüll b. Großenwiehe
- Carstensen Christian * 12.09.1744 in Schobüll b. Großenwiehe. † 11.12.1809 in Schobüll b. Großenwiehe, Bohlsmann in Schobüll b. Großenwiehe
- Carstensen Thord * 05.12.1790 in Schobüll b. Großenwiehe. † 25.08.1843 in Schobüll b. Großenwiehe, Häuerling in Schobüll b. Großenwiehe
- Clausen Maria * (err) 1719 in Jörl. † 21.04.1794 in Schobüll b. Großenwiehe
- Hansen Catharina * 1735 in Wanderup. † 26.09.1774 in Schobüll b. Großenwiehe
- Hansen Hans * 18.08.1786 in Lutzhöft b. Grundhof
- Henningsen Thomas * 14.03.1817 in Bollingstedt, Bohlsmann in Schobüll b. Großenwiehe
- Juhl Magdalena Anna Christina * 14.07.1824 in Stenderup/Sieverstedt
- Kittel NN * (s) 1800, Schobüll b. Großenwiehe
- Lafrentz Maren * (err) 1754 in Goldebek/Nordfriesland. † 22.02.1818 in Schobüll b. Großenwiehe
- Matthiesen Matthias * (err) 1752 in Tarp. † 12.03.1840 in Schobüll b. Großenwiehe, Bohlsmann in Schobüll b. Großenwiehe
- Petersen Christina * 18.08.1749 in Schobüll b. Großenwiehe. † 20.11.1828 in Schobüll b. Großenwiehe
- Thordsen Peter * (err) 1714 in Jörl. † 25.05.1802 in Schobüll b. Großenwiehe
Schobüllhuus b. Großenwiehe
- Asmussen Carsten * 1721 in Schobüllhuus b. Großenwiehe. † 27.04.1781 in Schobüllhuus b. Großenwiehe, Bohlsmann in Schobüllhuus b. Großenwiehe
- Carstensen Asmus * (err) 1705 in Kleinwiehe b. Lindewitt. † 21.02.1747 in Schobüllhuus b. Großenwiehe, Sandmann in Großenwiehe
- Diedrichsen Engel * (s) 1705 in Schobüllhuus b. Großenwiehe. † 20.04.1744 in Schobüllhuus b. Großenwiehe
- Jepsen Andreas Peter * (s) 1835, Häuerling in Schobüllhuus b. Großenwiehe
- Vorbeck Ingeborg Maria * 10.06.1836 in Lindewitt. † 12.05.1897 in Schobüllhuus b. Großenwiehe
Schönberg/Holstein
- Beckmann Hartwig Theodor Johannes * 15.11.1840 in Rendsburg. † 01.08.1911 in Schönberg/Holstein
- Chemnitz Mathäus * ca. 1690 in Hamburg. † 06.10.1765 in Schönberg/Holstein
- Christiansen Elsabe Alma Margaretha * 03.08.1822 in Flensburg. † 10.01.1911 in Schönberg/Holstein, St.Nikolai/Flensburg, Holm Nr. 740
- von Jessen Richard * 17.01.1644 in Preetz/Holstein. † 13.05.1689 in Schönberg/Holstein, Diakon in Schönberg/Holstein
- Ramselius Christian Luswig * 09.08.1822 in Bordesholm. † 12.09.1887 in Schönberg/Holstein
- Wilms Marie Elise Henriette * 08.01.1845 in Flensburg. † 12.02.1904 in Schönberg/Holstein, Tochter in Flensburg, Große Straße Nr. 119
Schönhorst
- Heesch Johann Friedrich * (s) 1785, Kätner in Schönhorst
Schörderup b. Stoltebüll
- Bruhn Magdalena * 02.08.1825 in Bojum b. Esgrus. † 17.06.1885 in Schörderup b. Stoltebüll
- Frank Margarethe Dorothea * (s) 1760
- Fröhlich Dorothea * 15.02.1854 in Winnemark b. Thumby. † 23.01.1940 in Schörderup b. Stoltebüll
- Henningsen Andreas Christian * 27.01.1849 in Schörderup b. Stoltebüll. † 22.02.1920 in Schörderup b. Stoltebüll, Schlosser in Schörderup b. Stoltebüll, Kaufmann
- Henningsen Thomas * 29.05.1892 in Schörderup b. Stoltebüll. † 30.09.1963 in Schörderup b. Stoltebüll, Gastwirt in Schörderup b. Stoltebüll, Kaufmann
- Mau Metta * 23.07.1896 in Spannbrück b. Stoltebüll. † 19.09.1980 in Schörderup b. Stoltebüll
Scholderup
- Petersen Anna Maria * 1833 in Holm. † 1871 in Scholderup
Schottland
- Stevensen Christina * (s) 1834 in Cochrome/Schottland
Schrixdorf b. Mohrkirch
- Henningsen Marie Christine * (s) 1795 in Kalleby b. Quern
- Molt Christian * 1792 in Baustrup b. Mohrkirch. † 1849 in Schrixdorf b. Mohrkirch
