Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)
|
Seaton Carew
- Geipel Henry * 12.10.1861 in Hartepool/England. † 16.09.1916 in Seaton Carew
- Geipel Fredrick William Ashley * 05.02.1867 in Hartepool/England. † 26.08.1885 in Seaton Carew
See b. Abensberg
- Brodersen Johann Friedrich * 31.05.1795 in Steinberghaff b. Steinberg. † 07.10.1846 in See, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 78
- Brodersen Hans Peter * 13.02.1797 in Steinberghaff b. Steinberg, Seemann
- Brodersen Johann Friedrich * 06.10.1854 in Flensburg. † 10.06.1892 in See, Kapitän in Flensburg
See b. Sulzberg
- Längerich Friedrich Franz * 25.02.1842 in Reupzig b. Köthen, Anhalt. † 26.11.1893 in See b. Sulzberg
Seegaard b. Husby
- Holst Maria Christiane (Christine) * 28.12.1726 in Steinberg/Angeln. † 16.08.1799 in Seegaard b. Husby, Quern
Seegaardfeld b. Husby
- Matzen Margaretha * (s) 1605. † 1672 in Seegaardfeld b. Husby
- Wreede Jes * (s) 1600, Seegaardfeld b. Husby, Besitzer auf Seegaard
Seeklüft b. Westerholz
- Hinrichsen Ellen * 14.01.1723 in Dollerup. † 23.08.1789 auf Seeklüft b. Westerholz
- Lassen Henning * 22.04.1761 in Dollerup
- Martensen Dorothea Catharina * 19.04.1856 in Friedrichstal b. Quern. † 27.01.1942 auf Seeklüft b. Westerholz
- Nielsen Peter * 01.03.1882 auf Seeklüft b. Westerholz. † 23.05.1953 auf Seeklüft b. Westerholz, Hufner in Seeklüft
- Petersen Christian * (s) 1695. † 11.05.1747 auf Seeklüft b. Westerholz, Seeklüft
- Petersen Conrad * 10.11.1715 auf Seeklüft b. Westerholz. † 04.01.1795 auf Seeklüft b. Westerholz, Seeklüft b. Westerholz
- Petersen Catharina Maria * 07.09.1748 auf Seeklüft b. Westerholz. † 04.01.1795 auf Seeklüft b. Westerholz
- Petersen Anna Christina * 31.01.1815 in Husby b. Flensburg. † 22.01.1855 auf Seeklüft b. Westerholz
- Thielsen Magdalena Christina * 31.07.1883 in Terkelstoft b. Dollerup. † 22.10.1955 auf Seeklüft b. Westerholz
- Vogel Esther * 16.08.1699 in Mohrkirch. † 02.04.1780 auf Seeklüft b. Westerholz
Seeland/Dänemark
- Jepsen Paul * (s) 1710
Seest b.Kolding
- Ohlsen Peter * (s) 1725
- Petersen Maria * (s) 1730
Seester
- Burmester Hinrich * (s) 1530 in Lüneburg. † 1562 ? in Seester (?), Pastor in Adelby/Flensburg, auch Diakon von St.Marien in Flensburg
Seeth b. Husum, Nordsee
- Wibke * (s) 1750, Seeth b. Husum, Nordsee
- Detlefs Detlef * (s) 1750, Seeth b. Husum, Nordsee
- Eggers Christine Marie * (err) 1816 in Flensburg. † 20.12.1880 in Seeth b. Husum, Nordsee, St.Johannis/Flensburg, Fischerhof Nr. 54
- Suhl Hans * (s) 1600, Erbgesessener in Seeth b. Husum, Nordsee
Seewatt /Oeversee
- Buntzen Carsten * (s) 1680 in Sankelmark, Seewatt
- Hansen Maria * (s) 1680 in Sankerlmark
Segeberg
- Busch Frantz * um 1678, Rektor in Segeberg
- Dodt Maria Friederica * 09.07.1837 in Flensburg. † 1870 in Segeberg, St.Nikolai/Flensburg, Große Straße Nr. 513
- Haberkorn Christian Theodor * (s) 1690, Probst in Segeberg
- Nölck Marie Elise * (s) 1820, Segeberg
- Petersen Jacob * (s) 1715, Mauermeister in Segeberg
- Stolle Ernst * (s) 1820, Kreisphysikus in Segeberg, Dr. med.
Seligenthal b. Siegburg
- Usbeck Johann Adam * (s) 1735, Schlossermeister in Seligenthal b. Siegburg
Selling /Randers
- thor Straten Henriette Ernestine * 1811 in Kupfermühle b. Harrislee
Selters/Westerwald
- Ilgen Julius Ludwig August Karl * 17.08.1854 in Dillenburg. † 16.02.1940 in Selters/Westerwald
- Ilgen Karl Ludwig Paul Alexander Friedrich * 03.01.1895 in Selters/Westerwald. † 24.02.1900 in Selters/Westerwald
Siegen
- Martensen Alfred Emil * 21.09.1888 in Thumby. † 18.12.1918 in Siegen, Baumeister in Eckeberg b. Hasselberg
Siegum b. Munkbrarup
- Andresen Asmus * 20.07.1781 in Gremmerup. † 29.05.1843 in Siegum b. Munkbrarup, Halbhufner in Siegum b. Munkbrarup
- Andresen Asmus * (err) 1838 in Siegum b. Munkbrarup. † 1890 in Siegum b. Munkbrarup, Hufner in Siegum b. Munkbrarup
- Brogmus Maria Dorothea * 05.08.1799 in Rüde b. Munkbrarup. † 25.02.1870 in Siegum b. Munkbrarup
- Burgdorf Jürgen Conrad * 1718 in Langballigholz b. Langballig. † 19.08.1770 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Burgdorf Hans Diedrich Conrad * 1750 in Langballigholz b. Langballig. † 24.02.1816 in Siegum b. Munkbrarup, Böttcher in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist
- Burgdorf Maria Magdalena * 14.07.1757 in Siegum b. Munkbrarup. † 28.05.1842 in Siegum b. Munkbrarup
- Burgdorf Peter * 04.05.1792 in Siegum b. Munkbrarup. † 12.08.1867 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Burgdorf Hans Diedrich * 08.12.1825 in Siegum b. Munkbrarup. † 26.12.1899 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Christiansen Hans * (err) 1732 in Mastrup/Jütland. † 08.05.1806 in Siegum b. Munkbrarup
- Dethlefsen Christina Dorothea * 29.08.1778 in Langballigholz b. Langballig. † 30.04.1848 in Siegum b. Munkbrarup
- Hansen Augusta Hedewig * (err) 1726 in Langballig. † 28.12.1808 in Siegum b. Munkbrarup
- Heerhold Erich * 21.05.1753 in Geil b. Munkbrarup. † 28.03.1811 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Hemsen Friedrich Ludwig Erhard * 20.03.1771. † 09.01.1844 in Siegum b. Munkbrarup, Inste in Kragholm b. Munkbrarup
- Hinrichsen Christina Augusta Maria * (err) 08.1719 in Freienwill b. Flensburg. † 28.12.1788 in Siegum b. Munkbrarup
- Jensen (Nissen) Anna (Margaretha) * 14.11.1754 in Bockholm b. Glücksburg. † 05.05.1849 in Siegum b. Munkbrarup
- Jochimsen Maria Christina * 1715. † 21.01.1796 in Siegum b. Munkbrarup
- Johannsen (Hinrichsen) Jürgen * 27.08.1727 in Geil b. Munkbrarup. † 24.07.1778 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Jürgensen (Johannsen) Friedrich * 18.12.1752 in Siegum b. Munkbrarup. † 01.12.1840 in Siegum b. Munkbrarup, Schneider in Siegum b. Munkbrarup, Kätner, Parzellist
- Jürgensen Brigitta Dorothea * 29.09.1833 in Langballigau b. Langballig. † 1898 in Siegum b. Munkbrarup
- Kaysen (Kaisen) Maria Christina * (s) 1795 in Stausmark b. Niesgrau
- Lorenzen Margaretha * 03.08.1802 in Siegum b. Munkbrarup. † 27.11.1842 in Siegum b. Munkbrarup (?)
- Lück Maria Christina * 10.03.1760 in Schausende b. Glücksburg. † 21.05.1842 in Siegum b. Munkbrarup
- Matzen Catharina Maria * 14.11.1804 in Kleinquern b. Quern. † 28.12.1865 in Siegum b. Munkbrarup
- Nissen Catharina Magdalena * (s) 1773 in Bredegatt b. Steinbergkirche. † 31.01.1850 in Siegum b. Munkbrarup
- Petersen Johann * 04.12.1802 in Geil b. Munkbrarup. † 29.09.1877 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Petersen Maria Catharina (Anna Cathrin) * 14.08.1833 in Siegum b. Munkbrarup. † 14.04.1908 in Siegum b. Munkbrarup
- Philipsen (Hansen) Hans * 03.08.1722 in Ringsberg. † 04.10.1800 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Signum
- Philipsen (Hansen) Hans * 08.03.1753 in Ringsberg. † 01.06.1822 in Siegum b. Munkbrarup, Parzellist in Siegum b. Munkbrarup
- Schultz Maria * (err) 1703 in Rinkenis. † 25.06.1782 in Siegum b. Munkbrarup
- Thaysen Boy * (s) 1700, Ziegelmeister in Langballigholz b. Langballig, Kätner
- Thaysen Dorothea * (err) 1734 in Rinkenis. † 28.04.1806 in Siegum b. Munkbrarup
- Thomsen Anna Margaretha * 06.12.1760. † 16.12.1820 in Siegum b. Munkbrarup
Siegumlund b. Munkbrarup
- Jürgensen Johann * 06.08.1682 in Bockholm b. Glücksburg. † 19.03.1737 in Siegumlund b. Munkbrarup
Sierverstedt
- Börensen Peter * (s) 1630. † 16.01.1681 in Sierverstedt
Sieseby b. Thumby
- Boock Elsabe Christina * 24.03.1796 in Rendsburg. † 15.12.1860 in Sieseby b. Thumby, Sieseby b. Thumby
- Handt Hans Detlev * (s) 1740, Schuster in Sieseby b. Thumby
- Jensen Asmus * (err) 1786 in Fahrenstedt b. Böklund. † 16.11.1846 in Sieseby b. Thumby, Parzellist in Sieseby b. Thumby
Sieversdorf /Malente-Gremsmühlen, Bauer
- Schmidt Peter * (s) 1880 in Boltoft b. Sterup
Sieverskrug b.Apenrade
- Carstensen Peter * (s) 1780, Sieverskrug b. Apenrade
Sieverskrug b.Kiel
- Reimers Max * 20.10.1790 in Hagen b. Bad Bramstedt. † 12.02.1872 in Sieverskrug b. Kiel, Kätner
Sieverstedt
- Börensen Peter * (s) 1630. † 16.01.1681 in Sieverstedt, Schmedeby b. Sieverstedt
- Boysen Peter * 28.12.1705 in Sieverstedt. † vor 1774 in Sieverstedt
- Buntzen Metta Maria * 25.11.1725 in Jarplund b. Jarplund-Weding. † 15.01.1789 in Sieverstedt
- Erichsen Anna Christine * (s) 1790
- Friedrichsen Jochim * (err) 1644 in Schmedeby. † 23.01.1729 in Sieverstedt, Holzvogt in Sieverstedt
- Hansen Holden * 29.08.1702 in Stenderup b. Sieverstedt. † 13.01.1763 in Sieverstedt
- Hansen Catharina * 14.03.1703 in Sieverstedt. † 25.10.1779 in Sieverstedt
- Hansen Marike * 02.02.1725 in Keelbek b. Tarp. † 12.10.1792 in Sieverstedt
- Hansen Hans * (err) 1737 in Idstedt. † 01.10.1804 in Sieverstedt
- Henningsen Peter * (s) 1790
- Hinrichsen Jacob * 09.04.1714 in Sieverstedt. † 19.12.1795 in Sieverstedt
- Hinrichsen Catharina * 11.12.1715 in Sieverstedt. † 14.02.1793 in Sieverstedt
- Hinrichsen Hans * (err) 1729 in Hüllerup b. Handewitt. † 26.10.1800 in Sieverstedt, Kätner in Sieverstedt
- Jacobsen Peter * (s) 1758 in Sieverstedt. † 02.1830 in Sieverstedt
- Jacobsen Ellina * 20.10.1761 in Sieverstedt. † 08.11.1841 in Sieverstedt
- Jensen Thomas * (s) 1725, Bohlsmann in Sieverstedt
- Jessen Johannes * (s) 1610. † nach 1675 in Sieverstedt, Pastor in Sieverstedt
- Jessen Maria * um 1690 in Sieverstedt. † 24.01.1771 in Sieverstedt
- Jessen Johann Friedrich * 30.05.1699 in Flensburg. † 21.12.1741 in Sieverstedt, Pastor in Sieverstedt
- Jochimsen Christine * (err) 1642 in Sieverstedt. † 29.03.1699 in Sieverstedt
- Jochimsen Hans * 09.10.1670 in Sieverstedt. † 09.12.1714 in Sieverstedt
- Juhl Asmus * (err) 1743 in Stenderup. † 19.09.1810 in Sieverstedt
- Juhler Matthias * (s) 1650 in Großsolt
- Kiesbye Anna * 09.02.1738 in Großsolt. † 08.01.1804 in Sieverstedt
- Krochmann Thomas Hansen * (err) 1647 in Süderschmedeby b. Sieverstedt. † 25.09.1707 in Sieverstedt
- Petersen Peter * (err) 1637 in Sieverstedt. † 24.06.1712 in Sieverstedt
- Petersen Anna Catharina * (err) 1710 in Estrup b. Großsolt. † 1763 in Sieverstedt
- Petersen Anna Maria * 04.11.1727 in Tandslet/Alsen. † 22.10.1777 in Sieverstedt
- Petersen Maria Dorothea * 14.01.1736 in Sieverstedt. † 06.02.1782 in Sieverstedt
- Schmidt Jens Hansen * 11.09.1716 in Sieverstedt. † 07.01.1789 in Sieverstedt
- Schmidt Hans Jensen * 09.12.1740 in Sieverstedt. † 09.10.1822 in Sieverstedt
- Schmidt Cilla Maria * 1741 in Havetoft. † 29.11.1812 in Sieverstedt
- Schmidt Hinrich Jensen * 25.09.1743 in Sieverstedt. † 13.04.1805 in Sieverstedt
- Siemsen Cathrina Dorothea * 07.09.1744 in Poppholz b. Sieverstedt. † 06.06.1792 in Sieverstedt
- Thomsen Agathe Dorothea * (s) 1730, Sieverstedt
- Thomsen Anna Margaretha * 09.12.1753 in Sieverstedt. † 14.05.1820 in Sieverstedt
- Willers Johannes * (s) 1670 in Flensburg. † 27.02.1727 in Sieverstedt, Pastor in Sieverstedt
Sillersdorf b.Stettin
- Eckes Anna Dorothea * (s) 1690, Sillersdorf b. Stettin
- Ladewig Peter * (s) 1690, Sillersdorf b. Stettin
Sillerup b. Großenwiehe
- Autzen Broder * 11.08.1787 in Hörup b. Nordhackstedt. † 25.11.1871 in Sillerup b. Großenwiehe, Bohlsmann in Sillerup b. Großenwiehe
- Carstensen Peter * (err) 1723 in Sillerup b. Großenwiehe. † 08.05.1801 in Sillerup b. Großenwiehe
- Carstensen Samuel * 16.07.1742 in Wanratt b. Lindewitt. † 06.06.1814 in Sillerup b. Großenwiehe
- Hansen Catharina * (err) 1732 in Harrislee. † 28.04.1772 in Sillerup b. Großenwiehe
- Iwersen Peter * (err) 1723. † 09.03.1764 in Sillerup b. Großenwiehe
- Jensen Anna * (s) 1690 in Sillerup b. Großenwiehe
- Jensen Engel * 26.11.1796 in Kleinwiehe b. Lindewitt. † 14.09.1843 in Sillerup b. Großenwiehe
- Johannsen Thomas * 23.03.1732 in Haurup b. Handewitt. † 25.03.1795 in Sillerup b. Großenwiehe, Bohlsmann in Sillerup b. Großenwiehe
- Jürgensen Anna Margaretha * 31.08.1763 in Harrislee. † 06.03.1829 in Sillerup b. Großenwiehe
- Michelsen Detlef * (err) 1726 in Sillerup b. Großenwiehe. † 03.03.1768 in Sillerup b. Großenwiehe, Sillerup b. Großenwiehe
- Petersen Carsten * (s) 1685 in Sillerup b. Großenwiehe. † 11.07.1734 in Sillerup b. Großenwiehe
- Petersen Ellen * (s) 1725 in Sieverstedt. † 18.06.1800 in Sillerup b. Großenwiehe
- Petersen Catharina * 06.02.1753 in Oxlund b. Großenwiehe. † 13.02.1821 in Sillerup b. Großenwiehe
- Petersen Nicolai * 15.10.1758 in Sillerup b. Großenwiehe. † 28.10.1826 in Sillerup b. Großenwiehe, Inste in Sillerup b. Großenwiehe
- Petersen (Thomsen) Anna * 18.10.1779 in Sillerup b. Großenwiehe. † 22.03.1850 in Sillerup b. Großenwiehe
- Thomsen Metta * 13.03.1729 in Kleinwiehe b. Lindewitt. † 16.07.1786 in Sillerup b. Großenwiehe
Sillerupfeld b. Lindewitt
- Lorenzen Hans * 21.10.1787 in Lüngerau b. Lindewitt
- Petersen Jürgen * (err) 1788 in Sillerup b. Großenwiehe. † 26.11.1866 in Sillerupfeld b. Lindewitt, Kätner in Sillerupfeld b. Lindewitt
Skagen
- Dethleffsen Hans * 17.09.1702 in Flensburg. † 1740 in Skagen, Schiffer in Flensburg, Votivschiff Urania
- Hallgreen Peter Jacob Gustav * 18.07.1854 in Flensburg. † 04.10.1913 in Skagen
Skanderborg
- Clausen Sophia Christina * (s) 1804 in Flensburg, Skanderborg
- Grönning Jens Christensen * (s) 1800, Skanderborg
- Lassen Paul, Grobschmied in Skanderborg
Skive/Jütland
- Törsleff Hans Christian * 28.05.1804 in Viborg. † 16.01.1866 in Skive/Jütland
Skodborg/Dänemark
- Jensen Matthias * (s) 1695 in Stepping b. Hadersleben. † 17.06.1754 in Skodborg/Dänemark, Hufner in Skodborg/Dänemark
- Rasmussen Käthe * (err) 1689. † 24.11.1767 in Skodborg/Dänemark, Skodborg/Dänemark
Skotfoss /Norwegen
- Hallgreen Emil Peter Nicolai * 23.01.1851 in Flensburg. † 05.07.1907 in Skotfoss/Norwegen
Slagelse/Seeland
- von Lutten Hilmer * um 1563 in Vechta. † 21.09.1628 in Slagelse, Ratsverwandter in Flensburg, Kaufmann
- von der Wettering Jacob * (s) 1545 in Flensburg. † 23.06.1629 in Slagelse/Seeland, Bürgermeister in St. Nikolai/Flensburg
Slowakei
- Wolf Nikolaus Peter * 26.06.1907 in Gelting/Angeln. Gefallen 03.1945 in Slowakei
Smidstrup /Jütland
- Olsen Jens Jensen * (s) 1765, Smidstrup/Jütland
Søbygård
- Snare (Hvide) Esbern Assersen * 30.10.1128 in Fjenneslev. † 1204 in Søbygård
Söby b. Holzdorf
- Petersen Hulda Josephine * 27.12.1891 in Hümarkfeld b. Thumby. † 26.11.1946 in Söby b. Holzdorf
- Rönnau Heinrich Wilhelm * 08.03.1878 in Söby b. Holzdorf. † 20.04.1963 in Söby b. Holzdorf, Halbhufner in Söby b. Holzdorf
Söderup
- Estridsen Svend II. * 1019. † 28.02.1076 in Söderup, König von Dänemark
Söen /Jütland
- Lauritzen Niels * (s) 1735, Bauer in Söen/Jütland
Sörup
- Anna * (s) 1640. † 1720 in Sörup
- Baack Joachim * (err) 03.1727 in Sandbek b. Kappeln. † 06.02.1783 in Sörup
- Bendixen Johannes Jürgen * 23.04.1871 in Ausackerholz b. Ausacker. † 20.07.1911 in Sörup
- Callsen Jens * (s) 1610 in Sörup, Hufner in Sörup
- Christophersen Thomas * (s) 1620
- Henningsen Anna Catharina * 16.11.1851 in Schobüll b. Großenwiehe
- Iversen Ingeburg * 17.09.1682 in Westerholm b. Steinbergkirche. † 07.04.1757 in Sörup
- Jensen Claus * (s) 1640 in Sörup. † 19.09.1694 in Sörup, Hufner in Sörup
- Jensen Claus * 10.01.1672 in Sörup. † 27.10.1709 in Sörup, Hufner in Sörup
- Jensen Jes * (s) 1685 in Schauby b. Sörup. † 17.12.1719 in Sörup, Hufner
- Jensen Anna Dorothea * 08.12.1886 in Sörup. † 07.03.1972 in Sörup
- Lassen (Matzen) Anna Maria * (s) 1645 in Süderballig
- Mangelsen Asmus Theodor Georg * 25.04.1880 in Gammelby. † 21.06.1947 in Sörup, Kaufmann in Sörup
- Meinhard Hans Max Heinrich * 16.04.1875 in Steinmühle/Mecklenburg. † 06.02.1937 in Sörup
- Nicolaysen Nicolay * (s) 1715 in Sörup (?), Kätner in Sörup
- Nissen Marie * 21.06.1874 in Sörup. † 24.08.1918 in Sörup
- Paulsen Mett (Molle) * 1620. † 24.11.1691 in Sörup
- Petersen Calle * (s) 1580, Hufner in Sörup
- Petersen Johann * (s) 1640 in Sörup. † 1718 in Sörup, Organist in Sörup
- Petersen Daniel * (s) 1718
- Petersen Elisabeth * (s) 1720
- Petersen Peter Johannes * 28.04.1897 in Ausacker/Angeln
- Thomsen Christina * (err) 1813 in Sörupholz b. Sörup. † 1900 in Sörup
- Thomsen Peter August Bernhard * 08.10.1848 in Sillerup b. Großenwiehe, Lehrer in Sörup
- Thordsen Botilla * (err) 1713 in Flensburg. † 22.07.1797 in Sörup
- Tramm Peter Nicolaus * (s) 1800 in Steinberg. † 1879 in Sörup
Sörup - Löstrup
- Petersen Diederich * (s) 1875
Sörup-Dingholz
- Jordt Christin * um 1641. † nach 1669 in Sörup-Dingholz
Sörupholz b. Sörup
- Trumpf Heinrich August Ludwig * 08.03.1911 in Sörupholz b. Sörup. † 08.01.1992 in Sörupholz b. Sörup, Landwirt in Sörupholz b. Sörup
Sörupmühle b. Sörup
- Callsen Claus Peter * 11.06.1815 in Sterup. † 27.01.1862 in Sörupmühle b. Sörup
- Jürgensen Jens * (s) 1730, Sörupmühle b. Sörup
- Lorenzen Jacob * 20.11.1812 in Ausackerwesterholz b. Ausacker. † 07.10.1887 in Sörupmühle b. Sörup, Dienstbote, Große Straße Nr. 485
- Lund Catharina Friederike * 31.08.1836 in Streichmühle b. Dollerup. † 05.01.1901 in Sörupmühle b. Sörup
Sörupschauby b. Sörup
- Erichsen (Hansen) Ann Catharina * 1688 in Sörupschauby, Hufnerin
- Jensen Jes * (s) 1630. † 12.1680 in Sörupschauby b. Sörup
- Jordt Claus * 1680 in Barg, Hufner
- Jordt Erich * 1727 in Sörupschauby
- Marquardsen Jacob * (s) 1655, Domkapitelhufner in Sörupschauby b. Sörup
Solderup b. Hostrup
- Matthiesen Jürgen * (s) 1770, Hufner in Solderup b. Hostrup
Solitüde/Flensburg
- von Brockdorff Schack * 23.06.1773 in Jütland. † 14.01.1858 in Solitüde/Flensburg, Oberstleutnant in Solitüde/Flensburg, Pensionist, Witwer
- Möller Anna Magdalena * 21.04.1776 in Solitüde/Flensburg. † 26.07.1777 in Solitüde/Flensburg
- Möller Anna Magdalena * 09.06.1778 in Solitüde/Flensburg. † 05.02.1779 in Solitüde/Flensburg
- Rasch Hans Christian * 08.10.1840. † 07.02.1902 in Solitüde/Flensburg, Hufner in Solitüde, Besitzer von Solitüde
Sollbrück
- Carstensen Max * 18.05.1900 in Tinningstedt Lehrer. † 28.05.1966 in Sollbrück
- Jensen Christine * 11.06.1905 in Behrendorf. † 03.04.1994 in Sollbrück
Sommerland/Kremper Marsch
- Bielefeldt Claus * (s) 1725, Sommerland/Kremper Marsch
- Bielefeldt Töns * (err) 1756 in Sommerland/Kremper Marsch. † 1814 in Sommerland/Kremper Marsch
- Ellerbrock Margaretha * (err) 1771 in Süderau. † 1814 in Sommerland/Kremper Marsch
- Gosau Trine * (s) 1725, Sommerland/Kremper Marsch
Sommerstedt - Ochsenwatt
- Henningsen Margarethe Maria * 27.09.1844. † 24.03.1913 in Sommerstedt - Ochsenwatt
- Thorstraten Nicolaus * 26.07.1845 in Schnarup und Südensee. † 26.06.1899 in Sommerstedt - Ochsenwatt
Sonderburg
- Magdalena Sophia Maria * (s) 1730, Sonderburg
- Ahlmann Brigitta Margaretha * (s) 1745, Sonderburg
- Ahlmann Maria * (s) 1770, Sonderburg
- Aubecks Katrine * (s) 1675, Sonderburg
- Bendt Nicolaus Detlef * 07.12.1806. † 12.12.1891 in Sonderburg
- Chemnitz Detlef * 10.10.1720 in Giekau. † 1780 in Sonderburg, Probst in Sonderburg
- Christiani Friedericus * 06.09.1642 in Sonderburg. † 11.1692 in Sonderburg, Rektor in Sonderburg
- Christiani Eleonora * 09.03.1675. † 27.08.1749 in Sonderburg
- Clausen Matthias * 20.11.1694 in Glücksburg/Ostsee, Rathsverwandter in Sonderburg
- Clausen Gerhard * 1707 in Flensburg. † 27.01.1775 in Sonderburg, Nachmittagsprediger in Sonderburg
- Clausen Jens * (s) 1725, Grobbäcker in Sonderburg
- Cordsen Hans * (s) 1761, Sonderburg
- Dethlefsen Catharina Sophia * (s) 1740
- Eckström * (s) 1785, Kaufmann in Sonderburg
- Erdmann Hinrich * (s) 1670, Freischuster in Sonderburg, Bürger
- Geipel Wilhelmine * 01.01.1876 in Flensburg. † 14.10.1942 in Sonderburg
- Görrissen NN * (s) 1690
- Görrissen Johann Friedrich * 1718 in Sonderburg. † 1791 in Sonderburg, Ratsverwandter in Sonderburg
- Görrissen Christian Günther * 1722. † 1790 in Sonderburg, Kaufmann in Sonderburg
- Görrissen Friedrich * 1742 in Sonderburg. † 1820 in Sonderburg, Senator in Sonderburg, Kaufmann, Destillateur
- Hares Eleonora Christiane * (s) 1765 in Kopenhagen, Sonderburg
- Ipsen Peter * (s) 1730, Sonderburg
- Iversen Peter * (s) 1740, Steuermann in Sonderburg
- Jarrens Gottfried * (err) 1752, Schuhflicker in Sonderburg, Hausvater
- Jensen Anna Dorothea * (err) 1765, Sonderburg
- Jepsen Hans * 23.04.1579 in Blansgaard/Sundewitt. † 02.02.1650 in Sonderburg, Amtverwalter auf Alsen
- Knudt Peter * (s) 1730, Sonderburg
- Krabbe Andreas * (s) 1740, Sonderburg
- Lange Ingeborg * 1630 in Flensburg. † 1679 in Sonderburg
- Lassen Matthias * (s) 1500, Sonderburg
- Lorenzen Jürgen * (s) 1770, Schiffer in Sonderburg
- Matzen Christian * (s) 1725, Schiffer in Sonderburg
- Nissen Jürgen Friedrich * (s) 1765, Goldschmied in Sonderburg
- Paulsen Paul * (s) 1690, Apotheker in Sonderburg
- Paulsen Paul * (s) 1695 in Flensburg, Apotheker in Sonderburg
- Paulsen Anna * (s) 1745, Sonderburg
- Paulsen Peter * (s) 1775, Steuermann in Sonderburg
- Peschke * (s) 1785
- Rennebaum Catharina Friedericke Wilhelmine * 09.05.1810 in Flensburg. † 24.10.1881 in Sonderburg
- Richelsen Hans * (s) 1700, Sonderburg
- Sandbeck Niels * (err) 1748 in Hällestad/Schweden. † 23.05.1824 in Sonderburg
- Speckhahn Jacob Heinrich * 12.05.1891 in Flensburg. † 02.10.1947 in Sonderburg
- Thomsen Nicolaus * 1663 in Flensburg. † 01.11.1739 in Sonderburg, Probst in Sonderburg, Ahlefeldscher Hofprediger auf Gravenstein
- Vaget (Prätorius) Johannes * (s) 1545 in Ketting/Alsen. † 1585 in Sonderburg, Pastor in Sonderburg
- Vette Eberhard * 11.10.1666 in Ullerup b. Ripen. † 09.08.1736 in Sonderburg, Pastor in Sonderburg
- von der Wetering Boy (Boie, Böthius) * ca. 1547 in Flensburg. † 11.04.1628 in Sonderburg, Ratsherr in Flensburg, wohnt Holm Haus Nr. 440
- von der Wettering Catharina * (err) 09.1594 in Flensburg. † 15.03.1668 in Sonderburg
- von der Wettering Thomas * 20.09.1598 in Flensburg. † 18.06.1659 in Sonderburg, Bürgermeister in Flensburg, St. Nikolai
- Zoffmann Alexander * (s) 1700, Bürgermeister in Sonderburg
Sorø
- Rig Asser Skjalmsen * 1085 in Fjenneslev. † 1151 in Sorø
Spangenberg/Hessen
- Göttig Paul * (s) 1620, Ratsverwandter in Spangenberg/Hessen, Beutler, Kirchensenior
- Schindewolff Curt * (s) 1590, Bürgermeister in Spangenberg/Hessen
Spannbrück b. Stoltebüll
- Hansen Sophie Marie * 17.08.1862 in Vogelsangfeld b. Stoltebüll. † 24.05.1955 in Spannbrück b. Stoltebüll
- Mau Asmus * 26.09.1853. † 30.11.1934 in Spannbrück b. Stoltebüll, Tischler in Spannbrück b. Stoltebüll
Spenting b. Mohrkirch
- Clausen (Thomsen) Dorothea Christina * 13.04.1728 in Sterupbek b. Sterup. † 30.09.1813 in Spenting b. Mohrkirch
- Lorenzen (Schmidt, Lassen) Peter (Peter Lorentz) * ca. 20.05.1715 in Sterupbek b. Sterup. † 02.03.1792 in Spenting b. Mohrkirch, Parzelist in Mohrkirch, Mohrkirch-Felde
Sprakebüll b. Leck
- Carstensen Johann * (s) 1755, Bohlsmann in Sprakebüll b. Leck
Sprenge b. Rumohr
- Tietje Heinrich Christian Friedrich * 30.07.1842 in Sülfeld/Holstein. † 21.11.1902 in Sprenge b. Rumohr
Springfield /Nebraska
- Nielsen Adolph Nicolaus * 20.02.1865 in Hollmühle b. Ülsby. † 28.06.1921 in Springfield/Nebraska
- Nielsen Johann Christian * 01.03.1870 in Hollmühle b. Ülsby. † 12.10.1938 in Springfield/Nebraska
St. Croix /Karibik
- Geipel Peter Petersen * 07.01.1812 in Flensburg. † (err) 1851 in St. Croix/Karibik, Seemann, examinati juris
St. Croix/Virgin Islands
- Jensen Andreas Andresen * 29.10.1810 in Flensburg. † 1843 in St. Croix, Schiffskapitän in Flensburg, führte die Brigg "Emilie"
St. Johannis/Flensburg
- Andresen Jürgen * 03.1712 in St. Johannis/Flensburg. † 03.03.1765 in St. Johannis/Flensburg, Ältermann der Schlachter in Flensburg, übernahm die Schlachterei von seinem Vater
- Christian Maria * (s) 1685 in Handewitt. † 1712 in St. Johannis/Flensburg, Flensburg, Johannisstr. Haus Nr. 777
- Christophersen Jes * 19.10.1814 in Langballigholz b. Langballig. † 10.09.1876 in St. Johannis/Flensburg
- Dethlefsen Christian * (s) 1690 in Flensburg (?)
- Erichsen Jacob * 20.08.1806 in Steinberg/Angeln. † 02.07.1891 in St. Johannis/Flensburg, Kätner, auf adeliger Unewatter Kathe
- Hansen Metta Maria * (err) 1818 in Harrisleefeld. † 19.02.1897 in St. Johannis/Flensburg
- Jackerott Christian Ernst * 1743 in St. Johannis/Flensburg. † 1743 in St. Johannis/Flensburg
- Klinger Magdalena Elisabeth * (err) 1743 in Böhmen (?). † 22.05.1797 in St. Johannis/Flensburg
- Lassen Christina * 05.08.1754 in Flensburg. † 02.10.1826 in St. Johannis/Flensburg, hat eine Ziegelbrennerey in Flensburg, außer dem Nordern Thor Nr. 192, Hausmutter
- Matthiesen Lorenz Friedrich * 22.02.1814 in St. Johannis/Flensburg. † 12.01.1815 in St. Johannis/Flensburg
- Moritzen Claus * (s) 1725, Weißbäcker in St. Johannis/Flensburg
- Schwennsen Catharina Maria * 1765 in Klein Adelbylund/Flensburg. † 11.05.1828 in St. Johannis/Flensburg
St. Johannismühle/Flensburg
- Ringe Thomas * 02.12.1818 in Dübbel. † 21.12.1890 auf der St. Johannismühle/Flensburg, Mühlenbesitzer in Flensburg, St. Johannismühle
- Ringe Johannes * 21.07.1821 in Dübbel. † 14.04.1898 auf der St. Johannismühle/Flensburg, Mühlenbesitzer in Flensburg, St. Johannismühle
- Ringe Niels Peter Ludwig * 26.11.1857. † 01.01.1907 auf der St. Johannismühle/Flensburg, Mühlenbesitzer in Flensburg, St. Johannismühle, nach seinem Vater
St. Jürgen/Flensburg
- Callsen Anna Christina * 01.11.1811 in Windloch/Flensburg-Engelsby. † 02.08.1838 in St. Jürgen
- Fehrmann Anna Maria * 20.02.1787 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 31.12.1870 in St. Jürgen/Flensburg
- Flatzby Hans Hansen * (s) 1625. † 1683 in St. Jürgen/Flensburg
- Flatzby Johann * (s) 1650. † 1704 in St. Jürgen/Flensburg
- Friedrichsen Peter * (s) 1700, Steuermann in St. Jürgen/Flensburg
- Hansen (Thomsen) Trincke * (err) 1706 in Tastrup b. Flensburg. † 17.12.1763 in St. Jürgen/Flensburg
- Hansen Esther Maria * ca. 1788 in St. Jürgen/Flensburg. † 20.10.1795 in St. Jürgen/Flensburg
- Hausvoigt Hans Bastian Friedrichsen * (err) 07.1713 in Flensburg. † 06.06.1795 in St. Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg
- Jacobsen (Kuhn) Hans * (err) 1710. † 13.11.1768 in St. Jürgen/Flensburg, Knopfmacher in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Peter * 06.07.1777 in St. Jürgen/Flensburg. † 18.09.1780 in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Peter * 24.06.1783 in St. Jürgen/Flensburg. † 02.01.1784 in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Hans * 06.12.1784 in St. Jürgen/Flensburg. † 09.06.1786 in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Nicolai * 25.07.1789 in St. Jürgen/Flensburg. † 18.10.1789 in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Marinka * 02.09.1793 in St. Jürgen/Flensburg. † 20.03.1794 in St. Jürgen/Flensburg
- Jensen Jacob * 09.11.1794 in St. Jürgen/Flensburg. † 16.05.1795 in St. Jürgen/Flensburg
- Johannsen Ellina * (err) 1700 in Kollund. † 01.06.1780 in St. Jürgen/Flensburg
- Johannsen Jacob * (err) 1777 in Hattingholz. † 12.04.1851 in St. Jürgen/Flensburg, Steuermann in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 185
- Jürgensen Marie Margaretha * 22.01.1843 in Twedterholz/Flensburg. † 15.08.1916 in St. Jürgen/Flensburg
- Lange Johann Peter * 25.08.1787 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 19.03.1872 in St. Jürgen/Flensburg, Schiffer in Norder-St.-Jürgen/Flensburg, Nr. 60
- Lund Hinrich Berendsen * 17.12.1768 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † vor 1803 in St. Jürgen/Flensburg
- Martensen Hans * (s) 1680. † 1730 in St. Jürgen/Flensburg, Schiffbaumeister in St. Jürgen/Flensburg
- Merchel Casper * (s) 1715. † vor 1765 in St. Jürgen/Flensburg, Kätner in St. Jürgen/Flensburg
- Nissen Catharina Margaretha * (err) 1826 in St. Jürgen/Flensburg. † 18.06.1840 in St. Jürgen/Flensburg
- Peters Catharina * 18.08.1763 in St. Jürgen/Flensburg. † 25.08.1763 in St. Jürgen/Flensburg
- Plog Peter Petersen * 13.05.1786 auf der Ballastbrücke/Flensburg. † 02.01.1848 in St. Jürgen/Flensburg, Schiffer auf der Ballastbrücke/Flensburg, Nr. 143 lebt bei den Eltern
- Schmidt Christina * (err) 04.1759 in St. Jürgen/Flensburg. † 11.10.1764 in St. Jürgen/Flensburg
- Schwensen Hans Hinrich * 05.1764 in St. Jürgen/Flensburg. † 09.09.1764 in St. Jürgen/Flensburg
St. Jürgen/Schleswig
- Seebrandt Anna Christina * 09.05.1815 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider. † 15.05.1883 in St. Jürgen/Schleswig
St. Louis City
- Bothman Christian Friedrich * 30.08.1826 im Süderhohlweg/Flensburg. † 01.07.1909 in St. Louis City, Tabakbinder im Süderhohlweg/Flensburg
St. Louis City /Missouri
- Hammer Anna Margaretha Elisabeth * 08.09.1826 in Flensburg. † 21.03.1910 in St. Louis City/Missouri, St. Johannis/Flensburg
St. Margarethen/Holstein
- Mielck Wilhelmina Maria * 31.08.1765 in Neustadt in Holstein. † 26.08.1826 in St. Margarethen/Holstein
St. Marien/Flensburg
- Andresen Maria * (err) 1739 in St. Johannis/Flensburg. † 14.04.1809 in St. Marien/Flensburg
- Holm Otto Boy * 01.02.1786 in Flensburg. † 11.05.1846 in St. Marien/Flensburg, Böttcher in Flensburg, später Bootsführer und Industriearbeiter
- Knutzen Catharina Elisabeth * 16.07.1783 im Süderhohlweg/Flensburg. † 11.09.1842 in St. Marien/Flensburg
- Nielsen Anna Botilla Hedwig * (err) 05.1783 in Twedterholz/Flensburg. † 09.10.1833 in St. Marien/Flensburg
- Till Johann Christopher * (err) 08.1777 in Königsberg. † 25.01.1824 in St. Marien/Flensburg, Böttcher
St. Nikolai/Flensburg
- Göddiksen Margarethe * (s) 1670
- Göddiksen Margarethe * (s) 1670 in Flensburg (?)
- Goos Johann Hinrich * 14.02.1781 in St. Marien/Flensburg. † 25.12.1859 in St. Nikolai/Flensburg, Kupferschmied in St. Johannis/Flensburg, Hinter der Johannis Kirche Nr. 799
St. Paul /USA
- von Minden Henning * 30.12.1826 in Flensburg. † 25.12.1871 in St. Paul/USA, Major, im amerikanischen Bürgerkrieg
St. Thomas/Karibik
- Dethleffsen Hans * (err) 1739 in Flensburg. † 17.12.1791 in St. Thomas/Karibik
- Juhler Nis Hansen * 08.11.1779 in Norder-St.-Jürgen/Flensburg. † 13.01.1820 in St. Thomas/Karibik
- Lorck Christian Andersen * 06.01.1825 in Flensburg. † 11.01.1870 in St. Thomas/Karibik, Seemann
- Lorentz (Lorentzen) Johann * (s) 1645 in Flensburg. † 10.06.1702 in St. Thomas/Karibik, Gouverneur in St. Thomas/Karibik
- Vogel Johannes Christian * 23.01.1834 in Flensburg. † 1853 in St. Thomas/Karibik, St.Nikolai/Flensburg, Angelburger Straße Nr. 581
St. Vincent/Karibik
- Edlefsen Margaretha Augusta * 10.09.1768 auf Helgoland. † 13.10.1843 in St. Vincent/Karibik, St. Vincent/Karibik
- Wildhagen Jacob Nicolai * 11.10.1769 in Schleswig. † 21.04.1843 in St. Vincent/Karibik, Pastor in Friedrichstadt/Eider
St. Vinzent
- Johannsen Johannes * 18.05.1737 in Wallsbüll. † 13.02.1806 in St. Vinzent, Pastor in Ockholm b. Brecklum
Stabbel
- Clausen (Detlefsen) Maren * (s) 1660 in Südensee b. Sörup. † 1737 in Stabbel
- Michelsen Jürgen * vor 1660 in Wipholm b. Sörup. † 1731 in Stabbel, Besitzer in Stabbel
Stabbel b.Sörup
- Margareta * (s) 1630. † 1697 in Stabbel b. Sörup
- Jürgensen Michel * (s) 1625 in Wipholm b. Sörup. † 1697 in Stabbel b. Sörup, Domkapitalshufner in Wipholm b. Sörup
Staberdorf b. Bannesdorf
- Mackeprang Peter Johann * 14.04.1747 in Landkirchen auf Fehmarn. † 05.05.1820 in Staberdorf b. Bannesdorf, Bauer in Staberdorf b. Bannesdorf, Richter
- Mackeprang Paul * 09.02.1781 in Staberdorf b. Bannesdorf. † 21.03.1834 in Staberdorf b. Bannesdorf, Bauer in Staberdorf b. Bannesdorf
- Rauert Emerentia * 02.04.1746 in Staberdorf b. Bannesdorf. † 09.01.1819 in Staberdorf b. Bannesdorf
Stackeby
- Andresen Jens * (s) 1745, Stackeby (?)
Stackeln
- Tonndorff Peter Gottlieb * (s) 1785 in Wenigen/Jena. † 30.11.1819 in Stackeln, Musiklehrer in Stackeln, Kapellmeister
- Tritz Elizabeth * 28.08.1790. † 1855 in Stackeln
Stade
- Lüders Johann * (s) 1585 in Stade (?), Weinhändler in Stade
- Rivesell Peter * (s) 1575, Fischhändler in Stade, Kaufmann
- Wiltfang NN * (s) 1510
Stadum
- Hansen Anna * (s) 1690
- Simonsen Christian * (s) 1690, Stadum
Staffel b. Sörup
- Michelsen Jürgen * 28.05.1852 in Ahneby. † 06.08.1936 in Staffel b. Sörup, Hufner in Staffel b. Sörup
Stalitt
- Hansen Hans * (s) 1820
- Hansen Margaretha Dorothea * 17.11.1824 in Lutzhöft b. Grundhof. † 01.05.1861 in Stalitt
Stallitt
- Petersen Anna Maria * 20.09.1821 in Streichmühle b. Dollerup. † 19.01.1898 in Stallitt
Stangheck
- Brodersen Maria Catharina * 01.08.1789 in Nieby. † 21.06.1843 in Stangheck
- Jürgensen Anna Dorothea * 04.04.1801 in Unewatt b. Langballig. † 13.02.1882 in Stangheck
- Lausen Friedrich * 06.01.1798 in Östergaard b. Steinberg. † 02.09.1871 in Stangheck, Sandmann in Stangheck, Parzellist
Starup b. Lügumkloster
- Boysen Andreas Johann * 01.12.1782 in Nieblum auf Föhr. † 21.10.1850 in Starup, Pastor in Starup
Stausmark b. Niesgrau
- Dethlefsen Jochim Dietrich * 19.10.1784 in Düttebüll b. Gelting. † 17.02.1863 in Stausmark b. Niesgrau
Stedesand
- Brodersen Peter * (s) 1625, Erbgesessener in Stedesand
- Carstensen Andreas * (s) 1660, kgl. Untertan in Stedesand
- Jebsen Friedrich * 1622 in Blans b. Ulderup. † 1701 in Stedesand, Pastor in Stedesand
- Johannsen Jens * (s) 1675, Hofbesitzer in Stedesand
- Sühling Magdalene Dorothea * 31.07.1681 in Flensburg. † 19.04.1734 in Stedesand
- Ziegelstorff Georg Christopher * (s) 1740, Stedesand
Steinberg/Angeln
- Margareth * (s) 1620. † 1667 in Steinberg/Angeln
- Christin * (s) 1630. † 1689 in Steinberg/Angeln
- Anders Ellin (Helena) * (s) 1670. † 16.08.1754 in Steinberg/Angeln
- Andersen (Jürgens) Hans * (s) 1620 in Steinberg/Angeln. † 1688 in Steinberg/Angeln
- Andersen Hans * (err) 02.1691 in Steinberg/Angeln. † 19.10.1763 in Steinberg/Angeln
- Andersen Ida Friederika * ca. 10.07.1717 in Steinberg/Angeln. † 25.02.1769 in Steinberg/Angeln
- Andersen Lorenz * (err) 05.1728 in Steinberg/Angeln. † 18.02.1771 in Steinberg/Angeln
- Andersen Nicolai * 08.05.1763 in Steinberg/Angeln. † 07.01.1849 in Steinberg/Angeln
- Böttger Joachim * (s) 1725, Bauer in Steinberg/Angeln
- Brodersen Hans Christian * 28.09.1764 in Struxdorf. † 06.06.1847 in Steinberg/Angeln, Setzwirt in Steinberg/Angeln
- Buchholtz Anna Catharina * (s) 1680, Steinberg/Angeln
- Erichsen Margaretha * (err) 08.1687. † 07.05.1772 in Steinberg/Angeln
- Gadebusch Jonas * 23.11.1720 in Flensburg. † 30.12.1775 in Steinberg/Angeln
- Hansen (Gärtner) Jacob * (err) 1720 in Esgrus. † 03.10.1784 in Steinberg/Angeln, Gärtner in Steinberg/Angeln, Hufner
- Hansen Christina Maria * ca. 04.07.1758 in Steinberg/Angeln. † 09.03.1847 in Steinberg/Angeln
- Henningsen Claus * 07.02.1692 in Großquern b. Quern. † 06.02.1770 in Steinberg, Hufner
- Henningsen Christina Margaretha * 20.08.1712 in Stobdrup b. Niesgrau. † 20.08.1764 in Steinberg/Angeln
- Holst Peter * 29.12.1637 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider. † 23.03.1716 in Steinberg/Angeln, Pastor in Steinberg/Angeln
- Holst Johann * 20.12.1671 in Steinberg/Angeln. † 01.1745 in Steinberg/Angeln, Pastor in Steinberg/Angeln
- Jürgensen Claus * 06.08.1758 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 06.01.1831 in Steinberg/Angeln
- Lassen Maria Friederike * 16.06.1760 in Dollerup. † 08.08.1802 in Steinberg/Angeln
- Magnus (Mangenß) Jacob * (s) 1605 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 09.07.1680 in Steinberg/Angeln, Königlicher Bunde in Steinberg/Angeln
- Magnussen (Mangelsen) Claus * (err) 1645. † 24.01.1724 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln
- Magnussen Hans * (err) 1655 in Steinberg/Angeln. † 15.08.1727 in Steinberg/Angeln
- Magnussen (Mangelsen) Jacob * 05.11.1680 in Steinberg/Angeln. † 20.04.1762 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln, Besitznachfolger
- Magnussen (Mangelsen) Lorenz * 02.12.1714 in Steinberg/Angeln. † 04.10.1765 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln
- Mangelsen Johann Friedrich * 09.11.1751 in Steinberg/Angeln. † 13.09.1792 in Steinberg/Angeln, Gärtner in Östergaard b. Steinberg, Hufner
- Mangelsen Lorenz * 03.01.1785 in Steinberg/Angeln. † 03.04.1848 in Steinberg/Angeln, Schiffskapitän
- Martensen Catharina Maria * 01.09.1801 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 21.05.1804 in Steinberg/Angeln
- Matthiesen Adolph * (s) 1725, Schneider in Steinberg/Angeln
- Matzen Matthias * 06.02.1746 in Kleinquern b. Quern. † 08.08.1791 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln
- Meyborg Jürgen Petersen * 22.10.1705 in Nieby b. Quern. † 15.09.1794 in Steinberg/Angeln, Kätner in Steinberg/Angeln
- Meyburg Helena Petersen * 05.11.1734 in Steinberg/Angeln. † 05.01.1808 in Steinberg/Angeln, Steinberg/Angeln
- Meyburg Henning * ca. 10.03.1738 in Steinberg/Angeln. † 17.01.1796 in Steinberg/Angeln
- Meyburg Claus * ca. 10.09.1739 in Steinberg/Angeln. † 05.09.1740 in Steinberg/Angeln
- Meyburg (Maiborg) Hans Jürgen * 15.09.1745 in Steinberg/Angeln. † 26.03.1826 in Steinberg/Angeln, Kätner in Steinberg/Angeln
- Nissen Schwenne * (err) 02.1679. † 31.01.1753 in Steinberg/Angeln
- Nissen Anna Christina * (err) 06.1709. † 28.01.1795 in Steinberg/Angeln
- Nissen Christina Maria * 07.06.1797 in Flintholm b. Waabs. † 24.12.1882 in Steinberg/Angeln
- Ottsen (Ottensen) Peter * (s) 1630 in Steinberg/Angeln. † 1707 in Steinberg/Angeln, Königlicher Bunde in Steinberg/Angeln
- Ottsen Metta * (err) 1660 in Steinberg/Angeln. † 1745 in Steinberg/Angeln
- Ottsen Henning * 17.07.1670. † 04.05.1739 in Steinberg/Angeln, Hufner in Steinberg/Angeln
- Ottsen Christina * ca. 18.11.1705 in Steinberg/Angeln. † 03.02.1793 in Steinberg/Angeln, Steinberg/Angeln
- Paulsen Matthias * (s) 1705, Schneider in Steinberg/Angeln
- Petersen Otto * (s) 1595
- Petersen Armgard Sophie * 16.03.1678 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 02.07.1770 in Steinberg/Angeln
- Petersen Hans Philip * (err) 01.1685. † 23.02.1748 in Steinberg/Angeln
- Petersen Meta Christina * 04.1717 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.06.1786 in Steinberg/Angeln
- Petersen Peter * (err) 05.1722 in Steinberg/Angeln. † 12.02.1791 in Steinberg/Angeln
- Petersen Christina Margaretha * 05.08.1766 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 19.01.1830 in Steinberg
- Rasch Catharina * 1615 in Steinberg/Angeln
- Schneider (Hansen) Ann * (err) 1659 in Steinberg/Angeln. † 19.06.1747 in Steinberg/Angeln
- Seehausen Stephanus * 01.1664 in Flensburg. † 10.1680 in Steinberg/Angeln
- Seehusen Dieterich Nicolay * 24.06.1721 in Großquern b. Quern. † 20.02.1780 in Steinberg/Angeln, Küster in Steinberg/Angeln
- Struve Claus Friedrich * 04.07.1786 in Niesgraugaard b. Niesgrau. † 18.12.1858 in Steinberg/Angeln
- Taderland Peter * (s) 1660, Hausmann in Steinberg/Angeln
- Tramsen Metta Dorothea * 09.03.1773 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 03.01.1855 in Steinberg/Angeln
- Woye Johann * (err) 08.1692 in Bredegatt b. Steinbergkirche. † 22.01.1766 in Steinberg/Angeln, Küster in Steinberg/Angeln
- Woye Anna Christine * 16.12.1707 in Steinberg. † 10.06.1777 in Steinberg
Steinberggaard
- Hoeck Claus * (err) 1665. † 31.03.1729 in Steinberggaard
- Jessen Anna Cathrina * (err) 1673 in Barg b. Sörup. † 05.02.1762 in Steinberggaard
Steinberghaff b. Steinberg
- Bruhn Jacob Friedrich * 05.04.1789
- Moltzen Maria Christina * 24.10.1824 in Ulstrup b. Wees. † 25.11.1917 in Steinberghaff b. Steinberg
Steinbergholz b. Steinberg
- Ingermann Hans * 16.10.1726 in Atzerballig/Alsen. † 06.12.1807 in Steinbergholz b. Steinberg, Schiffsbauer
- Jessen Elisabeth * (err) 1732 in Atzerballig/Alsen. † 06.11.1807 in Steinbergholz b. Steinberg, Steinbergholz b. Steinberg
- Petersen Nicolai * 28.09.1808 in Steinbergholz b. Steinberg. † 27.03.1895 in Steinbergholz b. Steinberg
Steinbergkirche
- Ebsen Ida Margaretha * 03.10.1751 in Gintoft b. Steinbergkirche. † 06.10.1805 in Steinbergkirche
- Jacobsen (Clausen) Christina * 12.1688. † 11.03.1722 in Steinbergkirche
- Jürgensen Emmi * 03.07.1913 in Kleinsoltfeld b. Freienwill. † 22.12.1989 in Steinbergkirche
- Mau Metta Dorothea * 31.08.1755 in Bicken b. Rabenkirchen-Faulück. † 22.12.1838 in Steinbergkirche
Steinburg b. Stormarn
- von Blome Dietrich * ca. 1486 in Steinburg/Stormarn. † 1549 in Steinburg/Stormarn, Amtmann in Steinburg b. Stormarn, Amtmann zu Steinburg, Besitzer von Hornsdorf, Seedorf und Oppendorf
- Hausmann Daniel * um 1605 in Bremen. † 1670 in Steinburg b. Stormarn, Amtsverwalter in Segeberg, und Steinburg
- Pape (von Löwenthal) Margaretha * (s) 1605. † 09.1683 in Steinburg b. Stormarn, geadelt als Freiin von Löwenthal
Steinfeld b. Schleswig
- Maricke * (err) 1674. † 1738 in Steinfeld b. Schleswig, Steinfeld b. Schleswig
- Asmussen Hinrich * (err) 1680. † ca. 08.02.1729 in Steinfeld b. Schleswig, Färber in Steinfeld b. Schleswig, Kätner
- Christiansen * (s) 1800. † vor 1834 in Steinfeld
- Hinrichsen Marquard (Marcus) * (err) 1672 in Steinfeld b. Schleswig. † ca. 20.12.1745 in Steinfeld b. Schleswig, Hufner in Steinfeld b. Schleswig
- Marxen (Marquardsen) Thomas * (err) 01.05.1705. † 08.01.1773 in Steinfeld b. Schleswig, Hufner in Steinfeld b. Schleswig
- Michelsen (Hansen) Metta Catharina * (err) 1716 in Loit. † 13.06.1784 in Steinfeld b. Schleswig
- Ohlsen Asmus * (err) 1678. † 03.12.1738 in Steinfeld b. Schleswig, Steinfeld b. Schleswig
- Thomsen Christina * (err) 1677 in Steinfeld b. Schleswig. † 04.1749 in Steinfeld b. Schleswig
Steinhorst b. Bothkamp
- Compoteller Franz * (s) 1580, Amtsschreiber in Steinhorst b. Bothkamp
Stellau b. Barsbüttel
- Bade Otto Carl Christian * 03.02.1785 in Schleswig. † 22.05.1873 in Stellau b. Barsbüttel, Lehrer in Hamdorf b. Rendsburg
Stendal/Altmark
- Sabelon Nicolai Odsen * (s) 1710, Stendal/Altmark
Stendels b. Husby
- Ohlsen Christian * (err) 1744 in Christiania/Norwegen. † 28.03.1788 in Stendels b. Husby, Schuster in Stendels b. Husby, ehemaliger nordischer Dragoner
Stenderup b. Gelting
- Göttsche Claus * 04.01.1726 in Handewitt. † 23.02.1800 in Stenderup b. Gelting, königlicher Holzvogt in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen Claus * (err) 1723. † 07.03.1803 in Stenderup b. Gelting, Kätner in Stenderup b. Gelting
- Moller Christina * 1687 in Eggebek. † 07.01.1767 in Stenderup b. Gelting
- Petersen Hans * 17.05.1809 in Stenderup b. Sieverstedt. † 01.07.1809 in Stenderup
Stenderup b. Sieverstedt
- Elisabeth * (err) 1647. † 22.01.1730 in Stenderup b. Sieverstedt
- Andresen Jes * (err) 1656 in Stenderup b. Sieverstedt. † 14.02.1734 in Stenderup b. Sieverstedt
- Andreses Birtha * (s) 1635. † 1684 in Stenderup b. Sieverstedt
- Andreses Birtha * (s) 1635. † 1684 in Stenderup b. Sieverstedt, Stenderup b. Sieverstedt
- Berendsen Maria * (s) 1729
- Berendsen Hans Peter * 16.07.1775 in Stenderup b. Sieverstedt. † 17.11.1834 in Stenderup b. Sieverstedt
- Bertramsen Cathrin * (err) 1657. † 24.06.1723 in Stenderup b. Sieverstedt
- Clausen Carsten * 18.09.1707 in Stenderup b. Sieverstedt. † 07.06.1774 in Stenderup b. Sieverstedt
- Clausen Greger * 08.08.1802 in Trögelsby/Flensburg. † 08.10.1881 in Stenderup b. Sieverstedt, Hufner in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen (Clausen) Hinrich * (err) 1675 in Stenderup b. Sieverstedt. † 30.08.1736 ? in Stenderup b. Sieverstedt
- Hansen Hinrich * 17.04.1734 in Stenderup b. Sieverstedt. † 07.02.1807 in Stenderup b. Sieverstedt, Bohlsmann in Stenderup b. Sieverstedt
- Hartwigsen Magdalena Dorothea * 03.05.1818 in Stenderup b. Sieverstedt. † 18.07.1897 in Stenderup b. Sieverstedt
- Holdensen Peter * 25.01.1675 in Stenderup b. Sieverstedt. † 22.04.1733 in Stenderup b. Sieverstedt, königlicher Holzvogt in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Ölgard Sophie * (s) 1710 in Stenderup b. Sieverstedt. † 26.03.1724 in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Claus * 24.02.1714 in Stenderup b. Sieverstedt. † 26.11.1755 in Stenderup b. Sieverstedt, königlicher Holzvogt
- Hollensen Margaretha Dorothea * 02.12.1716 in Stenderup b. Sieverstedt. † 01.09.1802 in Stenderup b. Sieverstedt
- Hollensen Oelgard * 08.02.1731 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.05.1792 in Stenderup b. Sieverstedt
- Iwersen Dorothea * (s) 1800 in Großenwiehe
- Jessen Holden * 1640. † 04.02.1714 in Stenderup b. Sieverstedt, königlicher Sandmann in Stenderup b. Sieverstedt
- Jessen Peter * 23.12.1730 in Hüholz b. Havetoftloit. † 23.06.1781 in Stenderup b. Sieverstedt, Halbhufner in Stenderup b. Sieverstedt
- Jesses Anna * (s) 1650 in Schmedeby b. Sieverstedt
- Juhl Ehrenfried * 11.03.1787. † 17.02.1839 in Stenderup/Sieverstedt
- Karstensen (Thomsen) Claus * 05.01.1667 in Stenderup b. Sieverstedt. † 05.08.1712 in Stenderup b. Sieverstedt
- Karstensen Ellin * 05.11.1673 in Stenderup b. Sieverstedt. † 03.04.1746 in Stenderup b. Sieverstedt
- Klempien Jens Friedrich * 22.05.1820 in Munkbrarup (?). † 01.01.1902 in Stenderup b. Sieverstedt (?), Sünderup/Flensburg, Nr. 6
- Paulsen Dorthe * (s) 1700 in Steinberg/Angeln
- Petersen Thomas * 08.02.1685 in Schmedeby b. Sieverstedt. † 23.11.1755 in Stenderup b. Sieverstedt, Böttcher in Schmedeby b. Sieverstedt
- Petersen Christina * (err) 1722 in Langstedt. † 30.10.1801 in Stenderup b. Sieverstedt
- Petersen Anna Catharina * 13.01.1741 in Stenderup b. Sieverstedt. † 02.06.1800 in Stenderup b. Sieverstedt
- Petersen (Hyholt) Peter * 06.04.1769 in Stenderup b. Sieverstedt. † 24.10.1838 in Stenderup b. Sieverstedt
- Schmidt Hinrich Thomsen * (s) 1620
- Schmidt (Bertramsen) Bartram Hinrichsen * (err) 1654 in Stenderup b. Sieverstedt. † 09.10.1729 in Stenderup b. Sieverstedt, Schmied in Stenderup b. Sieverstedt
- Simonsen Claus * (err) 1727 in Böklund. † 16.04.1811 in Stenderup b. Sieverstedt
- Striegel Andreas * (s) 1635. † 1684 in Stenderup b. Sieverstedt
- Striegel Andreas * (s) 1635. † 1684 in Stenderup b. Sieverstedt, Stenderup b. Sieverstedt
- Thomsen Hans * (err) 1656 in Stenderup b. Sieverstedt. † 06.01.1735 in Stenderup b. Sieverstedt
- Thomsen Sünne * 18.01.1713 in Eggebek. † 02.06.1772 in Stenderup b. Sieverstedt
- Wollesen Peter * (s) 1698
Stenderup b. Toftlund/Hadersleben
- Langwadt Niels Lorenzen (Nis Swensen) * (s) 1770, Rademacher in Stenderup b. Toftlund/Hadersleben, Kätner, Tischler
Stenderupau b. Sieverstedt
- Hartwigsen Asmus Carl * (s) 1783, Gastwirt in Stenderup b. Gelting, und Weseby
- Hartwigsen Asmus Carl * (s) 1783
Stenderupfeld b. Gelting
- Andresen Peter * 20.09.1872 in Stenderupfeld b. Gelting. † 20.07.1939 in Stenderupfeld b. Gelting
Stenten b. Alt Duvenstedt
- Bahr Carsten Samuel * (s) 1770, Müller in Stenten b. Alt Duvenstedt
Stepping b. Hadersleben
- Bremer Catharina Sophia * 07.02.1807 in Adelby/Flensburg. † 05.08.1882 in Stepping b. Hadersleben, Stepping b. Hadersleben
- Bryld Hans Hansen * 17.05.1751 in Stepping b. Hadersleben. † 02.05.1760 in Stepping b. Hadersleben
- Bryld Dorthe Hansdatter * 31.10.1762 in Stepping b. Hadersleben. † 06.02.1763 in Stepping b. Hadersleben (S)
- Martensen Peter * 28.01.1834 in Hattlund b. Steinbergkirche. † 02.04.1876 in Stepping b. Hadersleben, Hufner in Stepping b. Hadersleben
- Sohl Anna Ingeburg * (s) 1835. † um 1908 in Stepping b. Hadersleben
- Thomsen Peter * (s) 1800, Stepping b. Hadersleben
Sterdebüll b. Bordelum
- Bahnsen Ingeburg * (s) 1800
- Martensen Godber * (s) 1800, Sterdebüll b. Bordelum
© www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de
Stand: 24.12.2013 13:18:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0
Gehe zu StartSeite