vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

Kleinsolt b. Freienwill > ab Müller

Müller Maria Dorothea * 1802 in Hadersleben. † 31.05.1879 in Kleinsolt b. Freienwill
Nissen (Schmidt) Matthias * (err) 1654 in Bistoft b. Großsolt. † 12.04.1724 in Bistoft b. Großsolt
Nissen Jürgen * (err) 1664. † 02.12.1738 in Bistoft b. Großsolt
Nissen Thomas * (err) 1682. † 23.03.1733 in Kleinsolt b. Freienwill
Nissen Catharina Maria * (s) 1700 in Kleinsolt
Nissen Anna * (err) 1712 in Gremmerup b. Husby. † 07.01.1786 in Kleinsolt b. Freienwill
Nissen Anna * 30.01.1751 in Hürup. † 22.01.1815 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Nissen Maria * 23.02.1794 in Holzkrug. † 22.02.1869 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Nissen Anne Marie * 04.05.1823 in Wielenberg
Nissen Cäcilia Margaretha * 18.06.1839 in Böklund. † 03.09.1907 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Otzen Peter * (err) 1745 in Hürup. † 12.06.1790 in Großsoltbrück b. Großsolt
Otzen Christina Margaretha * 21.04.1761 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.05.1848 in Schmiedekrug b. Freienwill
Otzen Peter * 02.12.1806 in Tastrup b. Flensburg, Tagelöhner in Süder-St.-Jürgen/Flensburg, Haus Nr. 37
Owesen Christian * 14.12.1711 in Kleinsolt b. Freienwill. † 25.05.1762 in Kleinsolt b. Freienwill
Owesen Christian * 22.09.1789 in Kleinsolt b. Freienwill. † 04.04.1868 in Kleinsolt b. Freienwill
Owesen Christina Maria * 03.10.1826 in Wielenberg b. Freienwill. † 26.09.1870 in Kleinsolt b. Freienwill, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hans Richelsen
Pauls Christina * (err) 1722 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 13.12.1761 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Paulsen Jacob * (s) 1635 in Großsolt
Paulsen Claus * (err) 1737. † 13.01.1787 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kätner in Kleinwolstrup b. Freienwill
Paulsen (Juelmann) Nicolai * 12.04.1738 in Ausacker/Angeln. † 10.09.1771 in Ausacker/Angeln, Hufner in Ausacker/Angeln
Paulsen Claus * 09.10.1773 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 08.10.1846 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kätner
Paulsen Maria Christina * 26.02.1779 in Kleinsolt. † 17.10.1812 in Kleinsolt
Paulsen Anna Catharina * (err) 1780 in Bredstedt. † 22.03.1843 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Peters Anna * (err) 1658. † 23.09.1727 in Bistoft b. Großsolt
Peters Christina * (s) 1680 in Wolstrup
Peters Marina * (s) 1690
Peters Anna Maria * 07.09.1732 in Hürup. † 05.06.1798 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Peters Maria * (err) 1741 in Großsolt. † 09.10.1765 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Asmus * (s) 1665, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Hans * 14.08.1666 in Wolstrup. † 18.10.1733 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Jens * (err) 1683 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 22.12.1748 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Anna * 28.09.1690 in Kleinsolt b. Freienwill. † 04.01.1772 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Christian * 25.12.1692 in Kleinsolt b. Freienwill. † 10.02.1758 in Kleinsolt b. Freienwill, Hufner in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Jacob * 08.06.1696 in Bistoft b. Großsolt. † 20.02.1778 in Bistoft b. Großsolt, Kätner in Bistoft b. Großsolt
Petersen Erich * 04.11.1698 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen (Hansen) Christina * 10.01.1702 in Kollerup b. Großsolt. † 27.02.1772 in Kollerup b. Großsolt
Petersen Catharina * 18.12.1712 in Hürup. † 24.07.1781 in Hürup
Petersen Asmus * 24.09.1718 in Kleinsolt b. Freienwill. † 25.06.1770 in Kleinsolt b. Freienwill, Hufner in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Claus * 07.03.1728 in Kleinsolt b. Freienwill. † 06.12.1799 in Kleinsolt b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill, Setzwirt
Petersen Jochim * (err) 1729 in Mühlenholz b. Sörup. † 10.06.1807 in Kleinsolt b. Freienwill, Schneider in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Jis * 01.1729 in Kleinsolt b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Hans * 04.09.1730 in Wolstrup, Kätner in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Erich * 02.12.1732 in Kleinsolt b. Freienwill. † 12.11.1792 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Helena Margaretha * 1744 in Torsballig. † 14.12.1822 in Kleinwolstrup
Petersen Anna Elsche * 24.05.1744 in Kleinsolt b. Freienwill. † 08.01.1823 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Matz * 1745 in Sörup. † 19.05.1806 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Maurer
Petersen Metta Margaretha * 08.10.1758 in Kleinsolt b. Freienwill. † 1776 in Großsoltbrück b. Großsolt
Petersen Asmus * 11.09.1766 in Kleinsolt. † 20.01.1817 in Kleinsolt
Petersen Anna Cathrina * 26.06.1767 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Catharina * 16.08.1768 in Hürup. † 14.02.1850 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen (Färbers) Agneta * 28.05.1769 in Augaard b. Sankelmark. † 28.04.1809 in Kleinsolt b. Freienwill
Petersen Anna Maria * 10.06.1780 in Kleinwolstrupfeld. † 15.01.1841 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Elsabe Margaretha * 01.10.1784 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 26.11.1849 in Kleinsowolstrup
Petersen Maria Christina * 04.03.1790 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Catharina Dorothea * 19.02.1791 in Himmershoi b. Wees. † 03.06.1859 in Kleinsoltholz b. Freienwill
Petersen Anne Christine * 06.12.1833 in Langballigholz b. Langballig. † 24.10.1886 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Petersen Claus Friedrich * 08.04.1836 in Akeby b. Boren, Hufner in Kleinsolt
Petersen Elisabeth Margaretha Maria * 25.03.1838 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 01.09.1874 in Kleinsoltholz b. Freienwill
Petersen Agathe Catharina * 21.05.1843 in Klein Adelbylund/Flensburg
Petersen Catharina Dorothea * 14.02.1888 in Rüllschau b. Maasbüll. † 31.05.1966 in Kleinsolt b. Freienwill
Philipsen Hans
Phillipsen Christine Marie * 23.05.1878 in Markerup b. Husby. † 09.01.1961 in Arrild b. Oersberg
Reichardt Erich Andreas * 11.06.1838 in Nordscheide/Havetoft
Roymann Anna * 21.11.1680 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 10.01.1751 in Frörup b. Oeversee
Roymann Mette Margarethe * (err) 06.1753 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 20.03.1787 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Roymann Jens * 12.02.1779 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 02.03.1848 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Ruwald Anna Maria * (err) 10.1799 in Twedterholz/Flensburg. † 16.04.1853 in Kleinsolt b. Freienwill
Sager Jacob Clausen * 05.05.1715 in Kleinsolt b. Freienwill. † 04.1772 in Kleinsolt b. Freienwill, Schneider in Kleinsolt b. Freienwill, Kätner
Sager Catharina Maria * (err) 1779 in Juhlschau b. Sankelmark. † 08.04.1808 in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Sager Catharina Maria * (err) 1779 in Ausackerholz b. Ausacker. † 08.04.1808 in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Sager Jacob Jacobsen * 06.03.1816 in Hürup, Dienstbote in Tarup/Flensburg, bei Hufner Andreas Thomsen
Sager Peter * 01.11.1827 in Oeversee, Lehrling in Flensburg, Töpfer Straße Nr. 623
Scheel Ingeburg Catharina * 01.09.1829 in Kleinsolt b. Freienwill
Schmidt Hinrich * (s) 1660 in Kiel
Schmidt Asmus * 01.01.1664 in Kleinsolt b. Freienwill (?)
Schmidt Hans Erich * (err) 1791 in Wanderup, Tagelöhner in Adelby/Flensburg
Schmidt Johann Erich * (err) 1822 in Kleinsolt b. Freienwill, Tagelöhner in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Schütt Jens Jensen * 26.12.1779 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 17.05.1845 in Kleinsoltholz b. Freienwill, Kolonist in Kleinsolt b. Freienwill
Schütt Jens Jensen * 26.12.1779 in Kleinsoltholz b. Freienwill. † 17.05.1845 in Kleinsoltholz b. Freienwill
Schütt Maria Christine * (err) 1824 in Kleinsoltfeld b. Freienwill
Simmerling Christine Elisabeth * 08.05.1838 in Niehuus b. Harrislee
Sörensen Ann * (s) 1665 in Kleinsolt b. Freienwill
Speck Margarethe Jeanette * 15.10.1826 in Schwensby b. Sörup
Streffensen Mett Kathrina * 11.10.1738 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 28.04.1814 in Kleinsolt b. Freienwill
von Thaden Hans Ludwig Heinrich * 28.08.1835 auf Sünderuphof/Flensburg, Meiereibesitzer in Tastrup b. Flensburg, zusammen mit seiner Mutter
Thimsen Peter * (s) 1675 in Kleinsolt b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill
Thimsen Anna * 28.08.1706 in Kleinsolt b. Freienwill. † 04.05.1793 in Kleinsolt b. Freienwill
Thimsen Maria * 24.03.1716 in Kleinsolt b. Freienwill. † 04.02.1786 in Kleinsolt b. Freienwill
Thimsen Metta Catharina * 06.12.1765 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 05.01.1830 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Marin * (s) 1665
Thomsen Peter * 29.10.1690 in Kleinsolt b. Freienwill. † 07.04.1762 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen (Swennsen) Anna * (err) 1712 in Husby b. Flensburg. † 08.05.1780 in Großsolt
Thomsen Peter * 03.09.1718 in Kollerup b. Großsolt. † 09.03.1790 in Satrup
Thomsen Helena * um 1722 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Anna Catharina Hedwig * 07.08.1727 in Kleinsolt b. Freienwill. † 28.02.1761 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Magdalena * 02.1730 in Tarup/Flensburg. † 07.04.1812 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Nis * 25.09.1730 in Kleinsolt b. Freienwill. † 11.12.1776 in Kleinsolt b. Freienwill, Sandmann in Kleinsolt b. Freienwill, Hufner
Thomsen Erich * 1731 in Tastrup b. Flensburg. † 08.11.1794 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Asmus * 18.02.1734 in Kleinsolt. † 21.03.1810 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Christina * 18.11.1736 in Kleinsolt b. Freienwill. † 14.04.1804 in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Anna Margaretha * 09.04.1747 in Maasbüll. † 06.02.1803 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Peter * 31.03.1764 in Tastrup b. Flensburg. † 30.07.1810 in Kleinsolt b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinsolt b. Freienwill
Thomsen Christina * 31.10.1777 in Hürup. † 11.11.1826 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Elsabe Maria * (s) 1778
Thomsen Catharina Maria * 16.03.1786 in Weseby b. Hürup. † 22.03.1853 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Jes * 23.02.1793 in Kleinsolt b. Freienwill. † 22.09.1846 in Kleinsolt b. Freienwill, Kätner in Großsoltholz b. Großsolt
Thomsen Thomas * 22.03.1797 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 14.02.1836 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thomsen Maria Dorothea * 30.01.1805 in Tastrup b. Flensburg. † 22.04.1879 in Rüllschau b. Maasbüll
Thomsen Peter * 06.07.1820 in Kleinsolt b. Freienwill. † 02.01.1892 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Sandmann in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann
Thomsen Emma * 15.08.1909 auf Satrupholm b. Satrup
Thorius Anna Maria Caroline * 08.11.1835 in Klein Tarup/Flensburg
Tietje Wilhelm Heinrich * 11.05.1877 in Heiligenhafen/Holstein. † 16.10.1955 in Kappeln/Schlei, Meiereiverwalter in Schörderup b. Stoltebüll
Traub Peter Jürgensen * (s) 1807 in Flensburg, Häuerling in Kleinsolt b. Freienwill
Traub Peter Christian * 25.06.1835 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 1927 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Vogt Hinrich * (err) 1750 in Tassle. † 15.04.1800 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kätner in Kleinwolstrup b. Freienwill
Voigt Sybilla * 07.03.1736 in Grundhof b. Flensburg. † 08.01.1787 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Zahrt Johann Andreas * 26.11.1827 in Sünderup/Flensburg, Gehülfe des Vaters in Sünderup/Flensburg, wohnt bei den Eltern

Kleinsoltfeld b. Freienwill

Boger Hans Erich Michael * 07.07.1816 in Kleinsolt b. Freienwill. † 10.02.1864 in Jarplundfeld b. Jarplund-Weding
Duus Anna Catharina Maria * 27.01.1813 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 29.08.1869 in Jarplundfeld

Kleinwolstrup b. Freienwill

Böttger Hans Petersen * 1674 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Böttcher in Kleinwolstrup b. Freienwill
Boger Helena Bertha * 11.01.1803 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 03.12.1887 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Buntzen Sophia Maria * 20.01.1765 in Barderup b. Sankelmark
Erichsen Hans * (err) 1766 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 1842 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Förster Metta Christina * 31.01.1808 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 04.05.1886 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Gregersen Anna * 19.09.1755 in Kleinsolt b. Freienwill. † 26.07.1820 in Großsoltbrück b. Großsolt
Hansen (Jipsen) Jacob * 09.10.1692 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 26.10.1756 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Jessen Metta Christine * 22.02.1778 in Tarsballig. † 14.06.1836 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Jürgens Christina * (s) 1705 in Engelsby/Flensburg
Kiesbye Christina * 30.04.1694 in Kleinsolt b. Freienwill
Lorenzen Claus * 09.08.1800 in Hürup. † 18.05.1850 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Kätner in KLeinwolstrup
Otzen Peter * (err) 1745 in Hürup. † 12.06.1790 in Großsoltbrück b. Großsolt
Otzen Anna Catharina * 01.1745 in Tastrup. † 02.03.1787 in Kleinwolstrup
Petersen Katharina Maria * (err) 08.1760 in Obdrup b. Satrup. † 01.02.1796 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Rotz Nicolai * 23.12.1787 in Havetoft. † 01.11.1875 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Heuerling in Tarp
Roymann Elsabe * 10.11.1672 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Roymann Peter * 27.05.1746 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 28.12.1813 in Kleinwolstrup b. Freienwill
Roymann Jens * 12.02.1779 in Kleinwolstrup b. Freienwill. † 02.03.1848 in Kleinwolstrup b. Freienwill, Bohlsmann in Kleinwolstrup b. Freienwill
Thimsen Hans * 26.10.1701 in Kleinsolt b. Freienwill. † 13.04.1775 in Jarplund b. Jarplund-Weding, Kätner in Kleinsolt b. Freienwill

Klixbüll

Carstensen Hans * (err) 1716 in Klixbüll. † 15.02.1756 in Klixbüll
Esmarch Johannes * 06.12.1616 in Klixbüll. † 10.08.1666 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Esmarch Marcus * 19.02.1627 in Sörup. † 06.07.1699 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Esmarch Anna Christina * 18.12.1668 in Klixbüll, Klixbüll
Feddersen Peter * 02.05.1702 in Flensburg. † 05.04.1746 in Klixbüll
Grauer Hieronymus * 13.06.1703 in Horsbüll b. Emmelsbüll-Horsbüll. † 09.02.1752 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Grauer Anna Christine * 22.01.1733 in Klixbüll. † 05.01.1777 in Klixbüll, Klixbüll
Hansen Anna Catharina * 23.03.1749 in Klixbüll. † 08.01.1835 in Braderup/Nordfriesland
Hoyer Nicolaus * 17.08.1669 in Karlum. † 1729 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Hoyer Dorothea * (s) 1705 in Klixbüll, Klixbüll
Hoyer Maria Cecilia * 08.10.1705 in Klixbüll. † 02.05.1766
Jansen Andreas * (s) 1720. † 1811 in Achtrup b. Leck
Kamphövener Bernhard Casper * 13.07.1722 in Apenrade. † 26.11.1776 in Klixbüll, Pastor in Klixbüll
Nissen Hans * 09.01.1742 in Medelby. † 23.02.1821 in Braderup/Nordfriesland, Schuster in Braderup/Nordfriesland
Petersen Ingeburg * (err) 1717 in Klixbüll. † 18.01.1767 in Klixbüll
Reimers Dorothea * 10.02.1635 in Lindewitt. † 06.01.1700 in Klixbüll

Köbenhavn

Hiort-Lorenzen Hans Rudolf * 16.08.1832 in Haderslev. † 14.06.1917 in Roskilde, Etatsråd

Koganei City

Iizuka Aiko * 1906. † 1939
Machida Tetsuzou * 24.04.1903 in Takasaki/Japan. † 23.04.1988 in Koganei/Japan, Schneider in Koganei/Japan

Koganei/Japan

Machida Tetsuzou * 24.04.1903 in Takasaki/Japan. † 23.04.1988 in Koganei/Japan, Schneider in Koganei/Japan

Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider

Block Claus Hinrich * 30.07.1810 in Groß Rheide. † 05.02.1890 in Brebelholz b. Brebel, Krüger, Hufner
Detlefs Trinke (Catharina) * (s) 1780. † nach 1829
Jans Catharina * 1736. † 15.04.1779 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider
Jansen Anna Maria * (s) 1710 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider (?). † 1775, Wesselburen/Ditmarschen
Medau Joachim * 15.07.1770 in Wohlde b. Schleswig. † (s) 1830 in Kating b. Tönning (?)
Nissen Margaretha * (s) 1770
Seebrandt Jacob * ca. 1732 in Delve/Holstein. † 29.03.1800 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider
Seebrandt Seebrand * ca. 1776. † 11.05.1829 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider, Erbpächer, auf der Hallig
Seebrandt Anna Christina * 09.05.1815 in Koldenbüttel b. Friedrichstadt, Eider. † 15.05.1883 in St. Jürgen/Schleswig
Twest Henrik Nicolaj * 01.01.1703. † 06.01.1768 in Wesselburen/Ditmarschen, Rektor in Wesselburen/Ditmarschen

Kollerup b. Großsolt

Hansen Marina * (err) 1708 in Lutzhöft b. Grundhof. † 28.02.1782 in Kollerup b. Großsolt
Köster Anna * (s) 1650
Nissen Peter * (err) 1690. † 10.02.1745 in Kollerup b. Großsolt, Bohlsmann in Kollerup b. Großsolt
Petersen Asmus * (s) 1650
Schmidt Peter * (s) 1650

Komoro-shi, Nagano-ken

Kobayashi Kikumi * 1892. † 13.09.1929 in Komoro-shi, Nagano-ken
Shimozaki Tokutaro * 10.10.1886. † 24.11.1970, Landwirtschaftslehrer in Komoro-shi, Nagano-ken

Kopenhagen

Bärens Johann Hinrich * 15.03.1695 in "im Oldenburgischen". † 12.03.1769 in Kopenhagen, Rentekammer-Commitierter in Kopenhagen, 1747 "wirklicher Justiz- und Kammer-Rath", Conferenzrat
Bluhme Charlotte Marie * (s) 1720
Breckling Hermann * 05.12.1636 in Breklum. † 02.1720 in Kopenhagen, Commerz-Assessor in Kopenhagen
Büchert Karl Peter * 19.05.1900 in Munkwolstrupfeld b. Sankelmark. † 08.01.1991 in Munkwolstrup b. Sankelmark, Hoferbe
Chemnitz Detlef * 10.10.1720 in Giekau. † 1780 in Sonderburg, Probst in Sonderburg
von Ehrenschildt Elisabeth Biermann * 10.07.1664 in Kopenhagen. † 01.02.1729 in Gottorp
Eisenberg Anne * 15.05.1575 in Kopenhagen. † 27.05.1646 in Kopenhagen
Esmarch Anna Catharina * 27.01.1726 in Kopenhagen. † 27.07.1794 in Flensburg
von Jessen Thomas Balthazar * 04.07.1648 in Großenwiehe. † 27.10.1731 in Deutsch-Nienhof, Geheimrat, Diplomat
Krag Ida * 20.01.1910 in Kopenhagen - Frederiksborg. † 03.05.1990 in Flensburg
Moller Olaus Henricus * 09.05.1715 in Flensburg. † 05.04.1796 in Flensburg, Rektor in Flensburg, der Lateinschule, Genealoge
von Ployart Henriette Dorothea Johanne * 20.09.1733 in Kopenhagen. † 07.12.1807 in Kopenhagen
Richardt Marie Louise * (err) 1818. † 1898
Thomsen August Carl Friedrich * 03.09.1813 in Glücksburg/Ostsee. † 05.09.1886 in Kopenhagen, Handlungs-Commis in Flensburg, Große Straße Nr. 484
Winstrup Peder Johannes Jensen * 18.03.1549 in Kopenhagen. † 24.06.1614 in Kopenhagen
Wodroff Sophia Catharina * (s) 1695, Kopenhagen

Kristianssand

Lunde Henderikke Thomasdatter * 10.10.1828 in Lunde/Vest-Agder. † 06.07.1891 in Grimstad
Seehusen Heinrich Detlef * 08.03.1824 in Bordesholm. † 15.03.1868 in Kopenhagen

Kropp b. Jagel

Agge Johann * 1701 in Tetenhusen. † 17.04.1762, Halbhufner in Tetenhusen
Agge Wiebke * ca. 19.03.1732 in Tetenhusen. † 24.02.1765 in Kropp b. Jagel
Block Claus * 1669 in Groß Rheide. † 16.04.1750 in Groß Rheide
Block Hinrich * 18.06.1692 in Groß Rheide. † 03.11.1734 in Groß Rheide, Gastwirt in Groß Rheide
Block Johann Hinrich * 31.07.1729 in Groß Rheide. † 08.09.1762 in Groß Rheide, Klosterkrüger in Groß Rheide, Hufner
Block Hinrich Agge * 21.12.1813 in Groß Rheide. † 12.10.1852 in Groß Rheide, Krüger in Groß Rheide, Dreiviertelhufner
Block Hinrich Agge * 10.07.1841 in Groß Rheide. † 19.05.1919 in Groß Rheide, Vollhufner in Tetenhusen, 97 ha
von Essen Auguste * (s) 1670. † 19.04.1750 in Groß Rheide
Jöns Anna Elsabe * 12.03.1764 in Groß Rheide
Meggers Wiebke * 02.05.1816 in Ramsdorf b. Owschlag. † 19.01.1868 in Groß Rheide
Mumm Christina * 12.09.1697. † 09.09.1766 in Groß Rheide
Schröder Christina Margaretha * 10.10.1845 in Groß Rheide. † 05.02.1876 in Groß Rheide
Stamp Claus * 10.01.1768 in Groß Rheide
Stolley Margaretha * 12.09.1843 in Tetenhusen. † 04.05.1902 in Tetenhusen
Thede Frauke * 1708 in Kropp b. Jagel

Kükels

Harms Anna Sophia * 18.01.1834 in Bad Segeberg. † 06.02.1914 in Schmalfeld
Schümann Hinrich * 09.01.1824 in Hasenmoor. † 11.02.1899

Kvaers

Hansen (Hansdatter) Maren * (err) 1712 in Qvars. † 1785
Hansen (Assenholm) Claus * (err) 1713 in Feldstedt/Apenrade/Dänemark. † 1785, Quaers

Kvern

Heering Josua * (err) 1660 in Jannowitz b. Ruhland. † 30.05.1710 in Bargum, Pastor in Bargum
Lüders Dorothea Christina * 20.03.1662 auf Sünderuphof/Flensburg

Ladelund

Boysen Ingeburg Cäcilie * 22.02.1815 in Weesby b. Medelby. † 15.04.1879 in Westre
Boysen Anna Cathrina * 1820 in Weseby b. Hürup
Johannsen Hans * 1820. † 1890 in Bramstedtlund
Nissen Hans * (s) 1815 in Westre

Laland

Lorentzen Anna Lucia * 1717. † 18.02.1797 in Oeversee

Landkirchen /auf Fehmarn

Brandt Daniel * 23.11.1658 in Albersdorf/Holstein. † 30.10.1739 in Albersdorf/Holstein, Bauer in Albersdorf/Holstein, Kaufmann
Brandt Anna * 08.01.1688 in Albersdorf/Holstein. † 02.05.1721 in Albersdorf/Holstein, Albersdorf/Holstein
Gossel Catharina * 07.04.1643 in Aventoft b. Landkirchen. † 14.03.1690 in Mummendorf b. Landkirchen, Mummendorf b. Landkirchen
Gossel Gretke * 15.02.1646 in Struckamp. † 30.01.1701 in Albersdorf/Holstein, Albersdorf/Holstein
Koeß Emerentia * 17.08.1642 in Blieschendorf b. Landkirchen. † 30.11.1719 in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Lemkenhafen b. Westfehmarn
Mackeprang Jacob * 12.06.1633 in Mummendorf b. Landkirchen. † 28.02.1703 in Mummendorf b. Landkirchen, Kämmerer in Mummendorf b. Landkirchen, des mittleren Kirchspiel
Mackeprang Jacob * 14.11.1669 in Mummendorf b. Landkirchen. † 13.09.1729 in Mummendorf b. Landkirchen, Kaufmann in Mummendorf b. Landkirchen, Richter im mittleren Kirchspiel
Mackeprang Jacob * 04.08.1700 in Mummendorf b. Landkirchen. † 03.08.1778 in Burg/auf Fehmarn, Kaufmann in Burg/auf Fehmarn, Bauer, Gründer des Staberhofes, Kirchspielhauptmann
Rauert Anna * 13.02.1657 in Blieschendorf b. Landkirchen. † 12.09.1737 in Albersdorf/Holstein
Serck Hans * (err) 12.1643 in Albersdorf/Holstein. † 03.08.1699 in Albersdorf/Holstein, Kämmerer in Albersdorf/Holstein, Bauer
Serck Hinrich * 11.12.1672 in Albersdorf/Holstein. † 12.09.1734 in Albersdorf/Holstein, Bauer in Albersdorf/Holstein
Serck Margarethe * 13.05.1705 in Albersdorf/Holstein
Witte Peter * 07.11.1641 in Lemkenhafen b. Westfehmarn. † 24.07.1713 in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Schiffer in Lemkenhafen b. Westfehmarn, Kaufmann
Witte Emerentia * 24.04.1674 in Lemkenhafen b. Westfehmarn. † 01.07.1747 in Mummendorf b. Landkirchen, Mummendorf b. Landkirchen

Landkirchen auf Fehmarn

Biß Carl * 27.03.1906 in Albersdorf/Holstein. † 18.12.1996
Bugislaus Catharina Charlotte (Tinalotte) * 28.09.1908 in Burg auf Fehmarn. † 18.06.1989
Ludwigsen Hans Heinrich * 19.03.1873 in Bönstrup b. Grundhof. † 19.02.1946 in Bönstrup b. Grundhof
Schümann Katharina * 25.10.1880 in Lernkenhafen (?). † 08.10.1972 in Bönstrup b. Grundhof

Langballig

Bendixen Heinrich * 24.12.1871 in Langballigholz b. Langballig. † 29.03.1958 in Langballigholz b. Langballig
Henningsen Katharina * 13.11.1876 in Langballigholz b. Langballig. † 19.11.1949 in Langballigholz b. Langballig
Knutzen Diedrich ~ 02.05.1723 in Adelby/Flensburg. † 21.11.1790 in Adelby/Flensburg
Schau Maria Elsabe (Maria Elisabeth) * (err) 1721 in Blasberg/Flensburg. † 13.05.1805

Langenalb b. Straubenhardt

Duus Antonius * (s) 1705 in Pforzheim (?). † 31.07.1769 in Handewitt, Moorbauer in Weding b. Jarplund-Weding, übernahm eine Parcelle
Müller Anna Catharina * 07.09.1705 in Neusatz b. Bad Herrenalb

Langstedt b. Eggebek

Clausen Anna * (s) 1715 in Langstedt
Matthiesen Peter * 03.1713 in Großjörl b. Jörl. † 04.10.1776 in Tarp, Bohlsmann in Tarp, 1/4 Bohl

Lauterbach/Erzgebirge

Baldauf Margarethe * (s) 1645
Buschbeck Christian * 15.03.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.07.1762 in Lauterbach, Häusler
Buschbeck Anna Regina * 06.08.1722 in Lauterbach/Erzgebirge
Hahn Rosina * 04.04.1662 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.02.1734 in Lauterbach/Erzgebirge
Helbig August Friedrich * 06.12.1753 in Heinzewald. † 28.11.1815 in Heinzewald, Mühlenbesitzer in Wolkenstein, Erbbesitzer der Heinzewaldmühle
Hibler Johannes * (s) 1640
Kaden Maria * 30.08.1656 in Wernsdorf b. Marienberg. † 20.04.1741 in Lauterbach/Erzgebirge
Klemm Elisabeth * (s) 1640
Oesterreich Regina * 24.10.1649 in Lauterbach/Erzgebirge. † 21.08.1717 in Lauterbach/Erzgebirge
Puschbeck Christoph * (s) 1645
Schönherr Georg * 1612 in Lauterbach/Erzgebirge. † 26.09.1680 in Lauterbach, Schneider
Schönherr Christoph (der Obere) * 1613 in Lauterbach/Erzgebirge. † 30.10.1686 in Lauterbach/Erzgebirge, Gerichtsschöffe in Lauterbach/Erzgebirge, (Gerichtsschöppe)
Schönherr Georgius Georg * 27.07.1639 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Rosina * 07.10.1641 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Christian * 27.05.1644 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Johannes Hans * 29.05.1646 in Lauterbach/Erzgebirge. † 14.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
Schönherr Elisabeth * 08.03.1647 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Johannes (Johann, Hans) * 18.06.1647 in Lauterbach/Erzgebirge. † 02.02.1699 in Lauterbach/Erzgebirge, Leinenweber
Schönherr Essias * (s) 1650
Schönherr Justina * 25.02.1652 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Margaretha * 08.02.1654 in Lauterbach/Erzgebirge
Schönherr Anna Dorothea * 15.03.1687 in Lauterbach/Erzgebirge. † 17.09.1750 in Lauterbach
Schönherr Tobias (der Vogler) * 22.10.1695 in Lauterbach/Erzgebirge. † 13.07.1778 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer
Schönherr Christian * 05.07.1720 in Lauterbach/Erzgebirge. † 25.12.1802 in Lauterbach, Bauer
Schönherr Johanna Sophia * 28.03.1766 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.02.1844 in Wolkenstein
Uhlig Rosina * 1615. † 07.12.1691 in Lauterbach
Ulmann Casper * (s) 1650
Walther Barthel (Bartholomäus) * 29.07.1657 in Lauterbach/Erzgebirge. † 08.09.1717 in Lauterbach/Erzgebirge, Bauer in Lauterbach/Erzgebirge
Walther Justina * 22.01.1690 in Lauterbach/Erzgebirge. † 04.11.1753 in Lauterbach/Erzgebirge
Wolff Eva * (s) 1610 in Markneukirchen. † 26.02.1688 in Lauterbach

Lebeck

Carlsen Anna Sophia * (err) 1747 in Lebeck/Schwansen, Suterballig b. Gelting, lebt bei ihrem Schwiegersohn als Witwe und wird von ihm unterhalten
Ehmsen Claß * (s) 1740 in Lehbek b. Gelting, Kätner in Lehbek b. Gelting

Leck

Andresen Andreas * 12.02.1815 in Achtrup b. Leck
Andresen Hans * 23.11.1817 in Achtrup b. Leck. † 22.09.1896 in Kalleshave b. Achtrup, Arbeitsmann in Achtrup, handelte mit Vieh
Andresen Hans Christian * 23.12.1859 in Kalleshave b. Achtrup. † 05.05.1936 in Flensburg, Viehhändler
Andresen Dora Helene * 04.01.1888 in Kalleshave b. Achtrup
Bendixen Maria Catharina * (s) 1815
Bonnix Andreas * ca. 1615. † 04.08.1645 in Leck, Diakon zu Leck
Breckling Margaretha * 08.09.1624 in Handewitt. † 17.03.1698 in Bredstedt
Christiansen Helena * 07.03.1812 in Braderup/Nordfriesland. † 21.02.1868 in Achtrup b. Leck
Dinsen (Diensen) Johannes Christian * 15.03.1763 in Achtrup. † 28.04.1816 in Achtrup, Hufner in Achtrup
Dinsen Johann Christian * 21.08.1809 in Achtrup. † 18.11.1872 in Achtrup, Bohlsmann in Achtrup
Dinsen Magdalena * 03.08.1833 in Achtrup b. Leck. † 21.08.1891 in Achtrup b. Leck, Achtrup
Jacobsen Anna Botilla * 22.09.1824 in Schardebüll. † 13.02.1875 in Achtrupfeld b. Achtrup
Nielsen (Christians, Sörensen) Magdalena * 08.12.1778 in Büllsbüll b. Achtrup. † 17.11.1832 in Achtrup
Rossen Johannes Petersen * 20.10.1833 in Weesby b. Medelby. † 12.06.1915 in Achtrup b. Leck, Landmann in Achtrup b. Leck, Hofbesitzer
Rossen Helena Catharina * 20.04.1864 in Achtrup b. Leck. † 24.04.1946 in Flensburg, Flensburg, Viktoriastr. 2
Schuhmann Heinrich Peter Anton * 11.08.1802 in Schleswig. † 21.03.1878 in Flensburg, Oberlehrer in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 451
Specht Louise * (err) 1798 in Tondern, St.Marien/Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 451

Lehmbek b. Borgstedt

Kähler Margaretha * 07.04.1769 in Klein Wittensee. † 08.10.1801 in Lehmbek b. Borgstedt
Koll Jürgen * 21.07.1774. † 04.04.1804 in Lehmbek b. Borgstedt, Setzwirt in Lehmbek b. Borgstedt

Lengefeld/Erzgebirge

Helbig Albert Oskar * 19.02.1870. † 07.10.1939 in Lengefeld/Erzgebirge, Geschäftsführer in Hilmersdorf, Heinzwaldmühle Nr. 90
Hübler Amanda Lina * 21.08.1868 in Lengefeld/Erzgebirge. † 21.01.1944 in Lengefeld/Erzgebirge, Hausbesitzerin in Lengefeld/Erzgebirge, Nr. 105
Martin Friedrich Hermann * 04.01.1844 in Hennersdorf b. Flöha. † 26.11.1912 in Chemnitz/Sachsen, Müller in Hilmersdorf, in der Heinzewaldmühle, Zeugarbeiter, Bäcker
Zieps Clara Emma * 26.01.1854 in Dresden. † 09.11.1935 in Chemnitz/Sachsen, Wirtschaftsgehilfin

Libau /Lettland

Schuischel Dorothea * 07.1803 in Libau/Lettland. † 04.08.1864 in Libau/Lettland
Tordsen Niss * 05.06.1796. † 03.01.1866 in Letland

Loit /Nordschleswig

Hansen Heilwig * 01.01.1782 in Borre. † 27.02.1860 in Barsmark/Nordschleswig
Hoy Mette * 06.02.1784 in Barsmark. † 07.01.1877 in Barsmark
Jörgenstochter Cathrin * 1746 in Kirkeby/Nordschleswig. † 13.11.1828 in Kirkeby/Nordschleswig
Kruhl Peter Christiansen * 1744. † 18.06.1814 in Kirkeby, Schneider in Kirkeby
Kruhl (Petersen) Laust (Laurids) * 10.09.1786 in Kirkeby/Nordschleswig. † 20.12.1863 in Barsmark/Nordschleswig, Schneidermeister in Barsmark/Nordschleswig
Kruhl Jörgen Lorenzen * 04.09.1816 in Barsmark/Nordschleswig. † 26.03.1880 in Barsmark/Nordschleswig, Zollbeamter in Barsmark b. Hadersleben
Schmidt Paul Hansen * 28.05.1788 in Mellerup, Schmied in Barsmark b. Hadersleben
Schmidt Mett Cathrin Hansen * 30.07.1822 in Barsmark/Nordschleswig. † 24.12.1881 in Barsmark/Nordschleswig

Loit/Angeln

Jürgens Hinrich Joachim * 1778 in Meinstoft, Verwalter, Hofpächter, Hufner
Lassen Dorothea Marie * 07.09.1868 in Loit. † 11.10.1926 in Catharinental/Mohrkirch
Petersen Margaretha Christina * 03.02.1755 in Südensee b. Sörup. † 02.02.1812 in Loithof b. Loit
Struve Detlef Christopher * 20.08.1724 in Kiel. † 29.11.1788 in Loithof b. Loit, Königlicher Erbpächter in Loithof b. Loit, auf dem Kanzeigut Loithof
Struve Margaretha Christina * 15.07.1780 in Loithof b. Loit. † 22.07.1809 in Oehe b. Maasholm
Vogel Asmus Jürgen Nicolai * 21.06.1862 in Catharinental/Mohrkirch. † 10.02.1939 in Mohrkirch

Lojt b. Hadersleben

Baasch Dora Helene * 26.03.1903 in Barsmark, Loit b. Haderleben
Becker Adelheit * 13.05.1665 in Apenrade, Lojt b. Hadersleben
Christensen Karen * 1746 in Barsmark/Nordschleswig. † 21.03.1827 in Barsmark/Nordschleswig
Christiansen Hans-Jürgen * 14.07.1900 in Kolding, Loit b. Haderleben
Dall Margaretha * 10.11.1656. † 19.06.1681 in Lojt b. Hadersleben, Lojt b. Hadersleben
Fabricius Johann Christian * 23.04.1624 in Tondern/Dänemark. † 09.07.1686 in Lojt b. Hadersleben, Pastor in Lojt b. Hadersleben
Hoy Jörgen Jepsen * 1757. † 1793 in Barsmark/Nordschleswig, Bohlsmann
Johansen (Johannis) Ivar * 13.05.1651 in Enstedt b. Apenrade. † 10.03.1707 in Lojt b. Hadersleben, Diakon in Lojt b. Hadersleben
Wilhadusdatter Anna * 20.09.1626 in Lojt b. Hadersleben. † 22.12.1685 in Lojt b. Hadersleben, Lojt b. Hadersleben

Lojt b.Haderleben

Freund (Freundt) Johann Jensen * 12.11.1815 in Hammerlev b. Hadersleben. † 03.08.1891 in Lojt b. Hadersleben
Iversen Marie Catharine * 26.05.1817 in Barlund b. Lygum. † 14.01.1885 in Lojt b. Hadersleben

Los Angeles/Kalifornien

Baasch Grace * 11.04.1911 in Los Angeles, Arzt in Los Angeles
Dickmann Richard * (s) 1910
Wiedenheft Wilfred * 15.08.1911. † 02.02.2002 in Mission Viejo/Orange/California/USA

Lübeck

Bremer Johann * (s) 1535, Wandschneider in Lübeck, Tuchhändler
zum Felde Margaretha Dorothea * (s) 1710 in Padingbüttel b. Bremen. † 1771 in Lübeck (?)
Green Dorothea Elisabeth * 22.05.1801 in Lübeck. † 12.11.1882 in Lübeck
Kruse Jess Jürgen * 14.04.1803 in Böel/Angeln. † 08.12.1851 in Schleswig, Kaufmann in Lütjenburg
Lüdinghausen Anna * um 1522. † 1559 in Lübeck
Nensteden Engel * (s) 1510. † 04.10.1569 in Lübeck
Northoff Gertrud * (s) 1470
von Seelen Johann Hinrich * 1688 in Assel/Land Kedingen. † 1762, Konrektor in Flensburg, Lateinschule
Wibbeking (Wibbekingk) Cord (Konrad) * um 1470 in Rietberg/Westfalen. † 17.04.1544 in Lübeck, Ratsherr in Lübeck, Kaufmann
Wibbeking Cord * 19.11.1509 in Lübeck
Wibbeking Gertrud * 26.11.1537 in Lübeck
Wibbekingk (Wübbeking) Thomas * (s) 1510 in Lübeck. † 1560 in Lübeck

Lübz

Baasch Anna Marie * 16.08.1910 in Barsmark, Lübz, Goldbergerstr. 18
Salchow Arthur * 28.02.1908 in Lübz. † 10.01.1983 in Lübz, Schlachtermeister in Lübz, Goldbergerstr. 18

Lügum b. Tondern

Andresen Catharina * um 1770
Johannes Dorothea * um 1771 in Lügum. † um 1796 in Süderlügum
Nissen Christian * 04.05.1770 in Braderup/Nordfriesland

Lügumkloster/Dänemark

Behrens Anna Catharina * (s) 1880
Breckling Catharine Lucie * (s) 1895
Dehlendorff Christian Wilhelm * 08.01.1892 in Flensburg. † 09.04.1955 in Drelsdorf, Friseur in Tingleff
Geipel Adolf Heinrich * 07.04.1879 in Flensburg. † 24.03.1947 in Neumünster, Schmied, Seemann

Lüneburg

Fuersen Christoffer * (s) 1635 in Lüneburg (?), Handelsmann in Lüneburg, Bürger
Geertz Catrina * (s) 1630 in Lüneburg
Geertz Lucretia * (s) 1640 in Lüneburg
Gerdes Harmen * (s) 1600 in Lüneburg. †† 1670, Kaufmann in Lüneburg, Bürger, Altermann der Kaufleute in Lüneburg
Gerdes Johann * (s) 1600 in Lüneburg, Lüneburg
Pretzmann Agneta * (s) 1600 in Lüneburg (?)
Pundt Clara * (s) 1605 in Lüneburg
Schulze Joachim * (s) 1625 in Lüneburg (?)

Lürschau

Medau Claus Heinrich * 13.09.1818 in Falkenberg b. Lürschau. † 08.04.1880 in Barderupfeld b. Sankelmark
Molzen Margaretha * 20.02.1828 in Jalm b. Sieverstedt. † 09.10.1899 in Barderupfeld b. Sankelmark

Lutzhöft b. Grundhof

Callsen Catharina Maria * 17.07.1747 in Unewatt b. Langballig. † 16.01.1805 in Lutzhöft b. Grundhof
Hansen Lorenz * 08.03.1713 in Lutzhöft b. Grundhof. † 10.06.1768 in Lutzhöft b. Grundhof, Hufner in Lutzhöft b. Grundhof
Hansen Lorenz * 01.05.1741 in Lutzhöft b. Grundhof. † 26.09.1812 in Lutzhöft b. Grundhof, Hufner in Lutzhöft b. Grundhof
Petersen Christina Catharina * 1722 in Gremmerup. † 25.04.1794 in Lutzhöft

Maasbüll

Andersen Peter * 1665. † 20.02.1698 in Maasbüll
Authorsen (Owesen) Matthies * 08.1715 in Kollerup b. Großsolt. † 17.06.1800 in Maasbüllhof b. Maasbüll, Hufner in Maasbüllhof b. Maasbüll, Setzwirt
Gregersen Peter * 18.02.1703 in Maasbüll. † 25.02.1759 in Maasbüllhof b. Maasbüll, Hufner in Maasbüllhof b. Maasbüll
Gregersen Johann * 12.10.1856 in Maasbüll. † 28.01.1931 in Maasbüll, Hufner in Maasbüll
Haggesen (Hansen) Anna Maria * 26.04.1770 in Rüllschau b. Maasbüll. † 31.10.1853 in Rüde b. Munkbrarup
Hansen Johann * 25.08.1760 in Maasbüll. † 11.04.1838 in Rüde b. Munkbrarup, Hufner in Rüde b. Munkbrarup, Setzwirt
Hinrichsen Catharine * um 1670 in Maasbüll
Jensen Anna Margaretha * (err) 04.1728 in Kielseng/Flensburg. † 05.08.1789 in Maasbüll
Lorenzen Christina * 12.12.1860 in Altholzkrug b. Jarplund-Weding. † 29.07.1940 in Maasbüll
Owesen Marie * 1678. † 27.01.1740 in Maasbüll
Petersen Andreas * (s) 1670

Magdeburg

Berlin Ernst Julius * 15.05.1861 in Magdeburg, Reichsbahndirektor in Regensburg
Haupt Dorothea * 19.06.1883 in Magdeburg
Linneck Agnes * 06.05.1884 in Flensburg
Luca Joseph * (s) 1880

Majors Creek, New South Wales, Australie

Berthold Wilhelmina Rosina * 04.10.1835 in Neckarsulm. † 31.12.1920 in Nelligen, New South Wales, Australien
Thomsen Jürgen Adolf * 17.04.1832 in Blasberg/Flensburg, Seemann in Australien

Marienberg

Drechsler Christian Gotthold * (s) 1810 in Pockau, Gastwirt in Marienberg, ansäßiger Bürger, Ratsherr in Marienberg, seit 1840 Besitzer des Gasthofes "Zum Weissen Ross"
Helbig Johanna Carolina * 06.02.1804 auf der Heinzewaldmühle
Helbig Martha Marie (Selma Marie Martha) * 11.04.1881 in Pockau/Flöhatal. † 18.12.1922 in Meißen/Sachsen, Meißen/Sachsen
Jaehrig Karl Emil * (err) 1853 in Oederan b. Flöha (?), Bäckermeister in Oederan b. Flöha
Lachmann Emil Bernhard * 04.01.1868 in Leipzig, Lehrer in Leipzig
Seidel Augusta Emilia * (s) 1850 in Oederan b. Flöha

Marienwerder b. Hannover

Meinke Johann Heinrich Theodor * 15.07.1843 in Dollhan. † 17.08.1897 in Kassel, Musiklehrer in Marienwerder b. Hannover, 1897 kgl. Eisenbahnsekretär
Stange Juliane Louise * 11.07.1824 in Marienwerder b. Hannover. † 12.04.1892 in Kassel

Markerup b. Husby

Thomsen Anna Helene * 25.04.1863 in Hornholz b. Jarplund-Weding

Massachusetts

Axen Johannes Friedrich Jürgen Christoph (John) * 11.09.1875 in Lojt b. Hadersleben. † 20.04.1916 in Illinois/USA
Haakensen Ragna * (err) 1874 in Norwegen. † 05.1969 in Racine County/Wisconsin

Massenbach

Boger Hans Jürgen * 13.10.1727 in Stetten. † 06.08.1792 in Bistoftholz b. Großsolt
Schmalzhaf Anna Maria * 08.03.1732 in Massenbach/Kreis Heilbronn. † 13.12.1758 in Stetten

Mastruphof

Mußmann Hans * 21.01.1779 in Eisbüllhof. † 27.05.1831 in Mastrup, Landwirt in Mastrup
Ravn (Jürgendatter) Tyra * 05.11.1789 in Mastrup. † 1858

Medelby

von Ahlefeld Heilwig * 1596 in Wittmoldt b. Plön. † 1697 in Abro b. Holt, Abro b. Holt
Andresen Christian * 17.06.1790 in Abromark b. Holt. † 28.04.1845 in Achtrup b. Leck
Boysen Jes * 13.03.1765 in Weseby b. Hürup. † 21.01.1827 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Boysen Boy Peter * 16.04.1805 in Weesby b. Medelby. † 28.12.1844 in Weesby b. Medelby, Kätner in Medelby
Boysen Anna Maria * 11.08.1809 in Weesby b. Medelby. † 20.02.1882 in Weesby b. Medelby
Boysen Peter Lorenz * 29.01.1817 in Weesby b. Medelby. † 20.01.1895 in Weesby b. Medelby
Carstensen (Christiansen, Martinsen) Silla Margaretha (Silli Margarethe) * 1759 in Osterby b. Medelby. † 31.03.1795 in Abro b. Holt
Carstensen Anna Maria * 22.05.1780 in Osterby. † 16.06.1850 in Osterby
Christiansen Christian * 1715. † 07.09.1777 in Strichsand b. Holt, Kätner
Christiansen Christian * (s) 1745
Christiansen Anna Christine * 1754 in Strichsand b. Holt. † 03.06.1826 in Medelby
Christiansen Andreas * (err) 1763 in Strichsand b. Holt. † 29.11.1831 in Holt b. Medelby, Colonist mit Land in Abro, Taglöhner
Christiansen Peter Christian * 09.06.1846 in Weesby. † 03.04.1880 in Weesby
Clausen (Petersen) Anna Christine * (s) 1715
Detlefsen (Jakobsen) Katharine (Anna Catharine) * 01.08.1771 in Holt b. Medelby. † 14.04.1805 in Weesby
Feddersen Anna Christina * 08.10.1852 in Schafflund. † 07.02.1922 in Medelby
Friedrichsen Peter * (err) 1709 in Osterby b. Medelby. † 16.02.1773 in Osterby b. Medelby, Hufner in Osterby b. Medelby
Hansen Anna * (err) 1711 in Tinglev. † 16.05.1780 in Osterby b. Medelby
Hansen Cicilie Catharine * (err) 1741 in Westre. † 04.10.1810 in Holt b. Medelby
Hansen Thomas * (err) 12.1746 in Medelby. †† 01.11.1775 in Medelby
Hansen (Sivertsen) Maren Dorothea * 11.02.1791 in Uphusum b. Süderlügum. † 11.02.1864 in Achtrup
Hinrichs * (s) 1745
Holdt Andreas Christian Christiansen * 29.01.1821 in Jardelund. † 28.04.1890 in Flensburg, Gehülfen in Flensburg, St. Marien Kirchhoff Nr. 452
Iwersen Hans Peter * (s) 1790 in Osterby b. Medelby
Jacobsen Anna * (err) 1764 in Westre b. Ladelund. † 04.09.1819 in Holt b. Medelby
Jacobsen Jacob Detlef * 22.08.1765 in Holt b. Medelby. † 27.11.1845 in Holt b. Medelby, Kirchspielvogt in Holt b. Medelby, Hufner
Jacobsen Ingeburg * 06.02.1774 in Holt b. Medelby. † 04.01.1845 in Abro b. Holt
Jacobsen Catharina Maria * (err) 1818 in Holt. † 10.07.1883 in Weesby
Jacobsen Cäcilie Maria * 04.08.1821 in Bramstedt. † 20.02.1903 in Weesby b. Medelby
Jakobsen Detlef * (err) 1734 in Holt b. Medelby. † 08.05.1820 in Holt b. Medelby, Hufner in Holt b. Medelby
Jessen Anna Jürgensen * 27.03.1740 in Meyn. † 25.12.1813 in Großsolt
Johannsen Cecilie * (err) 1849 in Bramstedtlund. † 06.11.1930 in Weesby
Knutzen Marie * (err) 1778 in Jütland. † 04.11.1800 in Medelby
Lorenzen Lorenz * (err) 1737 in Großsolt. † 04.01.1820 in Weesby b. Medelby, Bohlsmann in Weesby b. Medelby
Lorenzen Johann * 1757 in Weseby b. Hürup. † 11.09.1825 in Medelby
Lorenzen Anna Maria * 21.02.1822 in Medelby. † 24.04.1852 in Glücksburg/Ostsee
Lorenzen Catharina * 08.03.1830 in Holt b. Medelby. † 26.12.1912 in Weesby
Petersen Andreas * (err) 1717 in Barderup b. Sankelmark. † 16.01.1789 in Jarplund b. Jarplund-Weding, Bohlsmann in Tarp, dann in Jarplund
Petersen (Jakobsen) Ingeburg * (err) 1720 in Holt b. Medelby. † 22.12.1809 in Weesby b. Medelby
Petersen Catharina Maria * (err) 10.1720 in Medelby. † 17.04.1798 in Jarplund b. Jarplund-Weding
Petersen Catharine * (err) 1722. † 30.09.1759 in Abro b. Holt
Petersen Boy * (err) 1725 in Weseby b. Hürup. † 28.09.1774 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weseby b. Hürup, Westerstraße 1
Petersen Ingeburg * (err) 1733 in Jardelund. † 24.03.1818 in Weesby
Petersen Hans * 06.07.1742 in Schafflund. † 19.03.1815 in Osterby, Bohlsmann in Osterby b. Medelby
Petersen Metta Catharina * 31.01.1744 in Osterby b. Medelby. † 06.06.1813 in Osterby b. Medelby
Petersen Peter * 26.12.1747 in Medelby. †† 18.10.1820 in Medelby, Hufner
Petersen Cäcilie (Silli, Silla) * 06.09.1751 in Osterby b. Medelby. †† 18.08.1827 in Medelby
Petersen (Lorenzen, Andresen) Dorothea * (err) 1766
Petersen Peter Hansen * 09.11.1774 in Osterby. † 27.08.1837 in Osterby
Petersen (Peters) Cäcilie (Silla) * 31.01.1787 in Medelby. † 28.05.1850 in Weesby
Rossen Peter Jürgensen * (err) 1708 in Weesby b. Medelby. † 20.08.1764 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, Norderscheide 2, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Jakob Petersen * 1748 in Weesby b. Medelby. † 22.12.1813 in Weesby b. Medelby, Sandmann in Weseby b. Hürup, Hufner, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Ingeburg Petersen * 18.04.1791 in Weesby b. Medelby
Rossen Peter Jürgensen * 16.02.1801 in Weesby b. Medelby. † 18.07.1883 in Weesby b. Medelby, Bohlsmann in Weesby, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Jacob Peter * 11.06.1828 in Weesby b. Medelby. † 08.02.1898 in Weesby b. Medelby, Hufner in Weesby b. Medelby, Nachfolger nach seinem Vater
Rossen Sibbert Friedrich * 31.07.1838 in Weesby b. Medelby. † 03.06.1925 in Medelby
Sönnichsen Sönke * 1614 in Abro b. Holt. † 1660 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt
Sönnichsen Sönke * 17.10.1715 in Abro b. Holt. † 28.12.1770 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt
Sönnichsen Hinrich Melchior * (err) 1746 in Abro b. Holt. † 07.06.1812 in Abro b. Holt, Hufner in Abro b. Holt, Maler

Meldorf

Boie Johann Friedrich * 29.07.1716 in Nordhusen. † 11.04.1776 in Flensburg, Hauptpastor in St. Nikolai/Flensburg
Claudius Nicolaus * 1656 in Süderlügum, Pastor
Johannsen Anna Margaretha * (err) 1675 in Meldorf, Süderlügum

Mengede b. Dortmund

Flüß Johann Heinrich * 25.11.1785. † 28.07.1858 in Mengede b. Dortmund
Flüß Franz Wilhelm * 01.09.1816 in Mengede b. Dortmund. † 06.12.1896 in Mengede b. Dortmund, Kaufmann
Henningfeld Anna Luise * 18.02.1784. † 12.05.1869 in Mengede b. Dortmund
Ketteler Margarethe Adolfine Wilhelmine * 17.06.1827 in Ickern. † 24.08.1870 in Mengede

Mensingen

Bahm Anna Maria * (err) 02.1723 in Menzingen. † 23.04.1787 in Ellundfeld b. Handewitt
Schneider Barthold * (err) 1716 in Menzingen. † 05.04.1783 in Ellundfeld b. Handewitt

Mentzingen

Salome Maria * (err) 1718 in Mentzingen. † 1778 in Handewitt
Zeitz Michael * (err) 1719 in Mentzingen. † 1791 in Handewitt

Merseburg

Henseling Karoline Emma Eugenie Elsa * 09.09.1893 in Halle/Saale. † 17.10.1980 in Northeim
Pleitz Ernst Karl * 17.04.1892 in Hohenmölsen b. Weißenfels. † 19.09.1971 in Northeim, Diplomkaufmann

Metzdorf

Dracke J. Maria * (s) 1630 in Metzdorf b. Erdmannsdorf, Sachs
Helbich Abraham * (s) 1630 in Eppendorf, Pachtmüller

Mildstedt b. Husum

Clausen Bertha Marie * 01.07.1903 in Rosendahl b. Mildstedt
Erichsen Catharina Margaretha * 28.04.1794 in Mildstedt. † 18.05.1870 in Mildstedt
Hansen Hans * um 1717 in Esmark b. Satrup. † 26.04.1782 in Mildstedt b. Husum, Schmiedegesell
Hansen Peter * (s) 1790, Mildstedt, (Stavener)
Kehlet Matthias * (s) 1705. † 26.08.1746 in Flensburg, Amtsverwalter in Flensburg
Köpke Friederica Amalia * 1711 in Husum/Nordsee. † 1781 in Flensburg, Flensburg, Große Straße 50
Kröger Johannes Christian * 30.09.1898 in Lurup b. Mildstedt. † 18.08.1939 in Lurup b. Mildstedt, Landwirt in Lurup b. Mildstedt
Moos Metta * 18.08.1741 in Esmark b. Satrup, Satrup

Mögeltondern

Gertz (Gerz) Hinrich * 05.06.1749 in Niebüll. † 1819, Schreib- und Rechenmeister zu St. Nicolay in Flensburg, Bei der Nicolay Kirche Nr. 612
Gerz Simon * (s) 1710, Niebüll
Hansen Peter Christian * 15.10.1819 in Braderup/Nordfriesland, Knecht in Flensburg, Kleine St. Johannis Strasse Nr. 869
Mammsen Maria Catharina * 21.08.1827 in Borderbye/Mögeltondern
Paysen Göncke * (s) 1710
Reimer Maria * (err) 1755 in Gallehuus, Flensburg, Bei der Nicolay Kirche Nr. 612

Mohrkirchholz b. Mohrkirch

Hansen Nicolai * 1726 in Wiehekrug. † 25.06.1796 in Oeversee, Bohlsmann in Oeversee, Kröger vor 1773 in Hostru
Stephansen Catharina Maria * (s) 1735 in Mohrkirchholz. † um 1770 in Hostrup b. Havetoft

Morbach b. Großerlach

Jung Anna Katahrina * 23.11.1818 in Idar b. Idar-Oberstein
Junker Johann Nikolaus * 19.06.1817 in Würich, Hirt

Mühlhausen/Thüringen

Brinkmann Wilhelm * 20.06.1852 in Dortmund. † 05.01.1915 in Mühlhausen/Thüringen, Kaufmann
Demme Georg Christoph * 05.12.1746 in Mühlhausen/Thüringen. † 10.1822 in Mühlhausen/Thüringen
Demme Eva Elisabeth * 13.06.1788 in Mühlhausen/Thüringen. † 12.04.1854 in Mühlhausen/Thüringen
Franke Johanna Dorothea * 13.04.1756 ? in Mühlhausen/Thüringen. † 02.02.1781 in Mühlhausen/Thüringen
Kleeberg Johann August * 25.07.1805 in Mühlhausen/Thüringen. † 24.07.1881 in Schwerin/Mecklenburg
Koehler Johanna Elisabeth * 10.01.1825 in Mühlhausen/Thüringen. † 08.12.1874 in Mühlhausen/Thüringen
Meckbach Eva Elisabeth * 06.03.1757 in Mühlhausen/Thüringen. † 27.10.1791 in Mühlhausen/Thüringen
Mehler Maria Magdalene * 03.02.1786. † 20.02.1816 in Mühlhausen/Thüringen
Schmidt Christian Wilhelm * 13.09.1746 in Mühlhausen/Thüringen. † 16.09.1798 in Mühlhausen/Thüringen, Meier in Felchta b. Mühlhausen, Thüringen, Pächter
Schmidt Ernst Philipp * 22.09.1786 in Mühlhausen/Thüringen. † 29.04.1858 in Mühlhausen/Thüringen, Schneidmüller in Mühlhausen/Thüringen
Schmidt Christian Wilhelm * 25.04.1818 in Mühlhausen/Thüringen. † 16.07.1891 in Altona/Hamburg, Ökonom
Schmidt Emma Regina * 17.09.1859 in Mühlhausen/Thüringen. † 13.04.1942 in Mühlhausen/Thüringen
Vockeroth Conrad Wilhelm * 10.06.1767 in Mühlhausen/Thüringen. † 19.03.1822 in Mühlhausen/Thüringen, Lohgerber in Mühlhausen/Thüringen
Vockeroth Dorothea Elisabeth * 17.11.1806 in Mühlhausen/Thüringen. † 22.10.1897 in Oeverseefeld b. Oeversee

Munkbarrup

Asmussen Anna Catharina (Maria Catharina) * 01.10.1773 in Ulstrupfeld b. Glücksburg. † 10.07.1847 in Ulstrupfeld b. Glücksburg
Hansen Christina Dorothea * 30.08.1771 in Munkbrarup. † 18.05.1857 in Rothenhaus b. Wees
Lassen Peter * 19.09.1762 in Husby. † 04.07.1811 in Rothenhaus b. Wees, Schuster in Rothenhaus b. Wees, Krüger, Kätner
Petersen Peter * 21.12.1773 in Büllemoosheck. † 16.10.1848 in Ulstrupfeld b. Glücksburg, Kätner in Ulstrupfeld b. Glücksburg
folgende Seite

www.Adelby.com/ Helmut Martensen,24943 Flensburg; EMail: Martensen@t-online.de

Stand: 24.12.2013 13:18:28
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 13.0

Gehe zu StartSeite