- Molt Jacob Peter * 1828 in Schrixdorf b. Mohrkirch. † 1904 in Schrixdorf b. Mohrkirch, Hufner in Schrixdorf b. Mohrkirch
- Molt Jacob Christian * 1854 in Schrixdorf b. Mohrkirch. † 1936 in Schrixdorf b. Mohrkirch, Hufner in Schrixdorf b. Mohrkirch
- Molt Anne Helene Christine * 23.11.1882 in Schrixdorf b. Mohrkirch. † 1942 in Schrixdorf b. Mohrkirch
Schuby
- Petersen Peter * 15.04.1810 in Kronsgaard. † 14.11.1875 in Schuby, Schullehrer in Schuby
Schwabstedt b. Husum
- Holst Jürgen * (s) 1770, Altbaubesitzer in Schwabstedt
Schwanholm b. Saustrup
- Carstensen Hans Friedrich * 13.04.1821 in Scheggerott. † 14.04.1863 in Schwanholm b. Saustrup
- Christensen Detleff * (s) 1660 in Schwanholm b. Saustrup. † (s) 1695 in Schwanholm b. Saustrup
- Christensen Claus * ca. 10.02.1683 in Saustrup. † 15.05.1766 in Schwanholm b. Saustrup
- Christensen Detlev * ca. 14.11.1714 in Schwanholm b. Saustrup. † 26.10.1800 in Schwanholm b. Saustrup
- Erichsen Magdalena Christina * ca. 18.03.1718 in Scheggerott. † 04.06.1800 in Schwanholm b. Saustrup
- Möller Christina * ca. 02.06.1692 in Bünderies b. Saustrup. † ca. 26.05.1756 in Schwanholm b. Saustrup
Schwarzenberg/Erzgebirge
- Hoyer Carl Albin * 30.08.1855 in Raasdorf b. Oelsnitz, Vogtland (?). † 19.08.1934 in Schwarzenberg/Erzgebirge, Buchhalter in Raasdorf b. Oelsnitz, Vogtland
Schweden
- Melberg Peter * (s) 1755, Zimmermann in Schweden
Schwennau b. Glücksburg
- Vogt Jens * 21.09.1804 in Ulstrup b. Wees. † 26.12.1879 in Schwennau b. Glücksburg, Dienstbote in Twedt/Flensburg
- Vogt Peter Hermann Heinrich * 09.01.1835 in Wasserloos/Flensburg. † 15.04.1917 in Schwennau b. Glücksburg, Arbeiter in Schwennau b. Glücksburg
- Vogt Claus Hansen * 10.03.1844 in Wasserloos/Flensburg. † 01.03.1918 in Schwennau b. Glücksburg, Kätner in Schwennau b. Glücksburg, Schwennaumoos
- Vogt Christiana Antoinette Andrea * 02.04.1850 in Schwennau b. Glücksburg. † 26.05.1857 in Schwennau b. Glücksburg
Schwensby b. Sörup
- Bendixen Jes * (s) 1705 in Schwensby b. Sörup. † 20.01.1754 in Schwensby b. Sörup, Hufner in Schwensby
- Christiansen Nis * 22.10.1762 in Ulstrup, Kätner in Rüdeheck b. Glücksburg, Häuerling in Schwensby
- Hansen Christina * 29.01.1715 in Grundhof b. Flensburg. † 18.12.1792 in Schwensby b. Sörup
- Iversen Jens * (err) 1682 in Bönstrup b. Grundhof. † 30.04.1766 in Schwensby b. Sörup, Ziegelmeister in Bockholmwik, Großkätner
- Martensen Catharina Dorothea * 12.07.1904 in Buschholm b. Sörup. † 27.07.1993 in Schwensby b. Sörup
- Nissen Margaretha Dorothea * 21.02.1767 in Schwensby b. Sörup. † 10.04.1844 in Schwensby b. Sörup
- Otzen Peter * 27.12.1753 in Sörup. † 03.09.1834 in Schwensby b. Sörup, Organist in Husby b. Flensburg, Hofbesitzer in Schwensby
- Petersen Anna * 01.08.1696 in Bönstrup b. Grundhof. † 11.08.1775 in Schwensby b. Sörup
- Simonsen Asmus * 17.09.1800 in Frörup b. Oeversee, Arbeitsmann in Schwensby b. Sörup
- Wiedekeller Hans Adolph * (err) 1773 in Rabenholz. † 19.06.1837 in Schwensby b. Sörup, Zweitlehrer in Flensburg, Große Straße Wester Seite, Waysenshaus Nr. 245
Schwerin/Mecklenburg
- Diercke Johann Georg Friedrich * (s) 1780, Tagelöhner in Schwerin/Mecklenburg
- Kleeberg Johann August * 25.07.1805 in Mühlhausen/Thüringen. † 24.07.1881 in Schwerin/Mecklenburg
- Schwerin Johann David * (s) 1735, Schwerin/Mecklenburg
- Stropahl Johann * (s) 1755, Zimmergesell in Schwerin
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite